Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai подготовит 708-сильную версию Sonata для тюнинг-шоу

Hyundai подготовит 708-сильную версию Sonata для тюнинг-шоу

23 Сентября 2014 | 18470 просмотров
Способны ли шоу-кары на базе серийных моделей привлечь дополнительный интерес к гражданским версиям взятой за основу машины?
813 (73%)
253 (22%)
44 (3%)
Инженеры из Bisimoto утверждают, что одной из основных целей при создании новой версии мотора было сохранение присущей автомобилях Hyundai надежности.
Инженеры из Bisimoto утверждают, что одной из основных целей при создании новой версии мотора было сохранение присущей автомобилях Hyundai надежности.

Компания Hyundai анонсировала появление 708-сильной версии седана Sonata, премьера которой состоится на тюнинг-шоу SEMA в США 4 ноября.

Доработкой автомобиля занимаются специалисты фирмы Bisimoto Engineering, которые взяли за основу для новой силовой установки 2,4-литровый бензиновый мотор семейства Theta-II, отдача которого в базовом варианте составляет около 190 л.с.

Мотор на «гибком» топливе оснастят турбонаддувом, новой поршневой группой, модифицированными компонентами газораспределительного механизма и доработанной системой подачи топлива.

Инженеры из Bisimoto утверждают, что одной из основных целей при создании новой версии мотора было сохранение присущей автомобилях Hyundai надежности — прототип 708-сильной Сонаты проходит интенсивные тесты. Для постройки машины потребовалось разработать и произвести 18 уникальных деталей.

Шоу-кар также получит каркас безопасности, аэродинамический обвес, 18-дюймовые колесные диски и настраиваемую по высоте и жесткости подвеску.

Тизер Hyundai Sonata c доработками от Bisimoto Engineering
 

Комментарии

  
СПб
Сообщений: 407
из 2,4л 190сил выжать 708, пусть и с внедрением новых деталей, конечно сохранится надежность че уж там
174
10
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Я в шоке! Хёндэ однако)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
50
11
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
А как же - не рулится, дорогу не держит и.т.д?
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
31
20
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1289
В компьютер переиграли корейцы
Не важно как медленно ты продвигаешься. Главное-что ты не останавливаешься.
83
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
а транасмиссия такое вытянет?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
54
5
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
напомните, у сонаты привод полный?) для такой мощи неплохо бы))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
33
3
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
думаю по любому 4wd будет
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
19
6
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Она даже на тизере выглядит как гуано. Спойлер скамеечка наше всё.
Подпись.
65
58
Ответить
  
Сообщений: 299
X-FAKTOR:
А как же - не рулится, дорогу не держит и.т.д?
Рулится, дорогу держит и т.д., гораздо лучше чем Тавота такого же класса
62
89
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
опять кормят нас своими тизерами...
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
18
3
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Слова hyundai и надежность несовместимы даже в заводском варианте.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
72
118
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
фигня.
Будущее где-то рядом?
36
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 213
X-FAKTOR:
А как же - не рулится, дорогу не держит и.т.д?
BallRocK:
Слова hyundai и надежность несовместимы даже в заводском варианте.
Granic:
фигня.
А вы на них ездили? 5 минут пассажиром не считается. я 7 лет уже только на Сонатах катаюсь, недавно пересел с 3 на 5. Все были кореянками. И держат как влитые и если вовремя ремонтировать не сильно ломаются.
Leppard:
напомните, у сонаты привод полный?) для такой мощи неплохо бы))
Передний у оригинала.
33
34
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5
Дэу ответит спорт версией нексии с 800 сильным мотором и 4вд)))))))
94
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
У карефана на старенькой ММС ФТО подобная скамеечка. Пивко на природе удобно ставить:)
36-я! fit-GE 6)))
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1318
И труба всего одна, как то не современно.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 299
Ртуря:
Дэу ответит спорт версией нексии с 800 сильным мотором и 4вд)))))))
Бренда ДЭУ уже нет. Сейчас это GM DAT со всеми вытекающими. Не удивлюсь если и 1000 сильную версию сляпают ))))
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
BallRocK:
Слова hyundai и надежность несовместимы даже в заводском варианте.
есть в семье, не хюндай правда, а киа (что собственно одно и тоже) 180 000 пробега, решили недавно сделать переденюю подвеску для профлактики, поменяли вертикальные салентблоки и амортизаторы, салентлоби реально требовали замены, амортизаторы были живые, но все равно поменяли потому уже успели их купить, вся остальная подвеска в идеале (это при томЮ что в силу профессиональной деятельности хозяин авто часто ездит по всяким деревням где дороги сами понимаете какие), к двигателю и коробке ни одного вопроса, ничего не гниет, что не так с надежностью?
Мой отзыв: Kia Forte 2009
36
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
Granic:
фигня.
Полная.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
14
Ответить
  
Сообщений: 15893
сзади на GT-86 (BRZ) похожа
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
4
26
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
з 25 летнего японского дырявого ведра с таким же объёмом такая же мощность снимается при вложениях около 10 тыс $
Хёнде, вы понимаете до какого уровня вы дотянулись?)))
15
35
Ответить
   
Сообщений: 1006
хендэ рвет вперед не останавливаясь, молоцы! респект! С такими темпами развития, еще 2-4 года и уже в голове появится мысль- а не купить ли корейца
11
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
nicman:
хендэ рвет вперед не останавливаясь, молоцы! респект! С такими темпами развития, еще 2-4 года и уже в голове появится мысль- а не купить ли корейца
если сохранятся такие же темпы введения санкций, у вас через-2-4 года появится мысль: а не купить ли ладу )
55
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mrBlackCAT:
есть в семье, не хюндай правда, а киа (что собственно одно и тоже) 180 000 пробега, решили недавно сделать переденюю подвеску для профлактики, поменяли вертикальные салентблоки и амортизаторы, салентлоби реально требовали замены, амортизаторы были живые, но все равно поменяли потому уже успели их купить, вся остальная подвеска в идеале (это при томЮ что в силу профессиональной деятельности хозяин авто часто ездит по всяким деревням где дороги сами понимаете какие), к двигателю и коробке ни одного вопроса, ничего не гниет, что не так с надежностью?
а бренд тут при чём вообще? Если водила грамотный, то авто долго проживёт. Приятель сцепление на мазде поменял после 200 тысяч пробега. Думаю не только заслуга мазды
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ничего так корейцы замахнулись, дорогой пиар ход
2
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
mrBlackCAT:
есть в семье, не хюндай правда, а киа (что собственно одно и тоже) 180 000 пробега, решили недавно сделать переденюю подвеску для профлактики, поменяли вертикальные салентблоки и амортизаторы, салентлоби реально требовали замены, амортизаторы были живые, но все равно поменяли потому уже успели их купить, вся остальная подвеска в идеале (это при томЮ что в силу профессиональной деятельности хозяин авто часто ездит по всяким деревням где дороги сами понимаете какие), к двигателю и коробке ни одного вопроса, ничего не гниет, что не так с надежностью?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Доработкой автомобиля занимаются специалисты фирмы Bisimoto Engineering

Серьезные ребята. :-).

Запросто выжмут.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
2
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Hyundai выпускает достойные автомобили, перспективная компания!
18
17
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
X-FAKTOR:
А как же - не рулится, дорогу не держит и.т.д?
это показушное шоу, а не гонки. всё ок
3
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Тизер не впечатлил
4
2
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 77
две дырки смотрелись бы лучше...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
на серийных сонатах бы движки помощней ставили,я бы взял,внешне очень нравится,да и салон на уровне
4
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
по одной фотке не понять красивая или нет!
Про ресурс при таком зажатии двигла и говорить не стоит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
EdikS:
на серийных сонатах бы движки помощней ставили,я бы взял,внешне очень нравится,да и салон на уровне
Turbo GDi 271 лошадь, куда ей больше?
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
На нашем бензине такой высокофорсированный сколько проедет метров? )))
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Ну сказать и показать на стенде не то же самое что что сказать и показать на деле.

Может там и нет этих 708-и коней.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Соната Огонь!!! Круто!!!
3
9
Ответить
   
Сообщений: 1006
maslonado:
если сохранятся такие же темпы введения санкций, у вас через-2-4 года появится мысль: а не купить ли ладу )
не могу не согласиться) но по факту такого наврятли будет
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Корейцы молодцы!!!
4
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 649
Конечно, на переднем приводе, 4 цилиндах.... 700 коней...
Это бред сивой кобылы. Ехать только прямо.
Toyota Brevis Ai250
1JZ-FSE (D-4) JCG10 2001 г.
Белый
R18: 225/40 (8J) / 245/40 (8.5J)
+TORSEN
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 649
ExtrimeVL:
Рулится, дорогу держит и т.д., гораздо лучше чем Тавота такого же класса
Что то я не помню чтобы из Камри делали 700 сильного упыря.
Да и рулёжкой камрюха никогда не славилась. Комфортом она славилась, которого в пластмассовой сонате нет.
Toyota Brevis Ai250
1JZ-FSE (D-4) JCG10 2001 г.
Белый
R18: 225/40 (8J) / 245/40 (8.5J)
+TORSEN
10
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
AntiMandron:
Корейцы молодцы!!!
так можно любую золушку одеть)))
17
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Ivanchikov:
так можно любую золушку одеть)))
точно
6
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Надо эту Сонату на Нюрбургринг, будет видно чего стоят эти 708 сил :)
Subaru Legend
10
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Надеюсь стандартную валкость при вхождении в поворот устранили? Я сонату только из за этого не купил. А в остальном приятный автомобиль.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
видео не смотрел, так как сижу на работе по коментам понял, что там говорят с надежностью не очень но не кажется ли вам глпуым показывать какое то видео, тому кто сам имеет опыт эксплуатации? то есть я должен поверить видео, а себе не верить?)
8
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ivanchikov:
з 25 летнего японского дырявого ведра с таким же объёмом такая же мощность снимается при вложениях около 10 тыс $
Хёнде, вы понимаете до какого уровня вы дотянулись?)))
Да ладно. Кто тебе рассказал? Пацаны, которые стоят автопарковках и крутят пятаки? И утверждают что у них турбина до 900 сил?
4
5
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Joejack:
из 2,4л 190сил выжать 708, пусть и с внедрением новых деталей, конечно сохранится надежность че уж там
Одноразовый мотор для Дрэга получится. Хотя какой от него толк с передним приводом непонятно, скорее всего трансмиссию тоже переделать пришлось.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Joejack:
из 2,4л 190сил выжать 708, пусть и с внедрением новых деталей, конечно сохранится надежность че уж там
Из JZ-та не составляет труда выжать 800 сил (при определённом финансовом вливании), почему бы и корейцам не показать себя?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
4
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rumoroso:
В компьютер переиграли корейцы
во во по ходу
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
снять 1000+л.с. с лады гранты , вот наш ответ загнивающему капитализму !!! Ура товарищи !!! ))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
не сказал бы , что нынешнему поколению Хюндай присуща надежность .говорю как бывший владелец.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
4
Ответить
     
томск
Сообщений: 74
И зачем такое гуано только тюнинговать
6
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
SonataVL:
А вы на них ездили? 5 минут пассажиром не считается. я 7 лет уже только на Сонатах катаюсь, недавно пересел с 3 на 5. Все были кореянками. И держат как влитые и если вовремя ремонтировать не сильно ломаются.Передний у оригинала.
У меня батя с 99 года на шестерке ездит и улыбается (не раз не капиталил) но это не значит что шестерка классный апарат.
5
5
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Если полный привод не присобачат, то смысла в таком тюнинге абсолютно никакого. Хотя это шоу-кар, призванный показать на что способен движок от Хендэ.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
700 сил на передних валах....Для чего? Что делать?
Соната, как и все корейские авто, дизайн фашист нарисовал, ТТХ и надежность на уровне жигулей...
3
6
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
AntiMandron:
Корейцы молодцы!!!
и проушину буксирную не убирают,всегда пригодится)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1728
А она не развалится?
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Но вообще на педоприводе такой табун хммм........................
тейбол от попца не уедит по случаю ???????
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RnB багажник и четыре "уральских оленя" в комплекте! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
сохранение присущей автомобилях Hyundai надежности
Администрация, среди вас русские люди есть? Читать что пишете - умеете?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 407
Monstacrack V:
Из JZ-та не составляет труда выжать 800 сил (при определённом финансовом вливании), почему бы и корейцам не показать себя?
не нужно сравнивать легендарный Джей с корейцами...
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
mrBlackCAT:
видео не смотрел, так как сижу на работе
по коментам понял, что там говорят с надежностью не очень
но не кажется ли вам глпуым показывать какое то видео, тому кто сам имеет опыт эксплуатации?
то есть я должен поверить видео, а себе не верить?)
Это абсолютно нормально для товарищей-японофилофф. Я уже на их перлы внимания не обращаю. Меня периодически спрашивают: "Ну как кореец (Солярис хэтч у меня)", я отвечаю, что все норм, за три года проблем не доставляет."
Но не так все просто... Тут же человек начинает объяснять мне, что машина у меня таки плохая, и вообще уже развалилась, а я просто этого не заметил. Ну вот что после этого я могу сказать о фанатах анпиратора? Помешанные.
Один недавно всех превзошел: Спросил, как машина, и не успел я воздуха набрать, чтобы ответить, он тут же сам за меня ответил "Стремная, да?" Пздц, товарищи, это что-то гормональное видимо.
3
2
Ответить