Isuzu полностью уходит из России

Isuzu полностью уходит из России

14 Июля 2023 | 15706 просмотров

Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок, об этом 14 июня сообщило агентство Kyodo. Прекращаются продажи грузовиков, пикапов и внедорожников. Причинами называют ситуацию вокруг Украины и проблемы с логистикой из-за санкций.

Параллельно стало известно о том, что российский автомобилестроительный холдинг Sollers закрыл сделку по приобретению 100-процентной доли «Исузу Рус», к которому относится завод по производству грузовиков японского бренда в Ульяновске. Российский автохолдинг также возьмет на себя ответственность по дальнейшему гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей Isuzu в РФ.

Завод в Ульяновске находится в простое с марта 2022-го.

Российская компания планирует перезапустить площадку японского концерна, именно на ней, вероятно, разместят сборку грузовиков Sollers Argo (JAC N25/N35).

Isuzu Motors начала производство по выпуску грузовых машин в Ульяновской области в 2008 году. В 2021-м на мощностях предприятия было произведено около 3,7 тысячи грузовиков, что составляет примерно 1% от глобального объема продукции компании. Было запланировано увеличение производства до пяти тысяч грузовиков в год.

Isuzu MU-X
Isuzu MU-X
 
Завод Isuzu в Ульяновске
 

Комментарии

Всем Добра
Печально
437
43
Ответить
  
Сообщений: 13481
Это очень плохо
Продам уши от мертвого осла.
354
58
Ответить
  
Сообщений: 13481
На М7 с востока на запад идут Ситраки-тягачи и ФАУ-4-осные самосвалы. Многоходовочка такая получилась
Продам уши от мертвого осла.
156
38
Ответить
роман
Владивосток
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
146
399
Ответить
  
Сообщений: 13481
Вроде по MU-X так и не дождались отзыва на Дроме
Продам уши от мертвого осла.
132
13
Ответить
ПУХ Минск
Заграница нам поможет(с)...китайская)))
157
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поняли что тут нечего ловить в ближайшие ацать лет. Если только не случиться то о чём нельзя говорить.
366
67
Ответить
3204534
Екатеринбург
Эх... А ведь последний D-MAX с трёхлитровым дизелем очень хорош был.
229
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3874
Ну и пусть валят. И без них проживем.
147
554
Ответить
  
Сообщений: 13481
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
С китайскими аналогами, которые будут дороже?
Продам уши от мертвого осла.
368
45
Ответить
евгений
Барнаул
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
Ага, Патриот и Газель на 402м ЗМЗ еще 50 лет производить будут
278
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Старикам тут не место.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
36
150
Ответить
евгений
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поняли что тут нечего ловить в ближайшие ацать лет. Если только не случиться то о чём нельзя говорить.
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
260
73
Ответить
михаил
Кемерово
Да и хрен с ними)))))
63
214
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1248
Наш авторынок идёт целиком под Китай.
Автоконцерны-лидеры ушли, русская стряпня очень на любителя.
Иран, Пакистан, Индия ну тоже не каждый смельчак возьмёт.
Маргиналам "пусть уходят" и впрямь всё равно, они вазовские "копейки" и "шестёрки" ещё лет восемьдесят будут вспоминать.
Поэтому безрадостно...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
418
41
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2376
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
Как минимум появился бы шанс. Сейчас шансов нет.
210
41
Ответить
михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Вроде по MU-X так и не дождались отзыва на Дроме
Какое название красивое, правда?))))) Не то что эти китайские чунгачанги)))))))
73
39
Ответить
Вахах, осталось дождаться заявлений от Паккарда, Олдсмобиля и Хиспано-Суизы до кучи
51
124
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
ПАЛАСИО
С китайскими аналогами, которые будут дороже?
И?
Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции.
Просто европейцев/японцев/корейцев заместят китайцы Учитывая, что качество у них сильно улучшилось, через несколько лет всем будет уже пофигу. Тем более, что китайцы по комплектациям сильно лучше тех же европейцев. Можно сравнить какой-нибудь Поло-седан и Кайи 5 для примера.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
77
307
Ответить
Игорь Семенов
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Блажен, кто верует.
275
28
Ответить
   
Сообщений: 520
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки доказывает это. Но если брать за ориентир, например Северную Корею, только мегаполисы живут хорошо, а вся остальная территория "доедает последний хрен без соли". Вашими словами хорошо будет жить только Москва, Санкт-Петербург и ещё пара-тройка крупных городов страны, а остальные регионы будут бедствовать
272
51
Ответить
   
Сообщений: 520
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905 года, поражения в Первой Мировой войне, "патронный голод" и коррупция в высших эшелонах власти и "вишенка на торте" - Февраль 1917 года. Наша страна вернёт себе технологическое лидерство и отношения наладятся. Но при другой власти и чуть позже.
167
62
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
На М7 с востока на запад идут Ситраки-тягачи и ФАУ-4-осные самосвалы. Многоходовочка такая получилась
7 дней в неделю прут со страшной силой...
41
5
Ответить
6089797
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Пока у них из рекламных акций в последнее время - это уменьшение скидок.
106
7
Ответить
24998628
Ну не знаю, лично у меня с именем Исудзу, ассоциируется лишь какая-то унылая компания на грани разорения, технологически и морально проигрывающая не только Китаю, но даже и нашему УАЗу!!!)))
47
260
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Боюсь, что вам не поравится новый виток технологического первенства опять построенный на костях.
Одно дело ******* на прошлое в уютных ебе-х, другое, самому попасть в эту адскую мясорубку, где чудом оставшимся вживых ученым и инженерам удавлось поддерживать отставание от запада хотяб на 50 лет, а не на все 100.
Патаму чта поведут вас в новый виток, дети тех, кто устраивал всю эту жесть с лагерями и расстрелами........
А если вы о каком та чуде.., то повторюсь рекламой. Нет сынок, эт фантастика.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
129
34
Ответить
3069964
Интересно, через сколько десятков лет мы будем читать, про то как уходят из РФ китайские конторы?
102
16
Ответить
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
48
126
Ответить
  
Сообщений: 13079
Хмм, не успели придти и уже уходят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
81
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Есть здравое звено. Но это минимум года два, а то и все 5. И наши думари придумают как Китай ограничить и цены поднять
8
41
Ответить
  
Сообщений: 13079
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поняли что тут нечего ловить в ближайшие ацать лет. Если только не случиться то о чём нельзя говорить.
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
46
106
Ответить
Нафаня
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Как Исузу нивелировала технологическую отсталость ?
Где взаимосвязь между ее уходом из горсти проданных машин и твоей зарплатой карточкой ?
38
78
Ответить
   
Сообщений: 771
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
Грузовики видел. Дизеля на карах Коматсу от Исузу.
68
6
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
китайцы по комплектация сильно лучше европейцев
поэтому базовый поло 1.4 турбо имеет управление мультимедией на руле
кайи 5 в базе нет
ну это же другое
48
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
Помимо жипов есть Elf, на платформе которого куча спецтехники, в том числе самые распространеные и любимые народом "воровайки" , Forward, Giga грузовики, тягачи и тоже воровайки и спец техника.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
96
9
Ответить
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
29
176
Ответить
28841875
24998628
Ну не знаю, лично у меня с именем Исудзу, ассоциируется лишь какая-то унылая компания на грани разорения, технологически и морально проигрывающая не только Китаю, но даже и нашему УАЗу!!!)))
Ну так это от узости кругозора... Про УАЗ знаешь- уже хорошо)
75
14
Ответить
9099401
"Isuzu Motors начала производство по выпуску грузовых машин в Ульяновской области в 2008 году. В 2021-м на мощностях предприятия было произведено около 3,7 тысячи грузовиков"

При этом на фото кроссовер.
Л = логика.
10
58
Ответить
Михаил Русанов
китайцы по комплектация сильно лучше европейцев
поэтому базовый поло 1.4 турбо имеет управление мультимедией на руле
кайи 5 в базе нет
ну это же другое
сравнил поло для лилипутов и авто Д класса)) ты ещё поло с автобусом сравни
18
71
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
Сразу и не понял что это сарказм)
59
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
32
88
Ответить
Игорь Семенов
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
А вы были в Дубаи? Или только в Ютубе видели (в лучшем случае)?
86
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Игорь Семенов
А вы были в Дубаи? Или только в Ютубе видели (в лучшем случае)?
Какое это имеет отношение к существу заданного мной вопроса?
21
80
Ответить
12110663
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
В этих трущобах живут кто угодно, но не граждане ОАЭ.
104
16
Ответить
   
Сообщений: 520
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
Вы в Дубае то хоть раз в жизни были? Или только в интернете обзоры блогеров смотрите. В ОАЭ государство начисляет прибыль от нефтепродаж каждому гражданину.
99
14
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1214
costa22
Наш авторынок идёт целиком под Китай. Автоконцерны-лидеры ушли, русская стряпня очень на любителя. Иран, Пакистан, Индия ну тоже не каждый смельчак возьмёт. Маргиналам "пусть уходят" и впрямь...
Надо поддерживать выбирающих китай, индию и пакистан. Чем их больше - тем выше скорость выпила в силу худшей безопасности. Тут естественный отбор возьмёт свое.
15
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
вертикаль 106 лет назад полностью поменяли - напомнить в каком году закончили международных "миротворцев" за границы страны выталкивать и сколько населения под землю за этот период положили?
а напомнить через сколько лет после 1917 международные "миротворцы" прекратили разграблять природные ресурсы страны?
35
73
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rats
Как минимум появился бы шанс. Сейчас шансов нет.
:-)))))
шанс был до 1991 года - пока существовала страна, которая имела политический и экономический вес в мире и могла на что то влиять.
сейчас есть кусок/остаток той страны, которая существует за счет задела/наработок ВПК со с времён СССР, а как долго она сможет выжить в текущем статусе суверенного государства - зависит от населения этой страны.
35
65
Ответить
 
Сообщений: 4284
costa22
Наш авторынок идёт целиком под Китай. Автоконцерны-лидеры ушли, русская стряпня очень на любителя. Иран, Пакистан, Индия ну тоже не каждый смельчак возьмёт. Маргиналам "пусть уходят" и впрямь...
Весь мировой авторынок ляжет под Китай и не понимают этого, лишь слепые котята. Дело времени.
25
78
Ответить
   
Сообщений: 670
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
какой унылый трындёж...)))
59
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Михаил Русанов
китайцы по комплектация сильно лучше европейцев
поэтому базовый поло 1.4 турбо имеет управление мультимедией на руле
кайи 5 в базе нет
ну это же другое
1.4турбо это база?
Не 1.6 атмосферник?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
23
13
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
сравнил поло для лилипутов и авто Д класса)) ты ещё поло с автобусом сравни
получается гранта и веста тоже для лилипутов или это другое?
сравнивать начал не я
этот кайи это - ц класс.
ц класс который по базовому уровню оборудования сливает б классу европейскому
29
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Михаил Русанов
китайцы по комплектация сильно лучше европейцев
поэтому базовый поло 1.4 турбо имеет управление мультимедией на руле
кайи 5 в базе нет
ну это же другое
Мультифункциональный руль начинаю ставить с комплектации Status - это как бы не совсем база.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
15
13
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
1.4турбо это база?
Не 1.6 атмосферник?
китайский турбодаигатель сравниваю с европейским турбодвигателем
считаешь если неправильно атмосферник на палке 90 сил
где у кайи? показывай сравним
9
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
12110663
В этих трущобах живут кто угодно, но не граждане ОАЭ.
Ну это да
2
20
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
Мультифункциональный руль начинаю ставить с комплектации Status - это как бы не совсем база.
как бы 90 кобыл не совсем конкурент 1.5 147 для кита
некажется?
11
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
tss+
какой унылый трындёж...)))
Да да)
6
27
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Leksei4
Вы в Дубае то хоть раз в жизни были? Или только в интернете обзоры блогеров смотрите. В ОАЭ государство начисляет прибыль от нефтепродаж каждому гражданину.
Я задал вопрос о чем говорят трущобы в оаэ
13
43
Ответить
24074589
Москва
Нытики собрались, нормально всё будет, свои машины будем выпускать и ездить на них
33
77
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1197
Leksei4
Вы в Дубае то хоть раз в жизни были? Или только в интернете обзоры блогеров смотрите. В ОАЭ государство начисляет прибыль от нефтепродаж каждому гражданину.
Ражденному в ОАЭ но ни как получившего гражданство .
Претензий к жизни не имею ....
19
10
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
Мультифункциональный руль начинаю ставить с комплектации Status - это как бы не совсем база.
и эта "какбы не совсем база" у поло - которая максималка для 1.6 110 стоила 1.7 🍋
в кайи и за 2 этого нет понятно?
9
14
Ответить
Cucumber Owl
Михаил Русанов
китайцы по комплектация сильно лучше европейцев
поэтому базовый поло 1.4 турбо имеет управление мультимедией на руле
кайи 5 в базе нет
ну это же другое
Извиняюсь, мой эмоциональный выпад не вам предназначался. Достали детишки, которые на комплектации др..
6
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
И по этому Леруа остался зарабатывать деньги? Смотри меньше телевизора, там тебе и не такого нафантазируют за твой же счет.
52
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Снег14
Ражденному в ОАЭ но ни как получившего гражданство .
У меня знаемые уже 7 лет там живут. Да гражданами они никогда не статут как не стали их дети, но уезжать от туда не собираются. Живут очень хорошо по российским меркам. Правда рожать и лечиться ездят сюда. Там очень дорого.
27
11
Ответить
михаил
Кемерово
Евгений из СПб
:-))))) шанс был до 1991 года - пока существовала страна, которая имела политический и экономический вес в мире и могла на что то влиять. сейчас есть кусок/остаток той страны, которая существует за счет...
Большой плюс за коммент!
18
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3874
Лучше бы возобновили выпуск бигхорнов и труперов. По цене от 1,2 млн был бы спрос.
10
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
Если китайский считать своим то да.
37
9
Ответить
михаил
Кемерово
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Сейчас не получится как сто лет назад, т.к. вас хомячков меньшинство))))
19
42
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поняли что тут нечего ловить в ближайшие ацать лет. Если только не случиться то о чём нельзя говорить.
Если и случится, то одномоментно ничего не поменяется.
11
7
Ответить
ПУХ Минск
24074589
Нытики собрались, нормально всё будет, свои машины будем выпускать и ездить на них
Правильно!мОсквич 3 и Lada X-Cross 5 уже с нуля "созданы"...даёшь "Волгу" через полгода!)))..?
33
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7912
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Поло седан надёжен и ликвиден на вторичке. Кайи е5 с турбо и вариатором. Так себе смесь. Не представляю кто будет брать это б/у. Есть вообще в природе запчасти на эту кайи?
22
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поняли что тут нечего ловить в ближайшие ацать лет. Если только не случиться то о чём нельзя говорить.
Исудзу нечего тут ловить. А всякие Джили / Чери и прочие Ситраки - ловят, да еще как.
И Apple продолжает ловить.
Самсунг "нафиг с пляжа" а Эпл - продается безо всяких проблем.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
zogar-zag
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
Это факт. Вассалы прогибаются под короля даже себе в убыток.
8
29
Ответить
13434354
роман
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
Мягко говоря ты неправду говоришь. Исудзу брали только в путь. Знаю, потому что немного связан с грузовиками. Сейчас альтернатива это Ситрак, Донгфенг и прочее ФАВ - нуц ни разу не Исудзу и не Хино
39
6
Ответить
13434354
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
Ага. Конечно .Вот вообще не в теме ты. Это усложнение логистики, увеличение стоимости доставки - сказать как это отразится на цене товара в магазине?
25
6
Ответить
29054252
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
Сижу сейчас в салоне Торгмаш, забрать свой старенький Патриот из ремонта. На клиентской парковке салона стоит сейчас такой с номерами. Раньше Торгмаш их пробовал. Сейчас на Чери налягают. Есть движуха у них. При мне семья на 7промакс уехала. В шоуруме дырки, где раньше стояли 8промакс. В шоуруме арризо8 выставили.
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3928
Очередной лицемерный уход. Типа нас нет, у нас проблемы с логистикой, но при этом Соллерс почему-то сможет доставлять все необходимое и продолжать обслуживание.
8
41
Ответить
     
Сообщений: 3928
Легковые авто Исузу и раньше были по запредельным ценам с микроскопическими продажами, а теперь и тем более. Их уход был вопросом времени.
Что касается легкой коммерческой техники, то они не смогли бы конкурировать ни с российской, ни с китайской.
Так что не надо прикрываться ни "ситуацией вокруг украины", ни логистикой. Просто проиграли в конкурентной борьбе, зафиксировали убыток и ушли. Газ и Соллерс увеличат продажи, дадут работу россиянам.
26
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 958
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по этому Леруа остался зарабатывать деньги? Смотри меньше телевизора, там тебе и не такого нафантазируют за твой же счет.
Французы продали Леруа.
17
11
Ответить
     
Сообщений: 3928
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Ага, удали ютуб и не смотри больше варламова и прочую либерду.
Иностранные концерны были хорошими работодателями, но ни к какое технологическое развитие не вкладывались, а наоборот создавали программируемое технологическое отставание, запуская здесь устаревшие модели. Доказательством этого служат одномоментно остановленные заводы после ухода европейцев. То есть без них ничего на заводах не произведешь.
Не говорю, что с китайцами будет легче, но не надо превозносить тех, кто нас так кинул.
24
61
Ответить
Slava Sorokin
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
То что власть поменяется, точнее ей помут поменяться это однозначно, но на счёт - Наша страна вернёт себе технологическое лидерство, к сожелению нет, технологическое лидерство Нельзя вернуть, приобрести, купить, взять в долг, получить в наследство и т.д...это десятки лет владения денег в первую очередь в Людей, обучение в школе, универе...потом создание индустриальных зон и предприятий в них, разработка технологий и разработка технических процессов производства, это пипец много времени и куева туча денег ..ничего из выше перечисленного в России к сожелению нету, а то что было уже полумертвое или давно уехало на запад или на ближний восток...
48
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Большое количество этих семей не хотят работать, поэтому и ждут подачки от государства, кто работает руками или головой живут не хуже ваших условных северных корейцев...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
27
Ответить
михаил
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если китайский считать своим то да.
Когда то китайский начинался с копирования всего советского, потом западного, а сейчас они уже перешли на новый уровень и только слепой и тупой этого не видит)))
12
26
Ответить
михаил
Кемерово
Иван 1980
Лучше бы возобновили выпуск бигхорнов и труперов. По цене от 1,2 млн был бы спрос.
Что за слова матерные)))
8
14
Ответить
15827637
Помним и скорибим.
9
3
Ответить
11636945
Все уходят, а цены на новые авто космические! Вчера на дороге увидел похожа на ВВ Поло, но на багажнике написано то ли по китайский то ли по японский. Думал из заграницы намного дешевле покупать, аха захожу в дром ценник начинается от 2х миллиона.
10
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
михаил
Когда то китайский начинался с копирования всего советского, потом западного, а сейчас они уже перешли на новый уровень и только слепой и тупой этого не видит)))
И роль отечественной автопромышленности в том чтобы переклеить шильдик на новоуровневый китайский автопром.
32
4
Ответить
Игорь НСК
Новосибирск
многие говорят про какуюту технологигескую отссталость или её отсутствие ну были у нас заводы тойота, фольксваген,форд что они нам дали кроме рабочих мест? теперь вот ушли и забрали все свои "передовые технологии" с собой, нам только бетонные коробки оставили технологи не со сборочными заводами приходят.и китайцы как и европейцы ничего не принесут не надо переживать, пришли -
ушли только суета. надо их доить и заставлятьделать в россии научно производственную базу и полный цикл производства. так что в перспективе действия которые предпринимает государство правильные. правда у нас пока "доилка не выросла" и рынок не большой потому что покупательская способность населения маленькая но это уже другой врпрос. -это по моему мнению.
15
31
Ответить
Игорь НСК
Новосибирск
многие говорят про какуюту технологигескую отссталость или её отсутствие ну были у нас заводы тойота, фольксваген,форд что они нам дали кроме рабочих мест? теперь вот ушли и забрали все свои "передовые технологии" с собой, нам только бетонные коробки оставили технологи не со сборочными заводами приходят.и китайцы как и европейцы ничего не принесут не надо переживать, пришли -
ушли только суета. надо их доить и заставлятьделать в россии научно производственную базу и полный цикл производства. так что в перспективе действия которые предпринимает государство правильные. правда у нас пока "доилка не выросла" и рынок не большой потому что покупательская способность населения маленькая но это уже другой вопрос. -это по моему мнению.
10
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Михаил Русанов
китайский турбодаигатель сравниваю с европейским турбодвигателем
считаешь если неправильно атмосферник на палке 90 сил
где у кайи? показывай сравним
Так не делают китайцы настолько дурную комплектацию.
Кто это брать вообще будет?!
1.5 турбо на вариаторе - для города сойдет.
В целом - был опыт езды на 1.6 110 сил на автомате - не едет, жрет, визжит как самка собаки.
Кайи нам пока в корпоративный парк не брали. Возьмут - попробую.

Зачем еврогейцы делают эти 1.5-1.6 атмосферники с меньше 100 сил - вообще загадка. Катался как то на Рено Доккер 82 л.с. - настолько унылой брички - я до этого не встречал. Ее наверное даже Гранта с места объезжает как стоящую.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
3204534
Эх... А ведь последний D-MAX с трёхлитровым дизелем очень хорош был.
Но его все равно не брали столько, чтобы они тут остались, штучные продажи были.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
10
Ответить
P38
Новосибирск
михаил
Когда то китайский начинался с копирования всего советского, потом западного, а сейчас они уже перешли на новый уровень и только слепой и тупой этого не видит)))
Какой уровень то? По прежнему тупое копирование зачастую нелепые сочетания .Зато всё есть кривоватое правда но хомячкам это не важно))
6
8
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
Так не делают китайцы настолько дурную комплектацию. Кто это брать вообще будет?! 1.5 турбо на вариаторе - для города сойдет. В целом - был опыт езды на 1.6 110 сил на автомате - не едет, жрет, визжит...
только европейцы делают атмо 1.5-1.6 менее 100 сил. ты хорошо подумай только
у ваза самый популярный движок 87 кобыл 1.6 атмо
зачем они это делают
кто это будет покупать?
😂
11
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7485
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
Прекрасная Россия будущего. Прям как в святых 90-х. Ножки Буша, спирт Рояль. Романтика. Не то что щас.
14
27
Ответить
роман
Владивосток
13434354
Мягко говоря ты неправду говоришь. Исудзу брали только в путь. Знаю, потому что немного связан с грузовиками. Сейчас альтернатива это Ситрак, Донгфенг и прочее ФАВ - нуц ни разу не Исудзу и не Хино
Ну, в приморье их мало встречалось на дорогах.
5
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7485
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по этому Леруа остался зарабатывать деньги? Смотри меньше телевизора, там тебе и не такого нафантазируют за твой же счет.
Бггг, а твой телевизор говорит, что бизнесмены решили поиграть в совесть и ушли потеряв миллиарды? Бгг, так смешно
4
21
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПУХ Минск
Заграница нам поможет(с)...китайская)))
"помощь"... точно, ага
4
3
Ответить
Androw
Самара
ПАЛАСИО
С китайскими аналогами, которые будут дороже?
Китайские НЕаналоги вернее будет
2
7
Ответить
28841875
Promann
Очередной лицемерный уход. Типа нас нет, у нас проблемы с логистикой, но при этом Соллерс почему-то сможет доставлять все необходимое и продолжать обслуживание.
Соллерс- днище донное, шарашка по распилу бюджета. На дотациях живут
12
5
Ответить
михаил
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
И роль отечественной автопромышленности в том чтобы переклеить шильдик на новоуровневый китайский автопром.
Роль государства заместить ушедший рынок автомобилей, если частный автопром у нас не развит
Могли даже этого не делать
4
13
Ответить
28841875
Игорь НСК
многие говорят про какуюту технологигескую отссталость или её отсутствие ну были у нас заводы тойота, фольксваген,форд что они нам дали кроме рабочих мест? теперь вот ушли и забрали все свои "передовые...
Ну дали возможность очень многим поездить на хороших новых машинах... Тем, кто ржавые жигули всю жизнь докатываеи- не понять
28
7
Ответить
77праворульшик77
Москва
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
Да без всего проживём, а если потребуется, то и помрем с удовольствием, лишь бы дядя Вова улыбался и шутил, кхе-кхе.
32
9
Ответить
77праворульшик77
Москва
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Это в проклятом капиталистическом мире конкуренция. Пирожки берут где цена поменьше и начинки побольше, а у нас вначале пирожки только своим производителям разрешили продавать, а потом они настолько расслабились, что покупают самые дешёвые в Китае, называют российскими и продают втридорога, называется госмонополия.
27
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
Видел китайский аналог Isuzu Axiom - Great Wall Hover называецо. И неоднократно кстати, до сих пор бегают. Иным уже лет по 15.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Михаил Русанов
только европейцы делают атмо 1.5-1.6 менее 100 сил. ты хорошо подумай только
у ваза самый популярный движок 87 кобыл 1.6 атмо
зачем они это делают
кто это будет покупать?
😂
Не 1.6 16v - 100+ л.с.?
Движок ВАЗа - вообще конструктор. Раньше хоть можно было диагностировать скрепкой и 3 ключами в поле всю машину перебрать.
Их только от крайней бедности покупать.

Хотя Весту Кросс СВ с 1.8 и на автомате - я б может и купил. Но чет не производят их теперь.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
11
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Большое количество это сколько? Есть статистика?
Бараки, Северная Корея, отсталость... Самим не смешно уже эту методичку вещать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
22
Ответить
28527648
Москва
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
Жаль что не долго...
11
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
77праворульшик77
Это в проклятом капиталистическом мире конкуренция. Пирожки берут где цена поменьше и начинки побольше, а у нас вначале пирожки только своим производителям разрешили продавать, а потом они настолько расслабились,...
Пока идет процесс входа на рынок в пусты ниши - конкуренции не будет.
При этом, зашли с Кроссоверами, сейчас лезут в нишу седанов. Как везде залезут - начнут конкурировать.
Потому что продавцов будет много, а покупателей - мало. Там вариантов то нет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Оно конечно не Тойота, но тоже неприятно, ибо чем меньше предложений на рынке, тем больше борзеют АвтоТаз и Китаёзы.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-))))) шанс был до 1991 года - пока существовала страна, которая имела политический и экономический вес в мире и могла на что то влиять. сейчас есть кусок/остаток той страны, которая существует за счет...
Шанс был до 1969 года - пока не началась добыча нефти на Самотлорском месторождении. После этого страна села на нефтяную иглу и отстала от мира навсегда.

За нефтебаксы покупались станки, технологии (что попроще - дешманский Фиат по цене дороже квартиры как национальная гордость) и даже зерно (т.к. собственное сельское хозяйство было уничтожено системой колхозов на корню).

Чехословакия и Китай - тоже послали СССР лесом примерно в то же время - какой тут к лешему "вес"? Не было никакого веса - был просто медленно умирающий мировой жупел. На которого всем в принципе было уже плевать - лишь бы ядерное оружие не стал разбазаривать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
12
Ответить
Михаил Русанов
Медвед Полоскун
Не 1.6 16v - 100+ л.с.?
Движок ВАЗа - вообще конструктор. Раньше хоть можно было диагностировать скрепкой и 3 ключами в поле всю машину перебрать.
Их только от крайней бедности покупать.

Хотя Весту Кросс СВ с 1.8 и на автомате - я б может и купил. Но чет не производят их теперь.
от бедности новую ладу неберут точно. берут для себя чтобы ездить
87 кобыл самый покупаемый движ у гранты, тепер восмиклоп 1.6 90 кабыл ставят и на весту нг
такой движок для лады нормально
в фольксвагене поло - глупые европейцы?
6
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
77праворульшик77
Это в проклятом капиталистическом мире конкуренция. Пирожки берут где цена поменьше и начинки побольше, а у нас вначале пирожки только своим производителям разрешили продавать, а потом они настолько расслабились,...
А кто тебе мешает делать? Или в "капиталистическом мире" инопланетяне все изобретали и выводили товары на рынок?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
17
Ответить
VolandvoY
Томск
роман
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
Может грузовички брали под всякие развозы и под мусоровозы на госзаказах. И все какие там внедорожники. Они стоили как самолет на равне с Прадо почти.
7
11
Ответить
VolandvoY
Томск
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Не боитесь что вы не впишитесь в этот круговорот слбытий и не будет разъезжать на новеньком авто а будете болтаться где нибудь на фонаре
8
11
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 906
Вообще не видел свежих леворульных грузовиков Исудзу в своем регионе. Бескапотников Киа и то больше. Да и неудобные они по эргономике, если с европейскими сравнивать. Так что невелика потеря.
8
18
Ответить
VolandvoY
Томск
24998628
Ну не знаю, лично у меня с именем Исудзу, ассоциируется лишь какая-то унылая компания на грани разорения, технологически и морально проигрывающая не только Китаю, но даже и нашему УАЗу!!!)))
Джип Исудзу спроектированный для юговосточной Азии и основнымирынком должен был стать Таиланда, Индонезия и др. Из китайских комплектующих. Да хорош был но не долго. Название у него ого-го это не какой нибудь чунь фень.
4
8
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17560
уходят - "давай дасвиданья" !
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
26
Ответить
VolandvoY
Томск
3069964
Интересно, через сколько десятков лет мы будем читать, про то как уходят из РФ китайские конторы?
Чем вам не угодил Китай? Все эти джипы поставлялись из тайланда но этот же другое. Что за шовинизм? Другое дело если бы вы сказали что здоровая конкуренция решиттвсе споры. Но Китаю уже никто не конкурент.
4
16
Ответить
28527648
Москва
zogar-zag
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
По телевизору объяснили?
18
7
Ответить
28527648
Москва
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
Я бы только уточнил - не автопром, а пародия на автопром.
15
6
Ответить
Нафаня
29054252
Сижу сейчас в салоне Торгмаш, забрать свой старенький Патриот из ремонта. На клиентской парковке салона стоит сейчас такой с номерами. Раньше Торгмаш их пробовал. Сейчас на Чери налягают. Есть движуха...
Неплох , только долго думали . Так и не раскрутились
2
4
Ответить
3069964
VolandvoY
Чем вам не угодил Китай? Все эти джипы поставлялись из тайланда но этот же другое. Что за шовинизм? Другое дело если бы вы сказали что здоровая конкуренция решиттвсе споры. Но Китаю уже никто не конкурент.
Вы многого не понимаете, а объяснять времени нет.

По этому коротко - Китай не нужен!
9
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
3069964
Вы многого не понимаете, а объяснять времени нет.

По этому коротко - Китай не нужен!
Кому не нужен?
Человек купил новое авто. Проездил 3 года и сдал в трейд-ин. Дальше купил другой и поездив 2-3 года продал перекупу.
Что первому, что второму плевать на то, что будет с авто после них. Так же было плевать и с японскими, и корейскими, и немецкими.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
17
Ответить
globus
Это очень не на что не повлияет. Вообще ничего не изменится. ВоОообще
5
7
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Евгений из СПб
:-))))) шанс был до 1991 года - пока существовала страна, которая имела политический и экономический вес в мире и могла на что то влиять. сейчас есть кусок/остаток той страны, которая существует за счет...
до 91 года был кусок нежизнеспособного отсталого *****а который как китай копировал западные автомобили и пылесосоы с телевизорами. а развалился от того что много на себя взял . конечно сейчас это вообще доильная корова для кучки олигархов. но и ссср был так себе колыбелью.
12
11
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
Chief-mate
Весь мировой авторынок ляжет под Китай и не понимают этого, лишь слепые котята. Дело времени.
ахаха. слепые котята думают что китайские телеги захватят мир. только забывают что технологии там западные. ну кузова хоть варить научилилсь кое как и то хорошо.
17
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
city panda
ахаха. слепые котята думают что китайские телеги захватят мир. только забывают что технологии там западные. ну кузова хоть варить научилилсь кое как и то хорошо.
Ну корейские тачки 30 лет назад мало, кто знал. А сейчас это известные бренды в США. С рекламой на уровне всех остальных. И продажах.
Просто Китаю в США, никто не даст развития. В этом разница.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4642
Влад_на мазде
Боюсь, что вам не поравится новый виток технологического первенства опять построенный на костях. Одно дело ******* на прошлое в уютных ебе-х, другое, самому попасть в эту адскую мясорубку, где чудом...
Ой ли. Прям тотальный ужас. Выжившие ученые, инженеры, лагеря, расстрелы. Нет, ну перегибы какие то при централизованной власти конечно возможны. Но тут попахивает каким то набросом не вентик и четкое повторение тезисов запдной пропаганды и их ручных рупоров либерального мнения.
Пс. Из окружения - на работе, в универе, в школе, по жизни - не встречал людей с репрессированными родственниками. Пару раз попадались с раскулаченными предками..
Ппс. Поинтересуйтесь, как развивалась япония, южная корея для сравнения например, кто из стран был лидер в равенстве полов и защите прав трудящихся.
Где еще каких то 50 лет назад существовала тотальная дискриминация по черному цвету кожи.
А свою страну поносить, слушая всяких "независимых" на зарплате у западных нко - это много ума не надо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
11
25
Ответить
24074589
Москва
ПУХ Минск
Правильно!мОсквич 3 и Lada X-Cross 5 уже с нуля "созданы"...даёшь "Волгу" через полгода!)))..?
Конечно будет и не только она, всё своё будет, и поезда и корабли и самолёты…
3
8
Ответить
11837310
Мурино
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Живу в Петербурге, сейчас здесь тоже упадок во всём, понимаете из за чего. Дороги стали намного хуже, зимой даже на КАД поймал яму, потом её через месяц заделали. Сейчас недавно проезжал в том месте, асфальт вывалился. Весь город перерыт, рабочих не видно. На севере КАД будут расширять 3 км длиной, внимание это будут делать 3 года, занавес.
11
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
11837310
Живу в Петербурге, сейчас здесь тоже упадок во всём, понимаете из за чего. Дороги стали намного хуже, зимой даже на КАД поймал яму, потом её через месяц заделали. Сейчас недавно проезжал в том месте, асфальт...
Упадок во всем, это то, что ты поймал яму? Фото с регика будет? Так же, где весь город перерыт?
Мы ведь тут по существу пишем?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
17
Ответить
11837310
Мурино
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
Был там, какие трущобы. Опять втираешь тут дичь. Ездил в Абу-Даби, и дальше, дороги идеальные. И на дорогах вообще нет люков, как у нас в Питере проваленных. Инфрастуктура развита, и всё это сделано в пустыне с нуля за 30-40 лет. Просто там правительство делает для своих людей, а не ворует как у нас. И законы там работают, в метро запрещено есть, жевать жвачку.
21
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
11837310
Был там, какие трущобы. Опять втираешь тут дичь. Ездил в Абу-Даби, и дальше, дороги идеальные. И на дорогах вообще нет люков, как у нас в Питере проваленных. Инфрастуктура развита, и всё это сделано в...
Покажи фото метро в Абу-Даби.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
18
Ответить
11837310
Мурино
Снег14
Ражденному в ОАЭ но ни как получившего гражданство .
А рожденному в Росси, что? Дырку от бублика? У нас для такой территории очень мало населения. На всём ДВ живёт всего около 10 млн. чел. В Японии 130 млн и высокий уровень жизни. Но как правильно не дано сказали, что нас люди, как были лапотниками, так и остались.
12
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12533
11837310
Был там, какие трущобы. Опять втираешь тут дичь. Ездил в Абу-Даби, и дальше, дороги идеальные. И на дорогах вообще нет люков, как у нас в Питере проваленных. Инфрастуктура развита, и всё это сделано в...
Вы ведь такими картинками питаетесь?
Грозный в 90-х и сейчас.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
21
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 45
Flanker-F
Ой ли. Прям тотальный ужас. Выжившие ученые, инженеры, лагеря, расстрелы. Нет, ну перегибы какие то при централизованной власти конечно возможны. Но тут попахивает каким то набросом не вентик и четкое...
Согласен с вами. Эти субчики выбегут, понакидают лживых, тухлых тезисов, которые уже сто раз разобрали-прожевали-высрали, а опровергать из некому и некогда, только время терять, т.к. сколько можно уже. Чем эти ребятки и пользуются.
9
19
Ответить
  
Сообщений: 13079
ДИВАНИО Диванный X Перд
И по этому Леруа остался зарабатывать деньги? Смотри меньше телевизора, там тебе и не такого нафантазируют за твой же счет.
Чувак, нет у меня телевизора уже лет двадцать, так что свой совет кому-нибудь другому посоветуй )))
Кстати в Краснодаре Леруа закрыли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
16
Ответить
  
Сообщений: 13079
28527648
По телевизору объяснили?
А ты кроме телевизора других источников информации не знаешь?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9595
Эм, кто уходит?
А, ребята без продаж. Ну ок. Будете щаменены китайцами.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
13
Ответить
29058205
евгений
Ага, Патриот и Газель на 402м ЗМЗ еще 50 лет производить будут
Извините что влез, но как не вспомнить старый вехи кросс.даже учитывая " разнуких " владельцев, он и с правым 3.2 и левым 3.5 рулём.палками не бейте.живу на западе- у нас такой на Кавказе один.но будем честными тачке от роду 25 а она ещё могет. Да- дизайн спорный, да, движка жрущая, да, ходовка дорогая- но ведь аппарат достойный, а ??
9
5
Ответить
29058205
Евгений из СПб
вертикаль 106 лет назад полностью поменяли - напомнить в каком году закончили международных "миротворцев" за границы страны выталкивать и сколько населения под землю за этот период положили?...
А что, разграблять уже прекратили ?
7
3
Ответить
29058205
Евгений из СПб
:-))))) шанс был до 1991 года - пока существовала страна, которая имела политический и экономический вес в мире и могла на что то влиять. сейчас есть кусок/остаток той страны, которая существует за счет...
Было население - остался по сути электорат. Или уже нет ??
6
3
Ответить
29058205
tss+
какой унылый трындёж...)))
Согласен- ушли от темы.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
11837310
Был там, какие трущобы. Опять втираешь тут дичь. Ездил в Абу-Даби, и дальше, дороги идеальные. И на дорогах вообще нет люков, как у нас в Питере проваленных. Инфрастуктура развита, и всё это сделано в...
Понимаешь в чем суть, вот если приехать в Россию и побывать только в Москве, Питере, Казани, причем только в туристических местах, то и отложится в голове что нет тут никаких бараков и прочего, точно так же и с твоей поездкой в оаэ. Везде есть убогие места. Насчет развития, тут нужно понимать, где находится государство, его размеры и количество коренных арабов. Там нефти добывают во много раз больше в пересчете на одного жителя, чем у нас, причем ее не надо добывать в мерзлоте и прочих климатичечких условиях. А насчет еды и жвачки, ну что тут сказать, если у нас так сделать и начать наказывать за это, возможно, ты первым начнешь ныть что у нас полицейское государство
10
16
Ответить
Сыгда
Самара
Му и му!
1
4
Ответить
vostrikov
Барнаул
Нафаня
...Isuzu Motors приняла решение полностью покинуть российский рынок...
Они оказывается полностью приходили .
Кто-нибудь хоть раз видел джип , что на картинке ?
Исудзу это в превую очередь среднегрузовой, коммерческий!!!! транспорт. 3х тонников очень много на дорогах. По крайней мере в Сибири. Дальше выводы делайте сами.....
12
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
r28
Покажи фото метро в Абу-Даби.
Он не покажет, метро еще только строить начали....
4
10
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
zogar-zag
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
Там маленько демократии есть. И эти, как их там, права и свободы. Так что хотели остаться, остались бы.
3
8
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Chief-mate
Весь мировой авторынок ляжет под Китай и не понимают этого, лишь слепые котята. Дело времени.
Сильное заявление. Но произойдет это лет 100, да?
5
4
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Иван 1980
Лучше бы возобновили выпуск бигхорнов и труперов. По цене от 1,2 млн был бы спрос.
Во всем мире расчеты ведутся в долларах. Будет курс рублей по 30, будет такая цена.
3
6
Ответить
29059013
Зачем было приходить?
1
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
давайте смотреть трезво на вещи: последний технологический рывок с Космосом и Ядерной энергетикой был организован последним царским поколением. С того момента, как главенствующую роль в обществе стали играть советские поколения и более поздние - успехов у страны нет, нет никаких рывков и прорывов. В лучшем случае получается Фиат перенести и адаптировать к российским условиям. И не более того.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
8
Ответить
Андрей Щуров
Дежурный Тролль
Если отъехать от Дубаи на 40 километров, там трущобы с копчеными арабами, о чем это говорит? Об отсталости?
Это говорит о том, что Вы не этнограф, и не отличаете коренных арабов от мигрантов из всяких отсталых нищих стран.
9
7
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знаемые уже 7 лет там живут. Да гражданами они никогда не статут как не стали их дети, но уезжать от туда не собираются. Живут очень хорошо по российским меркам. Правда рожать и лечиться ездят сюда. Там очень дорого.
Нам бы их законы о гражданстве...
7
4
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если китайский считать своим то да.
Если китайцы северные территории до Мурманска уже считают своими - то да.
2
8
Ответить
константин
Братск
alexput
Грузовики видел. Дизеля на карах Коматсу от Исузу.
Автобусы по городу бегают.
5
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Влад_на мазде
Боюсь, что вам не поравится новый виток технологического первенства опять построенный на костях. Одно дело ******* на прошлое в уютных ебе-х, другое, самому попасть в эту адскую мясорубку, где чудом...
Новодворская могла бы гордиться тобой!Продолжай сочинять в том же духе!
7
10
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
давайте смотреть трезво на вещи: последний технологический рывок с Космосом и Ядерной энергетикой был организован последним царским поколением. С того момента, как главенствующую роль в обществе стали...
При царе 70% населения было не грамотным! Среди женщин процент неграмотности приближался к 90%. Вы сами то поняли, что сказали? Босая голодная отсталая страна, где 7 человек из 10 даже не умеют читать, не говоря уже о чём-то большем!
11
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
При царе 70% населения было не грамотным! Среди женщин процент неграмотности приближался к 90%. Вы сами то поняли, что сказали? Босая голодная отсталая страна, где 7 человек из 10 даже не умеют читать, не говоря уже о чём-то большем!
и что? Тем не менее последние на самом деле серьезные успехи дали стране представители царского поколения. И Курчатов и Королев и многие другие, стоящие за Космосом и Ядеркой - это люди, вышедшие из образовательной системы РИ, а не СССР.
И я совершенно не собираюсь восхвалять РИ, там кроме Александра 2, на мой взгляд, вспомнить добрым словом особо некого. Но есть факты с которыми сложно спорить - никаких серьезных успехов и прорывов у советской образовательной системы не случилось.

ПС: В Римской Империи тоже неграмотных было дофига. И в Британии времен промышленной революции, необразованных было немало.
Никакой прямой связи с прогрессом у общей грамотности населения нет. Массы никогда не двигали прогресс вперед.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
При царе 70% населения было не грамотным! Среди женщин процент неграмотности приближался к 90%. Вы сами то поняли, что сказали? Босая голодная отсталая страна, где 7 человек из 10 даже не умеют читать, не говоря уже о чём-то большем!
перефразирую проще:
если грамотным будет только Курчатов, а в д. Большие Грязищи все будут неграмотны, то Ядерка получится. А если Курчатов будет неграмотен, но грамотными будут Степан, Марья и баба Груня из Больших Грязищ, то Ядерки не получится, хотя общий уровень грамотности будет выше.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Игорь НСК
многие говорят про какуюту технологигескую отссталость или её отсутствие ну были у нас заводы тойота, фольксваген,форд что они нам дали кроме рабочих мест? теперь вот ушли и забрали все свои "передовые...
Никто и никогда в здравом уме не понесет куда то технологическое преимущество. Весь развитый мир, что потащил в Китай свои заводы, сделал это тока потому, что им пообещали наплевать на экологию, дать дешевую раб. силу и инвестиционную привлекательность.
Дальше страна должна все делать сама. Учиться, смотреть, координально менять болото высшего образования, развивать инженерную школу и учить всех студентов по самым современным стандартам. Ибо дальше тока сами.
Китай это сделал. Мы за все те годы, что к нам пришли европейцы, не сделали ничего. Наше образование еще сильнее ухудшилось, отсюда бегут еще больше талантливой молодежи. Принудительная армия стала настощим бичом подхлестыващим бегущих отсюда.
Так чта можна скока угодно уповать, что енти ушли, а енти помогут.. Но эта сказочка хороша тока для жителя барака, опорожняющего в дырку. Как и та сказочка, что все хотять нас захватить и забрать ресурсы. Не хотят и не собираются. Ибо ресурсы мы отдаем сами, всем желающим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flanker-F
Ой ли. Прям тотальный ужас. Выжившие ученые, инженеры, лагеря, расстрелы. Нет, ну перегибы какие то при централизованной власти конечно возможны. Но тут попахивает каким то набросом не вентик и четкое...
У меня бабушка из семьи репресированных.
Но тут канеш все не встречали и вообще все богатые и живут хорошо. Знакомая шарманка, она тут постоянно играет. Осталось полить соусом, что все под дудку запада, и вуаля.
И ненадо приводить примеров, что если там было плохо, то и нам можно. Южная Корея щас живет как россиянам и не снилось. Вот с этого надо начинать. А то так дойдет до рабов и индейцев в США. Да что там в США, как там насчет притеснений прав инков и ацтеков испанцами?
Р.С. прохоидить сначала, и убеждать всех, что начать с "каменого века" это правильно, это самое неумное, что можно было придумать. Особенно приводя в пример страны где сначала была жесть, а потом стало хорошо. Мы прошли жесть, и смысл начниать опять?, это как пообещать жене не быть ее.., до следущей пьянки есс-но.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
9
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
и что? Тем не менее последние на самом деле серьезные успехи дали стране представители царского поколения. И Курчатов и Королев и многие другие, стоящие за Космосом и Ядеркой - это люди, вышедшие из образовательной...
Вы сами то понимаете, что пишите? На 1917год Королёву было 10 лет, а Курчатову 14! И что, они смогли получить образование по ядерной тематике при царе? Я вот приведу простейший пример, хотя вам что в лоб, что по лбу, но всё же! Во первых, Георгий Коваль был внедрён в самый засекреченный американский атомный проект, и работая там в течении 10 лет, передавал всю информацию в СССР. Во вторых, после капитуляции Германии от туда были вывезены в СССР немецкие учёные вместе с готовой ракетой ФАУ-2.К слову говоря, американцы так же вывезли учёных и всю проектную документацию по данному вопросу!Наши учёные работали с немцами первое время, исследуя эту ракету. И в третьих, космическая и атомная промышленность имеет кучу смежных предприятий, сотни предприятий! И если бы, как вы глаголите, большинство населения оставалось безграмотным,то некому было бы работать на этих смежных предприятиях! Так что считаю ваш опус политически ангажированным и пропагандистски настроенным! Если бы Королёв с Курчатовым были 1916 года рождения, вы бы наверно тоже говорили, что они выходцы из РИ и всеми своими инновациями СССР обязан царю батюшке!
11
8
Ответить
Boris986
Ангарск
Нафаня
Как Исузу нивелировала технологическую отсталость ?
Где взаимосвязь между ее уходом из горсти проданных машин и твоей зарплатой карточкой ?
У людей в голове просто нереальная каша И они выливают её в комментах
5
4
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
и что? Тем не менее последние на самом деле серьезные успехи дали стране представители царского поколения. И Курчатов и Королев и многие другие, стоящие за Космосом и Ядеркой - это люди, вышедшие из образовательной...
М.К.Янгель ,конструктор самой опасной для США ракеты Р-36 ,от которой не было никакой защиты,тоже из РИ, но на момент 1917 года ему было 6 лет.Он наверно тоже в РИ получил образование по царской системе?
11
12
Ответить
михаил
Кемерово
Сыгда
Му и му!
Ласкающие звуки для любого праворульщика))))))
2
8
Ответить
25846971
Челябинск
роман
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
Так куча их было, маленькие хорошо брали
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
Вы сами то понимаете, что пишите? На 1917год Королёву было 10 лет, а Курчатову 14! И что, они смогли получить образование по ядерной тематике при царе? Я вот приведу простейший пример, хотя вам что в лоб,...
Вы плохо знаете страну, которую пытаетесь защищать.

учились они в 20-е. А в 20-е по вашему уже советское образование было?)) Совок количество учащихся к состоянию 1914 году довел только к середине 20-х. Ни о какой советской системе образования до второй половины 30-х нет смысла даже говорить.
Может быть они учились в советских институтах с советскими преподами?))))

Вы, попрекая меня тем, что юношей Курчатова и Королева отнес к царскому поколению, тут же делаете куда более смешной кувырок, и считаете советское образование всеобщим ровно с 1918 года)) Хотя оно даже официально и на начальном уровне введено в начале 30-х, когда и курчатов и Королев были уже сформировавшимися специалистами. Дальше еще смешнее - всеобщая "семилетка" введена в 50-х, прикиньте! в ПЯТИДЕСЯТЫХ.

Теперь давайте про общую грамотность, а то вы не поняли, судя по всему и надо пояснять. Общее образование - это хорошо. Квалифицированный рабочий в развитых странах - основа Среднего Класса и с этим глупо спорить. Но двигают прогресс - персоналии. Не двигают прогресс вперед рабочие. Они могут помогать, могут работать хорошо и качественно, но доводить до финальной точки проекты таких масштабов могут только крупные личности. Всеобщее начальное образование к 30-м годам и при царях бы уже было в России, для этого совсем не нужны были коммуняки, которые скорее оттянули его введение лет на 10, а не ускорили. всеобщее среднее коммунисты оттянули лет на 20-30 уже. Изучите эту тему, она очень интересная.

Так что все упомянутые вами персоны - либо получили образование в царской системе, либо в США (Коваль). Совков вы не упомянули.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
12
Ответить
25846971
Челябинск
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Сравнение Фольксваген и Каи глупо, смех
3
4
Ответить
25846971
Челябинск
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Так и цены у Китая жесть, раньше европейские и другие марки были доступнее, а сейчас вместо них китайцы, только для избранных
3
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
М.К.Янгель ,конструктор самой опасной для США ракеты Р-36 ,от которой не было никакой защиты,тоже из РИ, но на момент 1917 года ему было 6 лет.Он наверно тоже в РИ получил образование по царской системе?
я уже про все это написал выше, читайте. Может подтолкнет почитать немножко в других источниках, а то вы ничего не знаете об СССР, судя по всему.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
10
Ответить
25846971
Челябинск
Хорошая фирма, в Тае пикап лидер продаж, а у нас гранта и китайцы, тоска
6
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 959
Отличная новость , санкции РФ только на пользу , "укрепляем суверенитет " так сказать
9
5
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
Вы плохо знаете страну, которую пытаетесь защищать. учились они в 20-е. А в 20-е по вашему уже советское образование было?)) Совок количество учащихся к состоянию 1914 году довел только к середине...
Коваль 5 лет проучился в Московском химико-технологическом институте им. Д. И. Менделеева, с 1934 по 1939. Вы переобуваетесь на ходу, что в общем то свойственно совконенавистникам! То есть коммунисты за 20 лет победили безграмотность в самой большой стране мира,увеличивая расходы на образование из года в год, а вы тут глаголете что они оттянули всеобщее среднее образование на 30 лет? Вы какими методичками пользуетесь, позвольте уточнить?солженицина что ли штудируете?
11
11
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
Вы плохо знаете страну, которую пытаетесь защищать. учились они в 20-е. А в 20-е по вашему уже советское образование было?)) Совок количество учащихся к состоянию 1914 году довел только к середине...
"Но двигают прогресс - персоналии. Не двигают прогресс вперед рабочие" опять чушь!

Что бы развивалась наука и инновации, нужна промышленность, так как наука требует больших затрат. Что бы покрывать затраты, нужна добавочная стоимость, которую создают предприятия, в свою очередь на предприятиях работают десятки миллионов рабочих, которые получили какое-то образование, ближе к среднему как минимум. В СССР были созданы вечерние школы, в которых учились уже взрослые люди! В РИ ничего подобного не было и не могло быть, так как РИ обслуживала интересы иностранного капитала и местной элиты!
9
10
Ответить
АМК
Тем временем Mitsubishi Motors полностью закрыл все заводы в Китае и начал массово увольнять сотрудников в связи С НУЛЕВЫМИ ПРОДАЖАМИ на китайском рынке.
4
7
Ответить
Boris986
Ангарск
77праворульшик77
Да без всего проживём, а если потребуется, то и помрем с удовольствием, лишь бы дядя Вова улыбался и шутил, кхе-кхе.
Неудачная шутка у вас получилась
3
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
Коваль 5 лет проучился в Московском химико-технологическом институте им. Д. И. Менделеева, с 1934 по 1939. Вы переобуваетесь на ходу, что в общем то свойственно совконенавистникам! То есть коммунисты...
не поленюсь и тупо скопирую Вики
"В день переписи в школах присутствовало 6 180 510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85 %. А так как количество детей школьного возраста (от 8 до 12 лет) определяют около 9 % всего населения, то оказывается, что лишь около 43 % всех детей посещало в 1911 г. начальную школу»…

В 1911 году! И речь именно о Школе. О том, что в СССР было введено в 30-х как обязательное начальное. Вы что, думаете, если в 1911 43% детей ходили в школу, то лет через 10 не довели бы до 80? Да легко. Увы, помешали всякие.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
11
Ответить
Boris986
Ангарск
r28
Большое количество это сколько? Есть статистика?
Бараки, Северная Корея, отсталость... Самим не смешно уже эту методичку вещать?
Им не смешно-там всё проплачено
4
8
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
Вы плохо знаете страну, которую пытаетесь защищать. учились они в 20-е. А в 20-е по вашему уже советское образование было?)) Совок количество учащихся к состоянию 1914 году довел только к середине...
"Всеобщее начальное образование к 30-м годам и при царях бы уже было в России"

Было бы да БЫ мешает! К 30м годам в России уже не было никаких царей, потому как в феврале 1917года царя свергло его окружение! В течении года в стране был бардак, и не большевики в этом виноваты! И гражданскую войну начали не большевики! Плюс сюда добавьте интервенцию! Естественно, о каком развитии образования может идти речь, когда военные действия в стране, и твою страну грабят иностранные войска, вешают и сжигают крестьян и т.д. Но законотворчество в сфере образования началось практически с самого начала существования Советской власти.Власть действовала в интересах народа, а не узкой прослойки элит, как при царе!
8
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
"Но двигают прогресс - персоналии. Не двигают прогресс вперед рабочие" опять чушь! Что бы развивалась наука и инновации, нужна промышленность, так как наука требует больших затрат. Что бы...
абсурд. Ваше утверждение несуразно. По-вашему, до промышленной революции и появления промышленности в более-менее современном виде, на Планете не существовало науки. Смищно.

Адью, работать же надо)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
11
Ответить
Иван
Новосибирск
конец туннеля
не поленюсь и тупо скопирую Вики "В день переписи в школах присутствовало 6 180 510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85 %. А так как количество детей школьного...
"то лет через 10 не довели бы до 80?"

У вас все успехи РИ виртуальные и в сослагательном наклонении! Фантазировать никто не запрещает, но выдавать это за мантру ну как-то так себе!

"до промышленной революции и появления промышленности в более-менее современном виде"

Да, вот именно, наука в отсталых, бедных странах и в колониях развивается гораздо медленнее, чем в развитых в промышленном отношении странах!Потому как наука требует серьёзных финансовых вливаний!
9
9
Ответить
13035703
Артём
24998628
Ну не знаю, лично у меня с именем Исудзу, ассоциируется лишь какая-то унылая компания на грани разорения, технологически и морально проигрывающая не только Китаю, но даже и нашему УАЗу!!!)))
Как всё запущено...
7
3
Ответить
Boris986
Ангарск
VolandvoY
Не боитесь что вы не впишитесь в этот круговорот слбытий и не будет разъезжать на новеньком авто а будете болтаться где нибудь на фонаре
Призывают к смене власти тупые и дремучие персонажи
5
10
Ответить
13035703
Артём
Иван 1980
Лучше бы возобновили выпуск бигхорнов и труперов. По цене от 1,2 млн был бы спрос.
В эти деньги-только бу
4
1
Ответить
Boris986
Ангарск
28527648
По телевизору объяснили?
Почему-то ноунеймам наш телевизор покоя не даёт
5
7
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
- вы и без туалетной бумаги живёте, с "удобствами" на улице.
13
4
Ответить
13035703
Артём
Андрей Щуров
Если китайцы северные территории до Мурманска уже считают своими - то да.
А чо,самих китайцев спрашивали,нужны им эти территории то?))
4
5
Ответить
17230003
Иван
Коваль 5 лет проучился в Московском химико-технологическом институте им. Д. И. Менделеева, с 1934 по 1939. Вы переобуваетесь на ходу, что в общем то свойственно совконенавистникам! То есть коммунисты...
Не победили, а всего лишь продолжали то что делали в царской России до их прихода:
"Перепись 1897 года выявила 21 % грамотного населения в Российской империи (под грамотностью считалось, как умение читать и писать, так и умение только читать см. формуляры переписи). В Европейской России без Привислянских губерний и Кавказа грамотность населения составила 22,9 %. Самый высокий процент грамотных, 70-80 %, дали три Прибалтийские губернии. Более скромные результаты дали столичные губернии: Санкт-Петербургская — 55 %, Московская — 40 %. 42 % грамотных обнаружилось в Ковенской губернии и 36 % в Ярославской. В остальных губерниях Европейской России оказалось менее 30 % умеющих читать. После 1887 года МНП начинает выдавать денежные кредиты земствам на создание школ. Но этих средств было недостаточно, чтобы существенно повлиять на ситуацию в народном образовании."
"Историк Б. Н. Миронов отмечал, что по состоянию на 1889 и 1913 годы доля грамотного населения составляла:
Грамотность мужчин/женщин в возрасте старше 9—20 лет на 1889 и 1913 годы
Российская империя
31/13
54/26"
"Перепись населения СССР 1926 года выявила 56,6 % грамотного населения в возрасте от 9 до 49 лет (80,9 % — среди городского и 50,6 % — сельского). В целом, в этот период значительно увеличилась численность учащихся и учителей."
9
4
Ответить
Boris986
Ангарск
r28
Ну корейские тачки 30 лет назад мало, кто знал. А сейчас это известные бренды в США. С рекламой на уровне всех остальных. И продажах.
Просто Китаю в США, никто не даст развития. В этом разница.
Очень хотелось бы посмотреть на *****ов ставящих минусы на данный коммент
3
12
Ответить
Boris986
Ангарск
Boris986
Очень хотелось бы посмотреть на *****ов ставящих минусы на данный коммент
А слово -то не матерное
2
9
Ответить
Саймон
Благовещенск
zogar-zag
Так они уходят из-за политического давления СВОИХ правителей, а не от того, что ты тут нафантазировал.
Да хоть из-за инопланетян уходят. Факт остается фактом.
7
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
Еще плюс возрожденный Москвич и Лада Кросс !!!!
7
 
Ответить
riazxc4
Исузу Трупер одним названием.
Непопулярная у нас марка кроме грузовиков.
2
6
Ответить
28767915
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знаемые уже 7 лет там живут. Да гражданами они никогда не статут как не стали их дети, но уезжать от туда не собираются. Живут очень хорошо по российским меркам. Правда рожать и лечиться ездят сюда. Там очень дорого.
Попахивает паскудством
2
9
Ответить
Дима
Пермь
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
А ты то с чего жить лучше будешь????))))
Вот народец наивный, все в сказки верит, что придет добрый дядя Сэм и даст денег просто так)))
4
8
Ответить
Evgnsk
Новосибирск
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
в лаптях и онучах?
9
2
Ответить
Evgnsk
Новосибирск
Дежурный Тролль
Я задал вопрос о чем говорят трущобы в оаэ
Хабаровские трущобы как бы совсем не ОАЭ. Или Хабаровск уже тоже Эмират?
6
3
Ответить
24421186
city panda
ахаха. слепые котята думают что китайские телеги захватят мир. только забывают что технологии там западные. ну кузова хоть варить научилилсь кое как и то хорошо.
При чем тут западные технологии, где ты технологии вообще в машинах увидел. Простейшая конструкция. Сейчас все конкурентное преимущество складывается в том, как быстро и максимально дешево, а также на наибольшее количество рынков ты можешь произвести авто, чтобы потом получить прибыль. Технологичный вы наш. Авто компании схлопываются не от отсутствия технологий, а от отсутствия больших объемов продаж. А у китайцев свой рынок огромный.
2
10
Ответить
Иван
Новосибирск
13035703
А чо,самих китайцев спрашивали,нужны им эти территории то?))
У китайцев давным давно свои географические карты, с названиями на китайском. Не знаю, как на счёт Мурманска, но территории Восточной Сибири и Дальнего Востока они считают своими временно оккупированными территориями! Например Байкал у них это Китайское Северное море. И все населённые пункты и названия рек и т.д. у них имеют своё название. А самое главное, они этого не скрывают. Китайцы говорят: " Да, мы сильная нация, и мы вас со временем поглотим!" Это у них типа национальной идеи. Но применяют они мягкую силу,по крайней мере пока.
4
3
Ответить
Андрей Щуров
13035703
А чо,самих китайцев спрашивали,нужны им эти территории то?))
Можно подумать нас тут о чем-то спрашивают, что нам нужно, а что не нужно...
6
2
Ответить
Иван
Новосибирск
17230003
Не победили, а всего лишь продолжали то что делали в царской России до их прихода: "Перепись 1897 года выявила 21 % грамотного населения в Российской империи (под грамотностью считалось, как умение...
Всего лишь продолжили то, что при царе длилось столетиями да?

"Но этих средств было недостаточно, чтобы существенно повлиять на ситуацию в народном образовании"

А при СССР после гражданской войны и иностранной интервенции, средства всё таки нашлись! Так что ваши фантазии на эту тему не уместны!
6
9
Ответить
13035703
Артём
Иван
У китайцев давным давно свои географические карты, с названиями на китайском. Не знаю, как на счёт Мурманска, но территории Восточной Сибири и Дальнего Востока они считают своими временно оккупированными...
Хотелось бы реальных фактов.(Гуглом пользоваться-умею)Отсюда вопрос! С какого перепуга большинство китайцев проживает на юге,и совсем не рвётся на север? И ещё! Куда вдруг исчезли китайцы с Приморья,раз уж они считают эту территорию своей?
5
4
Ответить
13035703
Артём
Андрей Щуров
Можно подумать нас тут о чем-то спрашивают, что нам нужно, а что не нужно...
Тогда повторюсь,куда исчезло подавляющее большинство китайцев из Приморья?
5
3
Ответить
Иван
Новосибирск
13035703
Хотелось бы реальных фактов.(Гуглом пользоваться-умею)Отсюда вопрос! С какого перепуга большинство китайцев проживает на юге,и совсем не рвётся на север? И ещё! Куда вдруг исчезли китайцы с Приморья,раз уж они считают эту территорию своей?
Я не знаю, куда делись китайцы с Приморья, и почему они на севере не хотят жить. Но Почему то в самолётах из Новосибирска в Москву и Ленинград до 2015 года всегда было 20-30% свободных мест, а теперь нет ни одного. Угадайте кем они заняты? Они заняты китайцами, куда и зачем они летят, мне никто не может объяснить в аэропорту и в авиакомпании. По поводу китайских географических карт и названий, в Китае свои информационные ресурсы, и свои поисковые системы, если что. Это секрет полишинеля, наверно все кроме вас уже об этом знают! В Иркутской области и в Забайкальском крае их пруд пруди! Про Дальник Восток не скажу, давно не был!
3
7
Ответить
17230003
Иван
Всего лишь продолжили то, что при царе длилось столетиями да? "Но этих средств было недостаточно, чтобы существенно повлиять на ситуацию в народном образовании" А при СССР после гражданской...
Да, продолжили то что было при царе.
Было грубо (31+13)/2=22% грамотных в 1889, стало (54+26)/2=40% в 1913 году если условно считать что пропорция мужчин и женщин равна. Просто эта тенденция слегка ускорилась, я выше приводил цитату с 56% в 1926 году, и не более. Или будем опять фантазировать о том что это совочек все дал крестьянам, а не скомуниздил заслуги и средства граждан страны как обычно?
6
4
Ответить
13035703
Артём
Иван
Я не знаю, куда делись китайцы с Приморья, и почему они на севере не хотят жить. Но Почему то в самолётах из Новосибирска в Москву и Ленинград до 2015 года всегда было 20-30% свободных мест, а теперь нет...
Туристические цели вас не устраивают?
6
1
Ответить
евгений
Барнаул
goga_gd5
Прекрасная Россия будущего. Прям как в святых 90-х. Ножки Буша, спирт Рояль. Романтика. Не то что щас.
У всех свои 90е были, кто то в армии служил и по пол года зп не получал, детей незнал чем накормить, а у кого то 5 ларьков стояло, мы говорит никакого голода в Ельцинские 90е не помним, так что...
10
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 88
Скатертью дорожка, даже не смотрел никогда в их сторону.
 
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Evgnsk
Хабаровские трущобы как бы совсем не ОАЭ. Или Хабаровск уже тоже Эмират?
Понятно. Че сказать хотел?
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Андрей Щуров
Это говорит о том, что Вы не этнограф, и не отличаете коренных арабов от мигрантов из всяких отсталых нищих стран.
Ну это возможно
2
4
Ответить
14949998
Якутск
Трущобные захрюкали
2
7
Ответить
  
Сообщений: 275
Муха конечно топ тачка-мечта.жаль ,похоже не сбудется.
3
1
Ответить
Андрей Щуров
13035703
Тогда повторюсь,куда исчезло подавляющее большинство китайцев из Приморья?
Может, их забрали на родину для переподготовки в будущих гауляйтеров, как имеющих опыт общения с северными лаоваями?
А может, просто эвакуировали...
Мы живём в прОклятое время - "время перемен".
5
3
Ответить
Konstantine Anerin
роман
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
Ну почему.... Брал.
Был грузовичок Elf или как его там.
"Дрова" - туши свет, из сервиса не вылезал. Скинул, не дожидаясь окончания гарантии, больше в сторону этого производителя никогда не смотрел.
1
10
Ответить
Konstantine Anerin
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
А чего не взять за ориентир твои любимые США, где люди вообще в палатках на улице живут?
2
9
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Боюсь, что вам не поравится новый виток технологического первенства опять построенный на костях. Одно дело ******* на прошлое в уютных ебе-х, другое, самому попасть в эту адскую мясорубку, где чудом...
Чё там с дамбой Гувера? Ты уже написал призыв её снести? Ведь она "опять построена на костях"!
А призвал американцев покаяться за то, что они во время второй мировой войны мирных американцев согнали в концлагеря?
2
10
Ответить
Konstantine Anerin
Нафаня
Как Исузу нивелировала технологическую отсталость ?
Где взаимосвязь между ее уходом из горсти проданных машин и твоей зарплатой карточкой ?
Да связь его зарплатной карточки с негативными комментариями о России более, чем очевидна :))
2
10
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Помимо жипов есть Elf, на платформе которого куча спецтехники, в том числе самые распространеные и любимые народом "воровайки" , Forward, Giga грузовики, тягачи и тоже воровайки и спец техника.
Ты сам-то их эксплуатировал? Или как обычно, за племянника-нелегала отрабатываешь?
1
13
Ответить
Konstantine Anerin
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знаемые уже 7 лет там живут. Да гражданами они никогда не статут как не стали их дети, но уезжать от туда не собираются. Живут очень хорошо по российским меркам. Правда рожать и лечиться ездят сюда. Там очень дорого.
:)))
Очень хорошо, только без лечения.
:)))
А что так? Дорого? Так "очень хорошо" же? Неужто твои знакомые не хотят "очень хорошо" лечиться? И едут в Россию, в которой "нечего ловить в ближайшие ацать лет"?
:)))
3
12
Ответить
13051877
Новосибирск
Ничего не произошло. Вс хорошо. Несправедливость побеждена. Справедливость восторжествовала.
 
5
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
и что? Тем не менее последние на самом деле серьезные успехи дали стране представители царского поколения. И Курчатов и Королев и многие другие, стоящие за Космосом и Ядеркой - это люди, вышедшие из образовательной...
Из какой "образовательной системы РИ" вышел Королев, который 1907 года рождения?
Той самой, комиссия которой в конце 19 века проехала по всей империи и сделала вывод о том, что для полной ликвидации неграмотности в её границах потребно 300 лет? Т.е. вот прямо сегодня ты имел все шансы быть абсолютно тотально неграмотным с точки зрения той самой "образовательной системы". Ты про эту систему, всё верно?
2
12
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
У меня бабушка из семьи репресированных. Но тут канеш все не встречали и вообще все богатые и живут хорошо. Знакомая шарманка, она тут постоянно играет. Осталось полить соусом, что все под дудку запада,...
А, так у тебя не только племянник-нелегал, но и предки уголовники?
Честно жить не пробовал?
2
12
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
Вы плохо знаете страну, которую пытаетесь защищать. учились они в 20-е. А в 20-е по вашему уже советское образование было?)) Совок количество учащихся к состоянию 1914 году довел только к середине...
Так ты же просто врёшь.
9 ноября 1917 сформирована Государственная комиссия по просвещению.
23 декабря 1917 вышел декрет о новой орфографии.
Декрет о ликвидации безграмотности 26 декабря 1919 г.
А сами принципы советской системы образования были определены ещё задолго до революции.
Т.е. никакого "советской системе образования до второй половины 30-х нет смысла даже говорить" и в помине никогда не было.

Так ты же сам себе противоречишь :)))
Только что доказывал, что в стране нужен только один Королёв, а все остальные не обязаны даже право от лево отличать и обязательно будет полёт в космос, а тут, ВНЕЗАПНО, какие-то рабочие нужны. Может ещё и обученные допускам, шероховатостям и прочим квалитетам :)))
2
12
Ответить
Konstantine Anerin
Иван
Коваль 5 лет проучился в Московском химико-технологическом институте им. Д. И. Менделеева, с 1934 по 1939. Вы переобуваетесь на ходу, что в общем то свойственно совконенавистникам! То есть коммунисты...
"Антисоветчик - всегда русофоб!"(с)
2
11
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
не поленюсь и тупо скопирую Вики "В день переписи в школах присутствовало 6 180 510 человек учащихся, что по сравнению с общим числом населения составляет 3,85 %. А так как количество детей школьного...
Нет, не довели бы.
2
9
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
24998628
Ну не знаю, лично у меня с именем Исудзу, ассоциируется лишь какая-то унылая компания на грани разорения, технологически и морально проигрывающая не только Китаю, но даже и нашему УАЗу!!!)))
Чё сказал ,сам то понял?
8
1
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
Не победили, а всего лишь продолжали то что делали в царской России до их прихода: "Перепись 1897 года выявила 21 % грамотного населения в Российской империи (под грамотностью считалось, как умение...
Нет, не продолжали.
Грамотным в РИ считался тот, кто умел читать по складам. Декрет о ликвидации безграмотности Совнаркома обязывал обучать письму.
2
10
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
Да, продолжили то что было при царе. Было грубо (31+13)/2=22% грамотных в 1889, стало (54+26)/2=40% в 1913 году если условно считать что пропорция мужчин и женщин равна. Просто эта тенденция слегка ускорилась,...
"Если же взять во внимание и женское население, которое многочисленнее мужского в пропорции 103,3 к 100 и которое почти поголовно безграмотно, то цифру 72,1 для 1887 г. придётся поднять очень сильно. На основании некоторых, довольно вероятных, вычислений, она не только достигнет, но, может быть, даже и превзойдёт 90 %"
Даже в википедии написано.
2
10
Ответить
17230003
Konstantine Anerin
Нет, не продолжали.
Грамотным в РИ считался тот, кто умел читать по складам. Декрет о ликвидации безграмотности Совнаркома обязывал обучать письму.
Продолжали продолжали:
"К концу XIX века грамотность населения Российской империи была очень низкой для страны, вставшей на путь индустриального развития. Отправной точкой уровня грамотности по всей стране на начало XX века принимаются данные на 1897 год, признанные отечественными и зарубежными учёными: всего — 21,1 %, в том числе 29,3 % мужчин и 13,1 % женщин. По Сибири уровень грамотности составлял 12 % (у детей до 9 лет — 16 %), по Средней Азии — 5 и 6 % соответственно. И хотя в последующие годы (до 1914 г.) уровень грамотности возрастал, но «после войн и вообще усиленных наборов процент грамотности падает». По прошествии трёх лет войны, к 1917 году значительная часть населения страны оставалась неграмотной, особенно в Средней Азии. Дополнительно статистику ухудшил и тот факт, что во время Первой мировой войны западные губернии, где в предвоенные годы вкладывались большие средства в образовательную инфраструктуру, и где уже достигнутый уровень грамотности несколько повышал средние данные по империи, были оккупированы и не вернулись в состав страны.

Оценки численности грамотного населения на 1914—1917 год достаточно сильно разнятся. В 1913 году, по официальным данным дореволюционного издания «Статистический Ежегодник России», численность грамотного населения составила 27 %. Часто уровень грамотности на 1914 год в Российской империи оценивается в 30 % от всего населения. Ряд западных учёных оценивают грамотность европейской части России к 1915 году в 35—38 %. Существует также оценка грамотности населения России в 45 % к 1914 году. Бывший министр просвещения П. Н. Игнатьев в своей статье приводил оценку в 56 % грамотных от всего населения России (на 1916 год). "
"«Подводя итоги всему вышеизложенному, следует сказать, что русская начальная народная школа, до весьма недавнего времени существовавшая главным образом на счет местных средств, ныне же поддерживаемая крупными отпусками из средств казны, развивается в центральных великорусских и малороссийских губерниях достаточно быстрым ходом при должном взаимодействии правительства и местных организаций, и что достижение здесь в недалеком будущем общедоступности начального обучения можно считать обеспеченным. Положение же русской школы на окраинах и в местностях с преобладанием иноплеменного населения представляется сравнительно отсталым. Планомерное развитие школьного дела в этих местностях, составляющее ныне очередную задачу Министерства Народного Просвещения, несомненно, потребует энергичных трудов со стороны ведающих этим делом органов правительства и больших затрат из государственного казначейства» (с. 193).
— Из «Объяснительной записки к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1911 год» С. 187-188 СПб., 1912"

Просто новому правительству после устроенной братоубийственной войны нужно было хотя бы что то показать в качестве успеха. И здесь они смогли добиться хоть какого то успеха.
5
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
Влад_на мазде
Старикам тут не место.
Зря ты так, про дедушек.
6
 
Ответить
17230003
Konstantine Anerin
"Если же взять во внимание и женское население, которое многочисленнее мужского в пропорции 103,3 к 100 и которое почти поголовно безграмотно, то цифру 72,1 для 1887 г. придётся поднять очень сильно....
Внезапно если бы еще были внимательны то там есть таблица после этой цитаты подтверждающей мои слова по среднему. А еще если намного напрячься и пролистать то можно увидеть чуть ниже сравнение 1889 с 1913, и даже кое что любопытное:
"В то же время Миронов указывает на то, что «сдвиги в отношении народа к грамотности в конце XIX в. наметились, прежде всего в среде городского населения и рабочих», хотя и признаёт, что «умение учиться по книгам, руководствоваться прочитанным и усвоенным в своем поведении развивалось медленно и к 1917 году стало внутренней потребностью у меньшинства населения». "
"По данным Военно-статистического ежегодника за 1912 год среди рядового состава армии из 906 тысяч человек числилось 302 тысячи «малограмотных». Большая Советская Энциклопедия (2-е издание) дает следующие данные по динамике уменьшения неграмотности новобранцев в РИ (процент неграмотных среди новобранцев): 1896 — 60 %; 1900 — 51 %; 1905 — 42 %, 1913 — 27 %."
И да, это тоже в википедии написано.
4
1
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
Продолжали продолжали: "К концу XIX века грамотность населения Российской империи была очень низкой для страны, вставшей на путь индустриального развития. Отправной точкой уровня грамотности по всей...
Интересно, если бы антисоветчики физически не могли врать, смогли бы они извергнуть из себя хотя бы слово?

Не "продолжали продолжали", где в приведённых цитатах хоть какое-то обучение грамоте взрослых?

Ты сам-то видишь, что несёшь полнейший бред?
Какой "устроенной братоубийственной войны"? Первейшим декретом Советской власти был "Декрет о мире"; того же Краснова (и не только его) отпустили на все четыре стороны просто под честное слово (которое он не преминул нарушить, конечно же).
Какой "после", если 9 (22 по новому стилю) ноября 1917 сформирована Государственная комиссия по просвещению, а Гражданская началась только в 1918?
3
8
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
Внезапно если бы еще были внимательны то там есть таблица после этой цитаты подтверждающей мои слова по среднему. А еще если намного напрячься и пролистать то можно увидеть чуть ниже сравнение 1889 с 1913,...
Ага, а в больничке ты тоже средней температурой пользуешься?

Молодец. А можешь ещё больше напрячься и перестать тупо врать? Али слабо?
Ну хотя бы прочитать ту же самую википедию и узнать, что в БСЭ в этой статистике приведён процент вообще полностью неграмотных, а в грамотные записаны и малограмотные?
Что после Русско-Японской царское правительство внезапно осознало, что в армию крайне желательно брать грамотных (очередная бомба Ленина, не иначе) и по новобранцам в указанные годы судить о положении дел в стране нельзя. И как только в 1914 объявили поголовную мобилизацию - статистика сразу "исправилась": После проведения всеобщей мобилизации с началом войны доля неграмотных и полуграмотных среди новобранцев возросла с 52% в 1912 году до 61 % в 1914 году. Нет?
2
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Konstantine Anerin
Из какой "образовательной системы РИ" вышел Королев, который 1907 года рождения? Той самой, комиссия которой в конце 19 века проехала по всей империи и сделала вывод о том, что для полной ликвидации...
из обычной царской. Уж точно не из той, которая первый учебник по физике напечатала в самом конце 30-х.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
"Всеобщее начальное образование к 30-м годам и при царях бы уже было в России" Было бы да БЫ мешает! К 30м годам в России уже не было никаких царей, потому как в феврале 1917года царя свергло...
Человек, который учился в царских учебных учреждения, которого учили царские преподаватели по царским учебникам - это человек, которому образование дела царская образовательная система и никакая иная. Считать иначе - это просто невежество. Все люди, упоминаемые выше (в основном физики по основному роду деятельности) состоялись как специалисты даже до появления первого советского учебника физики. О каком советском образовании применительно к ним вообще можно говорить?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Konstantine Anerin
Так ты же просто врёшь. 9 ноября 1917 сформирована Государственная комиссия по просвещению. 23 декабря 1917 вышел декрет о новой орфографии. Декрет о ликвидации безграмотности 26 декабря 1919 г. А...
и что? что вы хотели сказать датами декретов? Ну, напишите сейчас сами какой-нибудь декрет, например считать СССР страной с самым зажиточным населением. Да можете вообще любой декрет написать, какой вам в голову взбредет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
zogar-zag
Хмм, не успели придти и уже уходят.
Смешнее всего жалко опеля. Они всегда возвращаются невовремя ) Или это уже примета такая
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
17230003
Konstantine Anerin
Ага, а в больничке ты тоже средней температурой пользуешься? Молодец. А можешь ещё больше напрячься и перестать тупо врать? Али слабо? Ну хотя бы прочитать ту же самую википедию и узнать, что в БСЭ...
Да, в больничке пользуюсь. Внезапно не во всех больница есть морг, держу в курсе.

Нет, бомба Ленина здесь не причем, зачем вы решили упомянуть гаврика которого выгнали из Казанского университета буквально через пару месяцев после поступления?
Внезапно, но грамотность реально росла при царях:
""Единая система образования предполагающая полную «координацию» общего и профессионального образования, в частности, возможность переходов между общеобразовательными и профессиональными учебными заведениями одного уровня была сформирована в процессе реформ 1915—1916 годов проведенных П. Н. Игнатьевым при полной поддержке Николая II. Эти реформы создали стройную единую систему национального образования включавшую: 1) 3-4 летний цикл начального образования, 2) 4-летний цикл посленачального образования (первые четыре класса гимназий, курс высших начальных училищ или соответствующих профессиональных учебных заведений, 3) 4 летний цикл полного среднего образования (последние классы гимназий или профессиональных средних учебных заведений), 4) высшие учебные заведения университетского или специального типа, 5) систему образования для взрослых, которая стала ускоренными темпами создаваться особенно после принятия «сухого закона» в 1914 году. … В последние десять лет царствования Николая II был осуществлен своего рода «национальный проект»: программа строительства «школьных сетей», в частности, сетей школьных зданий по всей стране, обеспечивших доступность школ для всех детей Империи с радиусом 3 версты. … Во время царствования Николая II Россия прочно вошла в пятерку наиболее развитых стран в отношении уровня развития науки, научно-технического образования и «высокотехнологичных отраслей промышленности»."
А потом пришел гаврик из Германии на бгроневичке и началось.
7
2
Ответить
17230003
Konstantine Anerin
Интересно, если бы антисоветчики физически не могли врать, смогли бы они извергнуть из себя хотя бы слово? Не "продолжали продолжали", где в приведённых цитатах хоть какое-то обучение грамоте...
"Земские трехлетние школы сыграли огромную роль в повышении грамотности крестьянского населения. В 1860–70-х годах исследования показали, что количество грамотных в Центральной России составляло от 1,7% населения в Псковской губернии до 8,6% в Костромской. В 1880-х грамотой владели уже 9,4% жителей всей страны.
По результатам первой российской переписи 1897 года число грамотных возросло уже до 21,1%. При этом среди мужчин читать умели 29,3%, а среди женщин лишь 13,1%. За следующие 20 лет царскому правительству удалось повысить уровень грамотности почти в два раза. К 1917 году уже половина обитателей Центральной России была грамотной, но в целом по стране этот показатель не превышал 30–35%.
С 1919 года советское правительство проводило кампанию по ликвидации безграмотности, вошедшую в историю как «ликбез». Целью этой политики было обучить письму и чтению население всех возрастов, и особое внимание уделялось подготовке учителей. Открывались школы для переростков, на предприятиях создавались «ликвидационные пункты», где молодые рабочие проходили семимесячный учебный курс. Трудовые школы для детей стали работать по экспериментальным программам.
Перепись 1926 года показала, что в целом по стране грамотным (то есть умеющим читать хотя бы по слогам и подписываться своей фамилией) было 40,7% населения. Среди горожан грамотой владели 60%, среди сельских жителей — 35,4%. Традиционно грамотнее всего были в возрасте 9–49 лет: 56,6 % из них умели писать и читать. "
1880-10%
1897-21%
1917-30-35%
1926-41%
Или мне еще нужно привести примеры условных школ/универов построенными в этот период?
Какой братоубийственной войны, действительно, ведь гражданской войны 1918-1922 года никогда в России не было.
Действительно "какой после", ну давай посмотрим на карты периода 1917-1920 года. Веселья было благодаря любителя коммунизма в то время было хоть отбавляй.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 376
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
На кого? Она должна поменяться, что бы что произошло?
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Иван 1980
Ну и пусть валят. И без них проживем.
47 тыщ насчитали тех, кто не прожил уже
5
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
михаил
Да и хрен с ними)))))
Вот они так и подумали
5
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Это ваше "сейчас"уже давно года длится
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Игорь Семенов
Блажен, кто верует.
Святая простота
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Терпим и ждём?
3
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Konstantine Anerin
Интересно, если бы антисоветчики физически не могли врать, смогли бы они извергнуть из себя хотя бы слово? Не "продолжали продолжали", где в приведённых цитатах хоть какое-то обучение грамоте...
Антисоветчики не могут не врать, иначе они не были бы антисоветчиками! Они скрывают и преуменьшают всё хорошее, что было при Советской власти, и преувеличивают всё спорное и плохое, иногда додумывая и придумывая всякий бред, типа сказок солженицина. Кто-то где-то когда-то написал, другой переписал, третий переврал, и вот на такие сплетни они ссылаются. Самый простой пример: представители всем известного общества Мемориал(иногент, если что) , несмотря на то, что часть их деятельности действительно полезна для общества, несут пургу с завидной регулярностью.Например один из их руководителей неоднократно заявлял, что во времена правления Сталина было репрессировано 150 млн человек. Он даже переплюнул солженицына, который заявлял о цифре 100млн! Ну это ни в какие ворота, ей богу. А многие же их слушают и внимают, а потом доказывают с пеной у рта, что это был кровавый мордор!
3
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Нафаня
Как Исузу нивелировала технологическую отсталость ?
Где взаимосвязь между ее уходом из горсти проданных машин и твоей зарплатой карточкой ?
Взаимосвязь прямая.
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
Особенно первая картинка 😅 веста без акпп на китаезамещенных (и то не всех) компонентах
3
1
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
Человек, который учился в царских учебных учреждения, которого учили царские преподаватели по царским учебникам - это человек, которому образование дела царская образовательная система и никакая иная....
В каких царских учебных учреждениях? Ты вообще с датами не дружишь?
Королев 1907 года рождения, может ты не в курсе, но в 1917 все царские учебные учреждения - того, кончились. Вообще. Совсем. Ну т.е. учиться в них было невозможно в принципе, представляешь?!

Даты декретов приведены для того, чтобы ты мог немного посчитать. Но поскольку ты, видимо, учился по тем самым царским программам, которые предполагали ликвидацию неграмотности в России только к XXIII веку, то считать не твой конёк.
Так что давай я посчитаю за тебя: Королёв 1907 года рождения, в 1917 году, когда все "царские учебные учреждения" кончились, ему было 10 лет. Получение образования в "царских учебных учреждениях" начиналось с 8 лет. Т.е. проучился он в "царских учебных учреждениях" два года. И ты хочешь сказать, что за два года он там освоил физику до невиданных вершин?

Т.е. с 1915 года? Когда в 1914 объявлена поголовная мобилизация и все самые грамотные люди задействованы именно на военные нужды? Ты всерьёз тут держишь всех за клинических идиотов?

Какой "первый учебник физики"? Ты бы подобный бред хоть постеснялся писать на публике. Давай, расскажи, по какому учебнику физики учился Аристотель.
4
10
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
Да, в больничке пользуюсь. Внезапно не во всех больница есть морг, держу в курсе. Нет, бомба Ленина здесь не причем, зачем вы решили упомянуть гаврика которого выгнали из Казанского университета буквально...
Заметно. Надеюсь ты хотя бы к медицинскому персоналу никакого отношения не имеешь.

И что здесь "внезапного"? Один из ваших любимых аргументов: "не благодаря, а вопреки". Всё? Или применишь другой любимый аргумент?

Да неужто?! Откопали из нафталина аж Игантьева?!
И что, даже он не помог тебе перестать тупо врать?
Никаких "единых систем" Игнатьев не создал, это были только проекты. "Государственная дума обратила внимание на то, что деятельность графа Игнатьева не находит отклика у представителей ведомства на местах" и в 1916 году вместе со всеми своими нереализованными проектами Игнатьева выпнули в отставку.
2
9
Ответить
  
Сообщений: 13079
Freeman_Gordon
Там маленько демократии есть. И эти, как их там, права и свободы. Так что хотели остаться, остались бы.
Демократия это как в Древней Греции что-ли? Толпы рабов и кучка "демократов" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
  
Сообщений: 13079
Scout66
Смешнее всего жалко опеля. Они всегда возвращаются невовремя ) Или это уже примета такая
Так Опель умер, а то что сейчас это Пе-жо-пель )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
роман
Их и так никто не брал!! В любом случае они бы ушли.
Если ты и твои друганы их не брали, не значит что никто не брал.
4
1
Ответить
Konstantine Anerin
17230003
"Земские трехлетние школы сыграли огромную роль в повышении грамотности крестьянского населения. В 1860–70-х годах исследования показали, что количество грамотных в Центральной России составляло...
Молодец, молодец, давай, разоблачай сам себя.
Правильно пишешь, что в 1926 и в 1917 под термином "грамотный" подразумевалось разное содержание.

В какой "этот период"? С 1917 по 1926? Давай. И в сравнении с царским, пожалуйста.

Это ты по царским учебникам арифметике учился да? И у тебя 1917 год идёт ПОСЛЕ 1918-1922, я всё правильно понял?

Ещё раз: "любители коммунизма" в 1917 году во всеуслышание объявили о том, что они исключительно за мир; в том же 1917 году отпустили Краснова просто под честное слово - т.е. и словом, и делом подтвердили свою полную приверженность миру.
Что творил Краснов после этого знаешь? В курсе, кого он в 40-ых годах XX века поддерживал?
3
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Если такое будущее и существует, то не в этой реальности.
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7485
евгений
У всех свои 90е были, кто то в армии служил и по пол года зп не получал, детей незнал чем накормить, а у кого то 5 ларьков стояло, мы говорит никакого голода в Ельцинские 90е не помним, так что...
И у большинства дромовцев было по 5 ларьков,?
4
5
Ответить
роман
Владивосток
Romanq
Если ты и твои друганы их не брали, не значит что никто не брал.
Интересно! Едешь по трассе в Дальнереченск если встретится пару грузовиков Исузу именно леворуких считай что удача. И это было за долго до санкций самое большое количество самосвалов исузу я видел на стройках саммита АТЭС в 2010-2012 годах.
2
5
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Ын Си Пин
сравнил поло для лилипутов и авто Д класса)) ты ещё поло с автобусом сравни
Как вообще можно сравнивать ваги с нормальными авто?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77праворульшик77
Это в проклятом капиталистическом мире конкуренция. Пирожки берут где цена поменьше и начинки побольше, а у нас вначале пирожки только своим производителям разрешили продавать, а потом они настолько расслабились,...
Прочитал новости, что икра в россии стала самой дорогой в мире. Тоесть свою икру мы едим дороже, чем её же, ест иностранец.
Основная причина роста, то что икра у нас тока своя и нет конкуренции....
Так чта. Там где нет конкуренции, там всегда будут высокие цены и они никогда не будут снижаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
евгений
Да иной раз думаешь лучше бы случилось... может хоть жить стали бы лучше если бы вся вертикаль поменялась
Судя по голосовалке все все понимают, но нам рисуют рейтинг 90 процентов. 🥺
5
1
Ответить
Виталик
Лосино-Петровский
Ын Си Пин
РФ не бензоколонка, пусть валят, у нас есть свой автопром
На первом фото, если это не тайна, что это?
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Konstantine Anerin
В каких царских учебных учреждениях? Ты вообще с датами не дружишь? Королев 1907 года рождения, может ты не в курсе, но в 1917 все царские учебные учреждения - того, кончились. Вообще. Совсем. Ну т.е....
я правильно понимаю, что в твоем видении, я учился уже в современной системе образования, а не в советской?
Школу я почти целиком отучился в СССР, универ уже в РФ, но по советской модели с советскими преподами, многими учебниками, которые по году выпуску были уже из РФ, но полностью повторяли советские. Только на картошку уже не ездили, в основном от периода СССР никаких отличий не было.
Как правильно будет считать в этом случае, в советской системе образования я учился или не в советской только потому, что закончил образование уже после саморазвала Совка?

ПС: капец, о какой же бредятине приходится рассуждать... учебники царские, учреждения открыты при царе, преподаватели царские, курсы разработаны при царях, поскольку никаких образовательных стандартов СССР до конца 30-х не разрабатывал, ни о каком научном коммунизме еще и речи нет. Но образование на выходе Советское)))) бред в чистом виде.
Продукт советского образования - это ребята-комсомольцы 70-х)) на этом СССР и закончился, они его и похоронили)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Иван
Я не знаю, куда делись китайцы с Приморья, и почему они на севере не хотят жить. Но Почему то в самолётах из Новосибирска в Москву и Ленинград до 2015 года всегда было 20-30% свободных мест, а теперь нет...
Живу на ДВ всю жизнь, смешно от московлянской сказки о китайской экспансии. Вот узбеков тут полно и реально создание этнических группировок, диаспор, коррупционно-кумовских цепочках в структурах власти. А китайцев, днем с огнем не сыскать. А в самолёте из Новосиба там кто угодно может быть, от бурятов до казахов, а вам везде китайцы мерещатся.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Тем временем Mitsubishi Motors полностью закрыл все заводы в Китае и начал массово увольнять сотрудников в связи С НУЛЕВЫМИ ПРОДАЖАМИ на китайском рынке.
Не с нулевыми, а с паденим продаж. Что как бы все равно плохо, но это их там дела.
Но как бы новость замечательна тем, что если для россиян, ненавидящих правый руль, это звучит как нагиб японского производителя китайским. Типа уря, дракон давит японцев. Теперь то мы..., а для нас ниче, ну и все равно.
То для рядового китайского потребителя, это новость звучит очень даже хорошо. Ибо митцу тупо проиграло жесткую ценовую войну, причем спровоцированную Tesla в китае, и не смогло предложить свою электричку, ошибочно делая ставку на новый outlender.
Вот и все. Пока русский Петрович радуется чужим победам и не знаем чем платить за все дорожащее и дорожащее, китайский Ли получает низкие цены и радостно смотрит в будущее.
Эта не ваша радость, и вам от нее нет и 0,000000000000000001% смысла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Ты сам-то их эксплуатировал? Или как обычно, за племянника-нелегала отрабатываешь?
У нас 99.9% вороваек это Isuzu. У вас там в москве вродже жары нет, а пишите односложно как дети.
А че там в США в прошлом веке? а ты сам, а купи слона.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
Так оно уже так и есть.
3
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
28841875
Ну так это от узости кругозора... Про УАЗ знаешь- уже хорошо)
это твой широкий кругозор придумал такой ник?
6
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Иван
У китайцев давным давно свои географические карты, с названиями на китайском. Не знаю, как на счёт Мурманска, но территории Восточной Сибири и Дальнего Востока они считают своими временно оккупированными...
Вы хоть как-нибудь аргументируйте свою фантастическую писанину
3
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Иван
Я не знаю, куда делись китайцы с Приморья, и почему они на севере не хотят жить. Но Почему то в самолётах из Новосибирска в Москву и Ленинград до 2015 года всегда было 20-30% свободных мест, а теперь нет...
Приезжайте к нам в гости-покажете этот ПРУД ПРУДИ
3
3
Ответить
АМК
Влад_на мазде
Не с нулевыми, а с паденим продаж. Что как бы все равно плохо, но это их там дела. Но как бы новость замечательна тем, что если для россиян, ненавидящих правый руль, это звучит как нагиб японского производителя...
Где ты прочитал что я радуюсь или печалюсь от каких-то новостей? Где ты узнал что прули имеют для хоть какое значение? Почему идиоты плюсуют твоим фантазиям? С чего ты взял что комментарии где бы то ни было являются пропагандистским инструментом и их читает большинство населения?
Воен инторнета , бгг.
1
3
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
Ооо, Влад_на мазде решил в очередной раз опозориться с незнанием своей собственной Библии - "Экономикса".
Допустим, у нас есть рынок икры (раз уж ты за неё начал), идеально поровну распределённый между 100 поставщиков.
Как долго продержится данная ситуация идеального распределения? Чем она в итоге закончится?
2
2
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
я правильно понимаю, что в твоем видении, я учился уже в современной системе образования, а не в советской? Школу я почти целиком отучился в СССР, универ уже в РФ, но по советской модели с советскими...
Почему "в моём видении"? Ты же явно демонстрируешь то, что ты именно продукт современной "болонской" системы образования.
Как ты "школу отучился в СССР" если даже арифметические действия выполнить не способен? Таких даже в следующий класс в СССР не переводили.
"Считать" будет неправильно никак. В советской системе образования ты не учился вообще, потому что: а) не владеешь элементарными арифметическими действиями б) не знаешь последовательности событий 1917 года в) не владеешь формальной логикой г) не знаешь даже базовых положений марксизма

Именно, что ты несёшь полнейшую бредятину. Хотя у тебя есть все шансы исправиться. Смотри, Кремль - резиденция русских царей со времён Ивана III. Т.е. когда в 1918 году Ленин переехал в Кремль, то переехал он на земли и в сооружения, воздвигнутые при царе, мебель была царская, люди, которые в Кремле работали, тоже выросли при царе. Вывод: Ленин - русский царь. Признаешь?
Т.е. Зоя Космодемьянская и Вера Волошина это не продукт советского образования?
1
3
Ответить
Konstantine Anerin
Влад_на мазде
У нас 99.9% вороваек это Isuzu. У вас там в москве вродже жары нет, а пишите односложно как дети.
А че там в США в прошлом веке? а ты сам, а купи слона.
Статистикой из ГИБДД подтвердишь?
А ты, видать, перегрелся? Какую-то уже вообще бессвязную чушь генерируешь про слонов в США...
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Где ты прочитал что я радуюсь или печалюсь от каких-то новостей? Где ты узнал что прули имеют для хоть какое значение? Почему идиоты плюсуют твоим фантазиям? С чего ты взял что комментарии где бы то ни...
Здесь по другому поводу такое не пишут.
ну шош, ну тогда не радуйтесь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Ооо, Влад_на мазде решил в очередной раз опозориться с незнанием своей собственной Библии - "Экономикса". Допустим, у нас есть рынок икры (раз уж ты за неё начал), идеально поровну распределённый...
Она закончится тем, что они договорятся об одной цене, и покупателю она не понравится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantine Anerin
Статистикой из ГИБДД подтвердишь?
А ты, видать, перегрелся? Какую-то уже вообще бессвязную чушь генерируешь про слонов в США...
Зачем? я живу там где это имеет место быть. То что вам с московии не видно, это ваши проблемы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
Медвед Полоскун
И? Сейчас китайцы сначала пролезут во все свободные ниши, потом начнут конкурировать между собой. Начинать производство здесь, снижать цены, устраивать всякие рекламно-маркетинговые акции. Просто европейцев/японцев/корейцев...
Цены никто снижать не будет. Пример тому ВАЗ: для него расчищается рынок административными мерами, а стоимость их авто не "падает".
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
zogar-zag
Демократия это как в Древней Греции что-ли? Толпы рабов и кучка "демократов" ))))
Чутка по другому. Типа разделение органов власти. Представляете, суд даже по закону судить может, а не по указке прокуратуры или президента. Даже местное самоуправление есть. И это, представь у них выборы бывают. Где больше одного кандидата. Чудики в общем.
3
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Чутка по другому. Типа разделение органов власти. Представляете, суд даже по закону судить может, а не по указке прокуратуры или президента. Даже местное самоуправление есть. И это, представь у них выборы бывают. Где больше одного кандидата. Чудики в общем.
Да ну?! Это случайно не там, где Клинтона осудили за связь с Левински и отстранили от власти? Обама не смог внести законы Obamacare? И в выборах участвует не только один кандидат - капитал?
 
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Да ну?! Это случайно не там, где Клинтона осудили за связь с Левински и отстранили от власти? Обама не смог внести законы Obamacare? И в выборах участвует не только один кандидат - капитал?
Ага. Представляете чудеса, президента и от власти можно отстранить, и запретить ему закон вводить. Нету у людей ни каких скреп.
2
1
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Ага. Представляете чудеса, президента и от власти можно отстранить, и запретить ему закон вводить. Нету у людей ни каких скреп.
Да?! И что, Клинтона отстранили? Обаме запретили Obamacare ввести? Ты к нам из параллельной реальности заглянул? Там кто президент США в настоящее время?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2099
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Нельзя вернуть то, чего никогда не было. Только "догоним и перегоним".
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2099
alexput
Грузовики видел. Дизеля на карах Коматсу от Исузу.
А также кучу строительной техники с двигателями Isuzu.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2099
конец туннеля
давайте смотреть трезво на вещи: последний технологический рывок с Космосом и Ядерной энергетикой был организован последним царским поколением. С того момента, как главенствующую роль в обществе стали...
Причем на немецких и американских, честно скомунизженных...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Konstantine Anerin
Почему "в моём видении"? Ты же явно демонстрируешь то, что ты именно продукт современной "болонской" системы образования. Как ты "школу отучился в СССР" если даже арифметические...
чей-то у тебя примеры из идеологии, если раньше говорили о науке? Вещи полностью противоположные. Космодемьянская - это вопросы веры, фанатизма. Физика - это наука.
Ху из Волошина я уже не помню. смутно помню фамилию, но что там к чему, уже забыл. Это явно лишняя информация.

Ленин - Русский царь... ну, в принципе да. Чисто структурно власть в России не менялась никогда, народ тяготеет к диктату и каких-то существенных изменений не произошло.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2099
Иван
"Но двигают прогресс - персоналии. Не двигают прогресс вперед рабочие" опять чушь! Что бы развивалась наука и инновации, нужна промышленность, так как наука требует больших затрат. Что бы...
Причем эти предприятия куплены у американцев и построены американцами. Днепрогэс, Сталинградский тракторный, Уралмаш, Уралвагонзавод, Нижне-Новгородский автозавод, Горьковский автозавод, Магнитка, Пермский авиамоторный, всего более 1500 заводов и объектов энергетики.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2099
Boris986
Призывают к смене власти тупые и дремучие персонажи
Всё устраивает только определенный сорт людей.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2099
Freeman_Gordon
Ага. Представляете чудеса, президента и от власти можно отстранить, и запретить ему закон вводить. Нету у людей ни каких скреп.
Безобразие. Куда смотрят трудовые коллективы?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
Матвей
Кокуй
Leksei4
Подождите немного, смена вертикали власти - процесс накопительный, как закипание воды в чайнике. Вспомните, как чуть более 100 лет назад, назревало недовольство: поражение в войне я Японией, события 1905...
Ваши слова да Богу в уши!!!!🤝🤝🤝
1
 
Ответить
789524737
ПАЛАСИО
На М7 с востока на запад идут Ситраки-тягачи и ФАУ-4-осные самосвалы. Многоходовочка такая получилась
Не тотлько Ситраки! Еще и Шакманов навалом!
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Да?! И что, Клинтона отстранили? Обаме запретили Obamacare ввести? Ты к нам из параллельной реальности заглянул? Там кто президент США в настоящее время?
Я не пойму что вы хотите доказать. Что конкретно в РФ и США одинаковый набор прав и у правящей элиты, представителей закона и обычных граждан? Ну попробуйте устройте пикет, митинг. Расскажите через несколько лет после отсидки как прошло.
 
 
Ответить
Нафаня
Дела у японцев совсем плохо . За апрель Митсубиси не смогла продать ни одного автомобиля в Китае и полностью сворачивает свою деятельность в Китае . На подходе Хонда с ниссаном , продажи которых радуют .
Из РФ они уходят )))). Ну-ну , посмотрим кому свое старперство будите продавать .
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Рано или поздно , но капитан корабля и иже с ним спишется на берег... Будет другой капитан и другие люди у руля...Нынешние в гонке пытаются успеть набить себе карманы...ибо ..их другие к кухне не пустят ...аргументируя , что и самим мало... .Ну а матросы ..., будет как всегда ...энти уходят ..приходят..., а мы остаемся... .Только боцмана с юнгой жаль..., и тот и другой тоже спишутся на берег , ибо постарели ...и силы уже не те...Долго ждали..., но прийлут другие
 
 
Ответить
13013628
Rats
Как минимум появился бы шанс. Сейчас шансов нет.
Шансов на что?
 
1
Ответить
13013628
Leksei4
Уход крупных мировых компаний из России делает технологическую отсталость только ещё больше. Несомненно прожить можно, практика того, как большое количество семей в регионах живут в бараках советской постройки...
это в каких конкретно регионах в бараках живут?))
1
1
Ответить
Konstantine Anerin
конец туннеля
чей-то у тебя примеры из идеологии, если раньше говорили о науке? Вещи полностью противоположные. Космодемьянская - это вопросы веры, фанатизма. Физика - это наука. Ху из Волошина я уже не помню. смутно...
Да ладно? А это не ты писал: "Продукт советского образования - это ребята-комсомольцы 70-х"?
А комсомолка Космодемьянская она какого образования? Опять царского?
Ты ежели не знаешь, то с вопросом-то ознакомься, а не всякую чушь выдумывай. "Вера, фанатизм" - это у тебя, а у Космодемьянской были знания.
Конечно, "лишняя". Для тебя.

Да?! :D
Ленин - царь?! :D :D
Теперь понятно, откуда у тебя академик Челомей - царский учёный. :D :D :D
Ты хотя бы процесс заключения Брестского мира изучи. Оно, конечно, вряд ли поможет, но вдруг.
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Fireman1975
Причем эти предприятия куплены у американцев и построены американцами. Днепрогэс, Сталинградский тракторный, Уралмаш, Уралвагонзавод, Нижне-Новгородский автозавод, Горьковский автозавод, Магнитка, Пермский авиамоторный, всего более 1500 заводов и объектов энергетики.
Зачем ты врёшь? Ты думаешь тут все такие же необразованные, как конец туннеля?
ДнепроГЭС - проект Александрова.
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Я не пойму что вы хотите доказать. Что конкретно в РФ и США одинаковый набор прав и у правящей элиты, представителей закона и обычных граждан? Ну попробуйте устройте пикет, митинг. Расскажите через несколько лет после отсидки как прошло.
Что ты пишешь чушь, которая не имеет ничего общего с реальностью.
А у граждан США есть установленное законом право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Это ты нам передовые демократические практики транслируешь?!
"Las Vegas culinary workers arrested following hospital picket"
1
1
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Rats
Как минимум появился бы шанс. Сейчас шансов нет.
Только наивный дегенерат считает, что при смене власти станет лучше чем сейчас, история ярко показывает наивность ваших суждений, нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Игорь Семенов
Блажен, кто верует.
Так в капитализоме оно так и работает. Как им еще продавать свои одинаковые брички!?
Там же основной ассортимент продукции если шильдики снять - одно от другого не отличить. Все с одинаковыми 1,5-1,6 турбо и вариатор/робот. И брендовой составляющей у них пока что нет.
То что поляну Жигулей они обходят - ну это уже нерыночные способы регулирования. Так бы и там что-то предложили.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
В США есть хоть и кривое, но право выбрать главу государства. Есть реальная борьба за власть. Есть реальное самоуправление. В одном штате вы можете курить марихуану, в другом вас за это посадят. В одном штате вы можете получить получить право на ношение оружия, в другом нет. Это говорит о том органы местного самоуправления что то решают сами. А ваше сравнение социальных гарантий, это сравнение теплого с мягким. Ну допустим нету ежегодного оплачиваемого отпуска. Может быть нету в одном штате. Может везде. Как это связано с моим правом участвовать в политической жизни страны через голосование, устройства митингов и правом на честный суд?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2099
Konstantine Anerin
Зачем ты врёшь? Ты думаешь тут все такие же необразованные, как конец туннеля?
ДнепроГЭС - проект Александрова.
Сам у кульмана стоял, ага.
А Фейфера, Томсона, Меффи, Купера, Винтера и Биндера орденами Трудового Красного Знамени за красивые фамилии наградили.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
Фил
Последствия ухода автопроизводителей - нынешние цены на автомобили, грузовые и легковые. И вы ребята безумцы, если досихпор верите в сказки, что это все к лучшему и подтолкнет отечественный автопром или вообще хоть как-то положительно повлияет хоть на что-то.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
В США есть хоть и кривое, но право выбрать главу государства. Есть реальная борьба за власть. Есть реальное самоуправление. В одном штате вы можете курить марихуану, в другом вас за это посадят. В одном...
Да? И что, можно выбрать коммуниста? Или беспартийного? Анархиста? Либерала?
А может ты просто не способен понять простейшего приёма манипуляции "выбор без выбора"?

В Красноярске можешь ходить в шортах, в Грозном - нет. Спешите видеть, только что Freeman_Gordon сам себя уличил во вранье про местное самоуправление! :D

Конечно, конечно, право ишачить на господина без отпусков и лечения - фундаментальное свойство каждого свободного человека. :D :D

Это в том самом голосовании, в котором даже нет однозначных правил определения победителя, и в которых побеждает то тот, кто набрал больше голосов избирателей, то тот, кто набрал меньше, а то и вообще тот, за кого голосовали русские хакеры?
Ты не задумывался о проверке на вменяемость?

"Ульяновский областной суд во вторник подтвердил право граждан собираться на митинги в местном «гайд-парке» без согласования с мэрией" и даже никого не арестовали, в отличие от Лас Вегаса.
"В Ульяновске 8 июля состоится митинг «Мы против убийства животных! Мы за гуманный вектор развития России, заданный Президентом Российской Федерации». Мероприятие полностью санкционировано, митинг согласован по месту и времени с местными властями."
"В городах России у посольств западных стран прошли митинги против саммита НАТО, который проходит в Вильнюсе 11–12 июля"
Кто тебе не давал их устраивать?

В очередной раз спрашиваю: как там с "честным судом" в деле Клинтона и Левински? Или ты под "честным" понимаешь тот суд, в котором побеждает тот, у кого больше денег и власти?
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Fireman1975
Сам у кульмана стоял, ага.
А Фейфера, Томсона, Меффи, Купера, Винтера и Биндера орденами Трудового Красного Знамени за красивые фамилии наградили.
Да нет, наградили за то, что хорошо работали на развитие и благо СССР и советского народа. Совершенно обычная практика, награжденных данным орденом - сотни тысяч, что тут такого невероятного?
 
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Да? И что, можно выбрать коммуниста? Или беспартийного? Анархиста? Либерала? А может ты просто не способен понять простейшего приёма манипуляции "выбор без выбора"? В Красноярске можешь ходить...
Я так за вас счастлив. Что нужно употреблять что бы так жить? Всё кругом сыпется, коренное население вымирает, экономика падает, продолжительность жизни сокращается, а у Вас всё прекрасно. А на любой вопрос, что так всё плохо, уже готов ответ, "Во всём омерика виновата, во главе с англосаксами". Логика просто безупречна.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13079
Freeman_Gordon
Чутка по другому. Типа разделение органов власти. Представляете, суд даже по закону судить может, а не по указке прокуратуры или президента. Даже местное самоуправление есть. И это, представь у них выборы бывают. Где больше одного кандидата. Чудики в общем.
Хмм, объясни-ка пожалуйста, чем ихние демократы ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от республиканцев? И ещё вот ихние выборщики которых люди выбирают, не кандидатов выбирают, а ВЫБОРЩИКОВ т.е. по сути посредников которые далеко не факт, что выберут того, которого хотели избиратели.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Я так за вас счастлив. Что нужно употреблять что бы так жить? Всё кругом сыпется, коренное население вымирает, экономика падает, продолжительность жизни сокращается, а у Вас всё прекрасно. А на любой вопрос,...
Самую обычную пищу, продающуюся в каждом магазине в России и произрастающую на её почвах.
А зачем врать и приписывать мне то, чего я никогда не говорил? Где я писал хоть что-то похожее на "Во всём омерика виновата, во главе с англосаксами"?
Я рад, что мои скромные усилия оценены столь высоко. Ты не стесняйся - задавай сам себе простейшие вопросы типа: "если в США - рай на земле и самая богатая страна на свете, то почему там на каждого бездомного приходится 28 свободных домов, а они на улице кукуют?" и логика твоя станет ничуть не менее безупречной. А если ещё и лениться не будешь, в отличии от меня, так вообще достигнешь невиданных высот.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
.....Соллерс решили брать узлы и агрегаты от Suzuki и закатывать в свою обертку
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Самую обычную пищу, продающуюся в каждом магазине в России и произрастающую на её почвах. А зачем врать и приписывать мне то, чего я никогда не говорил? Где я писал хоть что-то похожее на "Во всём...
95% подобных диалогов сводится к одному. Если мы мы такие правильные, умные, наша политическая, экономическая система не хуже чем у других, то на вопрос, почему у нас хуже чем у других, ответ один, внешний враг. Вот если бы не враги, мы бы жили счастливобогато. А если учесть что мы живём в материальном мире, где идёт конкуренция за ресурсы, то это утверждение вполне обосновано, тут есть доля правды. Только такие как я, ищут первопричины в себе, в своём государстве и понимаю что ни кто вокруг нам счастья не желает.
А вы, ну конечно на мой взгляд, либо, отрицаете наличие проблем, к примеру, я пишу что население, даже с учетом миграции вымирает(по официальной статистике), а вы пишите, ну не все так плохо, к нам же едут мигранты, значит жить тут хорошо.
Либо, опять как мне кажется, начнете утверждать, что виноват кто то из вне.
Так что наш я вижу наш диалог оконченным, вы меня не переубедите, я вас. Смысла *****ся в комментах не вижу.
 
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
zogar-zag
Хмм, объясни-ка пожалуйста, чем ихние демократы ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от республиканцев? И ещё вот ихние выборщики которых люди выбирают, не кандидатов выбирают, а ВЫБОРЩИКОВ т.е. по сути посредников которые далеко не факт, что выберут того, которого хотели избиратели.
Ты мне сын? Брат? Тайный поклонник? Я тебе денег должен, что ты говорил мне что делать?
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3385
Исузу Аксиом и Вехикросс - офигительны!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
3204534
Эх... А ведь последний D-MAX с трёхлитровым дизелем очень хорош был.
хорош то хорош, только цена была как обычно выше неба.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3928
28841875
Соллерс- днище донное, шарашка по распилу бюджета. На дотациях живут
Ты работник соллерса или как минимум вхож в их бухгалтерию?
 
1
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
95% подобных диалогов сводится к одному. Если мы мы такие правильные, умные, наша политическая, экономическая система не хуже чем у других, то на вопрос, почему у нас хуже чем у других, ответ один, внешний...
Видишь ли, когда ты находишься за Полярным кругом, то, конечно, никто не мешает тебе искать первопричины низкой температуры окружающей среды в себе. Только как бы сказать помягче - это сильно не умное действие. Вот прям сильно.

Традиционно: я нигде ничего подобного не писал, не надо мне приписывать свои фантазии.
Т.е. всё происходит в точности как в США?! Так вроде ж США - твой идеал?! Тогда почему когда что-то происходит в США - это классно и хорошо, а когда абсолютно то же самое в России - ужасно и кошмар?
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Ты мне сын? Брат? Тайный поклонник? Я тебе денег должен, что ты говорил мне что делать?
Вообще-то там даже "пожалуйста" написано :D
 
 
Ответить
12776793
Уфа
Promann
Ага, удали ютуб и не смотри больше варламова и прочую либерду. Иностранные концерны были хорошими работодателями, но ни к какое технологическое развитие не вкладывались, а наоборот создавали программируемое...
Ну, китайцы-то, кончно, так не поступят!
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Видишь ли, когда ты находишься за Полярным кругом, то, конечно, никто не мешает тебе искать первопричины низкой температуры окружающей среды в себе. Только как бы сказать помягче - это сильно не умное...
У меня нет идеала.
Ну хотя бы потому что США более стабильная страна. Изменения просходят в виде реформ. Люди готовы признавать проблемы.
А у нас все идеально. Великая Россиская империя развалилась. Союз нерушимых, разрушился. Не хотелось бы на своем веку увидеть распад великой и могучей РФ.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
У меня нет идеала.
Ну хотя бы потому что США более стабильная страна. Изменения просходят в виде реформ. Люди готовы признавать проблемы.
А у нас все идеально. Великая Россиская империя развалилась. Союз нерушимых, разрушился. Не хотелось бы на своем веку увидеть распад великой и могучей РФ.
Т.е. как надо делать ты не имеешь ни малейшего представления?

Т.е. надо делать хотя бы так же, как в США или, если возможно, даже лучше? Но когда в России всё происходит в точности также, как в США, ты же первый и говоришь: "так делать нельзя"?!

США тоже разваливались. Например, Алабама. Сейчас вон техасцы в очередной раз двигаю на повестку дня вопрос об отделении.

А чего "не хотелось бы"? США только в радость - станет ещё более стабильной страной, разве это плохо с твоей точки зрения?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2099
Freeman_Gordon
95% подобных диалогов сводится к одному. Если мы мы такие правильные, умные, наша политическая, экономическая система не хуже чем у других, то на вопрос, почему у нас хуже чем у других, ответ один, внешний...
Миграционные потоки не от того, что человеку где-то там хорошо, а из-за того, что ему здесь плохо. Касается любой страны и территории внутри страны.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Т.е. как надо делать ты не имеешь ни малейшего представления? Т.е. надо делать хотя бы так же, как в США или, если возможно, даже лучше? Но когда в России всё происходит в точности также, как в США,...
Вы правы. США*****о. Кругом *****ы. Россия последний оплот человечества. Гниющий запад вот вот догниёт. Мы самые умные, лучшие, богатые. У нас передовая медицина, лучшая в мире демография. Почти топовая экономика. Пенсионеры наши, самые долгожители. Все свои проблемы мы давно решили. Впереди нас ждет светлое будующее.
1
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Вы правы. США*****о. Кругом *****ы. Россия последний оплот человечества. Гниющий запад вот вот догниёт. Мы самые умные, лучшие, богатые. У нас передовая медицина, лучшая в мире демография. Почти топовая...
Во тебе колбасит-то :))
Только я так и не понял, в России-то нужно делать что-то точно также, как в США? Например, в сфере миграции.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13079
Freeman_Gordon
Ты мне сын? Брат? Тайный поклонник? Я тебе денег должен, что ты говорил мне что делать?
Обиделся малчик ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Во тебе колбасит-то :))
Только я так и не понял, в России-то нужно делать что-то точно также, как в США? Например, в сфере миграции.
Если нет проблем, делать все то же что делали. Все же просто.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Если нет проблем, делать все то же что делали. Все же просто.
Из того, что ты понаписал выходит, что в сфере миграции проблемы есть.
Т.е. по твоему мнению делать все то же, что делали, рельзя.
Так как на счёт делать в точности так же, как в США?
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Из того, что ты понаписал выходит, что в сфере миграции проблемы есть.
Т.е. по твоему мнению делать все то же, что делали, рельзя.
Так как на счёт делать в точности так же, как в США?
Ответил выше
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Ответил выше
Поскольку, единственное, что хоть как-то напоминает ответ на заданный вопрос, это поиск причин в тебе, то:
Зачем ты устроил проблемы в сфере миграции в России? Почему ты не сделал так, как делают в США? Что нужно изменить в тебе, чтобы эти проблемы решить?
 
 
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 346
Konstantine Anerin
Поскольку, единственное, что хоть как-то напоминает ответ на заданный вопрос, это поиск причин в тебе, то:
Зачем ты устроил проблемы в сфере миграции в России? Почему ты не сделал так, как делают в США? Что нужно изменить в тебе, чтобы эти проблемы решить?
Я же ответил, нет проблемы, не чего решать.
 
 
Ответить
Konstantine Anerin
Freeman_Gordon
Я же ответил, нет проблемы, не чего решать.
Так ты же опять врёшь.
А вы, ну конечно на мой взгляд, либо, отрицаете наличие проблем, к примеру, я пишу что население, даже с учетом миграции вымирает(по официальной статистике), а вы пишите, ну не все так плохо, к нам же едут мигранты, значит жить тут хорошо."
https://news.drom.ru/Isuzu-945...
Ну и? Зачем ты устроил проблемы в сфере миграции в России? Почему ты не сделал так, как делают в США? Что нужно изменить в тебе, чтобы эти проблемы решить?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
роман
Интересно! Едешь по трассе в Дальнереченск если встретится пару грузовиков Исузу именно леворуких считай что удача. И это было за долго до санкций самое большое количество самосвалов исузу я видел на стройках саммита АТЭС в 2010-2012 годах.
Вот опять же, я не видел, значит их мало. Ты как дитё малое.
 
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Fireman1975
Всё устраивает только определенный сорт людей.
Поведайте какой И какого сорта вы
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Fireman1975
Причем эти предприятия куплены у американцев и построены американцами. Днепрогэс, Сталинградский тракторный, Уралмаш, Уралвагонзавод, Нижне-Новгородский автозавод, Горьковский автозавод, Магнитка, Пермский авиамоторный, всего более 1500 заводов и объектов энергетики.
И что, кто-то отрицает, что эти предприятия строили при помощи американских специалистов?Никто не отрицает! Вы лучше покажите, какие предприятия построили за прошедшие 30 лет, кроме нефте-газовых!
 
2
Ответить
Иван
Новосибирск
17230003
Да, продолжили то что было при царе. Было грубо (31+13)/2=22% грамотных в 1889, стало (54+26)/2=40% в 1913 году если условно считать что пропорция мужчин и женщин равна. Просто эта тенденция слегка ускорилась,...
Это вы фантазируете, у вас все не удавшиеся успехи царской власти в сослагательном наклонении. Я вам привожу факты, что на 1917 год 90% женщин в РИ были не грамотными, вы же мне рисуете розовых слоников! Моя прабабка была не грамотная, 1901 года рождения, научили читать только ближе к войне, в колхозе заставляли в школу ходить!

И комуниздить там было нечего, отсталое государство, с разложившейся элитой у руля! Выкупные платежи за землю крестьянам "простили" не за долго до начала войны, в связи с невозможностью их взыскания! Нищее государство с голодным народом! 9 из 10ти крупнейших банков контролировалось иностранным капиталом! Так же крупнейшие предприятия, прииски, нефтепромыслы и т.д. Сырьевой придаток запада с нищим неграмотным населением, а не страна! Продразверстку ввели при царе ещё. На конец войны была дикая инфляция, по сравнению с 1914 годом все товары подорожали многократно! Что ещё вы вмените большевикам?Что уровень и качество образования упало, по сравнению с царским режимом? А я вам отвечу, что когда 70% населения государства не умеют даже читать, им без разницы, какой в этом государстве уровень образования! Про голодомор скажете? А я вам напомню, что при царе голод случался раз в несколько лет, особенно в поволжье, и сколько погибало крестьян от голода, никто не считал, руководству было без разницы! Про репрессии заикнётесь? А я вам напомню про Ленский расстрел, и про Кровавое воскресенье! Читайте "Манифест рабочих к царю" и внимайте, как хорошо жилось простому человеку при царе! На Бакинских промыслах было бесчисленное количество стачек, протестов и митингов, и с жертвами и без!
 
2
Ответить
17230003
Иван
Это вы фантазируете, у вас все не удавшиеся успехи царской власти в сослагательном наклонении. Я вам привожу факты, что на 1917 год 90% женщин в РИ были не грамотными, вы же мне рисуете розовых слоников!...
" Я вам привожу факты, что на 1917 год 90% женщин в РИ были не грамотными, вы же мне рисуете розовых слоников! "
Я вам привожу официальную статистику, а не слоников. По ней грамотными были 13 и 26% женщин в 1889 и 1913 годах соответственно. Следовательно неграмотными были 87 и 74% в 1889 и 1913 годах соответственно, а не 90% в 1917 году как кто то здесь кричит без пруфов.

" Моя прабабка была не грамотная, 1901 года рождения, научили читать только ближе к войне, в колхозе заставляли в школу ходить!"
Рад за нее, а еще рекомендую прочитать про такую вещь как ошибка выжившего.

"И комуниздить там было нечего, отсталое государство, с разложившейся элитой у руля!"
Конечно конечно, раскулачивание и коллективизация ведь это выдумка.

"Нищее государство с голодным народом!"
Еще бы после гражданской войны, спасибо партии за это.

"9 из 10ти крупнейших банков контролировалось иностранным капиталом!"
Примеры этих 10 банков в студию, за язык никто не тянул.

"Так же крупнейшие предприятия, прииски, нефтепромыслы и т.д. Сырьевой придаток запада с нищим неграмотным населением, а не страна!"
Толи дело при СССР или сейчас.

"Про голодомор скажете? А я вам напомню, что при царе голод случался раз в несколько лет, особенно в поволжье, и сколько погибало крестьян от голода, никто не считал, руководству было без разницы!"
Конечно никто не считал:
"В научной литературе сложилось представление, что Россия осуществляла экспорт зерна за рубеж в начале XX века в ущерб внутреннему потреблению — так называемый «голодный экспорт». Это убеждение попало также в публицистику. В 2013 году на федеральном телеканале «Россия-24» вышел фильм (с привлечением экспертов) о том, что накануне Первой мировой войны в России от голода умирало ежегодно 1,5 млн человек."
И я напомню что в царской России голод наступал из-за непогоды, а не действий продразвёрстки как в 1921-1922 или 1932-1933 годах. Ну или действий властей после войны:
"Голода 1946—1947 гг. в СССР могло не быть, поскольку государство располагало достаточными запасами зерна. Одна его часть, не самая крупная, экспортировалась. В течение 1946—1948 гг. экспорт составлял 5,7 млн т зерна, что на 2,1 млн т больше экспорта трёх предвоенных лет. Другая, основная часть запасов никак не использовалась. На не приспособленных для хранения складах зерно портилось настолько, что не годилось к употреблению. По неполным подсчётам, за 1946—1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна, которого могло хватить многим голодающим. "

"А я вам напомню про Ленский расстрел, и про Кровавое воскресенье! "
Ути пути, а я могу напомнить про Новочеркасский расстрел или Кровавую пятницу 1918 года. Будем дальше мерятся?

"Читайте "Манифест рабочих к царю" и внимайте, как хорошо жилось простому человеку при царе! "
Окей гугл, "манифест рабочих к царю". Наверное все таки не манифест, а петиция (в то время она называлась челобитная). А по существу самого манифеста:
1)Два параграфа нытья к царю;
2)Два параграфа нытья про злых "хозяев";
3)Два параграфа нытья про злых "бояр";
4)И наконец то требования.
5)Финальное нытье царю.
Почти 3/4 документа по факту-нытье.

"На Бакинских промыслах было бесчисленное количество стачек, протестов и митингов, и с жертвами и без!"
Так и в СССР их было вагон и маленькая тележка, не все афишировали просто. Или будем и это отрицать?
2
1
Ответить