Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Jeep Compass получит 1,3-литровый мотор

Обновленный Jeep Compass получит 1,3-литровый мотор

03 Мая 2019 | 10507 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
395 (63%)
234 (37%)

В 2016 году марка Jeep представила компактный кроссовер Compass, который в 2016 году сменил поколение. Рестайлинговую версию кроссовера компания представит в следующем году, однако уже сейчас известны некоторые подробности относительно силовых агрегатов новинки.

Как пишет портал Indianautosblog, рестайлинговая версия Compass будет оснащаться алюминиевой 1,3-литровой турбированной «четверкой» FireFly, мощность которой в зависимости от спецификации составляет 150-180 л.с., работать он будет с 6-скоростным «роботом» или же с 9-ступенчатым «автоматом» (в 180-сильной версии). Этот двигатель заменит собой чугунный 1,4-литровый турбированный агрегат Fire MultiAir, мощность которого достигала 170 л.с., и его уже можно обнаружить на моделях Uno и 500X.

Также итальянцы готовят гибридную версию Compass: она была представлена на Женевском автосалоне и ее суммарная мощность составляет 240 л.с.

Что касается нового двигателя, то производиться он будет на польском заводе Fiat в городе Бельско-Бяла.

Презентация обновленного Jeep Compass состоится в начале 2020 года.

Актуальный Compass продается в России по цене от 2 149 000 рублей.

Актуальный Jeep Compass
Актуальный Jeep Compass
 
Двигатель Fiat серии FireFly
 

Комментарии

Петр
Красноярск
1,3-это только для слаборазвитой Евразии!(в сравнении, конечно, с США!)
82
14
Ответить
rams1979
Хабаровск
Бомба!
24
66
Ответить
    
Сообщений: 1576
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
122
60
Ответить
     
Сообщений: 2205
1.3!!! JEEP, остановииись....
188
12
Ответить
  
Сообщений: 13184
synchro
1.3!!! JEEP, остановииись....
Чем особо отличается от 1,4??
Продам уши от мертвого осла.
29
45
Ответить
  
Сообщений: 480
Ждем комментариев про...
94
9
Ответить
12136672
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
Для "ценителей" есть Trackhawk с мотором 6,2 и мощностью 717 л.с.:
https://news.drom.ru/Jeep-Gran...
110
6
Ответить
  
Сообщений: 13184
12136672
Для "ценителей" есть Trackhawk с мотором 6,2 и мощностью 717 л.с.:
https://news.drom.ru/Jeep-Gran...
Каждый второй на Дроме желает купить такой, но не имеет возможности ))
Продам уши от мертвого осла.
104
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
вот это понимаю, настоящий даунсайзинг, объем даже меньше 1,4 тси, а мощность хорошая. прогресс не остановить
33
53
Ответить
    
Сообщений: 1576
12136672
Для "ценителей" есть Trackhawk с мотором 6,2 и мощностью 717 л.с.:
https://news.drom.ru/Jeep-Gran...
Мне всё равно сколько у этого скучного, похожего на корейца автомобиля лошадок. Да, Jeep делает сильные автомобили, но я не про это. Я про то, что автомобили у Jeep стали скучными, например Jeep Cherokee - такой страшный, скучный, похожий на корейца у**д. И Легендарный Jeep Grand Cherokee раньше был узнаваем, а сейчас он похож на Кию Спортайдж, на которую надели 4 выхлопа.
31
74
Ответить
    
Сообщений: 1576
12136672
Для "ценителей" есть Trackhawk с мотором 6,2 и мощностью 717 л.с.:
https://news.drom.ru/Jeep-Gran...
Кстати, Jeep Grand Cherokee с треском провалил краш-тест, набрав всего 2 звезды из пяти! Это позор! Это разве не показатель того, что компания Jeep сдулась?
20
51
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Каждый второй на Дроме желает купить такой, но не имеет возможности ))
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
25
51
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
ПАЛАСИО
Чем особо отличается от 1,4??
3 цилиндра и 4 соответственно :)))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПАЛАСИО
Чем особо отличается от 1,4??
особо ничем...и 1.2 от 1.3 особо ничем не будет отдичаться....примерно также будет с 1.1 и так далее))
35
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, для США навряд ли будет такой тандем..
26
3
Ответить
10477799
Москва
Тут прули любят и лучше подешевле(т.е. ушатанней), а тут и мотор 1.3 и цена больше 2 млн. руб...
46
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
4
Ответить
фураке
Чита
Этой поделке 1.6 млн км как тундре не грозит
70
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
"В 2016 году марка Jeep представила компактный кроссовер Compass, который в 2016 году сменил поколение. "? Поправьте, в 2006.
19
1
Ответить
14197299
Москва
Jeep не сдался. Марка более чем успешна . Объем продаж в 2018 году превысил 1.5 млн авто, рост 11% к 2017 году самый большой среди 15 крупнейших производителей.
А то, что наши потребители нищие, и Jeep здесь никому не нужен, это не проблемы Jeep.
70
15
Ответить
     
Сообщений: 2884
Умри 1.3 литровый движок!!! И все остальные подобные в мире!
32
19
Ответить
 
Сообщений: 7458
Это конец :(
сочувствующий
18
4
Ответить
 
Сообщений: 7458
коммунист
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
Так это и есть пузотерка. К настоящим джипам ничего общего не имеет
сочувствующий
32
5
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
круто, ждем мотор 300 кубиков и 5 турбин, который будет наезжать тысяч 50 и потом на свалку.
33
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Паджеро - Легенда!
Кстати, Jeep Grand Cherokee с треском провалил краш-тест, набрав всего 2 звезды из пяти! Это позор! Это разве не показатель того, что компания Jeep сдулась?
Ока невидаль, машина которая вышла на рынок в 2010 году провалила новые тесты 2018 года.посмотри старые тесты джип их проходил на ура,но машина конечно устарела за 8 лет выпуска(хотя фору многим свежим моделям ещё даст) да и тесты сильно изменили,бьют теперь об стену и не сминаемые барьеры.
14
3
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
Ты как то рьяно против корейцев настроен, в каждом своём коменте пишешь ахинею, тебе на вымя корейцы наступили или чего по хуже???
If you touch my car, I'll break your face!!!
38
4
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Makcekc86
Ты как то рьяно против корейцев настроен, в каждом своём коменте пишешь ахинею, тебе на вымя корейцы наступили или чего по хуже???
Братан, не обращай на него внимания,он просто Потный Тролль)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
21
10
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
DikiyPrapor
Братан, не обращай на него внимания,он просто Потный Тролль)))
Легенда, который в смысле)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
5
Ответить
Sagtime9108
Турбина зло
5
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
Ага, все не нравится, кроме тойотки 20ти летней и прульной. Может просто денег нет? Ну или с автобуса виднее, кто да куда скатился?
Mopar
22
16
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ну это же итальянцы. "под себя" делали, что логично. В европе норм.
12
 
Ответить
Компас не плох новый, и все таки я бы в место него 3008 пежо рассмотрел. Там и моторы все нормальные, и машина в салоне сама по себе интереснее. Массаж, ароматизатор, и вообще сморится по веселее
11
8
Ответить
Denza61
Новокузнецк
Скажи американцам в 60 года, что они двигатели 1,3 на свои машины ставить будут, лопнули бы от смеха)))
32
4
Ответить
14197299
Москва
Почитаешь тут комментарии , так складывается мнение , что все только и ездят , что на V8. Ну , конечно , кто побогаче , и на v12 . А V6 - это совсем уж для нищих . А посмотришь статистику продаж реальную, и понимаешь , что почти все продажи в РФ приходятся на обычные авто с движками на 4 цилиндра . Доля V6 мала, а V8 еще меньше
45
6
Ответить
14197299
Москва
Идеальный авто для диванных аналитиков : подзаряжаемый гибрид на V8, с разгоном до 100ки за 4 секунды , расходом до 2 литров на 100 км , движком - миллионником , автопилотом и по цене до 1 млн руб .
Возможно, кто -то из таких экспертов верит еще в пасхального зайца и в зубную фею .
51
5
Ответить
9750201
Набережные Челны
Makcekc86
Ты как то рьяно против корейцев настроен, в каждом своём коменте пишешь ахинею, тебе на вымя корейцы наступили или чего по хуже???
ему просто кредит не одобрили на базовую киа рио)) праздники испортились)) придется дальше на старом пруле гонять)
25
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
14197299
Идеальный авто для диванных аналитиков : подзаряжаемый гибрид на V8, с разгоном до 100ки за 4 секунды , расходом до 2 литров на 100 км , движком - миллионником , автопилотом и по цене до 1 млн руб .
Возможно, кто -то из таких экспертов верит еще в пасхального зайца и в зубную фею .
Возможно, кто-то из этих экспертов считает себя пасхальным зайцем или даже зубной феечкой)) вот как эти замечательные господа:
8
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sagtime9108
Турбина зло
Ага, захочешь разогнаться и "зла" не хватает 😂
25
1
Ответить
3056837
Владивосток
14197299
Идеальный авто для диванных аналитиков : подзаряжаемый гибрид на V8, с разгоном до 100ки за 4 секунды , расходом до 2 литров на 100 км , движком - миллионником , автопилотом и по цене до 1 млн руб .
Возможно, кто -то из таких экспертов верит еще в пасхального зайца и в зубную фею .
Если такую машинку выпустят то дромовские комментаторы обязательно скажут дорого! Ей цена 500 тыщ. А лучше 300
20
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Как владелец автомобиля марки Jeep с пихлом в 4.7 литра, испытываю смешанные чувства - с одной стороны машина симпотная, с хорошими ттх и вот это все. С другой стороны понимаю что мне она была бы не интересна после нынешнего XK.
Вот Вранглер и ГрандЧ - вполне себе не плохи. Немного беспокоит, что же в итоге будет представлять новое поколение Грандов, на фиатовской вроде бы платформе, а с другой стороны меня это мало заботит - один фиг не накоплю на новый)
13
2
Ответить
14613701
коммунист
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
Этот 1.3 у джипа порвет твой хендай как стоячего . Теперь вопрос : почему этого движка джипу мало , а тебе твоего движка достаточно ?
14
5
Ответить
14613701
Denza61
Скажи американцам в 60 года, что они двигатели 1,3 на свои машины ставить будут, лопнули бы от смеха)))
Скажи американцам в 60-х годах , что на автовазе один и тот же движок на конвеере полвека , то тогда они точно лопнули б от смеха .
17
20
Ответить
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
К мопедам
6
3
Ответить
Чет здоровое двигло. Не в тренде.
Два цилиндра, на поллитра и чтоб ездил на закиси азота, которую нужно будет вместе с бензином на заправке покупать.
5
5
Ответить
al
Краснодар
Все, к чему притрагиваются европейцы в мире авто - превращается в унылый кал. Очередное доказательство
9
21
Ответить
al
Краснодар
TheRado
Ага, все не нравится, кроме тойотки 20ти летней и прульной. Может просто денег нет? Ну или с автобуса виднее, кто да куда скатился?
Так то и у тебя старый мерс с пакетом сока под капотом.
10
8
Ответить
al
Краснодар
коммунист
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
Оо, европа голос подала!
Так у тебя ж ещё нищее объём, не?
4
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
Вранглер по прежнему производят
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
synchro
1.3!!! JEEP, остановииись....
У них есть например Гладиатор с V6 3.6 Pentastar и V6 3.0 EcoDiesel. Но тут людям видимо лишь бы поскорее что то написать.
9
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
он с тобой не согласен
12
1
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
Ты машины покупаешь чтобы на них ездить или в аварии попадать?
3
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Петр
1,3-это только для слаборазвитой Евразии!(в сравнении, конечно, с США!)
Для слаборазвитой Азии, бу из Японии)))
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
egorlike
Это конец :(
конец америки...
2
8
Ответить
732353
с таким мотором машина шлак - нежный прихотливый к топливу и маслу - а турбина вроде бы подчёркивает - турбина визг- купите - хлам/. будущий после 5-ти лет экс.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7458
AndreyG123
конец америки...
Пора бежать
сочувствующий
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
egorlike
Пора бежать
Так Канаде то пофик))) Не убегай...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Паджеро - Легенда!
Кстати, Jeep Grand Cherokee с треском провалил краш-тест, набрав всего 2 звезды из пяти! Это позор! Это разве не показатель того, что компания Jeep сдулась?
А Вранглер вообще одну звезду получил
3
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Denza61
Скажи американцам в 60 года, что они двигатели 1,3 на свои машины ставить будут, лопнули бы от смеха)))
Когда у них случился топливный кризис, многие пересели на малолитражные автомобили
9
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
14613701
Скажи американцам в 60-х годах , что на автовазе один и тот же движок на конвеере полвека , то тогда они точно лопнули б от смеха .
То-то у них биг блоки и смол блоки выпускаются не старые конечно, а новые
9
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
al
Так то и у тебя старый мерс с пакетом сока под капотом.
Старый?) Ну это конечно не суперпруль 20лет с велюром, но меня устраивает.
Mopar
10
5
Ответить
al
Краснодар
TheRado
Старый?) Ну это конечно не суперпруль 20лет с велюром, но меня устраивает.
А че, 4 года молодой штоле?
Старье. Конечно устраивает. На новый-то денег нет. Тем более с нормальным мотором.
А про прули - ты б себя ещё с владельцами велосипедов сравнил.
6
9
Ответить
al
Краснодар
АвтоГорожанин
У них есть например Гладиатор с V6 3.6 Pentastar и V6 3.0 EcoDiesel. Но тут людям видимо лишь бы поскорее что то написать.
Ты на хрущевку накопил там?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7458
AndreyG123
Так Канаде то пофик))) Не убегай...
Я думаю в тюмень сбежать, говорят там классно. Можно на упряжке собачей ездить и мхом питаться
сочувствующий
5
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
судя по твоим комментам, тебе по яйцам проехал Спортейдж
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну да... американский авто испокон веку был "малообъёмный".

Я не против турбин в принципе, но хотел бы знать и другие параметры этого двигателя. И почему ушли от чугунных блоков? Оставили гильзы чугунный хоть или алюсил/никосил?

Какой ресуср заложили?
Какие методики ремонта заложили?
Будут ли за разумные деньги шорт-блок продавать?
Какая степень сжатия у двигателя?
Какой впрыск?
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
panzergto
вот это понимаю, настоящий даунсайзинг, объем даже меньше 1,4 тси, а мощность хорошая. прогресс не остановить
Не искажайте смысл слова "прогресс".
А то уже от многих слов "стрёмно" в духе "радуга", "либерал", ... а изначально были нормальные слова.

Лучше задавать вопросами какой в этом двигателе
1) механизм ГРМ и его нятяжитель
2) какая лощина колец
3) какой высоты поршни...
4) какая толщина вкладышей
5) какая толщина/прочность коленвалов, шатунов, ....
...

Валом вопросов а в статье просто объём рабочий вырванный из контекста. Да мне вообще мало о чём говорит этот параметр сам по себе
9
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
Ну когда машина уже разогналась уже сильно не зависит какой мощности двигатель. Скорее двигатель большого объёма как балласт потому что для поддержания движения надо сопоставимое количество мощности что для машины 1.2 тонны что для машины 1.8 тонны.

И не забываем что даже ВАЗ советский с двигателем даже 1.2 и сам ездил и прицеп тягал и в плохих условниях на плохом масле/бензине и т. п.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Sagtime9108
Турбина зло
А инжектор?
А если бы мы жили на другой планете с другим содержанием кислорода и другим давлением?
Вы предлагаете энергию выхлопных газов просто так в трубу отправлять?

Ну уменьшили рабочий объём двигателя, но увеличили пропорционально объём камеры сгорания, дунули туда больше воздуха чем зашло бы туда самотёком и дали соответствующее количество топлива. В итоге получили тот же объём топливо-воздушной смеси. Если оставили ту же толщину шатунов, колец (рассчитанную ПОД МОЩНОСТЬ, а не под объём) в итоге сделали даже лучше потому что у турбо-двигателя момент с низов есть и полка лучше. В итоге водителю не надо крутить двигатель и ресурс даже вырастит.

Где зло?!
Объясните без лозунгов, слоганов и кричалок.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
14613701
Скажи американцам в 60-х годах , что на автовазе один и тот же движок на конвеере полвека , то тогда они точно лопнули б от смеха .
Ну он всё же был изначально мелкого объёма.

Логика по сути правиальная. Делается один блок, дальше делается может разый "Ход поршня" и где-то надо длиноходный двигатель который тянет с низов (привет Нива) и может тягать прицеп даже при пиковой мощности менее 90 л. с.

Если Ниве и шНиве хватает их пихла с чего взяли что Джипу "не хватит" ?!

Далее на мелкие авто у производителя не надо ставить турбину (смысла нет). А на более крупные авто этого же производителя проще поставить турбину.

У той же Хонды есть Фит, а есть Степвагон и ЦР-В.
Вы думаете сейчас там очень разные блоки?
И по факту без турбины заканчивается Везель/Фрид. И то часто с "пинком" в РКПП преселективном от электродвигателя.

Разогнавшемуся автомобилю пофиг какой у него вес, а на время разгона лучше как раз дать "пинок" не чем-то "крейсерским".

Как вы думали вообще автомобили с прицепами ездят и т. п. ?!
При этом не факт что покупателям нужен авто который тягает прицеп (тогда действительно могут взять совсем другой авто).
В современных больших машинах больше воздуха внутри и вес их не а столько больше на сколько большими снаружи они кажутся.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
К мопедам
Ну кей-кары давно существуют и по сути именно их двигатели перегружены (на крейсейрской скорости что кей-кар что авто весом в два раза больше требуют одну мощность, только двигателю 1.3 её выдать легче чем двигателю 0,66 и первый будет работать в оптимальном режиме при гражданских скоростях).

И двигатель этого Джипа никто не будет использовать "на всех парах" постоянно достигая пиковой мощности. Да и охлаждение и т. п. просчитать - технически "не проблема".

Но возьмём те же мопеды Honda Cub или Super Cub поинтересуйтесь какие у них пробеги, какое их количество выпущено и сколько их клонов сделано.

А как же движки мотоцклов? Сколько там мощности снимают БЕЗ турбины да ещё крутят их просто пипец. Уж лучше с турбиной да меньше оборотов (но шатуны, коленвалы, вкладыши, соответствующие мощности).

Люди путают турбину для спортивного авто где за гонку надо выжат все соки с турбиной для гражданского авто. Тут даже отсечку раньше производитель может настроить и сделать что бы она по факту только с низов и работала, а на "верхах" как раз ничего не давала.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
al
Все, к чему притрагиваются европейцы в мире авто - превращается в унылый кал. Очередное доказательство
Не думайте что отсутсвие турбины как-то помешает европейцу сделать двигатель ненадёжный с малым ресурсом если это выгодно производителю.

Точно так же и двигатель с турбиной можно сделать надёжным.

Турбины не первое десятилетие известны и на дизельных двигателя и на бензиновых и кучу кей-каров уже сделали. Ничего там "прорывного" нет.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
АвтоГорожанин
У них есть например Гладиатор с V6 3.6 Pentastar и V6 3.0 EcoDiesel. Но тут людям видимо лишь бы поскорее что то написать.
а есть еще 6.2 trackhawk, и что??
3
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
Г.овномесу тяга нужна, шушлайкам - дрочня педальная. Физику - ниодному наип.ать не удалось. Из за этой физики, любой увазик может уделать любой хитровыeбaный компас
веня+ санек 2001-2003г
7
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
al
А че, 4 года молодой штоле?
Старье. Конечно устраивает. На новый-то денег нет. Тем более с нормальным мотором.
А про прули - ты б себя ещё с владельцами велосипедов сравнил.
Пять лет и хватит, остальное дело других хозяев, я поездил, получил свой кайф, думать чё там дальше даже не собираюсь. Нормальный мотор? Ну по мне, так это Hemi, имеется и живёт, хоть и старый, очень, с одним распредвалом. Мерседес для кайфа, для гонок Hemi и никакой японской псевдо гонки.
Mopar
8
4
Ответить
In Play
Владивосток
NIIIK
Не думайте что отсутсвие турбины как-то помешает европейцу сделать двигатель ненадёжный с малым ресурсом если это выгодно производителю. Точно так же и двигатель с турбиной можно сделать надёжным. ...
Когда же тебя отпустит то
4
5
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Ох уж эти алюминивые блоки. Откатал соточку полторы и понеслась душа в рай. Кто на гильзовку кто в цвет мет. Для первичного рынка всё гладко, а вот дальше, дальше как повезёт.
4
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
тормоза то с такой мочьнастью справятся.. а коробка с преводаме)!?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Наверное уже писали про пакет сока и т.д.? Просто хочу напомнить, что существует такой крутой японский внедорожник, мечта любого любителя японских машин, очень проходимый и вместительный покоритель бездорожья - Сузуки Джимни с двигателем 0.66 )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
А инжектор? А если бы мы жили на другой планете с другим содержанием кислорода и другим давлением? Вы предлагаете энергию выхлопных газов просто так в трубу отправлять? Ну уменьшили рабочий объём...
Зло в ресурсе турбины и её дорогом ремонте
4
8
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alex1234567
Наверное уже писали про пакет сока и т.д.? Просто хочу напомнить, что существует такой крутой японский внедорожник, мечта любого любителя японских машин, очень проходимый и вместительный покоритель бездорожья - Сузуки Джимни с двигателем 0.66 )))
Опоздал клован , про кей кары тут уже до тебя написали , тяжко им вне города с такими моторчиками , так же тяжко как и этому недоразумению будет ибо весит он в два раза больше них
3
6
Ответить
Edizon
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
Машин все больше и больше. Потребителей тоже, плодятся людишки. Это нормально.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alexxnhk Qqwe
Опоздал клован , про кей кары тут уже до тебя написали , тяжко им вне города с такими моторчиками , так же тяжко как и этому недоразумению будет ибо весит он в два раза больше них
Ты все не уймешься, покимон?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Наверное уже писали про пакет сока и т.д.? Просто хочу напомнить, что существует такой крутой японский внедорожник, мечта любого любителя японских машин, очень проходимый и вместительный покоритель бездорожья - Сузуки Джимни с двигателем 0.66 )))
Вметительнее - только такой Икарус 😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
egorlike
Я думаю в тюмень сбежать, говорят там классно. Можно на упряжке собачей ездить и мхом питаться
Тут еще медведи ходят по улицам)) А еще шапка ушанка на голове даже летом)) Егорка, глупее я от тебя еще ни чего не слышал))) Ты "Красную жару" пересмотрел?
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Роуэн Аткинсон
Ты все не уймешься, покимон?)))
Ищи своих с ширинкой сзади
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alexxnhk Qqwe
Ищи своих с ширинкой сзади
Походу, ты своих уже нашел. В ПОПОНИИ 😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Роуэн Аткинсон
Вметительнее - только такой Икарус 😅
Модель Икаруса-280 от Classic Bus, в 1/43.
У меня есть. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
ivan ivan
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
за спросом.
 
 
Ответить
ivan ivan
Паджеро - Легенда!
Мне всё равно сколько у этого скучного, похожего на корейца автомобиля лошадок. Да, Jeep делает сильные автомобили, но я не про это. Я про то, что автомобили у Jeep стали скучными, например Jeep Cherokee...
аншлаг пересмотрит и не скучай
3
 
Ответить
ivan ivan
Паджеро - Легенда!
Кстати, Jeep Grand Cherokee с треском провалил краш-тест, набрав всего 2 звезды из пяти! Это позор! Это разве не показатель того, что компания Jeep сдулась?
она всегда такой была
1
2
Ответить
ivan ivan
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
тебе же сказали "каждый второй", не доходит, что ты не в их числе?
1
 
Ответить
ivan ivan
YouR-CurSe
Мде, для США навряд ли будет такой тандем..
в США обычный водитель не знает объем своего двигателя, только количество цилиндров максимум
2
2
Ответить
ivan ivan
коммунист
для таких машин конечно объём ниекудышный. для пузотёрок ещё пойдёт, по ровной местности ездить.
джип компас это крета🤣🤣🤣
3
 
Ответить
ivan ivan
Denza61
Скажи американцам в 60 года, что они двигатели 1,3 на свои машины ставить будут, лопнули бы от смеха)))
им была важна мощность, а не объем. просто тогда мощность и объём были в прямой зависимости
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Короче, будет бумажный мотор и причем здесь итальянцы??((
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Raven
Модель Икаруса-280 от Classic Bus, в 1/43.
У меня есть. :)
Вещь. У меня нету, у брата двоюродного еще СССРовские металлические 1/43 много было, Мазирати Мистраль, Камаз, РАФ, Волга. Вышак коллекция у него была))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
Когда же тебя отпустит то
О, +1 высер на по делу.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Зло в ресурсе турбины и её дорогом ремонте
Хм,
- по вашему "атмосферноть" гарантирует большой ресурс, а не производитель закладывает такой какой он хочет?
- по вашему это технологические и технические проблемы или всё же маркетинговые?

Если производитель хочет он сделает и турбину изначально надёжной и ресурсной (и кучу тубо-дизелей и т. п. тому пример) и изначально её дешёвой (зарабатывающие китайцы на неоригинале тому пример) и ремпомплекты дешёвые (турбины с заменяемыми картриджами тому пример).

В ДВС и без турбины есть куча способов обеспечить на нужном пробеге задиры, ослабление цепи ГРМ (и натяжителя), сделать потоньше вкладыши/шатуны/... прикрываясь "экономией пары капель топлива в синтетическом, а не реальном тесте". Можно делать потоньше кольца, покороче поршни и т. п. и реальная себестоимость турбины на фоне всей машины и проблем которые там возможно сделать - мелочи.

Скорее турбина окупиться "по законам" потому что таможить 1.5л СтепВагон или ЦР-В гораздо приятнее.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Опоздал клован , про кей кары тут уже до тебя написали , тяжко им вне города с такими моторчиками , так же тяжко как и этому недоразумению будет ибо весит он в два раза больше них
Что кей-кар что обычный авто на трассе (после разгона) требуют сопоставимую мощность.
Часто даже меньше, потому что у кей-каров часто плохая аэродинамика.

Грубо говоря для разгона мощность нужна при больше массе. После нет.

В общем на 100-130 км/ч двигатель 0.66 перегружен, а 3.0 недогружен. Как раз 1.5 ближе к "оптимальному" двигателю.

Да и вообще объём рабочий сам по себе "ни о чём". Если бы содержание кислорода в атмосфере было бы в два раза больше (или давление в два раза больше) - больше мощность бы снимали бы без турбины. Был бы дешёвый способ получить кислород - получали бы и чистоганом подавали бы (или окислитель какой-нить другой). И двигатели были бы "эффективные", а из-за того что воздух (а не О2) подаётся по факту на "бедной" смеси есть проблемы со сгоранием (и догоранием в выпуске) хотя этот состав смеси более "экономичен", но те же любители на газу "ещё экономить" могут попасть на ремонт головки по выпускным клапанам (вместо того что бы бросить чуть больше газа что бы кислород точно закончился в смеси и всё быстренько сгорело бы).
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Не очень понятно, за что хотят столько денег... Автомобиль одноразовый... Гарантийный срок закончился - и на свалку...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
2
Ответить
   
Сообщений: 703
Паджеро - Легенда!
Компания Джип совсем сдулась. Раньше такие крутые тачки делала, а сейчас такие же скучные мыльницы как и корейцы ляпает. Куда катится этот автомобильный мир?
Катиться к УАЗ-ХАНТЕР ) или ПАТРИОТ )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Очень дорого (
500 000 - 600 000 рэ вот предельная цена с таким моторчиком
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Люди вообще понимают что такт сжатия в принципе нужен для сжатия?

В атмосферном двигетеле степень сжатия рассчитана на то что воздух попал туда "как в шприц" и потом этот "почти атмосферный воздух" (всё равно меньше дополняется топливом. Т. е. количество топлива которое можно впрыснуть определяется тупо количеством воздуха поступившим в цилиндры. Т. е. "хвост виляет собакой". Количество подаваемого топлива определяется по факту отрытым дросселем. Что в карбе что в инжекторе и т. п. и для этого есть даже специальные датчики в духе массового расхода воздуха. Ещё раз, двигателю НУЖЕН воздух. Это часть его "топлива" (смесь горючего и воздуха содержащего кислород). Просто его в бак заливать не надо.

Дальше остается СЖАТЬ эту смесь. Причём чем сильнее мы можем сжать ТЕМ ЛУЧШЕ. Была бы возможность достигли бы "дизельных" и степеней сжатия и компрессий (и даже метода воспламенения). Но в бензиновом как раз надо подойти к "границе детонации", но что бы НЕ детонировал (и не разнёс в поршенвую). Детонация реально "убивает" ДВС и "снижает ресурс".

И температура воздуха тут важна. Одно дело зима, а другое дело лето. А ТУРБИРОВАННЫХ этот воздух ещё подогревается. Поэтому "кулёк" (интеркуллер) придумали. Но один хрен в итоге смесь внутри турбо-двигателя будет менее "сжатая" (чуть) при прочих равных так как она "теплее" и детонирует раньше.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати,
для мелких машины весом 1-1.5 тонны я не вижу смысла в турбине. Разогнать их можно и атмосферным двигателем, а ехать прямо мощность/момент особо не нужны.

Но если смотреть на картину производства в целом - лучше пусть делают пиковую временную мощность турбиной. Сама по себе она НЕ окупается особо. Скорее по эконормы вписываются и т. п. Ещё она затрудняет выхлоп. Но в местах где пошлина зависит от объёма двигателя - лучше привезти 1.5Т (хоть Хонда СтепВагон/ЦР-В, хоть китайца ...).
 
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
Хм, - по вашему "атмосферноть" гарантирует большой ресурс, а не производитель закладывает такой какой он хочет? - по вашему это технологические и технические проблемы или всё же маркетинговые?...
Нет , это по твоему , по не стандартному мышлению. А по моему такое устройство как турбина своим присутствием снижает надёжность пусть самого наинадежнейшего атмо . и лучше пусть совсем без неё чем чинить ещё и её
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Роуэн Аткинсон
Походу, ты своих уже нашел. В ПОПОНИИ 😅😅
Мужу своему тыкай , грубиянка
2
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
Что кей-кар что обычный авто на трассе (после разгона) требуют сопоставимую мощность. Часто даже меньше, потому что у кей-каров часто плохая аэродинамика. Грубо говоря для разгона мощность нужна при...
Поговорить что ли нескем , да все и так знают принцип работы турбо
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Нет , это по твоему , по не стандартному мышлению. А по моему такое устройство как турбина своим присутствием снижает надёжность пусть самого наинадежнейшего атмо . и лучше пусть совсем без неё чем чинить ещё и её
О,
а-ну как разверни те мысль не на уровне сообщения в Твиттере

- кто сказал что это "моё" мышнление
- где "стандарты" мышления и какой ещё "стандартизатор" ими прошивает вам мозги или оно на столько "аппартное" что не "шьётся" :) ?!
так я вам скажу, стандартное "мышление" - это не не "мышление" и не процесс, это готовая программа с готовым алгоритмом.

А такое устройство как "инжектор" не снижает "надёжность" ?! А такое как усилитель руля и т. п. ? А как вы относитесь к коробке "автомат" ?! А как вы к электронным мозгам и вообще к электронике в машине относитесь?

Собственно рассужадаете теми же критериями как когда-то рассуждали "Тут карбюратор, он нажёжнее" или "Тут механика, она нажёжнее" (в итоге чинили и сцепление и саму МКПП) и т. п.

С чего вы взяли что турбину правильно ставить на "такой же атмосферник, просто с турбиной" ?! Её как раз правильно ставить на "уменьшенный атмосферник" который был рассчитан на ту же мощность.

Вашей логикой тогда можно вообще и машину не иметь - она же может ломаться. Как и кучу бытовых приборов. Даже холодильник новый "с этими мозгами, а не с термостатом просто". А как вы относитесь более сложным телефонам/смартфонам современным? А вам рассказать на сколько "сложный компьютер" сейчас (и тем более кривое ПО для него)?

Вы хоть понимаете что если устройство "полезное" - значит всё же лучше его использовать. И, на примере только автомобилей, если инжектор был полезен несмотря на "сложность" и наличие топливного насоса - то его лучше использовать.

А ваша "теория надёжности" просто из контекста выпадает. Да и "резернвые системы" по вашей логике снижали бы надёжность.

Правильно сделанная турбина только увеличивает ресурс. А отсуствие турбины не гарантирует надёжность и нет, совсем не лучше совсем без неё. Хотя плозая турбина (как и плохая машина) - это плохо.

Кое-где должны больше антимонопольщики работать с маркетологами чем инженеры.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Поговорить что ли нескем , да все и так знают принцип работы турбо
"все его" не знают иногда даже на уровне что есть крыльчатка которая на выхлопе стоит и на одной оси с нагнетающей.

Тем более многие не знаю базовые вещи что бывает турбина которая расчитана работать "с низов" и утверждают что она включается только после 5000 оборотов/минуту как у "типа спортсменов". Причём мне автомастер втирал что турбина работает на высоких оборотах только (понятно что это смотря какая турбина).

Уж тем более не знают описанные выше детали, а рассужают плоско и однобоко на поверхностном уровне в духе "турбина-зло, отжатый мотор и т. п. " и даже не вкуривают что его и без турбины можно нагрузить и будет только хуже. Сами при этом не понимают что и атмо и турбо работают с одной смесью топлива и воздуха и один чёрт пытаются его сжечь.

Да "противники даунсайзинага" даже геометрию не знают и не понимают что площадь круга пропорциональна квадрату радиуса, а длина окружности пропорциональна радиусу. И объём цилиндра пропорционален высоте (при том же основании). Т. е. если мы даже меняем только диаметр цилиндра что бы уменьшить в два раза, то радиус (и длину окружности) мы меняем в "корень из двух раз".

Если оставляем те же пропорции, например двигатель остаётся "квадратным" (ход поршня равен диаметру)
то объём был

2*Pi*R1^2 * R1 = 2 * 2*Pi*R2^2*R2
2*Pi*R1^3 = 4*Pi*R2^3
R1^3 = 2*R2^3
R2^3 = R1^3 / 2

R2 = (корень третей степни из) = R1/(2^(1/3)) = (примерно) = 1.26

При этом мы боримся со сижением трения и за рабочие обороты так как слишком пониженные нам тоже нельзя делать при движении медленно (в пробках). Нам надо что бы и маслонас докидывали до распредвала масло и что бы слишком большого давления на стенку цилиндра не было бы от поршня (при той же мощности) и лучше ехать на "пониженной передаче" чем на холостых оборотах. Именно это турбина и позволит сделать.

А вот в вашем сообщении какой смысл?
2
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
О, а-ну как разверни те мысль не на уровне сообщения в Твиттере - кто сказал что это "моё" мышнление - где "стандарты" мышления и какой ещё "стандартизатор" ими прошивает...
Опять упоротая демагогия полилась .. Ещё раз для особо одаренных , у турбины есть свой ресурс , и у свистоперделки для 1.3 мотора которой надо надуть его до 2кг он не велик априори .
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Опять упоротая демагогия полилась .. Ещё раз для особо одаренных , у турбины есть свой ресурс , и у свистоперделки для 1.3 мотора которой надо надуть его до 2кг он не велик априори .
опят два высера.

Ещё раз, есть "система" а "свой ресурс" у её элемента не означает что потоком воздуха управлять не надо, что нельзя сделать турбину как с большим ресурсом так и ремонтопригодной (и куча дизельных двигателй который без турбины никак нормально не работают тому пример)

Я понятия не имею какая у вас корреляция с объёмом 1.3л рабочим и "априори малым ресурсом" просто очередной мышление закостенелое на уровне слоганов/лозунгов. Ресурс мотора (ЦПГ, ГРМ и т. п.) уменьшается другими методами.
3
3
Ответить
14613701
732353
с таким мотором машина шлак - нежный прихотливый к топливу и маслу - а турбина вроде бы подчёркивает - турбина визг- купите - хлам/. будущий после 5-ти лет экс.
Не нежнее других . А масло в любое современное двигло необходимо лить нормальное . Покажи мне хоть одного владельца лады , который заливает в двигло "веретенку".
4
 
Ответить
14613701
wingosann
Г.овномесу тяга нужна, шушлайкам - дрочня педальная. Физику - ниодному наип.ать не удалось. Из за этой физики, любой увазик может уделать любой хитровыeбaный компас
На уазике пять раз движок переберешь и два капремонта сделаешь , пока движок на джипе накроется . А к 200-300 тысячам на уазе ни одной родной детали не останется , кроме ржавого кузова .
5
 
Ответить
14613701
Вячеслав
Ох уж эти алюминивые блоки. Откатал соточку полторы и понеслась душа в рай. Кто на гильзовку кто в цвет мет. Для первичного рынка всё гладко, а вот дальше, дальше как повезёт.
Акстись , сейчас даже дизеля алюминиевые . Двигателей с чугунными блоками по пальцам пересчитать . Ваз , уаз и газ во внимания не беру , там ещё не дорасли технологии.
4
 
Ответить
14613701
Alexxnhk Qqwe
Зло в ресурсе турбины и её дорогом ремонте
Новая турбина стоит около 30 тысяч руб , ресурс больше 200 тысяч.
3
1
Ответить
Aleksei Dolgi
Бред. 1.3 турбо? Не джип однако. Был Компас 2007 года, купленный новым в салоне, 2,4 мотор 124kw. В феврале продал, взял Чероки 11 года, 2.8 дизель 147kw. И на бензиновой и на дизеле одно удовольствие.П.С. литры особо не считаю, получаю удовольствие от езды.
3
1
Ответить
DenisS
Москва
al
Все, к чему притрагиваются европейцы в мире авто - превращается в унылый кал. Очередное доказательство
Что ещё ждать от заднеприводных?
4
4
Ответить
DenisS
Москва
Nikolay_626
он с тобой не согласен
Да им лиж бы написать))
 
2
Ответить
14613701
NIIIK
Люди вообще понимают что такт сжатия в принципе нужен для сжатия? В атмосферном двигетеле степень сжатия рассчитана на то что воздух попал туда "как в шприц" и потом этот "почти атмосферный...
Все верно . У атмосферных двигателей степень сжатия больше , чем у турбированных . Вот тут и возникает разрушения стереотипов , когда оказывается что атмосферник более капризен к топливу , чем турбированный . Если 1.4 tsi можно залить 95 где-нибудь в попе мира на любой ТНК или Лукойл , то у мазды надо сто раз подумать .
Ну и да . Двигатель разрушается тем сильнее , чем больше скорость поршня . Скорость поршня это самый главный показатель . Возьмём два движка 1.4 и 2.0 (оба корейские атмосферники ) . Ресурс будет больше у 1.4 как бы это странным не казалось . Объем двигателя увеличивают ходом поршня . Стало быть поршню необходимо проделать большее расстояние от верхней точки до нижней . Потому поршень будет двигаться быстрее . Больше скорость поршня , быстрее разрушается двигло .
3
2
Ответить
14613701
Alexxnhk Qqwe
Нет , это по твоему , по не стандартному мышлению. А по моему такое устройство как турбина своим присутствием снижает надёжность пусть самого наинадежнейшего атмо . и лучше пусть совсем без неё чем чинить ещё и её
Турбина это наипростейшая деталь. На лопасти дуют выхлопные газы и они крутятся . Чо там ремонтировать ?))
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
14613701
Этот 1.3 у джипа порвет твой хендай как стоячего . Теперь вопрос : почему этого движка джипу мало , а тебе твоего движка достаточно ?
да нифига он ничего не порвёт, у меня машина меньше весит, объём 1.4, то-же турбина, для читающих между строк ещё раз пишу, с такими объёмами вполне нормально по ровным дорогам ездить ( где нету гор , канав и т.д ), для бездоорожья этого объёма мало. пусть это и не джип. но и не пузотерка.
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
al
Оо, европа голос подала!
Так у тебя ж ещё нищее объём, не?
да как бы не ?
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да ладно вам тут слюни пускать, у Тайоты ( вселенской тачки ) есть такие же объёмы ( у кросоверов ).
2
4
Ответить
14613701
коммунист
да нифига он ничего не порвёт, у меня машина меньше весит, объём 1.4, то-же турбина, для читающих между строк ещё раз пишу, с такими объёмами вполне нормально по ровным дорогам ездить ( где нету гор , канав и т.д ), для бездоорожья этого объёма мало. пусть это и не джип. но и не пузотерка.
Могу предположить что у джипа будет что-то около 9.5 сек до 100 . Именно столько разгоняется кадьяк 1.4 150 л.с .
Теперь возьмём i30 . С самым мощным движком , динамика будет около 11 сек . Это результат лады калины . Ещё вопросы к двигателю есть ?
3
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
1,3., 1.2., 1.0., какая разница, если берёшь машину новой? Свои 100.000 она наверное отходит, а там дальше уже проблемы следующего владельца. Другой момент, что в России, рынок бэушных машин очень велик, поэтому простые граждане, которые покупают машину на вторичном рынке, предпочитают не связываться с чем то непонятным: типа турбо, робот и прочее., поскольку непонятно, в какую копеечку выльется ремонт. По факту, даже самая простая турбина, новая, будет стоить не меньше 20-25тыс., а вы говорите, выхлопные газы дуют...это вам не с Японии контрактную турбину заказать. А что касается ресурса малолитражных моторов, все же прекрасно понимают, чем объём меньше, тем больше приходиться крутить двигатель, тем больше износ. Поэтому так все ностальгируют по обычным атмосферным моторам. На самом деле, современным автопроизводителям глубоко наплевать на ресурс после 100.000., прошли те времена, когда машины делались из железа, а не из фольги. Гарантийный срок закончился, купите новый авто, зачем вам ездить на старье))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
11198010
1,3., 1.2., 1.0., какая разница, если берёшь машину новой? Свои 100.000 она наверное отходит, а там дальше уже проблемы следующего владельца. Другой момент, что в России, рынок бэушных машин очень велик,...
А что касается ресурса малолитражных моторов, все же прекрасно понимают, чем объём меньше, тем больше приходиться крутить двигатель, тем больше износ.
Нет, совсем не прекрасно, так некоторым кажется только на первый взгляд.

Это работает только когда на одной и той же машине может стоять и 1.0 и 1.3 и 1.5.

Возьмём например Тойота Витц. Тут, действительно, атмосферник 1.0 надо крутить больше (и то он ходит) да и Витц около тонны весит.

Если, даже только на атмосферном, мы возьмём двигатель вместо 1.0 на машине 1тонна при прочих "пропорциях" (хотя их не бывает и то что увеличили объём не значит что сделали толще вкладыши, шатуны..) возьмём 1.5л двигатель и машину 1.5 тонны, то динамику и т. п. мы сохраним, НО ресурс всё равно увеличим потому что что Витц что что-нибудь из "Королового семейства", хоть универсал гружённый, будут требовать одну мощность для поддержания скорости, а в этом режиме основной пробег, а 1.5 двигателю будет это делать "легче" чем 1.0 на 1т, который на трассе будет "перегружен".

Далее, если мы берём двигатель 1.5 турбированный, но в реальности он выдаёт мощность ПИКОВУЮ как 2.0 двигатель атмосферный (и соответствующие мощности детали) то он прослужит дольше и будет экономнее работать (в рабочих режимах) при прочих равных. У турбированного двигателя будет момент доступен с низов, крутить его как раз нужно будет меньше, а на тех же оборотах он будет выдавать даже большую мощность/момент. То что в нём объём меньше - это не значит что его "крутить" надо больше как амосферный. За такт сжатия в нём сожмётся столько же топливо-воздушной смеси, а вот ход поршня меньше (да и сам поршень будет легче).

Как раз атмосферные двигатели надо крутить чаще и сильнее и рабочие характеристики у них хуже.

Как устанавливаются цены на турбины и ремкоплекты (и возможность ремонта) и какой ресурс в них закладывается - это вопрос уже маркетинга. А технически возможно и не такое, кей-кары ездят на реально перегруженном двигателе (и проблема даже не из-за объёма, там в принципе маломощный двигатель который работает "на всех парах" когда едешь 120+).
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
14613701
Турбина это наипростейшая деталь. На лопасти дуют выхлопные газы и они крутятся . Чо там ремонтировать ?))
Ну головняк то в ремонте есть, особенно если производитель захотел его добавить.

Однако некоторые двигатели без турбины делать бессмысленно. Особенно дизельные.

И много бензиновых машин как раз "для не спортсменов" уж лучге пусть будет турбированным. Даже на дутых машинах типа Honda CR-V/StepWagon.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист
да как бы не ?
а сколько ? 1.35? или 1.37?
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
TheRado
Пять лет и хватит, остальное дело других хозяев, я поездил, получил свой кайф, думать чё там дальше даже не собираюсь. Нормальный мотор? Ну по мне, так это Hemi, имеется и живёт, хоть и старый, очень, с одним распредвалом. Мерседес для кайфа, для гонок Hemi и никакой японской псевдо гонки.
бггг. у мерса есть не меньше хеми моторы. но чет ты на таких не ездишь да? хватило же только на бомж-комплектуху с педалями)
MCV30
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
egorlike
Я думаю в тюмень сбежать, говорят там классно. Можно на упряжке собачей ездить и мхом питаться
еще валежник собирать
MCV30
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14613701
Новая турбина стоит около 30 тысяч руб , ресурс больше 200 тысяч.
Китайская поди ... Нет там такого ресурса
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
14613701
Турбина это наипростейшая деталь. На лопасти дуют выхлопные газы и они крутятся . Чо там ремонтировать ?))
Совсем чуть чуть , подшипник или втулку скольжения .. Только на коленке ты это не починишь ни как вобще
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
опят два высера. Ещё раз, есть "система" а "свой ресурс" у её элемента не означает что потоком воздуха управлять не надо, что нельзя сделать турбину как с большим ресурсом так и...
Большой ресурс у дизельных НИЗКООБОРОТИСТЫХ турбин. У свистоперделок ресурс ниочем из за их размера . демагог беспонтовый , какой в пень поток воздуха , речь вообще не про это .

В самом сильном моторе с маленьким объёмом , слабая часть - турбина.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
12136672
Для "ценителей" есть Trackhawk с мотором 6,2 и мощностью 717 л.с.:
https://news.drom.ru/Jeep-Gran...
Для обладателей своей АЗС.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Не говори за всех. Я не хочу его! Он мне вообще не нравится, он - страшный и похож на корейца, и к тому же краш-тест провалил, набрав 2 звезды из пяти, т.е если попадёшь на этом автомобиле в аварию, то с большой вероятностью можно погибнуть.
Сколько надо иметь мозгов, чтобы верить в такую чушь, как эти звезды? Если так боишься помереть, то для тебя существует только один автомобиль и это Вольво, который испытывает свои авто не по евронкап, а по своей методике, где автомобили не только бьют, а ещё переаорачивают, боком, продольно...
А Джип всегда делал посредственные машинки, или Вы это только заметили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Jeep не сдался. Марка более чем успешна . Объем продаж в 2018 году превысил 1.5 млн авто, рост 11% к 2017 году самый большой среди 15 крупнейших производителей.
А то, что наши потребители нищие, и Jeep здесь никому не нужен, это не проблемы Jeep.
А кто сейчас им владеет? Слышал там его на части рвали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Роман Никонов
Паджеро - Легенда!
Кстати, Jeep Grand Cherokee с треском провалил краш-тест, набрав всего 2 звезды из пяти! Это позор! Это разве не показатель того, что компания Jeep сдулась?
А когда не так давно Тойота твоя любимая попалась на мухлеже Рав4, Сенна....При симметричном тесте с 25% перекрытием?
Не слышал? Или скрываете что знаете?
И что? Тойота что ли сдулась?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sagtime9108
Турбина зло
Турбина зло, лишь в японском исполнении, потому что не доделывают они всё до конца. Ведь турбине нужно охлаждение и смазка, даже после остановки двигателя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
TheRado
Ага, все не нравится, кроме тойотки 20ти летней и прульной. Может просто денег нет? Ну или с автобуса виднее, кто да куда скатился?
Со школьного автобуса...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Denza61
Скажи американцам в 60 года, что они двигатели 1,3 на свои машины ставить будут, лопнули бы от смеха)))
Они и сейчас слабо разбираются, что под капотом стоит, а тогда смотрели на скорость, развиваемую автомобилем, да лошадиные силы, которые у американцев, как и у японцев, измеряются по брутто, то есть на стенде и без нагрузки.
А ведь машину везёт не объём, не лошадиные силы, а крутящий момент, который у турбироаанного мотора, очень большой, по сравнению с атмосферниками.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alexxnhk Qqwe
Большой ресурс у дизельных НИЗКООБОРОТИСТЫХ турбин. У свистоперделок ресурс ниочем из за их размера . демагог беспонтовый , какой в пень поток воздуха , речь вообще не про это .

В самом сильном моторе с маленьким объёмом , слабая часть - турбина.
Хочешь, я попрошу Гудвина занять тебе мозги?)) Совсем без мозгов тоже нельзя.. Для тебя - абсолютно бесплатно. Человеческого "спасибо" - будет достаточно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hades
Как владелец автомобиля марки Jeep с пихлом в 4.7 литра, испытываю смешанные чувства - с одной стороны машина симпотная, с хорошими ттх и вот это все. С другой стороны понимаю что мне она была бы не интересна...
Интересно, каков у Вас расход бензина зимой, в морозы ниже -30 градусов и с учетом того, что садиться и ехать в теплом салоне, а не в рукавицах и шапке?
Я знаю, что расход в таком режиме будет, ну не как не меньше тридцатки, а то и все 50 литров.
Лично меня, такой расход не устраивает и я за малообъемные движки, плюс Вебасто, установленный с завода, работающий в паре с климат-контролем.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
al
Все, к чему притрагиваются европейцы в мире авто - превращается в унылый кал. Очередное доказательство
Эээээ...Может ты с китайцами и японцами их попутал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Сколько надо иметь мозгов, чтобы верить в такую чушь, как эти звезды? Если так боишься помереть, то для тебя существует только один автомобиль и это Вольво, который испытывает свои авто не по евронкап,...
Вольво - тема. Единственная машина, которая не являясь премиумом имеет премиальную безопасность. А про надежность Вольво можно сказать одно - она надежнее всей азиатской автопромышленности вместе взятой. Чего только стоят их автобусы, как и Маны и Мерседесы ездящие с 80-х годов и до сего дня. Кто еще так может? Только Европейцы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Интересно, каков у Вас расход бензина зимой, в морозы ниже -30 градусов и с учетом того, что садиться и ехать в теплом салоне, а не в рукавицах и шапке? Я знаю, что расход в таком режиме будет, ну не...
Я раз сел в БМВ, и офигел, когда электрофены с первых секунд подали горячий воздух. А в радиаторе шторки, машина прогрелась за 5 минут. Вот так чудо техника. А теперь вопрос: у какой Тойоты такие системы?? Или, как на Жигулях 2101 до сих пор печку греть по пол-часа? Ну и сами делайте выводы, чей автопром передовой, а чей -отсталый
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Вольво - тема. Единственная машина, которая не являясь премиумом имеет премиальную безопасность. А про надежность Вольво можно сказать одно - она надежнее всей азиатской автопромышленности вместе взятой....
У меня отец был металлург, мой крёстный тоже металлург, научный работник, оба в Ростовском НИИТМе работали. Причём это были не теоретики, потому что оба работали в литейном цехе завода Ростсельмаш и учились на вечернем отделении Ростовского машиностроительного института. Была раньше такая форма обучения, после которой выходили настоящие специалисты, а не как сейчас недоучки...
Так вот когда я купил Тойоту, узнав об этом в разное время, были удивлены моим поступком, так как они и меня считали тоже специалистом в технологии машиностроения потому что у меня тоже первое образование связано с машиностроением. В 80-х годах было общеизвестно, что Япония отстает в технологии металлов от Европы и СССР лет на 20. Возникает вопрос, как они научились делать автомобили?
А вот также как и китайцы, копированием и воровством технологий, а также скупкой разоряющихся именитых фирм, на фоне вала дешевой одноразовой продукции. Кстати, сейчас Вольво купили китайцы, наверняка получив доступ к высоким технологиям шведов.
Сейчас найду статью, известного учёного, про японские технологии, почитайте.
РАН
Рожков Александр
21 марта в 10:08
Вопрос: 21.03.2018 08:45:42|По поводу безопасности
Вопрос: На самом деле очень сложно вести аргументированный диалог, когда в качестве аргументов предъявляют аварии друзей которые в пьяном угаре разбивают машины и остаются живы или дтп с принцессой Дианой, когда все пределы безопасности были исчерпаны, непристегнутые пассажиры на скорости под 200 в бетонную опору, тут в принципе шансы равны 0.
Теперь что касается сравнения японии-кореи и немцов-шведов, ответ на этот вопрос кроется в отсутствии технологий как это не странно звучит в японии.
Я имею непосредственное отношение к авиации и очень хорошо знаком с производственными возможностями разных стран, я регулярно посещаю выставки, производства и общаюсь с техническими специалистами, поэтому считаю возможным высказывать свое мнение и отстаивать позицию. Так вот только по официальной информации, признанной на уровне правительства японии они отстают от передовых европейских стран в материаловедении минимум на 20 лет, сейчас государство тратит коллосальные деньги на исправление ситуации. Почему к примеру точная копия движка нашего МИГа у них имеет назначенный ресурс меньше тысячи часов? Потому что разобрать и повторить форму детали не сложно, вот воспроизвести технологический процесс и химический состав материалов они не могут! Тоже самое и в машиностроении. Разработка безопасного авто не просто толстый металл, посмотрите ролики про технологии вольво и станет понятно насколько это грандиозный труд, который просто с наскока повторить не возможно! По поводу надежности двигателя-коробки-подвески японских авто это тоже как ни странно идет от отсутствия технологий, они вынуждены закладывать многократный запас прочности, так как нет технологии позволяющей получить баланс технологичность-надежность. В итоге имеем не экономичные не экологичные, но очень надежные двигатели! Вы посмотрите как в европе бьются за экономию в 5 процентов топлива и снижение выхлопа? Думаете японии это не надо? Ошибаетесь! Еще как надо, но они не могут это пока реализовать, для них это реально катострофа, так как с их технологичми рынок европы для них практически закрыт!
Вот и весь секрет почему японские машины уступают немецким и шведским в безопасности.
Кстати по поводу безопасности прадо, она тоже достигнута не технологиями а тупо толщиной металла рамы, в случае дтп с солярисом прадо безусловно безопасный авто, а в случае дтп со столбом или деревом эта самая рама сыграет злую шутку и здесь могут спасти только технологии. Я лично знаю человека который разорвал на две части 140 мерседес, об дерево, на скорости под 150, ровно по моторному щиту салон отдельно мотор отдельно и отделался ушибами и ссадинами, не какой японец не смог бы сохранить ему жизнь.)
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Я раз сел в БМВ, и офигел, когда электрофены с первых секунд подали горячий воздух. А в радиаторе шторки, машина прогрелась за 5 минут. Вот так чудо техника. А теперь вопрос: у какой Тойоты такие системы??...
У меня также, через 5 минут тепло. Так это дизель! В Тойоте ЛК Прадо, даже Вебасто не спасает, ниже -25 гр. за городом, температура двигателя не поднимается выше 50% от рабочей! В машине реально прохладно, а как на ней ездить при -40... -50 градусов за бортом? Я ездил на своем ЛР в -38 гр., за городом, в машине также тепло, как и при -25 гр., только салон прогревается в два раза дольше, где-то минут 20...30, климат стоит на +25 гр... И это без всяких там одеял и картонок..
В Вольво, как и в ЛР двигатель греет сам себя, то есть, своим же выхлопом, через охладитель ЕГР, это, кстати, тоже технологии Вольво. В Вольво есть автоматические жалюзи, закрывающие радиатор, пока двигатель не прогрет.
А знаете, как происходит регенерация сажевого фильтра на дизельных Тойотах? Автоматической регенерации нет, при зажигании значка, нужно непрерывно ехать 25 км со скоростью 50 км в час!
У самих мозгов не хватает, содрать не получается... У меня при словах, японские инженеры создали... Возникает улыбка. Это примерно как, инженеры племени индейцев, затерянного в лесах Амазонии, создали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
al
Краснодар
MUHI
Эээээ...Может ты с китайцами и японцами их попутал?
Китайцы производят вольву, а индусы - твой лендровер. Так, напоминаю
 
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70
бггг. у мерса есть не меньше хеми моторы. но чет ты на таких не ездишь да? хватило же только на бомж-комплектуху с педалями)
Когда у Мерседеса были V8 на 5.7, 61, 6.4?? Мне хватило на мою "новую бомж - комплектацию" , а тебе только на билетик от автобуса хватает.
Mopar
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
al
Китайцы производят вольву, а индусы - твой лендровер. Так, напоминаю
Бабушке своей напомни.
Мой Ленд Ровер производят в Британии, в пригороде города Ливерпуль. Вольво ХС-60 производят в Китае и это плохо, потому что китайцы получили доступ к высоким технологиям Вольво, а развитие автомобилестроения в Китае, приведет к тому, что будут ввдавливаться с рынка серьезные, но более дорогие автомобили, а на их место придут китайские недоделки. То есть придет время, когда, купить хороший автомобиль станет невозможно. Поимерно, как сейчас тяжело купить хорошую одежду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Беднеет Пендосовский народ...Войн не развязывают...от доллара многие отказываются....
Скоро на мопеды пересядут. Или литровые автомобили начнут раскупать!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Большой ресурс у дизельных НИЗКООБОРОТИСТЫХ турбин. У свистоперделок ресурс ниочем из за их размера . демагог беспонтовый , какой в пень поток воздуха , речь вообще не про это .

В самом сильном моторе с маленьким объёмом , слабая часть - турбина.
Низкие обороты у двигателя, смотрите на давление наддува, а воздуха давить надо не мало что бы можно было закинуть больше топлива.

Параметры уже диаметра улитки, крыльчатки и т. п. могут быть инженерами по разному сделаны. Нет никакой инженерной проблемы делать более надёжные и более ремонтопригодные турбины, несмотря на ваши тупые реплики. Вы не герой фильма Индеократия?
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
NIIIK
Низкие обороты у двигателя, смотрите на давление наддува, а воздуха давить надо не мало что бы можно было закинуть больше топлива. Параметры уже диаметра улитки, крыльчатки и т. п. могут быть инженерами...
Низкие обороты у ТУРБИНЫ .. Ты этого не знал демагог ?
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
oleg jetta
Беднеет Пендосовский народ...Войн не развязывают...от доллара многие отказываются....
Скоро на мопеды пересядут. Или литровые автомобили начнут раскупать!
Надо помочь бедолагам и ещё купить их госдолга
1
2
Ответить
Еще остались вопросы к Аркане?)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Низкие обороты у ТУРБИНЫ .. Ты этого не знал демагог ?
Сейчас турбины с изменяемой геометрией, чтобы не передували...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
MUHI
Интересно, каков у Вас расход бензина зимой, в морозы ниже -30 градусов и с учетом того, что садиться и ехать в теплом салоне, а не в рукавицах и шапке? Я знаю, что расход в таком режиме будет, ну не...
Рад за вас и вашу любовь к микролитражкам, а так же езде без рукавиц и шапки. Не очень только понятно на чем основывается ваше "знание" про расход в 50 (раз так любите микролитражки) видимо на чтении форумов и прочих ОБС.
Зимой в режиме до работы 4км и домой - расход не выше 30.
Летом 20ти.
При этом у меня есть и другие авто в пользовании, там расход зимой при тех же пробегах не многим лучше: кашкай 14го года 2 литра, после зимы был средний расход 18,5. Импреза полуторолитровая - 14. С учётом что Джип ездит на газу, то в деньгах выходит сопоставимо.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
synchro
1.3!!! JEEP, остановииись....
Что-то дорого. В Штатах Компас с четвёркой 2.4 начинается от 20 тысяч баксов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Низкие обороты у ТУРБИНЫ .. Ты этого не знал демагог ?
Ещё раз,
тугой,
какие геометрические параметры и какие обороты турбины сделать и на сколько она будет надёжна решает разрабатывающий инженер который мыслит не вашими абстрактными "оборотами" и т. п.

Кстати,
любителям получить мощность "без турбины" - даже мотоциклетные движки работают на "оборотах" и это норма даже с родной поршневой и долго. Более того, там обычно с поршневой (особенно на китайцев) проще и по себестоимости ни ЦПГ ни турбины и рядом не приблежаются к какамуляторам.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
MUHI
Сейчас турбины с изменяемой геометрией, чтобы не передували...
Да некоторые только на низах и работают как раз ради "пинка" что бы разогнать и не иметь изыточную мощность избыточно большого двигателя атмосферного. Грубо говоря если надо что бы турбина дула "с низов" значит труба поменьше, но при этом её надо раньше "прикрытить". А если труба потолще - позже выйдет на обороты. Если диаметр крыльчатки побольше то обороты будут ниже (но надо ли). Далее вопросы с её охлаждением (и охлаждайкой и маслом может быть) решаются. Это всё по сути инженерные задачи и интересные.

Но в любом случае тут нет никаких аргументов что не надо её использовать.

Да на многих автомобилях резина (и не такого уж и большого диаметра) стоит ДЕСЯТКАМИ тысяч рублей, а у некоторых вкруг выходит за сотни. И говорить о себестоимости (а не маркетинговой цены, тем более MAP цены типа https://www.cpcstrategy.com/bl... ) большая - просто смешно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Низкие обороты у ТУРБИНЫ .. Ты этого не знал демагог ?
Человек который ничего не знает и в своих сообщения срач истерички разводит, сообщение выше и вам так же.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alexxnhk Qqwe
Надо помочь бедолагам и ещё купить их госдолга
Надо меньше высеров на уровне твиттер-лозунгов-слоганов писать и побольше сообщений по сути, полезных.
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Сейчас турбины с изменяемой геометрией, чтобы не передували...
Муха ты че застряла в 90х ? Такие турбины давно не новость , ну по крайней мере на японцах
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hades
Рад за вас и вашу любовь к микролитражкам, а так же езде без рукавиц и шапки. Не очень только понятно на чем основывается ваше "знание" про расход в 50 (раз так любите микролитражки) видимо на...
У меня был УАЗ Патриот пять лет проездил каждый день, в морозы за -40 гр. расход выше 50 литров был.
Сейчас у меня 2-х литровый ТД. Газ у нас не ставили тогда, вроде бы сейчас появилась шарага, где его ставят, но я не сторонник газа, по разным причинам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
NIIIK
Да некоторые только на низах и работают как раз ради "пинка" что бы разогнать и не иметь изыточную мощность избыточно большого двигателя атмосферного. Грубо говоря если надо что бы турбина дула...
Турбина с двойной камерой, твин-скрол, работает на низах и вверху.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
AlexYuu
круто, ждем мотор 300 кубиков и 5 турбин, который будет наезжать тысяч 50 и потом на свалку.
Доживем до такого - утром встал, попил чайку, вставил в капот однодневный мотор объемом 0.3л и поехал на работу.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
YouR-CurSe
Мде, для США навряд ли будет такой тандем..
Ну да, странная какая-то модель. Тут "powered by a 180-horsepower, 2.4-liter four-cylinder engine that teams with a standard six-speed manual or a six- or nine-speed automatic transmission."
Про 1,3 ни слова нигде не написано. Да ну его нафиг. Джип только укуреные патриоты в Америке покупают. Самая ломучая из ломучих машин. Его как Ровер в англии сразу 2 покупать-шутка такая у англичан-чтобы один в ремонте, другой на ходу.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
MUHI
Турбина с двойной камерой, твин-скрол, работает на низах и вверху.
Да это вообще сейчас не принципиально. Есть много методов наддува. Можно ещё спорить о том что лучше турбина используящая выхлоп или нагнетатель или их комбинация и т. п.

Инженеру будет надо сделать что-то надёжное и ремонтопригодное - сделает. А подача воздуха важна не меньше чем подача горючего. Точнее "продувка". А то послушать некоторых так и печкам дымоходы не нужны что бы была тяга, пусть как костёр горит и коптит чёрным дымом и угарным газом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
giga718
Доживем до такого - утром встал, попил чайку, вставил в капот однодневный мотор объемом 0.3л и поехал на работу.
Вы бы разобрались с чего кей-кары начались.

Задумались бы какой двигатель у мото-рикши которая тягает кучу людей во многих странах.

Подумали бы о том что даже скутера с крышей бывают с чесными 50 кубов.
....

И опняли бы что это технически не проблема.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
NIIIK
Да это вообще сейчас не принципиально. Есть много методов наддува. Можно ещё спорить о том что лучше турбина используящая выхлоп или нагнетатель или их комбинация и т. п. Инженеру будет надо сделать...
Да я и не спорю, мне нрпвятся турбированные двигатели, мощные, экономичные, а что ресурс двигателя меньше, то это старая информация, сейчас другие материалы, другие технологии, нежели 20 лет назад.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
al
Краснодар
MUHI
Бабушке своей напомни. Мой Ленд Ровер производят в Британии, в пригороде города Ливерпуль. Вольво ХС-60 производят в Китае и это плохо, потому что китайцы получили доступ к высоким технологиям Вольво,...
Ты недавно в броднях и просаденном ватнике на Уазе гонял, какая тебе одежда, Ливерпуль :D
 
 
Ответить
Петр
Красноярск
AndreyG123
Для слаборазвитой Азии, бу из Японии)))
Они , вроде, сами себя обеспечивают автохламом!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
АвтоГорожанин
У них есть например Гладиатор с V6 3.6 Pentastar и V6 3.0 EcoDiesel. Но тут людям видимо лишь бы поскорее что то написать.
Как-то классика у них 4.0, 4.7 и 5.6...
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
MUHI
У меня был УАЗ Патриот пять лет проездил каждый день, в морозы за -40 гр. расход выше 50 литров был.
Сейчас у меня 2-х литровый ТД. Газ у нас не ставили тогда, вроде бы сейчас появилась шарага, где его ставят, но я не сторонник газа, по разным причинам.
Уаз это вещь в себе. Он может сколько угодно выливать бенза в выхлопную)
Причины про газ могу предположить что-то вроде "на газу за сто тысяч прогорают клапана" и тому подобное) Не берусь говорить за все машины и марки ГБО, но на моей машине газ стоит уже 8 лет и пробег за это время около 150 (из общих 250). В двигатель никто не лазил. Свечки 15-20 тысяч до замены, масло 5-6 тысяч. Всё как написано в мануале для тяжёлых условий.
Не каждый современный ТД столько проходит, как минимум без переборки топливной системы. Особенно с учётом межсервисных дилерских пробегов в 15 тысяч. На отцовском Соренто прайме заставляю ещё раз менять между дилерский ТО.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
hades
Уаз это вещь в себе. Он может сколько угодно выливать бенза в выхлопную) Причины про газ могу предположить что-то вроде "на газу за сто тысяч прогорают клапана" и тому подобное) Не берусь говорить...
Есть совиеменные ТД, которяе могут выходить и больше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
14613701
На уазике пять раз движок переберешь и два капремонта сделаешь , пока движок на джипе накроется . А к 200-300 тысячам на уазе ни одной родной детали не останется , кроме ржавого кузова .
Так на нем и не поедешь туда, где уазик живет. По асфальту то любой сможет
веня+ санек 2001-2003г
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
TheRado
Когда у Мерседеса были V8 на 5.7, 61, 6.4?? Мне хватило на мою "новую бомж - комплектацию" , а тебе только на билетик от автобуса хватает.
тогда же когда выпускали цэ 63 )
MCV30
 
 
Ответить