Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле

Jeep представит новую рядную «шестерку» в апреле

09 Марта 2022 | 9030 просмотров

Входящая в Stellantis американская марка Jeep в апреле представит принципиально новый 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый мотор. Об этом сообщил ресурс MoparInsiders (Mopar — подразделение концерна Stellantis, выпускающее тюнинг и аксессуары, в основном для Jeep и Dodge) со ссылкой на информацию от инсайдеров.

Пока новый ДВС проходит под внутренним обозначением GME-T6 (по слухам, маркетинговое название — Tornado), его покажут на Нью-Йоркском международном автосалоне. Мотор войдет в серию Stellantis Global Medium Engine (пока в ней только 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка») и станет первой рядной «шестеркой» компании со времен прекращения производства 4,0-литрового классического мотора AMC в 2006 году.

По информации MoparInsiders, двигатель планируется выпускать в трех вариантах форсировки, при этом в апреле дебютирует самый мощный. Все версии имеют рабочий объем 3,0 литра, отдача пока неизвестна.

В 2023 году GME-T6 начнут использовать в составе силовых установок типа подключаемый гибрид (то есть такие машины будут поддерживать зарядку от розетки/станции). Ожидается, что гибрид получит 8-диапазонную автоматическую трансмиссию ZF 8P75PH со встроенным мотор-генератором мощностью 136 л.с. (100 кВт). Предусмотрен режим езды на электричестве.

GME-T6 дебютирует на внедорожниках Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Затем его начнут устанавливать на другие модели американского подразделения концерна Stellantis, в том числе на седан Dodge Charger, купе Dodge Challenger и пикапы Ram.

Больше информации будет доступно в пресс-дни Нью-Йоркского автосалона (13 и 14 апреля).

Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6
Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6
 
Тестовый экземпляр Jeep Grand Wagoneer с двигателем GME-T6
 

Комментарии

13066971
Хабаровск
300-ка
52
28
Ответить
  
Сообщений: 13177
Задок под 300-ку сделали
Продам уши от мертвого осла.
30
40
Ответить
  
Сообщений: 13177
Большая машина
Продам уши от мертвого осла.
32
3
Ответить
777
Иркутск
Скоро подобные новости будем воспринимать на фантастику от Жюль Верна.
188
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Продукты дорожают- не до машин...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
109
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
777
Скоро подобные новости будем воспринимать на фантастику от Жюль Верна.
Да уж...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
45
7
Ответить
ТоммиХилфигер
13066971
300-ка
Неа, джип. А вот 300ка на него похожа.
52
24
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
Страшный...
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
112
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Деградация дизайна, причем повсеместно.
115
14
Ответить
Вятский квас
В данной ситуации неактуально.
51
5
Ответить
WEST COAST
Рядная шестёрка хуже обычной v
3
66
Ответить
Андрей
Омск
ВАЗ представит "возрожденную шестерку" уже скоро...
103
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Андрей
ВАЗ представит "возрожденную шестерку" уже скоро...
VAZ 21063 Legenda Izpepla
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
73
4
Ответить
9338806
taxxi
Страшный...
Как смертный грех
29
5
Ответить
Besyachka
Эра рядных шестёрок.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Господи, какой страшный!!!
58
10
Ответить
12465093
Уфа
Нам хоть рядная шестёрка, хоть V-образная, хоть оппозитная...
44
1
Ответить
Сергей
Сургут
WEST COAST
Рядная шестёрка хуже обычной v
Рядная шестерка является полностью сбалансированной. Это круто!!!
39
2
Ответить
Besyachka
Выглядит как автобус.
28
1
Ответить
18720517
Ачинск
Господи, что за чудо юдо.
39
7
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Walker_
VAZ 21063 Legenda Izpepla
FENIX Edition
5
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Дизайн заказывали у фрилансера из Непала...
43
2
Ответить
Вадим
Сочи
внешне какой то никакой.
26
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Richterz
Дизайн заказывали у фрилансера из Непала...
переехавшего туда месяц назад из России
26
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Вообще правильная тема - делаешь нормальный мотор, прикручиваешь сбоку мотор-генератор с небольшой батареей. Бинго! Зелёные рекетиры идут лесом, потому как официально может ездить только на батарее, но при этом нормальная тачка с нормальным мотором :)
15
1
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
На катафалк похож.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
21
2
Ответить
9338806
Все дают прогнозы на будущее, но никто ничего не сказал что будет со страховыми - им всем Карачун подкрался в нынешней ситуации!
Тут либо отмена всех страховок, либо цены надо повысить раза в два - три, а то и четыре - население это ну очень не примет.
Вердикт - страховые компании умерли!
14
2
Ответить
Сыгда
Самара
Даже не уговаривайте
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
non-existent
переехавшего туда месяц назад из России
после того как его уволили из тойоты
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Дизайнер, наверно любитель Алисы из "Гостья из будущего" ))))
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Вот )))
21
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
CrushTest
FENIX Edition
Восставший из зада .Часть 10, неотснятая
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Чё за страшное авто? Хотя в Россию такие не приедут.
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ПАЛАСИО
Задок под 300-ку сделали
300-ки к вагониру как муравью до луны.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нам в России это уже не актуально, с такими курсами как сейчас особенно....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14465
WEST COAST
Рядная шестёрка хуже обычной v
Марководы всей страны сейчас сильно приуныли от такой новости)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
7
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
А Великая Свободная Америка не взирая ни на что продолжает заниматься разработками, новыми технологиями, улучшениями и достижениями. В то время когда мы уверенно обустраиваемся возле костра и начинаем мечтать о жаренном мясе.
8
8
Ответить
Зеленая Трава
несуразный крокодил...
6
 
Ответить
Зеленая Трава
Хотя Wagoneer никогда красавцем не был, в отличие от "черокеза"
1
 
Ответить
Араик.
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Задок под 300-ку сделали
Эта модель на много раньше вышла в свет, чем 300
6
 
Ответить
Лыко
Новость что б мужики слюни пустили, а жены верные их подтирали
2
2
Ответить
1188260
Хабаровск
Ниву надо выпускать начинать, карбюраторную(2121), с 5 ступой коробкой. Длинную и короткую. Кузов чтоб оцинкованный. Долго можно ездить. Электрика простая. Для любителей лифтованую чуть. А кто денди тому 😏ваз 2105-07.
1
 
Ответить
1188260
Хабаровск
9338806
Все дают прогнозы на будущее, но никто ничего не сказал что будет со страховыми - им всем Карачун подкрался в нынешней ситуации!
Тут либо отмена всех страховок, либо цены надо повысить раза в два - три, а то и четыре - население это ну очень не примет.
Вердикт - страховые компании умерли!
Не паникуйте. Где то писали, что дней 10 надо подождать. А пока..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Корбен Даллаs
Деградация дизайна, причем повсеместно.
Не согласен, по моему Газель Следующая намного симпатичнее Газели Предыдущей )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
9338806
Все дают прогнозы на будущее, но никто ничего не сказал что будет со страховыми - им всем Карачун подкрался в нынешней ситуации!
Тут либо отмена всех страховок, либо цены надо повысить раза в два - три, а то и четыре - население это ну очень не примет.
Вердикт - страховые компании умерли!
Да и похрен, главное, чтобы сельское хозяйство жило )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12953
Дмитрий
А Великая Свободная Америка не взирая ни на что продолжает заниматься разработками, новыми технологиями, улучшениями и достижениями. В то время когда мы уверенно обустраиваемся возле костра и начинаем мечтать о жаренном мясе.
Санитар в палате мобилку забыл? )))

Читать полностью: https://news.drom.ru/Jeep-8737...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Хммм, а в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ новизна, если рядные шестерки в производственной линейке УЖЕ БЫЛИ?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
zogar-zag
Санитар в палате мобилку забыл? )))
Нет, телик смотрю. Или там не правда?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12953
Дмитрий
Нет, телик смотрю. Или там не правда?
Х.з. у меня его давно нету, даже не знаю, что там сейчас показывают )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
слепые с автоваза круче рисуют )))))
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Besyachka
Выглядит как автобус.
Скорее как скорая помощь из "Кавказской пленницы".
2
 
Ответить