Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые автомобили японского Infiniti будут построены на платформе Mercedes-Benz

Новые автомобили японского Infiniti будут построены на платформе Mercedes-Benz

15 Сентября 2011 | 19467 просмотров
Новые автомобили японского бренда Infiniti будут построены на платформе Mercedes-Benz, и их сборка, возможно, будет перенесена в Европу. Ранее немецкая компания договорилась о совместной с Renault-Nissan разработке компактных автомобилей.
Новые автомобили японского бренда Infiniti будут построены на платформе Mercedes-Benz, и их сборка, возможно, будет перенесена в Европу. Ранее немецкая компания договорилась о совместной с Renault-Nissan разработке компактных автомобилей.

Nissan и Daimler будут строить автомобили на общей платформе. Машины, принадлежащего японскому автопроизводителю премиум-бренда Infiniti, будут построены на платформе Mercedes-Benz.

Как сообщил в среду глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон, автомобиль совместной разработки появится в 2014 году и будет продаваться по всему миру.

«Наше стратегическое сотрудничество ускоряется, и в настоящее время вышло далеко за рамки первоначального соглашения», — приводит слова Гона агентство Bloomberg.

В 2010 году альянс Renault-Nissan договорился с Daimler о совместной разработке компактных автомобилей Smart и Renault Twingo и партнерстве в разработке силовых установок. В рамках сделки компании договорились о приобретении Daimler 3,1% акций у Renault и Nissan и о приобретении альянсом Renault-Nissan в общей сложности 3,1% акций Daimler.

Руководители компаний не уточнили, где будут собираться новые «совместные» автомобили, — согласно официальной информации, решение о производственной площадке пока не принято. Вместе с тем существует вероятность, что новые в модельном ряду Infiniti автомобили покинут Японию.

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер сказал Automotive News, что японская сборка для автомобилей Infiniti «не является священной коровой», однако от комментариев о месте производства машины отказался.

Первый автомобиль Infiniti, созданный на немецкой платформе, станет серийным воплощением концепта Infiniti Etherea, дебютировавшего в марте на автосалоне в Женеве.

Вместе с тем Nissan в своем стратегическом развитии планирует наращивать производственные мощности за пределами Японии и прежде всего на развивающихся рынках — в Китае, Бразилии, Индии и России —  в борьбе с высоким курсом японской иены, которая делает производство на родине бренда невыгодным. 

По словам главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, потери компании на разнице курса валют в прошедшем финансовом году составили около 1,5 трлн иен ($18,5 млрд). Кроме того, Nissan стремится довести продажи люксовых Infiniti до 500 тысяч автомобилей в год в 70 странах. 

Помимо разработки легковых автомобилей сотрудничеством двух компаний предусмотрен обмен двигателями и разработка коммерческого транспорта. Трехцилиндровые и четырехцилиндровые (бензиновые и дизельные) моторы для совместных компактных моделей предоставит Renault, а автомобили Infiniti (люксовое подразделение Nissan) получат моторы Daimler.

Комментарии

   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
глобализация...

хотя Инфинити и МБ - прямые конкуренты, зачем им это надо, не совсем понятно
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
62
92
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
24
72
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Korablevv:
глобализация. .. хотя Инфинити и МБ - прямые конкуренты, зачем им это надо, не совсем понятно
удешевление разработок => больше прибыли
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
131
7
Ответить
 
Hill Valley
Сообщений: 6482
А нам то что от этого?
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев
66
8
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
жалко Infinity... стойки будут по 100 рублей и менять их каждый месяц - типичный мерс :(
172
89
Ответить
   
Сообщений: 23677
Глобализация...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Из-за проблем на Фукусиме,
некоторые европейские производители снизили объемы производства,
т.к. закупки деталей делали в Японии
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
45
9
Ответить
 
Сообщений: 5435
вот видите ...хорошо сделку обмыли и работа поперла, не то что Suzuki и Volkswagen :))
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
59
4
Ответить
     
Сообщений: 2129
Финик с амгэшным мотором - это круто!
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
47
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
повезло мерсам, хоть "раскрутятся" немного
109
66
Ответить
  
Сообщений: 452
МБ не конкурент инфинити, даже близко
72
74
Ответить
    
Сообщений: 1766
Шняга будет в плане надежности. Ломучие мерседесовские платформы да к тому же европейской сборки.
92
62
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
офигеть если есть альянс рено-ниссан а к нему теперь ещё добавили ВАЗь и теперь добавили мерседес то получается что вазь также коссвенно партнёр мерседеса гыыыы
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
117
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Мерены так то ходячие машины, по сравнению с остальными немцами... Технологии у них передовые, добавить к ним Ниссановскую надежность и будут шикарные тачки. Дорогие правда наверное...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
51
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5821
А я хотел себе финика брать, теперь подумаю))
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752
29
46
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Вот это выводы. Не зная не капли о них говорить такие слова... Это типо:
- Дяденька а я знаю что у вас сломалось.
- Что?
- Машина!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
57
6
Ответить
 
Сообщений: 4157
MikSet:
Мерены так то ходячие машины, по сравнению с остальными немцами... Технологии у них передовые, добавить к ним Ниссановскую надежность и будут шикарные тачки. Дорогие правда наверное...
Будет всё с точностью наоборот: собраные в китае, удешевлённые конструкции по цене старых брендов.
Словения.
23
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Кто сказал, что мерс надёжная машина?....вон на фотке видно, перевернули кузов....гайки не прикрученные вытряхнули...мужик собрал всё что выпало, положил в бардачок...и на продажу! : )))
Словения.
45
30
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Сколько раз уже конкуренты прибегали к "стратегическому партнёрству", очень всё это странно..

Такое ощущение что изза кулис этими всеми брендами управляют одни и те же люди, а актёры играют роль дирректоров и изображают конкуренцию..

Даже на примере хюндай и кия, ежу понятно что вся "конкуренция" между собой показуха, а то как легко они создают новую модель даже просто не верится. От страшного и непопулярного спортажа к новейшему...Будто тот был нарасхват и решили создать новый..
Корейскими брендами явно рулят извне.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
26
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia:
Сколько раз уже конкуренты прибегали к "стратегическому партнёрству", очень всё это странно.. Такое ощущение что изза кулис этими всеми брендами управляют одни и те же люди, а актёры играют роль дирректоров и изображают конкуренцию.. Даже на примере хюндай и кия, ежу понятно что вся "конкуренция" между собой показуха, а то как легко они создают новую модель даже просто не верится. От страшного и непопулярного спортажа к новейшему...Будто тот был нарасхват и решили создать новый.. Корейскими брендами явно рулят извне.
Хюндай и Киа это один концерн. Поэтому слово "даже" к ним не применимо. Вы же не напишете "Даже на примере Тойоты и Лексуса". У каждого Хюндая есть двойник Киа - там фары поуже, здесь крылья пошире, там руль кожей отделан, тут ручник.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
34
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
В принципе нормальная такая глобализация - Рено-Ниссан-Инфинити-Мерседес.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Allendale:
Финик с амгэшным мотором - это круто!
че крутого? 670 л.с. 1000 Нм в с63 амг, а едет хуже ГТРа у которого куда скромнее все показатели....
33
63
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Stanly054:
че крутого? 670 л.с. 1000 Нм в с63 амг, а едет хуже ГТРа у которого куда скромнее все показатели....
Че и классы одинаковые? что бы сравнивать..
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
31
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Andron89rus:
Че и классы одинаковые? что бы сравнивать..
причем тут нафиг классы, машины обе одинаково весят...
22
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Andron89rus:
Че и классы одинаковые? что бы сравнивать..
и цена у них одинаковая...
15
11
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
блин, на платформе мерседеса будут какуюто шнягу выпускать.... чё к чкму непойму, видать япы уже не на что не способны, так теперь будут на немецкие машины свои стрёмные шильды лепить
53
42
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мерин отпрыгнет от Ниссана, не раз уже так делал.
10
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Юрий90:
блин, на платформе мерседеса будут какуюто шнягу выпускать.... чё к чкму непойму, видать япы уже не на что не способны, так теперь будут на немецкие машины свои стрёмные шильды лепить
япы и так ни на что не способны уже с годов 2000-2002 как по ценам так и по качеству
51
45
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
шо выдохлись? с рено не поулчилось теперь к мерсу прилипли? эх...
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
26
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Angarskey:
шо выдохлись? с рено не поулчилось теперь к мерсу прилипли? эх...
или мерс к ним прилип....
36
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
Froyo:
япы и так ни на что не способны уже с годов 2000-2002 как по ценам так и по качеству
корейцы - флагманом будут скоро,
а потом и китайцы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
35
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Japra:
корейцы - флагманом будут скоро, а потом и китайцы
Флагманом мирового автостроения уже 150 лет является Европа. Она же и останется. 95% автомобильных инноваций зарождалось в европе.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
54
28
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Юрий90:
блин, на платформе мерседеса будут какуюто шнягу выпускать.... чё к чкму непойму, видать япы уже не на что не способны, так теперь будут на немецкие машины свои стрёмные шильды лепить
стремные шильды на ВАЗе, а инфинити - заслуженный бренд, который пользуется во всем мире спросом...если посмотреть по России: на западе число японских люксовых машин не сильно отличается от количества немецких, зато на востоке немцев почти нет. прошу обратить внимание, я говорю про ДОРОГИЕ люксовые машины, а не поезжанные десятилетние. вот и думай, что шняга - ценовой диапазон практически одинаков, а спрос на инфинити больше.
33
18
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
seksma:
стремные шильды на ВАЗе, а инфинити - заслуженный бренд, который пользуется во всем мире спросом...если посмотреть по России: на западе число японских люксовых машин не сильно отличается от количества немецких, зато на востоке немцев почти нет. прошу обратить внимание, я говорю про ДОРОГИЕ люксовые машины, а не поезжанные десятилетние. вот и думай, что шняга - ценовой диапазон практически одинаков, а спрос на инфинити больше.
в европе про инфинити даже и не знают да и знать не хотят
39
25
Ответить
   
Сообщений: 23677
Chistoanton:
Флагманом мирового автостроения уже 150 лет является Европа. Она же и останется. 95% автомобильных инноваций зарождалось в европе.
Только потом Япония уделала всех
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
37
40
Ответить
   
Сообщений: 23677
Юрий90:
в европе про инфинити даже и не знают да и знать не хотят
В Европе одно время даже НИВА была самым популярным внедорожником (из за цены)
а уж INFINITI там отлично знают.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
29
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
фиолетово.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
10
6
Ответить
    
Сообщений: 54
terror:
вот видите ...хорошо сделку обмыли и работа поперла, не то что Suzuki и Volkswagen :))
в точку)))))))))))) и акции покупают поскромнее, а не по 20%
Мой отзыв: Nissan March 2001
5
1
Ответить
  
барнаул
Сообщений: 289
по барабану где их будут собирать т.к. покупка обоих брэндов в ближайшем да наверно и далеком будующем не светит
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
21
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Chistoanton:
Хюндай и Киа это один концерн. Поэтому слово "даже" к ним не применимо. Вы же не напишете "Даже на примере Тойоты и Лексуса". У каждого Хюндая есть двойник Киа - там фары поуже, здесь крылья пошире, там руль кожей отделан, тут ручник.
Ты чёто путаешь..
Если Таёта создала бренд лексус под крышей одного концерна то это один концерн, то хюндай и кия это разные концерны.. Или они официально один концерн?? )
Ну раз так то почему бы и не сравнить тот же сценарий развития в японии и в германии?
Создаются разнонаправленные концерны одними и теми же людьми, чтобы якобы конкурировать..
Наверно поэтому в "прорези" выкидного ключа мазды написано митсубиши..
5
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Japra:
Только потом Япония уделала всех
Это когда случилось, а то я что то проморгал? Где прорыв? Приус? Согласен. Это те 5% которые я и оставил. Больше японцы не изобрели НИЧЕГО - только удачно копировали. Качественно, аккуратно - не спорю.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
24
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
usarussia:
Ты чёто путаешь.. Если Таёта создала бренд лексус под крышей одного концерна то это один концерн, то хюндай и кия это разные концерны.. Или они официально один концерн?? ) Ну раз так то почему бы и не сравнить тот же сценарий развития в японии и в германии? Создаются разнонаправленные концерны одними и теми же людьми, чтобы якобы конкурировать.. Наверно поэтому в "прорези" выкидного ключа мазды написано митсубиши..
Хендай и Киа - это один "хозяин", один офис, одно конструкторское бюро, один КОНВЕЕР...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
23
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Chistoanton:
Хендай и Киа - это один "хозяин", один офис, одно конструкторское бюро, один КОНВЕЕР...
Ну так времена то поменялись и решили на весь этот цирк с разными офисами и констр. бюро бабло не впаливать, и так рынок схавает.
Я же про другое вообще изначально говорю. Что и в японии и в корее автопром развивали одни и те же люди, и по сей день ими владеют, покрайней мере с одной фин.компании.. Скорее это заокеанские спонсоры, потому что без рынка нет развития, а на свой рынок америка пускает далеко не всех.
2
7
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
Иолго:
офигеть если есть альянс рено-ниссан а к нему теперь ещё добавили ВАЗь и теперь добавили мерседес то получается что вазь также коссвенно партнёр мерседеса гыыыы
И появиться калина амг...
Национальность - Сибиряк
24
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Chistoanton:
95% автомобильных инноваций зарождалось в европе.
Это не так.
16
14
Ответить
    
Сообщений: 1472
финик уходит в историю как субару.
9
15
Ответить
     
Сообщений: 3165
М-да, докатились.
6
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 373
всё, пипец! запчасти станут раза в 2 дороже и появятся сомнительные инженерные решения, присущие немецкому автопрому, как например генератор за колесом у А-класса!
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991
14
8
Ответить
   
Сообщений: 542
Japra:
корейцы - флагманом будут скоро, а потом и китайцы
А будут они потому, что смотрят на Европу. В Киа шеф дизайнер немец Шрайер. А Китай
насколько я знаю имеет дизайн-студии в европе.
Тролль
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
..... и сделают GT-R AMG Нюрнбургринг эдишн.. у будет нам счастье.. хоть и не увилим его никогда.....
audi,vidi,sile...
9
4
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
По любому это плохо!
После альянса Рено и Ниссан стали появляться такие самобеглые тележки как Латитуда. Передняя подвеска Рено, задняя Максима. По мнению Top Gear - ниже среднего.
Нельзя впихнуть невпихуемое.
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
инфинити хочет завоевать европейский рынок...
личку не читаю t.me/sibeerian
10
4
Ответить
     
Сообщений: 68
Stanly054:
повезло мерсам, хоть "раскрутятся" немного
Это ниссысаму повезло, возможность мерс руками потрогать появилась, сами уже ниначто неспособны.
Кто этот оборванец нисцан и ктооо Меерс.?
23
25
Ответить
  
Сообщений: 420
Представляю как дискуссия была бы,если новость говорила о том что Финики будут собираться на базе Чери в Китае:)))Может это и в скором будущем,т.к. на Китай они тоже настроены,но на данный момент на Мерсе и уже такая паника...
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1472
даёшь FX 50 AMG !
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Gelenwagen28:
МБ не конкурент инфинити, даже близко
Скорее наоборот!
управляю мечтой
22
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Это когда случилось, а то я что то проморгал? Где прорыв? Приус? Согласен. Это те 5% которые я и оставил. Больше японцы не изобрели НИЧЕГО - только удачно копировали. Качественно, аккуратно - не спорю.
чеж там копировать то ? сидения аля-матрас у ауди ? или кнопки регулировок на дверях мерса для слабовидящих ? с таким же успехом можно сказать что мы копируем друг друга более или менее удачно производя на свет себе подобных ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
15
18
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
1977Vadim:
И появиться калина амг...
Тогда уже "Калина ОМГ!"
16
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
GMH-78:
Это не так.
Примеры будут? Или голословное "япыфпередипланетыфсей&qu ot; - ваш девиз.

Вся МЕХАНИКА была изобретена в Европе, начиная от понятия "редуктор", заканчивая двигателями Отто, Дизеля, Ванкеля, Аткинсона (японских фамилий чот не вижу).
Такие вещи как "инжектор", "форсунка", "свеча зажигания", да ЛЮБАЯ деталь двигателя были изобретены европейцами.

Япы аккуратно, точно все копируют и выполняют на своих машинах - в высочайшем качестве. Этого не отнять.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вова Хохол.:
чеж там копировать то ? сидения аля-матрас у ауди ? или кнопки регулировок на дверях мерса для слабовидящих ? с таким же успехом можно сказать что мы копируем друг друга более или менее удачно производя на свет себе подобных ...
Я не стал с вами спорить, прочитав вашу подпись (касаемо копирования себе подобных)...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Я не стал с вами спорить, прочитав вашу подпись (касаемо копирования себе подобных)...
видите ли , я попробовал сделать это сам ... без привлечения японских специалистов:)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
японцы "довели до ума " очень многие идеи и разработки. они не "тупо " копировали как это делают китайские товарищи... а в электронике , в автомобильной особенно , они давным давно впереди планеты всей.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
12
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Вова Хохол.:
видите ли , я попробовал сделать это сам ... без привлечения японских специалистов:)
Японцы в анекдоте говорили: "зато дети у вас в России хорошие, а все что делается руками - не очень". Слава богу, детей не руками делают..)))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
11
3
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Юрий90:
в европе про инфинити даже и не знают да и знать не хотят
Chistoanton:
Это когда случилось, а то я что то проморгал? Где прорыв? Приус? Согласен. Это те 5% которые я и оставил. Больше японцы не изобрели НИЧЕГО - только удачно копировали. Качественно, аккуратно - не спорю.
а с каких марок машин скопировали японцы?
12
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Примеры будут? Или голословное "япыфпередипланетыфсей&qu ot; - ваш девиз. Вся МЕХАНИКА была изобретена в Европе, начиная от понятия "редуктор", заканчивая двигателями Отто, Дизеля, Ванкеля, Аткинсона (японских фамилий чот не вижу). Такие вещи как "инжектор", "форсунка", "свеча зажигания", да ЛЮБАЯ деталь двигателя были изобретены европейцами. Япы аккуратно, точно все копируют и выполняют на своих машинах - в высочайшем качестве. Этого не отнять.
ну что ? ВЫ удовлетворены в своем любопытстве ??? так что европа давно уже в .опе...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
http://webpricols.narod.ru/car... - что бы не утруждаться , читай с конца ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Chistoanton:
Да не принципиально где был придуман продукт и кем, важно как он сделан! Вертолёт построил Сикорский и американцы их лучше всех делают. Попов изобрёл радио, но мы не делаем лучшие в мире радиоприборы. Американцы придумали джинсовую ткань, а итальянцы шьют лучшие джинсы.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
12
12
Ответить
  
Сообщений: 420
ТоляС 515:
Да не принципиально где был придуман продукт и кем, важно как он сделан! Вертолёт построил Сикорский и американцы их лучше всех делают. Попов изобрёл радио, но мы не делаем лучшие в мире радиоприборы. Американцы придумали джинсовую ткань, а итальянцы шьют лучшие джинсы.
Вот как раз вертолёт построил Сикорский и мы лучше всех делаем!!!МИ-28 и КА-52(особенно)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
13
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
Это когда случилось, а то я что то проморгал? Где прорыв? Приус? Согласен. Это те 5% которые я и оставил. Больше японцы не изобрели НИЧЕГО - только удачно копировали. Качественно, аккуратно - не спорю.
https://www.youtube.com/watch?v... вот ОНО , будущее ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 68
Вова Хохол.:
японцы "довели до ума " очень многие идеи и разработки. они не "тупо " копировали как это делают китайские товарищи... а в электронике , в автомобильной особенно , они давным давно впереди планеты всей.
Что япы сильные в электронике, это ошибочное мнение хоть оно массовое, но все ровно это не так, они делают технику которая основана в основном на какой то электронике и что она там передовая, это чушь. т.к они не сделали ни одного мощного микропроцессора, япы в основном вьются в какой то периферии, в серьезных задумках они не учавствуют, взять например игровую станцию sony p.s, процессор которой был построен фирмой IBM(это америкосы) а вся периферия а именно контроллеры управления теми же джойстиками это они сумели сделать сами, они заполонили в свое время весь мир дешевой аудио-видео техникой, от туда и мнение, о их изобретательности. А вот кто на самом деле сильный в электронике, это америкосы, а именно такие гиганты как INTEL, IBM, AMD, и т.д хоть я америкосов и сам недолюбливаю, но именно они сумели разместить большое количество транзисторов на минимальную площадь,и врятли их кто то превзойдет в этом, а если говорить о японинской знаменитой робототехнике, то тут можно сразу задать вопрос, почему у них не оказалось своей робототехники способной работать в условиях повышенной радиации, на фукусиме, почему им её доставляли из Германии и Франции?
Потому что япы делают лучше всех детские игрушки, типа ТАМАГОЧИ.
33
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
Chistoanton:
Хендай и Киа - это один "хозяин", один офис, одно конструкторское бюро, один КОНВЕЕР...
Chistoanton:
Примеры будут? Или голословное "япыфпередипланетыфсей&qu ot; - ваш девиз.Вся МЕХАНИКА была изобретена в Европе, начиная от понятия "редуктор", заканчивая двигателями Отто, Дизеля, Ванкеля, Аткинсона (японских фамилий чот не вижу). Такие вещи как "инжектор", "форсунка", "свеча зажигания", да ЛЮБАЯ деталь двигателя были изобретены европейцами. Япы аккуратно, точно все копируют и выполняют на своих машинах - в высочайшем качестве. Этого не отнять.
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ.

первый алюминиевый кузов на серийном авто - на Хонде NSX
первые 100 л.с. с атмо-литра - моторы B-серии у Хонды
первая система изменения фаз газораспределения на гражданском серийном авто нормально работающая - у Хонды
первая система подруливающих задних колёс (4WS) у Хонды на модели Прелюд
первая система раскидывающая момент по всем колёсам - SH-AWD у Хонды на модели Легенд (затем аналогичная появилась на БМВ Х6)
первая система отключения работы нескольких цилиндров VCM - у Хонды

Система 4WD c AYC - у Лансер Эво - нет аналогов, первая.

Система ATESSA у GTR - первая, нет аналогов.

Японцы придумали технологии ковки дисков SuperForming и SemiSolidForging - благодаря этому выпускаются диски самые легкие в мире. Нет европейских аналогов.

Японцы придумали проекции на лобовое стекло, навигацию (GPRS) середины 90-х, когда в Европе об этом ещё и не знал никто, систему старт-стоп.

Японцы придумали двигатели по типу Learn Burn (сгорание обеднённой смеси)

и т.д. куча примеров.

Кто придумал азы - уже не имеет значения. Либо обоснуй В ЧЁМ СЕЙЧАС ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ ВЛИЯНИЕ, что свечку придумали в Европе в 1902 году? Что это даёт? По-моему ТОЛЬКО побахвальствовать "Европафпередипланетывсей ". Какие реальные выгоды при современном развитии технологий это несёт я не вижу.

ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ, АНТОША.
19
27
Ответить
     
Сообщений: 68
H22A RED TOP:
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ.первый алюминиевый кузов на серийном авто - на Хонде NSXпервые 100 л.с. с атмо-литра - моторы B-серии у Хондыпервая система изменения фаз газораспределения на гражданском серийном авто нормально работающая - у Хондыпервая система подруливающих задних колёс (4WS) у Хонды на модели Прелюдпервая система раскидывающая момент по всем колёсам - SH-AWD у Хонды на модели Легенд (затем аналогичная появилась на БМВ Х6)первая система отключения работы нескольких цилиндров VCM - у ХондыСистема 4WD c AYC - у Лансер Эво - нет аналогов, первая.Система ATESSA у GTR - первая, нет аналогов.Японцы придумали технологии ковки дисков SuperForming и SemiSolidForging - благодаря этому выпускаются диски самые легкие в мире. Нет европейских аналогов.Японцы придумали проекции на лобовое стекло, навигацию (GPRS) середины 90-х, когда в Европе об этом ещё и не знал никто, систему старт-стоп.Японцы придумали двигатели по типу Learn Burn (сгорание обеднённой смеси)и т.д. куча примеров.Кто придумал азы - уже не имеет значения. Либо обоснуй В ЧЁМ СЕЙЧАС ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ, В ЧЁМ ВЫРАЖАЕТСЯ ВЛИЯНИЕ, что свечку придумали в Европе в 1902 году? Что это даёт? По-моему ТОЛЬКО побахвальствовать "Европафпередипланетывсей ". Какие реальные выгоды при современном развитии технологий это несёт я не вижу.ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ, АНТОША.
Вот если бы япы бы придумали GPRS, то это был бы прорыв, для них тем более, ( кстати правильно не GPRS а GPS если че) а так как они придумали только ее проэкцию, то они опять в ж....пе т.к это все нечего особенного. И вообще все что ты тут перечислил, это все побочка, второстепенное, ничего фундаментального тут нет, тем более не все соответствует историческим фактам.
20
10
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Chistoanton:
Примеры будут? Или голословное "япыфпередипланетыфсей&qu ot; - ваш девиз. Вся МЕХАНИКА была изобретена в Европе, начиная от понятия "редуктор", заканчивая двигателями Отто, Дизеля, Ванкеля, Аткинсона (японских фамилий чот не вижу). Такие вещи как "инжектор", "форсунка", "свеча зажигания", да ЛЮБАЯ деталь двигателя были изобретены европейцами. Япы аккуратно, точно все копируют и выполняют на своих машинах - в высочайшем качестве. Этого не отнять.
про копирование - тупее рассуждений не читал..практически каждая страна за свое существование что либо создавала, другие страны это перенимали, совершенствовали, это прогресс называется, а не копирование. если так рассуждать - то все сейчас копируют у древней Румынии (Кукутени), делая колеса. давайте все орать что весь мир копирует.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
nrb85:
Вот если бы япы бы придумали GPRS, то это был бы прорыв, для них тем более, ( кстати правильно не GPRS а GPS если че) а так как они придумали только ее проэкцию, то они опять в ж....пе т.к это все нечего особенного. И вообще все что ты тут перечислил, это все побочка, второстепенное, ничего фундаментального тут нет, тем более не все соответствует историческим фактам.
Фундаментальное что, кстати?

Таблицу Менделеева?

Вот давай на примере свечки зажигания. Идею придумал в Германии не помню как зовут чел в 1902 году. И что? Что это даёт сейчас? Какое влияние?

Ты тоже появился из сперматозоида, который папе принадлежал, а мама предположим вырастила тебя, а папа забил болт, и что? Папа рулит, а мама по боку?

Ну и что что Ванкель мотор роторный придумал, дальше ничо не пошло, толку то?

Сейчас не каменный век и что было 150 бородатых лет назад НЕ ОКАЗЫВАЕТ НИКАКОГО влияния. Если докажешь обратное - доказывай.
9
17
Ответить
  
Сообщений: 375
С этой мать его глобализацией, так скоро дойдут до того, что машины будут только шильдиками отличатся.
В авто салоне: "Уважаемый, а вам какой шильдик прилепить? Мерседес + 500 Евро, Инфинити +300 Евро, Рено - в базе идет."
Verossa 1G-FE 2001г.
19
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
v777ek:
С этой мать его глобализацией, так скоро дойдут до того, что машины будут только шильдиками отличатся. В авто салоне: "Уважаемый, а вам какой шильдик прилепить? Мерседес + 500 Евро, Инфинити +300 Евро, Рено - в базе идет."
+500

Тада я счас на Финик шильдик Рено попрошу и пусть тонн 10 баксов скинут.
Nissan Datsun
6
 
Ответить
  
Сообщений: 420
H22A RED TOP:
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ.
первый алюминиевый кузов на серийном авто - на Хонде NSX
первые 100 л.с. с атмо-литра - моторы B-серии у Хонды
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ, АНТОША.
Это точно!Придумать-не значит быть в переди всех,главная задача довести это до ума.Чистоантон утверждает,что вся механика и мульки произведенны в Европе,но допустим... ,если япы такие никчёмные и всё слизывают,так почему же у нас в стране автопром в ...опе!?!?"Списывать" ; типа не можем или дело в другом!?Так что у япов тоже есть заслуга в технике и разработках,это факт.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
15
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
все перемешалось в этом мире
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
2
Ответить
  
Сообщений: 420
Лёха500:
все перемешалось в этом мире
ОБОСНУЙ!!!фАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??!!:))))))))))) ))))))))))))))))))))))))
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
3
1
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
seksma:
стремные шильды на ВАЗе, а инфинити - заслуженный бренд, который пользуется во всем мире спросом...если посмотреть по России: на западе число японских люксовых машин не сильно отличается от количества немецких, зато на востоке немцев почти нет. прошу обратить внимание, я говорю про ДОРОГИЕ люксовые машины, а не поезжанные десятилетние. вот и думай, что шняга - ценовой диапазон практически одинаков, а спрос на инфинити больше.
Вообще не в теме.....
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
H22A RED TOP:
первая система отключения работы нескольких цилиндров VCM - у Хонды
В начале 1980-х эта система (отключающая цилиндры по принципу "2-4-6" на 8-цилиндровых моторах была внедрена GM на Кадиллаках.
H22A RED TOP:
Японцы придумали проекции на лобовое стекло, навигацию (GPRS)
Это придумано в Штатах, а навигация устанавливалась ещё на 140-е Мерседесы в середине 90-х.
17
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Chistoanton:
Такие вещи как "инжектор", "форсунка", "свеча зажигания", да ЛЮБАЯ деталь двигателя были изобретены европейцами.
А как насчёт электростартёра, дворников, кондиционера, АКПП, активного круиз-контроля, отключающихся цилиндров, V-образных моторов, поворотных фар, активной подвески, системы ночного видения и т.д.
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
10 лет назад даймлер крайслер доил, амеры еле отвязались :)
gz20|z50j-iii|zl400a
3
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
ТоляС 515:
Да не принципиально где был придуман продукт и кем, важно как он сделан! Вертолёт построил Сикорский и американцы их лучше всех делают. Попов изобрёл радио, но мы не делаем лучшие в мире радиоприборы. Американцы придумали джинсовую ткань, а итальянцы шьют лучшие джинсы.
попов радио не изобрел.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
3
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
nrb85:
Вот если бы япы бы придумали GPRS, то это был бы прорыв, для них тем более, ( кстати правильно не GPRS а GPS если че) а так как они придумали только ее проэкцию, то они опять в ж....пе т.к это все нечего особенного. И вообще все что ты тут перечислил, это все побочка, второстепенное, ничего фундаментального тут нет, тем более не все соответствует историческим фактам.
простите,но проектор на лобовуху придумали амеры лет 30 назад.они это с самолетов взяли.а вот навигация стояла на 20-х соарерах в середине 80-х и грузилась с кассеты,ибо CD тогда еще не было.на краунах мониторных она,видимо ,тоже уже была.а,вот если сравнить крауна начала 80-х ,ну тот который с задним климатом был,с задним електродиваном и как выразился один знакомый,с вагиной в сиденье,то S-class тех годов просто повозка неандертальца..автопарковка первая в примусе 2 была(04 год),камера ночного видинья в маджесте и лехе-крузере-сигнусе(тот же год,кажется)задние подушки первые были в н-президенте.у знакомого моего соарер 91г с ШТАТНЫМ задним парктроником!ну где вы видели немца с парктроником в 91 году?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Финик к мерсу грамотно подмазался.
9
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
GMH-78:
В начале 1980-х эта система (отключающая цилиндры по принципу "2-4-6" на 8-цилиндровых моторах была внедрена GM на Кадиллаках.Это придумано в Штатах, а навигация устанавливалась ещё на 140-е Мерседесы в середине 90-х.
повторюсь,не прошло и 15 лет,как в 140 навигация появилась по сравнению с япами.и то чет я не очень помню слонов с монитором.либо память всю прокурил,либо нави в слоне только у федерального канцлера была по спец заказу(он очень просил у япов слизать,был у япов с визитом,подохренел и пообещал задавить даймлер сверхналогами)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
6
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
да и че все немцы да япы.в мире еще американский автопром есть.они там очень интересные вещи делали.чел на дроме писал,как он корветт 67 года приобрел.он писал,что там первая в мире независимая задняя подвеска с приводами.привода из редуктора торчат и имеют диаметр как моя нога,примерно.ниче подобного ваще не видел никогда.он писал,что весит он 2200,кажется и разгон до 100 че-то типа 3,8 сек.на автомате.67 год.сток.товарисчи,какие немцы-японцы?и стоил он не как бугатти
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Флагманом мирового автостроения уже 150 лет является Европа. Она же и останется. 95% автомобильных инноваций зарождалось в европе.
До относительно недавнего времени Европа производила ан масс плюгавые малолитражные повозки, а иконой стиля и предметом мечтаний традиционно были огромные и роскошные "американцы". Сейчас Европа переживает некоторый подъем, но на безоговорочное лидерство в автомире, каким обладала Америка, она не тянет. И не потянет никогда - дом пониже и дым пожиже. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Korablevv:
глобализация. ..
хотя Инфинити и МБ - прямые конкуренты, зачем им это надо, не совсем понятно
МБ никогда не передаст все передовые разработки конкурентом, просто продаст "старье"!
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
GMH-78:
А как насчёт электростартёра, дворников, кондиционера, АКПП, активного круиз-контроля, отключающихся цилиндров, V-образных моторов, поворотных фар, активной подвески, системы ночного видения и т.д.
Согласен. Это пендосы придумали. Но опять же, нифига не японцы-китайцы-корейцы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Raven:
До относительно недавнего времени Европа производила ан масс плюгавые малолитражные повозки, а иконой стиля и предметом мечтаний традиционно были огромные и роскошные "американцы". Сейчас Европа переживает некоторый подъем, но на безоговорочное лидерство в автомире, каким обладала Америка, она не тянет. И не потянет никогда - дом пониже и дым пожиже. :)
))) Парень, ты о чем. Массовые плюгавые малолитражные повозки - это то, что всю жизнь производила азия (и за счет чего получала прибыль). Все это Королло-Солярисоподобное овощное уныние.

Ну-ка, назови мне какую-нибудь хоть когда либо производившуюся японскую машину с V8 - кроме Крузеров и Лекса ЛС.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
кочвлад:
простите,но проектор на лобовуху придумали амеры лет 30 назад.они это с самолетов взяли.а вот навигация стояла на 20-х соарерах в середине 80-х и грузилась с кассеты,ибо CD тогда еще не было.на краунах мониторных она,видимо ,тоже уже была.а,вот если сравнить крауна начала 80-х ,ну тот который с задним климатом был,с задним електродиваном и как выразился один знакомый,с вагиной в сиденье,то S-class тех годов просто повозка неандертальца..автопарковка первая в примусе 2 была(04 год),камера ночного видинья в маджесте и лехе-крузере-сигнусе(тот же год,кажется)задние подушки первые были в н-президенте.у знакомого моего соарер 91г с ШТАТНЫМ задним парктроником!ну где вы видели немца с парктроником в 91 году?
У друга бмв 750ли 89 года, штатный парктроник, сд ченжер, антизаносы и антибуксы всякие
Audi A4 DTM Edition
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Chistoanton:
))) Парень, ты о чем. Массовые плюгавые малолитражные повозки - это то, что всю жизнь производила азия (и за счет чего получала прибыль). Все это Королло-Солярисоподобное овощное уныние. Ну-ка, назови мне какую-нибудь хоть когда либо производившуюся японскую машину с V8 - кроме Крузеров и Лекса ЛС.
t majesta,t soarer,t celsior(ls),t aristo(gs), t century(v8,v12)n cima,n president
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
6
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
melodic:
У друга бмв 750ли 89 года, штатный парктроник, сд ченжер, антизаносы и антибуксы всякие
ну извините,коли так.я ,значит не видел
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Korablevv:
глобализация. ..
хотя Инфинити и МБ - прямые конкуренты, зачем им это надо, не совсем понятно
ну ну! Никогда Инфинити не было и и не будет прямым конкурентом Мерсу!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
10
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
H22A RED TOP:
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ.
первый алюминиевый кузов на серийном авто - на Хонде NSX
первые 100 л.с. с атмо-литра - моторы B-серии у Хонды
ИДИ СНИМАЙ СВАДЬБЫ, АНТОША.
вообще тут неправды немного написано, а если покопать то может и много. Системы изменения фаз газораспределения ещё с 50-х годов делают на любой вкус и цвет
цилиндры отключать первые научились америкосы

Вообще почти все новшевства были впервые созданы уж очень давно, просто небыло в те времена технологий, которые бы могли сделать все эти фичи дёшево и сердито.
Audi A4 DTM Edition
12
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
кочвлад:
t majesta,t soarer,t celsior(ls),t aristo(gs), t century(v8,v12)n cima,n president
Если бы я начал перечислять европейские марки с мощными двигателями - это пришлось бы делать до вечера. Хонда, Мазда, Мицубиси, Сузуки, Дайхацу вообще никогда V8 не делали, да и никогда уже не сделают.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Chistoanton:
))) Парень, ты о чем. Массовые плюгавые малолитражные повозки - это то, что всю жизнь производила азия (и за счет чего получала прибыль). Все это Королло-Солярисоподобное овощное уныние. Ну-ка, назови мне какую-нибудь хоть когда либо производившуюся японскую машину с V8 - кроме Крузеров и Лекса ЛС.
не помню в каком точно году,примерно 02 на дроме вычитал,что самая продаваемая модель за месяц в япии оказалась...не, не королла и не ярис а краун!!!кто то считает его E кто то S классом.а в европе-там самый продаваемый ето гольф на ручке на колпаках или пежо какой нить 108.а еще евролюди щас копейки делают,а класс и еще разные недомобил с великими именами.вот у них-это точно лидеры продаж и прибыли.если хоть в одной стране мира(кроме сауд аравии)хотя бы самый бедный Е класс будет самой продаваемой моделью хотя бы 2 дня-на немцев снизойдет божья благодать а япы дружно по утру сделают харакири
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
4
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Chistoanton:
Если бы я начал перечислять европейские марки с мощными двигателями - это пришлось бы делать до вечера. Хонда, Мазда, Мицубиси, Сузуки, Дайхацу вообще никогда V8 не делали, да и никогда уже не сделают.
вы задали вопрос-я ответил.никто с вами и не спорит о том,что немцы v8 делают
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
melodic:
вообще тут неправды немного написано, а если покопать то может и много. Системы изменения фаз газораспределения ещё с 50-х годов делают на любой вкус и цвет цилиндры отключать первые научились америкосы Вообще почти все новшевства были впервые созданы уж очень давно, просто небыло в те времена технологий, которые бы могли сделать все эти фичи дёшево и сердито.
Красно-головый 22-й вообще чуши понаписал километр.

100 л.с. с атмо снималось в европейском автоспорте давным-давно.

Системы фаз газораспределения есть у большинства фирм, и называются они только по разному, всякие double vanos и прочие.

4ws - так и никому не нужный эксперимент хонды.

Отключение цилиндров - давным-давно на многих амеркосовских V8

Про технологию ковки дисков вообще поржал. Поинтересуйтесь аэро-космической промышленностью, какие там есть технологии обработки материалов и не приплетайте сюда ширпотреб в виде авто-дисков.

Система "старт-стоп" - это что, технология? Это тупой алгоритм размыкания электроцепи в авто при условии, что он не движется икс секунд. И замыкание цепи при нажатии на педаль.

Европейцы (уже сравнительно недавно) придумали дизеля Common Rail, DSG, KERS и прочие изобретения, которые скоро станут нормой на большинстве автомобилей.
Если ты не понял, я не фанат чего-либо. И я вообще не про "японки" писал.
Старая Азия эпохи становления (70-е годы), кстати, американцев тех лет копировала, но уж никак не Европу. Потому что там, окромя дорогущего премиума вроде Роллс-Ройса, Ягуара, Порше и еще нескольких спортивных моделей взглянуть-то не на что было. Недаром ФИАТ-124 (прототип "Жигулей") в 1967 году завоевал титул "автомобиль года" - вот на чем там народ ездил. А взглянуть на Америку тех лет? Мустанги, Чарджеры, Темпесты, Барракуды, Импалы... То, на что по сей день головы сворачивают, слюной истекают. Биг Блок, V8, Hemi... Какая Эуропа, о чем вы? Никаких Феадов! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
кочвлад:
не помню в каком точно году,примерно 02 на дроме вычитал,что самая продаваемая модель за месяц в япии оказалась...не, не королла и не ярис а краун!!!кто то считает его E кто то S классом.а в европе-там самый продаваемый ето гольф на ручке на колпаках или пежо какой нить 108.а еще евролюди щас копейки делают,а класс и еще разные недомобил с великими именами.вот у них-это точно лидеры продаж и прибыли.если хоть в одной стране мира(кроме сауд аравии)хотя бы самый бедный Е класс будет самой продаваемой моделью хотя бы 2 дня-на немцев снизойдет божья благодать а япы дружно по утру сделают харакири
Краун - самая продаваемая модель?
Ну на дроме и не такое напишут)) Я вот постоянно натыкаюсь на идиоматическое выражение "императорское качество", но еще со времен авто.вл так никто и не может пояснить что это такое.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
про хонду мазду и ммс-у них есть двиги не v8,которые вы долго будете на v8 догонять и совершенно не обязательно у вас это получится
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Chistoanton:
Если бы я начал перечислять европейские марки с мощными двигателями - это пришлось бы делать до вечера.
То, что 90% людей сможет только на картинках и в эротических фантазиях узреть... :)
Европа всегда умела делать премиум, в этом ей действительно нет равных. А вот "черни" настоящие "вкусности" никогда не предлагались. Только сейчас прикрыли все маркетинговой мишурой и кучей электронных "блестяшек".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Chistoanton:
Краун - самая продаваемая модель?Ну на дроме и не такое напишут)) Я вот постоянно натыкаюсь на идиоматическое выражение "императорское качество", но еще со времен авто.вл так никто и не может пояснить что это такое.
ну,может,ето все гон,конечно но так было написано.я это не придумал.а когда япию по ящику показывают обязательно там крауны увидишь.значит их там не 3 на миллион.вот друг у меня в австрии на лыжах катался.говорит самая главная машина там это смарт.за 2-е недели видел одну 730 и то дизельную и местные сказали ,что на ней мер города ездит.а на счет качества-вот я на пневме езжу 12-и летней уже 3,5 года.один датчик контроля высоты заменил сразу и больше не знаю,что такое пневма.а вот 220 мерсы мимо сервиса как не проедешь,так их там по 3 по 4 кто на ***е кто мордой вниз лежит.вот это,наверное и есть качество.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
4
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
о как, финик теперь будет не нисцан а мерс:) может это и к лучшему)
3
1
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
Chistoanton:
Если бы я начал перечислять европейские марки с мощными двигателями - это пришлось бы делать до вечера. Хонда, Мазда, Мицубиси, Сузуки, Дайхацу вообще никогда V8 не делали, да и никогда уже не сделают.
правильно, зачем их делать, если хватает мозгов из меньшего объема выжимать больше мощности.....в чем преимущества какого нибудь 5 литрового V8 с мощностью, такой же как у 2-3 литрового V6???
7
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
seksma:
правильно, зачем их делать, если хватает мозгов из меньшего объема выжимать больше мощности.....в чем преимущества какого нибудь 5 литрового V8 с мощностью, такой же как у 2-3 литрового V6???
В крутящем моменте.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
seksma:
правильно, зачем их делать, если хватает мозгов из меньшего объема выжимать больше мощности.....в чем преимущества какого нибудь 5 литрового V8 с мощностью, такой же как у 2-3 литрового V6???
на самом деле приемущества есть определенные.у меня 2-е машины.одна v8 маджеста,другая турбосарай.и одно хорошо и другое.только совершенно по разному.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
seksma:
правильно, зачем их делать, если хватает мозгов из меньшего объема выжимать больше мощности.....в чем преимущества какого нибудь 5 литрового V8 с мощностью, такой же как у 2-3 литрового V6???
Главное преимущество в моменте, который у 5 литрового V8 с низкой мощностью как у паровоза, ибо везет авто не мощность а крутящий момент.
Второе преимущество в долговечности большеобъемных моторов
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
13
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 144
насчет ковки, придуманной япами - спасибо, посмеялсо. Технологии "ковки" (а точнее - литья под давлением) разработаны в СССР еще. Япы покупают болванки колесных дисков в Верхней Салде, "допиливают напильником", обеспечивая дизайн и впаривают лохам под видом своих эпичных технологий.

Причем производство болванок для "ковки" для ВСПМО - так, заработок на спичках, основной их доход - хайтек-литье для авиапрома, причем западного. Несущие детали основных стоек шасси А380 делают именно в Верхней Салде.

ну и АКПП - в США и в СССР АКПП ставили на автомобили (в СССР правда, только на членовозы, но ставили ж :), впрочем, и автобусу ЛиАЗ-677, который совсем не членовоз, что то перепало) еще тогда, когда автопром узкопленочных делал повозки из сена и соломы.

Что у япов не отнять, так умение доводить чужие разработки до логического (порой абсурдного) конца. Но вот самим креативить получается как-то не очень...
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5467
Иолго:
офигеть если есть альянс рено-ниссан а к нему теперь ещё добавили ВАЗь и теперь добавили мерседес то получается что вазь также коссвенно партнёр мерседеса гыыыы
AMG моторы на ваз!!!!!
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
традиционно
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
cjrhfn1:
AMG моторы на ваз!!!!!
fortross:
насчет ковки, придуманной япами - спасибо, посмеялсо. Технологии "ковки" (а точнее - литья под давлением) разработаны в СССР еще. Япы покупают болванки колесных дисков в Верхней Салде, "допиливают напильником", обеспечивая дизайн и впаривают лохам под видом своих эпичных технологий. Причем производство болванок для "ковки" для ВСПМО - так, заработок на спичках, основной их доход - хайтек-литье для авиапрома, причем западного. Несущие детали основных стоек шасси А380 делают именно в Верхней Салде. ну и АКПП - в США и в СССР АКПП ставили на автомобили (в СССР правда, только на членовозы, но ставили ж :), впрочем, и автобусу ЛиАЗ-677, который совсем не членовоз, что то перепало) еще тогда, когда автопром узкопленочных делал повозки из сена и соломы. Что у япов не отнять, так умение доводить чужие разработки до логического (порой абсурдного) конца. Но вот самим креативить получается как-то не очень...
В Верхней Салде пресс НКМЗ усилием 75 тысяч тонн (Это вес 1000 груженых ж/д вагонов). Самый мощный пресс В МИРЕ. Размерами с 10-этажный дом.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
бундесджап !
MB W126
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
да всё ппц, скоро не будет брэндовых машин, будет одна платформа с разными шильдиками...
1
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
вот и сдулся нисцан.....
Миру-мир...
5
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
зачем даймлер позориться . разные уровни авто, мерс эталон
11
7
Ответить
     
Сообщений: 68
Chistoanton:
Красно-голо вый 22-й вообще чуши понаписал километр. 100 л.с. с атмо снималось в европейском автоспорте давным-давно. Системы фаз газораспределения есть у большинства фирм, и называются они только по разному, всякие double vanos и прочие.4ws - так и никому не нужный эксперимент хонды. Отключение цилиндров - давным-давно на многих амеркосовских V8Про технологию ковки дисков вообще поржал. Поинтересуйтесь аэро-космической промышленностью, какие там есть технологии обработки материалов и не приплетайте сюда ширпотреб в виде авто-дисков. Система "старт-стоп" - это что, технология? Это тупой алгоритм размыкания электроцепи в авто при условии, что он не движется икс секунд. И замыкание цепи при нажатии на педаль.Европейцы (уже сравнительно недавно) придумали дизеля Common Rail, DSG, KERS и прочие изобретения, которые скоро станут нормой на большинстве автомобилей.
Полностью с тобой согласен! Мне просто лень ему что то было отвечать. Там сплошной, монолитный бред.
7
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 106
Потому что япы делают лучше всех детские игрушки, типа ТАМАГОЧИ.

Неправда!!! У меня на даче телек ШАРП, выпущенный в Японии в 1990 году. Ни разу не ломался, и отличное качество изображения имеет до сих пор. Американских, наверное, штук пять поменял бы. А, вообще никто и не знает, что существует американская электроника.
7
10
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Чего в японских автомобилях нет, по крайней мере массово, так это нормальных современных дизельных двигателей и современных коробок передач а-ля DSG или PowerShift. Просто средне статический европеец при покупке авто а первую очередь считает насколько ему нужно будет раскошелиться на налоги и страховку, которые в свою очередь зависят от объема двигателя, мощности двигателя и экологического класса. На втором месте - топливная экономичность, а топливо в Европе реально дорогое. Я был в Испании, меньше 1,2 евро за литр топлива не видел там. Отсюда и тенденция к уменьшению рабочего объема при установке турбин - такие двигатели и позволяют сэкономить на налогах и снизить расход топлива. Чтобы закрепиться на европейском рынке японцам нужно как минимум соответствовать данным тенденциям, а с 3,7 или даже 5,6 литровыми атмосферниками японцами в Европе делать нечего.
В той же Испании японских авто не то что бы мало, их ОЧЕНЬ мало. На вопрос почему испанец ответил - сами автомобили стоят дорого, причем зачастую не оправдано, мало дизельных двигателей, дорогое ТО.
6
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
А чё, прикольно. "SUBOTA", "NISSAN-BENZ"... Ещё "LADA-CLOWN".
А если серьёзно, то кто знает. Мож стрельнет у них чего.
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 106
Еще добавлю, что очень не корректно сравнивать уровень промышленных технологий японских и европейских. Для примера: у жены была Микра, сделанная в Англии, а у ее подруги Марч, сделанный в Японии. Так Микра при пробеге 45 тыс. имела износ тормозных дисков, как Марч в 140 тыс.

((( Европейцы (уже сравнительно недавно) придумали дизеля Common Rail, DSG, KERS и прочие изобретения, которые скоро станут нормой на большинстве автомобилей.)))

Уже всем давно известно, что все эти придумки, просто нереальный головняк для повседневной эксплуатации и сокращают интервал межсервисного обслуживания.
4
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
О достижениях автоконцернов можно судить по выступлениям их продукции в автоспорте
4
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Наиболее показательны гонки 24 часа ле ман где важны технологии но еще важнее их надежность. Кстати именно надежность становилась камнем предкновения для тойоты
8
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Олег З:
Американских, наверное, штук пять поменял бы.
У меня компьютер с американскими технологиями работает уже более 3 лет без проблем.
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
А ссср первыми применили закись азота
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
Уже всем давно известно, что все эти придумки, просто нереальный головняк для повседневной эксплуатации и сокращают интервал межсервисного обслуживания.

Ба-а! А ведь правда говорят, что история имеет свойство повторяться. Этот аргумент я уже слышал где-то. По-моему, когда появились авто с АКПП из Японии.
6
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Отлично! Может хоть теперь качество подтянут.
а ты совестлив?
6
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
дабуги хрю:
Наиболее показательны гонки 24 часа ле ман где важны технологии но еще важнее их надежность. Кстати именно надежность становилась камнем предкновения для тойоты
хм... из Ф-1 свалили...
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Так у тойотовской команды ф 1 база была в англии вот и не получалась машинка а для себя они строили болид ф 1 с правым рулем лучший в мире который на одном двигателе и одном баке может выиграть подряд 10 сезонов:)
6
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
дабуги хрю:
Так у тойотовской команды ф 1 база была в англии вот и не получалась машинка а для себя они строили болид ф 1 с правым рулем лучший в мире который на одном двигателе и одном баке может выиграть подряд 10 сезонов:)
Под контролем императора поди строили?
а ты совестлив?
15
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
О достижениях автоконцернов можно судить по выступлениям их продукции в автоспорте
пежо в ф 1 добился определенных успехов в сравнении с тойотой.и че мне теперь продавать маджесту и покупать пыжо?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Маджеста автомобиль класса премиум пежо таких не выпускает но если сравнить 207 и ярис или 308 и аурис то по потребительским качествам в основном перевес будет у пежо в том числе и за счет более прогрессивной конструкции.
P.S. пежо в ф 1 только поставляли двигателя и то командам середнячкам а запихнуть в машину смартфон с большим экраном не есть высокие технологии. Иногда в приоры рукастые запихивают стока всекого *****а что весь японопром нервно курит в сторонке
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
Маджеста автомобиль класса премиум пежо таких не выпускает но если сравнить 207 и ярис или 308 и аурис то по потребительским качествам в основном перевес будет у пежо в том числе и за счет более прогрессивной конструкции.P.S. пежо в ф 1 только поставляли двигателя и то командам середнячкам а запихнуть в машину смартфон с большим экраном не есть высокие технологии. Иногда в приоры рукастые запихивают стока всекого *****а что весь японопром нервно курит в сторонке
вы меня простите,но у меня в мадже не только смартфон.там еще кое что имеется...
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
3
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вы меня не правильно поняли я о том, что эти все побрякушки типа проектора показаний на лобовое стекло, парктроники массажоры это не автомобильные технологии вот ауди спейс фрэйм или гибридный двигатель это да. У тойоты есть лишние деньги она выпускает маджесту у пежо их нет и рисковать он не может. Дело в том, что даже если маджеста был бы лучшей в мире на мировом рынке его ждал бы провал т.к. это не мерс бмв ауди или лексус яркий пример такого провала vw фаэтон поэтому пежо выпускает авто наиболее востребованного класса где и пежо это имя означающее как минимум интересный физайн и управляемость
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
vagovod:
Отлично! Может хоть теперь качество подтянут.
НАВРЯТЛИ
Что ни делается,все к лучшему.
2
4
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
denis.katok:
МБ никогда не передаст все передовые разработки конкурентом, просто продаст "старье"!
Ага... В истории такой шаг уже был, с Крайслером и Жипом. 300С на базе 210го катается. А на Жипах моторы и коробасы мерсовские.
4
 
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
кочвлад:
а в европе-там самый продаваемый ето гольф
Кроме того что заявлять такое, нужно хотя бы понимть почему именно этот класс популярен в европе.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
будет мефинити
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
может быть в скором времени появится мерседесоваз)
ленарон
2
1
Ответить
     
Сообщений: 111
японцы наконец-то поняли что делают хлам и решили взять нормальную основу))
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
9
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
Вы меня не правильно поняли я о том, что эти все побрякушки типа проектора показаний на лобовое стекло, парктроники массажоры это не автомобильные технологии вот ауди спейс фрэйм или гибридный двигатель это да. У тойоты есть лишние деньги она выпускает маджесту у пежо их нет и рисковать он не может. Дело в том, что даже если маджеста был бы лучшей в мире на мировом рынке его ждал бы провал т.к. это не мерс бмв ауди или лексус яркий пример такого провала vw фаэтон поэтому пежо выпускает авто наиболее востребованного класса где и пежо это имя означающее как минимум интересный физайн и управляемость
мадж и лех лс ето одно и тоже почти.ну у маджа салон попроще немного,зато колеса задние рулящие,а у лс нет.ну и че.мадж и подешевле стоит чуть-чуть.кажется лс не испытывает явного провала на мировом рынке.все лехусы 90-х лучшие импортные авто в сша.сша-главный авторынок.вот соарер (sc400)в 92 г был лучшим импортом в пиндосии.850 ,sls отличные ему конкуренты,но не лучшие.и нынешние лехы не только кожей обтянуты.их же покупают и немало людей.думаете в нем нет технологий никаких.я в зтом сомневаюсь
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
4
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Вы правильно заметили на счет лексуса но лексус с эмблемой тойоты люди покупать не будут понимаете о чем я. Лексусы отличные машины они не лучше и не хуже ауди бмв мерса. Все эти бренды разные со своими преимуществами и недостатками и кто хочет купить лексус тот покупает лексус кто хочет бмв тот покупает бмв. А россияне по минталитету ближе к янки которым надо шоб по наварочиней да подешевше поэтому у нас больше тяготеют к японопрому
1
2
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
[quote=Japra]В Европе одно время даже НИВА была самым популярным внедорожником (из за цены) а уж INFINITI там отлично знают
сколико бывал в европе,но фиников как в раше никогда не видел.Редкая однако моделька.да и меринков только в болгарии примерно как у нас. ну не любят они больщие машины. если едет больщая.значит или премьер или магнат. А у нас? продал вагон тухлого пива мерина отхватил,ржавых труб толкнул -финика и вот оно счастье -все дорогу уступают.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2011, Toyota Auris 2008
2
 
Ответить
   
орел
Сообщений: 517
опять же а как звезд скрутить.чтобы получился симбиоз звезды и инфинити? во чудо то будет вместо эмблемы. точно надо парус от лады добавить,тогда поплывет.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
melodic:
У друга бмв 750ли 89 года, штатный парктроник, сд ченжер, антизаносы и антибуксы всякие
Киздишь, в 89 CD стоил как весь тот БМВ.
Только Омск, только победа!
3
4
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
дабуги хрю:
Вы правильно заметили на счет лексуса но лексус с эмблемой тойоты люди покупать не будут понимаете о чем я. Лексусы отличные машины они не лучше и не хуже ауди бмв мерса. Все эти бренды разные со своими преимуществами и недостатками и кто хочет купить лексус тот покупает лексус кто хочет бмв тот покупает бмв. А россияне по минталитету ближе к янки которым надо шоб по наварочиней да подешевше поэтому у нас больше тяготеют к японопрому
а чем RX300 лучше Харриера рулём слева? обоснуй? я видел только обратное, когда одногодник лексус гниёт и сыпится, Харёк остаётся в отл. состоянии...

по теме, Понимаю япов, катастрофы, катаклизмы,мало места как в такой обстановке ещё и мировой рынок авто держать , вот и приходится заключать в Ущерб себе и автомобилям контракты с европой
а европа ихмо дорого, стильно и некачественно
4
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
Вы правильно заметили на счет лексуса но лексус с эмблемой тойоты люди покупать не будут понимаете о чем я. Лексусы отличные машины они не лучше и не хуже ауди бмв мерса. Все эти бренды разные со своими преимуществами и недостатками и кто хочет купить лексус тот покупает лексус кто хочет бмв тот покупает бмв. А россияне по минталитету ближе к янки которым надо шоб по наварочиней да подешевше поэтому у нас больше тяготеют к японопрому
на етом сайте маджест продается 200 шт а сельсиоров 40 шт.кто то их продает,видимо кто то и покупает.так же я думаю,что в нашей стране краунов больше,чем GS.хотя людей,которые считают эксплуатацию прав руля абсолютно неприемлемо даже если машины будут бесплатно раздавать,много больше,чем праворульщиков.вот кто то же крауны ети покупает без значка L
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Я имел ввиду новый автомобиль с салона говоря о лексусе и тогда бренд будет иметь значение. Б/у лексус при всей одинаковости с тойотой вероятнее будет дороже тойоты. На счет европа некачественно спорно. Если немцы и шведы то равных им по качеству нет если франция моментами сравнима с японскими авто но в целом уступает италия вот там качества нет а у англии и своих то уже нет. У немцев выше ресурс у японцев надежность т.е. если пробеги в год значительные то предпочтительней немцы. У меня годовой пробег 40-50 тыс я езжу на немце а проблемы с более низкой надежностью немцев решаются покупкой простой комплектации на механике без всякой лишней электроники
 
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Среднегодовой пробег японцев 15-20 тыс (остров ептеть) у немцев 50-60 тыс. Смена поколений моделей у японцев 4-5 лет у немцев 7-8 лет. За 5 лет японец наезжает около 100 тыс а немец за эти 7-8 лет сами посчитайте если японцу придется к 100 тыс что то менять в ходовке трансмиссии или еще в каком узле он не разачаруется и возмет модель следущего поколения немец нет (еще бы раз в 1.5-2 года че то менять) но они так же остаются приверженцами своих марок и дело здесь не в национализме как у японцев а в расчете поверьте ауди а4 бмв 3 даже в германии стоят дороже авенсиса или аккорда. Кстати европейцы в целом предпочитают минимум там легко можно встретить а6 на ручке с мясорубками и обычным кондером. У них так если мало денег то лучше взять менее оснащенный но крепкий хороший авто а мы и амеры подешевле да понаварочиней этим японцы и заваевали рынок ширпотребом щас их вытесняют корейцы (в сша хундай называют смерть тойоте) за тем думается китай. Кстати это уже произошло с бытовой техникой телевизорами и мобилами зайдите в любой магазин электроники сплошные лыжи и самсунги а теперь еще и ббк (тоже дело в качестве?) а европейская техника тоже есть и кто хочет качества покупают ее.
2
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Infides benz xD
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
Я имел ввиду новый автомобиль с салона говоря о лексусе и тогда бренд будет иметь значение. Б/у лексус при всей одинаковости с тойотой вероятнее будет дороже тойоты. На счет европа некачественно спорно. Если немцы и шведы то равных им по качеству нет если франция моментами сравнима с японскими авто но в целом уступает италия вот там качества нет а у англии и своих то уже нет. У немцев выше ресурс у японцев надежность т.е. если пробеги в год значительные то предпочтительней немцы. У меня годовой пробег 40-50 тыс я езжу на немце а проблемы с более низкой надежностью немцев решаются покупкой простой комплектации на механике без всякой лишней электроники
вот и покупайте себе ручку и мясорубки немецкие на стеклах.а я низачто не хочу.меня папа родной в детский садик еще (89г)возил на автомате,с кондером и как любители немцев говорят сЧЕТЫРМЯ електростеклами и електрозеркалами.мазда это была капелла(626)81 г.в.
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
5
2
Ответить
    
Екат
Сообщений: 58
А вообще кто то знает точно ресурсы движков допустим мерс и тойоту берем примерно одинаковый объем 4 цилиндра ну и 6 горшков там 8 про 10-12 можно опустить тему сих машин единицы и слабо наверное интересует владельца амг ресурс мотора ??????????????
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
usarussia:
Ты чёто путаешь..
На моем написанно Made in China
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Ресурс мотора во многом зависит от условий эксплуатации и эксплуататора. В целом немецкие двигателя имеют наибольший ресурс так же долгожители и американские двигателя. Сравнивать тойотовские и мерсовские 4х цилиндровые двигателя сложно т.к. мерсы только недавно начали уделять должное внимание 4х цил. двиг. Могу сказать по личному опыту и опыту знакомых что двигателя японских авто при умеренно агресивном стиле вождения в ресурсе уступают и инжекторным вазам (исключение хонда на мой взгляд королева 4х цилиндровых атмосферников). Без обид владельцам японских авто обратных но тойоты ниссаны мазды сделаны для неспешной езды нет у них запаса прочности.
4
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
usarussia:
Ты чёто путаешь.. Если Таёта создала бренд лексус под крышей одного концерна то это один концерн, то хюндай и кия это разные концерны.. Или они официально один концерн?? ) Ну раз так то почему бы и не сравнить тот же сценарий развития в японии и в германии? Создаются разнонаправленные концерны одними и теми же людьми, чтобы якобы конкурировать.. Наверно поэтому в "прорези" выкидного ключа мазды написано митсубиши..
Хёндай и Киа это раньше были 2 разных автопроизводителя но потом Хёндай купил акции Киа и стал единый концерн но 2 бренда.
Европейцы так же как и Американцы сначала имели много разных производителей которые в последствии поглощались более удачливыми и богатыми.Тот же Крайслер имеет Додж который изначально был независимым производителем(но это было оооочень давно :) )
Ауди это вообще союз нескольких мелких производителей который был поглощён WV.Ну и тд..
Японцы же делали наоборот,у них один концерн создавал кучу других брендов для видимости конкуренции хотя многие из Японских производителей изначально семейные кланы и все "конкуренты" являются близкими или просто родственниками семейными.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
нееед!!! йа протиф!!!!
хотел себе на полтинник финьку подарить...
теперь уж и не знаю... 20 лет ещё впереди )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
1
3
Ответить
  
Vladivostok-Хабаровск
Сообщений: 453
Мутят мутят!)но наверно к лучшему!))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Все хорошо.
Окна Двери 83833752055
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
подкину на вентилятор: гибридный мотор придумал эмигрант из ссср проживая в сша...

и запатентовал его

сейчас получает процент с КАЖДОГО гибрида произведенного в мире. (с каждого двигателя)
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
nrb85:
Это ниссысаму повезло, возможность мерс руками потрогать появилась, сами уже ниначто неспособны.
Кто этот оборванец нисцан и ктооо Меерс.?
ты уж прости, но ты бред несешь. Прокатись в Патруле новом и GL 500 и ты поймешь, что в корне не прав, только прокатись, не суди по теоритическим характеристикам.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
поровну
Внушительный список...
 
 
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
позор мерседесу
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
дабуги хрю:
Я имел ввиду новый автомобиль с салона говоря о лексусе и тогда бренд будет иметь значение. Б/у лексус при всей одинаковости с тойотой вероятнее будет дороже тойоты. На счет европа некачественно спорно. Если немцы и шведы то равных им по качеству нет если франция моментами сравнима с японскими авто но в целом уступает италия вот там качества нет а у англии и своих то уже нет. У немцев выше ресурс у японцев надежность т.е. если пробеги в год значительные то предпочтительней немцы. У меня годовой пробег 40-50 тыс я езжу на немце а проблемы с более низкой надежностью немцев решаются покупкой простой комплектации на механике без всякой лишней электроники
а если у вас авто на ручке-можно стартер открутить и с толкача заводиться.так еще надежней будет.если нет стартера он точно не сломается
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
fuzze:
Чего в японских автомобилях нет, по крайней мере массово, так это нормальных современных дизельных двигателей и современных коробок передач а-ля DSG или PowerShift. Просто средне статический европеец при покупке авто а первую очередь считает насколько ему нужно будет раскошелиться на налоги и страховку, которые в свою очередь зависят от объема двигателя, мощности двигателя и экологического класса. На втором месте - топливная экономичность, а топливо в Европе реально дорогое. Я был в Испании, меньше 1,2 евро за литр топлива не видел там. Отсюда и тенденция к уменьшению рабочего объема при установке турбин - такие двигатели и позволяют сэкономить на налогах и снизить расход топлива. Чтобы закрепиться на европейском рынке японцам нужно как минимум соответствовать данным тенденциям, а с 3,7 или даже 5,6 литровыми атмосферниками японцами в Европе делать нечего. В той же Испании японских авто не то что бы мало, их ОЧЕНЬ мало. На вопрос почему испанец ответил - сами автомобили стоят дорого, причем зачастую не оправдано, мало дизельных двигателей, дорогое ТО.
топливо везде дорогое и в япии тоже.вы пишите что в испании япономобилей очень мало-согласен.а вы думаете в япии сколько евромобилей?bmw,mb,jaguar там есть и япы их любят.недавно на аукцион залез-посмотреть сколько же там ауди-оказалось представлены все модели по одной-две штуки.это ауди.а если взять например пежо(один из главных автопроизводителей в мире)сколько в япии пежо?ну думаю в токио целых три пежо при посольстве.а фиатов как думаете скока там?очень мало?думаю их там 0.делайте выводы
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 695
Юрий90:
блин, на платформе мерседеса будут какуюто шнягу выпускать.... чё к чкму непойму, видать япы уже не на что не способны, так теперь будут на немецкие машины свои стрёмные шильды лепить
Что ахинею то нести. Инфинити оказывается шняга. Ну и лексус видимо тоже
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Chistoanton:
))) Парень, ты о чем. Массовые плюгавые малолитражные повозки - это то, что всю жизнь производила азия (и за счет чего получала прибыль). Все это Королло-Солярисоподобное овощное уныние. Ну-ка, назови мне какую-нибудь хоть когда либо производившуюся японскую машину с V8 - кроме Крузеров и Лекса ЛС.
Маджеста , Сима , Центури к примеру...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
 
Ответить