Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar и Land Rover отзовут почти 4 тысячи автомобилей в России

Jaguar и Land Rover отзовут почти 4 тысячи автомобилей в России

19 Июля 2016 | 7136 просмотров
Все работы в рамках отзывной кампании будут производиться бесплатно для владельцев.
Все работы в рамках отзывной кампании будут производиться бесплатно для владельцев.

Российское представительство Jaguar Land Rover уведомило Росстандарт о необходимости отзыва 3961 автомобиля на территории РФ.

Речь идет об моделях Land Rover Discovery, Range Rover, Range Rover Sport, Jaguar XF и Jaguar XJ. Подавляющее большинство отзываемых машин — внедорожники Land Rover (3746 единиц) 2012-2014 модельных годов с 3,0-литровыми дизелями TDV6 и 4,4-литровыми бензиновыми моторами V8. Ягуары в меньшинстве — всего 215 единиц. В обоих случаях речь идет об автомобилях, реализованных в период с мая 2012 года по май 2014-го.

Причиной отзыва стала вероятность поломки датчика коленвала, из-за неисправности которого двигатель может не запускаться или работать неправильно, а после этого прекращать работу без каких-либо характерных признаков.

На отзываемых машинах поменяют датчик коленвала. Все работы проведут бесплатно. Со списком VIN-кодов отзываемых машин можно ознакомиться по ссылке.

Range Rover
Land Rover Discovery
 
Range Rover Sport
Jaguar XF
 
Jaguar XJ
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 169
если вы видите едущий лэнд ровер, значит он едет из ремонта (с)
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
146
99
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
народная английская мудрость
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
67
46
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
серъезный глюк
21
7
Ответить
  
Сообщений: 12762
Аристократичной марке можно простить несущественные недочеты.
Продам уши от мертвого осла.
39
66
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Аристократичной марке можно простить несущественные недочеты.
Тем более одна из самых надёжных в премиум сегменте
41
76
Ответить
 
Сообщений: 204
Tuy Fd:
Тем более одна из самых надёжных в премиум сегменте
Очень надежно приносит деньги сервисам, как часы
125
20
Ответить
Владивосток
не надо было его в бмв продавать, они сгубили эту марку по надежности а потом форду продали, но форд умные, забрали все технологии продали это индусам, а индусы то первый раз с такого уровнем автомобиля строения сталкиваются, по этому решили старые технологии под новый фантик загнать и продавать, ну вот теперь бмв дает о себе знать.
17
41
Ответить
 
Сообщений: 4787
ПАЛАСИО:
Аристократичной марке можно простить несущественные недочеты.
согласен.
17
28
Ответить
ни что так не ломается как Jaguar Land Rover
35
30
Ответить
Ветеран Интернета
Омск
А продано было сколько? 4000? =)))
15
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Джереми Кларксон:
не надо было его в бмв продавать, они сгубили эту марку по надежности а потом форду продали, но форд умные, забрали все технологии продали это индусам, а индусы то первый раз с такого уровнем автомобиля строения сталкиваются, по этому решили старые технологии под новый фантик загнать и продавать, ну вот теперь бмв дает о себе знать.
До всех этих перепродаж они выпускали надёжные машины?
32
5
Ответить
 
Сообщений: 4787
Ветеран Интернета:
А продано было сколько? 4000? =)))
заботится о каждом клиенте
7
1
Ответить
Кононенко Борис Владимирович
Томск
6263:
если вы видите едущий лэнд ровер, значит он едет из ремонта (с)
У вас был Land Rover ?
34
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Датчик КВ это простейшая хрень. Не знаю как на Ягаурах-ЛР, на японцах она стоит полторы тыщи в розницу и глючить может когда пробег приближается в 150.000 тыщам.

Интересно кто делает эти датчики лэндроверу?
23
5
Ответить
Екатеринбург
kill_all_humans:
Очень надежно приносит деньги сервисам, как часы
Все машины ломаются и приносят деньги продавцам запчастей и сервисам. Но ведь куда приятней на севрис приехать на ягуаре или ренже, нежели на тойоте какой-нибуль
48
44
Ответить
  
Сообщений: 12312
У нас в городе сменилось 3 дилера JLR, и все 3 раза неудачно - итог у всех - закрытие. Объем продаж неинтересен для нормального бизнеса.
13
5
Ответить
Ruslan Khusainov
6263:
если вы видите едущий лэнд ровер, значит он едет из ремонта (с)
Поздравляю с подключением к интернет. Вероятно, скоро откроете вы откроете для себя такой же нафталиновые баяны про "каждая машина со временем становится опелем", "нам не надо женской писи-мы купили митсубиси" и прочее петросянство.
45
20
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP:
У нас в городе сменилось 3 дилера JLR, и все 3 раза неудачно - итог у всех - закрытие. Объем продаж неинтересен для нормального бизнеса.
у них вышли XE И F-Pace, которые должны были стать массовыми, но не хотят люди Ягу - БМВ, Мерс, Ауди берут
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
Tuy Fd:
Все машины ломаются и приносят деньги продавцам запчастей и сервисам. Но ведь куда приятней на севрис приехать на ягуаре или ренже, нежели на тойоте какой-нибуль
Еще приятнее потом будет смотреть на выставленный счет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
29
11
Ответить
  
Сообщений: 8361
Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили(((
16
11
Ответить
Екатеринбург
Спасибо Путину:
Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили(((
Дак их нельзя на верёвке таскать.
user2010_:
Еще приятнее потом будет смотреть на выставленный счет.
Обеспеченного человека, купившего Лэнд Ровер счётом не удивить, при этом ему доступна роскошь в передвижении.
25
14
Ответить
 
Сообщений: 204
Tuy Fd:
Все машины ломаются и приносят деньги продавцам запчастей и сервисам. Но ведь куда приятней на севрис приехать на ягуаре или ренже, нежели на тойоте какой-нибуль
Конечно на тойоте, ведь на ней я туда езжу только на ТО, за редким исключением. А на рендже редким исключением будет, если я туда буду ездить только на ТО
26
23
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
а по какой ссылке то проверть?
3
1
Ответить
Андрей corvettе
Судя по комментам тут собрался клуб владельцев рейндж ровер - ягуар.
33
1
Ответить
900
Кызыл
Рендж ровер едет с сто на сто через азс.
25
21
Ответить
Екатеринбург
kill_all_humans:
Конечно на тойоте, ведь на ней я туда езжу только на ТО, за редким исключением. А на рендже редким исключением будет, если я туда буду ездить только на ТО
Ренж как и тойота отходят свои 100 тысяч без поломок, потом начинаются поломки и там и там, но к тому моменту их скидывают новым владельцам
23
20
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Очередной маркетинговый ход, якобы забота о клиенте!
Обычно через 3 года эксплуатации автомобиль продают и чтобы клиент не соскочил с их бренда, устраивают такую показуху.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
12
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Tuy Fd:
Ренж как и тойота отходят свои 100 тысяч без поломок, потом начинаются поломки и там и там, но к тому моменту их скидывают новым владельцам
Ну да, а европейцы и 100 тыс. без поломок не могут отбегать, поэтому их скидывают раньше.
12
16
Ответить
Екатеринбург
Арс ен:
Ну да, а европейцы и 100 тыс. без поломок не могут отбегать, поэтому их скидывают раньше.
Полно примеров, когда Тойоты с Ниссанами и 100 не ходят. Но не забывайте, на сколько европейские авто более технологичны и совершенны.
23
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd:
Полно примеров, когда Тойоты с Ниссанами и 100 не ходят. Но не забывайте, на сколько европейские авто более технологичны и совершенны.
Тойота является самой инновационной автокомпаний в мире. Бабушкам рассказывайте про совершенство европейских машин. Может они поверят. Японцы уже 20 лет ездят на гибридах, Хонда первая обкатывала водородные технологии и тд и тп...
Примеры то есть, а есть ещё мировая статистика...
26
34
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Арс ен:
Ну да, а европейцы и 100 тыс. без поломок не могут отбегать, поэтому их скидывают раньше.
Европейцы гораздо более капризные в плане поломок, чуть что сразу отказываются ехать, всему причина куча не всегда нужной электроники, плюс их владельцы как правило максимум что могут это залить амывайку, вот их и часто разводят на круглые суммы, когда всё можно решить малой кровью, в то время как Японцы при тех же неисправностях продолжают кататься, а их владельцы даже не подозревают о поломке))) Да и владельцы Япов, во многих случаях это владельцы праворулек в прошлом, и могут своего нового япа в случае поломки починить на "коленке"!)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
20
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Арс ен:
Очередной маркетинговый ход, якобы забота о клиенте!
Обычно через 3 года эксплуатации автомобиль продают и чтобы клиент не соскочил с их бренда, устраивают такую показуху.
Сервисные компании это положительный показатель. Нашли возможную неисправность и быстро исправили. Надо, чтобы тщательней искали и чаще отзывали
8
4
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Тойота является самой инновационной автокомпаний в мире. Бабушкам рассказывайте про совершенство европейских машин. Может они поверят. Японцы уже 20 лет ездят на гибридах, Хонда первая обкатывала водородные технологии и тд и тп...
Примеры то есть, а есть ещё мировая статистика...
Я про технологии комфорта и экономичности. Ну прокатитесь на мерсе каком-нибудь, а потом сядьте в лексус, где намного приятней и комфортней ехать?
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd:
Я про технологии комфорта и экономичности. Ну прокатитесь на мерсе каком-нибудь, а потом сядьте в лексус, где намного приятней и комфортней ехать?
Ну, вроде, в настоящее время нет ничего экономичнее, чем гибриды...
Прямо любой мерс комфортней любого лексуса? ) а как с этим надёжность связана? Чем комфортней, тем быстрее ломается?
15
16
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы что отзывают
6
1
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Чем комфортней, тем быстрее ломается?
Ну чем комфортней, тем сложнее устройство, как следствие - да, менее надёжно авто
Владимир_Ветер:
Прямо любой мерс комфортней любого лексуса? )
да, если сравнивать один класс авто
14
8
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Kel725:
Европейцы гораздо более капризные в плане поломок, чуть что сразу отказываются ехать, всему причина куча не всегда нужной электроники, плюс их владельцы как правило максимум что могут это залить амывайку, вот их и часто разводят на круглые суммы, когда всё можно решить малой кровью, в то время как Японцы при тех же неисправностях продолжают кататься, а их владельцы даже не подозревают о поломке))) Да и владельцы Япов, во многих случаях это владельцы праворулек в прошлом, и могут своего нового япа в случае поломки починить на "коленке"!)
Европейские бренды, особенно люксовые, могут себе позволить выпускать машины со средней надежностью. Их все равно купят и так в любом случае. Азиатским производителям самобеглых тележек такое недопустимо. Они и так по большей части примитивны по конструкции и убоги по комфорту, а если еще и ломаться будут часто и дорого... Настанет конец. Пример - Мицубиси Моторс, которая явно уже скоро прекратит свое существование.
23
10
Ответить
ю
Новосибирск
Много у тебя их было?
ID:
ни что так не ломается как Jaguar Land Rover
6
9
Ответить
ю
Новосибирск
user2010_:
Еще приятнее потом будет смотреть на выставленный счет.
Завидно что некоторые могут себе позволить не только купить но и обьслуживать?
12
13
Ответить
ю
Новосибирск
kill_all_humans:
Конечно на тойоте, ведь на ней я туда езжу только на ТО, за редким исключением. А на рендже редким исключением будет, если я туда буду ездить только на ТО
Не будешь ты на нем ездить, успокойся
18
7
Ответить
ю
Новосибирск
Откуда знаешь? Бабка у подъезда рассказала?
900:
Рендж ровер едет с сто на сто через азс.
11
7
Ответить
ю
Новосибирск
Беда дрома в том что 99% комментариев оставили люди которые ни когда на них не ездили ю и от когда на них не заработают, а надо им пишут из за зависти, типо они умные и ездят на тойоте, а владельцы ренжей дураки.... Например Вова ветер, который молится на свой унитаз под названием Сузуки ...
38
9
Ответить
  
Сообщений: 8408
Все марки отзывные кампании проводят...
8
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Tuy Fd:
у них вышли XE И F-Pace, которые должны были стать массовыми, но не хотят люди Ягу - БМВ, Мерс, Ауди берут
Я хочу Ягу или ЛР, а немцев из тройки нет. Но мои потребности не совпадают с возможностями. Парадокс, не так ли?
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
900:
Рендж ровер едет с сто на сто через азс.
Не скажи дискавери 4 трешка по расходу сказка.
4
3
Ответить
KDJ
Артём
Tuy Fd:
Полно примеров, когда Тойоты с Ниссанами и 100 не ходят. Но не забывайте, на сколько европейские авто более технологичны и совершенны.
Сказки венского леса. Технологичнее. ))) Были, когда в 18 веке дилижансы делали.
7
9
Ответить
ю:
Много у тебя их было?
много
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
ю:
Беда дрома в том что 99% комментариев оставили люди которые ни когда на них не ездили ю и от когда на них не заработают, а надо им пишут из за зависти, типо они умные и ездят на тойоте, а владельцы ренжей дураки.... Например Вова ветер, который молится на свой унитаз под названием Сузуки ...
какой-либо сложившийся стереотип не возникает из ниоткуда.
это цепь повторяющихся событий, берущих начало из опыта эксплуатации, которая в итоге становится закономерностью, стереотипом.
если бы LR были также надежны в эксплуатации как крузеры и прадо, не возникло бы известной поговорки про лэндроверы и сервис, потому что просто не было бы базы
14
10
Ответить
ю
Новосибирск
H22A RED TOP:
какой-либо сложившийся стереотип не возникает из ниоткуда.
это цепь повторяющихся событий, берущих начало из опыта эксплуатации, которая в итоге становится закономерностью, стереотипом.
если бы LR были также надежны в эксплуатации как крузеры и прадо, не возникло бы известной поговорки про лэндроверы и сервис, потому что просто не было бы базы
Единственное верное слово из твоего выражения это стереотипы, а сложились эти стереотипы в те несколько лет когда владельцем был бумы, последние 7 лет выпускают автомобили очень высокого качества, тот же Дискавери не уступает право, говорю не голословно а на личном опыте!
10
8
Ответить
     
Сообщений: 99
ю:
Откуда знаешь? Бабка у подъезда рассказала?
Королева Англии
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd:
Я про технологии комфорта и экономичности. Ну прокатитесь на мерсе каком-нибудь, а потом сядьте в лексус, где намного приятней и комфортней ехать?
в ролс ройсе, но он дороже
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Tuy Fd:
Ну чем комфортней, тем сложнее устройство, как следствие - да, менее надёжно авто
вообще ни разу.

примитивный логан по разбитой дороге едет мягче, чем новая дубовая подвеска Мерседеса С-класса
14
9
Ответить
ю
Новосибирск
H22A RED TOP:
вообще ни разу.
примитивный логан по разбитой дороге едет мягче, чем новая дубовая подвеска Мерседеса С-класса
И Нива тоже по разбитой дороге едет лучше чем Дискавери на пневме... Не надо писать бред!
7
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
ю:
Единственное верное слово из твоего выражения это стереотипы, а сложились эти стереотипы в те несколько лет когда владельцем был бумы, последние 7 лет выпускают автомобили очень высокого качества, тот же Дискавери не уступает право, говорю не голословно а на личном опыте!
я не верю в то, что марка, которая меняет владельцев, может обеспечить стандарты качества так же как это может сделать стабильная Тойота.
10
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
ю:
И Нива тоже по разбитой дороге едет лучше чем Дискавери на пневме... Не надо писать бред!
что ты пихаешь везде свой Дискавери? я отвечал именно на ту фразу, которую процитировал. Про Дискавери вообще не думал.
10
3
Ответить
ю:
А заче ты себе их много покупал раз он такой плохой, это говорит о том что ты фуфломет!
кто сказал что я их покупал?
3
4
Ответить
ю
Новосибирск
ID:
кто сказал что я их покупал?
А кто Дед Мороз тебе их дарил?
8
4
Ответить
ю
Новосибирск
H22A RED TOP:
что ты пихаешь везде свой Дискавери? я отвечал именно на ту фразу, которую процитировал. Про Дискавери вообще не думал.
Да, возможно та же тойота немного понадёжней. Но если бы ровер был надежней, то кому бы нужны были эти остатки прошлой цивилизации за бешеные деньги под названием тойота?
14
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1953
ю:
Да, возможно та же тойота немного понадёжней. Но если бы ровер был надежней, то кому бы нужны были эти остатки прошлой цивилизации за бешеные деньги под названием тойота?
Многим. Ибо ровер в случае поломки может с легкостью оставить своего владельца без штанов.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
забавно читать )))) вы тут еще подеритесь )))))
сам езжу на японце ну ))) скажем немец или британец мне не по карману .
Так вот я катался на длительном тесте на мерсе А160 (1,6 турбо на 7 ступке ) это что то с чем то ,почти база ))) в сузуки потом не тянуло ну вообще . В моей сузуки 112 л.с в мерсе 122 но по ощущениям что или в мерсе 200 кобыл или в сузуки 70 пони )))) Магнитола в сузуки просто патефон , а там сказка . Ну про материалы и шумку я вообще не буду говорить в япах ну они там не знают про это ггг
Мой отзыв: Renault Megane 2008
22
7
Ответить
ю
Новосибирск
user2010_:
Многим. Ибо ровер в случае поломки может с легкостью оставить своего владельца без штанов.
быстрей тойота оставит своего владельца без штанов, тк у него и так нет денег на нормальную машину, а на поверках ездят обеспеченные люди( не беру в счёт дрова начала прошлого десятилетия)
13
8
Ответить
ю
Новосибирск
*роверах
ю:
быстрей тойота оставит своего владельца без штанов, тк у него и так нет денег на нормальную машину, а на поверках ездят обеспеченные люди( не беру в счёт дрова начала прошлого десятилетия)
3
3
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Tuy Fd:
Ренж как и тойота отходят свои 100 тысяч без поломок, потом начинаются поломки и там и там, но к тому моменту их скидывают новым владельцам
да ренж поболее тойоты проедет раза в три!
8
9
Ответить
Дмитрий
Кемерово
дрыга:
забавно читать )))) вы тут еще подеритесь )))))
сам езжу на японце ну ))) скажем немец или британец мне не по карману .
Так вот я катался на длительном тесте на мерсе А160 (1,6 турбо на 7 ступке ) это что то с чем то ,почти база ))) в сузуки потом не тянуло ну вообще . В моей сузуки 112 л.с в мерсе 122 но по ощущениям что или в мерсе 200 кобыл или в сузуки 70 пони )))) Магнитола в сузуки просто патефон , а там сказка . Ну про материалы и шумку я вообще не буду говорить в япах ну они там не знают про это ггг
красава расписал ))
10
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Кононенко Борис Владимирович:
У вас был Land Rover ?
он его только что на картинке увидел, и понял, что все они едут на ремонт, или уже с ремонта. Это же так просто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Спасибо Путину:
Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили(((
а я каждый день вижу как таскают на эвакуаторе и на веревке свежие тойоты и прочие япы и что теперь???
17
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
6263:
если вы видите едущий лэнд ровер, значит он едет из ремонта (с)
Ты хоть сидел в этой машине ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
8
4
Ответить
Tuy Fd:
у них вышли XE И F-Pace, которые должны были стать массовыми, но не хотят люди Ягу - БМВ, Мерс, Ауди берут
Видел рекламу F-Pace? Кто захочет купить авто которое рекламирует полностью парализованный инвалид в кресле, который что-то там намаргивает своему компьютеру? Плевать что он типа известный ученый и т.д. т.к. ассоциации F Pace с инвалидом типа и ты можешь стать таким "овощем" отвернут от этого авто даже тех кому он нравится и есть деньги.
3
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43259
Владимир_Ветер:
Сервисные компании это положительный показатель. Нашли возможную неисправность и быстро исправили. Надо, чтобы тщательней искали и чаще отзывали
У Ровера этих акций отзывных за все время было очень много
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
5
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
[quote=Спасибо Путину]Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили((([quote=Спасибо Путину]Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили((([/quote]

А я вижу что ты врунишка)))) если бы ты хоть немного знал мат часть того о чем ты сейчас накалякал, то не сочинял бы того чего не видел))))
10
2
Ответить
Александр
Севастополь
Работаю на СТО.много ренжей обслуживается...очень много...
Да, тачка огонь, едет классно, крутая и внешне и внутри, и комфорт и все дела...НО!Реально ломучие !!!запчасти впринципе не сильно дороже япов, но ломаются наааамного чаще!а менять их намного геморнее ( Думаю видео в ютубе все видали)
Многие владельцы, видя заказ наряд с 6 значными цифрами на машинах 4-5 лет очень огорчаются, и не потому что денег нет, или жалко, а потому что реально это дорого и глупо!
ИМХО...япы рулят!
P.s. сам езжу на европейце :-D
11
7
Ответить
East and West:
Сегодня видел как всежего RR Sport на веревке тащили(((
А я вижу что ты врунишка)))) если бы ты хоть немного знал мат часть того о чем ты сейчас накалякал, то не сочинял бы того чего не видел))))
очень интересно а почему его нельзя буксировать на тросе?
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd:
Ну чем комфортней, тем сложнее устройство, как следствие - да, менее надёжно авто
да, если сравнивать один класс авто
Чем комфортней, тем сложнее диван? Сложнее слои шумоизоляции или материал обивки торпедо?) Когда говорят о надёжности, не имеют в виду пластик и паралон.
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
Европейские бренды, особенно люксовые, могут себе позволить выпускать машины со средней надежностью. Их все равно купят и так в любом случае. Азиатским производителям самобеглых тележек такое недопустимо. Они и так по большей части примитивны по конструкции и убоги по комфорту, а если еще и ломаться будут часто и дорого... Настанет конец. Пример - Мицубиси Моторс, которая явно уже скоро прекратит свое существование.
У европейских брендов просто не хватает технологий, чтобы выпускать надёжные высокоинновационные машины. Они выпускают древних мостадонтов, но за десятилетия так и не смогли решить проблемы в своих машинах. Представляю, сколько проблем будет у них, когда начнут производить современные машины, напичканные электроникой. Премиум должен быть во всем, в том числе в лучшей надёжности.
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дрыга:
забавно читать )))) вы тут еще подеритесь )))))
сам езжу на японце ну ))) скажем немец или британец мне не по карману .
Так вот я катался на длительном тесте на мерсе А160 (1,6 турбо на 7 ступке ) это что то с чем то ,почти база ))) в сузуки потом не тянуло ну вообще . В моей сузуки 112 л.с в мерсе 122 но по ощущениям что или в мерсе 200 кобыл или в сузуки 70 пони )))) Магнитола в сузуки просто патефон , а там сказка . Ну про материалы и шумку я вообще не буду говорить в япах ну они там не знают про это ггг
Вы когда это писали, чем думали? Сначала цену сравните сравниваемых машин.
10
11
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 4
Владел дизельным 3.6сс спортом четыре года, при продаже пробег был 180т.к., за четыре года было потрачено около 150т.р.(диски колодки саленблоки компрессор пневмы и всякие расходники) ну и где тут большие расходы? сейчас эксплуатирует товарищ проблем нет. Получается что больше разговоров, покупайте не отжатые с третьих и т.д. рук не гонитесь за дешевизной и без крученных пробегов тогда авто будет ходить без проблем и радовать нового владельца.
11
2
Ответить
ю
Новосибирск
Хахаха))) вот тут ты реально посмешил от души, давай дальше)))))))
Владимир_Ветер:
У европейских брендов просто не хватает технологий, чтобы выпускать надёжные высокоинновационные машины. Они выпускают древних мостадонтов, но за десятилетия так и не смогли решить проблемы в своих машинах. Представляю, сколько проблем будет у них, когда начнут производить современные машины, напичканные электроникой. Премиум должен быть во всем, в том числе в лучшей надёжности.
8
10
Ответить
ю
Новосибирск
Владимир_Ветер:
У европейских брендов просто не хватает технологий, чтобы выпускать надёжные высокоинновационные машины. Они выпускают древних мостадонтов, но за десятилетия так и не смогли решить проблемы в своих машинах. Представляю, сколько проблем будет у них, когда начнут производить современные машины, напичканные электроникой. Премиум должен быть во всем, в том числе в лучшей надёжности.
Туарег 2003 года выпуска напичканней япов 15)))
4
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
vvi024:
Ты хоть сидел в этой машине ?
Прошу заметить - я НИ В ОДНОМ посту не написал что я в них ездил и рр ломучее Г.. !!
как увидел такую тему, сразу написал, то что запомнилось ЛИЧНО МНЕ из топгира, и даже сделал упоминание что это (с) - цитата.
уж если сами англичане так относятся к этим авто, то я думаю даже спорить не о чем..
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
У нас тут в соседнем городке ровер раздолбали. снесли столб и четырку. в ровере труп, от ровера осталась целой только задняя дверь. столб под списание. в четырке водила уже отпущен на амбулаторное лечение. ехал непристегнутый https://pp.vk.me/c636429/v6364... https://pp.vk.me/c636429/v6364...
2
5
Ответить
ю:
Туарег 2003 года выпуска напичканней япов 15)))
с каким япом туарег будем сравнивать? с Прадиком? Аль че повыше возмем прадика?)))))
3
3
Ответить
ю:
Туарег 2003 года выпуска напичканней япов 15)))
ну и так тебе для справки фольц это народный авто он изначально таким задумывался и он ну некак неможет быть напичканее всех остальных ну а так посмотри комплектухи прулей тех же тайот и сравни их даже с европейскими и все встанет на свои места))))
5
4
Ответить
123
Новосибирск
Андрей Дерендяев:
ну и так тебе для справки фольц это народный авто он изначально таким задумывался и он ну некак неможет быть напичканее всех остальных ну а так посмотри комплектухи прулей тех же тайот и сравни их даже с европейскими и все встанет на свои места))))
Назови мне хоть одну модель тойоты/лексуса и мерса/ауди/бмв/ленд ровера одного и того же года, где тойота будет напичканей?
3
5
Ответить
123
Новосибирск
Андрей Дерендяев:
с каким япом туарег будем сравнивать? с Прадиком? Аль че повыше возмем прадика?)))))
Давай с дровянным прадиком=)))
2
1
Ответить
123
Новосибирск
Андрей Дерендяев:
с каким япом туарег будем сравнивать? с Прадиком? Аль че повыше возмем прадика?)))))
Первый вопрос=)
У прадо в 2003 году была пневмоподвеска 2х осей?
У прадо в 2003 году была 6 ступая Акпп?
Давай ты продолжай=))))
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
Назови мне хоть одну модель тойоты/лексуса и мерса/ауди/бмв/ленд ровера одного и того же года, где тойота будет напичканей?
Возьми любые две машины за одинаковые деньги и японцы будут оснащены богаче. Покажи мне хоть один внедорожник, в котором будет такая продвинутая система полного привода, как на 570м и при этом он будет таким же неубиваемым (многократный чемпион Дакара в класса Т2).
За одну цену, Камри имеет больше, чем Пассат и Суперб. И так с любой японской маркой.
При этом японцы 20 лет ездят на гибридах и электрокарах, а немцы только в том году очухались и начали делать недогибриды.
Технологии это не разноцветная подсветка в ногах и порогах, не дорогая кожа и толстый слой изоляции, это инновации в двигателестроении, системах безопасности и новых материалах.
Что нового сделали в Европе за последние 20 лет?
Вот их самое большое достижение - надувной автопилот в автобусе от мерса, который проехал по пустой дороге под контролем человека
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
Первый вопрос=)
У прадо в 2003 году была пневмоподвеска 2х осей?
У прадо в 2003 году была 6 ступая Акпп?
Давай ты продолжай=))))
Инженеры, которые создали один из лучших в мире внедорожников, посчитали, что пневмы хватит и на заднюю ось. При этом его проходимость однозначно лучше, чем на немецком паркетнике.
Японская акпп стоит на туареге и каене. На Прадо стояла 5 ступенчатая акпп, потому, что он внедорожник, а не паркетник и на коробку идёт большая нагрузка.
8
5
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Возьми любые две машины за одинаковые деньги и японцы будут оснащены богаче. Покажи мне хоть один внедорожник, в котором будет такая продвинутая система полного привода, как на 570м и при этом он будет таким же неубиваемым (многократный чемпион Дакара в класса Т2). За одну цену, Камри имеет больше, чем Пассат и Суперб. И так с любой японской маркой. При этом японцы 20 лет ездят на гибридах и электрокарах, а немцы только в том году очухались и начали делать недогибриды. Технологии это не разноцветная подсветка в ногах и порогах, не дорогая кожа и толстый слой изоляции, это инновации в двигателестроении, системах безопасности и новых материалах. Что нового сделали в Европе за последние 20 лет? Вот их самое большое достижение - надувной автопилот в автобусе от мерса, который проехал по пустой дороге под контролем человека
3
1
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
А тоо что он не по гравию, не по трассе не едет это нормально. В 2003 стояла 4 ступенчатая АКПП! А 2х зонный климат против 4х зонного как оправдаешь? Или отсутствие мультируля?
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир_Ветер:
Вы когда это писали, чем думали? Сначала цену сравните сравниваемых машин.
я головой ))) а тебе что надуло ? я про цену не писал а хотя можно ))) сравню А класс мерса с сузуки витару та что новая так вот стоит в максималке 1 600 000 не хило так )))) это Б ксалл . Мерс Ц ( по размерам ) класс в снедней комплектации 1550 000-1600 000 но******это машина ))))
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир_Ветер:
Японци это как Китайцы ( ну и все азиаты ) не фига не придумывают они ТУПО КОПИРУЮТ . И про гибрит не они его придумали просто они его допилили НО ПРИДУМАЛИ НЕ ОНИ . И там что то на водороде тойта мутит но придумали не они .
6
4
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Не знаю про какие т2 ты там пишешь, но вот тебе результаты ралли дакар за последние два десятилетия, и ни какой тойоты там сроду нет!
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И что ты этим хотел сказать?)) Лексус навороченней, более продвинутый и имеет самую современную гибридную установку. Да и по опциям он впереди. Конечно он дороже. Так он и лучше. У ягуара ещё и скидка пол миллиона. Этот Лексус гибрид, по этому динозавр ягуар сразу в сад ))
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
А тоо что он не по гравию, не по трассе не едет это нормально. В 2003 стояла 4 ступенчатая АКПП! А 2х зонный климат против 4х зонного как оправдаешь? Или отсутствие мультируля?
Это рамный внедорожник. По гравию едет отлично. По бездорожью ещё лучше. Пусть паркетники по асфальту ездят. На европейских вообще противопоказано на бездорожье заезжать.
У кого нет мультируля?
Тойотовский Айсин стоит в твоём туареге и каене. Чем ты гордишься? Они до сих пор там стоят. В 2003 году была и 4 и 5 ступка.
Ты сравниваешь сладкие с голубым.
Ведро, что РР, что Туарег. Древние технологии, не доведённые до ума
4
5
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Где ты у прадо видел мультируль в 2003 г? я не спорю что айсин, только при чём тут тойота? Просто тойота это новая обёртка (причём очень страшная) со старыми дровами внутри=)))И тут ты не поспоришь=))
5
4
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
И ты дромоэксперт у прадо появилась 5 ст акпп только после рестайлинга, иди читай литиратуру потом приходи!
5
1
Ответить
123
Новосибирск
*литературу
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дрыга:
я головой ))) а тебе что надуло ? я про цену не писал а хотя можно ))) сравню А класс мерса с сузуки витару та что новая так вот стоит в максималке 1 600 000 не хило так )))) это Б ксалл . Мерс Ц ( по размерам ) класс в снедней комплектации 1550 000-1600 000 но******это машина ))))
Ты не хами.
Сравни внимательно. Чтобы мерс дооснастить до Витары за 1,6 миллиона, надо ещё тысяч 300 добавить. И это будет все равно будет передний привод на мешалке.
Полный привод на А классе начинается с 2,11 миллиона, а на б классе с 2,0 миллионов. При этом вашему вниманию бомж комплектации. Оснастим до Витары, добавив тысяч 300 и получим разницу в 800 тысяч...
Сравнивать надо сравнимые вещи.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дрыга:
Японци это как Китайцы ( ну и все азиаты ) не фига не придумывают они ТУПО КОПИРУЮТ . И про гибрит не они его придумали просто они его допилили НО ПРИДУМАЛИ НЕ ОНИ . И там что то на водороде тойта мутит но придумали не они .
Даже спорить не буду. Надоело с неучами общаться.
PS. Тойота самая инновационная автокомпания в мире. Японцы имеют больше всех патентов не только в автомобилестроении, но и в других областях науки и техники. Ничего не придумывают, говоришь?)))
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
Не знаю про какие т2 ты там пишешь, но вот тебе результаты ралли дакар за последние два десятилетия, и ни какой тойоты там сроду нет!
Не знаешь, а споришь. Уровень бабки сплетницы. Почитай про Дакар. Т2 это стандартные внедорожники и тойота там бессменный лидер последние годы.
1
6
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Чем комфортней, тем сложнее диван?
Комфорт это не только удобное кресло, посадка и шумка. Это ещё как минимум и плавность хода - сложная подвеска и полное отсутствие вибраций на кузове от мотора
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японцы настолько отвались от всего мира в области новых технологий, что догонять их придётся многие десятки лет. При этом их изделия являются самыми надёжными. Они могут совмещать эти качества товара в одном - инновации и надёжность.
Что может лучше охарактеризовать прогресс? Правильно, количество патентов. Согласно патентной активности и составлены диаграммы, приведённые ниже.
Мне надоело с вами спорить. Вы не видите факты. Пишете отсебятину, ни чем не подтверждённую.
Ещё раз спрошу - что нового сделали европейцы за последние 20 лет?
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd:
Комфорт это не только удобное кресло, посадка и шумка. Это ещё как минимум и плавность хода - сложная подвеска и полное отсутствие вибраций на кузове от мотора
Это ты скажи владельцам дизельного МЛ, у которого от вибрации фары трясутся.
И как комфорт влияет на задиры в цилиндрах? На глюки электроники? Или на всех Лексусах, акурах, Инфинити сзади балка?))) по этому они надёжней?))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
И ты дромоэксперт у прадо появилась 5 ст акпп только после рестайлинга, иди читай литиратуру потом приходи!
Пусть с 2005 года. При этом Айсин 6 стоял и стоит на туареге с каеном.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
Где ты у прадо видел мультируль в 2003 г? я не спорю что айсин, только при чём тут тойота? Просто тойота это новая обёртка (причём очень страшная) со старыми дровами внутри=)))И тут ты не поспоришь=))
Айсин это дочерняя компания Тойоты. По этому мне не понятен твой восторг. Тойота стоИт в каене. Потому, что у немцев нет коробок, способных переварить момент на его моторе. Хотя мотор и живёт не больше 100 тысяч...
Как раз поспорю, потому, что факты говорят, что тойота самая инновационная компания. VW и РР и близко не стоят.
1
6
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Айсин это дочерняя компания Тойоты. По этому мне не понятен твой восторг. Тойота стоИт в каене. Потому, что у немцев нет коробок, способных переварить момент на его моторе. Хотя мотор и живёт не больше 100 тысяч...
Как раз поспорю, потому, что факты говорят, что тойота самая инновационная компания. VW и РР и близко не стоят.
Aisin Seiki Co Ltd — японская машиностроительная компания. Абсолютное большинство (96 % в 2008[4]) продукции Aisin — комплектующие для автосборочных производств. Aisin входит в круг компаний, расквартированных в префектуре Айти, и зависимых от Toyota, но не подконтрольных ей напрямую (доля Toyota в их капитале составляет от 25 до 40 %[5]).
Так что ни какая она не дочерняя!
Блин а я и не знал что у меня на туареге двигатель 40ткм назад встал, завтра поеду на капиталку, спасибо Вова!
3
1
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Это ты скажи владельцам дизельного МЛ, у которого от вибрации фары трясутся.
И как комфорт влияет на задиры в цилиндрах? На глюки электроники? Или на всех Лексусах, акурах, Инфинити сзади балка?))) по этому они надёжней?))
Задиры и глюки бывают во всех авто. У японцев простые, но не экономичные моторы, подвеска намного проще в одном классе авто. У той же ауди А4 пятирычажка и спереди и сзади, создаётся такое чувство, что плывёшь над дорогой
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
123:
Aisin Seiki Co Ltd — японская машиностроительная компания. Абсолютное большинство (96 % в 2008[4]) продукции Aisin — комплектующие для автосборочных производств. Aisin входит в круг компаний, расквартированных в префектуре Айти, и зависимых от Toyota, но не подконтрольных ей напрямую (доля Toyota в их капитале составляет от 25 до 40 %[5]).
Так что ни какая она не дочерняя!
Блин а я и не знал что у меня на туареге двигатель 40ткм назад встал, завтра поеду на капиталку, спасибо Вова!
Подконтрольная. Этого достаточно. И Японская.
У тебя на туареге овощной мотор. Не переживай, он дольше служит.
А машину продавай скорее, иначе это ведро с таким пробегом ни кто не купит.
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Tuy Fd:
Задиры и глюки бывают во всех авто. У японцев простые, но не экономичные моторы, подвеска намного проще в одном классе авто. У той же ауди А4 пятирычажка и спереди и сзади, создаётся такое чувство, что плывёшь над дорогой
Простые гибриды? Не экономичные моторы с самым высоким тепловым КПД? Ты о чем? Меньше смотри рекламу.
А на японках на всех Макферсон и балка?
2
4
Ответить
123
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Подконтрольная. Этого достаточно. И Японская.
У тебя на туареге овощной мотор. Не переживай, он дольше служит.
А машину продавай скорее, иначе это ведро с таким пробегом ни кто не купит.
Ты даже прочитать нормально не можешь "и зависимых от Toyota, НО НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ЕЙ напрямую (доля Toyota в их капитале составляет от 25 до 40 %[5])"
2
1
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер:
Простые гибриды? Не экономичные моторы с самым высоким тепловым КПД? Ты о чем? Меньше смотри рекламу.
А на японках на всех Макферсон и балка?
Дак гибриды это только топовые моторы у того же лексуса, ценник там заоблачный. Кстати IS и GS больше не возят почему то.
4
1
Ответить
123:
Назови мне хоть одну модель тойоты/лексуса и мерса/ауди/бмв/ленд ровера одного и того же года, где тойота будет напичканей?
я несказал что она напичканее мерса ауди бмв и ровера но вот вольца однозначно напичканее с другими на равне)))
1
1
Ответить
123:
Первый вопрос=)
У прадо в 2003 году была пневмоподвеска 2х осей?
У прадо в 2003 году была 6 ступая Акпп?
Давай ты продолжай=))))
у лексуса лс400 92 года выпуска была полностью пневма и что с того? а у фольца тех годов она была?
2
1
Ответить
дрыга:
Японци это как Китайцы ( ну и все азиаты ) не фига не придумывают они ТУПО КОПИРУЮТ . И про гибрит не они его придумали просто они его допилили НО ПРИДУМАЛИ НЕ ОНИ . И там что то на водороде тойта мутит но придумали не они .
ну наверно ты тогда придумал))))
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир_Ветер:
Ты не хами.
Сравни внимательно. Чтобы мерс дооснастить до Витары за 1,6 миллиона, надо ещё тысяч 300 добавить. И это будет все равно будет передний привод на мешалке.
Полный привод на А классе начинается с 2,11 миллиона, а на б классе с 2,0 миллионов. При этом вашему вниманию бомж комплектации. Оснастим до Витары, добавив тысяч 300 и получим разницу в 800 тысяч...
Сравнивать надо сравнимые вещи.
ну как бы на мерсе бомж комплектация не такая уж и бомж те цены что я писал это с пакетом урбан или стайл (ЛИЧНО МНЕ БОЛЬШЕ СТАЙЛ ЧЕМ УРБАН НРАВИТСЯ )
а если в сузуки скажем поставить хорошую магнитолу с колонками и загнать в хороший сервис где поставят все грамотно то сколько ++++++ ?????( имею в веду где все замерят и сделают что бы была музыка а не как у всех один бас и больше не фига не понять )
шумку сделать не в гараже а в путевом сервисе ???
ну с пластиком не знаю ))) его весь на свалку сразу с ним не что не сделать .
На я так то к чему ))))) просто такие как ты эксперты знающие все и вся за все авто . Вот стоит ренж ровер )))) ты думаешь на сервис едет ))) а он на сделку где заработает на 3 твоих авто ))) В чем разница в том ЧТО ОН МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТВОЕ АВТО ,А ТЫ ЕГО НЕТ !!!!!!
5
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир_Ветер:
У европейских брендов просто не хватает технологий, чтобы выпускать надёжные высокоинновационные машины. Они выпускают древних мостадонтов, но за десятилетия так и не смогли решить проблемы в своих машинах. Представляю, сколько проблем будет у них, когда начнут производить современные машины, напичканные электроникой. Премиум должен быть во всем, в том числе в лучшей надёжности.
Европейские и американские машины и так покупают, без сверхвысоких технологий. Просто за имя и вековую историю. Как тот же Мерседес или Кадиллак. БМВ давно уже заслужил статус ломучего геморроя, и что с того? Продажи только растут каждый год.

Это твоим обожаемым и любимым японцам нужно стараться и из кожи вон лезть, уповая на одну-единственную надежность, без которой они ничто. Иначе кому тогда их искусственные липовые премиум-бренды нужны.
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир_Ветер:
Даже спорить не буду. Надоело с неучами общаться.
PS. Тойота самая инновационная автокомпания в мире. Японцы имеют больше всех патентов не только в автомобилестроении, но и в других областях науки и техники. Ничего не придумывают, говоришь?)))
про науки не знаю )))) мы про машины так по гугли кто придумал автомат АКПП???? кто продумал подушки безопасности ? ремни безопасности ? коленвал ? та хоть что ????
Вот ты думаешь немцы скоро будут ставить 4х ступый автомат или атмо моторы ??? раз тойта ставит ????? я вот думаю скорей тойта вкорячит турбо мотор + 6-7 ступаю коробку ))) но тогда на путних авто будет за 10 )))))
3
1
Ответить
дрыга:
А я все больше виду ренджей за 500 тысяч, которые на последние 100 рублей залили бензина ))
Ты о какой шумке говоришь в А классе?) цена этой шумки 30 тысяч. Ну 50... А ведь её делают на заводе, там гораздо дешевле.
Музыка в А классе?)) уже не смешно.
Все равно там разница будет пол миллиона минимум. Даже с доработками. Кстати, в витаре в базе алькантара, 6 подушек и тд. Тоже не пустая машина. Хоть и балалайка по сути.
2
1
Ответить
Ptm:
Европейские и американские машины и так покупают, без сверхвысоких технологий. Просто за имя и вековую историю. Как тот же Мерседес или Кадиллак. БМВ давно уже заслужил статус ломучего геморроя, и что с того? Продажи только растут каждый год.
Это твоим обожаемым и любимым японцам нужно стараться и из кожи вон лезть, уповая на одну-единственную надежность, без которой они ничто. Иначе кому тогда их искусственные липовые премиум-бренды нужны.
Ты хоть раз статистику продаж смотрел?
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd:
Кстати IS и GS больше не возят почему то.
Потому что нет больше спроса на эти подделки под люкс.
5
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Ты хоть раз статистику продаж смотрел?
Какую статистику? Например, продаж типа премиумных Lexus IS, GS, RC, LS на фоне конкурентов? Смотрел.
Продаются плохо по всему миру. Даже надежность, липовые патенты и сверхвысокие супертехнологии не помогают.
7
1
Ответить
дрыга:
про науки не знаю )))) мы про машины так по гугли кто придумал автомат АКПП???? кто продумал подушки безопасности ? ремни безопасности ? коленвал ? та хоть что ????
Вот ты думаешь немцы скоро будут ставить 4х ступый автомат или атмо моторы ??? раз тойта ставит ????? я вот думаю скорей тойта вкорячит турбо мотор + 6-7 ступаю коробку ))) но тогда на путних авто будет за 10 )))))
Вот и погугли. Немцами там и не пахнёт. Не важно, кто 100 лет назад что-то придумал. Важно, кто это довёл до ума и пустил в серийное производство.
Кстати, шестиступку первые японцы сделали. Но роботы и гидротрансы скоро останутся в прошлом. И у япоцев сейчас самые лучшие акпп - планетарки. Надежные вариаторы. А Айсин делает коробки с таким же временем переключения, как у дсг.
Вы, сударь, похоже совсем не в теме...
3
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
1) это не владельцы ренж роверов ))) ты про лохматых годов говоришь ,а я про новые .
2) шумка там есть )))) но скажем в Е классе она лучше но и цена лучше )))
3) музыка я Японских и Корейских авто это смешней . ггг в А классе я про самый последний там все ровно .
4) я сам как бы юзаю сузуки сх4 2012 года ))) и на сайт заходил и в салон ездил пощупать новую витару так вот альконтара идет в топе ))) а так тряпка . ( и сравнить эти 2 машины хоть разных классов Б кроссовер и Ц класс пузотерку ) при одинаковых ценах в мерсе приятней во всем ))))
4
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
Вот и погугли. Немцами там и не пахнёт. Не важно, кто 100 лет назад что-то придумал. Важно, кто это довёл до ума и пустил в серийное производство.
Кстати, шестиступку первые японцы сделали. Но роботы и гидротрансы скоро останутся в прошлом. И у япоцев сейчас самые лучшие акпп - планетарки. Надежные вариаторы. А Айсин делает коробки с таким же временем переключения, как у дсг.
Вы, сударь, похоже совсем не в теме...
так мне ветер накидывал что все япы придумали ????? я ему сказал что нет . А точно япы копируют качественно я не спорю ))в отличии от китайцев . НО ПРИДУМАТЬ И ДОПИЛИТЬ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ???? про 6 ступеней улюбнуло ))) когда они 6 придумали немцы 7 юзали ))
2
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
На фоне конкурентов в бомж комплектации? Тогда плюсуй к лексуса продажи тойоты.
Что-то я не вижу в статистике самую премиальную марку в мире Кадиллак. Видать вообще никому не нужна.
Ты всегда веселишь меня
В статистике учитывается только количество. У Лексуса тоже есть надежные бомж-комплектации, с тряпочными патентными салонами и дохлыми моторами на основе инновационных технологий. Но все равно не помогает это продажам.

И мне безразлично, что там и сколько Кадиллак реализует. Это только ты, патриот Японии, любимую обожаемую Тойоту защищаешь и рекламируешь как родную. Вот это-то реально смешно. :)))
4
3
Ответить
дрыга:
так мне ветер накидывал что все япы придумали ????? я ему сказал что нет . А точно япы копируют качественно я не спорю ))в отличии от китайцев . НО ПРИДУМАТЬ И ДОПИЛИТЬ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ???? про 6 ступеней улюбнуло ))) когда они 6 придумали немцы 7 юзали ))
Ветер, это я.
Улыбайся дальше.
Когда Лексус с 6 акпп начал продаваться, немцы ездили на 5 акпп.
См диаграммы выше. Для таких, как ты выкладывал. Там говорится о количестве изобретений. Японцы очень сильно оторвались от Европы.
2
1
Ответить
Ptm:
В статистике учитывается только количество. У Лексуса тоже есть надежные бомж-комплектации, с тряпочными патентными салонами и дохлыми моторами на основе инновационных технологий. Но все равно не помогает это продажам.
И мне безразлично, что там и сколько Кадиллак реализует. Это только ты, патриот Японии, любимую обожаемую Тойоту защищаешь и рекламируешь как родную. Вот это-то реально смешно. :)))
Так давай и учитывать все машины. Ты сидел в БМВ дно едишн? Его материалы ни чем не отличаются по качеству от Короллы или Камри. Так почему ты учитываешь все БМВ, а у японцев только Лексус без тойоты?
Для меня машины это средство передвижения. Просто забавно общаться с людьми, обработанными рекламой и восхваляющих кумиров в виде евромашин. Когда пишешь факты, у собеседников ломается сознание. По этому и переходят на личности.
2
2
Ответить
Владимир В:
Ветер, это я.
Улыбайся дальше.
Когда Лексус с 6 акпп начал продаваться, немцы ездили на 5 акпп.
См диаграммы выше. Для таких, как ты выкладывал. Там говорится о количестве изобретений. Японцы очень сильно оторвались от Европы.
Извиняюсь, речь идёт о 8 акпп
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
Ветер, это я.
Улыбайся дальше.
Когда Лексус с 6 акпп начал продаваться, немцы ездили на 5 акпп.
См диаграммы выше. Для таких, как ты выкладывал. Там говорится о количестве изобретений. Японцы очень сильно оторвались от Европы.
я понял )))) хоть мы и владеем одной маркой ))))) но на мир мы смотрим по разному ))))
п.с сузуки хорошие машины делает но не нано технологии ))) в 2011 году ставить 4х ступну это сильно гггг
2
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
Так давай и учитывать все машины. Ты сидел в БМВ дно едишн? Его материалы ни чем не отличаются по качеству от Короллы или Камри. Так почему ты учитываешь все БМВ, а у японцев только Лексус без тойоты?
Для меня машины это средство передвижения. Просто забавно общаться с людьми, обработанными рекламой и восхваляющих кумиров в виде евромашин. Когда пишешь факты, у собеседников ломается сознание. По этому и переходят на личности.
дно эдишен ))) в БМВ как в тойоте жги еще )))))
3
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Для меня машины это средство передвижения. Просто забавно общаться с людьми, обработанными рекламой и восхваляющих кумиров в виде евромашин. Когда пишешь факты, у собеседников ломается сознание. По этому и переходят на личности.
Как раз наоборот, создается впечатление, что для тебя машина, а особенно японская это кумир, образ для идолопоклонства. В новости про ЛэндРовер ты сидишь и опять хвалишь Тойоту. И так ведь постоянно. Зачем? Тебе за эту бурную рекламную деятельность японцы платят что ли?
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Ptm:
Как раз наоборот, создается впечатление, что для тебя машина, а особенно японская это кумир, образ для идолопоклонства. В новости про ЛэндРовер ты сидишь и опять хвалишь Тойоту. И так ведь постоянно. Зачем? Тебе за эту бурную рекламную деятельность японцы платят что ли?
во Владивостоке 99% таких ))))) просто если они их будут хаить то тогда ее вообщн не продать ))
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ptm:
Как раз наоборот, создается впечатление, что для тебя машина, а особенно японская это кумир, образ для идолопоклонства. В новости про ЛэндРовер ты сидишь и опять хвалишь Тойоту. И так ведь постоянно. Зачем? Тебе за эту бурную рекламную деятельность японцы платят что ли?
Нет просто во Владе кроме прульных машин больше нечего обсуждать на самом деле ))) Регион очень подвержен влиянию Японских соседей, так как большинство населения было связано так или иначе с японским автопромом , и вообще 90% экономики Приморского края до недавнего времени было связанно с торговлей перепродажей японского авто хлама , целое поколение выросло на этом , барижили все от мала до велика ))) Западно европейских автомобилей было очень мало у нас да и сейчас мало ) Вот поэтому некоторые люди не видевшие ничего слаще редьки так рассуждают О Рейндж Роверах за 9 миллионов ))))) Которые в глаза видели его раз в жизни и то на картинке )))
7
2
Ответить
Екатеринбург
дрыга:
дно эдишен ))) в БМВ как в тойоте жги еще )))))
Ага, дно едишн у БМВ на голову выше "фаршированного" лексуса
6
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
денисдв1977:
Владел дизельным 3.6сс спортом четыре года, при продаже пробег был 180т.к., за четыре года было потрачено около 150т.р.(диски колодки саленблоки компрессор пневмы и всякие расходники) ну и где тут большие расходы? сейчас эксплуатирует товарищ проблем нет. Получается что больше разговоров, покупайте не отжатые с третьих и т.д. рук не гонитесь за дешевизной и без крученных пробегов тогда авто будет ходить без проблем и радовать нового владельца.
Плюсану,3,6 надежный мотор. Сам почти 5 лет на РР, раньше тоже бред нес про него,пока на прадо и крузере ездил.
Так что петросяны,вы не в теме.
Внушительный список...
4
3
Ответить
Tuy Fd:
Ага, дно едишн у БМВ на голову выше "фаршированного" лексуса
Вот пример человека, который верит рекламе и поклоняется немецкому автомобильному богу. Сядь в такую БМВ и заплачь. Если скруть шильдик, ты решишь, что сидишь в Солярисе.
3
5
Ответить
дрыга:
я понял )))) хоть мы и владеем одной маркой ))))) но на мир мы смотрим по разному ))))
п.с сузуки хорошие машины делает но не нано технологии ))) в 2011 году ставить 4х ступну это сильно гггг
Где я говорил о том, что Сузуки передавая автокомпания? Хотя мотоциклы у них на очень высоком уровне. Ещё лет 20 назад делали такие, которые по оснащению превосходят многие современные машины. И если мне не изменяет память, первыми поставили турбомотор на мотоцикл. Ставили пневму, бортовой комп 20 лет назад.
Ну а мне в Эскудике вполне комфортно сидеть на алькантаре, люк, 7 динамиков, камера, все электронные помощники в наличии. При этом могу лазить по бездорожью и благодаря 4 акпп таскать за собой ещё такой же груз и не бояться. 5 акпп они ставили на более мощный мотор.
 
2
Ответить
KB SU:
Плюсану,3,6 надежный мотор. Сам почти 5 лет на РР, раньше тоже бред нес про него,пока на прадо и крузере ездил.
Так что петросяны,вы не в теме.
Так ты ездил на машинах, которые ниже классом.
А РР тебе нравится, пока его не ремонтировал. Снимешь кузов с рамы пару раз и по другому напишешь )
 
3
Ответить
Ptm:
Как раз наоборот, создается впечатление, что для тебя машина, а особенно японская это кумир, образ для идолопоклонства. В новости про ЛэндРовер ты сидишь и опять хвалишь Тойоту. И так ведь постоянно. Зачем? Тебе за эту бурную рекламную деятельность японцы платят что ли?
Ты просто внимательно читай переписку и не будет казаться всякая ерунда. Просто я разрушаю западные стереотипы, где все молятся БНТ и VW. Особенно смешно, когда на полном серьезе утверждают, что европейские машины наголову или на порядок инновационней...
 
3
Ответить
East and West:
Нет просто во Владе кроме прульных машин больше нечего обсуждать на самом деле ))) Регион очень подвержен влиянию Японских соседей, так как большинство населения было связано так или иначе с японским автопромом , и вообще 90% экономики Приморского края до недавнего времени было связанно с торговлей перепродажей японского авто хлама , целое поколение выросло на этом , барижили все от мала до велика ))) Западно европейских автомобилей было очень мало у нас да и сейчас мало ) Вот поэтому некоторые люди не видевшие ничего слаще редьки так рассуждают О Рейндж Роверах за 9 миллионов ))))) Которые в глаза видели его раз в жизни и то на картинке )))
Ты то тоже только редьку и её. См твой список авто. Одно старьё.
А недавно написал, что в наличии имел сотню машин. Выходит ты и есть тот самый перекуп? Перекупам нет доверия...
 
2
Ответить
дрыга:
во Владивостоке 99% таких ))))) просто если они их будут хаить то тогда ее вообщн не продать ))
Во Владивостоке привыкли ездить на машинах, а не наоборот. По этому не ведётся на дешёвые понты. А рекламировать ничего не надо. Японки и так лучше всех продаются
 
2
Ответить
дрыга:
При какой одинаковой цене? Я же подробно про цену написал. Ты взял максимальную цену Витары, 4 вд, 6 акпп, светодиодный свет и тд и сравнил с переднеприводным хэтчем.
При одном оснащении мерс будет на 800 тысяч. Минимум. А это цена авто В класса.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Владимир В:
Вот пример человека, который верит рекламе и поклоняется немецкому автомобильному богу. Сядь в такую БМВ и заплачь. Если скруть шильдик, ты решишь, что сидишь в Солярисе.
Я то ездил и на БМВ в базе и на солярисе "в фарше 1,6-автомат-подогревруля", несравнимые категории, разница космос, даже если сравнивать бмв 3 с киа оптимой какой-нибудь. Поверь, даже просто посидев в БМВ, ни к какому корейцу уже близко не подойдёшь.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 570
6263:
если вы видите едущий лэнд ровер, значит он едет из ремонта (с)
или В ремонт...
 
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Ты просто внимательно читай переписку и не будет казаться всякая ерунда. Просто я разрушаю западные стереотипы, где все молятся БНТ и VW. Особенно смешно, когда на полном серьезе утверждают, что европейские машины наголову или на порядок инновационней...
Они молятся на БНТ, а ты поклоняешься и восхваляешь идолов в виде японцев и Тойоты. В чем между вами разница? Никакой. И там, и там - фанатики.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2702
Ptm:
Они молятся на БНТ, а ты поклоняешься и восхваляешь идолов в виде японцев и Тойоты. В чем между вами разница? Никакой. И там, и там - фанатики.
как-то так, да
строгаем мебеля
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 169
drumbone:
или В ремонт...
может и так.. суть я думаю одна.. зато как многих это "зацепило".. все какие-то нервные)))
Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер:
И еще хочу тебе сказать на будущее что Я не являюсь сторонником Про Западной или Про Восточной модели автомобилестроения !!!! Мне нравятся и те и другие, в каждой модели автомобилестроения есть своя философия и идеология ! НО утверждать что у одних есть инновации, технологии и качество, а другие отстали на 20 лет это уже слишком !!! Обычно после таких слов утром идут в школу ! Как воспринимать тебя как адекватного собеседника если ты без единого примера и факта говоришь такие вещи? Закрадываются после этого определенные сомнения в адекватности мышления.
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Да и еще хотел добавить по теме статьи , у мен на ДВ есть очень хороший друг , который занимается авто запчастями для автомобилей Тойота в свое время он поднялся с маленького ларька с запчастями для всего что можно отремонтировать, до крупного игрока на рынке автозапчастей на ДВ и теперь контролирует почти 90% рынка запасных частей Дальнего Востока , так вот к слову он 3 года назад прикупил себе Рейндж Ровер в комплектации Автобиография примерно за 13 ляхов ))) Я спросил у него как ты так лихо поднялся а он мне с ухмылкой на запасных частях Тойоты! Ведь их берут даже в два раза дороже чем то же оригинал на Мерседес-Бенц , а в кризис так вообще рынок автозапчастей пошел в гору ! Так получается что запчасти он продает на Тойоту и делает колоссальное бабло а ездит он на Рендже!!!! Рендже Карл!!!!! вот и подумаете теперь кто тут Рулит ! а кто грызется в комментариях какя марка лучше )))
4
 
Ответить
Ptm:
Они молятся на БНТ, а ты поклоняешься и восхваляешь идолов в виде японцев и Тойоты. В чем между вами разница? Никакой. И там, и там - фанатики.
Да не поклоняюсь я никому, кроме изобретателя кондиционера.
Для меня машина это средство передвижения. И мне нравится передвигаться без поломок.
А слушать о том, что "азиаты только копировать умеют, делают ведра, праворулька с помойки" и тд, просто смешно на фоне существующих фактов.
 
4
Ответить
East and West:
И еще хочу тебе сказать на будущее что Я не являюсь сторонником Про Западной или Про Восточной модели автомобилестроения !!!! Мне нравятся и те и другие, в каждой модели автомобилестроения есть своя философия и идеология ! НО утверждать что у одних есть инновации, технологии и качество, а другие отстали на 20 лет это уже слишком !!! Обычно после таких слов утром идут в школу ! Как воспринимать тебя как адекватного собеседника если ты без единого примера и факта говоришь такие вещи? Закрадываются после этого определенные сомнения в адекватности мышления.
Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то и факты бы увидел. Я для кого выкладывал диаграммы, составленные на основе патентной активности?
Вспомни ещё, кто катает гибриды и делает авто на водородных топливных элементах. У кого самый продаваемый электромобиль...
Да и не я первый пишу, что кто-то от кого-то отстаёт. Это мне тут пытаются доказать, что японцы от всех отстали. Но на деле все наоборот.
 
1
Ответить
East and West:
Да и еще хотел добавить по теме статьи , у мен на ДВ есть очень хороший друг , который занимается авто запчастями для автомобилей Тойота в свое время он поднялся с маленького ларька с запчастями для всего что можно отремонтировать, до крупного игрока на рынке автозапчастей на ДВ и теперь контролирует почти 90% рынка запасных частей Дальнего Востока , так вот к слову он 3 года назад прикупил себе Рейндж Ровер в комплектации Автобиография примерно за 13 ляхов ))) Я спросил у него как ты так лихо поднялся а он мне с ухмылкой на запасных частях Тойоты! Ведь их берут даже в два раза дороже чем то же оригинал на Мерседес-Бенц , а в кризис так вообще рынок автозапчастей пошел в гору ! Так получается что запчасти он продает на Тойоту и делает колоссальное бабло а ездит он на Рендже!!!! Рендже Карл!!!!! вот и подумаете теперь кто тут Рулит ! а кто грызется в комментариях какя марка лучше )))
Да и пусть катается, на чем хочет. У богатых свои причуды. Именно для очень обеспеченных людей и делают такие понторезки. Ведь понты дороже денег. Он зарабатывает, на нем озолотились. Круговорот денег. Через 5 лет его РР будет стоить трёшку. А через 10 пол миллиона. При этом Лексус такого же возраста будет в два раза дороже...
А зарабатывает он по тому, что Тойот в России больше всего из иномарок. И менять расходники даже на тойоте надо. Ремонтировать уставшие моторы и подвеску.
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
Где я говорил о том, что Сузуки передавая автокомпания? Хотя мотоциклы у них на очень высоком уровне. Ещё лет 20 назад делали такие, которые по оснащению превосходят многие современные машины. И если мне не изменяет память, первыми поставили турбомотор на мотоцикл. Ставили пневму, бортовой комп 20 лет назад.
Ну а мне в Эскудике вполне комфортно сидеть на алькантаре, люк, 7 динамиков, камера, все электронные помощники в наличии. При этом могу лазить по бездорожью и благодаря 4 акпп таскать за собой ещё такой же груз и не бояться. 5 акпп они ставили на более мощный мотор.
про сузуки ты не говори что это передовая компания )))) но ты сказал что в японцах все круто что весь авто мир стремится купить нано технологии у тойты )))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Владимир В:
При какой одинаковой цене? Я же подробно про цену написал. Ты взял максимальную цену Витары, 4 вд, 6 акпп, светодиодный свет и тд и сравнил с переднеприводным хэтчем.
При одном оснащении мерс будет на 800 тысяч. Минимум. А это цена авто В класса.
да но я тебе тоже цены писал ))) и не про базу и классом выше )))) да мерс звучит ))) а то что ты сравнил А200 амжи 360 кобыл )))) ту там надо что то реально спортивное сравнивать )) но у япов такого нет )))
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
[quote=Владимир В]
Да и пусть катается, на чем хочет. У богатых свои причуды. Именно для очень обеспеченных людей и делают такие понторезки. Ведь понты дороже денег. Он зарабатывает, на нем озолотились. Круговорот денег. Через 5 лет его РР будет стоить трёшку. А через 10 пол миллиона. При этом Лексус такого же возраста будет в два раза дороже...
А зарабатывает он по тому, что Тойот в России больше всего из иномарок. И менять расходники даже на тойоте надо. Ремонтировать уставшие моторы и подвеску.[/quote]
[quote=Владимир В]

А теперь переходим к сути всего выше сказанного ; тем людям кто берет такие машины абсолютно фиолетово на ВТоричный рынок , Им все равно на абстрактную надежность и ликвидность , им вообще по барабану сколько он потеряет при продаже этого авто ,так как он уже заработает к тому времени на 20 -30 таких ,и самое главное этим людям фиолетово на дромо комментаторов , на их мнение и вторичный рынок , а также про надежность и что то там про то что уже встретились в сервисе и так далее , у меня небыло такой машины тем более новой и я не берусь судить о ней , но думаю если бы я был такой же успешный то купил бы такой автомобиль . И последнее про 10 летний лексус который будет ликвидней ; у меня их было 3 ;GX , LX , GS hibrid все они безбожно ломались и доставляли кучу проблем , сосали неимоверную кучу денег , и при этом продавались потом в убыток !!! это мой личный опыт , есть еще опыт друзей ,картина та же куча вливаний бабала и никакого выхлопа в замен !!!! Поэтому 10 летний лексус это сродни к 10 летнему БМВ ! У меня крузак 100 за все 7 лет что он у меня не разу джеки чана не видел А на Лехусах каждый день какая небудь проблема вылазила конце концов через 3 года эксплуатации на гибриде GS приговорили батарею , новая 200 тыс рублей я даже на бензине не успел сэкономить !!!! Так что такие дела , чем проще тем лучше , но это в нашем случае , а в случае бояр там уже другие запросы.
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Еще хотелось бы отметить по статье Те кто реально может позволить себе такой автомобиль а именно Рейндж Ровер ВОК новым и содержать его в гарантийный период , это люди совсем другого склада ума которым важен комфорт , статус , безопасность , и комфорт передвижения и чувство имперской роскоши как они говорят а все остальное и остальные идут лесом! Так что глупо обсуждать тут с нашей колокольни про их "Английских чистокровных скакунов" с нашими осликами и рабочими занюханаыми лошадками которые не подведут и будут служить верой и правдой , есть мало корма , пить плохую и грязную воду , стоять под открытым небом круглосуточно но от того они не станут "Чистокровными Английскими Скакунами"
5
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Владимир В:
Да не поклоняюсь я никому, кроме изобретателя кондиционера.
Для меня машина это средство передвижения. И мне нравится передвигаться без поломок.
А слушать о том, что "азиаты только копировать умеют, делают ведра, праворулька с помойки" и тд, просто смешно на фоне существующих фактов.
Да, конечно. В любой завтрашней новости от диванного эксперта по премиуму будет опять старая песня. Снова идолопоклонничество. Как обычно, с диаграммами, о превосходстве супернации японцев и суперфирмы Тойоты со своими инновационным липовыми патентами. :)))
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
ничего страшного
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
East and West:
А теперь переходим к сути всего выше сказанного ; тем людям кто берет такие машины абсолютно фиолетово на ВТоричный рынок , Им все равно на абстрактную надежность и ликвидность , им вообще по барабану сколько он потеряет при продаже этого авто ,так как он уже заработает к тому времени на 20 -30 таких ,и самое главное этим людям фиолетово на дромо комментаторов , на их мнение и вторичный рынок , а также про надежность и что то там про то что уже встретились в сервисе и так далее , у меня небыло такой машины тем более новой и я не берусь судить о ней , но думаю если бы я был такой же успешный то купил бы такой автомобиль . И последнее про 10 летний лексус который будет ликвидней ; у меня их было 3 ;GX , LX , GS hibrid все они безбожно ломались и доставляли кучу проблем , сосали неимоверную кучу денег , и при этом продавались потом в убыток !!! это мой личный опыт , есть еще опыт друзей ,картина та же куча вливаний бабала и никакого выхлопа в замен !!!! Поэтому 10 летний лексус это сродни к 10 летнему БМВ ! У меня крузак 100 за все 7 лет что он у меня не разу джеки чана не видел А на Лехусах каждый день какая небудь проблема вылазила конце концов через 3 года эксплуатации на гибриде GS приговорили батарею , новая 200 тыс рублей я даже на бензине не успел сэкономить !!!! Так что такие дела , чем проще тем лучше , но это в нашем случае , а в случае бояр там уже другие запросы.
согласен )))) но ветру надо проще ,а то не поймет гггг богатых людей меньше чем бедных )))) вот они и скидывают цены что бы голо***ый купил
2
 
Ответить
дрыга:
про науки не знаю )))) мы про машины так по гугли кто придумал автомат АКПП???? кто продумал подушки безопасности ? ремни безопасности ? коленвал ? та хоть что ????
Вот ты думаешь немцы скоро будут ставить 4х ступый автомат или атмо моторы ??? раз тойта ставит ????? я вот думаю скорей тойта вкорячит турбо мотор + 6-7 ступаю коробку ))) но тогда на путних авто будет за 10 )))))
вот ты бы погуглил и почитал хотя бы про тот же самый автомат изначально придумали амеры а единственное упоминание про европейцев это 50-60 года ну и наш век)))) и что же они такого придумали и превнесли в автомобилестроение кроме ломучего DSG
1
1
Ответить
Tuy Fd:
Ага, дно едишн у БМВ на голову выше "фаршированного" лексуса
ну скажи чем например фарш бмв х6 лучше лексуса lx570 тоже фарш мне вот интересно))))) поржу хоть перед сном)))
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Андрей Дерендяев:
вот ты бы погуглил и почитал хотя бы про тот же самый автомат изначально придумали амеры а единственное упоминание про европейцев это 50-60 года ну и наш век)))) и что же они такого придумали и превнесли в автомобилестроение кроме ломучего DSG
тойота придумала автомат ????? или просто Японцы ? спор то что они впереди планеты всей ))) а оно вот как АКПП придумали ареры а не япы ))
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Дерендяев:
ну скажи чем например фарш бмв х6 лучше лексуса lx570 тоже фарш мне вот интересно))))) поржу хоть перед сном)))
Ну поржи. В LX570 из-за древности и убогости его конструкции до сих пор даже в высших комплектациях нет доводчиков дверей, проекции, ночного видения, активного круиза stop/go, реальной хайэндовой аудиосистемы, натуральной кожи типа Наппы. Хватит или еще продолжить?
3
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
ну скажи чем например фарш бмв х6 лучше лексуса lx570 тоже фарш мне вот интересно))))) поржу хоть перед сном)))
А смысл тут раскатывать ? Вы зайдите в Дилерский салон БМВ и все сами увидите , а потом в лексусе зайдите посидите кнопочки пощелкайте ,зазоры посмотрите ,качество окраски и подгонки деталей , а также не забудьте сравнить цены и что в эти комплектации входит и все сами увидите .
2
1
Ответить
East and West:
А смысл тут раскатывать ? Вы зайдите в Дилерский салон БМВ и все сами увидите , а потом в лексусе зайдите посидите кнопочки пощелкайте ,зазоры посмотрите ,качество окраски и подгонки деталей , а также не забудьте сравнить цены и что в эти комплектации входит и все сами увидите .
а че мне туда заходить катался сам лично и на бмв х6 и на лексусе )))) все что есть в нем достаточно для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б ну и так далее то что выше написали по поводу проекции от нее все отказываются так как она убога и никому ненужна по поводу ночного видения для чего она нужна в городе? город освещается фонарями примерно до 2 часов ночи так что тоже бесмысленая такая штука ненужная по поводу доводчиков написали что на бмв есть а на лексусе нету поржал конечно давно смотрели комплектации то ? у лексуса есть радарный круиз чем то отличается от бмвшного? Аудиосистема премиум класса Mark-Levinson® с поддержкой CD/MP3/WMA/ DVD 19 динамиков, AUX/USB разъемы (с возможностью подключения iPod) есть такое в бмв? у бмв х6 в базе даже 2 зонный климат а 4 только в допе)))) ха ха ха смешно жк монитор даже меньше в бмв стоит чем в лексусе ха ха проекция и все камеры только допами идут ха ха ха а в лексусе уже все есть)))) при всем этом лексус почти на 300к дешевле чем бмв вот умора то))))) ну и я думаю багажник в 900+ литров против 580 тоже о многом говорит ну а теперь в чем там немци преуспели? такое ощущение складывается что немцефилы берут такой лексус гадов этак 2000 и сравнивают с бмв х6 года так 2014 ну оно сразу видно когда есть мозги у человека а когда нет)))
1
3
Ответить
дрыга:
тойота придумала автомат ????? или просто Японцы ? спор то что они впереди планеты всей ))) а оно вот как АКПП придумали ареры а не япы ))
я несказал что они и ниразу такого неговорил а вот вы говорите что все придумали немци и они такие хорошие а на деле то все покупают а сами ничерта непридумали так чем же они хороши в отличии от японцев? даже надежность очень сильно хромает у них)))
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а че мне туда заходить катался сам лично и на бмв х6 и на лексусе )))) все что есть в нем достаточно для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б ну и так далее то что выше написали по поводу проекции от нее все отказываются так как она убога и никому ненужна по поводу ночного видения для чего она нужна в городе? город освещается фонарями примерно до 2 часов ночи так что тоже бесмысленая такая штука ненужная по поводу доводчиков написали что на бмв есть а на лексусе нету поржал конечно давно смотрели комплектации то ? у лексуса есть радарный круиз чем то отличается от бмвшного? Аудиосистема премиум класса Mark-Levinson® с поддержкой CD/MP3/WMA/ DVD 19 динамиков, AUX/USB разъемы (с возможностью подключения iPod) есть такое в бмв? у бмв х6 в базе даже 2 зонный климат а 4 только в допе)))) ха ха ха смешно жк монитор даже меньше в бмв стоит чем в лексусе ха ха проекция и все камеры только допами идут ха ха ха а в лексусе уже все есть)))) при всем этом лексус почти на 300к дешевле чем бмв вот умора то))))) ну и я думаю багажник в 900+ литров против 580 тоже о многом говорит ну а теперь в чем там немци преуспели? такое ощущение складывается что немцефилы берут такой лексус гадов этак 2000 и сравнивают с бмв х6 года так 2014 ну оно сразу видно когда есть мозги у человека а когда нет)))
Вы вообще сейчас кому это все адресовали в своем комментарии ? Мне вот лично не понятно ??? Ну судя по цитированию моего комментария , значит мне ? Ну тогда еще раз прочтите его внимательней !!!!!!!! Только вы когда пишите глаза не нужно выпячивать в монитор и слюнями брызгать тоже не нужно , прочтите мой комментарий а потом адекватно ответьте без ха ха ха ха и без ерничества !
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Андрей Дерендяев:
я несказал что они и ниразу такого неговорил а вот вы говорите что все придумали немци и они такие хорошие а на деле то все покупают а сами ничерта непридумали так чем же они хороши в отличии от японцев? даже надежность очень сильно хромает у них)))
я имел в веду скажем Финов и Французов , а не только немцев
1
 
Ответить
дрыга:
я имел в веду скажем Финов и Французов , а не только немцев
ну а что они придумали? вино и шампанское французы придумали и все их достижение наверно))) а что фины придумали?
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
Я вам облегчил задачу в какую сторону нужно думать ! ВОт теперь и посмотрите что вы сделали не так!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Андрей Дерендяев:
ну а что они придумали? вино и шампанское французы придумали и все их достижение наверно))) а что фины придумали?
ремни безопасности придумали Англия
первый гибрид порше )))) не не *** не тойота в 1900-1901 ))
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а что я сделал то нетак? вы мне сами предложили сходить в салон бвм посмотреть потрогад ну и на лексус так же и что мол у лексуса такие зазоры то да се нетак у него а бмв прям шикарная тачка но сами ездите на крузаке и во владении у вас были японки а чеж вы тогда некпите этот бмв то мне интересно
Вот уже лучше ! Тесть по вашему я вам нагрубил! или сказал что-то не так???? Я вам как нормальному человеку предложил самому сходить к дилеру и сделать выводы что вам нравится !!!!!!!! Посмотреть зазоры кнопки пощелкать комплектации посмотреть и ответить самому на свои вопросы !! Вы сделали вывод?
2
 
Ответить
ну куда уж мне такому далекому понять ваш смысл ) вы мне предложили пройтись по салонам и посмотреть я вам сказал что сидел и в той и той и ездил на них и что я должен увидеть то в салоне? вы даже обьяснить неможете толком из крайности в крайность прыгаете
то что вы написали ниразу невидел на целой нормальной машине чтоб была беда с зазорами и покраской ну а про цены то думаю сами знаете что средняя комплектация на бмв будет стоить как максималка на lx570 я думаю этого достаточно
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
East and West:
Вот уже лучше ! Тесть по вашему я вам нагрубил! или сказал что-то не так???? Я вам как нормальному человеку предложил самому сходить к дилеру и сделать выводы что вам нравится !!!!!!!! Посмотреть зазоры кнопки пощелкать комплектации посмотреть и ответить самому на свои вопросы !! Вы сделали вывод?
Андрей Дерендяев:
а че мне туда заходить катался сам лично и на бмв х6 и на лексусе )))) все что есть в нем достаточно для комфортного передвижения из пункта А в пункт Б ну и так далее то что выше написали по поводу проекции от нее все отказываются так как она убога и никому ненужна по поводу ночного видения для чего она нужна в городе? город освещается фонарями примерно до 2 часов ночи так что тоже бесмысленая такая штука ненужная по поводу доводчиков написали что на бмв есть а на лексусе нету поржал конечно давно смотрели комплектации то ? у лексуса есть радарный круиз чем то отличается от бмвшного? Аудиосистема премиум класса Mark-Levinson® с поддержкой CD/MP3/WMA/ DVD 19 динамиков, AUX/USB разъемы (с возможностью подключения iPod) есть такое в бмв? у бмв х6 в базе даже 2 зонный климат а 4 только в допе)))) ха ха ха смешно жк монитор даже меньше в бмв стоит чем в лексусе ха ха проекция и все камеры только допами идут ха ха ха а в лексусе уже все есть)))) при всем этом лексус почти на 300к дешевле чем бмв вот умора то))))) ну и я думаю багажник в 900+ литров против 580 тоже о многом говорит ну а теперь в чем там немци преуспели? такое ощущение складывается что немцефилы берут такой лексус гадов этак 2000 и сравнивают с бмв х6 года так 2014 ну оно сразу видно когда есть мозги у человека а когда нет)))
А в ответ вместо спасибо получил что то невразумительное !!!!!
1
 
Ответить
East and West:
Вот уже лучше ! Тесть по вашему я вам нагрубил! или сказал что-то не так???? Я вам как нормальному человеку предложил самому сходить к дилеру и сделать выводы что вам нравится !!!!!!!! Посмотреть зазоры кнопки пощелкать комплектации посмотреть и ответить самому на свои вопросы !! Вы сделали вывод?
а вы найдите там выше мой пост где я писал сидел и ездил на этих машинах в плане комфорта лексус мне больше нравится в плане если на тачке такого класса погонять то бмв х6 с дизелем что еще непонятного?
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а вы найдите там выше мой пост где я писал сидел и ездил на этих машинах в плане комфорта лексус мне больше нравится в плане если на тачке такого класса погонять то бмв х6 с дизелем что еще непонятного?
Да все я давно нашел, и по полочкам вам раскидал !!! ВЫ спросили про фарш и разницу фарша )) я вам предложил сходить куда надо !!! и посмотреть разницу ! Что еще надо???? ВЫ мне что ответили ???? Да ты проплачен ололлло ха аса ахах ахахаха и тд и тп и ты немцефил и еще там какую то аре сь начали нести и тд и тп
2
 
Ответить
East and West:
Да все я давно нашел, и по полочкам вам раскидал !!! ВЫ спросили про фарш и разницу фарша )) я вам предложил сходить куда надо !!! и посмотреть разницу ! Что еще надо???? ВЫ мне что ответили ???? Да ты проплачен ололлло ха аса ахах ахахаха и тд и тп и ты немцефил и еще там какую то аре сь начали нести и тд и тп
зачем мне ходить и смотреть если я сидел ну и соответственно ездил на них? что у тойоты(лексуса) в базе то у немца в допе)))) и это ни для кого не секрет)))
 
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
ага только 1 последний вопрос зачем тогда на крузаке то ездите чеж не на бмв или любом другом немце чеж япов то выбираете сами? такое впечатление что у вас логика как у женщин)))) очень одинаково с ними мыслите))))
Да нет с логикой все в порядке у меня . Жена на БМВ ездит я на Крузаке вреде все правильно !
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Найди 10 отличий кто кого скопировал?
2
 
Ответить
East and West:
Да нет с логикой все в порядке у меня . Жена на БМВ ездит я на Крузаке вреде все правильно !
ну дак речь то о вас а не о вашей жене)))) вопрос был к вавм а не к ней)))) вы ездите на крузаке но говорите что бмв лучше дак где логика то ну это например как зачем иметь айфон и говорить что он убогий и ненравится мне но ходить с ним как по мне обычно люди приобретают то что им нравится а не наоборот наоборот только женщины делают))))
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
чот многовато сходст вы так не думаете ???
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Андрей Дерендяев:
https://www.drom.ru/catalog/bmw... и https://www.drom.ru/catalog/lex... на почитай перед сном и скажи где чего нету)))))
Еще раз для невнимательных, со слабым зрением и малограмотных любителей много скобочек. Найди по своим ссылкам в описании или на оф. сайте LX570, где у него указано, что есть доводчики дверей, проекция, ночного видение и активного круиза. Не найдешь, потому что их нет. Если эта информация снова не дошла - сочувствую, поставь что ли еще раз много скобочек.
2
 
Ответить
East and West:
Найди 10 отличий кто кого скопировал?
10 нету 1 есть плавничек на крыше)))) но его нетолько лексус скопировал)))) но это же нетехнологический прогресс бмв нетак ли невлияет вообще ни на что))) он там просто так))))
 
2
Ответить
Ptm:
Еще раз для невнимательных, со слабым зрением и малограмотных любителей много скобочек.
Найди по своим ссылкам в описании или на оф. сайте LX570, где у него указано, что есть доводчики дверей, проекция, ночного видение и активного круиза. Не найдешь, потому что их нет. Если эта информация снова не дошла - сочувствую, поставь что ли еще раз много скобочек.
открой и почитай или тебе скопировать сюда? про ночное я неписал что есть у лексуса но оно и ненужно впринципе ))) все остальное есть особенно доводчики дверей и багажника))))
 
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
ну дак речь то о вас а не о вашей жене)))) вопрос был к вавм а не к ней)))) вы ездите на крузаке но говорите что бмв лучше дак где логика то ну это например как зачем иметь айфон и говорить что он убогий и ненравится мне но ходить с ним как по мне обычно люди приобретают то что им нравится а не наоборот наоборот только женщины делают))))
ЭМ еще раз хочу уточнить с вами все нормально???? ВЫ где это вычитали что я сказал БМВ лучше или Тойота лучше ??? Или что я езжу на крузаке но он хуже чем быв?????? АЛЕ у вас все дома?? Такое чувство что у вас начинается первая стадия шизо)
1
 
Ответить
East and West:
ЭМ еще раз хочу уточнить с вами все нормально???? ВЫ где это вычитали что я сказал БМВ лучше или Тойота лучше ??? Или что я езжу на крузаке но он хуже чем быв?????? АЛЕ у вас все дома?? Такое чувство что у вас начинается первая стадия шизо)
еще раз хочу вам сказать что вы сами написали что вам нравится отделка салона бмв вот я и говорю зачем мне покупать то что мне ненравится?
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
еще раз хочу вам сказать что вы сами написали что вам нравится отделка салона бмв вот я и говорю зачем мне покупать то что мне ненравится?
ну нравится да сказал)))) и что ??? у моей жены на X 5 отделка салона лучше !!! и мне она больше нравится чем на лексусах ! И дальше что ???
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
еще раз хочу вам сказать что вы сами написали что вам нравится отделка салона бмв вот я и говорю зачем мне покупать то что мне ненравится?
Да и на моем смартфоне лучше камера чем на айфоне жены и что теперь а на айфоне лучше интерфейс чем на моей Sony дальше то что ??? следуя вашей логике я что должен сделать?? выкинуть айфон и соньку и купить самсунг???
3
 
Ответить
East and West:
Да и на моем смартфоне лучше камера чем на айфоне жены и что теперь а на айфоне лучше интерфейс чем на моей Sony дальше то что ??? следуя вашей логике я что должен сделать?? выкинуть айфон и соньку и купить самсунг???
а по вашему у самсунга все лучше чем у айфона и сони? у меня у жены вот тоже айфон а у меня сони и мне как то сони больше нравится во всем чем айфон)))
 
1
Ответить
East and West:
Еще для вас лично повторяю !!! Тойота с БМВ работают в этом плане !!! Для Тойоты БМВшные дизеля а для БМВ гибридные установки что тебе не ясно ??? И причем тут зазоры и краска ???
ну постараюсь попроще для вас будущее за гибридами электромобилями и водородомобилями вы тут дизели видите? я невижу)))) у бмв нету ни чего из этого вот и все поэтому тут выгоднее бмв в первую очередь чем тойоте а в плане выгодности тойоты в этом соглашении кроме как повысить свои продажи в европе своих машин так как там потребителю больше дизели подуше)))) думаю очень просто написал чтоб вы все поняли))))
 
1
Ответить
East and West:
Да много! ДЛя европы Тойота поставляет только немецкие дизеля так как они экологичнее технологичные и экономнее!
Гибриды были у БМВ и до подписания контракта с Тойотой и после тоже есть
что что экологичнее? да ну)))) фольц нам все показал какие они экологичные)))) прям за 10000 км чую как от них экологией пахнет))))
 
1
Ответить
East and West:
Да много! ДЛя европы Тойота поставляет только немецкие дизеля так как они экологичнее технологичные и экономнее!
Гибриды были у БМВ и до подписания контракта с Тойотой и после тоже есть
и недумаю что дизель экономичнее гибрида и в чем же технологичность немецких дизелей наверно в том что на 6 цилиндровый мотор по 4-6 турбин ставят уменьшая ресурс мотора )))) ну да технологии то они такие))))) в плане немцев убывающие))))
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
и недумаю что дизель экономичнее гибрида и в чем же технологичность немецких дизелей наверно в том что на 6 цилиндровый мотор по 4-6 турбин ставят уменьшая ресурс мотора )))) ну да технологии то они такие))))) в плане немцев убывающие))))
А это вы у Тойотовцев спросите ?? почему они свои дизеля в европу не поставляют ))) а покупают у БМВ? наверное потомучто не могут нормальный дизелек сделать может в этом причина ?
2
 
Ответить
East and West:
А это вы у Тойотовцев спросите ?? почему они свои дизеля в европу не поставляют ))) а покупают у БМВ? наверное потомучто не могут нормальный дизелек сделать может в этом причина ?
а им это надо? веть в европе ненужны нормальные моторы им нужны одноразовые помойки)))) которые тойота покупает у бмв и продает посути им же))))
1
2
Ответить
East and West:
А это вы у Тойотовцев спросите ?? почему они свои дизеля в европу не поставляют ))) а покупают у БМВ? наверное потомучто не могут нормальный дизелек сделать может в этом причина ?
а вы спросите у амеров почему там мало ну или щас почти нету немецких дизелей))))))
 
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Андрей Дерендяев:
а вы спросите у амеров почему там мало ну или щас почти нету немецких дизелей))))))
ПФФФФ а там вообще дизели были???? ЭТо страна с самым дешевым бензином в мире там отродясь дизелей ничьих не было ))) тоже мне блин Америку открыл
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Короче вали спать интернет троль мне еще нашелся))) нет бы что то грамотное сказать так он чушь всякую несет
1
 
Ответить
East and West:
ПФФФФ а там вообще дизели были???? ЭТо страна с самым дешевым бензином в мире там отродясь дизелей ничьих не было ))) тоже мне блин Америку открыл
а как же самый большой скандал с фольцом по поводу дизелей? и вы говорите что нету))) основная масса бензинки ну и дизеля тоже есть куда уж без них веть тот же грузовик он дизельный)))) если вы в этом вообще разбираетесь)))))
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 981
Андрей Дерендяев:
а как же самый большой скандал с фольцом по поводу дизелей? и вы говорите что нету))) основная масса бензинки ну и дизеля тоже есть куда уж без них веть тот же грузовик он дизельный)))) если вы в этом вообще разбираетесь)))))
концепт фольцваген не чего общего с БМВ . То есть БМВ не принадлежит фольцу как и наоборот
 
 
Ответить
Вот хороший обзор японских технологий. В самом начале мне понравились слова - раньше Европейские производители думали, что лукс-седан это наличие дерева и кожи, а с приходом в 1989 году Лексуса в этот сегмент, все поняли, что люкс это мощность, комфорт и передовые технологии... В общим, смотрите сами и думайте, кто делает лучшие авто... https://youtu.be/WqhcC9sOamY
1
3
Ответить
Похоже, многие до сих пор считают, что премиум это кожа и шпон )))
1
3
Ответить