Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
JAC раскрыл, в каких комплектациях предложит в России необычный лифтбек J7

JAC раскрыл, в каких комплектациях предложит в России необычный лифтбек J7

29 Октября 2020 | 4818 просмотров
Готовы ли вы покупать автомобили JAC?
137 (27%)
289 (58%)
72 (14%)

В июле JAC анонсировал появление на рынке России лифтбека J7, который у себя на родине (в Китае) известен под индексом A5. Сегодня российский офис марки опубликовал информацию об оснащении модели.

У нас новинку будут продавать в трех фиксированных комплектациях: Basic, Comfort и Luxury.

Уже в базовой J7 оснастят светодиодными фарами головного света и ходовыми огнями, наружными зеркалами с подогревом и электроприводом, USB-разъемами для всех пассажиров, цифровой комбинацией приборов диагональю 7 дюймов, медиасистемой с экраном диагональю 10,4 дюйма, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системами ABS, EBD, ESC, помощи при экстренном торможении, ассистентом при движении на подъем, задними датчиками парковки.

В «средней» комплектации Comfort машина будет отличаться кожаной отделкой салона, люком с электроприводом, камерой заднего вида, круиз-контролем и четырьмя датчиками парковки.

В топ-версии Luxury лифтбек кроме всего вышеперечисленного получит датчики света и дождя, складываемые наружные зеркала, кожаную отделку руля, климат-контроль, воздуховоды задних пассажиров, боковые подушки безопасности, аудиосистему с шестью динамиками.

Длина, ширина и высота J7 составляют 4772, 1820 и 1492 мм соответственно, колесная база достигает 2760 мм. У нас JAC J7 будут продавать с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 136 л.с. (в Китае — 150 л.с.), работать он может с 6-скоростной «механикой» либо с вариатором Punch.

Машины станут пребывать в российские автосалоны из Казахстана, там их собирают на предприятии «СарыаркаАвтоПром». Официальной информации о цене лифтбека пока нет, однако 27 сентября во время визита на завод премьер-министра Казахстана Аскара Мамина на лобовом стекле J7 был наклеен баннер с ценой 6 200 000 тенге (=1 137 500 рублей), хотя у нас машина, вероятно, будет стоить дороже. Старт продаж состоится в ноябре.

К созданию дизайна J7/A5 причастен итальянский специалист Даниэле Гальоне, ранее трудившийся над обликом Maserati и Alfa Romeo, в 2010 году он перешел в JAC и теперь возглавляет туринский дизайн-центр компании.

JAC J7
JAC J7
 
JAC J7
JAC J7
 
Интерьер JAC J7
Ценник на лобовом стекле JAC J7 во время визита на завод премьер-министра Казахстана
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Мммм, китайская Октавия...
Не взлетит.
59
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980, напомника нам, когда мы все на китайцев пересядем?
40
8
Ответить
Евгений
Ханты-Мансийск
Критично отношусь к китайцам, но с каждым новым представленным автомобилем из поднебесной, понемногу прихожу к мысли, что скоро и у меня под забором появиться сие чудо))
35
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китаец с дизайном Maserati! Станет ли он конкурентом Октавии?
9
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то мало 136 л.с для турбополторашки. Дайте и нам 150 л.с.
26
3
Ответить
Нижневартовск
Балуют нас эти Китайцы, своими симпатичными поделками, в области автомобилестроения!
28
5
Ответить
555
Иркутск
Илья Каплан
Мммм, китайская Октавия...
Не взлетит.
Скоро прилетит...
19
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну вот вам еще одно киорио китайское )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
5
Ответить
14547916
Все эти GAC, JAC, hujac - не от хорошей жизни...
74
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурента Гранты к нам нужно везти за 500-650 тыщ, а не эти все кроссоверы, пикапы и лифтбэки от 1 млн.
66
2
Ответить
Юрий
Барнаул
Китаец собранный в Казахстане да почти за лям двести, уже смешно )))) на продажи не надейтесь.
62
9
Ответить
19294712
Юрий
Китаец собранный в Казахстане да почти за лям двести, уже смешно )))) на продажи не надейтесь.
собранный в Белоруссии Джели уже ни кого не смешит
23
19
Ответить
     
Сообщений: 3861
Юензиновый мотор.
Альтернативное топливо или альтернативные композиты? )
3
 
Ответить
EVGENIEVICH #86
Ну откуда вдохновлялись это понятно, Стрингер с Оптимой. Но цена даже казахская далеко не оптима, пусть казахи катаются сами
26
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то мало 136 л.с для турбополторашки. Дайте и нам 150 л.с.
В каждом дворе шьют и на 150 и 180
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Все равно не надолго, почти все китайцы уходят и живи потом с этим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
2
Ответить
10188951
Такое впечатление, что у китайцев взбесившийся принтер каждый день штампует новые модели.
38
1
Ответить
19294712
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурента Гранты к нам нужно везти за 500-650 тыщ, а не эти все кроссоверы, пикапы и лифтбэки от 1 млн.
а на кой китайцам такие авто производить?
у себя видимо не спроса на ультрабюджет
для нас разрабатывать рынок слишком мал

ну и не просто разработать новый авто дешевле и лучше гранты
так как то что в гранте пару десятков лет назад было разработано
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2712
Кузов лифтбек чем хорош не пойму? Багажника нет толком дверь на всю машину
7
24
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
19294712
собранный в Белоруссии Джели уже ни кого не смешит
Так и собранные Чери в Туле так же не смешат .
12
2
Ответить
19708945
а чё, неплохо
8
7
Ответить
19294712
потерли все комменты про опечатку)
ну надеюсь хоть выводы сделали
5
 
Ответить
Nemo
Чита
Убийца турбовагов
10
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Китайские производители надеются, что богатые в целом россияне будут менять автомобили с периодичностью смартфонов. Наивные, в смысле что богатые. Мало у кого в России доход больше ляма в год, и при этом они не стремятся покупать автомобили, которые непонятно как обслуживать и ремонтировать без развитой инфраструктуры быстрых заказов. Если для китайских моделей сделать быструю, с широким ассортиментом и удобную интернет торговлю запчастями и расходниками то скорее всего дело пойдёт.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Ну Хонда с наподобие специфичной кормой у нас не пошла (уже подзабыл, как звали ее..), а с чего Китайцы решили повторить??
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Китаец с дизайном Maserati! Станет ли он конкурентом Октавии?
Нет и внешне не очень и по технике. Надёжность тоже под вопросом, ликвидность на вторичке заведомо плохая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурента Гранты к нам нужно везти за 500-650 тыщ, а не эти все кроссоверы, пикапы и лифтбэки от 1 млн.
За 500 наверное брали бы даже китайца не плохо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
саня сергеевич
Кузов лифтбек чем хорош не пойму? Багажника нет толком дверь на всю машину
Как раз багажник у лифтбэка практически как в универсале и грузить удобно. Другое дело, что не все правильный наклон крыши делают, режут высоту салона над задними сидениями
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
Андрей Кош
Так и собранные Чери в Туле так же не смешат .
Хавейлы, не Чери.
4
 
Ответить
Авто симпатичный, но например если Хавал в России в серьёз и надолго - то остальные концерны без развитой дилерской сети, смогут рассчитывать на очень не большие продажи....
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Про подходящее название для пакета сока под капотом уже шутили? -)
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
Бьюик******ул короллу. Та родила отпрыска и назвали его Джак.
1
1
Ответить
 
Северск
Сообщений: 143
А это точно итальянский дизайнер рисовал???
nissan maxima a32 2.0 мкпп
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
Solwin
Про подходящее название для пакета сока под капотом уже шутили? -)
1.5 это не пакет сока, скорее бутылка лимонада, или пиваса
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конкурента Гранты к нам нужно везти за 500-650 тыщ, а не эти все кроссоверы, пикапы и лифтбэки от 1 млн.
Видимо поэтому и везут во Владивосток б/у с Японии до сих пор, в укзанный бюджет вообще нет ничего на рынке, а ездить на грантах и прочих вазах душа не лежит...
За 500 сам бы взял нового китайца катать по Владику) 100 тыс. км наверное пройдет, а там на металлоприемку, не жалко)
7
 
Ответить
16290858
Ну на лобовике цена от 6,2 млн.тг. Это значит что в самой бедной комплектации.
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
EVGENIEVICH #86
Ну откуда вдохновлялись это понятно, Стрингер с Оптимой. Но цена даже казахская далеко не оптима, пусть казахи катаются сами
Хонда Кросстур
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
саня сергеевич
Кузов лифтбек чем хорош не пойму? Багажника нет толком дверь на всю машину
Удобнее складывать крупногабаритный груз. Попробуйте, очень комфортно)😉
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Lerik 26
Ну Хонда с наподобие специфичной кормой у нас не пошла (уже подзабыл, как звали ее..), а с чего Китайцы решили повторить??
Хотел напомнить, и сам забыл😜
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vizario
1.5 это не пакет сока, скорее бутылка лимонада, или пиваса
Это семейная упаковка)))
 
 
Ответить