Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение

Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение

06 Июля 2022 | 34905 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
799 (32%)
1688 (68%)

6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин.

КАМАЗ в этом проекте будет выступать индустриальным партнером, здесь надо напомнить, что челнинский автогигант уже имеет опыт успешного сотрудничества с JAC Motors — с 2021 года с использованием его деталей выпускает среднетоннажные грузовики Компас

По предварительной прикидке, продуктовая линейка возрожденного Москвича будет состоять из пяти заимствованных у JAC моделей: четыре из них — кроссоверы, пятый — седан.

Предусмотрено несколько этапов реализации проекта, первый предполагает крупноузловую (отверточную) сборку из китайских машинокомплектов и стартует уже в 2022 году. 

Предполагается, что до 31 декабря в столице соберут 600 автомобилей: 400 — с ДВС, 200 — с чисто электрическими силовыми установками. В 2023-м темп нарастят и сделают 50 тысяч машин (в том числе 10 тысяч — с электроустановками), в 2024-м изготовят 100 тысяч (в том числе 20 тысяч — чистые электромобили). 

Переход на полный цикл производства (со сваркой и окраской кузовов) намечен только на 2024 год. 

Как следует из обнародованной информации, закупки машинокомплектов будут проводиться через КАМАЗ. При его же участии создадут оригинальную легковую платформу для электромобилей Москвич, ее внедрение в производство произойдет не ранее 2024 года.

Основными потребителями новых Москвичей станут службы такси и каршеринга Москвы и Московской области — их ежегодная потребность в новых авто оценивается в 40-60 тысяч штук.

Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей.

Напомним, 16 мая Renault избавилась от своих активов в России: доля компании в АВТОВАЗе (67,6%) была продана за символическую цену ФГУП «НАМИ», а завод «Renault Россия» уступили администрации Москвы. При оформлении сделки по АВТОВАЗу французы получили опцион, дающий право на обратный выкуп доли в течение шести лет, однако московский автозавод Renault продала полностью и окончательно. Тогда же, 16 мая, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на «Renault Россия» теперь планируется организовать выпуск машин под возрожденным брендом Москвич. Завод и права на эту марку были записаны на одно и то же юрлицо — ЗАО «Рено Россия», которое и выкупило правительство столицы.

Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
 

Комментарии

     
Симферополь
Сообщений: 95
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
1204
49
Ответить
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
525
409
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
884
133
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 95
6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин

Читать полностью: https://news.drom.ru/JAC-88384...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал - а Jac хоть в курсе?))
146
25
Ответить
Pocafred
Барнаул
дизайн не ахти, чересчур китайский
369
29
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6205
Посмотрим. И пофиг на название.
110
232
Ответить
  
Сообщений: 11821
Главное чтобы у JAC не было интересов в Европе и США.
Важно быть, а не казаться.
263
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3406
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
96
267
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
МосЯк!
Продам уши от мертвого осла.
134
21
Ответить
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
429
56
Ответить
Easy Rider
Тюмень
Жесть какая. 100 человек будут прикручивать колеса к этому шлаку
391
62
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
249
93
Ответить
24503618
А сколько было апломба?
Да мы,да у нас,да сейчас мы им покажем....
В результате полный ноль и очередная прачечная для Сергея Оленеводовича
537
75
Ответить
  
Сообщений: 11821
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Не с иранцами и то слава богу...))
Важно быть, а не казаться.
88
107
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Продам уши от мертвого осла.
365
21
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 95
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
365
49
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
186
50
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3406
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Не мелочись... X2-X3
133
9
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
ЖК JAC! Китайцы землей заберут свои вложения
Продам уши от мертвого осла.
176
16
Ответить
Evgeniy Artemiev
В целом конечно успех. Думается, что и камаз станет Джаком не только в качестве одной модели, как сейчас, но всей линейкой. Оставят своей лишь одну модель, которая с советской кабиной.
Белорусы уже на этом пути так-то
163
15
Ответить
 
Волгодонск
Сообщений: 212
Richterz
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
Отличные от чего именно?!
78
15
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
64
115
Ответить
Easy Rider
Тюмень
Судя по всему, договор соответствует картинке с авто
91
6
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
Как то уже все равно на эти их бредни.
191
12
Ответить
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
208
38
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
Кстати Хавал тоже 150 или 180 тыс. машин в год обещали. Сейчас если 10 тысяч продадут и то не факт.
Этих повозок с учетом госзакупок может тысяч 10 в год продавать будут.
Но это не точно.
150
13
Ответить
    
Сообщений: 1423
Из "патриотических" выкриков ботов: Уж если самолеты, ракеты, аэс собираем, то легковушку по любому сделаем!!!
А оказалось Китай..
270
40
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
Количество новых марок надо считать в мантуровках. Новая единица измерения!
Продам уши от мертвого осла.
121
8
Ответить
Кевлар Степанович
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Цена вряд ли будет сильно отличаться от тех же моделей китайской сборки.
45
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10578
JACсквич +
МосквоJAC -
Делай, что должно, и будь, что будет
82
24
Ответить
Один страшнее другого...
176
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 660
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
Ну Теану,Октавию и Кэмри покупали же.Есть у нас любители седанов.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
38
61
Ответить
  
Сообщений: 11821
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин"

Граждане РФ никогда не узнают условия и положения этого соглашения!

Что там все в пользу китайцев, никаких сомнений нет.
Важно быть, а не казаться.
153
16
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
там будет доход чиновников))
Продам уши от мертвого осла.
75
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
есть же такие люди, которых ничему ситуация не научила.. Жесть как мне стыдно то есть такие земляки..
114
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Это прорыв! Завтра китаю прикажут наложить санкции и опять у нас нет автопрома.. Позор, потому что ничему их жизнь не учит, те же грабли разложили.
198
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем случаи для единиц) , когда как в США, Германия и Японии, на совершенных для тех времен авто. Откуда у нас база? База есть в ВПК. Но не в товарах народного потребления.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
108
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5206
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
Honda Stepwgn RP3
177
10
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35594
ДПС Москвы пересядут на Москвичи?
Продам уши от мертвого осла.
100
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2285
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про электромобили (до лучших времён) и вполне себе проект может "взлететь".

-В любом случае, кроме шуток, - это реальный рывок и прогресс, никогда ещё не было таких хороших моделей под маркой Москвич... Дай бог, действительно, чтобы и этому "независимому" JACу крылышки не подобрезали, наши уважаемые партнёры...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
54
204
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
79
22
Ответить
Чак
Владивосток
Люди понимающие что такое качество в эту сторону никогда не посмотрят, безопасность в автопроме самое главное, а Китай и безопасность вещи несовместимые
63
49
Ответить
    
Сообщений: 1423
Опять же соглашение между Москвичом и Камазом. А JAC в курсе ?
47
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
онСамый
Это прорыв! Завтра китаю прикажут наложить санкции и опять у нас нет автопрома.. Позор, потому что ничему их жизнь не учит, те же грабли разложили.
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные потери. А сам Мори, довольно влиятельный, думал, что ему хана. И теперь про Китай все молчат. И это только спортивная лига.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
95
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 119
SandroNN
Из "патриотических" выкриков ботов: Уж если самолеты, ракеты, аэс собираем, то легковушку по любому сделаем!!!
А оказалось Китай..
Ну так самолеты, ракеты и аэс собирают по технологиям разработанным при СССР, а так то понятно что никаких разработок не будет. Будут производственные площадки перепродавать и бабло пилить.
99
10
Ответить
22808660
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
41
27
Ответить
22808660
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
40
13
Ответить
24503618
omich.
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про...
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
23
9
Ответить
     
Филадельфия
Сообщений: 82
Китайский москвич за 2 лимона)))
90
1
Ответить
17397518
Новосибирск
Это какой-то... позор...
112
13
Ответить
  
Сообщений: 11821
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Важно быть, а не казаться.
172
20
Ответить
Иван
Омск
Это все конечно хорошо, осталось найти кто это будет покупать :)
64
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5213
Были Князь Владимир и Иван Калита. Будут Товарищ Мао и Товарищ Си 😁
94
6
Ответить
10884022
Челябинск
Пикапов не будет? Только радужные повозки?
23
13
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 95
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
В ВПК думаю такая же разруха
108
12
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
Kostyansk
Ну Теану,Октавию и Кэмри покупали же.Есть у нас любители седанов.
Ну, Октавия, с её 16 см по сравнению с этим- внедорожник. Да и у Камри-15,5. Даже Теана, которую на наших дорогах не очень жалуют, на целый см выше. Дело не в седане, а в клиренсе.
41
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
Приехали!?
23
3
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
r28
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные...
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
53
13
Ответить
globus
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Земля, электроэнергия и отопление. А это по затратам 70% локализации.
12
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 16232
Это конечно, не Ауди и не БМВ- но тоже неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
59
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
tutoleg
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
А какие цивилизованные страны вы знаете?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
57
Ответить
11313864
Москва
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
76
6
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Да вроде как 2141, это как раз и не собственная разработка, а французская Симка 76 года. А 412 с Опелем общего ничего не имеет. А у двигателя 412 корни БМВ. Но всё это можно как подтверждать, так и опровергать.
43
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Спроси у соседей, они расскажут про практическое применение.
21
76
Ответить
11313864
Москва
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
Ты так говоришь об этом - "возродили москвич", будто с конвейера уже прыгают машинки, как булки с котлетами в новой рыгаловке "Пятая точка".
58
8
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
10884022
Пикапов не будет? Только радужные повозки?
А они нам нужны, при нашем климате и менталитете? Ни людям, ни грузу. Тот же 2-ух метровый холодильник, в полноразмерный джип, универсал, или минивэн, без проблем вмещается. А на пикапе- только стоя во весь рост, с кучей верёвок. Есть, конечно любители, но на их век Хайлюксов, L200 и УАЗов хватит.
28
8
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
r28
А какие цивилизованные страны вы знаете?
А вы?
22
10
Ответить
шило на мыло
19
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
Крет
В ВПК думаю такая же разруха
Ага. Там разруха, что "некоторые" не покладая ног, доблестно отступают. А "разруха" - позорно бежит за ними.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
105
Ответить
10477799
штат работников оставят как на Рено? для отверточной сборки китайцев столько рабочих не нужно!!!
27
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
tutoleg
А вы?
Странный вопрос на вопрос. Где пост про это от Вас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
53
Ответить
11313864
Москва
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Да и в военке уже отстаём.
Сейчас доедят советские наработки и ага.
57
15
Ответить
   
СПб
Сообщений: 642
Это не позор.
П о о з о р и щ щ е 🤡
55
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
tutoleg
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
Я не задавал вопроса- зачем им приказывать. Я на него отвечал.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
48
Ответить
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об возрождении великой сверхдержавы. А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая.
103
8
Ответить
859423
Надеюсь это собянинское недоразумение в Москве и останется в остальной России оно и даром не надо лучше на правый руль пересесть и дешевле и надёжней
57
14
Ответить
Алекс
Есть знакомый Jac. Зацвел через год. Пробег под 100 т. Реально выбирали как автоваз, чтоб быстро сгнил.
39
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Шило на мыло променяли. Путин нас китайцам продал что ли?
61
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 827
Импортоизвращение китаезамещением!
49
2
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
r28
Странный вопрос на вопрос. Где пост про это от Вас.
Ну вопрос то вы задаёте заведомо провокационный. Поэтому и ответ такой же. Ну, хорошо: Папуа-Гвинея, теперь уже Афганистан, ещё пока Монголия, ну и конечно РБ. Теперь ваша очередь?
27
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
WiR
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об...
Согласен полностью. Информационная часть у наших некоторых деятелях на верхах, находится на уровне- нуля. Как и понимание того как на это реагирует население. Они где-то там...
И таких людей не должно быть.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
11
Ответить
13958256
17397518
Это какой-то... позор...
.
14
4
Ответить
Роман
Омск
Shum1988
Китайский москвич за 2 лимона)))
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
41
9
Ответить
TMN500
Тюмень
Лучше так, чем всех уволить и закрыть производство. Плюс в том, что на нашем рынке появится хоть какая то доступная электричка.
13
49
Ответить
Станислав Саутенков
Ну это же обман. Это же китаец Як, как его москвичом не назови
39
4
Ответить
WEST COAST
Очееень интересно jac сам в Китае загибается и продажи его падают и тут будет делать свои авто ???
32
2
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
TMN500
Лучше так, чем всех уволить и закрыть производство. Плюс в том, что на нашем рынке появится хоть какая то доступная электричка.
А почему вы её "доступной" обозвали? Вы знаете её цену?
47
4
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные...
продолжайте верить в этот фарс;)

Кто то что то сказал и внезапно кто то понёс миллиардные потери)) Как можно до сих пор верить в реальность незапланированных фраз?

Не поверите, но бил гейтс сказал что в 2022 не будет пандемии и её нет;)
26
10
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
не поверите но существуют наёмные специалисты, АРМИЯ, которые стоят дешевле чем брусчатку в мАсковии перекладывать каждый год;)
Кстати база тоже не так дорога в сравнении с проектами переукладки нового асфальта в масковии..
15
3
Ответить
10918314
Тюмень
Позорники
27
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
пока эти гномики сыты, власть в безопасности и может продолжать грабить регионы;)
32
4
Ответить
а что мешает Собянину собирать электро Весту? вангую электро китайцы будут дороже электро Весты, так зачем тянуть кота за яй.. собирайте сразу электро Весту, но с другим дизайном морды и задка. потом можно сделать "Москвич" ( в габаритах Октавии для такси ит.д) просто увеличив габариты- платформу Весты.
14
29
Ответить
24503618
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
у Израиля нет автопрома
10
30
Ответить
da-fomin
Импортоизвращение китаезамещением!
будет спрос - будет китаезамещение, но думаю что спроса не будет, надо разрабатывать свои модели!
14
15
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
ПАЛАСИО
МосЯк!
Мосяки для босяков...
15
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
omich.
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про...
Чем этот як лучше ушедших? Своего нет. А китайцы могут в любой момент показать зад
28
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Были Князь Владимир и Иван Калита. Будут Товарищ Мао и Товарищ Си 😁
лучше разрабатывать и производить росс авто, но по любому автомобили Мао и Си имеют более безупречную репутацию чем вот это
5
42
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
У Вас в Омске зп 15-20тыс средняя?
Можете факты привести. Где 300тыс населения в Вашем городе на такой з.п?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
49
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
онСамый
продолжайте верить в этот фарс;)

Кто то что то сказал и внезапно кто то понёс миллиардные потери)) Как можно до сих пор верить в реальность незапланированных фраз?

Не поверите, но бил гейтс сказал что в 2022 не будет пандемии и её нет;)
Какой фарс? Это гуглится за 3 секунды. Просто нужно знать, что писать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
41
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 95
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Так это сарказм был, про хороших инженеров
11
6
Ответить
Андрей
Омск
Trevor
Не с иранцами и то слава богу...))
Это смотря как посмотреть) Иранцы пыжо делают, старый крепкий, ремонтопригодный пыжо из 90х
20
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1077
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А когда французов сменили на китайцев, вдруг понеслись вопли о том, что "все плохо, все пропало, ыыыыыы". А в реальности-то что изменилось, для того, чтобы началось вселенское нытье? А ничего.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
27
50
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Владимиров
Один страшнее другого...
Парад уродов(
25
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
онСамый
не поверите но существуют наёмные специалисты, АРМИЯ, которые стоят дешевле чем брусчатку в мАсковии перекладывать каждый год;)
Кстати база тоже не так дорога в сравнении с проектами переукладки нового асфальта в масковии..
У вас есть обоснование этому? Экономическое?
Профессиональная армия в 1млн человек стоит дешевле, чем новый асфальт в Москве?
Вы там откуда пишите? Из страны дураков?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
41
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 737
Да это совместное предприятие до следующего лета-то дотянет, или нет? Думаю, что нет.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
Да, беда не приходит одна.....
24
6
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Да Собянин и работники сами угарают) Вай Красавчики) Ждем Премьеру)
22
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3406
chajnick
Отличные от чего именно?!
От унылых "Дач" прежних хозяев.
4
18
Ответить
Андрей
Омск
Иван
Это все конечно хорошо, осталось найти кто это будет покупать :)
И на что покупать)
14
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12098
смерш чк
а что мешает Собянину собирать электро Весту? вангую электро китайцы будут дороже электро Весты, так зачем тянуть кота за яй.. собирайте сразу электро Весту, но с другим дизайном морды ...
А что мешает вам создать? Собянит просто мэр. Как ваш начальник.
Какие управленцы в истории, что-то создавали?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5213
смерш чк
лучше разрабатывать и производить росс авто, но по любому автомобили Мао и Си имеют более безупречную репутацию чем вот это
По такой логике, православный Иж тогда вершина автомобилестроения.
21
2
Ответить
Андрей
Омск
смерш чк
у Израиля нет автопрома
Еще минимум у 50 стран нет автопрома. И что? Какой вывод?)
28
1
Ответить
072
Красноярск
Господи, куда мы идём, однозначно свернули не туда.. мы же европейская цивилизация((
40
8
Ответить
    
Сообщений: 2020
ура ! всех переиграли!
беспородный китайса за 3++++ ляма😂😂
33
3
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Какой фарс? Это гуглится за 3 секунды. Просто нужно знать, что писать.
Гуглится)) Ой посмеялсо) Ясно всё с вами.. углубляетесь вгугл, когда всё на поверхности;)
14
5
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
У вас есть обоснование этому? Экономическое?
Профессиональная армия в 1млн человек стоит дешевле, чем новый асфальт в Москве?
Вы там откуда пишите? Из страны дураков?
Это вы живёте в стране дураков похоже. Для чего вам миллион специалистов? Вы считаете что для запуска автомобильной промышленности с полным циклом и локализации нужно миллион специалистов извне?

Вы на марсе или где?
26
6
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
А какие цивилизованные страны вы знаете?
те которые не "прячут провалы внешней и внутренней политики за войнами" ;)
45
12
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Ага. Там разруха, что "некоторые" не покладая ног, доблестно отступают. А "разруха" - позорно бежит за ними.
вам пора отключить штекер первого канал от затылка;)
43
10
Ответить
онСамый
Красноярск
da-fomin
Шило на мыло променяли. Путин нас китайцам продал что ли?
давненько;) Они даже уже на перво месте по экспорту древесины сибирской)
24
5
Ответить
онСамый
Красноярск
смерш чк
у Израиля нет автопрома
у них есть покруче. Бинты и оружие - ссорь, впаривай оружие и потом они сами бинты купят, а пока нет войны можно и вирусами искусственными заполучить клиентов;)

Зачем им автопром?)
5
10
Ответить
Алексей
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Китайское все*****о.Тем более с роботами...
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус дорогие , Мерседес горят 🔥 и вот вам нате советский москвич с помощью коммунистической партии Китая а нет и здесь нашли к чему придраться. Так чего ты хочешь средне статистический дромовчанин коль и Порше не нужен и Москвич не подходит а не зажрался ли ты дошираком говяжьим ?!
26
47
Ответить
24503618
11313864
Ты так говоришь об этом - "возродили москвич", будто с конвейера уже прыгают машинки, как булки с котлетами в новой рыгаловке "Пятая точка".
Не парься,это сарказм.
Ну что могут возродить воры?
Место,где можно и дальше этим заниматься
33
4
Ответить
Алексей
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
14
32
Ответить
Алексей
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
5
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Алексей
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
В те кто 150 получают не участвуют в статистике ?
5
9
Ответить
ZAKE86
Москвиджак)
10
 
Ответить
    
Сообщений: 2020
zeleke
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус...
дромовчанин хочет выбирать среди 30+ брендов(или сколько там было до недавнего времени) и сотен моделей
а не среди гранты с двигателем от девятки и беспородной хз чем с турбопукалкой и роботом за 4 ляма
40
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2285
hanexx
Чем этот як лучше ушедших? Своего нет. А китайцы могут в любой момент показать зад
Странный вопрос. -Может быть хотя бы тем, что тех нет, а этот может быть будет!? Да и седан Джакс заметно больше Логана - не между B и C, а между D и E...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
FRLS
дромовчанин хочет выбирать среди 30+ брендов(или сколько там было до недавнего времени) и сотен моделей
а не среди гранты с двигателем от девятки и беспородной хз чем с турбопукалкой и роботом за 4 ляма
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
9
28
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Москвич ннада?
13
2
Ответить
22808660
Крет
Так это сарказм был, про хороших инженеров
Принято :)
2
 
Ответить
22808660
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Возможно. Я воевал, могу сравнить. Есть плюсы и минусы. Транспорт ужасен. Танки отличные.
2
14
Ответить
22808660
tutoleg
Да вроде как 2141, это как раз и не собственная разработка, а французская Симка 76 года. А 412 с Опелем общего ничего не имеет. А у двигателя 412 корни БМВ. Но всё это можно как подтверждать, так и опровергать.
412-й равно как и 408-й к Москвичу никакого отношения не имели. Это была абсолютно новая платформа и новый двигатель. Его создавали как народный автомобиль, конкурент Фиата. Изначально при принятии решения о выпуске народного авто было два варианта: купить завод и сделать свой. Решили идти двумя путями и появился Москвич.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
Дромовчанин должен был сначала собрать 700 за Солярис, а пока собирал тот же Солярис полторашку уже стоит, ну ладно, хсним с солярисом, серавно не тачка а так, овнецо из фольги, четам ещё есть. Веста! Блин но и она 1.3 уже почему-то стоит. Ну чё пойдем гранту посмотрим ..мать вашу! а гранты то за лям! Ну фигня дром пишет что скоро, вот вот будут гранты без подушек, зато подешевле, ценой в полквартиры дромовца.
44
3
Ответить
22808660
11313864
Да и в военке уже отстаём.
Сейчас доедят советские наработки и ага.
Я тут не специалист. Воевал последний раз в нулевых в Чечне. Техника была. И новая (мало), и старая (много). Видел у пленных иностранное вооружение, в основном стрелковое оружие. Было и более удобное, и менее. Поэтому тут я ничего не скажу.
4
4
Ответить
10795236
Ковров
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Думаю здесь, как и везде всё решил "откат"! Никто не объявлял аукцион, никто не объявил сбор предложений от народа и спецов, как это положенно по законодательству, да и просто по здравому смыслу.
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41050
Андрей
Еще минимум у 50 стран нет автопрома. И что? Какой вывод?)
В Африке 62 страны. В 12ти получается есть автопром?
7
3
Ответить
21345467
10795236
Думаю здесь, как и везде всё решил "откат"! Никто не объявлял аукцион, никто не объявил сбор предложений от народа и спецов, как это положенно по законодательству, да и просто по здравому смыслу.
какие предложения от народа и спецов?
Вот ты народ, у тебя прям сейчас есть готовая машина для производства, которую завтра можно на заводе собрать? Нет? А у JAC есть пять штук и они готовы продать лицензию. О чем тут народ спрашивать?

Что ты несешь вообще?
8
14
Ответить
11077336
Хабаровск
Ну так то стадии:
Отверточная сборка
Локализация
Переход на узлы и агрегаты собственной разработки
Прошел автопром Японии Кореи и Китая, надеюсь мы не остановимся на первых двух этапах...
6
9
Ответить
Вадим
Владивосток
Вот шляпа будет 😂😂😂 лучше старый японец чем это гггг
10
10
Ответить
nikitin
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А причём тут автодор , если на нем собирались киа ?
2
11
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 710
Но ведь реалии таковы, что никто, кроме китайцев к нам сейчас не зайдёт. Чего кобениться, учитывая мертвецкую бледность отечественного автопрома ?
16
3
Ответить
nikitin
онСамый
есть же такие люди, которых ничему ситуация не научила.. Жесть как мне стыдно то есть такие земляки..
Нытику стыдно за ненытика. То-ли ещё будет.
8
16
Ответить
9523769
Рубцовск
24503618
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
Где наш? Это что в нем нашего? наши там будут только деньги с продаж. И те на юани переведут.
7
1
Ответить
nikitin
WiR
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об...
.... А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая....
Так-то все наоборот . Без запада живётся лучше, чем с ним . А вот там бегают как тараканы .
3
22
Ответить
     
Сообщений: 66
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Мало того, что полного привода нет, так они еще и на вариаторе все. Плюс поди непосредственный впрыск и все такое, только по идеальным дорогам в центре катать, в провинции умрет за год, а то и раньше.
9
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 30
tutoleg
Ну, Октавия, с её 16 см по сравнению с этим- внедорожник. Да и у Камри-15,5. Даже Теана, которую на наших дорогах не очень жалуют, на целый см выше. Дело не в седане, а в клиренсе.
Дагестанцев с приор подрезаных пересадят)
5
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5308
Китайские машины отверточной сборки - это и есть великое путинское возрождение автопрома и импортозамещение проклятого запада.
29
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10999
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
ну наверное он будет еще собираться в Москве, отечественными руками)))) Вообщем то на этом все)
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10999
а у меня вот такой вопрос...что за успешный проект по среднетонажному грузовику Компас? Это вообще чо и где эти машины?
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10999
Алексей
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
слушайте у меня тут дочка пошла поработать летом пока на каникулах. В сеть быстрой еды, которая теперь по другому называется. Вчера получила зп...))) я честно говоря думал им тысяч 15 платят за раздачу булочек..... оказывается там в принципе зарплата как у бюджетников.
Реально кто обречен на 30-50 тысяч это бюджетники. Которым деваться некуда и без которых нам деваться некуда. Да и то, каждый из них еще подрабатывает как могут. Учителя репетиторством, врачи в частных больничках.
В остальном было бы желание и соответствующие навыки.
3
23
Ответить
11
Томск
За 1кк норм, дороже - сами на этом плюшевом авто катайтесь
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 827
смерш чк
будет спрос - будет китаезамещение, но думаю что спроса не будет, надо разрабатывать свои модели!
За сто лет не разработали, а теперь что-то изменилось?
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 827
онСамый
давненько;) Они даже уже на перво месте по экспорту древесины сибирской)
Это всё объясняет
7
 
Ответить
     
Путинстан
Сообщений: 2556
Автомобильный завод имени Си Цзиньпинского комсомола.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5369
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
🤣🤣🤣👍
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5369
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Мелко мыслите...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5369
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Конечно, а другого выбора нет. Сейчас китайцы на коне, санкции пошли... ИМ на пользу🤣🤣🤣
7
1
Ответить
антон
Белогорск
Асуныч
JACсквич +
МосквоJAC -
Пикинец 2142
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5369
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Кроме преемственности от 400-го двигателя, в маскараде ничего немецкого не было, не фантазируй.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1474
Фото, как будто школьники журнал "За рулём" 1985г. перефоткали на ф/а "Смена".
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 413
На кой черт нам сдались китайцы, которые стоят в два и более раз, чем у себя в Китае???
14
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Тоже самое, что и в супре от тойоты))
2
7
Ответить
Борис
Томск
Вот он прорыв, рывок без раскачки, даёшь пятилетку за три года, даёшь удвоение ВВП за десять лет!
14
2
Ответить
Black Joe
Якутск
GMaxx38
Это не позор.
П о о з о р и щ щ е 🤡
Таки Вы можете предложить что то другое?
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1571
Ой, умора, ржунимагу - "Масквичь", ага:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
2
Ответить
Black Joe
Якутск
Это однозначно плюс! Будут рабочие места у людей. Будут новые машины у покупателей. Налоги будут пополнять бюджет страны.
Вперед Москвич!
6
19
Ответить
2778923
Хабаровск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Производство внутри страны - это отверточная сборка? Т.е. прикручивание шильдика "москвич" на уже собранный в китайский автомобиль? Это какой же рывок совершит наша экономика, какие новые компетенции, это вам не прули возить с Японии, это же так гордо звучит "производство внутри страны"!
13
4
Ответить
Taptigin
Новосибирск
Как они называются всё-таки? Жак или Як?)
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Прописка.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Это не производство. Это наклеивание шильдика.
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2993
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
А сколько времени вам надо что бы понять что все это фуфло и никогда по настоящему свой автомобиль мы не создадим?
Вот конкретно вы сколько времени считаете адекватным для того что бы отсутсвие результата считать не желанием его достичь?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
11
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
А выбор не велик. Китай, Северная Корея, Иран, ну может быть Индия.
9
 
Ответить
7588497
Омск
Jac это же вроде совместка с vw? Что мешало наладить сборку на газе тех же Октавий и кароков под маркой jac. Или какой нибудь китайской джеты
 
13
Ответить
    
Сообщений: 38
Ерундой занимаются. Осваивают бюджеты. Но ничего. Абсолютно ничего не производят.
15
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Его и потом не будет. Китайцы не дураки делиться технологиями с северными варварами.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5369
Йети Бигфутович
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А...
Воспользуйся своим же советом-начни думать.
9
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2993
Max_Power
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
Да, его тайно модернизировали все эти годы в Китае, что бы ни одна муха… М-МНОГОХОДОВОЧКА!
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2993
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Как и почти во всем советском. Миф о самостоятельности СССР очень преувеличен.
19
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Начинается грандиозный распил. Каждый желает урвать кусок от распадающейся империи. Последние дни настают.
12
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2993
Крет
В ВПК думаю такая же разруха
Ну не разруха, но и там понятие «все свое» отдыхает. Другой вопрос, что для обороны и не надо «все свое» для неее надо что бы на складах лежало достаточно запасного «не своего».

Я думаю с этим все норм у нас.

Но кичится тем что мы сами можем ВСЕ сделать даже для ВПК - большое преувеличение.
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4525
Чак
Люди понимающие что такое качество в эту сторону никогда не посмотрят, безопасность в автопроме самое главное, а Китай и безопасность вещи несовместимые
Безопасность это самое главное где люди центр всего. Судя по гробам едущим с Украины и антикризисной Гранте люди в этой стране по прежнему расходник.
14
8
Ответить
 
Сообщений: 5369
Алексей
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
Похоже, на Алтае ты был летом, в сухую погоду, и дальше регионалок не катал.
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Не будет ни локализации ни адекватных цен. Собирут отверкой несколько штук на потеху публике. И стоить они будут от 3 млн.
10
3
Ответить
16243497
Театр абсурда
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена и Серго.
Как то уже все равно на эти их бредни.
"Елена и Серго" это переименованный аккаунт "Елена Краснодар"? Значит настоящее имя все таки Сергей!
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5410
zeleke
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус...
Так ведь ясно чего хочет: православного аллиона не более 5 лет от роду и отмену пошлин. Тогда, говорят, зажим пуще прежнего.
5
 
Ответить
Павел
Томск
Ruslan~86
Да Собянин и работники сами угарают) Вай Красавчики) Ждем Премьеру)
Скоро по всем каналам Вова будет торжественно открывать конвейер и принимать первый "отечественный" москвич! Может даже прокатится на нем лично.
21
2
Ответить
Павел
Томск
В стране утюги не производят, что говорить про автомобили. Зато решили голой ж..ой ежа пугать. Кто нами правит...
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9087
Ушел колобок от дедушки с бабушкой...., и пришел к китайской лисичке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
1
Ответить
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
Дело заслуженного пчеловода живёт))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5369
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
А кто виноват, что не могут продать продукты или услуги? Опять Обама?
7
2
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
22808660
412-й равно как и 408-й к Москвичу никакого отношения не имели. Это была абсолютно новая платформа и новый двигатель. Его создавали как народный автомобиль, конкурент Фиата. Изначально при принятии решения...
А к кому же они имели отношение, если не к Москвичу? Уж не к ГАЗу ли КРАЗу, или ЧТЗ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5369
Anotherbrother
Но ведь реалии таковы, что никто, кроме китайцев к нам сейчас не зайдёт. Чего кобениться, учитывая мертвецкую бледность отечественного автопрома ?
Это понятно. Только будут ли покупать Китай за 2,5+ ляма?
9
1
Ответить
Замечательные автомобили!
2
10
Ответить
Мазгатушка
Самара
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
судя по названию статьи это совместное предприятие с татарами) Просто они совместно будут собирать китайские авто)
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Vi RUS
А кто виноват, что не могут продать продукты или услуги? Опять Обама?
Тот кто не может продать. Кто то же может и локацию меняют для этого и образование получают а тот кто не может значит не конкурентен все логично.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 18550
Такой Москвич нам не нужен!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5369
uj,kby
а у меня вот такой вопрос...что за успешный проект по среднетонажному грузовику Компас? Это вообще чо и где эти машины?
Так же как и всё остальные "достижения"-на выставках.
13
 
Ответить
16772232
Тольятти
100%хавал
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4635
600 авто в 2022 году всё и закончится
Архитектура. Строительное проектирование.
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный отечественный авто. Будто у вас на руках были контракты и предложения лучше, чем то, что предлагает правительство. Настолько обиженные..
8
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 364
Жак 412..
8
1
Ответить
Andrew
Кемерово
Россия категорически против полного привода((( как так то
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9522
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А что отечественного было в Рено, который до этого владел этим заводом?
Как показало время, ничего.
Закрыли на швабру, и адью?
Ну покажите.скрин вашего гневного комментария на эту тему, из прошлыш лет…
4
14
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Не такой я себе представлял Россию будущего во времена своего студенчества в начале 2000-х...
21
2
Ответить
  
Сообщений: 9522
Елена и Серго.
Кстати Хавал тоже 150 или 180 тыс. машин в год обещали. Сейчас если 10 тысяч продадут и то не факт.
Этих повозок с учетом госзакупок может тысяч 10 в год продавать будут.
Но это не точно.
Мда, фигачите как по методичкам, и все про будущее ..
Сначала про ужас кошмар и тьму , которые наступят в апреле- июне- августе..
Теперь в конце года…
Пока я вижу что как планировали, так и нашли нового инвестора вместо ушедшего прежнего.
Это как бы факты, а не рассказы чуваков вылезших из машины времени..
4
24
Ответить
  
Сообщений: 9522
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Получается тв видимо не гражданин России.
Потому что видимо знаком «без сомнений» с текстом этого документа..
2
6
Ответить
Ceргей Кондратьев
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Тогда уж не Москвич а Пекин а ещё лучше Пекинес... 🤣
7
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Весь мир над нами ржОт наверное. Кроме этого жака никто и не "пошел" "маскарады" лепить.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9087
Дмитрий
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный...
Причем здесь создать?
Люди обиделись, как обиделись бы жена и дети на папашу, что рассорился со всеми, кроме мистера Ли и все стали бы кушать тока китайскую еду, каждый день.
А папка приговаривал бы, что это политика и должны понимать. При этом себя в принятии разнообразной мировой пищи не ограничивал бы совсем.
Все уже давно поняли, что автомобили мы делать не умеем, паразитируя тока на советском наследии. А тут еще и ассортимет сначала подорожал, а потом сильно уменьшился до пары булок, вместо целого прилавка.
Да и создавать в россии очень проблематично. Как вы можите создать конкурентный продукт который вырастет в цене в 2-3 раза, пока вы его доведете до покупателя? Это 100% провал с такой экономикой.
А ты создай слона, тип того.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
1
Ответить
dmitry e
Узкоглазая Масквися
8
 
Ответить
Александр Александров
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
На удивление, только у седана дизайн нормальный.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Trevor
Не с иранцами и то слава богу...))
Не с северокорейцами и то хорошо
5
1
Ответить
Михаил Вертков
Сейчас капитализм в России. Периферийный. И рынку нужен дешёвый переднеприводный седан. А не минивен, пикап или s klasse. И именно спрос, то есть мы, а не Собянин рождает предложение по джаку. И виной тому не сво или ещё какой жупел, а законы развития общества. В нашей стране массовый авто всегда был копией недорогой малолитражки третьесортного производителя. Что в этом странного? Тех кто представлял РФ будущего как передовую мировую державу, прошу попытаться понять, почему они так думают, при этом держа в руках свой школьный аттестат.
10
5
Ответить
Андрей Щуров
Ну это европейцам и тогда - можно было диктовать условия по переходу на борские стёкла и магнитогорский прокат. Китайцам и сегодня - диктовать условия не выйдет. Ничего российского там не будет, разобранный привезли из Китая, колёса прикрутили - и алга, в автосалон. А даже если и сборка - то полнгостью из китайских узлов и деталей, я так думаю. А куда деваться? Все двери и окна заколочены - осталось одно окошко в Китай да отдушина в КНДР. Надо начинать присматриваться к северокорейскому автопрому - что там у нас будет в автосалонах, когда наши ещё и с господином Си разругаются?
17
1
Ответить
Dok
Томск
11077336
Ну так то стадии:
Отверточная сборка
Локализация
Переход на узлы и агрегаты собственной разработки
Прошел автопром Японии Кореи и Китая, надеюсь мы не остановимся на первых двух этапах...
Конечно не остановимся, мы до второго не дойдем... Как и во всем...
5
 
Ответить
Евген Рукасян
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
У кого такие зарплаты? У бездельников из чопов? И то уже наверное больше, че мандеть то?
3
17
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1629
Опять придумали ничего не делать и даже не прикидывать перспективные планы.Всё до примитива просто- взять и начать шлепать то, что уже кто-то сделал и придумал.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
KyTy3oBb
А выбор не велик. Китай, Северная Корея, Иран, ну может быть Индия.
Блин, ну даже из Китая можно было что то выбрать, а не ДЖАК
8
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7361
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Цена будет отечественной
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 693
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
146%
6
 
Ответить
андрей
Иркутск
Да нормально все, пройдет пара лет и про ренаулт никто и не вспомнит. Пишут же авто ориентированы на каршеринг. Сойдет.
1
14
Ответить
Smith
Чита
Йети Бигфутович
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А...
Предлагаю переименовать сайт Дром во Всепропало.ру. Сколько местных нытиков и критиканов получит полностью свою площадку, а их я думаю на данном ресурсе процентов девяносто.
9
21
Ответить
13958256
Дмитрий
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный...
Не надо сравнивать обычных обывателей (потенциальных покупателей сего "чуда") с дромофорума и профильных инженеров-конструкторов автоваза/москвича. А, потом вопрошать обывателя - а что сделал он для автопрома?? (Спойлер - обыватель и не должен ничего делать для автопрома. Только покупать или нет.)
Сравни этих вазоинженеров-конструкторов, с аналогичными, например... из Японии. Да, хоть из Китая. ))
Сравнил?
Понял?
Не?
14
3
Ответить
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Первый ВАЗ тоже был построен на основе Фиата. Сказано же: 1. крупноузловая сборка, потом 2. полный цикл производства, 3. параллельно начнут свои модели делать и лет через 10 будет полностью свой Москвич...
Москва не сразу строилась...
2
17
Ответить
1701010
А фирменный москвичёвский "морковно-оранжевый" цвет будет?
6
 
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
анд
Мда, фигачите как по методичкам, и все про будущее .. Сначала про ужас кошмар и тьму , которые наступят в апреле- июне- августе.. Теперь в конце года… Пока я вижу что как планировали, так и нашли...
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально и у всех зарплаты по 100 тысяч.
Какого инвестора? Что вы несете? завод работает 7 лет и не вышел даже на 20% запланированную мощность. Сколько еще десятков лет ждать?
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1424
Павел
Скоро по всем каналам Вова будет торжественно открывать конвейер и принимать первый "отечественный" москвич! Может даже прокатится на нем лично.
Главное, чтобы ручка на двери не отвалилась.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 325
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
Что там с гиперзвуковым оружием у других великих стран?
6
17
Ответить
Бригадир
Брянск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Прикручивание колёс - это производство? Чтобы производство было не убыточное, объем продаж должен быть большой. Хотя бы тысяч 100 в год, а значит цены должны быть до 1-1.5 млн.
9
1
Ответить
Евген Рукасян
Black Joe
Таки Вы можете предложить что то другое?
Да ну, че с дивана можно предложить? Только поныть...
3
12
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Короче, по пути Рено-Лада, хотят пойти. Что-то будет JAC, а что-то, тот де JAC, но с модернизацией ,под брендом Москвич. А там посмотрим.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
5
16
Ответить
Михаил Вертков
Кстати, кто пишет про китайское некачественное, видел джак вживую или ездил? Это совсем не Логан, если на то пошло, а гораздо интереснее техника. И разве ранее Рено собирал здесь электрички? Да, byd круче, но он и в Китае #1, а это далеко не для всех.
4
9
Ответить
Михаил Вертков
На мой взгляд, если автофрамос будет даже джаки собирать, это уже шаг вперёд в сравнении с бричками от Рено из 90х
5
6
Ответить
Ам Павел
11313864
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
Тебе же написали, в таки и каршеринге.
1
1
Ответить
Болат Мусабаев
Асуныч
JACсквич +
МосквоJAC -
Может Джокович или джокер
 
 
Ответить
Болат Мусабаев
ПАЛАСИО
ДПС Москвы пересядут на Москвичи?
Хватит задавать вопросы здесь
2
4
Ответить
7830162
Колывань
Почему то сразу вспоминается Остап Бендер с шахматистами из Васюков.
4
2
Ответить
Гончар в деревне zdarceramica
КИтайские копии копий теперь будут выпускать под маркой МОСКВИЧ?) позорище! Где минивэны в модельном ряду!!!?? Из всех утюгов кричат про многодетность. На чем возить семью, где трое-шестеро и более детей? На буханке, газели, ларгусе? вы с ума сошли что-ли? Из доступных раньше были японцы, а теперь цена от 1,5млн за парворукий бас, это космос для многих.
Снизьте пошлины для многодетных на минивены, хотя бы!!!
12
3
Ответить
Dmitrij Abashin
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Тебе то с дивана виднее.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
24503618
А сколько было апломба?
Да мы,да у нас,да сейчас мы им покажем....
В результате полный ноль и очередная прачечная для Сергея Оленеводовича
из статьи:
Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей.
....
Основными потребителями новых Москвичей станут службы такси и каршеринга Москвы и Московской области — их ежегодная потребность в новых авто оценивается в 40-60 тысяч штук.
....
про ноль - тебе скажут работяги, которым закрыли долг по зарплате и подарили надежду на сохранение работы/дохода в будущем.
...
за счет бюджета города - организуют процесс создания готового продукта, который будет продан внутри страны и увеличит объем экономики страны на размер/цену этого продукта - и судя по статье - в добровольно/принудительном порядке каршеринг с поло/солярисов переведут на изделия этого предприятия.
..
чЁ вам не нравится и что вам не так?
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
Max_Power
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
:-)
нет - вы ошибаетесь, это конверсионный Т 34
2
6
Ответить
13958256
Алексей Чумаков
Первый ВАЗ тоже был построен на основе Фиата. Сказано же: 1. крупноузловая сборка, потом 2. полный цикл производства, 3. параллельно начнут свои модели делать и лет через 10 будет полностью свой Москвич...
Москва не сразу строилась...
У ваза донор был именитый. Фиат. Потом инжениринг Порше в 08 модели.
Здесь же китайчатина.

Москвич ни разу строился...
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
:-)
вот когда столица страны и все основные налогоплательщики, включая таможню - в Иркутск переедут - вот тогда и будете своего мэра агитировать прикупить пару свечных заводиков.....
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12539
Shum1988
Китайский москвич за 2 лимона)))
:-)
из статьи:
Предполагается, что до 31 декабря в столице соберут 600 автомобилей: 400 — с ДВС, 200 — с чисто электрическими силовыми установками. В 2023-м темп нарастят и сделают 50 тысяч машин (в том числе 10 тысяч — с электроустановками),
...
да хоть по 10 миллионов - есть посыл - первый выпуск/тестовый/ор/ограниченный/экономически никакой - засунуть в каршеринг/такси - чтобы брали - дадут преференции.
когда выйдут на выпуск в 24 году на 100тыс.+, и как хотят - частично локализуют - ценник снизится и начнут предлагать в рынок
5
3
Ответить
Роман
Омск
Евген Рукасян
У кого такие зарплаты? У бездельников из чопов? И то уже наверное больше, че мандеть то?
Лично у меня, и я не бездельник
5
1
Ответить
13958256
СтранNIK
Что там с гиперзвуковым оружием у других великих стран?
Как, тот анекдот -
Зайчонок:
- Мой папа самый быстрый, по этому самый лучший!
Лисёнок:
- А, мой папа самый хитрый, по этому он самый лучший!
Волчёнок:
- А, мой папа... а, мой папа... и вообще... он вам всем морду набьёт! ©
7
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
Джаксквич
1
1
Ответить
10797438
Сургут
Америка пальчиком пригрозит и все, тем более Камаз вроде под санкуиями, не?
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
ЖК JAC! Китайцы землей заберут свои вложения
Уже окупация идет..
5
2
Ответить
Сергей
Абакан
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Освободился уже?))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
...и запорожец с окой и таврией...
4
 
Ответить
13013628
Гончар в деревне zdarceramica
КИтайские копии копий теперь будут выпускать под маркой МОСКВИЧ?) позорище! Где минивэны в модельном ряду!!!?? Из всех утюгов кричат про многодетность. На чем возить семью, где трое-шестеро и более детей?...
минивен? Кому он нужен воздух возить. Тем более крикуны за минивен, у которых в примере прульный ношеный бусик, кроме как бу за копейки ни чего ни когда не купят))
3-6 детей?
По пошлинам бред.
4
7
Ответить
Гончар в деревне zdarceramica
13013628
минивен? Кому он нужен воздух возить. Тем более крикуны за минивен, у которых в примере прульный ношеный бусик, кроме как бу за копейки ни чего ни когда не купят))
3-6 детей?
По пошлинам бред.
Брат, ты, кажется, далек от реальности
9
2
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6307
omich.
Странный вопрос. -Может быть хотя бы тем, что тех нет, а этот может быть будет!? Да и седан Джакс заметно больше Логана - не между B и C, а между D и E...
Цена все равно будет якская. То есть конская. Да какая разница, какая скотина - конь, як...
5
 
Ответить
13013628
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 325
13958256
Как, тот анекдот -
Зайчонок:
- Мой папа самый быстрый, по этому самый лучший!
Лисёнок:
- А, мой папа самый хитрый, по этому он самый лучший!
Волчёнок:
- А, мой папа... а, мой папа... и вообще... он вам всем морду набьёт! ©
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся в наши дни. Если на высокоразвитую Японию прилетят и снова сбросят бомбы, чем ей помогут техгологичные автомобили тойота и хонда? Чем поможет то, что у их машин коробка автомат собственного производства и много подушек безопасности? А вывод здесь только один. Самые важные качества для великой державы: способность прокормить страну и защитить её. Если этого нет, то все остальное это пыль, которую могут смести в любой момент.
6
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
13013628
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
Да чушь пишет много чего подешевело яйца например, овощи и фрукты .
4
9
Ответить
13013628
Гончар в деревне zdarceramica
Брат, ты, кажется, далек от реальности
Не брат ты мне))
У соседа по гаражу бусик хондовский в турбополторашкой, он так и не смог объяснить мне нафига ему такой формат тачки, по трассе парус по городу воздух возит. Ребенок у него один.
4
7
Ответить
13013628
zeleke
Да чушь пишет много чего подешевело яйца например, овощи и фрукты .
Истерит как обычно)))
1
6
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 299
Не куплю,не нравится мне слово "москвич" и все что связано с москвой
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
6
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
раньше баблишко выводили в европу, теперь видимо в китай...
6
2
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Пока существует Автоваз, адекватных цен на автомобили не будет! В России.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 650
Easy Rider
Жесть какая. 100 человек будут прикручивать колеса к этому шлаку
Есть у нас во дворе у соседа JAC седан. Вполне неплохо выглядит изнутри и снаружи. Около года на нём катается.
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 13858
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
у нас одни победы,но почему то бомбят белгород и брянск. что то не так в нашем государстве))
......................................
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3175
Евгений из СПб
из статьи: Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей. .... Основными...
То, что они не в японии живут и не нюхают трусы из автомата 😁
2
4
Ответить
Станислав Саутенков
Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение
.....
ПОЗОР
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1041
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Производственная линия вообще-то.
1
7
Ответить
13958256
СтранNIK
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся...
Один человек сказал, что он хочет так жить, чтобы враги боялись его.
А другой сказал, что лучше так жить, чтобы враги боялись, а друзья бы любили.
А третий сказал:
– Лучше так жить, чтобы не было врагов, а чтобы все были друзья.

"Кто прав? (Быль)". Лев Николаевич Толстой. ©
Знай-знай.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37044
Не удивительно.с самого начала было понятно что выпускать будут китайца ,вопрос был только какого?
3
 
Ответить
13958256
Владелец Пробокса
Не куплю,не нравится мне слово "москвич" и все что связано с москвой
"Масквач" ))
1
3
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
13013628
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
Чипсы. Кофе. Пиво. Кола. Рыба, шампуни и туалетная бумага. Дальше перечислять?
9
1
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
zeleke
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
Упали в середине лета? Кабачки на рынке и по 30 есть. Только зимой по 200.
10
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 62287
Сейчас автомобиль бывшего Рено-Москвич на подъёмнике в Красноярске висит.Шаровые и рулевые наконечники,которые утановил недавно сам,в хлам
Свободу Джулиану Ассанджу!!!Возродим "Ди Дойче Демократиш републик"
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 13858
zeleke
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
на сезонные кабачки? ) жене раньше 5000р давал, в магнит зайти или в ленту. сейчас 7000 даю и то не хватает, на то,на что раньше 5000р хватало
......................................
8
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58055
Не плохо, если будет все так как говорят!
1
 
Ответить
10795236
Ковров
21345467
какие предложения от народа и спецов?
Вот ты народ, у тебя прям сейчас есть готовая машина для производства, которую завтра можно на заводе собрать? Нет? А у JAC есть пять штук и они готовы продать лицензию. О чем тут народ спрашивать?

Что ты несешь вообще?
Ну и чё менять шыло на мыло?!! Завтра китайцы по пиндосов лягут (у них триллион баксов в ихних банках) и чё?!! Индусов будешь умолять продать? Надо закупать 100% производство, как в своё время ВАЗ!!! Вот о чём надо беспокоиться! А Фиат 126 не зря купили. Точно не помню, но он был признан лучшим автомобилем года, можешь сам найти! А ты слюни распустил...пять штук готовы...лицензию...да таких "готовых" только свистни, в очередь выстроятся. Здесь всё решили втихаря, да и понятно, в тихом омуте легче загр******себе в карман!!! Глупый ты мужик...ГЛУПЫЙ!!!
5
3
Ответить
DenisS
Москва
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 337
странное решение. могли бы по классике пойти и взять опели. Грандленд у них классное, я бы взял
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Елена и Серго.
Упали в середине лета? Кабачки на рынке и по 30 есть. Только зимой по 200.
Так вы уже согласны на то что они все же упали? Выше вы утверждали в два три раза выше стали
1
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 13858
СтранNIK
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся...
на японию прилетели бомбы потому что это была страна агрессор. можно же жить так,чтобы на тебя не сыпались бомбы? можно! почему нельзя жить в мире со всеми и развиваться?)
......................................
10
1
Ответить
nikitin
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
...Какого инвестора? Что вы несете? завод работает 7 лет и не вышел даже на 20% запланированную мощность...
Завод автофрамос в Москве уже в 2008 году вышел к пику . А в 2009 году было расширение производства с 80 до 160 тысяч машин. В 2012 году завод выпустил 167 тысячи машин, что больше чем планировалось .
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
allexxxus
на сезонные кабачки? ) жене раньше 5000р давал, в магнит зайти или в ленту. сейчас 7000 даю и то не хватает, на то,на что раньше 5000р хватало
А ну теперь будем рассматривать вопрос исходя из сезонности но ведь комментатор выше безапелляционно утверждает что цены у неё в два три раза выше. Фото что под рукой были те и скинул , делал утром при закупк на рынке восточном.
5000 и 7000 это не в два а тем более не в три раза . Я тут на днях себе комп приобрёл на винде до этого мак покупал. Так вот в днс в схожей конфигурации стоит 140 тыс а я купил за 72 тыс. условно если бы пошёл в днс и купил то мог утверждать « караул цены улетели в космос бук 140» но поскольку я купил за 73 то могу утверждать ,что цены не изменились а на много стали ниже .
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
allexxxus
на японию прилетели бомбы потому что это была страна агрессор. можно же жить так,чтобы на тебя не сыпались бомбы? можно! почему нельзя жить в мире со всеми и развиваться?)
Потому что далеко не все хотят жить с «тобой» и давать тебе «развиваться» вместе с ними. Здесь по дому сосед соседу не всегда товарищ.
3
5
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
USER49RUS
Производственная линия вообще-то.
Вообще-то "Производственная линия" будет тоже китайского производства. И остановлена она будет в любой момент, когда Китай захочет.
5
1
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
DenisS
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
У Камри просвет 155.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1364
Это ******! Как наши ипланы не поймут, что это только Zомбанутым заходит. Это же сифилис мозга такую страшилу в жизнь выпускать, как бы его не звали.
Мир сошёл с ума, а я проехал остановку... И это не только автопром касается!
7
1
Ответить
     
На Алтае
Сообщений: 3208
DenisS
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
Камри- это уже легенда, которая была, есть, и будет, так же, как и запчасти на неё. А на этот пепелац попробуй найти фару через 5 лет, когда таких автомобилей в России будет несколько десятков. Если будет конечно. Вернее всего, вся эта новость и сама идея мертворожденная, как и ежедневно "готовящиеся" к выпуску у нас десятки новых моделей "Волг, Москвичей, Камазов и других авто, не имеющих аналогов в мире, самых лучших!". Фактически же будут Гранты, Весты, и Калины без подушек, АБС, и возможно даже с карбюраторами.
6
1
Ответить
Иванов
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
А сейчас у нас есть военная техника?))
4
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Т.е. уход зарубежных производителей не дошел до ума? Ни чего этих людей не учит
3
1
Ответить
Елена и Серго.
Краснодар
zeleke
Так вы уже согласны на то что они все же упали? Выше вы утверждали в два три раза выше стали
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
9
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58055
Надо ДРОМ на ТЕСТ взять этот авто ПЕРВЫМ!!
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Richterz
Не мелочись... X2-X3
Вы приняты в партию "Едим россию"
4
 
Ответить
Иванов
Алексей
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
Какой Алтай ты проехал?
Горный летом по идеальному Чуйскому тракту?До Кату-Ярыка прокатись.
Зимой в любом городе россии,где выпадает более менее нормальное количество осадков,полный привод благо и необходимость.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Елена и Серго.
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
Мясо ? Говядину мякоть покупал на восточном по 630 руб так она и пять лет назад от 550 стоила. На что у вас в разы ?
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
Елена и Серго.
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
Извините на такой не скромный вопрос а на что вы живете ? Вы вероятно либо получали сказочно много либо сейчас в два три раза больше стали получать иначе ну или на хлеб с водой перешли иначе по вашим данным формула не складывается
1
11
Ответить
   
Сообщений: 18878
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Вы таки думаете был выбор? Скорее вопрос стоял - кто нафиг не пошлёт опасаясь вторичных санкций.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3293
Серьезное производство шильдики клеить на китайские автомобили. А китайцы молодцы, я ещё 10 лет назад говорил, что скоро весь мир будет ездить на их автомобилях.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2396
дэбилы(с) Выпускайте Гранты-Весты, цены снизьте вполовину (сделайте минимальное налогообложение) и народ будет брать и ездить.
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 325
13958256
Один человек сказал, что он хочет так жить, чтобы враги боялись его. А другой сказал, что лучше так жить, чтобы враги боялись, а друзья бы любили. А третий сказал: – Лучше так жить, чтобы не...
Толстой писал это тогда, когда ещё не было нато и сумасшедшей страны, реально применившей ядерное оружие на мирных жителях. К сожалению, сейчас единственный путь к миру - создание силы противодействия. Над нашей страной мирное небо лишь благодаря этому. И вы можете дальше клацать на клавиатуре остроумные афоризмы, лениво потягиваясь, и не думая о том, что на крышу вашего дома сегодня может прилететь снаряд.
2
16
Ответить
Сергей
Абакан
mozes
дэбилы(с) Выпускайте Гранты-Весты, цены снизьте вполовину (сделайте минимальное налогообложение) и народ будет брать и ездить.
👍👍👍👍👍
2
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
Извините пожалуйста а где тут москвич?
5
2
Ответить
nikitin
.... А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая....
Так-то все наоборот . Без запада живётся лучше, чем с ним . А вот там бегают как тараканы .
Чем лучше? Разъясните пожалуйста.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
7783663
Извините пожалуйста а где тут москвич?
Вы просто в Москве давно не были там все такие москвичи
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3299
11313864
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
Для такси и каршеринга, читай внимательно статью. Через несколько лет таксовать по москве можно будет только на москвичах. Так что сбыт будет устойчивым.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2020
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
так и надо говорить, ешь что дают, дромовчанин
а не спрашивать, что же вам не нравится то все!
4
1
Ответить
Bakra
Новороссийск
И при чем здесь КАМАЗ? Москва не смогла напрямую договориться с JAC?)))
2
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Ну, это лучше ,чем москвич
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11690
FRLS
так и надо говорить, ешь что дают, дромовчанин
а не спрашивать, что же вам не нравится то все!
Так а раньше не так было , ели не то что дали ? Раньше скажем так восемь лет назад .
2
5
Ответить