Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение

Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение

06 Июля 2022 | 35564 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
804 (32%)
1701 (68%)

6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин.

КАМАЗ в этом проекте будет выступать индустриальным партнером, здесь надо напомнить, что челнинский автогигант уже имеет опыт успешного сотрудничества с JAC Motors — с 2021 года с использованием его деталей выпускает среднетоннажные грузовики Компас

По предварительной прикидке, продуктовая линейка возрожденного Москвича будет состоять из пяти заимствованных у JAC моделей: четыре из них — кроссоверы, пятый — седан.

Предусмотрено несколько этапов реализации проекта, первый предполагает крупноузловую (отверточную) сборку из китайских машинокомплектов и стартует уже в 2022 году. 

Предполагается, что до 31 декабря в столице соберут 600 автомобилей: 400 — с ДВС, 200 — с чисто электрическими силовыми установками. В 2023-м темп нарастят и сделают 50 тысяч машин (в том числе 10 тысяч — с электроустановками), в 2024-м изготовят 100 тысяч (в том числе 20 тысяч — чистые электромобили). 

Переход на полный цикл производства (со сваркой и окраской кузовов) намечен только на 2024 год. 

Как следует из обнародованной информации, закупки машинокомплектов будут проводиться через КАМАЗ. При его же участии создадут оригинальную легковую платформу для электромобилей Москвич, ее внедрение в производство произойдет не ранее 2024 года.

Основными потребителями новых Москвичей станут службы такси и каршеринга Москвы и Московской области — их ежегодная потребность в новых авто оценивается в 40-60 тысяч штук.

Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей.

Напомним, 16 мая Renault избавилась от своих активов в России: доля компании в АВТОВАЗе (67,6%) была продана за символическую цену ФГУП «НАМИ», а завод «Renault Россия» уступили администрации Москвы. При оформлении сделки по АВТОВАЗу французы получили опцион, дающий право на обратный выкуп доли в течение шести лет, однако московский автозавод Renault продала полностью и окончательно. Тогда же, 16 мая, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на «Renault Россия» теперь планируется организовать выпуск машин под возрожденным брендом Москвич. Завод и права на эту марку были записаны на одно и то же юрлицо — ЗАО «Рено Россия», которое и выкупило правительство столицы.

Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
Предполагаемый модельный ряд возрожденного Москвича
 
 

Комментарии

     
Симферополь
Сообщений: 101
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
1204
49
Ответить
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
525
409
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
885
133
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 101
6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин

Читать полностью: https://news.drom.ru/JAC-88384...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал - а Jac хоть в курсе?))
146
25
Ответить
Pocafred
Барнаул
дизайн не ахти, чересчур китайский
370
29
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Посмотрим. И пофиг на название.
110
232
Ответить
  
Сообщений: 12322
Главное чтобы у JAC не было интересов в Европе и США.
Важно быть, а не казаться.
263
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
96
267
Ответить
  
Сообщений: 13259
МосЯк!
Продам уши от мертвого осла.
134
21
Ответить
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
430
56
Ответить
Easy Rider
Тюмень
Жесть какая. 100 человек будут прикручивать колеса к этому шлаку
392
62
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
250
93
Ответить
24503618
А сколько было апломба?
Да мы,да у нас,да сейчас мы им покажем....
В результате полный ноль и очередная прачечная для Сергея Оленеводовича
538
75
Ответить
  
Сообщений: 12322
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Не с иранцами и то слава богу...))
Важно быть, а не казаться.
88
107
Ответить
  
Сообщений: 13259
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Продам уши от мертвого осла.
365
21
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 101
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
365
49
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
186
50
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Не мелочись... X2-X3
133
9
Ответить
  
Сообщений: 13259
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
ЖК JAC! Китайцы землей заберут свои вложения
Продам уши от мертвого осла.
176
16
Ответить
Evgeniy Artemiev
В целом конечно успех. Думается, что и камаз станет Джаком не только в качестве одной модели, как сейчас, но всей линейкой. Оставят своей лишь одну модель, которая с советской кабиной.
Белорусы уже на этом пути так-то
163
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Richterz
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
Отличные от чего именно?!
78
15
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
64
115
Ответить
Easy Rider
Тюмень
Судя по всему, договор соответствует картинке с авто
91
6
Ответить
Елена и Серго.
Как то уже все равно на эти их бредни.
191
12
Ответить
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
208
38
Ответить
Елена и Серго.
Кстати Хавал тоже 150 или 180 тыс. машин в год обещали. Сейчас если 10 тысяч продадут и то не факт.
Этих повозок с учетом госзакупок может тысяч 10 в год продавать будут.
Но это не точно.
150
13
Ответить
    
Сообщений: 1999
Из "патриотических" выкриков ботов: Уж если самолеты, ракеты, аэс собираем, то легковушку по любому сделаем!!!
А оказалось Китай..
270
40
Ответить
  
Сообщений: 13259
Количество новых марок надо считать в мантуровках. Новая единица измерения!
Продам уши от мертвого осла.
121
8
Ответить
Кевлар Степанович
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Цена вряд ли будет сильно отличаться от тех же моделей китайской сборки.
45
9
Ответить
  
Сообщений: 10689
JACсквич +
МосквоJAC -
Делай, что должно, и будь, что будет
82
24
Ответить
Один страшнее другого...
176
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
Ну Теану,Октавию и Кэмри покупали же.Есть у нас любители седанов.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
38
61
Ответить
  
Сообщений: 12322
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей JAC. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и глава КАМАЗа Сергей Когогин"

Граждане РФ никогда не узнают условия и положения этого соглашения!

Что там все в пользу китайцев, никаких сомнений нет.
Важно быть, а не казаться.
153
16
Ответить
  
Сообщений: 13259
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
там будет доход чиновников))
Продам уши от мертвого осла.
75
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
есть же такие люди, которых ничему ситуация не научила.. Жесть как мне стыдно то есть такие земляки..
114
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Это прорыв! Завтра китаю прикажут наложить санкции и опять у нас нет автопрома.. Позор, потому что ничему их жизнь не учит, те же грабли разложили.
198
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем случаи для единиц) , когда как в США, Германия и Японии, на совершенных для тех времен авто. Откуда у нас база? База есть в ВПК. Но не в товарах народного потребления.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
108
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
Honda Stepwgn RP3
177
10
Ответить
  
Сообщений: 13259
ДПС Москвы пересядут на Москвичи?
Продам уши от мертвого осла.
100
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про электромобили (до лучших времён) и вполне себе проект может "взлететь".

-В любом случае, кроме шуток, - это реальный рывок и прогресс, никогда ещё не было таких хороших моделей под маркой Москвич... Дай бог, действительно, чтобы и этому "независимому" JACу крылышки не подобрезали, наши уважаемые партнёры...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
54
204
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
79
22
Ответить
Чак
Владивосток
Люди понимающие что такое качество в эту сторону никогда не посмотрят, безопасность в автопроме самое главное, а Китай и безопасность вещи несовместимые
63
49
Ответить
    
Сообщений: 1999
Опять же соглашение между Москвичом и Камазом. А JAC в курсе ?
47
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
онСамый
Это прорыв! Завтра китаю прикажут наложить санкции и опять у нас нет автопрома.. Позор, потому что ничему их жизнь не учит, те же грабли разложили.
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные потери. А сам Мори, довольно влиятельный, думал, что ему хана. И теперь про Китай все молчат. И это только спортивная лига.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
95
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
SandroNN
Из "патриотических" выкриков ботов: Уж если самолеты, ракеты, аэс собираем, то легковушку по любому сделаем!!!
А оказалось Китай..
Ну так самолеты, ракеты и аэс собирают по технологиям разработанным при СССР, а так то понятно что никаких разработок не будет. Будут производственные площадки перепродавать и бабло пилить.
99
10
Ответить
22808660
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
41
27
Ответить
22808660
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
40
13
Ответить
24503618
omich.
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про...
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
23
9
Ответить
 
Карибские острова
Сообщений: 174
Китайский москвич за 2 лимона)))
90
1
Ответить
17397518
Новосибирск
Это какой-то... позор...
112
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Важно быть, а не казаться.
172
20
Ответить
Иван
Омск
Это все конечно хорошо, осталось найти кто это будет покупать :)
64
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Были Князь Владимир и Иван Калита. Будут Товарищ Мао и Товарищ Си 😁
94
6
Ответить
10884022
Челябинск
Пикапов не будет? Только радужные повозки?
23
13
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 101
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
В ВПК думаю такая же разруха
108
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Kostyansk
Ну Теану,Октавию и Кэмри покупали же.Есть у нас любители седанов.
Ну, Октавия, с её 16 см по сравнению с этим- внедорожник. Да и у Камри-15,5. Даже Теана, которую на наших дорогах не очень жалуют, на целый см выше. Дело не в седане, а в клиренсе.
41
6
Ответить
KERS
Магнитогорск
Приехали!?
23
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
r28
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные...
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
53
13
Ответить
globus
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Земля, электроэнергия и отопление. А это по затратам 70% локализации.
12
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Это конечно, не Ауди и не БМВ- но тоже неплохо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
59
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
tutoleg
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
А какие цивилизованные страны вы знаете?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
57
Ответить
11313864
Москва
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
76
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Да вроде как 2141, это как раз и не собственная разработка, а французская Симка 76 года. А 412 с Опелем общего ничего не имеет. А у двигателя 412 корни БМВ. Но всё это можно как подтверждать, так и опровергать.
43
9
Ответить
Vitizz
Краснодар
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Спроси у соседей, они расскажут про практическое применение.
21
76
Ответить
11313864
Москва
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
Ты так говоришь об этом - "возродили москвич", будто с конвейера уже прыгают машинки, как булки с котлетами в новой рыгаловке "Пятая точка".
58
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
10884022
Пикапов не будет? Только радужные повозки?
А они нам нужны, при нашем климате и менталитете? Ни людям, ни грузу. Тот же 2-ух метровый холодильник, в полноразмерный джип, универсал, или минивэн, без проблем вмещается. А на пикапе- только стоя во весь рост, с кучей верёвок. Есть, конечно любители, но на их век Хайлюксов, L200 и УАЗов хватит.
28
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
r28
А какие цивилизованные страны вы знаете?
А вы?
22
10
Ответить
шило на мыло
19
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Крет
В ВПК думаю такая же разруха
Ага. Там разруха, что "некоторые" не покладая ног, доблестно отступают. А "разруха" - позорно бежит за ними.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
105
Ответить
10477799
Москва
штат работников оставят как на Рено? для отверточной сборки китайцев столько рабочих не нужно!!!
27
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
tutoleg
А вы?
Странный вопрос на вопрос. Где пост про это от Вас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
53
Ответить
11313864
Москва
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Да и в военке уже отстаём.
Сейчас доедят советские наработки и ага.
57
15
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Это не позор.
П о о з о р и щ щ е 🤡
55
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
tutoleg
Зачем им приказывать? Они сами решат, как и все остальные цивилизованные страны.
Я не задавал вопроса- зачем им приказывать. Я на него отвечал.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
48
Ответить
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об возрождении великой сверхдержавы. А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая.
103
8
Ответить
859423
Надеюсь это собянинское недоразумение в Москве и останется в остальной России оно и даром не надо лучше на правый руль пересесть и дешевле и надёжней
57
14
Ответить
Алекс
Есть знакомый Jac. Зацвел через год. Пробег под 100 т. Реально выбирали как автоваз, чтоб быстро сгнил.
39
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Шило на мыло променяли. Путин нас китайцам продал что ли?
61
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Импортоизвращение китаезамещением!
49
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
r28
Странный вопрос на вопрос. Где пост про это от Вас.
Ну вопрос то вы задаёте заведомо провокационный. Поэтому и ответ такой же. Ну, хорошо: Папуа-Гвинея, теперь уже Афганистан, ещё пока Монголия, ну и конечно РБ. Теперь ваша очередь?
27
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
WiR
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об...
Согласен полностью. Информационная часть у наших некоторых деятелях на верхах, находится на уровне- нуля. Как и понимание того как на это реагирует население. Они где-то там...
И таких людей не должно быть.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
11
Ответить
13958256
17397518
Это какой-то... позор...
.
14
4
Ответить
Роман
Омск
Shum1988
Китайский москвич за 2 лимона)))
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
41
9
Ответить
TMN500
Тюмень
Лучше так, чем всех уволить и закрыть производство. Плюс в том, что на нашем рынке появится хоть какая то доступная электричка.
13
49
Ответить
Станислав Саутенков
Ну это же обман. Это же китаец Як, как его москвичом не назови
39
4
Ответить
WEST COAST
Очееень интересно jac сам в Китае загибается и продажи его падают и тут будет делать свои авто ???
32
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
TMN500
Лучше так, чем всех уволить и закрыть производство. Плюс в том, что на нашем рынке появится хоть какая то доступная электричка.
А почему вы её "доступной" обозвали? Вы знаете её цену?
47
4
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Кто Китаю прикажет? США имеет там огромные интересы в плане рынка и производств. Пару лет назад, когда была тема с Гонконгом, один из менеджеров НБА высказался о свободе этого города. Так НБА понесла миллиардные...
продолжайте верить в этот фарс;)

Кто то что то сказал и внезапно кто то понёс миллиардные потери)) Как можно до сих пор верить в реальность незапланированных фраз?

Не поверите, но бил гейтс сказал что в 2022 не будет пандемии и её нет;)
26
10
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
не поверите но существуют наёмные специалисты, АРМИЯ, которые стоят дешевле чем брусчатку в мАсковии перекладывать каждый год;)
Кстати база тоже не так дорога в сравнении с проектами переукладки нового асфальта в масковии..
15
3
Ответить
10918314
Уват
Позорники
27
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
пока эти гномики сыты, власть в безопасности и может продолжать грабить регионы;)
32
4
Ответить
а что мешает Собянину собирать электро Весту? вангую электро китайцы будут дороже электро Весты, так зачем тянуть кота за яй.. собирайте сразу электро Весту, но с другим дизайном морды и задка. потом можно сделать "Москвич" ( в габаритах Октавии для такси ит.д) просто увеличив габариты- платформу Весты.
14
29
Ответить
24503618
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
у Израиля нет автопрома
10
30
Ответить
da-fomin
Импортоизвращение китаезамещением!
будет спрос - будет китаезамещение, но думаю что спроса не будет, надо разрабатывать свои модели!
14
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
МосЯк!
Мосяки для босяков...
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
omich.
В имеющихся реалиях, это самый лучший, если не вообще единственный вариант, чтобы выпускать современные автомобили. Просвет приподнять на 3-4 см элементарно, цену - чуть выше себестоимости и забыть про...
Чем этот як лучше ушедших? Своего нет. А китайцы могут в любой момент показать зад
28
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Были Князь Владимир и Иван Калита. Будут Товарищ Мао и Товарищ Си 😁
лучше разрабатывать и производить росс авто, но по любому автомобили Мао и Си имеют более безупречную репутацию чем вот это
5
42
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
У Вас в Омске зп 15-20тыс средняя?
Можете факты привести. Где 300тыс населения в Вашем городе на такой з.п?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
49
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
онСамый
продолжайте верить в этот фарс;)

Кто то что то сказал и внезапно кто то понёс миллиардные потери)) Как можно до сих пор верить в реальность незапланированных фраз?

Не поверите, но бил гейтс сказал что в 2022 не будет пандемии и её нет;)
Какой фарс? Это гуглится за 3 секунды. Просто нужно знать, что писать.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
41
Ответить
     
Симферополь
Сообщений: 101
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
Так это сарказм был, про хороших инженеров
11
6
Ответить
Андрей
Омск
Trevor
Не с иранцами и то слава богу...))
Это смотря как посмотреть) Иранцы пыжо делают, старый крепкий, ремонтопригодный пыжо из 90х
20
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А когда французов сменили на китайцев, вдруг понеслись вопли о том, что "все плохо, все пропало, ыыыыыы". А в реальности-то что изменилось, для того, чтобы началось вселенское нытье? А ничего.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
27
50
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Владимиров
Один страшнее другого...
Парад уродов(
25
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
онСамый
не поверите но существуют наёмные специалисты, АРМИЯ, которые стоят дешевле чем брусчатку в мАсковии перекладывать каждый год;)
Кстати база тоже не так дорога в сравнении с проектами переукладки нового асфальта в масковии..
У вас есть обоснование этому? Экономическое?
Профессиональная армия в 1млн человек стоит дешевле, чем новый асфальт в Москве?
Вы там откуда пишите? Из страны дураков?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
41
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Да это совместное предприятие до следующего лета-то дотянет, или нет? Думаю, что нет.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да, беда не приходит одна.....
24
6
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Да Собянин и работники сами угарают) Вай Красавчики) Ждем Премьеру)
22
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
chajnick
Отличные от чего именно?!
От унылых "Дач" прежних хозяев.
4
18
Ответить
Андрей
Омск
Иван
Это все конечно хорошо, осталось найти кто это будет покупать :)
И на что покупать)
14
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
смерш чк
а что мешает Собянину собирать электро Весту? вангую электро китайцы будут дороже электро Весты, так зачем тянуть кота за яй.. собирайте сразу электро Весту, но с другим дизайном морды ...
А что мешает вам создать? Собянит просто мэр. Как ваш начальник.
Какие управленцы в истории, что-то создавали?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
смерш чк
лучше разрабатывать и производить росс авто, но по любому автомобили Мао и Си имеют более безупречную репутацию чем вот это
По такой логике, православный Иж тогда вершина автомобилестроения.
21
2
Ответить
Андрей
Омск
смерш чк
у Израиля нет автопрома
Еще минимум у 50 стран нет автопрома. И что? Какой вывод?)
28
1
Ответить
072
Красноярск
Господи, куда мы идём, однозначно свернули не туда.. мы же европейская цивилизация((
40
8
Ответить
     
Сообщений: 3881
ура ! всех переиграли!
беспородный китайса за 3++++ ляма😂😂
33
3
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Какой фарс? Это гуглится за 3 секунды. Просто нужно знать, что писать.
Гуглится)) Ой посмеялсо) Ясно всё с вами.. углубляетесь вгугл, когда всё на поверхности;)
14
5
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
У вас есть обоснование этому? Экономическое?
Профессиональная армия в 1млн человек стоит дешевле, чем новый асфальт в Москве?
Вы там откуда пишите? Из страны дураков?
Это вы живёте в стране дураков похоже. Для чего вам миллион специалистов? Вы считаете что для запуска автомобильной промышленности с полным циклом и локализации нужно миллион специалистов извне?

Вы на марсе или где?
26
6
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
А какие цивилизованные страны вы знаете?
те которые не "прячут провалы внешней и внутренней политики за войнами" ;)
45
12
Ответить
онСамый
Красноярск
r28
Ага. Там разруха, что "некоторые" не покладая ног, доблестно отступают. А "разруха" - позорно бежит за ними.
вам пора отключить штекер первого канал от затылка;)
43
10
Ответить
онСамый
Красноярск
da-fomin
Шило на мыло променяли. Путин нас китайцам продал что ли?
давненько;) Они даже уже на перво месте по экспорту древесины сибирской)
24
5
Ответить
онСамый
Красноярск
смерш чк
у Израиля нет автопрома
у них есть покруче. Бинты и оружие - ссорь, впаривай оружие и потом они сами бинты купят, а пока нет войны можно и вирусами искусственными заполучить клиентов;)

Зачем им автопром?)
5
10
Ответить
Алексей
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Китайское все*****о.Тем более с роботами...
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус дорогие , Мерседес горят 🔥 и вот вам нате советский москвич с помощью коммунистической партии Китая а нет и здесь нашли к чему придраться. Так чего ты хочешь средне статистический дромовчанин коль и Порше не нужен и Москвич не подходит а не зажрался ли ты дошираком говяжьим ?!
26
47
Ответить
24503618
11313864
Ты так говоришь об этом - "возродили москвич", будто с конвейера уже прыгают машинки, как булки с котлетами в новой рыгаловке "Пятая точка".
Не парься,это сарказм.
Ну что могут возродить воры?
Место,где можно и дальше этим заниматься
33
4
Ответить
Алексей
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
14
32
Ответить
Алексей
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
5
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
В те кто 150 получают не участвуют в статистике ?
5
9
Ответить
ZAKE86
Москвиджак)
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
zeleke
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус...
дромовчанин хочет выбирать среди 30+ брендов(или сколько там было до недавнего времени) и сотен моделей
а не среди гранты с двигателем от девятки и беспородной хз чем с турбопукалкой и роботом за 4 ляма
40
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
hanexx
Чем этот як лучше ушедших? Своего нет. А китайцы могут в любой момент показать зад
Странный вопрос. -Может быть хотя бы тем, что тех нет, а этот может быть будет!? Да и седан Джакс заметно больше Логана - не между B и C, а между D и E...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FRLS
дромовчанин хочет выбирать среди 30+ брендов(или сколько там было до недавнего времени) и сотен моделей
а не среди гранты с двигателем от девятки и беспородной хз чем с турбопукалкой и роботом за 4 ляма
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
9
28
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Москвич ннада?
13
2
Ответить
22808660
Крет
Так это сарказм был, про хороших инженеров
Принято :)
2
 
Ответить
22808660
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
Возможно. Я воевал, могу сравнить. Есть плюсы и минусы. Транспорт ужасен. Танки отличные.
2
14
Ответить
22808660
tutoleg
Да вроде как 2141, это как раз и не собственная разработка, а французская Симка 76 года. А 412 с Опелем общего ничего не имеет. А у двигателя 412 корни БМВ. Но всё это можно как подтверждать, так и опровергать.
412-й равно как и 408-й к Москвичу никакого отношения не имели. Это была абсолютно новая платформа и новый двигатель. Его создавали как народный автомобиль, конкурент Фиата. Изначально при принятии решения о выпуске народного авто было два варианта: купить завод и сделать свой. Решили идти двумя путями и появился Москвич.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
Дромовчанин должен был сначала собрать 700 за Солярис, а пока собирал тот же Солярис полторашку уже стоит, ну ладно, хсним с солярисом, серавно не тачка а так, овнецо из фольги, четам ещё есть. Веста! Блин но и она 1.3 уже почему-то стоит. Ну чё пойдем гранту посмотрим ..мать вашу! а гранты то за лям! Ну фигня дром пишет что скоро, вот вот будут гранты без подушек, зато подешевле, ценой в полквартиры дромовца.
44
3
Ответить
22808660
11313864
Да и в военке уже отстаём.
Сейчас доедят советские наработки и ага.
Я тут не специалист. Воевал последний раз в нулевых в Чечне. Техника была. И новая (мало), и старая (много). Видел у пленных иностранное вооружение, в основном стрелковое оружие. Было и более удобное, и менее. Поэтому тут я ничего не скажу.
4
4
Ответить
10795236
Камские Поляны
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Думаю здесь, как и везде всё решил "откат"! Никто не объявлял аукцион, никто не объявил сбор предложений от народа и спецов, как это положенно по законодательству, да и просто по здравому смыслу.
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Еще минимум у 50 стран нет автопрома. И что? Какой вывод?)
В Африке 62 страны. В 12ти получается есть автопром?
7
3
Ответить
21345467
10795236
Думаю здесь, как и везде всё решил "откат"! Никто не объявлял аукцион, никто не объявил сбор предложений от народа и спецов, как это положенно по законодательству, да и просто по здравому смыслу.
какие предложения от народа и спецов?
Вот ты народ, у тебя прям сейчас есть готовая машина для производства, которую завтра можно на заводе собрать? Нет? А у JAC есть пять штук и они готовы продать лицензию. О чем тут народ спрашивать?

Что ты несешь вообще?
8
14
Ответить
11077336
Хабаровск
Ну так то стадии:
Отверточная сборка
Локализация
Переход на узлы и агрегаты собственной разработки
Прошел автопром Японии Кореи и Китая, надеюсь мы не остановимся на первых двух этапах...
6
9
Ответить
Вадим
Владивосток
Вот шляпа будет 😂😂😂 лучше старый японец чем это гггг
10
10
Ответить
nikitin
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А причём тут автодор , если на нем собирались киа ?
2
11
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Но ведь реалии таковы, что никто, кроме китайцев к нам сейчас не зайдёт. Чего кобениться, учитывая мертвецкую бледность отечественного автопрома ?
16
3
Ответить
nikitin
онСамый
есть же такие люди, которых ничему ситуация не научила.. Жесть как мне стыдно то есть такие земляки..
Нытику стыдно за ненытика. То-ли ещё будет.
8
16
Ответить
9523769
Рубцовск
24503618
Это настоящий прорыв! Сейчас попрёт!
Наш автопром жив назло Америке и Европе!
Где наш? Это что в нем нашего? наши там будут только деньги с продаж. И те на юани переведут.
7
1
Ответить
nikitin
WiR
Это всё пыль в глаза. Если бы они просто заявили что вместо французов будут китайцы то это как то не солидно. А вот если сказать что будем возрождать москвич, то поцреоты начинают визжать как девочки об...
.... А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая....
Так-то все наоборот . Без запада живётся лучше, чем с ним . А вот там бегают как тараканы .
3
22
Ответить
     
Сообщений: 111
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Мало того, что полного привода нет, так они еще и на вариаторе все. Плюс поди непосредственный впрыск и все такое, только по идеальным дорогам в центре катать, в провинции умрет за год, а то и раньше.
9
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
tutoleg
Ну, Октавия, с её 16 см по сравнению с этим- внедорожник. Да и у Камри-15,5. Даже Теана, которую на наших дорогах не очень жалуют, на целый см выше. Дело не в седане, а в клиренсе.
Дагестанцев с приор подрезаных пересадят)
5
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
Китайские машины отверточной сборки - это и есть великое путинское возрождение автопрома и импортозамещение проклятого запада.
29
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
ну наверное он будет еще собираться в Москве, отечественными руками)))) Вообщем то на этом все)
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
а у меня вот такой вопрос...что за успешный проект по среднетонажному грузовику Компас? Это вообще чо и где эти машины?
14
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
Во всех нормальных миллионниках,кроме столиц,зарплаты от 30 до 50.
слушайте у меня тут дочка пошла поработать летом пока на каникулах. В сеть быстрой еды, которая теперь по другому называется. Вчера получила зп...))) я честно говоря думал им тысяч 15 платят за раздачу булочек..... оказывается там в принципе зарплата как у бюджетников.
Реально кто обречен на 30-50 тысяч это бюджетники. Которым деваться некуда и без которых нам деваться некуда. Да и то, каждый из них еще подрабатывает как могут. Учителя репетиторством, врачи в частных больничках.
В остальном было бы желание и соответствующие навыки.
3
23
Ответить
11
Томск
За 1кк норм, дороже - сами на этом плюшевом авто катайтесь
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
смерш чк
будет спрос - будет китаезамещение, но думаю что спроса не будет, надо разрабатывать свои модели!
За сто лет не разработали, а теперь что-то изменилось?
12
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
онСамый
давненько;) Они даже уже на перво месте по экспорту древесины сибирской)
Это всё объясняет
7
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2740
Автомобильный завод имени Си Цзиньпинского комсомола.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
🤣🤣🤣👍
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
Мелко мыслите...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Конечно, а другого выбора нет. Сейчас китайцы на коне, санкции пошли... ИМ на пользу🤣🤣🤣
7
1
Ответить
антон
Белогорск
Асуныч
JACсквич +
МосквоJAC -
Пикинец 2142
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Кроме преемственности от 400-го двигателя, в маскараде ничего немецкого не было, не фантазируй.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1330
Фото, как будто школьники журнал "За рулём" 1985г. перефоткали на ф/а "Смена".
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
На кой черт нам сдались китайцы, которые стоят в два и более раз, чем у себя в Китае???
14
1
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Тоже самое, что и в супре от тойоты))
2
7
Ответить
Борис
Томск
Вот он прорыв, рывок без раскачки, даёшь пятилетку за три года, даёшь удвоение ВВП за десять лет!
14
2
Ответить
Black Joe
Якутск
GMaxx38
Это не позор.
П о о з о р и щ щ е 🤡
Таки Вы можете предложить что то другое?
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ой, умора, ржунимагу - "Масквичь", ага:-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
2
Ответить
Black Joe
Якутск
Это однозначно плюс! Будут рабочие места у людей. Будут новые машины у покупателей. Налоги будут пополнять бюджет страны.
Вперед Москвич!
6
19
Ответить
2778923
Хабаровск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Производство внутри страны - это отверточная сборка? Т.е. прикручивание шильдика "москвич" на уже собранный в китайский автомобиль? Это какой же рывок совершит наша экономика, какие новые компетенции, это вам не прули возить с Японии, это же так гордо звучит "производство внутри страны"!
13
4
Ответить
Taptigin
Новосибирск
Как они называются всё-таки? Жак или Як?)
9
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Прописка.
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Это не производство. Это наклеивание шильдика.
11
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
А сколько времени вам надо что бы понять что все это фуфло и никогда по настоящему свой автомобиль мы не создадим?
Вот конкретно вы сколько времени считаете адекватным для того что бы отсутсвие результата считать не желанием его достичь?
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
11
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
А выбор не велик. Китай, Северная Корея, Иран, ну может быть Индия.
9
 
Ответить
7588497
Омск
Jac это же вроде совместка с vw? Что мешало наладить сборку на газе тех же Октавий и кароков под маркой jac. Или какой нибудь китайской джеты
 
13
Ответить
    
Сообщений: 38
Ерундой занимаются. Осваивают бюджеты. Но ничего. Абсолютно ничего не производят.
15
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
Его и потом не будет. Китайцы не дураки делиться технологиями с северными варварами.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йети Бигфутович
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А...
Воспользуйся своим же советом-начни думать.
9
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Max_Power
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
Да, его тайно модернизировали все эти годы в Китае, что бы ни одна муха… М-МНОГОХОДОВОЧКА!
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
22808660
Если говорить откровенно, то и в Москвиче ничего отечественного не было. Он повторял Опель немецкий. АЗЛК разработал свою машину, да. В параллель с Фиатом купленным.
Как и почти во всем советском. Миф о самостоятельности СССР очень преувеличен.
19
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
Начинается грандиозный распил. Каждый желает урвать кусок от распадающейся империи. Последние дни настают.
12
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Крет
В ВПК думаю такая же разруха
Ну не разруха, но и там понятие «все свое» отдыхает. Другой вопрос, что для обороны и не надо «все свое» для неее надо что бы на складах лежало достаточно запасного «не своего».

Я думаю с этим все норм у нас.

Но кичится тем что мы сами можем ВСЕ сделать даже для ВПК - большое преувеличение.
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Чак
Люди понимающие что такое качество в эту сторону никогда не посмотрят, безопасность в автопроме самое главное, а Китай и безопасность вещи несовместимые
Безопасность это самое главное где люди центр всего. Судя по гробам едущим с Украины и антикризисной Гранте люди в этой стране по прежнему расходник.
14
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
Похоже, на Алтае ты был летом, в сухую погоду, и дальше регионалок не катал.
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Не будет ни локализации ни адекватных цен. Собирут отверкой несколько штук на потеху публике. И стоить они будут от 3 млн.
10
3
Ответить
16243497
Театр абсурда
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена и Серго.
Как то уже все равно на эти их бредни.
"Елена и Серго" это переименованный аккаунт "Елена Краснодар"? Значит настоящее имя все таки Сергей!
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
zeleke
Как почитаешь комментарии на дроме диву даёшься от нытья то им бмв плохи и ломучие , вазы г…но , УАЗы ржавеют и тоже кал, корейцы задиристы, рендж роверы только в сервис, Тойоты страшные, Лексус...
Так ведь ясно чего хочет: православного аллиона не более 5 лет от роду и отмену пошлин. Тогда, говорят, зажим пуще прежнего.
5
 
Ответить
Павел
Томск
Ruslan~86
Да Собянин и работники сами угарают) Вай Красавчики) Ждем Премьеру)
Скоро по всем каналам Вова будет торжественно открывать конвейер и принимать первый "отечественный" москвич! Может даже прокатится на нем лично.
21
2
Ответить
Павел
Томск
В стране утюги не производят, что говорить про автомобили. Зато решили голой ж..ой ежа пугать. Кто нами правит...
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ушел колобок от дедушки с бабушкой...., и пришел к китайской лисичке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
1
Ответить
23372520
Решил дорогой Лужкова пойти, помню всех этих лакшери князей, Долгоруких и криворуких, думаю через года два три будет ЖК Москвич
Дело заслуженного пчеловода живёт))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
А кто виноват, что не могут продать продукты или услуги? Опять Обама?
7
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
22808660
412-й равно как и 408-й к Москвичу никакого отношения не имели. Это была абсолютно новая платформа и новый двигатель. Его создавали как народный автомобиль, конкурент Фиата. Изначально при принятии решения...
А к кому же они имели отношение, если не к Москвичу? Уж не к ГАЗу ли КРАЗу, или ЧТЗ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Anotherbrother
Но ведь реалии таковы, что никто, кроме китайцев к нам сейчас не зайдёт. Чего кобениться, учитывая мертвецкую бледность отечественного автопрома ?
Это понятно. Только будут ли покупать Китай за 2,5+ ляма?
9
1
Ответить
Замечательные автомобили!
2
10
Ответить
Мазгатушка
Самара
r28
А ты хотел, чтобы они за 3 месяца создали готовое авто?
Было понятно, что это будет совместное предприятие с китайцами.
судя по названию статьи это совместное предприятие с татарами) Просто они совместно будут собирать китайские авто)
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
А кто виноват, что не могут продать продукты или услуги? Опять Обама?
Тот кто не может продать. Кто то же может и локацию меняют для этого и образование получают а тот кто не может значит не конкурентен все логично.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 19700
Такой Москвич нам не нужен!
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
uj,kby
а у меня вот такой вопрос...что за успешный проект по среднетонажному грузовику Компас? Это вообще чо и где эти машины?
Так же как и всё остальные "достижения"-на выставках.
13
 
Ответить
16772232
Тольятти
100%хавал
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
600 авто в 2022 году всё и закончится
4
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный отечественный авто. Будто у вас на руках были контракты и предложения лучше, чем то, что предлагает правительство. Настолько обиженные..
8
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
Жак 412..
8
1
Ответить
Andrew
Кемерово
Россия категорически против полного привода((( как так то
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А что отечественного было в Рено, который до этого владел этим заводом?
Как показало время, ничего.
Закрыли на швабру, и адью?
Ну покажите.скрин вашего гневного комментария на эту тему, из прошлыш лет…
4
14
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Не такой я себе представлял Россию будущего во времена своего студенчества в начале 2000-х...
21
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Елена и Серго.
Кстати Хавал тоже 150 или 180 тыс. машин в год обещали. Сейчас если 10 тысяч продадут и то не факт.
Этих повозок с учетом госзакупок может тысяч 10 в год продавать будут.
Но это не точно.
Мда, фигачите как по методичкам, и все про будущее ..
Сначала про ужас кошмар и тьму , которые наступят в апреле- июне- августе..
Теперь в конце года…
Пока я вижу что как планировали, так и нашли нового инвестора вместо ушедшего прежнего.
Это как бы факты, а не рассказы чуваков вылезших из машины времени..
4
24
Ответить
  
Сообщений: 9547
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Получается тв видимо не гражданин России.
Потому что видимо знаком «без сомнений» с текстом этого документа..
2
6
Ответить
Ceргей Кондратьев
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Тогда уж не Москвич а Пекин а ещё лучше Пекинес... 🤣
7
 
Ответить
   
Сообщений: 818
Весь мир над нами ржОт наверное. Кроме этого жака никто и не "пошел" "маскарады" лепить.
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный...
Причем здесь создать?
Люди обиделись, как обиделись бы жена и дети на папашу, что рассорился со всеми, кроме мистера Ли и все стали бы кушать тока китайскую еду, каждый день.
А папка приговаривал бы, что это политика и должны понимать. При этом себя в принятии разнообразной мировой пищи не ограничивал бы совсем.
Все уже давно поняли, что автомобили мы делать не умеем, паразитируя тока на советском наследии. А тут еще и ассортимет сначала подорожал, а потом сильно уменьшился до пары булок, вместо целого прилавка.
Да и создавать в россии очень проблематично. Как вы можите создать конкурентный продукт который вырастет в цене в 2-3 раза, пока вы его доведете до покупателя? Это 100% провал с такой экономикой.
А ты создай слона, тип того.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
1
Ответить
dmitry e
Узкоглазая Масквися
8
 
Ответить
Александр Александров
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
На удивление, только у седана дизайн нормальный.
3
 
Ответить
Андрей Щуров
Trevor
Не с иранцами и то слава богу...))
Не с северокорейцами и то хорошо
5
1
Ответить
Михаил Вертков
Сейчас капитализм в России. Периферийный. И рынку нужен дешёвый переднеприводный седан. А не минивен, пикап или s klasse. И именно спрос, то есть мы, а не Собянин рождает предложение по джаку. И виной тому не сво или ещё какой жупел, а законы развития общества. В нашей стране массовый авто всегда был копией недорогой малолитражки третьесортного производителя. Что в этом странного? Тех кто представлял РФ будущего как передовую мировую державу, прошу попытаться понять, почему они так думают, при этом держа в руках свой школьный аттестат.
10
5
Ответить
Андрей Щуров
Ну это европейцам и тогда - можно было диктовать условия по переходу на борские стёкла и магнитогорский прокат. Китайцам и сегодня - диктовать условия не выйдет. Ничего российского там не будет, разобранный привезли из Китая, колёса прикрутили - и алга, в автосалон. А даже если и сборка - то полнгостью из китайских узлов и деталей, я так думаю. А куда деваться? Все двери и окна заколочены - осталось одно окошко в Китай да отдушина в КНДР. Надо начинать присматриваться к северокорейскому автопрому - что там у нас будет в автосалонах, когда наши ещё и с господином Си разругаются?
17
1
Ответить
Dok
Томск
11077336
Ну так то стадии:
Отверточная сборка
Локализация
Переход на узлы и агрегаты собственной разработки
Прошел автопром Японии Кореи и Китая, надеюсь мы не остановимся на первых двух этапах...
Конечно не остановимся, мы до второго не дойдем... Как и во всем...
5
 
Ответить
Евген Рукасян
Роман
При зарплатах в стране по 15000 - 20000 р с подработками в месяц
У кого такие зарплаты? У бездельников из чопов? И то уже наверное больше, че мандеть то?
3
17
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Опять придумали ничего не делать и даже не прикидывать перспективные планы.Всё до примитива просто- взять и начать шлепать то, что уже кто-то сделал и придумал.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
KyTy3oBb
А выбор не велик. Китай, Северная Корея, Иран, ну может быть Индия.
Блин, ну даже из Китая можно было что то выбрать, а не ДЖАК
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Цена будет отечественной
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
ПАЛАСИО
На сколько увеличит цену машины шильдик Москвич относительно обычного JAC? На 10%? 20?
146%
6
 
Ответить
андрей
Иркутск
Да нормально все, пройдет пара лет и про ренаулт никто и не вспомнит. Пишут же авто ориентированы на каршеринг. Сойдет.
1
14
Ответить
Smith
Чита
Йети Бигфутович
Опять нытье, опять нытикам не так. А если подумать? Автофрамос крутил иномарки. Ладно если бы свое посконное. И щас будет крутить иномарки. Но когда это были французы, нытики помалкивали в тряпочку. А...
Предлагаю переименовать сайт Дром во Всепропало.ру. Сколько местных нытиков и критиканов получит полностью свою площадку, а их я думаю на данном ресурсе процентов девяносто.
9
21
Ответить
13958256
Дмитрий
Сколько же негативных комментариев, создаётся впечатление, будто на дроме собрались все гениальные инженеры и управленцы, которым кто-то мешает реализоваться и создать по-настоящему достойный и уникальный...
Не надо сравнивать обычных обывателей (потенциальных покупателей сего "чуда") с дромофорума и профильных инженеров-конструкторов автоваза/москвича. А, потом вопрошать обывателя - а что сделал он для автопрома?? (Спойлер - обыватель и не должен ничего делать для автопрома. Только покупать или нет.)
Сравни этих вазоинженеров-конструкторов, с аналогичными, например... из Японии. Да, хоть из Китая. ))
Сравнил?
Понял?
Не?
14
3
Ответить
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Первый ВАЗ тоже был построен на основе Фиата. Сказано же: 1. крупноузловая сборка, потом 2. полный цикл производства, 3. параллельно начнут свои модели делать и лет через 10 будет полностью свой Москвич...
Москва не сразу строилась...
2
17
Ответить
1701010
А фирменный москвичёвский "морковно-оранжевый" цвет будет?
6
 
Ответить
Елена и Серго.
анд
Мда, фигачите как по методичкам, и все про будущее .. Сначала про ужас кошмар и тьму , которые наступят в апреле- июне- августе.. Теперь в конце года… Пока я вижу что как планировали, так и нашли...
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально и у всех зарплаты по 100 тысяч.
Какого инвестора? Что вы несете? завод работает 7 лет и не вышел даже на 20% запланированную мощность. Сколько еще десятков лет ждать?
23
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Павел
Скоро по всем каналам Вова будет торжественно открывать конвейер и принимать первый "отечественный" москвич! Может даже прокатится на нем лично.
Главное, чтобы ручка на двери не отвалилась.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
Что там с гиперзвуковым оружием у других великих стран?
6
17
Ответить
Бригадир
Брянск
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Прикручивание колёс - это производство? Чтобы производство было не убыточное, объем продаж должен быть большой. Хотя бы тысяч 100 в год, а значит цены должны быть до 1-1.5 млн.
9
1
Ответить
Евген Рукасян
Black Joe
Таки Вы можете предложить что то другое?
Да ну, че с дивана можно предложить? Только поныть...
3
12
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Короче, по пути Рено-Лада, хотят пойти. Что-то будет JAC, а что-то, тот де JAC, но с модернизацией ,под брендом Москвич. А там посмотрим.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
5
16
Ответить
Михаил Вертков
Кстати, кто пишет про китайское некачественное, видел джак вживую или ездил? Это совсем не Логан, если на то пошло, а гораздо интереснее техника. И разве ранее Рено собирал здесь электрички? Да, byd круче, но он и в Китае #1, а это далеко не для всех.
4
9
Ответить
Михаил Вертков
На мой взгляд, если автофрамос будет даже джаки собирать, это уже шаг вперёд в сравнении с бричками от Рено из 90х
5
6
Ответить
Ам Павел
11313864
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
Тебе же написали, в таки и каршеринге.
1
1
Ответить
Болат Мусабаев
Асуныч
JACсквич +
МосквоJAC -
Может Джокович или джокер
 
 
Ответить
Болат Мусабаев
ПАЛАСИО
ДПС Москвы пересядут на Москвичи?
Хватит задавать вопросы здесь
2
4
Ответить
7830162
Колывань
Почему то сразу вспоминается Остап Бендер с шахматистами из Васюков.
4
2
Ответить
Гончар в деревне zdarceramica
КИтайские копии копий теперь будут выпускать под маркой МОСКВИЧ?) позорище! Где минивэны в модельном ряду!!!?? Из всех утюгов кричат про многодетность. На чем возить семью, где трое-шестеро и более детей? На буханке, газели, ларгусе? вы с ума сошли что-ли? Из доступных раньше были японцы, а теперь цена от 1,5млн за парворукий бас, это космос для многих.
Снизьте пошлины для многодетных на минивены, хотя бы!!!
12
3
Ответить
Dmitrij Abashin
Trevor
"6 июля администрация Москвы и КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве, предмет которого — организация на автозаводе «Москвич» (бывший «Renault Россия») производства легковых автомобилей...
Тебе то с дивана виднее.
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
24503618
А сколько было апломба?
Да мы,да у нас,да сейчас мы им покажем....
В результате полный ноль и очередная прачечная для Сергея Оленеводовича
из статьи:
Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей.
....
Основными потребителями новых Москвичей станут службы такси и каршеринга Москвы и Московской области — их ежегодная потребность в новых авто оценивается в 40-60 тысяч штук.
....
про ноль - тебе скажут работяги, которым закрыли долг по зарплате и подарили надежду на сохранение работы/дохода в будущем.
...
за счет бюджета города - организуют процесс создания готового продукта, который будет продан внутри страны и увеличит объем экономики страны на размер/цену этого продукта - и судя по статье - в добровольно/принудительном порядке каршеринг с поло/солярисов переведут на изделия этого предприятия.
..
чЁ вам не нравится и что вам не так?
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Max_Power
Я правильно понимаю, это глубоко модернизированный "четыреста-двенадцатый" ?
:-)
нет - вы ошибаетесь, это конверсионный Т 34
2
6
Ответить
13958256
Алексей Чумаков
Первый ВАЗ тоже был построен на основе Фиата. Сказано же: 1. крупноузловая сборка, потом 2. полный цикл производства, 3. параллельно начнут свои модели делать и лет через 10 будет полностью свой Москвич...
Москва не сразу строилась...
У ваза донор был именитый. Фиат. Потом инжениринг Порше в 08 модели.
Здесь же китайчатина.

Москвич ни разу строился...
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Stomatolog138
Основным потребителем авто станет масква и масковская область! Эти г о, ми - Ки вообще про Россию думать собираются!?
Почему нет тачек с полным приводом!?
И ни одного слова про совместную тачку!
Ну чё опять начинается!?
:-)
вот когда столица страны и все основные налогоплательщики, включая таможню - в Иркутск переедут - вот тогда и будете своего мэра агитировать прикупить пару свечных заводиков.....
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shum1988
Китайский москвич за 2 лимона)))
:-)
из статьи:
Предполагается, что до 31 декабря в столице соберут 600 автомобилей: 400 — с ДВС, 200 — с чисто электрическими силовыми установками. В 2023-м темп нарастят и сделают 50 тысяч машин (в том числе 10 тысяч — с электроустановками),
...
да хоть по 10 миллионов - есть посыл - первый выпуск/тестовый/ор/ограниченный/экономически никакой - засунуть в каршеринг/такси - чтобы брали - дадут преференции.
когда выйдут на выпуск в 24 году на 100тыс.+, и как хотят - частично локализуют - ценник снизится и начнут предлагать в рынок
5
3
Ответить
Роман
Омск
Евген Рукасян
У кого такие зарплаты? У бездельников из чопов? И то уже наверное больше, че мандеть то?
Лично у меня, и я не бездельник
5
1
Ответить
13958256
СтранNIK
Что там с гиперзвуковым оружием у других великих стран?
Как, тот анекдот -
Зайчонок:
- Мой папа самый быстрый, по этому самый лучший!
Лисёнок:
- А, мой папа самый хитрый, по этому он самый лучший!
Волчёнок:
- А, мой папа... а, мой папа... и вообще... он вам всем морду набьёт! ©
7
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
Джаксквич
1
1
Ответить
10797438
Сургут
Америка пальчиком пригрозит и все, тем более Камаз вроде под санкуиями, не?
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
ПАЛАСИО
ЖК JAC! Китайцы землей заберут свои вложения
Уже окупация идет..
5
2
Ответить
Сергей
Абакан
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Освободился уже?))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
24503618
Ну,что?
Мы смеялись над ними,а они за 4месяца возродили Москвич.
Ждём Волгу и ПОБЕДУ!
А к Новому году Дениске орденок повесят.
Обнулённый опять всех переиграет
...и запорожец с окой и таврией...
4
 
Ответить
13013628
Гончар в деревне zdarceramica
КИтайские копии копий теперь будут выпускать под маркой МОСКВИЧ?) позорище! Где минивэны в модельном ряду!!!?? Из всех утюгов кричат про многодетность. На чем возить семью, где трое-шестеро и более детей?...
минивен? Кому он нужен воздух возить. Тем более крикуны за минивен, у которых в примере прульный ношеный бусик, кроме как бу за копейки ни чего ни когда не купят))
3-6 детей?
По пошлинам бред.
4
7
Ответить
Гончар в деревне zdarceramica
13013628
минивен? Кому он нужен воздух возить. Тем более крикуны за минивен, у которых в примере прульный ношеный бусик, кроме как бу за копейки ни чего ни когда не купят))
3-6 детей?
По пошлинам бред.
Брат, ты, кажется, далек от реальности
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
omich.
Странный вопрос. -Может быть хотя бы тем, что тех нет, а этот может быть будет!? Да и седан Джакс заметно больше Логана - не между B и C, а между D и E...
Цена все равно будет якская. То есть конская. Да какая разница, какая скотина - конь, як...
5
 
Ответить
13013628
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
13958256
Как, тот анекдот -
Зайчонок:
- Мой папа самый быстрый, по этому самый лучший!
Лисёнок:
- А, мой папа самый хитрый, по этому он самый лучший!
Волчёнок:
- А, мой папа... а, мой папа... и вообще... он вам всем морду набьёт! ©
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся в наши дни. Если на высокоразвитую Японию прилетят и снова сбросят бомбы, чем ей помогут техгологичные автомобили тойота и хонда? Чем поможет то, что у их машин коробка автомат собственного производства и много подушек безопасности? А вывод здесь только один. Самые важные качества для великой державы: способность прокормить страну и защитить её. Если этого нет, то все остальное это пыль, которую могут смести в любой момент.
6
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13013628
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
Да чушь пишет много чего подешевело яйца например, овощи и фрукты .
4
9
Ответить
13013628
Гончар в деревне zdarceramica
Брат, ты, кажется, далек от реальности
Не брат ты мне))
У соседа по гаражу бусик хондовский в турбополторашкой, он так и не смог объяснить мне нафига ему такой формат тачки, по трассе парус по городу воздух возит. Ребенок у него один.
4
7
Ответить
13013628
zeleke
Да чушь пишет много чего подешевело яйца например, овощи и фрукты .
Истерит как обычно)))
1
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Не куплю,не нравится мне слово "москвич" и все что связано с москвой
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
6
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
раньше баблишко выводили в европу, теперь видимо в китай...
6
2
Ответить
Sasha IV
Санкт-Петербург
Darkharbor
Главное какая будет цена, если адекватной, то люди будут брать. А так выбор в принципе норм, могло быть и хуже.
Пока существует Автоваз, адекватных цен на автомобили не будет! В России.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1374
Easy Rider
Жесть какая. 100 человек будут прикручивать колеса к этому шлаку
Есть у нас во дворе у соседа JAC седан. Вполне неплохо выглядит изнутри и снаружи. Около года на нём катается.
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Trevor
Россияне знают о "нашей хорошей военной технике" в основном из телевизора...
у нас одни победы,но почему то бомбят белгород и брянск. что то не так в нашем государстве))
......................................
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Евгений из СПб
из статьи: Мэр Москвы отметил, что из городского бюджета погашены долги по зарплате перед персоналом, которые образовались еще при Renault — их сумма составляла 691 млн рублей. .... Основными...
То, что они не в японии живут и не нюхают трусы из автомата 😁
2
4
Ответить
Станислав Саутенков
Возрожденными Москвичами станут автомобили JAC — подписали соглашение
.....
ПОЗОР
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1123
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Производственная линия вообще-то.
1
7
Ответить
13958256
СтранNIK
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся...
Один человек сказал, что он хочет так жить, чтобы враги боялись его.
А другой сказал, что лучше так жить, чтобы враги боялись, а друзья бы любили.
А третий сказал:
– Лучше так жить, чтобы не было врагов, а чтобы все были друзья.

"Кто прав? (Быль)". Лев Николаевич Толстой. ©
Знай-знай.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Не удивительно.с самого начала было понятно что выпускать будут китайца ,вопрос был только какого?
3
 
Ответить
13958256
Владелец Пробокса
Не куплю,не нравится мне слово "москвич" и все что связано с москвой
"Масквач" ))
1
3
Ответить
Елена и Серго.
13013628
В Краснодаре? Что у вас там повысилось в 2-3 раза? Был в мае в крае.
Чипсы. Кофе. Пиво. Кола. Рыба, шампуни и туалетная бумага. Дальше перечислять?
9
1
Ответить
Елена и Серго.
zeleke
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
Упали в середине лета? Кабачки на рынке и по 30 есть. Только зимой по 200.
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сейчас автомобиль бывшего Рено-Москвич на подъёмнике в Красноярске висит.Шаровые и рулевые наконечники,которые утановил недавно сам,в хлам
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
zeleke
Два три раза ? Вы что из ЕС вещаете ? У нас цены упали в дно
на сезонные кабачки? ) жене раньше 5000р давал, в магнит зайти или в ленту. сейчас 7000 даю и то не хватает, на то,на что раньше 5000р хватало
......................................
8
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не плохо, если будет все так как говорят!
1
 
Ответить
10795236
Камские Поляны
21345467
какие предложения от народа и спецов?
Вот ты народ, у тебя прям сейчас есть готовая машина для производства, которую завтра можно на заводе собрать? Нет? А у JAC есть пять штук и они готовы продать лицензию. О чем тут народ спрашивать?

Что ты несешь вообще?
Ну и чё менять шыло на мыло?!! Завтра китайцы по пиндосов лягут (у них триллион баксов в ихних банках) и чё?!! Индусов будешь умолять продать? Надо закупать 100% производство, как в своё время ВАЗ!!! Вот о чём надо беспокоиться! А Фиат 126 не зря купили. Точно не помню, но он был признан лучшим автомобилем года, можешь сам найти! А ты слюни распустил...пять штук готовы...лицензию...да таких "готовых" только свистни, в очередь выстроятся. Здесь всё решили втихаря, да и понятно, в тихом омуте легче загр******себе в карман!!! Глупый ты мужик...ГЛУПЫЙ!!!
5
3
Ответить
DenisS
Москва
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
странное решение. могли бы по классике пойти и взять опели. Грандленд у них классное, я бы взял
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена и Серго.
Упали в середине лета? Кабачки на рынке и по 30 есть. Только зимой по 200.
Так вы уже согласны на то что они все же упали? Выше вы утверждали в два три раза выше стали
1
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
СтранNIK
Был такой факт в истории... Одна страна отправила 2 самолёта с ядерными бомбами великой Японии. Те спокойно прилетели, сбросили груз... Итог одного из самых кровавых преступлений в истории мы знаем. Перенесемся...
на японию прилетели бомбы потому что это была страна агрессор. можно же жить так,чтобы на тебя не сыпались бомбы? можно! почему нельзя жить в мире со всеми и развиваться?)
......................................
10
1
Ответить
nikitin
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
...Какого инвестора? Что вы несете? завод работает 7 лет и не вышел даже на 20% запланированную мощность...
Завод автофрамос в Москве уже в 2008 году вышел к пику . А в 2009 году было расширение производства с 80 до 160 тысяч машин. В 2012 году завод выпустил 167 тысячи машин, что больше чем планировалось .
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
allexxxus
на сезонные кабачки? ) жене раньше 5000р давал, в магнит зайти или в ленту. сейчас 7000 даю и то не хватает, на то,на что раньше 5000р хватало
А ну теперь будем рассматривать вопрос исходя из сезонности но ведь комментатор выше безапелляционно утверждает что цены у неё в два три раза выше. Фото что под рукой были те и скинул , делал утром при закупк на рынке восточном.
5000 и 7000 это не в два а тем более не в три раза . Я тут на днях себе комп приобрёл на винде до этого мак покупал. Так вот в днс в схожей конфигурации стоит 140 тыс а я купил за 72 тыс. условно если бы пошёл в днс и купил то мог утверждать « караул цены улетели в космос бук 140» но поскольку я купил за 73 то могу утверждать ,что цены не изменились а на много стали ниже .
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
allexxxus
на японию прилетели бомбы потому что это была страна агрессор. можно же жить так,чтобы на тебя не сыпались бомбы? можно! почему нельзя жить в мире со всеми и развиваться?)
Потому что далеко не все хотят жить с «тобой» и давать тебе «развиваться» вместе с ними. Здесь по дому сосед соседу не всегда товарищ.
3
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
USER49RUS
Производственная линия вообще-то.
Вообще-то "Производственная линия" будет тоже китайского производства. И остановлена она будет в любой момент, когда Китай захочет.
5
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
DenisS
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
У Камри просвет 155.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Это ******! Как наши ипланы не поймут, что это только Zомбанутым заходит. Это же сифилис мозга такую страшилу в жизнь выпускать, как бы его не звали.
Мир сошёл с ума, а я проехал остановку... И это не только автопром касается!
7
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
DenisS
Ну Камри же ездят, значит и эти будут
Камри- это уже легенда, которая была, есть, и будет, так же, как и запчасти на неё. А на этот пепелац попробуй найти фару через 5 лет, когда таких автомобилей в России будет несколько десятков. Если будет конечно. Вернее всего, вся эта новость и сама идея мертворожденная, как и ежедневно "готовящиеся" к выпуску у нас десятки новых моделей "Волг, Москвичей, Камазов и других авто, не имеющих аналогов в мире, самых лучших!". Фактически же будут Гранты, Весты, и Калины без подушек, АБС, и возможно даже с карбюраторами.
6
1
Ответить
Иванов
22808660
С какими какими инженерами? 😂😂😂 Что мы кроме военной техники хорошо инженерим?
А сейчас у нас есть военная техника?))
4
3
Ответить
Игорь
Воронеж
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Т.е. уход зарубежных производителей не дошел до ума? Ни чего этих людей не учит
3
1
Ответить
Елена и Серго.
zeleke
Так вы уже согласны на то что они все же упали? Выше вы утверждали в два три раза выше стали
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
9
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо ДРОМ на ТЕСТ взять этот авто ПЕРВЫМ!!
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Richterz
Не мелочись... X2-X3
Вы приняты в партию "Едим россию"
4
 
Ответить
Иванов
Алексей
Я на переднем приводе объехал пол России,включая Алтай.Полный привод нужен раз в году.А те города,в которых он нужен чаще,как ваш,составляют не Россию,а только 15% от неё.
Какой Алтай ты проехал?
Горный летом по идеальному Чуйскому тракту?До Кату-Ярыка прокатись.
Зимой в любом городе россии,где выпадает более менее нормальное количество осадков,полный привод благо и необходимость.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена и Серго.
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
Мясо ? Говядину мякоть покупал на восточном по 630 руб так она и пять лет назад от 550 стоила. На что у вас в разы ?
2
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Елена и Серго.
Не согласны. Цены упали на сезонные продукты. Остальное все подорожало в разы.
Извините на такой не скромный вопрос а на что вы живете ? Вы вероятно либо получали сказочно много либо сейчас в два три раза больше стали получать иначе ну или на хлеб с водой перешли иначе по вашим данным формула не складывается
1
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
ФАУСТ
Из всего что могли выбрать, мы выбрали самое *****о....
Вы таки думаете был выбор? Скорее вопрос стоял - кто нафиг не пошлёт опасаясь вторичных санкций.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Серьезное производство шильдики клеить на китайские автомобили. А китайцы молодцы, я ещё 10 лет назад говорил, что скоро весь мир будет ездить на их автомобилях.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2516
дэбилы(с) Выпускайте Гранты-Весты, цены снизьте вполовину (сделайте минимальное налогообложение) и народ будет брать и ездить.
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
13958256
Один человек сказал, что он хочет так жить, чтобы враги боялись его. А другой сказал, что лучше так жить, чтобы враги боялись, а друзья бы любили. А третий сказал: – Лучше так жить, чтобы не...
Толстой писал это тогда, когда ещё не было нато и сумасшедшей страны, реально применившей ядерное оружие на мирных жителях. К сожалению, сейчас единственный путь к миру - создание силы противодействия. Над нашей страной мирное небо лишь благодаря этому. И вы можете дальше клацать на клавиатуре остроумные афоризмы, лениво потягиваясь, и не думая о том, что на крышу вашего дома сегодня может прилететь снаряд.
2
16
Ответить
Сергей
Абакан
mozes
дэбилы(с) Выпускайте Гранты-Весты, цены снизьте вполовину (сделайте минимальное налогообложение) и народ будет брать и ездить.
👍👍👍👍👍
2
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
Извините пожалуйста а где тут москвич?
5
2
Ответить
nikitin
.... А по факту мы раньше зависили от запада, теперь будем зависить от Китая....
Так-то все наоборот . Без запада живётся лучше, чем с ним . А вот там бегают как тараканы .
Чем лучше? Разъясните пожалуйста.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7783663
Извините пожалуйста а где тут москвич?
Вы просто в Москве давно не были там все такие москвичи
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5615
11313864
У мну другой вопрос: зачем в Москве 20тыс. китайских "электричек"? Для КОГО они будут собираться?
Для такси и каршеринга, читай внимательно статью. Через несколько лет таксовать по москве можно будет только на москвичах. Так что сбыт будет устойчивым.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
zeleke
Дромовчанин , должен в таком случае уметь оценить свои способности и продать их в виде продукта или услуги на мировом рынке а после уже откинув ложку с дошираком изъявить желание о приобретении авто. А пока что необходимо жить в ритме государственных ограничений.
так и надо говорить, ешь что дают, дромовчанин
а не спрашивать, что же вам не нравится то все!
4
1
Ответить
Bakra
Новороссийск
И при чем здесь КАМАЗ? Москва не смогла напрямую договориться с JAC?)))
2
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Ну, это лучше ,чем москвич
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
FRLS
так и надо говорить, ешь что дают, дромовчанин
а не спрашивать, что же вам не нравится то все!
Так а раньше не так было , ели не то что дали ? Раньше скажем так восемь лет назад .
2
5
Ответить
Сейчас правительство ищет выход и договор с JAC вынужденная мера,мне пока покупка нового авто не грозит(тьфу,тьфу),на этом пробег 38 тык,но в будущем возможно придётся и пусть будут хоть китайские,хоть иранские,ездить то на чём то надо ,лишь бы цены адекватные з.п. были
5
3
Ответить
25846971
Челябинск
Trevor
Главное чтобы у JAC не было интересов в Европе и США.
Кому он там нужен
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Игорь
Вы приняты в партию "Едим россию"
Очень рад. А когда получка?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
allexxxus
на японию прилетели бомбы потому что это была страна агрессор. можно же жить так,чтобы на тебя не сыпались бомбы? можно! почему нельзя жить в мире со всеми и развиваться?)
А причём тут страна агрессор? Ну скидывайте бомбы на армию, военные объекты? Воюйте с агрессором. Но выбраны то были города без ПВО, где нет ничего военного и много мирных жителей. Чтобы лязгнуть оружием, показать миру, кто в доме папка. Столько жизней, столько радиации ради картинки... Тьфу. Про жить мирно обычно рассуждают те, кто в школе прогуливал историю, и кто ест вс лапшу, которую выдают "специалисты" на ютубе.
5
12
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Павел
Скоро по всем каналам Вова будет торжественно открывать конвейер и принимать первый "отечественный" москвич! Может даже прокатится на нем лично.
Не Не...Да же не уговаривайте) На чуде Из Китайских комплектующих, которые будут собраны нашими Супер Профессионалами. На таком аттракционе я кататься не хочу)
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
7783663
Извините пожалуйста а где тут москвич?
А что не так? Надо было "Биробиджанином" назвать? Или они должны были 412й по чертежам пять лет восстанавливать?
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
zeleke
Потому что далеко не все хотят жить с «тобой» и давать тебе «развиваться» вместе с ними. Здесь по дому сосед соседу не всегда товарищ.
ну и что что сосед не товарищ вам.понятно что всем мил не будешь вы же не идете в дом к соседу с топором из за этого
......................................
7
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Я за то, чтобы в России был свой автопром. Зачем нам такая отверточная сборка? Хотите восполнить дефицит рынка новых авто - просто покупайте в Китае новые машины и реализуйте программы по субсидированию их реализации. Это будет к тому же дешевле, т.к. является более контролируемым процессом.
Ну ладно, решили собирать. Но посмотрите на модельный ряд - кроссоверы на переднем приводе и со скромным клиренсом. Моторы турбовые разной степени форсировки (есть один древний атмосферник). С учетом того, что есть риск нехватки электроники, компонентов для НПЗ, вполне возможно в будущем ухудшение качества топлива. Для турбомотора это верная смерть. Возможно, стоило бы рассмотреть вариант производства современных атмосферных двигателей по технологиям тех стран, которые от этого ДВС планируют отказаться?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
6
 
Ответить
stas
Новосибирск
Все производство для каршеринг и такси, а где народ?
1
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
Возрождение "москвича" ради выпуска китайских авто..Вот он верх патриотизма
Мой отзыв: Volvo S60 2008
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
r28
Ага. Там разруха, что "некоторые" не покладая ног, доблестно отступают. А "разруха" - позорно бежит за ними.
А чем отличается точность от высокоточности?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
allexxxus
ну и что что сосед не товарищ вам.понятно что всем мил не будешь вы же не идете в дом к соседу с топором из за этого
По разному бывает … если сосед помышляет тебя убить или ограбить то и сжечь могут такого соседа на всякий случай
4
6
Ответить
Игорь
Воронеж
Richterz
Очень рад. А когда получка?
денег нет, но вы держитесь
1
2
Ответить
Алексей
zeleke
В те кто 150 получают не участвуют в статистике ?
От 30 до 50 получает 80% работников.
1
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
А что не так? Надо было "Биробиджанином" назвать? Или они должны были 412й по чертежам пять лет восстанавливать?
Просто не Китай.. Причём биробиджан? Вы пьяный? Машина должна быть не Китай.. Наша!! Ну видимо вам не понять раз хамите
4
1
Ответить
Nastia
Томск
Давайте уже Китаем назовёмся , что тянуть то , лучше границы откроем , пусть живут здесь , заводы строят и тд …
3
 
Ответить
Алексей
uj,kby
слушайте у меня тут дочка пошла поработать летом пока на каникулах. В сеть быстрой еды, которая теперь по другому называется. Вчера получила зп...))) я честно говоря думал им тысяч 15 платят за раздачу...
У кого есть желание и способности, те конечно, больше получают.Но подавляющее большинство 30-50.
2
 
Ответить
Алексей
Vi RUS
Похоже, на Алтае ты был летом, в сухую погоду, и дальше регионалок не катал.
В мае,ездил до кату-ярыка,там за один день и зима и лето были.Полный не нужен,если умеешь водить
 
3
Ответить
Алексей
Дмитрий Обухов
Какой Алтай ты проехал?
Горный летом по идеальному Чуйскому тракту?До Кату-Ярыка прокатись.
Зимой в любом городе россии,где выпадает более менее нормальное количество осадков,полный привод благо и необходимость.
Во первых,Вы,я Вам не тыкал.Во вторых,до кату ярыка я и ездил.5 часов ехал сто км,и обратно также,там яма на яме.Переписывались с одной семьёй, они ездили тоже,ехали быстрее,пробили колесо.
По пути один день была зима со снегом,и лето с ярким солнцем(в мае).
Полный привод не нужен был.Для местных,кто живёт там круглый год, конечно он необходим. Но в Центральной России-не нужен.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
лучше бы на вольво шильдик повешали раз своих мозгов не хватает.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
прокуратор
Посмотрим. И пофиг на название.
в том то и дело что название наше и под него впихивают то что есть зарубежное.вместо того что бы свои наши славяне сообразили и впихнули.в принципе раньше нас впихивали под европу и америку -теперь под китай,вместо того что бы своё раскручивать и своих славян подымать.
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Дром, если со смарта зайти, то когда жмешь "+" под сообщением форумчанина, нажимается "-", хотя точно левее плюса берешь, с набором текста на смарте всё хоккей.
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Дизайн канеш дело такое .. как карандаши на вкус и цвет .. но все таки "убого" к такому дизайну подойдёт больше, это явно не москвич.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3966
JumanGEE
Вы таки думаете был выбор? Скорее вопрос стоял - кто нафиг не пошлёт опасаясь вторичных санкций.
Мое мнение, что выбор был. Я конечно не уверяю, но я думаю пару тройку корпораций выходили с предложением. Мне если честно, вообще за наш автопром обидно....
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
WEST COAST
Очееень интересно jac сам в Китае загибается и продажи его падают и тут будет делать свои авто ???
Дополнительные рынки сбыта оживят компанию.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
tutoleg
А почему вы её "доступной" обозвали? Вы знаете её цену?
JAC бюджетный бренд. Там в принципе нет дорогих моделей. Это как китайские жигули.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А что, Москвич должен быть полностью отечественным?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Куда ни плюнь - одни китайцы.
И зачем вы к всему этому бренд Москвич приделываете?
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
У JAC в РФ крайне слабые продажи были,******а его тащить было сюда? Проект провальный. Вангую на новом москвиче дедушку повезут или он сам поедет и будет утверждать какая тачка огонь и какие мы молодцы, на раз два москвич возрадили.
Это конечно феерично, разорвать связи с локализованными европейцами и лечь под китайцев, хуже варианта не придумаешь.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Модель 3 будет дешевле рио, солярисов и логанов ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
13013628
Елена и Серго.
Чипсы. Кофе. Пиво. Кола. Рыба, шампуни и туалетная бумага. Дальше перечислять?
кола?))) чипсы))) туалетная бумага и шампунь? это ты че все ешь?))
кушай мясо и овощи, здоровее будешь)))
 
3
Ответить
онСамый
Красноярск
nikitin
Нытику стыдно за ненытика. То-ли ещё будет.
вы нытиками называете всех кто называет вещи своими именами?) В методичке так написано?)
2
1
Ответить
Главное не результат. Главное чиновничья возня на грани абсурда.
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
7783663
Просто не Китай.. Причём биробиджан? Вы пьяный? Машина должна быть не Китай.. Наша!! Ну видимо вам не понять раз хамите
Что такое ваша? Это в отношении к собственности? Ну так купите новый Москвич будет "ваш". А на данный момент компетенций на создание нового авто с чистого листа у вас нет, и времени на приобретение этих компетенций тоже нет. И если у вас с пониманием, этой элементарной данности - проблемы, то тут вам никто не поможет, только сами.
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
зачем вообще автомобили в москве, метро же есть
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Алексей Владимиров
Один страшнее другого...
ну рено то красавцев делали
5
1
Ответить
22808660
SorentoAlex
Как и почти во всем советском. Миф о самостоятельности СССР очень преувеличен.
Наши истребители советские - это преемники английских, наши ракеты основаны на немецких технологиях... Так что, да, преувеличены.
2
3
Ответить
22808660
tutoleg
А к кому же они имели отношение, если не к Москвичу? Уж не к ГАЗу ли КРАЗу, или ЧТЗ?
Читайте историю автопрома и не будете задавать глупых вопросов.
 
 
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Москвич-412 смотрит на Jac Модель1- Модель-4, как на ***о
А зачем она - подпись ?
2
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
SandroNN
Из "патриотических" выкриков ботов: Уж если самолеты, ракеты, аэс собираем, то легковушку по любому сделаем!!!
А оказалось Китай..
Да уж.
Есть конечно и позитивные мысли-кто там Матвиенко говорила,что великой стране-великие творения,ну а гвозди могут сделать и развивающиеся страны)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
😭😭😭
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Richterz
Ну и отличные новые Москвичи будут. :)
А по моему это JAZ (хорошая музыка), правда сомневаюсь что машины будут такого же качества.
 
3
Ответить
13958256
WEST COAST
Очееень интересно jac сам в Китае загибается и продажи его падают и тут будет делать свои авто ???
Из доброй китайских сотни зол выбрать наибольшее.
3
 
Ответить
13958256
13958256
Из доброй китайских сотни зол выбрать наибольшее.
*китайских зол
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Крет
А что, "великая страна" с лучшими инженерами и т.д., не может какую-то легковушку производить?
Какое совместное предприятие, оно тогда уже китайское получается
Всегда собирали иностранные модели или какие-то реплики на их основе. Самостоятельная разработка легковых авто не была в приоритете
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
tutoleg
Зачем в России большой седан с дорожным просветом в 130 мм? Даже в Москве. Тем более в такси, или каршеринге.
Это загадка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Тот кто не может продать. Кто то же может и локацию меняют для этого и образование получают а тот кто не может значит не конкурентен все логично.
У нас вся Сибирь зарабатывает за тот же труд в раз 10 меньше, чем Москва. Всём сибирякам локацию поменять?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
В мае,ездил до кату-ярыка,там за один день и зима и лето были.Полный не нужен,если умеешь водить
В Горный что ли? Так там кругом асфальт.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
22808660
Наши истребители советские - это преемники английских, наши ракеты основаны на немецких технологиях... Так что, да, преувеличены.
Да дело даже не в том на чем основаны, а в том на чем сделаны. Станки, электроника…
 
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
Асуныч
JACсквич +
МосквоJAC -
МосJAC
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
Василий Яковлев
Да пойдет, главное что бы цены адекватные были.
а производства внутри страны это всегда хорошо
Сборка чужого из чужого это конечно достойное великой державы "производство".
Подпись.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12650
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
А ВПК он сам из ниоткуда взял и появился в свое время, так что ли?
Подпись.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
У нас вся Сибирь зарабатывает за тот же труд в раз 10 меньше, чем Москва. Всём сибирякам локацию поменять?
Что за выдуманные истории про всю Сибирь получающую в 10 раз меньше . Хотя бы данные привел подтверждающие это. И в целом да я считаю что нужно не ждать манны небесной а самому решать или здесь или там. Я в своё время этот вопрос для себя решил и не жалею.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Что за выдуманные истории про всю Сибирь получающую в 10 раз меньше . Хотя бы данные привел подтверждающие это. И в целом да я считаю что нужно не ждать манны небесной а самому решать или здесь или там. Я в своё время этот вопрос для себя решил и не жалею.
Данные? Да они в интернете, в свободном доступе... Хотя, как считает наш Росстат и докладывают губернаторы про среднюю зарплату волосы шевелиться начинают.
Новый призыв-все решаем финансовые проблемы переездом в более благополучные регионы!! А Сибирь китайцам, ДВ японцам...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Данные? Да они в интернете, в свободном доступе... Хотя, как считает наш Росстат и докладывают губернаторы про среднюю зарплату волосы шевелиться начинают.
Новый призыв-все решаем финансовые проблемы переездом в более благополучные регионы!! А Сибирь китайцам, ДВ японцам...
Прям все живут в Сибири и на ДВ ради того чтобы не отдать китайцам да японцам.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
У кого есть желание и способности, те конечно, больше получают.Но подавляющее большинство 30-50.
слушайте но если в сети бургерных она за месяц заработала 40 тысяч... 10 классница. То я не знаю тогда какое желание надо иметь сидеть с зп в 30. Я честно сказать даже представить не могу как на 30 тысяч прожить можно. У меня на бензин наверное 25 уходит только .
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Прям все живут в Сибири и на ДВ ради того чтобы не отдать китайцам да японцам.
Ну, как видно, не всё. Но большинство любят свою землю. Да и те, кто сбежал по москвампитерам, без Сибири и ДВ шибко не разжиреют,юрадреса наших производств слетят, бюджетик похудеет прилично.
 
 
Ответить
rosst2000
Только не Москвич, а
 
1
Ответить
rosst2000
rosst2000
Только не Москвич, а
Хэфэец
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
Что в Skoda Чешского ?) Если правительство Чехии закупает KiaHyundai у которых локализация производства выше )))
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
ЖК JAC! Китайцы землей заберут свои вложения
Зачем им наша земля ?)) У них численность населения сокращается, отменили запреты на количество детей в семьях, с Севера Китая все бегут на Юг, где тепло и лучше инфраструктура)

P.S. где вы последний раз видели Китайцев на стройках или рынках в РФ ?))
1
 
Ответить
Алексей Самойлов
WEST COAST
Очееень интересно jac сам в Китае загибается и продажи его падают и тут будет делать свои авто ???
Как он загибается с ростом продаж от года к году? При этом это государственная компания.
 
 
Ответить
9797810
Артёмовский
tutoleg
Да вроде как 2141, это как раз и не собственная разработка, а французская Симка 76 года. А 412 с Опелем общего ничего не имеет. А у двигателя 412 корни БМВ. Но всё это можно как подтверждать, так и опровергать.
Скорее Ауди 100 С2, ходовая даже стилистически одинакова
 
 
Ответить
кузбасс
ну рено то красавцев делали
В Европе да. В России нет..
1
 
Ответить
Алексей
uj,kby
слушайте но если в сети бургерных она за месяц заработала 40 тысяч... 10 классница. То я не знаю тогда какое желание надо иметь сидеть с зп в 30. Я честно сказать даже представить не могу как на 30 тысяч прожить можно. У меня на бензин наверное 25 уходит только .
Некоторые в возрасте, после 45 страшно менять работу. Некоторые по специальности работают,инженером или учителем,что им,в бургерную или в КБ идти?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Ну, как видно, не всё. Но большинство любят свою землю. Да и те, кто сбежал по москвампитерам, без Сибири и ДВ шибко не разжиреют,юрадреса наших производств слетят, бюджетик похудеет прилично.
Ну вот и ответ одни заинтересованны финансово другие имеют иные причины оба варианта говорят лишь о том что никто им не мешает иметь тот же доход что и москвичи кроме них самих. Вывод только один значит все устраивает
 
1
Ответить
Чак
Владивосток
Китайские кузовщики говорят, что очень плохое качество металла у китайских авто. Наивность людей просто поражает
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Ну вот и ответ одни заинтересованны финансово другие имеют иные причины оба варианта говорят лишь о том что никто им не мешает иметь тот же доход что и москвичи кроме них самих. Вывод только один значит все устраивает
Ну, кто думает только о бабках, наверно, больше ни о чем не беспокоится. Вопрос только один, почему не в Израиль или Германию, США? Там бабок больше.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Ну, кто думает только о бабках, наверно, больше ни о чем не беспокоится. Вопрос только один, почему не в Израиль или Германию, США? Там бабок больше.
Если ко мне вопрос то мне и здесь хорошо и я никогда не пишу что доход у нас или у меня в 10 раз меньше чем у кого то где то там. У мен водитель газели от 60 получает в Краснодаре в Москве примерно так же .
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Алексей
Некоторые в возрасте, после 45 страшно менять работу. Некоторые по специальности работают,инженером или учителем,что им,в бургерную или в КБ идти?
Так вопрос не в этом . А устраивает ли человека его доход. Нет. И если в КБ платят больше , дальше выбор человека
 
 
Ответить
25407454
Trevor
Главное чтобы у JAC не было интересов в Европе и США.
а они есть там акции ваг принадлжеат
 
 
Ответить
Tigrovoz 1974
SandroNN
Опять же соглашение между Москвичом и Камазом. А JAC в курсе ?
А это «параллельный импорт без одобрения владельца» 😉🤣
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Если ко мне вопрос то мне и здесь хорошо и я никогда не пишу что доход у нас или у меня в 10 раз меньше чем у кого то где то там. У мен водитель газели от 60 получает в Краснодаре в Москве примерно так же .
Даже это не деньги в наше время. Сколько часов рабочий день у него? 12? И выходной один, да?
 
 
Ответить
Иванов
Алексей
Во первых,Вы,я Вам не тыкал.Во вторых,до кату ярыка я и ездил.5 часов ехал сто км,и обратно также,там яма на яме.Переписывались с одной семьёй, они ездили тоже,ехали быстрее,пробили колесо. По пути один...
Раздвоение личности,"вас" там много?Ты спустить и попробуй подняться на своем недоприводе.
Либо попробуй доехать до юга Телецкого, через долину Чулышмана.Полный привод благо,а в Сибири, зимой просто необходим.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Даже это не деньги в наше время. Сколько часов рабочий день у него? 12? И выходной один, да?
По разному бывает … его задача проехать 12 тыс в месяц тогда у него идёт повышенный тариф и ЗП уже о. 68 тыс. есть кто и 90 выносит но там уже рабский труд поэтому я и написал минимум. В воскресенье, понедельник они не работают , воскресенье наши контрагенты выходные а в понедельник мои менеджеры заявки собирают на вторник.
 
 
Ответить
Tony
Иркутск
Вы выбрали? А зачем вы его выбрали?
 
 
Ответить
Алексей
Дмитрий Обухов
Раздвоение личности,"вас" там много?Ты спустить и попробуй подняться на своем недоприводе.
Либо попробуй доехать до юга Телецкого, через долину Чулышмана.Полный привод благо,а в Сибири, зимой просто необходим.
Вы-обращение к незнакомому человеку(или к старшему по возрасту).А вы-обращение к нескольким людям.
Я думал,в Сибири воспитанные люди живут.
Спускаться не стал,одним днём ездил,не успевал.Смотрел видео,в сухую погоду спокойно люди на переднем приводе заезжаютВ Сибири зимой необходим,я про это писал.А в Центральной части не нужен тому,кто умеет водить.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
По разному бывает … его задача проехать 12 тыс в месяц тогда у него идёт повышенный тариф и ЗП уже о. 68 тыс. есть кто и 90 выносит но там уже рабский труд поэтому я и написал минимум. В воскресенье,...
Вот я и говорю, пахать надо, и семью не видеть, чтобы хоть эти копейки заработать. А в регионах и этого нет. 60 это хорошая должность, передаваемая по наследству. А в бюджете вообще копейки. Центральные регионы пухнут, периферия нищает. Люди уезжают, а их места занимают китайцы и гости из Средней Азии.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
Что такое ваша? Это в отношении к собственности? Ну так купите новый Москвич будет "ваш". А на данный момент компетенций на создание нового авто с чистого листа у вас нет, и времени на приобретение...
Аа.. Интересно тогда кикие импорт замещение делали все эти 9 лет? Когда у нас в стране оказывается ничего нет и нужен лист чистый? Ну и москвич то будет на базе китайца..вы видемо не знали?? Тогда вопрос о каком чисто листе вы говорите??? И слова ваша имел ввиду нашей страны родине моей!! Эх надеюсь вы один...
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Вот я и говорю, пахать надо, и семью не видеть, чтобы хоть эти копейки заработать. А в регионах и этого нет. 60 это хорошая должность, передаваемая по наследству. А в бюджете вообще копейки. Центральные...
У кого то нет семьи вот и пашут … здесь принцип приоритетов. У меня есть семья и работаю я пару часов в день и из дома получается и да я понаех да и ещё с Магадана супер депрессивного региона но получаю в разы больше чем 60 и могу и в отпуск ездить заграницу хоть пять раз в год … может кто то что то делает не то ?
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Вот я и говорю, пахать надо, и семью не видеть, чтобы хоть эти копейки заработать. А в регионах и этого нет. 60 это хорошая должность, передаваемая по наследству. А в бюджете вообще копейки. Центральные...
« в регионах и этого нет. 60 это хорошая должность, передаваемая по наследству» как выше написал я из Магадана и у меня родные живут и в Магадане и в Иркутске и во Владивостоке и честно скажу зарабатывают они многим больше чем 60. В Магадане так боюсь цифры назвать а то скажите что придумываю )) я по сравнению с ними влачу нищенское существование 😃 Компания выполняет ген подряды у крупных золотодобывающих компаний
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
У кого то нет семьи вот и пашут … здесь принцип приоритетов. У меня есть семья и работаю я пару часов в день и из дома получается и да я понаех да и ещё с Магадана супер депрессивного региона но...
Ну уж точно не граждане. Если внутри страны приходится мигрировать, чтобы получать в разы больше, чем на Малой Родине, в этом же не простые работяги виноваты...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
« в регионах и этого нет. 60 это хорошая должность, передаваемая по наследству» как выше написал я из Магадана и у меня родные живут и в Магадане и в Иркутске и во Владивостоке и честно скажу зарабатывают...
Ха, генподряды у золотодобычников.
А сколько сантехник в ЖЭК получает, или медсестра в ФАПе?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Vi RUS
Ну уж точно не граждане. Если внутри страны приходится мигрировать, чтобы получать в разы больше, чем на Малой Родине, в этом же не простые работяги виноваты...
Простые работяги нету чем не виноваты . Никто не виноват , не можно быть везде в каждом регионе одинаковая ЗП слишком большая страна у нас и слишком разные условия как экономические , климатические , географические …рынок формирует потребности и вилку цен тех или иных специалистов. Если кто-то готов работать за шапку сухарей то остальные при той же квалификации будут вынужденны работать примерно за ту же шапку .
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
zeleke
Простые работяги нету чем не виноваты . Никто не виноват , не можно быть везде в каждом регионе одинаковая ЗП слишком большая страна у нас и слишком разные условия как экономические , климатические , географические...
Не готов, а вынужден, это большая разница. Да и про размеры ерунда полная. У нас население занимает не более 1/3 территории. Да, регионы развиты не одинаково, но для этого и существует федеральный бюджет и дотации менее развитым регионам. Только у нас всё решает административный ресурс. Та же Москва поскупила производства по регионам, а местным работягам платит копейки, потому что знает, всё не уедут. А уедут, их место займут гости из Азии, за тем же копейки, да уже занимают. Да ещё и в федеральный бюджет ныряет, как в свой. Нужно юрадреса приравнивать к фактическим адресам производств, вот тогда будет более точная, картина, какие регионы на сколько развиты.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Елена и Серго.
Да я смотрю у вас все нормально. Повышения цен на продукты в 2-3 раза не замечаете. А что же вы машины перестали покупать. Вы же тут все орали что повышение раз в месяц на 20-30 тысяч рублей это нормально...
У меня вроде пока норм.
Повышение определенных продуктов на 20-30-40% вижу , ничего хорошего конечно же нет. Но не всех,
В 2-3 раза не вижу.
Здесь ни про что не орал, ни про по 20-30 тысяч повышения( это что кстати?)
ни про зарплаты в 100.
Вы вообще в курсе про что новость?
Ну когда пишете вот эту фразу « завод работает 7 лет и не вышел даже на 20% запланированную мощность. Сколько еще десятков лет ждать»
Мне интересно, что у вас в голове вообще?
 
 
Ответить
12345
Иркутск
ВЫ НАВЕРНОЕ ВОЕНСПЕЦ.УТВЕРЖДАЕТЕ ТАК МОЩНО,ЧТО В ОСНОВНОМ ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА.А ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ В ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ ГРАЖДАНЕ БЕЗУСЛОВНО ВСЕ О ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ ЗНАЮТ ИЗ КАКИХ ТО ИНЫХ ИСТОЧНИКОВ,КАК ПРАВИЛО.
 
 
Ответить
Евген Рукасян
Роман
Лично у меня, и я не бездельник
Тебя устраивает такая зарплата?
 
 
Ответить
Роман
Омск
Евген Рукасян
Тебя устраивает такая зарплата?
Только тем, что сейчас в обед сижу уже дома после работы. А чтобы зарабатывать тысяч 40, - не хочу впахивать по 12 - 16 часов в сутки
 
 
Ответить
nikitin
онСамый
вы нытиками называете всех кто называет вещи своими именами?) В методичке так написано?)
Ты идёшь по улице , и ты начинаешь ныть . У тебя люди спрашивают : тебе же больше 30 лет , ты мужчина , тебе не стыдно? А ты говоришь : я вещи называю своими именами . Вот мне плохо- я ною .
 
 
Ответить
Евген Рукасян
Роман
Только тем, что сейчас в обед сижу уже дома после работы. А чтобы зарабатывать тысяч 40, - не хочу впахивать по 12 - 16 часов в сутки
Ну вот ты сам себе и ответил: кто хочет работать- получают нормальные зарплаты...
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
nikitin
Ты идёшь по улице , и ты начинаешь ныть . У тебя люди спрашивают : тебе же больше 30 лет , ты мужчина , тебе не стыдно? А ты говоришь : я вещи называю своими именами . Вот мне плохо- я ною .
Не, я иду по улице, вижу как обманутые земляки любуются "москвичём" свежекупленым, показываю им картинку и они понимают что их набиулили, они начинают ныть. Бегут в автосалон со словами заберите назад свой китайский автомобиль, обманщики!!!!

тут появляешься ты, работник автосалона где купили "момосквичь"и говоришь: "..не плачьте, он....он...он... он сам нытик..."

Они смотрят на тебя и спрашивают "что ты куришь сынок?"
 
1
Ответить
Роман
Омск
Евген Рукасян
Ну вот ты сам себе и ответил: кто хочет работать- получают нормальные зарплаты...
Нет, не совсем так - в 1917 году рабочие, желающие работать сражались за 8 -ми часовой рабочий день, а сегодняшние рабочие, желающие работать - они себя не любят, называя трудом 16 -часовое рабство.
 
 
Ответить
nikitin
онСамый
Не, я иду по улице, вижу как обманутые земляки любуются "москвичём" свежекупленым, показываю им картинку и они понимают что их набиулили, они начинают ныть. Бегут в автосалон со словами заберите...
Я не знаю что ты употребляешь , но если бы покупателю вместо российской машины подсунули какой-нибуй китаец (хавал, джили , что угодно) , то вряд-ли бы он пошёл возвращать машину . Ибо тот же хавал стоит от 2.5 ляма , а ваз от 1 ляма .
С арифметикой дружишь ?
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
nikitin
Я не знаю что ты употребляешь , но если бы покупателю вместо российской машины подсунули какой-нибуй китаец (хавал, джили , что угодно) , то вряд-ли бы он пошёл возвращать машину . Ибо тот же хавал стоит от 2.5 ляма , а ваз от 1 ляма .
С арифметикой дружишь ?
Да это вы сударь под вштором;)

По вашему москвич будет лимон стоить, а китайский донор 2.5?)

Что за сравнение не адекватное?)
 
1
Ответить
nikitin
онСамый
Да это вы сударь под вштором;)

По вашему москвич будет лимон стоить, а китайский донор 2.5?)

Что за сравнение не адекватное?)
Иди посмотри сколько китайцы стоят .
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
nikitin
Иди посмотри сколько китайцы стоят .
Точно под чем то)) Ему прямой вопрос, а он иди на цену посмотри)
 
 
Ответить
Евген Рукасян
Роман
Нет, не совсем так - в 1917 году рабочие, желающие работать сражались за 8 -ми часовой рабочий день, а сегодняшние рабочие, желающие работать - они себя не любят, называя трудом 16 -часовое рабство.
Я хз, кто на что учился🙂 работаю в белую с нормальной зарплатой 40ч в неделю, даже беру подработки, не напрягаясь. А так да, надо выбирать или в обед на диване дома или нормальная зарплата...
 
 
Ответить
nikitin
онСамый
Точно под чем то)) Ему прямой вопрос, а он иди на цену посмотри)
Ты заявлял что покупателя обманут , и вместо российского автомобиля подсунут китайский .
Ты и есть под чем-то . Китайская машина дороже !!!
 
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
при чем тут москвич вообще? ересь какая
 
 
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
блин, какое же унылое*****о
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
 
 
Ответить
Mikhail Kuimov
Крет
И при чём здесь москвич, что в этом авто будет отечественного, кроме названия?
А ГДЕ СЕЙЧАС В РУССКОМ АВТОПРОМЕ ЕСТЬ ЧТО ТО ОТЕЧЕСТВЕННОЕ?!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Стыд и срам, одно название Москвич только Русское, и завод где они будут производится.... и дизайн конечно просто ужас, палка с листьями....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
r28
Это кто говорил про лучших инженеров в этой отрасли? Даже если они и есть, то как начать это производить? Откуда брать тысячи комплектующих? Самим производить? В 80-к люди катались на 9 и 8-ках( в лучшем...
Стыдно должно быть нашим чинушам, лучше бы возродили Самару и Приору. Можно и классику с нивовским движком 1.8 на поток поставить или приоровский шеснарь впихнуть. По крайней мере эти машины были реально нашими и не от кого мы не зависели. На приоре только часть комплектующих импортная была, ну ок, можно было бы у китайцев заказать. А целиком продавать китайские машины под своей маркой, в чём изюм?
P.s. Можно сделать люксовые комплектации, кожаный салон, шумоизоляция, электростеклоподъемники, мультимедиа андроид, парктроники/камера заднего вида, кондер и аирбэги. За адекватную цену люди бы брали эти машины, поатформа знакомая, запчасти есть всегда, работники завода при деле.
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Не Москвич а Пекинец!
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
Что такое ваша? Это в отношении к собственности? Ну так купите новый Москвич будет "ваш". А на данный момент компетенций на создание нового авто с чистого листа у вас нет, и времени на приобретение...
Блин наивный! Тогда объясните мне куда все эти годы вливали миллиарды рублей? Не наразвития ли? Отечественного автопарка? А ведь почти 20лет было! Но вот случилось и раз а унас нет ничего и денег нет.. Вы наверное с разряда а, спиз..! Ну и ладно жаль вас
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
zeleke
Вы просто в Москве давно не были там все такие москвичи
Зато Москва у нас часто!
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Richterz
А что не так? Надо было "Биробиджанином" назвать? Или они должны были 412й по чертежам пять лет восстанавливать?
Нет нет! Просто Китай опять! За державу обидно
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
7783663
Нет нет! Просто Китай опять! За державу обидно
Ну так накати горькой, обиженный.
Прос..ть всё что можно было, 20 лет этому радоваться, а потом обиженно вопрошать куда делось былое величие, и как они посмели назвать китайца "Москвичем". Спасибо скажите, что такое дали. Иначе остались бы с Грантой в комплектации кузов и сиденья, и остатками советского наследства в состоянии "некомплект".
 
1
Ответить