Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТО рестайлингового Hyundai Solaris оказались в свободном доступе

ФОТО рестайлингового Hyundai Solaris оказались в свободном доступе

17 Июля 2019 | 19130 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
667 (49%)
700 (51%)

Hyundai Solaris второго поколения выпускают в России с 2017 года. Однако в Китае эту же модель под именем Hyundai Verna начали производить на год раньше. Как следствие, китайский вариант автомобиля подвергли рестайлингу раньше — в свободном доступе в Сети оказались первые фото рестайлинговой Verna / Solaris.

Снимки утекли из базы данных министерства промышленности КНР. На них видно, что рестайлинговый седан отличается от машины нынешнего образца новым оформлением передней и задней частей, другими панелями капота и крышки багажника, новыми фарами и фонарями, измененной решеткой радиатора. Дизайн построен вокруг нарочито острых углов — и в этом смысле перекликается с обновленной Hyundai Elantra, выпускаемой с 2018 года.

Решетка радиатора предусмотрена двух видов — черная или серебристая. В серебристом варианте видно, что она состоит из «перекрученных» ламелей — очень необычное решение. В задней части фонари при помощи красного катафота объединены в один визуальный элемент.

Длина, ширина, высота обновленной Верны составляют 4405, 1720 и 1455 мм соответственно. Относительно машины нынешнего образца увеличилась только длина — на 25 мм.

Об изменениях в салоне и по части техники пока ничего неизвестно.

Китайский «кузен» Hyundai Solaris оснащается бензиновыми агрегатами объемом 1,4 и 1,6 л и мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».

Премьеру обновленной Верны ожидают осенью. Российский Солярис переживет рестайлинг в лучшем случае в 2020 или 2021 году, и не факт, что характер изменений будет таким же, как у «китайца», ведь изначально машины отличаются передней и задней частью, хотя кузов у них унифицирован.

Обновленная Hyundai Verna для китайского рынка
 
Обновленная Hyundai Verna для китайского рынка
Обновленная Hyundai Verna для китайского рынка
 
Hyundai Verna нынешнего образца
 
Hyundai Verna нынешнего образца
Российский Hyundai Solaris текущего образца
 
Российский Hyundai Solaris текущего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Китайская копия Соляриса
Продам уши от мертвого осла.
97
52
Ответить
  
Сообщений: 12604
Новый Солярис или 2-летняя Шкода Октавия?
Солярис +
Октавия б/у -
Продам уши от мертвого осла.
362
368
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Страшный какой-то
219
37
Ответить
    
Сообщений: 37
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
108
89
Ответить
Мкс
Новосибирск
Солярис шаг за шагом идет к дизайну Toyota Corolla
192
17
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Viziter
Страшный какой-то
Китайский румын как киркоров :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
75
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Учись ВАГ, старый Поло еще 5 лет предлагать будете?
206
31
Ответить
Евгений
Юрга
Вкусы конечно у всех разные, но это уже слишком, жуть какая-то.
131
28
Ответить
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
129
32
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Какой-то лютый уродец
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
85
21
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хороший автомобиль хундаем не назовут.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
54
98
Ответить
9501040
Новосибирск
Авто как авто. Но и совсем уж страшного в нем ничего нет. А каждый погадивший, последним предложением писал бы: «Сам езжу на таком-то авто». Ну чтоб уровень «вкуса» комментатора был ясен. ;)) Собрались сплошь дизайнеры от Бога.
144
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
80
197
Ответить
14197299
Москва
И в Китае , и в Корее , более крупные и современные Elantra и Sonata продаются гораздо лучше Соляриса .
И лишь в нищей РФ Солярис в топе продаж .
76
18
Ответить
14197299
Москва
В РФ с нашим падением доходов населения больше верится в то , что в 2021 году Солярис в старом кузове на конвеер вернут . Банально потому , что он на 100-150 тыс дешевле .
Солярис в новом кузове неслабо подорожал здорово упал в продажах. Тот же VW штампует один и тот же Polo десятилетие с минимальными изменениями , а продажи лишь растут .
77
13
Ответить
Арсен
Новороссийск
Я понял с кем тойота что то забористое курит)
49
8
Ответить
14197299
Москва
Хорошо прикалываться над несуразным для европейцев китайским дизайном , но если вспомнить , что дизайн - это мелочи .
Но при этом Китай технологически ушел очень далеко вперед . Номер 1 в мире по электричкам и по водородным авто .
А у нас на Весту современный АКПП поставить не могут .
50
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
Пруль и машину сравнил😆😆😆 Крауны сгнили уже, у нас их сейчас вообще не видно. Или намотались на фуры на трассах. Ведь не видно же нихрена, когда на обгон идешь😭
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
99
47
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
24
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
по теме: дизайн - трэш
15
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Паджеро - Легенда!
Хороший автомобиль хундаем не назовут.
слабоватый вброс
удивительно, как то мало нищебродов отметилось с высерами про хендай у кого даже на автоваз денег нет
ждем очередных клоунов ;)
48
18
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
ПАЛАСИО
Новый Солярис или 2-летняя Шкода Октавия?
Солярис +
Октавия б/у -
шмода превращается в тыкву сразу после окончания гарантии, а она жалких 2 года (меньше автоваза)
28
38
Ответить
15067352
Новороссийск
Время ушло. В следующем году завод по прикручиванию колес к словацким машинам в Калининграде можно закрывать. Ваши КИА и Хундаи уже не нужны.
7
39
Ответить
    
Сообщений: 1576
Роуэн Аткинсон
Пруль и машину сравнил😆😆😆 Крауны сгнили уже, у нас их сейчас вообще не видно. Или намотались на фуры на трассах. Ведь не видно же нихрена, когда на обгон идешь😭
Покажи мне хоть один сгнивший Краун или ты балабол.
37
53
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
15067352
Время ушло. В следующем году завод по прикручиванию колес к словацким машинам в Калининграде можно закрывать. Ваши КИА и Хундаи уже не нужны.
ты на таблицу продаж хоть раз смотрел, бедняга?
42
7
Ответить
Мкс
Солярис шаг за шагом идет к дизайну Toyota Corolla
Я вообще, мельком когда глянул, подумал Королла. Лишь потом название прочёл. А все тут Тойоту ругают за дизайн. А оно вон оно чо, Михалыч. Эталон для кальки.
21
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
Солярис за сколько?
20
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Новый Солярис или 2-летняя Шкода Октавия?
Солярис +
Октавия б/у -
Поставил минус не потому что выбираю шкоду, потому что палас надо бы выбить.
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Viziter
Страшный какой-то
Еще чуть чуть и достигнут уровня тоёты
16
4
Ответить
Великолепный Гоша
Наверно через некоторое время придётся пересесть на соплярис.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Арсен
Я понял с кем тойота что то забористое курит)
Хундайцы только пяточку допинали
9
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Staszol
Еще чуть чуть и достигнут уровня тоёты
"уровень тойоты" - это вопрос дискуссионный
недавно смотрел новую короллу и она имхо хуже моего 5-летнего хендай
по моим ощущениям, а я человек очень дотошный
18
23
Ответить
9501040
Авто как авто. Но и совсем уж страшного в нем ничего нет. А каждый погадивший, последним предложением писал бы: «Сам езжу на таком-то авто». Ну чтоб уровень «вкуса» комментатора был ясен. ;)) Собрались сплошь дизайнеры от Бога.
Справедливо. Тойота Королла.
5
8
Ответить
9501040
Новосибирск
15067352
Время ушло. В следующем году завод по прикручиванию колес к словацким машинам в Калининграде можно закрывать. Ваши КИА и Хундаи уже не нужны.
Сказать-то о чем хотел? :)
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Паджеро - Легенда!
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
Кроун 10 летний с пробегом за 200тк. Или солярис новый, на гарантии и еще денег тонн на 10 бензина останется.
36
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Favourite
"уровень тойоты" - это вопрос дискуссионный
недавно смотрел новую короллу и она имхо хуже моего 5-летнего хендай
по моим ощущениям, а я человек очень дотошный
По страшноте?)
3
1
Ответить
9501040
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Покажи мне хоть один сгнивший Краун или ты балабол.
Да-да, в Мухосранск он тебе его притащит. Балабол, не балабол, ну что за детсад. Все он верно сказал, твоих краунов у нас тут практически нет. За день хорошо если один встретишь. Лохматеньких таких годов.
46
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
9501040
Да-да, в Мухосранск он тебе его притащит. Балабол, не балабол, ну что за детсад. Все он верно сказал, твоих краунов у нас тут практически нет. За день хорошо если один встретишь. Лохматеньких таких годов.
Он так свой кроун ни когда не продаст, только расхвалит, тут же запинают.
23
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Staszol
Он так свой кроун ни когда не продаст, только расхвалит, тут же запинают.
ну почему, металлолом же всегда принимают ;)
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Новый Солярис или 2-летняя Шкода Октавия?
Солярис +
Октавия б/у -
ОКтавия будет не 2 летняя а старше
30
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Staszol
По страшноте?)
дизайн неплохой
а как смотришь вживую - дешевка с экономией на каждой мелочи
начиная с ручки от дверей
6
8
Ответить
9501040
Новосибирск
Виктор Курбатов
Справедливо. Тойота Королла.
А я считаю, что Королла, именно последняя, очень даже хорошо смотрится.
23
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
Так они и так новые, если не ошибаюсь каппа вместо гаммы. Или надо турбо 1,4/1,6 и 2л как на Соуле?
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Голосувалке ответил что не нравится, потому-что:
1) седан
2) очень тесный седан
3) хетч не предлагать, он для интровертов.
8
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АвтоГорожанин
Так они и так новые, если не ошибаюсь каппа вместо гаммы. Или надо турбо 1,4/1,6 и 2л как на Соуле?
Неплохо было бы комплектацию с турбо увидеть. Ну или хотя бы 1.6 до 150 поднять. С 2011 моторы по сути одни, да, каппа вместо гаммы , но показатели на Солярисе те же практически
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Покажи мне хоть один сгнивший Краун или ты балабол.
Так их нету. Это предположение. Реально нету. Раньше встречал в день 2-3 крауна, сейчас даже и не вспомню, когда видел последний раз. Новых не завозят.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
21
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
У меня автомат 6ступый, город 11.2, но трасса радует, 6,4. 92-й, предполагаю, что город можно и меньше, но у меня короткие пробеги , центр и пробки со светофорами.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Так их нету. Это предположение. Реально нету. Раньше встречал в день 2-3 крауна, сейчас даже и не вспомню, когда видел последний раз. Новых не завозят.
задавал вопрос владельцу в отзыве про краун: почему он не купил хендай на два класса выше и с левым рулем
сразу забанили и коммент удалили
17
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
У меня автомат 6ступый, город 11.2, но трасса радует, 6,4. 92-й, предполагаю, что город можно и меньше, но у меня короткие пробеги , центр и пробки со светофорами.
92-й бензин - это трэш
на нем двигатель просит пощады по наблюдениям
12
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
задавал вопрос владельцу в отзыве про краун: почему он не купил хендай на два класса выше и с левым рулем
сразу забанили и коммент удалили
В отзывах модерация по беспределу. Причем, удаляет не автор, как большинство думает, а именно модеры...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
1
Ответить
Морда симпатичная вполне, особенно для бюджетника, а вот фонари просто ужас... У нынешнего гораздо лаконичней выглядят.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 98
Оригинально и некрасиво
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
92-й бензин - это трэш
на нем двигатель просит пощады по наблюдениям
На прошлой (Гетц) я честно пытался увидеть разницу - так и не увидел. С 98 - м увидел, но незначительную, а с 95 нет. Хотя Гетц был не ниже 95-го, но я 80-90% времени ездил на 92. Потом встретил после продажи через год-полтора, бегает без проблем у 2-го хозяина)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
No_comment
Staszol
Солярис за сколько?
И не говори.
За эти деньги, лучший выбор это б/п трехлетки от Тойоты.
Филдер, Аксио, Сиента.
4
36
Ответить
   
Сообщений: 30930
Favourite
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
Ну если по городу 7.4 то хороший расход
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
No_comment
И не говори.
За эти деньги, лучший выбор это б/п трехлетки от Тойоты.
Филдер, Аксио, Сиента.
спасибо, повеселил ;)
радиоактивный, битый утопленный хлам с японской помойки, который утилизировать дороже, чем продать русским беднягам..
30
14
Ответить
Marius M
Я надеюсь у них ума хватит не сделать такую уродливую *опу машине.
Ужас.
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Очередная кредито***йка!!!
ну вы меня поняли) мужики!
5
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
sergey 72
Очередная кредито***йка!!!
ну вы меня поняли) мужики!
у тебя хотя бы на гранту то деньги есть, бедняга?
31
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
XPEH
Ну если по городу 7.4 то хороший расход
живу в пригороде, часть дороги по трассе в город
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Favourite
шмода превращается в тыкву сразу после окончания гарантии, а она жалких 2 года (меньше автоваза)
На прошлой откахе наездил около сотки за 4 года, сейчас на ней другой хозяин ездит уже 3 года, вижу его переодически, проблем с машиной у него нет. Сам на откахе следующего поколения сейчас езжу, за 3 года и 70 тысяч кроме передних колодок и расходников ничего не менял, думаю ещё год, другой поездить. Потом продам и на этой машине так же годами ещё будет другой человек ездить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
Чем плох 1.6? Нормальный мотор для В класса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
Мне кажется или у Вас иной 1.6? На соляре другой стоит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
шмода превращается в тыкву сразу после окончания гарантии, а она жалких 2 года (меньше автоваза)
Я уже 5 лет езжу на тыкве? Фига у меня тыква шустрая)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Я уже 5 лет езжу на тыкве? Фига у меня тыква шустрая)
у тебя механика, а это только для извращенцев
а автомат у ваг - позорная и ломучая дсг
11
26
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Мне кажется или у Вас иной 1.6? На соляре другой стоит.
немного иной, но разница не принцципиальная
зато сборка авто чисто корейская
видел на ютубе под 300 тыс. пробег без проблем на такой же
а в новости на дроме вообще пробег миллион был
1
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
у тебя механика, а это только для извращенцев
а автомат у ваг - позорная и ломучая дсг
Я надеюсь Вы понимаете что дку 200 несколько отличается от 250 и 500. Дку500 вообще еще ни разу не чинили мои соклубники. 250 уходит только на совсем злых гти и врс.
200 да нежная но и ставилась на бюджетки.
250 и 500 отличные надежные коробки.
ДСГ ДСГ рознь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Я надеюсь Вы понимаете что дку 200 несколько отличается от 250 и 500. Дку500 вообще еще ни разу не чинили мои соклубники. 250 уходит только на совсем злых гти и врс.
200 да нежная но и ставилась на бюджетки.
250 и 500 отличные надежные коробки.
ДСГ ДСГ рознь.
я вижу только позорную "гарантию" жалких два года, а она на 100% отражает надежность
а так мне нравится ваг
8
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Роуэн Аткинсон
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
Попробуй 1.4тси на рапиде
6
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
не, ты не прав)
если Веста стОит 800к, то такой же солярис будет стОить 1лям, или чутка меньше
и вот тут начинаются у многих (но не у всех) муки выбора)
15
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
RealViggo
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
А от богатой головы старые косорылыши. Только умные так делают
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
Ты соплярис за 800 видел? Это же страшный ужас
23
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
А задняя подвеска все такая же феерическая у этого авто?
6
9
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
И в Китае , и в Корее , более крупные и современные Elantra и Sonata продаются гораздо лучше Соляриса .
И лишь в нищей РФ Солярис в топе продаж .
а что Вы скажете про топ продаж в европе?
в первой десятке по продажам в 2018г семь автомобилей В-класса, к которым так же относится и Солярис
это: Renault Clio, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Peugeot 208, Toyota Yaris, Opel/Vauxhall Corsa, О, боже даже Dacia Sandero.....
если следовать Вашей логике, то ЕС тоже нищает, так же как и РФ
19
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Паныч74
Ты соплярис за 800 видел? Это же страшный ужас
это не солярис ужас, а курс фантика
4
10
Ответить
Харасмент
Балашиха
Фортуна Карс
Учись ВАГ, старый Поло еще 5 лет предлагать будете?
Корейцы считают Россию рынком развивающимся, поэтому в РФ выводят модели на 1-2 года позже Китая.
Немцы считают Россию рынком отсталым, поэтому новые модели приходят лет через 5, либо не приходят, либо в усеченном варианте с преобладанием 1.6 MPI.
11
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
я вижу только позорную "гарантию" жалких два года, а она на 100% отражает надежность
а так мне нравится ваг
Ну и что что 2 года? Я 7 лет езжу. Двига на ст2 прошла больше 100к км. Вообще проблем 0. Вечно на отсечке и перегреве. Коробка? Да мкпп. Ни разу не заморосила. Сцепление - расходник ибо тачка не для овощизма. Всё что сломалось за 2 года это задний дворник. Косяк. Заменили на очередном ТО.
Всё. Далее после этого на 6ом году жизни разболталась трапеция дворников. Как назло ночью в снег( Косяк(
Больше в плане железа не ломалось ничего. Хотя признаться я за машиной очень слежу. После 140к пробега куда-то сам по себе ушел жор масла. Раньше доливал в среднем литр раз в 5к. Теперь и литра не вливаю. Но еще раз. На тачке уроганю и порой по беспределу.

Главный косяг вага - покраска. Вот ЛКП хуже чем на матизе. Вот за ЛКП ваг колесовать надо. Гниёт.
Всё остальное на уровне. Сдалась всем эта гарантия. На весту 3 года гарантия? Кто вызывает больше доверия октавия или веста?
А уж вспомнить истории про 5 лет на корейцев и капиталки моторов не по гарантии...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
9
Ответить
Харасмент
Балашиха
Favourite
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
Где на спидометре отметка, с которой задняя балка танцевать выходит? Зачем там 240? Для сходства с БМВ?
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Харасмент
Корейцы считают Россию рынком развивающимся, поэтому в РФ выводят модели на 1-2 года позже Китая.
Немцы считают Россию рынком отсталым, поэтому новые модели приходят лет через 5, либо не приходят, либо в усеченном варианте с преобладанием 1.6 MPI.
При этом ку8 и прочее у нас выходят нормально)
А новый поло жмут... Еще и седан сделают вместо хэтча. И реально вместо 1.5 тси поставят мпи... Какой конфуз...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
легким движением дизайнерской руки, корейцы превращаются... превращаются в китайцев
2
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Ну и что что 2 года? Я 7 лет езжу. Двига на ст2 прошла больше 100к км. Вообще проблем 0. Вечно на отсечке и перегреве. Коробка? Да мкпп. Ни разу не заморосила. Сцепление - расходник ибо тачка не для овощизма....
может гарантия вообще не нужна, уважаемый эксперд? )))
и это, друг, ты в предыдущем посте написал, что 5 лет ездишь, а теперь уже 7
хоть складно балаболь что ли ;)
6
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Харасмент
Где на спидометре отметка, с которой задняя балка танцевать выходит? Зачем там 240? Для сходства с БМВ?
А у элантры разве зад танцевал?

Не знаю меня катали бустро на новом солярисе. Даже после 160 я как пассажир сидел спокойно. Водила так вообще не парился. Только к 180 взял руль двумя руками. А потом провернул фокус и догнал спидак до 200. Короч 190 солярис ехать может. Шумно правда...
Не убились.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
может гарантия вообще не нужна, уважаемый эксперд? )))
и это, друг, ты в предыдущем посте написал, что 5 лет ездишь, а теперь уже 7
хоть складно балаболь что ли ;)
Ну правильно) 7 лет. 2 года гарантии и после 5 лет на тыкве.
Шкода же после гарантии в тыкву превращается?
Математика не для Вас)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Ну и что что 2 года? Я 7 лет езжу. Двига на ст2 прошла больше 100к км. Вообще проблем 0. Вечно на отсечке и перегреве. Коробка? Да мкпп. Ни разу не заморосила. Сцепление - расходник ибо тачка не для овощизма....
кстати, у меня в семье был пассат
никаких вопросов к покраске не было
и сборка немецкая
1
2
Ответить
8701593
Фортуна Карс
Учись ВАГ, старый Поло еще 5 лет предлагать будете?
К концу года выходит новый поло
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ивановка
Ну правильно) 7 лет. 2 года гарантии и после 5 лет на тыкве.
Шкода же после гарантии в тыкву превращается?
Математика не для Вас)
Больше скажу. Пробег моей машины больше 200к а на одометре меньше 200к. Почему? Потому что после ст2 я пробег смотал для удобства мониторинга обслуги.
Все хотят меня поймать на балаболстве. Свет клином на мне сошелся?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Ивановка
Я надеюсь Вы понимаете что дку 200 несколько отличается от 250 и 500. Дку500 вообще еще ни разу не чинили мои соклубники. 250 уходит только на совсем злых гти и врс.
200 да нежная но и ставилась на бюджетки.
250 и 500 отличные надежные коробки.
ДСГ ДСГ рознь.
Он не понимает. Он зомби
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
кстати, у меня в семье был пассат
никаких вопросов к покраске не было
и сборка немецкая
Пассат какой был? Начиная с Б6 гниют как матизы. У меня гниль в тех местах вылезла где машина даже не билась. а вот там где билась и красилась... Не гниёт. Потому что кустарный перекрас и то лучше чем заводское ЛКП( У меня машина уже 2 раза перекрашена целиком кроме крыши. И всё из-за сколов. Реально. Матиз мой стал гнить на 6м году жизни. Октавия стала гнить после первой зимы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Больше скажу. Пробег моей машины больше 200к а на одометре меньше 200к. Почему? Потому что после ст2 я пробег смотал для удобства мониторинга обслуги.
Все хотят меня поймать на балаболстве. Свет клином на мне сошелся?
больше 200 пробег - это уже не машина, а тыква ;)
и это.. никому ты не нужен, просто сам себе противоречишь, друг
6
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Пассат какой был? Начиная с Б6 гниют как матизы. У меня гниль в тех местах вылезла где машина даже не билась. а вот там где билась и красилась... Не гниёт. Потому что кустарный перекрас и то лучше чем...
Б6 был
ничего не гнило
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
больше 200 пробег - это уже не машина, а тыква ;)
и это.. никому ты не нужен, просто сам себе противоречишь, друг
Сам себе)
Ваши слова: Шкода после 2х лет преврашается в тыкву.
Я пишу: 5 лет уже получается езжу на тыкве?
И я еще сам себе противоречу)
Есть тут у нас один профессор статистики. У него 63км + 37% получается 100км.
Вы часом не в одной школе учились?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
Б6 был
ничего не гнило
Поддельный пассат был. Ваг начиная с платформы гольф5 гниёт как чери амулет. Арки, кромка дверей, пороги и у дверных ручек. Просто чума. В Питере 2х летняя октавия из такси будет уже выглядеть как 15 летняя жига. Порогит рыжие и арки колесные сзади тоже. Особенно у сопряжения крыла и бампера. Просто ахтунг(
На фоне вага тот же солярис просто эталон ЛКП.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
kashka malashka
Простихоспади какое то
2
3
Ответить
ильгиз
Сургут
Под приус косит зад...
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Сам себе)
Ваши слова: Шкода после 2х лет преврашается в тыкву.
Я пишу: 5 лет уже получается езжу на тыкве?
И я еще сам себе противоречу)
Есть тут у нас один профессор статистики. У него 63км + 37% получается 100км.
Вы часом не в одной школе учились?
выкладывай средний балл своего аттестата, умник ;)
4
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
больше 200 пробег - это уже не машина, а тыква ;)
и это.. никому ты не нужен, просто сам себе противоречишь, друг
Кстати: больше 200к не машина? А как же марк? Калда, приусы? Тоже тыквы? Сейчас у меня ломается мир.
Вон тут в теме про мку281 народ уверяет что на авенсисе с пробегом 300к коробас только обкатку прошел.

Вы уж определитесь там. А то каждый из Вас разное говорит кому и калда гонка, а кому и 200к тыква.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Favourite
выкладывай средний балл своего аттестата, умник ;)
Он чуть выше 3х. Ибо с дисциплиной проблемы. И кстати по алгебре всегда было еле-еле 3. Как и с русским, геометрией и прочим...

Это кстати не помешало получить сертификат по мед. статистике)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Ивановка
Он чуть выше 3х. Ибо с дисциплиной проблемы. И кстати по алгебре всегда было еле-еле 3. Как и с русским, геометрией и прочим...

Это кстати не помешало получить сертификат по мед. статистике)
не удивлен ;)
3
5
Ответить
Москва
Роуэн Аткинсон
Пруль и машину сравнил😆😆😆 Крауны сгнили уже, у нас их сейчас вообще не видно. Или намотались на фуры на трассах. Ведь не видно же нихрена, когда на обгон идешь😭
Собираю коллекцию фото размотанных в СПб об столбы заднеприводных прулей, товарищ таким увлекается. Хочу чтоб образумился)
9
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Солярис с люком... Вот уж где лухари-то. Даешь панорамную крышу в топовой комплектации!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Фортуна Карс
Учись ВАГ, старый Поло еще 5 лет предлагать будете?
лучше пусть старый продают, чем делать уродов, но новые.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
коммунист
лучше пусть старый продают, чем делать уродов, но новые.
в текущем кузове, кстати, дизайн вполне гармоничный
почти немецкий
имхо
5
7
Ответить
Паджеро - Легенда!
Хороший автомобиль хундаем не назовут.
Каким именем тогда обзовут хороший автомобиль?
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Favourite
у тебя хотя бы на гранту то деньги есть, бедняга?
Не, на гранту боюсь нет)) а вот аккорд 8 полностью устраивает. И при чём тут это корыто "гранта"?) вот знаешь я о такой рухляди даже и не задумывался никогда, а ты вспомнил) вставляет тебя? бедолага!
5
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Favourite
у тебя хотя бы на гранту то деньги есть, бедняга?
Аааа дак ты хюнда***ил))))) ясно всё с тобой, тошни дальше!
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Роуэн Аткинсон
На прошлой (Гетц) я честно пытался увидеть разницу - так и не увидел. С 98 - м увидел, но незначительную, а с 95 нет. Хотя Гетц был не ниже 95-го, но я 80-90% времени ездил на 92. Потом встретил после продажи через год-полтора, бегает без проблем у 2-го хозяина)
Это как желудок, если он больной (старая машина), то на всё реагирует по разному.
Новой машине пофиг, если написано 92 или выше, то она и едет одинаково хорошо что на 92ом, что на 95ом.
Владельцы 20 летних колымаг этого не поймут)
Водитель - самый опасный узел машины
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
sergey 72
Очередная кредито***йка!!!
ну вы меня поняли) мужики!
Тебя поймут "мужики" типа Зверева)
Но таких здесь мало, как и плюсиков)
Водитель - самый опасный узел машины
11
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
VolgoApatity
не, ты не прав)
если Веста стОит 800к, то такой же солярис будет стОить 1лям, или чутка меньше
и вот тут начинаются у многих (но не у всех) муки выбора)
На сколько дороже, на столько и лучше.
На что хватает, то и бери.
Водитель - самый опасный узел машины
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Тебя поймут "мужики" типа Зверева)
Но таких здесь мало, как и плюсиков)
Это кто?)
2
7
Ответить
14197299
Москва
VolgoApatity
а что Вы скажете про топ продаж в европе? в первой десятке по продажам в 2018г семь автомобилей В-класса, к которым так же относится и Солярис это: Renault Clio, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Peugeot...
Европейский и Российский B-класс= две большие разницы. Европейский B-класс типа Клио , Поло, 208- это компактные, но современные и хорошо оснащенные машины.
Единственное исключение -Sandero, который в топе за счёт хороших показателей продаж в более бедной Восточной Европе.
Или вы всерьез можете сравнить российский и немецкий Поло ? У нас это седан на базе старого немецкого Поло образца 2009, куда воткнули атмосферный движок из начала 00х и предельно упростили комплектацию .
4
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Заднюю часть слизали с toyota sai, вот только уродливо как то получилось.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
9501040
Авто как авто. Но и совсем уж страшного в нем ничего нет. А каждый погадивший, последним предложением писал бы: «Сам езжу на таком-то авто». Ну чтоб уровень «вкуса» комментатора был ясен. ;)) Собрались сплошь дизайнеры от Бога.
На вид как нынешний солярием в обвесе с алиэкспресса. Езжу на Октавии а7
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
14197299
И в Китае , и в Корее , более крупные и современные Elantra и Sonata продаются гораздо лучше Соляриса .
И лишь в нищей РФ Солярис в топе продаж .
Этот хлам китайский уже давно не в топе.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
7
Ответить
Роуэн Аткинсон
Пруль и машину сравнил😆😆😆 Крауны сгнили уже, у нас их сейчас вообще не видно. Или намотались на фуры на трассах. Ведь не видно же нихрена, когда на обгон идешь😭
Краун ещё тебя переживёт,а это-консервная банка кильки в кредит!
2
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Новиков
Краун ещё тебя переживёт,а это-консервная банка кильки в кредит!
Угу, нету тваих КрАунов, нету😆😆😆😆😆😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Это как желудок, если он больной (старая машина), то на всё реагирует по разному.
Новой машине пофиг, если написано 92 или выше, то она и едет одинаково хорошо что на 92ом, что на 95ом.
Владельцы 20 летних колымаг этого не поймут)
Точно, Тони, я почему-то тогда именно так и подумал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Поддельный пассат был. Ваг начиная с платформы гольф5 гниёт как чери амулет. Арки, кромка дверей, пороги и у дверных ручек. Просто чума. В Питере 2х летняя октавия из такси будет уже выглядеть как 15 летняя...
У соляриса сама краска слабая, но он не гниет. По крайней мере в моих краях. И Гетц не гнил. Но краска слабая, нетвердая всмысле. Но почему то сколов не так и много, ну 3-4 было, подкрасил и забыл. А если и не подкрасил - не цветет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Попробуй 1.4тси на рапиде
Я хотел брать Рапида, нехватило. Он на 1 месте был, Рио на 2-м. Поло на 3. Логан , Алмера, Веста, Солярис отпали, Солярис изза родства с Рио
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Чем плох 1.6? Нормальный мотор для В класса.
Тем, что не 149/180Нм. Согласись,, что из этого движка снять это можно даже без турбы. Хотя еще раз скажу, меня 1.6 устраивает. Но если можно снять больше - почему нет?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Будет спрос!
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
АвтоГорожанин
ОКтавия будет не 2 летняя а старше
можно и новую найти
https://habarovsk.drom.ru/skod...
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Favourite
шмода превращается в тыкву сразу после окончания гарантии, а она жалких 2 года (меньше автоваза)
слабоватый вброс
Зато и гарантия и автомобиль настоящие
5
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Как то совсем никак. Сложно в массовом сегменте удивлять и сохранять продажи
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Favourite
у тебя механика, а это только для извращенцев
а автомат у ваг - позорная и ломучая дсг
Да не оправдывайся за свой выбор! Решил и взял консерву.
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Фортуна Карс
слабоватый вброс
Зато и гарантия и автомобиль настоящие
Опа! А в Хундае гарантия ненастоящая?)) Я , правда, не обращался, ибо надежный автомобиль, но в ДКП написано, какая гарантия и на что. На двс/кпп - 5 лет, кузов - 6, многое 3 года. Если кто- то читать не умеет, то это его проблемы. А гарантию на двс и кпп 5 лет никто не отменял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Фортуна Карс
слабоватый вброс
Зато и гарантия и автомобиль настоящие
"настоящие" два года вместо "жалких" пяти лет на корейские авто, правильно понимаю "тезис"? ;)
7
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
8701593
К концу года выходит новый поло
спустя 11 лет)))
Еще не известно выйдет или нет
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
коммунист
лучше пусть старый продают, чем делать уродов, но новые.
Кто мешает этим скупердяям засунуть старый авто в новую упаковку, как это делают азиаты уже 30 лет?
2
2
Ответить
Nastia
Томск
Фортуна Карс
Учись ВАГ, старый Поло еще 5 лет предлагать будете?
Так в Европе уже ездит новый , лично видели в Италии и Турции
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Nastia
Так в Европе уже ездит новый , лично видели в Италии и Турции
Европоло - это совсем другая машина. И нам от этого не легче, что в Европе он новый, и к тому же другой)) Но это проблема отнюдь не ВАГа, тут я согласен абсолютно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Alex1234567
Этот хлам китайский уже давно не в топе.
ты случайно не в одной палате лежишь с любителями краунов? ;)
7
6
Ответить
9501040
Новосибирск
Nachtwandler
На вид как нынешний солярием в обвесе с алиэкспресса. Езжу на Октавии а7
Октаха! Мотор огонь. Салон неплох. Багажник безразмерен! Но на вид на сколько спокойна, консервативна и строга, ровно на столько же и скучнА.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пасаны, идя домой интересную картину увидел. Не смого не сфотать. Позорный кореец 2005-7 и Мегачайзер, который "всех передивет"😆😆😅
Смотрим и кайфуем!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Езжу на Королле 85 года, поменял несколько расходников за год: стойки, гранаты, впускной коллектор, жидкости, масла, руль, фары, акпп, двигатель, кузов, радиатор печки. Доволен как слон, и зачем эти корейские корыта???
8
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Фортуна Карс
слабоватый вброс
Зато и гарантия и автомобиль настоящие
кстати, в нормальных странах гарантия на ваг 6 лет
это дикарям в банановых республиках кидают кость в 2 года, а они и этому рады ;)
https://www.vw.com/warranty/
4
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Дмитрий
Езжу на Королле 85 года, поменял несколько расходников за год: стойки, гранаты, впускной коллектор, жидкости, масла, руль, фары, акпп, двигатель, кузов, радиатор печки. Доволен как слон, и зачем эти корейские корыта???
а ты умен ;)
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
кстати, в нормальных странах гарантия на ваг 6 лет
это дикарям в банановых республиках кидают кость в 2 года, а они и этому рады ;)
https://www.vw.com/warranty/
Говорят на Генезис 10 лет. Интересно- правда?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
9501040
Новосибирск
Дмитрий
Езжу на Королле 85 года, поменял несколько расходников за год: стойки, гранаты, впускной коллектор, жидкости, масла, руль, фары, акпп, двигатель, кузов, радиатор печки. Доволен как слон, и зачем эти корейские корыта???
И шо там в итоге от 85 года осталось. Шутить изволите. :))
9
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
морда огонь! корма тихий ужос)
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
9501040
И шо там в итоге от 85 года осталось. Шутить изволите. :))
Осталась идея о том что можно купить японскую бу тачку с бардачком в руле и думать что ты супер-экономишь на машине
6
2
Ответить
RealViggo
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
Не надо брать БУ правый руль и жизнь сразу наладиться
5
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
Граун корыто знатное. Нашёл с чем сравниват!
5
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
RealViggo
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
а как надо? проперженного марка брать?
7
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Паджеро - Легенда!
Покажи мне хоть один сгнивший Краун или ты балабол.
Свежую Камри могу показать. Ннада?
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Nastia
Так в Европе уже ездит новый , лично видели в Италии и Турции
РФ не Европа, у нас старый ещё долго будет в продаже
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Favourite
кстати, в нормальных странах гарантия на ваг 6 лет
это дикарям в банановых республиках кидают кость в 2 года, а они и этому рады ;)
https://www.vw.com/warranty/
Ты скромно умалчиваешь про "без ограничения пробега" и расширенную гарантию
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
Ммм... Круто. Только не без нюансов. Во первых, за те же бабки Веста будет лучше оснащена. Во вторых на механике у нас берут кучу машин - независимо от того - веста это или солярка. В третьих, а Солярис есть в кузове универсал?

Все это - называется возможность выбора того или иного оснащения за сопоставимые бабки.

Но ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в них нет. Особенно в привязке к цене.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1818
Кто там про китайщину говорил? Чисто японский дизайн.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Hummy
Свежую Камри могу показать. Ннада?
Свежая Камри - совсем другой коленкор. Можно спорить о ходовых качествах Пассат/Камри, я себе бы взял Пассата, но то, что новая Камри - очень хороший авто на каждый день - отрицать глупо.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
Да не торопитесь так то. Я еще не купил соляриса первых поколений а вы уже пятое выпустили))
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Хороший автомобиль хундаем не назовут.
Это точно =))
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Роуэн Аткинсон
Опа! А в Хундае гарантия ненастоящая?)) Я , правда, не обращался, ибо надежный автомобиль, но в ДКП написано, какая гарантия и на что. На двс/кпп - 5 лет, кузов - 6, многое 3 года. Если кто- то читать не умеет, то это его проблемы. А гарантию на двс и кпп 5 лет никто не отменял
Гарантия 5 лет - это фикция, т.к. данного класса автомобили никто у официалов обслуживать не будет в течении всего гарантийного срока! год-три, еще возможно будут, но не 5, а следовательно и гарантия закончится! У джили раньше тоже 5 лет гарантии было и что?))
2
1
Ответить
him541
Новосибирск
15067352
Время ушло. В следующем году завод по прикручиванию колес к словацким машинам в Калининграде можно закрывать. Ваши КИА и Хундаи уже не нужны.
АвтоТор наверное самое успешное предприятие в России, т.е. самое загруженное по имеющимся мощностям точно..
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Роуэн Аткинсон
Свежая Камри - совсем другой коленкор. Можно спорить о ходовых качествах Пассат/Камри, я себе бы взял Пассата, но то, что новая Камри - очень хороший авто на каждый день - отрицать глупо.
Дизайн камри убогий
1
4
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Favourite
у меня 1,6 двигатель хендай
очень радует своей экономичностью
сейчас средний расход 7,4 л./100 км.
зимой на литр больше примерно
Поло 1.4 турбо дсг, последние 2000км средний. 95 процентов трасса, что есть то есть.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
D0N ViTO
Гарантия 5 лет - это фикция, т.к. данного класса автомобили никто у официалов обслуживать не будет в течении всего гарантийного срока! год-три, еще возможно будут, но не 5, а следовательно и гарантия закончится! У джили раньше тоже 5 лет гарантии было и что?))
Я вообще не обслуживал, сразу слетал. И с 2007 года не обращался, что первый кореец, что сегодняшний - вообще голову не греют. Ну дико для меня масло за 10.000 менять, когда можно за 3-4))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
Дизайн камри убогий
Мне больше нравится, чем у предыдущего поколения. Но это вкусовщина))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
Китайская копия Соляриса
Сами у себя что-ли скопировали?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Гений Евгенич
Поло 1.4 турбо дсг, последние 2000км средний. 95 процентов трасса, что есть то есть.
В городе все будет иначе
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Favourite
В городе все будет иначе
+ город городу рознь, + огромное значение имеет время езды и место. У меня товарищ на Солярке ездит на 95-м бензе в 6 утра по объездной 10 км, а я на 92-м в час пик по центру. У него в 8.8 - 9.5, у меня 11.2 -11.8 ... Один и тот же город. Зато он мне с умным видом советует к диагносту проверить инжектор))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Max Devilson
RealViggo
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
да какой ты умный...ну ходи пешком 10 лет и копи на машину мечты..
2
1
Ответить
Р
Новокузнецк
No_comment
Для обоих двигателей используется 6-ступенчатая МКП или 6-диапазонный «автомат».
Slonik_Smile,
вот почему Солярис за 800, лучше Весты за 800.
Зато веста в Финляндии популярна.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628300
ПАЛАСИО
Новый Солярис или 2-летняя Шкода Октавия?
Солярис +
Октавия б/у -
Разные авто по классу. Некорректно их сравнивать
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Viziter
Страшный какой-то
Норм. Просто не привык ещё глаз
Движение - жизнь
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628300
Паджеро - Легенда!
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
Ну и опрос))
Движение - жизнь
1
1
Ответить
3641922
Ольга
Роуэн Аткинсон
Так их нету. Это предположение. Реально нету. Раньше встречал в день 2-3 крауна, сейчас даже и не вспомню, когда видел последний раз. Новых не завозят.
Заводят. Гибридные. Но их не берут - цена космос.
2
1
Ответить
3641922
Ольга
Favourite
задавал вопрос владельцу в отзыве про краун: почему он не купил хендай на два класса выше и с левым рулем
сразу забанили и коммент удалили
Смотря где живет сей господин - надо делать поправку. У нас, положим, б.у. Сонату (к примеру) не купить, даже если возникнет такое нездоровое желание - их просто нет в продаже.
1
1
Ответить
3641922
Ольга
Favourite
спасибо, повеселил ;)
радиоактивный, битый утопленный хлам с японской помойки, который утилизировать дороже, чем продать русским беднягам..
Ну чушь то зачем писать? Хочется вам Хендэ - пожалуйста, кто-то хочет праворульный хлам (на ваш взгляд) - тоже имеет право. У нас в стране, слава Богу, есть пока право выбора.
2
1
Ответить
3641922
Ольга
Паныч74
А от богатой головы старые косорылыши. Только умные так делают
Ну глупость же сморозили(, обычно адекватные комменты от вас вижу....
 
2
Ответить
3641922
Ольга
VolgoApatity
а что Вы скажете про топ продаж в европе? в первой десятке по продажам в 2018г семь автомобилей В-класса, к которым так же относится и Солярис это: Renault Clio, Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Peugeot...
Вообще-то, да - ЕС нищает...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
3641922
Смотря где живет сей господин - надо делать поправку. У нас, положим, б.у. Сонату (к примеру) не купить, даже если возникнет такое нездоровое желание - их просто нет в продаже.
Речь шла о генезис в максималке, посмотри в продаже на дроме в новокузнецке
Бюджет покупки такой же, как у крауна в отзыве
2
1
Ответить
7128113
вот это она стремная
 
1
Ответить
Владимир
Находка
Favourite
спасибо, повеселил ;)
радиоактивный, битый утопленный хлам с японской помойки, который утилизировать дороже, чем продать русским беднягам..
Радиоактивный хлам? Ну-ну... А разве шапочка из фольги, которую ты носишь, не защищает от радиоактивности?
2
4
Ответить
3641922
Ольга
Роуэн Аткинсон
Пасаны, идя домой интересную картину увидел. Не смого не сфотать. Позорный кореец 2005-7 и Мегачайзер, который "всех передивет"😆😆😅
Смотрим и кайфуем!!
Чай какого года? Праильно - 89-го. А Спектра 2003-2004, а то и позже. Надо быть объективным, все-таки...
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
3641922
Чай какого года? Праильно - 89-го. А Спектра 2003-2004, а то и позже. Надо быть объективным, все-таки...
Да понятно. Всему свой конец приходит - вот что я хотел сказать. И это - естественный процесс.
П.с. такие кузова именно до 89-го выпускались?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
3641922
Заводят. Гибридные. Но их не берут - цена космос.
Да. Я имел ввиду на Алтай. На ДВ полагаю, все таки есть свежие Крауны. Но у нас нету.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Роуэн Аткинсон
Какого ХУдожника опять эти 1.4/1.6. ГДЕ новые моторы, Зин? Хотя 1.6 меня устраивает во всем, кроме расхода. У ВАГа он на 25% ниже при тех же мощностях. Непорядок!!
В США продают Гибридный Хундай ионик, в 7-ми ступенчатой ДСГ, и двигателем с непосредственным впрыском. Средний расход топлива 4л/100км (меньше чем у Приуса).
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Роуэн Аткинсон
+ город городу рознь, + огромное значение имеет время езды и место. У меня товарищ на Солярке ездит на 95-м бензе в 6 утра по объездной 10 км, а я на 92-м в час пик по центру. У него в 8.8 - 9.5, у меня...
Печальный какой-то расход (сравниваю со своим 15-летним автомобилем)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Тем, что не 149/180Нм. Согласись,, что из этого движка снять это можно даже без турбы. Хотя еще раз скажу, меня 1.6 устраивает. Но если можно снять больше - почему нет?))
ну... У меня пыжевский 1.6 160 ньтонов и 120 сил.
При этом это совершенно лютый мотор в котором даже дросселя как такового нет. Вот фокус! И он супер горячий.

Не могу себе представить как с 1.6 с современной экологией снять 180 ньютонов. Только турбой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Пасаны, идя домой интересную картину увидел. Не смого не сфотать. Позорный кореец 2005-7 и Мегачайзер, который "всех передивет"😆😆😅
Смотрим и кайфуем!!
Всегда кайфовало что все спектры РС))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
9501040
А я считаю, что Королла, именно последняя, очень даже хорошо смотрится.
Так и я не ругаюсь)) Озвучил то, на чём езжу сам. Констатация факта, как говорится...
 
 
Ответить
ivan ivan
поуродливее лексуса будет
 
1
Ответить
ivan ivan
RealViggo
народ от нищеты в голове, берет эти кредитные брички. не надо так.
новое авто в кредит от нищеты? а старый пруль от некуда денег девать?
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Европейский и Российский B-класс= две большие разницы. Европейский B-класс типа Клио , Поло, 208- это компактные, но современные и хорошо оснащенные машины. Единственное исключение -Sandero, который в...
ну и что? так там и автомобили С-класса современные, и хорошо оснащенные, НО европейцы их НЕ берут. Это общемировой тренд, смещение продаж в сторону кроссоверов и компакт-кроссов.
Для основной массы населения нет смысла покупать условный ФФ за мульт, если можно чутка доплатить 200-300к и взять условную Крету. Вот поэтому, продажи С-класса неуклонно снижаются, а D-класс можно сказать вообще вымер.
И еще, с каждым годом размеры автомобилей увеличиваются, сравните для примера размеры Акцента и Соляриса.
Длина +14см
ширина +5см
колесная база +16см
Думаю, если сравнить современный солярис с ФФ первого поколения, который является С-классом, то они будут вполне схожи по размерам.
2
1
Ответить
13035703
Артём
Роуэн Аткинсон
Пасаны, идя домой интересную картину увидел. Не смого не сфотать. Позорный кореец 2005-7 и Мегачайзер, который "всех передивет"😆😆😅
Смотрим и кайфуем!!
Надо же так умудриться машину заколхозить.....
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Favourite
в текущем кузове, кстати, дизайн вполне гармоничный
почти немецкий
имхо
я сегодня видел Поло, наверное новый, задние фонари уже по другому смотрятся ( симпотичней предыдущей ), а вот передок не видел.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У меня сейчас 1.6 123/155. Делать 149 сил и максимально что могут ньютонов. Ну 180 не сделают - 170 смогут)))
Но без турбы, иначе дорого будет сильно...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
15698732
Новокузнецк
Параша, а не машина. Современные авто все параша.
 
1
Ответить
111
Абакан
с заду приус
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
честно?
лучше б в салорн внесли изменений
подороже и покачественнее пластик
побольше места
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
А я не знал что у нас, столько дизайнеров живут )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
ivan ivan
новое авто в кредит от нищеты? а старый пруль от некуда денег девать?
Старый пруль обычно берут на последние деньги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Паныч74
А от богатой головы старые косорылыши. Только умные так делают
я на 63амг езжу..)
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Тойота Мирай/Сай, ты ли это ?
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
RealViggo
Старый пруль обычно берут на последние деньги.
Ага, то- то тащат с япии прули по 1,5-2 млн. Последние деньги наверно , ахаха.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Роуэн Аткинсон
Да понятно. Всему свой конец приходит - вот что я хотел сказать. И это - естественный процесс.
П.с. такие кузова именно до 89-го выпускались?
До начала 90-го.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Favourite
Речь шла о генезис в максималке, посмотри в продаже на дроме в новокузнецке
Бюджет покупки такой же, как у крауна в отзыве
Генезис, тем более.
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Что бы Вы из этих 2 автомобилей купили бы?
Тойота Краун +
Соплярис -
Какой конкретно Кроун?
 
 
Ответить
Staszol
Он так свой кроун ни когда не продаст, только расхвалит, тут же запинают.
Да не, на ДВ в отличном состоянии пруд пруди. Любых годов. В западной части да, хорошо если просто в удовлитворительном состоянии.
 
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Пруль и машину сравнил😆😆😆 Крауны сгнили уже, у нас их сейчас вообще не видно. Или намотались на фуры на трассах. Ведь не видно же нихрена, когда на обгон идешь😭
Скорее сравнил Машину (с большой буквы) и кредитный корейский автохлам. Солярисы ещё быстрее сгниют - не переживай))) А когда на обгон идёшь - смотри на дорогу, а не в носу ковыряйся и всё видно будет
 
 
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Staszol
Еще чуть чуть и достигнут уровня тоёты
у них императора нет, чтоб качество было
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
15285095
у них императора нет, чтоб качество было
У нас есть, а качества нет.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Роуэн Аткинсон
Свежая Камри - совсем другой коленкор. Можно спорить о ходовых качествах Пассат/Камри, я себе бы взял Пассата, но то, что новая Камри - очень хороший авто на каждый день - отрицать глупо.
Вы мыслите шаблонами. Камри - очень хороший автомобиль для кого? Лично для вас? Открою Вам секрет, что на планете Земля есть люди, для которых Мерседес очень хороший автомобиль на каждый день. И Солярис. И даже Порше 911. Каждый человек выбирает себе автомобиль, исходя из личных предпочтений. Вам нравится Камри? ради Бога, но почему в Сибири принято считать, что на Солярисах или Логанах ездят люди с умственной патологией?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 37
dsds@sdsd
Ага, то- то тащат с япии прули по 1,5-2 млн. Последние деньги наверно , ахаха.
Прочитайте еще раз моё сообщение.
 
 
Ответить