Iveco добавила в свою гамму вэн размером меньше Toyota Hiace

Iveco добавила в свою гамму вэн размером меньше Toyota Hiace

06 Марта 2023 | 11175 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
568 (80%)
138 (20%)

Итальянская Iveco 6 марта провела мировую премьеру принципиально новой для нее модели — это 5-метровый полноразмерный вэн Fidato. Машину представили в Китае, там же ее и будут производить.

Fidato — самый компактный автомобиль в современной гамме Iveco. Напомним, фирма производит широкую гамму средних, тяжелых и сверхтяжелых грузовиков, а также рамные легкие коммерческие автомобили Daily и автобусы различных классов.

Новый Iveco не создан итальянцами — его сделали китайцы из концерна SAIC. Iveco и SAIC являются партнерами в рамках совместного предприятия Naveco, которое действует с 90-х годов и производит в Китае адаптированные под местный рынок Daily.

Еще одна важная деталь — на самом деле Iveco Fidato является «бейдж-инжиниринговой» модификацией автомобиля Maxus V70, который дебютировал лишь неделю назад и также производится концерном SAIC.

Разница между близнецами — в эмблемах, переднем бампере, задних фонарях и оснащении (Iveco будут комплектовать побогаче).

Габаритные длина, ширина, высота Fidato в базовой конфигурации (с низкой крышей) составляют 4998, 2030 и 2035 мм соответственно, колесная база — 3000 мм. Иными словами, по параметру длины Fidato меньше, чем Toyota Hiace последнего поколения (у нее от носа до хвоста 5300 мм).

Fidato предложат с различными компоновками салона вместимостью 5, 6, 8 или 9 мест.

Машина оснащается 2,0-литровым турбодизелем SAIC мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 375 Нм. Экологический класс — «Евро-6d». Мотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или 9-диапазонным «автоматом». Привод у машины — передний. Здесь надо заметить, что для исходного V70 предлагается и дефорсированная версия указанного мотора (125 л.с. и 320 Нм).

Продажи новинки в Китае стартуют в ближайшие недели.

Iveco Fidato
Iveco Fidato
 
Iveco Fidato
Iveco Fidato
 
Iveco Fidato
Исходный Maxus V70
 
Исходный Maxus V70
 

Комментарии

Сыч Иван Ильич
Выбор стал еще шире. Это не плохо.
60
14
Ответить
Сыч Иван Ильич
Продвинет экономику поднебесной к самым небесам!
47
7
Ответить
4184861
Ну вот. Теперь не так стремно покупать Москвич из китайца. Ведь теперь есть даже IVECO из китайца!
:)
89
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 808
На втором фото стильная бричка, как для LCV )))
16
4
Ответить
Руслан
Анапа
Нафига девкам такие фартуки. Мясники что-ли)
28
9
Ответить
Руслан
Анапа
Показали бы салон на 9 мест. Интересно посмотреть на это
35
3
Ответить
zSvDisk One
Норм басик.
37
3
Ответить
zSvDisk One
Руслан
Показали бы салон на 9 мест. Интересно посмотреть на это
Посмотри на хайс 13мест. Тоже только минус 1 ряд.
5
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Молодцы китайцы, уже делают итальянцам микробусы. :)
44
9
Ответить
    
Сообщений: 1653
Сыч Иван Ильич
Выбор стал еще шире. Это не плохо.
Выбор - это когда есть деньги на покупку доступного товара.
В нашем случае - ни денег не товара. Зато с эротическими фантазиями - полный порядок.
79
10
Ответить
drewkap
Кемерово
Сыч Иван Ильич
Выбор стал еще шире. Это не плохо.
Для китайцев
36
2
Ответить
 
Сообщений: 7176
Руслан
Нафига девкам такие фартуки. Мясники что-ли)
... заводские нормы Охраны труда и промышленной безопасности. ... лишний повод буржуям лишить премии,за неодетый фартук - так везде в мире,неважно какой национальности буржуин.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
21
Ответить
Vlad Susin
Интересный вэн. Думаю, появись он на российском рынке по адекватной цене - был бы не плохой спрос.
Причем даже не в пассажирской комплектации - а именно коммерческой в виде фургона.
Жаль, что адекватные цены - это не про наш рынок.
А за китайский автопром остается только порадоваться. Они в год делают столько новых моделей, что мы за всю историю автопрома не выпустили столько моделей на конвейеры всех автозаводов бывшего союза.
34
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Ивеко расширил свою гамму... СВОЮ. Абсолютно верно. Работают люди, одни разрабатывают, другие производят и собирают. Созидание в чистом виде. И уже в конце конвейера крепят СВОИ шильдики.
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
на Делику похожа
9
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Потом опубликуйте ,отзывы Китайских водителей,этих венов
3
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Делика и делика
6
5
Ответить
12345
Прокопьевск
Сергей
Делика и делика
Плохо, что ли? Хорошо!
9
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2472
Как по мне, даже газель красивее выглядит.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
19
Ответить
В названии F на P поменять и будет краткая характеристика модели.
2
7
Ответить
Renz Oktb
4184861
Ну вот. Теперь не так стремно покупать Москвич из китайца. Ведь теперь есть даже IVECO из китайца!
:)
Так уже есть и Ford из китайца.
6
1
Ответить
Всем Добра
С высокой крышей красивый
4
1
Ответить
Роман
Тольятти
Fidato = fiat ducato
3
3
Ответить
1675664
Новосибирск
После ковида автомобильный бум, только наши молчат как будто правда все сидели в изоляции.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5860
Китайцы как тараканы, через всякие совместные лезут во все щели. Ивеко, Вольво...Москвич
5
6
Ответить
6839409
Dubhe
Выбор - это когда есть деньги на покупку доступного товара.
В нашем случае - ни денег не товара. Зато с эротическими фантазиями - полный порядок.
Переезжайте в Китай, и там у вас будет и выбор , и возможности
5
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сплошная китайчатина.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
6839409
Переезжайте в Китай, и там у вас будет и выбор , и возможности
А вы останетесь здесь и будите по пустым улицам и редкому асфальту гонять на красно-коричневой буханке.. Хороший план!
12
1
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вот такая машина - просто мечта!
И для путешествий, и для работы, и для семьи.
7
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Focus_nik
Сплошная китайчатина.
Каак, разве вы не разглядели "изысканный итальянский дизайн"?!
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
кто придумал решётку в стиле Омода, и все кинулись повторять?
5
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Richterz
Каак, разве вы не разглядели "изысканный итальянский дизайн"?!
Не успел заметить, а он есть?
1
2
Ответить
6839409
Dubhe
А вы останетесь здесь и будите по пустым улицам и редкому асфальту гонять на красно-коричневой буханке.. Хороший план!
С чего вы взяли, что так всё и будет, предпосылок нет.Дороги у нас хорошие, новые строят.А сколько людей на юг по М4 едут, обогнать фуру не дают, фарами моргают. Так, что не всё так плохо.
2
7
Ответить
Дмитрий Романов
А как же внутренний канибализм?
 
1
Ответить
26014511
Сергей
Делика и делика
Совсем нет, у меня Делика, сходства не вижу...
4
1
Ответить
26014511
Dmitry E.
Как по мне, даже газель красивее выглядит.
А я бы сказал Хочу, хочу, хочу...
1
 
Ответить
26014511
Olsol
Китайцы как тараканы, через всякие совместные лезут во все щели. Ивеко, Вольво...Москвич
Молодцы!!!!! Кто не стоит на месте, тот всегда не в конце!
1
 
Ответить
26014511
36-й
на Делику похожа
Не вижу сходства
4
1
Ответить
26014511
Сергей
Делика и делика
Где сходство???
4
 
Ответить
14664813
4Вд нет. Плохо.
4
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
бампер прикольный с кружевами
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
zSvDisk One
Посмотри на хайс 13мест. Тоже только минус 1 ряд.
хайс на 13 мест - издевательство над пассажирами
после трех часов поездки
готов отпорицать тех кто придумал
а ехал - сутки
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
26014511
Где сходство???
Не эта , предыдущая
1
 
Ответить