Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep назвал цены на новый Grand Cherokee в России

Jeep назвал цены на новый Grand Cherokee в России

15 Сентября 2010 | 34113 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2373 (92%)
212 (8%)
Через пару недель в России начнутся продажи новой версии джипа Grand Cherokee.
Через пару недель в России начнутся продажи новой версии джипа Grand Cherokee.

С 1 октября 2010 года в России стартуют продажи нового Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года, европейская премьера которого состоялась в рамках Московского Международного Автосалона 2010.

Россиянам будет предложено две модификации модели — Limited и Overland.

Базовая версия Limited оснащается мотором V6 Pentastar объемом 3,6 л, максимальная мощность силовой установки составляет 286 л.с., максимальный крутящий момент — 347 Нм.

Топовый Grand Cherokee Overland получил двигатель HEMI объемом 5,7 л с системой MDS (Multi-Displacement System). Эта система отключает четыре из восьми цилиндров в тот момент, когда для движения автомобиля не требуется весь потенциал двигателя, составляющий 352 л.с. и 520 Нм крутящего момента.

Автомобиль полноприводный, за распределение момента отвечает либо система Quadra-Trac II (Limited), либо Quadra-Drive II (Overland). В топе внедорожник оборудован пневмоподвеской Quadra-Lift, позволяющей управлять высотой кузова и увеличивать дорожный просвет до 270,5 мм

Стоимость автомобиля Jeep Grand Cherokee:

  • c двигателем Pentastar 3,6 л в комплектации Limited составит $66 800  (2 051 087 руб. на сегодняшний день)
  • c двигателем HEMI 5,7 л в комплектации Overland составит $87 900 (2 698 960 на сегодняшний день)
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
32
83
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Простым смертным эту новость можно и не читать из за таких цен(((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
258
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Красавчиком не назовешь, но вполне на уровне. Покатался бы на HEMI, но где его ремонтировать???
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
40
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
за 2700 лучше взять Q7 3.6l
110
72
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
А где новость о новом, ужасном плане МИНПРОМТОРГА, связанным с транспортным налогом????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
140
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Ну, на фоне крузака от Toyota цена совсем не кажется большой.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
114
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5035
Kossss3000:
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
ж"Опа похожа на Acura MDX
Seldon 2012 - инновационный инструмент развития бизнеса!
т.669-026
15
34
Ответить
Лёха!!!
Цены нынче конские.
70
3
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Нормальный машин, по завышенной цене. При том что в 2 млн уже идет новый Прадо с бензинкой, у чероки все шансы быть штучным автомобилем. При цене в 1.5 млн этот пепелац мог бы реально догнать прадо по продажам!
41
21
Ответить
Злой бурундук Патапъ
4dr 3,6L 4x4 Limited от $39,215
4dr 5.7L 4x4 Overland от $43,910

Цены в Америке
164
4
Ответить
silnyi777
5.7 прожорлив наверное, я бы лучше нового дизельного Таурега взял
33
45
Ответить
А мне очень нравится. Американцы как и немцы, а равно как и англичане солидны из за своей узнаваемости и консерватизма в дизайне. А ценник даже удивил - джип с именем за такие деньги я бы взял, жаль только БЫ ((((
76
4
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
Задняя часть как у Бехи Х5
Lexus
48
18
Ответить
Лёха!!!
Реальная цена авто
4dr 3,6L 4x4 Limited от $39,215
4dr 5.7L 4x4 Overland от $43,910

Цены в Америке

всё остальное идёт на красную икорку кое кому на будеры
119
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
Alex-Subarist:
ж"Опа похожа на Acura MDX
Вот на тойоту фортунер
10
42
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
а мне новый Touareg напоминает.
9
27
Ответить
 
Сообщений: 196
интересно, приборную панель у Прадо слямзил, или прадо свою у широкого подрезал?)))
2
25
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
афигеть фары то от эскудика :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
3
29
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Блин, красив канешна, но ценнег аццкий.
Тенденция забавная, если с каждым поколением нового авто ценнек будет всреднем увеличиваться в 2 раза, то лет эдак через 10 мы должны все стать муллианерами...
Аднака мне кажется это наврядли...
ГР**АНЫЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!1111
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
30
3
Ответить
Не самый интересный вариант на сегодняшний день...
27
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
дорого что-то,за такие деньги можно найти вариант поинтереснее...
23
11
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
нормальная цена, чего вы так ))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
10
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
5,7 НЕМI ходит миллион километров и ремонтировать его не надо. Крайслер пытается сделать из джипа внедорожную премиум марку типа лендровера фордовского, поэтому и ценники такие. Ну получится или нет это хз.
38
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
да где новость про проект повышения налога на старые ведра? до 2006г выпуска.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
20
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 112
Автомобиль достойный... И не каждый такой купит... А сотки, двухсотки, лексы надоели уже... Для тех, кто живет не как все...
Ничто так не снижает цену вашего гуся, как попытка его продать
42
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Veressi777:
Автомобиль достойный... И не каждый такой купит... А сотки, двухсотки, лексы надоели уже... Для тех, кто живет не как все...
для тех кто живет не как все есть другие страны, не каждый такой купит так как этот бегемот жрет топливо как грузовик, а расходы как обычно заявлены как у скутера.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
10
24
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
Злой бурундук Патапъ:
4dr 3,6L 4x4 Limited от $39,2154dr 5.7L 4x4 Overland от $43,910Цены в Америке
Оуеть!!!!! Почти в два раза!!!! Куда нафиг!?!?!?!?!
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
30
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая тачка.
GET BIG OR DIE.
17
4
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
А в америке Жип Ш(ч)ирокки стоит всево 26 килобаксов.
Вопрос, куда идут наваренные 40 килобаксов?
27
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Интересно, сколько будет стоить SRT8???
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Эх Россиюшка, с конскими-то пошлинами, что ж ты с нами делаешь :D
У власти-таки замечательные люди!
nissan skyline r32 coupe RB20DET
44
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
В отличии от предыдущей версии, неплохой чирок получился, с ценником конечно ...
15
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Красивый. Все таки есть в Чироки какая то харизма своя особенная. Но ценники вообще не гуманные.

Кстати прибока на обной из фото - от дизельной версии, иначе как объяснить тот факт что тахометр там до 5 тыс. оборотов размечен? Или это V8 такой низкооборотистый и моментный? :-) Почему к нам дизеля не поставляют?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
22
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Удивляеют комменты - "ДОРОГО!" А 1,5 млн за Рав4, или 2 млн. и выше за "беременную бегемотиху" (ТЛК 200) это нормально?

Хеми 5,7 за 2,6 млн - это автомобиль с динамикой Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, Рейндж РОвер Суперчарджед. При том, что все остальные минимум на 1 млн. дороже.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
45
11
Ответить
демократия демократия, свобода выбора блин.... на этом не ездить,то не слушать, тем не пользоваться.... браво чиновники!!! я вот уверен что процентов 30-40 это накрутка нашей таможни, 1.4-1.7 млн р вот наверное реальная стоимость для нового джипа вполне сносно!!! у россии как говорится свой особый путь, и даже свой отдельный вход и выход "но почему он находится на уровне ягодиц" и боюсь в ближайшем будущем мы из этого EXITa не выберимся!!! ровной дороги, хорошего бензина и "отключенных камер видеофиксации" =))
42
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3190
Хороший авто..жаль потерял настоящие джиперские черты...
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
как то не айс
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
4
18
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 49
Stanly054:
за 2700 лучше взять Q7 3.6l
и потом не вылазить с сервиса
американцев или любишь или нет
у меня у самого шевроле трэйлблэйзер 4,2 литра купленный новым по цене рав4
меня радует
19
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Chistoanton:
Удивляеют комменты - "ДОРОГО!" А 1,5 млн за Рав4, или 2 млн. и выше за "беременную бегемотиху" (ТЛК 200) это нормально? Хеми 5,7 за 2,6 млн - это автомобиль с динамикой Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, Рейндж РОвер Суперчарджед. При том, что все остальные минимум на 1 млн. дороже.
Имеется в виду, что для той же америки цены намноооого меньше, можно чуть ли не 2 таких "жыпа" взять, ферштейн? Вообще налог на растаможку огромен, потому что японки - это хлам, калина-то лучше, инфа 105%!
Неужели не понятно, что это делается для того, чтобы народ покупал русский угпром и еще денюжки от налогов на растаможку отдавал жидам и прочим ворам, в сказке чтоль живешь??
nissan skyline r32 coupe RB20DET
14
6
Ответить
 
Сообщений: 151
VR-4 Type S:
5,7 НЕМI ходит миллион километров и ремонтировать его не надо. Крайслер пытается сделать из джипа внедорожную премиум марку типа лендровера фордовского, поэтому и ценники такие. Ну получится или нет это хз.
ну комплектация оверленд всегда была премиальной, при чем на высоком уровне исполнения.
+ практически неубиваемый почти 6литровый мотор который тянет всегда и везде. регулируемая пневма до 27см.
и все за 2600.
конкуренты ничего подобного не предлагают. Да есть комплектации у конкурентов дешевле, но они пустые, а если нафаршировать тот же туарег - то уже дороже.

абсолютно согласен с Вашим мнением - делают аналог рейнджа. только вот рейндж в схожих комплектациях стоит минимум на миллион дороже.

а сравнивать с тойотами ... ну это вообщие птица другого полета, реальный потенциальный потребитель понимает что это за машина и не станет сравнивать со всем подряд не обращая внимания ни на двигатель, ни на дорожные/внедороджные качества, ни на комплектацию.

ПС: жаль нет варианта со старым добрым мерсовским дизелем да за его деньги - хорошая машинка была
30
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
С нашими пошлинами да зарплатами...покуй. (((
23
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
А выглядит достойно!! Понравился)
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
danilanv:
и потом не вылазить с сервиса американцев или любишь или нет у меня у самого шевроле трэйлблэйзер 4,2 литра купленный новым по цене рав4 меня радует
3 года гарантии пох на все...
откуда инфа про постоянное пребывание на сервисе? ты ездил на ней? или отзывов ужасных начиталсо?
11
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
smilekrsk:
Имеется в виду, что для той же америки цены намноооого меньше, можно чуть ли не 2 таких "жыпа" взять, ферштейн? Вообще налог на растаможку огромен, потому что японки - это хлам, калина-то лучше, инфа 105%! Неужели не понятно, что это делается для того, чтобы народ покупал русский угпром и еще денюжки от налогов на растаможку отдавал жидам и прочим ворам, в сказке чтоль живешь??
Мне не надо объяснять очевидных вещей. В США ЛЮБАЯ машина дешевле в 1,5-2 раза чем в РФ, что Королла, что Камри, Что Крузак, Что Х5, Что Мустанг, Что ГрандЧерокки. А про калины, политику, ценообразование в стране на все, от машин, квартир и до памперсов уже 1000 раз пережевано на этом сайте.
На фоне конкурентов Чирок неплох.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
1
Ответить
glebow1
Бийск
Машинка не плоха, но ценник космос, а по моему **** на SangYong Kyron чем то похожа
3
24
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Обяпонились америкосы.)
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
2
18
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
а я думал новая гранд витара пока статью не открыл
2
17
Ответить
Pitpatron2
Иркутск
Зацените стоимость данного авто в США!!! http://usnews.rankingsandreviews.com/cars-trucks/Jeep_Grand-Cherokee/
2
 
Ответить
 
Сообщений: 151
smilekrsk:
Имеется в виду, что для той же америки цены намноооого меньше, можно чуть ли не 2 таких "жыпа" взять, ферштейн? Вообще налог на растаможку огромен, потому что японки - это хлам, калина-то лучше, инфа 105%!Неужели не понятно, что это делается для того, чтобы народ покупал русский угпром и еще денюжки от налогов на растаможку отдавал жидам и прочим ворам, в сказке чтоль живешь??
не метите все под одбну гребенку! Во-первых, в америке внетренний курс доллара не совпадает с внешним долларом, во-вторых там действительно рынок стимулируют не ограничениями, а субсидиями - отсюда рост долгов США по рисковым предприятиям, и косвенно эта политика приводит иногда к тн кризисам.
в-третьих, ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ ЯПОНКАМИ! при чем тут они? я езжу на бу японке и как здравомыслящий человек никогда не скажу что высокая пошлина на ВСЕ НОВЫЕ ИНОМАРКИ связана с тем что ваз пытается конкурировать таким недобросовестным образом с японками!!!!! цены то на вазы видели????????????????? с кем конкурируют? с марк2 1995года или с премио 1998? может со свежими ниссан куб совсем другого класса??? или вместо хонды одиссей предлагают что-то?

возьмите и посчитайте все составляющие в цене машины хоть новой хоть бу, там икорку поварежкой кушают не столько те кто пошлины поднял, сколько продавцы!!!
по новым вообще просто - можете хоть напрямую пошлину присуммировать и доставку, или еще достовернее - откройте на сайте судебных приставов информацию по автосалонам. чаще всего они должны за невыкупленные авто, их и выставляют по цене истца, цены там шикарные. конечно не как в америке, но все-таки.

а еще никогда не задумывадись почему российская сборка с максимальной локализацией дает на деле от силы 15% скидки в цене за машину, технологическая составляющая которой уже окупилась (новые модели у нас редко собирают, чаще то что уже много лет на рынке)??? у нас ведь и ресурсы дешевле и зарплаты ниже (помните фордовцы были недовольны 27тысячами и грозились бастовать? знаете что в европе или сша на заводах форда тогда аналогичный сотрудник получал 130-170тыс? и все остальное так же. почему тогда разница всего 15%?

и не забывайте что у официалов есть какие-то скидки-поблажки которые пробивает представительство марки. так что они вполне могут платить старе суммы. пошлины больше всего по серым дилерам рубят, да и они наверняка знают как этот вопрос решить с минимумом потерь.

потому что любой повод, будь то пошлины или местная сборка или поддержка правительства, или пожары или забастовки - это ПОВОД повысить цены и навариться продавцу!

может кто помнит предновогоднюю акцию, которая несколько лет назад была у дилера бмв в москве: купил семерку БМВ и получи вторую машину (то ли мини то ли трешку) в подарок! говорят не только у бмв дилер так расщедрился в тот год. НАЦЕНКА все позволяла. с тех пор она не сильно то и упала.

Это я к тому что пока будем заблуждаться относительно того кто именно на нашей наивности наживается, так и будут наживаться.
30
7
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да уж. ценник впечатляет.
4
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
прикольный, но дорого
5
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
симпатяга, но дорогой...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
3
2
Ответить
   
Сообщений: 788
Лебединая песня Jeep.....
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
3
4
Ответить
ОлегМС2
Может я что-то недопонимаю, но продавать Чирка по цене 200го крузера...
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1766
Мне нравится, но цена слишком высокая.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 204
внешне почти Q7)))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997
 
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
По мне так симпотичен!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
7
 
Ответить
Новосибирск
Chistoanton:
Удивляеют комменты - "ДОРОГО!" А 1,5 млн за Рав4, или 2 млн. и выше за "беременную бегемотиху" (ТЛК 200) это нормально?
Хеми 5,7 за 2,6 млн - это автомобиль с динамикой Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, Рейндж РОвер Суперчарджед. При том, что все остальные минимум на 1 млн. дороже.
Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, свыше 500 кобыл а этот 352 ты с головой дружишь ?
7
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
меня всегда смущала ущербность устройства 4WD у американцев
немного почитав выяснил и даже у этого монстра она специфичная
Quadra-Trac II это межосевой дифф по принципу работы как на хонде CRV блокирующийся только при активном буксе.
Nissan
2
16
Ответить
БлаБлаБла
Если бы вы были гаишником, вы бы брали взятки?
Всего проголосовало: 7752 чел.
Вариант ответа Число голосов
Да 5131 (66%)
Нет 1209 (16%)
Затрудняюсь ответить 1401 (18%)
Опрос начат 2010-09-13

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ХРЕНОВО ЖИВЕМ????!!!! И ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???!!! И КУДА ДЕНЬГИ ИДУТ????!!!!
26
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kossss3000:
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
А у кого лопухи-колодцы приборов похожи? У маздотри и маздошесть?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Чироки пытается попасть в "Премиум" !??
Пока только ценником ))))
4
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
2 лимона - я как бэ понимаю что машина мощная и большая и хорошая но у нас она не котируется потмоу продажи будут мизерными. люди за такие бабки лучше 200ку купят пробеговую
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
S__:
Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, свыше 500 кобыл а этот 352 ты с головой дружишь ?
На разгон больше влияет крутящий момент, а не л.с. А у 5.7 движка момент около 550 НМ. Вот этот объем и тянет авто с пристойной динамикой, хотя у Кайена Турбо и Х5М динамика круче, конечно.
10
2
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
А вообще прикольный получился Гранд, но цены на него в РФ, увы, не американские. Там Оверланд за 45 000 долларов можно взять, т.е. около 1 450 000 рублей. Стоил бы Джип столько у нас, был бы бестселлер! А так приходится осознавать, что стоимость еще одного авто оседает непонятно у кого в карманах. А нехочется ведь кормить таких ур*дов! Как же я люблю родное Правительство! Задушил бы в крепких объятиях Любви, ей Богу!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 151
S__:
Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, свыше 500 кобыл а этот 352 ты с головой дружишь ?
на разгон (кстати так и не понимаю людей для которых он на дорожной машине имеет ТАКОЕ значение) не только и не столько мощность влияет.
например у предыдущего поколения с 6литровым двигателем SRT8 и 425силами разгон до 100 быстрее чем у 500сильного кайена турбо или рейнджа суперчарджерного, геленда АМГ, чем у 510сильного МЛ63амг, быстрее 12цилиндрового туарега. бмв х5м на 560 сил чуть быстрее, но она и не джип вообще.
ценники на них были выше, в районе 5млн.

понятно что человек преувеличил, но имхо в данном случае с головой то вполне дружен и мысль если не придираться вполне ясна: много ли найдется комфортных внедорожников с такой динамикой за такие деньги?.

ближайшие конкуренты - туарег и дискавери с V8, но они даже в пустой комплектации получаются подороже, а опции на них очень и очень дорогие, чтобы догнать до уровня чирка не одна сотня уйдет. понятно что будет круче и престижнее, но в итоге на полмиллиона дороже.
aleksey001:
меня всегда смущала ущербность устройства 4WD у американцевнемного почитав выяснил и даже у этого монстра она специфичнаяQuadra-Trac II это межосевой дифф по принципу работы как на хонде CRV блокирующийся только при активном буксе.
да наверняка анонсировали только то что первой выйдет, потом остальное появится. кстати трансмиссии у него разные были и наверняка будут
13
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
совсем неплохо, но цены...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Новый Cadillac SRX за 1.760 рэ поприкольней будет!
2
4
Ответить
 
Сообщений: 151
Володарский:
А у кого лопухи-колодцы приборов похожи? У маздотри и маздошесть?!
лопухи колодцы на два кругляша были еще на первом мерседесе 600, это 60-е. наверняка появились до него. так что нет смысла уличать кого-то в копировании - давно придумано и придумано явно не японцами)) а так вроде удобно - вот все и пихают их
LION12345:
Чироки пытается попасть в "Премиум" !??Пока только ценником ))))
оверлэнд и его предок всегда там был хотя и не всегда во всем это демонстрировал. более того гранд еще первого поколения - как раз родоначальник класса скоростных престижных внедорожников.
к слову премиум стоит сейчас 3,5-5,5млн, а не 2-2,6
10
1
Ответить
  
ЙомскЪ
Сообщений: 278
если абстрагироваться от цены, то машинка хороша, а 5,7 HEMI это что-то...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 120889
КРА-СА-ВЕЦ!!! Дорогой, конечно, но....всё равно оч.хорош!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
1
Ответить
Michele:
На разгон больше влияет крутящий момент, а не л.с. А у 5.7 движка момент около 550 НМ. Вот этот объем и тянет авто с пристойной динамикой, хотя у Кайена Турбо и Х5М динамика круче, конечно.
Вы вообще характеристики этого чуда читали? у нового гранда с Хеми 5.7 разгон до 100 км за 8.7 сек, для непонятливых этот сарай вообще не едет, ну или едет как 2.0 дизельный фрилендер, короче неедущее гаумно за 2.7 ляма
4
14
Ответить
кстати весной дизель будет 250-сильный, правда фиатовский а не от мерина :( и весь чирик построен на базе МЛ, которой 6 лет уже, короче допотопный как сами знаете что.....
2
7
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
Вы вообще характеристики этого чуда читали? у нового гранда с Хеми 5.7 разгон до 100 км за 8.7 сек, для непонятливых этот сарай вообще не едет, ну или едет как 2.0 дизельный фрилендер, короче неедущее гаумно за 2.7 ляма
Поверьте, этот Гранд будет ехать быстрее. ))) Это, по сути, Мерс ML500. А сколько там Мерс выдает со старта до 100? У Мерса 388 л.с. 530 НМ момент, 5,8 сек до 100, у Гранда 352 л.с. 520 НМ момент. Т.е. 6,5 сек до 100 примерно. Для внедорожника вполне. ))) Вы ж не спорткар покупаете, а SUV. Куда ему такая динамика в принципе? В нормальных странах это не единственная машина в семье. В тех же США купили бы себе Pontiac G8 GT, и пуляли бы. Всего 29 800 баксов стоил авто с V8 6,0 литра 350 л.с. примерно, 5,3 сек 0-100. А Вы тут про нечто неприятнопахнущее. В США в последнее время весьма пристойные авто стали выпускать, а если глянуть на их родные цены, так и вовсе все шикарно.
16
1
Ответить
LION12345:
Чироки пытается попасть в "Премиум" !?? Пока только ценником ))))
Если я не ошибаюсь хозяин на Крайслере сейчас Фиат а фиат давно мечтал о внедорожнике, судя по всему салон этой машины свёрстан уже с учётом мнения фиата ибо салон по европейски недурён равно как и экстерьер остаётся внушительным и узнаваемым, так что прицел и все шансы на премиум очевидны включая доступ к сети сбыта империи от Фиат + история марки,
и ИМХО 2 лимона за полноразмерный внедорожник уже не премиум в этом же сегменте сидят и Прадо и нормально оснащённый паджеро с патрулём непонятно тока чё в общемто вся альтернатива примерно столько и стоит
5
3
Ответить
Michele:
Поверьте, этот Гранд будет ехать быстрее. ))) Это, по сути, Мерс ML500. А сколько там Мерс выдает со старта до 100? У Мерса 388 л.с. 530 НМ момент, 5,8 сек до 100, у Гранда 352 л.с. 520 НМ момент. Т.е. 6,5 сек до 100 примерно. Для внедорожника вполне. ))) Вы ж не спорткар покупаете, а SUV. Куда ему такая динамика в принципе? В нормальных странах это не единственная машина в семье. В тех же США купили бы себе Pontiac G8 GT, и пуляли бы. Всего 29 800 баксов стоил авто с V8 6,0 литра 350 л.с. примерно, 5,3 сек 0-100. А Вы тут про нечто неприятнопахнущее. В США в последнее время весьма пристойные авто стали выпускать, а если глянуть на их родные цены, так и вовсе все шикарно.
ага быстрее :))))))) не ну вам наверно виднее, чем крайслеру который заявил уже цифры разгона до 100 у хеми и эти цифры 8.7 сек :)))))))) а по поводу мерседеса, не нужно путать тёплое с мягким, у мерседеса 7-ступка и он легче этого бегемота :) и трансмисия у него нормально сделана, а не как тут с потерями в скорости и разгоне, короче 6.5 он не поедет никогда :) если только строкер туда не вкорячить :) угу цены в США хорошие согласен, да и авто там выпускают не плохие например БМВ Х5 и Х3 или тот же самый МЛ :)
5
10
Ответить
http://jeep4x4club.ru/forum/44-2790-5 здесь комплектации выложени и характеристики маши, скан с прайса офф дилера.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 124
Ну и куда на нем ездить? Стока лосей под капотом, тока для того чтобы по межгороду пролететь. Обычный палированый Жып. Ни на рыбалку ни на дачу.
Artemio
GG2, EJ15, 2001, АКПП, передний
Меняю гражданство на мечту (Exiga)
1
7
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
ага быстрее :))))))) не ну вам наверно виднее, чем крайслеру который заявил уже цифры разгона до 100 у хеми и эти цифры 8.7 сек :)))))))) а по поводу мерседеса, не нужно путать тёплое с мягким, у мерседеса 7-ступка и он легче этого бегемота :) и трансмисия у него нормально сделана, а не как тут с потерями в скорости и разгоне, короче 6.5 он не поедет никогда :) если только строкер туда не вкорячить :) угу цены в США хорошие согласен, да и авто там выпускают не плохие например БМВ Х5 и Х3 или тот же самый МЛ :)
Исхожу из опыта с предыдущим Грандом, тот с движком 5,7 около 6,5 выдавал. Нынешний Гранд да, примерно на 100 кг тяжелее ML500, даже если списать на иную трансмиссию и потери от веса, то 7,0 будет, не больше. Но не 8,7. Предыдущий Гранд с 3,0 литра дизельным двигателем разгонялся 0-100 за 9,0 сек. Снаряженная масса 2180 кг. Т.е. как нынешний ML500/ Трансмиссия примерно та же осталась. Разгон у нового Гранда с движком 3,6 - 8,4 сек 0-97 км (МоторТренд измерял). 5,7 по любому быстрее.
5
2
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
А старые GRANDы(ZJ, WJ) внешне мне нравятся больше:))) К тому же они мостовые.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Вот, 7,3 сек для V8 разгон, если верить журналу Motor Trend. По-моему, вполне достаточно для SUV, который и в грязь залезет, и по асфальту нормально едет. Да и платформа у него нормальная, все-таки платформа нынешнего ML - не самая плохая из возможных. )))
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
мммм-да! Цена однако!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
чем крайслеру который заявил уже цифры разгона до 100 у хеми и эти цифры 8.7 сек :)))))))) а по поводу мерседеса, не нужно путать тёплое с мягким, у мерседеса 7-ступка и он легче этого бегемота :)
1. Опять сравниваются машины совсем разной цены. Мерс М500 стоит почти на миллион дороже, при этом базовая комплектация. Даже на уровень гранда ее поднять стоит две сотни, а может и три.
М350 стоит чуть дороже гранда, но его опционировать еще больше придется, так что разницы будет очень ощутимая.
у гранда только две опции в этом случае - панорамная крыша и регулируемый клиренс. крыша при этом стоит дешевле. клиренс у м-ки в базе, у гранда меньше 10тыс рублей стоит.

2. МЛ500 вроде как на 300кг тяжелее.
350й столько же весит.

3. а разгон. здался же он Вам)) машин то еще нетв продаже, неизвестно что реально покажут.
на сайте джипа, а не на том что пишут в россии данные опубликованы только на 3,6.
откуда цифры на 5,7 взялись вообще непонятно. более того цифры то разные. кое-где так опечатались что и максималка 352 у него вдруг стала. вот и тут наверняка разгон у него 7 может и меньше окажется. для крупного внедорожника очень прилично, да для любой машины это очень быстро.

предыдущая модель при том же весе, но движке со старыми более слабыми настройками до 100 за 7,1сек разгонялась=) так что в 8,7 тоже слабо верится, за столько же почти 3,6 литровый на 70сил слабее делает.
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
хороший машин! но новый додж дуранго поизящнее!) его выберут!
subaru legacy rs '97
4
1
Ответить
nsk_slr:
так что в 8,7 тоже слабо верится, за столько же почти 3,6 литровый на 70сил слабее делает.
Я думаю фото будет достаточно, раз самим трудно поискать?
2
6
Ответить
   
Сообщений: 569
Надо запытать...а там уж видно будет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
Я думаю фото будет достаточно, раз самим трудно поискать?
а теперь прочитайте внимательно что цитировали. полностью, если не трудно!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
Я думаю фото будет достаточно, раз самим трудно поискать?
вот кстати тоже фото и тоже со ссылкой на официальный якобы источник))

на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!

это если уж так критичен показатель разгона=) старый пулял очень неплохо, новый оказался полегче в плане ходовки, сам чуть полегчал, ажеродинамику улучшил, до кучи жесткость на кручение чуть ли не выше чем у х5, то есть рекордная фактически в классе.

и опа, оказывается стал медленнее на 2сек, прям как 3,6 v6 на поллимона дешевле. во дураки американцы, да?)) так что я не отрицаю что где-то что-то написано, но в конкретно это верится слабо, и такие недочеты очень часто бывают при выводе на наш рынок новой модели, последний косяк был с вольво s60 совсем недвано))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 151
nsk_slr:
вот кстати тоже фото и тоже со ссылкой на официальный якобы источник))на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!это если уж так критичен показатель разгона=) старый пулял очень неплохо, новый оказался полегче в плане ходовки, сам чуть полегчал, ажеродинамику улучшил, до кучи жесткость на кручение чуть ли не выше чем у х5, то есть рекордная фактически в классе.и опа, оказывается стал медленнее на 2сек, прям как 3,6 v6 на поллимона дешевле. во дураки американцы, да?)) так что я не отрицаю что где-то что-то написано, но в конкретно это верится слабо, и такие недочеты очень часто бывают при выводе на наш рынок новой модели, последний косяк был с вольво s60 совсем недвано))
сайт Jeep естественно имею ввиду сайт Jeep, а не Jeep-russia
6
 
Ответить
Красавец джипарь! Правда на япошек немного смахивает, что не есть хорошо.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
BuOp:
для тех кто живет не как все есть другие страны, не каждый такой купит так как этот бегемот жрет топливо как грузовик, а расходы как обычно заявлены как у скутера.
Откуда данные о расходе? Насколько я знаю, он экономичнее Крузака.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
danilanv:
и потом не вылазить с сервиса
американцев или любишь или нет
у меня у самого шевроле трэйлблэйзер 4,2 литра купленный новым по цене рав4
меня радует
Трейл калининградский?
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
nsk_slr:
Ну, я бы всё же Эскаладу взял за такие деньги. Хотя Гранд очень даже неплох, жаль, что на мерседесовской платформе.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
кстати весной дизель будет 250-сильный, правда фиатовский а не от мерина :( и весь чирик построен на базе МЛ, которой 6 лет уже, короче допотопный как сами знаете что.....
Для вашего сведения:платформы обычно используют в производстве по 10-15 лет.
3
 
Ответить
nsk_slr:
так что в 8,7 тоже слабо верится, за столько же почти 3,6 литровый на 70сил слабее делает.
Я думаю фото будет достаточно, раз самим трудно поискать?
nsk_slr:
вот кстати тоже фото и тоже со ссылкой на официальный якобы источник)) на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли! это если уж так критичен показатель разгона=) старый пулял очень неплохо, новый оказался полегче в плане ходовки, сам чуть полегчал, ажеродинамику улучшил, до кучи жесткость на кручение чуть ли не выше чем у х5, то есть рекордная фактически в классе. и опа, оказывается стал медленнее на 2сек, прям как 3,6 v6 на поллимона дешевле. во дураки американцы, да?)) так что я не отрицаю что где-то что-то написано, но в конкретно это верится слабо, и такие недочеты очень часто бывают при выводе на наш рынок новой модели, последний косяк был с вольво s60 совсем недвано))
http://www.major-jeep.ru/Article_157.html сайт офф диллера машины в наличие можете заказать или позвонить и послушать что вам скажут, данные по разгону, а так же характеристики двигателей и комплектации были так же озвученны на выставке в Москве представителем крайслера во время презентации нового Гранда. А так конечно пофиг можете не верить никому, потом всем скажете что он БМВ Х6М проезжает и вообще 2.5 до с 100 для сарая не предел :)))
 
7
Ответить
GMH-78:
Для вашего сведения:платформы обычно используют в производстве по 10-15 лет.
Для Вашего сведения платформы и по 30 лет не меняют АвтоТаз например, а вот Мерседес почему то меняет платформу с выходом нового МЛ.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 151
GMH-78:
Откуда данные о расходе? Насколько я знаю, он экономичнее Крузака.
просто не все же в курсе что современные американские джипы оснащаются всевозможными стистемами оптимизации расхода топлива, в тч отключаемыми цилиндрами)) вот и привыкли думать что раз американец значит поесть любитель))
GMH-78:
Ну, я бы всё же Эскаладу взял за такие деньги. Хотя Гранд очень даже неплох, жаль, что на мерседесовской платформе.
ну в пинципе америка нынче очень неплохие варианты предлагает за адекватную цену.

а чем плоха мерсовская платформа кроме ограничений по габаритам? или имеете ввиду то что она более легковая?
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
DeH"zell:
Интересно, сколько будет стоить SRT8???
SRT8 не будет. Совсем.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
...а так же характеристики двигателей и комплектации были так же озвученны на выставке в Москве представителем крайслера во время презентации нового Гранда. А так конечно пофиг можете не верить никому, потом всем скажете что он БМВ Х6М проезжает и вообще 2.5 до с 100 для сарая не предел :)))
))) если бы Вы были более внимательным давно бы заметили что я не отношусь к числу тех, для кого разгон до ста какой-то важный показатель. Собственно русским по белому много раз и написал это. Поэтому никогда не скажу что гранд обойдет х5м (собственно и ежу понятно что простой гранд не обойдет, даже у прошлого СРТ не очень получалось - ну об этом тоже мной было написано, главное прочитать!) я в отличии от некоторых не говорю что не верю никому и черное белым не называю, в заговорах американский автопром или ваз не подозреваю, просто выражаю сомнения по поводу опубликованных данных. почему? - вот это я уже объяснил и достаточно подробно. по поводу мажор авто. сами ЗВОНИЛИ? в наличии говорите ЕСТЬ? может Вам персонально и тест-драйв обещали до локальной презентации модели? а ничего страшного что такой модели у Мажор авто даже в прайсах не значится? http://www.major-jeep.ru/Artic... посмотреть кое-где у серых уже можно, у белых еще свои презентации будут. заказы даже не готовы принять!!! потому что цены еще корректируют))) машинок то еще нет. к сведению в РФ есть единственный ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИМПОРТЕР марки Jeep. Это не Мейджер авто. ВСЕ официальные машины и все программы продаж и сервиса идут только через эту контору. Дилеры работают на него и шоу-кары привез этот самый импортер. Так вот, если еще не поняли и не звонили в тот же мажор авто - ГрандЧерокки 2011 еще нет в продаже в РФ. Но кое-где есть старая модель. и то что Вы посмотрели на сайте мажор авто есть и на сайте генерального импортера, только это раздел текущей модели Гранд Чероки http://www.jeep-russia.ru/pric... а по новой модели единственная официальная информация вот http://www.jeep-russia.ru/news... Сравните теперь с описанием что Вы нашли в мажор авто. не находите что цифры одни и те же с данными старой модели на сайте импортера??? двигатель то остался тот же, только все остальное не могло не измениться. Дальше, идем на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ http://www.jeep.com и смотрим там описание модели. лично я сразу обратил внимание что даже мощностные характеристики отличаются, коробки передач. Странно , не правда ли? Дальше идем в раздел ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, пункт про ПРОДУКТ и ЦЕНЫ. http://www.jeep-russia.ru/priv... он есть у любого дилера, у любого Импортера. Суть проста - допускается копирование, допускается предположительный характер информации, допускается внесение изменений, допускается несоответствие. ответственности за это никто не несет. При выводе модели часто просто собирают вкучу все что есть и вывешивают, потом корректируют. однажды на такое напоролись - поэтому повторю чужую мудрую мысль - "читайте все, каждую запятую, все проверяйте, особенно то что мелким шрифтом" Понятно откуда сомнения? точнее отсутствие уверенности в том что эта цифра официальна, фактически замеренная и тд и тп? Вот как появятся машины цифра может и изменится, может нет, может в плюс может в минус. никто не знает наверняка, при российской сертификации в хвост и гриву машину не гоняли, а у америкосов информация отличается.
9
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
красивый однако:)))
The Truth Is Out There
5
3
Ответить
nsk_slr:
))) если бы Вы были более внимательным давно бы заметили что я не отношусь к числу тех, для кого разгон до ста какой-то важный показатель. Собственно русским по белому много раз и написал это. Поэтому никогда не скажу что гранд обойдет х5м (собственно и ежу понятно что простой гранд не обойдет, даже у прошлого СРТ не очень получалось - ну об этом тоже мной было написано, главное прочитать!) я в отличии от некоторых не говорю что не верю никому и черное белым не называю, в заговорах американский автопром или ваз не подозреваю, просто выражаю сомнения по поводу опубликованных данных. почему? - вот это я уже объяснил и достаточно подробно. по поводу мажор авто. сами ЗВОНИЛИ? в наличии говорите ЕСТЬ? может Вам персонально и тест-драйв обещали до локальной презентации модели? а ничего страшного что такой модели у Мажор авто даже в прайсах не значится? http://www.major-jeep.ru/Article_148.html посмотреть кое-где у серых уже можно, у белых еще свои презентации будут. заказы даже не готовы принять!!! потому что цены еще корректируют))) машинок то еще нет. к сведению в РФ есть единственный ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИМПОРТЕР марки Jeep. Это не Мейджер авто. ВСЕ официальные машины и все программы продаж и сервиса идут только через эту контору. Дилеры работают на него и шоу-кары привез этот самый импортер. Так вот, если еще не поняли и не звонили в тот же мажор авто - ГрандЧерокки 2011 еще нет в продаже в РФ. Но кое-где есть старая модель. и то что Вы посмотрели на сайте мажор авто есть и на сайте генерального импортера, только это раздел текущей модели Гранд Чероки http://www.jeep-russia.ru/prices.html а по новой модели единственная официальная информация вот http://www.jeep-russia.ru/news_events/news/story40.html Сравните теперь с описанием что Вы нашли в мажор авто. не находите что цифры одни и те же с данными старой модели на сайте импортера??? двигатель то остался тот же, только все остальное не могло не измениться. Дальше, идем на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ www.jeep.com и смотрим там описание модели. лично я сразу обратил внимание что даже мощностные характеристики отличаются, коробки передач. Странно , не правда ли? Дальше идем в раздел ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, пункт про ПРОДУКТ и ЦЕНЫ. http://www.jeep-russia.ru/privacy/index.html он есть у любого дилера, у любого Импортера. Суть проста - допускается копирование, допускается предположительный характер информации, допускается внесение изменений, допускается несоответствие. ответственности за это никто не несет. При выводе модели часто просто собирают вкучу все что есть и вывешивают, потом корректируют. однажды на такое напоролись - поэтому повторю чужую мудрую мысль - "читайте все, каждую запятую, все проверяйте, особенно то что мелким шрифтом" Понятно откуда сомнения? точнее отсутствие уверенности в том что эта цифра официальна, фактически замеренная и тд и тп? Вот как появятся машины цифра может и изменится, может нет, может в плюс может в минус. никто не знает наверняка, при российской сертификации в хвост и гриву машину не гоняли, а у америкосов информация отличается.
Господи, как тяжело то с вами :) машины в наличие есть и есть прайсы на них, для особо неверующих предзаказ на авто можно было сделать прямо на выставке, но вы там небыли поэтому и пишите свои домыслы, теперь по поводу дилеров и импортёров, надеюсь вам разницу между этими словами объяснять не нужно, машины вам продаёт дилер, который со скидкой их покупает у импортёра, то что Крайслер не стремиться развивать дилерскую сеть то это его проблемы, поэтому и продаёт диллерство без особых на то требований, надеюсь я понятно написал. По поводу разгона.... ммм если вам всё равно на разгон то почему вас так возмущает цифра в 8.7 сек, ну признайтесь самому себе что не едет этот сарайчик с 5.7 хеми никуда акромя заправки :) короче вот прайс http://www.foris-auto.ru/j/cars/priceList.html с сайта офф дилера уже известно всё и давно, с выставки и .....я запарился уже прайсы искать может сами как нибудь а ?
1
6
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
...а так же характеристики двигателей и комплектации были так же озвученны на выставке в Москве представителем крайслера во время презентации нового Гранда.
и еще про то что озвучивается: есть как Вы верно заметили характеристики двигателя. это по сути функция продукта, который продают. Такие вещи обычно конкретны, официальны и за них отвечают. так же как и размеры кузова, жесткость металла, размер колес и тд и тп. это сертифицирется, проверяется - в конечном итоге это продается.

Про все остальное, в том числе разгон - приблизительная характеристика. если это не рекордный замер для книги Гиннесса или не автоспорт, тот цифры разгона обычно тактично назвают приблизительными или более...менеее... быстрее... во всяком случае на презентациях именно так.
дальше эта информация публикуется на сайте, где обычно идет приписка по поводу характеристик и комплектаций о том что эта информация не является публичной офертой.. что меняется по собственному усмотрению и тд и тп.

американцы часто вообще эту информацию в своих официальных данных не публикуют! характеристики двигателя - да, количество подушек безопасности - да, динамику - нет либо по тексту как оценочный параметр.

нужны более точные данные - ждите когда машину протестят все кому не лень, тогда и будет что сравнивать.
6
1
Ответить
Доживем и до нормальных цен.. сечйас вполне хватает и "праворульного велосипеда" и износу его пока не видно, потому что сделан правильно и главное не америниканец и не немец, иначе давно бы здох..
3
 
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
Господи, как тяжело то с вами :) машины в наличие есть и есть прайсы на них, для особо неверующих предзаказ на авто можно было сделать прямо на выставке, но вы там небыли поэтому и пишите свои домыслы, теперь по поводу дилеров и импортёров, надеюсь вам разницу между этими словами объяснять не нужно, машины вам продаёт дилер, который со скидкой их покупает у импортёра, то что Крайслер не стремиться развивать дилерскую сеть то это его проблемы, поэтому и продаёт диллерство без особых на то требований, надеюсь я понятно написал. По поводу разгона.... ммм если вам всё равно на разгон то почему вас так возмущает цифра в 8.7 сек, ну признайтесь самому себе что не едет этот сарайчик с 5.7 хеми никуда акромя заправки :)короче вот прайс http://www.foris-auto.ru/j/car... с сайта офф дилера уже известно всё и давно, с выставки и .....я запарился уже прайсы искать может сами как нибудь а ?
ссылку на прайсы Вам дал. при чем именно по той конторе где Вы уверяли что все в наличии. телефон горячей линии дать? Вы же ни одного прайса не дали, когда запариться то успели?)) Дилер становится официальным дилером после того как получит это дилерство от официально представителя марки в регионе, он же генеральный импортер. он же подразделение компании-производителя, он же юридически значится в нашей стране как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. все кто закупает не через него - неофициальные и самостоятельно несут всю ответственность по гарантии и сервису. И не со скидкой дилер у импортера получает, а с отсрочкой и потом продает по фикисрованной ценовой вилке = рекомендованная +- договорные условия. У Вас на этот счет какая-то другая информация? =) меня не возмущает цифра 8,7 сама по себе! я знаю что текущее (которое еще продают) поколение с хеми едет быстрее при том что хуже. Цифра слишком странная для машины менее мощная версия которой едет так же. имхо накосячили иначе зачем ее вообще выпускать? морду утяжелить? возмущает меня то что цифры везде разные и нет данных о которых говорят что они замерены для этой машины, а не "не являются публичной...."
6
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
Для Вашего сведения платформы и по 30 лет не меняют АвтоТаз например, а вот Мерседес почему то меняет платформу с выходом нового МЛ.
Не меняет, а модернизирует. Это разные вещи.
nsk_slr:
а чем плоха мерсовская платформа кроме ограничений по габаритам? или имеете ввиду то что она более легковая?
Да читал отзывы владельцев, пишут, для разбитых дорог она не очень подходит, расшатывается быстро.
JHS:
По поводу разгона.... ммм если вам всё равно на разгон то почему вас так возмущает цифра в 8.7 сек, ну признайтесь самому себе что не едет этот сарайчик с 5.7 хеми никуда акромя заправки :)
Во-первых, очень трудно представить, что автомобиль с моментом на 100 с лишним Ньютонов большим едет так же, как и менее мощный.
Во-вторых, по поводу езды вокруг заправки - это к японцам, которые, в отличие от американцев, так и не смогли создать экономичный и надёжный многолитражный двигатель. Крузер 200, у которого мотор слабее, чем у Тахо, расходует на 15-20% больше. То же самое и по остальным японским внедорожникам.
И, в третьих, любой многолитражный американский трак/SUV едет так, что никакому японцу даже и не снилось. Проверено.
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
я разбирал чирка
по факту тот же патриот!!!!!!!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Уважаемый JHS сами свой прайс посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО! http://www.foris-auto.ru/j/car... машина на заводе или плывет это что машина в Москве??? в шоуруме дилера - сел и поехал? вот к 1 октября приплывет, растаможится и появится. На заводе и в море они давно есть, модель то только у нас новая. дальше ни одной машины 5,7хеми там нет, собственно возвращаясь к вышенаписанному :
nsk_slr:
на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!)
ну это только расхождения по техническим характеристикам в описаниях у нас и у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, уж молчу про то что где-то указано что для нас по-прежнему делает машину австрийский Штейр.
4
 
Ответить
Добрый, надежный аппарат. Только позитивные воспоминания о данной марки.
1
 
Ответить
nsk_slr:
ссылку на прайсы Вам дал. при чем именно по той конторе где Вы уверяли что все в наличии. телефон горячей линии дать?
Вы же ни одного прайса не дали, когда запариться то успели?))
Дилер становится официальным дилером после того как получит это дилерство от официально представителя марки в регионе, он же генеральный импортер. он же подразделение компании-производителя, он же юридически значится в нашей стране как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
все кто закупает не через него - неофициальные и самостоятельно несут всю ответственность по гарантии и сервису.
И не со скидкой дилер у импортера получает, а с отсрочкой и потом продает по фикисрованной ценовой вилке = рекомендованная +- договорные условия.
У Вас на этот счет какая-то другая информация?
=) меня не возмущает цифра 8,7 сама по себе! я знаю что текущее (которое еще продают) поколение с хеми едет быстрее при том что хуже. Цифра слишком странная для машины менее мощная версия которой едет так же. имхо накосячили иначе зачем ее вообще выпускать? морду утяжелить?
возмущает меня то что цифры везде разные и нет данных о которых говорят что они замерены для этой машины, а не "не являются публичной...."
ну во первых я вам привёл кучу примеров и ссылок на офф источники инфы, вот поэтому и запарился, в смысле как об стенку горохом :)))
во вторых офф дилер выкупает у импортёра машину и потом её продаёт нам и никаких отсрочек :) если вы думаете что купив мерседес в штатах ваша гарантия не будет распространяться на машину в России то это не так :) (эт к слову о серых дилерах) просто у некоторых чудо производителей есть нормальная гарантия, а есть и лабудень. а по поводу 8.7 сек ну извините двигателю 20 лет почти, раме МЛ 6 лет, коробка 5 ступеней(даже корейцы 6 ставят), доже допотопная. И что в итоге, все основопологающие вещи машины, двигатель, шасси, трансмиссия УСТАРЕВШИЕ морально как авто тазик :) а кузов да кузов новый и...эээ фары новые :) создали из отходов УГ и впаривают за 2.7 ляма......
 
5
Ответить
GMH-78:
Не меняет, а модернизирует. Это разные вещи.
Ну надеюсь разницу между НОВОЙ платформой и модернизацией объяснять не нужно, ну так вот МЛ будет на новой платформе, но если брать в расчёт что ничего умнее чем 4 колеса на 2-х мостах ещё не придумали, то да эт модернизация :)
По поводу заправок, надеюсь вы шутите, японцы хоть дизеля свои делают, а не от фиата ставят :) а по поводу отключаемости цилиндров, ну да есть такое, вот только не задача, придёться на газ соовсем не жать, т.к. по всеми любимым тестам цилиндры включались у Тахо, даже при минимальном наборе оборотов:) Вы лучше нам расскажи как эти хвалёные американцы, до сих пор не научились по 4 клапана на цилиндр делать а ? :))))
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5244
набираешь на сумму рус Тазикалинов и бросаешь по дороге их по мере выхода из жизни
хочу могу имею а бывает и не хочу
японский ESCUDO TD51W J20A
европейская ESCUDO TD54V J20A
1
1
Ответить
 
Сообщений: 151
JHS:
ну во первых я вам привёл кучу примеров и ссылок на офф источники инфы, вот поэтому и запарился, в смысле как об стенку горохом :)))во вторых офф дилер выкупает у импортёра машину и потом её продаёт нам и никаких отсрочек :) если вы думаете что купив мерседес в штатах ваша гарантия не будет распространяться на машину в России то это не так :) (эт к слову о серых дилерах) просто у некоторых чудо производителей есть нормальная гарантия, а есть и лабудень. а по поводу 8.7 сек ну извините двигателю 20 лет почти, раме МЛ 6 лет, коробка 5 ступеней(даже корейцы 6 ставят), доже допотопная. И что в итоге, все основопологающие вещи машины, двигатель, шасси, трансмиссия УСТАРЕВШИЕ морально как авто тазик :) а кузов да кузов новый и...эээ фары новые :) создали из отходов УГ и впаривают за 2.7 ляма......
Вы дали ссылки только на то что 1) Мажоравто торгует джипами, но нового гранда у них в прайсе нет
2) форис-авто заказал какие-то машины, все 3,6литра и младшая из доступных комплектация. часть из которых собраны и находятся на заводе, часть - в пути.

С тем же успехом можно было дать ссылку на то что машину продают в сша и кто-то ее уже даже купил))))

Потому и об стенку горохом что Ваши ссылки не подтверждают наличия у офф диллеров машин, а тем более 5,7. даже предзаказанных=)
мне действительно эта модель интересна и я если честно надеялся найти по предложенным Вами ссылкам инфу о Реальных машинах, которые я мог бы пойти посмотреть на ближайших выходных. Пока подтверждаются только сомнения в том что машины есть в наличии.

насчет дилерства и выкупа - расскажите это тем кто отдал за машину деньги не получил на нее ПТС. а где ПТС? а ПТС у ИМПОРТЕРА, которому дилер должен денежку за это авто! У нас это были множество новосибирских покупателей машин ауди у тогда еще официального-дилера, шкоды у него же. весной суд был и не один. у меня лично там свой интерес, так что худо-бедно но в тему вник уже.

Дилер не настолько богат чтобы все оплачивать!!!
есть клиенты которые оформляют предоплату 100% и готовы ждать месяц а то и больше когда машина придет, но таких не так уж и много. чаще хотят или в наличии или не под 100% предоплаты. вот и получается что клиент ждет машину, потом вносит 100% оплату и ждет еще пару дней пока доставят экспресс-почтой ПТС на его машину.
машину то он увидит и потрогает, только вот она еще не в его собственности.

гарантия на купленную у американского дилера машину будет распространятся: 1) если есть единая программа на весь мир (а она есть не везде либо с серьезными ограничениями) и 2) если дирер притащивший Вам авто из штатов дополнительно заключил соглашение на полную гарантию на территории РФ. а это скорее исключения тк никто добровольно не станет делить чужие финансовые риски и нести чужие обязательства
Недавно были несколько отзывов, точнее приглашеий провериться. распространялись только на машины купленные у официального диллера. купили у серого или в штатах - ну так туда и везите!

да не вопрос в том сколько лет мотору! корветтовские движки тоже считаются архаичными, тем не менее они активно используются в суперкаростроении и чаще в проектах с приставкой "самый".
Вам уже много раз озвучивают мысль: сомнение цифра вызывает потому что это цифра аналогичная для более слабой версии, для значительно более слабого мотора той же машину. а не потому что она сама по себе кому-то не нравится.
по мне так и 9 сек до 100 это очень хороший показатель для большого внедорожника.
это быстрее крузеров, это быстрее камри 24, это быстрее или на уровне многих паркетников. этого более чем достаточно и в городе и на трассе.
даже так он всего лишь на секунду с небольшим медленнее хонды лежденд последней, а она быстра настолько что офигевают даже те кто думает что катапультируется до сотни за 5 секунд, а потоом подъедут и расспрашивают "а сколько сил? какой объем?" и не верят что она сто набирает плавно за совсем некрутые 7с лишним.
так что не в самой цифре дело!
6
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
Ну надеюсь разницу между НОВОЙ платформой и модернизацией объяснять не нужно, ну так вот МЛ будет на новой платформе, но если брать в расчёт что ничего умнее чем 4 колеса на 2-х мостах ещё не придумали, то да эт модернизация :)По поводу заправок, надеюсь вы шутите, японцы хоть дизеля свои делают, а не от фиата ставят :) а по поводу отключаемости цилиндров, ну да есть такое, вот только не задача, придёться на газ соовсем не жать, т.к. по всеми любимым тестам цилиндры включались у Тахо, даже при минимальном наборе оборотов:) Вы лучше нам расскажи как эти хвалёные американцы, до сих пор не научились по 4 клапана на цилиндр делать а ? :))))
Да что Вы так на итальянские дизели взъелись-то? Дизели у европейцев нормальные, лучше, чем у япов (да простят меня последние). В Европе сейчас на бензине почти никто не ездит, всякие SUV почти 90% дизельные. Т.е. европейский дизель - это гуд, ибо опыта в создании навалом. ))) А у япов как раз рынок сбыта кроме Япии еще США и Канада, так там дизельных авто почти нет, смысла заморачиваться с дизельными движками тоже. ))) Объективно японский дизель проигрывает европейскому. Что не у всех американских V8 по 4 клапана на цилинд, это, конечно, не есть гуд с точки зрения прогресса. Однако разве кто жаловался на V8 у Град Чероки? Кому то не хватило мощности или тяги? Америкосы берут ОБЪЕМОМ, в связи с этим и не заморачиваются с клапанами. У кого еще в мире движки по 6 литров? Кроме Мерса и BMW, пожалуй, ни у кого. Вот еще Ниссан и Тойота имеют 5,6 литра V8. Там по 4 клапана, и какая отдача? Явно ниже, чем у европейцев схожего объема. ))) Просто на внедорожниках главное тяга, а не мощность, и древние американские моторы здесь выглядят достойно. Хотите современный мотор у Гранда - берите бензиновый V6 3,6 литра, почти 290 л.с. Он более крутильный, меньше расход. Про отключение цилиндров - это тоже национальная особенность Америки. Если бывали в США, видели их хайвеи. Там встал на свою полосу, выставил круиз-контроль, и катишься, держась за руль. ))) Вот там эти цилиндры и отключаются, там нет такого рваного режима движения, все спокойно, расслабленно. Не знают в Америке, что у нас, в самой большой стране, напряг с дорогами, что федеральные трассы (interstate по ихнему) у нас по одной полосе в каждую сторону. Тут, конечно, цилиндры не отключишь, темп езды другой. Но это ведь наш косяк, америкосы цилиндры отключаемые для себя проектировали.
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1563
Буду ждать, пока не постареет лет на 5 и денег копить на него. И пусть не делают они 4 клапана на цилиндр.
Chaser GX100 был...
Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo
3
 
Ответить
Michele:
Да что Вы так на итальянские дизели взъелись-то? Дизели у европейцев нормальные, лучше, чем у япов (да простят меня последние). В Европе сейчас на бензине почти никто не ездит, всякие SUV почти 90% дизельные. Т.е. европейский дизель - это гуд, ибо опыта в создании навалом. ))) А у япов как раз рынок сбыта кроме Япии еще США и Канада, так там дизельных авто почти нет, смысла заморачиваться с дизельными движками тоже. ))) Объективно японский дизель проигрывает европейскому. Что не у всех американских V8 по 4 клапана на цилинд, это, конечно, не есть гуд с точки зрения прогресса. Однако разве кто жаловался на V8 у Град Чероки? Кому то не хватило мощности или тяги? Америкосы берут ОБЪЕМОМ, в связи с этим и не заморачиваются с клапанами. У кого еще в мире движки по 6 литров? Кроме Мерса и BMW, пожалуй, ни у кого. Вот еще Ниссан и Тойота имеют 5,6 литра V8. Там по 4 клапана, и какая отдача? Явно ниже, чем у европейцев схожего объема. ))) Просто на внедорожниках главное тяга, а не мощность, и древние американские моторы здесь выглядят достойно. Хотите современный мотор у Гранда - берите бензиновый V6 3,6 литра, почти 290 л.с. Он более крутильный, меньше расход. Про отключение цилиндров - это тоже национальная особенность Америки. Если бывали в США, видели их хайвеи. Там встал на свою полосу, выставил круиз-контроль, и катишься, держась за руль. ))) Вот там эти цилиндры и отключаются, там нет такого рваного режима движения, все спокойно, расслабленно. Не знают в Америке, что у нас, в самой большой стране, напряг с дорогами, что федеральные трассы (interstate по ихнему) у нас по одной полосе в каждую сторону. Тут, конечно, цилиндры не отключишь, темп езды другой. Но это ведь наш косяк, америкосы цилиндры отключаемые для себя проектировали.
Всё правильно говорите :) вот только я не на европейские дизели взъелся, а именно на фиат, который в массе своей делает дизеля с 1.4 объёмом, был бы там старый мерседесовский дизель, Гранд бы намного привлекательнее выглядел, и запчасти найти было бы без проблем, и правильно по хайвеи пишите, что действительно там решает пустота на дороге и круиз и будут там 4 цилиндра молоть совсем мало бензина, вот только у нас нифига так не прокатит :) нет у нас таких хайвеев, и запчастей на фиатовские дизеля нет :), а если приплюсовать ещё и не шибкою надёжность фиатов :) то вообще грустно становится, по поводу моторов, вот новый Патрол 5.6 404 лс.6 сек до 100, куча электронных примочек ради безопасности водителя и пассажиров, стоит почти как и 5.7 хеми жрёт столько же, в салоне дерево кожа и очень качественный пластик, блин там тупо навигация есть, а в гранде нет, нет навигации в машине за 2.5 ляма :( не если бы я выбирал, я точно выбрал бы по принципу более современного авто.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
нормально зарубились ребята)))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
небылоб такого курса бакса и таких пошлин то всебы мы спокойно катались на таких и подобных авто... *облизнулся*
2
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Катался на "чероки" в 1999г. На новом уж не получится(((((((,деньгов немного не хватает0))))
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Почему у Америкосов такая убогая торпеда? И зачем внедорожнику столько кобыл?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
4
Ответить
Машина супер , но без дизеля продажи встанут .
4
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
Всё правильно говорите :) вот только я не на европейские дизели взъелся, а именно на фиат, который в массе своей делает дизеля с 1.4 объёмом, был бы там старый мерседесовский дизель, Гранд бы намного привлекательнее выглядел, и запчасти найти было бы без проблем, и правильно по хайвеи пишите, что действительно там решает пустота на дороге и круиз и будут там 4 цилиндра молоть совсем мало бензина, вот только у нас нифига так не прокатит :) нет у нас таких хайвеев, и запчастей на фиатовские дизеля нет :), а если приплюсовать ещё и не шибкою надёжность фиатов :) то вообще грустно становится, по поводу моторов, вот новый Патрол 5.6 404 лс.6 сек до 100, куча электронных примочек ради безопасности водителя и пассажиров, стоит почти как и 5.7 хеми жрёт столько же, в салоне дерево кожа и очень качественный пластик, блин там тупо навигация есть, а в гранде нет, нет навигации в машине за 2.5 ляма :( не если бы я выбирал, я точно выбрал бы по принципу более современного авто.
Видел новый Патрол. Честно, никогда бы не купил эту тушу, да еще с движком 5,6 с которым 0-100 за 6 сек. Убится можно на этом бегемоте с такой динамикой. Гранд всегда управлялся интересней, чем мастодонты Патролы и Ленд Крузеры 100/200, он все-таки меньше. Навигация в России особо не нужна, у нас в город одна дорога. ))) В США он с навигацией имеется, без нее там точно в дорожных развязках запутаешься. В Гранде тоже примочек хватает, вроде как. Или я что-то упустил, чего там у него нет в сравнении с Патролом? Кожа-дерево-панорамный люк-вентиляция сидений-пневмоподвеска-ESP-DVD есть. А что еще надо-то? Я учитываю, что Гранд реально стоит около 45 000 баксов с полными наворотами и движком 5,7. И зачем его сравнивать с SUV, которые заметно больше? Гранд всегда отмечали за хорошую проходимость и управляемость, это не паркетник, а нормальный внедорожник, типа первого Туарега. Мне была бы интересна версия с движком 3,6, оптимум по показателям. В шашечки на дороге я не играю, да и машина не для этого, это трешка BMW для подобного выпускается. ))) Что там Фиат с дизелем сделает, поглядим, дизель пока не анонсировали, мы ж про бензиновые версии говорим.
5
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 95
Ну уж очень смахивает на СУЗУКУ ВИТАРУ, а присмотреться, так это ЧИРО-КИ ))), чувствуется япономать, понимаешь)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001
1
4
Ответить
   
Сообщений: 29
Stanly054:
нормально зарубились ребята)))
ну это ж не холивар япония-европа))) нормальное такое обсуждение, только вот все мысли уже высказали по многу раз.
JHS:
Всё правильно говорите :) вот только я не на европейские дизели взъелся, а именно на фиат, который в массе своей делает дизеля с 1.4 объёмом, был бы там старый мерседесовский дизель, Гранд бы намного привлекательнее выглядел, и запчасти найти было бы без проблем, и правильно по хайвеи пишите, что действительно там решает пустота на дороге и круиз и будут там 4 цилиндра молоть совсем мало бензина, вот только у нас нифига так не прокатит :) нет у нас таких хайвеев, и запчастей на фиатовские дизеля нет :), а если приплюсовать ещё и не шибкою надёжность фиатов :) то вообще грустно становится, по поводу моторов, вот новый Патрол 5.6 404 лс.6 сек до 100, куча электронных примочек ради безопасности водителя и пассажиров, стоит почти как и 5.7 хеми жрёт столько же, в салоне дерево кожа и очень качественный пластик, блин там тупо навигация есть, а в гранде нет, нет навигации в машине за 2.5 ляма :( не если бы я выбирал, я точно выбрал бы по принципу более современного авто.
фиат насколько я помню последнее время преуспел в инновациях дизелестроения, так что неважно какие у него объемы приняты. если сделают гранд которому хватит и 1,4 литрового дизеля им только респект будет.

про патрол имхо не очень корректное сравнение. ниссан - 7местный мастодонт, как был самым большим японским джипом на внешнем рынке так видимо и держит марку.
вес под три тонны против 2,1 у грандчерокки, разгон у него не 6, а все-таки 7, что близко.
джип при его внедорожности все-таки еще и под повороты заточен, а вот патруль вряд ли при его габаритах и весе. да и на бездорожье три тонны - скорее недостаток
+ стоит он 3млн.

кстати у гранда похоже что навигашки нет не вообще, а штатной. просто еще не подготовили модель к рынку и всего то. либо оставили свободу выбора систмы.
в америке тот же гранд в огромном количестве комплектаций, у нас пока две и только то что дилер решил нужным.

помнится были калининградские трешки бмв на коже, но задние стекла на веслах. кто-то решил что так надо, но машина от этого хуже не стала))

Гранд понравился, но Дюранго обещает быть интереснее по крайней мере лицом похаризматиченее
4
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
BuOp:
для тех кто живет не как все есть другие страны, не каждый такой купит так как этот бегемот жрет топливо как грузовик, а расходы как обычно заявлены как у скутера.
вы знаете расход нового Чироки ? уже ездили на нем ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
5
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
LesoSerg:
Нормальный машин, по завышенной цене. При том что в 2 млн уже идет новый Прадо с бензинкой, у чероки все шансы быть штучным автомобилем. При цене в 1.5 млн этот пепелац мог бы реально догнать прадо по продажам!
ну, не все же фанаты Прадо. Прадики тока в Сибири, как икона.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
Ну надеюсь разницу между НОВОЙ платформой и модернизацией объяснять не нужно, ну так вот МЛ будет на новой платформе, но если брать в расчёт что ничего умнее чем 4 колеса на 2-х мостах ещё не придумали, то да эт модернизация :)
Когда будет, тогда и поговорим, чем новая платформа отличается от старой. Пока что это одна платформа с Грандом.
JHS:
По поводу заправок, надеюсь вы шутите, японцы хоть дизеля свои делают, а не от фиата ставят :)
Ну и как они, эти дизеля? На исузовские легковые все плевались (Опель, Холден). Американцы тоже делают свои дизеля, минимум, не хуже японских, зато мощнее.
JHS:
а по поводу отключаемости цилиндров, ну да есть такое, вот только не задача, придёться на газ соовсем не жать, т.к. по всеми любимым тестам цилиндры включались у Тахо, даже при минимальном наборе оборотов:)
Цилиндры включаются в режиме равноускоренной езды. И их эффективность уже доказана владельцами этих машин. А топить педаль в пол просто так я бы не стал. Вот для длинных обгонов, особенно с прицепом, это самое то.
JHS:
Вы лучше нам расскажи как эти хвалёные американцы, до сих пор не научились по 4 клапана на цилиндр делать а ? :))))
А им это не нужно. Зачем?
JHS:
стоит почти как и 5.7 хеми жрёт столько же
А вот это как раз не факт.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 145
LamAlex:
Красавчиком не назовешь, но вполне на уровне. Покатался бы на HEMI, но где его ремонтировать???
Он не ломается
8
 
Ответить
йцукенко
чирокез тачила правильная... но за такое лавэ... пацаны не поймут))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29
йцукенко:
чирокез тачила правильная... но за такое лавэ... пацаны не поймут))))
на нем девченок катать надо а не пацанов)) пацанам девятку на литье или марковника на худой конец, максимум старого глазастрого)))
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
все делают гады)...лижбы Уазек спорт продажи выросли)))
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
1
 
Ответить
эх... наверно я всётаки не так пишу :) , я просто хочу сказать что авто производители, выпуская новое авто стремятся реализовать какие то новые технологичные вещи, развиваются стремятся улучшить предыдущее, понимаете вот БМВ например выпускает новый Х3, модернизированные двигатели, улучшенные системы безопастности, и т.д и т.п, понятно за что платим, а тут ? тут то за что? схрена он стоит больше хайлендера например? или прадо? или Киа Мохаве какого нибудь, да тойже самой БМВ х3 или Мерседеса ГЛК или стоит как МЛ в особой серии. Ну эт так лирика :)
ЗЫ Кстати по поводу навигации, на прошлом Гранде тоже был большой моник с нави и продавался как якобы навигация есть, вот только незадача карт России нет, соовсем :( так диллеры говорили что подождите квартал сейчас якобы крайслер готовит карты и они скоро будут :) ну сами понимаете карт так и не оказалось :))) ....самое интересное что сейчас тоже самое говорят :) типа весной будут 100% :)))) вот только продажи у крайслера в России маленькие и не будут они карты делать, а по поводу одной дороги везде, ну не все же в маленьких городах живут, по крупным как ездить? с наладонниками? с присосками на лобовухе? :) по поводу фиатовских дизелей :) чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев) или может вспомнить дизель от сотки кукурузера, который вообще не ломался никогда?
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев)
А чё, правда, что в Японии такие морозы бывают? И к слову о разгоне. Вот здесь http://catalog.auto.ru/catalog... пишется, что разгон до сотни у предыдущего Гранда с движком 5.7 л практически 7 секунд, что гораздо ближе к истине.
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
я просто хочу сказать что авто производители, выпуская новое авто стремятся реализовать какие то новые технологичные вещи, развиваются стремятся улучшить предыдущее, понимаете вот БМВ например выпускает новый Х3, модернизированные двигатели, улучшенные системы безопастности, и т.д и т.п, понятно за что платим, а тут ?
И за что же платим? За то, что маркетологи разводят на деньги покупателей под видом модернизаций, которые можно заметить после продолжительного осмотра автомобиля?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
схрена он стоит больше хайлендера например? или прадо?
Не стоит сравнивать Гранд с этими дровами, он на порядок выше и по интерьеру, и по экстерьеру, чем эти извраты от дизайнеров аниме.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1592
Молодцы американцы, посмотрите на последние их модели (Камаро, Мустанг, Чарджер, Магнум, Корвет, итд.) Дизайн явно на 5 баллов. Гранд тоже красавец. Дорого? Так в премиум теперь метит. Материалы и сборку обещают совсем иного уровня. А что Тойота? Так и продолжают клепать уродливых бегемотов (LC 150, 200, GX 460( не путать с 470). Покажите хоть одну нормальную модель японцев за последнее время (кроме нового авенсиса наверное)?
150 Прадик - это вообще отдельная тема, дизайнерам сделать себе харакири.
7
2
Ответить
GMH-78:
А чё, правда, что в Японии такие морозы бывают? И к слову о разгоне. Вот здесь http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29043.html пишется, что разгон до сотни у предыдущего Гранда с движком 5.7 л практически 7 секунд, что гораздо ближе к истине.
угу правда бывают :) а вы поспрашивайте у народа из Владивостока тут на форуме по япо дизелям таётовским :) по поводу разгона, смеритесь уже, пиндосы сделали овощь :) с динамикой Ваза 12 модели с прямотоком :)) не важно что там ехало 10 лет назад щас уже не едед :) ну а тошнотить 60 км в час конечно хватит для 5.7 :))
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1592
GMH-78:
Не стоит сравнивать Гранд с этими дровами, он на порядок выше и по интерьеру, и по экстерьеру, чем эти извраты от дизайнеров аниме.
Дрова не дрова, но покупая тот же Гранд , вы платите за нормальную шумоизоляцию, НАТУРАЛЬНУЮ кожу, мягкий пластик, и конечно же HEMI 5.7. Это вам не пукалка 2,7,
3,5 тойотовская.
4
4
Ответить
GMH-78:
И за что же платим? За то, что маркетологи разводят на деньги покупателей под видом модернизаций, которые можно заметить после продолжительного осмотра автомобиля?
Не не знаю кто будет платить за допотопное авто, но точно я не буду :) т.к. никаких инноваций тут нет, а беглого ознакомления с тех. составляющей этого чуда хватает сказать что это УГ :)
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1592
Да забаньте вы этого троля JHS! Там ошибка в твоей бумажке. Мальчик -стажер поставил не ту цифру в технических характеристиках . 5,7 едет, а как звучит.
3
 
Ответить
GMH-78:
Не стоит сравнивать Гранд с этими дровами, он на порядок выше и по интерьеру, и по экстерьеру, чем эти извраты от дизайнеров аниме.
эти извраты себе бренд сделали как самые надёжные авто, а джип что сделал? навигацию даже запустить не может :))))))) мне кстати пофиг на яп ну да выглядит прадо новый как какашка, а вот по поводу хайландера я бы поспорил, снаружи ничем не хуже, внутри да беднее, ну не сильно но заметно, вот только по сравнению с 5.7 хими-овощем хайландер на лям дешевле :) а по поводу Бмв то чего молчите? иль там тоже дезайн фиговей или отделка хуже? FX 37 по отделке тупо качественней, а остальное на любителя. короче можно и жигули кожей обшить и налепить шильдик JeeP и продавать по 2.7 :)))
3
6
Ответить
Jets:
Молодцы американцы, посмотрите на последние их модели (Камаро, Мустанг, Чарджер, Магнум, Корвет, итд.) Дизайн явно на 5 баллов. Гранд тоже красавец. Дорого? Так в премиум теперь метит. Материалы и сборку обещают совсем иного уровня. А что Тойота? Так и продолжают клепать уродливых бегемотов (LC 150, 200, GX 460( не путать с 470). Покажите хоть одну нормальную модель японцев за последнее время (кроме нового авенсиса наверное)?
150 Прадик - это вообще отдельная тема, дизайнерам сделать себе харакири.
ахахах поржал :) ну давай попробуем вспомнить какой нить супер кар из твоих камаро-мустангов который на нюрбринге GTR или Lexus LFA объезжает :))) чёта не помню, аа вспомнил таких НЕТ, знаешь почему ? потому что строить и развивать ничего не хотят, кризис наглядно показал, как автомобиле строение в штатах рухноло :))) конкуренты то не спят, эт вам не матизы в шевроле переделанные делать :)))
2
4
Ответить
Jets:
Дрова не дрова, но покупая тот же Гранд , вы платите за нормальную шумоизоляцию, НАТУРАЛЬНУЮ кожу, мягкий пластик, и конечно же HEMI 5.7. Это вам не пукалка 2,7,
3,5 тойотовская.
На машинах, то нормальных ездили когда нить ? Шумка хорошая в мерседесах, БМВ и ауди как и кожа, то что на Гранде от корейской кожи или фордовской ниотлечается ничем :)))
ЗЫ И сам себя забань :) аргуметов то нету :) эту хрень даже четырёх цилиндровый БМВ Х3 проедет :) это ж позорище на всю американскую нацию :)))) (эээ пардон и наверно пазор на фиат, крайслер то продался Фиатам пунто :))))) ) с другой стороны всегда можно купить новый гранд и ласково называть его фиатиком :))))))))))
2
7
Ответить
Jets:
Да забаньте вы этого троля JHS! Там ошибка в твоей бумажке. Мальчик -стажер поставил не ту цифру в технических характеристиках . 5,7 едет, а как звучит.
Ошибки нет, эти данные озвучены представителем крайслер мотор рус на выставке в Москве при презентации нового гранда, думаешь исполнительному директору там тоже мальчик-стажёр успел в мозг насерить ? :))
2
3
Ответить
  
Сообщений: 450
C 5,7 - интересный зверек, вот только оккупационная власть не даст на таких ездить :(
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37600
красивый этот получился
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
JHS:
угу правда бывают :)
Вероятно, немногим чаще, чем в Италии.
JHS:
а вы поспрашивайте у народа из Владивостока тут на форуме по япо дизелям таётовским :)
Я не знаком с тойтовскими дизелями. А вот исузовский дизель на Вектре показал себя крайне неважно. И, судя по отзывам владельцев, эти дизеля так себе.
JHS:
по поводу разгона, смеритесь уже, пиндосы сделали овощь :)
Смиритесь, японцы как делали овощные внедорожники, так и делают. А цифры я привёл, опровергайте.
JHS:
не важно что там ехало 10 лет назад щас уже не едед :)
И сейчас едет. Хвалёные японцы до сих пор не сделают нормальный экономичный многолитражник.
JHS:
а беглого ознакомления с тех. составляющей этого чуда хватает сказать что это УГ :)
Что ж тогда говорить про Крузаки, которые в салоне недалеко от Приоры ушли и едут как Лада Калина.
JHS:
эти извраты себе бренд сделали как самые надёжные авто
Ну-ну. Покажите хоть один НАДЁЖНЫЙ японский многолитражник (превед, Тундры и Секвойи с отваливающимися карданами и неэкономичным двигателем, к тому же, склонным к перегреву).
JHS:
а джип что сделал? навигацию даже запустить не может :)
Зайдите на сайт Джипа и посмотрите, что он там предлагает. По комфорту он превосходит любой Лексус-внедорожник.
JHS:
но заметно, вот только по сравнению с 5.7 хими-овощем хайландер на лям дешевле :)
Цены в Штатах сравните. Там разница не такая большая. И этот Гранд-"овощ" с 5.7 едет всегда. В отличие от сами знаете кого :)
JHS:
а по поводу Бмв то чего молчите? иль там тоже дезайн фиговей или отделка хуже?
Какой именно БМВ? Х6? Не знаю насчёт отделки, в салоне не доводилось бывать. Внешне смотрится так себе, по-моему. Особенно передняя часть.
JHS:
FX 37 по отделке тупо качественней
Ниссану до роскоши американцев как до Луны. Не говоря уже о том, что Ниссаны/Инфиниты страшные, как российская экономика.
JHS:
а вы поспрашивайте у народа из Владивостока тут на форуме по япо дизелям таётовским :)
0Корветт и Вайпер успешно объезжали хвалёного u"nthf/ Причём гэтер полноприводный, что должно было давать ему преимущество, ан нет...
А по поводу LFA.... Сколько там у него времени? Вот Камаро было бы интересно сравнить с GTR, только заднеприводным для корректности.
JHS:
а вы поспрашивайте у народа из Владивостока тут на форуме по япо дизелям таётовским :)
1Оно и в Японии рухнуло. Тем более, что у японцев, как выяснилось, и инноваций особых нет.
JHS:
а вы поспрашивайте у народа из Владивостока тут на форуме по япо дизелям таётовским :)
2Отличается. Вы, вероятно, не ездили в Гранде последнем.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4896
Чудо питерское, у японцев инноваций особых нет? А кто запустил гибрид и первое в мире серийное электрическое авто (Nissan Leaf)?

Это откровенная ложь и она ставит всю остальную и так натянутую аргументацию под сомнение
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
3
6
Ответить
CH-5
M@pkoBka:
Блин, красив канешна, но ценнег аццкий.Тенденция забавная, если с каждым поколением нового авто ценнек будет всреднем увеличиваться в 2 раза, то лет эдак через 10 мы должны все стать муллианерами...Аднака мне кажется это наврядли...ГР**АНЫЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!1111
В 1995г. ВАЗ-21099 42000000 руб. стоил
1
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Очень дорого.
2
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
darkie:
Чудо питерское, у японцев инноваций особых нет? А кто запустил гибрид и первое в мире серийное электрическое авто (Nissan Leaf)? Это откровенная ложь и она ставит всю остальную и так натянутую аргументацию под сомнение
Почитайте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/P...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
1
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
эх... наверно я всётаки не так пишу :) , я просто хочу сказать что авто производители, выпуская новое авто стремятся реализовать какие то новые технологичные вещи, развиваются стремятся улучшить предыдущее, понимаете вот БМВ например выпускает новый Х3, модернизированные двигатели, улучшенные системы безопастности, и т.д и т.п, понятно за что платим, а тут ? тут то за что? схрена он стоит больше хайлендера например? или прадо? или Киа Мохаве какого нибудь, да тойже самой БМВ х3 или Мерседеса ГЛК или стоит как МЛ в особой серии. Ну эт так лирика :)ЗЫ Кстати по поводу навигации, на прошлом Гранде тоже был большой моник с нави и продавался как якобы навигация есть, вот только незадача карт России нет, соовсем :( так диллеры говорили что подождите квартал сейчас якобы крайслер готовит карты и они скоро будут :) ну сами понимаете карт так и не оказалось :))) ....самое интересное что сейчас тоже самое говорят :) типа весной будут 100% :)))) вот только продажи у крайслера в России маленькие и не будут они карты делать, а по поводу одной дороги везде, ну не все же в маленьких городах живут, по крупным как ездить? с наладонниками? с присосками на лобовухе? :) по поводу фиатовских дизелей :) чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев) или может вспомнить дизель от сотки кукурузера, который вообще не ломался никогда?
Еще раз о том же: почему Вы уверены, что у Гранда такая плохая платформа? Вроде как платформа от ныне выпускаемого Мерседеса. Разве это плохо? Наоборот, платформа от одного из лучших производителей. ))) В кризис такая платформа весьма кстати, тем более что ее все равно слегка модернизировали. Уровень безопасности у ML весьма высок, да в принципе у машин в последние 6-7 лет примерно одинаковый уровень безопасности. Ездовые характеристики для SUV вполне нормальные, не Х5, конечно, но зато более проходим. Опять-таки, это авто скорее семейное, вы ж не будете в салоне с женой и детьми играть в гонщега? Новый двигатель V6 имеется, доработан старый 5.7. Что Вы видете такого старого у Гранда? Вот, новый Bentley Mulsanne, цена около 400 000 евро, а двигатель доисторический нижневальный, еще с 50-х годов ведет свою историю. И ничего! А стоит Гранд дороже того же Хайландера потому что это все-таки Гранд, он всегда стоил дороже, и позиционировался выше. Тем более, что в США у Гранда много комплектаций, и цены от 32 000 баксов. Т.е. ненавороченный Гранд примерно как Хайландер и стоит. Для сравнения - прилично оснащенный Хайландер около 41 000 долларов с V6 3.5. Про цены в России уже упоминалось, кого за это "благодарить". ))) Кстати, а почему Вы сравниваете Гранд с Хайландером? В США у него конкурентом будет как минимум 4Ranner, а в схожей комплектации он около 42 000 долларов стоит с V6 4.0 движком. Но топорный Раннер и Гранд - это разные вещи! А Ленд Крузер в США только с 65 000 долларов начинается!
4
 
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
JHS:
ахахах поржал :) ну давай попробуем вспомнить какой нить супер кар из твоих камаро-мустангов который на нюрбринге GTR или Lexus LFA объезжает :))) чёта не помню, аа вспомнил таких НЕТ, знаешь почему ? потому что строить и развивать ничего не хотят, кризис наглядно показал, как автомобиле строение в штатах рухноло :))) конкуренты то не спят, эт вам не матизы в шевроле переделанные делать :)))
Давайте вспомним Корвет ZR1, он быстрее GT-R проехал, если что (7.26.4). ))) А Dodge Viper SRT10 ACR так и вовсе самый быстрый, если не считать дорожные "формулы" типа Radical (7.22.1). Вы сравнивайте авто ОДНОГО КЛАССА. Мустанги и Камаро стоят от 20 000 долларов, если что. Зачем сравнивать эти авто, которые реально не относятся к разряду спорткаров (muscle car - это еще не спорткар). Зачем так кричать и хаять авто, на котором еще никто не ездил в РФ, но который, судя по предшественникам, должен быть весьма пристойным авто. Гранд - это авто ранга Ленд Роверов Дискавери в табели о рангах. Да и внешне вполне пристойный. Никто не говорит о том, что это авто объедет Х5, но так ведь это разные машины! Х5 - это почти легковой SUV с вискомуфтой полного привода (почти всегда заднеприводный) без блокировок, у Гранда постоянный полный привод с блокировками межосевого и заднего дифференциалов (было так, во всяком случае). Х5 лучше на асфальте, безусловно, но он и дороже (нормальный Х5 с 3.0 турбо движком около 4 200 000 рублей). А полтора миллиона - тоже деньги!
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
darkie:
А кто запустил гибрид и первое в мире серийное электрическое авто (Nissan Leaf)?
Всегда считал, что это были европейцы. Нет?
3
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ценник почти на уровне конкурентов.
Скинули бы цену,стал бы бестселлером,а так...
как они вяло продавались,так и дальше будут вяло продаваться....
Миру-мир...
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Хорошо смотрица. Задница действительно на паджерос спорт очень похожа и ценник очень похож на прадо 2010 :)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29
JHS:
хочу сказать что авто производители, выпуская новое авто стремятся реализовать какие то новые технологичные вещи, развиваются стремятся улучшить предыдущее, понимаете вот БМВ например выпускает новый Х3, модернизированные двигатели, улучшенные системы безопастности, и т.д и т.п, понятно за что платим, а тут ? тут то за что? схрена он стоит больше хайлендера например? или прадо? или Киа Мохаве какого нибудь, да тойже самой БМВ х3 или Мерседеса ГЛК или стоит как МЛ в особой серии. Ну эт так лирика :)
чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев) или может вспомнить дизель от сотки кукурузера, который вообще не ломался никогда?
соглашусь с тем что может быть изменения не так очевидны и их напоказ не выводят, но машина изменилась принципиально и осталсь при этом ВНЕдорожником. такой жесткости кузова добиться очень тяжело, двигатель v6 там новый, 5,7хеми не требовал модернизации - это корпоративный агрегат и под каждую новинку его дорабатывать не станут.
дальше Вы перечисли Х3, ГЛК, Хайлендер - это не внедорожники. Хайлендер, да впрочем и большинство версий х3 и Глк по сравнению с Оверлэндом по оснащению просто убогие.
не знаю сделали сейчас или нет, но там в салоне минимум пластика максимум кожи и дерева, даже передняя панель закрыта. мало кто за эти деньги такое предложит.
Прадо за те же деньги более слабый, более медлительный, хуже оснащенный.
кстати там тоже непонятно что нового.

Мерс дороже, спецсерии... если Вы про то что идет как акиция на пакет опций, так это акция всего лишь, полгода назад по такой же акции ауди а6 можно было в некислой комплектации за полтора миллиона купить. сейчас плюсуйте почти 1млн к той цене.

лично мое мнение - ценники со временем снизятся, просто нужен срок на окупаемость технологий и разработок за которые производитель отвалил денег. года через три подешевеют, много у кого так было.
ну и конечно дизелек нужен.

кстати о дизеле. ни один дизель без подогревов минус 40 не вынесет. и 30 не вынесет и может даже с 20 будут проблемы.
Фиатовские дизели между прочим тестируют так же как и все европейские - в скандинавии за северным полярным кругом. там и -40 и -50 бывает. японские моторы надежны, но половина их свойств - байки. все рано или поздно ломается, все глохнет. известен случай рекордной надежности на старом дизельном мерседесе, это весь мир знает, а вот крузерный дизель...

и не забывайте что фиат большая контора и их дизели это не только то что на модель гранде пунто, брава, долбо ставят. Ивеко вроде их же., для военных какие-то делают. у них огромное разнообразие двигателей.

так что надо дождаться дизеля, потом и обсудим. Бог даст - на личном опыте попроверяем)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Jets:
Да забаньте вы этого троля JHS! Там ошибка в твоей бумажке. Мальчик -стажер поставил не ту цифру в технических характеристиках . 5,7 едет, а как звучит.
звучит, ага. американские v8 это нечто. булькают и чавкают потихоньку пока газ не надавить, а потом динозавр просыпается
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
JHS:
эти извраты себе бренд сделали как самые надёжные авто, а джип что сделал? навигацию даже запустить не может :))))))) мне кстати пофиг на яп ну да выглядит прадо новый как какашка, а вот по поводу хайландера я бы поспорил, снаружи ничем не хуже, внутри да беднее, ну не сильно но заметно, вот только по сравнению с 5.7 хими-овощем хайландер на лям дешевле :) а по поводу Бмв то чего молчите? иль там тоже дезайн фиговей или отделка хуже? FX 37 по отделке тупо качественней, а остальное на любителя. короче можно и жигули кожей обшить и налепить шильдик JeeP и продавать по 2.7 :)))
Вот в том числе как раз эти извраты имидж надежности и разрушили, точнее добили окончательно.

Горец внешне мне тоже нравится - не знаю почему, но приятная машина была до того как ей фары заузили, располагал к себе. Да и сейчас в принципе привлекательная. Салон наредкость дешевый. просто полноприводная камри с клиренсом, как и камри формально к классу относится, выглядит пафосно, но стоит подойти поближе и уже понятно что красивым фантиком из картошки конфетку не сделать.

Салон Х3 с оверлэндом не сравнится.Финик да красивый, да богато отделанный. только финик это всего-навсего скайлайн универсал с чуть повышенным клиренсом. 16см или даже 15 это уже не смешно! обычная легковушка дороже 2 млн с хорошей отделкой тесным, но нафаршированным салоном и приличной динамикой. это даже не паркетник
даже х3 больше на джип похож и просторнее при этом
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
JHS:
ахахах поржал :) ну давай попробуем вспомнить какой нить супер кар из твоих камаро-мустангов который на нюрбринге GTR или Lexus LFA объезжает :))) чёта не помню, аа вспомнил таких НЕТ, знаешь почему ? потому что строить и развивать ничего не хотят, кризис наглядно показал, как автомобиле строение в штатах рухноло :))) конкуренты то не спят, эт вам не матизы в шевроле переделанные делать :)))
корветт зр1. при том что гтр там репетировал и донастраивался под конкретного пилота и трассу то ли два месяца, то ли четыре... а корветт так прошел, при чем треннировка была у него на открытой трассе, для гтра ее закрывали и он водного гонял. журналы разные несмогли на гтре так проехать, на других авто тоже не смогли, но разница там не такая огромная была. просто помимо цифр еще и буквы описания читать нужно, там многое на свои места встает
а так гтр да за свои деньги - супермашина.

лексуса вообще много кто объехал на 24 часа, при чем и значительно более слабые машины из низшего класса незаводских команд.
если посмотреть не только ринг то вообще много кто кого объезжал - всякое бывало
3
 
Ответить
jetsss
Мнение про кожу, что она такая как на корейцах и япах - бред. Найдите Гранд даже года так 92 и посмотрите на состояние кожи в салоне.
И зачем сюда вообще припрели штучный , по сути суперкар от Лексус, и сравниваете с серийными Вайперами и Корветами?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
darkie:
Чудо питерское, у японцев инноваций особых нет? А кто запустил гибрид и первое в мире серийное электрическое авто (Nissan Leaf)?Это откровенная ложь и она ставит всю остальную и так натянутую аргументацию под сомнение
заблуждаесесь. больше чем на СТО ЛЕТ. именно столько времени прошло с тех пор как фердинанд порше создал первый в мире гибрид, схемы которого (а их много уже) придерживаются японцы.
европа давно делала гибриды но не ставила на поток - тк нет толку. не эффективны были. сейчас научились делать эффективнее и стали пускать в серию. научились кстати вовсе не у япов - достаточно сравнить показатели. но к чести япов - они не дали этой теме загнуться, поддерживали ее. вопрос теперь в том нужны ди они. по мне так евродизели в плане экономичность-тяга куда лучше.

первый в мире серийный электромобиль тоже не из японии. сам электромобиль появился еще до того как даймлер придумал свою самобеглую повозку на двс.
Лет 150 назад если не больше.на протяжении всего 20века мелкими сериями делали электромобили, даже в царской россии успели вроде.
крупносериный.. ну если не помните венгерских кажется или румынских грузовичков, которые бегали в совке, то GM 90-делал электрокары. Тесла давно уже делает электросуперкары, а до того делали электрокары на базе старых малолитражек.

насчет япов. они конечно молодцы но по природе своей не изобретатели, да и заимствуют только то что уже хоторо проработано, поэтому отстают как сейчас говорят лет на 10-15.
больно слышать? а мне вот как владельцу японской машины - пофигу. Товарищь из питера как я понял тоже основной машиной держит японку. Только это не повод заблуждаться.
если интересно есть список всех автоизобретений с указанием года... японцы придумали очень мало да и внедрять не спешили никогда=) это как раз составляющая их надежности - не лезть в то что не умеют.

так что зря Вы так на человека накинулись. он дело говорит
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
Jeep Grand Cherokee Overland 5.7 нужно сравнивать с ML-500, Рейндж спорт, Х-5 и т.д., а не совсякими прадами с четырёхлитровыми перделками (которые все покупают как обезьяны за такие же деньги) и тем более ниссанами и всякими паджероспортами

P.S. ДЖИП - имя нарицательное
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29
тыл:
.насчет япов. они конечно молодцы но по природе своей не изобретатели, да и заимствуют только то что уже хоторо проработано, поэтому отстают как сейчас говорят лет на 10-15.
навскидку чтобы япов не ущемлять они придумали оптитрон и 7ступенчатую коробку. но и то и другое это просто модернизация уже имеющегося. все равно что считать достижением дополнителный болт для крепления колеса.

еще вроде бы Соичиро Хонда придумал литье. до войны еще. он же технологию литься поршневых колец для тойоты придумал...
Но Хонда - уникум, его не стало - Хонда свернула без восстановления све свои лучшие машины и стала больше ориентироваться на ширпотреб.
а пока он жил - боролся с японским же правительством, просто потому что его разработки инновации никому нужны были, а машины с этими разработками - нет.никто не хотел чтобы Хонда создавал своими машинами конкуренцию огосударствленным тойоте, ниссану, митсубиши...у нас тут часто говорят что правительство плохое так как ваз поддерживает, а вот в японии тойота - тот же ваз и его также поддерживало всегда правительсто, даже от своих же НЕгосударственных производителей.
и машины Хонда вошли в историю именно как машин выпущенные вопреки воле правительства.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
и кстати про кожу у моего кента на новом ниссане кожа через полгода начала разваливаться
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
и ценник будет ниже после начала сборки в России, обещают скоро
2
 
Ответить
нтк.ккв
хороша, даст бог денег куплю в следующем году.
1
1
Ответить
Edik23:
и ценник будет ниже после начала сборки в России, обещают скоро
Ого эт интересно где его собирать то будут? :)
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
тыл:
навскидку чтобы япов не ущемлять они придумали оптитрон и 7ступенчатую коробку. но и то и другое это просто модернизация уже имеющегося
Однако эта "модеризация" не мешает япам поставлять для Европы, например, автоматы для евротабуреток... Чувствуете подвох в своих убеждениях ?!
Одно дело придумать на бумаге, и совершенно другое - довести до ума в металле и продавать "придумавшим" уже готовый механизм..... Это бизнес.
TLC
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
собирать будет FIAT-SOLLERS
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Не забуду видео, отснятое джиперами, где Чирок "купался" к верху копытами в быстрых водах камчатской реки. Хозяин думал, что оно проедет за старыми и добрыми сафарями....
TLC
 
2
Ответить
тыл:
даже х3 больше на джип похож и просторнее при этом
Так по порядку :) во первых я сравнивал новый Х3, он ведь тоже одновременно с грандом вышел :) по размерам он как старый Х5, вообщем видел сидел полазил очень понравилось :) по поводу инноваций, разговор был про пиндосию, а не про порше :) да может вы и правы что япы на своих машинах производят только проверенные решения в прошлом, но это как раз и позволяет им быть надёжнее, вот почему только это не позволят быть надёжнее Джипам не понятно, ведь они тоже ничего нового не придумывают, хорошо в цену Гранда есть Факенваген Таурег, почему у него можно выбрать 3 типа кожи? камеры кругового обзора? разные моторы(многа) навигацию? да блин куча всего, вообщем плюсов не вижу совсем у гранда ну серьёзно комплектации средние, инновационного ничего нет за что платить то ?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Nale:
Однако эта "модеризация" не мешает япам поставлять для Европы, например, автоматы для евротабуреток... Чувствуете подвох в своих убеждениях ?! Одно дело придумать на бумаге, и совершенно другое - довести до ума в металле и продавать "придумавшим" уже готовый механизм..... Это бизнес.
Это не бизнес. это глобальное разделение труд. Япы точно так же много чего в европе и сша заказывают. в том числе разработку.
еротабуретки это что? к слову владел до кризиса ЛС, пересел на хонду и если кризис моей отрасли е хакончится может еще и ваз попробую. то есть пока японовод типа. табуретками назвал бы как раз японские машины. другое дело что хорошая европа стоит дороже, но там есть за что платить.

подвоха в убеждениях нет, просто потому что это не убеждения)) Считать достижением 7 ступеней... ну так и 8 есть. и 5 и 6 и 4 было. другие-то это достижениями не считают.

оптитрон - ну да красиво, но нечто подобное было и на кадиллаках и на шевроле 80-х. просто цвета другие, не так красиво. вобщем оптитрон я еще хоть как-то в качестве именно изобретения воспринимаю, это то чего не было ранее. а коробка была и осталась
2
1
Ответить
Edik23:
собирать будет FIAT-SOLLERS
О круть :) значит завод в австрии закроют и будут у нас собирать, ну надееюсь хоть до проходной то доехать машины смогут своим ходом :)
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
туарег со всем
JHS:
Так по порядку :) во первых я сравнивал новый Х3, он ведь тоже одновременно с грандом вышел :) по размерам он как старый Х5, вообщем видел сидел полазил очень понравилось :) по поводу инноваций, разговор был про пиндосию, а не про порше :) да может вы и правы что япы на своих машинах производят только проверенные решения в прошлом, но это как раз и позволяет им быть надёжнее, вот почему только это не позволят быть надёжнее Джипам не понятно, ведь они тоже ничего нового не придумывают, хорошо в цену Гранда есть Факенваген Таурег, почему у него можно выбрать 3 типа кожи? камеры кругового обзора? разные моторы(многа) навигацию? да блин куча всего, вообщем плюсов не вижу совсем у гранда ну серьёзно комплектации средние, инновационного ничего нет за что платить то ?
 
1
Ответить
Edik23:
Jeep Grand Cherokee Overland 5.7 нужно сравнивать с ML-500, Рейндж спорт, Х-5 и т.д., а не совсякими прадами с четырёхлитровыми перделками (которые все покупают как обезьяны за такие же деньги) и тем более ниссанами и всякими паджероспортами
P.S. ДЖИП - имя нарицательное
Ну с МЛ и БМВ сравнивать не стоит, даже с лексусом не стоит он там даже рядом не валялся :) не дорос ичё уазик :))) а вот с дискавери можно сравнить ну или рейдж спорт одна платформа, да и ломается так же ну и как водится и то и то куплено более крупными производителями :) индусами и фиатами :) да тут ещё можно посравнивать :))))))))))))
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
JHS:
О круть :) значит завод в австрии закроют и будут у нас собирать, ну надееюсь хоть до проходной то доехать машины смогут своим ходом :)
в авсрии уже закрыли
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
JHS:
Ну с МЛ и БМВ сравнивать не стоит, даже с лексусом не стоит он там даже рядом не валялся :) не дорос ичё уазик :))) а вот с дискавери можно сравнить ну или рейдж спорт одна платформа, да и ломается так же ну и как водится и то и то куплено более крупными производителями :) индусами и фиатами :) да тут ещё можно посравнивать :))))))))))))
тут можно спорить, jeep в отличии от лексусов с педальками и стабилизациями не обкакивался
3
 
Ответить
Edik23:
Ничего страшного, зато Джип и так срётся постоянно :))))))))))))) так что про жиденького подпустить эт какраз к крайслеру они на Джип с 2006 года тормоза сделать не могут по сей день, уже 300 000 в америке отозвали, эт те не коврик менять, тут сам *****ся начнёшь когда у тя тормоза откажут :)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29
Nale:
Не забуду видео, отснятое джиперами, где Чирок "купался" к верху копытами в быстрых водах камчатской реки. Хозяин думал, что оно проедет за старыми и добрыми сафарями....
точно так же полно и других видео. как и зватает картинок где тонут лифтованные сафари, ломаются заммеры Х1 и тд и тп. ни о чем.

поищите лучше видео как едет по дороге гранд и как едет сафарь. и вот при этом гранд еще и грязь месить умеет, а не только ее;)
JHS:
Так по порядку :) во первых я сравнивал новый Х3, он ведь тоже одновременно с грандом вышел :) по размерам он как старый Х5, вообщем видел сидел полазил очень понравилось :) по поводу инноваций, разговор был про пиндосию, а не про порше :) да может вы и правы что япы на своих машинах производят только проверенные решения в прошлом, но это как раз и позволяет им быть надёжнее, вот почему только это не позволят быть надёжнее Джипам не понятно, ведь они тоже ничего нового не придумывают, хорошо в цену Гранда есть Факенваген Таурег, почему у него можно выбрать 3 типа кожи? камеры кругового обзора? разные моторы(многа) навигацию? да блин куча всего, вообщем плюсов не вижу совсем у гранда ну серьёзно комплектации средние, инновационного ничего нет за что платить то ?
я Вам вот о чем говорю: есть х3, а есть Гранд Оверлэнд! Оверлэды всегда были внутри достаточно роскошны. Не видел чтобы в х3 за такие деньги передняя панель кожей общивалась или потолок. что там в стоковом Гранде не знаю.
В целом х3 очень привлекателен за свои деньги, но он как и х5 - паркетник. Гранд - серьезный джип.
у него действительно аналоги - МЛ с внедорожным пакетом и старый Туарег/Кайен. Рейндж того же класса, но он роскошнее ну и понятно что если королева на нем ездит престижа не отнимать.

Чтобы узнать что джип добавил нового в свою машину и как ее осовременил достаточно на их сайт зайти, там все расписано - вполне современная машина. не выдающаяся, но и не аутсайдер. при этом стоит дшевле конкурентов. в том числе дешевле прекрасной машины туарега. просто у туарега опции дорогие, а у оверленда все есть уже.
он так на рынок выходит, полюбится - выйдут и другие комплектации, с дешевым пластиком и простым двигателем за полторашку - рабочая лошадка)

если не верится в надежность советую тут же на дроме почитать отзыв кажется омича, который гранда самого простого гонял по работе на север и чуть ли не жил в нем. машина насколько я помню у него после сотки была. у человека положительные впечатления от смены коня, да и судя по отзыву машина ПРЕДЕЛЬНО НАДЕЖНА в том числе в таких условиях эксплуатации в которые большинство россиян никогда не попадали.

а про япов.. ну я и говорю что в этом основа их качества.. была. как только нвчинают пытаться догнать и перегнать - сплошные проблемы и грубейшие косяки. ну нет у них опыт столетнего в производстве машин, ну и не надо!!! вот хонда, стал хондаводом - влюбился просто в марку. ледженд - офигенная машина, все в ней пытались подтянуть до уровня немцев. но нет того шика, нет какой-то целстности образа, харизмы вообще нет никакой. но я доволен. нафарширована всем чем только можно, но знаете - постоянно донимает разными глюками. не поломками а именно глюками. фара грязная - на тебе ошибку работы повортной линзы АФС. чуть кочка - на сообщение о проблеме системы отстрела капота (ну тут сами виноваты. предыдущий хозяин петли переварил чтобы капот просто так не отстреливался) и тд и тп... много новых технологий, но можно было сделать и менее заметной их работу. и как я понял это особенности машины. тем не менее за такие деньги ничего подобного нет.
лексус ГС. пластик этот и кожа уникальной выделки похожая на кожзам. дерево так полировали что стало как пластик... сам травмобезопасный пластик - новинка но что он так хреново подогнан и скрипит постоянно?
и так везде.

япы делают то что делают и я их за это уважаю, но абсолютно не понимаю при этом людей которые думают что качественный ширпортеб вдруг стал высокотехнологичным или люксовым товаром.
а как аргумент всегда сравнение: мол простой как две копейки японский седан надежнее навороченного турбо-прямовпрыскового ауди а потоми допридумывают что еще и быстрее, современнее и лучше отделан.

надеюсь гранд новый до этого не опустился, как-никак он основатель класса современных престижных джипов
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
и кстати мерседес приходил в крайслер на 10 лет в том числе за тенологиями полного привода jeep (которым уже 69 лет), а взамен отдал свои подвески(платформы) на 300-й, гч и др. за этим туда теперь пришел FIAT
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
JHS:
О круть :) значит завод в австрии закроют и будут у нас собирать, ну надееюсь хоть до проходной то доехать машины смогут своим ходом :)
в австрии завод Штейр, это партнер мерса и производитель военной техники. вряд ли его закроют после того как джип съедет)) вот лучше бы он к нам вместе с жипом приехал!!! лично хлебом и солью встречу)
2
 
Ответить
А не дешевле УАЗ до ума довести.. Я к тому что круто конечно на таком по городу проехать неспеша, но на рыбалку да на охоту по моему это уже перебор.. изцарапаешь да погнешь где и товарный вид в итоге потеряет.. ну а на пикники да на пляжи я и на простом 4WD или AWD доеду.. так зачем он нужен если не для понтов?
1
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
тыл:
Это не бизнес. это глобальное разделение труд.
Вы глобалист ?! Я ещё раз повторю, кому-то дано придумывать, а кому-то дано делать в металле... Какое тут глобальное разделение труда? Это бизнес чистой воды, основанный на оптимизации расходов - из серии на кой изобретать велосипед.
тыл:
Считать достижением 7 ступеней... ну так и 8 есть. и 5 и 6 и 4 было. другие-то это достижениями не считают.
Да вы не жуйте мне про достижения...
Я вам ответил на ваш выкрик -"...но и то и другое это просто модернизация уже имеющегося..". Суть такова, что "автоматы" придуманные не японцами, но сделанные руками последних, покупаются для производства евротазов в Европе, так как "местные" дорогие и несовсем качественные. Смысл теперь улавливаете ?! Сама идея против реализации этой самой идеи - ничто. Одно дело чертежи на бумаге и другое реализация в металле....
TLC
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29
тыл:
если не верится в надежность советую тут же на дроме почитать отзыв кажется омича, который гранда самого простого гонял по работе на север и чуть ли не жил в нем. машина насколько я помню у него после сотки была.
извиняюсь не очень понятно написал. человек насколько я понял нагонял таким образом в жутких условиях за короткий срок больше 200 тыс километров.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10
тыл:
в австрии завод Штейр, это партнер мерса и производитель военной техники. вряд ли его закроют после того как джип съедет)) вот лучше бы он к нам вместе с жипом приехал!!! лично хлебом и солью встречу)
IVECO тоже производитель военной техники и jeep тоже производитель военной техники, сосед брал на фирме внедорожник IVECO V-6 3,0d на несколько дней поюзать - достойный проходимец и достойный двигло который будут ставить на этот ГЧ
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Nale:
Вы глобалист ?! Я ещё раз повторю, кому-то дано придумывать, а кому-то дано делать в металле... Какое тут глобальное разделение труда? Это бизнес чистой воды, основанный на оптимизации расходов - из серии на кой изобретать велосипед.Да вы не жуйте мне про достижения... Я вам ответил на ваш выкрик -"...но и то и другое это просто модернизация уже имеющегося..". Суть такова, что "автоматы" придуманные не японцами, но сделанные руками последних, покупаются для производства евротазов в Европе, так как "местные" дорогие и несовсем качественные. Смысл теперь улавливаете ?! Сама идея против реализации этой самой идеи - ничто. Одно дело чертежи на бумаге и другое реализация в металле....
читайте внимательнее, хотя меня и трудно читать) япы, вообще азиаты хорошие исполнители, но не изобретатели. соберите инженеров из ауди, дизайнеров из лянчи, маркетологов из шевроле, интерьерщиков любых английских/французских, инженеров по безопасности и тестеров из скандинавии, а на станки поставьте операторов из азии (корея, япония, китай) - будет идеальный авто
при чем тут глобалист или не глобалист? экономист я если уж на то пошло)) просто так есть и эта особенность только усиливается, поэтому то что написал выше вполне вероятно в будущем)

про оптимизацию расходов сказки не рассказывайте. самое дорогое - разработка или технология. Вы думаетет можно просто так взять и делать? все давно патентовано. хочешь делать - купи технологию. сейчас самый активный производитель - китай, он хочет и может делать очень многое, но чтобы его в плагиате не обвиняли тупо покупает марки и технологии..

про коробки и выкрики... честно тупой наверное я - не понял, сорри=) мыль Вашу уловить не могу. коробки японские в европе кое-где ставят, много чего из европы ставят в японии. что не так?
при чем тут дешевизна и качество японских? какая оптимально подходит по ряду признаков и характеристик - ту и ставят.
к сведению в японии одни из наиболее дорогих ресурсов, очень дорогая земля и рабочая сила, высокая йена. не рассказывайте сказки про дешевизну. дешевым будет только тот агрегат технология которого окупилась, то есть старый агрегат.
при чем тут технолгия - см. выше. она как фундамент в здании - самая затратная часть и без нее никуда вообще.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Edik23:
IVECO тоже производитель военной техники и jeep тоже производитель военной техники, сосед брал на фирме внедорожник IVECO V-6 3,0d на несколько дней поюзать - достойный проходимец и достойный двигло который будут ставить на этот ГЧ
ну и я о том же и говорил выше - фиатовцам есть что поставить на этот жып)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
вот кстати последняя новость - фиат делется на две конторы: легковую и грузовую. Крайслеровске марки будут болтаться самостоятельно но видимо под управлением легкового фиата.
1
 
Ответить
Бармалеев
Иркутск
Анекдот в тему. На АЗС заправщик водителю "чирка"
-Пожалуйста, заглушите свой джип, а то мы его заправить не успеваем.
P.S. Был у меня такой (5,2л) в 99 году- 44л/100км...
1
2
Ответить
Seregasan
Омск
А здесь реальная цена на это авто за пределами Раши: http://www.jeep.com/en/2011/grand_cherokee/
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Бармалеев:
Анекдот в тему. На АЗС заправщик водителю "чирка" -Пожалуйста, заглушите свой джип, а то мы его заправить не успеваем. P.S. Был у меня такой (5,2л) в 99 году- 44л/100км...
Машина была явно неисправна, нормальный расход у нее 20-25 л/100 км. Как исключение, эти 100 км на 44 литрах были проеханы с педалью в пол на каждом светофоре.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
 
Ответить
классный. брутальный. салон лучше стал.
стоил бы в районе 1кк... эх
3
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Писатель Колышевский о новом Гранд Чероки) http://axl-kolishevsky.livejou...
 
1
Ответить
silnyi777
передок с судзуки грант витара слизали, а зад правильно сказали с тойоты фортунер
 
3
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
БлаБлаБла:
Если бы вы были гаишником, вы бы брали взятки?Всего проголосовало: 7752 чел.Вариант ответа Число голосовДа 5131 (66%) Нет 1209 (16%) Затрудняюсь ответить 1401 (18%) Опрос начат 2010-09-13У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ХРЕНОВО ЖИВЕМ????!!!! И ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???!!! И КУДА ДЕНЬГИ ИДУТ????!!!!
И ты видишь тут прямой ответ?!
И какой же он??????
1
 
Ответить
  
Врангель
Сообщений: 305
откуда деньги у людей на такие машины?....
>_<
1
 
Ответить
Денис1111111
Kossss3000:
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
у бмв х5
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Хоть похож на внедорожник, не то что 200 или Патрол - уроды.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Однако эта "модеризация" не мешает япам поставлять для Европы, например, автоматы для евротабуреток...
Потому что они дешевле?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
тыл:
оптитрон - ну да красиво, но нечто подобное было и на кадиллаках и на шевроле 80-х. просто цвета другие, не так красиво. вобщем оптитрон я еще хоть как-то в качестве именно изобретения воспринимаю, это то чего не было ранее. а коробка была и осталась
Вот Кадиллак Алланте конца 1980-х:
1
1
Ответить
sash3888
вот предыдущие версии мне не понравились. едет по ровной дороге, а его штормит из стороны в сторону, хотя подвеска в порядке. . . укачивает..... в этом по любому подвеска тоже какушка...... купить такую и потом бояться ездить... вдруг что сломается.... вот Х5 на мой взгляд на много ступеней выше.... хотя вынужден признать что данный дизайн кузова хорош, что не заметишь в предыдущих моделях.
1
 
Ответить
sash3888
Кстати, хавает бенз он полюбому от 25л на 100. хотя тем кто будет покупать себе такого кракодила, расход топлива не интересен... они будут хвастаться, что супер тачка будет с легковым турбовиком соревноваться легко....
1
2
Ответить
НикНСК
При определенном выборе, предпочту ему Шевроле Тахо.
2
2
Ответить
VLAD 555
Фига ценник!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
дороговато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Можайск
Где бы капусты срубить))) Клевый джипище!!!
1
 
Ответить
   
Солнечный Новокузнецк
Сообщений: 852
Kossss3000:
Блин у кого задница очень похожа? У паджеро спорт? Или у тойоты какой то?
х3/х5, BMW
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
нормальный ценник притом что в базу входит почти все за что в японцах и немцах надо доплачивать а посравненею с прадо ДЖИП лучше потому что джип это он ни у кого не написано что это ДЖИП а у него написано этим все сказано просто все остальные пользуются его названием
1
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
M@pkoBka:
Блин, красив канешна, но ценнег аццкий.
Тенденция забавная, если с каждым поколением нового авто ценнек будет всреднем увеличиваться в 2 раза, то лет эдак через 10 мы должны все стать муллианерами...
Аднака мне кажется это наврядли...
ГР**АНЫЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!1111
Ну маркетологи маркетологами но почти 50% таможня) тысяч этак 100 в рупиях на доставку и сопровозжение тышш 100 рупий) Отымите от стоимости и получите реальную стоимость авто.
Машин хороший но... купил бы но не буду принципиально.
Кормить ********ов в правительстве? Путина с медведевым кормить... а налог на лошадки? Пусть уж буду ездить на кукурузнике со 132 лошадями.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
 
 
Ответить