Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Hyundai Solaris: первые официальные ФОТО

Обновленный Hyundai Solaris: первые официальные ФОТО

10 Февраля 2020 | 19654 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
676 (48%)
732 (52%)

В начале февраля появились первые неофициальные фотографии обновленного Hyundai Solaris. Теперь корейская марка официально показала рестайлинговую версию популярного бюджетного седана.

Автомобиль заметно преобразился. Солярис получил новые фары и фонари, причем если задняя оптика обновилась только наполнением, то передняя — и формой. Дизайнеры нарисовали новую фронтальную решетку. В то же время все стальные панели кузова остались неизменными — и капот, и крылья, и крышка багажника.

Некоторые метаморфозы произошли и с интерьером. Слегка изменилась форма передней панели: используются другие центральные дефлекторы вентиляции. Дисплей медиасистемы слегка выпирает, хотя его размеры при этом изменились не столь существенно (точные параметры еще не названы).

Пока Hyundai не говорит о технических характеристиках. Очевидно, Solaris сохранит прежние атмосферные двигатели объемом 1,4 (100 л.с.) и 1,6 литра (123 л.с.). Они работают в паре с 6-скоростными «механикой» и «автоматом».

Тестовая сборка Соляриса стартовала на заводе в Санкт-Петербурге еще в декабре прошлого года. Старт продаж намечен на 18 февраля 2020-го.

Дорестайлинговый Solaris стоит от 756 000 рублей. Цена новинки не названа.

Hyundai Solaris второго поколения производят в России с 2017 года.

Обновленный Hyundai Solaris
Обновленный Hyundai Solaris
 
Обновленный Hyundai Solaris
Hyundai Solaris до обновления
 
Hyundai Solaris до обновления
Hyundai Solaris до обновления
 
Обновленный Hyundai Solaris, неофициальные фото
Обновленный Hyundai Solaris, неофициальные фото
 
Обновленный Hyundai Solaris, неофициальные фото
Обновленный Hyundai Solaris, неофициальные фото
 

Комментарии

майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
320
91
Ответить
14197299
Москва
Надеюсь , ценник корейцы не поднимут .
Solaris и так падает по продажам с каждым годом . Не настолько он становится лучше , насколько дорожает .
288
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Фу, стрёмный спереди!
177
75
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
2103 и 21061 ито имели больше отличий. Кому нужны эти обновления, лучше дайте ему 1.6 GDI, 135 сил, вот тогда можно сказать - обновили
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
70
89
Ответить
 
Сообщений: 7028
Народ будет брать.
92
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роуэн Аткинсон
2103 и 21061 ито имели больше отличий. Кому нужны эти обновления, лучше дайте ему 1.6 GDI, 135 сил, вот тогда можно сказать - обновили
Ога, и ценник в 1,2 в минималке - вот это будет обновление)
110
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Надеюсь , ценник корейцы не поднимут .
Solaris и так падает по продажам с каждым годом . Не настолько он становится лучше , насколько дорожает .
Свежо предание, но верится с трудом.
45
3
Ответить
Давинчи
Сургут
Морда как у элантры противный фу
91
32
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
2103 и 21061 ито имели больше отличий. Кому нужны эти обновления, лучше дайте ему 1.6 GDI, 135 сил, вот тогда можно сказать - обновили
Старый на новый менять смысла нет, после соляриса обычно чтото другое берут. Но для кого то это будет "первый" солярис, и эти изменения, типа складывания зеркал, оставят более приятные впечатления о владении.
100
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
чет салон то хуже стал
41
17
Ответить
Теперь в фарах доступны LEDы?
35
1
Ответить
14197299
Москва
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
237
20
Ответить
   
Сообщений: 880
майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
наглая навозная муха
58
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Ога, и ценник в 1,2 в минималке - вот это будет обновление)
Ну хотя бы по желанию клиента. Понятно, что дороже будет.. (
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
Старый на новый менять смысла нет, после соляриса обычно чтото другое берут. Но для кого то это будет "первый" солярис, и эти изменения, типа складывания зеркал, оставят более приятные впечатления о владении.
Наверное, Вы правы, для первооткрывателей - да, хорошо. У меня нету, иногда жалею, хотя, жить можно и на ручной складке)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
 
Ответить
Игорь86
Сургут
даже долбанный ваг ставит норма моторы в поло и рапид
походу новый поло придушит солик
48
32
Ответить
  
Сообщений: 13302
+20 рублей к тарифу на поездку в такси
Продам уши от мертвого осла.
72
5
Ответить
Георгий
Абакан
солярка уже не та...
24
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
76
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Снаружи не сразу и разберешь где новый, а вот салон "повзрослел" без этой азиатчины под хром, на панели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Plaam-2
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
Задок вообще не нравится у китайской версии. Перебор с ломаными линиями. Передок норм, неплохо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
35
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Таксисты еще старые не докатали...
51
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Что же предложат отечественные конкуренты?
Новые фары? Задние фонари? Версию Бу Андерсон Эдишен? Может, салон нормальный сделают в рестайлинге?)
21
39
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь86
даже долбанный ваг ставит норма моторы в поло и рапид
походу новый поло придушит солик
Вряд ли.
11
13
Ответить
 
Сообщений: 162
Веста грамотно выжидает выход корейцев и к концу года Новая лада Веста порвёт обновленный Солярис как тузик грелку.
63
67
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Всё лучше и жирнее солярис становится, те то что тазики
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
15
34
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
дич какая то
42
6
Ответить
Сергей Медведь
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
вы похоже проспали обвал рубля в 14 году)
125
5
Ответить
Ярослав
Новосибирск
какую внешку не делай, а солярис останется солярисом.
34
8
Ответить
20105307
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
А что сейчас не дорого?!
23
3
Ответить
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
в 2011г доллар по 30р был, а сейчас 64р, в долларах цена не изменилась
93
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Plaam-2
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
этот похож на какой-то плод совокупления c-hr с элантрой
20
4
Ответить
стас
Ставрополь
ЧТО то с решёткой явно перемудрили,как то несуразно,
23
3
Ответить
майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
На дорогах расплодятся, всех не перебьешь)))
20
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Роуэн Аткинсон
2103 и 21061 ито имели больше отличий. Кому нужны эти обновления, лучше дайте ему 1.6 GDI, 135 сил, вот тогда можно сказать - обновили
Мне кажется вы слегка не понимаете значение такой вещи как обновление.
16
3
Ответить
zoruc
Веста грамотно выжидает выход корейцев и к концу года Новая лада Веста порвёт обновленный Солярис как тузик грелку.
Новая веста, в смысле новые фонари, фары и панель приборов?
18
10
Ответить
Ярослав
какую внешку не делай, а солярис останется солярисом.
Ну и пусть остается. Неприхотливая и надежная тачка. Что еще надо?
31
11
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Не видел на нашем рынке еще ни одного авто B-класса, который не казался бы ущербным. У них из всех щелей свербит экономия: непропорциональные, с маленькими колесиками, сидениями отвратительной формовки, мерзеньким пластиком повсюду. Единственное исключение - европейские Polo/Scala, но там уже MQB A0, т.е. по сути они уменьшенный и упрощенный C-класс. Имхо лучше подкопить и взять какой-нибудь авто C-класса в начальной комплектации, чем покупать все эти солярисы/поло/логаны, тем более, что некоторые из них в топе уже могут переваливать за миллион.
57
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
2103 и 21061 ито имели больше отличий. Кому нужны эти обновления, лучше дайте ему 1.6 GDI, 135 сил, вот тогда можно сказать - обновили
2 литра от элантры ему. Тогда веселая тачка получится. 150 сил в В классе это прикольно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
4
Ответить
Внутренние ручки на дверях, так и не делают под естественный хват, постоянно надо руки выворачивать по обезьяньи...
Они некогда не видели, как делают эти ручки европейцы? Или думают, что жители РФ, столь же изворотливы, как корейцы, или японцы?
А так, в общем авто неплох.
20
6
Ответить
himik1210
Барнаул
Не корейцы виноваты , что ценник так вырос , а те кто рубль в 2 раза уронил .
53
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
2 литра от элантры ему. Тогда веселая тачка получится. 150 сил в В классе это прикольно!
Да, но я предвкушаю опять плач по задирам))
1.6 GDI вроде в этом не пойман, но тут уже плач по GDI))
Хотя у сотрудника 6 лет уже, чистый кореец Аванте, полет прекрасный)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Была симпатичная машина (особенно в топе). Стало нечто ужасное аля Элантра.

Зато можно поставить галочку "мы обновили модель". ФУ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Черновол
в 2011г доллар по 30р был, а сейчас 64р, в долларах цена не изменилась
А нафига нам такое "свое", которое затаив дыхание следит за каждым изменением доллара??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Woody
Мне кажется вы слегка не понимаете значение такой вещи как обновление.
Надеюсь, что понимаю, но я более радикален к этому слову. Я всегда считал, неправильно, конечно, что обновление должно быть и по железу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Саня Иванов
Ну и пусть остается. Неприхотливая и надежная тачка. Что еще надо?
Комфорта - я каждый раз чертыхаюсь, когда в такси приезжает новый Солярис. Потому что с ростом 186 см сзади невозможно сесть комфортно: колени висят, голова скребет потолок. То ли дело Октавия - даже в комплектации барабан сзади едешь как царь.

И если в Москве вопросов никаких, хочешь комфорта - заказываешь такси комфорт. То в регионах - нихрена, в комфорте тебе приедет Солярис, что на мой взгляд - настоящее издевательство.
48
18
Ответить
майкл
@lex@nder
А нафига нам такое "свое", которое затаив дыхание следит за каждым изменением доллара??
я не слежу! мне глубоко плевать! )))
2
10
Ответить
майкл
Саня Иванов
На дорогах расплодятся, всех не перебьешь)))
они сами друг друга перебьют)))
13
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
Все вопросы в дяде Володе и его единым товарищам. Судя по отсутствию каких либо изменений - народ все устраивает.
33
9
Ответить
@lex@nder
А нафига нам такое "свое", которое затаив дыхание следит за каждым изменением доллара??
Имеешь в виду зачем производить солярис у нас?

Если бы его импортировали то еще таможенных пошлин прилипло бы + доставка = от 900 000р в минималке стоил бы. В том же 2011г октавия седан стоила условно 700 000р а универлсал от 1 000 000р - все потому что универлсал был импортный.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ярослав
Комфорта - я каждый раз чертыхаюсь, когда в такси приезжает новый Солярис. Потому что с ростом 186 см сзади невозможно сесть комфортно: колени висят, голова скребет потолок. То ли дело Октавия - даже в...
Да даже в Поло сзади классно ездить.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
25
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ярослав
Комфорта - я каждый раз чертыхаюсь, когда в такси приезжает новый Солярис. Потому что с ростом 186 см сзади невозможно сесть комфортно: колени висят, голова скребет потолок. То ли дело Октавия - даже в...
заказывай бизнес
15
4
Ответить
  
Сообщений: 483
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
А сейчас хоть любой другой новый автомобиль стоит тех денег, что за него просят? Я ладу калину тоже в свое время за 244т.р. покупал, и 2105 в 2010 за 180т.р. и где эти цены сейчас? Нечего дешевого сейчас нет.
25
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
И в чем обновился? Все практически тоже самое и унылое. Хендай по дизайну и плюшкам как проигрывал Киа, так и проигрывает.
Продажи сами за себя говорят. Рио и Спортейж явно лучше и продаются соответственно лучше. Сейчас еще Селтос выйдет на рынок и продажи Креты тоже рухнут.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
15
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
а мне оно
18
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
20105307
А что сейчас не дорого?!
Жизнь и здоровье гражданина РФ. Увы.
18
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Саня Иванов
Новая веста, в смысле новые фонари, фары и панель приборов?
Но старый мотор и КПП.
8
5
Ответить
Plaam-2
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
В Китае не новый, а также обновлённый. Даже салон почти одинаковый. И дизайн у китайской Верны вычурный, особенно сзади.
14
2
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 368
А я бы все равно своего поменял на нового, несмотря на "морду". Никаких нареканий за 8 лет и 120т.км. Но денег нет!
19
4
Ответить
Alfred Noack
Пересел с Соляриса (15г.в.) на Поло (18г.в.) и обратно не тянет
38
9
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Легенда. Убийца Крузака.
)
17
7
Ответить
Ивановка
2 литра от элантры ему. Тогда веселая тачка получится. 150 сил в В классе это прикольно!
Ну-да, пока рядом не появится Поло или Рапид с 1,4 ))
22
5
Ответить
Ярослав
Не видел на нашем рынке еще ни одного авто B-класса, который не казался бы ущербным. У них из всех щелей свербит экономия: непропорциональные, с маленькими колесиками, сидениями отвратительной формовки,...
Мда уж, Скалу не привели ***ошники...
2
1
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Ярослав
этот похож на какой-то плод совокупления c-hr с элантрой
Причем, кто-то из них был в лоскуты)))
4
 
Ответить
Алексей
Plaam-2
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
Да ладно,этот ещё уродливее
7
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Георгий
солярка уже не та...
Она и не была никогда
5
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Alex1234567
Да даже в Поло сзади классно ездить.
Ну нее, в нем так не получится)
7
4
Ответить
15067352
Новороссийск
майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
Сказочное насекомое?
 
 
Ответить
Кевлар Степанович
Ярослав
Комфорта - я каждый раз чертыхаюсь, когда в такси приезжает новый Солярис. Потому что с ростом 186 см сзади невозможно сесть комфортно: колени висят, голова скребет потолок. То ли дело Октавия - даже в...
У меня рост 183 см, и никаких проблем. А ведь всего 3 см разницы!
13
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Кевлар Степанович
У меня рост 183 см, и никаких проблем. А ведь всего 3 см разницы!
верю, значит на Солярисах до 185 см норм)
11
1
Ответить
zoruc
Веста грамотно выжидает выход корейцев и к концу года Новая лада Веста порвёт обновленный Солярис как тузик грелку.
Слишком много она бенза жрет
7
8
Ответить
Леха
Иркутск
Ну вы даёте, дизайн им не нравиться. Ещё недавно все поголовно покупали Логан и в ус не дули.
23
3
Ответить
12573432
тойота выкинет на рос рынок машину типа яриса и всем поделкам от рено, ваза, немок и кореек придется не легко.
6
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Narut
Фу, стрёмный спереди!
...
8
17
Ответить
Волгоград
Морда стала прям на любителя.
Хорошо что у жены сейчашняя модель.
6
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Вообщем потенциальные покупатели в восторге))
5
1
Ответить
Krantas
Отвратительный внешний вид, просто сквозит китайской дешевизной. Жигули веста приятнее, да наверное и комфортнее.
19
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
у нас Перми очередь за 1.6 нет ни одного соляриса, киа рио есть а солярисов на мешалке нету даже с 1.4 почему то
5
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Alfred Noack
Пересел с Соляриса (15г.в.) на Поло (18г.в.) и обратно не тянет
денег уже просто у тебя не хватает
11
11
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Alex1234567
Да даже в Поло сзади классно ездить.
а в солярисе спереди
5
8
Ответить
11984389
Сургут
у хэнде не одной красивой машины уже нет все уроды!
17
5
Ответить
Ярослав
Комфорта - я каждый раз чертыхаюсь, когда в такси приезжает новый Солярис. Потому что с ростом 186 см сзади невозможно сесть комфортно: колени висят, голова скребет потолок. То ли дело Октавия - даже в...
Мне как то не довелось ездить в солярисе сзади. Впереди вроде ничего. Рост 182. Насчет октавии согласен, она во всем лучше корейцев.
9
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
12573432
тойота выкинет на рос рынок машину типа яриса и всем поделкам от рено, ваза, немок и кореек придется не легко.
Она?
26
8
Ответить
Сергей
Иркутск
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
А в 1980 году жигули копейка новая в 7300 рублей оценивалась и что теперь?
8
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
В этот хоть круиз поставят?Или опять счастливым обладателям лухури B класса,кнопки на алиэкспрессе заказывать?
10
2
Ответить
17397685
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
в 2011 году королла была такого же размера, какого сейчас солярис. сейчас это машина размером еще с недавно с-класс-большая, комфортная, беспроблемная
5
6
Ответить
Laguna3
Краснодар
Главное, чтобы шумку наконец поставили. А то смешно, когда даже у Ваза она лучше.
18
1
Ответить
Игорь
Новороссийск
Илья Каплан
Жизнь и здоровье гражданина РФ. Увы.
А ещё, поездка в такси
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Туманки куда то ближе к номеру развели. Нельзя было наоборот.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Расслабился Нундай на бывших продажах. Сейчас такой стремный солярис не пройдет. Народ к другим какашкам начнет присматриваться.
11
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
АвтоГорожанин
Старый на новый менять смысла нет, после соляриса обычно чтото другое берут. Но для кого то это будет "первый" солярис, и эти изменения, типа складывания зеркал, оставят более приятные впечатления о владении.
Я знаю двух людей, кто солярис на солярис поменял. Один друг и один сосед по дому
Мой отзыв: Лада 2106 1986
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Помню когда вышел новый Рио реакция была такой же все говорили, что за дичь )))
https://www.drom.ru/info/test-...
Спустя некоторое время Рио в топе продаж иномарок. Всё грамотно делают маркетологи обновляют модель раз в 3 года раз в 5 выходит новая. Если бы Рапид новый вышел раньше, а не через 11 лет, то многие купили бы его. Если бы Веста обновлялась с такой частотой. Заметил ещё момент люди часто говорят вот же страшная, а берут. Дизайн дело такое. На фото очень понравилась аркана, а в живую нет. Дизайн надо в живую смотреть, по фотографиям не ясно.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
13
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
В 2011 гранты не было еще.
А вот с 12 года гранты продвавались по 228 тысяч в минималке. Что на 200 тысяч меньше соляриса.
Дастер в свое время тоже от 450 начинался как я помню.
С тем, что солярис на миллион не тянет, полностью согласен.
10
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Ярослав
какую внешку не делай, а солярис останется солярисом.
Как сказал Шекспир: мусор , как его ни назови, все равно воняет )
3
5
Ответить
Кевлар Степанович
12573432
тойота выкинет на рос рынок машину типа яриса и всем поделкам от рено, ваза, немок и кореек придется не легко.
Toyota Platinum Etios для индийского рынка - кайф!
Там тебе и отделка салона деревом, и две подушки безопасности, и, кажется, даже бескамерные шины.
Движок - 90 лошадей!!!
Про название уж не говорю. Только скажите коллегам, что на Тойота Платинум ездите - все сразу в осадок выпадут.
Цена, между прочим, доступная в Индии - от 585000 в переводе на наши деньги.
7
7
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Морду испортили, в радиатор теперь булыжник спокойно залетит.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Да, но я предвкушаю опять плач по задирам))
1.6 GDI вроде в этом не пойман, но тут уже плач по GDI))
Хотя у сотрудника 6 лет уже, чистый кореец Аванте, полет прекрасный)
Все что не джезет, всё отстой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Доллар последние несколько лет стабилен более менее, даже падает временами.
А машины дорожают на 50-100 тысяч в год.
И это на фоне падения продаж на 2-3 процента в год.
Получается автопроизводители не хотят зарабатывать меньше и чтобы сохранить прежний уровень прибыли, просто крутят ценник вверх.
Потому что у людей денег итак нет, половина в кредит покупается, а там в платеже не так бросается. Ну будет платеж на 2 тысячи больше, многие подумают что ерунда, подумаешь не 15к а 17к в месяц платить...
На выходе имеем то, чтл имеем.
Кому нужна новая машина - купит. Так по крайней мере производители считают.
25
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Предыдущая версия была лучше, намного гармоничнее. А этот торчащий монитор - полная жесть... Почему хюндаевцы решили, что народу обязательно "нужен" такой монитор? Это решение неплохо получилось у БМВ с Маздой, у той же Тойоты так себе, спорно, так и эти туда же, за модой))).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
1
Ответить
urwoiy
Хоть миллион минусов мне поставьте, вообще никакой разницы с грантой не вижу, брал бы в таком классе, наверное бы купил гранту рублей за 400-450, а сэкономленные деньги крутанул..
6
9
Ответить
1
Абакан
СМОТРИТСЯ СТИЛЬНО .
4
8
Ответить
taksistNSK
Новосибирск
АвтоГорожанин
Старый на новый менять смысла нет, после соляриса обычно чтото другое берут. Но для кого то это будет "первый" солярис, и эти изменения, типа складывания зеркал, оставят более приятные впечатления о владении.
вообще то на японцах зеркала складывались еще в 60-х годах прошлого столетия
2
4
Ответить
17397685
в 2011 году королла была такого же размера, какого сейчас солярис. сейчас это машина размером еще с недавно с-класс-большая, комфортная, беспроблемная
Копейка чуть больше 5000 руб. была, выше это шестерка и т.п.
 
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Разбудите меня когда фары на новых авто начнут наползать на крышу
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Дизайн не очень. И что за мода мониторы выделять...
4
1
Ответить
17699072
Омск
Narut
Фу, стрёмный спереди!
С каким то детским выражением лица((
1
1
Ответить
17699072
Омск
17699072
С каким то детским выражением лица((
Нет агрессии и дерзости))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 96010
Отличный бюджетник стал еще лучше. Верной дорогой идут. Добавили современные опции. Учитесь!
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
8
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
434 тыс руб. в 2011 - это $13500.
854 тыс руб. в 2020 - это $13350.

Где тут подорожание?
Иностранный Агент
22
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
urwoiy
Хоть миллион минусов мне поставьте, вообще никакой разницы с грантой не вижу, брал бы в таком классе, наверное бы купил гранту рублей за 400-450, а сэкономленные деньги крутанул..
Краштест у Академика посмотри) там разница есть
6
8
Ответить
14800599
12573432
тойота выкинет на рос рынок машину типа яриса и всем поделкам от рено, ваза, немок и кореек придется не легко.
Будет она стоить раза в полтора, два дороже рено, ваза и копеек. Продажи встанут.
Ярис и аурис яркий тому пример.
Такие модельки по цене короллы никому не нужны.
6
 
Ответить
12573432
Кевлар Степанович
Toyota Platinum Etios для индийского рынка - кайф! Там тебе и отделка салона деревом, и две подушки безопасности, и, кажется, даже бескамерные шины. Движок - 90 лошадей!!! Про название уж не говорю....
при чем тут индийский рынок и при чем тут данное авто которое ты выкинул на обозрение?
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ярослав
Краштест у Академика посмотри) там разница есть
Если судить по краш тестам академега,то гранта лучше марка в 3 раза,а солярису 7 звёзд давать нужно.
6
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Kyojima
434 тыс руб. в 2011 - это $13500.
854 тыс руб. в 2020 - это $13350.

Где тут подорожание?
Зарплату перебаксуй,и увидишь.
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Пилот беспилотника
Зарплату перебаксуй,и увидишь.
Чью конкретно? Если человек в 11 году студентом был, а сейчас работает за хорошую зарплату - к нему это тоже относится?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Kyojima
434 тыс руб. в 2011 - это $13500.
854 тыс руб. в 2020 - это $13350.

Где тут подорожание?
Инфляцию доллара не учел. По факту она подешевела в долларах. 13500 тогда и сейчас это разные вещи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
12573432
14800599
Будет она стоить раза в полтора, два дороже рено, ваза и копеек. Продажи встанут.
Ярис и аурис яркий тому пример.
Такие модельки по цене короллы никому не нужны.
Что мешает тойоте сделать локализацию, да просто покупательская способность населения. Почему вы решили что эти машины будут по цене короллы?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
12573432
Что мешает тойоте сделать локализацию, да просто покупательская способность населения. Почему вы решили что эти машины будут по цене короллы?
Зачем? Тойота и так обеспечивает страну своим автопром, сливая бэу на ДВ. Заодно решает задачу утилизации старых автомобилей.

А мы ещё и платим им за это. Милота же! Скинуть за границу утиль, да ещё и бабки получить за это.

Другие сами платят за возможность вывоза мусора за границу. А тут вот оно че.

Если новые Тойоты продавать дешево - перестанут брать пруля. Придется решать внутренние проблемы с утилизацией.

/Сарказм off

Или не сарказм?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Slonik_Smile
Инфляцию доллара не учел. По факту она подешевела в долларах. 13500 тогда и сейчас это разные вещи.
Абсолютно верно: $13500 в 2011 - это $15320 сейчас. Так что по факту нынешняя Соляра на две штуки баксов таки подешевела.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Артём Артёмов
Слишком много она бенза жрет
Нормально всё.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кевлар Степанович
Toyota Platinum Etios для индийского рынка - кайф! Там тебе и отделка салона деревом, и две подушки безопасности, и, кажется, даже бескамерные шины. Движок - 90 лошадей!!! Про название уж не говорю....
И, кстати, и руль с правильной стороны - из бардачка.....Всех порвёт! Вот это уровень!
РеноЛады и корейцы напряглиссь, ВАГ заметался в панике...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
Илья Каплан
Что же предложат отечественные конкуренты?
Новые фары? Задние фонари? Версию Бу Андерсон Эдишен? Может, салон нормальный сделают в рестайлинге?)
Ну как бэ и соляра предлагает новые фары, решетку, магнитолу с дефлекторами, т.е. не особо густо, мягко говоря
4
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Пилот беспилотника
Зарплату перебаксуй,и увидишь.
Мы в России живем, рубль у нас!
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
в общем ни о чем, ничего нового
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
А Б
Игорь86
даже долбанный ваг ставит норма моторы в поло и рапид
походу новый поло придушит солик
Новый Поло это и есть Рапид.
3
 
Ответить
Alfred Noack
galant22
денег уже просто у тебя не хватает
на Тигуан не хватает без кредита, а кредит не хочу брать
1
 
Ответить
А Б
Plaam-2
Блюдо то устаревшее, слегка приправленный соусом вчерашний "стейк", гурманы корейской кухни не оценят такое отношение корейцев, ГДЕ новый солярис, который уже продается в том же Китае, причем со скидкой от 510 тыс руб в минимальной
Чтот этот новый еще больший ужоснах чем наш.
2
 
Ответить
А Б
Илья Каплан
Что же предложат отечественные конкуренты?
Новые фары? Задние фонари? Версию Бу Андерсон Эдишен? Может, салон нормальный сделают в рестайлинге?)
Лоботомию для деградирующих приматов.
2
1
Ответить
А Б
@lex@nder
А нафига нам такое "свое", которое затаив дыхание следит за каждым изменением доллара??
А иначе получается либо Северная Корея, либо развал страны. Мы живем на одной планете и полностью изолированная экономика будет заведомо в проигрыше.
4
1
Ответить
А Б
Илья Каплан
Жизнь и здоровье гражданина РФ. Увы.
Угу.. фиг там. Попробуй Каплана какого придушить, враз набегут.. ((
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Игорь
А ещё, поездка в такси
Таки да.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Чью конкретно? Если человек в 11 году студентом был, а сейчас работает за хорошую зарплату - к нему это тоже относится?
Это относится к человеку,который в 11 году получал 30,и сейчас 30.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
не красивый автомобиль
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Bot Botov
Ну как бэ и соляра предлагает новые фары, решетку, магнитолу с дефлекторами, т.е. не особо густо, мягко говоря
Ну а что вы хотели в B-классе?
МКПП-6 АКПП классическая в Солярисе УЖЕ есть.
Что бы вы добавили в Солярис, чтобы стало прямо ВАУ!
Я ж не про то, что Солярис дико прогрессивный а про то, что конкурент от ВАЗа ПОМИМО внешних изменений ничего предложить не в силах. Тут уж сколько фары ни меняй, а отсутствие АКПП не спрячешь. Никакой маркетинг не спасёт. А любители ВАзиков по-прежнему орут, что Солярис - фольга, хотя ВАзики - точно такая же фольга только без АКПП и с более убогим слоном.
3
7
Ответить
Лектор
Новосибирск
14197299
Надеюсь , ценник корейцы не поднимут .
Solaris и так падает по продажам с каждым годом . Не настолько он становится лучше , насколько дорожает .
Для такси пойдёт, то что у них падаю продажи, наверстывает киа Рио))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Лоботомию для деградирующих приматов.
Так это у них весь конвейер без работников останется...
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Угу.. фиг там. Попробуй Каплана какого придушить, враз набегут.. ((
О, снова смелый интеернет-воЕн)
Ну приезжайте жду)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Пилот беспилотника
Это относится к человеку,который в 11 году получал 30,и сейчас 30.
Кто, например? Ну, по должностям, по отраслям, по предприятиям, если можно.

30 тысяч я зарабатывал в 2009 году, когда студентом быть перестал. В 2011 у меня была 75. Сейчас, скажем так - больше. Что это за работа такая, где не индексируют вообще никак? Ни за стаж, никак. Если человек в 2011 году зарабатывал 30 - это был достаточно хороший спец. Почему он сидит на месте ровно? Такому специалисту сейчас платили бы явно больше, с учетом роста опыта работы.

Приведите примеры.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Дмитрий
Мы в России живем, рубль у нас!
У нас да.А им он зачем?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Ну а что вы хотели в B-классе? МКПП-6 АКПП классическая в Солярисе УЖЕ есть. Что бы вы добавили в Солярис, чтобы стало прямо ВАУ! Я ж не про то, что Солярис дико прогрессивный а про то, что конкурент...
"конкурент от ВАЗа"

Дружище, ты эволюционировал! Ты уже конкретно называешь продукцию ВАЗа конкурентом соляриса. Году так в 2012-м тебе бы в голову не пришло назвать приору конкурентом солярки, да?

А теперь - вот оно что. На полном серьезе ставишь нос к носу хендай и ВАЗ.
Значит есть что сравнивать, а?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
1
Ответить
shluha1994
Братск
Производитель в цене не виноват не виноват, государь виноват.НДС 20% плюс утильсбор вот и цена конь. Но берут же.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Кто, например? Ну, по должностям, по отраслям, по предприятиям, если можно. 30 тысяч я зарабатывал в 2009 году, когда студентом быть перестал. В 2011 у меня была 75. Сейчас, скажем так - больше. Что...
Жена у меня в детском саду воспитателем работает за 11.500 с полным рабочим днем.Один пример=)
7
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
"конкурент от ВАЗа" Дружище, ты эволюционировал! Ты уже конкретно называешь продукцию ВАЗа конкурентом соляриса. Году так в 2012-м тебе бы в голову не пришло назвать приору конкурентом солярки,...
Такими темпами,думаю года через 3,должен с пальмы слезть.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Пилот беспилотника
Жена у меня в детском саду воспитателем работает за 11.500 с полным рабочим днем.Один пример=)
Полагаю, она и в 11 году себе на солярис не накопила бы. Верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
морда так себе. закос под матсудай.
ценник обновится автоматом и покатится в аутсайдеры.
SUV Japan
 
 
Ответить
12573432
Slonik_Smile
Зачем? Тойота и так обеспечивает страну своим автопром, сливая бэу на ДВ. Заодно решает задачу утилизации старых автомобилей. А мы ещё и платим им за это. Милота же! Скинуть за границу утиль, да ещё...
какой процент они сливают б.у авто то? Не смеши своими рассуждениями.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Полагаю, она и в 11 году себе на солярис не накопила бы. Верно?
Ну да.Я просто к тому,что уровень жизни просел сильно.У меня дело к пенсии идёт,страшно.
2
 
Ответить
Николай
Сергей Медведь
вы похоже проспали обвал рубля в 14 году)
Обвал обвалом, но на сегодняшний день курс рубля к доллару примерно в 2 раза вырос, а цены на авто и все остальное уже и более чем в 2.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Николай
Обвал обвалом, но на сегодняшний день курс рубля к доллару примерно в 2 раза вырос, а цены на авто и все остальное уже и более чем в 2.
Ещё есть инфляция, которая есть в любом случае.

А вообще, все от товара зависит. Свой тазик я купил в январе 15 года по цене декабря 14 года за 439800. Сейчас такой тазик явно не 900 тысяч стоит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Евгений
Белгород
14197299
Надеюсь , ценник корейцы не поднимут .
Solaris и так падает по продажам с каждым годом . Не настолько он становится лучше , насколько дорожает .
А все потому, что ценник выходит за рамки разумного(выше 1 млн), а с этим уже морально все сложнее и сложнее бороться. А еще когда начинаешь понимать, что при цене выше 1 млн начинается другой классы хоть и БУ но достаточно свежий.
Вообщем цены на авто уж слишком рванули вперед, а народ, как зарабатывал так и зарабатывает.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А Б
А иначе получается либо Северная Корея, либо развал страны. Мы живем на одной планете и полностью изолированная экономика будет заведомо в проигрыше.
То то у нас сейчас сплошные выигрыши. Джекпот прям последние 12 лет!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Черновол
Имеешь в виду зачем производить солярис у нас?

Если бы его импортировали то еще таможенных пошлин прилипло бы + доставка = от 900 000р в минималке стоил бы. В том же 2011г октавия седан стоила условно 700 000р а универлсал от 1 000 000р - все потому что универлсал был импортный.
Я не знаю какой у вас бэкграунд, сколько вам лет и давно ли вы следите за авторынком и экономикой, но могу совершенно точно сказать, что вы упустили нюансы формирования "рынка из своего".

Было дело так: когда все только зарождалось в 2010-12, цены на "свое" были примерно такими же как если бы вы привезли автомобиль из Кореи, заплатили пошлину и т.п.

Цены на свое никогда не были на "доставку+пошлину дешевле".

Можно конечно начать говорить про то, что "вот доллар стал вдвое" и "тогда бы мы вообще впухли"... но вот ведь в чем беда - свое за это время ровно так же подорожало вдвое.

Октавия (в среднем исполнении) действительно стоила в районе 750 в 2011 году, а в 2015 она стала стоить 1.2 (1.6 на акпп) и далее резко взяла вверх.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex1234567
Да даже в Поло сзади классно ездить.
Точно! Каждый раз когда сажусь в Поло - с ностальгией вспоминаю Приору )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
"конкурент от ВАЗа" Дружище, ты эволюционировал! Ты уже конкретно называешь продукцию ВАЗа конкурентом соляриса. Году так в 2012-м тебе бы в голову не пришло назвать приору конкурентом солярки,...
Типа, надо радоваться, Что Приору сняли с производства?
Помню, в 2012-м году мне один из ваших с пеной у рта доказывал, что Приора - С-класс)
Тут Академег недавно Гранту об столб разбил, так её пополам порвало, в отличие от Соляриса.
Так что конкурентьом Соляриса считаю Весту, которая по сути Ниссан с убогим салоном.
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Типа, надо радоваться, Что Приору сняли с производства? Помню, в 2012-м году мне один из ваших с пеной у рта доказывал, что Приора - С-класс) Тут Академег недавно Гранту об столб разбил, так её пополам...
Ну так я ж говорю. Эволюционировал. Считаешь продукцию ваза конкурентом Соляриса.

Прогресс.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Наконец-то от радиаторной решетки - тазика избавились
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Ну так я ж говорю. Эволюционировал. Считаешь продукцию ваза конкурентом Соляриса.

Прогресс.
Считаю продукцию Рено-Ниссана конурентом Соляриса.
А ВАЗ умер на Гранте, которая полный шлак)
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Считаю продукцию Рено-Ниссана конурентом Соляриса.
А ВАЗ умер на Гранте, которая полный шлак)
Как ты непоследовательно мыслишь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
urwoiy
Ярослав
Краштест у Академика посмотри) там разница есть
Он бился об уже треснутый столб, сравнение не объективно
1
 
Ответить
Тёмыч
Зашёл в Салон , Комплектация Актив +на 1.6 АТ-самая дешёвая 905 т.р Идите н...уй с вашей сыромятиной.Люди идиоты кто это покупает.Буду заказывать Аллиона за эти бабки.
2
4
Ответить
Александр
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
В 2011м что Солярис,что Поло были очень вкусным предложением(фигли за 500к полная комплект почти),но не сейчас за 1млн
1
1
Ответить
urwoiy
Тёмыч
Зашёл в Салон , Комплектация Актив +на 1.6 АТ-самая дешёвая 905 т.р Идите н...уй с вашей сыромятиной.Люди идиоты кто это покупает.Буду заказывать Аллиона за эти бабки.
А чего хорошего в аллионе, вариатор и барабанные тормоза? Фары которые светят не туда, магнитола на иероглифах с неработающим радио? Переоцененное авто, скоро его популярность лопнет как пузырь
2
2
Ответить
14800599
12573432
Что мешает тойоте сделать локализацию, да просто покупательская способность населения. Почему вы решили что эти машины будут по цене короллы?
10 лет назад аурис уже продавали по цене короллы. Как итог ауриса больше не в продажах.
Тойота уже локализован в России раф и камри.
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
А Б
Новый Поло это и есть Рапид.
Солярис и рио тоже один автомобиль
1
 
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1549
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
Гранту в 2011 ещё не продавали. Я вот ,в 1997ом заправлял Аи-92 по 2 рубля 30 копеек за литр. И что? Всё в нашей жизни дорожает,и мы никак на это не влияем... А Веста Спорт на 1050.000 рублей тянет?
2
 
Ответить
Кевлар Степанович
12573432
при чем тут индийский рынок и при чем тут данное авто которое ты выкинул на обозрение?
Люди мечтают о том, что Тойота выкинет на российский рынок доступную модель. Вот такой она может быть.
"И всем поделкам от рено, ваза, немок и кореек придется не легко".
 
1
Ответить
moviegear
Москва
IgorWar
Гранту в 2011 ещё не продавали. Я вот ,в 1997ом заправлял Аи-92 по 2 рубля 30 копеек за литр. И что? Всё в нашей жизни дорожает,и мы никак на это не влияем... А Веста Спорт на 1050.000 рублей тянет?
В 92-м и ЗП у мамы была 500-800 рублей, а теперь в 60 раз больше. Народ это почему-то не учитывает, либо он до сих пор не парится, что 800 рублей разок в месяц - это нормально :)
 
1
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
urwoiy
Хоть миллион минусов мне поставьте, вообще никакой разницы с грантой не вижу, брал бы в таком классе, наверное бы купил гранту рублей за 400-450, а сэкономленные деньги крутанул..
Точно! А еще есть идиоты, которые новые Крузаки покупают по 5+ лямов. Подскажи им, что они могут крутануть такие деньжищи, а то они и не догадываются, а бегут потратить последние, накопленные в подушке, миллионы.
1
1
Ответить
13035703
Артём
urwoiy
А чего хорошего в аллионе, вариатор и барабанные тормоза? Фары которые светят не туда, магнитола на иероглифах с неработающим радио? Переоцененное авто, скоро его популярность лопнет как пузырь
Чота уже не первый год лопается,да всё никак не лопнет.....
1
 
Ответить
nosns1
CJIOH
Точно! А еще есть идиоты, которые новые Крузаки покупают по 5+ лямов. Подскажи им, что они могут крутануть такие деньжищи, а то они и не догадываются, а бегут потратить последние, накопленные в подушке, миллионы.
парень так то дело говорит)
есть те , кто тратит на тачку все или большую часть бездумно.
 
 
Ответить
13035703
Артём
moviegear
В 92-м и ЗП у мамы была 500-800 рублей, а теперь в 60 раз больше. Народ это почему-то не учитывает, либо он до сих пор не парится, что 800 рублей разок в месяц - это нормально :)
И купить сейчас на свои деньги она в 60 раз больше может?
 
 
Ответить
urwoiy
CJIOH
Точно! А еще есть идиоты, которые новые Крузаки покупают по 5+ лямов. Подскажи им, что они могут крутануть такие деньжищи, а то они и не догадываются, а бегут потратить последние, накопленные в подушке, миллионы.
У крузака нет более доступных аналогов, за исключением прадика. А про идиотов ты прав, их так много , что некоторые из них, ну ты надеюсь понял))) А какие технические отличия у гранты и соляриса? Оба передний привод сзади на балке, механика или автомат, полного привода нет, размер +/-
 
1
Ответить
urwoiy
13035703
Чота уже не первый год лопается,да всё никак не лопнет.....
Так интеллект и уровень понимания у людей не спешит расти, всему свое время, я в них верю, они смогут.
1
2
Ответить
nosns1
moviegear
В 92-м и ЗП у мамы была 500-800 рублей, а теперь в 60 раз больше. Народ это почему-то не учитывает, либо он до сих пор не парится, что 800 рублей разок в месяц - это нормально :)
да строго к $ все
чисто в среднем ПРИМЕРНО накидал за 95. там все от региона зависит еще
10 лет назад было около 20 рублей литр - 0,68$
сейчас где то 45 р за литр - 0,73$

большая часть населения стала в 2 раза беднее с 15 года
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
nosns1
да строго к $ все
чисто в среднем ПРИМЕРНО накидал за 95. там все от региона зависит еще
10 лет назад было около 20 рублей литр - 0,68$
сейчас где то 45 р за литр - 0,73$

большая часть населения стала в 2 раза беднее с 15 года
Опять же, я смотрю ка Пермь например выросла, строят, строят, все продается цены на кв дикие и все продается, берется, количество новых машин не старше 5 лет просто огромное. За город поедешь в любую сторону, все везде застраивается, тысячи особняков, коттеджей домой.. Земля дорогая, и все берут берут берут...
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
galant22
Опять же, я смотрю ка Пермь например выросла, строят, строят, все продается цены на кв дикие и все продается, берется, количество новых машин не старше 5 лет просто огромное. За город поедешь в любую сторону,...
даже если по 100 руб бензин будет стоить количество машин на дорогах не убавиться!!!! Это 100 процентно
 
1
Ответить
А Б
@lex@nder
То то у нас сейчас сплошные выигрыши. Джекпот прям последние 12 лет!
Вы русские слишком много кушаете. В смысле зажрались (с).

По сравнению с той задниуцей где мы были 20 лет назад, да это Джекпот причем нихрена не заслуженный. 70% продолжают сидеть на ***е и ждать что добрый дядя сделает им хорошо. Экономику должны двигать люди, а не государство.
 
4
Ответить
nosns1
galant22
Опять же, я смотрю ка Пермь например выросла, строят, строят, все продается цены на кв дикие и все продается, берется, количество новых машин не старше 5 лет просто огромное. За город поедешь в любую сторону,...
средний класс определяет развитость)
у нас он зарождался , но был практически уничтожен
только богатые и бедные ((
1
 
Ответить
А Б
Илья Каплан
О, снова смелый интеернет-воЕн)
Ну приезжайте жду)
Как буду в вашей подмосковной жлобне, так обязательно ))
Но я же метафорически. Любая падаль при всей своей ярой нелюбви к власти, будучи ласково набуцканой за длинный язык и гнилые сентенции, первым делом несется во весь опор этой самой власти жалиться, на несправедливость окружающего мира...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Slonik_Smile
Как ты непоследовательно мыслишь...
Вам просто нечего возразить)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А Б
Как буду в вашей подмосковной жлобне, так обязательно ))
Но я же метафорически. Любая падаль при всей своей ярой нелюбви к власти, будучи ласково набуцканой за длинный язык и гнилые сентенции, первым делом несется во весь опор этой самой власти жалиться, на несправедливость окружающего мира...
Слились)
Понятненько)
2
 
Ответить
Vkravcov
Белгород
14197299
в 2011 году Солярис 1,6 стоил от 434 тыс руб . И за такие деньги это было очень сильное и интересное предложение . Не настолько дороже Гранты , насколько лучше .
Сейчас - от 854 тыс руб за Солярис 1,6 - перебор . Все же на 1 млн руб данный авто никак не тянет .
А какие сейчас автомобили тянут на их цены? Особенно если не брать всякий премиум.
После обвала рубля несколько лет назад цены подскочили резко. Солярис стоил 600 тысяч - через год стал стоить все 900. Тут не в автопроизводителях дело, а в стоимости нашей валюты. Ещё хорошо, что многие автомобили собираются в РФ, и такие авто подорожали на 50%. Ввозились бы из-за границы - подорожали бы на все 100%. Как подорожала, например, импортная элетроника.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Илья Каплан
Вам просто нечего возразить)
Чему? У тебя тезиса нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
8497806
Удачный
майкл
с такой мордой он мне напоминает мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))
Это точно)))) нынешний кузов красивее. Так же, как и Рио, предпоследний-маленькая Оптима. На новый без слез не взглянешь.....
 
 
Ответить
8497806
Удачный
14197299
Надеюсь , ценник корейцы не поднимут .
Solaris и так падает по продажам с каждым годом . Не настолько он становится лучше , насколько дорожает .
Веста становится лучше, поэтому и двигает Соляру!
 
 
Ответить
Pass Habur
Ивановка
2 литра от элантры ему. Тогда веселая тачка получится. 150 сил в В классе это прикольно!
В Бразилии в логан и сандеро ставят 2.0 на 150. Интересные авто.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
13035703
И купить сейчас на свои деньги она в 60 раз больше может?
Не знаю точно во сколько, но бензин не в 60 раз подорожал (если ты умеешь умножать 2.5 рубля на 60). Живёт себе и в ус не дует, сейчас к брату в Новую Зеландию поедет. Впервые в жизни. Раньше она не жила, мы просто выживали. Жиру не бесится, но ни в чём себе не отказывает.
 
1
Ответить
А Б
Илья Каплан
Слились)
Понятненько)
Что значит слились?
Ах да.. я забыл, ваш убогий интеллект не в состоянии воспринимать что либо более сложное чем квадратно-гнездовая логика. Я что написал? Что вопреки вашему высеру, стоит придушить чтонть капланообразное, как тут же набегают служители закона. Того самого на который вы полусерьки так яростно тявкаете. Конкретно к вам за этим, я ехать не обещал.
 
1
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
nosns1
парень так то дело говорит)
есть те , кто тратит на тачку все или большую часть бездумно.
Согласен, есть, кто по годами живет на дошираке, копит деньги и потом на все идет покупать некропремиум (например), только лишь потому, что у Васи на работе такой же. Но здесь речь немного о другом. Мой предыдущий пост - чистой воды сарказм.
 
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 206
urwoiy
У крузака нет более доступных аналогов, за исключением прадика. А про идиотов ты прав, их так много , что некоторые из них, ну ты надеюсь понял))) А какие технические отличия у гранты и соляриса? Оба передний привод сзади на балке, механика или автомат, полного привода нет, размер +/-
Взять что-то подешевле, чтобы разницу крутануть - либо у тебя реально есть тема где их можно быстро и эффективно крутануть. Но зачем тогда огранчиваться полумерами - крутани все. И крути постоянно. И тогда я вообще не понимаю, что ты делаешь в ветке про Солярис. Но скорее всего - это менталитет нищеброда, который Даже на Солярис не хватает. Я не лично про тебя, а про ситуацию в целом. Что-то я не видел чувака который пришел в салон Феррари, постоял, поцокал языком. Достал котлету баксов, посмотрел на нее, и подумал: "Да ну к черту, такие деньжищи отваливать. Пойду куплю Целку, тоже низенькая, тоже красненькая, зато столько бабла проверну". У чувака с котлетой баксов, который пришел за Феррари, с "провернуть" давно уже все налажено. Так же и здесь, человек, пришедший за новым Солярисом - скорее всего нифига не крутила. Зато с постоянной, стабильной зарплатой. Который скорее всего уже покатался и на Гранте и на сильно б/у среднем классе, и теперь просто хочет нормальный, в меру комфортный автомобиль на гарантии, чтобы не париться.
1
 
Ответить
urwoiy
CJIOH
Взять что-то подешевле, чтобы разницу крутануть - либо у тебя реально есть тема где их можно быстро и эффективно крутануть. Но зачем тогда огранчиваться полумерами - крутани все. И крути постоянно. И тогда...
Ну не крутануть, но хотя бы чтобы не лезть в кредит например, не оформлять дорогое каско и прочее. Понятно что человек на солярисе не богат, возможно у него где-то крутятся деньги, но можно всегда попробовать что-то новое, не будешь же рисковать отлаженным. Вот для меня есть самый низ это переднеприводная машина на балке до 2-х литров, переднеприводная машина на независимой подвеске сзади с мотором от 2-х литров, полноприводная машина на переднеприводной платформе, заднеприводная машина на многорычажках, полноприводная машина на заднеприводной платформе и т.д. Поэтому я и пишу, что для меня гранта и солярис одно и тоже, разумеется я не понимаю какой смысл его брать, если бы солярис в чем-то значительно превосходил гранту, но насколько я понимаю этого нет.
 
 
Ответить
nosns1
CJIOH
Согласен, есть, кто по годами живет на дошираке, копит деньги и потом на все идет покупать некропремиум (например), только лишь потому, что у Васи на работе такой же. Но здесь речь немного о другом. Мой предыдущий пост - чистой воды сарказм.
или в кредит берет машину новую за 50k $
 
 
Ответить
Илья Каплан
Ну а что вы хотели в B-классе? МКПП-6 АКПП классическая в Солярисе УЖЕ есть. Что бы вы добавили в Солярис, чтобы стало прямо ВАУ! Я ж не про то, что Солярис дико прогрессивный а про то, что конкурент...
Вот и указал вам, что бред написали. Соляра уже больше ляма, В класс, под предлогом смены фар и дефлекторов станет ещё дороже, за 5 лет существования Весты было предложено два варианта кузова, в том числе очень симпатичный sw кросс, и новый силовой агрегат с вариатором. Ближайший корейский универсал почти в половину дороже. Не фанат ваза, но имея чуть меньше миллиона на руках и не желая кредитнуться, смотрел бы св кросс, а не соляру.
 
 
Ответить