Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские Isuzu и UD Trucks выпустили тягачи совместной разработки

Японские Isuzu и UD Trucks выпустили тягачи совместной разработки

29 Марта 2023 | 3935 просмотров
Вам нравятся эти тягачи?
230 (87%)
34 (13%)

Isuzu Motors и UD Trucks 29 марта провели мировую премьеру большегрузных тягачей нового поколения Giga и Quon — машины максимально взаимоунифицированы и являются продуктом сотрудничества двух компаний.

Напомним, Isuzu — один из крупнейших азиатских производителей грузовиков, автобусов и дизельных двигателей. UD Trucks — это бывший Nissan Diesel, в 2007-2021 годах компания принадлежала шведскому производителю грузовиков и строительной техники Volvo Group (не путать с легковой Volvo Cars). В 2021-м UD была выкуплена у Volvo компанией Isuzu.

В новом воплощении Giga и Quon инженеры сделали ставку на повышение эффективности машин и снижение их себестоимости. Первое достигнуто уменьшением объема мотора при повышении его отдачи, второе — широким применением общих деталей, то есть наращиванием эффекта масштаба.

Габаритные длина, ширина и высота Giga/Quon составляют 5620, 2490 и 3362 мм соответственно, колесная база — 3200 мм. У обеих машин шасси 4x2.

Giga оснащен 10,8-литровым рядным 6-цилиндровым турбодизелем мощностью 460 л.с. и крутящим моментом 2245 Нм. Он сочетается с автоматической трансмиссией Escot-VI разработки UD Trucks.

Quon — более грузоподъемная модель с усиленной конструкцией, она оснащена 12,7-литровым 6-цилиндровым турбодизелем отдачей 530 л.с. и 2598 Нм. В трансмиссии применена КП Escot-VII.

На внутреннем рынке Японии новинки поступят в продажу в апреле.

Новые Isuzu Giga и UD Trucks Quon
Новые Isuzu Giga и UD Trucks Quon
 
Новые Isuzu Giga и UD Trucks Quon
Новые Isuzu Giga и UD Trucks Quon
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
Продам уши от мертвого осла.
58
96
Ответить
27058509
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
Да даже на фоне К3...))
31
53
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
Ночь наверное не спал,что бы первому ткнуть.
83
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Расскажите лучше, что стоит он ДЕШЕВЛЕ нашего скрепного Камаза ! Что качество у него лучше! Куда эскортируется!
76
14
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Кудряшки
Расскажите лучше, что стоит он ДЕШЕВЛЕ нашего скрепного Камаза ! Что качество у него лучше! Куда эскортируется!
Он уже в эскортах участвует?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
UD Trucks Quon весь в хроме напоминает питербилд
4
14
Ответить
Роман
Иркутск
У самого эльф, впечатления только положительные.
Интересна цена?
33
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какого китайца загримировали?
10
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Richterz
Какого китайца загримировали?
Гримировать китайцев это больше по нашей части деятельности. Японцы как то сами разрабатывают и сами выпускают. Видать инженерные компетенции лучше.
73
18
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гримировать китайцев это больше по нашей части деятельности. Японцы как то сами разрабатывают и сами выпускают. Видать инженерные компетенции лучше.
8
32
Ответить
zSvDisk One
Странно. А дромоэксрерты дв утверждают что в Японии грузовики гибридные.
5
22
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
С лица воду не пить))
3
5
Ответить
27058509
ДЕДУШКАВАНЯ
Ночь наверное не спал,что бы первому ткнуть.
Двухсмысленно звучит...
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
-Скорее уж беспонтово. ;)
-Но, только если для школоты и отдельных взрослых их уровня развития (меня в том числе :) ) это недостаток, то для предпринимателей и бизнеса - серьёзное преимущество!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Гоняю на авто 1995 года . Вот сижу и мечтаю и думаю что не убить мне бы это авто до самой смерти !
22
2
Ответить
  
Сообщений: 12991
Кудряшки
Расскажите лучше, что стоит он ДЕШЕВЛЕ нашего скрепного Камаза ! Что качество у него лучше! Куда эскортируется!
Ага, полную фуру эскортниц нагружает и в путь ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
Нахрена рабочей по сути машине весь этот хром на морде?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
12
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Помню в начале 2000-х видел в каталоге Исузу 36-литровый атмосферный дизель на 600 л.с.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
9
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
zogar-zag
Нахрена рабочей по сути машине весь этот хром на морде?
Чтобы водила чувствовал себя счастливым, что рулит тачкой как в детстве игрался.
14
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
Тока хотел это написать:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Чето слабенько, господа.
Где дизайн и гибрид? Дэзайн на уровне Камаза
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
27
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Чето слабенько, господа.
Где дизайн и гибрид? Дэзайн на уровне Камаза
Сделай лучше и покажи людям как надо.
14
1
Ответить
5853658
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гримировать китайцев это больше по нашей части деятельности. Японцы как то сами разрабатывают и сами выпускают. Видать инженерные компетенции лучше.
Только в электричках японцы догоняющие. Toyota bz3 попытка догнать китайцев силами китайцев из BYD
5
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Вот честно, дизайн КАМАЗа К5 намного лучше, возможно теперь по качеству он вступает, но дизайн у этих грузовиков реально устаревший. Интересно, что там внутри, т.к. это более важный момент
2
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Дмитрий
Сделай лучше и покажи людям как надо.
Это никому не надо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
8
Ответить
Cucumber Owl
szxw
Вот честно, дизайн КАМАЗа К5 намного лучше, возможно теперь по качеству он вступает, но дизайн у этих грузовиков реально устаревший. Интересно, что там внутри, т.к. это более важный момент
Дизайн для грузовика это такое себе, он неважен.
4
5
Ответить
Сергей
Симферополь
Японцы уже давно не чудо передового развития..Если кто видит. то прекрасно видно, что после Японии пошло развитие Ю. Кореи, можно так сказать догнали и перегнали...затем Китай...Им дают столько развиться, сколько нужно..не более....Самые лучшие умы это у нас...поэтому дай бог и Камаз и остальной автопром будет лучшего качества для людей. Да и кто сказал что в Японии, Германии и т. д. их лучшие машины создавали они? Может они нанимали людей с хорошими идеями???...(кто считает что умственные способности японцев выше чем у нас, посмотрите в интернете как они копировали бракованные водяные помпы на корабли). Поэтому сейчас видно что новые авто их дизайн явно хромает.
1
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
zSvDisk One
Странно. А дромоэксрерты дв утверждают что в Японии грузовики гибридные.
Есть и гибриды, только поменьше, до 3х тонн, причём уже лет 10 как есть
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Сергей
Японцы уже давно не чудо передового развития..Если кто видит. то прекрасно видно, что после Японии пошло развитие Ю. Кореи, можно так сказать догнали и перегнали...затем Китай...Им дают столько развиться,...
Кто сказал? Мировые продажи и статистика покупательской способности
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
Наверно у китайцев в ногах валялись чтобы те продали им коробку или мост. Шучу конечно.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
5
 
Ответить
сибестоимость может и понизится, но только для производителя, а для покупателя никогда, она всегда ползла вверх ( цена ).
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
ДИВАНИО Диванный X Перд
Гримировать китайцев это больше по нашей части деятельности. Японцы как то сами разрабатывают и сами выпускают. Видать инженерные компетенции лучше.
И много у них магистральных тягачей было?
 
2
Ответить
123098
Владивосток
саня сергеевич
UD Trucks Quon весь в хроме напоминает питербилд
Это Gypsy edition!)))
1
 
Ответить
123098
Владивосток
zogar-zag
Ага, полную фуру эскортниц нагружает и в путь ))))
Я тоже прочитал... Эскортируется - ГЕНИАЛЬНО!)))
 
2
Ответить
123098
Владивосток
konst124
И много у них магистральных тягачей было?
Когда работал в логистике, самых "опаздунов" сажали на японские тягачи... Приезжали самые первые, особенно зимой!
Кабины Исузу, Хино, Ниссан Дизель, Фусо - относительно спартанские и очень простые, внутри холодные (много освещения - это хорошо, но через эти окна сифонит неподецки, особенно с заднего окна над спальником, само спальное место - отвратительное, (для мелкорослых людей и эконом вариант матраца толщиной в спичечный коробок)... И комфорт для дальнего плеча ужасный. На малое, более менее сносно, чтобы отдохнуть в позе эмбриона пару часиков.
Благо, что японцы более менее надёжные, не слишком напичканы всякой излишней электроникой и не особо прихотливые к обслуживанию. Хотя стоимость владения иногда убивает (особенно если брать оригинальные запчасти и дополнительное оборудование, рекомендованное производителем).
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
Спасибо за ответ, наверное поэтому у нас такие на дорогах очень редко попадаются.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ака МУДРЫЙ
Чето слабенько, господа.
Где дизайн и гибрид? Дэзайн на уровне Камаза
Японцам пофигу как выглядит,круче камаза или нет,они даже на кей карах ездят,представляете))
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Бледно выглядит на фоне нашего Камаза К5
Вашего камаза,с мерседесовской кабиной)))))
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Jazz Cat
Дизайн для грузовика это такое себе, он неважен.
Чушь
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Александр
Японцам пофигу как выглядит,круче камаза или нет,они даже на кей карах ездят,представляете))
Представляю, мы тож скоро будем)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить