На российский рынок под локальной маркой выйдут легкие фургоны Iveco

На российский рынок под локальной маркой выйдут легкие фургоны Iveco

03 Октября 2025 | 19308 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
943 (76%)
300 (24%)

В России в ближайшие месяцы начнутся официальные продажи легких коммерческих автомобилей Iveco Fidato, однако их будут продавать не под итальянской маркой, а под российской — проект реализует фирма «Промтех» (Нижний Новгород), об этом сообщает телеграм-канал «Грузовики и вообще».

Ресурс опубликовал фотографии первых завезенных в РФ Fidato — они отличаются оригинальной передней бамперной группой, созданной собственными силами инициатора российского проекта.

Fidato, хотя и носит марку Iveco, на самом деле производится в Китае, на совместном с концерном SAIC предприятии Naveco. Де-факто модель является перелицованной версией Maxus V70.

Габаритные длина, ширина и высота Fidato в базовой конфигурации (с низкой крышей) составляют 4998, 2030 и 2035 мм соответственно, колесная база — 3000 мм.

Машина оснащается 2,0-литровым турбодизелем SAIC мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 375 Нм. Экологический класс — «Евро-6d». Мотор сочетается с 6-ступенчатой МКП или 9-диапазонным «автоматом». Привод у машины передний.

Iveco Fidato в спецификации для РФ, фото: тг-канал Грузовики и вообще
Iveco Fidato в спецификации для РФ, фото: тг-канал Грузовики и вообще
 
Оригинальный Iveco Fidato
 

Комментарии

Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Да пусть хоть тушкой, хоть чучелком! Лишь бы был выбор и конкуренция!
438
17
Ответить
   
Сообщений: 20690
Фигато))
Продам уши от мертвого осла.
130
28
Ответить
   
Сообщений: 20690
Альфард на максимальных минималках
Продам уши от мертвого осла.
189
48
Ответить
15194885
Томск
На китайскую копию ивеки будут делать нашу версию . Ещё один удушающий соболю
149
23
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
Забыли упомянуть о цене на сие великолепие
294
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3335
ГАЗель пока, пока? Цены где?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
73
26
Ответить
Александр
Новосибирск
Морда, конечно, специфичная. Но пассажирская версия с автоматом потенциально интересна. Вот ещё бы цену узнать.
169
7
Ответить
ляма 4 стоить будет, не меньше
121
8
Ответить
   
Сообщений: 20690
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Продам уши от мертвого осла.
117
19
Ответить
Александр
Новосибирск
Клиренс нормальный.
50
7
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Молчанием.
137
13
Ответить
   
Сообщений: 766
Бус, дизель, АКПП, передний привод, высокий дорожный просвет. Мечта. Только дорого будет
Business as usual
150
11
Ответить
32285390
Москва
Еще бы бамперная группа в цвет кузова попадала то вообще было бы фидато.
71
9
Ответить
ПАЛАСИО
Альфард на максимальных минималках
Аурус Арсенал на минималках. пора бы запомнить достижение родного автопрома.
а слабо НАМИ скопировать и сделать младшего брата Арсенала? поближе надо быть к народу, а не витать в облаках тщеславия
43
16
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Евро6 у нас загнется, нужен мотор евро5.

Если ценник будет адекватный, то дело пойдёт. Когда ждать у нас рынке?
35
14
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
2 литра - 150л.с. и с акпп неплохое решение, меньше акциз и налог

Ждём цены и сроки запуска модели.
59
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1298
Развозной фургончик на переднем приводе с автоматом! Вот это уже интересно. Если будет хорошая цена, то фургоны от ГАЗ можно забыть.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
60
11
Ответить
15458072
Миллиона 3- 4 для нас недоступно
40
8
Ответить
16397858
Смотря на фотки подумал почему-то что выпустили рестайлинг Буханки
24
9
Ответить
Snork
Новороссийск
Эхх.. вэдового быб такого, да за вменяемый ценник
39
13
Ответить
pit34region
Волгоград
У оригинала морда посимпатичнее как-то
44
14
Ответить
25846971
Челябинск
Мазда легла под Чанган, Тойота что-то там лепит тоже, теперь и итальянцы легендарную марку опозорили
22
39
Ответить
Daniil Tsukanov
25846971
Мазда легла под Чанган, Тойота что-то там лепит тоже, теперь и итальянцы легендарную марку опозорили
так это для недоразвитых стран...в европе на такое не сядут...БРИКС и 3-й мир схавают
44
29
Ответить
11041404
Иваново
Можно взять на пробу. Мало инфы: что с ценой, нет ни контактов производителя, ни дилеров.
11
6
Ответить
ник
Хабаровск
Дмитрий 2008
ГАЗель пока, пока? Цены где?
От 3,8 млн рублей
16
6
Ответить
ник
Хабаровск
Alkon Free
ляма 4 стоить будет, не меньше
Больше 4х
За пустой цена от 3,8₽
20
6
Ответить
ник
Хабаровск
11041404
Можно взять на пробу. Мало инфы: что с ценой, нет ни контактов производителя, ни дилеров.
Если есть лишние 4-5 млн рублей добро пожаловать
24
5
Ответить
Duncan McLaud
Насколько сильны стереотипы и стадное чувство!
Увидели бренд IVECO и сразу комментарии положительные стали писать.
На самом деле этот автомобиль не имеет никакого отношения к IVECO.
Это полностью китайская разработка.
Ивеко так же как и Москвич клеит свои шильдики на китайский автомобиль.
Даже не так. Москвичи хотя бы собирают у нас, а эти клеют шильдики прямо в Китае.
Они ещё и пикапы китайские продают как Пежо и Фиат.
39
24
Ответить
Alexey K
Эх, ребята...
Когда будет всё 3,14ндато -
Буду ездить на Федато.
Ну а щас пока на Поло,
Потому что всё ...во...

Добра и мира 🌍 всем.
65
11
Ответить
     
Сообщений: 2628
Обратите внимание на мощность двигателя . Много европейских машин имеют 2 литра дизель на 150 л.с . БМВ ,Фольксваген и т.д .
Ставкой в 160 л.с убили импорт Китая , дав дорогу европейским брендам .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
10
18
Ответить
34486085
ПАЛАСИО
Фигато))
Да наФигато!!! 🤣😂
10
7
Ответить
32996537
С включенным в цену Ндс 20%, утильсбором мантурова , акциз , кнопкой глонасс 40тр , тамож.пошлиной и тамож.сборами около млн., накруткой салона , доп.оборудование , то продажная цена снова недоступная .
32
6
Ответить
33530242
Владивосток
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
9 ступенчатой коробкой с двумя задними передачами 😂
9
9
Ответить
29615393
Двойная цена от китайской и ...когда она себя отобьет вопорос.И есть ли под нее льготный кредит..???
13
2
Ответить
35362764
Александр
Молчанием.
Цены не мешало опустить на размер меньше заводами
7
3
Ответить
32996537
Скорее всего привезти из Китая оригинальный Naveco будет гораздо дешевле чем купить в России .
28
4
Ответить
иван
Йошкар-Ола
10
3
Ответить
Станислав
Иркутск
Будет низкое качество, и высокая цена, все по канону рф рынка
18
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Фидатая новость! Везите с полным приводом, я возьму для путешествий
11
9
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 910
И это цена на механике.....Жуть...
30
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Выдавать в подарок контрактную акпп от тойоты
12
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Debwer
Обратите внимание на мощность двигателя . Много европейских машин имеют 2 литра дизель на 150 л.с . БМВ ,Фольксваген и т.д .
Ставкой в 160 л.с убили импорт Китая , дав дорогу европейским брендам .
🤣
5
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Салон вид имеет. Дороговато, конечно, но и конкурентов особо нет
4
4
Ответить
20252948
Барнаул
25846971
Мазда легла под Чанган, Тойота что-то там лепит тоже, теперь и итальянцы легендарную марку опозорили
Вы хоть бы читали что-то, перед тем как писать бред. Мазда не легла никуда, они делают с чанганом машины для внутреннего рынка Китая, и только. Так же и с тойотой. Если не помните - напомню. Был такой бренд как "Хайма" , продавался даже у нас. Это была Мазда, в кооперации с каким-то китайским ноу неймом.
Так же и Тойота. Если не помните, был такой автомобиль, как Тойота Кавалер, он же Шевроле Кавалер, тоже плод СП, только с Дженерал Моторс. Или, тогда, в начале 90-х Тойота легла под американцев, судя по вашей логике?
Вольво по вашему тоже ?
Это просто СП, не более.
23
6
Ответить
15531495
Владивосток
32996537
С включенным в цену Ндс 20%, утильсбором мантурова , акциз , кнопкой глонасс 40тр , тамож.пошлиной и тамож.сборами около млн., накруткой салона , доп.оборудование , то продажная цена снова недоступная .
НДС 22%
23
5
Ответить
Горшочек, не вари))
10
4
Ответить
По цене 5млн будет лютый провал, может только сограждане с альтернативным чувством прекрасного купят за внешний вид))
26
5
Ответить
михаил
Ангарск
Передний привод это лучше чем у солерс задний!!!
6
12
Ответить
Фил
Красноярск
Исудзу Эльф уже показал как в Китае делают японские грузовики, спасибо, не надо
9
7
Ответить
860530
Чита
Серый на поросёнка похож.но если цена будет адекватной почему нет.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
михаил
Передний привод это лучше чем у солерс задний!!!
под загрузкой зимой в горку вряд ли, пустой да
13
3
Ответить
Alexey K
Ещё один стишок-пирожок:
Эх, ребята, ух, ребята,
Говорят, что всё 3,14ндато.
Будет всем на поФедато....

😁
6
7
Ответить
Texxtron
Москва
Продается непонятно что.
Цена будет конь...не, не так - КОНЬ!!!
Сервисов нет.
Запчастей нет.
Регламентов нет.

А так - отличная лайба, чо!
13
6
Ответить
михаил
Ангарск
Киргиз
под загрузкой зимой в горку вряд ли, пустой да
А в городе по узкимулицам что дрифт делать на заднем приводе?
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2097
Дмитрий 2008
ГАЗель пока, пока? Цены где?
Солерс, он меньше Газели
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2097
михаил
А в городе по узкимулицам что дрифт делать на заднем приводе?
А если в городе есть улицы с крутыми подъёмими?
5
1
Ответить
FlashCar
Тюмень
20252948
Вы хоть бы читали что-то, перед тем как писать бред. Мазда не легла никуда, они делают с чанганом машины для внутреннего рынка Китая, и только. Так же и с тойотой. Если не помните - напомню. Был такой...
Все верно, это оптимизация называется, бабки там в отличии от автоТАЗа с неба не падают, приходится делать (разные) хорошие авто и конкурировать по честному.
4
4
Ответить
22802781
Айлбибек Терминаев
Да пусть хоть тушкой, хоть чучелком! Лишь бы был выбор и конкуренция!
Можно иначе высказать на первом месте для определения нравиться или не нравиться надо открыто назвать цены ,качества , характеристики , результаты многолетних эксплуатации больные места, чтобы не копировать шаблонно
8
4
Ответить
михаил
Ангарск
nordwes
А если в городе есть улицы с крутыми подъёмими?
Ну а почему остальные машины все на заднем приводе не делают?
2
3
Ответить
riazxc4
С виду норм серый пассажирский и клиренс не маленький.Цена наверно 4-5 мультов будет.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
михаил
А в городе по узкимулицам что дрифт делать на заднем приводе?
газели и прочие грузовые фургоны и грузовики не дрифтуют а аккуратно ездят, на грузовичках не делают переднего привода не потому что это сверх сложная задача, а потому что в груженом виде они на переднем приводе хуже управляются
12
 
Ответить
6923602
Грузовик на заднем приводе лучше приспособлен для груза.
У меня француз переднеприводный. Зимой удобнее. Рулится как легковушка.
Если мало грузить, то не критично. Ещё добавил бы наличие рамы для груза.
Газель или аналоги для груза более тонны лучше подходят.
5
1
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16485
Турбодизель с умеренной мощностью и неслабым крутящим - половина успеха. Если предложат конкурентную цену - быть беде и для ГАЗа
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 437
Если сделать еще пассажирскую версию, то спрос будет
1
1
Ответить
Вояджер-В
Киров
ндс 22%
1
2
Ответить
А42142
Кемерово
32996537
Скорее всего привезти из Китая оригинальный Naveco будет гораздо дешевле чем купить в России .
как показывает рынок дешевле на 26-30%
4
2
Ответить
А42142
Кемерово
32996537
Скорее всего привезти из Китая оригинальный Naveco будет гораздо дешевле чем купить в России .
донор . MAXUS XINTU V70 2024, 2 л. 150 л.с. дизель . из Китая цена 1 600 542р. в Россию. (расходы по китаю 59тыс.руб. доставка в новосибирск 142 000р.комисия 80 000р. пошлина 1 073 000р. офориление 90 000р. за 9 месный пробег 9 000км.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
А42142
донор . MAXUS XINTU V70 2024, 2 л. 150 л.с. дизель . из Китая цена 1 600 542р. в Россию. (расходы по китаю 59тыс.руб. доставка в новосибирск 142 000р.комисия 80 000р. пошлина 1 073 000р. офориление 90 000р. за 9 месный пробег 9 000км.
у коммерческой тачки пробег 9000 за 9 мес?))))
3
2
Ответить
А42142
Кемерово
Киргиз
у коммерческой тачки пробег 9000 за 9 мес?))))
авто полный аналог. аукцион в китае. и стоимость расходов на примере новосиба.
1
1
Ответить
михаил
Ангарск
Киргиз
газели и прочие грузовые фургоны и грузовики не дрифтуют а аккуратно ездят, на грузовичках не делают переднего привода не потому что это сверх сложная задача, а потому что в груженом виде они на переднем приводе хуже управляются
Ну для фургона да, а если там пассажирская машина? Если три ряда сидений и пользуется семья где не один человек в семье а пятеро, если они ездят на дальние расстояния ,туризм тот же, весело газелям в горах или на извилистой дороге? Машина то не только как фургон представлена.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
михаил
Ну для фургона да, а если там пассажирская машина? Если три ряда сидений и пользуется семья где не один человек в семье а пятеро, если они ездят на дальние расстояния ,туризм тот же, весело газелям в горах или на извилистой дороге? Машина то не только как фургон представлена.
для семейного вэна передний привод конечно плюс, но в таком виде спрос на них крайне не велик, основная ставка все же на груз, даже Ларгус тому пример
3
1
Ответить
1489811
Kostyansk
Развозной фургончик на переднем приводе с автоматом! Вот это уже интересно. Если будет хорошая цена, то фургоны от ГАЗ можно забыть.
Чем плохи фургоны от ГАЗ? Или типа все российское плохое априори?
4
4
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 160
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Больший размер, распашные двери и полный привод.
Мне Соболь 4-4 на автомате оч нужен или его конкурент - но нету(
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1298
1489811
Чем плохи фургоны от ГАЗ? Или типа все российское плохое априори?
Я перечилил то, чего нет у фургонов ГАЗ. Автомат и передний привод. У мкня был Соболь, если что.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
2
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
15194885
На китайскую копию ивеки будут делать нашу версию . Ещё один удушающий соболю
Нет. Полного привода нету.
2
1
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Жаль полного привода нету.
1
2
Ответить
1489811
Kostyansk
Я перечилил то, чего нет у фургонов ГАЗ. Автомат и передний привод. У мкня был Соболь, если что.
Автомат - да, согласен
2
1
Ответить
1489811
Киргиз
у коммерческой тачки пробег 9000 за 9 мес?))))
Имеются в виду 9 месТ, а не месяцев))
 
 
Ответить
Kavar
Не китайцы, уже хорошо.
 
7
Ответить
6713596 Ягор
Кемерово
Lехa
Больший размер, распашные двери и полный привод.
Мне Соболь 4-4 на автомате оч нужен или его конкурент - но нету(
Могли бы знаменитую КАТЕ применить, но что то нету. На аурысы наверное не хватает!
3
1
Ответить
15194885
Томск
SanSanich4188
Нет. Полного привода нету.
Он нужен не только лиш всем но всем нравились автоматы на Тойоте Фольксваген и Мерседесах .
1
2
Ответить
14800599
Kostyansk
Развозной фургончик на переднем приводе с автоматом! Вот это уже интересно. Если будет хорошая цена, то фургоны от ГАЗ можно забыть.
Автомат бы попроще, не 9 ст, цена была бы демократичнее.
1
2
Ответить
михаил
Ангарск
Киргиз
для семейного вэна передний привод конечно плюс, но в таком виде спрос на них крайне не велик, основная ставка все же на груз, даже Ларгус тому пример
В России не делают семейных венов поэтому львиная доля их будет с тремя рядами, а фургон это чуть чуть процентов всего.
 
 
Ответить
25846971
Мазда легла под Чанган, Тойота что-то там лепит тоже, теперь и итальянцы легендарную марку опозорили
Вы правда думаете что разбираетесь лучше с кем сотрудничать чем инженеры японские?😁 Китайцы очень быстро разиваваются щас по качеству
1
 
Ответить
7414432
Челябинск
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Новым утилем)))
5
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Все что дороже ГАЗели изначально обречено на провал.
6
1
Ответить
ПАЛАСИО
Чем может ответить Газель/Соболь на 9-ступенчатый автомат??
Новым ультипобором
1
1
Ответить
Борей
Пенза
Фидатая новость
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
михаил
В России не делают семейных венов поэтому львиная доля их будет с тремя рядами, а фургон это чуть чуть процентов всего.
потому что в России не покупают семейные вэны предпочитая кроссовки, так же как пикапы в России не особо востребованы тк распространены прицепы, особенность рынка
1
2
Ответить
25846971
Челябинск
31228949
Вы правда думаете что разбираетесь лучше с кем сотрудничать чем инженеры японские?😁 Китайцы очень быстро разиваваются щас по качеству
Я об этом и говорю, хвалёные европейцы слили китайцам
2
 
Ответить
бампер с алиэкспресса. машина произаодится в китае. что там нашего?))
2
1
Ответить
1489811
Чем плохи фургоны от ГАЗ? Или типа все российское плохое априори?
да.
 
2
Ответить
А какие фургоны за около 2 млн ща у нас выпускают, с полуторолитровыми движками, начинали с фургонов, потом комби, забыл Ху из Ху...

Если к ним эти в цене плюс двести, то да, имеет место быть, понятно что автомат будет больше, но если выйдет семейный вэн за 3млн на автомате, то соболь мертв уже будет...
В общем за конкурентов 👍
 
1
Ответить
сергей
Мельниково
Неужели на луидоре будут собирать. До сих пор вспоминаю занозы из-за деревянных брусков которые они пихали в мерседес спринтер; переделывали цельнометаллические в пассажирские…
Если что работал на оф.дилере мерседеса и знаю о чем говорю.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12379
28208657
А какие фургоны за около 2 млн ща у нас выпускают, с полуторолитровыми движками, начинали с фургонов, потом комби, забыл Ху из Ху... Если к ним эти в цене плюс двести, то да, имеет место быть, понятно...
а около 2х это откуда?))))
 
 
Ответить