Итоги IV этапа «Формулы Дрифт»: японки слили, победил — ВАЗ. ФОТО!

Итоги IV этапа «Формулы Дрифт»: японки слили, победил — ВАЗ. ФОТО!

12 Сентября 2008 | 10631 просмотр
Номура Кен: уровень русских дрифтеров ниже начального у японских. А как вы считаете?
415 (72%)
52 (9%)
40 (6%)
68 (11%)
В Москве прошел IV этап Чемпионата «Формула Дрифт».
В Москве прошел IV этап Чемпионата «Формула Дрифт».

В прошлые выходные в подмосковных Сорочанах прошел IV этап автоспортивных соревнований «Формула Дрифт».

В Сорочанах собралось 35 автомобилей, из них 20 марки Nissan, 10 марки Toyota, по одному со стороны BMW, Subaru, Mazda и ВАЗ. Такое количество дрифтовых машин впервые съезжается в России на официальные соревнования. Квалификацию для допуска к основному этапу смогли пройти только 16 пилотов.

Лидер общего зачёта Чемпионата, Андрей Богданов на турбированной Toyota Altezza из команды MDT, в 1/4 финала уступил Фёдору Воробьёву на ВАЗ 2105. Однако, заработанные на предыдущих этапах баллы (Андрей дважды занимал место на подиуме) все еще удерживают его на первой позиции в турнирной таблице Чемпионата.

Обладатель второго места в общем зачете, Илья Кондратьев на Toyota Mark II из команды JZ-Brothers, сначала в 1/8 финала смог объехать Бугайчука Альберта, а затем и Никиту Шикова на атмосферной Toyota Altezza. В следующих заездах Илье повезло меньше, но и 4 место по результатам этапа — далеко не худший результат, позволивший ему сохранить за собой второе место в общем зачете Чемпионата.

Владимир Федорин на заднеприводной Subaru Impreza обошёл Семёна Алексеева на Nissan 200SX S14A. Также в битву Нисcанов и Тойот активно вмешался Андрей Жданов на своей BMW 330Ci, выбивший из борьбы Скворцова Бориса на Nissan 200SX S14A.

Одним из самых зрелищных стало противостояние Тимофея Кошарного на Nissan 200SX S14 и Вильяма Гукасяна на Nissan Silvia S14 (670 л.с.). Тимофей шел хорошо, но во время последнего заезда допустил досадную ошибку, и его автомобиль развернуло почти в финишном створе. В итоге в финал вышел Вильям, где его ожидал хорошо знакомый ему соперник Фёдор Воробьёв на ВАЗ 2105. На прошлом этапе их противостояние стало одним из самых ярких и запоминающихся. К сожалению, во время последнего финального заезда у Вильяма возникли проблемы с зажиганием. Победителем оказался Фёдор, который уже второй раз на своей «боевой пятерке» одержал победу над самым мощным автомобилем «Формулы Дрифт».

По итогам четырех этапов в «Формула Дрифт» лидирует Богданов Андрей на Toyota Altezza, за ним следует Кондратьев Илья на Toyota Mark II, на третьем месте Алексеев Семен на Nissan 200SX S14 A*.

* — Удивляет классификация участников в соревнованиях «Формула Дрифт». Судя по их турнирной таблице, дрифтеры делятся на три класса: «лошары», «мальчики молодцы» и «зеленые». Оригинальный подход.

Автор фото: Алексей maniakk

Алексей Тульский инженер-конструктор автомобиля что-то ищет под капотом Toyota Altezza. 36 место из 37 в общей классификации.
Mazda RX-7 Евгения Ермакова. 32 место.
 
Nissan 300ZX Семенова Василия. 25 место.
Nissan 350Z Александра Гринчука из Одессы. Классификацию прошел удачно, но войти в турнирную таблицу так и не смог.
 
Дружелюбно светит стопсигналами Nissan Silvia S15 Багайчука Альберта, рядом с ней припарковался Toyota Mark II Ильи Кондратьева.
Nissan Silvia S14A Вильяма Гукасяна.
 
Nissan Silvia S14A Вильяма Гукасяна. Под капотом две турбины и 670 л.с.
На первом плане Nissan 350Z Виталий Геращенко с Украины.
 
Автомобили-участники «Формулы Дрифт»
Nissan GT-R в роли сэйфти-кара на «Формуле Дрифт».
 
Веселые шоколадные ребята.
Немного девичьего позитива :-)
 
Заезд Ермакова Станислава (Mazda RX-7) и Семена Алексеева (Nissan 200SX).
Заезд Зайцева Сергея (Nissan 200SX) и Харитонова Евгения (безкапотная Toyota Altezza).
 
Парни с Украины на своих Nissan 350Z.
Украинская делегация в полном составе.
 
Кошарный Тимофей на Nissan 200SX.
Кондратьев Илья на Toyota Mark II.
 
Бугайчук Альберт на Nissan Silvia S15.
ВАЗ 2105 Федора Воробьева.
 
Ермаков Станислав на Mazda RX-7.
Бюджетный вариант аэрографии. Nissan 200SX в раскраске из малярного скотча.
 
Тимофей Кошарный. Ездит на Nissan 200SX. Шестой в общей таблице.
Федор Воробьев водитель ВАЗ 2105 во время афтер-парти. На IV этапе он стал победителем, в общей турнирной теблице занимает 12 строку.
 

Комментарии

Igory (NSK)
Новосибирск
молодцы парни!!! так держать! Россия вперёд!!!
1
2
Ответить
Тазы "рулят"!!!
 
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
to Igory (NSK)

А вот она же после ремонта на прошедшем этапе.
 
1
Ответить
Санкт-Петербург
А ведь в общем зачете конкретно отстал...
 
1
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Вах, куча таких красивых тачек, а победил ВАЗ, даже как-то жалко :)
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
1
Ответить
SuRn
Санкт-Петербург
Просто ему жестко повезло :))
 
2
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
ура! отечественный производитель вперед! %) это ответ цусимскому сражению!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
Я туда хочу!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
pupsh
Владивосток
давай к нам во Влад на змеинку,посмотрим что там ВАЗ сделает на узенькой и естественно извилистой трассе,вот где мастерство проявляется,а не на широком полегоне
1
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11874
Интерсно, а господа Геращенко, Польской, Зыков, Жидко, Степанян и Игнатенко знают, что они лошары?...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
«Завтра» прикроют свободный импорт запчастей к любимым машинам. Без шуток. >> давай к нам во Влад на змеинку. Уже смешно. К пяти машинам (в лучшем случае) в гости. >> что там ВАЗ сделает на узенькой и естественно извилистой трассе. Да все тоже самое: трасса на змеинке @!#$и не уже. Проедет. >> вот где мастерство проявляется Чье? Пара ссылок для корифеев: 1. https://news.drom.ru/10874.html 2. https://news.drom.ru/9412.html Все на плоском треке.
 
1
Ответить
 
125rus
Сообщений: 5375
Все зависит от прокладки между рулем и сидением и тех состояния машины.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14681
тазу на змее делать нечего.....
он элементарно не сможет набрать минимальных 100км.ч. к прямой

наши дрифтовые турбо корчи с трудом набирают очень нужных 120, для правильного захода
т.к. места для разгона нету....

так что тазу точно мимо
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
to nilus.

В Японии нормальная дрифтова машина начинается от 600 л.с. Все выступающие на соревнованиях AE86 едут на носе с мощами под 400. Иначе будет не дрифт, а занос. Скольжения эффектного на скорости до 150 не получается.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
Чемпионат водокачки в Москве!!! На змею бы вас, я думаю от разочарования вы бы с нее разогнались и в море(благо оно не далеко там)!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11
Как то странно- "победил ВАЗ". Все равно респект!
Дрифт рулит
 
1
Ответить
Саня
Вы, че ребята, победил не ВАЗ, а конкретный человек Федор Воробьев . К тому же написано "К сожалению, во время последнего финального заезда у Вильяма возникли проблемы с зажиганием", так что Воробьеву еще и с этим повезло..
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1421
А ВАЗ тем не менее победил. Никого не волнует чо там у кого и как. Обидно до ж№пы когда чо-та идёт не так, но после соревнований причиндалами уже не меряются - слил так слил :)
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ммм реально машинки супер!!Не ну ваз реально зверь!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14681
to Tuman
насчет 150 ты ошибаешься....
посмотри чемпы d1gp прошедшие на Ebisu
там 125км.ч. это ваще мегажесть.... большинство пилотов развивает 115-120
причем эта трасса самая зрелищьная из-за ее рельефа, неровностей и близких отбойников..... и поверь мне, там не только контролируемые заносы, а еще и прямое скольжение боком

примерно то же самое у нас на змеинке перед первым поворотом, та же скорость и то же самое скольжение
только в зеркальном отобржении и без рельефа
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
Travis
Преинтереснейшая классификация пилотов :D
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Да, безусловно.

>> поверь мне, там не только контролируемые заносы, а еще >> и прямое скольжение боком

А я этого своими глазами не видел? :-)

>> примерно то же самое у нас на змеинке перед первым поворотом, та >> же скорость и то же самое скольжение.

Да ну? Прям тоже самое. Что ж Номукен говорит, что все очень посредственно. Или он дурак?

Ну и немного моих наблюдений на последок. В япии они ездят по трекам аля змеинка, такие есть в огромном количестве, по кольцевым трассам и по размеченным площадкам. Про дороги общего пользования говорить не будем, ок? ;-) Так вот, этапы чемпионата D1 (поправь, если я не прав) проходят на всех трех площадках, на кольцевых трассах они идут 150 и выше, и это очень впечатляет. Финалы проходят на площадках по той причине, что там зрителей можно напихать, на треке такое получается только в отдельных местах - не очень выгодно. Поэтому все и ориентируются на площадковые скорости и короткую маневреность. Но это же далеко не все.
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
дайте водителю таза нормальную машину)
будет 1м однозначно
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48690
2Pifus патсталом пля! Молодец!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 624
А с чего вы решили, что у ТАЗа 50 л.с.???
Типа турбомонстры против ТАЗокорча???
ТАЗик подготовленный...
А прокладка у него ваще супер!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14681
че то я не припомню чтоб Номура как то отрицательно отзывался о самой змеинке...... помойму он говорил только об очень низком уровне самих дрифтеров и уровне в целом, но никак не о трассе

на парковках d1gp не проходит...... проходит ТОЛЬКО НА СПОРТИВНЫХ СТРАССАХ...

возможно у нас разные понимания зрелищности.... по мне так хоть на 200 будет входить в занос на спортивной, широко отсыпаной трассе..... не айс...
а вот Ebisu сказочно рулит со своей опасностью и близкими жесткими отбойниками.... пусть даже на 120, но цена ошибки значительно выше
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14681
виктор 915
угомонись если ты не в теме....
можт ты еще скажишь что в россии ни одного заднеприводного эвика нет?
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
>> помойму он говорил только об очень низком уровне самих дрифтеров >> и уровне в целом, но никак не о трассе.

Я об уровне управления и говорю. На змеинке с покрытием все хорошо.

>> по мне так хоть на 200 будет входить в занос на спортивной,
>> широко отсыпаной трассе..... не айс.

Кому - как. Это вопрос вкуса и стиля. Везде есть свою нюансы, как в зрелищности, так и в технике, ровнять площадку на Эбису с серпантинкой или кольцевым треком не очень хорошо. Мне больше по душе то, что происходит на последних двух. Что же до площадок, то там лучше всего смотряться параллельные заезду, когда машины идут не бампер-в-бампер, а бок-в-бок. Вот это пилотаж.

Когда у тебя есть 200 метров прямой дороги, машину можно очень эффектно проскользить при наличии хорошо форсированного двигателя и нужной резины. Ни не одной площадке такого не сделать. С другой стороны, на прямой не реализуешь всего потенциала техники маневрирования и прохождении поворотов.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 48690
2виктор 915 Да пятёрка была стоковая. Объехала всех ежели не в теме то молчи!
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7059
Истец, спрашивать куда привод у ТАЗа классики?! Мальчег явно болен!
ТАЗ как следует подготовлен, благо для классики запчасти встречаются, стоят только дорговато и побегать приходтися. На вскиду, кроме подвески и каракаса - мотор на базе нивовского блока, объем порядка 2 литров, стоит злющий валик выполненный на заказ, впуск (возможно 4-х дроссельный). Заменена вся начинка коробки, блокировка в мосту, выпуск на 53 или 63 трубе. Максимально облегчена машина.
При должном умении пилота такой аппарат может показать результат лучше чем турбо Альтезза, т.к. они не на скорость соревнуются, а на зрелищность прохождения поворотов в скольжении. Ездили же отцы основатели дрифта на атмосферных АЕ86 с моторами 1.6 в 160 сил.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
 
новосиб
Сообщений: 4654
цитата "Ваз обошел турбовую Альтезу??? Бред... Первый раз слышу про заднеприводную Субару...Бред... Вся статья заказная. Бред. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Мощность Ваза не указана. Двиг Какой? Привод? Наверное на заднем приводе обошел Альтезу. А резина? Размер? Стоковый 175/65/13? Полная х..ня! "
а про турбовую альтезу ты каждый день слышишь? Суба заднеприводная уже давно засветилась в росийской рейсерской тусовке. про привод ваза-классики вообще к чему вопрос? про двиг и резину - ты что же думаешь кто то полез бы на стоковом тазике на такое мероприятие? читайй хотябы "форсаж" или "ТА", что бы быть в курсе как с ума сходят тазоманьяки
пешеход
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14681
Tuman
"ровнять площадку на Эбису"
Эбису не площадка, а "серпантинное" кольцо, и там как раз бок в бок
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7059
В спорте, пох чьего производства техника, главное каких результатов она помогает достигнуть :)
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Ну извини, "серпантинное кольцо". Мы с тобой о разных Эбисах говорим. Гран-при идет на фукусимской трассе. Снимо к приложении, я говорил про токийское Эбису. Там вообще 10 колец и площадка. Но гран-при там не проводят.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11164
виктор 915 - бред. учи матчасть и посмотри япские фильмы про дрифт и не такое узнаешь! это ты еще про эвики с задним приводом не слышал.
решетки радиатора на примера P12 1000р
1
 
Ответить
repond
Москва
тазовское гамно победило сильвии, 350 зэт, итд...окуеть
 
 
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
To МОДЕРАТОР Просьба исправить комментарий к фотографии где изображена тойота альтеза под номеом 88. Под капотом что то ищет не владелец машины Харитонов Евгений, а ее инженер-конструктор Алексей Тульский
Администратор:
Ок. Спасибо.
Divinum opus sedare dolorem.
 
 
Ответить
     
Эпицентр России
Сообщений: 4092
Таз на самом самом деле злой- дросселя, валы итд, мощности ему конечно не хватало, да и резину он жег узкую, но мастерство пилота позволило еме вырвать победу.
Divinum opus sedare dolorem.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14681
Tuman
я говорил про Ebisu Circuit, которую построил Кумакубо
на которой D1GP проводится каждый год начиная с 2001

других Ebisu Circuit я не знаю
Deep sense of contempt
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 445
опять МОсква......
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
1
 
Ответить
Doctor_EVIL72
Какая разница какая машина... В Тюмень приезжали пацаны на шестерках... отимели и альтезз и сильвии и скайлики... ВСЕХ!!!!

Главное прокладка какая сидит...
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
ВСЕГДА ПРАВа чтото не видно, вот бы он порадовался! )))
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
В Москве наверное бенз из отработки делают.
Нормальные машины не едут только ТАЗовское двигло с пылесосом вместо турбины вывозит.
Все ТАЗы на метал.
ДВ рулет
TLC60 легенда TLC90 проза
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14681
можт хватит Москву поносить?
они смогли собрать 35 машин.....
я удивлюсь если 20 сентября, у нас будет хотя бы 5!!!!!

их чемп развивается.... а "наш" в @!#$Е
Deep sense of contempt
 
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Мегатаз всех победил.
Ведра ррвут...
 
2
Ответить
 
Ухта регион 11
Сообщений: 4945
Победил водила,а не авто,зачот.
Аська 369200015
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1092
ха,,,,,,,таз всех слил умора,,,ну и почет конечно!
ниссан бассара.2001г.4wd.ka24de.JNU-350031.111000 с япии.сейчас 215
000.срок владения:14 лет
 
2
Ответить
Екатеринбург
Так можно и на Оку поставить реактивный двигатель и всех порвать как тряпку по прямой.
1
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
у оки передний привод)))
 
1
Ответить
obakemono

Какая разница какой привод, когда ставишь реактивный двигатель ? =))))))))
1
 
Ответить
2 slim47
точно никакой разницы)))))))))
1
 
Ответить
pupsh
Владивосток
у мега таза токо каркас наверно наш,а начинка полюбому не российская,европейская или японская,такчто поведил не ВАЗ а что под копотом у него,и за рулем кто конечно
1
 
Ответить
чего спорить нечего на машины пенять если ей не можешь управлять.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 445
2 respond:
я уже высказвал свое мнение по данному вопросу..
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
охренеть вот бы и не подумал что на нисане в 600 л. с. можно тазику продуть, пилот молодец и тазик его тоже с возовским двиглом и с российскими запчастями
1
 
Ответить
giraffe
Да не кипишуйте вы все. Думаю если Фёдор Воробьёв на ВАЗе смог победить, то значит он действительно ЗАЧЁТНЫЙ ВОДИЛА. Как сказал один наш ас Второй мировой "Лучше тот самолёт, в котором лучший пилот". Чё толку будет с меня, если я сяду за руль той-же СИЛЬВУХИ? На первом же повороте пособираю все ограждения :-))
1
 
Ответить
Да весь Челябинск выступает на классиках (1ое место в Тюмени 16.08.08) , и не плохо... НО это лишь вторая передача (короли пятачкового дрифта). Но в Челябе 1ое место взял 180sx. Собственно говоря на скорости свыше 80 5ки и 7ки сливают, так как просто крутящего момента уже не хватает, да и с управляемостью сложности возникают. А все кроме кузова в этом ВАЗе сделано на заказ, сильву заточить под дрифт дешевле, чем так жигуль подготовить.
1
 
Ответить
при грамотном рулении,можно и на Тазе вещи делать.Водила молодчага!!!
1
1
Ответить
     
зеленогорск
Сообщений: 103
А где КАМРИ!!!
 
2
Ответить
Generalll
Классификация пилотов в турнирной таблице ФД пошла от самих пилотов - допустил ошибку - значит Лошара (многие на бортах после этого так и пишут), это не обидно, а даже где-то гордо: ты смог признать свои ошибки. "Мальчик молодец" - а почему нет? - смог же подняться в таблице на пару строчек вверх... ... вы бы видели живьем "тройной" обгон на IV этапе!... http://www.asg-video.ru/final.mp4 (5 мег)
 
1
Ответить
Ыдрифтенг
позорно видеть комменты незнающих людей (провокаторов) которые говорят что пятерка стоковая, то колеса у ней 175/70/13, что объехать иномарку нереально..
Дрифт в россии гуано, это несомненно.
1
 
Ответить
Мимо проходил
Ух, на змеинку зовут! =)))

Вот ошибаюсь может быть, но с виду это не пятёрка, а самый натуральный VFTS. А это уже натуральный раллийный болид, который до сих пор используют спортсмены Прибалтики и Финии. Серьёзный агрегат.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
на самом деле она сделана в стиле VFTS
т.е. внешний вид под ВФТС, а внутренности сделаны своими руками на базе "пятерки".
:team Garage28:
::driftin' luxury::
 
1
Ответить
Марроканец
Иркутск
Отлично! После 25 октября, когда ВАС примет постановление в таблицах мы будем видеть только волги и всякие там тазики, ибо ремонтить сии аппараты горазде менее затратней чем ниссаны и другие ГТ.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром