Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep показал укороченный Grand Cherokee с электромотором

Jeep показал укороченный Grand Cherokee с электромотором

09 Июля 2021 | 5817 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
328 (88%)
45 (12%)

Концерн Stellantis представил новую версию SUV Jeep Grand Cherokee — 4xe. Это не только первая короткобазная пятиместная модель в ассортименте Grand Cherokee нового поколения, но и дебютный подключаемый гибрид.

Напомним, Grand Cherokee пятой генерации (WL) показали в январе. Тогда американцы раскрыли только L-версию длиной 5205 мм с тремя рядами сидений.

Укороченный Grand Cherokee получил меньший задний свес и иную конфигурацию бокового остекления. Задний бампер, крылья и дверца багажника здесь тоже другие.

Технические подробности пока не раскрываются: их объявят на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет в конце августа. Ожидается, что основные агрегаты перенесут с гибрида Jeep Wrangler 4xe. Такой внедорожник оснащается 2,0-литровым турбомотором, двумя электродвигателями и тяговой батареей емкостью 17,3 кВт*ч. Общая отдача трио составляет 380 л.с. и 637 Нм. Внедорожник способен проехать до 40 км на электротяге.

Кстати, в мае 2021 года Jeep Wrangler 4xe стал самым продаваемым подключаемым (то есть с возможностью внешней подзарядки) гибридом в США.

Jeep также заявил о намерении к 2025 году выпустить полностью электрические версии всех своих моделей.

В России до сих пор продается предыдущий Grand Cherokee поколения WK2. Он стоит минимум 3 875 000 рублей за версию с 3,0-литровым 238-сильным бензиновым «атмосферником», «автоматом» и полным приводом.

Jeep Grand Cherokee 4xe
Jeep Grand Cherokee 4xe
 
Jeep Grand Cherokee 4xe
Jeep Grand Cherokee 4xe
 
Jeep Grand Cherokee 4xe
Jeep Grand Cherokee 4xe
 

Комментарии

Kirill A. Melnikov
По нынешним временам, когда корейцы с китайцами начали генерить и выпускать весьма не слабые варианты дизайна, этот Джип как-то блёкловат, не запоминается
13
118
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Читается как Jeep Grand Cherokee ЧХЕ
28
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Да ваще пофиг. В пятёрочке акция на морковь - 50 рупий.
Я проголосовал не за того...
73
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Да ваще пофиг. В пятёрочке акция на морковь - 50 рупий.
А по телевизеру говорят что по 140р
17
4
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Нажал нравится. Но! Дизайн WK2 не устарел и выглядит обалденно.
MosKvich-Combi и всё такое...
58
2
Ответить
WEST COAST
Мне кажется приписывать это всему альянсу не правильно , потому что все разработки и детали там только от FCA
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17
Хорший дизайн. Классический. В меру брутальный. Обратный наклон передка в стиле чарджер немного конечно. Но, выглядит по американски, в отличие от новых каддилаков.
37
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Grand Cheburecky 👌
.
Nice car!
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
4
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
cnupum
Да ваще пофиг. В пятёрочке акция на морковь - 50 рупий.
Хоть что - то подешевело )
6
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Оставили бы ещё в размерах 4 генерации - самое то.
5
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
какой же крутой
внедорожник нормального человека
28
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Через неделю буду в штатах , как фанат гранд чероки обязательно у дилера на тест драйв нового черка сгоняю. Там их продают в полный рост
21
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
Сейчас Джип Италия выкупила вроде????
3
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
cnupum
Да ваще пофиг. В пятёрочке акция на морковь - 50 рупий.
Я всю дачу засеял морковью. Чую это более выгоднее инвестиций на бирже.
13
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Jeep это Италия уже
9
6
Ответить
Anatoly Artemov
Мудрый Пенсионер
Jeep это Италия уже
Отчасти так и есть. WL делит одну платформу с моделями Alfa Romeo и Maserati.
10
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Anatoly Artemov
Отчасти так и есть. WL делит одну платформу с моделями Alfa Romeo и Maserati.
Спасибо за информацию, а то меня минусуют все
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сиид
Я всю дачу засеял морковью. Чую это более выгоднее инвестиций на бирже.
Ща весь корнеплодный картель обвалишь своими посадками, еще приплачивать придется чтоб оптовики забрали)
6
1
Ответить
WEST COAST
Мне кажется приписывать это всему альянсу не правильно , потому что все разработки и детали там только от FCA
А мне кажется, задняя стойка скорее напоминает, что то от Опеля т.е. PSA. :)
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
Оне теперь не FCA, оне теперь Stelantis
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
 
Ответить
WEST COAST
uj,kby
Через неделю буду в штатах , как фанат гранд чероки обязательно у дилера на тест драйв нового черка сгоняю. Там их продают в полный рост
Где ты получил визу ? Сейчас все закрыто и ее нереально получать да еще и ждать надо
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
WEST COAST
Где ты получил визу ? Сейчас все закрыто и ее нереально получать да еще и ждать надо
Все зависит о места работы, гражданства и ещё доброго десятка факторов ))))
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
uj,kby
Через неделю буду в штатах , как фанат гранд чероки обязательно у дилера на тест драйв нового черка сгоняю. Там их продают в полный рост
На сколько по времени там можно его на тест драйв взять?
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Maxim200900
На сколько по времени там можно его на тест драйв взять?
Я не знаю . Ни разу в салоны в штатах не заходил по поводу тест драйва
3
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Как по мне чирок должен быть с нагнетателем и 600+ v-образных сил под капотом
1
2
Ответить
Anatoly Artemov
uj,kby
Через неделю буду в штатах , как фанат гранд чероки обязательно у дилера на тест драйв нового черка сгоняю. Там их продают в полный рост
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего вам сперва придется получить местное водительское удостоверение и оформить страховку.
1
3
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
А по телевизеру говорят что по 140р
С бананами путает )))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Anatoly Artemov
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего вам сперва придется получить местное водительское удостоверение и оформить страховку.
нет, я спокойно езжу на нашим российским. Ни кто слова не сказал. У меня раньше были международные, те которые книжечкой были в придачу к нашим. Но у них закончился срок действия года два три назад. И вроде их теперь не выдают.
 
 
Ответить
Anatoly Artemov
uj,kby
нет, я спокойно езжу на нашим российским. Ни кто слова не сказал. У меня раньше были международные, те которые книжечкой были в придачу к нашим. Но у них закончился срок действия года два три назад. И вроде их теперь не выдают.
Велика вероятность, что дилер может побояться дать новый автомобиль стоимостью в $50-60k на тест-драйв под иностранные права.
Это не прокатная компания. Главная цель этого бизнеса – продать автомобиль, а не дать покататься всем желающим.

Про страховку тоже стоит помнить. По умолчанию дилерские машины всегда застрахованы. Но у дилера есть право взыскать с вас материальный ущерб, если на тест-драйве произойдет ДТП по вашей вине.
 
 
Ответить
WEST COAST
uj,kby
Все зависит о места работы, гражданства и ещё доброго десятка факторов ))))
Ну гражданство у тебя российское,
Понятно короче нормального ответа ни от кого не дождешься
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Anatoly Artemov
Велика вероятность, что дилер может побояться дать новый автомобиль стоимостью в $50-60k на тест-драйв под иностранные права. Это не прокатная компания. Главная цель этого бизнеса – продать автомобиль,...
)))) вы знаете все может быть ))) посмотрим в субботу )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
WEST COAST
Ну гражданство у тебя российское,
Понятно короче нормального ответа ни от кого не дождешься
Я сейчас вас возможно удивлю, но в нашей стране если вы не депутат или чиновник можно иметь двойное гражданство и два паспорта соответственно и вид на жительство в третьей стране по любому из этих паспортов)))
Так что я вам предельно нормально ответил . А если у вас есть сертификат прививочный с прививкой пфайзер или модерна у вас нет ни каких проблем с поездкой в штаны...
 
 
Ответить