Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Solaris нового поколения представлен: крутой дизайн и богатое оснащение

Hyundai Solaris нового поколения представлен: крутой дизайн и богатое оснащение

21 Марта 2023 | 34361 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1253 (59%)
880 (41%)

Hyundai Motor 21 марта провела мировую премьеру бюджетного седана Verna нового поколения. Машину показали в спецификации для рынка Индии — напомним, под именем Verna в этой стране производят и продают праворульный аналог нашего Solaris. Таким образом, дедуктивным методом мы приходим к выводу, что новый Hyundai Verna = новый Hyundai Solaris.

В очередном воплощении Verna/Solaris имеет экстерьер в последней интерпретации фирменного стиля Hyundai — здесь двухъярусное оформление передней светотехники, П-образная композиция задних фонарей и придающие характера резкие грани-подштамповки на боковинах. 

В целом снаружи ничто не выдает бюджетника — машина имеет дорогой по решениям и технологиям экстерьер.

Габаритные длина, ширина и высота следующего Verna/Solaris составляют 4535, 1765 и 1475 мм соответственно, колесная база — 2670 мм. Относительно седана уходящего образца все размеры заметно увеличены: длина — на 130 мм, ширина — на 36 мм, высота — на 6 мм. Расстояние между осями колес стало больше на 70 мм. Если у Verna/Solaris уходящего образца объем багажника измеряется 480 литрами, то у машины нового поколения он достигает еще более внушительных 528 литров.

В салоне — Т-образная архитектура передней панели, двухспицевый руль и объединенные в цельный кластер экраны щитка приборов и медиасистемы. Дефлекторы вентиляции «спрятаны» между верхней и нижней частями панели. Диагональ экрана медиа — 10,25 дюйма, в нем есть встроенный Bluetooth, Android Auto и Apple Carplay, а также функция автоматических обновлений софта через интернет. Система воспринимает голосовые команды.

В максимальном оснащении новинки помимо прочего — шесть подушек безопасности, климат-контроль, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме, дисковые тормозные механизмы на всех колесах, автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе, мониторинг «слепых» зон. 

Платформа концептуально осталась прежней — передняя подвеска выполнена по схеме МакФерсон, сзади же установлена полузависимая торсионная балка.

В Индии новую Verna будут производить в двух моторных версиях — с атмосферным бензиновым 1.5 или с турбированным. Мощность стандартного мотора — 115 л.с., турбированного — 160 л.с. Оба агрегата по умолчанию сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, за доплату предложат вариатор (для атмосферника) или преселективный «робот» (для турбо).

В Индии Hyundai уже принимает заказы на модель, к настоящему моменту получено восемь тысяч предоплаченных бронирований. Отгрузки машин клиентам стартуют в апреле.

Напомним, уходящее поколение бюджетного седана выпускают под именами Solaris, Verna и Accent. Его параллельно делают в Китае, Индии, России, Мексике, Алжире, Вьетнаме, на Филиппинах. В РФ производство Солярис на паузе с весны 2022-го — в связи с санкциями, однако с осени прошлого года расположенный в Санкт-Петербурге завод Hyundai Motor изготавливает седан в виде машинокомплектов для последующей досборки в Казахстане.

Цены на Hyundai Verna нового поколения в Индии лежат в диапазоне 1 090 000 — 1 738 000 рупий в зависимости от комплектации (=1 015 000 — 1 618 000 рублей). 

Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
Hyundai Verna / Solaris нового поколения
 
Актуальный Hyundai Solaris российского производства
Актуальный Hyundai Solaris российского производства
 
Актуальный Hyundai Solaris российского производства
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Бейби Элантра!
231
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
447
28
Ответить
Sergey Sobolev
Очень круто!
102
118
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Готовьте свои кредитные денежки на это чудо и допы к нему)
40
214
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Какие стали нынче автомобили безликие. (
275
71
Ответить
Сыгда
Самара
как будто москвич приложили сверху
282
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Ну вот, Кореец с Китайским дизайном
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
273
19
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
вот где настоящее ЗУБИЛО ))))
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
178
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
93
241
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
настал тот день когда корейцы копируют интерьер у китайцев
171
19
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Дизайн на любителя. Но поражает то как они прогрессируют! И не бросают это дело! Мониторы турбины новая карма все в развитие!
109
29
Ответить
13760800
Томск
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
Щас тут тебе напишут что у нас средняя ЗП такая же.
67
156
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
В Индии есть собственный автопром. С которым надо конкурировать.
То ли дело в России.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
95
23
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
что выберете?
+ индуску
- хундайку
57
84
Ответить
26699607
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
и зарплата как у нас
.
141
26
Ответить
     
Сообщений: 3884
теперь задиры будут на 50т а не 100т? плюс вариатор и робот
просто корейский флэш-рояль, все как любят истые корееводы😆
110
72
Ответить
IFakov
Пермь
Что "крутого" в дизайне? Циганщина какая-то
174
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
а что в ней крутого? Штампованный азиатский дизайн без какой либо индивидуальности. Любой шильдик клей, фиг от москвича отличишь))))
А вот цена это да. У нас наверное с ценой под 3 заедет
134
31
Ответить
IFakov
Пермь
*цыганщина
64
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
У нас ровно такие же ЗП, а цены на авто, мягко сказать, не такие же!
195
26
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
по состоянию на сейчас средняя зп в РФ 55077 руб., что по текущему курсу доллара составляет 706 долл. Разница так себе. Учитывая климат в Индии и цены на питание для масс-сегмента, то такие цены на авто для них действительно выгоднее. Особенно с учетом того, что после легких ДТП ремонтировать машины в Индии не принято )
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
114
32
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2088
Как надежный поджепник пойдет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
25
28
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
13760800
Щас тут тебе напишут что у нас средняя ЗП такая же.
А какая же в России зарплата? В регионах, если нашел работу за 500$/мес, можно сказать нормально устроился.
212
9
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
А ведь совсем недавно и у нас похожие цены были( и даже ниже)....да и сейчас могли бы быть...
69
11
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Никаких танцующих индейцев на премьере?
17
8
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Боковой профиль скопирован с Geely Geometry A.
9
22
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Отличный бюджетный седан. И цена приемлемая. Раз за индусов!
Что там с Вестой? Она существует?
70
14
Ответить
Rmaxon
по состоянию на сейчас средняя зп в РФ 55077 руб., что по текущему курсу доллара составляет 706 долл. Разница так себе. Учитывая климат в Индии и цены на питание для масс-сегмента, то такие цены на авто...
Это в Москве средняя зарплата, в деревне Кукуево она совсем другая
131
12
Ответить
П@вел
Новомосковск
Даже 1 вшивый рупий дороже 1 деревянного рубля...
79
19
Ответить
П@вел
Новомосковск
Asian Auto
Это в Москве средняя зарплата, в деревне Кукуево она совсем другая
Там в районе 15-25, это от уборщицы до директора хозтоваров....
61
5
Ответить
     
Сообщений: 3884
IgorWar
Отличный бюджетный седан. И цена приемлемая. Раз за индусов!
Что там с Вестой? Она существует?
половина асфальта со снегом сошла
зачем вам машина?
56
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
П@вел
Даже 1 вшивый рупий дороже 1 деревянного рубля...
А вы подумайте, почему)))
Поведение Нарендры, который Моди, чем-то неуловимо напоминает поведение Рэджепа, который Эрдоган)))
А на двух стульях усидеть хоть и можно, но недолго...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
П@вел
Даже 1 вшивый рупий дороже 1 деревянного рубля...
Выходит что рупий чего то стоит, а рубль не стоит ровным счетом ни чего
53
22
Ответить
П@вел
Новомосковск
Jackson979
А какая же в России зарплата? В регионах, если нашел работу за 500$/мес, можно сказать нормально устроился.
З.п. в провинции у меня $700, общие дозоды $900. И этот вообще не густо...
15
53
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Пора индейцем становиться
9
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Sergey409
Пора индейцем становиться
В резервациях?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
29
11
Ответить
Tores 33
А вы подумайте, почему)))
Поведение Нарендры, который Моди, чем-то неуловимо напоминает поведение Рэджепа, который Эрдоган)))
А на двух стульях усидеть хоть и можно, но недолго...
Эрдоган сидит на 3 стульях, и падать не собирается
41
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
Пора индейцем становиться
Так индейцы же от русских произошли, которые пешком перешли в сев. америку. По крайне мере так сказал какой эксперт из политических ток шоу на фед канале. Значит это правда на 146%
52
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
О глобальном это не пора ли начать работать или кто же так виноват?)))
15
55
Ответить
  
Сообщений: 12978
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Ну вроде в Индию можно свободно отъехать, вперёд газуй за сладкой жизнью )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
59
Ответить
  
Сообщений: 12978
"Hyundai Solaris нового поколения представлен: крутой дизайн и богатое оснащение"

Вот за что не люблю журналистов, за то, что они СВОИ субъективные взгляды пихают, а не просто представляют новость объективно и без эмоционально, вон нахрена в заголовке слово "крутой", на 100% уверен, что для многих дизайн этого тарантаса корявый, а ещё для многих он просто никакой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
64
26
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
москвич седан - ясно, жаль, что наши дети не поездят на настоящих машинах, а лишь на планшетах с колёсами
24
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
zogar-zag
"Hyundai Solaris нового поколения представлен: крутой дизайн и богатое оснащение" Вот за что не люблю журналистов, за то, что они СВОИ субъективные взгляды пихают, а не просто представляют...
на лохов рассчитано, коих у нас очень много, исходя из покупок китайчины за многомиллионов)
22
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
ну, если задумываться о глобальном - то по курсу до 2014 года - когда солярис стоил в районе 500 тысяч и его спокойно покупали взяв не сильно обременительный кредит
36
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Посмлтри уровень зряплат
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Какой безвкусный дизайн. Настолько безвкусный, что Китай. В самом худшем его виде.
Что Логан кажется красив, а не это.
И да, надо больше экранов
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
43
22
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
PapaNicalao
настал тот день когда корейцы копируют интерьер у китайцев
согласен, но скажу ещё и то, что интерьер примерно с 2020 года стал у всех один, мне кажется, что все заводы объединились и немного изменив, выдают за своё, а в целом просматривается, что это одно и тоже, только шильдики разные
23
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Asian Auto
Эрдоган сидит на 3 стульях, и падать не собирается
Ну ну...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Sergey409
Пора индейцем становиться
Индейцы - это в Омерике, а тут Индусы! Но стать Индейцем конечно привлекательнее!
27
5
Ответить
Енот Игорь
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
А вы реально рады москвичу за 2.1 миллиона?
49
9
Ответить
Енот Игорь
13760800
Щас тут тебе напишут что у нас средняя ЗП такая же.
А в России как будто не 500 долларов зарплата..
56
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кудряшки
Индейцы - это в Омерике, а тут Индусы! Но стать Индейцем конечно привлекательнее!
А в России тогда кто?
1
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Tores 33
В резервациях?)))
На плантациях
3
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
задумывается о глобальном... видимо на ПМЖ в Индию хочет перебраться
11
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
В начале нулевых шутили над «кредитопомойкой» Фокусом
Потом после 2014 над Солярисом
После 2022 мы получили вместо них Каюй, и стало несмешно 😒
73
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Rmaxon
по состоянию на сейчас средняя зп в РФ 55077 руб., что по текущему курсу доллара составляет 706 долл. Разница так себе. Учитывая климат в Индии и цены на питание для масс-сегмента, то такие цены на авто...
а при чем тут ремонт то? у нас тоже многие без ремонта ездят, многие даже лампочку не могут поменять
21
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Sam-Mih
В начале нулевых шутили над «кредитопомойкой» Фокусом
Потом после 2014 над Солярисом
После 2022 мы получили вместо них Каюй, и стало несмешно 😒
В 24, после "выборов" будем за грантой всю жизнь в очереди стоять.
48
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выходит что рупий чего то стоит, а рубль не стоит ровным счетом ни чего
:-)
а один рубль, это 1,72 йены - значит йена еще больше ничего не стоит чем рубль???
....
гениальная логика!!!!
31
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Гессер
вот где настоящее ЗУБИЛО ))))
Так восьмёрку жигу называли,а так да,безликое зубило.
4
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Пора индейцем становиться
:-)
индейцы в штатах обитают
9
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
Евгений из СПб
:-)
а один рубль, это 1,72 йены - значит йена еще больше ничего не стоит чем рубль???
....
гениальная логика!!!!
математика точная наука, но ее не все понимают ))
13
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
Цены на Hyundai Verna нового поколения в Индии лежат в диапазоне 1 090 000 — 1 738 000 рупий в зависимости от комплектации (=1 015 000 — 1 618 000 рублей).
Нет ну я не понимаю. Вы что хотите вызвать недовольство? Или раскачиваете?
18
8
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мне кажется, это весь автомобильный мир шагает не в ногу, а мы в ногу!
20
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
У них ничего не стоящие цветные фантики, которые они обновляют каждые 5-7 лет, а вот у нас традиции и духовность!
22
8
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Если б у нас выпускали, весту положил бы солярис на лопатки: 6 ступка палка, турбина есть, системы безопасности.
15
12
Ответить
555
Свободный
Смотрю и понимаю, в свое время главный дизайнер хёндай залипал в робокопа....
14
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
Симпатичная брахманка рассказывает, интересно из какой она касты? Видно что чакры у нее светлые, аура чистая! Ох Великий Шива!
12
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
:-)
индейцы в штатах обитают
И в России
5
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Блэт, что происходит с фарами в автодизайне последнего времени?
27
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
П@вел
З.п. в провинции у меня $700, общие дозоды $900. И этот вообще не густо...
900$ для провинции очень неплохо. Новый солярис вам конечно не светит. Но Гранту в кредит или что-то б/у можно попробовать.
18
5
Ответить
25846971
Челябинск
FRLS
теперь задиры будут на 50т а не 100т? плюс вариатор и робот
просто корейский флэш-рояль, все как любят истые корееводы😆
Отстань со своими задирами, уже не актуально, да есть случаи, так это у любого бренда можно отыскать, ломается всё
20
14
Ответить
Роман
Тольятти
Солярис самый остающийся в памяти, елантру даже запомнить не успевают , то новое поколение то рест.
4
2
Ответить
him541
Новосибирск
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Vesta когда выйдет на полную мощность, будет в этих приделах стоить, в максималке там тоже виртуальная приборка и огромный планшет вместо магнитолы, может и турбо- двигатель добавят в гамму в связке 6 АКПП from IRAN/CHINA
7
40
Ответить
him541
Новосибирск
Как всегда Дизайн - Огонь, а внутри как то простенько/убого, хорошо помню когда на наш рынок вышел первый Solaris люди в очередь стали, а потом вдруг свободные машины появились, все думали что они аналог Focus за дешево покупают)))
5
19
Ответить
him541
Новосибирск
25846971
Отстань со своими задирами, уже не актуально, да есть случаи, так это у любого бренда можно отыскать, ломается всё
Да, там это прям беда, у меня знакомый подборщик, машины с двигателями G4KD вообще не смотрит, говорит там у всех моторы с задирами, можно конечно ездить, подливать масло, как многие делают, но все равно капиталку делать придется..
12
13
Ответить
ElenBerg
1.5T - 255 НМ - Солярис здорового человека.
7
8
Ответить
П@вел
Новомосковск
Jackson979
900$ для провинции очень неплохо. Новый солярис вам конечно не светит. Но Гранту в кредит или что-то б/у можно попробовать.
У меня Сид универсал 15 года, за 700р, более чем устраивает. А что до неплохо, друг зарабатывает 90р, но на производстве. Я конструктор в КБ, за монитором.
5
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Енот Игорь
А вы реально рады москвичу за 2.1 миллиона?
Я к нему равнозначен) ну есть и есть москвич, мне с этого чего? Кому надо - купить, кому не надо - не купит
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас ровно такие же ЗП, а цены на авто, мягко сказать, не такие же!
500 баксов это у них прям круто считается... При курсе 80 руб это 40 тыс. Не хотелось бы работать за такие деньги...
8
5
Ответить
Raм
Кемерово
Опять эти убогие планшеты напихали во все дырки-что за убожество!?
А эти выступы сзади? Интересно-как быстро эта корма будет пескоструиться?
11
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Йцукен
задумывается о глобальном... видимо на ПМЖ в Индию хочет перебраться
Кому он там нужен
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
майбах для народа :)
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
извращенцы...
7
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
Raм
Опять эти убогие планшеты напихали во все дырки-что за убожество!?
А эти выступы сзади? Интересно-как быстро эта корма будет пескоструиться?
здесь хоть углы закруглили, ни как на новой бмв
5
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Sergey Sobolev
Очень круто!
фары не выше верха переднего колеса - грязи на них больше соберет, чем предыдущего поколения, да и высвечивает неровности дороги хуже, раз фары ниже - сразу нафих
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Опять только седан.
 
 
Ответить
superbio
Краснодар
Дмитрий 2008
Ну вот, Кореец с Китайским дизайном
хуже. китайцы хоть умеют красиво мониторы вставлять
6
1
Ответить
ашот
Новосибирск
Это какой класс б или ц? Она размером с камри 96 года, а это до класс хоть ив 96! И движок в топе 160 конец! Это точно не бюджет.
Изначально сооярис/акцент/верна позиционировались как недорогие, простые повозки. А теперь это 160 коней, куча электроники, телики вместо приборов, и длина больше 4.5 м. Это почти д класс. Соответственно и стоить должно так же. Типа немного дешевле камрюхи.
4
10
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Ну и всратый дизайн конечно ,корейцы совсем чокнулись с этим крета дизайном
10
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Это что получается, в Индии автомобили стоят дешевле чем в России? Т.е. Россия продает Индии нефть и газ, а машины все равно в Индии дешевле?
17
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Гессер
вот где настоящее ЗУБИЛО ))))
зубоДРОБИЛО
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
6234614
западло на таком ездить
2
2
Ответить
Владислав
Планшеты в мультимедиа и приборке (без козырька) и минимальное кол-во физ. кнопок - это не китайский дизайн, а закономерное удешевление массовых моделей авто.
12
1
Ответить
Владислав
madmax257
Это что получается, в Индии автомобили стоят дешевле чем в России? Т.е. Россия продает Индии нефть и газ, а машины все равно в Индии дешевле?
Ну дык, а чего им быть выше чем в РФ. Сейчас эти самые углеводороды из России идут с приличной скидкой, а потом переработанный из них бензин / дизель уходит на экспорт по хорошей цене, в т.ч. в Европу, жизнь прекрасна.
9
2
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выходит что рупий чего то стоит, а рубль не стоит ровным счетом ни чего
Сейчас одинокий самурай в Хиросиме пустил слезу)))))
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Мне понравился коврик водителя из дырявой картонки.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
4
 
Ответить
П@вел
З.п. в провинции у меня $700, общие дозоды $900. И этот вообще не густо...
повезло тебе с твоей провинцией, а в других провинциях люди и по 20 тысяч получают ( рублей естественно ), а 700 бакинских это очень не плохая зарплата даже для большинства городов.
19
2
Ответить
25846971
Челябинск
him541
Да, там это прям беда, у меня знакомый подборщик, машины с двигателями G4KD вообще не смотрит, говорит там у всех моторы с задирами, можно конечно ездить, подливать масло, как многие делают, но все равно капиталку делать придется..
Это видимо как с итальянскими моторами Твин Спарк, смотрел Альфа Ромео с ними, тоже масложоры
1
1
Ответить
16631386
Курган
Сейчас модно стала монобровь спереди ???!!!
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
П@вел
У меня Сид универсал 15 года, за 700р, более чем устраивает. А что до неплохо, друг зарабатывает 90р, но на производстве. Я конструктор в КБ, за монитором.
Смотрите за катализатором. Засосет мотор пыль и привет задиры.
4
4
Ответить
Москва
ну вот, МОСКВИЧА собянинского копируют уже, по экстерьеру передка
2
4
Ответить
АМК
Столько охов-вздохов по сборнику стрекоз и мух от фирмы поддержавшей нацистов. Мда. Ни капли достоинства
5
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
Ну и чем он от китайцев отличается, что сснаружи , что внутри ?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2972
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
а у нас прям зарплата другая? росстат даже выдает среднюю такую. В реалии еще меньше. Так что с индией одинаково.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 10581
non-existent
Блэт, что происходит с фарами в автодизайне последнего времени?
чем меньше фара, тем меньше шансов ее разбить ))
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Уже обратили внимание на мощ двигателя для Индии?
Всего за какойта годик обсе-а их маломощных тачанок, опа и 115, а на сладенькое 160.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Вы реально завидуете Индии из соляриса?)) Да ещё и так за дорого при их средней зп (если интернет не врет) 200-500 долларов в месяц.
Эта мировая статистика это такой огульный инструмент, как указание направления в Америке 200 лет назад, через 5 дней сверните направо.
Ибо у нас, у них, да везде, конторы с хорошим зарплатами оч. редко дают объявы, и набирают по знакомству.
Для примера который видел лично. Рядовой эколог по объявам тут, 25-35. А там где я видел 55, 70 и 100, даже мысли небыло дать объяву. Тока через, а у вас есть знакомый эколог? Через, привет, у нас место освободилось, пойдешь?.
И вот таких оч. много, кто и купит все эти тачанки в Индии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
Павел
Енот Игорь
А в России как будто не 500 долларов зарплата..
А смысл ориентироваться на размер зп, если после всех сборов, налогов, податей и других скрытых трат по сути денег даже отложить не остается. Сейчас актуальная зарплата с учетом роста цен минимально должна быть от 150тр.
10
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Очень печально. Сейчас бы тоже у нас солярис вышел. Но хюндай ушел. Есть в эксплуатации солярис 2018 года. который был куплен новым за 800, кажется. Как раз бы сейчас поменяли на новый.
Как бы не оказалось что нулевые и десятые года были лучшими временами в новейшей истории России
7
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
green cat
а у нас прям зарплата другая? росстат даже выдает среднюю такую. В реалии еще меньше. Так что с индией одинаково.
500 баксов - это у них прям круто считается, госслужащие столько получают. Если мужчина в Новосибирске зарабатывает 500 баксов (40 тыс рублей), то он скорее всего лентяй... Что говорить про Москву, где 40 тыс наверное даже дворники нн получают. А в Индии это круто. А машины стоят такиже, как у нас до начала сво.
4
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Какие стали нынче автомобили безликие. (
Вот и я, об этом-же подумал! Р
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
IgorWar
Отличный бюджетный седан. И цена приемлемая. Раз за индусов!
Что там с Вестой? Она существует?
Что в нем отличного? Кузов из фольги, капот поднимаешь, а его ветром вверх подхватывает! Моторы и сотки не ходят, если за город выезжать.
Веста, во первых универсал и в кросс-версии есть, а это седан - понты для бедных, на котором ничего не перевезти, только по городу толкаться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
алексей
uj,kby
а что в ней крутого? Штампованный азиатский дизайн без какой либо индивидуальности. Любой шильдик клей, фиг от москвича отличишь))))
А вот цена это да. У нас наверное с ценой под 3 заедет
У нас он никогда не будет продаваться. Официально.
Просто из-за расположения руля.
Хотя многие на правый руль передергивают.
1
5
Ответить
алексей
Sergey409
Пора индейцем становиться
Давай.
3
3
Ответить
алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так индейцы же от русских произошли, которые пешком перешли в сев. америку. По крайне мере так сказал какой эксперт из политических ток шоу на фед канале. Значит это правда на 146%
Это твоя фотка?
Ты же вроде эксперт?
3
3
Ответить
Дима
Пермь
Лучше бы шумки добавили
1
 
Ответить
алексей
him541
Как всегда Дизайн - Огонь, а внутри как то простенько/убого, хорошо помню когда на наш рынок вышел первый Solaris люди в очередь стали, а потом вдруг свободные машины появились, все думали что они аналог Focus за дешево покупают)))
Главное, что люди думали, что покупали иномарку.
2
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Rmaxon
по состоянию на сейчас средняя зп в РФ 55077 руб., что по текущему курсу доллара составляет 706 долл. Разница так себе. Учитывая климат в Индии и цены на питание для масс-сегмента, то такие цены на авто...
Просто России не повезло- у нее нет нефти, газа, алмазов, леса, рыбы, металлов и т.д..
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
500 баксов - это у них прям круто считается, госслужащие столько получают. Если мужчина в Новосибирске зарабатывает 500 баксов (40 тыс рублей), то он скорее всего лентяй... Что говорить про Москву, где...
Там покушоть стоит дешевле, за отопление 8 месяцев платить не надо. Уже плюс. А если ставка по кредиту не как у нас, есче плюс.
Да и типичная покупка кредитного авто что у нас, что уверен там, один платит кредит, второй кормит всех. У нас до 14 года тоже были времена когда на 25 тыщ легко могла жить семья из троих. Тоесть на другие условные 25 тыщ, машинки в кредит и появлялись в семье.
У нас бы народ вообще перестал женится, если бы каждый сам себя тащил.
А судя по количеству разводов, такое чувство, что после выплаты, смысла жить вместе дальше нет. Тока если заморочись с ипотечными ребятишками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
Илья Иваненко
Веста с 15 года, хендэ уже 2 поколение с тех пор поменяло)))
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Китайский дизайн и одноразовый мотор - отличный корейский автомобиль!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
4
Ответить
6089797
Солярис с правым рулём. Мечта
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"крутой дизайн и богатое оснащение"
нам автомабыле нада.
а дизуйнерафф и аснащентсефф у нас за 30 лет с избытком!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Зачем такие огромные экраны? С точки зрения эстетики и дизайна это полный трэш! Но... Пипл хавает, видимо
Путешествуйте!
4
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
IgorWar
Отличный бюджетный седан. И цена приемлемая. Раз за индусов!
Что там с Вестой? Она существует?
Давно 1,6 млна за солярис стало приемлемой ценой?
3
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
П@вел
Даже 1 вшивый рупий дороже 1 деревянного рубля...
Курс рупии к рублю практически не изменился за последние 5 лет точно.Как было примерно 1:1,так и осталось
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
Valery About Cars
на лохов рассчитано, коих у нас очень много, исходя из покупок китайчины за многомиллионов)
Завидуешь что у лохов много миллионов есть на покупку любого авто,а не лохи после пятого хозяина авто докатывают,потому что на другие заработать не могут?
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Влад_на мазде
Там покушоть стоит дешевле, за отопление 8 месяцев платить не надо. Уже плюс. А если ставка по кредиту не как у нас, есче плюс. Да и типичная покупка кредитного авто что у нас, что уверен там, один платит...
Вы завидуете Индии в их жизни?)
5
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
Енот Игорь
А вы реально рады москвичу за 2.1 миллиона?
Так если Солярис 1,6 млна стоит,Крета,которая по размеру как москвич точно не меньше 2 млнов стоить будет.тут уже внешка и комплектация решать будет,навязывание допов дилерами
 
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
П@вел
У меня Сид универсал 15 года, за 700р, более чем устраивает. А что до неплохо, друг зарабатывает 90р, но на производстве. Я конструктор в КБ, за монитором.
Конструктор за 50000 рублей в месяц это начало карьеры в Туле.с опытом и з/п увеличивается
2
9
Ответить
Maxim Shuhlia
him541
Vesta когда выйдет на полную мощность, будет в этих приделах стоить, в максималке там тоже виртуальная приборка и огромный планшет вместо магнитолы, может и турбо- двигатель добавят в гамму в связке 6 АКПП from IRAN/CHINA
Ага, обязательно добавят, как только шеснарь освоят)))
3
3
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Что в нем отличного? Кузов из фольги, капот поднимаешь, а его ветром вверх подхватывает! Моторы и сотки не ходят, если за город выезжать.
Веста, во первых универсал и в кросс-версии есть, а это седан - понты для бедных, на котором ничего не перевезти, только по городу толкаться.
Ну они хоть развивают дизайн (конечно кому то нравиться, кому то нет), наполняют продукт новыми техническими характеристиками.
2
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Urans
Давно 1,6 млна за солярис стало приемлемой ценой?
то ли дело веста за 2)
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
алексей
У нас он никогда не будет продаваться. Официально.
Просто из-за расположения руля.
Хотя многие на правый руль передергивают.
Ну будет слевым продаваться....
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
СтранNIK
Вы завидуете Индии в их жизни?)
Разве я там чему то завидую?, ну разве что обидна, что родимая сторонушка с меня за зиму стрясает 5 машин дров за погреться.
В деревне несколько домов можно было бы отапливать этими дровами всю зиму.
А судить по их жизни, можно лишь пожив там. Многие очень и очень глубоко заблуждаются, так глубоко, что уже начинают выдумывать небылицы. Ибо никто не поедет показывать вам другю Индию, все попрутся в самую бедность, шобы контентшок вызвать. Дак и у нас такого контентшока сразу за городом, навалом..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ну они хоть развивают дизайн (конечно кому то нравиться, кому то нет), наполняют продукт новыми техническими характеристиками.
Я люблю крепкие автомобили, рассчитанные не на три года. Например: та-же, Вольво.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
Urans
Конструктор за 50000 рублей в месяц это начало карьеры в Туле.с опытом и з/п увеличивается
Я с 30 начинал. В Туле можно в районе 90-100 получать, только жильё там дороже...
1
3
Ответить
13760800
Томск
Енот Игорь
А в России как будто не 500 долларов зарплата..
Да нет. Значительно больше. В пределах 900-1000 долларов
2
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
Разве я там чему то завидую?, ну разве что обидна, что родимая сторонушка с меня за зиму стрясает 5 машин дров за погреться. В деревне несколько домов можно было бы отапливать этими дровами всю зиму....
так в чем проблема то взять и самому отапливать свой дом или несколько домов?

создается впечатление, что ты сам контентшок тут создаешь
3
4
Ответить
13760800
Томск
Jackson979
А какая же в России зарплата? В регионах, если нашел работу за 500$/мес, можно сказать нормально устроился.
Ну я в регионе работаю, медик скорой, ЗП в пределах 75-80, при этом я отношусь к среднему медперсоналу. А есть специалисты с большими доходами.
1
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Задумываться в это стране нельзя. Надо строго исполнять прихоти Благодетеля.
3
6
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Я люблю крепкие автомобили, рассчитанные не на три года. Например: та-же, Вольво.
Ну вы сравнили. Вольво - это уже другая лига. А солярис, как и веста - ширпотреб. А что в ширпотребе важно: что бы радовал глаз, карман и мог что-то что может более дорогой продукт. Тут как минимум 160 л.с. и робот, а у весты что - 90 л.с. и палка 5 ст копалка.
6
 
Ответить
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Так в Индии заводы Хенде полного цикла производят все комплектующие вплоть до фильтров. Попадались мне их топливные фильтры тонкой очистки и воздушники на двигатель артикул тот же, не подделка, а присоединительные размеры на пру миллиметров отличаются и в авто сборки РФ, EU и Кореи не становятся.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Не то что у этой убогой Весты иксы по бокам...тут все линии ломаные и всем нравится, никто не ругает за такой "космический" дизайн и у всех прям привстал. Да понятно этож ИНОМАРКА)))))))
5
5
Ответить
Ролик не смотрел но подозреваю что там "а теперь я и мои 12 слонов споем и станцуем на этом новом Хенде Солярис" или что то еще в стиле "Танцор Диско" :))))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Urans
Завидуешь что у лохов много миллионов есть на покупку любого авто,а не лохи после пятого хозяина авто докатывают,потому что на другие заработать не могут?
Ты кто вообще такой мне вопросы задавать? И вешать ярлыки что я кому-то завидую? Ответишь за свои слова?
2
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йцукен
так в чем проблема то взять и самому отапливать свой дом или несколько домов?

создается впечатление, что ты сам контентшок тут создаешь
Наверно в том, что мой дом многоквартирный и многоэтажный.
А ехать в убитую оптимизацией деревню, как то не хочется, ради дров. А там все такие, кроме самых пригродных, но там и ценник и назвать это деревней уже нельзя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
BrickGamer
Влад_на мазде
Наверно в том, что мой дом многоквартирный и многоэтажный.
А ехать в убитую оптимизацией деревню, как то не хочется, ради дров. А там все такие, кроме самых пригродных, но там и ценник и назвать это деревней уже нельзя.
Вот именно "ради дров". Точно также мало желающих уехать в Индию ради дешевой машины. Сравнивать надо комплексно, а не выдергивать один факт. Отопление квартиры дороже, но комфортная температура круглый год без проблем. Старые дома, по крайней мере в моем регионе - маленькой площади и потолки низкие. Если в деревенском доме увеличить прощадь и поднять потолки до 3 м, то не так уж весело будет топить дровами. Ну и прочее: у многоквартирного дома очищают снег, проложена асфальтированная дорога и тротуары, ходит общественный транспорт, улицы хорошо освещены, дрова не надо пилить-колоть-складывать-носить, с водой нет проблем, с канализацией нет проблем. В целом жить в квартире гораздо комфортнее, чем в старом деревенском доме, толку приводить частный пример со стоимостью дров?
Тоже самое с Индией: машины сейчас дешевле, да. Но до СВО в Индии продавалось всего в 2 раза больше машин при населении большем в 10 раз. Возможность социального лифта из-за кастовой системы значительно ниже. Доступность медицины и образования хуже. Никакой Солярис точно не стоит среднестатистического уровня жизни индусов.
4
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Asian Auto
Это в Москве средняя зарплата, в деревне Кукуево она совсем другая
В Москве средняя зп 116354 рублей.
1
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ну вы сравнили. Вольво - это уже другая лига. А солярис, как и веста - ширпотреб. А что в ширпотребе важно: что бы радовал глаз, карман и мог что-то что может более дорогой продукт. Тут как минимум 160 л.с. и робот, а у весты что - 90 л.с. и палка 5 ст копалка.
Вольво тоже можно купить, если поискать бэу, а Вольво и Ленд Ровер, считаю единственными брендами, которые можно брать после первого хозяина, так как эти авто, покупают самодостаточные люди, а не шалопаи.
Мне например, МКП больше нравится, чем автоматы/вариаторы/роботы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
zogar-zag
Ну вроде в Индию можно свободно отъехать, вперёд газуй за сладкой жизнью )))
Неее, слышал там полстраны нищих купаются, срут, стирают и пьют из одной реки, антисанитария полная.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 861
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
Ну задумайтесь, вот вам обычный пейзаж обычного города в Индии. А заодно вопрос: Что выберете жить там и покупать солик за лям или жить тут и купить его за 3?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
4
Ответить
Енот Игорь
13760800
Да нет. Значительно больше. В пределах 900-1000 долларов
Стоит зайти на сайты посвященные поиску работы ,и узнать какая зарплата действительно актуальнт по регионам не составит труда,1000 долларов даже не во всех миллиониках....разве что в Москве....давайте все туда переберемся???
12
3
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Вольво тоже можно купить, если поискать бэу, а Вольво и Ленд Ровер, считаю единственными брендами, которые можно брать после первого хозяина, так как эти авто, покупают самодостаточные люди, а не шалопаи.
Мне например, МКП больше нравится, чем автоматы/вариаторы/роботы.
Где то там - да (в смысле пофиг), а в пробках стоять от механики тошнит уже на 2-ой день. Вы же не покупаете несколько авто на все виды эксплуатации: для города 1, для трассы 2 и т.д. Все мы хотим купить максимально универсальный авто на каждый день, что бы и в пробках потошнить (автомат), и на трассе уверенно себя чувствовать (турбомотор).
1
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
Наверно в том, что мой дом многоквартирный и многоэтажный.
А ехать в убитую оптимизацией деревню, как то не хочется, ради дров. А там все такие, кроме самых пригродных, но там и ценник и назвать это деревней уже нельзя.
частные дома и в городе есть, в том числе и в Хабаровске, где есть свет, газ, вода, канализация... просто кто то не хочет или не может из мкд переехать в частник по каким то причинам
 
4
Ответить
13760800
Томск
Енот Игорь
Стоит зайти на сайты посвященные поиску работы ,и узнать какая зарплата действительно актуальнт по регионам не составит труда,1000 долларов даже не во всех миллиониках....разве что в Москве....давайте все туда переберемся???
Самый глупый способ. В моей организации на сайте в вакансиях совсем другие суммы указаны. По факту я получаю больше. И это муниципальная организация здравоохранения. И много сейчас где так. В моем городе на 50-55 тысяч уже не протянуть. Ибо одна только ипотека будет в районе 30+комуналка 10. Я живу один в своё квартире, которую Я купил без помощи банка, семьи и кредитов нет, и Я бы не сказал что могу на свою зп 80к шиковать. И это не Москва.
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Shinkei
Ну задумайтесь, вот вам обычный пейзаж обычного города в Индии. А заодно вопрос: Что выберете жить там и покупать солик за лям или жить тут и купить его за 3?
Отправил бы я вам такое же фото из ЮЖНЫХ регионов нашей Державы, да к сожалению Дром не дает фото добавить!

п.с. Погуглите про Краснодарские фавеллы , да и про Чеченское расширение квартир тоже!
7
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
BrickGamer
Вот именно "ради дров". Точно также мало желающих уехать в Индию ради дешевой машины. Сравнивать надо комплексно, а не выдергивать один факт. Отопление квартиры дороже, но комфортная температура...
дело даже не в старом деревенском доме, в городе есть такие же частники, со всеми удобствами, ОТ и асфальтом. Я например живу в в мкд в 12 км от центра города, а мой брат в частном доме в 4 км от этого же места, так же и в Хабаровске есть частники ближе к центру и ближе к окраине.

только проблема в том, что новый частный дом будет дороже новой квартиры, да и содержать дом приходится самому, а не управляющей компании
2
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Maxim Shuhlia
Где то там - да (в смысле пофиг), а в пробках стоять от механики тошнит уже на 2-ой день. Вы же не покупаете несколько авто на все виды эксплуатации: для города 1, для трассы 2 и т.д. Все мы хотим купить...
мне вот в городе очень комфортно на механике, в том числе и пробках. а на автомате уже через пол часа хочется пересесть на пассажирское и уснуть
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
BrickGamer
Вот именно "ради дров". Точно также мало желающих уехать в Индию ради дешевой машины. Сравнивать надо комплексно, а не выдергивать один факт. Отопление квартиры дороже, но комфортная температура...
Ну на самом деле, топить дровами, это второе по дороговизне удовольствие, после центрального. Центральное это самое расточительное и самое коррумпированое отопление, а дровяное это низкий КПД и удар по кошельку пенсионера. Дальше грязный и вонючий уголь, а самое дешевое для поддержки в постоянном тепле хоть 200м2, 2-х этажного частного дома, это газ...
То что в Индию повезли машины от 115 до 160 л.с. это уже первые звоночки того, что скоро или не очень скоро мы будем узнавать об этой стране новости как из Тайланда. Сейчас Тайланд уже мало кто назовет отсталой бедной и кастовой страной, как это было 20 лет назад. А уж его медицину хвалят даже американцы. Учитывая как Азия поперла, кто его знает, как еще сильней мы отстанем теперь и от них, отдавая последние копейки за комфортные температуры.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Кудряшки
Отправил бы я вам такое же фото из ЮЖНЫХ регионов нашей Державы, да к сожалению Дром не дает фото добавить!

п.с. Погуглите про Краснодарские фавеллы , да и про Чеченское расширение квартир тоже!
Неее, наши фавеллы и их это очень разные вещи особенно по запаху. Ну про Ганг вам думаю не стоит рассказывать )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
4
Ответить
Ruslan Osmonov
Кудряшки
Индейцы - это в Омерике, а тут Индусы! Но стать Индейцем конечно привлекательнее!
А если ещё точнее, то Индийцы. Индусы-это последователи индуизма, коих в Индии меньше половины населения.
2
 
Ответить
14020261
Кудряшки
Цена в Индии конечно заставляет позавидовать и призадуматься о глобальном...
на пмж надо ехать срочно? работы там всем хватит, только вот заработаешь ли на такое авто
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19707
В России от 5 млн.?
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Богатое оснащение на уровне кейкара из Японии.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
13760800
Ну я в регионе работаю, медик скорой, ЗП в пределах 75-80, при этом я отношусь к среднему медперсоналу. А есть специалисты с большими доходами.
так то оно так.но как всегда есть нюансы.
после смены заезжаете в ЛЕН Ту в вашем городе или еще какой магаз, а там персонал вас обслуживает за "30т на руки в мес".
ребенка в школу водите, а там учитель должен его уму научить ..и всего то за 25-40 т/ мес ...
и т.д.
про менее квалифицированый труд скромно умолчим. (наверное с высока поглядываете на ваших вахтеров, техничек т.д., поучая ,что есть зарплаты ГОРАЗДО выше и вакансий таких море, а не вот это вот все..)
или все в медики должны податься? раз так все красиво?

ну а специалисты с Большими доходами конечно тоже есть - но какое их отношение к общей массе народа? (мы же НАРОДНЫЙ авто обсуждаем). да и олигархи тоже присутствуют где то 1 на 1 млн населения. но всем этим гражданам ВАШИ бюджетки никуда не упирались
получается парадокс.:
вы со своим доходом "среднего класса" должны СРЕДНИЙ класс авто рассматривать,а не можете, (ценник в районе 4-6 млн)
"бюджетки" же должны рассматривать более широкие массы, а рассматриваете только "ВЫ"..(при ценнике 2-3 млн), приговаривая, что что все нормально, как и хотелось.

так что все относительно.)))
SUV Japan
8
2
Ответить
Дмитрий
Томск
Что экстерьер, что интерьер просто ужас......Хёндай скатились просто на дно по дизайну
2
1
Ответить
Енот Игорь
13760800
Самый глупый способ. В моей организации на сайте в вакансиях совсем другие суммы указаны. По факту я получаю больше. И это муниципальная организация здравоохранения. И много сейчас где так. В моем городе...
Какой бы ни был этот способ,он самый доступный для большиства ищущих работу .... А устройство по знакомству поближе к кормушке ,это далеко не для всех доступно...
1
2
Ответить
13760800
Томск
Енот Игорь
Какой бы ни был этот способ,он самый доступный для большиства ищущих работу .... А устройство по знакомству поближе к кормушке ,это далеко не для всех доступно...
А причем здесь устройство по знакомству? По вашему сегодня найти работу с достойной зп можно только таким способом?
 
2
Ответить
13760800
Томск
magistr
так то оно так.но как всегда есть нюансы. после смены заезжаете в ЛЕН Ту в вашем городе или еще какой магаз, а там персонал вас обслуживает за "30т на руки в мес". ребенка в школу водите,...
По вашему сотрудники магазина лента являются квалифицированными работниками чтобы им нормально платили? И да, в моем городе учителя в школах далеко не 25-40 имеют, а по более, в пределах 50. И я не говорю что все должны в медицину податься. Просто сегодня жаловаться на зп в 25 тысяч живя в относительно крупном городе, при этом имея высшее образование глупо.
1
8
Ответить
13760800
Томск
magistr
так то оно так.но как всегда есть нюансы. после смены заезжаете в ЛЕН Ту в вашем городе или еще какой магаз, а там персонал вас обслуживает за "30т на руки в мес". ребенка в школу водите,...
И причем здесь то какой авто я должен рассматривать? Я разве об этом говорил изначально? Перечитайте мой комментарий выше, а то вас понесло куда то
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Где то там - да (в смысле пофиг), а в пробках стоять от механики тошнит уже на 2-ой день. Вы же не покупаете несколько авто на все виды эксплуатации: для города 1, для трассы 2 и т.д. Все мы хотим купить...
У нас пробок, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
13760800
По вашему сотрудники магазина лента являются квалифицированными работниками чтобы им нормально платили? И да, в моем городе учителя в школах далеко не 25-40 имеют, а по более, в пределах 50. И я не говорю...
так вы уточните сколько народу с высшем образованием работает на "свободная касса" или подобных местах.
..живя в своем мире - глупо отрицать другие мыры, а тем более осуждать их.
SUV Japan
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
13760800
И причем здесь то какой авто я должен рассматривать? Я разве об этом говорил изначально? Перечитайте мой комментарий выше, а то вас понесло куда то
а при том, что вы считаете свою ЗП ДОСТОЙНОЙ..но позволить авто Среднего класса не в состоянии.
так какой вывод напрашивается?.
SUV Japan
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Valery About Cars
согласен, но скажу ещё и то, что интерьер примерно с 2020 года стал у всех один, мне кажется, что все заводы объединились и немного изменив, выдают за своё, а в целом просматривается, что это одно и тоже, только шильдики разные
есть такое дело. всё сложнее придумывать что то оригинальное.
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
На вид китаец какой-то.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
Marwel88
Москва
А нам то что с того?
 
 
Ответить
13760800
Томск
magistr
а при том, что вы считаете свою ЗП ДОСТОЙНОЙ..но позволить авто Среднего класса не в состоянии.
так какой вывод напрашивается?.
Это где я говорил что у меня зарплата достойная? Вы уже совсем чушь несете и даже не следите за диалогом.
3
2
Ответить
13760800
Томск
magistr
так вы уточните сколько народу с высшем образованием работает на "свободная касса" или подобных местах.
..живя в своем мире - глупо отрицать другие мыры, а тем более осуждать их.
Достаточно народу. Только вот каждый сам выбирает себе профессию. И насчёт своего мира, вы явно по себе судите.
1
4
Ответить
Androw
Самара
Rmaxon
по состоянию на сейчас средняя зп в РФ 55077 руб., что по текущему курсу доллара составляет 706 долл. Разница так себе. Учитывая климат в Индии и цены на питание для масс-сегмента, то такие цены на авто...
Я вот подозреваю, что в Индии и коммуналка ниже
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2972
СтранNIK
500 баксов это у них прям круто считается... При курсе 80 руб это 40 тыс. Не хотелось бы работать за такие деньги...
круто это у них 1000-1200. ,а 500 это средне как и у нас.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2972
Владислав
Ну дык, а чего им быть выше чем в РФ. Сейчас эти самые углеводороды из России идут с приличной скидкой, а потом переработанный из них бензин / дизель уходит на экспорт по хорошей цене, в т.ч. в Европу, жизнь прекрасна.
так а почему у нас тож же бенз и дизель стоит космических денег, ка буд то мы у них нефть покупаем
 
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Ндаа, вот Солярис превзошёл размерами мой когда то казавшейся немаленьким , особенно в длину в колёсной базе, Аллион.
Для чего каждое новое поколение авто в бюджетном сегменте увеличивается в размерах ??
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
green cat
круто это у них 1000-1200. ,а 500 это средне как и у нас.
Ну я читал в интернете, возможно и приврали там, в кошелёк к индийцам не заглядывал...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 55599
фары слишком широкие, надо ещё уже сделать
что за дурацкий тренд
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
Maxim Shuhlia
то ли дело веста за 2)
Начнут весту продавать,тогда и посмотрим какая цена будет.а сейчас и 3 можно просить в надежде что найдется покупатель
3
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
П@вел
Я с 30 начинал. В Туле можно в районе 90-100 получать, только жильё там дороже...
Тут каждый сам решает,Новомосковск большой город,много достойных предприятий.с работой не должно проблем быть
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1624
Valery About Cars
Ты кто вообще такой мне вопросы задавать? И вешать ярлыки что я кому-то завидую? Ответишь за свои слова?
Ты сам на все ответил своими комментариями
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2972
СтранNIK
500 баксов - это у них прям круто считается, госслужащие столько получают. Если мужчина в Новосибирске зарабатывает 500 баксов (40 тыс рублей), то он скорее всего лентяй... Что говорить про Москву, где...
а если ипашит в полный рос и до 40 не может подняться, то кто он? Странные у вас рассуждения. у нас например в рао еас. оклад 24 тыр. Зп выходит 30 -35. и работяги нифига не лентяи и в полный рост пашут.
6
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
веста теперь не конкурент)
 
1
Ответить
11413955
Андрей
Какие стали нынче автомобили безликие. (
точно, четырка лучше была.
лицеприятная по твоей шкале.
2
 
Ответить
Антон
Осталось избавиться от бесвкусных дурацких заломов на боковинах - и неплохой дизайн выйдет.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йцукен
частные дома и в городе есть, в том числе и в Хабаровске, где есть свет, газ, вода, канализация... просто кто то не хочет или не может из мкд переехать в частник по каким то причинам
Красиво тока в огороженных забором котеджных поселках у города, но там цена. А жить в деревне раскинувшейся через 20 метров от многоэтажек.... Бяка, хуже вида и не придумать. Вон они прям около наших домов, когда то стоявшие большим количеством в километрах от города, а теперь как партизаны бьющиеся за свою жизнь.
Плюсом не все там так сладко, газ будет в балонах, канализация дырка либо септик, вода скважина. И с водой очень все непросто. Работали с таким частником в одной конторе, ему запрещено ее пить, тока на тех нужды, так как много железа в воде. Тоесть вода есть, а пить и готовить надо постоянно привозить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Urans
Начнут весту продавать,тогда и посмотрим какая цена будет.а сейчас и 3 можно просить в надежде что найдется покупатель
Судя по соседней новости, ваз для весты видит основным конкурентом какого-то китайца за 2 миллиона. Если бы они планировали продавать весту за 1,2 миллиона, то в китаце за 2 конкурента бы не видели.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
green cat
а если ипашит в полный рос и до 40 не может подняться, то кто он? Странные у вас рассуждения. у нас например в рао еас. оклад 24 тыр. Зп выходит 30 -35. и работяги нифига не лентяи и в полный рост пашут.
Я вообще-то написал про Новосибирск.. Естественно, зависит от региона, размера населенного пункта и т.д. Работаю на обычной стройке, 35-40 зарабатывают разнорабочие. Специалисты (каменщики, бетонщики и пр.) зарабатывают до 100 т.р. и выше. Зависти к индийцам у меня нет от слова совсем.
2
2
Ответить
hanexx
майбах для народа :)
У нас даже Лады для народа нет.
1
2
Ответить
BrickGamer
Алексей
Ндаа, вот Солярис превзошёл размерами мой когда то казавшейся немаленьким , особенно в длину в колёсной базе, Аллион.
Для чего каждое новое поколение авто в бюджетном сегменте увеличивается в размерах ??
Во всех сегментах увеличиваются. Нынешняя БМВ 3 больше Е39, нынешний Х3 больше Е53, к примеру.
Прогресс не стоит на месте: телевизор 21 дюйм когда-то считался большим. А я мечтал о компе с монитором 14 дюймов SVGA. Сейчас у меня в машине диагональ монитора выше, чем в первом компьютере))
1
 
Ответить
BrickGamer
laurel
фары слишком широкие, надо ещё уже сделать
что за дурацкий тренд
Тренд диктуется прогрессом оптики: линзованный диодный блок сам по себе компактен. Большая фара, в которой основной обьем занимали отражатели, больше не нужна.
 
1
Ответить
sergey shu
Платформа осталась та же...как пишут в статье...
...походу как был четвертый Лансер от ММС...так и остался...
4
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
Красиво тока в огороженных забором котеджных поселках у города, но там цена. А жить в деревне раскинувшейся через 20 метров от многоэтажек.... Бяка, хуже вида и не придумать. Вон они прям около наших домов,...
вот я и говорю, что найдутся тысячи отговорок, вместо того, что бы взять и сделать
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йцукен
вот я и говорю, что найдутся тысячи отговорок, вместо того, что бы взять и сделать
У нас тут был один местный эксперт на местном паблике. Он тоже самое писал, типа деревня ребята тока деревня. Всех чихвостил, типа пофиг, что нет инфраструктуры зато свое.. Трусы типа, тока ноете, что в городе плохо и дорого.
Еще добавлял, что объехал весь мир и лучше нашего края нет ничего... А недавно уехал... Походу обрано в Германию, где служил.. Вот такая она, деревня.
Я вас понимаю, вы щас как мой кореш, что несколько месяцев назад тупо через Мексику свалил в США, щас тоже пишет, типа че слабо?
Я не хочу жить в деревяном доме ради печки на дровах, я хочу жить там где жить не депресивно. А тут таких деревень больше нет. А жить с видом на город в 20-100 метрах.., помоему сильней извращения не сыскать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 55599
BrickGamer
Тренд диктуется прогрессом оптики: линзованный диодный блок сам по себе компактен. Большая фара, в которой основной обьем занимали отражатели, больше не нужна.
это не прогресс, это регресс...
диоды эти ни фига не светят
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
1
 
Ответить
16573011
Тавда
Для зарплат Индии очень дорого.
1
 
Ответить
BrickGamer
laurel
это не прогресс, это регресс...
диоды эти ни фига не светят
Еще как светят. Тем более матричная оптика, ее на галогене/ксеноне не сделать. Принципиально иное освещение.
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
У нас тут был один местный эксперт на местном паблике. Он тоже самое писал, типа деревня ребята тока деревня. Всех чихвостил, типа пофиг, что нет инфраструктуры зато свое.. Трусы типа, тока ноете, что...
при чем тут деревянные дома в деревне? еще раз, мы о городе говорим, о кирпичном новом двухэтажном доме с газоном во дворе, водопроводом, газом, канализацией и асфальтированной дорогой, в котором ты будешь сам регулировать котел и чистить снег на участке....

но ты почему то не хочешь жить в частном доме со всеми благами цивилизации, а при этом жалуешься, что за тебя кто то отапливает твою квартиру и убирает снег
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йцукен
при чем тут деревянные дома в деревне? еще раз, мы о городе говорим, о кирпичном новом двухэтажном доме с газоном во дворе, водопроводом, газом, канализацией и асфальтированной дорогой, в котором ты будешь...
А то что этот дом у нас стоит как две трешки в центре, не смущает?
А уж раза три написал, хороший пригород, это конская цена.
Я жил в таком у родителей. Замечательно, с газовым котлом офигенно, комфорное тепло за копейки просто. До города 15 минут, везде асфальт. Но ценаааааа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Влад_на мазде
А то что этот дом у нас стоит как две трешки в центре, не смущает?
А уж раза три написал, хороший пригород, это конская цена.
Я жил в таком у родителей. Замечательно, с газовым котлом офигенно, комфорное тепло за копейки просто. До города 15 минут, везде асфальт. Но ценаааааа.
почему цена дома то должна смущать, при чем тут она?

ты уж определись, ты хочешь экономить ежемесячно на отоплении или нет
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
морду с макфича содрали)
 
 
Ответить
андрей
Екатеринбург
Морда на нашекитайский москвич-3 похожа.
 
 
Ответить