Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: Jaguar Land Rover откажется от производства бензиновых двигателей, но найдет им немецкую замену

СМИ: Jaguar Land Rover откажется от производства бензиновых двигателей, но найдет им немецкую замену

25 Июля 2019 | 6546 просмотров
Чьи двигатели надежнее?
162 (16%)
179 (17%)
66 (6%)
597 (59%)

Похоже, что в недалеком будущем британская компания Jaguar Land Rover поставит крест на собственном производстве ДВС. По крайней мере, об этом вовсю «трубят» зарубежные автомобильные издания.

В июне BMW и Jaguar Land Rover подписали новое соглашение, в рамках которого британский концерн получит доступ к различным технологиям BMW Group. Однако это еще не все: по сообщению издания Motor1, JLR сделает ставку на развитие электрических технологий, в то время как BMW за определенную плату поделится с Jaguar Land Rover своими технологиями при производстве электрифицированных ДВС.

Также источники зарубежных изданий сообщают, что британская компания может начать закупать ДВС для своих моделей. Якобы, Jaguar F-Type получит под свой капот 4,4-литровую битурбированную «восьмерку» N63, мощность которой может достигать свыше 600 л.с., ей же оснащаются самые быстрые серийные автомобили BMW.

Завод Jaguar Land Rover севернее Бирмингема в будущем начнет выпуск нового, пятого поколения электродвигателей, сообщила представитель Jaguar Land Rover Джоан Чесни, причем разработка агрегатов ведет в тесной кооперации с BMW. В ближайшем будущем JLR представит полностью электрический седан XJ, который будет построен на платформе Jaguar I-Pace, и он тоже будет оснащаться электродвигателями пятого поколения и мощной батареей.

Что касается BMW, то ее руководители прекрасно понимают рыночную ситуацию, и уже в следующем году компания наладит выпуск кроссовера iX3 для китайского рынка, который будет оснащен электродвигателем пятого поколения мощностью 272 л.с., а его батарея емкостью 70 кВт*ч позволит проезжать до 400 километров без подзарядки.  

Все это говорит нам о том, что будущие гибриды и электрокары JLR и BMW будет очень похожи в техническом плане.

Подкапотное пространство Jaguar XE
Электрическая силовая установка BMW пятого поколения
 
Концепт BMW iX3
4,4-литровый двигатель BMW V8 N63
 

Комментарии

Vitalij
Томск
Всё смешалось в этом мире-люди, мухи, кони...
85
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Многоходовочка от БМВ, всё пытаются рассчитаться за гибридные технологии от тойоты. Мне нечто с дв говорил, я ему верю.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
29
40
Ответить
  
Сообщений: 13304
Скоро в мире останется всего несколько производителей двигателей
Продам уши от мертвого осла.
64
2
Ответить
Fender
Всё правильно сделали! Не к тойоте же за технологиями обращаться...
53
35
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
А в Даже стали вариатор ставить
1
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Глобализация, компании обмениваются технологиями. В современном мире нет смысла изобретать колесо.
31
3
Ответить
 
Сообщений: 7042
C XJ непонятно чего..
Нынешний закончили выпускать 05.07.19..
A новый собираются делать электрическим или ?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
История повторяется, да и 4.4 никуда не делся ))
21
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
они же уже ставили двигатели от БМВ
и гемора с ними было по самый не хочу
66
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вопрос нашим экспертам - как скоро на тойоте появятся электродвигатели ягуар? Ну то есть совместной разработки
20
19
Ответить
понять и простить
1.8 от АвтоВАЗа пусть ставят
26
2
Ответить
nosns1
Сруль Натанович
C XJ непонятно чего..
Нынешний закончили выпускать 05.07.19..
A новый собираются делать электрическим или ?
для меня xj закончился в 2009 году.
нет-нет , который выпускался до недавнего времени тоже хорош, но думаю все понимают о чем я)
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
И кстати, азиаты в курсе что БМВ их технологии будет третьим лицам продавать??
8
14
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
N63... Который поджаривает сам себя за 50 тысяч активного пробега.... Мало же было проблем джентльменам
38
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
nosns1
для меня xj закончился в 2009 году.
нет-нет , который выпускался до недавнего времени тоже хорош, но думаю все понимают о чем я)
Нет. Телепатов тут нет. Может быть ягуародро**еры и понимают, но их количество не тождественно понятию "все".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
4
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
Нет. Телепатов тут нет. Может быть ягуародро**еры и понимают, но их количество не тождественно понятию "все".
ок перефразирую)
кто надо - тот понял
11
4
Ответить
6297919
Хабаровск
Розарио Агро
Вопрос нашим экспертам - как скоро на тойоте появятся электродвигатели ягуар? Ну то есть совместной разработки
Лет пять назад.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13304
Тойота уже определилась со свом поставщиком двигателей
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
nosns1
ок перефразирую)
кто надо - тот понял
16 92 34... Минус 1
Кому надо, тот понял ;)
----------
Примерно так это выглядит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
rinat621
N63... Который поджаривает сам себя за 50 тысяч активного пробега.... Мало же было проблем джентльменам
Бедные. Страдают на БМВ с V8, несчастные. То ли дело Вася из села ржавые утюги. У него нива 89 года и трактор мтз-80. Никаких проблем. Все чинится кувалдой.

Да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
18
Ответить
sokolve
Новосибирск
В случае с возвратом к моторам с пропеллером можно поставить крест на брендах JLR.
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Если эксплуатировать в нормальных условиях - любой двиг надежный. Главное в обслуге - хорошее масло и чистые радиаторы (смазка/температурный режим). Ничего сложного, по большому счету.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
sokolve
В случае с возвратом к моторам с пропеллером можно поставить крест на брендах JLR.
А что с брендом то будет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Slonik_Smile
16 92 34... Минус 1
Кому надо, тот понял ;)
----------
Примерно так это выглядит.
Вот ты докопался. Неужели не понятно, что человек имеет ввиду предыдущее поколение?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
есть один 8-клапанный.... который им подойдет
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
 
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
1HZ надо было ставить - миллионик!
12
7
Ответить
nosns1
Slonik_Smile
16 92 34... Минус 1
Кому надо, тот понял ;)
----------
Примерно так это выглядит.
Вы оч интересный человек
я ни минусы ни плюсы не ставлю))
8
1
Ответить
Ахахаха пластмасса с помоек, двс у других покупать будут, надежности нет, цена космос...
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
nosns1
Вы оч интересный человек
я ни минусы ни плюсы не ставлю))
Минус 1 это часть сообщения) я тоже не ставлю плюсы и минусы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Броневичок
1HZ надо было ставить - миллионик!
А кому он нужен?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
9
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Slonik_Smile
Бедные. Страдают на БМВ с V8, несчастные. То ли дело Вася из села ржавые утюги. У него нива 89 года и трактор мтз-80. Никаких проблем. Все чинится кувалдой.

Да?
А по делу есть что сказать?
9
5
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Розарио Агро
Вопрос нашим экспертам - как скоро на тойоте появятся электродвигатели ягуар? Ну то есть совместной разработки
Скажи спасибо тойоте за то,что бмв теперь используют гибридные технологии от тойоты, тойота научила бмв гибридам. В этом плане тойота как учитель выступает,а бмв как ученик.
16
25
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Скоро в мире останется всего несколько производителей двигателей
как и автомогилей в целом
3
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вряд ли. ведь JLR совсем недавно вывел семейство Ingenium. да и ресурсы у владельца-компании очень серьезные
4
 
Ответить
Про то, что "бриташка уже моторы сама делать не может" уже было?)))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Удивительно как японодрочеры про jz и uz не написали)))
14
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
понять и простить
1.8 от АвтоВАЗа пусть ставят
На джипы можно старый бензиновый дрыгатель от Патриота ставить. До СТО уж всяко дотянет)))
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
rinat621
А по делу есть что сказать?
А что тут по делу сказать? Никто на этих машинах по миллиону не ездит - это не нужно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
5
Ответить
18515674
Mihbo-car
Удивительно как японодрочеры про jz и uz не написали)))
писать и не нужно, все прекрасно знают они вне конкуренции
9
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
История повторяется, да и 4.4 никуда не делся ))
Уже года с 96, не? 23 года? Перестарок, или норм?
2
2
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Вопрос нашим экспертам - как скоро на тойоте появятся электродвигатели ягуар? Ну то есть совместной разработки
Тут же писали недавно, что лендровер из мусора будут собирать - ну вот это программа в действии.
11
3
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
И кстати, азиаты в курсе что БМВ их технологии будет третьим лицам продавать??
Азиаты сейчас ещё Даймлера научат нормальные машины делать. Вольву, ровер же научили
8
5
Ответить
al
Краснодар
rinat621
N63... Который поджаривает сам себя за 50 тысяч активного пробега.... Мало же было проблем джентльменам
Быть недвижимостью в мире автомобилей - признак аристократичной премиальности.
Ты как бы говоришь окружающим - "да, сломалась, да висит три месяца, могу себе позволить ездить на подменном поло 1,2 ,да и маршрутки никто не отменял"
12
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
ПАЛАСИО
Скоро в мире останется всего несколько производителей двигателей
ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. потому что нет нормальных электродвигателей для автомобилей 60х годов разработки
3
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Новые разработки - очень затратная статья. Решили объединить усилия. Все так делают, чё такого). Автомобильная промышленность идёт по эволюционному пути телефонов (смартфонов)... - начинка будет у всех практически идентичная, отличия только в дизайне. Для богатых будет "айфономобиль" , для бедных "андройдомобиль" - это аллегория, если кто не понял).
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роуэн Аткинсон
Если эксплуатировать в нормальных условиях - любой двиг надежный. Главное в обслуге - хорошее масло и чистые радиаторы (смазка/температурный режим). Ничего сложного, по большому счету.
Да, ещё присадки тоже железо исцеляют, ахаха...)))
Если на моторах вага тонкие кольца которые коксуются какое ты масло не лей, или бракованная цепь и натяжители - как ты ска вылечишь это маслом?
Просчеты в конструктиве не лечатся смазочными материалами. Ваговоды и так на гарантии льют свои допуски, но это не помогает.
Хорошо помню отзыв на октавию, где чувак купил ее новой, лил масло с допуском, менял по регламенту, бенз с брендовых заправок. А к 80.000 tsi все равно отрыгнул
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mihbo-car
Удивительно как японодрочеры про jz и uz не написали)))
Они может не знают что их JZ по нормам не проходит, сколько там, Евро2?
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
citroen
вряд ли. ведь JLR совсем недавно вывел семейство Ingenium. да и ресурсы у владельца-компании очень серьезные
Да, уже есть на ягуары ф-пэйс где у одного чувака на 25000 крякнула цепь и натяжитель, когда дилер вскрыл - оказалось брак производителя, и всем остальным владельцам рекомендовали заменить пока ещё есть гарантия.
Первый косяк Ингениума, счёт открыт так сказать.
5
1
Ответить
kashka malashka
О боги, ягер, зачем? 4.2 компрессор - никаких проблем. Есть ещё 4.4 атмо, но тот не пользовал, точно не знаю, но кроме громыхающих муфт, вроде тоже безгеморный. Это в любом случае куда как меньше чем бмвэшные погремухи.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Английские машины это такой же фееричный долбо...изм как и французские и итальянские (я щас не про суперкары, а про из массовую промышленность).
Немцы хоть ещё как-то адекватны.
13
8
Ответить
Владимир
Находка
zlodeyhe .
как и автомогилей в целом
АвтоМОГИЛ?
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
H22A RED TOP
Да, уже есть на ягуары ф-пэйс где у одного чувака на 25000 крякнула цепь и натяжитель, когда дилер вскрыл - оказалось брак производителя, и всем остальным владельцам рекомендовали заменить пока ещё есть гарантия.
Первый косяк Ингениума, счёт открыт так сказать.
так таких и других косячков у всех хватает. достаточно зайти на профильный форум по бренду/модели и можно такого начитаться..
так что, как обычно, уважаемый H22A RED TOP, не сгущайте краски
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Голосовалка забавна конечно)
Особенно актуальна будет, когда владельцы некогда новых ягуаров и бмв будут искать второго покупателя - голосовалка отражает мнение покупателей б/у по этим машинам: больше 60% считают ненадёжными, а значит дорого не продать (не купят).
А самый смак продавать их в третьи руки следующим этапом)
Господи, как позорно ездить на этом английском куске ковна
9
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
H22A RED TOP
Голосовалка забавна конечно) Особенно актуальна будет, когда владельцы некогда новых ягуаров и бмв будут искать второго покупателя - голосовалка отражает мнение покупателей б/у по этим машинам: больше...
Голосовалка отражает "знания" понаслышке о двигателях у тех, у кого никогда не было и не будет ни БМВ ни ЛР.
18
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
H22A RED TOP
Английские машины это такой же фееричный долбо...изм как и французские и итальянские (я щас не про суперкары, а про из массовую промышленность).
Немцы хоть ещё как-то адекватны.
Имел в пользовании и французский авто и английский( Рено Лагуна и Фрилендер-2). Только положительные впечатления от комфортабельности, управляемости, динамике и надежности. А то, что турбины Борг-Варнер отказывают по причине засратых каталиков из-за сечинского калобензина, а движки БМВ накрываются от экономистов льющих в них пермский Шелл - это вина не указанных производителей.
14
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Toyota Motor Corparation
Скажи спасибо тойоте за то,что бмв теперь используют гибридные технологии от тойоты, тойота научила бмв гибридам. В этом плане тойота как учитель выступает,а бмв как ученик.
Ага по супре мы видим кто учитель а кто ученик )))
Легче всего под капотом тойоты увидеть двс бмв чем под капотом БМВ что то от тойоты.
15
6
Ответить
13265853
Самара
Движки ягуара намного надежнее бмв и не менее технологичны. Чет в голосовалке бред какой то
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
H22A RED TOP
Да, ещё присадки тоже железо исцеляют, ахаха...))) Если на моторах вага тонкие кольца которые коксуются какое ты масло не лей, или бракованная цепь и натяжители - как ты ска вылечишь это маслом? Просчеты...
Это из той же оперы, что задиры на Гаммах/КД. У 1% они есть до 50.000, у 99% их нет и на 200.000. Масло - маслом, а если не очить машину тапкой в пол - любой мотор надежен. Никто не виноват, что ВАГоводы любят погонять. Да, машина может. Но от она от этого, бывает, ломается. Еще раз повторюсь - если ездить 1500-3500 обмин - любое гумно 200.000 отходит. Даже Принц. Меньше слушайте тех, кто топит за красную зону ( типа больше давит масла - лучше движку ) - это чушь😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
H22A RED TOP
Голосовалка забавна конечно) Особенно актуальна будет, когда владельцы некогда новых ягуаров и бмв будут искать второго покупателя - голосовалка отражает мнение покупателей б/у по этим машинам: больше...
Позорно ездить на Ренж Ровере за 15 лямов и очень престижно ездить на Крузаке за 5 лямов?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
7
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
ПАЛАСИО
Тойота уже определилась со свом поставщиком двигателей
Это поставили определились с двигателями тойота.
1
2
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
ПАЛАСИО
Тойота уже определилась со свом поставщиком двигателей
Это поставщики определились с двигателями тойота.
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Потом все объедки мирового автопрома купят китайцы и и останется потребителю 1,8турбо и робот.
1
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
OleZZ
Имел в пользовании и французский авто и английский( Рено Лагуна и Фрилендер-2). Только положительные впечатления от комфортабельности, управляемости, динамике и надежности. А то, что турбины Борг-Варнер...
Шелл производят в Торжке)
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Забавно, что вся «Слава» Ренж Роверов именно из за двигателей BMW 4.4 которые они ставили себе с 02 по 07 года ;)

Все ягуаровские и фордовские двигатели после 2007 года, которые они ставили, вообще не имеют проблем кроме «колена» на 3х литровых дизелях. Но они быстро поправили.

P.S. Ренжровер спорт 2011 гв, 5.0 пробег 90 тыс км, поломок не было. Готов поменять только на Ренж ровер
8
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Они же вроде совсем недавно потратили лярды денег на разработку своих новых моторов ингениум или как их там.
Не успели толком продавать их начать, как решили чтоб у бмв движки лучше.
Зачем тогда было на разработку своих тратиться, чтоб похоронить их через пару лет?
Q7 3.0 tdi 2017
3
 
Ответить
понять и простить
Triple
На джипы можно старый бензиновый дрыгатель от Патриота ставить. До СТО уж всяко дотянет)))
Ага, кружок дал, и обратно на капиталку 😂😂
1
 
Ответить
Радмир
Тюмень
Вот и помер дед максим да и ....
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
OleZZ
Имел в пользовании и французский авто и английский( Рено Лагуна и Фрилендер-2). Только положительные впечатления от комфортабельности, управляемости, динамике и надежности. А то, что турбины Борг-Варнер...
На Фриле-2 либо пежошный дизель, либо вольвовская 6-ка, либо фордовский экобуст...какое это всё отношение имеет к ЯЛР?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Причина Безумств
Позорно ездить на Ренж Ровере за 15 лямов и очень престижно ездить на Крузаке за 5 лямов?
Конечно! Он же его через 5 лет тоже за 5 лямов продаст! "Владельцы Крузеров владеют самой лучшей в мире машиной и все владельцы других машин им завидуют" (Наша Раша)
Но рэнджровероводы не завидуют.... они думают что за рулём этих тоёт максимум кто-то из обслуги сидит :)
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лярды, потраченные на Ингениум, кто вернёт?
Или речь только за V8? Он у ЯРЛ действительно стар, сливает по ТТХ конкурентам и новый они не потянут/дорого
1
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
5-9
На Фриле-2 либо пежошный дизель, либо вольвовская 6-ка, либо фордовский экобуст...какое это всё отношение имеет к ЯЛР?
Без тебя знаю что стоит на Фриле. Речь шла о надежности конкретной модели авто, а не о двигателе.
2
3
Ответить
10477799
Москва
Плохо, предыдущие сотрудничество с БМВ для владельцев Ленд Ровера очень опусташало их кошелек. Сейчас у БМВ только один мотор нормальный это дизель 3-х литровый...
4
2
Ответить
Юзер
Санкт-Петербург
Владимир
Забавно, что вся «Слава» Ренж Роверов именно из за двигателей BMW 4.4 которые они ставили себе с 02 по 07 года ;) Все ягуаровские и фордовские двигатели после 2007 года, которые они ставили, вообще...
не совсем они это победили, но все лучше чем изначально на 2.7))
P.S. RR supercharged 4.2 -180к пробега проблем не наблюдается пока) Слезать тоже не хочу
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
154ru
они же уже ставили двигатели от БМВ
и гемора с ними было по самый не хочу
фанаты лендровера любят такое
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Они может не знают что их JZ по нормам не проходит, сколько там, Евро2?
хуже jz от этого не стал.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
OleZZ
Голосовалка отражает "знания" понаслышке о двигателях у тех, у кого никогда не было и не будет ни БМВ ни ЛР.
мля, утомили вы уже этим бояном, что надо обязательно самому пробовать, а если типа не попробовал, то не знаешь.
вы чо не в век свободы информации и Интернета живете, а в каменном веке, где чтобы получить информацию/опыт - нужно самому лично попробовать, потому что другие тоже не знают?
3
3
Ответить
nosns1
10477799
Плохо, предыдущие сотрудничество с БМВ для владельцев Ленд Ровера очень опусташало их кошелек. Сейчас у БМВ только один мотор нормальный это дизель 3-х литровый...
3 литра бензин допусти чем плох?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств
Позорно ездить на Ренж Ровере за 15 лямов и очень престижно ездить на Крузаке за 5 лямов?
обычная цена РР 6-7 млн
15 это еденичные версии какие-то фендибоберные
а крузак за 5 еще попробуй купи щас
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
обычная цена РР 6-7 млн
15 это еденичные версии какие-то фендибоберные
а крузак за 5 еще попробуй купи щас
Автобиография отчем нибудь говорит ?
3
4
Ответить
Сергей
Новочеркасск
А что такое? Устали с ваносами бороться?
 
1
Ответить
Александр
Ачинск
Ведровер отсталая контора, премиум для индусов.
1
1
Ответить
10477799
Москва
nosns1
3 литра бензин допусти чем плох?
Если про БМВ был в 12 году х5 масло ел...
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Toyota Motor Corparation
Скажи спасибо тойоте за то,что бмв теперь используют гибридные технологии от тойоты, тойота научила бмв гибридам. В этом плане тойота как учитель выступает,а бмв как ученик.
Ты меньше ветер слушай, больше знать будешь.
Mopar
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
al
Тут же писали недавно, что лендровер из мусора будут собирать - ну вот это программа в действии.
Одна тойота не изменяет традициям, фольга и крашенный пластик.
Mopar
4
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
al
Азиаты сейчас ещё Даймлера научат нормальные машины делать. Вольву, ровер же научили
Как бмв научила супру ехать.
Mopar
5
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
H22A RED TOP
Да, ещё присадки тоже железо исцеляют, ахаха...))) Если на моторах вага тонкие кольца которые коксуются какое ты масло не лей, или бракованная цепь и натяжители - как ты ска вылечишь это маслом? Просчеты...
Ну тут япы вне конкуренции, на разборках можно набрать все, даже резинки на стаб, японские, беспробежные, качественные....
Mopar
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
H22A RED TOP
Да, уже есть на ягуары ф-пэйс где у одного чувака на 25000 крякнула цепь и натяжитель, когда дилер вскрыл - оказалось брак производителя, и всем остальным владельцам рекомендовали заменить пока ещё есть гарантия.
Первый косяк Ингениума, счёт открыт так сказать.
Он у тебя есть?
Mopar
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
H22A RED TOP
Английские машины это такой же фееричный долбо...изм как и французские и итальянские (я щас не про суперкары, а про из массовую промышленность).
Немцы хоть ещё как-то адекватны.
Ага, такие бездари, ездили на всяком шлаке, когда япы на телеге с лошадью миллионике.
Mopar
2
1
Ответить
10477799
Москва
Юзер
не совсем они это победили, но все лучше чем изначально на 2.7))
P.S. RR supercharged 4.2 -180к пробега проблем не наблюдается пока) Слезать тоже не хочу
2.7tdi- это французский двигатель...
 
 
Ответить
Slon52
H22A RED TOP
Голосовалка забавна конечно) Особенно актуальна будет, когда владельцы некогда новых ягуаров и бмв будут искать второго покупателя - голосовалка отражает мнение покупателей б/у по этим машинам: больше...
Чувак который пишет отзовы про рабочий Солярис и прокатную октаху считает что позорно ездить на рр большинство из которых ценой за 5 мультов переваливают, просто унизил всех владельцев сейчас😂
6
1
Ответить
nosns1
10477799
Если про БМВ был в 12 году х5 масло ел...
любой турбо двигатель должен кушать масло (разумеется в более менее разумных приделах)
на подобном двигателе , если он исправен желательно менять масло в 5-6 тысяч км (обычно без долива)
1
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
Slonik_Smile
А что с брендом то будет?
Загнется окончательно
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
sokolve
Загнется окончательно
Почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Юзер
Санкт-Петербург
10477799
2.7tdi- это французский двигатель...
Ford и PSA разрабатывали, никто и не спорит. а вто время форд как раз владел ЛР , потом уже они Тате продали.
 
 
Ответить
sokolve
Новосибирск
Slonik_Smile
Почему?
Потому что моторы с пропеллером одноразовые
 
1
Ответить
Muradym
Броневичок
1HZ надо было ставить - миллионик!
Мух пожалейте
 
 
Ответить