Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дмитрий Медведев открыл производство полного цикла грузовиков Isuzu на УАЗе

Дмитрий Медведев открыл производство полного цикла грузовиков Isuzu на УАЗе

07 Апреля 2014 | 27875 просмотров
Ежегодно совместное российско-японское предприятие может выпускать до 5000 грузовиков Isuzu. Сейчас здесь производятся пять малотоннажных моделей серии Elf, а в этом году к ним добавятся два среднетоннажника серии Forward.
Ежегодно совместное российско-японское предприятие может выпускать до 5000 грузовиков Isuzu. Сейчас здесь производятся пять малотоннажных моделей серии Elf, а в этом году к ним добавятся два среднетоннажника серии Forward.

На Ульяновском автозаводе в прошедшую пятницу состоялся торжественный запуск производства грузовых автомобилей Isuzu по технологии полного цикла. В церемонии принял участие российский премьер Дмитрий Медведев. 

Как уточнили в пресс-службе компании Sollers, российско-японское совместное предприятие Соллерс-Исузу организовало на базе Ульяновского автозавода полномасштабное производство грузовиков Isuzu, которое включает в себя сварку, сборку и окраску автомобилей. Проектная мощность предприятия составляет 5 000 автомобилей в год.

На текущий момент в России налажен выпуск пяти моделей Isuzu серии Elf грузоподъемностью от 1,5 до 6,5 тонн. На рамы этих автомобилей могут быть установлены различные надстройки: бортовые платформы, фургоны, двухуровневые эвакуаторы, автоцистерны, мусоровозы различных типов и другие.

Также в 2014 году планируется организовать в Ульяновске производство еще двух моделей среднетоннажных автомобилей Isuzu серии Forward грузоподъемностью от 8 до 12,5 тонн, с кабиной, оснащенной спальным местом. Isuzu Forward может использоваться на пригородных и междугородних перевозках.

Всего в 2014 году на предприятии планируется выпустить 2544 автомобиля, в том числе 2340 шасси серии Elf и 204 шасси серии Forward.

Во время церемонии запуска производства старший вице-президент Isuzu Motors по международным проектам Нииджима Ясуюки отметил, что, по его мнению, российский рынок — один из самых интересных и перспективных в мире. «Переход производства автомобилей Isuzu на полный цикл — это не только новый этап развития нашего совместного предприятия, дающий возможность для дальнейшего расширения производства и реализации действительно амбициозных и перспективных проектов. Для нас это еще и ключевой показатель эффективности вложенных инвестиций и совместных усилий», — сказал г-н Ясуюки.

Как добавил генеральный директор ОАО «Соллерс» Вадим Швецов, компания «Соллерс-Исузу» первой из предприятий локализовала полную технологию производства иностранных моделей грузовиков в России. Сегодня треть деталей для Isuzu делается на территории России, а в следующем году доля российских комплектующих вырастет до 40%.

 
 

Лучшие комментарии

     
Челябинск
Сообщений: 2284
Всё правильно, перед глобальной стройкой по стране нужно наладить выпуск грузовиков.
В ЕС и америкосии закат всего а у нас только начинается. Многие не хотят чтоб в России развивалось производство, хотят загружать заводы только ЕС и США и Японии , но время это уходит стране нужны свои производства новые рабочие места и развитие стройки.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
156
30
Ответить
  
Сообщений: 8362
На самом деле со спецтехникой в стране напряг дикий, у нас вся б/у с Япии, думаю это событие гораздо нужнее чем Datsyn...
148
2
Ответить

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Сегодня треть деталей для Isuzu делается на территории России, а в следующем году доля российских комплектующих вырастет до 40%.
форсунки останутся японскими
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
105
8
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Экономика - это Хорошо! Но свою собственную не развиваем :(
142
37
Ответить
     
Сообщений: 73
У нас есть свой эльф для открытия производства их эльфов))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014
235
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 295
Своё не можем выпускать, дак дргих будем пускать с конским ценником..
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
56
63
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Теперь эта дверь с автографом у директора в кабинете висит
230
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
gunn40:
Теперь эта дверь с автографом у директора в кабинете висит
да че там дверь, КАБИНА!=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
169
1
Ответить
 
Сообщений: 167
Вот не понимаю: зачем премьеру садиться в кабину грузовика...просто по-приколу, из детского любопытства...ну не его это формат. где имиджмэйкеры...
59
89
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а так то новость здравая, пусть производство и рабочие места будут какие ни какие.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
169
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Даром не надо!
13
166
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Azarov_IRK:
Вот не понимаю: зачем премьеру садиться в кабину грузовика...просто по-приколу, из детского любопытства...ну не его это формат. где имиджмэйкеры...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
166
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Lucky777:
Экономика - это Хорошо! Но свою собственную не развиваем :(
airoplan:
Своё не можем выпускать, дак дргих будем пускать с конским ценником..
Что заныли свои/не свои - налоги государству, рабочие места и пр. будут же. И не нужно будет никаких средств в т. н. "развитие" своего автопрома вбухивать.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
139
9
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
dirty:
Что заныли свои/не свои - налоги государству, рабочие места и пр. будут же. И не нужно будет никаких средств в т. н. "развитие" своего автопрома вбухивать.
Они всегда ноют!
111
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Всё правильно, перед глобальной стройкой по стране нужно наладить выпуск грузовиков.
В ЕС и америкосии закат всего а у нас только начинается. Многие не хотят чтоб в России развивалось производство, хотят загружать заводы только ЕС и США и Японии , но время это уходит стране нужны свои производства новые рабочие места и развитие стройки.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
156
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Получается, что УАЗ выживет.
67
9
Ответить
    
Сообщений: 1378
RomaL1:
Всё правильно, перед глобальной стройкой по стране нужно наладить выпуск грузовиков.
В ЕС и америкосии закат всего а у нас только начинается. Многие не хотят чтоб в России развивалось производство, хотят загружать заводы только ЕС и США и Японии , но время это уходит стране нужны свои производства новые рабочие места и развитие стройки.
Можно узнать поточнее - что именно у нас начинается? я то по наивности думал, что начинатся должно было лет 15 назад, когда нефть была на пике и кризиса в экономике не было.
37
49
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Здоровая конкуренция всегда полезна. Не все же газели штамповать годами одно да потому.
44
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
«Переход производства автомобилей Isuzu на полный цикл — это не только новый этап развития нашего совместного предприятия, дающий возможность для дальнейшего расширения производства и реализации действительно амбициозных и перспективных проектов. Для нас это еще и ключевой показатель эффективности вложенных инвестиций и совместных усилий», — сказал г-н Ясуюки. Читать полностью: https://news.drom.ru/Isuzu-2791... «Переход производства автомобилей Isuzu на полный цикл — это не только новый этап развития нашего совместного предприятия, дающий возможность для дальнейшего расширения производства и реализации действительно амбициозных и перспективных проектов. Для нас это еще и ключевой показатель эффективности вложенных инвестиций и совместных усилий», — сказал г-н Ясуюки. Читать полностью: https://news.drom.ru/Isuzu-27919. Молодец! 5+++! ...А то санкции, да ограничения и др. угрозы...
17
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Хорошо что производство оживает, плохо что не наше
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
24
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ИМХО. Капец обоим производствам, Медвед за что ни возьмётся-всё испортит(кроме чужих ойфонов).
Делай что должно и случится чему суждено.
36
23
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
DmitriyB:
Можно узнать поточнее - что именно у нас начинается? я то по наивности думал, что начинатся должно было лет 15 назад, когда нефть была на пике и кризиса в экономике не было.
15 лет назад дефолт был так то, че там могло начаться!?хорошо хоть выгребли потихоньку.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
29
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
airoplan:
Своё не можем выпускать, дак дргих будем пускать с конским ценником..
Все равно смириться придется с ценником т.к. альтернативы с правым рулем больше нет из-за утилизационного сбора неадекватного
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Плохо это... свое надо развивать.
Прощай уаз.. теперь, подобно автовазу, ты будешь куплен западными инвесторами.
Не очень то и жаль тебя уаз, т.к. твои машины барахло.
20
55
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Где медведев там иностранцы что делают а отечественные разработки уничтожаются
19
6
Ответить
  
Сообщений: 8362
На самом деле со спецтехникой в стране напряг дикий, у нас вся б/у с Япии, думаю это событие гораздо нужнее чем Datsyn...
148
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хорошее начало
16
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Димон не радостный, вот еслиб айфоны начали выпускать 0))
33
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
маркетологи газелей в недоумении от этой новости
53
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
White 56:
Хорошо что производство оживает, плохо что не наше
Как это "не наше"? Завод на нашей земле построен, оборудование в нашу страну завезли, инвестиции в нашу экономику, металл у наших производителей закупают, налоги в нашу казну, люди наши работать будут.
Если что все это у нас и останется, вывезти ни кто не даст. Китай по такому же принципу начинал, когда все производства на территории страны разрешил открыть.
66
8
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
dirty:
Что заныли свои/не свои - налоги государству, рабочие места и пр. будут же. И не нужно будет никаких средств в т. н. "развитие" своего автопрома вбухивать.
Это называется прогнозирования инфляции !! Деньги от производства уходят в компанию Isuzu !! за реализацию их продукции, оплата рабочих мест производит сама компания Isuzu... Любое банкротство или сокращение со стороны компании, вляет на нашу экономику так как мы ничего не производит и не реализовываем !! Страна подорвана такими людьми как вы, которые согласились на восточные и западные товары, и всячески их поддерживаете.. У меня американский джип, но мне взять из нашего нечего так как УАЗ гниющий хлам, и постоянно в поломках.. Мы страна банкрот, экспортирующая только газ нефть и валенки !! Введут России эмбарго, загнется страна мгновенно...

ПС обратите внимание на то как рубль падает !! Это в счет того что идет инфляция рубля, это нормальное явление для страны которая ничего не производит..
24
58
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да, мультики от 4 тонн, летом хорошие деньги заколачивают.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Лицо у Медведева чета испуганное
16
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Машина хорошая вот только цена нормальная была бы.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
А ноги-то до педалей не достают)))
Продам уши от мертвого осла.
26
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
Смотрел документальный фильм про завод по отверточной сборке грузовиков Исузу в Ульяновске, там интересная вещь, все грузовики собираются полностью в Японии, из сборочного цеха выезжают своим ходом грузовики и те которые предназначены для Российской сборки заезжают в другой цех и японцы их там частично разбирают и отправляют в Ульяновск где все прикручивают опять на свои места. Не знаю для чего это делается, видимо япы хотят убедиться что их продукт был полностью исправен, и если после повторной сборки в Ульяновске что то не так, то это не их вина. Теперь видимо решили собирать сами, ну это более логично, чем повторять уже сделанную работу.
9
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
V90:
Это называется прогнозирования инфляции !! Деньги от производства уходят в компанию Isuzu !! за реализацию их продукции, оплата рабочих мест производит сама компания Isuzu... Любое банкротство или сокращение со стороны компании, вляет на нашу экономику так как мы ничего не производит и не реализовываем !! Страна подорвана такими людьми как вы, которые согласились на восточные и западные товары, и всячески их поддерживаете.. У меня американский джип, но мне взять из нашего нечего так как УАЗ гниющий хлам, и постоянно в поломках.. Мы страна банкрот, экспортирующая только газ нефть и валенки !! Введут России эмбарго, загнется страна мгновенно...
ПС обратите внимание на то как рубль падает !! Это в счет того что идет инфляция рубля, это нормальное явление для страны которая ничего не производит..
Образчик ущербной психологии, которая гласит "пусть плохонькое, зато свое". Мы это уже проходили. Что касается санкций, то их бояться не следует, ибо они ударят по тем, кто их введет, так как в нашем рынке заинтересованы очень и очень многие влиятельные игроки мировой экономики.
29
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорошо
GET BIG OR DIE.
3
9
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
междугороднЫх перевозках, дром!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ СКОЛЬКО ДЕНЕШКОВ СТОИТ?
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ржаветь будут так же как и уазики???
Honda Avancier 2.3 4WD
12
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
V90:
ПС обратите внимание на то как рубль падает !! Это в счет того что идет инфляция рубля, это нормальное явление для страны которая ничего не производит..
он уже назад растет
8
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Azarov_IRK:
Вот не понимаю: зачем премьеру садиться в кабину грузовика...просто по-приколу, из детского любопытства...ну не его это формат. где имиджмэйкеры...
Я бы сказал, любой человек в деловом костюме в кабине коммерческого грузовичка смотрится неуместно
Subaru Forester XT SG9
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Фото, где Дмитрий Анатольевич за рулем думаю скоро разойдется тысячами фотожаб
Subaru Forester XT SG9
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Было бы что обсуждать? если бы Синдзо Абэ, открыл производство Камаз на заводе toyota))))), а так новость яйца выеденого не стоит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Balu2005:
Я бы сказал, любой человек в деловом костюме в кабине коммерческого грузовичка смотрится неуместно
ребенку захотелось за рулем посидеть как в детстве, а все придираются.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Azarov_IRK:
Вот не понимаю: зачем премьеру садиться в кабину грузовика...просто по-приколу, из детского любопытства...ну не его это формат. где имиджмэйкеры...
Это реклама, реклама очень часто смешной и несуразной делают чтобы люди лучше запоминали.
Чем больше народу запомнит как Медведев сидел за рулем, выглядел не в своем формате, ногами до педалей не доставал, тем эффективнее реклама.
Судя по комментариям то чего добивались посадив Медведева за руль, они достигли в 1000 %.

Реклама двигатель торговли.
Ну как то так.
10
 
Ответить
Rat
    
Усть-Илимск-Холмог
Сообщений: 38240
Падение рубля, благотворно сказывается на производстве в РФ.
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
User2014:
Реклама двигатель торговли.
Ну как то так.
А вы все еще наивно считали что у вас есть выбор?
Да у вас есть выбор между зубной пастой блендамед и колгэйт
:)
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
raptor-2012:
Образчик ущербной психологии, которая гласит "пусть плохонькое, зато свое". Мы это уже проходили. Что касается санкций, то их бояться не следует, ибо они ударят по тем, кто их введет, так как в нашем рынке заинтересованы очень и очень многие влиятельные игроки мировой экономики.
А че нам их санкции, пока Крым да дело, наше правительство такой поддых подготовило мама не горюй:
Поправки в НК, совсем недавно одобренные депутатами и сенаторами, сделают бедное население малых российских городов еще беднее. Госдума и Совет Федерации одобрили поправки в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми малый бизнес, включая ИП и ООО, работающие по упрощенной системе налогообложения или платящие ЕНВД, теперь будут платить налог на имущество, от которого ранее были освобождены. Размер налоговых отчислений будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости имущества. Представители «Опоры России» уже назвали поправки «ножом в спину» малого бизнеса, так как они увеличат налоговую нагрузку на маленькие компании более чем на 100%.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Хрень эту с убогими опциями и невнятными габаритами будки, будут брать плохо. (ставлю 100 к 1) что такой гибкой и удобной линейки продукции как с правым рулем там не будет даже близко. На сегодняшний день, я это точно знаю нету будок высотой 1.8-2 метра шириной 3-3.5 это идеальный фургон для малого бизнеса в России, т.к он не перегораживает построенные еще в совке дворы и в него влазит все что надо. По этому только правый руль закрывает эту нишу. Остальные извращаются с газелями и корейцами, возя на них товары как попало.
Самое страшно будет, если будут вынуждать брать это низкокачественное малоподходящее авно за бешенные деньги, например приняв закон об ограничении эксплуатации коммерческого транспорта по возрасту. Закон вызовет очень сильное недовольство у людей занимающихся перевозками и напряженность в обществе, а так же неизменный рост цен на все товары и услуги.
Хотя если надо его примут, ведь те кто его принимает никогда не столкнуться с ним, это классика законотворчества в России, от этого большинство проблем.
16
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Всё что сделают на УАЗе УАЗом же и будет. Смотрели мы такой грузовик, в итоге купили HINO...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 653
V90:
Это называется прогнозирования инфляции !! Деньги от производства уходят в компанию Isuzu !!
ПС обратите внимание на то как рубль падает !! Это в счет того что идет инфляция рубля, это нормальное явление для страны которая ничего не производит..
А они инфляцию собираются побороть патриотизмом ))))
3
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
". Представители «Опоры России» уже назвали поправки «ножом в спину» малого бизнеса, так как они увеличат налоговую нагрузку на маленькие компании более чем на 100%."
малый бизнес обеспечивает почти всем население, т.е просто вырастут цены на 100% для населения и все. Это нож в спину своих же граждан, причем без их согласия, что самое удивительное )
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Дромокомментаторы как всегда не довольны . Раньше кричали :" - да зачем эти тазы/УАЗы ! Лучше купите лицензию на корону-бочку и клепайте !"
Вот , уже к всевозможным легковым авто стали грузовички Японские выпускать . А опять не так . Что нужно то ?
Собака лает - караван идёт
30
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
DmitriyB:
Можно узнать поточнее - что именно у нас начинается? я то по наивности думал, что начинатся должно было лет 15 назад, когда нефть была на пике и кризиса в экономике не было.
15 лет назад как и в начале 90-х ничего не могло начаться. Как вы думаете куда исчезает золотой запас страны где происходит "демократическая революция" по волшебной дудке США? За мнимую свободу.
Неужели в северную Корею, а может в Африку масаям? А как потом МВФ выдвигает требования повышения тарифов неужели денежки которые повысил МВФ для "Свободного восторженного народа" пойдут опять в северную Корею? Не надо быть наивным и лаять на тех, на кого США показывает пальцем это как они нас*рал и пальцем тычат на иван иваныча.. Ну и не забывайте про американские трежерис которые президент ну никак не хочет покупать за обещание амеров когда-нибудт это вернуть. И тот президент который не даёт деньги страны амерам сразу становится режимным диктатором
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ПАЛАСИО:
А ноги-то до педалей не достают)))
Имхо шутки про рост Медведева выглядят глупо.
Можно шутить на тему того чего ты сам в жизни добился, а вот рост, внешность, и другие параметры которые даны с рождения тебе - это же не твоя заслуга, а твоих родителей.
А так все это выглядит обыкновенной завистью. Он-то в люди выбился (не важно как), и сидя перед телевизором обыкновенный российский мужик с зарплатой 20 тыщ и женой-толстухой ищет себе оправдание.
Вот так вот такие шутки воспринимаются со стороны, как обида. И по этому не смешно.
31
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вася Залесный:
". Представители «Опоры России» уже назвали поправки «ножом в спину» малого бизнеса, так как они увеличат налоговую нагрузку на маленькие компании более чем на 100%."
малый бизнес обеспечивает почти всем население, т.е просто вырастут цены на 100% для населения и все. Это нож в спину своих же граждан, причем без их согласия, что самое удивительное )
Ждем пламенных речей что мера вынужденная и виновато всем США)))) типа мы не хотели, нас заставили над вами издеваться))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
Дромокомментатор ы как всегда не довольны . Раньше кричали :" - да зачем эти тазы/УАЗы ! Лучше купите лицензию на корону-бочку и клепайте !"
Вот , уже к всевозможным легковым авто стали грузовички Японские выпускать . А опять не так . Что нужно то ?
ну все же не то делают. ))) забыл главный лозунг староверов?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dromoвец:
Имхо шутки про рост Медведева выглядят глупо.
зависть-страшная штука. А у нас в обществе зависть всегда правила бал... к сожалению.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Хорошая новость. Слушал передачу по радио с представителями ГАЗа, так ни по одному косяку не смогли ничего внятного проблеять.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
3
 
Ответить
   
Сообщений: 793
Вот
17
1
Ответить
   
Сообщений: 653
томич.:
Дромокомментатор ы как всегда не довольны . Раньше кричали :" - да зачем эти тазы/УАЗы ! Лучше купите лицензию на корону-бочку и клепайте !"
Вот , уже к всевозможным легковым авто стали грузовички Японские выпускать . А опять не так . Что нужно то ?
Суть в том, что эта новость не вяжется с заявлениями самых самых по зомбоТВ о том, что мы все сами сможем без буржуев и проклятых империалистов, которые нам только зла желают. И вот эти самые империалисты и буржуи открывают свое производство на благо Россиян.
Бред какой то получается, неправда ли?
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Демотиватор:
Суть в том, что эта новость не вяжется с заявлениями самых самых по зомбоТВ о том, что мы все сами сможем без буржуев и проклятых империалистов, которые нам только зла желают. И вот эти самые империалисты и буржуи открывают свое производство на благо Россиян.
Бред какой то получается, неправда ли?
так надо не только первый канал смотреть)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
dromoвец:
Имхо шутки про рост Медведева выглядят глупо.
Шутка не про рост глубокоуважаемого человека. Команда которая проводит такое мероприятие должна учитывать все нюансы и моменты. Надо отрегулировать сиденье и руль и т.д. под рост человека. Тем более если ведется протокольная съемка.
И странно, что у некоторых "товарищей" складывается обманчивое впечатление про людей которые оставляют комментарии на данном сайте. Они нарисовали себе образ: Мужик с пивным животом, который проводит выходные перед телевизором, просматривая передачи типа "кривое зеркало" с "баклашкой" пива. Жена обязательно должна быть "толстухой" в засаленном халате и с вечными бигудями. Машина: 15-летняя праворульная или Жигули такого же возраста, предел мечтаний Логан в кредит. И т.д. и т.п.
За пределами МКАД Россия немного другая, чем вы видите ее из первопрестольной.
Продам уши от мертвого осла.
12
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Сколько забашлял дром за стикер №1 в стилистике логотипа сайта?
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
White 56:
Хорошо что производство оживает, плохо что не наше
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эт чойта...а как же Камазы, Газели и прочая гордость страны? )))
3
2
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Вася Залесный:
Хрень эту с убогими опциями и невнятными габаритами будки, будут брать плохо. (ставлю 100 к 1) что такой гибкой и удобной линейки продукции как с правым рулем там не будет даже близко. На сегодняшний день, я это точно знаю нету будок высотой 1.8-2 метра шириной 3-3.5 это идеальный фургон для малого бизнеса в России, т.к он не перегораживает построенные еще в совке дворы и в него влазит все что надо. По этому только правый руль закрывает эту нишу. Остальные извращаются с газелями и корейцами, возя на них товары как попало. Самое страшно будет, если будут вынуждать брать это низкокачественное малоподходящее авно за бешенные деньги, например приняв закон об ограничении эксплуатации коммерческого транспорта по возрасту. Закон вызовет очень сильное недовольство у людей занимающихся перевозками и напряженность в обществе, а так же неизменный рост цен на все товары и услуги. Хотя если надо его примут, ведь те кто его принимает никогда не столкнуться с ним, это классика законотворчества в России, от этого большинство проблем.
С шириной будки "идеального фургона" ничё не попутал? Так-то у КамАЗа контейнер шириной 2,4м если чё.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4162
прокуратор:
Здоровая конкуренция всегда полезна. Не все же газели штамповать годами одно да потому.
так то кроме газелей вазов, что-то иное знаете вообще?
А то как разговор о иномарках, тазики вспоминают.
Как разговор о грузовиках, камазы(обязательно "чадящие", хотя они давно евро4).
Как про мелкие автобусы/грузовичик, только газели в головах.

В России с 2005 года производят такого класса грузовики. Поищи ответ какие - сам.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вася Залесный:
ой бедный просвященный. Все просто пока вы возитесь на ПРОСВЯЩенных авто остальные зарабатывают деньги на перевозках.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4162
Больше интересна тема, попытаются ли воткнуть двиг в уазик.
Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Иван38:
С шириной будки "идеального фургона" ничё не попутал? Так-то у КамАЗа контейнер шириной 2,4м если чё.
2.4 метра всё правильно, 3 евро палета в ширину 2,8/0,8=3шт
3метра/0,8=3,75 шт палета
3,5/0,8=4,37
Откуда такая ширина? Воздух возить незачем. Большинство соков, йогуртов, тнп на европалетах, и никто палет не будет разбирать на добитие пустого пространства, привезёшь бой продуктов.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
полное производство всегда хорошо!
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
прикол а при чем тут логотип дрома на машине?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Новость как новость : типа вы нам санкции, а мы с японцами дружим.... Хотя это всё готовилось задолго до Крыма.
Сименс, вот кто красавец, на следующий день отрапортовал: как работали в России, так и будем. А куда они с подводной лодки денутся....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Grey87:
да че там дверь, КАБИНА!=)
Да чё там дверь, КАБИНА - весь грузовик, йопта!
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Сразу производить свое очень сложно, нужны технологии, конкурентоспособность, выходы на внешние рынки, окупаемость инвестиций и т. д. (Пример ё Мобила)Тот же Китай активно закупал их, а сейчас они лидеры по производству авто. Еще лет 10-15 назад у нас не было и сборочных автопроизводителей, а теперь их достаточно не мало. Налоги, рабочие места, инфраструктура, технологии нам нужны, пусть и пока в таком хоть формате.
Поэтому я ЗА производство Isuzu у нас в стране!
Мой отзыв: Honda Accord 1999
7
2
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Демотиватор:
Суть в том, что эта новость не вяжется с заявлениями самых самых по зомбоТВ о том, что мы все сами сможем без буржуев и проклятых империалистов, которые нам только зла желают. И вот эти самые империалисты и буржуи открывают свое производство на благо Россиян.
Бред какой то получается, неправда ли?
В соседней новости технологии за евро продают. Не за рублики крымские то! :-)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
А вот мне понравилась фотография нано-премьера за рулём грузовичка.
Так бы им и надо ездить, а не в "пульмане". Башмачки только одеть на ножки, в толстой подошвой - и отправляться делать хоть что-то полезное для страны. Он же ни разу в жизни не работал. Только языком трепал и президента из себя изображал. Все его "нацпроекты" закрыты. Электронное правительство полурабочее, не доведенное до ума. Одна только показуха и озирание на "шефа".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 607
Хана заводу, Димона нельзя допускать к новым технологиям, завод обонкротится, машины сломаются))))
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Демотиватор:
Суть в том, что эта новость не вяжется с заявлениями самых самых по зомбоТВ о том, что мы все сами сможем без буржуев и проклятых империалистов, которые нам только зла желают. И вот эти самые империалисты и буржуи открывают свое производство на благо Россиян.
Бред какой то получается, неправда ли?
Суть в том что им надо выгодно продать, тогда было выгодно продавать просто поставками, сейчас выгодно открыть производство и выгодно продать таким способом.
Там у них станет не выгодно закроют всё и будет только тут выгодно, а еврогейропейцы и кто там ещё пойдут гулять на улицу.
Уже обсуждается что им скорей всего начнут продавать нефть и газ за рубли а если у них нет то придётся им давать кредит под %, как вы думаете у этих буржуев жизнь улучшиться? А то прекрасно же было нажал кнопку зарядил рулон бумаги отпечатал фантики Еуро и поменял на металл нефть золото дерево зерно и сидит жрёт, а вот теперь всё придётся работать на нас.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
33-40% это полный цикл?? )))
Варят кузов и красят, собирают машину. Российского не много, несложные вещи. Агрегаты все импортные видимо.
Качество кузова под вопросом, те грузовички что уже делают уж больно подозрительно быстро в рыжиках, как газели. У нас в стране цветмета много добывают, да не попадает он в кузова наше-машин.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 49
ценник ценником главное что бы качество на уровне было.Катаю японоэльф доволен после казели. Спрашивал кто уже леворуких юзает мнения разделяются.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Лорикэрик:
так то кроме газелей вазов, что-то иное знаете вообще?
А то как разговор о иномарках, тазики вспоминают.
И что? конкуренция это плохо или что? Многабукв об чем?
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
Пошлины не отменят, да? =(
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
Дромовод:
Лицо у Медведева чета испуганное
будет напуганное ноги не достают
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
томич.:
Дромокомментатор ы как всегда не довольны . Раньше кричали :" - да зачем эти тазы/УАЗы ! Лучше купите лицензию на корону-бочку и клепайте !"
Вот , уже к всевозможным легковым авто стали грузовички Японские выпускать . А опять не так . Что нужно то ?
А разве тут купили лицензию? По-моему здесь просто иностранное предприятие собирает свои поделки на отечественных мощностях.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
Grey87:
и тут ручник восьмёрошный )))))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
dromoвец:
Имхо шутки про рост Медведева выглядят глупо.
Про "самдобился" можете не рассказывать. Быть смальства другом г*на Путина - тоже мне великое достижение.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 49
Был Исузу с 4be1, ооочень надежен. Думаю что 1.5т. будет стоить от ляма.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
ПАЛАСИО:
А ноги-то до педалей не достают)))
Главное чтобы руки до откатов доставали.
Голова-кость.Она не может болеть
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19
хоть бы один жёлтый грузовик выпустили, чтоб трассу Чита-Хабаровск подремонтировали нам ..)
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дромовод:
Лицо у Медведева чета испуганное
Вот оно комплектующие Российские собирают те же криворукие что и УАЗы. На выходе ни черта даже близко Японским не пахнет а да только Название!
1
6
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
вот если двигателя будут с механическими топляками это хорошо. еще б собирали нормально а то испортят качество.
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
ЕЩЁ БЫ КАЧЕСТВО МЕТАЛЛА СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНЫМ ПО СОВДЕПОВСКИМ ГОСТам И ОСТАВИЛИ МЕХ ТНВД-ТО МОЖНО БЫЛО ПРИСМОТРЕТЬСЯ.ДВИЖКИ У НИХ ХОРОШИЕ.
1
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Блин !!! Неужели Медведев читал мои Опусы на Дроме ?!))) Решил таки наладить выпуск Японских Грузовиков в России , Рано нам ещё понты колотить на БМВ - надо Россию обустраивать !!
Одобряю !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
User2014:
Машина хорошая вот только цена нормальная была бы.
Вряд ли, у нас все цены неадекватно завышены, и тут к сожалению иного ждать не стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
дром на тест возмёт?)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
V90:
Это называется прогнозирования инфляции !! Деньги от производства уходят в компанию Isuzu !! за реализацию их продукции, оплата рабочих мест производит сама компания Isuzu... Любое банкротство или сокращение со стороны компании, вляет на нашу экономику так как мы ничего не производит и не реализовываем !! Страна подорвана такими людьми как вы, которые согласились на восточные и западные товары, и всячески их поддерживаете.. У меня американский джип, но мне взять из нашего нечего так как УАЗ гниющий хлам, и постоянно в поломках.. Мы страна банкрот, экспортирующая только газ нефть и валенки !! Введут России эмбарго, загнется страна мгновенно...
ПС обратите внимание на то как рубль падает !! Это в счет того что идет инфляция рубля, это нормальное явление для страны которая ничего не производит..
Вот ты бы хоть представился, кто ты? Кем трудишься? Такие громкие слова говоришь и так уверенно. Вот неужели ты умней всей той команды что управляет страной?!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Ну теперь понятно кто у нас на заборах разные слова пишет.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Иглик:
Вот ты бы хоть представился, кто ты? Кем трудишься? Такие громкие слова говоришь и так уверенно. Вот неужели ты умней всей той команды что управляет страной?!
А что, там особенные люди? Не, ну не в смысле бабки пилить, а в смысле ума?
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
Bighorn"ы начали бы ещё делать или веху ;)
В ожидании чуда!
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ivan_Tea:
Bighorn"ы начали бы ещё делать или веху ;)
Их уже закончили делать лет ...надцать назад,фкурсе? ))
Внушительный список...
3
1
Ответить
 
Lesozavodsk Primorye
Сообщений: 152
проба28:
вот если двигателя будут с механическими топляками это хорошо. еще б собирали нормально а то испортят качество.
Вряд ли механика стоит,евростандарты не пройдет...
Движки,надеюсь,комплектные ставят,на месте не скручивают...
А то может там каминс китайской сборки,как на камазах?
Fielder 2.2 Diesel G-Edition
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Медвежонка в машинку усадили... а зачем? Отдайте еуму айпадик, пусть играет. Всяко пользы больше...
4
3
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
dirty:
Что заныли свои/не свои - налоги государству, рабочие места и пр. будут же. И не нужно будет никаких средств в т. н. "развитие" своего автопрома вбухивать.
+++
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не соберут там хорошего автомобиля как из Японии
3
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
жаль исузу:(
4
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
скока стОит?
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
Grey87:
да че там дверь, КАБИНА!=)
и он в ней сидит )))
 
 
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
rrradio:
Даром не надо!
а никто и не даёт ))))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
еще одним меньше стало....(((
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Di-024:
жаль исузу:(
)))))))) +
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
  
Тимашевск
Сообщений: 11
Azarov_IRK:
Вот не понимаю: зачем премьеру садиться в кабину грузовика...просто по-приколу, из детского любопытства...ну не его это формат. где имиджмэйкеры...
Так Вовка и на подлодке был и на самолете летал, ему тоже не солидно отставать ))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Иванов-Водкин:
Новость как новость : типа вы нам санкции, а мы с японцами дружим.... Хотя это всё готовилось задолго до Крыма.
Сименс, вот кто красавец, на следующий день отрапортовал: как работали в России, так и будем. А куда они с подводной лодки денутся....
ну не только сименс но еще и вольсваген там в грудь стучал,чуть фанеру не разбил,якобы тоже из руссии не куда не пойдем
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Хорошие машины! Пусть собирают!
Секта прулеводов.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2123
airoplan:
Своё не можем выпускать, дак дргих будем пускать с конским ценником..
А на наши шедевры! Ценник не конский?!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хорошие новости. Пусть собирают.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 2
Ценник не отбить.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Удачи им!)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
RomaL1:
15 лет назад как и в начале 90-х ничего не могло начаться. Как вы думаете куда исчезает золотой запас страны где происходит "демократическая революция" по волшебной дудке США? За мнимую свободу.
Неужели в северную Корею, а может в Африку масаям? А как потом МВФ выдвигает требования повышения тарифов неужели денежки которые повысил МВФ для "Свободного восторженного народа" пойдут опять в северную Корею? Не надо быть наивным и лаять на тех, на кого США показывает пальцем это как они нас*рал и пальцем тычат на иван иваныча.. Ну и не забывайте про американские трежерис которые президент ну никак не хочет покупать за обещание амеров когда-нибудт это вернуть. И тот президент который не даёт деньги страны амерам сразу становится режимным диктатором
а это то тут при чем? хорошо, не 15 (это я махнул лишку) а 10 лет назад, когда нефть поперла вверх. За это время выстроили вертикаль власти, олигархи покупали себе поместья в Англии и футбольные клубы, чиновники ездили по Куршавелям, коррупция проникла везде, взятки уже исчисляются десятками миллионов.
Прошло 10 лет или даже больше, жирные нефтяные деньги шли в Россию.
Где новые производства основанные на новых технологиях? новые дороги мирового уровня? Где наше, вконец разваленое сельское хозяйство? Почему изничтожили и продолжают гнобить малое предпринимательство, ту основу на которой держатся все экономики мировых держав? Где наша фундаментальная наука?
Вот там выше товарищ написал "сейчас в России все начинается". Поэтому и спрашиваю - что наконец начинается то, куда смотреть? Может ему лучше видно..
3
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
AndyRay:
Пошлины не отменят, да? =(
Ни одного минуса!? Да вы охренели!)
1
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
DmitriyB:
А что ты в целом знаешь о стране, в которой ты живешь?
В курсе, например, сколько гражданских и военно-транспортных самолетов выпускал РСФСР и сколько Россия в прошлом году? Погугли ради интереса.
1
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
raptor-2012:
Образчик ущербной психологии, которая гласит "пусть плохонькое, зато свое". Мы это уже проходили. Что касается санкций, то их бояться не следует, ибо они ударят по тем, кто их введет, так как в нашем рынке заинтересованы очень и очень многие влиятельные игроки мировой экономики.
где ты вычитал о санкция ?? ты разберись что такое эмбарго, и санкции.. У нас в стране уже 20 как санкции на подрыв экономики... что америка теряет или восток ?? да ничего, мы собираем западное авто и т.д.. своего у нас нет !! рубль падает, эксперты рбк, как бы не успокаивали они в истерике...грядет массштабный кризис всех стран из-за тупорылой политической игры и амбиций..
1
 
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Дмитрий Медведев открыл производство полного цикла грузовиков исузу на уазе----- Как много в этом звуке, для сердца руского слилось
 
 
Ответить
 
у моря
Сообщений: 148
А гнить и ломаться будет так же как и УаЗ и Газель и ЗиЛ?
 
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
хаха пока тупые америкосы о санкциях объявляют
Япы новые производства открывают)))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 574
А еще в Ленинск-Кузнецке собирают автобусы Хендай ,там интересно полный цикл ,что то не слышно про них ))
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Хорошая новость, по дорогам такого класса одни праворульные пробежные грузовики колесят. И тем более занятость населения, и площади будут задействованы.
TOYOTA, HONDA, FORD...
 
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
airoplan:
Своё не можем выпускать, дак дргих будем пускать с конским ценником..
думаешь если мы начнем выпускать свое ценник будет ниже??? тут скорее вопрос безремонтной эксплуатации важен)))
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
ЦИКЛ ПОЛЬНЫЙ????? ЭТО КАК ПОКРАСКА И СБОРКА!???

ЧТО ЗА БРЕД??
1) ДВИГАТЕЛИ НЕ НАШИ....... ВОТ КОГДА НИ БУДУТ НАШИ ! и изготовления в РОССИИ то
БУДЕТ ДРУГОЕ ДЕЛО!

а ТАК ДВИГАТЕЛИ НЕ НАШИ! и ЭЛЕКТРОНИКА --НЕ НАША СБОРКА!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Да почему мы все время чужое стряпаем!?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Дромовод:
Лицо у Медведева чета испуганное
Так он жЭж водить не умеет, как то раз когда приехал на джипе чуть народ не подавил)))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну хоть одна хорошая новость.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить