Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai модернизировал модель Sonata. Ее будут продавать в России

Hyundai модернизировал модель Sonata. Ее будут продавать в России

10 Марта 2017 | 32012 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1830 (85%)
335 (15%)
В Корее продажи обновленной Hyundai Sonata начнутся со дня на день.
В Корее продажи обновленной Hyundai Sonata начнутся со дня на день.

В Южной Корее дебютировал модернизированный седан Hyundai Sonata. С обновлением модель вернется на российский рынок после пятилетнего перерыва.

Спереди модернизированную Сонату можно узнать по более крупной решетке радиатора и агрессивным фарам. Ниша под задний номерной знак теперь располагается не на крышке багажника, а в бампере. Форма фонарей стала более строгой, теперь в них применены три световые «галочки».

В салоне изменений не много: новый руль и селектор коробки передач, измененная комбинация приборов. Кроме того, медиасистема из топовой комплектации лишилась CD-проигрывателя.

В списке опций у Sonata появились камеры кругового обзора, беспроводной зарядник для телефона и светодиодные фары вместо предлагавшихся прежде биксеноновых.

Гамму двигателей модернизация никак не коснулась: в Корее по-прежнему предлагают бензиновый атмосферник 2.0 (163 л.с.), бензиновые турбомоторы 1.6 (180 л.с.) и 2.0 (245 л.с.), а также турбодизель 1.7 (141 л.с.). Но самый мощный мотор теперь агрегатируют не с 6-, а с 8-ступенчатым «автоматом», уже знакомым по автомобилям Kia K7 и Hyundai Grandeur.

На корейском рынке обновленную Hyundai Sonata начнут продавать в ближайшие дни. Цены — $19 500-27 900 (1 150 000-1 642 000 рублей по нынешнему курсу).

Продажи модели в России стартуют осенью, причем одновременно с этим наш рынок покинет модель i40. Гамма модификаций для России пока не рассекречена.

Обновленная Hyundai Sonata
Обновленная Hyundai Sonata
 
Обновленная Hyundai Sonata
Обновленная Hyundai Sonata
 
Обновленная Hyundai Sonata
Обновленная Hyundai Sonata
 
Обновленная Hyundai Sonata
Обновленная Hyundai Sonata
 
Обновленная Hyundai Sonata
Hyundai Sonata до рестайлинга
 
Hyundai Sonata до рестайлинга
Hyundai Sonata до рестайлинга
 
Hyundai Sonata до рестайлинга
 

Комментарии

Китшан Обузолович
Абакан
красивая
259
74
Ответить
 
Сообщений: 7277
Моторы хорошие. Дизайн хендай, как обычно блевотный и внутри и снаружи. Но это вещь субъективная.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
164
409
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы Корейцы!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
221
40
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
теперь в них применены три световые галочки - "круто, чо")), вы не представляете, как я, долго этого ждал))
79
26
Ответить
Для чего они вывели сонату если есть i 40?
47
135
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
В белом цвете хорошо смотрится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
74
13
Ответить
Александр
Омск
Норм.
39
16
Ответить
   
Сообщений: 831
Руслан Кадыров
Для чего они вывели сонату если есть i 40?
Последний абзац новости гласит: "Российские продажи модели стартуют осенью, причем одновременно наш рынок покинет модель i40."
137
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Нормально, но не интересно.
46
28
Ответить
KVI
Иркутск
Надеюсь не GDI, с нашим топливом это полный трындец.
46
70
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
От Оптимы только передней решеткой отличается. А так хороший машин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
40
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Таким турбомоторам сам ВАГ позавидует
56
46
Ответить
Евгений
Рубцовск
До тойоты расти и расти
54
232
Ответить
Фигня какая-то. Снаружи на 80% солярис, а внутри на 80% элантра. При этом стоимость будет на уровне оптимы.
И кто ее купит вместо оптимы?
84
103
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
KVI
Надеюсь не GDI, с нашим топливом это полный трындец.
Не надоели мантры про «плохое» топливо?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
90
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
если увижу в живую,от соляриса не отличу..... какието одинаковые на морду эти хюндаи.
MDX
98
35
Ответить
Михалыч
Артём Лоскутов
Фигня какая-то. Снаружи на 80% солярис, а внутри на 80% элантра. При этом стоимость будет на уровне оптимы.
И кто ее купит вместо оптимы?
там как бы и база как у оптимы
ну и начинка там не такая как у соляриса или элантры, другой двигатель, другая коробка, другая подвеска
или для вас авто это только внешность?
вообще у нее еще гибрид есть почему о нем не написали
по цене как в Кореи у нас было бы хорошее предложение
62
5
Ответить
Михалыч
Погранец-Молодец
Не надоели мантры про «плохое» топливо?
стремятся быть как БНТ
5
7
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
надпись SONATA прям как на Хендэ 90 х)))
18
8
Ответить
     
Сообщений: 98
были бы деньги на новенькую подобного класса, рассматривал бы либо её, либо оптиму
51
20
Ответить
Михалыч
ей бы полный привод и был бы реальный жирный плюс над камри
хотя по продажам все равно бы была далеко позади ибо репутации камри хватит еще на годы вперед
33
44
Ответить
Михалыч
Михалыч
стремятся быть как БНТ
не туда написал
хотел на этот коммент это написать
"если увижу в живую,от соляриса не отличу..... какието одинаковые на морду эти хюндаи."
7
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Убийца Камри)
Движение - жизнь
54
44
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Евгений
До тойоты расти и расти
Смешно читать подобные заявления. Откуда в людях какая-то непонятная гордость, словно они сами причастны к успеху Тойоты? Лизоблюдство дикарское.
171
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
таки оптима с мандео интереснее
24
25
Ответить
 
Сообщений: 151
Понравился цвет салона, а так не впечатлил, экстерьер явно приевшийся, попахивает комиксами)))
20
12
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
Корейские марки уже давно на уровне и японских, и европейских марок.
91
29
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Красивые машинки начал "хёндай" лепить последнее время. Ничего не скажешь..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
53
12
Ответить
Андрей
Тюмень
Bassist
таки оптима с мандео интереснее
Оптима может еще и ни чего,а вот мондео внешне конечно хорош ,но со своим Power Shift испортили,что фокус,что мондео....,Сонату бы взял,сейчас владею Сонатой уже 5 лет,все устраивает.
38
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Артём Лоскутов
Фигня какая-то. Снаружи на 80% солярис, а внутри на 80% элантра. При этом стоимость будет на уровне оптимы.
И кто ее купит вместо оптимы?
Внутри Сеат - с него дизайн салона и слизали.
10
22
Ответить
Продавать то они ее будут, вот только кто ее будет покупать? Народ при таких бабках предпочтет взять кроссовер. Для чинуш есть Камри.
18
22
Ответить
zogar-zag
Спереди новая больше нравится, а сзади старая.
9
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Alex Diver
Продавать то они ее будут, вот только кто ее будет покупать? Народ при таких бабках предпочтет взять кроссовер. Для чинуш есть Камри.
Покупать будут те, кому кроссовер не очень-то и нужен. Кто сейчас покупает Оптиму, Мондео, Суперб, Пассат, Камри и т.п. Ведь Камри же не только чиновники покупают. Мне например кроссоверы не нравятся, я его в ближайшем будущем его покупать не планирую. За деньги среднего кроссовера можно уже Мерс Е-класс купить. А это совсем другой комфорт.
39
10
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 2296
Фру
Внутри Сеат - с него дизайн салона и слизали.
Чтоб не быть голословным, вот фото салона Сеата. Только он уже 4 года производится.
35
12
Ответить
 
Сообщений: 213
Дорестайл интереснее!
16
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Андрей
Оптима может еще и ни чего,а вот мондео внешне конечно хорош ,но со своим Power Shift испортили,что фокус,что мондео....,Сонату бы взял,сейчас владею Сонатой уже 5 лет,все устраивает.
Может прежде чем чушь нести стоит погуглить, нет на 5-м мондео повершифта, исключительно классический 6-ти ступенчатый автомат. И если уж на то пошло, корейцы на своих последних моделях в дорогих комплектациях безальтернативно ставят робот. Те кто гонят на преселективные роботы просто никогда на них не ездили, идеальная трансмиссия по ездовым ощущениям.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
23
15
Ответить
лично мне не нравится то, что все модели на одну морду, что соляра, что элантра, теперь и соната.
недавно с другом такси вызвали, сели, друг спрашивает у водилы, это что, соляра новая?, а водила ему с возмущением, это элантра!
28
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
-Dante -
лично мне не нравится то, что все модели на одну морду, что соляра, что элантра, теперь и соната.
недавно с другом такси вызвали, сели, друг спрашивает у водилы, это что, соляра новая?, а водила ему с возмущением, это элантра!
то ли дело Мерсы новые
27
2
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
По движкам зачетная, сзади тоже.
Не понравились выпуклые фары (2фото- видно по лев фаре); торпедо, где воздуховоды с мафоном, могли и обыграть.
А на 1 фото усатой получилась Соната.
4
2
Ответить
AlexAllOk
Якутск
я куплю синего цвета 2л турбо!
7
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
linck
Корейские марки уже давно на уровне и японских, и европейских марок.
Это просто позорные подделки европейских машин.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
66
Ответить
Neil
Красноярск
nsklizard
то ли дело Мерсы новые
Так же как и все марки в мире. Корпоративный стиль называется. Это есть у всех марок и так должно быть.
12
12
Ответить
Neil
Красноярск
Alex1234567
Это просто позорные подделки европейских машин.
Глупое утверждение.
32
10
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 116
Меня в с своё время Тойоты тем и привлекали, что у каждой модели был свой дизайн, на любой вкус и кроме значка они небыли не чем схожи. А политика корпоративного стиля на мой взгляд снижает продажи и теряется индивидуальность каждой модели.
Мой отзыв: Toyota Voxy 2010
30
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Руслан Кадыров
Для чего они вывели сонату если есть i 40?
А что такое i-40? Всегда Соната вроде была. Моторы какие-то вшивые. 2,5 катаем, но и то вроде для этого размера машины побольше бы не мешало.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Neil
Глупое утверждение.
На подделке корейской ездите? )))
Toyota Carina GT
7
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
О, главная машина корейских таксистов у нас. Надеюсь будет аналогичное по статусу место занимать.
Оранжевое настроение
5
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Красивая и беспроблемная машинка. Просторно, комфортно. Хавает мало совсем.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
11
Ответить
Седан по цене космолета..
5
9
Ответить
Артём
Набережные Челны
Про "беспроблемную машину" - поищите инфу про двухлитровик G4KD, который ставится на эту машину. На пробегах 50-80 ткм очень часто появляется стук в движке - задирает цилиндры и поршни.
13
7
Ответить
him541
Новосибирск
KVI
Надеюсь не GDI, с нашим топливом это полный трындец.
Все современные моторы уже идут с прямым впрыском, просто не все об этом знают )
11
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Артём
Про "беспроблемную машину" - поищите инфу про двухлитровик G4KD, который ставится на эту машину. На пробегах 50-80 ткм очень часто появляется стук в движке - задирает цилиндры и поршни.
ХЗ чего там ставится на куда, у нас 2,4 литра гибрид, блю-драйв,204 лошади. Коробка простой автомат6сти стпуп.Шуршит тихо, ляпота. Бензин почти нюхает только.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
7
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
Были бы моторы нормальные,а так ширпотреб,как и остальные современные машины.
7
14
Ответить
Michael none
Да, давайте ещё штук 5 моделей, отличающихся названием и радиаторной решеткой наделаем. Была Соната, потом i40, eще параллельно оптима и ничего до ума так и доведут, но будут продолжать шильдики менять. Сделайте ходовку хоть одной из них нормальную и дорабатывайте и выпускайте
14
11
Ответить
Новый
Красноярск
Руслан Кадыров
Для чего они вывели сонату если есть i 40?
ай 40 конкурент авенсис, а Соната - Камри
9
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
KVI
Надеюсь не GDI, с нашим топливом это полный трындец.
Почему?
3
1
Ответить
этож солярис
8
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
8ми ступачка турбо весчь)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
3
Ответить
   
Сообщений: 548
Neil
Глупое утверждение.
Не обращай внимание на него, его случай не лечится, безнадега
15
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Кругом Хёндай,и тут хёндай)
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
дром поторопился,надо было эту сонату брать,вместо солярки
9
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Большой салярис и не более того, на любителя .
12
17
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Над салоном клево поработали
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
I 40 просто плохо продавался и в Европе и в России - поняли что нет смысла делать почти 2 одинаковые модели
11
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Жаль, что номер сзади ничем не защищен - будет мгновенно забрызгиваться грязью. С другой стороны, возможно, это такая хитрая корейская защита от бьющих сзади камер)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
думаю с такой ценой,какая будет в Корее,в России появился бы новый лидер продаж...Первый дизайн был спорный,хотя взгляд притягивал..Этот, по мне так очень удачный...
4
8
Ответить
Фру
Покупать будут те, кому кроссовер не очень-то и нужен. Кто сейчас покупает Оптиму, Мондео, Суперб, Пассат, Камри и т.п. Ведь Камри же не только чиновники покупают. Мне например кроссоверы не нравятся,...
Смотрим статистику продаж. Берут в основном дешевые седаны и кроссоверы, а все остальное это крохи.
5
2
Ответить
7636383
Всю машину испоганили
8
8
Ответить
Сергей
Тюмень
Предыдущая, что Элантра, что Соната, что Солярис гармоничнее смотрелись. Не понимаю я таких рестайлингов - сделать из красивого убогое, лишь бы что-то сделать и сделать с одинаковой решеткой
10
9
Ответить
Zam2002
Новосибирск
Дизайн на любителя... По мне так старый симпатичнее.
6
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Евгений
До тойоты расти и расти
Скорее наоборот, Тоёте расти и расти на ХЁНДАЯ
Мой отзыв: Kia Rio 2012
17
7
Ответить
Евгений
Рубцовск
TROY88
Скорее наоборот, Тоёте расти и расти на ХЁНДАЯ
Когда слаще редьки ничего не пробовал и кореец пойдёт.
8
20
Ответить
CWO
    
Сообщений: 1107
KVI
Надеюсь не GDI, с нашим топливом это полный трындец.
вот езжу на корейском GDI 5 лет уже и все в порядке. Так что не надо трындеть.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
5
4
Ответить
Полярный летчик Илья
Ярославль
Так-то что и40, что Соната - все едино. Только у Сонаты универсала вроде нет. Может кому хочется.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Евгений
До тойоты расти и расти
Да ладно...
Может они и не сравнялись пока по качеству с Тойотой, но осталось совсем немного...
Расти и расти - это китайцам, а учитывая, что те прогрессируют быстрее корейцев... скоро они догонят и тех и других
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1379
Ну Оптима же! Только с фейсом другим, как выше резонно заметили...надеюсь хоть тут синюю подсветку не сделают....
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сзади копия Оптима! Правильно, что I 40 убирают , а то ни туда ни сюда был, моторов не было, а цена немалая была
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
garik79
Меня в с своё время Тойоты тем и привлекали, что у каждой модели был свой дизайн, на любой вкус и кроме значка они небыли не чем схожи. А политика корпоративного стиля на мой взгляд снижает продажи и теряется индивидуальность каждой модели.
Не знаю кого они этим привлекали. Это признак отсутствия породы и вкуса. У всех известных марок в том или ином виде практикуется приемственность. И Хёндэ пошли по верном пути.
3
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хороший авто. Ждем новую Соню.
1
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
CWO
вот езжу на корейском GDI 5 лет уже и все в порядке. Так что не надо трындеть.
Сосед уже 3 года юзает К5 с мотором 2,0 TurboGDI. Проблем нет.
1
2
Ответить
А раньше v6 неубиваемые были... Но 245 лошадей это зачёт
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Бооооольшой такой Соляркус!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
 
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 116
Denis Skorinov
Не знаю кого они этим привлекали. Это признак отсутствия породы и вкуса. У всех известных марок в том или ином виде практикуется приемственность. И Хёндэ пошли по верном пути.
Ну вот к примеру нравится мне марка Тойота своей надёжностью. Так например в классе микровенов у меня был выбор, нравиться бери Ractis, а хочешь Sienta, а может Вb или Passo Satte или Raum подойдёт, а кому и Porte по душе, а хошь Fun Cargo... На вкус и цвет всем фломастеров хватало. А сейчас все на одну рожу и не факт что эта рожа будет всем нравиться.
4
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
garik79
Ну вот к примеру нравится мне марка Тойота своей надёжностью. Так например в классе микровенов у меня был выбор, нравиться бери Ractis, а хочешь Sienta, а может Вb или Passo Satte или Raum подойдёт, а...
Ну так этот список моделей для внутреннего японского рынка, за пределы-немного моделей. Наша Соната 3-х летка. В свое время выбирали-пошли сначала за Камри, но уж очень утопорили местной сборкой...как и в России думаю Камри уже не та Камри что собрана в Японии. Купили эту, на роже, на коже, все возможные опции и бенз экономить. А что I-40, i-30и пр-это корейцы изгалялись для европейского рынка названия сменить. В остальных частях света как были Елантры-Солярисы-Туссоны и пр. так и продавались.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Не в рекламу-советую. Популярная модель в избалованной машинами стране. Много народу юзает. Знаю кто по работе много наматывая уже 3-ю и даже 4-ю за жизнь опять Сонату берет.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
3
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Интересная новость, особенно в плане i40.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Пойдет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший седан!
Конкурент камри..
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Так что лучше-то? Большевики, а ль коммунисты? Й40 аль Соната?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
Гела
Нижневартовск
не то пальто. раньше интересней была. сейчас же почти не отличить от елантры и соляриса(
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
den4451
Последний абзац новости гласит: "Российские продажи модели стартуют осенью, причем одновременно наш рынок покинет модель i40."
I 40 универсал прикольный автомобиль, фактически нет других предложений в этом ценовом сегменте у других производителей, имеется ввиду новые у дилеров
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интереснее стала смотреться
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Руслан Кадыров
Для чего они вывели сонату если есть i 40?
А я вот наоборот в свое время не понял, для чего в свое время популярную и понятную сонату с движками 2,0 и 2,4 заменили на мньший по размеру i40 с одним двигом 2.0 и еще пытались его позиционировать, как бизнес-класс... При этом оптима вполне себе оставалась на рынке. однозначно ЗА сонату (против i40)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 383
Jaguar?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Почти копия киа оптимы, тут так же как солярис и рио, кому больше что нравится по дизайну
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
bachus0906
Может прежде чем чушь нести стоит погуглить, нет на 5-м мондео повершифта, исключительно классический 6-ти ступенчатый автомат. И если уж на то пошло, корейцы на своих последних моделях в дорогих комплектациях...
может и есть с классическим автоматом,но к нам в дилерский центр форд в Тюмени,обращались только с Power Shift ,с новыми корейцами согласен,ставят роботов.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Андрей
может и есть с классическим автоматом,но к нам в дилерский центр форд в Тюмени,обращались только с Power Shift ,с новыми корейцами согласен,ставят роботов.
Ан нет,чет за парился,попутал я с фокусом новым)))
 
 
Ответить