Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане из-за отсутствия российских деталей прекратили выпускать Hyundai Solaris и Hyundai Creta

В Казахстане из-за отсутствия российских деталей прекратили выпускать Hyundai Solaris и Hyundai Creta

22 Августа 2022 | 10827 просмотров

В Казахстане автосборочный завод Hyundai Trans Kazakhstan вынужденно на неопределенный срок остановил выпуск двух легковых моделей Hyundai — седана Accent (Solaris) и кроссовера Creta. Причина — отсутствие российских машинокомплектов. Об этом сообщила пресс-служба компании Astana Motors, которая владеет предприятием.

«Завод Hyundai Trans Kazakhstan временно приостанавливает выпуск моделей Hyundai Ассent и Hyundai Creta. В связи с геополитической ситуацией весной прекратились поставки комплектующих из Российской Федерации. Все это время предприятие работало на запасах, а также договорилось с Hyundai Motor Company об экстренной квоте на поставку комплектующих из других стран. В настоящее время прорабатывается вопрос о дальнейших поставках и новых логистических цепочках», — говорится в сообщении.

Как отметили в компании, новых поставок в ближайшее время не ожидается.

Комплекты для сборки Accent и Creta казахи получали с российского завода Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR), находящегося в простое с начала марта в связи с антироссийскими санкциями.

При этом в Hyundai Trans заявили, что в ближайшее время предложат казахским покупателям субкомпактный кроссовер Bayon, который в СНГ еще не продавали. Таким образом в компании пытаются компенсировать потребителям бессрочный уход двух популярных продуктов.

Hyundai Solaris
Hyundai Creta
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Что скажут те у которых не всё пропало?
122
15
Ответить
  
Сообщений: 13302
Мы еще им нефть перекрыли
Продам уши от мертвого осла.
63
16
Ответить
drom_ru_autoregistered
Роман
Что скажут те у которых не всё пропало?
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
51
111
Ответить
    
Сообщений: 2003
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Может отсутствие Скабеевых и Киселевых, которые бы из ящика говорили что все импортозаместим без проблем ?

Так или иначе им предложат другую модель
126
30
Ответить
4040
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Ответ простой: «Кемельбей Жамырбекович» Токаев и его жадный клан.
52
78
Ответить
Алексей
За такое уродство,как Крета, нужно санкции на Южную Корею наложить
239
34
Ответить
  
Сообщений: 13302
2% мировой экономики говорили они...
Продам уши от мертвого осла.
67
27
Ответить
  
Сообщений: 13302
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Мантурова к ним направить, на обмен опытом
Продам уши от мертвого осла.
65
6
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
2% мировой экономики говорили они...
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
14
77
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Роман
Что скажут те у которых не всё пропало?
Ну что тут сказать то?! Все уже сказал классик!
36
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Роман
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
К сведению 7ая, с долей 3,25%.Была.
25
14
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
ПАЛАСИО
Мантурова к ним направить, на обмен опытом
Петрушку Толстого, он то их быстро научит ,вместо Крет и Акцентов , Буратины выпускать 😀
60
5
Ответить
15194622
Всегда считал, что российские комплектующие для автомобилей это помещение завода и электроэнергия с дешевой рабочей силой. Ошибался....
32
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Мы еще им нефть перекрыли
Ага, особенно ты поучаствовал...))
Важно быть, а не казаться.
39
5
Ответить
8029630
ПАЛАСИО
Мы еще им нефть перекрыли
ты с Диванио вообще опасные.
42
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
2
Ответить
brother-kz
4040
Ответ простой: «Кемельбей Жамырбекович» Токаев и его жадный клан.
Чушь. Его клан в Москве недвижкой торгует. Его проблема в том что нет у него клана. Поэтому его когда то и поставили.
11
19
Ответить
    
Сообщений: 1216
Алексей
За такое уродство,как Крета, нужно санкции на Южную Корею наложить
Согласен. Но почему-то их берут люди, Креты эти (ещё и название такое кретинское, что владельцы делают вид, что Грета на корме написано).
Силой заставляют, наверное.
36
7
Ответить
brother-kz
Млин, и чего это великому стратегу дома не сиделось.
34
7
Ответить
летчик-испытатель
Прекратили- и отлично! В идеале- навсегда! Разрывы логостических цепочек-наше все! Меньше унылого корейского кредитного шлака на дорогах! ))))))))))))))
21
38
Ответить
  
Сообщений: 13302
Роман
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
в мире не 11 стран, если что
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
     
Сообщений: 3885
Роман
Что скажут те у которых не всё пропало?
газ 2700!!!
ге... европа замерзает!!!111
14
34
Ответить
     
Сообщений: 3885
а вот и дефицит на запчасти для риолярисов подъехал
ведь корейцы в отличии от тоеты никуда же не делись да?😏
29
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ой, кажется зря казахи боялись санкций и пытались усидеть на 2 векторах сразу.
27
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
2% мировой экономики говорили они...
И? Казахстан остался без Солярисов. Шок! Смотреть без смс и регистрации!

Теперь им придется производить и ездить не на Солярисах, созданных для рынка РФ, а не Байонах, созданных для рынка Европы. Не удивлюсь, если за тот же ценник. Как выживут - не понятно.

Я бы на их месте - послал нафиг этот Хендай и полностью перешел на Гранты Евро-2 без подушек. Гулять так гулять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
Ну как-то так - см. картинки. Более 40% мировой экономики - это США и Китай, а остальные страны делят остатки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
ПАЛАСИО
Мантурова к ним направить, на обмен опытом
Не на обмен опытом, а на совсем.
19
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Роман
Что скажут те у которых не всё пропало?
Пишут что на рублевке резко образовалось 4000 лотов.
Так что они скажут что все хорошо и даже прекрасно, а вы все врете.
Все кто хочет хату продать и свалить с увядающего края, области (страны), все так делают, я тож так делал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
FRLS
газ 2700!!!
ге... европа замерзает!!!111
Тока благодаря пропаганонам я узнал, что Европа зимой отапливается. И аж на 22 градуса!!! о как.
Тока вот youtube который так хотят запретить, от лица новых уехав рассказывает совсем другое. И там вся соль в том. что в странах где зимой не падает ниже нуля, а это +5+10 вообще никто не отапливает квартиры. В лучшем случае одну комнату греют, она же спальня.
Ходят в куртках и кофтах. Особенно щок для тех, кто уехал в Испанию и сидит после 40 градусного лета в свитере и куртке зимой в своей хате.
Так чта даже +18 зимой для европейца это шикарно, такое себе могли тока богачи позволить.
Р.С. надо тестю на дрова денег отправить, мыж не Европа...).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Казахов вообще надо нагнуть хорошенько, а то их внешняя и внутренняя политика последнее время предполагает плевки и неприятные удары в спину рф.
29
69
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13
Алексей
За такое уродство,как Крета, нужно санкции на Южную Корею наложить
Крета один из очень хороших надежных авто. Надежный двигатель, обычный автомат, межосевая блокировка. Для наших зим полный обогрев всего (все сидения, руль, лобовое). Симпатичная на внешний вид.
Посмотрите общую оценку здесь на дроме (9.0 балла) и отзывы.
В связи с этим непонятно ваше высказывание.
34
13
Ответить
Артём
vadik5687
Казахов вообще надо нагнуть хорошенько, а то их внешняя и внутренняя политика последнее время предполагает плевки и неприятные удары в спину рф.
Сам лично нагибать будешь? :)
54
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
уродскую крету не жалко
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
15
16
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Мантурова к ним направить, на обмен опытом
Петю Толстого. "Буратины" делать будут, схема то рабочая.
8
 
Ответить
Семен
Томск
Артём
Сам лично нагибать будешь? :)
А ты не переживай, я помогу.
8
44
Ответить
7506951
Иркутск
Алексей
За такое уродство,как Крета, нужно санкции на Южную Корею наложить
🤣🤣🤣🤣🤣 это самый чёткий ответ из всех ответов
17
7
Ответить
Евгений
Юрга
JumanGEE
Ну как-то так - см. картинки. Более 40% мировой экономики - это США и Китай, а остальные страны делят остатки.
ВВП конечно показатель, но и его можно в любую сторону натянуть, странная это вещь. На мой взгляд конечно.
10
18
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Во всем виноваты Чубайс и Паласио!
20
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Это сказ о роли личности в истории... Как один престарелый неадекват может попортить жизнь сотням миллионов человек, ради тараканов в своей голове...
32
18
Ответить
Сергей Ефимович
Владиимр
Во всем виноваты Чубайс и Паласио!
Ладно Паласио, но Чубайс то чего натворил?
25
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Сергей Ефимович
Ладно Паласио, но Чубайс то чего натворил?
Взрастил аспида на груди бгг
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
vadik5687
Казахов вообще надо нагнуть хорошенько, а то их внешняя и внутренняя политика последнее время предполагает плевки и неприятные удары в спину рф.
Казахстан под Китаем, кого ты нагибать собрался, нагибатель?
26
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
FRLS
газ 2700!!!
ге... европа замерзает!!!111
Как она летом замерзает?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
2
Ответить
Алексей
itmindco
Крета один из очень хороших надежных авто. Надежный двигатель, обычный автомат, межосевая блокировка. Для наших зим полный обогрев всего (все сидения, руль, лобовое). Симпатичная на внешний вид. Посмотрите...
Не надёжный двигатель 2л,ужасный внешний вид.
И даже если автомобиль надёжен,(что как бы сейчас у всех)есть ещё дизайн,управляемость и комфорт.
А так забор из профлиста тоже надёжен,но от этого не менее ужасен
11
14
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JumanGEE
И? Казахстан остался без Солярисов. Шок! Смотреть без смс и регистрации! Теперь им придется производить и ездить не на Солярисах, созданных для рынка РФ, а не Байонах, созданных для рынка Европы. Не...
И чем именно Солярис для России отличается от Акцента для других рынков?
Тезка, ты бы хоть статью прочитал, прежде чем ерунду городить.
7
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
Не надёжный двигатель 2л,ужасный внешний вид.
И даже если автомобиль надёжен,(что как бы сейчас у всех)есть ещё дизайн,управляемость и комфорт.
А так забор из профлиста тоже надёжен,но от этого не менее ужасен
Алеша, твоя Веста даже на забор из профлиста не тянет. Так, дырявый штакетник.
Какого же рожна ты пытаешься оценивать автомобили, которые тебе все равно не доступны?
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
23
9
Ответить
Александр
Омск
Так Россияне и вывезли все новые машины из Казахстана, продавать нечего.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5568
brother-kz
Чушь. Его клан в Москве недвижкой торгует. Его проблема в том что нет у него клана. Поэтому его когда то и поставили.
Если вы ничего в этой жизни так и не поняли, то сообщаю: кланы есть всегда.
Пользуйтесь.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
8
1
Ответить
brother-kz
Семен
А ты не переживай, я помогу.
Чем? Вот серьезно, как именно?
12
1
Ответить
brother-kz
Ех Автонекрофил
Если вы ничего в этой жизни так и не поняли, то сообщаю: кланы есть всегда.
Пользуйтесь.
Клан ему еще предстоит создать. 5 человек совсем не клан. А единственный сын в Москве живет с уже бывшей единственной женой.
8
 
Ответить
4040
brother-kz
Чушь. Его клан в Москве недвижкой торгует. Его проблема в том что нет у него клана. Поэтому его когда то и поставили.
А Кеннеди убил Элвис, правильно я понимаю ход ваших мыслей?
5
 
Ответить
Владимир Москвин
Алексей
За такое уродство,как Крета, нужно санкции на Южную Корею наложить
Точнее про тебя не скажешь... "ценитель прекрасного"
6
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
JumanGEE
Ну как-то так - см. картинки. Более 40% мировой экономики - это США и Китай, а остальные страны делят остатки.
На этой картинке мы где то на уровне Бразилии.
9
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
На этой картинке мы где то на уровне Бразилии.
На Адлер похоже, или Геленджик...
11
2
Ответить
Артём
Семен
А ты не переживай, я помогу.
Чем? Комментарием на Дроме? :)
8
 
Ответить
алексей
Волжский
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Понты
1
3
Ответить
23589209
Роман
Что скажут те у которых не всё пропало?
А у вас таки шото пропало??? Можа свет, али газ? Бяньзин вродя тожа не пропал с АЗС! Так шо у вас то пропало??? Можа обоняние в простонародье нюх?! Радужный флаг то приготовили?
11
12
Ответить
brother-kz
4040
А Кеннеди убил Элвис, правильно я понимаю ход ваших мыслей?
Вообще не понял Ваше сравнение Элвиса и того что когда то НАН поставил совершенно управляемого человека без заметных денег, клана и поддержки, чтоб управлять за его спиной и дальше.
3
4
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Роман
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
А математичка в школе вам говорила то, что мне неприлично незнакомому говорить?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Не надёжный двигатель 2л,ужасный внешний вид.
И даже если автомобиль надёжен,(что как бы сейчас у всех)есть ещё дизайн,управляемость и комфорт.
А так забор из профлиста тоже надёжен,но от этого не менее ужасен
Алекс, когда твоя Веста в такую гору сможет ехать С НАБОРОМ 140, тогда и поговорим про управляемость , мощность и т.д. ( 10-12%) . Каптива 2.4 мне слила ( и да, она именно участвовала в "соревнованиях")
4
9
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
15194622
Всегда считал, что российские комплектующие для автомобилей это помещение завода и электроэнергия с дешевой рабочей силой. Ошибался....
Почему ошибались? Чем вас не устраивают "корейские" комплектующие произведенные в условиях дешевой электроэнергии и рабочей силы? Ну и чисто логистика для данного региона была приемлемая....
3
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Мудрый Гудвин
Алекс, когда твоя Веста в такую гору сможет ехать С НАБОРОМ 140, тогда и поговорим про управляемость , мощность и т.д. ( 10-12%) . Каптива 2.4 мне слила ( и да, она именно участвовала в "соревнованиях")
Вот никогда не понимал таких соревнований?!

Какие коробки, какой привод у вас и "каптива 2.4". Какого года какая машина? Вообще непонятно кто с кем. Какое масло у кого, бензин одинаковый с одной заправки в одно время заправленный? Как там свечи, насос, замена масла в коробках? Резина?

Ну и тупо Каптива тяжелее. Если килограммы Каптивы поделить на лошади и у вас килограммы поделить на лошади выяснится, подозреваю что у вас машина мощнее.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1625
Андрей
Это сказ о роли личности в истории... Как один престарелый неадекват может попортить жизнь сотням миллионов человек, ради тараканов в своей голове...
ты зачем на бидона так, это еще задолго до него началось
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Евгений
Вот никогда не понимал таких соревнований?! Какие коробки, какой привод у вас и "каптива 2.4". Какого года какая машина? Вообще непонятно кто с кем. Какое масло у кого, бензин одинаковый с...
Да просто ради прикола. В эту пустую гору утром я не могу ехать 80, как все. Всегда полный газ. Иногда появляются соперники, в 99 случаев это прули , типа Премио 1.8, которые сливают ещё в начале. Да, Каптива , конечно, тяжелее, но и мощнее.
2
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1625
Мудрый Гудвин
Да просто ради прикола. В эту пустую гору утром я не могу ехать 80, как все. Всегда полный газ. Иногда появляются соперники, в 99 случаев это прули , типа Премио 1.8, которые сливают ещё в начале. Да, Каптива , конечно, тяжелее, но и мощнее.
что то мне подсказывает что эти "гонки" только у тебя в голове. Ну допустим я тоже поехал бы тут быстрее потока , но слил бы тебе тоже сразу, потому что и не гонялся с тобой и тапок в пол не давил. Или мне, едущему обычно быстрее потока, тоже считать, что всех кого я обогнал - это прям потому что моя малолитражка мощнее всех остальных авто?
8
2
Ответить
nikitin
Андрей
Это сказ о роли личности в истории... Как один престарелый неадекват может попортить жизнь сотням миллионов человек, ради тараканов в своей голове...
Два месяца байдену осталось . А так да , накуралесил он много .
7
6
Ответить
Алексей
JumanGEE
Ну как-то так - см. картинки. Более 40% мировой экономики - это США и Китай, а остальные страны делят остатки.
Это по официальному курсу,он с реальностью имеет немного общего.А по ППС мы на 7 месте
3
3
Ответить
nikitin
Мудрый Гудвин
Да просто ради прикола. В эту пустую гору утром я не могу ехать 80, как все. Всегда полный газ. Иногда появляются соперники, в 99 случаев это прули , типа Премио 1.8, которые сливают ещё в начале. Да, Каптива , конечно, тяжелее, но и мощнее.
Tsi любого обьема , даже не заметит этого подьема .
5
2
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Алеша, твоя Веста даже на забор из профлиста не тянет. Так, дырявый штакетник.
Какого же рожна ты пытаешься оценивать автомобили, которые тебе все равно не доступны?
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
Завидуй дальше.Веста лучше креты во всём,и ты,похоже,на нормальных машинах не ездил,если солярис с крутой всё время хвалишь.
Даже в новый серато садишься,а после него в крету,и сразу понимаешь, насколько она отвратительна.За теже деньги,кстати.
4
8
Ответить
Алексей
Владимир Москвин
Точнее про тебя не скажешь... "ценитель прекрасного"
Да,я ценю прекрасное-сейчас прекрасные по дизайну автомобили Вольво,Мазда,Мерседес и Бмв.Крета просто чудовище, как и джолион с задними фонарями в виде шуруповертов,и соната новая и т.д.
2
5
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
Алекс, когда твоя Веста в такую гору сможет ехать С НАБОРОМ 140, тогда и поговорим про управляемость , мощность и т.д. ( 10-12%) . Каптива 2.4 мне слила ( и да, она именно участвовала в "соревнованиях")
Когда на крету захочется обернутся,когда уходишь,как на Весту,тогда и поговорим.
А пока,при взгляде на неё,хочется отвернуться
3
6
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Мудрый Гудвин
Да просто ради прикола. В эту пустую гору утром я не могу ехать 80, как все. Всегда полный газ. Иногда появляются соперники, в 99 случаев это прули , типа Премио 1.8, которые сливают ещё в начале. Да, Каптива , конечно, тяжелее, но и мощнее.
по какому принципу вы считаете, что Каптива мощнее? По количеству лошадей? Ну а у вас больше лошадей, чем у спортивного мотоцикла - и что? Вы думаете вы его обгоните?
6
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Алексей
Когда на крету захочется обернутся,когда уходишь,как на Весту,тогда и поговорим.
А пока,при взгляде на неё,хочется отвернуться
Вот вообще дело вкуса.
Рассуждать о том, кто красивее азиатки или африканки с теми кто вообще по блондинкам сохнет абсолютно бессмысленно.

Помню как у Крузака 100 фары сменились на 200 ку. Я думал это пздц какой ужас некрасивый, а сейчас ничего, вроде хорош.
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
печально все это
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей
На Адлер похоже, или Геленджик...
Там не так. Попрошу не нагнетать.
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
Владимир Москвин
Алексей
Да,я ценю прекрасное-сейчас прекрасные по дизайну автомобили Вольво,Мазда,Мерседес и Бмв.Крета просто чудовище, как и джолион с задними фонарями в виде шуруповертов,и соната новая и т.д.
Из окна автобуса голову воротишь на Весту, сравнивая по дизайну с Вольво,Мазда,Мерседес и Бмв?
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Семен
А ты не переживай, я помогу.
Вы там вдвоём второй фронт открываете или третий будет? Бгг.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
alex4022
что то мне подсказывает что эти "гонки" только у тебя в голове. Ну допустим я тоже поехал бы тут быстрее потока , но слил бы тебе тоже сразу, потому что и не гонялся с тобой и тапок в пол не...
Что-то - тебе подсказывает неправильно. С челом на Каптива мы пообщались на светофоре потом. Да и всегда можно понять, пытаются тебя обогнать, или нет.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
nikitin
Tsi любого обьема , даже не заметит этого подьема .
ТСИ стоит в 2 раза дороже, если что, причем минимум
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Когда на крету захочется обернутся,когда уходишь,как на Весту,тогда и поговорим.
А пока,при взгляде на неё,хочется отвернуться
Крета - возможно. У меня Рио 16, и она мне очень вкатывает. Оборачиваюсь
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Это по официальному курсу,он с реальностью имеет немного общего.А по ППС мы на 7 месте
По ППС в жуя сосиску Красная цена из картона - кушаете также, как Ганс с баварской сосиской в Мюнхене.

ППС - это лапша на уши для нищих стран.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ех Автонекрофил
Там не так. Попрошу не нагнетать.
А как там? Вот именно так, безобразные самостроии, трёхэтажные гаражи, один на одном на склоне гор. Прямо один в один! Натуральные фавелы.
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Роман
Как 11 экономика мира может быть, 2% процента мировой экономики?.
а в чем проблема?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей
А как там? Вот именно так, безобразные самостроии, трёхэтажные гаражи, один на одном на склоне гор. Прямо один в один! Натуральные фавелы.
Точно. Ща в Яшка картах глянул. (Напоминаю, Яшка и Максим, так мы условились называть агрегаторов).
Я просто не там ходил. Надо было специально поговеннее места искать.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
Завидуй дальше.Веста лучше креты во всём,и ты,похоже,на нормальных машинах не ездил,если солярис с крутой всё время хвалишь.
Даже в новый серато садишься,а после него в крету,и сразу понимаешь, насколько она отвратительна.За теже деньги,кстати.
Алеша, я на Жигулях еще в прошлом веке накатался до отрыжки. И мне твоя Веста ни с какого бока не упала. Есть автомобили куда более интересные и качественные.
Вот когда ты себе сможешь купить Солярис или Крету - тогда и будешь изрекать "экспертные" суждения.
А пока один только лай моськи на слона )))
Церато и Крета, если ты не в курсе, разные автомобили с разными задачами. А то, что кроссовер Б-класса стоит как седан С-класса, вполне естественно. Кроссовер более универсальный авто, на него больше спрос, больше и цена.
Почитай на досуге книги по экономике, а то мне неловко очевидные вещи тебе разжевывать.
Мне вот в Весту садиться отвратительно. Но Веста ни разу не дешевая. Парадокс, да?
6
3
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Из чего? Как они организуют производство чего-то своего без материалов?)
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Tiguan1
Согласен. Но почему-то их берут люди, Креты эти (ещё и название такое кретинское, что владельцы делают вид, что Грета на корме написано).
Силой заставляют, наверное.
Потому что плохенькая машина, но зато своя и ездит) Понятно, почему народ сейчас активно забывает про корейцев и пересаживается на Китай. Судя по статистике продаж, скоро добрая четверть Москвы буде на Exeed кататься.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
угадай с одного раза
1
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Мудрый Гудвин
Крета - возможно. У меня Рио 16, и она мне очень вкатывает. Оборачиваюсь
киа рио 1,6 всех рвет? :) на солярисе нульцовом прокатился 1,6 автомат, так с включенным кондиционером его на обгонах подтолкнуть хотелось, хотя в машине кроме меня никого не было.
10с до сотни даже мой внедорожник едет весом больше чем две киа рио, было бы чем гордиться :)
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Урсус
киа рио 1,6 всех рвет? :) на солярисе нульцовом прокатился 1,6 автомат, так с включенным кондиционером его на обгонах подтолкнуть хотелось, хотя в машине кроме меня никого не было.
10с до сотни даже мой внедорожник едет весом больше чем две киа рио, было бы чем гордиться :)
а ты гордишься что доезжаешь от заправки до заправки за 10 сек? или от лужи к лужи? или просто решил выпендриться старым ЛР?
2
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
drom_ru_autoregistered
а ты гордишься что доезжаешь от заправки до заправки за 10 сек? или от лужи к лужи? или просто решил выпендриться старым ЛР?
даже старый лр лучше киа рио :) и от заправки до заправки кстати не меньше проезжает
 
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Урсус
даже старый лр лучше киа рио :) и от заправки до заправки кстати не меньше проезжает
Ну ясно бак то большой. Каждому свое, не надо начинать про Киа лучше или хуже, тогда и к ЛР никто цепляться не будет
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
4040
Ответ простой: «Кемельбей Жамырбекович» Токаев и его жадный клан.
Не, гораздо проще - емкость рынка Казахстана.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Урсус
киа рио 1,6 всех рвет? :) на солярисе нульцовом прокатился 1,6 автомат, так с включенным кондиционером его на обгонах подтолкнуть хотелось, хотя в машине кроме меня никого не было.
10с до сотни даже мой внедорожник едет весом больше чем две киа рио, было бы чем гордиться :)
Пипец, ты реально РР с Рио сравнил? По цене тоже ???🤣🤣🤣
2
 
Ответить
Алексей
Евгений
Вот вообще дело вкуса.
Рассуждать о том, кто красивее азиатки или африканки с теми кто вообще по блондинкам сохнет абсолютно бессмысленно.

Помню как у Крузака 100 фары сменились на 200 ку. Я думал это пздц какой ужас некрасивый, а сейчас ничего, вроде хорош.
Согласен, дело вкуса.Но когда большинство считает крету уродиной,а Весту симпатичной,некоторым только не нравятся выштамповки на дверях,то тут уже и не поспоришь....
1
2
Ответить
Алексей
Владимир Москвин
Из окна автобуса голову воротишь на Весту, сравнивая по дизайну с Вольво,Мазда,Мерседес и Бмв?
Владимир,сколько Вам лет?Неужели Вы думаете, что трудно купить в кредит машину за 620 тысяч рублей было 5 лет назад?Неужели для Вас это какой-то подвиг?
3
3
Ответить
Алексей
JumanGEE
По ППС в жуя сосиску Красная цена из картона - кушаете также, как Ганс с баварской сосиской в Мюнхене.

ППС - это лапша на уши для нищих стран.
Ну что за бред, никто там не сравнивает красную цену с нормальными продуктами.
Тем более, основная разница получается не в стоимости продуктов,у них серьёзно дороже только хлеб и картофель, а в стоимости услуг и бензина и коммуналки
2
3
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Алеша, я на Жигулях еще в прошлом веке накатался до отрыжки. И мне твоя Веста ни с какого бока не упала. Есть автомобили куда более интересные и качественные. Вот когда ты себе сможешь купить Солярис...
Сравнить жигули с Вестой?Да,немного надо ума для этого.
А задача у них одна-седана и кроссовка-перевозить людей и вещи,только Саратов полноценный авто без корейской экономии,а крета это сплошной компромисс,плюс у неё только на природу ездить.Кстати,Веста и с этим отлично справится.
А то,что садится в Весту неприятно-похоже,ты в ней и не сидел.
2
3
Ответить
Алексей
Миша-Михаил
Алеша, я на Жигулях еще в прошлом веке накатался до отрыжки. И мне твоя Веста ни с какого бока не упала. Есть автомобили куда более интересные и качественные. Вот когда ты себе сможешь купить Солярис...
Сможешь купить Солярис?Да когда я Весту покупал,он стоил на 200 тысяч дороже, не смеши.Ну платил бы кредит не 200 тысяч,а 400. Только это*****о за такую цену мне не нужно
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Сможешь купить Солярис?Да когда я Весту покупал,он стоил на 200 тысяч дороже, не смеши.Ну платил бы кредит не 200 тысяч,а 400. Только это*****о за такую цену мне не нужно
Алекс, если Соляра - ГЭ, что же тогда Веста? Антиматерия, наверно. Просто оставлю это здесь
3
1
Ответить
Владимир Москвин
Алексей
Владимир,сколько Вам лет?Неужели Вы думаете, что трудно купить в кредит машину за 620 тысяч рублей было 5 лет назад?Неужели для Вас это какой-то подвиг?
Достаточно, чтобы купить новый автомобиль в 2021 году за наличные. Вы правы купить Весту еще и в кредит 5 лет назад это действительно "подвиг", на тот момент в семье было 2 японских, 10ти летних авто и мыслей о кредитном ВАЗе не возникало.
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
drom_ru_autoregistered
ну а кто мешает казахам свои компоненты производить, а не только собирать из всего готового?
Экономика
 
 
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
Алекс, если Соляра - ГЭ, что же тогда Веста? Антиматерия, наверно. Просто оставлю это здесь
Если посмотреть отзывы Лифана,там 10.0 все оценки.А если адекватно оценивать, Веста и Солярис около 8.0,больше нельзя ставить, так как у Весты не хватает мощного двигателя и акпп,а у соляриса просторного салона,подвески,на недорогих комплектациях подлокотника, нормального света фар.
1
1
Ответить
Алексей
Владимир Москвин
Достаточно, чтобы купить новый автомобиль в 2021 году за наличные. Вы правы купить Весту еще и в кредит 5 лет назад это действительно "подвиг", на тот момент в семье было 2 японских, 10ти летних авто и мыслей о кредитном ВАЗе не возникало.
На 10 летних ведрах ездить не собираюсь (если только не с нуля сам катал),а в кредит взял,так как выплачивал первую ипотеку.Сейчас продал эту квартиру в области,и взял в Москве.
И Веста очень нравится, за свою цену просто нет конкурентов. Ездил на всех моделях В класса для сравнения.
 
1
Ответить
4040
brother-kz
Вообще не понял Ваше сравнение Элвиса и того что когда то НАН поставил совершенно управляемого человека без заметных денег, клана и поддержки, чтоб управлять за его спиной и дальше.
Да вы снимите на пару минут шапочку из фольги - и все сразу поймете.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Если посмотреть отзывы Лифана,там 10.0 все оценки.А если адекватно оценивать, Веста и Солярис около 8.0,больше нельзя ставить, так как у Весты не хватает мощного двигателя и акпп,а у соляриса просторного салона,подвески,на недорогих комплектациях подлокотника, нормального света фар.
Леш, ну вот можешь же оставлять нормальные комменты)) Вот здесь я с тобой согласен. Хотя я фары улучшил, но согласен, свет не очень)
 
 
Ответить
Владимир Москвин
Алексей
На 10 летних ведрах ездить не собираюсь (если только не с нуля сам катал),а в кредит взял,так как выплачивал первую ипотеку.Сейчас продал эту квартиру в области,и взял в Москве.
И Веста очень нравится, за свою цену просто нет конкурентов. Ездил на всех моделях В класса для сравнения.
Поздравляю, жизнь удалась!
2
 
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
Леш, ну вот можешь же оставлять нормальные комменты)) Вот здесь я с тобой согласен. Хотя я фары улучшил, но согласен, свет не очень)
Я всегда оставляю нормальные. Про Весту меня бесят просто некоторые личности, которые просто на шильдик смотрят,и сразу :"она хуже всех",а при этом даже не ездили.
Я часто езжу на разных машинах, и подмечая недостатки Весты,потом еду на иномарках низшего звена,типа В и С класса,а там во многом также или хуже.
Тот же робот Весты хуже акпп именно в момент троганья и переключения с первой на вторую,дальше всё идентично.
 
1
Ответить
nikitin
Мудрый Гудвин
ТСИ стоит в 2 раза дороже, если что, причем минимум
1.4 tsi стоит как унылый корейский 2.0 атмо
1
1
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Мудрый Гудвин
Пипец, ты реально РР с Рио сравнил? По цене тоже ???🤣🤣🤣
согласен, сравнение некорректное.
солярис 22 года раза в два дороже чем лендровер 2006
 
 
Ответить