Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar Land Rover будет строить автомобили на платформе BMW

Jaguar Land Rover будет строить автомобили на платформе BMW

12 Августа 2019 | 9979 просмотров
Станут ли Jaguar и Land Rover лучше после перехода на платформу BMW?
297 (37%)
515 (63%)

В июле зарубежные автомобильные СМИ сообщали о том, что британская компания Jaguar Land Rover не собирается инвестировать средства в разработку новых бензиновых двигателей и планирует покупать их у BMW. Сегодня по этому поводу появилась новая информация, и она еще более интригующая.

Как пишет британское издание Autocar, JLR собирается пополнить модельную линейку несколькими новыми моделями, и они будут основываться на баварской модульной платформе FAAR, в результате чего автомобили Jaguar Land Rover породнятся с моделями 1-Series и Mini. Такое решение было принято в связи с тем, что JLR испытывает падение продаж в Китае, также компания инвестировала немало средств в новую алюминиевую платформу MLA, и при всем этом ей нужно привести свои силовые установки к новым нормам токсичности. На все это денег у JLR банально не хватает, и руководство решило пойти по иному пути.

Планируется, что Jaguar Land Rover выведет на рынок два компактных кроссовера на платформе FAAR: первый получит традиционную форму кузова универсал, второй же — купеобразную, при этом с точки зрения дизайна машины будут близки к электрическому кроссоверу Jaguar i-Pace. Что же касается актуальной модельной линейки, то Range Rover Evoque и Land Rover Discovery Sport тоже переведут на баварскую платформу.

Напомним, что ранее ходили слухи о появлении 4,4-литровой битурбированной «восьмерки» N63 под капотом у нового Jaguar F-Type, в то время как завод JLR начнет выпуск пятого поколения электродвигателей, разработанных в тесной кооперации с BMW.

BMW же от этого сотрудничества ничего не теряет: компания получит передовые электрические технологии Jaguar Land Rover, а также будет зарабатывать на интеллектуальной собственности и поставках бензиновых двигателей.

 
 

Комментарии

Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
120
7
Ответить
J. Bgrt
Ну хоть не на базе Весты - и на том спасибо.
52
75
Ответить
     
Сообщений: 2205
БМВ захватывает мир! Jaguar+Land Rover+Supra...ждем Lada Vesta Bmw Edition
139
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Нуу.. Отдаваться баварцам англичанам из ровера не в первой.. И не вот тебе помогло. Хотя сейчас индусы владеют... кто кого поимел в этой отдаче вопросов нет, островттянцы - смугляков. Хотя была надежда, что евроавтопром будет не только дойчлянским... Но похоже бог помогает большим батальона и 3, 4, 5 мегагипер концерном останутся уже лет через 10...Тоета понятно уже тоже под кого ляжет....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
19
72
Ответить
Был уже похожий шаг, вспомните понторезку академика, и лебедева с его кукусиком ... Надеюсь в этот раз не так будет.
12
22
Ответить
Валери MUHI
Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
Да всё нормально будет, я думаю такого развития событий, как было в прошлое сотрудничество не будет, когда БМВ предоставила ЛР, новейший неиспытанный турбодизель, который ломался, каждые 20 тыс. км и который до сих не берется ремонтировсть не один сервис.
21
13
Ответить
11844957
Ну товота перешла и ехать стала, почему бы и нет)))
42
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Нам то что стого. Новости из другого мира.
46
12
Ответить
    
Сообщений: 1382
Aleksandr Chichkanakov
Был уже похожий шаг, вспомните понторезку академика, и лебедева с его кукусиком ... Надеюсь в этот раз не так будет.
с кукусиком как раз все хорошо, это ж ФЖ Круизёр. А вот с мумусиком действительно было плохо.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
20
1
Ответить
5-9
Нуу.. Отдаваться баварцам англичанам из ровера не в первой.. И не вот тебе помогло. Хотя сейчас индусы владеют... кто кого поимел в этой отдаче вопросов нет, островттянцы - смугляков. Хотя была надежда,...
Это уж скорее баварцы под Toyota лягут, если будет слияние в крупный концерн. Тойотка только VAG Group по обороту уступает.
34
51
Ответить
11844957
Фарид Ширинов
Это уж скорее баварцы под Toyota лягут, если будет слияние в крупный концерн. Тойотка только VAG Group по обороту уступает.
Супра пример, кто лёг
50
15
Ответить
9274478
Кемерово
Главные управленцы капиталистического режима решили, что нефиг народу много разных машин... пусть будут только разные шильдики....
48
5
Ответить
11844957
Супра пример, кто лёг
Я говорю о полноценном слияние в один концерн, если до этого дойдёт (а тенденция рынка говорит о том, что лет через 15-20 останется 5-7 огромных автоконцернов, где будут сфокусированы все мировые авто бренды по примеру Renault-Nissan-Mitshibushi и VAG). Я не говорю про покупку платформы для нишивой модели, как в случае с Супрой, так как гораздо дешевле, быстрее и выгодей купить готовую у БМВ.
31
5
Ответить
Валери MUHI
Фарид Ширинов
Я говорю о полноценном слияние в один концерн, если до этого дойдёт (а тенденция рынка говорит о том, что лет через 15-20 останется 5-7 огромных автоконцернов, где будут сфокусированы все мировые авто...
У британцев, классный электроягуар, у баварцев, классные бензинки, хорошее сотрудничество получится. Иначе с модернизированным фордовским Экобустом, Ягуар Ленд Ровер, только усугу***ют слухи о ломучести своих автомобилей.
7
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Напомнило Лего. Собрать можно хоть катер, хоть гонку. Из одной коробки. Глобализация.. Ждем Балтику на "платформе" Баварии
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Пропал калабуховский дом.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
БМВ красавцы, какой производитель будет следующий?
23
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
У британцев, классный электроягуар, у баварцев, классные бензинки, хорошее сотрудничество получится. Иначе с модернизированным фордовским Экобустом, Ягуар Ленд Ровер, только усугу***ют слухи о ломучести своих автомобилей.
Да просто нет возможности у ЛР своё что-то произвести.Продажи небольшие, вот и заимствуют.
18
 
Ответить
16034684
..ёмана, да хоть кто-нибудь прочёл текст - В ЧЁМ КОНКРЕТНО предполагается сотрудничество BMW с JLR?? Чёрным по белому:

"JLR собирается пополнить модельную линейку несколькими новыми моделями, и они будут основываться на баварской модульной платформе FAAR"

НОВЫЕ модели на переднеприводной (!) платформе с поперечным (!) мотором, с коробками aisin, которую ценители / фанаты BMW вообще не воспринимают, обзывая "выкидышем маркетологов"! Эта платформа Mini и начальных (дешёвых, входных) моделей BMW не имеет по-сути отношения к ценностям и истории брэнда, это тупиковая бюджетная ветвь. Но! Эта бюджетная платформа на голову выше и гораздо современнее, легче, живее старой пежо-вольво-фордовской переднеприводной тележки ECUD, на которой до сих пор выпускается LR Disco Sport / RR Evoq / Jaguar E-Pace. Конечно платформа BMW лучше по всем показателям! ..но к настоящим BMW она отношения не имеет )))
27
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роуэн Аткинсон
Напомнило Лего. Собрать можно хоть катер, хоть гонку. Из одной коробки. Глобализация.. Ждем Балтику на "платформе" Баварии
Местные адепты всеравно будут бурлить) даже если абсолютно все машины будут на одной платформе
14
3
Ответить
Вася Ростовский
Баварцы делают вещи ☝️
14
7
Ответить
12063922
Фарид Ширинов
Это уж скорее баварцы под Toyota лягут, если будет слияние в крупный концерн. Тойотка только VAG Group по обороту уступает.
Нисан тоже так думал , проснулся , Рено хозяева.
21
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ягуар/Ведровер, как девушка лёгкого поведения, всем продаётся. То индусам, то баварцам, то небось скоро китайцам, как Вольво за деньги продастся!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
16
20
Ответить
12063922
Фарид Ширинов
Я говорю о полноценном слияние в один концерн, если до этого дойдёт (а тенденция рынка говорит о том, что лет через 15-20 останется 5-7 огромных автоконцернов, где будут сфокусированы все мировые авто...
Простой вы Фарид , мало кто , что купить хочет . БМВ семье Квант принадлежит , они её в трудные годы не продали .
8
1
Ответить
12063922
Нисан тоже так думал , проснулся , Рено хозяева.
Ну так к 2000 году Nissan на грани банкротства был, а Рено одним из крупнейших автопроизводителей.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Нормальная мировая практика. Попадалась книга Зорина "Некоронованные короли Америки".
Когда американцы в 70-х поняли, что не смогут победить японскую электронную отрасль и не смогут делать конкурентную высококачественную обувь, они просто стали покупать бытовую электронику у японцев, а башмаки - у итальянцев...
18
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
Так ниче удивительного, если даже тайота на БМВ свои шильдики клеит))
12
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
всё смешалось, люди, кони. Скоро будет один производитель, тот у кого больше бабок. только название концерна будет очень длинным.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
ну что ж, нас ждут крайне интересные компактные автомобили от концерна JLR, посмотрим, каких стильных красавцев они выпустят. Во всяком случае в плане качества салона - они будут значительно отличаться в лучшую сторону
Мой отзыв: Acura MDX 2014
6
2
Ответить
Александр
Ачинск
Ведровер пошел побираться по миру, бестолковые индусы ниче сами придумать не могут.
6
10
Ответить
Интересно, на британском а ля дроме комментаторы рвут на заднице волосы, типа "сами уже ничего не можем сделать"?)))
23
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
новость для работников прокуратуры и фсб и для 5% случайно угораздивших купить LR на свои кровные.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
6
Ответить
12063922
Фарид Ширинов
Ну так к 2000 году Nissan на грани банкротства был, а Рено одним из крупнейших автопроизводителей.
Рено больше двух мл. не выпускало , а вот Нисан ляпал авто знатно , что сделал Гон , закрыл шесть заводов в Япии (пресловутая сборка) начал строить заводы где авто больше покупали .
6
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Поздно пить боржоми, у пациента рынок в плохой форме. И это только начало.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Сначала Супра на агрегатах от БМВ, теперь ЯГЛ. Германия скоро весь автомобильный мир завоюет.
Боже, храни УАЗ.
21
5
Ответить
    
Сообщений: 51
gunn40
Нормальная мировая практика. Попадалась книга Зорина "Некоронованные короли Америки". Когда американцы в 70-х поняли, что не смогут победить японскую электронную отрасль и не смогут делать...
В чем смысл этой притчи? Американцы, как оказалось, и в электронику, и в башмаки смогли.
6
1
Ответить
ivan ivan
Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
всегда были, есть и будут. это ж не картонная тойота.
13
14
Ответить
zogar-zag
Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
Почему это неожиданно? БМВ купили Мини, а не наоборот, так что у них всё в порядке в отличии от англичан.
14
1
Ответить
Toro Seiko
12063922
Нисан тоже так думал , проснулся , Рено хозяева.
тем не менее сегодня у ниссана гтр самая лучшая модель для тюнинга и заездов по прямой
7
10
Ответить
Павел
Надым
румынской компании Dacia, а также приобретает 36,8 % компании Nissan в обмен на 15 % своих акций. Вице-президент Renault, Карлос Гон, переведён в Nissan, в результате чего находившаяся на грани банкротства японская компания была выведена из тяжёлого кризиса.

Кто это вообще придумал, что Ниссан лег по Рено?Просто обмен акциями, Рено получило немного больше акций Ниссана, вот и всё.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Нуу.. Отдаваться баварцам англичанам из ровера не в первой.. И не вот тебе помогло. Хотя сейчас индусы владеют... кто кого поимел в этой отдаче вопросов нет, островттянцы - смугляков. Хотя была надежда,...
Самый богатая автокомпания мира, имеющая самый большой модельный ряд и технический потенциал, по мнению местного ботаника, за 10 лет обанкротится ))) С таким же успехом можно написать, что через 10 лет мир захватят инопланетяне, ведь твою брехню ни кто и не вспомнит, как и тебя. Раньше ты был диванным экспертом, а сейчас стал диванной гадалкой.
17
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Для особо одарённых диванных аналитиков есть мировые рейтинги стоимости автомобильных брендов. А Тойота к тому же входит в первую десятку мировых брендов. То, что ведровер возьмёт для себя платформу недопремиума у БМВ нет ничего удивительного, тем более у компаний есть опыт сотрудничества. Продавая только дорогие машины много не заработать, это БМВ и Мерседес давно поняли (кстати, совместно работают над новыми машинками для нищебродов). И почему ни кто не заметил строку, что сотрудничество обоюдовыгодное? БМВ тоже получит наработки от британцев.

«По версии журнала Forbes, дороже прочих оказалась японская компания Toyota.
Эксперты отмечают, что при расчете стоимости компаний учитывается их прибыль за последние три года и коэффициент влияния бренда на прибыль в разных отраслях.
Так, первое место рейтинга заняла Toyota, которая оценивается в 44,7 млрд долларов (+9%). Следом идут Mercedes-Benz ($34,4 млрд; +18%), BMW ($31,4 млрд; +9%), Honda ($25,5 млрд; +6%), Audi ($14,8 млрд; +5%), Ford ($14,1 млрд; +3%), Chevrolet ($11,5 млрд; +11%), Porsche ($11 млрд; +14%), Lexus ($9,5 млрд; +4%), Nissan ($9,4 млрд; +5%), Hyundai ($8,7 млрд; -2%), Volkswagen ($7,9 млрд; +16%).»

Мало уметь писать, надо ещё уметь читать. А кто умеет складывать, вычитать и делить может прикинуть, насколько Тойота дороже компаний из Ваг группы.
17
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
Павел
румынской компании Dacia, а также приобретает 36,8 % компании Nissan в обмен на 15 % своих акций. Вице-президент Renault, Карлос Гон, переведён в Nissan, в результате чего находившаяся на грани банкротства...
Ты не знал, что на дроме самые крупные диванные аналитики и эксперты в области автомобилестроения? Они ничего не читают, а только делятся своим мнением
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Для тех, кто Супру вспомнил.

Тут недавно появилась информация, что хорватская компания Rimac будет разрабатывать для Ауди ее флагман R8. Почитал побольше про это и выяснилось, что Порше уже сотрудничают с хорватами, строя свою линейку электрических машин.
Выходит, Ваг групп захватила хорватская Rimac? Или всё-таки компании снижают себестоимость конечного продукта, объединяя усилия и деля расходы на разработку?

Умение логически мыслить и анализировать развивается с детства. Многие упустили свой шанс, уже поздно что-то менять )
17
6
Ответить
10490616
Байкал
Вся страна требует правый руль,а они какое только .овно нам не втюхивают, откройте Японский рынок и не издевайтесь над людьми!
11
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
JeremyLadson
В чем смысл этой притчи? Американцы, как оказалось, и в электронику, и в башмаки смогли.
Учитесь читать
1
2
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Да просто нет возможности у ЛР своё что-то произвести.Продажи небольшие, вот и заимствуют.
Они вбухали 2 млрд. в строительство завода двигателей, у меня двигатель с этого самого завода, но это дизель и он создан с нуля, а бензинка у них тот-же наддувный фордовский Экобуст, со всеми вытекающими...
В условиях современной экономики, гораздо проще купить, чем вкладываться в разработки, тем более в таком нишевом сегменте.
Тойота тоже использует двигатели БМВ, потому что они лучшие, чтобы тут не писали, те понторезы, что купили убитые машины, с Валветрониками и никасиловым покрытием цилиндров..
10
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Aleksey Lampochkin
Неожиданно баварцы оказались более крепко стоящими на ногах...
А были сомнения в одной из богатейших компаний?
6
5
Ответить
Brandenburg
Да стройте уже на Б0 и успокойтесь=)
5
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
БНВ+УАЗ+ГОЗЭЛЬ НЕКСТ)!
1
4
Ответить
    
Сообщений: 51
gunn40
Учитесь читать
Так было бы что, тема сочинения явно не раскрыта. А мысли я вряд ли научусь.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
11844957
Супра пример, кто лёг
Идиотский пример.
Мерседес Х-класс (пикап) - это суть Навара.
Мерседес Цитан (каблучок) - рено Кангу.
Вывод: Мерседес лег под рено?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Да всё нормально будет, я думаю такого развития событий, как было в прошлое сотрудничество не будет, когда БМВ предоставила ЛР, новейший неиспытанный турбодизель, который ломался, каждые 20 тыс. км и который до сих не берется ремонтировсть не один сервис.
это что за турбодизель такой
Я вот работаю в JLR и знать о нем не знаю)
Все что предоставляло тогда бмв было таким же ломучим ГЭ как и на бмв)
9
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
У британцев, классный электроягуар, у баварцев, классные бензинки, хорошее сотрудничество получится. Иначе с модернизированным фордовским Экобустом, Ягуар Ленд Ровер, только усугу***ют слухи о ломучести своих автомобилей.
нет тут фордовских экобустов давно
Почитай про моторы инджениум
6
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Они вбухали 2 млрд. в строительство завода двигателей, у меня двигатель с этого самого завода, но это дизель и он создан с нуля, а бензинка у них тот-же наддувный фордовский Экобуст, со всеми вытекающими......
нет этого экобуста.
а твой дизель не отличается от бензина. это модульный мотор. что 2 литра- 300 л.с. бензин что 2 литра- 180 л.с. 240л.с. дизель это один и тот же блок с одной и той же шатунно-поршневой группой и коленвалом!
6
1
Ответить
LeBell
Севастополь
От BMW ушли в конце 90-х, и снова пришли.
4
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
11844957
Супра пример, кто лёг
Машина же супра значит немцы под тойотой
3
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Самый богатая автокомпания мира, имеющая самый большой модельный ряд и технический потенциал, по мнению местного ботаника, за 10 лет обанкротится ))) С таким же успехом можно написать, что через 10 лет...
Тойоту даже пиндосы не пытались гнуть, а тут какой то ваг.
4
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Для особо одарённых диванных аналитиков есть мировые рейтинги стоимости автомобильных брендов. А Тойота к тому же входит в первую десятку мировых брендов. То, что ведровер возьмёт для себя платформу недопремиума...
Тойота дороже макдональдса? Тойота молодцы больше нечего сказать!
8
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Валери MUHI
Они вбухали 2 млрд. в строительство завода двигателей, у меня двигатель с этого самого завода, но это дизель и он создан с нуля, а бензинка у них тот-же наддувный фордовский Экобуст, со всеми вытекающими......
Это бмв пытается продавать свои моторы и трансмиссии под шильдиком тойоты.
5
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Поджог Сараев
Идиотский пример.
Мерседес Х-класс (пикап) - это суть Навара.
Мерседес Цитан (каблучок) - рено Кангу.
Вывод: Мерседес лег под рено?
Во во а то местные тролли пишут что тойота легла под бмв, тойота при желании может просто купить концерн бмв
8
7
Ответить
kashka malashka
Плоды их сотрудничества мы уже могли видеть на примере рынжа. Одно хорошо - этот провал обеспечил первому рестайлу очень привлекательный ценник на вторичке, где уже нормальные ягуаровским движки и в целом все нормально с надёжностью. Чем я и собираюсь воспользоваться.
2
 
Ответить
Роман Никонов
314159
Для особо одарённых диванных аналитиков есть мировые рейтинги стоимости автомобильных брендов. А Тойота к тому же входит в первую десятку мировых брендов. То, что ведровер возьмёт для себя платформу недопремиума...
Да похрену какие там у Тойоты продажи веришь нет?
Я после немца не когда сяду больше на япию.
И все больше и больше плююсь на улицах Владивостока, взирая на эти погремушки.
И пофиг, еще раз на ихние продажи понял?
8
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Они вбухали 2 млрд. в строительство завода двигателей, у меня двигатель с этого самого завода, но это дизель и он создан с нуля, а бензинка у них тот-же наддувный фордовский Экобуст, со всеми вытекающими......
В Автоваз тоже много вбухано,а толку?Тойота использовала БМВ двигатель, так как свой для 1 нишевой модели производить не целесообразно. Если бы не нужна была рядная шестерка,поставили бы какой нибудь движок от лексуса.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Никонов
Да похрену какие там у Тойоты продажи веришь нет?
Я после немца не когда сяду больше на япию.
И все больше и больше плююсь на улицах Владивостока, взирая на эти погремушки.
И пофиг, еще раз на ихние продажи понял?
Мне и на твоё мнение начхать, понял?
4
8
Ответить
Exolibrus
Москва
В современном мире всё перемешивается. Компании превращаются из производителя в бренд. Соответственно ничего удивительного. Точно также можно найти диспеи samsung у их же конкурентов в смартфонах.
2
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Сидят в соседнем здании все JLRщики уже год-полтора бмвшную платформу под ягуар адаптируют. Так что новость устарела :)
CU2

Заказал Honda E, жду.......
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Ребят, чо вы тут прям ... Ровер прекрасный автомобиль. Просто о этой марке судят по интернет постам времен царя гороха, привезенных из Пендосии в состоянии выжатых дров и обслуживаемых в сервисе " У дяди Васи", который сам на девятке ездил..... При грамотном обслуживании. Именно грамотном. Так как Ровер машина которая имеет ряд фишек, казалось бы при элементарных процедурах и требует совместимого сканера для прописи в мозгах ряда операций. Так вот при грамотном , регламентированном обслуживании, роверы ходят и ходят за милый мой. Не меньше и не хуже Тойоты. Да ее обслуживать дороже. Но там и комфорт перемещения далек от Прадо и Двухсотки. Да роверы как и любой премиум , дешевеет дико. Потому что мало кто готов купить машину в 400 лошадей со всеми вытекающими спустя десять лет. Даже с небольшим пробегом...
Ребята, но это ровер!!! До этой машины нужно созреть , дорасти, понять почему ты хочешь ровер.... По этому если нашли достойный вариант, с нормальных рук, где за машиной следили и не экономили, берите и ездите в удовольствие... Живем то один раз. И возможно завтра наступит не у всех))))
10
1
Ответить
13265853
Самара
synchro
БМВ захватывает мир! Jaguar+Land Rover+Supra...ждем Lada Vesta Bmw Edition
Зачем вы это ждете?
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
JeremyLadson
Так было бы что, тема сочинения явно не раскрыта. А мысли я вряд ли научусь.
Подсказываю - в тексте написано про 70-е годы. Почти 50 лет назад ситуация была такова. Жизнь хороша тем, что она динамична
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
это чо,типа лет чернез десять будет УАЗ Х5 ???
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
13265853
Зачем вы это ждете?
Лада Веста Рено Эдишн лучше?)
2
 
Ответить
11844957
Поджог Сараев
Идиотский пример.
Мерседес Х-класс (пикап) - это суть Навара.
Мерседес Цитан (каблучок) - рено Кангу.
Вывод: Мерседес лег под рено?
Там обмен был и двигатели мерседес ставятся очень много на какие Авто, а в бмв что от тоеты?)))
2
 
Ответить
11844957
Поджог Сараев
Идиотский пример.
Мерседес Х-класс (пикап) - это суть Навара.
Мерседес Цитан (каблучок) - рено Кангу.
Вывод: Мерседес лег под рено?
Там только платформа, а остальное все своё))) а в товоте только значки додумались приклеить))
3
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
это что за турбодизель такой
Я вот работаю в JLR и знать о нем не знаю)
Все что предоставляло тогда бмв было таким же ломучим ГЭ как и на бмв)
Точно не скажу, но был такой, его ставили на Дискавери 3, в годы владения БМВ... Информации полно, погуглите. Мне это не интересно. Читал об этом движке, давно, когда решил купить себе ЛР, хотел разобраться, почему ЛР, считают ломучими, оказалось, это все родилось, при владении баварцами ЛР.
1
1
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
нет тут фордовских экобустов давно
Почитай про моторы инджениум
Почитай-те... Я, молодой человек, столько прочел, что Вам и не снилось...
Да и мне что читать, движок один в один Экобуст, только турбину от выпускного коллектора отделили, ну и в настройках, там что-то поменяли.
Ingenium, от латинского слова - гений, а не от английского - насос, поэтому читается и звучит, как - Ингениум...
Поэтому, если Вы там работаете, то не портите репутацию ОД JLR...
2
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
нет этого экобуста.
а твой дизель не отличается от бензина. это модульный мотор. что 2 литра- 300 л.с. бензин что 2 литра- 180 л.с. 240л.с. дизель это один и тот же блок с одной и той же шатунно-поршневой группой и коленвалом!
ЦПГ дизеля 150 и 180 сил, существенно различается... Это было сказано, в интервью инженеров нового завода по производству Ингениумов, нашим журналистам. По-моему авторевюшникам. Касается, кстати тех, кто чипует 150-стльные моторы до 180 и болеп сил.
2
 
Ответить
Валери MUHI
Узник БАМа
Это бмв пытается продавать свои моторы и трансмиссии под шильдиком тойоты.
Ага...Ждите...
2
1
Ответить
Валери MUHI
Владимир
В Автоваз тоже много вбухано,а толку?Тойота использовала БМВ двигатель, так как свой для 1 нишевой модели производить не целесообразно. Если бы не нужна была рядная шестерка,поставили бы какой нибудь движок от лексуса.
Какой-нибудь должен соответствовать нормам ЕВРО-6 и американским нормам. Тпкиз у японцев, нет...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 51
gunn40
Подсказываю - в тексте написано про 70-е годы. Почти 50 лет назад ситуация была такова. Жизнь хороша тем, что она динамична
Я товарища Зорина не читал, стало интересно узнать, что за мысли в книге, потому и вопрошал.
Динамично-то всё в мире. Бывает так динамично, как у Фила Найта 70-х годах , который торговал японскими кроссовками из своего фургона, в последствии организовав всем известную компанию с галочкой. Бывает так динамично, как у whirlpool, родом из 1911 года, которые в США и в мире до сих пор лидеры по бытовой. А бывает динамично так, как у многих английских автопроизводителей, как у того же Pontiac. Поэтому странно говорить, что это "нормальная мировая практика", когда "денег у JLR банально не хватает".
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Точно не скажу, но был такой, его ставили на Дискавери 3, в годы владения БМВ... Информации полно, погуглите. Мне это не интересно. Читал об этом движке, давно, когда решил купить себе ЛР, хотел разобраться, почему ЛР, считают ломучими, оказалось, это все родилось, при владении баварцами ЛР.
да но это 2006-2008 годы)) то есть капец как давно
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Почитай-те... Я, молодой человек, столько прочел, что Вам и не снилось... Да и мне что читать, движок один в один Экобуст, только турбину от выпускного коллектора отделили, ну и в настройках, там что-то...
там алюминиевый блок с алюминиевыми поршнями , а в ингениум кованое все идет с чугунными гильзами. причем про это везде написано, не понимаю как вы там читали что не заметили этого? вы ведь такой начитанный
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Почитай-те... Я, молодой человек, столько прочел, что Вам и не снилось... Да и мне что читать, движок один в один Экобуст, только турбину от выпускного коллектора отделили, ну и в настройках, там что-то...
удивительно что вы значение слова Ingenium нашли , а что это за мотор не нашли ) все новые двух литровые агрегаты JLR - Ingenium !

Более того сейчас выйдет рядная шестерка в 400 л.с. бензиновая и тоже будет Ingenium )
2
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Почитай-те... Я, молодой человек, столько прочел, что Вам и не снилось... Да и мне что читать, движок один в один Экобуст, только турбину от выпускного коллектора отделили, ну и в настройках, там что-то...
"Поэтому, если Вы там работаете, то не портите репутацию ОД JLR..."

я не у ОД работаю
Послушайте как произносят это слово наши английские коллеги
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Странно, они и до этого не особо на своих ездили. Разбирали моторы тех же ренжей - если убрать кузов, то можно спутать с бмв мотором
 
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
да но это 2006-2008 годы)) то есть капец как давно
Нет, до 2008 года ЛР, был под Фордом, под БМВ по моему 2001-2003 годы, да давненько, но это было.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Какой-нибудь должен соответствовать нормам ЕВРО-6 и американским нормам. Тпкиз у японцев, нет...
Если бы ты хоть немного разбирался,то не писал бы чушь. В США действует EPA10, а в японии Post NLT. И действовать они начали ещё раньше,чем евро 6. А по своей сути это практически одни и те же требования. И как известно,лексус им отвечает,раз продается и там и там. И в европе к слову тоже.
1
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
там алюминиевый блок с алюминиевыми поршнями , а в ингениум кованое все идет с чугунными гильзами. причем про это везде написано, не понимаю как вы там читали что не заметили этого? вы ведь такой начитанный
К Форда, такой же аллюминиевый блок, только напыленный, у Ингениума тонкостенные гильзы.
Кованое, всё, что? Шатуны? Поршни у всех автомобилей аллюминиевые, как у Жигулей, так и Запорожцев...
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Валери MUHI
Нет, до 2008 года ЛР, был под Фордом, под БМВ по моему 2001-2003 годы, да давненько, но это было.
Когда индусам надоест,возможно его купит тойота и наконец то доведет до ума.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
удивительно что вы значение слова Ingenium нашли , а что это за мотор не нашли ) все новые двух литровые агрегаты JLR - Ingenium !

Более того сейчас выйдет рядная шестерка в 400 л.с. бензиновая и тоже будет Ingenium )
Информации полно, но меня бензин не интересует, да и дизель тоже, надо сдавать этот иностранный хлам и покупать Ладу Веста СВ Кросс, надоело выбрасывать такие деньги на дорогое масло, фильтры. Хотя у меня бесплатный сервисный пакет на пять лет, но тоже надо постоянно следить, потому что ваши, то масло не сменят, то фильтр... Да и что льют непонятнт, я сразу по приезду сливаю, что мне ОД залил и лью Castrol Edge Turbodiesel 0W-30 из канистр, после проверки подлинности масла, на нем и двигатель работает тише и оно дольше сохраняет свою вязкость, чем дилерский Professional.
Хватит три года поездил, надоело, хочу МКП и только отечестаенный автомобиль, который не так жалко...
 
2
Ответить
12063922
Toro Seiko
тем не менее сегодня у ниссана гтр самая лучшая модель для тюнинга и заездов по прямой
У Вага Бугатти , равных нет , вот только хрен когда окупится .
1
 
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Если бы ты хоть немного разбирался,то не писал бы чушь. В США действует EPA10, а в японии Post NLT. И действовать они начали ещё раньше,чем евро 6. А по своей сути это практически одни и те же требования. И как известно,лексус им отвечает,раз продается и там и там. И в европе к слову тоже.
Зачем в Европе Лпксус, если там есть БНТ, Вольво, Ягуар и наконец ВАГ. Да любой бюджетный Тигуан выглядит и едет лучше Лексусов...
1
 
Ответить
Валери MUHI
Владимир
Когда индусам надоест,возможно его купит тойота и наконец то доведет до ума.
Это будет капец, лучше пусть его Пежо, Ситроен купит, или Автоваз, чем покемоны...
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Нет, до 2008 года ЛР, был под Фордом, под БМВ по моему 2001-2003 годы, да давненько, но это было.
короче грубо говоря ренджи с 2000-2010 годы опасно брать) можно на дорогой ремонт приехать
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
К Форда, такой же аллюминиевый блок, только напыленный, у Ингениума тонкостенные гильзы.
Кованое, всё, что? Шатуны? Поршни у всех автомобилей аллюминиевые, как у Жигулей, так и Запорожцев...
у форда целый список отличий, я к этому говорю.

про ковку и алюминий я веду к перегреву поршня чем у меня страдал ВАГ)
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Информации полно, но меня бензин не интересует, да и дизель тоже, надо сдавать этот иностранный хлам и покупать Ладу Веста СВ Кросс, надоело выбрасывать такие деньги на дорогое масло, фильтры. Хотя у...
ну с Вестой кросс погорячились.
Вижу в ней плюс большой это просвет, больше особо плюсов нет.
Тем более по трассе же постоянно катаете, а Диско явно побезопаснее на трассе чем Веста кросс
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Информации полно, но меня бензин не интересует, да и дизель тоже, надо сдавать этот иностранный хлам и покупать Ладу Веста СВ Кросс, надоело выбрасывать такие деньги на дорогое масло, фильтры. Хотя у...
" Хотя у меня бесплатный сервисный пакет на пять лет"

Что за сервисный пакет?
"но тоже надо постоянно следить, потому что ваши, то масло не сменят, то фильтр... "
"Да и что льют непонятно, я сразу по приезду сливаю, что мне ОД залил и лью Castrol Edge Turbodiesel 0W-30 из канистр"

Почему такая уверенность что ОД вас обманет?Вам дилер то что сделал? или были прицеденты?

Все авто свои у дилеров обслуживал не разу не обманули
 
 
Ответить
Сергей Медведь
Igor Danini
Интересно, на британском а ля дроме комментаторы рвут на заднице волосы, типа "сами уже ничего не можем сделать"?)))
Бриты сами машины разрабатывают,деньги только индусы дают.
 
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
" Хотя у меня бесплатный сервисный пакет на пять лет" Что за сервисный пакет? "но тоже надо постоянно следить, потому что ваши, то масло не сменят, то фильтр... " "Да и что...
Когда я был на юге, то цвела акация и повсюду летали сухие соцветия, соответственно они попали в воздушный фильтр, я выгреб рукой, где смог достать, но в одном месте, в дальнем углу, цветочек остался, если бы мне померяли воздушный фильтр, то этого цветка бы там не было.
Масло залили, бирку повесили, только это масло через 1500 км превратилось по своей вязкости в воду... Пришлось сменить самому...
 
 
Ответить
Валери MUHI
Игорь86
ну с Вестой кросс погорячились.
Вижу в ней плюс большой это просвет, больше особо плюсов нет.
Тем более по трассе же постоянно катаете, а Диско явно побезопаснее на трассе чем Веста кросс
Главная безопасность в голове водителя, нужно уметь предугадывать развитие дорожной ситуации.
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Валери MUHI
Главная безопасность в голове водителя, нужно уметь предугадывать развитие дорожной ситуации.
Не предугадаешь, 100% говорю, прям могу доказать на личном примере)))

У меня так БМВ х3 когда то сгорел в дтп из-за дебила вылетевшего просто так на встречку, вот невозможно было даже допустить такой сценарий в голове) так что не всегда безопасность это то что в голове иногда как бы еще и 5 звезд по евронкап спасают неплохо))
 
 
Ответить