Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Купе Infiniti Q60 оснастили начинкой от Формулы 1

Купе Infiniti Q60 оснастили начинкой от Формулы 1

03 Октября 2018 | 8391 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
529 (95%)
29 (5%)

Nissan показал в Париже экспериментальную версию купе Infiniti Q60 под названием Project Black S. Она оснащена гибридной установкой с концептуальным устройством как у болидов Формулы 1 с системой KERS.

Первый прототип Project Black S компания показала полтора года назад. Нынешняя итерация разработки ближе к серийному продукту.

Силовую схему этого автомобиля правильнее назвать «двойной гибрид». Помимо стандартного бензинового V6 (3,0 л, 405 л.с.) здесь установлены электросистема MGU-K мощностью 120 кВт (163 л.с.) и два узла MGU-H мощностью по 30 кВт каждый (41 л.с.). MGU-H приводятся от выхлопных газов, MGU-K работает как рекуператор энергии торможения. Вырабатываемая ими электроэнергия накапливается в литий-ионной батарее емкостью 4,4 кВт*ч. Она используется электромотором MGU-K при разгоне, когда он меняет режим своей работы и дает автомобилю дополнительную мощность. Совокупная отдача гибридной системы — 420 кВт или 571 л.с. Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

Привод у машины — задний, снаряженная масса составляет 1775 кг, т. е. меньше, чем у серийного купе с бензиновым двигателем — конструкцию облегчили за счет широкого применения углепластика. Соотношение мощности к массе составляет 315 л.с./тонну.

Inifitini Q60 Project Black S
 
 
 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 27387
дичь какая-то
Продам уши от мертвого осла.
38
142
Ответить
  
Московь
Сообщений: 500
Супер
104
16
Ответить
Александр
Оренбург
Красивая
85
17
Ответить
Ильдар
Челябинск
Бомба
70
17
Ответить
moviegear
Для меня это первая из Инфинити, которая вообще понравилась. Салон вообще бомбический с той расцветкой и рисунком!
32
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5750
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
122
Ответить
  
Сообщений: 8297
гтр? красавчик!
13
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
55
15
Ответить
     
Сообщений: 2173
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
60
11
Ответить
  
Сообщений: 8297
Flint109
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
жигулист выбирает 102 или 106л.с. :)
52
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1274
Flint109
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
Это важно для любой очереди на эту покупку, будет 3.1 - будет очередь одна, а на 3.9 другая. Маркетинг и не более, точные цифры будут около продаж. а сейчас, ну просто хотите меньше 4х
Mopar
11
16
Ответить
Евгений
Омск
а че тут комментировать? реально очень красивая машина и внутри и снаружи!
51
6
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Столько дорогих наворотов и опять в хвосте ) масса огромная для спорт купэ (
9
14
Ответить
Максим
Орск
Премиальный GTR. Красавчик!
17
11
Ответить
7460540
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
73
19
Ответить
еф
Новороссийск
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 410
Надо было и движку от ф1 ставить. V6 1,6 700л.с.
9
3
Ответить
Denis
Севастополь
Меньше чем 4 секунды это 3,9? Что туда не впихни всё равно проиграет новой м4.
3
39
Ответить
Олег
Астрахань
Очень симпатиШный кузов получился
9
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5750
7460540
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
42
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12376
А вот эта машина многим немцам даст прикурить. Она божественна!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
9
Ответить
Bradd
Мне кажется спойлер маловат
8
2
Ответить
zogar-zag
За завитушку в заднем окне дизайнеру руки бы поломать.. пополам :-)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7200
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Такой же бред можно написать про 95% других машин. Только «стоковый Тигуан с прошивкой» будет перегреваться после каждого старта, а Инфинити откатает круги по треку, пока бензин не кончится. Да и тюнинг Инфинити по мощности ни кто не отменял. Данный «огород» пришел Ф1. Подумай, для чего его наогородили.
26
24
Ответить
 
Сообщений: 7200
Роуэн Аткинсон
А вот эта машина многим немцам даст прикурить. Она божественна!!
Получается, что данные технологии Ф1 становятся доступнее и их уже пробуют использовать на гражданских машинах, а не на суперкарах. Имея 2 дополнительных электромотора можно управлять вектором тяги, перебрасывая его в нужную сторону, что даст машине возможность проходить повороты лучше любой обычной машины с двс. Сэкономленная энергия торможения дополнительно ускоряет во время движения. Но для некоторых специалистов до сих пор самый важный параметр это разгон до ста.
22
23
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Ждем новый gtr. Думаю так же порадует.
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12376
314159
Получается, что данные технологии Ф1 становятся доступнее и их уже пробуют использовать на гражданских машинах, а не на суперкарах. Имея 2 дополнительных электромотора можно управлять вектором тяги, перебрасывая...
Что-то типа тяги на истребителях с изменяемым направлением сопел))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Мотор надо было с gtr ставить + все остальное по списку, смысл в этих технологиях, если он не едет.. Могли бы инфинити слепиь шустрее gtr
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7200
Роуэн Аткинсон
Что-то типа тяги на истребителях с изменяемым направлением сопел))
Данное решение не новое. На всех гибридных суперкарах такая система. Воспрос в итоговой цене. Есть и дифференциалы электронно вправляемые. Или муфты на каждую сторону. Но электро мотор имеет большой момент и данная система использует энергию, которые обычные машины превратили в тепло.
4
18
Ответить
732353
ПАЛАСИО
дичь какая-то
стреляй! попробуешь
5
1
Ответить
/ Александр
Новосибирск
Про Тигуана посмеялся от души.........)))))))
30
21
Ответить
Arkady Zhirnov
ПАЛАСИО
дичь какая-то
Сам ты дичь, непуганная :)
9
26
Ответить
Arkady Zhirnov
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Знатно тролишь
23
12
Ответить
Arkady Zhirnov
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
https://www.youtube.com/watch?v=Ug2SySdsGRQ
Какой там тигуан, закусывай.
21
27
Ответить
Arkady Zhirnov
Ну и в догонку про тигуан stage2
https://thewikihow.com/video_Hkt2KotHW4Y
15
30
Ответить
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
упоролся что ли? когда тигувно менее чем за 4 сек до 100 начало разгоняться?
28
24
Ответить
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
масло успевают поменять пока стэйдж 2 не потребует замену поршней?
19
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2017
Все знают как работает KERS (Kinetic energy recovery system)?
Интересная система, погуглите.

Подобную схему еще в СССРе использовали электровозы ВЛ-80 с буковкой "Р" (рекуперация).
Толково придумано.
5
2
Ответить
 
ПК
Сообщений: 5664
Максим
Премиальный GTR. Красавчик!
... Скорее "премиальный" Скайлайн(коим и был, с давних времён - с 35 кузова). GT-R - отдельный Ниссановский Спорт-Кар
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4937
Имхуется, назвали как-то нетолерантно для афроамериканцев и афроевропейцев - блэк эс...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Мне одному очень интересно, какая максималка, торможение, КПП какая, сколько передач?? Где характеристики?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5253
Такой Инфинити очень даже ничего!
Странно, что вариатор не воткнули
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5750
Розарио Агро
Такой Инфинити очень даже ничего!
Странно, что вариатор не воткнули
Согласен,на вариаторе уже может и догнать Тигуана...
А так,этому огороду, только с Лада Веста Спорт тягаться,один уровень и показатели...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
10
Ответить
Anton
Тулун
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
это называется занижение ожиданий, чтобы ты такой проехал бац и 3,2 сек, а ты думал будет 4 и такой весь в восторге ФИНИК валит, ох***я тачила. А то у некоторых производителей заявлено 3.2 а он из 4 выехать не может.
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2459
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
ха ха ха))) поржал, спс... Мне вот только интересно, вы тролите или реально так думаете? Если тролите, то хороший такой заход) а вот если думаете... вам бы к врачу...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2459
Anton
это называется занижение ожиданий, чтобы ты такой проехал бац и 3,2 сек, а ты думал будет 4 и такой весь в восторге ФИНИК валит, ох***я тачила. А то у некоторых производителей заявлено 3.2 а он из 4 выехать не может.
Отличный подкол фаговодов)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
2
Ответить
7460540
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
в районе четырех и менее четырех это несколько разные вещи это первое
второй этот финик будет существенно быстрее после 100 и в целом на трассе
в общем сравнение вообще не уместное
9
3
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 438
Скайлайн ещё всем покажет кто тут батя)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
для компьютерных игр самое то :)
3
1
Ответить
7460540
Shadow59
ха ха ха))) поржал, спс... Мне вот только интересно, вы тролите или реально так думаете? Если тролите, то хороший такой заход) а вот если думаете... вам бы к врачу...
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд
хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая выдерживают такую нагрузку
кажется от Антона автомана был видо
да и не важно это, ну то есть круто конечно если так
но спортивным авто от этого не ставноится, все равно авто остается обычный, но обычный, который может резво стартануть со светофора
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 304
еф
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
как не догадались? renault espace f1 - в гугл. Плюс та же BMW M5 F10 с мотором от Ф1 - более серийно-гражданский вариант.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21237
kovaleks
Надо было и движку от ф1 ставить. V6 1,6 700л.с.
Дороговасто будет 1 км пробега. 1000 километров - новый мотор. Хотя, ладно, уменьшат обороты, подачу топлива, момент далее по списку - 2000 и мотор.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
VK
Владивосток
тяжелая баржа, Ламбы и Маки с моторами v8-v10 и полным приводом весят меньше!
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21237
314159
Такой же бред можно написать про 95% других машин. Только «стоковый Тигуан с прошивкой» будет перегреваться после каждого старта, а Инфинити откатает круги по треку, пока бензин не кончится. Да и тюнинг...
Вова!
Тигуан будет стоить 1/20 данного пепелаца. И его не сравнивают напрямую. А время разгона до сотни и все)
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 21237
Роман
Мне одному очень интересно, какая максималка, торможение, КПП какая, сколько передач?? Где характеристики?
Это прототип. Он один и серийно не выпускается
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7200
Паныч74
Вова!
Тигуан будет стоить 1/20 данного пепелаца. И его не сравнивают напрямую. А время разгона до сотни и все)
Внимательно мое сообщение прочитай - вместо Финака можно поставить 90% Бмв, Ауди, Мерседес и написать такой же бред.
4
10
Ответить
Инфинити Q60 прям очень красивая)

Как вам в сравнении с Лексус?
+ Инфинити
- Лексус
16
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 410
Паныч74
Дороговасто будет 1 км пробега. 1000 километров - новый мотор. Хотя, ладно, уменьшат обороты, подачу топлива, момент далее по списку - 2000 и мотор.
У них сейчас на сезон хватает 3-4 моторов. В сезоне 20 гран-при. За один гран-при (3 практики, квалификация и гонка) они проезжают с тыщу километров. 20000км поделим на 4 мотора. Получим 5000км на одном моторе. Уже в 5 раз больше, а если уменьшить обороты, подачу топлива, момент и далее по списку, то пробег увеличится уже до 10000. Зато масло менять не нужно. В гарантийном талоне будет написана гордая фраза: масло заливается на весь срок службы двигателя.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2459
7460540
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая...
я знаю 2 типа людей
1) смотрят и верят во всякую чушь
2) знают матчасть, смотрят на подобные видео и думают - ну какой идиот может в это верить...
По сабжу - вы понимаете что такое 4 секунды? по моему не очень, и тот кто верит в то что ведро формата тигуан может так ехать больной на всю голову! Объяснить почему? Из того на чем я ездил - СТИ весит 1550кг, имеет мотор в 2,5/2 литра и дует 1,1 бара(в стоке) и при этом 280л.с. что дает ей возможность разогнаться за 5,6 сек. Есть версия спек-Ц 1320кг и 320л.с. она выезжает из 5... тоесть у нее что-то около 4.9... Чтобы СТИха выезхала из 4 секунд ее надо надуть до 2бар(или около при этом это уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ серьезный тюнинг), мощность при этом будет где-то 500+л.с.! при объеме мотора в 2,5 при 2 барах(в пике буста) он будет равен что-то около 7,5 литровый атмосферник! У вашей октавии мотор явно меньше 2,5 литров, соответственно чтобы она ехала так же буст должен быть 2,5! Такой буст ее порвет просто!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5253
Денис Камбалин
Инфинити Q60 прям очень красивая)

Как вам в сравнении с Лексус?
+ Инфинити
- Лексус
Lexus УГ страшное
8
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2459
7460540
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая...
Почитал про октавию)) как я и говорил... есть 2 типа людей!

The new engine of the KODA OCTAVIA RS 2.0 TSI provides 169 kW (230 hp) and has a maximum torque of 350 Nm at 1,500 to 4,600 rpm. The front-wheel drive sports model sprints from 0 to 100 km/h in 6.7 seconds. The model’s top speed is 250 km/h.

О каких 4 секундах можно говорить не понимаю... у нее характеристики хуже чем у вырика 2006 года... Мощность та же, момент чуть выше, но диапазон его уже... Разгон почти на 1 секунду больше! у стока ВРХ 5,9 в стоке написано. какие 4 секунды... у нее пропасть просто до этого значения! НЕПРЕОДОЛИМАЯ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2549
7460540
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
Белая горячка,он где то писал,что все о тигуане мечтают
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
5
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
еф
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
Почему не догадались, технологии из формулы всегда появлялись в гражданских авто, через 10 лет такими наворотами будут гранты пичкать🤣
 
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
urwoiy
Мотор надо было с gtr ставить + все остальное по списку, смысл в этих технологиях, если он не едет.. Могли бы инфинити слепиь шустрее gtr
А ещё лучше 2 Джей з))) сразу на 1000л.с. И был бы бест селлер))) хахахах
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2549
В Воронеж опять боярышник привезли
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
4
Ответить
12614281
X-to_the-Z
Скайлайн ещё всем покажет кто тут батя)
Особенно зимой.
1
1
Ответить
12614281
Розарио Агро
Lexus УГ страшное
Обе на любителей ролов с суши)
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5750
VW Tiguan new 2.0TSI 220hp для доработок уровня Stage2, который включает в себя установку производительного даунпайпа AGPmotorsport и настройку ЭБУ мотора с увеличением мощности до 335-345сил 480-500Нм. Настройка автомобиля производилась под 98 бензин на нашем мощностном стенде. Также была модернизирована прошивка КПП для более адекватных и уверенных переключений в городском цикле. По результатам замеров новая мощность мотора составила 335л.с. 480н.м. (на колесах 280л.с. 410н.м.). Похожие и большие уровни мощности доступны для аналогичных моторов 2.0 TSI gen3 автомобилей VW Golf 7 GTI, Octavia RS, Audi TT.
Замер разгона с места до 100 км/ч производил сам владелец. Условия: температура воздуха 22градуса, обычный асфальт, пол бака бензина 98, старт с двух педалей; разгон 0-100 = 4.8 сек. Доступное время при лучших условиях 4.6 сек.

.
.
. Да уж,слабы знания у аборигенов,не дотягивают до технологий современных авто.
Ну не в состоянии они понять и принять,как это,стоковый Тигуан и рвёт их иконы автоспорта???...
Вот таки первые люди в кинотеатрах, разбегались от вида приближающегося поезда.
А ведь давно уже изобрели электричество и ненадо поддерживать костёр веками и бегать за молнией, что бы прикурить...
А у Тигуана всё так же в районе 4 секунд до ста и он всё так же рвёт покимонские шушлайки, пуканы и мозги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
4
Ответить
Денис
Челябинск
Причина Безумств
VW Tiguan new 2.0TSI 220hp для доработок уровня Stage2, который включает в себя установку производительного даунпайпа AGPmotorsport и настройку ЭБУ мотора с увеличением мощности до 335-345сил 480-500Нм....
4.8-это в районе 5 секунд,но не 4-х.
2
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
Это подразумевает что водитель может быть гонщиком или водятлом
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
12614281
Особенно зимой.
И На льду на одном месте))))
 
 
Ответить
12614281
KILEG
И На льду на одном месте))))
Ахтунг!)
 
 
Ответить
  
Узловая
Сообщений: 438
12614281
Особенно зимой.
да)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить