Jetour Dashing начнут собирать в России в этом месяце

Jetour Dashing начнут собирать в России в этом месяце

05 Марта 2024 | 10258 просмотров

Компактный китайский кроссовер Jetour Dashing будут производить в России — контрактную сборку этой модели по заказу местного представительства Jetour организуют на одном из автосборочных заводов России. Первые экземпляры выпустят уже в марте, об этом корреспонденту Дрома Сергею Арбузову сообщил заместитель генерального директора «Джетур Мотор Рус» Михаил Роткин.

В настоящее время Dashing ввозят в РФ в готовом виде из Китая.

Напомним, Dashing имеет габаритную длину 4,6 м, эта модель предлагается в РФ с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 или 1,6 л. Мощность первого — 147 л.с., второго — 190 л.с. Начальный двигатель сочетается с 6-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым «роботом». Второй — только с 7-диапазонным «роботом». Привод — исключительно передний.

В настоящее время Jetour Dashing предлагается в РФ по цене от 2 489 900 рублей.

Jetour Dashing, фото из объявлений на Дроме
Jetour Dashing, фото из объявлений на Дроме
 
Jetour Dashing, фото из объявлений на Дроме
Михаил Роткин, заместитель генерального директора российского отделения Jetour. Фото: drom.ru
 

Комментарии

ПУХ Минск
На Автоторе сами не путаются уже во всем этом "разнообразии"?)))
275
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
263
39
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 955
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
250
24
Ответить
ПУХ Минск
DarkMatter
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
Категорически не согласен.Все это можно простить повозке...когда она в Китае в 96,6 тысячи юаней (1,26 млн рублей) оценивается...а не тут с оверпрайсом в два и пяць ляма...
162
22
Ответить
Golf
Омск
собирать - это колёса прикручивать?
104
11
Ответить
Golf
Омск
no signal
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
фантики они любят. а что там внутри им не важно
81
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
ПУХ Минск
Категорически не согласен.Все это можно простить повозке...когда она в Китае в 96,6 тысячи юаней (1,26 млн рублей) оценивается...а не тут с оверпрайсом в два и пяць ляма...
Ну не знаю, мне бы и 1 млн за такое было бы жалко отдать, это просто повозка.
109
41
Ответить
 
Сообщений: 4795
no signal
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
ну раз любят нужно собирать
14
35
Ответить
24964860
Полысаево
Это «авто», не будут покупать за свои(имеющиеся) деньги, только в кредит
42
10
Ответить
Щас везут из Китая за 2.5 ляма? Ну все ждем эту повозку от автотора за 3-3.5...
66
8
Ответить
ПУХ Минск
DarkMatter
Ну не знаю, мне бы и 1 млн за такое было бы жалко отдать, это просто повозка.
1 миллион за Гранту жалко.Коля Герасимов правильно сказал...когда Жигуля весельчак предлагал---"Лучше убейте")))..
53
16
Ответить
Ёксель Моксель
4.6 метра - это "компактный" ??? (для справки, Мазда СХ-5 4.5 м). Китайцы нас за 3-метровых великанов считают? или автор статьи считает?
19
34
Ответить
Ёксель Моксель
а Ниссан -Кашкай 4.4 м. А этот "компактный" 4.6 !
26
10
Ответить
Миша
Ангарск
Далеки их цены от пролетариата . Кто ж это всё покупать будет?
54
4
Ответить
константин
Новокузнецк
Люди берегите старые машины!
122
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
*Привод — исключительно передний.*

Проходите мимо
52
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
DarkMatter
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
Да это же не важно, главное - больше диодов в оптике, монитор и цифровая панель, большие диски, крутые насадки на глушитель. Вот залог успеха. При этом на дороге она может вести себя как угодно.
63
11
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
На последнем фото изображено состояние человека, купившего себе это... и покатавшись на нём. Только вот вопрос - какой автомобиль в собственности у Миши?
32
5
Ответить
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
40
13
Ответить
dass707
Томск
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
Фантазии относительно стоимости до 1-1,5 миллиона уже пора оставить в прошлом причем давно
Нет у нас нормальной базы для их создания, нет у нас внутренней конкуренции как в Китае
40
9
Ответить
ku
   
Томск
Сообщений: 836
Снова шлак втридорога нам втюхали. Хорошо конечно, что собирать у нас, это зарплаты людям, но почему беларусы смогли и о бизнесе подумать, и модель нормальную выбрать, а у нас ни одной нормальной
33
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7904
no signal
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
Конечно уже любят. Альтернативы то нет.
9
2
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
no signal
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
Есть механика, не только робот.
12
10
Ответить
Алексей
Киселёвск
no signal
Полтарашка, робот и передний привод из Китая ,все как любят россияне
Это всё не важно. Главное что бы новый, в кредит и всякие планшеты, мониторы, лампочки мигали.
Много уже лет прошло, а папуасы не перестают любить стеклянные блестящие бусы))
22
23
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
DarkMatter
Ну не знаю, мне бы и 1 млн за такое было бы жалко отдать, это просто повозка.
А веста за эти же деньги не повозка?
26
7
Ответить
игорь
Кемерово
2,5 миллиона и передний привод? Очень "актуально" для России.
12
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Куплю не более 1 млн.
6
22
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
игорь
2,5 миллиона и передний привод? Очень "актуально" для России.
Много у нас полноприводных авто российского производства? И ничего ездят не ноют.
21
13
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Иван 1980
Куплю не более 1 млн.
Ахаха, за 1 вы даже гранату не купите.
24
8
Ответить
Lesha Zh
Ездил в таком. Жестковат. Сзади сидишь очень низко, как в яме, некомфортно) клеенка на сидениях отвратная, летом по жаре на дальняк будет трэш. Если это машина для путешествий как они заявляют, то я знаете ли в своем роде тоже космонавт.
34
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
Конечно начал бы, еще бы поднять пошлины и утиль требовали бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Оптимальный вариант - брать в готовом виде этот Дашинг, клеить на него шильдик от Мазды и продавать как новый рукотворный Мазда СХ-5 Раша Эдишн по цене от 2 999 999 рублей.
Для Мазды и недорого, будут брать как пирожки на вокзале.
Всё равно девочки, которым эти Жытуры покупают, в основном и не отличат их от СХ-5.
19
9
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Lesha Zh
Ездил в таком. Жестковат. Сзади сидишь очень низко, как в яме, некомфортно) клеенка на сидениях отвратная, летом по жаре на дальняк будет трэш. Если это машина для путешествий как они заявляют, то я знаете ли в своем роде тоже космонавт.
Ездил , пытался (дое...я)докопаться до минусов, но получил удовольствие от вождения как ни странно.
24
20
Ответить
Антоха Патрушев
Что на автотор попало - то пропало...
13
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
ПУХ Минск
1 миллион за Гранту жалко.Коля Герасимов правильно сказал...когда Жигуля весельчак предлагал---"Лучше убейте")))..
1 лям за гранту это реалии, безысходность и безвыходность. Лям за новый автомобиль это уже нормуль. Если у кого то условие, купить именно новый автомобиль и дёшево, то альтернатив нет, гранта самые дешёвые жигули в России.
А вот брать Весту за два с лишним ляма, то тут да, это уже клиника...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
4
Ответить
Сергей
Барнаул
DarkMatter
Ну не знаю, мне бы и 1 млн за такое было бы жалко отдать, это просто повозка.
да, купите лучше за 1 млн сейчас Солярис 2011 года, топ повозка)) после 4 хозяев и 300 тыс пробега))
17
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Отличная новость )
4
13
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
DarkMatter
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
каждый решает сам что ему покупать,цена более менее,шумку можно самому сделать и даже лучше чем вам сделают на заводе работники которым вы нафиг не нужны.
10
11
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Сергей 54
каждый решает сам что ему покупать,цена более менее,шумку можно самому сделать и даже лучше чем вам сделают на заводе работники которым вы нафиг не нужны.
сейчас на рынок выйдет убожество под именем искра,с таким же ценником,вот там вам и будет шумоизоляция))))
12
5
Ответить
Андрей
Псков
Он нам и на Х ой не нужон ваш гет тур
17
5
Ответить
Max Almazov
Дашинг это самый беспонтовый китаец в классе, у него нет ни подвески, ни управляемости, ни нормального управления разгоном, фары только хорошо светят и выглядит забавно.
19
8
Ответить
12552882
Сергей
да, купите лучше за 1 млн сейчас Солярис 2011 года, топ повозка)) после 4 хозяев и 300 тыс пробега))
Ехал кстати на такси в солярисе, 300к на нём было как раз. И все равно с грантой не сравнить, по крайней мере с точки зрения пассажира
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Качество автомобиля упадет а цена вырастит, всё понятно!
7
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Тестил его. 147 кобыл не едут от слова совсем. Маршрут был только по трассе, подвеску не протестил. Кнопок нет. Менеджер сказал, что лучше отдавать голосовые команды, чем копаться в меню. Но, команды должны быть корректными. То есть, для начала, мне нужно купить русско-жетуровский словарь, чтобы общаться с машиной. Бред какой-то.
33
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Фотка замдиректора неудачная. Зачем такую выкладывать?
11
5
Ответить
алексей
Волжский
Отмените вы ввозные пошлины (хотя бы на на время СВО) и разгоните автоВАЗ к чертым собачьим (что давно пора было сделать). Оставьте ниву, ей нет конкурентов, если уж очень хочется. Да, мы останемся без дермовых легковушек, зато будем ездить на безопасных авто, с АБС, катализаторами и даже с подушками безопасности.
Лучше отрезать гниющую ногу, чем десятилетиями вливать водопады бабла в поддержание больного полудохлого организма
24
9
Ответить
16497573
Тюмень
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
Мёртвые не шевелятся.
10
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
ПУХ Минск
Категорически не согласен.Все это можно простить повозке...когда она в Китае в 96,6 тысячи юаней (1,26 млн рублей) оценивается...а не тут с оверпрайсом в два и пяць ляма...
Дело тут не в цене. Она существенно хуже других китайцев за эти же деньги.
8
4
Ответить
6089797
Golf
собирать - это колёса прикручивать?
Емелю в сиденья устанавливать
3
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
И смешно, и грустно.... Желание и стремление ваше разделяю полностью, нужна хоть какая-то альтернатива в бюджете Гранты, но суровая реальность, когда цена машины в Китае, приезжая к нам увеличивается в 2-2,5 раза очень жёстко отрезвляет.
У китайцев все это есть, но всему есть предел, чтоб в 1 млн уложиться они нам привезут что-то типа индийской мотоколяски Bajaj QUTE (100 штук в России продали до 2020 года, цена была 300-400тыс.) и кому она нужна будет...
Бюджетник более менее адекватный они выпускают, тот же Чанган Алсвин у них на рынке, как наша Гранта от 700 тыщ начинается, вот только у нас ценник на нее стал около 1,8 млн
5
4
Ответить
25846971
Челябинск
Сиид
На последнем фото изображено состояние человека, купившего себе это... и покатавшись на нём. Только вот вопрос - какой автомобиль в собственности у Миши?
То выражение лица, когда впариваешь китайские тачки, а сам ездишь на премиум бренде немецком
8
3
Ответить
   
Сообщений: 771
11887861
Лучше бы китайцы сделали для РФ, что то подобие лады, ценником до 1 ляма. 4вд или передний привод, бюджетно, просто и надёжно. У нас у многих людей нет столько денег, что бы брать тачку за 2.5 мульта и выше. Прикиньте какой конкурент Автовазу был бы, мб АвтоВАЗ шевелиться бы начал.
Не сделают. Эту поляну политически закрепили за АвтоВАЗом.
5
4
Ответить
Алексей
DarkMatter
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
Все китайцы плохие,а этот ужасен,занял последнее место в сравнительном тесте плохих автомобилей (то есть китайских)
8
9
Ответить
Алексей
Ёксель Моксель
4.6 метра - это "компактный" ??? (для справки, Мазда СХ-5 4.5 м). Китайцы нас за 3-метровых великанов считают? или автор статьи считает?
С класс,к которому относится и мазда сх 5,и есть компакт класс.
4
2
Ответить
123098
Владивосток
Koya Dochirak)
1
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сиид
*Привод — исключительно передний.*

Проходите мимо
Он так сильно нужен?
7
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 343
alexput
Не сделают. Эту поляну политически закрепили за АвтоВАЗом.
Это точно, все условия для них создали искусственно
7
4
Ответить
Сергей
Барнаул
12552882
Ехал кстати на такси в солярисе, 300к на нём было как раз. И все равно с грантой не сравнить, по крайней мере с точки зрения пассажира
я не про гранту, а про сравнение со стоимостью Омоды, посмотрите на цены вокруг
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1036
Penshaw
Дело тут не в цене. Она существенно хуже других китайцев за эти же деньги.
Ничем дашинг существенно не хуже других , если рассматривать машины которые у нас не собирают . С двигателем 1.6 турбо едет прилично .
В эти деньги конечно лучше взять новый атлас с 2-х литровым движком на 200 л.с или хавал ф7 на полном приводе . Но при организации сборки , возможно цена на дашинг будет интереснее .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
8
5
Ответить
Raf mi
Справедливости ради, сейчас в половине цены машины это налоги и поборы нашего любимого государства. А так да, минимум на полмиллиона автомобиль переоценен.
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Фото Роткина с закрытыми глазками просто издевательское 😂
Путешествуйте!
4
3
Ответить
     
Сообщений: 86
Сиид
На последнем фото изображено состояние человека, купившего себе это... и покатавшись на нём. Только вот вопрос - какой автомобиль в собственности у Миши?
Я по лицу Миши вижу, что у него Mercedes GLS в кузове X167
6
4
Ответить
Нейрон
Хорошая новость!
2
3
Ответить
Нейрон
DarkMatter
крайне плохой автомобиль, один из худших, под модным дизайном отсутствие адекватных настроек подвески, коробки, отсутствие шумоизоляции. зачем такое выпускать в принципе, а тем более покупать я хз
Чушь! Из серии не читал, но осуждаю.
7
7
Ответить
Нейрон
24964860
Это «авто», не будут покупать за свои(имеющиеся) деньги, только в кредит
Почему?)
2
5
Ответить
24964860
Это «авто», не будут покупать за свои(имеющиеся) деньги, только в кредит
С фига это кредит? Я продал бмв х3 купил дашинг 1.6 за наличку, не понимаю почему тут многие считаю чужие деньги, кто и как покупает. Вам не все равно???
8
4
Ответить
Миша
Далеки их цены от пролетариата . Кто ж это всё покупать будет?
Многие покупают, наше гамно покупают же, причем не дешево
1
3
Ответить
dass707
Фантазии относительно стоимости до 1-1,5 миллиона уже пора оставить в прошлом причем давно
Нет у нас нормальной базы для их создания, нет у нас внутренней конкуренции как в Китае
Веста стоит 2380, а вы хотите за даром авто с поднебесной
4
3
Ответить
наконец-то
бгг
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Nitroglycerin
А веста за эти же деньги не повозка?
тоже самое, но, наверное, чуть лучше, хоть есть какие-то задатки автомобиля.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Сергей 54
каждый решает сам что ему покупать,цена более менее,шумку можно самому сделать и даже лучше чем вам сделают на заводе работники которым вы нафиг не нужны.
но управляемость, настройки подвески, робота, эргономику общую самому не сделать либо это будет нецелесообразно.
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
sarbaz81
Фотка замдиректора неудачная. Зачем такую выкладывать?
удачная, он ржет над теми, кто купил джетур
4
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Nitroglycerin
Есть механика, не только робот.
Не однократно убеждался, что многие даже не знают о чем речь, но минусануть НАДО.
5
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Андрей
Он нам и на Х ой не нужон ваш гет тур
Да, правильно, продолжайте ездить на вазовёдрах
1
4
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
fedel топорики
Тестил его. 147 кобыл не едут от слова совсем. Маршрут был только по трассе, подвеску не протестил. Кнопок нет. Менеджер сказал, что лучше отдавать голосовые команды, чем копаться в меню. Но, команды должны...
Так надо было тестить не 147лс 1500см , а 197 1600см.
3
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Илья И
С фига это кредит? Я продал бмв х3 купил дашинг 1.6 за наличку, не понимаю почему тут многие считаю чужие деньги, кто и как покупает. Вам не все равно???
У них от невозможности купить сверебит похоже
3
3
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Nitroglycerin
Есть механика, не только робот.
А минусующие похоже даже не в курсе, что есть механика. Ахаха, но зато минусануть не забыли, убогие.
3
5
Ответить
utroman abi
По крайней мере это хотя бы Чери, которая прочно достаточно заняла место на рынке, не так страшно покупать, если что
4
3
Ответить
Denis
Сургут
Убийца Дастера!!!
2
5
Ответить
Denis
Сургут
Причина Безумств
1 лям за гранту это реалии, безысходность и безвыходность. Лям за новый автомобиль это уже нормуль. Если у кого то условие, купить именно новый автомобиль и дёшево, то альтернатив нет, гранта самые дешёвые жигули в России.
А вот брать Весту за два с лишним ляма, то тут да, это уже клиника...
А Тойота Камри за 5 млн это норма???
1
1
Ответить
Denis
Сургут
Выглядит космос!!! Это ва не Дастер за 3 МЛН руб.
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Denis
Выглядит космос!!! Это ва не Дастер за 3 МЛН руб.
ну если вам на машину только смотреть
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13053
Пролетят все эти дашинги как фанера над Парижем и в итоге останется в России только Хавал (поганое название конечно) с реальным производством.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
6234614
даром - бы взял, чтобы тут же продать хоть за сколько
1
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
zogar-zag
Пролетят все эти дашинги как фанера над Парижем и в итоге останется в России только Хавал (поганое название конечно) с реальным производством.
производство там не совсем реальное, больше все для баллов локализации
1
1
Ответить
Yar
Новокузнецк
20 000 км, полет нормальный. Экстерьер огонь, интерьер продвинутый минимализм. По технической части : беспроблемная МКПП (оригинальный комплект сцепы 13-15тр), чугунный блок, обычный распределенный впрыск ( без тнвд и нагара на впуске ), американская турбина Honeywell ( так же делают комплектующие для аэрокосмической отросли ) с охлаждением маслом и антифризом, электроника Huawey. В китайских такси уже есть экземпляры по 400к до капиталки. Едет на уровне атмодвушек, места внутри много, материалы приятные, 4wd не хватает.

Знаю любители японской некрофилии закидают какахами, но товарисчи хватит жить вчерашним днем. Все растет и развивается , кроме нашего автопрома конечно.

ps. веста спорт 2200, доширак 2400
10
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Никому не нужная повозка.
2
4
Ответить
Denis
Сургут
DarkMatter
ну если вам на машину только смотреть
А вы считете Дастер лучше?????? Или вы тоже из секты чем дороже тем лучше???
 
2
Ответить
Denis
Сургут
Сколько тут сектантов - чем дороже тем лучше))) Мы и вас вылечим!!!
 
1
Ответить