Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонда рассказала о европейской версии кроссовера HR-V с дизелем

Хонда рассказала о европейской версии кроссовера HR-V с дизелем

18 Февраля 2015 | 33215 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
1742 (92%)
156 (8%)
В Японии аналогичный кроссовер появился в продаже в конце 2013 года. На этом рынке автомобиль можно заказать в гибридном исполнении.
В Японии аналогичный кроссовер появился в продаже в конце 2013 года. На этом рынке автомобиль можно заказать в гибридном исполнении.

Компания Honda поделилась информацией о европейской модификации нового компактного кроссовера HR-V, известного в Японии под названием Vezel.

Автомобиль почти полностью воспроизводит внешность концепта, который компания показала в минувшем сентябре на автосалоне в Париже.

В Европе кроссовер, построенный на платформе Фита, можно будет заказать с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 130 л.с. или с дизелем объемом 1,6 литра, который развивает 120 л.с. В обоих случаях машина оборудована «механикой», но для бензиновой модификации предусмотрен опциональный вариатор.

Кроссовер обещает стать одним из самых вместительных в классе — объем багажника HR-V равен 453 литрам в обычном состоянии и 1026 литров — если сложить спинку заднего «дивана». Этих показателей удалось добиться за счет переноса бензобака под передние кресла.

Компактный вседорожник от Хонды может быть оснащен мультимедийной системой на базе Android 4.0.4 с предустановленным навигатором Garmin и пяти- или семидюймовым дисплеем. Комплекс поддерживает интеграцию с различными гаджетами при помощи интерфейсов USB, HDMI, Bluetooth, Wi-Fi и MirrorLink.

Honda HR-V также оборудована системой активной безопасности с возможностью предупреждения фронтального столкновения, мониторинга движения по полосе, датчиком «слепых зон» и автоматическим переключением света.

Напоним, в Японии аналогичный кроссовер появился в продаже в конце 2013 года. На этом рынке автомобиль можно заказать в гибридном исполнении.

Honda HR-V (европейская версия)
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Рассказать и я могу
39
27
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Это мини CR-V
116
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 162
Медленно, но верно вперед!
Симпатично!
116
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
71
245
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 45
Красивый😊
72
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Прикольная машинка...
62
8
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Мне понравился. Дизайн складный и внутри и снаружи.
68
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Хороший хрюша
fingineers.ru
45
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Классная машина!!!!!!!!!!!!!! По сравнению с HR-V, тигуан это холодная, тесная и ломучая жигули.
Одна гибридная установка чего стоит, это вам не турбопукалка TSI.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
168
45
Ответить
  
Сообщений: 12607
Узнаете цену и радостных возгласов не останется.....
Продам уши от мертвого осла.
108
16
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ещё один пример того что в Японии комплектации и лучше и раньше.

Качество там как минимум не хуже. А история и аукцион точно лучше. Ценник на внутреннем рынке ниже, особенно на БУ.

Двигатель 1,5.

Ждём проходного года для массового бума :)

Сейчас и индивидуально тащат.
45
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
В Японии гибрид в 2013ом...,а в Европе концепт 1.5 на мешалке в 2015м...
Шутка про Императора как нельзя кстати..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
69
9
Ответить
  
Сообщений: 10723
Zentner:
Хороший хрюша
Называйте вещи правильно Vezel для европейцев. Выращенный Фит.
15
9
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
HR-V красавец! В предыдущем кузове ходовка была неубиваемая и двигатель тоже. Были нюансы с вариком, но это возникали проблемы при не своевременном обслуживании. А так машина огонь, салон очень понравился и внешне тоже не плох.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
64
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
SUZOP:
Ты уже ездил на нем?) или так, воздух сотрясаешь..
Я рассказать тоже могу
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10723
E.n.d.o.:
HR-V красавец! В предыдущем кузове ходовка была неубиваемая и двигатель тоже. Были нюансы с вариком, но это возникали проблемы при не своевременном обслуживании. А так машина огонь, салон очень понравился и внешне тоже не плох.
Сравниваете его с Фитом в другом кузове.
Ну как
Универсал - ЭйрВейв (Фит Шатл)
Минивен - Мобило (Фрид)
Седан - Фит Ария, Сити
...
Паркетник - Везель (ХР-В).

Жалко что нет блокировки дифференциала.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 10723
Крысеныш:
а слабо качественое авто выпустить
или разучились уже делать?
Может вы в новость о закрытии завода или падении производства в РФ хотели написать?
19
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Хорошая....
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2881
где инфа за дизель?
13
3
Ответить
   
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 575
Лично мне понравился, симпатичный снаружи и приятный внутри. Даже, наверное, купил бы такой.
32
7
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 319
r0ch:
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
Yxta:
Классная машина!!!!!!!!!!!!!! По сравнению с HR-V, тигуан это холодная, тесная и ломучая жигули.
Одна гибридная установка чего стоит, это вам не турбопукалка TSI.
Да будет срач!!!
27
5
Ответить
   
Сообщений: 578
Тоже мне новость, уже год назад знали про эту машину на Японском рынке. Европа явно отстает от Японии, и в комплектациях, и по новостям и в цене думаю тоже. Ждем 2016-2017 года проходных для Vezel
32
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
_Leonardo_:
Да будет срач!!!
не будет, все устали уже сегодня, ща по домам разъедутся !
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5725
Flumashina:
В Японии гибрид в 2013ом...,а в Европе концепт 1.5 на мешалке в 2015м...
Шутка про Императора как нельзя кстати..
Вот везде,где бы ты не появился кал.Ты чего такой...калообразный то?Добрее надо быть.Будешь добрее люди начнут деньгами помогать,накопишь,машину хорошую купишь.Солвсем выгоды не видишь,бесталковый мальчишка
17
25
Ответить
bh5
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 332
Дизельная Хонда) не, не пойдеть!
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
9
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Yxta:
20
36
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Фары кашкая
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
37
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
красивая снаружи, но вот торпедка сделанна как на всех Цивиках несуразно ( хоть здесь и отличается ), как-будто лепили все подрят кому не лень, один что-то прилепил, другой пришёл, тот что-то ещё прилепил и т. д. Почему они такие кривые все ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
40
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
концепт дверей задних - общий с сивиком
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
vov4yn4ik:
Тоже мне новость, уже год назад знали про эту машину на Японском рынке. Европа явно отстает от Японии, и в комплектациях, и по новостям и в цене думаю тоже. Ждем 2016-2017 года проходных для Vezel
да эта новость в Европе года через два только появится, пока японцы принесут пешком газету, потом только европейцы прочтут эту новость, а больше никак. Отсталые они.
16
2
Ответить
  
Сообщений: 12869
Симпатявая машинка, не то что разные тойоты с лехусами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
5
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Хонда ксатати уже скоро мотоциклы начнет делать с турбо надувом
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
женская машинка...
5
37
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хороша хонда
17
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ну что, нормальная-то тачка? Можно брать? Или лучше все-таки кайзеровский Тигуан?
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12869
Romzes1:
Хонда ксатати уже скоро мотоциклы начнет делать с турбо надувом
Мотоцикл БМВ кастомный турбированный на ебее продавался за $55000, 359 л.с.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
   
Юрга
Сообщений: 19
Хонде надо дизель сделать, чтобы на 7-8 тыс.об./мин. отсечка была. Вот тогда марка заново оживет, взорвав весь мир, как в конце 80-х со своим В16В2 (160л.с. при 1,6 литра без наддува и серьезного ущерба для ресурса). А так становится отсталой фирмой, без своего изюма, в виде весёлых моторов, рычажных отточеных подвесок и драйверского характера. Планшет на андроиде в панель вкрутить много таланта не надо.
НЕТ у Хонды сейчас интересных машин, тех за которые можно взять именно ХОНДУ. Раньше были.
Грустно как то.
31
21
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A2:
Ну что, нормальная-то тачка? Можно брать? Или лучше все-таки кайзеровский Тигуан?
Тигуaн то большe.
7
7
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Во! это лучше чем в предыдущем посте Суперб, я конечно понимаю разные машины НО эта лучше!)))
Секта прулеводов.
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2683
Yxta:
Классная машина!!!!!!!!!!!!!! По сравнению с HR-V, тигуан это холодная, тесная и ломучая жигули.
Одна гибридная установка чего стоит, это вам не турбопукалка TSI.
про тесная смешно получилось
про чего стоит гибрид тоже
жги дальше
строгаем мебеля
4
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Помните сколько Цивик стоит? Яйцо от 929тр, это еще старый ценник, на грядущий рестайл накинут. Так что хрюша стоить будет наверняка лям двести минимум, а с вариатором и без полного привода еще больше. Думаю людям больше будет по нраву CX-3, где и привод и нормальная АКПП и 2 литра.

Да, хонда, в отличии от, делает самолеты и «гонки», только ты то купил hr-v, что тебе с тех гонок)
15
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Ещё в прошлом году, на Dromе читал обзор этой машины, только она была с правым рулем и гибридная. А тут "концепт", 1,5 литра бензин и ещё даже не поступила в продажу))) Где гибридная модификация??
7
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
rb03rus:
женская машинка...
Да, без сомнений. У нас на кросоверах только тетки ездят, практически без исключений.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10723
Bogachoff:
Ещё в прошлом году, на Dromе читал обзор этой машины, только она была с правым рулем и гибридная. А тут "концепт", 1,5 литра бензин и ещё даже не поступила в продажу))) Где гибридная модификация??
в стране восходящего солнца.
12
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Stomatolog54:
Медленно, но верно вперед!
Симпатично!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
2
Ответить
ПАЛАСИО:
Узнаете цену и радостных возгласов не останется.....
В Японии Везел стоит от 1923тыс йен. СР-В от 2571тыс йен.
В России СР-В стоит от 1429тыр. Стало быть цену на ХР-В можно ожидать в районе 1429*(1923/2571) = 1070тыр.

Шансы на относительно вменяемый по нынешним временам ценник есть. Если конечно Хонда опять не решит, что на рынок РФ надо выкатить 3,5 варианта комплектации из тех что по-дороже и сидеть ждать, когда же к ним покупатели ломанутся.

Я до сих пор помню их Джазз по цене Короллы. Удивлялись наверное маркетологи Хонды - что это не берет никто?
16
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Все новые кросы на одно лицо... По начинке тоже... Что Кашкай, что ХРВ... даже дизель одного объема
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
3
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
Вот везде,где бы ты не появился кал.Ты чего такой...калообразный то?Добрее надо быть.Будешь добрее люди начнут деньгами помогать,накопишь,машину хорошую купишь.Солвсем выгоды не видишь,бесталковый мальчишка
=)) там это роша тебе картинку брот баттхерт подсунул, как нельзя кстати.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хитяра )))
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
NIIIK:
Называйте вещи правильно Vezel для европейцев. Выращенный Фит.
Vezel - в Японии, а я живу в России
fingineers.ru
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4316
салон интересный, а вот с наружи уродец... может потаму что маленький, серъезной машины с него не слепишь остается что то типа такого и сотворить
...
4
22
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Интересный концепт и достойный от Хонды.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
9
1
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Ну хз так-то,не туда ни сюда,не плохой,но и не хороший
2
8
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Espander:
салон интересный, а вот с наружи уродец... может потаму что маленький, серъезной машины с него не слепишь остается что то типа такого и сотворить
В каком месте он маленький?! Вы что упали с неба... с каких пор 4,3метра маленькая? У меня была камри 98г.в., так она было короче (и то казалась баржой).

А если сравнить со всеми любимым Рав4 - салон по размерам сопоставим, багажник тоже, энерговооруженность выше (ибо короче и легче).

А если сравнить с одноклассником Джуком - салон у Джука на 10 см короче, багажник на 100+литров меньше....

HRVVezel - лучший в классе и даже сопоставим с более высоким классом (равкашкай).
20
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Двойственные чувства. Машина с самого начала нравилась. Но выбор движков и коробок не очень. Вроде бы для Штатов предложили более менее вменяемый мотор 1.8л от Цивика. Но версия с механикой только на переднем приводе. На китайский рынок вообще выкатили модификацию с прямовпрысковым 1.8л на 165 кобыл, но где тот Китай, да и дизайн у оригинальной HRV(Vezel) всё же поинтереснее. Отличная машина испорченная множеством досадных недодумок.
10
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
comment_existing_link_1:
В Японии Везел стоит от 1923тыс йен. СР-В от 2571тыс йен.
Это отчего такой ценовой оптимизм ?)) цивик и по старому курсу лям стоил , так что не взлетит . Вангую что этот кроссофит будет дороже тига 2л турбо на акпп .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
4
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Для Европы цвет нужен розовый и привод исключительно задний, при дизеле
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Эта машина в Европе не пойдёт. Очень скучный дизайн азиатского стиля, без всякой гармонии.
Hitler kaputt.
6
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ahilles86:
С каких это пор Кашкай находится в одном классе с РАВ4, он, как раз, в одном классе с Хрюшей и будет
fingineers.ru
9
6
Ответить
    
Сообщений: 40
А почему в продаже нет новой CR-V?
 
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Хорошая!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
Zentner:
Vezel - в Японии, а я живу в России
на Руси, особенно на её востоке, будет Везелей не меньше чем Фитов.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рассказать Хонда может о европейской версии машины, но сможет ли она ее там продавать?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
bh5:
Дизельная Хонда) не, не пойдеть!
Согласен. Хотя есть же уникумы, которые порше покупают в который нужно солярку лить) Бред то какой...
4
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ОН ВЕРНУЛСЯ! )))) и с обновками! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
NIIIK:
на Руси, особенно на её востоке, будет Везелей не меньше чем Фитов.
а там где ДВ - там и Сибирь! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
Компания Mazda побила 20 рекордов скорости среди серийных дизельных автомобилей с моторами объемом от 2 до 2,5 литра.

Достижения были зафиксированы во время 24-часового заезда по овальному гоночному треку в немецком Папенбурге. Международная автомобильная федерация (FIA) в ближайшее время официально подтвердит факт достижений Мазды.
4
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Shelk5:
Хонде надо дизель сделать, чтобы на 7-8 тыс.об./мин. отсечка была. Вот тогда марка заново оживет, взорвав весь мир, как в конце 80-х со своим В16В2 (160л.с. при 1,6 литра без наддува и серьезного ущерба для ресурса). А так становится отсталой фирмой, без своего изюма, в виде весёлых моторов, рычажных отточеных подвесок и драйверского характера. Планшет на андроиде в панель вкрутить много таланта не надо. НЕТ у Хонды сейчас интересных машин, тех за которые можно взять именно ХОНДУ. Раньше были. Грустно как то.
Возраждение будет. тапор и nsx в помошь.
36-я! fit-GE 6)))
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
r0ch:
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
РёЧь, а я с тобой согласен. :-). С полным приводом перемудрёж какой то. На моей 2рой срв он не сильното и тянет второй привод. Работает конечно. Но это не полный как на субару это подключаемый. Причем у меня хонда одиссей была так там подключаемый работает в разы лучше. А хонде я бы посоветовал дизайнера сменить для европейских продаж.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
2
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
r0ch:
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
за то sh-awd даже близко ни кто еще не повторил.
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
11
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
150 лошадей ?.. Это его надо будет в горку самому толкать ?...
5
7
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ХОНДА С ДИЗЕЛЕМ ДА ЭТО НЕ В КАКИЕ ВОРОТА....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
3
6
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
передняя панель на тойотовский манер...
Astra 1.6t GTC
2
6
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
Салон интересный - не отнять. Интересное решение с дефлекторами у пассажира. Лишь бы пластик был по-приличнее чем в Фите)
Но внешне..Да она ж страшная...вернее, некрасивая. Безвкусица и азиатчина. У первой HR-V дезигн был лаконичен и достаточно гармоничен, но здесь (имхо) СЛИШКОМ много лишних линий, волн, пересечений и т.д. Смесь Цивика и IX35 от Хундая. Фонари ваще жесть.
Fit->A5->FF->A32->GP
4
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Авто без харизмы (((
8
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
хонды подорожали в полтора раза почти моментально
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
видел вживую в тайланде
очень прикольно смотрится
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
АвтоГорожанин:
Помните сколько Цивик стоит? Яйцо от 929тр, это еще старый ценник, на грядущий рестайл накинут. Так что хрюша стоить будет наверняка лям двести минимум, а с вариатором и без полного привода еще больше. Думаю людям больше будет по нраву CX-3, где и привод и нормальная АКПП и 2 литра.
Да, хонда, в отличии от, делает самолеты и «гонки», только ты то купил hr-v, что тебе с тех гонок)
тоже хотел сравнить с сх-3. думаю цена решит, чего больше купят в РФ. Чем больше машин тем лучше. здоровая конкуренция пойдет только на пользу покупателю.
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Romzes1:
Хонда ксатати уже скоро мотоциклы начнет делать с турбо надувом
Honda и так первая на рынке оснастила мотоцикл турбонаддувом в 1982, мот назывался CX500T.
6
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Romzes1:
Хонда ксатати уже скоро мотоциклы начнет делать с турбо надувом
Забыл фоточку добавить )
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Неплохая, наверное, будет альтернатива Juke и ASX.
Но почему-то с грустью опять вспомнил, что Crossroad в своё время до Европы и России "не доехал". Жаль, та машинка была интереснее на мой взгляд.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
"но для бензиновой модификации предусмотрен опциональный вариатор."

- А если бы 6-АКПП, то был бы ХИТ.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
zogar-zag:
Мотоцикл БМВ кастомный турбированный на ебее продавался за $55000, 359 л.с.
Ключевое слово "кастомный". Причем тут вообще Ваш BMW, разговор за серийные моты.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
мордоворот:
хонды подорожали в полтора раза почти моментально
когда подорожали? я что то не заметил.
Сивик 5D -929
Аккорд -1 259
СРВ -1 429 , вроде подешевле был, не очень слежу за ценой на него
Подорожания в 1,5 раза не вижу.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Мне вот интересно, когда Хонда дизельный ЦРВ на нашем рынке предложит.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4624
АвтоГорожанин:
Помните сколько Цивик стоит? Яйцо от 929тр, это еще старый ценник, на грядущий рестайл накинут. Так что хрюша стоить будет наверняка лям двести минимум, а с вариатором и без полного привода еще больше. Думаю людям больше будет по нраву CX-3, где и привод и нормальная АКПП и 2 литра.
Так многие уже ценники переписали, причем кое кто так нехило, тот же Круз по- моему 915 стоит, а яйцо по прежнему 929.
3
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
RUM-RUM:
за то sh-awd даже близко ни кто еще не повторил.
Повторить то повторили. Первой кто повторил была BMW с новым поколением xdrive на M5 (до этого xdrive могла только притормаживать внутреннее колесо) в 2005 если не ошибаюсь, затем и остальные подтянулись. На Porsche Macan такая система есть, на Ford Kuga, да на многих уже. Но первыми кто изобрел и внедрил такой принцип (активное распределение момента между колесами по средствам электроники) в 1995 были Honda с системой ATTS и Mitsubishi с системой AYC.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хороший получился автомобильчик...
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
хрв УЖЕ НЕ ТОТ... )))))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
2
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Bonifazi:
"но для бензиновой модификации предусмотрен опциональный вариатор."
- А если бы 6-АКПП, то был бы ХИТ.
И ещё бы движка 1,8.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Не знаю про что речь, в статье ни слова про полный привод.
А гармин на андроиде это интересно )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Scout66:
Не знаю про что речь, в статье ни слова про полный привод.
А гармин на андроиде это интересно )
У Везела есть полный привод.
7
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
cheap:
Повторить то повторили. Первой кто повторил была BMW с новым поколением xdrive на M5 (до этого xdrive могла только притормаживать внутреннее колесо) в 2005 если не ошибаюсь, затем и остальные подтянулись. На Porsche Macan такая система есть, на Ford Kuga, да на многих уже. Но первыми кто изобрел и внедрил такой принцип (активное распределение момента между колесами по средствам электроники) в 1995 были Honda с системой ATTS и Mitsubishi с системой AYC.
AYC там же вроде не электроникой а гидравликой?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Судя по фото,вполне прилично смотрится.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2881
Romzes1:
Хонда ксатати уже скоро мотоциклы начнет делать с турбо надувом
в мото у хонды все акуено,как был вмире мотопроизводитель номер один такой и на сегодняшний день и остается. даже в китае легко конкурирует(сами китайцы-производители признаюстся)с дешевой китайской техникой та што у нас продае по 50-100 кило руб
4
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Alchi80:
Салон интересный - не отнять. Интересное решение с дефлекторами у пассажира. Лишь бы пластик был по-приличнее чем в Фите)
Но внешне..Да она ж страшная...вернее, некрасивая. Безвкусица и азиатчина. У первой HR-V дезигн был лаконичен и достаточно гармоничен, но здесь (имхо) СЛИШКОМ много лишних линий, волн, пересечений и т.д. Смесь Цивика и IX35 от Хундая. Фонари ваще жесть.
все это конечно красиво, но в слепую теперь ни чего не включишь и не выключишь, надо смотреть, целится, а у некоторых еще и в меню какое нибудь заходить.
Отправлено с iPhone 23
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
r0ch:
Хондовцы молодцы, я смотрю. Турбомоторы начинают снова делать (современные), РКП ставят. неужели хоть кто-то из Японцев понял куда идёт развитие мирового автопрома? Вот и дизелек делают. Хм, это интересно!
Самое главное, чтобы всё это обманмо не было, как с работой полного привода на ЦРВ или сокрытий данных об авариях. Любит Хонда мухлевать и история с приводом самый яркий тому пример!
ТЕБЯ ПРИКАЛЫВАЕТ БЫТЬ НЕГАТИВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ?
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Алексей-777:
ТЕБЯ ПРИКАЛЫВАЕТ БЫТЬ НЕГАТИВНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ?
А с чего Вы взяли, что он НЕГАТИВНЫЙ, да ещё и ЭЕЛМЕНТ? Кажись, он тоже так не думает.
3
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Anz563:
150 лошадей ?.. Это его надо будет в горку самому толкать ?...
еще один сотрясатель воздуха.
В курсе что у ваз2109 70 лошадей? Я смотрю они только по гору и то с толкача едут..
-The Power of Dreams-
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Andrey 10rus:
когда подорожали? я что то не заметил.
Сивик 5D -929
Аккорд -1 259
СРВ -1 429 , вроде подешевле был, не очень слежу за ценой на него
Подорожания в 1,5 раза не вижу.
Почему ты с таким упорством пишешь 929тр. когда их нет и не будет?

1)Это цена на авто 2014 года, их в наличии нет в салонах! Цена старая на сайте это маркетинговый ход, "цену мы не повышали, но ведра по такой цене в наличии нет и не будет".
2)С апреля примерно в салоны повезут модели прозводства 2015 года, на них цена будет другая, выше естественно.
3)В этом году фэйслифтинг яйца, новый фары и тд. Цена что? Правильно, в небеса, а у тебя все 929 тыщ по прежнему в мечтах.
4
 
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
Вчера на Пхукете, в магазине полазил в нем. Мне понравился. Комплектация богатая была, LE, что ли, не гибрид. Цена была 1045000 батт
7
1
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
С правым рулем)
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
RUM-RUM:
AYC там же вроде не электроникой а гидравликой?
Гидравлический в AYC только сам привод, сжимающий фрикционы в заднем редукторе, а уже им управляет компьютер, то бишь электронное устройство.
2
 
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
Дизельная Хонда звучит как жаркий лед...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
fedel777:
А с чего Вы взяли, что он НЕГАТИВНЫЙ, да ещё и ЭЕЛМЕНТ? Кажись, он тоже так не думает.
Ну конечно не думает он так
2
1
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
cheap:
Гидравлический в AYC только сам привод, сжимающий фрикционы в заднем редукторе, а уже им управляет компьютер, то бишь электронное устройство.
Ну это то понятно. Все равно считаю не правильным грести под одну гребенку все эти системы... Есть существенные конструктивные различия.
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
E.n.d.o.:
HR-V красавец! В предыдущем кузове ходовка была неубиваемая и двигатель тоже. Были нюансы с вариком, но это возникали проблемы при не своевременном обслуживании. А так машина огонь, салон очень понравился и внешне тоже не плох.
у предыдущего Хрюши, варик это было больное место... процентов 60-70% машин в итоге имели проблемы с вариаторами.... + его недостаточное охлаждение, приводило к тому, что на высоких скоростях он перегревался и впадал в аварийный режим...
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
RUM-RUM:
Ну это то понятно. Все равно считаю не правильным грести под одну гребенку все эти системы... Есть существенные конструктивные различия.
Ну почему же, все эти системы объединяет один самый главный момент в корне отличающий их от других систем ПП, активное распределение момента между колесами, а электромагнит всю грязную работу выполняет или гидравлика, это уже детали. Вон к примеру в SH-AWD раньше использовали только электромагнит в качестве привода для фрикционов, а в Acura TLX этот же SH-AWD использует уже гидравлику.
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
красивое авто
2
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Zentner:
С каких это пор Кашкай находится в одном классе с РАВ4, он, как раз, в одном классе с Хрюшей и будет
Везель посередине по длине между Джуком и Кашаком. Но реальное место в салоне на уровне Равчика.
База все же Б класс. А Б - это Джук. Все зависит от цены.
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
Andrey 10rus:
когда подорожали? я что то не заметил.
Сивик 5D -929
Аккорд -1 259
СРВ -1 429 , вроде подешевле был, не очень слежу за ценой на него
Подорожания в 1,5 раза не вижу.
до нового года цена была 1150 за минималку, бу свежие были меньше мильена даже
сейчас бу посмотри почем ломят
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
4
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Ну здесь я думаю максимум эвристического и деструктивного и минимум смыслообразующего и эстетического :)
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
С каких это пор Кашкай находится в одном классе с РАВ4, он, как раз, в одном классе с Хрюшей и будет

А каковы размеры Хонды HRV?? Кашкай,мне кажется,хоть и чуть меньше по размеру,но находится рядом с классом рав4,и даже симпотичнее и интереснее некоторых его представителей...
1
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 93
cheap:
Ну почему же, все эти системы объединяет один самый главный момент в корне отличающий их от других систем ПП, активное распределение момента между колесами, а электромагнит всю грязную работу выполняет или гидравлика, это уже детали. Вон к примеру в SH-AWD раньше использовали только электромагнит в качестве привода для фрикционов, а в Acura TLX этот же SH-AWD использует уже гидравлику.
Не буду с тобой спорить, похоже в этом вопросе ты подкован лучше меня. Просто считаю что реализация не менее важна чем идея.
1
 
Ответить
kazak
Москва
клевый)
3
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
В США,НR-V,анонсировали осенью,но до сих пор не объявили цены и доступные комплектация,чего то у Хонды не заладилось что ли?
2
1
Ответить