Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонда покажет в Женеве новый Jazz

Хонда покажет в Женеве новый Jazz

25 Февраля 2015 | 11424 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
794 (86%)
133 (14%)
Аналогичный автомобиль продается с 2013 года в Японии под названием Fit.
Аналогичный автомобиль продается с 2013 года в Японии под названием Fit.

На автосалоне в Женеве состоится европейская премьера хэтчбека Honda Jazz нового поколения.

Аналогичный автомобиль продается под названием Fit в Японии с 2013 года. Версия для рынка США появилась в 2014 году.

Джаз построен на той же платформе, что и компактный кроссовер HR-V (который тоже покажут в Женеве). На европейском рынке Jazz будет предлагаться с единственным двигателем — 1,3-литровым бензиновым мотором серии Earth Dreams, развивающим 102 л.с. мощности. Двигатель способен работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Позже в Европе появится гибридная 133-сильная модификация Jazz с 1,5-литровым бензиновым мотором.

Honda Jazz
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

G.T.
Благовещенск
Лучший в своём классе !!!
Трансформация салона это вообще сказака.....
236
42
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Во япы, сначала на себе испытывают,а через 2 года другим только показывают, небось уже на ДВ на таких гоняют во всю.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
226
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Интересно какой вес у новинки? С движкой 1.5 для города самое то.
Honda Torneo CF-3, 02
54
8
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1076
зубило!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
19
89
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ниче такой... Сзади на Вольво С30 смахивает.
7
67
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Отличная машинка,понравилась панель управления,и просто уютный объёмный авто,экономичный...скоко стоить будет,интересно...
41
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Lehaguru:
...скоко стоить будет,интересно...
Примерно столько же, сколько и нынешний фит.
Ваш кэп.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
35
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
petro24:
Интересно какой вес у новинки? С движкой 1.5 для города самое то.
https://catalog.drom.ru/honda/f... 1060кг веса, 133 втек лошадки на такой вес весьма недурный показатель. вид сзади мне не очень нравится, салон бомба)) p.s. катаю предыдущее поколоение фита. мотор 1.3 вариатор, для города хватает за глаза. но и по трассе далеко не тошнот, мощности хватает для движения в потоке 140-160км/ч, в гору обгон не напрягает =)
53
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
у ники блэк у хонды фит ..то что пользуется спросом всегда
14
2
Ответить
  
Сообщений: 338
раньше был симпатичней
39
20
Ответить
     
Сообщений: 2539
Lehaguru:
Отличная машинка,понравилась панель управления,и просто уютный объёмный авто,экономичный...скоко стоить будет,интересно...
смотря в чем вешать ..как у меня знакомый чиновничек минут 15 кастерил америку обаму и запад ..ну потом доверительно поведал что все сбережения перевел в баксы заранее
29
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
G.T.:
Лучший в своём классе !!!
Трансформация салона это вообще сказака.....
плюсую
владел фитом в первом кузове, только положительные воспоминания (влазило в него вещей будь здоров)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
42
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Ценник загнут под миллион полюбому
38
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Не нравится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
55
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
борн.:
смотря в чем вешать ..как у меня знакомый чиновничек минут 15 кастерил америку обаму и запад ..ну потом доверительно поведал что все сбережения перевел в баксы заранее
так все делают, не только чиновники, все кто материт запад, то как раз все и заглядывают туда. Но признаться стыдно. А по теме, то Хондочка вполне симпотно смотрится с наружи , да и внутри вроде пойдёт, короче надо сперво покататься. посидеть, а потом уже сказать можно, а на картинке всё всегда как-то по-другому.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
хрень
6
69
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Прикольная машинка! В своем классе на первых местах.
44
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Егорпалыч:
раньше был симпатичней
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Чето бедного Фита все раздувает и раздувает... скоро как HRV будет :)

По салону - непревзойденный малепупс (фунтик не в счет), а вот обслуживание этой машины отнюдь не под стать размеру :((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
32
Ответить
Anton
Новосибирск
Офигенный салон!
20
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
vov4yn4ik:
Ценник загнут под миллион полюбому
Не загнут, ибо продаваться у нас не будет, к сожалению.
18
1
Ответить
777
Арсеньев
В Приморье уже скоро будет как год такую модель продают, как 1.3, так и 1.5 а у них только появиться.
34
1
Ответить
777
Арсеньев
Причем продал уже в гибридную версию.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Аналогичный продается в Японии с 2013го года... Хонда так сильно увлеклась НСХ, что на обычные машины то особо и не заморачивалась...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
мясной такой, сытный)
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
G.T.:
Лучший в своём классе !!!
Трансформация салона это вообще сказака.....
А как же Лада Ларус? 7 мест, просторный салон и цена в 3 раза ниже
Продам уши от мертвого осла.
7
37
Ответить
G.T.
Благовещенск
ПАЛАСИО:
А как же Лада Ларус? 7 мест, просторный салон и цена в 3 раза ниже
Лада ларгус это уневерсал , да к тому же вовсе не лада...учи матчасть
15
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Симпатично.
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вариатор на нем - шняга ломучая, неликвид на рынке б/у
10
85
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Во Владивостоке уже давно можно встретить, даже подкуривал такой)) До кризиса с Япы можно было за 500 притащить, с царапиной на двери за 400... Новые в Европе реально под лям наверное стоить будут с нынешним рублем...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
23
2
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
девочкам вкатит в золотое яблоко гонять )
1
15
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Хорошая машинка, но салон явно слизали у тойоты :)
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
3
41
Ответить
     
Сообщений: 3453
Пора его ,,пончиком"" называть)))) округлился еще сильнее
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Smidsy:
https://catalog.drom.ru/honda/f... 1060кг веса, 133 втек лошадки на такой вес весьма недурный показатель. вид сзади мне не очень нравится, салон бомба)) p.s. катаю предыдущее поколоение фита. мотор 1.3 вариатор, для города хватает за глаза. но и по трассе далеко не тошнот, мощности хватает для движения в потоке 140-160км/ч, в гору обгон не напрягает =)
Ехал недавно пассажиром на Хонда Айрвейв 1.5. вариатор.Песня! 140 идёт без напряга.Разгон хорош.Рулится классно.Я даже не угадал кубатуру,спрашиваю:1.8,2.0?Нет ,говорит,полторашка!
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
а почему не рок или реп

а лучше верните название Фит , или Фиг можно сделать для РФ

а так японское качество от императора 80-90х вернут пусть - вот это реальный наворот будет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
некто с ДВ региона:
Ехал недавно пассажиром на Хонда Айрвейв 1.5. вариатор.Песня! 140 идёт без напряга.Разгон хорош.Рулится классно.Я даже не угадал кубатуру,спрашиваю:1.8,2.0?Нет ,говорит,полторашка!
а по расходу шикарно)) у мужа сестры такой же фит как у меня 1 в 1, только у меня вариатор и передний привод, у него полный и автомат 4 ступый. так у него по городу расход больше 10 литров...
7
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Идеал в своем классе, если вы канешн не фанат турбовых дизельных тракторов.
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорош, но дёшев не будет. Для города самое то, особенно гибрид.
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
patrick01:
хрень
??Прикольная ведь машина.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
красавец авто
выглядит кузов самодовольно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31332
фит как-то роднее.и с 1.5
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
1
Ответить
VasMan
Тюмень
некто с ДВ региона:
Ехал недавно пассажиром на Хонда Айрвейв 1.5. вариатор.Песня! 140 идёт без напряга.Разгон хорош.Рулится классно.Я даже не угадал кубатуру,спрашиваю:1.8,2.0?Нет ,говорит,полторашка!
как же вы любите себе польстить)) У тестя Хонда Мобилио 2005 года с 1.5 и вариком....не едет она по трассе...в городе более менее нормально...Расход около 10-10.5(для 1.5 многова-то) на 160000 поставили контрактный вариатор.
5
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
1,3л для него само то,еще бы для России 3 лошади убрали :)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да ладно... Новинка...
Свет не видовал.

<<<
Джаз построен на той же платформе, что и компактный кроссовер HR-V
>>>

Давайте говорить правильно, ...
1) Тогда уже ХР-В на плаформе Везеля
2) Тогда Везель на флатформе Фита
3) Джаз урезанный аналог Фита.

<<<
состоится европейская премьера хэтчбека
>>>
Не премьера, а "разрешения выпускать на отстающем от японского рынка урезанной версии"

<<<
На европейском рынке Jazz будет предлагаться с единственным двигателем — 1,3-литровым бензиновым мотором серии Earth Dreams, развивающим 102 л.с.
>>>
В Европу не будет поставляться вся линейка двигателей, особенно самый интересный 1,5
НО! для двигателя 1.3 мы в ПТС нарисуем больше лошадей что бы налоги с страховки были больше.

<<<
Позже в Европе появится гибридная 133-сильная модификация Jazz с 1,5-литровым бензиновым мотором.
>>>
Что бы разница в отставании стала её больше.

А то если Европа будет разрешать поставлять японские комплектации на свой рынок, то япы по соотношению цена/качество размажут конкурентов в этом сегменте и не только Опель Корсу, а скорее и ВВ Поло и т. п.

Лучше бы они в ПТСе нарисовали 99 лошадей для этого двигателя хотя бы, чмошники еврогейские, ****шники, хотя действуют не так толсто как наши с пошлинами. И Хонде было бы проще и людям лучше.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
VasMan:
как же вы любите себе польстить)) У тестя Хонда Мобилио 2005 года с 1.5 и вариком....не едет она по трассе...в городе более менее нормально...Расход около 10-10.5(для 1.5 многова-то) на 160000 поставили контрактный вариатор.
Расход зависит (кроме как исправность и т. п.) от массы авто и динамики езды, а не от объёма двигателя. Физик блин.

А мощные движки ставят чаще из-за того что сама машина тяжёлая.

Кстати, у меня Фит 1,5 и на ГБО - меньше в литрах даже газа ест.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Go for a walk!:
Во япы, сначала на себе испытывают,а через 2 года другим только показывают, небось уже на ДВ на таких гоняют во всю.
Япы не испытывают.
Просто их на рынок "слишком фаршированных" пускать не будут.
Просто разница между Поло и Фитом не такая большая как между Калиной и Фитом, поэтому там не через пошлины "поддерживают отечественного производителя", но говорят "не надо поставлять слишком хорошие машны, слишком долго работающую технику...." ну логикак как у нас с дорогами. А то работы не будет.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
petro24:
Интересно какой вес у новинки? С движкой 1.5 для города самое то.
https://catalog.drom.ru/honda/f... если "интересно".
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
vov4yn4ik:
Ценник загнут под миллион полюбому
В районе 15-20 кбаксов Фиты обычно стоят.

Руль на себестоимость не влияет, тем более и для Британии будут делать.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
@lex@nder:
Чето бедного Фита все раздувает и раздувает... скоро как HRV будет :)
По салону - непревзойденный малепупс (фунтик не в счет), а вот обслуживание этой машины отнюдь не под стать размеру :((
тролите :)

ХР-В -> Везел > раздутый Фит.
4
 
Ответить
     
Сосновый Бор
Сообщений: 68
А у меня фит первого поколения и менять не собираюсь:)
Мой отзыв: Toyota Carina 2006
18
3
Ответить
  
Сообщений: 471
Go for a walk!:
Во япы, сначала на себе испытывают,а через 2 года другим только показывают, небось уже на ДВ на таких гоняют во всю.
У меня такой
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
DonMof:
Вариатор на нем - шняга ломучая, неликвид на рынке б/у
с чего ты взял?? хонда фит очень ликвидная. спрос на нее большой. вариатор очень надежный. вот к примеру у чела пробег 333333тыс, вариатор родной http://www.drive2.ru/l/5796666 / раньше тоже когда появилась АКПП то все кто привык ездить на механике говорили что "ломается и тд".. б/у вариатор стоит тысяч 10-20 тыс.. не вижу проблем его поменять раз в 200-500 тыс и ездить дальше :)
20
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 23
MikaelBox:
Хорошая машинка, но салон явно слизали у тойоты :)
интересно с какой?)
сколько не смотрел тойоты в таком классе, ничего интереснее хонды не нашел:)
11
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
G.T.:
Лада ларгус это уневерсал , да к тому же вовсе не лада...учи матчасть
А, русский, кто будет учить?
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
3
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
NIIIK:
В районе 15-20 кбаксов Фиты обычно стоят.
Руль на себестоимость не влияет, тем более и для Британии будут делать.
14 кб стоит в Чехии. Двиг.-1,2.
Член ПП СС.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
Был фит)))1.5 варик,салон алькантара!!!воспоминания только положительные!!!!)не гонко,но до сотки достойно ехал))))а самое интересное было видеть батины глаза когда в него загрузили стираль машинку(на 7кг загр.),бытовую плиту с духовной))))и сверху под крышу самую ещё и две двери от распошого холодильника!!!!!!и да,вдвоем сели и поехали))))
25
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
G.T.:
Лучший в своём классе !!!
Трансформация салона это вообще сказака.....
Где можно на эту "сказАку" посмотреть?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Мы только рады
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Леворульного 4вд опять не будет?

Ну тогда опять пруль надо брать. Полторашка 4вд, лимонный такой. ЩАс деньжат соберу и пусть мне привезут прям с салона.
7
1
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Все хуже и хуже...
2
13
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68
Ссори за правильность написания)))т9 сюка иногда мысли не читает(((глупый какой то )))))а руки не.все правильно в тел тыкают))))
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
машина хорошая,но прошлый кузов интереснее
8
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре..а пок
Сообщений: 98
Уже распилил штуки три таких ..подднищем ,под водительской сивухой убрали жесткость..стало проще!..климат контроль сенсорный...все во Влад уехали
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
SaDDaM27:
Уже распилил штуки три таких ..подднищем ,под водительской сивухой убрали жесткость..стало проще!..климат контроль сенсорный...все во Влад уехали
Да где планки на такие распилы брать, разве что фантики делать, не надо слишком звездеть!
6
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Хорошая машина для города.
4
1
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
DonMof:
Вариатор на нем - шняга ломучая, неликвид на рынке б/у
Хонда делала вариаторы когда тебя еще в проекте небыло. И никогда с ними небыло проблем при правильной эксплуатации ни на машинах не на мопедах.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Go for a walk!:
Во япы, сначала на себе испытывают,а через 2 года другим только показывают, небось уже на ДВ на таких гоняют во всю.
ну есть.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
признаться, предыдущий хомяк был забористее. особенно в MUGEN. Однако у последней генерации - салон приятнее.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Пожалуй единственная модель прижившаяся в более или менее.
И то честно говоря внешне так себе. Европеец может и не обратить внимание, малолитражек там много.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
NIIIK:
Япы не испытывают.
Просто их на рынок "слишком фаршированных" пускать не будут.... поэтому там не через пошлины "поддерживают отечественного производителя", но говорят "не надо поставлять слишком хорошие машны, слишком долго работающую технику...." ну логикак как у нас с дорогами. А то работы не будет.
Не согласен. В японии было куча отзывов этого фита. Это даж стало одной из причин ухода директора хонды. Так что, скорее всего, в европу его не пускали сами японцы дабы имидж не портить частыми поломками
Fit->A5->FF->A32->GP
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
некто с ДВ региона:
Ехал недавно пассажиром на Хонда Айрвейв 1.5. вариатор.Песня! 140 идёт без напряга.Разгон хорош.Рулится классно.Я даже не угадал кубатуру,спрашиваю:1.8,2.0?Нет ,говорит,полторашка!
у хонды полторашка за 2, 2, как 2,5.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
ShamanDV:
у хонды полторашка за 2, 2, как 2,5.
Особенно когда под гору топишь!
 
 
Ответить
    
Благовещенск (Амурская обл.
Сообщений: 60
Больше на семейную стала похожа, агрессивный облик ушел. Но салоны у них круче тойот сто пудов и материал и эргономичность.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2011
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пластик в салоне как напедоренный барыгами на балке...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
Больше года назад на таких уже у нас гоняли
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alchi80:
Не согласен. В японии было куча отзывов этого фита. Это даж стало одной из причин ухода директора хонды. Так что, скорее всего, в европу его не пускали сами японцы дабы имидж не портить частыми поломками
тем не менее уже 3 года хонда фит занимает 2-ое место по продажам на внутреннем рынке японии после приуса...
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
И экстерьер у него отличный, в живую надо смотреть!! Гораздо лучше чем предыдущие!!!
 
1
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Там обычный автомат стоит,только на RS стоит вариатор
DonMof:
Вариатор на нем - шняга ломучая, неликвид на рынке б/у
 
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
102 лошади с 1,3 л. не слабо.
 
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
интересный
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
2
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
у кого нет денег на Vezel(HR-V) неплохая альтернатива,особенно версия 4 ВД, не вижу смысла переплачивать 2 раза за Vezel,ведь по сути это слегка приподнятый Фит.
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
и зачем эти 2 лошади прилепили,которых нет,в оригинале 100 лошадей.
 
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
DonMof:
Вариатор на нем - шняга ломучая, неликвид на рынке б/у
ага сдуру и ХХХ сломать можно!
1
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Smidsy:
тем не менее уже 3 года хонда фит занимает 2-ое место по продажам на внутреннем рынке японии после приуса...
Испортить имидж в европе, где у хонды позиция далеко не самая сильная, горааздо проще.
Fit->A5->FF->A32->GP
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Не красивый он в живую.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Вполне себе приличный джаз..)
Симпатичный внешне,панель приборов классная.)
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Один из лучших небольших авто.

Но салон удивил: смотрится норм. и недешево, но , по стилю, уводит в начало 2000-х.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
1
Ответить