Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai анонсировала новый вэн Staria

Hyundai анонсировала новый вэн Staria

11 Марта 2021 | 5081 просмотр

Hyundai Motor распространила затемненные промофото (тизеры) перспективного семейства полноразмерных вэнов Staria. Компания обещает целую линейку новых машин, на вершине которой расположится модификация Premium — именно она запечатлена на снимках.

Название Staria — это производное от английского слова star, то есть «звезда». С появлением этой гаммы в прошлое уйдет семейство H-1/Starex/Grand Starex поколения TQ (выпускается с 2007-го, то есть уже 15-й год).

Hyundai Staria получит однообъемный кузов в футуристичном стиле, узнаваемыми чертами которого станут минималистичная пластика поверхностей, монолитные формы без выступов, двухъярусная передняя светотехника. Внешний вид Staria навеян космическими кораблями из научной фантастики, подчеркивается в пресс-релизе Hyundai Motor. Будут доступны модификации для частных семейных потребителей, а также версии повышенной комфортности — для корпоративных клиентов.

Полноценная презентация Hyundai Staria пройдет в ближайшие недели, тогда же раскроют все технические подробности новинки.

Напомним, что нынешний Hyundai H-1 построен на шасси с интегрированной (приварной) рамой. Модель выпускается в задне- и полноприводном исполнениях. В Россию поставляется только вариант 4x2, двигатель — 2,5-литровый турбодизель мощностью 136 или 170 л.с. Коробка передач — механическая или автоматическая. Цена начинаются от 2 499 000 рублей.

Hyundai Staria, промофото
Hyundai Staria, промофото
 
Hyundai Staria, промофото
Hyundai Staria, промофото
 
Hyundai Staria, промофото
Hyundai Staria, промофото
 
Hyundai Grand Starex нынешнего образца
 

Комментарии

Шпионские фото были намного более унылыми
55
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Добавьте боковые накладки, и будет "КРОСС-ВЭН"
21
1
Ответить
Леонид
Барнаул
Дизель наверное 2,2 поставят, про полный привод только неясно.
4
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Корейцы переизобрели Превию!)
21
5
Ответить
   
Сообщений: 545
Ну всё,п-да ВАГ-у!
пы.сы.Вот так его надо было назвать)
10
3
Ответить
Sportsmen
Кемерово
До японцев как до Китая раком.
26
30
Ответить
Sportsmen
Кемерово
Леонид
Дизель наверное 2,2 поставят, про полный привод только неясно.
Конечно
 
4
Ответить
Sportsmen
Кемерово
Be.c.k Brblz
Шпионские фото были намного более унылыми
Это ты фоткал?
1
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Название Staria — это производное от английского слова Stari, то есть «ЧУВАК».
7
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Sportsmen
До японцев как до Китая раком.
Вы не поверите, но корейцы и не идут в том направлении.
Иностранный Агент
22
6
Ответить
Sportsmen
Это ты фоткал?
Конечно. Пойдем в подворотню, еще фоток покажу
8
 
Ответить
zogar-zag
Название Staria — это производное от английского слова star, то есть «звезда» и от имени осла из сказки про Виннипуха.
19
2
Ответить
Sportsmen
До японцев как до Китая раком.
Ну да, корейцам нужно машины без колес с конвеера выпускать, чтобы докатиться до того уровня, до которого докатились большинство японских производителей
10
14
Ответить
kashka malashka
Выглядит круто
8
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
Sportsmen
До японцев как до Китая раком.
В соседней теме Ларгус нахваливают :)
12
 
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Be.c.k Brblz
Шпионские фото были намного более унылыми
это не премиум
 
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Зачёт
5
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Еще никто не шутил про безупречную УАЗ Буханку? Ну, подожду..
10
 
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
LucaBertone
Еще никто не шутил про безупречную УАЗ Буханку? Ну, подожду..
Она безупречна! - УАЗ буханка.
Не благодари
12
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Хочу такую. Лет двадцать пять назад была у меня очень красивая вишневая Эстима. Этот автомобиль её напоминает.
7
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Какой же он новый когда он Staria
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
Поживем - увидим
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
 
Ответить
     
Сообщений: 111
Надо было назвать Starina, сразу бы в России продажи поперли :)
4
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Staria: Star - "звезда" и Ria - "длинная узкая полоса воды"
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ездил на нынешнем H-1. Хороший басик, движок тяговитый, 200км/ч на нём раскочегарил. НО! Если нужен вэн-это к японцам, любые, от мала до велика, от деревянных до роскошных. Любого размера, цвета, формы, цены.
12
 
Ответить
Леонид
Барнаул
vadik5687
Ездил на нынешнем H-1. Хороший басик, движок тяговитый, 200км/ч на нём раскочегарил. НО! Если нужен вэн-это к японцам, любые, от мала до велика, от деревянных до роскошных. Любого размера, цвета, формы, цены.
Есть ли у японцев авто такого же размера (5+ м длиной), а так же салоном с тремя полноценными рядами сидений и большим как у H-1 багажником? Разве только новый Hiace, но он великоват, остальные по объему салона не дотягивают.
8
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Название Staria — это производное от английского слова star, то есть «звезда» и от имени осла из сказки про Виннипуха.
Корейцы ни фига не патриоты.
Вон как называют свои авто.
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
"Внешний вид Staria навеян космическими кораблями из научной фантастики, подчеркивается в пресс-релизе" - эстима, вот это я понимаю был космический корабль в начале 90-х, а тут что нового и футуристичного ?
3
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Японцы, верните Эстиму в модельный ряд, вон даже корейцев она вдохнавляет. Уверен, эта концепция совсем не исчерпала свой потенциал.
5
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Даже последний кузов Эстимы которому уже 15 лет от роду если подсветить как на этих тизерах даст фору, а если поработать да обновить ........
6
2
Ответить
16032931
Чита
По фотке начала подумал новая делика.. D5 , старекс тоже вроде с делики был сделан
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
vadik5687
Ездил на нынешнем H-1. Хороший басик, движок тяговитый, 200км/ч на нём раскочегарил. НО! Если нужен вэн-это к японцам, любые, от мала до велика, от деревянных до роскошных. Любого размера, цвета, формы, цены.
Да, так было. Но давно уже можно к немцам, а теперь вот и к корейцам пожалуйста заходите.
4
1
Ответить
vadik5687
Ездил на нынешнем H-1. Хороший басик, движок тяговитый, 200км/ч на нём раскочегарил. НО! Если нужен вэн-это к японцам, любые, от мала до велика, от деревянных до роскошных. Любого размера, цвета, формы, цены.
Любого размера, цвета, формы, цены. С любым рулем, кроме левого.

Мне вот некоторые нравятся японские вэны, но те которые нравятся - с нетрадиционной рулевой ориентацией - с правым рулем. А на пруле ездить стыдно любому приличному человеку
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Леонид
Есть ли у японцев авто такого же размера (5+ м длиной), а так же салоном с тремя полноценными рядами сидений и большим как у H-1 багажником? Разве только новый Hiace, но он великоват, остальные по объему салона не дотягивают.
Что значит великоват?? Н1 тоже широченная гробина. При этом багажник у него не большой, а сидения не трансформируются от слова совсем. Или возишь людей или возишь пустые сидения. А Хайс и с десяток людей перевезёт и багаж и на крышу багажник можно и в него ещё небольшую машину поставить))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Be.c.k Brblz
Любого размера, цвета, формы, цены. С любым рулем, кроме левого.

Мне вот некоторые нравятся японские вэны, но те которые нравятся - с нетрадиционной рулевой ориентацией - с правым рулем. А на пруле ездить стыдно любому приличному человеку
Владельцы Астонов, Бентли, Рейнджей, а также ещё целой кучи марок и моделей поржали над вашим "стыдно", всё наоборот))
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
elgrand123
Да, так было. Но давно уже можно к немцам, а теперь вот и к корейцам пожалуйста заходите.
что там у немцев и корейцев есть в плане микроминивенчиков? а-класса до 3.5метров? б-класса до 3.7 метра? с-класса до 4.5метров? хотя бы по одной-две модели назовите, можно даже гибридные
2
2
Ответить
Леонид
Барнаул
vadik5687
Что значит великоват?? Н1 тоже широченная гробина. При этом багажник у него не большой, а сидения не трансформируются от слова совсем. Или возишь людей или возишь пустые сидения. А Хайс и с десяток людей перевезёт и багаж и на крышу багажник можно и в него ещё небольшую машину поставить))
Имел в виду что Hiace великоват для семейного использования, на каждый день. У H1/Grand Starex оптимальные размеры, я и один езжу и семья с большим комфортом помещается. Кому нужна трансформация салона покупают Grand Starex, там еще полный привод можно взять. У японцев ничего в этом размере нет.
 
2
Ответить
vadik5687
Владельцы Астонов, Бентли, Рейнджей, а также ещё целой кучи марок и моделей поржали над вашим "стыдно", всё наоборот))
Все модели Астново, Бентли и Ренджей выпускаются в варианте с левым рулем и все адекватные владельцы ездят на леворульных вариантах и ржут над островными холопами королевы, которым приходится мучаться с прулем
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Be.c.k Brblz
Все модели Астново, Бентли и Ренджей выпускаются в варианте с левым рулем и все адекватные владельцы ездят на леворульных вариантах и ржут над островными холопами королевы, которым приходится мучаться с прулем
У вас очень тёмное и узкое ошибочное суждение. Я,например,нормальный человек,правша и не амбидекстер, мне удобно рулить правой рукой, а левой переключать кпп. Нафиг мне "ломать" своё удобство?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Леонид
Имел в виду что Hiace великоват для семейного использования, на каждый день. У H1/Grand Starex оптимальные размеры, я и один езжу и семья с большим комфортом помещается. Кому нужна трансформация салона покупают Grand Starex, там еще полный привод можно взять. У японцев ничего в этом размере нет.
Да Хайс по ширине такой же, а выбрать длину/базу и кол-во мест можешь какое угодно! На полном приводе Старекс никуда не проезжает, проверено. Для этого покупают Делику Д5.
1
 
Ответить
Леонид
Барнаул
vadik5687
Да Хайс по ширине такой же, а выбрать длину/базу и кол-во мест можешь какое угодно! На полном приводе Старекс никуда не проезжает, проверено. Для этого покупают Делику Д5.
Хайс не вариант, они свежих годов все на механике и с задним приводом? У Делики Д5 с тремя рядами багажника нет. Под мои требования только Grand Starex подошел, не сильно большой, три ряда + багажник, автомат, 4wd что бы в сугроб, да на ледяную горку заехать, больше не надо.
 
 
Ответить
vadik5687
У вас очень тёмное и узкое ошибочное суждение. Я,например,нормальный человек,правша и не амбидекстер, мне удобно рулить правой рукой, а левой переключать кпп. Нафиг мне "ломать" своё удобство?
> Я,например,нормальный человек

сомнительное утверждение. ты ж на марке ездишь, откуда нормальности взяться
 
 
Ответить