Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep отметил 75-летие «Виллиса» специальным концептом

Jeep отметил 75-летие «Виллиса» специальным концептом

16 Июля 2016 | 18750 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1484 (95%)
84 (5%)
Машину собирали вручную на заводе Jeep в Толедо, США.
Машину собирали вручную на заводе Jeep в Толедо, США.

Компания Jeep представила специальный концепт Wrangler 75th Salute, приуроченный к 75-летию марки. Ее история началась в 1941 году — именно тогда армия США заключила контракт на поставку внедорожников Willys MB.

Автомобиль появился в ответ на конкурс, задачей которого было разработать внедорожник с полным приводом и двухскоростной «раздаткой», колесной базой в пределах 75 дюймов (190 см), складным лобовым стеклом и весом в пределах 1300 фунтов (589 кг, но впоследствии этот показатель увеличили).

Среди 125 приглашенных к участию автопроизводителей откликнулись 3 компании: Willys-Overland, American Bantam и Ford. Лучшим был признан именно «Виллис» — в предстоящие годы было выпущено 647 925 таких машин.

В основе современного концепт-кара находится стандартный Jeep Wrangler Sport с 3,6-литровым 285-сильным двигателем V6 Pentastar и 6-ступенчатой «механикой». Пока речь идет о штучном экземпляре, собранном на заводе вручную.

Для визуального сходства с «предком» Wrangler оставили без дверей и стоек крыши, а также добавили машине специальные силовые бамперы с буксировочными крюками, внешние петли капота и «запаску» сзади.

 

75th Wrangler Salute
75th Wrangler Salute
 
75th Wrangler Salute
75th Wrangler Salute
 
Willys MB
 

Комментарии

  
Сообщений: 11802
Хорош.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
222
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
хороший
68
10
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Ждем ответ уаза
82
45
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Romzes1:
Ждем ответ уаза
А что его ждать? Он и так как 75 лет назад)))))))))))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
345
6
Ответить
Юрий
Уаз уже ответил)) https://news.drom.ru/Hemi-V8-38...
14
28
Ответить
Отличный авто, мне по нраву
46
6
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
хорошая игрушка
28
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
А у меня есть Jeep))
Делай что должен, и будь что будет!
30
19
Ответить
Ну а чё, по Калифорнии на таком рассекать.
25
3
Ответить
zzzz
Хабаровск
вот и сразу силовые бампера из швеллера с завода ) и дверей нет и ремней)Сделать брезентовую крышу и можно опять поставлять в Россию матушку еще цену как у УАЗА сделать и будет бестселлер рынка !
96
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
За 30.000 долларов в США очередь за ним выстроится
19
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Romzes1:
Ждем ответ уаза
Берите Хантер, не ждите
20
16
Ответить
     
Сообщений: 3215
Romzes1:
Ждем ответ уаза
у них 285-сильный вранглер, а у нас выпустят патриота с двигателем 40 л.с. со степенью сжатия 4.25:1, способным ездить на керосине, лигроине, автоле, нигроле, самогоне и водке, в-общем, на всем, что может гореть. Чтоб знали, что на всей планете только тараканы и русские обладают живучестью, достаточной для пережития ядерной войны.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
93
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Хороший, че... разбогатею - куплю:-)
22
3
Ответить
Миха
Новосибирск
Что мешает УАЗу делать машины, у которых с нова масло не гонит со всех щелей и кузова не гниют на второй месяц???
77
4
Ответить
ivan ivan
Юрий:
Уаз уже ответил)) https://news.drom.ru/Hemi-V8-38...
да-да, картинками в фотошопе против готового экземпляра на конвеере
34
6
Ответить
ivan ivan
Миха:
Что мешает УАЗу делать машины, у которых с нова масло не гонит со всех щелей и кузова не гниют на второй месяц???
наплевательское отношение к человеку на уровне сознания.
68
6
Ответить
ivan ivan
Yеti:
у них 285-сильный вранглер, а у нас выпустят патриота с двигателем 40 л.с. со степенью сжатия 4.25:1, способным ездить на керосине, лигроине, автоле, нигроле, самогоне и водке, в-общем, на всем, что может гореть. Чтоб знали, что на всей планете только тараканы и русские обладают живучестью, достаточной для пережития ядерной войны.
ничего что в сша продаются автомобили под этанол
11
11
Ответить
SU_35
Кирово-Чепецк
Юрий:
Уаз уже ответил)) https://news.drom.ru/Hemi-V8-38...
Газ эт совсем не Уаз !
19
1
Ответить
Нет, я все понимаю, но что в этой машине делает бокс-подлокотник, магнитола и мультируль? Фантазии дизайнеров хватило только на стилизацию интерьера, а на экстерьер решили забить?
8
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
нормальный
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
В середине 90, в Курганской обл. в одной деревне выехал мне на встречу какой-то авто, сам не большой, но за собой тащил тракторную телегу гружёную сеном, я слегка удивился сему, но потом пришёл в себя и развернувшись догнал это чудо и поговорил с владельцем. Тогда я первый раз услышал имя Willis. Я предлагал обменять Willis на ниву и восмёрку, но хозяин с очень довольным лицом мне ответил, что эта машина много лет не подводила его отца, его самого, и при всём при этом выполняла тракторную работу,а ещё за пару недель до меня, ему предлагали за него два мерседеса но он отказался, по этому моё предложение его не заинтересовало.
Снова пешеход!
81
4
Ответить
In this house.
Petr78:
В середине 90, в Курганской обл. в одной деревне выехал мне на встречу какой-то авто, сам не большой, но за собой тащил тракторную телегу гружёную сеном, я слегка удивился сему, но потом пришёл в себя и развернувшись догнал это чудо и поговорил с владельцем. Тогда я первый раз услышал имя Willis. Я предлагал обменять Willis на ниву и восмёрку, но хозяин с очень довольным лицом мне ответил, что эта машина много лет не подводила его отца, его самого, и при всём при этом выполняла тракторную работу,а ещё за пару недель до меня, ему предлагали за него два мерседеса но он отказался, по этому моё предложение его не заинтересовало.
Жаль только рэнглер сейчас уже не тот, испортил его даймлер (или крайслер) или экологические нормы с маркетологами / потребителями.
11
12
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Пользую Jeep. Доволен. Альтернативы ему нету.
15
6
Ответить
Иркутск
А че в нем хорошего ??? Цена космос ! Не практичный,морально устаревший!!! Денек на нем поездить и все???? Буханка ему фору даст легко !!!
10
44
Ответить
Заур
Тихорецк
Вот например, как ответ. Кстати продается на дроме .
14
51
Ответить
Vadim_03:
Ну например в 86 году в чернобыле лопатами скидывали радиоактивный мусор обратно в реактор. Или в 1961 году на подлодке К-19 ремонтировали действующий ядерный реактор в костюмах ОЗК. Из свежего - подвиг Алдара Цыденжапова, который ценой жизни спас экипаж эсминца в 2010 году. То, что ты сам ни на что не способное ничтожество не означает что в твоей стране нет настоящих людей.
Речь шла о выживании, а не о жертвовании собой. Там где порядок, нет места подвигу. А вот там где бардак там как раз подвигам самое место.
46
3
Ответить
Заур:
Вот например, как ответ. Кстати продается на дроме .
Не стоит гаражные поделки противопоставлять заводским экземплярам, это не серьезно.
36
3
Ответить
    
Сообщений: 45
Правительство незамедлительно взвинтит цены на эти виды топлива, как когда-то на дизтопливо.
Yеti:
у них 285-сильный вранглер, а у нас выпустят патриота с двигателем 40 л.с. со степенью сжатия 4.25:1, способным ездить на керосине, лигроине, автоле, нигроле, самогоне и водке, в-общем, на всем, что может гореть. Чтоб знали, что на всей планете только тараканы и русские обладают живучестью, достаточной для пережития ядерной войны.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 99
Миха:
Что мешает УАЗу делать машины, у которых с нова масло не гонит со всех щелей и кузова не гниют на второй месяц???
Раздолбайство руководства компании, которому плевать на качество своей продукции ибо есть своя ниша - недорогой и доступный внедорожник, коему Уазу в России пока нет равных. Итак будут покупать, а коли не будут покупать- отключат газ
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
ZViolet:
Раздолбайство руководства компании, которому плевать на качество своей продукции ибо есть своя ниша - недорогой и доступный внедорожник, коему Уазу в России пока нет равных. Итак будут покупать, а коли не будут покупать- отключат газ
Я не покупаю, и ничего не отключают, кому надо берут и дорабатывают, выходит дешевле ренглера и дефендера. Кому хватает юзают как есть. Чтоб не гнило надо менять сталь и малярку цена машины удвоится и будете опять ныть и не покупать, а не покупать потому что не нужен а не потому что что то с ним не так , Уаз это спецтехника или хобби

Я
8
15
Ответить
     
Сообщений: 3215
ivan ivan:
ничего что в сша продаются автомобили под этанол
ха. Этанол - это культурное топливо, высокотехнологичное. Не то что у нас - не знали, куда девать низкокачественную смазку типа автола/нигрола, а так же промежуточные фракции типа газойля или лигроина, вот и ездили на ней.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
ПАЛАСИО:
За 30.000 долларов в США очередь за ним выстроится
За такие деньги никакой очереди не будет. За 30 тыс. в США можно купить полноценный здоровый пикап - Додж РАМ, Шевроле Силверадо, Форд Ф150, Тойоту Тундру и т.п.
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Почему я горд за Америку? Я предатель?
27
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
на пенсии куплю))
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Yеti:
у них 285-сильный вранглер, а у нас выпустят патриота с двигателем 40 л.с. со степенью сжатия 4.25:1, способным ездить на керосине, лигроине, автоле, нигроле, самогоне и водке, в-общем, на всем, что может гореть. Чтоб знали, что на всей планете только тараканы и русские обладают живучестью, достаточной для пережития ядерной войны.
Хочется быть в одном ряду с людьми а не с тараканами.
19
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17729
Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
Puteshestvennik:
За такие деньги никакой очереди не будет. За 30 тыс. в США можно купить полноценный здоровый пикап - Додж РАМ, Шевроле Силверадо, Форд Ф150, Тойоту Тундру и т.п.
Речт идет о юбилейном выпуске, коллекционный авто, сделают маленькую серию. Скажите, зачем люди покупают швейцарские часы за 20000$, если руководствуясь вашей логикой можно купить целый вагон хороших японских?
23
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Голос в голове:
Речт идет о юбилейном выпуске, коллекционный авто, сделают маленькую серию. Скажите, зачем люди покупают швейцарские часы за 20000$, если руководствуясь вашей логикой можно купить целый вагон хороших японских?
Или фабрику по изготовлению китайских часов ))
8
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Во Вьетнаме у ресторанчика стоит
8
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Petr78:
В середине 90, в Курганской обл. в одной деревне выехал мне на встречу какой-то авто, сам не большой, но за собой тащил тракторную телегу гружёную сеном, я слегка удивился сему, но потом пришёл в себя и развернувшись догнал это чудо и поговорил с владельцем. Тогда я первый раз услышал имя Willis. Я предлагал обменять Willis на ниву и восмёрку, но хозяин с очень довольным лицом мне ответил, что эта машина много лет не подводила его отца, его самого, и при всём при этом выполняла тракторную работу,а ещё за пару недель до меня, ему предлагали за него два мерседеса но он отказался, по этому моё предложение его не заинтересовало.
У меня друг лафет тракторный с сеном тягал на Урале с люлькой, так что для вилиса это не показатель.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
5
1
Ответить