Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar покажет в Женеве 550-сильный универсал XFR-S

Jaguar покажет в Женеве 550-сильный универсал XFR-S

25 Февраля 2014 | 13527 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
850 (89%)
100 (11%)
Под капотом новой машины находится пятилитровый 542-сильный бензиновый V8 с механическим нагнетателем, выдающий 680 Нм крутящего момента.
Под капотом новой машины находится пятилитровый 542-сильный бензиновый V8 с механическим нагнетателем, выдающий 680 Нм крутящего момента.

Компания Jaguar готовит к премьере спортивный универсал XFR-S. Дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, пишет издание Autocar.

В настоящее время универсал Jaguar XF Sportbrake оснащается только дизельными двигателями, наиболее мощный из которых развивает мощность в 275 лошадиных сил.

Под капотом новой машины находится пятилитровый 542-сильный бензиновый V8 с механическим нагнетателем, выдающий 680 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

Универсал будет конкурировать со схожими по концепции моделями Audi RS6 и Mercedes-Benz E63 AMG Estate.

Ориентировочная стоимость автомобиля составит около 80 тысяч фунтов стерлингов (около 4,7 млн рублей по текущему курсу).

Jaguar XFR-S Shooting Brake
Уже выпускающийся Jaguar XF Sportbrake Diesel S
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Jaguar уже не тот, после того как китайцы его купили
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
25
224
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Агашка:
Jaguar уже не тот, после того как китайцы его купили
ну да куда там. офигеный универсал!
180
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ну и где на таком гонять у нас?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
80
Ответить
   
Сообщений: 892
красив но дорог.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
40
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129269
Непривычно как-то - Ягуар и универсал? Яго всегда ассоциировался с шикарнейшими седанами, но все когда-то случается в первый раз - видимо придется глазу и сознанию привыкать и к универсалу, хотя всегда считал универсы на пару ступенек ниже в иерархической лестнице - надеюсь, что это все-таки не есть шаг вниз!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
73
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Вот в ентот и картоху и тешшу и рассаду можно запхать без бэ! бгг)))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
50
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну и нафига универсалу 550 коней?
14
74
Ответить
   
Сообщений: 23677
Kurobe:
Ну и нафига универсалу 550 коней?
что бы быстро можно было картошку с пашни возить
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
64
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Агашка:
Jaguar уже не тот, после того как китайцы его купили
чем конкретно он не тот?
31
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
И как обычно на дроме любой универсал видят как картохатещамобиль!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
58
3
Ответить
     
Сообщений: 270310
Огонь вагон
35
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
тут как бэ есть ориентир - RS6
055
27
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
пинта:
ну и где на таком гонять у нас?
денег сначала столько заработай а потом думай где гонять)) а то не нужными мыслями себе голову забиваешь)))
81
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Kurobe:
Ну и нафига универсалу 550 коней?
затем же зачем и седану или внедорожнику
42
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
пинта:
ну и где на таком гонять у нас?
А что в городе "Там где бобры" совсем дорог нет? Например в Новосибирске спокойно можно на нем передвигаться, если конечно нос не сувать куда джип не сует
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Учитывая цену RS6 в 87 тысяч фунтов, я думаю что яга будет очень привлекательная на его фоне.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Самолет без крыльев... он не будет ехать быстро, он летать будет, только низко
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вообще не нравятся мне новые ягуары. Для меня ягуар это в первую очередь... нет, не отрава :) , а консерватизм в оформлении. Мерсы вон снова стали "мебель" к себе в салон пихать и при этом вписываться в современные нормы безопасности. Сочетание консерватизма в стиле и высоких технологий в технической части.

А это что? Извиняюсь конечно - но такое чувство, что с Приоры срисовали!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
72
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Агашка:
Jaguar уже не тот, после того как китайцы его купили
Блин, Вы китайцы пишите Дром, в соседней новости, пишет что индусам он принадлежит. Определитесь уже.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Володарский:
Вообще не нравятся мне новые ягуары. Для меня ягуар это в первую очередь... нет, не отрава :) , а консерватизм в оформлении. Мерсы вон снова стали "мебель" к себе в салон пихать и при этом вписываться в современные нормы безопасности. Сочетание консерватизма в стиле и высоких технологий в технической части.
А это что? Извиняюсь конечно - но такое чувство, что с Приоры срисовали!
я как-то мало общего вижу... ну да, руль левый и там и там...
22
1
Ответить
Не понимаю таких универсалов...
1
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
Old fag:
Вот в ентот и картоху и тешшу и рассаду можно запхать без бэ! бгг)))
После одной поездки с ветерком тёща будет ездить на дачу на общественном транспорте)))
24
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
FortunaSK:
После одной поездки с ветерком тёща будет ездить на дачу на общественном транспорте)))
После того как ссацо перестанет по углам.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
23
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Нафига картофелевозке 500 сил? Плуг тянуть?
.
3
29
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иглик:
А что в городе "Там где бобры" совсем дорог нет? Например в Новосибирске спокойно можно на нем передвигаться, если конечно нос не сувать куда джип не сует
У меня форь ниже,и ничег,не цепляю
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
А это что? Извиняюсь конечно - но такое чувство, что с Приоры срисовали!

Выйди в окно)))))
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Продаю калдину, беру ягуар
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
зверский вагон
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2136
Прочитал как ягуар xEr-s :)))) думаю неужели для России машину назвали)))
Случайностей нет. За все надо платить.
3
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Володарский:
Вообще не нравятся мне новые ягуары. Для меня ягуар это в первую очередь... нет, не отрава :) , а консерватизм в оформлении. Мерсы вон снова стали "мебель" к себе в салон пихать и при этом вписываться в современные нормы безопасности. Сочетание консерватизма в стиле и высоких технологий в технической части.
А это что? Извиняюсь конечно - но такое чувство, что с Приоры срисовали!
Тоже заметил, на обоих картинках руль круглый.
Вам трепуется терапевтическое вмешательство, если Вы видите похожие картинки...
17
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
зачетная машина, обожаю универсалы)
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
15
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Веселый Контрабас)))
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dimmens:
Тоже заметил, на обоих картинках руль круглый.
Вам трепуется терапевтическое вмешательство, если Вы видите похожие картинки...
Не знаю, кому тут что "трепуется". Но при техническом оснащении (и материалах) принципиально разного уровня - контуры оформления салона весьма похожи, Приора понятное дело заметно грубее выглядит и консоль иная по форме. Зачем Ягуар стал намеренно искоренять былой шарм в дизайне интерьеров своих седанов и их производных - мне лично непонятно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Iron_Angel:
Нафига картофелевозке 500 сил? Плуг тянуть?
На дроме выложена информация о Крузаке 200, почему в отношении него не спрашивают про картошку, которую он видимо должен возить с полей т.к. кузов у него соответствующий + повышенная проходимость что бы на поле с картохой не застрять.
Видимо комментаторы очень далеки от такого понятия как автотуризм и что данный модели так и называются: гранд туризмо.
P.S. Кстати наблюдая заниженные седаны Приора мне всегда напоминает именно колхозный рынок, когда на своих жигулях торговцы в багажниках картошку мешками везут и бедная жига чуть днищем по асфальту не чиркает.
21
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Агашка:
Jaguar уже не тот, после того как китайцы его купили
а что не так не могу понять? МОщный, быстры, краысивый, дорогой. По-моему все так как и должно быть с ягуаром
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Вот это я понимаю аппаратище! Настоящий волк в овечьей шкуре. Супер!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Iron_Angel:
Нафига картофелевозке 500 сил? Плуг тянуть?
это у вас там универсалы картощку возят :))
на ягуарах и астон-мартинах, в кузове универсал, возят сумку с клюшками для гольфа и теннисные ракетки.
23
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
отличный кар! дайте две! огненный универсал - мечта!
4
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
Япы, даешь новую Калду!!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
6
2
Ответить
  
Сообщений: 13276
одним словом Аристократ!
Продам уши от мертвого осла.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
одним словом Аристократ!
А по салону - обмылок. Если говорить не о материалах и техническом оснащении - а о скучном "приорообразном" дизайне салона, для такого-то уровня и соответствующей цены. К примеру VW Passat CC и тот повеселее внутри, Мерсы тоже и консервативны и прогрессивны одновременно. А это - ни рыба ни мясо. Да и снаружи лично меня не особо впечатляют - не "китайцы" конечно, но нет такой прямо выдающейся характерной черты, за которую глаз может зацепиться, будь то подфарник или общая гармония в целом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Яг неплох-звук его мотора дорогово стоит... Но RS6 в данной тусовке лучший!
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 122
Такое сочетание кузова и марки автомобиля называют "жидовский" вариант.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот эталонный универсал.Ауди и рядом не валялась
Igor152:
Яг неплох-звук его мотора дорогово стоит... Но RS6 в данной тусовке лучший!
7
38
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
беременная кошка:)
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута давно быстрых универсалов не было
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Inzer":
Вот эталонный универсал.Ауди и рядом не валялась
Ты шутишь, или серьезно?
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Inzer":
Вот эталонный универсал.Ауди и рядом не валялась
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Не все богатые люди стремятся купить седаны F-класса! Машина хороша!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
Inzer":
Вот эталонный универсал.Ауди и рядом не валялась
*facepalm*
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
7
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Для стремительных полетов на дачу!
2
2
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
alexFIL:
Продаю калдину, беру ягуар
это примерно как с жигулей на марка пересесть
1
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
ALEX872:
это примерно как с жигулей на марка пересесть
С написанным выше ценником - это примерно, как с жигуара на ягуара пересесть)))
 
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Ахаха. Ребята,вы картошкой своей просто убиваете)) Реально ржу. Ведь все мы понимаем,что в багажнике такого авто будет лежать Сумка с хоккейной формой или клюшки для гольфа. Может быть на крыше будет багажник с вот такой скромной штукой(это еще совсем не самый дорогой) http://www.mag-russia.ru/p-aer... На такой машине вполне приемлемо приехать за покупками на montenapoleone. Нам о таких Карах только мечтать. Большая часть из здесь присутствующих в лучшем случае смогут себе в будущем позволить Хайландер или Таурег, Камри или пассат. Но думаю, согласитесь что v8+компрессор=542л.с. внушают уважение. Это не мелкие турбожужжалки
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
8
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
FortunaSK:
После одной поездки с ветерком тёща будет ездить на дачу на общественном транспорте)))
Дык оно жеж как раз то, что надо!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ещё бы клиренс 220 мм и полный привод по умолчанию - было бы вообще шикарно!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
 
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я представляю какой же это кайф сделать путешествие в Европу на такой тачке
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
хорош сарай! но так ли он необходим тому, у кого легко найдутся на него лишние 5 лямов?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Котэ шикарен!
3
1
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
MAZDADONTH:
хорош сарай! но так ли он необходим тому, у кого легко найдутся на него лишние 5 лямов?
Да и то, поди, это самая дешманская комплектация будед - на веслах! бгг))
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Walker_:
Ещё бы клиренс 220 мм и полный привод по умолчанию - было бы вообще шикарно!
управляемость с таким клиренсом упадёт (ощутимо), ибо центр тяжести будет выше.
Да и другие авто есть, с клиренсом больше 20 см, которые , тоже в своём классе подарят много эмоций.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
MAZDADONTH:
хорош сарай! но так ли он необходим тому, у кого легко найдутся на него лишние 5 лямов?
у кого найдутся лишние 5 лямов, может взять его чисто ради интереса.
я бы взял)
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Stelios:
Я представляю какой же это кайф сделать путешествие в Европу на такой тачке
Ага, по тесным средневековым улочкам, строившимся под римские колесницы :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Шикарно!
NM35 небесного-голубого цвета
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Kurobe:
Ну и нафига универсалу 550 коней?
А зачем нужна калдина жт? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
По теме сарайчик)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Внешне как-то не очень..))
 
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
В Европе наверное есть спрос на такие универсалы раз их делают, нам не понять никогда этого.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
А зачем нужна калдина жт? )
ЖТ - Жечь на Трассах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Володарский:
Ага, по тесным средневековым улочкам, строившимся под римские колесницы :)))
это типо надо из России в Европу на Дэу Матиз?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
alexFIL:
Продаю калдину, беру ягуар
а есть разница?вроде похожи друг на друга..стоит переплачивать?
Пр нах...
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Этот авто для быстрого перемещения с семьей и с питомцем-например таким, на фото он наверно после нескольких "кик даунов"
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
Фанфан:
а есть разница?вроде похожи друг на друга..стоит переплачивать?
в ягуаре лошадей чуть больше
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
alexFIL:
в ягуаре лошадей чуть больше
дык тебе штук пятьдесят надо калдин продать то...
Пр нах...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Фанфан:
дык тебе штук пятьдесят надо калдин продать то...
это уже другой вопрос
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
Внебрачный сын октября:
Не понимаю таких универсалов...
Наверное, ты один из тех, кто считает, что универсал - машина для дедушек))) Мои друзья все раньше так думали, пока я Legacy Wagon GT не купил))) На мой взгляд универсал и должен быть мощным, быстрым и с 4-везде - универсальный авто, и холодильник перевезти можно и дурака на трассе наказать)))
4
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
yahoo...:
В Европе наверное есть спрос на такие универсалы раз их делают, нам не понять никогда этого.
Спрос на подобные универсалы, есть не только в Европе, но и у нас тут к примеру, в Европейской части РФ.
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Бодрый мотор!
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Володарский:
ЖТ - Жечь на Трассах.
Семейно-универсальные гонки?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Подумал было предложить покупателям авто с более чем 150 коней проходить обязательное псих обследование ради общей безопасности на дорогах... а потом подумал что идиотов и "до 100" хватает)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
alexFIL:
Продаю калдину, беру ягуар
у тебя нет калдины.
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
hruma:
А зачем нужна калдина жт? )
Чтоб конкурировать с универсал XFR-S!
1
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красавец котяра!
 
 
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
в европе универсалы популярны, вот и выпустили. Мне вот тоже нравиться )) думаю, еще будет версия с дизелем до 200 кобыл
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
красивая машинка но мой выбор рс6
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Inzer":
Вот эталонный универсал.Ауди и рядом не валялась
калдинка турбо это тема)))ну не эталон!у ауди есь движки где под 450 л.с а у калды 260,и это может быть эталоном?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
"Ваша семья куда-то торопится? XFR-S!"
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
Р.БАРС.:
у тебя нет калдины.
может тебе на почту фото скинуть моей калдины?
 
 
Ответить