JAC создал для женщин кроссовер с дизайном «под Porsche»

JAC создал для женщин кроссовер с дизайном «под Porsche»

12 Апреля 2023 | 5439 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
193 (53%)
169 (47%)

Китайская JAC Motors 12 апреля провела премьеру двух новых моделей и одновременно объявила о запуске суббренда Yttrium. Под этой торговой маркой будут предлагать недорогие молодежные электромобили, эмблемой таких машин станет выполненное в абстрактной графике написание JAC золотыми буквами на черном фоне. 

Первенцем суббренда стал кроссовер JAC Yttrium 3 — пятидверный городской кросс-хэтчбек с округлыми формами и эллипсоидными фарами а-ля Porsche. Габаритные длина, ширина и высота JAC Y3 составляют 4025, 1760 и 1560 мм соответственно, колесная база — 2620 мм. У машины колеса «расставлены по углам», то есть конструкторы максимизировали расстояние между осями — ради увеличения пространства для пассажиров в салоне.

В основе Y3 — новая платформа DI с интегрированной тяговой батареей, что, как утверждается, повышает пассивную безопасность автомобиля. JAC Y3 позиционируется как машина для женщин, поэтому в салоне здесь есть увеличенные по площади косметические зеркала, раскладной столик и «активные сиденья с шестипозиционной регулировкой».

Y3 будут оснащать 136-сильным электромотором и передним приводом. Вариантов батарей три — обеспечивающих на полном заряде запас хода в 305, 405 или 505 км.

Вторая представленная 12 апреля новинка от JAC — это компактный кроссовер QX. Он оснащен гибридной установкой, выстроенной вокруг 1,5-литрового бензинового турбо. В состав системы входит 6-ступенчатая автоматизированная КП с двойным сцеплением. Других подробностей пока нет.

JAC Yttrium 3
JAC Yttrium 3
 
JAC Yttrium 3
JAC Yttrium 3
 
JAC Yttrium 3
JAC QX
 
JAC QX
JAC QX
 

Комментарии

    
Сообщений: 1521
Под Тойоту Дуэт скорее
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
65
10
Ответить
22020935
У китайцев каждый день новая модель)
56
13
Ответить
  
Сообщений: 13403
Y3 можно будет купить за 500 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
6
24
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Я в нем больше Матиз вижу, чем Порше.
108
11
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Аля Ниссан марч!
48
7
Ответить
  
Сообщений: 13403
QX это же Инфинити? Японцы молча пропустят этот факт?
Продам уши от мертвого осла.
8
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно сказать что мы увидели новые модели Москвич 8 и Москвич 9
58
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1961
Вот и Москвич 1 подвезли )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
42
13
Ответить
5029365
Санкт-Петербург
Создал тоету пасо , мода .... Китайцы копируют все у японцев , только делают из риса и песка😅😅
31
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Деу Матиз
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
8
Ответить
SS 777
Москва
Москвич 1 ???
15
9
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Может не под Порше, а под Мини ?
28
8
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Фиат 500
29
8
Ответить
 
Сообщений: 5850
22020935
У китайцев каждый день новая модель)
Китайцев в 3 раза больше чем европейцев.
И автомобильных марок должно быть в 3 раза больше.
20
7
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 782
Eidolon
Под Тойоту Дуэт скорее
Фиат 500
13
8
Ответить
8614779
Казанская
Да , куды там , прям под Порш , дязайн бомбический. Именно так и надо правописать ,если это поделие напоминает порш .Что ...?..Надо заканчивать в журналистике ,что бы дать название данной статьи...Новости крутятся вокруг китайского автопрома.Уде и во фрунт взяли , а все не знают как ба выслужится.Написано под впечатлением написанного А быть и казаться два берега и не одной реки....Журналисты...
14
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Не "под Борще", а под GW ORA Good Cat.
6
15
Ответить
Vlados
Москва
Focus_nik
Я в нем больше Матиз вижу, чем Порше.
Есть выражение я художник, я так вижу, вот та же история. Я китаец, я так вижу😂 А вообще будто, на смарт 4х дверный действительно Матиза натянули
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
Кидаю идею китайцам. Надо выпустить ещё спец. модель для тёщи, свата, брата и зятя.
6
11
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Когда-то был такой автомобиль, который называли "Порше для секретарш". Надеюсь помните, о каком речь.
Китайцы вот вспомнили. И быстренько сляпали современный вариант "для секретарш". Правда, тому, старому, новый китайский уступает во всем во много раз. Но это мелочи, не правда ли ?
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3894
SS 777
Москвич 1 ???
Москвич 0,5
5
3
Ответить
Дмитрий Романов
суббренда Yttrium
Пришлите список всех субберендов. Для друга надо. Он придумывает название рок группы
7
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Самого интересного-то жруналисты не осилили написать.
У Жака новая платформа для электричек, с натриевой батарей которая меньше греется и можно зарядить за 10 минут на 300 км хода.
8
8
Ответить
Ilia Vkhrshev
Не москвич, а мосевичка
3
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Фиат 500, но не Порше 100%
5
4
Ответить
superbio
Краснодар
22020935
У китайцев каждый день новая модель)
в рф каждые пол века. вот это стабильность
7
7
Ответить
prosto.hottabych
Больше на Mini похож!
3
4
Ответить
Всем Добра
Порше там нету)
6
3
Ответить
nikitin
AlexW
Когда-то был такой автомобиль, который называли "Порше для секретарш". Надеюсь помните, о каком речь. Китайцы вот вспомнили. И быстренько сляпали современный вариант "для секретарш"....
Когдато были пользователи . Потом они превратились в троллей , которые с маниакальным упорством пытаються доказать , что фв джук из прошлого века , с круглыми фарами , во много раз круче машины в статье .
5
3
Ответить
чем то на МИНИ и на Фиат 500 смахивает. но на Порше вообще нет.
3
4
Ответить
Vlad Susin
Вот будто и мы строили коммунизм. Но мы ни в один период этого строительства не достигли и десятой доли того, чего добились китайские коммунисты.
А сейчас мы строим капитализм - но и тут наши "успехи" как-то далеки от уровня промышленного и интеллектуального развития многих капиталистических стран мира.
Видимо "со строителями" нам сильно не везет.
7
6
Ответить
20790620
Хабаровск
Обновленный вариант toyota passo в комплектации moda
4
6
Ответить
123098
Владивосток
Очередной чудо из поднебесной!✊
2
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 76
От 911-го не отличить.))
5
2
Ответить
Алексей
Барнаул
с дизайном под Daewoo Matiz
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7294
Экран на консоли слишком мал. Не пойдет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6645
оказывается шкода фабиа тоже кроссовер был.
причем среднеразмерный))))
SUV Japan
6
5
Ответить
pingpanic
фиат 500, матиз, пассо, мини, жук вы че?? ока же
3
5
Ответить
22808660
Фердинанд перевернулся от упоминания его имени вкупе с этим безобразием. 😂😂😂
2
5
Ответить
22808660
В РФ будет под маркой Ока или Мишутка? Или правильней Мишустка?
3
5
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Это такой же Порш,как у Японцев Пассо.
2
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Не увидел в нем порше.... вот матиз - да!
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Коврики уже со следами женских ног.)))
1
 
Ответить
10571728
Тазовский
Мы немного отличаемся от Китайцев, они могут себе позволить купить китайский автомобиль и черед 5 лет поменять его в случае необходимости или даже раньше. Русский человек каждую машину покупает как последнюю, она должна быть надежной как камри, быстрой как октавия 1.8, красивой, желательно новой и стоить до миллиона))). Вот поэтому нам пока что Китайский автопром не заходит.
 
2
Ответить
Joker
Томск
Eidolon
Под Тойоту Дуэт скорее
это новый москвич блонди
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Eidolon
Под Тойоту Дуэт скорее
В будущем, года через два когда китайцам надоест,будет КАМА5 или 10)))
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Чета мой аппарат сбоку напомнил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
юранак
Новосибирск
Активные сидения для женщин-это как?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну это тачка сильно под "бюджетных" телочек))))))))))))))))))))))))
Только если шильдик поршака налепить)))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
Китайский рынок на столько огромный, что могут позволить себе изготовление даже самых нишевых моделей масс-сегмента. Рынок все съест, все равно! :)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Yury Siberia
22020935
У китайцев каждый день новая модель)
Запчасти быстро заканчиваются. И новых приходов получается новая модель.
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Focus_nik
Я в нем больше Матиз вижу, чем Порше.
Мне напоминает Фиат 500L
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3987
оказывается тойота пассо это порше))
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
KuraLexeR
Экран на консоли слишком мал. Не пойдет
экран я бы заменил на зеркало))
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
22020935
У китайцев каждый день новая модель)
Под Порше.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Очень красиво
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить