Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Infiniti станет титульным спонсором Red Bull Racing

Infiniti станет титульным спонсором Red Bull Racing

26 Ноября 2012 | 7199 просмотров

Накануне финальной гонки сезона Red Bull Racing и бренд Infiniti согласовали условия нового расширенного четырёхлетнего контракта.

Infiniti станет титульным партнёром команды, которая в следующем году сменит название на Infiniti Red Bull Racing. Сотрудничество сторон будет носить не только коммерческий, но и технический характер — две компании объединят усилия в некоторых инженерных проектах.

Йохан ди Найсен, президент Infiniti сказал: «Первые 24 месяца нашего сотрудничества оказались взаимовыгодными для двух сторон, и его расширение принесёт дополнительные преимущества для Infiniti и Red Bull Racing. Статус титульного спонсора поможет нам привлечь ещё большее международное внимание к нашему бренду, продуктам и технологиям».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «С начала нашего сотрудничества в 2011-м, Red Bull Racing и Infiniti работали над рядом проектов, и я был впечатлён глубиной технических возможностей Nissan Motor Company.

С точки зрения маркетинга, Infiniti удалось разработать эффективную программу сотрудничества с Red Bull Racing и Формулой 1, позволившую серьёзно увеличить известность бренда за короткий промежуток времени. Два этих направления делают Infiniti идеальным титульным и техническим партнёром для Red Bull Racing».

Эдриан Ньюи, технический директор: «Формула 1 — это огромный проект, серьёзный и ежедневный технический вызов, и партнёрство с Infiniti станет важной платформой для сотрудничества в технических проектах, таких как системы рекуперации энергии к сезону 2014 года».

Таким образом, концерн Renault-Nissan станет не только поставщиком моторов для Red Bull Racing, но и титульным спонсором. Тем не менее, исполнительный директор Renault Карлос Гон опроверг информацию о ребрендинге двигателей.

Карлос Гон: «Нет, мы не собираемся проводить ребрендинг двигателей. Мы не хотим, чтобы возникла путаница в программах компаний альянса. Наша компания скорректировала свою стратегию в 2008 году, когда большинство команд потеряли поддержку автопроизводителей, а Renault осталась. Вместо того, чтобы быть одной из команд, мы хотели сотрудничать с несколькими командами и оказаться в самом сердце борьбы, т.е. поставлять двигатели. Сегодня Renault поставляет моторы трети команд в пелотоне и вместе с Red Bull Racing в третий раз подряд выиграла Кубок конструкторов — это подчеркивает верность выбранной стратегии.

Единственное, чего нам теперь не хватает — это связи между тем, что Renault делает в Формуле 1, и ее работой над машинами, которые мы поставляем на рынок. Эта связь будет просматриваться в трех самостоятельных аспектах: технологические инновации, повышение эффективности потребления топлива и надежности. Три этих аспекта можно увидеть в Формуле 1, а мы стараемся успешно продавать их на разных рынках.

Связывая название компании с Red Bull Racing за счет тщательно продуманных действий, Infiniti, как производитель машин премиум-класса, повышает узнаваемость своего бренда и достигает необходимого нам уровня».

Логотип Infiniti в течение сезона украшал крыло болидов Red Bull Racing
Карлос Гон в паддоке на Гран При Бразилии
 

Комментарии

  
Благовещенск
Сообщений: 267
Ну теперь, исходя из прошлых действий Ниссана ака Инфинити, стоит ждать Juke или что подобное с пихлом от болида Ф1
44
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 290
у меня их есть!!!
2
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошая реклама будет!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 193
Молодцы Infiniti ,не стоят на месте,конкуренция обязывает давать качество,инновации,грамотный менеджмент.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
15
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Реклама двигатель торговли.
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
15
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мне как то ровно
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
1
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Виталика взяли бы к себе, вот тогда мы бы и порадовались за них )))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
6
Ответить
   
Сообщений: 737
маладец!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
m1ha:
Ну теперь, исходя из прошлых действий Ниссана ака Инфинити, стоит ждать Juke или что подобное с пихлом от болида Ф1
так он уже есть...как то по-моему называется...дрыгатель 3,8 вроде вот нашёл http://autoituning.ru/2012/05/...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
=MMM=:
Хорошая реклама будет!
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
маладцы
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
молодцы будут если возьмут четвертый титул
1
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Крутяяк
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вот это я понимаю новость! Не то, что та соседняя, где 300 комментов)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6816
увсех порвут
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
dizzzzz:
так он уже есть...как то по-моему называется...дрыгатель 3,8 вроде вот нашёл http://autoituning.ru/2012/05/... верхмалым-тиражом.html
ну это же движка от джеттера, а тут от ф1...
Мой отзыв: Toyota Crown 2004
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Бог в помощь.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Народ, а вы в курсе что рено много лет участвует в формуле 1 и движки на этих рено НиссанОвские ;) я думаю что вы этого не знали, так что ниссан давно там участвует, только мало кто знает
 
5
Ответить
 
Сообщений: 232
Лучше бы машины научились делать...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 232
Купил Ниссан - ремонтируй сам
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Лучше бы они АВТОВАЗ выкупили :-).
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Стенли:
Купил Ниссан - ремонтируй сам
не разу с такими проблемами не сталкивался, хотя может на каких нибудь дешевых моделях есть такие проблемы, все тоже что и у тойоты, что у тойот косяки что у ниссан
4
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
С шампиньенством Феттеля и РБР!
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ждем еще новую команду касперский скудерия феррари)))
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Инфинити открыл свой автосалон в иркутске, отдельно от Ниссана
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
хех, инфинити развивается)
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
теперь инфинити надо заправлять ред буллом
 
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
отличная новость, пойду поем...
 
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Стенли:
Купил Ниссан - ремонтируй сам
Не те времена уже... Nissan и Infiniti юзаю и не вижу проблем, все ровно
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
HIMDEN:
Народ, а вы в курсе что рено много лет участвует в формуле 1 и движки на этих рено НиссанОвские ;) я думаю что вы этого не знали, так что ниссан давно там участвует, только мало кто знает
В курсе? только моторы там от Рено? т.к ниссан никода не учавствовал в моторостроении F1
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Nissan протаптывает колею.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
надпись на спойлере сколько стоит!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить