Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Staria превратили в эффектный школьный автобус

Hyundai Staria превратили в эффектный школьный автобус

12 Октября 2021 | 3628 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
170 (73%)
64 (27%)

Hyundai Motor представила новую версию своего полноразмерного вэна Staria — это школьный автобус. Специсполнение получило к названию приставку Kinder.

Основой для машины послужила стандартная Staria, ее переоборудовали по специальному техрегламенту для перевозки детей. Так, автомобиль укомплектовали желто-красными маячками на крыше, расправляемым знаком Stop по правому борту, а кузов окрасили в ярко-желтый цвет.

Салон может иметь 11- или 15-местную компоновку (по выбору заказчика). Каждое кресло оборудовано ремнем безопасности, причем он регулируется по высоте — чтобы удобно было пристегиваться детям всех возрастов. Специальная световая сигнализация оповещает водителя, если кто-то из ребят не пристегнулся.

Staria Kinder также укомплектована системой предотвращения столкновений, контролем за движением по полосе, мониторингом «слепых» зон.

Спецмашина создана специально для внутреннего рынка Южной Кореи.

Напомним, Staria представили в апреле 2021-го. Длина, ширина и высота авто составляют 5255, 1995 и 1990 мм соответственно, колесная база — 3275 мм.

Гамма двигателей включает два агрегата — турбодизель объемом 2,2 л и мощностью 177 л.с., а также 240-сильный  3,5-литровый V6, потребляющий как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Дизель может агрегатироваться с шестиступенчатой МКП или восьмидиапазонным «автоматом», V6 сочетается только с «автоматом». Привод передний, кузов несущий. Для машин с АКП можно заказать полный привод с муфтой подключения задней оси. 

Школьный автобус в Корее стоит от 34,78 млн вон (=2,1 млн рублей).

Школьный автобус Hyundai Staria Kinder
Школьный автобус Hyundai Staria Kinder
 
Школьный автобус Hyundai Staria Kinder
Школьный автобус Hyundai Staria Kinder
 

Комментарии

  
Сообщений: 12774
Газель практичнее для школьного автобуса
Продам уши от мертвого осла.
16
50
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Газель практичнее для школьного автобуса
Тем что школота будет под сидения жвачку лепить?
29
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
60
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Несколько новых видел на дороге. Эффектно смотрится. Ну, а что до школьников - рад за них)
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Чем на это ответит братская Серверная Корея, идущая особым путём ? 😉
14
4
Ответить
🤔 ...что можно сказать - я рад за корейских детей...
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
Всю жизнь на ПАЗиках ездили и что? Нормальный автобус. Без Гламура по деревне школоту развозить самое оно. К чему весь этот ваш Нелепый типа сарказм?
31
30
Ответить
LucaBertone
Москва
Эту новость явно выложили под вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=joYgOBK5CnM
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Дизайнер до последнего сопротивлялся, но все равно, заставили фару перед колесом делать ))))
7
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Всю жизнь на ПАЗиках ездили и что? Нормальный автобус. Без Гламура по деревне школоту развозить самое оно. К чему весь этот ваш Нелепый типа сарказм?
Только безопасности в них -0 баллов.
16
9
Ответить
BMW
Москва
А зачем нам школьный автобус, у нас дорогой бензин, разве можем позволить в бедной нищей стране куда-то возить школьников на дорогом бензине. 😂
8
4
Ответить
LucaBertone
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только безопасности в них -0 баллов.
Что за бред? О какой безопасности можно говорить в городских автобусах, что ПАЗа в Омске, что Мерседеса в Мюнхене? Разве пассажиров заставляют пристегиваться, защищают подушками? Единственная безопасность автобуса это его вес и мозги водителя.
11
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
LucaBertone
Что за бред? О какой безопасности можно говорить в городских автобусах, что ПАЗа в Омске, что Мерседеса в Мюнхене? Разве пассажиров заставляют пристегиваться, защищают подушками? Единственная безопасность автобуса это его вес и мозги водителя.
В корейском автобусе ремни есть, а в ПАЗике?
16
14
Ответить
LucaBertone
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
В корейском автобусе ремни есть, а в ПАЗике?
ПАЗ это автобус, сертифицированный как автобус, Старекс это микроавтобус/минивен, им если его переделать можно управлять с категорией В. К ним разные требования, не, непонятно?
15
9
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4860
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
Что плохого на этом фото? Уж в плане безопасности то для учеников получше и Газели и Старии.
16
5
Ответить
BMW
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
В корейском автобусе ремни есть, а в ПАЗике?
А-то.
24
5
Ответить
Pumping Plant
Томск
Неплохой обвес на Ладу 2120 Надежда
17
 
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
Опередил меня)
Вот такой должен быть школьный автобус, да еще и с двойным выжимом сцепления, да с перегазовочкой) Огонь)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Чем на это ответит братская Серверная Корея, идущая особым путём ? 😉
Новой ракетой "сколенвстан", которая не летает, но всех пугает)
9
4
Ответить
Леонид
Барнаул
Нам то когда официалы Старию приезут?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только безопасности в них -0 баллов.
Не знаю сколько там баллов безопасности но законодательство крепко и дакно жучит детских автоперевозчиков по самое нимагу. У нас в Детском Доме три автобуса уже и не потому что надо а просто потому что после 5 лет эксплуатации лицензию на перевоз детей не дают. приходится новый пакупать в итоге автобусов теперь три. Один как донор, второй как хозяйка и только новый используется по назначению. Не надо ныть и завывать что всё у нас плохо. Плохо у тебя с головой. Но тут уж Путин ничего не поделает)))
9
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хундай "Надежда".
1
 
Ответить
MDV
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
Что не так с пазиком? Душевная травма,всегда стоя ездил?
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
почти как у нас:
4
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
drom_ru_autoregistered
почти как у нас:
кстати, такие вполне зашли бы в сельской местности...
1
 
Ответить
13747453
Школьный автобус в Корее стоит от 34,78 млн вон (=2,1 млн рублей).
Обратил внимание на цену, в России с нас дерёт государство по полной налогами.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Volosan
Всю жизнь на ПАЗиках ездили и что? Нормальный автобус. Без Гламура по деревне школоту развозить самое оно. К чему весь этот ваш Нелепый типа сарказм?
Он не осознаёт, что ведёт себя по программе разработанной американскими спецслужбами: "обгаживай своё, восхваляй чужое".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
13747453
Школьный автобус в Корее стоит от 34,78 млн вон (=2,1 млн рублей).
Обратил внимание на цену, в России с нас дерёт государство по полной налогами.
Ага, а в Корее государство само налоги гражданам платит....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Страшна эта КИ как корейская собака.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в России!
Шутки, шутками, но ПАЗик реально удачный автобус, особенно для России, простейшая конструкция, ремонтопригодность, идеально для дорог РФ, и если учесть цену в долларах за новый экземпляр, так вообще шик
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только безопасности в них -0 баллов.
Они в городе эксплуатируются, где средняя скорость 50-60 км, за счет высокого просвета, при ДТП другие машины без зада/морды могут остаться (особенно если в ПАЗик сзади въехать), в России нет автобанов, поэтому с безопасностью все нормально
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 442
"автомобиль укомплектовали расправляемым знаком Stop по правому борту" По правому, значит? Да у меня все дети в три года знали где право, а где лево.
1
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Для эвакуации детей хрен пойми куда сойдет 🤣🤣🤣
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Он не осознаёт, что ведёт себя по программе разработанной американскими спецслужбами: "обгаживай своё, восхваляй чужое".
Похоже, американские спецслужбы эту программу из каких-то старых книг переписали. :)
Иначе откуда взялась русская знать, которая в 18-19 веках настолько презирала всё своё, что даже по-французски говорила лучше, чем на родном языке?
"Война и мир" - прекрасный пример, взятый из той жизни.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
1489811
ДИВАНИО Диванный X Перд
В корейском автобусе ремни есть, а в ПАЗике?
В школьном ПАЗике - тоже есть. Это стандарт вообще-то. Начинай удивляться.
2
 
Ответить
23296855
Пазик, как бы его не хаяли-вполне хорош как школьный автобус.Учитывая что такие автобусы эксплуатируются в сельской местности,зимой бы ему и 4wd не помешало,-есть такие районы что переметает снегом мама не горюй
1
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Raven
Похоже, американские спецслужбы эту программу из каких-то старых книг переписали. :) Иначе откуда взялась русская знать, которая в 18-19 веках настолько презирала всё своё, что даже по-французски говорила...
> "Война и мир" - прекрасный пример, взятый из той жизни.

Это произведение Толстой написал по заказу за большие деньги, там ни слова правды.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Леонид
> "Война и мир" - прекрасный пример, взятый из той жизни.

Это произведение Толстой написал по заказу за большие деньги, там ни слова правды.
Есть множество других произведений, где описывается быт русской знати.
Проблему элиты, плохо говорящей на родном языке, не Толстой придумал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Сургут
Убийца Тойота Альфард!
И это не рофл!
 
 
Ответить
Леонид
Барнаул
Raven
Есть множество других произведений, где описывается быт русской знати.
Проблему элиты, плохо говорящей на родном языке, не Толстой придумал.
Верхушка власти действительно плохо знала русский, только это единицы, они и заказали Толстому "Войну и мир", типа все такими были. Пушкин из тех времен, как бы в совершенстве владел французским, но ни одной книги со стихами на французском при жизни не издано, потому что не для кого было писать.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Леонид
Верхушка власти действительно плохо знала русский, только это единицы, они и заказали Толстому "Войну и мир", типа все такими были. Пушкин из тех времен, как бы в совершенстве владел французским,...
Ну, вообще-то у нас речь шла как раз о том, что отнюдь не американские спецслужбы внушили россиянам презрение к своему, родному. :)
И воротили нос как раз-таки не крестьяне или мещане.
А та самая верхушка власти, так называемая "элита".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Raven
Похоже, американские спецслужбы эту программу из каких-то старых книг переписали. :) Иначе откуда взялась русская знать, которая в 18-19 веках настолько презирала всё своё, что даже по-французски говорила...
Агенты влияния были во ВСЕ времена в том числе и в 18-19-м веках или ты думаешь русская знать ни с того ни с сего по хранцузски заговорила?
А про программу влияния советую почитать книжку твоего американского земляка Уильяма Энгдаля "Полный спектр доминирования", тем более, что ты (наверное) сможешь её почитать на языке автора😉
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Агенты влияния были во ВСЕ времена в том числе и в 18-19-м веках или ты думаешь русская знать ни с того ни с сего по хранцузски заговорила? А про программу влияния советую почитать книжку твоего американского...
Разумеется, и агенты были и есть.
И спецслужбы работают.
Но скажу одну простую мысль.
Что в те времена смотрели в рот Франции - законодателю мод и ведущей державе Европы тех лет.
Что сейчас смотрят на США и Евросоюз - по тем же причинам.
Почему-то не видно "агентов влияния" бедных стран.
Наверное, элитам России что тех времён, что этих не очень хотелось развивать свою страну - это же сложно. Проще взымать оброк, налоги, продавать лес, пеньку, дёготь, нефть, газ. А на прибыль с этих торговых операций - покупать всякую тонкую механику, электронику и предметы роскоши.
Мне кажется, тут и "агенты влияния" особо не нужны - сами "элиты" отлично справляются с их ролью. За возможность осуществлять такие гешефты.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Raven
Разумеется, и агенты были и есть. И спецслужбы работают. Но скажу одну простую мысль. Что в те времена смотрели в рот Франции - законодателю мод и ведущей державе Европы тех лет. Что сейчас смотрят...
Все наши "элиты" воспитаны западом, потому они и не считают Россию своей родиной и не вкладываются в её развитие, вот Сталин как бы его не хаяли за его перегибы был истинный патриот России, ну и при царизме было несколько приличных правителей.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Все наши "элиты" воспитаны западом, потому они и не считают Россию своей родиной и не вкладываются в её развитие, вот Сталин как бы его не хаяли за его перегибы был истинный патриот России, ну и при царизме было несколько приличных правителей.
Я считаю, что все эти приличные правители, включая патриота Сталина, не сделали главного - не смогли (не захотели) создать реально работающую государственную "машину", которая надёжно работает без "ручного управления".
Каким бы хорошим не был Вождь (Царь, Президент) - он уйдёт. И если к "штурвалу" попадут бездари или, что ещё хуже, ворьё и подонки - то всё быстро пойдёт вразнос.
Поэтому нужно было уходить от ключевой роли Вождя на "политическом Олимпе".
У Сталина была такая возможность.
Но он ей не воспользовался.
Что было дальше - все знают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Raven
Я считаю, что все эти приличные правители, включая патриота Сталина, не сделали главного - не смогли (не захотели) создать реально работающую государственную "машину", которая надёжно работает...
Ну насколько я знаю из исторической литературы Сталин планировал Берию себе на смену, но не успел и Берию замочили, кстати кровавость Берии сильно преувеличена хрущёвской пропагандой, а вот его заслуги умышленно изъяты из истории.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Ну насколько я знаю из исторической литературы Сталин планировал Берию себе на смену, но не успел и Берию замочили, кстати кровавость Берии сильно преувеличена хрущёвской пропагандой, а вот его заслуги умышленно изъяты из истории.
Смена - это не то...
Даже самый мудрый Вождь может ошибиться. Вдобавок тщательно выбранный и выпестованый преемник - может внезапно умереть, погибнуть от несчастного случая, сойти с ума, быть убитым (как и случилось с Берией).
И мы снова в пустым местом у "штурвала", и снова рандомные персонажи, рвущиеся к "Олимпу"...
Должна существовать незыблемая система сдержек и противовесов. Которую нельзя сломать одному человеку, она должна защищать фундаментальные основы государства. И должна быть направлена на достижение общего блага, а не одного человека, либо группы лиц.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Raven
Смена - это не то... Даже самый мудрый Вождь может ошибиться. Вдобавок тщательно выбранный и выпестованый преемник - может внезапно умереть, погибнуть от несчастного случая, сойти с ума, быть убитым (как...
Ну это утопия как мне кажется.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Ну это утопия как мне кажется.
Нет, не утопия.
У западных капиталистов это худо-бедно работает.
В тех же не любимых тобой США политические кризисы, скандалы, отставки и убийства президентов не вызывают столь масштабных потрясений.
И какие бы рептилоиды не были там у власти, они прежде всего остаются американцами, а не объявляют себя "гражданами мира". Как, например, Виктор Вексельберг:
"«Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался». ©
Можешь себе представить, как крупнейшие американские бизнесмены выводят свои капиталы из США и уезжают жить в Европу, Китай или Россию?
Почему в Союзе так не смогли сделать? Ты, наверное, скажешь: "Враги не дали. Нужно было все силы напрягать, чтобы не смяли нас, как в июне 41-го..."
Ой,сомневаюсь я сильно.
Тот же Сталин - "принял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой".
А стабильно работающую государственную "машину" - так и не создали.
России сейчас нужна патриотически настроенная власть, с обязательной ответственностью перед своим народом и регулярной ротацией кадров.
Увы, вот это уже сейчас выглядит, как утопия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Raven
Нет, не утопия. У западных капиталистов это худо-бедно работает. В тех же не любимых тобой США политические кризисы, скандалы, отставки и убийства президентов не вызывают столь масштабных потрясений....
Зачем американским бизнесменам куда-то выводить деньги и уезжать, если в США они и так на вершине пищевой пирамиды?
А Сталину по моему просто времени не хватило, ведь действительно столько сложнейших проблем в его правление было решено, причём первоочередных, но вообще как говорится история не терпит сослагательного наклонения, имеем то что имеем.
При нынешнем устройстве государственной системы в России ничего не изменится (к лучшему), а сама система не изменится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Зачем американским бизнесменам куда-то выводить деньги и уезжать, если в США они и так на вершине пищевой пирамиды? А Сталину по моему просто времени не хватило, ведь действительно столько сложнейших...
С последним абзацем согласен.
"Элиту" всё устраивает, а на страну ей в общем-то плевать, они "граждане мира": "Твори бардак! Мы здесь проездом..." ©
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить