Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Hyundai Elantra: начались продажи в России

Обновленная Hyundai Elantra: начались продажи в России

11 Марта 2019 | 10164 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
466 (53%)
413 (47%)

Hyundai Motor вывела на российский рынок обновленную версию компактного седана Elantra. Цены на новинку начинаются от 1 049 000 рублей.

Напомним, модернизированная Элантра дебютировала в августе 2018 года, примерно тогда же она вышла на рынки Южной Кореи и Северной Америки.

Автомобилю полностью переоформили переднюю и заднюю части кузова. Фары теперь имеют треугольную форму с резкими линиями. Края фар нарушают границы решетки радиатора и «заходят» в ее пределы. Под фарами по бокам расположены треугольные «противотуманки». Сзади ниша под номерной знак «переместилась» с крышки багажника на бампер, фонари в нижней части стали ступенчатыми (то есть их внешние сегменты увеличились по площади). На крышке багажника расположилась широкая надпись Elantra.

Если смотреть по деталям, то рестайлинговая Elantra отличается от модели старого образца новыми панелями капота, передних крыльев и крышки багажника, всей светотехникой и обоими бамперами.

Обновления коснулись и интерьера. Изменения включают в себя новую центральную консоль, вентиляционные дефлекторы, блоки управления аудиосистемой и «климатом», новый дизайн комбинации приборов (теперь в спортивном стиле).

Линейка двигателей для России прежняя: доступны бензиновые моторы Hyundai G4FG-5 и G4NA-5 объемом 1,6 и 2,0 литра соответственно. Первый развивает 128 л.с., второй — 149 л.с. Агрегаты сочетаются с 6-ступенчатыми коробками передач — «механикой» в базе или «автоматом» за доплату.

Hyundai Elantra предлагается в четырех фиксированных комплектациях: Start, Base, Active и Elegance. Оснащение комплектации Elegance также можно дополнить пакетами опций Style и High-Tech.

Комплектация Start — это передние подушки безопасности, аудиосистема, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль с управлением на руле, кожаная отделка руля и рукоятки коробки передач, управление магнитолой на руле, bluetooth, АБС, ESP, SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС. Как уже отмечалось, в базовой комплектации Elantra стоит от 1 049 000 рублей.

Следующая версия Base доукомплектована относительно Start аудиосистемой с 7-дюймовым дисплеем и интеграцией со смартфонами (Apple CarPlay/Android Auto), камерой заднего вида, подогревом руля, датчиком света, повторителями сигналов поворота в боковых зеркалах. Цена Elantra Base начинается с отметки 1 120 000 рублей.

В комплектации Active покупатели смогут получить не только функции, входящие в комплектации Start и Base, но и дополнительно: передние боковые подушки безопасности, шторки безопасности, двухзонный климат-контроль с системой антизапотевания, датчик дождя, воздуховоды для задних пассажиров в центральной консоли, отделку центрального подлокотника искусственной кожей, датчики парковки сзади, выбор режима движения только для версий с двигателем 2.0 (Drive mode select). Элантру в комплектации Active можно купить по цене от 1 190 000 рублей.

В топовой версии седана — Elegance — покупателям станут доступны светодиодные фары, датчики парковки спереди, подогрев задних сидений, электропривод складывания наружных зеркал, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало, беспроводное зарядное устройство (стандарт Qi). Цены на топ-версии Elantra стартуют с 1 315 000 рублей.

Для комплектации Elegance доступны опциональные пакеты Style и High-Tech.

Пакет Style включает в себя комбинацию натуральной и искусственной кожи в отделке сидений, новые 17” легкосплавные колесные диски, систему «Smart key» и кнопку запуска двигателя, панель приборов Supervision с TFT экраном 4.2" и скрытую в логотипе кнопку открытия багажника.  Стоимость пакета Style — 70 000 рублей.

Пакет High-Tech включает в себя систему мониторинга «слепых» зон, систему предупреждения о безопасном выходе, ассистент предупреждения столкновений с боковым трафиком при движении задним ходом, электрорегулировку сиденья водителя, включая поясничный подпор, память сиденья водителя и боковых зеркал. Стоимость пакета High-Tech — 60 000 рублей.

Отметим, что рестайлинговая Hyundai Elantra относительно дореформенной версии  дороже на 5-60 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Hyundai Elantra для российского рынка выпускают на мощностях завода «Автотор» в Калининграде.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (128 л.с.), 6MT, Start 1 049 000
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Base 1 120 000
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Base 1 155 000
1.6 (128 л.с.), 6MТ, Active 1 190 000
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Active 1 225 000
2.0 (150 л.с.), 6MТ, Active 1 220 000
2.0 (150 л.с.), 6АТ, Active 1 255 000
2.0 (150 л.с.), 6AT, Elegance 1 315 000
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Обновленная Hyundai Elantra
 
Обновленная Hyundai Elantra
Hyundai Elantra ушедшего образца
 
Hyundai Elantra ушедшего образца
Hyundai Elantra ушедшего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
Больше машин разных! Корейцы-вперед! Кто-то уходит с рынка РФ, а другие заполняют пустующую нишу!
119
21
Ответить
  
Сообщений: 319
По цене - конкурент Corolla?
100
20
Ответить
Александр
Что то дешево. Надо было сразу с 1.2 млн. А то все не нажруться.
60
22
Ответить
АМК
Базовую сделали стоимостью рубль в рубль с Вестой Спорт. Как бы в насмешку.
160
13
Ответить
Александр
Ваше Величество
Базовую сделали стоимостью рубль в рубль с Вестой Спорт. Как бы в насмешку.
а это развод на лохов. Что одна дрянь что вторая дрянь.
48
133
Ответить
  
Сообщений: 13273
Базовая Элантра или Веста-Спорт?
Элантра +
Веста -
Продам уши от мертвого осла.
437
48
Ответить
 
Сообщений: 136
Так то красивая, но задиры в цилиндрах и разрушающийся катализатор отпугивают!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
83
166
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Посмотрим ,как на наших дорогах будет разваливаться
38
72
Ответить
Дмитрий
Советский
Центральную консоль уже сделайте по-человечески!!((
31
44
Ответить
  
Сообщений: 13273
В базе как обычно монитор с размером пачки сигарет?
Продам уши от мертвого осла.
54
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
Базовая Элантра или Веста-Спорт?
Элантра +
Веста -
Ясен пень элантра. Она хоть на машину похожа. Веста спорт нельзя расценивать как адекватную покупку за 1млн. Веста спорт это угар в чистом виде с оглядкой на трек дни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
98
16
Ответить
Дмитрий
Советский
Ваше Величество
Базовую сделали стоимостью рубль в рубль с Вестой Спорт. Как бы в насмешку.
Базовая веста спорт дешевле на 39 100 р. Как раз, ещё и на ящик пива останется)))
19
11
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Нормальный авто с атмо и АКПП. Конкуренты? Нет их.
86
21
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Подвеску опять не завезли?
21
32
Ответить
ХуанКарлос
голосуем:
Hyundai Elantra Start 1 049 000 р +
Лада Веста Спорт 1 009 000 р -
147
34
Ответить
13876784
Брянск
Один минус - клиренса нет. Не езда будет, а мучения.
48
47
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
GETZ116©
Так то красивая, но задиры в цилиндрах и разрушающийся катализатор отпугивают!
задиры в какой комплектации появляются?
94
12
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Базовая Элантра или Веста-Спорт?
Элантра +
Веста -
блин я не первый с таким голосованием)) коммент этот не прочел, почему то тоже именно веста пришла на ум)) наверно тк новость про нее была вот только
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
joludevdn
Больше машин разных! Корейцы-вперед! Кто-то уходит с рынка РФ, а другие заполняют пустующую нишу!
Это не заполнение ниши новым игроком или моделью, элантра была и раньше.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр
Что то дешево. Надо было сразу с 1.2 млн. А то все не нажруться.
Работать не пробовали?
17
59
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
Уже в базе.

Нет вот реально... Надо ж так накосячить с простейшим атмо мотором...
Хотя многие катают их по 200+ тысяч и про задиры не слышали... Тут что-то не ладно. Чую заговор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
12
Ответить
Николай
Ульяновск
Взял дорестайл в январе. И не жалею.
34
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр Самоса
Нормальный авто с атмо и АКПП. Конкуренты? Нет их.
Мацуда 3
Киа Церато
Джетта
Октаха(единственная из класса в топ-25 по продажам в течении 5 лет)

В замкадье за эти деньги лучше Дустер взять, кому ездить надо а не блатовать с растопыренными веером пальцами.
49
21
Ответить
Антон
Екатеринбург
Нормальная машина, только уже скучноватая на фоне женевских новинок. Брать будут но не влёт. Солярис напоминает сильно.
17
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ПАЛАСИО
В базе как обычно монитор с размером пачки сигарет?
Ну это хотя бы не пластиковые заглушки как в королле.
Mopar
65
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
GETZ116©
Так то красивая, но задиры в цилиндрах и разрушающийся катализатор отпугивают!
Тебе не без разницы? 5 лет гарантии.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
28
Ответить
   
Сообщений: 753
Андрей Penza
Тебе не без разницы? 5 лет гарантии.
я слышал что там 5 лет гарантии, это как в России средняя зарплата 45000р
81
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Вот даже если на решетке не было эмблемы я бы первым делом подумал что это какой-нибудь кореец, оно опять так и есть.
18
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей Penza
Тебе не без разницы? 5 лет гарантии.
Не работает их хвалёная гарантия)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
13
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
13876784
Один минус - клиренса нет. Не езда будет, а мучения.
Это огромный минус, я бы сказал...
Как и подвеска не для наших "дорог" с множеством ям.
Катался на Тест-драйве перед НГ. Классная тачка, жаль весной и зимой ездить на ней невозможно...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
13
Ответить
KDJ
Артём
от ляма за корейское г-но на палке, круто.
20
51
Ответить
Александр
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
принципиально не работаю. мне хватает всего.
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За 1.25 с 2.0 и 6ат может и ничего, подвеску они научились делать?
17
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Базовая Элантра или Веста-Спорт?
Элантра +
Веста -
Элантра конечно. пусть даже пустая. веста амно
25
16
Ответить
 
Сообщений: 136
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
Начиная с максималки уж)))
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
4
 
Ответить
Александр
Розарио Агро
За 1.25 с 2.0 и 6ат может и ничего, подвеску они научились делать?
еще бы и моторы научились делать
14
8
Ответить
АМК
Дмитрий
Базовая веста спорт дешевле на 39 100 р. Как раз, ещё и на ящик пива останется)))
Ну тут как бы корейцы успели выпустить машину с модными треугольными фарами вперед Шкоды ( неизвестно правда насколько они LED) и все же базовая Элантра комфортнее Весты Спорт с бубнящими глушителями и при этом не нужны пластиковые передние крылья для расширения колеи. Поэтому рационалисты возьмут Элантра в базе а веселые ребята оптимисты возьмут Весту Спорт и отметят этот 2019 год впечатлениями.
Время и продажи покажут чья маркетинговая замануха удачнее.
12
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Климат только в третьей комплектации, это жестко!
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Николай
Взял дорестайл в январе. И не жалею.
Почему? Дешево отдавали?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Весточка всяко лучше этой рыготины.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
52
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
не обычная как все сейчас,в потоке выделяться будет.
5
6
Ответить
zogar-zag
joludevdn
Больше машин разных! Корейцы-вперед! Кто-то уходит с рынка РФ, а другие заполняют пустующую нишу!
Никто не заполняет пустующие ниши, так как модели уходя с рынка забирают ниши с собой :-)
15
5
Ответить
BMW
Оренбург
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
столько пишут типо задиры а вторичка с этими движками раскупается не хило и ликвидно)) с 17 года с весны больше нет задиров по вин видно... исправили движок..в инете и у дилера есть инфа..
9
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Воздуховоды для задних пассажиров за отдельную плату. Краусауцы!
19
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Пусть работают солдаты НАТО, а мы пока поноем о том как дёшевы в Японии старые машины. Так победим!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ишь ты! Элантра предлагается в версии 2,0+механика, а его брат-близнец Черато только 2,0 с автоматом идет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Мацуда 3
Киа Церато
Джетта
Октаха(единственная из класса в топ-25 по продажам в течении 5 лет)

В замкадье за эти деньги лучше Дустер взять, кому ездить надо а не блатовать с растопыренными веером пальцами.
Слышал от вагоменеджера что джетты в РФ больше не будет. А жаль, она мне нравилась больше чем Октавия.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
BMW
столько пишут типо задиры а вторичка с этими движками раскупается не хило и ликвидно)) с 17 года с весны больше нет задиров по вин видно... исправили движок..в инете и у дилера есть инфа..
Натяжитель цепи не исправили. Тысячам к 50-60 на Спортажах с таким мотором раз-через раз идут перескоки цепи.
Берите, парни, 2,0 литра, надежный мотор (нет).
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Андрей Penza
Тебе не без разницы? 5 лет гарантии.
А продавать как? Загонят какие-нибудь автоподборщики на сервис, проверят эндоскопом, а там живого места нет. Как быть, что делать?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 753
BMW
столько пишут типо задиры а вторичка с этими движками раскупается не хило и ликвидно)) с 17 года с весны больше нет задиров по вин видно... исправили движок..в инете и у дилера есть инфа..
c 17 года видимо еще не наездили до задиров...
18
3
Ответить
Richard
Розарио Агро
За 1.25 с 2.0 и 6ат может и ничего, подвеску они научились делать?
Так же как твои БНВ без короткой рейки и активных стабилизаторов, не руляться вообще никак. Даже и близко нет хваленой "рулежки".
7
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Базовая Элантра или Веста-Спорт?
Элантра +
Веста -
Ещё примерно год, и за подобные опросы сажать начнут...
23
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
joludevdn
По цене - конкурент Corolla?
цену то на корову видел???? корова вообще элантре не конкурент, только упоротые купят
MDX
24
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Живая серая мышь намного позитивнее
9
3
Ответить
 
Сообщений: 145
АвтоГорожанин
Мацуда 3
Киа Церато
Джетта
Октаха(единственная из класса в топ-25 по продажам в течении 5 лет)

В замкадье за эти деньги лучше Дустер взять, кому ездить надо а не блатовать с растопыренными веером пальцами.
мазда намного теснее и беднее, и очень холодно в ней (был на тест-драйве недавно)
джетта и октавия - только два года гарантии, дальше чинить за свой счет, и дороже неоправданно
церато - единственный конкурент, кому надо другой дизайн
дустер - это для совсем "неприхотливых", уровень отделки салона - хуже телеги с лошадью
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
19
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Александр Самоса
Нормальный авто с атмо и АКПП. Конкуренты? Нет их.
пыжо408, ситро с4
15
7
Ответить
Richard
Андрей Penza
Тебе не без разницы? 5 лет гарантии.
Нет там пяти лет гарантии, читайте внимательно условия.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 145
Александр
еще бы и моторы научились делать
1,6 моторы - одни из самых надежных на рынке сейчас
12
18
Ответить
 
Сообщений: 145
fedel777
Воздуховоды для задних пассажиров за отдельную плату. Краусауцы!
салон и так прекрасно нагревается/охлаждается без задних воздуховодов
4
18
Ответить
 
Сообщений: 145
Ozmatic
А продавать как? Загонят какие-нибудь автоподборщики на сервис, проверят эндоскопом, а там живого места нет. Как быть, что делать?
посылал бы далеко и надолго всех "подборщиков", хотя авто всегда в идеале
оторвется что-нибудь с их эндоскопа и упадет в цилиндр
или болт крепления катушки зажигания сорвут
8
8
Ответить
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
Легендарные моторы 2.0 150л.с. (149.6) если быть точным, стучит до сотки и задирает около сотки, но и кому как повезет, +- раньше позже. 2.0 от хентай и кил это не моторы а мучение
1.6 тоже такие себе, но лично знаю людей кто на ай30 1.6 проехал 300 тыс. Так что кому как свезет... каталики зло
17
10
Ответить
ААА
Барнаул
украли у Тойоты
1
1
Ответить
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
Все моооры в хендэ и киа дублируются
Рио-солярис 1.4 И 1.6
Церато-элантра 1.6 И 2.0
Сид и ай30
Спортаж-туссан 2.0 и 1.6 турбо
Соренто-сантафе 2.2 и 2.4
Оптима-соната 2.0 и 2.4
Кворис-экус-генезис вэшки и атмо
6
1
Ответить
евген
Владивосток
1.3 за никуда не едущее *****о...пф..новость за новостью, то веста за 1лям ...то это корыто
3
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
13876784
Один минус - клиренса нет. Не езда будет, а мучения.
Нормальный клиренс. На 16см ни разу нигде не застревал. Зато управляется -не чета кроссоверу, и цена на треть ниже.
10
8
Ответить
Richard
A.99
посылал бы далеко и надолго всех "подборщиков", хотя авто всегда в идеале
оторвется что-нибудь с их эндоскопа и упадет в цилиндр
или болт крепления катушки зажигания сорвут
А если ничего не оторвется и не сломают, а задиры найдут тогда что будешь делать? В идеале оно(авто) на заводе в пленке, а у тебя ведро бэушное и проперженное после наездника. На твои "посылания" могут и ответить так что не "унесешь" ответ. Сколько там замена 2,0л. стоит или "капиталка" минус 50-100т.р. от твоих хотелок на продажу.
9
14
Ответить
 
Сообщений: 145
Richard
А если ничего не оторвется и не сломают, а задиры найдут тогда что будешь делать? В идеале оно(авто) на заводе в пленке, а у тебя ведро бэушное и проперженное после наездника. На твои "посылания"...
это у тебя в тупой башке задиры, бедняга
21
15
Ответить
DenisS
Москва
aleks70.a
задиры в какой комплектации появляются?
Им лиж бы ляпнуть
6
9
Ответить
Richard
A.99
это у тебя в тупой башке задиры, бедняга
слушай уйло неотесанное, в твоей острой черепной коробке, вообще серое вещество отсутствует я смотрю как класс, так ты попроси кого нибудь пусть маргарина тебе зальют, все равно этим пользоваться не будешь.
типичное поведение кореявода на китайских запчастях, когда ответить нечего по делу пытаемся оскорблять других.
13
22
Ответить
АМК
Кстати совет АвтоВАЗу как победить Элантру - поставить тихий выхлоп (можно с заслонкой), кованые диски Слик в базе и убрать дурацкие полосы на шкалах тахометра и спидометра. Ну и ограничители дверей у Поло стырить. Ну и красить в нормальные пацанские цвета.
2
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
10 лет назад цивик стоил 520 рублей.
6
8
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Penza
Это огромный минус, я бы сказал...
Как и подвеска не для наших "дорог" с множеством ям.
Катался на Тест-драйве перед НГ. Классная тачка, жаль весной и зимой ездить на ней невозможно...
5 лет на Сиде отъездил, и зимой и летом. Если специально в сугробы не лезть, то все норм. Везде едет.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Немцы рулят.
Нормальный клиренс. На 16см ни разу нигде не застревал. Зато управляется -не чета кроссоверу, и цена на треть ниже.
Можно и с 10 см просвета нигде не застрять, смотря где ездить. У элантры с геометрией не очень действительно, углы въезда/съезда маленькие, пороги низко, чувство, что до них те же 15 см, что и до днища. И резина большего профиля не встаёт без переделок, на той же октавии спокойно встаёт профиль выше штатного и авто подрастает на см. Угол въезда при этом становится около 16%, что уже не плохо для современной легковушки С класса.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Richard
Так же как твои БНВ без короткой рейки и активных стабилизаторов, не руляться вообще никак. Даже и близко нет хваленой "рулежки".
Очень смешно
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ваше Величество
Кстати совет АвтоВАЗу как победить Элантру - поставить тихий выхлоп (можно с заслонкой), кованые диски Слик в базе и убрать дурацкие полосы на шкалах тахометра и спидометра. Ну и ограничители дверей у Поло стырить. Ну и красить в нормальные пацанские цвета.
Надо ещё вытянуть прилично в длинну и ширину авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Николай
Ульяновск
redbull777
Почему? Дешево отдавали?
Были плюшки. Обновление мне не по душе,да и дороже.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
boshow
я слышал что там 5 лет гарантии, это как в России средняя зарплата 45000р
На двигатель и коробку есть, не переживай
4
3
Ответить
Denis
Севастополь
Ивановка
Не работает их хвалёная гарантия)
У кого как
1
4
Ответить
Denis
Севастополь
Richard
Так же как твои БНВ без короткой рейки и активных стабилизаторов, не руляться вообще никак. Даже и близко нет хваленой "рулежки".
Написал человек не владеющий БМВ
 
4
Ответить
Раман
Салон можно было оставить с MD - шки, улучшив качество материалов, а кузов от предыдущей. Смысл было копировать приборку СЕАТа, если своя смотрелась лучше. Перед - просто ужас! С кормой перебор. Налепили много лишнего
2
 
Ответить
13501034
Энгельс
Александр Самоса
Нормальный авто с атмо и АКПП. Конкуренты? Нет их.
Форд Фокус чем не конкурент
1
12
Ответить
777
Иркутск
Путин целыми днями базарит про 3 х детей в каждую семью! А минивэнов нету!!! Ну вот нахрен она мне упала мне 7 месная тачка нужна.
6
3
Ответить
Neil
Красноярск
Richard
Нет там пяти лет гарантии, читайте внимательно условия.
Есть, на двигатель и коробку.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
У меня такое чувство, что корейцы перелицовывают свои автомобили). Неприглядный солярис перелицевали в елантру образца 2010 года, элантру перелицевали в сонату 2010 года, сонату. А начинка как была технически отсталой так и осталась
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
8
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший Солярис..
3
1
Ответить
Джим
Новосибирск
странно, но предыдущая больше нравится
7
 
Ответить
Леонид
Тюмень
шушлайка за лям.... жесть...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 145
Richard
слушай уйло неотесанное, в твоей острой черепной коробке, вообще серое вещество отсутствует я смотрю как класс, так ты попроси кого нибудь пусть маргарина тебе зальют, все равно этим пользоваться не будешь....
заметно, что даже опилок в тупой башке никогда не было, зато людям пытается кукарекать про маргарин
3
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Прошлая Елантра намного интереснее выглядит
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Richard
Нет там пяти лет гарантии, читайте внимательно условия.
Похрен на их "условия" есть закон о защите прав потребителей... очень полезная штука кстати, если уметь им пользоваться.
3
1
Ответить
Andrey Malyshev
Сколько будет гарантия на новый катализатор?
6
 
Ответить
Andrey Malyshev
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Base 1 155 000 - для города хватит, ценник по сравнению с новой короллой ниже на 200 тыр.
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
boshow
я слышал что там 5 лет гарантии, это как в России средняя зарплата 45000р
Ты слышал, а я эти 5 лет гарантии откатал и без проблем продал дальше.
5
1
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Элантра как опель, новая Соната служенный С90 от вольво, чо то с дизайном всё как то очень бедно, да и интерпритации азиатов хуже оригиналов, из всего что было нормальное в плане ДИЗАЙНА это только Генезис, и Киа просид и стингер.... Остальное честно говоря вообще выглядит НИКАК, точнее выглядит на стоимость чистого Китайского автопрома - 30% от текущей стоимости которые они просят.
Лично для меня рассвет это холдинга был в 2011 -2013 году, когда вышел удачный спортейдж, когда сонату покупали во всех развитых странах под такси, когда оптима выглядела как бритва, и действительно очень агрессивно и самобытно смотрелась... Сейчас, так себе.
2
3
Ответить
12191563
когда год или полгода назад её показывали первый раз, показалась не очень, но сейчас почему-то иначе воспринимается, красивее
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
A.99
салон и так прекрасно нагревается/охлаждается без задних воздуховодов
В Смарте если только.
5
1
Ответить
Richard
Александр
Похрен на их "условия" есть закон о защите прав потребителей... очень полезная штука кстати, если уметь им пользоваться.
Перечитай и его заодно, если производитель оговорил условия гарантии и ты подписал договор, можешь им(законом) подтереться, когда уже народ хоть немного юридически грамотным станет. Не так много условий при которых можно "нагнуть" автопроизводителя в рамках закона, но они есть.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
13876784
Один минус - клиренса нет. Не езда будет, а мучения.
Да и рулится не очень, уже недавно писали (крены).
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сначала в РФ было довольно сложно купить нормальную новую машину...а потом они подорожали на пол миллиона ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Richard
A.99
заметно, что даже опилок в тупой башке никогда не было, зато людям пытается кукарекать про маргарин
что тебе заметно, хамло подзаборное. что ты общаться на ресурсе не умеешь, это да. на простые вопросы ответить не способен, одно овнище только льется. отдохни уже, второй день подряд пыжишься, кукарекать будешь когда тебе в опу эндоскоп вставят и провернут пару раз когда ты "посылать" в очередной раз будешь, тогда и вспомнишь про опилки и маргарин в своей коробке черепной.
не комментируй и не пиши мне больше, с идиотами не намерен общаться, даже здесь.
пригорает пукан у кореяводов когда носом тыкают в косяки.
6
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Богдан Семенов
Все моооры в хендэ и киа дублируются
Рио-солярис 1.4 И 1.6
Церато-элантра 1.6 И 2.0
Сид и ай30
Спортаж-туссан 2.0 и 1.6 турбо
Соренто-сантафе 2.2 и 2.4
Оптима-соната 2.0 и 2.4
Кворис-экус-генезис вэшки и атмо
200 тыс машин в год с задирами? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
евген
1.3 за никуда не едущее *****о...пф..новость за новостью, то веста за 1лям ...то это корыто
Марка бери повдоль сваренного - не прогадаешь. В нем и на тротуар выходить удобнее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
афдот
Иркутск
россияне уже отказываются от хундая в пользу более качественных китайских марок.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Andrey Malyshev
1.6 (128 л.с.), 6АТ, Base 1 155 000 - для города хватит, ценник по сравнению с новой короллой ниже на 200 тыр.
Зачем вы это сравниваете с Короллой, это же не машина. Сравнивайте с каким-нибудь Чери Вери.
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
@lex@nder
Марка бери повдоль сваренного - не прогадаешь. В нем и на тротуар выходить удобнее.
Марк (даже сваренный) поинтереснее будет да и подешевле. И двигатель там явно дольше проживет, чем у этого ведрища.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
 
Сообщений: 145
Richard
что тебе заметно, хамло подзаборное. что ты общаться на ресурсе не умеешь, это да. на простые вопросы ответить не способен, одно овнище только льется. отдохни уже, второй день подряд пыжишься, кукарекать...
залезь под шконку на свое место, чучело
косяки только в твоей тупой башке
а эндоскоп засунули в опу тебе, очевидно, вот и вертишься
3
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
A.99
мазда намного теснее и беднее, и очень холодно в ней (был на тест-драйве недавно) джетта и октавия - только два года гарантии, дальше чинить за свой счет, и дороже неоправданно церато - единственный...
как можно сударь пиндеть , что в машине холодно??????? ну не стыдно?
2
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
Richard
А если ничего не оторвется и не сломают, а задиры найдут тогда что будешь делать? В идеале оно(авто) на заводе в пленке, а у тебя ведро бэушное и проперженное после наездника. На твои "посылания"...
найдут и пох, не хошь не бери, до свидания дефективный (с)
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex1234567
Марк (даже сваренный) поинтереснее будет да и подешевле. И двигатель там явно дольше проживет, чем у этого ведрища.
Не буду отговаривать ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Alex1234567
Марк (даже сваренный) поинтереснее будет да и подешевле. И двигатель там явно дольше проживет, чем у этого ведрища.
Выдержка из твоего отзыва:

"В итоге (кратко):
- руль слева однозначно удобнее, чем руль справа
- отечественная сборка не вызывает никаких вопросов.

Если бы я выбирал машину в настоящее время, то варианты из Японии с правым рулем я бы уже не рассматривал, как если бы их не существовало вообще...
...к тому же дизайн экстерьера, интерьера и комфорт многих современных японских машин мне не нравится абсолютно...
...верить в японское качество, в японскую сборку машин можно еще ну в 2017 году. В 2018 году верить в это будет просто несовременно...

Так ты писал, сравнивая с Поло. А Поло по сравнению с Элантрой - мягко говоря "машина попроще".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
 
Сообщений: 136
BMW
столько пишут типо задиры а вторичка с этими движками раскупается не хило и ликвидно)) с 17 года с весны больше нет задиров по вин видно... исправили движок..в инете и у дилера есть инфа..
не хочу проверять данное утверждение на собственном опыте!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
 
 
Ответить
GETZ116©
Так то красивая, но задиры в цилиндрах и разрушающийся катализатор отпугивают!
1,6 литровый 65 тыщ. накрутил на колеса, кроме замены масла через 7-8 тыщ.км. и свечей (положено было по регламенту) ничего не делал. Когда ждать задиров и разрушающего катализатора?
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
A.99
посылал бы далеко и надолго всех "подборщиков", хотя авто всегда в идеале
оторвется что-нибудь с их эндоскопа и упадет в цилиндр
или болт крепления катушки зажигания сорвут
Надеюсь вы в курсе, что моторы G4NA и G4NB суть тот же самый G4FC на 1,6 литра, только с измененным ходом поршня?
Т.е. мощность возросла, крутящий момент вырос, а детальё осталось все тем же. Ну и каков ресурс данного мотора, если не рассыпется катализатор и не перескочит цепь? 100-140 тысяч и мотор в утиль? Ну а что, хорошая, здравая мысль, не зря же поклонники гавбургеров пишут в мануалах к своим машинам: срок службы изделия 7 лет, откатал гарантию-и на свалку. Easy!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Влад Ява
1,6 литровый 65 тыщ. накрутил на колеса, кроме замены масла через 7-8 тыщ.км. и свечей (положено было по регламенту) ничего не делал. Когда ждать задиров и разрушающего катализатора?
А как повезет. Некоторые и к 30-40 царапины привозят на цилиндрах в сервис, а некотоыре и по 100 тысяч ездят без них. Не угадаешь.
Ну и как вы определили, что с мотором все в порядке и задиров нет? Эндоскопию делали?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
где атмо и 6АКПП
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Самоса
где атмо и 6АКПП
Перепутал новость с новостью про Октавию? ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
первая элантра с первой цератой были самые неубиваемые тачки.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Richard
Перечитай и его заодно, если производитель оговорил условия гарантии и ты подписал договор, можешь им(законом) подтереться, когда уже народ хоть немного юридически грамотным станет. Не так много условий при которых можно "нагнуть" автопроизводителя в рамках закона, но они есть.
Бред ))) такие видимо "грамотные" и платят дилеру на полную )))
3
3
Ответить
 
Сообщений: 136
Влад Ява
1,6 литровый 65 тыщ. накрутил на колеса, кроме замены масла через 7-8 тыщ.км. и свечей (положено было по регламенту) ничего не делал. Когда ждать задиров и разрушающего катализатора?
Купил это, теперь жди-это факт, там эндоскопа в багажнике с салоне не лежало что ли?
Если нет, закажи с узкоглазого сайта, и проверяй каждую неделю, а то вдруг проворонишь!
Никого ни разу не отговариваю от покупки, просто решил для себя, мне "такого" не нужно.
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
GETZ116©
...и пошел купил машину на 20л.с. слабее у которой поршня на 40тыкм меняют )))))))

ЗЫ: не устаю вспоминать анекдот про верблюдов с 1 и 2 гобами - "вас так портит этот горб"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
@lex@nder
...и пошел купил машину на 20л.с. слабее у которой поршня на 40тыкм меняют )))))))

ЗЫ: не устаю вспоминать анекдот про верблюдов с 1 и 2 гобами - "вас так портит этот горб"
Поло еще хуже, ничего не имею против. Давно продан данный пепелаЦ.
Всегда за объективность мнения.
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
1
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
вот так мы и живём! а потом ругаем за фразы типа - страна Вас не просила рожать
 
1
Ответить
саша
Барнаул
тебе поди и мужик лучше чем баба?
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
GETZ116©
Поло еще хуже, ничего не имею против. Давно продан данный пепелаЦ.
Всегда за объективность мнения.
На какой же мега-надежный автомобиль пал выбор после Роло?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
евген
Владивосток
@lex@nder
Марка бери повдоль сваренного - не прогадаешь. В нем и на тротуар выходить удобнее.
ваг возьму
 
2
Ответить
@lex@nder
200 тыс машин в год с задирами? ))
Не знаю даже приближенного количества, но как работник оф диллера хендэ, смело заявляю, 2.0 атмо зло, задирает сильно и страшно и на малых пробегах
Корейцы позиционируются как доступный и надежный авто, за это их и берут, но купив спортажи, 35ые, тусаны новые и креты 2.0 в том числе и ай 40 сонаты элантры и зеркальные киа, люди хорошо если в гарантийный период приезжают на капиталку и потом еще катают спокойно, а то и приодится отвалить от 80 до 150 к, в зависимости от авто и серьезности ущерба...
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
евген
ваг возьму
В "идеальном мире" и с технической точки зрения, наверное, неплохое решение.

Правда, за деньги 2-литрового корейца, полагаю, максимум светит Октавия А5 с новым 1.4тси 150?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Богдан Семенов
Не знаю даже приближенного количества, но как работник оф диллера хендэ, смело заявляю, 2.0 атмо зло, задирает сильно и страшно и на малых пробегах Корейцы позиционируются как доступный и надежный авто,...
Вопрос: Как работник оф.дилера, можете прокомментировать информацию о масляных форсунках на машинах с 2018г.?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
@lex@nder
На какой же мега-надежный автомобиль пал выбор после Роло?
Тебе только по секрету скажу, но больше никому не рассказывай-Тавота!
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
1
1
Ответить
Richard
@lex@nder
В "идеальном мире" и с технической точки зрения, наверное, неплохое решение.

Правда, за деньги 2-литрового корейца, полагаю, максимум светит Октавия А5 с новым 1.4тси 150?
Живя в регионе где VAG чинят, обслуживают грамотные люди и есть брендовые ГСМ , лучше Skoda Octavia A7 рестайлинг на DSG 1,4л. (150л.с.) чем Hyundai Elantra 2.0 л (150 л.с.) 6АТ за 1 255т.р.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Richard
Живя в регионе где VAG чинят, обслуживают грамотные люди и есть брендовые ГСМ , лучше Skoda Octavia A7 рестайлинг на DSG 1,4л. (150л.с.) чем Hyundai Elantra 2.0 л (150 л.с.) 6АТ за 1 255т.р.
Только нет ее за 1.255тыр
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Richard
@lex@nder
Только нет ее за 1.255тыр
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Richard
2018 год...
Для паритетного сравнения надо тогда и к Хендаю применить скидку "за год" и сравнивать уже после этого. Тысяч 100 минимум набежит.

Повторюсь, с точки зрения "уровня тех. прогресса" Октавия впереди. С точки зрения Российских реалий 2.0 АТ против 1.4тси ДСГ - ащще не факт кто лучше.

Впрочем, за Октавией еще всегда будет плюс в виде кузова. Да и сидеть в ней поудобнее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
евген
Владивосток
@lex@nder
В "идеальном мире" и с технической точки зрения, наверное, неплохое решение.

Правда, за деньги 2-литрового корейца, полагаю, максимум светит Октавия А5 с новым 1.4тси 150?
180сил только интересна
 
 
Ответить
Richard
@lex@nder
2018 год... Для паритетного сравнения надо тогда и к Хендаю применить скидку "за год" и сравнивать уже после этого. Тысяч 100 минимум набежит. Повторюсь, с точки зрения "уровня тех....
За 2019 год выпуска, вернее с конца 18-го шкодники ауели в плане цен и накинули еще +100т.р. к указанным выше ссылкам, для ретроградов у них есть "таксиэдишен" версия никуда не едущая атмо 1,6л. на автомате. Мне вот что интересно они(Skoda) хоть одну версию L&K новой продали без больших скидок за начальный прайс?
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Richard
За 2019 год выпуска, вернее с конца 18-го шкодники ауели в плане цен и накинули еще +100т.р. к указанным выше ссылкам, для ретроградов у них есть "таксиэдишен" версия никуда не едущая атмо 1,6л....
Октавия для меня потеряла актуальность когда версия 1.8тси ДСГ улетела за 1.4млн (еще до фэйс лифта). Новая морда не нравится вообще.

Версия 1.6, к сожалению, даже на МКПП едет оооочень спокойно. В Рапиде этот агрегат уместнее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Richard
@lex@nder
Октавия для меня потеряла актуальность когда версия 1.8тси ДСГ улетела за 1.4млн (еще до фэйс лифта). Новая морда не нравится вообще.

Версия 1.6, к сожалению, даже на МКПП едет оооочень спокойно. В Рапиде этот агрегат уместнее.
Тоже не разделяю шкодaдpoчерства на октавию, особенно после фейслифта, где фары разделили, убожество... все играются с рублеными и косыми линиями, дизайнеры...
1
1
Ответить
@lex@nder
Вопрос: Как работник оф.дилера, можете прокомментировать информацию о масляных форсунках на машинах с 2018г.?
Не помню точно с каког момента, но с 18 года проблема по подаче масла в котлы устранена и проблем быть не должно, а тут как говорится время покажет, будут ли обращения или нет, к сожаленью по предыдущим моторам стучащих и в последствии задраных оч много((( хочется верить что "крутые парни из хендэ" устранили и люди снова смогут без опаски брать новые авто
 
 
Ответить
14845643
Краснодар
Richard
Впаривать машину с двиглом 1.4 за 1300000р это дичь
 
 
Ответить
14845643
Краснодар
Richard
Живя в регионе где VAG чинят, обслуживают грамотные люди и есть брендовые ГСМ , лучше Skoda Octavia A7 рестайлинг на DSG 1,4л. (150л.с.) чем Hyundai Elantra 2.0 л (150 л.с.) 6АТ за 1 255т.р.
лучше 1,4 л чем 2л ?))) Серьезно? Ребята, это даже не смешно!
 
 
Ответить