Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе Infiniti Q60 оснастили начинкой от Формулы 1

Купе Infiniti Q60 оснастили начинкой от Формулы 1

03 Октября 2018 | 8653 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
541 (95%)
30 (5%)

Nissan показал в Париже экспериментальную версию купе Infiniti Q60 под названием Project Black S. Она оснащена гибридной установкой с концептуальным устройством как у болидов Формулы 1 с системой KERS.

Первый прототип Project Black S компания показала полтора года назад. Нынешняя итерация разработки ближе к серийному продукту.

Силовую схему этого автомобиля правильнее назвать «двойной гибрид». Помимо стандартного бензинового V6 (3,0 л, 405 л.с.) здесь установлены электросистема MGU-K мощностью 120 кВт (163 л.с.) и два узла MGU-H мощностью по 30 кВт каждый (41 л.с.). MGU-H приводятся от выхлопных газов, MGU-K работает как рекуператор энергии торможения. Вырабатываемая ими электроэнергия накапливается в литий-ионной батарее емкостью 4,4 кВт*ч. Она используется электромотором MGU-K при разгоне, когда он меняет режим своей работы и дает автомобилю дополнительную мощность. Совокупная отдача гибридной системы — 420 кВт или 571 л.с. Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

Привод у машины — задний, снаряженная масса составляет 1775 кг, т. е. меньше, чем у серийного купе с бензиновым двигателем — конструкцию облегчили за счет широкого применения углепластика. Соотношение мощности к массе составляет 315 л.с./тонну.

Inifitini Q60 Project Black S
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13249
дичь какая-то
Продам уши от мертвого осла.
38
142
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Супер
105
16
Ответить
Александр
Оренбург
Красивая
85
17
Ответить
Ильдар
Челябинск
Бомба
70
17
Ответить
moviegear
Москва
Для меня это первая из Инфинити, которая вообще понравилась. Салон вообще бомбический с той расцветкой и рисунком!
32
30
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
122
Ответить
  
Сообщений: 8989
гтр? красавчик!
13
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
56
15
Ответить
     
Сообщений: 2342
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
60
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Flint109
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
жигулист выбирает 102 или 106л.с. :)
52
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Flint109
для тебя это так важно, в очереди на покупку?
Это важно для любой очереди на эту покупку, будет 3.1 - будет очередь одна, а на 3.9 другая. Маркетинг и не более, точные цифры будут около продаж. а сейчас, ну просто хотите меньше 4х
Mopar
11
16
Ответить
Евгений
Омск
а че тут комментировать? реально очень красивая машина и внутри и снаружи!
51
6
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Столько дорогих наворотов и опять в хвосте ) масса огромная для спорт купэ (
9
14
Ответить
Максим
Орск
Премиальный GTR. Красавчик!
17
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
73
19
Ответить
еф
Новороссийск
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Надо было и движку от ф1 ставить. V6 1,6 700л.с.
9
3
Ответить
Denis
Севастополь
Меньше чем 4 секунды это 3,9? Что туда не впихни всё равно проиграет новой м4.
3
39
Ответить
Олег
Астрахань
Очень симпатиШный кузов получился
9
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
7460540
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
42
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А вот эта машина многим немцам даст прикурить. Она божественна!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
9
Ответить
Bradd
Мне кажется спойлер маловат
8
2
Ответить
zogar-zag
За завитушку в заднем окне дизайнеру руки бы поломать.. пополам :-)
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Такой же бред можно написать про 95% других машин. Только «стоковый Тигуан с прошивкой» будет перегреваться после каждого старта, а Инфинити откатает круги по треку, пока бензин не кончится. Да и тюнинг Инфинити по мощности ни кто не отменял. Данный «огород» пришел Ф1. Подумай, для чего его наогородили.
26
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
А вот эта машина многим немцам даст прикурить. Она божественна!!
Получается, что данные технологии Ф1 становятся доступнее и их уже пробуют использовать на гражданских машинах, а не на суперкарах. Имея 2 дополнительных электромотора можно управлять вектором тяги, перебрасывая его в нужную сторону, что даст машине возможность проходить повороты лучше любой обычной машины с двс. Сэкономленная энергия торможения дополнительно ускоряет во время движения. Но для некоторых специалистов до сих пор самый важный параметр это разгон до ста.
22
23
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Ждем новый gtr. Думаю так же порадует.
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
314159
Получается, что данные технологии Ф1 становятся доступнее и их уже пробуют использовать на гражданских машинах, а не на суперкарах. Имея 2 дополнительных электромотора можно управлять вектором тяги, перебрасывая...
Что-то типа тяги на истребителях с изменяемым направлением сопел))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Мотор надо было с gtr ставить + все остальное по списку, смысл в этих технологиях, если он не едет.. Могли бы инфинити слепиь шустрее gtr
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роуэн Аткинсон
Что-то типа тяги на истребителях с изменяемым направлением сопел))
Данное решение не новое. На всех гибридных суперкарах такая система. Воспрос в итоговой цене. Есть и дифференциалы электронно вправляемые. Или муфты на каждую сторону. Но электро мотор имеет большой момент и данная система использует энергию, которые обычные машины превратили в тепло.
4
18
Ответить
732353
ПАЛАСИО
дичь какая-то
стреляй! попробуешь
5
1
Ответить
/ Александр
Новосибирск
Про Тигуана посмеялся от души.........)))))))
30
21
Ответить
Arkady Zhirnov
ПАЛАСИО
дичь какая-то
Сам ты дичь, непуганная :)
9
26
Ответить
Arkady Zhirnov
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
Знатно тролишь
23
12
Ответить
Arkady Zhirnov
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
https://www.youtube.com/watch?v=Ug2SySdsGRQ
Какой там тигуан, закусывай.
21
27
Ответить
Arkady Zhirnov
Ну и в догонку про тигуан stage2
https://thewikihow.com/video_Hkt2KotHW4Y
15
30
Ответить
Причина Безумств
С динамикой,как у стокового Тигуана с прошивкой...
Я ни в коем разе не принижаю весь этот огород, просто констатирую факт...
упоролся что ли? когда тигувно менее чем за 4 сек до 100 начало разгоняться?
28
24
Ответить
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
масло успевают поменять пока стэйдж 2 не потребует замену поршней?
19
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Все знают как работает KERS (Kinetic energy recovery system)?
Интересная система, погуглите.

Подобную схему еще в СССРе использовали электровозы ВЛ-80 с буковкой "Р" (рекуперация).
Толково придумано.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7147
Максим
Премиальный GTR. Красавчик!
... Скорее "премиальный" Скайлайн(коим и был, с давних времён - с 35 кузова). GT-R - отдельный Ниссановский Спорт-Кар
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Имхуется, назвали как-то нетолерантно для афроамериканцев и афроевропейцев - блэк эс...)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Мне одному очень интересно, какая максималка, торможение, КПП какая, сколько передач?? Где характеристики?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Такой Инфинити очень даже ничего!
Странно, что вариатор не воткнули
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
Розарио Агро
Такой Инфинити очень даже ничего!
Странно, что вариатор не воткнули
Согласен,на вариаторе уже может и догнать Тигуана...
А так,этому огороду, только с Лада Веста Спорт тягаться,один уровень и показатели...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
10
Ответить
Anton
Тулун
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
это называется занижение ожиданий, чтобы ты такой проехал бац и 3,2 сек, а ты думал будет 4 и такой весь в восторге ФИНИК валит, ох***я тачила. А то у некоторых производителей заявлено 3.2 а он из 4 выехать не может.
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
ха ха ха))) поржал, спс... Мне вот только интересно, вы тролите или реально так думаете? Если тролите, то хороший такой заход) а вот если думаете... вам бы к врачу...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
11
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Anton
это называется занижение ожиданий, чтобы ты такой проехал бац и 3,2 сек, а ты думал будет 4 и такой весь в восторге ФИНИК валит, ох***я тачила. А то у некоторых производителей заявлено 3.2 а он из 4 выехать не может.
Отличный подкол фаговодов)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Стоковый Тигуан 6.5. Стейдж 2 в районе 4 секунд...
в районе четырех и менее четырех это несколько разные вещи это первое
второй этот финик будет существенно быстрее после 100 и в целом на трассе
в общем сравнение вообще не уместное
9
3
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Скайлайн ещё всем покажет кто тут батя)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
6
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
для компьютерных игр самое то :)
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Shadow59
ха ха ха))) поржал, спс... Мне вот только интересно, вы тролите или реально так думаете? Если тролите, то хороший такой заход) а вот если думаете... вам бы к врачу...
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд
хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая выдерживают такую нагрузку
кажется от Антона автомана был видо
да и не важно это, ну то есть круто конечно если так
но спортивным авто от этого не ставноится, все равно авто остается обычный, но обычный, который может резво стартануть со светофора
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
еф
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
как не догадались? renault espace f1 - в гугл. Плюс та же BMW M5 F10 с мотором от Ф1 - более серийно-гражданский вариант.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kovaleks
Надо было и движку от ф1 ставить. V6 1,6 700л.с.
Дороговасто будет 1 км пробега. 1000 километров - новый мотор. Хотя, ладно, уменьшат обороты, подачу топлива, момент далее по списку - 2000 и мотор.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
VK
Владивосток
тяжелая баржа, Ламбы и Маки с моторами v8-v10 и полным приводом весят меньше!
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Такой же бред можно написать про 95% других машин. Только «стоковый Тигуан с прошивкой» будет перегреваться после каждого старта, а Инфинити откатает круги по треку, пока бензин не кончится. Да и тюнинг...
Вова!
Тигуан будет стоить 1/20 данного пепелаца. И его не сравнивают напрямую. А время разгона до сотни и все)
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роман
Мне одному очень интересно, какая максималка, торможение, КПП какая, сколько передач?? Где характеристики?
Это прототип. Он один и серийно не выпускается
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
Вова!
Тигуан будет стоить 1/20 данного пепелаца. И его не сравнивают напрямую. А время разгона до сотни и все)
Внимательно мое сообщение прочитай - вместо Финака можно поставить 90% Бмв, Ауди, Мерседес и написать такой же бред.
4
10
Ответить
Инфинити Q60 прям очень красивая)

Как вам в сравнении с Лексус?
+ Инфинити
- Лексус
16
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Паныч74
Дороговасто будет 1 км пробега. 1000 километров - новый мотор. Хотя, ладно, уменьшат обороты, подачу топлива, момент далее по списку - 2000 и мотор.
У них сейчас на сезон хватает 3-4 моторов. В сезоне 20 гран-при. За один гран-при (3 практики, квалификация и гонка) они проезжают с тыщу километров. 20000км поделим на 4 мотора. Получим 5000км на одном моторе. Уже в 5 раз больше, а если уменьшить обороты, подачу топлива, момент и далее по списку, то пробег увеличится уже до 10000. Зато масло менять не нужно. В гарантийном талоне будет написана гордая фраза: масло заливается на весь срок службы двигателя.
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7460540
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая...
я знаю 2 типа людей
1) смотрят и верят во всякую чушь
2) знают матчасть, смотрят на подобные видео и думают - ну какой идиот может в это верить...
По сабжу - вы понимаете что такое 4 секунды? по моему не очень, и тот кто верит в то что ведро формата тигуан может так ехать больной на всю голову! Объяснить почему? Из того на чем я ездил - СТИ весит 1550кг, имеет мотор в 2,5/2 литра и дует 1,1 бара(в стоке) и при этом 280л.с. что дает ей возможность разогнаться за 5,6 сек. Есть версия спек-Ц 1320кг и 320л.с. она выезжает из 5... тоесть у нее что-то около 4.9... Чтобы СТИха выезхала из 4 секунд ее надо надуть до 2бар(или около при этом это уже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ серьезный тюнинг), мощность при этом будет где-то 500+л.с.! при объеме мотора в 2,5 при 2 барах(в пике буста) он будет равен что-то около 7,5 литровый атмосферник! У вашей октавии мотор явно меньше 2,5 литров, соответственно чтобы она ехала так же буст должен быть 2,5! Такой буст ее порвет просто!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Денис Камбалин
Инфинити Q60 прям очень красивая)

Как вам в сравнении с Лексус?
+ Инфинити
- Лексус
Lexus УГ страшное
8
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7460540
я вроде как то видил видос, где говорилось, что октавия новая с топовым для нее мотором и каким-то лютым чипом выезжает из 4х секунд хотя мне лично не ясно как все остальные агрегаты, коробка и ходовая...
Почитал про октавию)) как я и говорил... есть 2 типа людей!

The new engine of the KODA OCTAVIA RS 2.0 TSI provides 169 kW (230 hp) and has a maximum torque of 350 Nm at 1,500 to 4,600 rpm. The front-wheel drive sports model sprints from 0 to 100 km/h in 6.7 seconds. The model’s top speed is 250 km/h.

О каких 4 секундах можно говорить не понимаю... у нее характеристики хуже чем у вырика 2006 года... Мощность та же, момент чуть выше, но диапазон его уже... Разгон почти на 1 секунду больше! у стока ВРХ 5,9 в стоке написано. какие 4 секунды... у нее пропасть просто до этого значения! НЕПРЕОДОЛИМАЯ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
7460540
у стокового тигуана с прошивкой менее 4х секунд?
боюсь спросить сколько тогда у не стокового? чуть больше 2х?)
или то тролинг?
Белая горячка,он где то писал,что все о тигуане мечтают
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
5
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
еф
Как раньше никто не догадался впендрить болид в гражданский кузов?
Почему не догадались, технологии из формулы всегда появлялись в гражданских авто, через 10 лет такими наворотами будут гранты пичкать🤣
 
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
urwoiy
Мотор надо было с gtr ставить + все остальное по списку, смысл в этих технологиях, если он не едет.. Могли бы инфинити слепиь шустрее gtr
А ещё лучше 2 Джей з))) сразу на 1000л.с. И был бы бест селлер))) хахахах
 
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
В Воронеж опять боярышник привезли
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
4
Ответить
12614281
X-to_the-Z
Скайлайн ещё всем покажет кто тут батя)
Особенно зимой.
1
1
Ответить
12614281
Розарио Агро
Lexus УГ страшное
Обе на любителей ролов с суши)
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
VW Tiguan new 2.0TSI 220hp для доработок уровня Stage2, который включает в себя установку производительного даунпайпа AGPmotorsport и настройку ЭБУ мотора с увеличением мощности до 335-345сил 480-500Нм. Настройка автомобиля производилась под 98 бензин на нашем мощностном стенде. Также была модернизирована прошивка КПП для более адекватных и уверенных переключений в городском цикле. По результатам замеров новая мощность мотора составила 335л.с. 480н.м. (на колесах 280л.с. 410н.м.). Похожие и большие уровни мощности доступны для аналогичных моторов 2.0 TSI gen3 автомобилей VW Golf 7 GTI, Octavia RS, Audi TT.
Замер разгона с места до 100 км/ч производил сам владелец. Условия: температура воздуха 22градуса, обычный асфальт, пол бака бензина 98, старт с двух педалей; разгон 0-100 = 4.8 сек. Доступное время при лучших условиях 4.6 сек.

.
.
. Да уж,слабы знания у аборигенов,не дотягивают до технологий современных авто.
Ну не в состоянии они понять и принять,как это,стоковый Тигуан и рвёт их иконы автоспорта???...
Вот таки первые люди в кинотеатрах, разбегались от вида приближающегося поезда.
А ведь давно уже изобрели электричество и ненадо поддерживать костёр веками и бегать за молнией, что бы прикурить...
А у Тигуана всё так же в районе 4 секунд до ста и он всё так же рвёт покимонские шушлайки, пуканы и мозги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
4
Ответить
Денис
Челябинск
Причина Безумств
VW Tiguan new 2.0TSI 220hp для доработок уровня Stage2, который включает в себя установку производительного даунпайпа AGPmotorsport и настройку ЭБУ мотора с увеличением мощности до 335-345сил 480-500Нм....
4.8-это в районе 5 секунд,но не 4-х.
2
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Андрей Николаевич
Infiniti Q60 Project Black S разгоняется с нуля до 100 км/ч «менее чем за четыре секунды».

в Японии нет точного секундомера?
3.1 сек и 3.9 очень разные показатели для спортивной машины
Это подразумевает что водитель может быть гонщиком или водятлом
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
12614281
Особенно зимой.
И На льду на одном месте))))
 
 
Ответить
12614281
KILEG
И На льду на одном месте))))
Ахтунг!)
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
12614281
Особенно зимой.
да)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить