Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будет выглядеть рестайлинговый Солярис для России? ФОТО

Как будет выглядеть рестайлинговый Солярис для России? ФОТО

05 Февраля 2020 | 21146 просмотров

Solaris второго поколения выпускается в России с 2017 года. Его ближайший родственник — китайский Hyundai Verna — уже пережил рестайлинг — осенью 2019 года. Скоро модернизации подвергнется и наш Солярис — в свободном доступе оказались первые фото обновленной модели для России. Заметим, что отставание по времени модернизации от китайского кузена логично, поскольку Верна и производиться начала на год раньше.

Снимки обновленного Соляриса опубликовал клуб любителей этой модели — образец машины засняли на каком-то закрытом мероприятии (возможно, демонстрация дилерам). Судя по фото, машина получит полностью новую бамперную группу, другие фары и фонари. Дизайн новых элементов решен в более экспрессивном ключе — со сложным переплетением линий. Заметим, что все стальные панели кузова остались неизменными — и капот, и крылья, и крышка багажника. То есть Hyundai решила провести рестайлинг малой кровью, не заменяя штамповую оснастку, которая стоит очень дорого (комплект штампов на одну деталь стоит от $1 млн и выше). Оформление оперения и задка у рестайлингового Соляриса собственное — общих деталей с китайской Верной нет.

Сегодня же появилась информация о сроках выхода фейслифтовой модели на российский рынок. Как сообщает агентство «Автостат», производство товарных экземпляров Соляриса 2020 модельного года начнется в первом квартале, то есть до конца марта.

Тестовая сборка Соляриса стартовала на заводе в Санкт-Петербурге еще в декабре прошлого года.

В текущем году российский завод Hyundai Motor собирается выпустить 230 000 автомобилей. В это число включены и Солярис, и Kia Rio, и кроссовер Hyundai Creta.

Известно, что с модернизацией Солярис обзаведется зеркалами с механизмом складывания, новой мультимедийной системой, у задних пассажиров появятся дефлекторы для обдува, USB-розетки, а в максимальной комплектации машина будет оснащаться светодиодными фарами головного света и кожаным салоном.

Под капотом у Solaris останутся атмосферные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, их мощность составляет 100 и 123 л.с. соответственно. Работают моторы с 6-скоростными механическими и автоматическими коробками передач.

В базовой комплектации актуальный Solaris продается в России по цене от 756 000 рублей.

Обновленный Hyundai Solaris для России. Фото: solaris-club.ru
Обновленный Hyundai Solaris для России. Фото: club-solaris.ru
 
Обновленный Hyundai Solaris для России. Фото: club-solaris.ru
Обновленный Hyundai Solaris для России. Фото: club-solaris.ru
 
Hyundai Solaris уходящего образца
Hyundai Solaris уходящего образца
 
Hyundai Solaris уходящего образца
Hyundai Solaris уходящего образца
 
Обновленная Hyundai Verna для Китая (выпускается с октября 2019 года)
 
Зеркала обновленного Соляриса
 

Комментарии

Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
317
37
Ответить
    
Сообщений: 1653
Те же валенки, только в профиль и дороже.
190
19
Ответить
 
Сообщений: 162
В 2020 году ждёте обновленную Весту или Солярис? Веста "+", Солярис "-"
314
132
Ответить
lion
Красноярск
спереди на сонату а сзади на эланту похож
19
39
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
хорошо выглядит спереди теперь, не так уныло
74
48
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а вообще это похоже на офис компании на улице тестовая, 10. судя по остеклению и парковки вокруг
Это там где гаражи у них и на кадре сотрудники офиса, которые пришли посмотреть на обновки, а не дилерское мероприятие
33
3
Ответить
Саша
Оренбург
Агрессивный вид!
26
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zoruc
В 2020 году ждёте обновленную Весту или Солярис? Веста "+", Солярис "-"
Крета "" + +""
17
42
Ответить
20105307
Как в песне: ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная.
Хотя тачка на любителя конечно.
84
49
Ответить
     
Сообщений: 3674
лупоглазая страшила,фары и решетка с каждым рестайлингом все больше и больше)))
66
35
Ответить
     
Сообщений: 3674
БГГ
82
20
Ответить
  
Сообщений: 12322
zoruc
В 2020 году ждёте обновленную Весту или Солярис? Веста "+", Солярис "-"
Весту! через 10 лет...
Важно быть, а не казаться.
55
20
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Саша
Агрессивный вид!
Земляк, мне за тебя стыдно.
49
35
Ответить
14197299
Москва
Наш вариант рестайлинга смотрится однозначно лучше китайского.
Там видно местный дизайнер под запрещёнными препаратами его рисовал.
45
18
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Почему не сделают универсал. Спросом бы пользовался у нас и конкурентов с такими агрегатами нет.
64
13
Ответить
14197299
Москва
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен .
Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету и Рио Х-line на этом же заводе.
Если все таки корейцы решатся и купят в РФ второй завод( ранее речь шла о продаже им завода Форд во Всеволожске), то это будет однозначно огромный плюс для потребителя, так как ценник на корейцев станет доступнее при резком росте объемов производства.
61
28
Ответить
14197299
Москва
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
Зачем это корейцам ? Завод под Питером и так на 100% загружен. Как только построят или купят второй завод, локализуют движки, вот тогда уже и будут думать над расширением линейки продуктовой, чтобы загрузить мощности производственные.
34
5
Ответить
10579322
Казань
В отделе дизайна все свои, никого не заставить работать.
17
2
Ответить
Александр
Оренбург
Экстерьер сделали хуже, однозначно.
14
26
Ответить
Александр
Оренбург
Спасибо, что сохранили АКПП!
55
2
Ответить
АМК
8evgen
Почему не сделают универсал. Спросом бы пользовался у нас и конкурентов с такими агрегатами нет.
Все производители отказались выпускать универсалы по цене дешевле коммерческих машин типа Рено Кангу, Фиат Добло, Фолькс Кэдди. Догадайтесь почему.
29
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
И почему я знаю пару человек на фото?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
4
Ответить
Krantas
Одни дешёвые устаревшие корыта в этом вашем Евразийском союзе. Куда делись почти все нормальные седаны и хэтчбеки, не считая т.н. премиума
28
19
Ответить
zogar-zag
14197299
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен . Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету...
Хмммм, т.е. ты думаешь, что с пуском второго завода они цены уронят? Терзают меня смутные сомнения, что это утопия...
73
 
Ответить
Choiix
Минск
Паныч74
И почему я знаю пару человек на фото?
Интересный вопрос. Возможно потому, что ранее вы с ними познакомились?
30
1
Ответить
Choiix
Минск
Александр
Экстерьер сделали хуже, однозначно.
Было бы все так однозначно, вам бы не лепили дизлайки :)
18
6
Ответить
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
Поддерживаю ! Зае.. достали со своими седанами ! дайте нормальные кузова : хэтчбэк и универсал.
27
12
Ответить
14197299
Наш вариант рестайлинга смотрится однозначно лучше китайского.
Там видно местный дизайнер под запрещёнными препаратами его рисовал.
Весту рисовали под запрещенными препаратами. Ничем иным мятую бочину не объяснить.
39
44
Ответить
Krantas
Одни дешёвые устаревшие корыта в этом вашем Евразийском союзе. Куда делись почти все нормальные седаны и хэтчбеки, не считая т.н. премиума
Седан нормальным быть не может, это самый бестолковый кузов.
26
45
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
14197299
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен . Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету...
Сказки на ночь. Что толку выпускать кучу машин, если их не продать? Никто их не сделает дешевле, даже если купят второй завод
32
2
Ответить
   
Сообщений: 824
14197299
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен . Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету...
При падающем рынке резкий рост пр-ва.? Новая парадигма капитализма, КЭП !
17
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Krantas
Одни дешёвые устаревшие корыта в этом вашем Евразийском союзе. Куда делись почти все нормальные седаны и хэтчбеки, не считая т.н. премиума
Всё есть !! Открываете сайты BMW Audi VW и покупаете нормальные хэтчи и седаны по цене как в европе. Ссылку кинуть ?
30
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смотрю все спешат выссказать своё "Фи!", а меж тем модель улучшается, а доходы падают. Когда нибудь его будут брать вместо Камри, а те кто сегодня берет Солярис будут брать б/у либо проездной. Доходы то не растут, фукайте, фикайте))
65
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
АвтоГорожанин
Смотрю все спешат выссказать своё "Фи!", а меж тем модель улучшается, а доходы падают. Когда нибудь его будут брать вместо Камри, а те кто сегодня берет Солярис будут брать б/у либо проездной. Доходы то не растут, фукайте, фикайте))
Согласен.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
1
Ответить
ivan ivan
АМК
Все производители отказались выпускать универсалы по цене дешевле коммерческих машин типа Рено Кангу, Фиат Добло, Фолькс Кэдди. Догадайтесь почему.
почему?
6
2
Ответить
ivan ivan
АвтоГорожанин
Смотрю все спешат выссказать своё "Фи!", а меж тем модель улучшается, а доходы падают. Когда нибудь его будут брать вместо Камри, а те кто сегодня берет Солярис будут брать б/у либо проездной. Доходы то не растут, фукайте, фикайте))
мишустин этого не допустит. его ввп поставил для качественного рывка в экономике, потому что времени на раскачку нет.
22
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Вот это красота.Да?
29
37
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
8evgen
Почему не сделают универсал. Спросом бы пользовался у нас и конкурентов с такими агрегатами нет.
Кто тогда будет брать Крету с Лайном?
5
3
Ответить
Дмитрий
Якутск
В кузове универсал бы! вот тогда будет круть!
7
8
Ответить
20105307
АвтоГорожанин
Смотрю все спешат выссказать своё "Фи!", а меж тем модель улучшается, а доходы падают. Когда нибудь его будут брать вместо Камри, а те кто сегодня берет Солярис будут брать б/у либо проездной. Доходы то не растут, фукайте, фикайте))
Так надо в бизнес тогда идти.
Или со слов некоторых тут обитающих, искать работу где платят высокую з/п.
12
3
Ответить
Александр
Чита
Пилот беспилотника
Вот это красота.Да?
Что делает Приус в статье про рестайл Соляриса???
8
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Грустно это всё: покупательная способность деревянного падает, народ всё глубже вязнет в B-классе. Корейцы тут всё же молодцы - не забрасывают и потихоньку модернизируют модель. Мордашку подогнали под вид последнего Грандёра...
Иностранный Агент
20
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Dubhe
Те же валенки, только в профиль и дороже.
При всем уважении к выбору владельцев сего пепелац - это подлинные валенки
14
10
Ответить
 
Сообщений: 7452
Будет лидер рынка
сочувствующий
5
7
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6129
Что за мода пошла - планшет на панели!
14
2
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Там на одной из фоток, таксисты сбежались щупают что то)))
10
3
Ответить
kb07
Кызыл
Страшненькая...
Как не нравился Соларис, так и не нравиться
11
8
Ответить
avto
Новосибирск
с 4WD взял бы
3
23
Ответить
Алик Исаев
Dubhe
Те же валенки, только в профиль и дороже.
На резиновом ходу
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
Trevor
Весту! через 10 лет...
через 40 лет
4
2
Ответить
samsonovmihail
Жду, когда фары до лобовика дойдут
21
1
Ответить
Nihon
Aleks Ch
Седан нормальным быть не может, это самый бестолковый кузов.
А хэтчбек прям супер. У седана тоже есть плюсы.
9
4
Ответить
Nihon
Кот_на_копейке
Что за мода пошла - планшет на панели!
Люди такие пошли, раз им нравится планшет в пол панели. Все для потребителя среднестатистического.
8
 
Ответить
Nihon
avto
с 4WD взял бы
Это ж Корея. Там не может быть надежного 4ВД
8
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр
Что делает Приус в статье про рестайл Соляриса???
Приехал зарубиться с солярисом=))
4
4
Ответить
   
Сообщений: 599
Страшнее стал спереди,жаль,подумывал сменить нынешний,наверное придется что то другое искать.
5
4
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Ну а что.. мне понравился!
2
4
Ответить
ID
Кемерово
14197299
Наш вариант рестайлинга смотрится однозначно лучше китайского.
Там видно местный дизайнер под запрещёнными препаратами его рисовал.
просто риса обожрался)
3
4
Ответить
АМК
ivan ivan
почему?
Потому что продажи универсалов 5-10 процентов от общего числа а затраты на разработку и производство значительные. Новый универсал можно продать дороже седана максимум всего на пару сотен тысяч а не в два раза как кроссовер (приподнятый хэтчбек).
Хозяева дорогих универсалов в гарантийный период возят пуделя в багажнике , сноуборд и велосипеды на крыше. Хозяева дешевых универсалов в гарантийный период используют их как коммерческий транспорт перевозя мешки с алебастрой , арбузы, тираж из типографии или плитку для ремонта квартир, а на крыше - доски или стальные двери. При этом подвеска и двигатель подвергаются повышенному износу,. Гарантийные обязательства при этом действуют. Производителям и дилерам это не выгодно. К тому же для краш-тестов нужен перерасчет и удорожание передней части кузовов всей линейки кузовов чтобы компенсировать сминание от дополнительной сотни килограмм.
10
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
АМК
Потому что продажи универсалов 5-10 процентов от общего числа а затраты на разработку и производство значительные. Новый универсал можно продать дороже седана максимум всего на пару сотен тысяч а не в...
Статистика продаж Веста, 50/50 седан/универсал, как-то так))) Лайно от Киа - тоже хорошо добавил к обычному Рио, а вот Хендай сделал ход конем и вместо универсала/хетча, выкатил Крету (если что она по-моему в 10-ку по продажам входит)
11
2
Ответить
zdv070
Томск
в любом случае, автовазу еще до этой машины, как до луны пешком, корейцы - молодцы ;)
5
13
Ответить
nosns1
thenya1
Всё есть !! Открываете сайты BMW Audi VW и покупаете нормальные хэтчи и седаны по цене как в европе. Ссылку кинуть ?
рынок скудный тем не менее, разнообразия нет
индивидуальных машин мало даже среди премиума (обычно пакетные).
самое норм по цене около верха рынка б/у самое норм 3-5 летнюю машину с Германии везти. пока еще норм
ну если с юга, то учет другой страны
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
И снова синюшняя подсветка "ВЫРВИ ГЛАЗ"
4
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
samsonovmihail
Жду, когда фары до лобовика дойдут
Зачем же ждать, возьмите безпробежную Мазду Бианте, года 12-го к примеру.
Иностранный Агент
16
6
Ответить
16843179
Москва
Саша
Агрессивный вид!
Ещё бы! Как же иначе должны выглядеть такси?
3
3
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 367
Мне обновленная морда не понравилась. Хотя, может, дело привычки.
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
zdv070
в любом случае, автовазу еще до этой машины, как до луны пешком, корейцы - молодцы ;)
Не утешай себя.Интересно,хоть на эту шушлайку,круиз поставят?
7
5
Ответить
VQ35HR
Москва
А теперь посмотрите на Фольксваген Поло)))
3
5
Ответить
VQ35HR
Москва
avto
с 4WD взял бы
не взял бы, он бы стоил как Крета, но без клиренса
вы только в интернете всё "берете": 4вд на седанах, дизели мощщщщные моментные, спортивные камри на 400 сил вам нужны.
а по факту спрос неплатежеспособный.
20
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Krantas
Одни дешёвые устаревшие корыта в этом вашем Евразийском союзе. Куда делись почти все нормальные седаны и хэтчбеки, не считая т.н. премиума
давай конкретнее, какая машина нужна?
6
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Паныч74
И почему я знаю пару человек на фото?
ты с ними спал, ахаха
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
Уже же ответили, что покупайте крету.
6
1
Ответить
VQ35HR
Москва
14197299
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен . Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету...
скорее так: ценник все равно вырастет, но на фоне того, что и конкуренты вырастут еще сильнее, будет казаться, что доступнее.
ни разу не видел, чтобы машины дешевели из поколения в поколение
это как мем про доллар на основе новостей первого канала: он у них все время рекордно падает (в момент выхода передачи в эфир), но как на длинный отрезок посмотришь, дак был 35 стал 65 ))
5
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
а вот еще тоже интернетная хотелка - универсал
в реале скока универсалов не выводили - все приходилось сворачивать
Веста Универсал эту нишу закрыла - всем кому нужен - уже купили
12
3
Ответить
8079530
А кто-нибудь помнит, какой он был до этого?)
1
1
Ответить
VQ35HR
Москва
M18H
Уже же ответили, что покупайте крету.
Или весту универсал
6
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Gadina16
Статистика продаж Веста, 50/50 седан/универсал, как-то так))) Лайно от Киа - тоже хорошо добавил к обычному Рио, а вот Хендай сделал ход конем и вместо универсала/хетча, выкатил Крету (если что она по-моему в 10-ку по продажам входит)
ну Автоваз рынок тоже мониторит
универсал дешевый нужен был - вот и сделали
дорогой вы все равно не купите

у Киа есть универсал - СИД SW, от 1.200.000 - он уже дико проигрывает Весте SW за 800 по цифре продаж.
все что вы готовы потратить на универсал это 800-1000 потолок
8
1
Ответить
9256751
Новосибирск
zdv070
в любом случае, автовазу еще до этой машины, как до луны пешком, корейцы - молодцы ;)
Да не говори. Веста только в 15 году получила в базе ESP, а Калина в ломатом 10 году уже была с навигацией...
То ли дело солярис - АЖ в 17 году ввели и то, и то! Как до луны, ага :-) :-) :-)
9
5
Ответить
VQ35HR
Москва
VQ35HR
ну Автоваз рынок тоже мониторит
универсал дешевый нужен был - вот и сделали
дорогой вы все равно не купите

у Киа есть универсал - СИД SW, от 1.200.000 - он уже дико проигрывает Весте SW за 800 по цифре продаж.
все что вы готовы потратить на универсал это 800-1000 потолок
а это цена соответсвует только машинам от АвтоВАЗа
поэтому хватит просить универсалы

веста sw - подешевле
сид sw - подороже
какой еще универсал нужен
10
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
он прям солиднее стал с этой мордой, сразу и не скажешь, что нищебродавто.
а Верна очень креативная снаружи, чем то на камри-короллу похожа, но салон у нее ужасен.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
14197299
Завод Hyundai под Питером -единственный автозавод в РФ, который полностью загружен . Единственное, Solaris падает в продажах, так как корейцы не дураки, и им выгоднее выпускать более маржинальные Крету...
Ага,доступнее!держи карман шире. Соплирис уже миллион с копейками стоит.
5
 
Ответить
VQ35HR
Москва
тот случай когда Солярис выглядит лучше БМВ еденички, например, или Ауди А3 седан
5
8
Ответить
nosns1
VQ35HR
тот случай когда Солярис выглядит лучше БМВ еденички, например, или Ауди А3 седан
кому как..
и да при таких решетках радиатора массивных все портит то, что в РФ нельзя ездить без переднего номера
2
3
Ответить
VQ35HR
тот случай когда Солярис выглядит лучше БМВ еденички, например, или Ауди А3 седан
так "бмв 1, ауди а3 седан, а - класс" это и есть напичканный солярис с завышенной ценой в 2 раза
2
4
Ответить
nosns1
Максим Семенов
так "бмв 1, ауди а3 седан, а - класс" это и есть напичканный солярис с завышенной ценой в 2 раза
не это скорее про машины того же бренда , что солярис, но большего размера
переубеждать не буду. самый лучший способ поездить неделю на том и другом и все встанет на свои места)

ничего против корейцев не имею. норм машины на каждый день.
1
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
zoruc
В 2020 году ждёте обновленную Весту или Солярис? Веста "+", Солярис "-"
ничего не жду...
2
 
Ответить
lea
Новосибирск
Вот уже опа похожа на приус 50, лет через 10 и остальные авто подтянутся к современному дизайну, а тойота будет и дальше задавать моду
 
6
Ответить
13312884
Тюмень
Солярис как не наряжай всё равно одно и тоже пусть под другим соусом )))
5
1
Ответить
АМК
Gadina16
Статистика продаж Веста, 50/50 седан/универсал, как-то так))) Лайно от Киа - тоже хорошо добавил к обычному Рио, а вот Хендай сделал ход конем и вместо универсала/хетча, выкатил Крету (если что она по-моему в 10-ку по продажам входит)
Веста SW такой же универсал как я балерина. Икс-лайн это просто высокий хэтчбек.
Универсал это нечто другое как мне представляется.
 
13
Ответить
nosns1
АМК
Веста SW такой же универсал как я балерина. Икс-лайн это просто высокий хэтчбек.
Универсал это нечто другое как мне представляется.
про кросс и икс лайн согласен
просто проставочки
а универсал вроде реальный что не так то?)
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
:-)
тогда вас никакой морковкой не заманишь покупать ладу весту универсал

рынок поделен между производителями, типа конкуренция - только декларируется.
китайцы только пытаются идти поперек, но их сразу Спиком дам/не дам в нужное направление пинают.....
 
7
Ответить
VQ35HR
Москва
АМК
Веста SW такой же универсал как я балерина. Икс-лайн это просто высокий хэтчбек.
Универсал это нечто другое как мне представляется.
дичь пишешь
чем веста не универсал?
классический универсал
13
1
Ответить
Все азиаты на одно лицо) дешевле этот таксимобиль не станет а вот дороже однозначно, учитывая тенденцию базовый будет стоить как Веста в жире
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
nosns1
не это скорее про машины того же бренда , что солярис, но большего размера
переубеждать не буду. самый лучший способ поездить неделю на том и другом и все встанет на свои места)

ничего против корейцев не имею. норм машины на каждый день.
хотелось бы верить что А3, у которой только база за 1 970 000, лучше Соляриса в ощущениях на 1 лям)))
2
2
Ответить
nosns1
VQ35HR
хотелось бы верить что А3, у которой только база за 1 970 000, лучше Соляриса в ощущениях на 1 лям)))
а3 как гольф это да
ну и локальной сборки нет) грубо говоря раньше база стоила как сейчас солярис (5 лет назад)
бмв точно кайф даже на 3 цилиндрах!
1
1
Ответить
zdv070
Томск
9256751
Да не говори. Веста только в 15 году получила в базе ESP, а Калина в ломатом 10 году уже была с навигацией...
То ли дело солярис - АЖ в 17 году ввели и то, и то! Как до луны, ага :-) :-) :-)
Пилот беспилотника, 9256751
калина это не машина
а веста это макет, подобие автомобиля
2
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
АМК
Веста SW такой же универсал как я балерина. Икс-лайн это просто высокий хэтчбек.
Универсал это нечто другое как мне представляется.
Как субару аутбек?
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
zdv070
Пилот беспилотника, 9256751
калина это не машина
а веста это макет, подобие автомобиля
А статистика продаж говорит обратное.
10
 
Ответить
АМК
VQ35HR
дичь пишешь
чем веста не универсал?
классический универсал
Классический это Пассат Вариант.
4
5
Ответить
АМК
Пилот беспилотника
Как субару аутбек?
Да.
3
2
Ответить
VQ35HR
Москва
АМК
Классический это Пассат Вариант.
это универсал Д-класса, Веста - универсал B-класса, что не так?
12
 
Ответить
VQ35HR
Москва
АМК
Классический это Пассат Вариант.
ну и стоит добавить что этот "классический" пассат вариант нафиг никому не вперся, штучно продается
а веста SW которая по твоему не универсал - продается десятками тысяч
я даже не знаю кто ошибается
10
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Он конечно как раз подходит под слово универсал,и по кузову,и по ездовым характеристикам.Но для большинства он недосягаем.А так у Весты в своём классе,конкурентов в кузове универсал и нет.
8
 
Ответить
АМК
VQ35HR
это универсал Д-класса, Веста - универсал B-класса, что не так?
Универсал В класса это ВАЗ 2104.
Наклоненная типа для обтекаемости крыша и толстенная задняя дверь вместе с укороченным задним свесом у современных "универсалов" сильно вместимости не прибавит но ухудшит обзор сзади и обеспечит вечно грязный зад в любую погоду.
Вы можете считать иначе, это Ваше право.
Удачных Вам перевозок тумбочек, велосипедов и детских колясок на новых универсалах дешевле Фиата Добло и Пежо Партнер. Бгг
2
11
Ответить
АМК
VQ35HR
ну и стоит добавить что этот "классический" пассат вариант нафиг никому не вперся, штучно продается
а веста SW которая по твоему не универсал - продается десятками тысяч
я даже не знаю кто ошибается
Подростки миллионами ходят с голыми щиколотками в минус двадцать шмыгая носом в тонкой куртке и шапке-менингитке. Пусть закаляются, я не против.
Про губы и титьки промолчу.
2
5
Ответить
АМК
Пилот беспилотника
Он конечно как раз подходит под слово универсал,и по кузову,и по ездовым характеристикам.Но для большинства он недосягаем.А так у Весты в своём классе,конкурентов в кузове универсал и нет.
Есть Пробокс на ДВ.
 
7
Ответить
9256751
Новосибирск
АМК
Есть Пробокс на ДВ.
А что это? И почему только на ДВ?
7
1
Ответить
АМК
9256751
А что это? И почему только на ДВ?
Потому что там удобнее и дешевле его содержать ввиду сложившейся системы.
На все вопросы "что это" быстрее всех отвечают Гугл и Яндекс.
4
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
АМК
Есть Пробокс на ДВ.
Филдер наверно ещё интереснее,но разговор о новых авто в эти деньги.
7
2
Ответить
9256751
Новосибирск
АМК
Потому что там удобнее и дешевле его содержать ввиду сложившейся системы.
На все вопросы "что это" быстрее всех отвечают Гугл и Яндекс.
А, так пруль мимо - разговор же о новых.
Дешевле содержать, чем новою Весту - у нее только ТО раз в год тысяч за 5.
Это как так можно пруля "дешевле" содержать? :-)
6
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
По мне и прошлый отлично смотрится
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Капитан коробля
По мне и прошлый отлично смотрится
Да даже после 1-го рестайлинга уже нормально стало.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
цены лям пробьют?
2
 
Ответить
Николай
Ульяновск
Krantas
Одни дешёвые устаревшие корыта в этом вашем Евразийском союзе. Куда делись почти все нормальные седаны и хэтчбеки, не считая т.н. премиума
А у ВАС что есть? И где это эльдорадо?
3
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 978
Дато Тбилисский
Дайте универсал на базе хендай Солярис!
и лошадок 140, для бодрой езды.
1
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Smart Bastard
цены лям пробьют?
Уже давно пробили - в максималке Elegance
1 021 000 , если добавить опции, без которых и максималка не максималка - 1 140 000 . Плюс доплата за цвет - 6 тыс рупий.
На дворе, однако, 2020 год...
6
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smart Bastard
цены лям пробьют?
Так давно уже.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
VQ35HR
ну Автоваз рынок тоже мониторит
универсал дешевый нужен был - вот и сделали
дорогой вы все равно не купите

у Киа есть универсал - СИД SW, от 1.200.000 - он уже дико проигрывает Весте SW за 800 по цифре продаж.
все что вы готовы потратить на универсал это 800-1000 потолок
Так я с этим и не спорю, предыдущий аратор сказал, что универсалы не продаются, дорого и т.д. и тп...
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
АМК
Веста SW такой же универсал как я балерина. Икс-лайн это просто высокий хэтчбек.
Универсал это нечто другое как мне представляется.
Про Х-Лайн, да хэтч, я и не писал, что он универсал, а вот с чем вам Веста SW не универсал? И да судя по минусам, быть Вам балериной)))
9
 
Ответить
АМК
9256751
А, так пруль мимо - разговор же о новых.
Дешевле содержать, чем новою Весту - у нее только ТО раз в год тысяч за 5.
Это как так можно пруля "дешевле" содержать? :-)
Да конечно. Машина лишь часть системы включающей дороги, сервис, уровень доходов, наличие запчастей, стоимость владения.
Я против б/у и прулей, но адекватно оцениваю реальность.
1
1
Ответить
АМК
Пилот беспилотника
Филдер наверно ещё интереснее,но разговор о новых авто в эти деньги.
Про новые я ответил в самом начале обсуждения.
1
1
Ответить
АМК
Gadina16
Про Х-Лайн, да хэтч, я и не писал, что он универсал, а вот с чем вам Веста SW не универсал? И да судя по минусам, быть Вам балериной)))
Приступил к тренировкам)))
2
1
Ответить
Однозначно лучше полуседана и весты. Корейцы вытеснят ваг из России
 
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Что на это скажешь?
1
1
Ответить
zdv070
в любом случае, автовазу еще до этой машины, как до луны пешком, корейцы - молодцы ;)
Та не говори, задиры, не работающие подвески, места ка для пингвинов безногих... и т.д. куда там Вазу ))
6
2
Ответить
VQ35HR
А теперь посмотрите на Фольксваген Поло)))
Ну да, посмотреть хоть на нормальную машину, а не на пацанскую девятку с синими писалками и красными брызговиками ))
5
 
Ответить
VQ35HR
тот случай когда Солярис выглядит лучше БМВ еденички, например, или Ауди А3 седан
Бугага.... лучше...
1
 
Ответить
Максим Семенов
так "бмв 1, ауди а3 седан, а - класс" это и есть напичканный солярис с завышенной ценой в 2 раза
Конечно, а А6 это просто напичканная Волга... во спецы то повылазили ))))
3
 
Ответить
АМК
Универсал В класса это ВАЗ 2104. Наклоненная типа для обтекаемости крыша и толстенная задняя дверь вместе с укороченным задним свесом у современных "универсалов" сильно вместимости не прибавит...
А что универсал это обязательно для того чтобы что-то возить? мебель и т.д.?
4
 
Ответить
Макс Кильдишев
Конечно, а А6 это просто напичканная Волга... во спецы то повылазили ))))
ты ездил на машине под названием A-class? Это самый низший класс у мерседеса, это не тот мерседес что мы привыкли видеть. Ты переплачиваешь деньги за машину только потому, что у нее значок мерседеса. Какой смысл брать, когда солярис за меньшую цену будет не хуже...
1
3
Ответить
АМК
Макс Кильдишев
А что универсал это обязательно для того чтобы что-то возить? мебель и т.д.?
Да.
 
2
Ответить
майкл
Страшненький))) он мне напоминает какое-то мерзкое насекомое, которое хочется прибить мухобойкой )))))))))))))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
VQ35HR
а это цена соответсвует только машинам от АвтоВАЗа
поэтому хватит просить универсалы

веста sw - подешевле
сид sw - подороже
какой еще универсал нужен
Октавию универсал локализованную
2
 
Ответить
zdv070
Томск
Макс Кильдишев
Та не говори, задиры, не работающие подвески, места ка для пингвинов безногих... и т.д. куда там Вазу ))
на рио 5 лет ездил, ни одной из ваших проблем описанных, весту бы не стал брать, тем более сейчас
1
2
Ответить
СтаС
Новосибирск
zoruc
В 2020 году ждёте обновленную Весту или Солярис? Веста "+", Солярис "-"
Жизнь не чему не учит!!! разве веста это машина??? это же ведро с болтами))) даже сравнивать нельзя это просто несравнимо) минусы могли поставить те которые еще хотят купить этот кал и хапнуть с ним не много позитива, либо патриоты)))
1
2
Ответить
zdv070
на рио 5 лет ездил, ни одной из ваших проблем описанных, весту бы не стал брать, тем более сейчас
Ну значит повезло...
 
 
Ответить
Максим Семенов
ты ездил на машине под названием A-class? Это самый низший класс у мерседеса, это не тот мерседес что мы привыкли видеть. Ты переплачиваешь деньги за машину только потому, что у нее значок мерседеса. Какой смысл брать, когда солярис за меньшую цену будет не хуже...
Я ездил на GLA и CLA... и это ка краз тот мерседес... какой там Солярис о чем вообще речь? )))
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
9256751
А, так пруль мимо - разговор же о новых.
Дешевле содержать, чем новою Весту - у нее только ТО раз в год тысяч за 5.
Это как так можно пруля "дешевле" содержать? :-)
Ну вот так, мотор не выпадает, электрика не глючит, на один эвакуатор ты потратишься так что мне пруль можно пару лет содержать
 
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Анатолий Грибов
Ну вот так, мотор не выпадает, электрика не глючит, на один эвакуатор ты потратишься так что мне пруль можно пару лет содержать
Что-то не понял, а у кого мотор выпадает? Это как? Потом за машиной валяется? :-) :-)
Я так понимаю, имеешь в виду новые Весты - так у них эвакуатор бесплатен, это же не пруль постоянно в гаражные "сервисы" возить. Более того, новые авто практически не ломаются - это целое событие, чтобы Веста на эвакуаторе приехала - один из ста тысяч, если не меньше.
А на пруль только после покупки надо тут же - поменять все жижи, ремни, цепи, шины, подвеску(но, для справедливости - не всегда), свечи, фильтра, тупо щетки стеклоочистителя.... А потом как повезет - мотор, коробка, рейка, помпа, стартер, генератор, форсунки, бензонасос, подвеска - можно и за год все поменять, можно каждый год по одному механизму - и процесс этот бесконечен, так заменив мотор на такой же с помойки-разборки только года на 2-3 оттянешь очередную замену.
Хватит уже басни рассказывать про "пруль не ломаеца" - откройте тот же дром - тысячи предложений о продаже бу моторов и прочего (кстати, а почему взамен выпавших моторов нет бу на разборках? А, так это так было, типа ляпнуть - прощаю...), да в каждом гаражном кооперативе помойка-разборка на пруль.
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
ТУ-144
Что-то не понял, а у кого мотор выпадает? Это как? Потом за машиной валяется? :-) :-) Я так понимаю, имеешь в виду новые Весты - так у них эвакуатор бесплатен, это же не пруль постоянно в гаражные "сервисы"...
Это ты бедолага на 20+ летний пруль из под такси видать попадал, с пробегом как до Луны, так перепугался что взял кредит на весту?)) проводку смаж что бы не сгнила)) , сочувствую, взял бы с аукциона 4-5 летку, она переживет любую даже новую весту в разы .
 
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Анатолий Грибов
Это ты бедолага на 20+ летний пруль из под такси видать попадал, с пробегом как до Луны, так перепугался что взял кредит на весту?)) проводку смаж что бы не сгнила)) , сочувствую, взял бы с аукциона 4-5 летку, она переживет любую даже новую весту в разы .
:-) У меня было два пруля - с помойки-аукциона, только дед в синагогу по субботам ездил, не бит, не крашен - ну все, как обычно перекупы втирают.
Оба были пятилетками, купил я их в 2005 году. Пробег на прадике был, как сейчас помню, 65 000 - причем именно так, на короне около сотки.
Поменял я в них, естественно, практически все - двигатели, коробки, рейки - кстати, не раз, про всякую мелочь типа бензонасоса, гены-стартера, подвеску...уж не вспомнить. На прадике была большая проблема с карданами - кетай, конечно же брал, только с третьего раза выжил, до этого на помойке-разборке взял, поехал к "мастеру" в гаражи, а он говорит - люфт будет такой же, как и у тебя на старом кардане...
Короче постоянно было что-то сломано, поэтому искал на помойках
Не, спасибо, постоянные помойки-разборки и гаражные "сервисы" я оставлю фанатам пруля - теперь только новые авто и ТО раз в год в чистом сервисе с диванами, чаем и детским уголком.
2
 
Ответить
Макс Кильдишев
Я ездил на GLA и CLA... и это ка краз тот мерседес... какой там Солярис о чем вообще речь? )))
GLA совсем другой класс....
 
 
Ответить
Максим Семенов
GLA совсем другой класс....
С чего это вдруг? а CLA тоже?
 
 
Ответить
Макс Кильдишев
С чего это вдруг? а CLA тоже?
gla уже идет как улучшенный A-class. Он и стоит в 2-3 раза дороже А-класса.
 
 
Ответить
avto
Новосибирск
Nihon
Это ж Корея. Там не может быть надежного 4ВД
тогда не будем брать
1
 
Ответить
Максим Семенов
gla уже идет как улучшенный A-class. Он и стоит в 2-3 раза дороже А-класса.
Что именно в нём улучшено? он повыше и в пластиковом обвесе?
 
 
Ответить