Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи первого электрического Jaguar: от 5 825 000 рублей

В России начались продажи первого электрического Jaguar: от 5 825 000 рублей

20 Декабря 2018 | 9161 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
597 (85%)
106 (15%)

Российские дилеры Jaguar Land Rover с 20 декабря 2018 года начали продажи электрического кроссовера Jaguar I-Pace, машины уже есть в наличии. Производство первого в истории британского бренда электромобиля началось осенью 2017 года, оно ведется на заводе Magna Steyr в Австрии.

Новинка предлагается в России в трех комплектациях. Базовая версия S стоит 5 825 000 рублей.

I-Pace относится к категории среднеразмерных автомобилей, его длина, ширина, высота составляют 4682, 2011 и 1565 мм соответственно. Колесная база — 2990 мм.

Особенными для этой модели стали условия обслуживания: межсервисный интервал составляет 34 000 км или два года (что наступит раньше). За доплату в размере 282 000 рублей предлагается сервисный пакет, покрывающий все расходы на техническое обслуживание автомобиля в течение пять лет или до достижения пробега 120 000 км. На I-Pace дается гарантия три года или 100 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше). На батарею действует гарантия восемь лет или 160 000 км, покрывающая падение работоспособности аккумулятора ниже 70%.

Jaguar I-Pace оснащен двумя 200-сильными электромоторами — по одному на ось. Их питает литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч, запас хода на одной зарядке достигает 480 км. Максимальная скорость машины ограничена на уровне 200 км/ч. На станции быстрой зарядки 80% запаса энергии батарей можно восполнить за 40 минут, от обычной бытовой сети полная подзарядка займет около десяти часов. Утверждается, что бортовая электроника модели способна работать при температуре до -40 градусов по Цельсию. Привод у электрокроссовера — полный.

В стандартной комплектации S автомобиль оборудован 20-дюймовыми литыми дисками, светодиодными фарами, электроприводом и подогревом передних сидений, цифровой приборной панелью и аудиосистемой Meridian, камерой заднего вида, устройством для перевозки велосипедов, помощником для старта в гору и старта на скользкой поверхности, системой Jaguar Drive Control (различные настройки шасси), системами экстренного торможения и удержания полосы движения. В рейтинге EuroNCAP Jaguar I-Pace получил пять звезд.

Читать по теме: Tesla, прячься! Тестируем первый электрический Jaguar I-Pace

Комплектация Цена (руб.)
S 5 825 000
SE 6 281 000
HSE 6 768 000
First Edition 7 353 000
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67663
Совсем, дешман какой то)
77
26
Ответить
    
Сообщений: 1382
думаю, в отличие от Теслы, у нормально автопроизводителя с производством и продажами все будет ОК
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
149
78
Ответить
  
Сообщений: 13187
Классная машина
Продам уши от мертвого осла.
108
30
Ответить
    
Сообщений: 1382
Паласио, если бы я ляпнул "классная машина", я бы был первым. А ты аж третий, стареешь, что ли?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
38
15
Ответить
zlodeyhe
5-6 мультов не понтово. не умеют они у нас машины продавать
27
22
Ответить
    
Сообщений: 1382
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
44
104
Ответить
     
Сообщений: 2364
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
42
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
за одну цену
+лучше теслы
-хуже теслы
248
50
Ответить
12653972
Triumvirator
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
Владельцам дустеров и лоханов просьба не беспокоиться.
143
15
Ответить
12653972
7460540
за одну цену
+лучше теслы
-хуже теслы
+- тоже самое.
25
13
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zlodeyhe .
5-6 мультов не понтово. не умеют они у нас машины продавать
Так это и машина не понтовая.
Это как Тесла Модель Х - на западе машина для людей с доходами значительно выше среднего ($8-12K), но не мажоров.
А у нас из-за разницы доходов и стоимости кредитов ее предносят как "машина для мажоров".
77
2
Ответить
864367
Кемерово
Triumvirator
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
бензогенератор в багажнике возить
21
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
6 Патритов купить можно, для настоящих мужиков
13
60
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
нет, мы нервно курим в сторонке, так пойдёт
7
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Их питает литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч
от обычной бытовой сети полная подзарядка займет около 10 часов
Ну не такая уж и "обычная бытовая сеть", вполне себе 40А номиналом должна выдавать на зарядку авто.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
26
1
Ответить
12136672
7460540
за одну цену
+лучше теслы
-хуже теслы
Он не конкурент для Model X, посмотрите:
https://www.drom.ru/catalog/~c...
23
42
Ответить
  
Сообщений: 286
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
35
155
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Оченя очень
6
10
Ответить
13978146
Более стильный конкурент теслы, у которого салон лучше по качеству материалов, а также он официально представлен в России. С учётом того, что машина маска у нас покупалась, то Яг купят ещё больше, хотя бы потому что он лучше в соотношении цена за то, что вы получаете
Ну и внешка. Она офигенная
84
13
Ответить
  
Сообщений: 286
И вообще обсуждение подобного рода авто интересны лишь 0.5% автодрочеров. Среднестатистическому жителю России не то, что электрический Ягуар не интересен, ему не интересны даже машины в премиум ценовой категории - банально потому, что понимашь, что никогда это не купишь, да и не разумно и нафиг не надо. С таким же успехом можно писать статьи о внедорожниках на базе КАМАЗов, беспилотных автомобилях и прочих штучных вещах, доступных лишь единицам в этом мире.
59
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
12653972
Владельцам дустеров и лоханов просьба не беспокоиться.
Лицам нетрадиционной сексуальной ориентации тоже.
13
35
Ответить
13978146
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
От 5 !б/ушных! иномарок
К тому же: Зачем человеку такспопарк из вест, если можно взять одну электричку, где связь? Он что, будет пересаживаться с одной на другую, как идиот?

Это как «зачем брать бугатти, если можно взять 100 кио рио»
Только вот у человека всё очень хорошо в жизни и ему не нужен 100 балалаек, которые ещё нужно придумать где хранить
Ему нужен один гиперкар, чтобы самый-самый

Не теми понятиями оперируете
Так вопрос не ставят
Можешь позволить - бери
Машина интересная и стильная
Не можешь - сидишь и придумываешь оправдания
5 квартир/12 высших образований/ларёк с макбуками
94
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
PSVik
Их питает литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч
от обычной бытовой сети полная подзарядка займет около 10 часов
Ну не такая уж и "обычная бытовая сеть", вполне себе 40А номиналом должна выдавать на зарядку авто.
Ну правильно, в обычной трешке автомат на 50 А стоит. На ночь поставил на зарядку.. правда вышибать будет, когда холодильник включится...
Estima Hybrid 2007
7
8
Ответить
Ivan Sokolov
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
В офисе "Ягуар" с ужасом вздрогнули, узнав о Вашем "Спасибо, не надо."
P.S. Квартиру в Москве за эти деньги не купить. Можно купить бетонную коробку в человейнике за МКАД. А квартиры стоят от 10млн.
83
3
Ответить
Евгений Постников
Triumvirator
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
10 часов же.
2
3
Ответить
Денис
Новороссийск
Для людей владеющих такими деньгами не подходит экономить на бензине и быть ограниченными в пробеге и времени зарядки.
10
18
Ответить
DenisS
Москва
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
Так она в пробке то не шибко потребляет. Так что всать столько же шансов, сколько у бензиновых авто
39
1
Ответить
Евгений Постников
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
только максимальная комплектация начинает подходить к стоимости квартиры. Но квартиры бывают разные, у владельца такого авто квартира стоимостью от 50 лямов.
Не судите по себе и не завидуйте.
31
4
Ответить
In Play
Владивосток
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
Им разрешат по выделенке ездить, по крайней мере в перспективе так хотят сделать )
11
3
Ответить
In Play
Владивосток
12136672
Он не конкурент для Model X, посмотрите:
https://www.drom.ru/catalog/~c...
В дверях и разгоне да не конкурент, во всем остальном положит Теслу
18
11
Ответить
In Play
Владивосток
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Квартиру в Мск, понятие такое растяжимое и за такую цену, даже не знаю что там за хата будет, но на машину точно не останется
6
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
нормальная цена для москвичей
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Как нелепо смотрятся электрокары без привычной нам решетки радиатора...
И как нелепо смотрится электрокар с решеткой радиатора которая ему нафиг не нужна...
6 мультов за электричку?
Не. Лучше Фпасе купить и ездить как человек.
В 6млн можно вцепить отличный Фтайп и быть реально королем дороги, правда пока на горизонте не появится бустап супра))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Зачем нужен Ипасе когда есть Лиф за 600 тысяч 6ти лет с правым рулём?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
24
Ответить
    
Сообщений: 1994
А мне не понравилась аудиосистема Меридиан.... я такой не знаю
4
17
Ответить
12136672
In Play
В дверях и разгоне да не конкурент, во всем остальном положит Теслу
Опять ваш детский лепет =)
I-Pace по размерам похож на увеличенный хетчбек, и по размерам и клиренсу не сопоставим с Model X, а про "начинку" так там вообще пропасть.

Конкуренция это хорошо, но в прямую сравнить I-Pace с моделями Tesla некорректно, смотрите:
https://www.drom.ru/catalog/~c...
10
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Денис
Для людей владеющих такими деньгами не подходит экономить на бензине и быть ограниченными в пробеге и времени зарядки.
Например, человек живет в частном доме, пробеги небольшие, есть гараж.
В случае с бензином/дизелем надо заморачиваться, чтобы не задохнуться угарным газом, да и короткие пробеги движку не полезны.
Электричка решает все эти проблемы: чисто, экологично, еще и практически бесплатно в эксплуатации.
У BMW i3 кстати есть бензиновый генератор для подзарядки аккумов в экстренном случае, вот это по мне оптимальный вариант.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
Денис
Для людей владеющих такими деньгами не подходит экономить на бензине и быть ограниченными в пробеге и времени зарядки.
У таких людей и V12 в гараже и электричку позволить могут
16
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
а вы всё просите отменить транспортный налог и засунуть его в очередной раз в бензин? )))))

электрички наступают .... чтоб не говорили владельцы 12 вест, 3 ларьков с макбуками, 6ти уазов и что там еще? А! и жд состава попкорна )))))))))))))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
22
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
HunterX
Например, человек живет в частном доме, пробеги небольшие, есть гараж. В случае с бензином/дизелем надо заморачиваться, чтобы не задохнуться угарным газом, да и короткие пробеги движку не полезны. Электричка...
Да нахрен никому он из рациональных соображений не нужен.
Это минимум 3-я машина в семье. Игрушка.
Никаких проблем с бытом и прочей фигнёй, что вы напридумывали, у его покупателя нет от слова вообще. Ну, разве что подводимую мощность к дому придётся увеличить и провод толщиной с большой палец в гараж кинуть.

ЗЫ: Цена нормальной версии - 7 лямов. На треть дороже чуть большего по размерам Ф-Пэйса.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
16
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
Русский Ваня , на такой непредсказуемый случай, будет возить генератор в багажнике.
5
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Лучше Теслы и Бмв i, но хуже Приуса!
5
16
Ответить
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
так он же не жрет ничего пока не едет.
10
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
5-9
Да нахрен никому он из рациональных соображений не нужен. Это минимум 3-я машина в семье. Игрушка. Никаких проблем с бытом и прочей фигнёй, что вы напридумывали, у его покупателя нет от слова вообще....
Я не говорю конкретно про эту модель, а про электромобили в целом, есть варианты дешевле, б/у в конце концов.
Я привел конкретный случай с гаражом - очень много случаев, когда люди умирают от отравления угарным газом, например, на улице сильный мороз, а люди прогревают машину не открывая ворота и плохо сделана вентиляция.
Вот с электрокаром хотя бы не задохнешься в собственном гараже..
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
5
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Побежал брать
3
5
Ответить
Poweroff
12136672
Опять ваш детский лепет =) I-Pace по размерам похож на увеличенный хетчбек, и по размерам и клиренсу не сопоставим с Model X, а про "начинку" так там вообще пропасть. Конкуренция это хорошо,...
А цена между ними не пропасть? https://auto.drom.ru/tesla/model_x/

6 млн против 13-ти.. Ну извините, неужели в два раза больше машины?
10
4
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
там есть система рекуперации, чтобы экономить заряд. К тому же чем ниже скорость, тем меньше тратиться батарея. Да и не удивлюсь, если есть какой-то экономичный режим для пробок) посмотрим, короче, с бензом тоже можно так встрять, если задуматься)
13
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Следующий шаг - замена Li-ION на Na-ION. А натрия (Na) в природе как грязи: из соли прямым электролизом.
MIT уже начал это делать, а как сделают, то можно будет говорить и о достойной цене и о морозостойкости и о заряде за 20 минут на 70%.
Если к этому добавить генерацию электроэнергии за счёт возобновляемых источников, то можно будет говорить о существенном снижении потребления нефти как моторного топлива в странах с умеренным и более теплым климатом.
Так что делайте выводы... пенсию думаю лет через 5-7 вообще отменят.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
27
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Andy102
Следующий шаг - замена Li-ION на Na-ION. А натрия (Na) в природе как грязи: из соли прямым электролизом. MIT уже начал это делать, а как сделают, то можно будет говорить и о достойной цене и о морозостойкости...
пенсионеры будут дома на велогенераторах вырабатывать энергию для электричек элиты за еду
и энергия есть и пенсионеры сытые
16
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Poweroff
А цена между ними не пропасть? https://auto.drom.ru/tesla/model_x/

6 млн против 13-ти.. Ну извините, неужели в два раза больше машины?
фанаты маска
очень успешные и обеспеченные люди и такую мелочь, как разницу в 7 лямов просто не замечают
8
7
Ответить
12136672
Poweroff
А цена между ними не пропасть? https://auto.drom.ru/tesla/model_x/

6 млн против 13-ти.. Ну извините, неужели в два раза больше машины?
Tesla не продаётся в России, если и сравнивать цены, то в одной стране.
Смотрите:

https://www.tesla.com/modelx/design#battery
https://buildyour.jaguar.com/jag2/r/model/_/en_us/i-pace/3iocc
5
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Китайцы внешне симпотнее!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
3
8
Ответить
AMSTAFF
Южно-Сахалинск
Сыро...
1
5
Ответить
Денис
Новороссийск
SandroNN
У таких людей и V12 в гараже и электричку позволить могут
Да не нужна она им. Кто из богатых хотел, уже давно в теслу наигрался.
1
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
А если все это есть и значительно больше? Тогда можно и поиграться.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
Poweroff
12136672
Tesla не продаётся в России, если и сравнивать цены, то в одной стране.
Смотрите:

https://www.tesla.com/modelx/design#battery
https://buildyour.jaguar.com/jag2/r/model/_/en_us/i-pace/3iocc
Посмотрелю Смамая дешевая комплектация с 75кВт батареей - 84к долларов + черным по белому написано "Federal Tax Credit $7,500 tax credit expires December 31", то есть еще 7,5к нужно прибавить через 11 дней. Все это уже дороже цены базового Ягуара, который продается у нас с учетом уже заложенной некислой пошлины. К тому же вы на кнопочку Next на сайте Теслы не наживали? За все разрекламированные фишки надо платить, так как это опции и стоят они недешево.
10
5
Ответить
12136672
Poweroff
Посмотрелю Смамая дешевая комплектация с 75кВт батареей - 84к долларов + черным по белому написано "Federal Tax Credit $7,500 tax credit expires December 31", то есть еще 7,5к нужно прибавить...
В этом и вопрос, что даст Ягуар ? =)
Даже здесь в комментариях, все сравнивают с Tesla.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Василий Берестов
И вообще обсуждение подобного рода авто интересны лишь 0.5% автодрочеров. Среднестатистическому жителю России не то, что электрический Ягуар не интересен, ему не интересны даже машины в премиум ценовой...
"обсуждение подобного рода авто" может быть интересно любому! И причем здесь можешь купить или не можешь!?
Важно быть, а не казаться.
9
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
За пять мультов ты коробку из под холодильника в Москве купишь
15
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Ага, или вагон велосипедов. Это рассчитано на:
- тех, у кого уже есть квартира в МСК, ну или кому она в МСК не нужна
- тех, кому не нужны 5 иномарок, а нужен 1 электромобиль
- тех, кому Весты ваще не интересны.
14
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Куда с нашими зарплатами о таких авто думать.... тут только мечтать!
P/S П.В.В
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
PSVik
Их питает литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч
от обычной бытовой сети полная подзарядка займет около 10 часов
Ну не такая уж и "обычная бытовая сеть", вполне себе 40А номиналом должна выдавать на зарядку авто.
:-)
тот кто сможет/захочет купить эту игрушку - в 80% случаев - у него будет или подземный паркинг или гараж своего дома.
А в этом случае - 40А - как раз обычная бытовая сеть
оставшиеся 20% - будут взяты как корпоративные, там вообще никаких проблем.
:-)
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
:-)))
вы еще предложите в сбербанк под проценты положить и жить припеваюче на проценты:-)

кстати - будет 34 тыс тугриков в месяц:-))))
10
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
вы еще предложите в сбербанк под проценты положить и жить припеваюче на проценты:-)

кстати - будет 34 тыс тугриков в месяц:-))))
34 касаря? норм
и не надо ним ни каких ягуаров
только в банке вечерком
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
34 касаря? норм
и не надо ним ни каких ягуаров
только в банке вечерком
:-)

осталось как в мультике про Простоквашино - найти клад
:-))))
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
krogen
Совсем, дешман какой то)
И не говори , придётся Кадый раз носки, и обувь снимать, когда в салон садишься . Непрактично всё это...у нас тут шампунем улице не моют ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
да вам никто и не предлагает квартиру в Москве, 5 иномарок и 9 вест!
6
 
Ответить
Ivan Sokolov
В офисе "Ягуар" с ужасом вздрогнули, узнав о Вашем "Спасибо, не надо."
P.S. Квартиру в Москве за эти деньги не купить. Можно купить бетонную коробку в человейнике за МКАД. А квартиры стоят от 10млн.
Он же другое имел в виду. Квартиру в будущем гетто в псевдо-москве в непосильную ипотеку и бэушную весту (если повезет) в непосильный кредит, для поездок в выходной в ближайший ТЦ, повтыкать. А стоя в пробке в автобусе, по пути на потогонку, можно пренебрежительно взирать на проезжающие иногда мимо ренджи и ягуары. В где предел мечтаний! А никто не подсчитал еще, сколько вечных праворуких на эти деньги можно купить?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
если честно за 6-7 мультов на данном этапе развития электричек лучше купить что-то понтовое бензиновое
может лет через 10 будет не дико и электричку купить...
4
2
Ответить
Василий Берестов
И вообще обсуждение подобного рода авто интересны лишь 0.5% автодрочеров. Среднестатистическому жителю России не то, что электрический Ягуар не интересен, ему не интересны даже машины в премиум ценовой...
... и также больше писать о творчестве Стаса Михайлова, публиковать расписания концертов Петросяна, тесты окраинных тошниловок, обзор дешевого пойла и т.п. По вашему, среднестатистические жители России - тупое быдло?
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Алексей К.
Он же другое имел в виду. Квартиру в будущем гетто в псевдо-москве в непосильную ипотеку и бэушную весту (если повезет) в непосильный кредит, для поездок в выходной в ближайший ТЦ, повтыкать. А стоя в...
стоимость этого Ягуара это 50% от хорошей квартиры за 12-14 млн, и это не псевдомосква будет
если остаток на 15 лет даже (а не на 30), то это всего 65-70 тыр в месяц платеж
менеджеры по продажам в мск в салонах 150 имеют
если создать так сказать ячейку общества и жена такая же толковая с такой же ЗП, то с носа получится 35 тыр за ипотеку (при зп 150) - вполне подьемно
4
4
Ответить
A User
С точки зрения инженера здесь решётки радиатора и всякие рюшечки-наплывы в салоне это бестолковщина.
Но у нас в стране бесвкусица и циганщина в моде, что и подтверждают лайки некоторых комментариев темы.
Есть Тесла и остальные. А этот выкидыш англичанки вообще никому не упал. Что и подтверждают продажи.
8
8
Ответить
H22A RED TOP
стоимость этого Ягуара это 50% от хорошей квартиры за 12-14 млн, и это не псевдомосква будет если остаток на 15 лет даже (а не на 30), то это всего 65-70 тыр в месяц платеж менеджеры по продажам в мск...
ну не 150 конечно... это если в удачный месяц с премией. В Москве 80-120 в среднем. 150 это очень хорошо - если сильно повезло, если редкий специалист, или родственник/любовник и т.п. И топов в зависимости от отрасли. Кстати менеджер (эксперт по продукту!), который нам все же впарил ягуар (тьфу-тьфу обычный, дизель) признался, что полтора года ездит на солярисе. И люди с зарплатой 150 носят костюмы из ткани дороже и лучшего кроя, чем сотрудники премиальных и полупремиальных автосалонов. На котлы и ботинки не смотрите - это уже не показатель (смеха больше!).
6
3
Ответить
A User
Алексей К.
ну не 150 конечно... это если в удачный месяц с премией. В Москве 80-120 в среднем. 150 это очень хорошо - если сильно повезло, если редкий специалист, или родственник/любовник и т.п. И топов в зависимости...
Хороший костюм должен был пошит на заказ. Иначе это не костюм а мешковина. Пошить из хорошей по мягкости ткани будет стоить около сотни. И это в принципе близко к минимуму.
6
2
Ответить
Ехидный Колобок
Хороший костюм должен был пошит на заказ. Иначе это не костюм а мешковина. Пошить из хорошей по мягкости ткани будет стоить около сотни. И это в принципе близко к минимуму.
Знать надо, где и каких лейблов покупать. Не в аутлете и не в Меге конечно. И не в ЦУМе (там всё для китаёз и мажоров и прочих таких). На заказ - это другой уровень. На заказ - если фигура нестандартная, то вариантов нет.
4
2
Ответить
A User
не хочу подписываться
думаю, в отличие от Теслы, у нормально автопроизводителя с производством и продажами все будет ОК
Вот только продажи как раз уже показывают кто нормальный автопроизводитель, а кто - ягуар.
Ягуар бензинок-то столько же не продает сколько Тесла..
6
2
Ответить
zogar-zag
12136672
Он не конкурент для Model X, посмотрите:
https://www.drom.ru/catalog/~c...
Двери го8нище конечно, одни понты и минимум практичности.
1
4
Ответить
zogar-zag
Igor Pokhabov
так он же не жрет ничего пока не едет.
Зимой будет на отопление аккумулятор высаживать. Хотя конечно в пробке можно и не топить :-)
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
чё-то ты дофига захотел за эти бабки. Это только квартиру можно купить в Москау и всё, и то далеко не саумую хорошую.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
zogar-zag
ArsenFedot
там есть система рекуперации, чтобы экономить заряд. К тому же чем ниже скорость, тем меньше тратиться батарея. Да и не удивлюсь, если есть какой-то экономичный режим для пробок) посмотрим, короче, с бензом тоже можно так встрять, если задуматься)
Если у тебя ВНЕЗАПНО закончился бензин, то ты можешь попросить (купить) у соседа по потоку пару литров и СРАЗУ поехать дальше, а если села батарея, то только эвакуатор поможет.... разница есть всё же.
2
11
Ответить
zogar-zag
Andy102
Следующий шаг - замена Li-ION на Na-ION. А натрия (Na) в природе как грязи: из соли прямым электролизом. MIT уже начал это делать, а как сделают, то можно будет говорить и о достойной цене и о морозостойкости...
Слишком много "можно будет" в твоём тексте....
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
зачем это тут? когда до сих пор на прукороллу 96го фапают
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей К.
... и также больше писать о творчестве Стаса Михайлова, публиковать расписания концертов Петросяна, тесты окраинных тошниловок, обзор дешевого пойла и т.п. По вашему, среднестатистические жители России - тупое быдло?
а по вашему иначе?
1
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)))
вы еще предложите в сбербанк под проценты положить и жить припеваюче на проценты:-)

кстати - будет 34 тыс тугриков в месяц:-))))
но не долго.
 
5
Ответить
Staszol
а по вашему иначе?
цитата из фильма "Бакенбарды": "А то что он Файнштейн, это не вина его, а беда!"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
13978146
Более стильный конкурент теслы, у которого салон лучше по качеству материалов, а также он официально представлен в России. С учётом того, что машина маска у нас покупалась, то Яг купят ещё больше, хотя бы потому что он лучше в соотношении цена за то, что вы получаете
Ну и внешка. Она офигенная
Никто это не купить в России. Маск и Тесла - это уже религия. А электрическая яга по такой цене тут никому не сдалась, как бы крута она не была.
5
 
Ответить
Alex Gerard
не хочу подписываться
думаю, в отличие от Теслы, у нормально автопроизводителя с производством и продажами все будет ОК
Это совсем вряд-ли, с учётом что сейчас Тесла продает одой модел 3 в США и Канаде больше чем все модели ягуара во всем мире вместе взятые.
7
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Veider
Ну правильно, в обычной трешке автомат на 50 А стоит. На ночь поставил на зарядку.. правда вышибать будет, когда холодильник включится...
вышибать не будет, выставил ограничение в самой машине и все
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Andy102
Следующий шаг - замена Li-ION на Na-ION. А натрия (Na) в природе как грязи: из соли прямым электролизом. MIT уже начал это делать, а как сделают, то можно будет говорить и о достойной цене и о морозостойкости...
какие 5-7 лет, пенсии не будет уже 1 янв 2019
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
12136672
Опять ваш детский лепет =) I-Pace по размерам похож на увеличенный хетчбек, и по размерам и клиренсу не сопоставим с Model X, а про "начинку" так там вообще пропасть. Конкуренция это хорошо,...
Единственное отличие от теслы это официальная продажа в РФ, обслуживание и гарантия на батарею. Чисто теоретически и на теслу есть гарантия, но для этого нужно будет везти в соседние страны.
 
2
Ответить
Alex Gerard
Вообще обсуждение цены конечно ниочем без указания лимитов на Россию, думаю будет продаваться штук 5 и их предзаказали уже все. Ягуар молодцы, сделали хороший электромобиль быстрее многих остальных. Сейчас осталось научиться делать это прибыльно, тогда может и продавать их будут много. Ещё главное по пути не обанкротиться потому что каждый проданный ipace это не проданный топовый fpace а то и Лэнд ровер
5
 
Ответить
12136672
13978146
Более стильный конкурент теслы, у которого салон лучше по качеству материалов, а также он официально представлен в России. С учётом того, что машина маска у нас покупалась, то Яг купят ещё больше, хотя бы потому что он лучше в соотношении цена за то, что вы получаете
Ну и внешка. Она офигенная
Вы уже успели оценить качество материалов ?
Дизайн тоже можно обсудить, хотя это субъективно.
2
 
Ответить
Если про Теслу говорить, ей какой-то жирности в дизайне не хватает, что ли...
Очень как то мало автомобиля чисто внешне, хочется каких более цепляющих элементов и идей внешнего дизайна
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Money Giver
Если про Теслу говорить, ей какой-то жирности в дизайне не хватает, что ли...
Очень как то мало автомобиля чисто внешне, хочется каких более цепляющих элементов и идей внешнего дизайна
Экстрерьер Теслы - это почти совершенство. Особенно Model S. Но до него нужно дорасти. Если ты условный фанат лехуса и его цыган-стайл десигна, но Тесла наверняка кажется убогой.
7
4
Ответить
Осирис83
Никто это не купить в России. Маск и Тесла - это уже религия. А электрическая яга по такой цене тут никому не сдалась, как бы крута она не была.
Потенциальным покупателям роверов и ягуаров дилеры предлагают покатушки на специальном полигоне, чтоб в хвост и в гриву испытать машины. Так вот, будучи недели 3 назад на этой затее, обратил внимание на парня - он заморочился привезти эту электронную машину из Европы, на тот момент она пересекала границу. Он всё донимал сотрудников центра вопросом ее регистрации - готовы ли ТУ или как это там еще, чтобы официально поставить на учет в России. Он в тот момент была оказывается первой ввезенной сюда. Месяца не мог подождать, нетерпеливый. Странных людей везде хватает. Не нужно судить по себе. И критерий надежность/практичность/остаточная стоимость - не для всех приоритетный. И Дром люди разные просматривают.
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Будущему покупателю этого Ягуара все эти ваши "вкусности" нужны разве что задаром.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1041
864367
бензогенератор в багажнике возить
не будет от него заряжаться. Наличие "земли" обязательно
Я - за правду!
2
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Ивановка
Как нелепо смотрятся электрокары без привычной нам решетки радиатора... И как нелепо смотрится электрокар с решеткой радиатора которая ему нафиг не нужна... 6 мультов за электричку? Не. Лучше Фпасе...
У электрокаров тоже есть радиатор с антифризом. Система нужна для охлаждения инвертора, который преобразует постоянный ток батареи в переменный для питания элетромоторов.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей К.
цитата из фильма "Бакенбарды": "А то что он Файнштейн, это не вина его, а беда!"
странно, люди обижаются... неужели и правда 70% относят себя к элитам......
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А где чувак из Таганрога, не на смене сегодня? Очень уж хочется узнать, почему этот какамулятор мобиль (по его определению) тупик и все вокруг ошибаются а мы нет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Бедность - она в крови...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Triumvirator
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
Прежде, чем дорогой аатомобиль покупать, сначала надо жилье приобрести, своё, а не коммунальное... Пол окнами многоэтажек должны максимум Солярисы стоять, а не Ягуары, а этот должен в гараже загородного дома стоять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
за одну цену
+лучше теслы
-хуже теслы
Сравнил часы и трусы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
6 Патритов купить можно, для настоящих мужиков
Тоже, неплохой вариант.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
PSVik
Их питает литий-ионная батарея емкостью 90 кВт*ч
от обычной бытовой сети полная подзарядка займет около 10 часов
Ну не такая уж и "обычная бытовая сеть", вполне себе 40А номиналом должна выдавать на зарядку авто.
У меня обычная 100 А, нагрузка ограничена счетчиком на 100 А... Понятно, что под многоэтажкой, этому автомобилю делать нечего...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Квартиру в Москве? И что в той мацкве хорошего? Грязь, срачь, вонь и пробки... За городом надо жить, а не в коммунальных клоповниках...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Прежде, чем дорогой аатомобиль покупать, сначала надо жилье приобрести, своё, а не коммунальное... Пол окнами многоэтажек должны максимум Солярисы стоять, а не Ягуары, а этот должен в гараже загородного дома стоять...
Есть в центре городов дома, квартиры в которых стоят , как целые поселки. Я лучше бы жил в хруще, но в центре, чем в опе мира в коттедже. Центр есть центр. Москва есть Москва.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Triumvirator
А заряжать выкинутым из окна удлинителем?
Ага, с 9 этажа. Машину за 6 мультов купил, а домик свой с гаражем не купил? Странно.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Василий, вы рассуждаете, как типичный нищеброд. Впрочем я, и другие 95% посетителей дрома, думают также.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Василий Берестов
И вообще обсуждение подобного рода авто интересны лишь 0.5% автодрочеров. Среднестатистическому жителю России не то, что электрический Ягуар не интересен, ему не интересны даже машины в премиум ценовой...
В масштабах мира, то что вы перечислили, доступно отнюдь не единицам. А десяткам тысяч людей.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Kolbalis
Русский Ваня , на такой непредсказуемый случай, будет возить генератор в багажнике.
Русский Ваня может быть и будет возить генератор. А если за рулём будет Марго или Василиса, тогда как?
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
МАТРАСИО
Побежал брать
Отзыв потом накидай, не забудь)))
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
BlackMam84
За пять мультов ты коробку из под холодильника в Москве купишь
Почему коробку? На сам холодильник не хватит?
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
zogar-zag
Если у тебя ВНЕЗАПНО закончился бензин, то ты можешь попросить (купить) у соседа по потоку пару литров и СРАЗУ поехать дальше, а если села батарея, то только эвакуатор поможет.... разница есть всё же.
Попробуй слей бензин из современных машин. Из древней лады 9ки и то проблематично. А в Москве таких нет. Представь: бегаешь в пробке со шлангом и канистрой и ищешь кто даст отсосать(из бака)
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
MUHI
Прежде, чем дорогой аатомобиль покупать, сначала надо жилье приобрести, своё, а не коммунальное... Пол окнами многоэтажек должны максимум Солярисы стоять, а не Ягуары, а этот должен в гараже загородного дома стоять...
У меня во дворе хрущёвки новый ленд крузер 200 стоит. А его хозяин снимает квартиру в доме. Это как объяснить?
1
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
Как нелепо смотрятся электрокары без привычной нам решетки радиатора... И как нелепо смотрится электрокар с решеткой радиатора которая ему нафиг не нужна... 6 мультов за электричку? Не. Лучше Фпасе...
буквально неделю назад в конфигураторе на 2 750 000 Е-пейс дизельный
под хотелки супруги выбирал. Дизель правда(
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Есть в центре городов дома, квартиры в которых стоят , как целые поселки. Я лучше бы жил в хруще, но в центре, чем в опе мира в коттедже. Центр есть центр. Москва есть Москва.
Я видимо давно вышел из пещеры, поэтому не любитель жить в стаде и нюхать эту ихную вонь... В той мацкве, нет не одной целой машины, все биты, перебиты, потому что ездить не где. Жрут химию из супермаркетов... Задница, она и есть задница...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sasha269
У меня во дворе хрущёвки новый ленд крузер 200 стоит. А его хозяин снимает квартиру в доме. Это как объяснить?
Самоутверждение несостоявшегося человека... Квартира, это временное жильё... Пережитки коммунистического прошлого...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sasha269
У меня во дворе хрущёвки новый ленд крузер 200 стоит. А его хозяин снимает квартиру в доме. Это как объяснить?
Да, ещё: азиатский автомобиль, это по - Вашему престижно? Стоял бы там Ягуар F-Pase, еще бы куда не шло, а с этим пожирателем топлива, он точно всю жизнь по общагам будет кантоваться.. Сейчас с НГ цена на топливо опять расти будет, вчера, сам, сказал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Я видимо давно вышел из пещеры, поэтому не любитель жить в стаде и нюхать эту ихную вонь... В той мацкве, нет не одной целой машины, все биты, перебиты, потому что ездить не где. Жрут химию из супермаркетов... Задница, она и есть задница...
Частный дом хорошо, когда не надо ездить на работу в город. Потому, что в пробках проводят пол-жизни, потом психуют в пробках и лезут по обочинам и на встречку. А если ехать по правилам, то вставать надо в 5 утра, чтоб куда нибудь доехать. А если метель? Это надо лопатой махать метров 200, чтоб все равно застрять. Если есть доход, который не зависит от перемещений, то частный дом это хорошо.
П.с. и там и там есть - и +, просто все выбирают по себе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gambit
Будущему покупателю этого Ягуара все эти ваши "вкусности" нужны разве что задаром.
Даже задаром не нужны, потому что придется или коммуналку платить, или ехать продавать надо будет... Ехать в мацкву, в эту толчею, с ихним вонючим метро, чтобы поиметь геммороя с продажей квартиры? Ла еще у низ таи мошенники, гомосеки эти...Нет не надо, мне покой дороже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
Потенциальным покупателям роверов и ягуаров дилеры предлагают покатушки на специальном полигоне, чтоб в хвост и в гриву испытать машины. Так вот, будучи недели 3 назад на этой затее, обратил внимание на...
Сейчас автомобили марки JLR, имеют новые и самые совершенные автосборочные производства, так что они очень качественны и надёжны...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Даже задаром не нужны, потому что придется или коммуналку платить, или ехать продавать надо будет... Ехать в мацкву, в эту толчею, с ихним вонючим метро, чтобы поиметь геммороя с продажей квартиры? Ла еще у низ таи мошенники, гомосеки эти...Нет не надо, мне покой дороже...
Это все стереотипы в тяжелой степени. Никакой грязи и вони я не увидел. Метро как метро. И гомо-секов с надписью на спине "Я-гей" тоже..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
MUHI
Я видимо давно вышел из пещеры, поэтому не любитель жить в стаде и нюхать эту ихную вонь... В той мацкве, нет не одной целой машины, все биты, перебиты, потому что ездить не где. Жрут химию из супермаркетов... Задница, она и есть задница...
Вы точно имеете в виду Москву? А жить в центре рядом с парком, спокойно парковаться, до работы 15 мин в час пик (с работы уже 20-30 мин), продукты заказывать в хорошем хозяйстве? Не рассматривали такой вариант? Не все живут в муравейниках примкадья
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Это все стереотипы в тяжелой степени. Никакой грязи и вони я не увидел. Метро как метро. И гомо-секов с надписью на спине "Я-гей" тоже..
Чистейший горный воздух...Да там только в метро заходишь, с ног вонище сшибает... А в подъездах, что перестало канализацией и жареньями разной тухлятины вонять? Поинюхались, вот и живут не замечают, а я в магазин стараюсь с утра ездить, чтобы не нюхать в очереди подъездную вонь от жителей многоэтажек... Алкогольный и после курения перегар везде стоит... Везде толчеяж... Вот даже билеты с пересадкой через мацкву не беру... Вообще лучше всего ещдить в своем автомобиле, это моё, как и за забором, тоже моё, а снаружи социум... Колхоз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
MUHI
Сейчас автомобили марки JLR, имеют новые и самые совершенные автосборочные производства, так что они очень качественны и надёжны...
Их надежность - это лотерея. На второй день после покупки отправился в сервис - глючила и подвисала медиасистема. На китайцах даже нет такого!
2
 
Ответить
MUHI
Чистейший горный воздух...Да там только в метро заходишь, с ног вонище сшибает... А в подъездах, что перестало канализацией и жареньями разной тухлятины вонять? Поинюхались, вот и живут не замечают, а...
ЮАР во времена их расцвета - это ваш вариант!
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Василий Берестов
Кусок несуразного г@мна за невменяемые деньги. За эти деньги можно купить:

- Квартиру в Москве
- от 5 иномарок хорошего качества
- 9 Вест

Спасибо, не надо.
Скажи в чем разница одна куча или 9 кучек?)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Квартиру в Москве? И что в той мацкве хорошего? Грязь, срачь, вонь и пробки... За городом надо жить, а не в коммунальных клоповниках...
:-)
чтобы, допустим 25 этажный дом, подъезда так на 4 - переселить/превратить в частную застройку с 1-2 этажными домами - в климатической зоне - как в средней полосе страны - ценник/вложения в коммуникации будет такой, что у тебя от суммы - мотор остановится/валидола не хватит
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sasha269
Почему коробку? На сам холодильник не хватит?
:-)
речь была про площадь конуры, которую в столице можно купить за пять млн. тугриков
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
Да, ещё: азиатский автомобиль, это по - Вашему престижно? Стоял бы там Ягуар F-Pase, еще бы куда не шло, а с этим пожирателем топлива, он точно всю жизнь по общагам будет кантоваться.. Сейчас с НГ цена на топливо опять расти будет, вчера, сам, сказал...
:-))))))))))
это говорит человек, который хочет продать ЛР (типа 17 года типа по отзыву на дроме) и купить ладу весту?
:-)))))))))))))))))))))))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Частный дом хорошо, когда не надо ездить на работу в город. Потому, что в пробках проводят пол-жизни, потом психуют в пробках и лезут по обочинам и на встречку. А если ехать по правилам, то вставать надо...
:-)
можно жить в частном доме, ездить на работу в город и не проводить пол жизни в пробках:-)

для этого надо немного:
- включить голову, когда выбираете участок под строительство с точки зрения альтернативы по транспорту;
- избавится от комплексов, что без машину никуда;
:-))))))
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Ivan Sokolov
В офисе "Ягуар" с ужасом вздрогнули, узнав о Вашем "Спасибо, не надо."
P.S. Квартиру в Москве за эти деньги не купить. Можно купить бетонную коробку в человейнике за МКАД. А квартиры стоят от 10млн.
Я Вам больше скажу в нашей деревне тоже за эти деньги квартиру купить только черновую можно)
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Частный дом хорошо, когда не надо ездить на работу в город. Потому, что в пробках проводят пол-жизни, потом психуют в пробках и лезут по обочинам и на встречку. А если ехать по правилам, то вставать надо...
Если автомобиль хороший и приспособлен к местным условиям, то любая метель по-барабану. Зачем жить там, где есть пробки? Я тебе ведь пишу, что мацква и прочие большие города это - задница
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
Вы точно имеете в виду Москву? А жить в центре рядом с парком, спокойно парковаться, до работы 15 мин в час пик (с работы уже 20-30 мин), продукты заказывать в хорошем хозяйстве? Не рассматривали такой вариант? Не все живут в муравейниках примкадья
Какой там может быть парк в этом смраде? Отъедешь от парка сто метров и опять в пробку станешь.... Или вокруг парка химреагенты не сыпят? Или там ваших бухариков, толпы курящих, да ******их людей нет? А натовские ракеты куда направлены?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
Их надежность - это лотерея. На второй день после покупки отправился в сервис - глючила и подвисала медиасистема. На китайцах даже нет такого!
У меня не было не единого глюка, вы сначала скажите, что у Вас за JLR...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
ЮАР во времена их расцвета - это ваш вариант!
Мне и на севере, вдали от вашей толчеи неплохо живется, вот на пенсии кролей, курей, уток, голубей, скоро заведу и зачем мне мацква нужна? А театрах и клубах я не бывал и бывать не собираюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14800
если я возьму эту тачку в авто кредит за 6.5млн с платежом в 25000 руб в месяц, то всего через 21 год она станет окончательно моя! ну там еще проценты по автокредиту и каско не учел, ну да ладно, мелочь))....народный автомобиль, привлекательная цена, нада брать, че!))))))))))))
1
1
Ответить
Алексей
Igor Pokhabov
так он же не жрет ничего пока не едет.
Летом кондиционер, зимой печка,всегда музыка,фары.Но все это ,конечно посадит батарею за сутки где-то,как и на безинке кончится бензин
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-))))))))))
это говорит человек, который хочет продать ЛР (типа 17 года типа по отзыву на дроме) и купить ладу весту?
:-)))))))))))))))))))))))
Зачем кого-то переселять? Каждый сам выбирает свой путь, кому противно в соцжилье жить, покупает дом в деревне и топит печку, кто хочет нечего не делать и давить диван, придя с работы, покупают клетку в многоэтажке и имеют коммуналтные проблемы...
Валидол мне не нужен, я деревенский, не бухаю, не курю, живу на свежем воздухе, поэтому здоровье у меня - отличное... Я даже не знаю, что делать, если у меня, что нибудь заболит, куда там идти в больнице, даже не знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-))))))))))
это говорит человек, который хочет продать ЛР (типа 17 года типа по отзыву на дроме) и купить ладу весту?
:-)))))))))))))))))))))))
Да, этот человек, мне надо корма и сено кролям возить, а не шалав городских...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Хрусталев
если я возьму эту тачку в авто кредит за 6.5млн с платежом в 25000 руб в месяц, то всего через 21 год она станет окончательно моя! ну там еще проценты по автокредиту и каско не учел, ну да ладно, мелочь))....народный автомобиль, привлекательная цена, нада брать, че!))))))))))))
25 тыс. в месяц платят, когда 1 миллион берут, за 6 млн. надо по 150 в месяц платить пять лет, а концу кредита, батарейка в сибирских епенях, как раз уже, выйдет из строя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Евгений из СПб
:-)
речь была про площадь конуры, которую в столице можно купить за пять млн. тугриков
Да понял я. Не стоило себя утруждать ответом)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Летом кондиционер, зимой печка,всегда музыка,фары.Но все это ,конечно посадит батарею за сутки где-то,как и на безинке кончится бензин
Если бы у вас ещё зима была... Для Европы эти авто, потому что там их Гольфстрим греет... А у нас до окружной столицы 500 км и морозы до -55 гр., какие тут электромобили? В Сургуте два электрокара ездят, всю зиму Вебастами коптят... А зима тут, основное время года..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
MUHI
У меня не было не единого глюка, вы сначала скажите, что у Вас за JLR...
зачем вызывать зависть у определенной категории людей. обычный ягуар в средней цене... да, глючила по полной, потом официалы перепрошили или чего-то там сделали... сказали такое нередко бывает.А приложение к смартфону для дистанционного управления кривое якобы потому, что его ленд ровер делает - так сказал мастер по ягуару! они даже в своей конторе не могут разобраться, валят друг на друга - наши-то машины надежные, а это все из-за них!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-)
чтобы, допустим 25 этажный дом, подъезда так на 4 - переселить/превратить в частную застройку с 1-2 этажными домами - в климатической зоне - как в средней полосе страны - ценник/вложения в коммуникации будет такой, что у тебя от суммы - мотор остановится/валидола не хватит
Ответ прицепился, к вашему следующему посту...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
ЮАР во времена их расцвета - это ваш вариант!
В ЮАРе, хоть тепло, а в маскве холодно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
Их надежность - это лотерея. На второй день после покупки отправился в сервис - глючила и подвисала медиасистема. На китайцах даже нет такого!
В общем, ясно, нет у Вас не какого ЛР...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
MUHI
Да, этот человек, мне надо корма и сено кролям возить, а не шалав городских...
я по работе и по образованию близок к сельскому хозяйству, но жизнь на хуторе для себя не представляю. Зачем же так поносить Москву? Люди там совершенно разные, кварталы тоже разные и прочее. Каждому свое.
2
 
Ответить
MUHI
В общем, ясно, нет у Вас не какого ЛР...
да это одна контора и технологии одинаковые! не стройте иллюзий, а почитайте на оф сайте. Е-пейс например сделан на тележке дискавери, а от евока отличий вообще минимум. я не про седаны щас говорю
2
 
Ответить
CCCP2013
Ягуары - хорошо, Теслы - хорошо, а олени лучше!

Все ждут Leaf 60 кВт ...
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
BriggKot
У электрокаров тоже есть радиатор с антифризом. Система нужна для охлаждения инвертора, который преобразует постоянный ток батареи в переменный для питания элетромоторов.
И ему нужена такая решетка?
Тут чисто закос под ДВС.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Андрей Николаевич
буквально неделю назад в конфигураторе на 2 750 000 Е-пейс дизельный
под хотелки супруги выбирал. Дизель правда(
Епасе отличная тачка и цена хорошая. И не так попсово как ку5 ку3.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
MUHI
Я видимо давно вышел из пещеры, поэтому не любитель жить в стаде и нюхать эту ихную вонь... В той мацкве, нет не одной целой машины, все биты, перебиты, потому что ездить не где. Жрут химию из супермаркетов... Задница, она и есть задница...
Жить в МСК это то к чему нужно стремиться.
Единственный приличный город РФ. Даже Питер деревня.
Но я дауншифтер и хочу свалить в Оймякон или Анадырь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роуэн Аткинсон
Частный дом хорошо, когда не надо ездить на работу в город. Потому, что в пробках проводят пол-жизни, потом психуют в пробках и лезут по обочинам и на встречку. А если ехать по правилам, то вставать надо...
Я сейчас живу в частном доме посреди города. Но это КЛД.
Так вот частный дом это не так уж и круто.
Сломался водосток. Починка на мне. Если бы сломался водосток в хруще, я бы вообще не парился. А тут вода бежала п стене. Пришлось звать мастера, иначе бы еще и стене пришлось товарный вид придавать.

Не. Частный дом хорошо. Но хорошая квартира лучше кто бы что не говорил. Именно хорошая квартира.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
буквально неделю назад в конфигураторе на 2 750 000 Е-пейс дизельный
под хотелки супруги выбирал. Дизель правда(
Если комплектация S то берите не раздумывая, но скорее всего этот ценник замануха. Ягуар с тканевыми сиденьями и без некоторых опций (начальная комплектация) - не ягуар.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
зачем вызывать зависть у определенной категории людей. обычный ягуар в средней цене... да, глючила по полной, потом официалы перепрошили или чего-то там сделали... сказали такое нередко бывает.А приложение...
Чтобы зависти не возникало, там у вас надо, вообще пешком ходить. У меня не было глюков не с мультимедия, не с инконтроллем.. У Вас, похоже проблема с дилером.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
я по работе и по образованию близок к сельскому хозяйству, но жизнь на хуторе для себя не представляю. Зачем же так поносить Москву? Люди там совершенно разные, кварталы тоже разные и прочее. Каждому свое.
А кто её любит? Вы спросите у любого и это не зависть, это потому что своими тупыми действиями правительство и головные офисы, корпораций, всех уже достали...
Реагенты на дороги где начали сыпать? У вас, а теперь даже в сибири стали сыпать. В общем всё хавно, оттуда лезет, поэтому такое и отношение...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
MUHI
Чтобы зависти не возникало, там у вас надо, вообще пешком ходить. У меня не было глюков не с мультимедия, не с инконтроллем.. У Вас, похоже проблема с дилером.
я думаю, что это он от московского воздуха грязного, запаха табака и перегара от прохожих, огромного числа гомосеков на дорогах и тротуарах и прочих столичных прелестей глюканул. В деревне, да, такого бы никогда не случилось! На парном-то дизеле и чистом сельском воздухе, наполненном ароматами трав, цветов и навоза, вообще машины не ломаются!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
да это одна контора и технологии одинаковые! не стройте иллюзий, а почитайте на оф сайте. Е-пейс например сделан на тележке дискавери, а от евока отличий вообще минимум. я не про седаны щас говорю
Так вот кроссоверы этого производителя, самые как раз и надежные, а премиальные посложнее, поэтому, да глючные, как и все сложные автомобили..
Я эту марку с детства уважаю и всё о ней знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Жить в МСК это то к чему нужно стремиться.
Единственный приличный город РФ. Даже Питер деревня.
Но я дауншифтер и хочу свалить в Оймякон или Анадырь.
А я бы в Штаты свалил, потому что там правители заботятся о своем народе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
MUHI
А кто её любит? Вы спросите у любого и это не зависть, это потому что своими тупыми действиями правительство и головные офисы, корпораций, всех уже достали... Реагенты на дороги где начали сыпать? У вас,...
ну это да! всё так и есть! под каждым словом подпишусь! но люблю исчезающую атмосферу родного города, еще остались кое-где островки той Москвы. Понаехавшим этого не понять, вот они и уничтожают город, превращают его в привычный и близкий своему менталитету модный клоповник
 
 
Ответить
MUHI
Так вот кроссоверы этого производителя, самые как раз и надежные, а премиальные посложнее, поэтому, да глючные, как и все сложные автомобили..
Я эту марку с детства уважаю и всё о ней знаю...
в нашем детстве (а может я старше вас еще) они делали рамники, кондовые и надежные. А дискавери-спорт, не забывайте, паркетник с несущим кузовом.
1
 
Ответить
MUHI
А я бы в Штаты свалил, потому что там правители заботятся о своем народе...
они о своем народе заботятся! все иностранцы, не важно откуда, для них низший класс. ниже своих ниггеров, латиносов и китаёз вместе взятых.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
я думаю, что это он от московского воздуха грязного, запаха табака и перегара от прохожих, огромного числа гомосеков на дорогах и тротуарах и прочих столичных прелестей глюканул. В деревне, да, такого...
Шутки, шутками, а окисление малоточных разъемов от наполненного химреагентами воздуха, не кто не отменял... Потому что а Европе таких глюков электроники, как в раше, нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
ну это да! всё так и есть! под каждым словом подпишусь! но люблю исчезающую атмосферу родного города, еще остались кое-где островки той Москвы. Понаехавшим этого не понять, вот они и уничтожают город, превращают его в привычный и близкий своему менталитету модный клоповник
Согласен, к нам тоже едут безкультурные и дикие люди, со своими дикарскими обычаями... Но опять же кто виноват, что народ бежит ищ деревень Тюменской, Курганской и Свердловской областей к нам на Север. Кто виноват, что с благодатной Кубани уехал на Север? Виноват тот, кто делает политику в нашей аграрной стране, потому что это ненормально, когда крестьянин сидит за компьютером и пишет столичному начальству бесконечные отчеты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
в нашем детстве (а может я старше вас еще) они делали рамники, кондовые и надежные. А дискавери-спорт, не забывайте, паркетник с несущим кузовом.
Я в курсе, но мне нужен паркетник, именно поэтому скрепя сердцем продал своего верного Патриота... Даже паркетника мне много, мне бы хватило и переднего прмвода, лишь бы клиренс повыше... Через годик Лада Веста СВ Кросс буду покупать, для пенсионера самое то, что надо, будет..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
они о своем народе заботятся! все иностранцы, не важно откуда, для них низший класс. ниже своих ниггеров, латиносов и китаёз вместе взятых.
У меня там сестра двоюродная живет, живет по их обычаям, не кто её не дискриминирует...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
MUHI
Согласен, к нам тоже едут безкультурные и дикие люди, со своими дикарскими обычаями... Но опять же кто виноват, что народ бежит ищ деревень Тюменской, Курганской и Свердловской областей к нам на Север....
Истину глаголите! Работал одно время в крупном агрохолдинге - вся господдержка АПК заточена именно на холдинги, интересы КФХ не учтены, наоборот, малого производителя всячески душат. Только по центральным телеканалам у нас всё хорошо. В других отраслях то же самое. Олигархическая экономика, которая сложилась при молчаливом согласии народа, падкого до дешёвых ништяков.
3
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
MUHI
У меня обычная 100 А, нагрузка ограничена счетчиком на 100 А... Понятно, что под многоэтажкой, этому автомобилю делать нечего...
Плита электрическая? Просто я с трудом представляю какой ввод должен быть в обычной квартире для таких токов, это уже 10 квадратов тянуть от щитка примерно, куда столько (если без плиты).
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я сейчас живу в частном доме посреди города. Но это КЛД. Так вот частный дом это не так уж и круто. Сломался водосток. Починка на мне. Если бы сломался водосток в хруще, я бы вообще не парился. А тут...
По мне тоже. И в Центре. Типа Неглинной в Москве или Невского в Питере. Но там цены от 260.000 м2...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
По мне тоже. И в Центре. Типа Неглинной в Москве или Невского в Питере. Но там цены от 260.000 м2...
Нет квартир в домах на Неглинной. А на Невском в основном коммуналки, и парковаться негде совсем в этих дворах.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей К.
Нет квартир в домах на Неглинной. А на Невском в основном коммуналки, и парковаться негде совсем в этих дворах.
https://www.metrprice.ru/kvart...
Есть. А почему их там не должно быть?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
PSVik
Плита электрическая? Просто я с трудом представляю какой ввод должен быть в обычной квартире для таких токов, это уже 10 квадратов тянуть от щитка примерно, куда столько (если без плиты).
У меня не только плита 8кВти отопление электрическое, два котла Протерм Скат 12 и 14 кВт, один в резерве...
Ввод трехфазный, СИП 16 мм2...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
PSVik
Плита электрическая? Просто я с трудом представляю какой ввод должен быть в обычной квартире для таких токов, это уже 10 квадратов тянуть от щитка примерно, куда столько (если без плиты).
У меня свой дом, а не квартира..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей К.
Истину глаголите! Работал одно время в крупном агрохолдинге - вся господдержка АПК заточена именно на холдинги, интересы КФХ не учтены, наоборот, малого производителя всячески душат. Только по центральным...
Ну вот, хоть в чём то я прав...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
zogar-zag
Sasha269
Попробуй слей бензин из современных машин. Из древней лады 9ки и то проблематично. А в Москве таких нет. Представь: бегаешь в пробке со шлангом и канистрой и ищешь кто даст отсосать(из бака)
Ладно, может быть не совсем удачный пример разрешения ситуации, вот другой: в пустой бак заливаешь несколько литров бензина (потратив на это ДВЕ минуты) и СРАЗУ поехал, вопрос откуда взялся бензин опустим, а с электричкой даже если посреди проспекта ты найдешь розетку с электричеством, то через две минуты хрен ты куда уедешь, ну может тронутся с места хватит заряда И ВСЁ...
2
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
MUHI
У меня не только плита 8кВти отопление электрическое, два котла Протерм Скат 12 и 14 кВт, один в резерве...
Ввод трехфазный, СИП 16 мм2...
Это многое объясняет, но всё же называть трёхфазный ввод "обычной бытовой электросетью" слегка некорректно )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
PSVik
Это многое объясняет, но всё же называть трёхфазный ввод "обычной бытовой электросетью" слегка некорректно )
У нас в ХМАО, практически все, частные дома с трехфазным вводом, на этом настаивают энергетические компании.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Антон
Владивосток
не хочу подписываться
Особенно весело должно будет на такой машине москвичам с их непредсказуемыми пробками. Стоишь такой часа четыре, и херак-с помер посреди какого-нибудь проспекта.
как раз в пробке он и не будет тратить электричество, мотор будет отключен когда стоит машина, проблема всех электрокаров, это время зарядки аккомуляторов, вот когда оно будет занимать 5 минуть, тогда и будет будущее у электро мобилей
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Антон
как раз в пробке он и не будет тратить электричество, мотор будет отключен когда стоит машина, проблема всех электрокаров, это время зарядки аккомуляторов, вот когда оно будет занимать 5 минуть, тогда и будет будущее у электро мобилей
а как же кондей, ***огрей, музон, и т.д.? это ж тоже свет мотает )) постой-ка 4-6 часов в пробке с кондеем и музоном, враз без света останешься.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
1
 
Ответить