Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai готовит российский завод к производству нового Solaris

Hyundai готовит российский завод к производству нового Solaris

26 Декабря 2016 | 32528 просмотров
Подготовка производства нового Hyundai Solaris займет пять дней.
Подготовка производства нового Hyundai Solaris займет пять дней.

Hyundai остановил завод в Санкт-Петербурге для монтажа оборудования, предназначенного для производства седана Solaris второй генерации. Подготовка производства займет пять дней — с 26 по 30 декабря включительно. С 31 декабря по 7 января персонал завода будет находиться на новогодних каникулах. Об этом сообщает РИА Новости.

Hyundai Solaris второго поколения для России будет повторять новый Hyundai Verna для Китая, продажи которого в Поднебесной начались в середине октября 2016 года. Для китайцев модель предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Эти моторы агрегатируются с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом».

Напомним, завод Hyundai Motor Company в Петербурге открылся в сентябре 2010 года. На текущий момент это самый крупный автомобильный завод в Санкт-Петербурге. На мощностях предприятия собираются бюджетные модели Hyundai Solaris и Kia Rio, а также новые «паркетники» Hyundai Creta.

Hyundai Solaris уходящего поколения сейчас предлагается дилерами по цене от 620 000 рублей.

Новый Hyundai Verna для Китая — таким же будет новый Solaris для России
 

Комментарии

    
Воронеж
Сообщений: 1360
Фотка морды чот Весту напомнила.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
200
124
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Молодцы, догадались 1.4 100 л.с. сделать
Nothing lasts... but nothing is lost
235
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
за 5 дней, Карл!
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
285
15
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Молодцы,оперативненько,некотор ые заводы и за 40 лет не могут перестроиться...
На любой вопрос даю любой ответ.
482
38
Ответить
  
Сообщений: 13302
Молодцы корейцы. Бампера, фары и переднюю панель - поменяли и вот новый Солярис. Вложений на 3 копейки, а соберут на рубль
Продам уши от мертвого осла.
380
37
Ответить
alactic
Мне больше i20 coupe нравится , все так 2 двери лишние .
13
145
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
5 дней!Во молодцы!А ваз сколько на заводе переносит производство нивы с одного цеха в другой?-
142
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Красивый автомобиль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
126
38
Ответить
  
Сообщений: 13302
Алекс56 рус:
5 дней!Во молодцы!А ваз сколько на заводе переносит производство нивы с одного цеха в другой?-
К истории надо бережно относиться. Вот и переносят Ниву с почетом
Продам уши от мертвого осла.
134
22
Ответить
самоса
Кемерово
А что там модернизировать то, фары иной формы поменять или бампер другой поставить, а тут разголделись, 5 дней молодцы.
112
32
Ответить
hukk
Поло лучше
89
255
Ответить
  
Сообщений: 13302
hukk:
Поло лучше
чем? дизайном 15-летней давности?
Продам уши от мертвого осла.
237
83
Ответить
обмен
Москва
Ну а что, кто работает тот ест, молодцы)
43
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
К истории надо бережно относиться. Вот и переносят Ниву с почетом
Как бы Нива не стала главной на конвеере.бгг.
На любой вопрос даю любой ответ.
60
14
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 78
Одноразовые машины
114
195
Ответить
1111
Новосибирск
скоро возле всех офисов страны...
вангую ценник сначала как у старой модели, может чуть дороже, а потом по десяточке в неделю накидывать начнут
219
5
Ответить
1111
Новосибирск
Сервантес $:
Молодцы,оперативненько,некот ор ые заводы и за 40 лет не могут перестроиться...
ну справедливости ради стоит все же отметить что производство там далеко не полного цикла..
42
9
Ответить
1111
Новосибирск
Mondeo:
Одноразовые машины
я бы марка взял..точнее четырех
62
105
Ответить
Вятский квас
Дром себе берите посмотрим что за фрукт
76
25
Ответить
kamikadze69
Тверь
Салон конечно получше стал.
Но тележка то старая осталась, значит веста по прежнему лучше и дешевле, в ней больше места, она комфортней, посадка удобней.
150
132
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Ну вот, дизайн чувствуется... А-то икс-стиль... веста... веста... Пять лет бы жил в другой стране, сейчас бы вернулся, увидел Весту и без ошибки назвал бы ТАЗом... то, что как будто топором вырубили, никакой Стив не спасёт со своим дизайном на букву Х. Палево.... )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
87
172
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Вятский квас:
Дром себе берите посмотрим что за фрукт
Не дождёшься, они нонче по ТАЗам угорают.... Тренд такой, наверное... )))
30
55
Ответить
JEKA FORD
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
50
297
Ответить
Котенев Валерий Валерьевич
Новоалтайск
призыв:
Фотка морды чот Весту напомнила.
да и база на первый взгляд как у весты
9
40
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Вроде и красивше стал, но черты кузова самого первого соляриса как были так и остались, кузов то тот же , только фантик другой , а значит я минусую, задрали эти обмылки корейские, только в новую обвёртку заворачивают , а Ваня и рад побежать кредит взять.
110
49
Ответить
Санкт-Петербург
Очень красивый автомобиль, но получился чуть проще ныне существующей модели, что ли.
20
30
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 35
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
Вот, читаешь и даже не знаешь, что такому человеку ответить...
238
11
Ответить
люди , вам лечится надо! как можно ненавидеть авто? хёндай это или лада, вы вообще что-ли отупели ? не нравится не покупай и т.д....
212
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
Рио на 4 головы выше соляриса, это как лексус и тойота, инфинити и ниссан. Киа это +25% к мощности мотора того же объема.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
99
138
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Хороший получился кузов. Рио свой бы заменять... но наверное хэтчбеки у нас так и не запустят ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
18
Ответить
Кирилл Кудрявцев
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
А то что Рио с Солярисом соплатформенники - это не считается?) или на солярисы идут исключительно бракованные и списанные материалы от рио?)
142
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Поджог Сараев:
Рио на 4 головы выше соляриса, это как лексус и тойота, инфинити и ниссан. Киа это +25% к мощности мотора того же объема.
Риа кио - солярка хюндайка - ширпотреб .....
держу хвост пистолетом
63
28
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Уберите рукоятки от СВЧ ЕЛЕНБЕРГ)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
55
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
какашка, завернутая в новый симпатичный фантик))
80
71
Ответить
За 620 рублей Весту в неплохой комплектации можно купить, а тут столько стоит комплектация "Нищеброд".
96
55
Ответить
  
Сообщений: 12312
Serg B:
За 620 рублей Весту в неплохой комплектации можно купить, а тут столько стоит комплектация "Нищеброд".
Веста прикольная для бюджетам, вопрос сколько она продержится, прежде чем начнёт сыпаться. Солярис продаётся давно, особых проблем нет.
108
37
Ответить
  
Сообщений: 322
Как говорили еще в старом ТОП ГИРЕ - Ооооо, у Корейцев новый бампер...
отчего же за недельку и не переоборудоваться... Сейчас прошивку в роботах перельют - и вот оно чудо, новая штамповка, на старый скелет и технологии!
Немчики Бюркль и Шрайер отлично рисуют, это надо признать, новая обертка. Но на этом точка...
Вот уже и Вазовские короткоходные двигуны из чугуна и с гидрокомпенсаторами выглядят более выигрышно! Жаль над многим остальным нужно еще работать, хотя эго наших белых воротничков, разница в ценниках в 200тыс разве остановит...
61
20
Ответить
   
Сообщений: 941
лучше солярис чем веста. в авторевю веста и иксрей дофига проблем на ресурсном испытании показали и конструкция там сырая
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
87
58
Ответить
Арсен
Новороссийск
Одноразовая не управляемая фольга .и пусть минусуют.
это маркетинговая машина и в ней ничего нет хорошего .это ваз только корейский .чуть лучше качества и все .и пусть пукан рвут кто на них ездит .набор плюшек и гирлянды лампочек .имхо. ни кому не навязываю свое мнение .это мой взгляд на эти машины .
111
86
Ответить
     
Сообщений: 2364
Стал похож на новую Элантру в уменьшенном масштабе. Как Рапид на Октавию. В принципе, тенденция понятна. Один раз заплатить разработчикам дизайна и делать авто, различающиеся только размерами.
57
2
Ответить
zogar-zag
Беру за 300т.р.:-)
32
17
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Mondeo:
Одноразовые машины
У этих одноразовых гарантия 5 лет или до 150 000 км пробега на движок, кузов, коробку )
Тойоты или ВАГ столько не дают, а знаете почему? Опасаются, что не доедут они до ее окончания
115
74
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ikuyanov:
У этих одноразовых гарантия 5 лет или до 150 000 км пробега на движок, кузов, коробку )
Тойоты или ВАГ столько не дают, а знаете почему? Опасаются, что не доедут они до ее окончания
не доедут без проблем имеется ввиду. Корейцы запросто. Все просто, оттого и надежно. Обычные атомосферники с распределенным впрыском, надежный автомат. никаких турбопукалок и ДСГ
94
33
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Уже видел на дороге. не впечатлил.
16
47
Ответить
Сергей
Архангельск
Китайцы, просто красавцы. Нашли буратин и стригут деньги.
В салон зайдешь, подходишь к менагеру КИА-Хюндай. Те как Зомби с заученными фразами: "У нас дызайн!".
Еп-та, автомобиль Б класса, жрет 11 литров, при этом бак не больше 45 литров. Да, на каком-нибудь условном Кашкае, который весит на 300 кг больше расход будет меньше.
Китайцы поменяли фары и стали еще красивей:).
Ужас. Пора давно менять платформу и тогда будет нормальная подвеска. Но платформу менять- это надо вкладывать деньги. За чем? Дубовый пластик, фольга. За то кругом штамповки и типа ДЫЗАЙН.
1000 км гарантия на катализатор! Ужас. В России самая популярная модель, а в ответ китайцы голый зад! 1000 км катализатор, движок накрывается и они потом посылают на 3 буквы. Самые свинское отношение к клиенту.
Китайцы любят вас до той поры пока вы несете им деньги.
Позор. Компашка. Вы там уже столько заработали с дурачья. Самим то не стыдно?
За старый движок, который помнит еще разработки Мицубиси. За фольгу, за задние амортизаторы не стыдно? За гарантию типа 5 лет.
Платформу пора менять и новые двигатели. Автомобиль 1100 кг не имеет право потреблять столько бензина.
64
111
Ответить
Сергей
Архангельск
ikuyanov:
не доедут без проблем имеется ввиду. Корейцы запросто. Все просто, оттого и надежно. Обычные атомосферники с распределенным впрыском, надежный автомат. никаких турбопукалок и ДСГ
Ты сказочник. Твои корейцы только копируют.
Посмотри на новый Спортейдж, чудо в перьях, в дорогой комплектации.
Там как раз турбина! Там же робот ДСГ, только корейский.
В Европе вообще КИА=Хюндай сплошные турбины и роботы.
Что ты там заливаешь.
То есть ваш Спортейдж, в салоне где ты работаешь, и здесь на пол ставке, поешь, итак в Спортейдж с двигателем 1,6, который у вас идет от 1,5 лимонов- это полный хлам, так как турбина? Я правильно понимаю?
43
40
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Сервантес $:
Молодцы,оперативненько,некот ор ые заводы и за 40 лет не могут перестроиться...
Кого имели ввиду, ВАЗ или УАЗ?
6
4
Ответить
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
Один концерн, один завод, одни и те же комплектующие и даже один конвеер. Так что Рио и Солярис одна хрень с чутка разным дизайном.
Но недалекие однако ведутся на маркетинговые сказки...
99
3
Ответить
Саня
Барнаул
Мне одному показалось что задние фары пуля в пулю как у фокуса 3?
14
11
Ответить
zogar-zag
ikuyanov:
За 300 000 ты даже Гранту щас не возьмешь. Возьми пропуканный 20 летний пруль
Тогда буду дальше на велике ездить:-)
19
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сергей:
Ты сказочник. Твои корейцы только копируют.
Посмотри на новый Спортейдж, чудо в перьях, в дорогой комплектации.
Там как раз турбина! Там же робот ДСГ, только корейский.
В Европе вообще КИА=Хюндай сплошные турбины и роботы.
Что ты там заливаешь.
То есть ваш Спортейдж, в салоне где ты работаешь, и здесь на пол ставке, поешь, итак в Спортейдж с двигателем 1,6, который у вас идет от 1,5 лимонов- это полный хлам, так как турбина? Я правильно понимаю?
я не работаю в салоне )) а спортейдж можно взять и атмо на автомате
20
13
Ответить
ikuyanov:
У этих одноразовых гарантия 5 лет или до 150 000 км пробега на движок, кузов, коробку )
Тойоты или ВАГ столько не дают, а знаете почему? Опасаются, что не доедут они до ее окончания
Почитай на досуге ту гарантию... :)) Узнаешь много интересного. Только недавно, после кучи жалоб, гарантия на катализатор перестала быть аж 1000 км. :) и там дофига таких приколов. По сути 5 лет гарантируется что не будет сквозных дыр в кузове и не придет конец мотору и коробке причем и на это есть ряд оговорок. Машина в такси или учебная - свободен. :)
70
15
Ответить
  
Сообщений: 322
Сергей:
Посмотри на новый Спортейдж, чудо в перьях, в дорогой комплектации.
Там как раз турбина! Там же робот ДСГ, только корейский.
То есть ваш Спортейдж, в салоне где ты работаешь, и здесь на пол ставке, поешь, итак в Спортейдж с двигателем 1,6, который у вас идет от 1,5 лимонов- это полный хлам, так как турбина? Я правильно понимаю?
Спортаж с турбой 1.6л и роботом стоит безальтернативные - 2 099 млн.... вот тут чисто маркетинговый образец для прайса...ибо купит это только фанат какой-нибудь.... ибо за 2,150 уже имеем Ауди Q3 2.0TFSI Quattro... ))
33
7
Ответить
Сергей
Архангельск
ikuyanov:
я не работаю в салоне )) а спортейдж можно взять и атмо на автомате
Вот именно, ты такой же, как твои китайцы. Только сказки и небылицы для дурачья, а как только правда- сразу же в кусты.
Итак, оказывается, самый дорогой Спортейдж с двигателем 1,6 это полная дрянь. Полнейшее барахло. Он ведь с турбиной. 70% корейшины в Европе несусветный шлак, потому что все на роботах и турбинах!:).
Блин, какие вы китайцы смешные. То есть ваши клиенты по версии Хюндай-КИА это умолишенные? Выставляется самая дорогая модель Спортейдж и она одноразовое барахло, там ведь турбина!:).
Скажи своему начальству, чтобы тебе не платили за эту неделю. Песня про турбину смешна и глупа, потому что Спортейдж на турбине:).
Китайцы, еще раз. Платформу надо менять, ставить нормальный двигатель и дорабатывать подвеску.
Нельзя на убожище Б класса, с фольгой и гремучим салоном (постучи пластик- потрогая- поймешь из чего это Г сделано). Не может Б класс потреблять 11 литров. Это развод на деньги.
Не может быть гарантия на катализатор 1000 км, как у РИО. Это развод на деньги. Я эту дрянь не куплю, но мой принцип в том, что любой покупатель в России имеет права, а не только обязанность приносить вам деньги! Удоды, сотни людей были вынуждены писать коллективные жалобы, потому что у них летели движки. Вас не то, что в Штатах, в Индиии смешали бы с *****ом. Но, здесь вы ведете себя, как свиньи.
Если продаете здесь машины= будьте любезны уважать покупателя, даже если у него вкус не притязателен.))
36
45
Ответить
самоса:
А что там модернизировать то, фары иной формы поменять или бампер другой поставить, а тут разголделись, 5 дней молодцы.
Выштамповка дверей тож другая
8
2
Ответить
Помните, что Эрик Картман говорил про рыжих, у них нет-души! Хюндай,Киа-рыжиие!!! Даже в Приоре, есть душа...
31
32
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Люди голосуют рублём, а как мы знаем, у кио-хёндай в России довольно существенная доля рынка, сейчас куда голубь не какнет,то на рио,то на солярис попадёт, так что ,кто бы что не говорил про корейцев, модели их продаются довольно хорошо, вот только спортедж новый вообще не какой, на жабёнка похож, уж больно с дизайном перемудрили
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
54
5
Ответить
mobist1
Москва
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
Ну вот,эксперта видно сразу! Воистину,эпоха воинствующей тупости и тотального ничегонезнания.
69
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Красота.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
hukk:
Поло лучше
ПАЛАСИО:
чем? дизайном 15-летней давности?
У Соляриса салон меньше, эргономика хуже, подвеска ещё хуже, управляемость уступает, турбодвигателя ни у Киа, ни у Соляриса не предвидится. Но берут больше корейцев! Душа потребителя - потёмки! Умение маркетологов-искусство!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
30
33
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Все кто Солярис обсирают, наверное сплошь на крузаках ездят. Нормальный авто, просто так в топ продаж не попадёшь
64
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
pazik124:
Красивый автомобиль.
Красивый? Автомобиль???!!! ))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
до чего же в российском менталитете много азиатчины, как падки на блестящие обёртки...

да поло тем и лучше, что дизайн классический и узнаваемый, а ваш солярис первый не похож на второй, как будто разные машины, а потроха то же амно...
Кто не матерится - тот не работает!
41
44
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
Китайцы, просто красавцы. Нашли буратин и стригут деньги.
Платформу менять? А смысл? Вы же прекрасно знаете, кем у нас страна богата и на сколько лет вперед. А сколько людей еще мечтают об Ыномарке? Китайцы с корейцами не машины делают, а деньги )))
Toyota Carina GT
20
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
...
Если продаете здесь машины= будьте любезны уважать покупателя, даже если у него вкус не притязателен.))
Тут замкнутый круг получается. Кто будет уважать покупателя, который по цене машины покупает фуфло? Да еще и в кредит )))
Toyota Carina GT
19
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый..
12
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Как обычно, в комментах сплошная желчь, злость и зависть. Не нравится - не бери.
64
8
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
dan-_-:
Молодцы, догадались 1.4 100 л.с. сделать
А что толку,он все равно едет хуже, чем японские 1,3 моторы с 85-90 л.с.
13
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Сергей:
Китайцы, просто красавцы. Нашли буратин и стригут деньги.
При чем здесь китайцы? Откуда такой расход? У меня в городе не поднимается выше 8,5. Люди голосуют рублем, так что идите лесом со своей не конструктивной критикой...
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
41
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
пинта:
за 5 дней, Карл!
ну да, та же Акулька, только в другом платке, за 5 дней переодели
9
 
Ответить
Поджог Сараев:
Рио на 4 головы выше соляриса, это как лексус и тойота, инфинити и ниссан. Киа это +25% к мощности мотора того же объема.
вы сдурели что ли? Это один автоконцерн! Как рио может быть сбалансированнее соляриса, если у них двигатели одинаковые?! ВСЕ ОДНИНАКОВО! Только дизайн другой! Дизайн подкупает вот и думаете что он на самом деле сбалансированнее! Бред! вы погуглите и откройте для себя Америку что машины абсолютно одинаковы!
34
7
Ответить
афдот
Иркутск
думал все таки запретят эту небезопасную машину у нас.
19
24
Ответить
афдот
Иркутск
и судя по фоткам веста выглядит куда современнее
31
24
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Станислав Семенчук:
вы сдурели что ли? Это один автоконцерн! Как рио может быть сбалансированнее соляриса, если у них двигатели одинаковые?! ВСЕ ОДНИНАКОВО! Только дизайн другой! Дизайн подкупает вот и думаете что он на самом деле сбалансированнее! Бред! вы погуглите и откройте для себя Америку что машины абсолютно одинаковы!
Поджог пошутил
а кто ему минусил - просто шутку не вкурил
21
4
Ответить
слава
Красноярск
к лету цена в среднем около лимона будет.......и схавают
8
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Народ, вы прикалываетесь что ли так!? Как можно сырую недоделанную вырубленную топором ТАЗоконструкцию-полуфабрикат Веста, выпускающуюся под девизом "Доделай сам", сравнивать с нормальными автомобилями? ))) П.С. Перепись ТАЗофилов по минусам объявляется открытой... бггг...
49
47
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
ПАЛАСИО:
К истории надо бережно относиться. Вот и переносят Ниву с почетом
Как археологические останки в музей на сохранение
2
2
Ответить
Уссурийск
moroz040203:
Ну вот, дизайн чувствуется... А-то икс-стиль... веста... веста... Пять лет бы жил в другой стране, сейчас бы вернулся, увидел Весту и без ошибки назвал бы ТАЗом... то, что как будто топором вырубили, никакой Стив не спасёт со своим дизайном на букву Х. Палево.... )))
Люблю Россию:
люди , вам лечится надо! как можно ненавидеть авто? хёндай это или лада, вы вообще что-ли отупели ? не нравится не покупай и т.д....
для них это место молебни
18
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
St. Ac:
для них это место молебни
В точку! Очень проницательно!бгггг...
6
4
Ответить
Cергей
Сургут
К слову о цене на новую модель. Звонил дилеру и тот уже сегодня сообщил цена вырастет на 70 т.р. В любом случае на данный авто будет очередь.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 134
moroz040203:
Ну вот, дизайн чувствуется... А-то икс-стиль... веста... веста... Пять лет бы жил в другой стране, сейчас бы вернулся, увидел Весту и без ошибки назвал бы ТАЗом... то, что как будто топором вырубили, никакой Стив не спасёт со своим дизайном на букву Х. Палево.... )))
Гы-гы. Это стеб или серьезно?
Данный солярис с морды - и есть вылитый дизайн от Ваза (который первичен).
16
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Vlad074:
дизайн от Ваза (который первичен).
Который год на дорогах страны? бггг...
8
3
Ответить
Какойто он больно китайский
10
6
Ответить
Вятский квас
H22A RED TOP:
Веста прикольная для бюджетам, вопрос сколько она продержится, прежде чем начнёт сыпаться. Солярис продаётся давно, особых проблем нет.
Согласен полностью все таки веста ещё тёмная лошадка в плане надежности
16
8
Ответить
     
Сообщений: 96010
Впрочем, ничего нового.
У кого нет денег, пишут, что автомобиль китайский, из фольги, не надежный и прочий бред. Я вам так скажу - гораздо честнее признаться, что не можете себе позволить автомобиль за такие деньги. Я таких повидал - кричат, что новые авто*****о, по факту ездят на древней калдине с заваренными дисками.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
48
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
все тот же кузов, ток глубокий рестайлинг провели
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
5
1
Ответить
     
Сообщений: 96010
nesto:
все тот же кузов, ток глубокий рестайлинг провели
Там база увеличена. Так что кузов как бы другой. Но так все делают, не только корейцы. Там пару см прибавили, тут убавили. Тут фары поменяли, там бампер. Так делают ВСЕ.
17
2
Ответить
сергей
Карпинск
опять только седан?
5
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Странный народ, злой!
Вас никто не принуждает покупать, не нравится - не покупай, бери 20-летнее японское ведро и радуйся жизни.
Мне его даром не надо, задолбался уже своим корейцем эти ВЁДРА на буксире таскать до ремонтной мастерской.

Следующий автомобиль будет снова Киа, скорее всего Сид СВ, т.к. всё в нём сделано для людей, начиная от простой и НАДЕЖНОЙ конструкции узлов и агрегатов и заканчивая комфортом для людей.
30
17
Ответить
     
Сообщений: 96010
Несмотря на крики обездоленных, машины будут разлетаться как горячие пирожки. Так что можете и дальше кричать, плакать, ныть, рыдать, ругать, врать... ))
32
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Mondeo:
Одноразовые машины
ты марка взял
33
2
Ответить
dellon
Тольятти
а что с ценой на новый Солярис? если будет не сильно дороже Весты, то Солярис убьет всех конкурентов.
отделка салона в беж очень сомневаюсь что будет на нашем рынке.
блин ну кореяки, ну дают.
надо с ним драть , чтобы они локализацию больше делали, а то основные части ввозят из за бугра.
7
3
Ответить
dellon
Тольятти
[quote=Nikolay_626]Все кто Солярис обсирают, наверное сплошь на крузаках ездят. Нормальный авто, просто так в топ продаж не попадёшь[/quo

да хороший авто, только бы безопасность поднять и подвеску улучшить.
20
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
dellon:
а что с ценой на новый Солярис? если будет не сильно дороже Весты, то Солярис убьет всех конкурентов.
уже на 100 т.р. дороже Весты в базе. Наврятли после фэйслифта подешевеет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
15
3
Ответить
    
Kazan
Сообщений: 60
Сергей:
А с чем вы сравниваете? Если с продукуией ВАГа, то как владелец одного из их изделий скажу вам следующее - по коробкам и движкам Солярис гораздо качественнее. У него ничего не стучит, не вытягивается, не ест масло, поршневая не покрывается диким нагаром к 30 тысячам.
По подвеске - да, проигрывает, это точно, по коррозионной стойкости металла, думаю тоже. В остальном на уровне или даже лучше.
15
13
Ответить
Евгений
Красноярск
Alex Nemec:
А что толку,он все равно едет хуже, чем японские 1,3 моторы с 85-90 л.с.
Не соглашусь. Так говорят только те кто не ездил.
17
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Для "бюджетной" машины выглядит весьма неплохо. Молодцы корейцы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
17
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Зато Солярис б.у на АКПП в цене будет,как Веста начальная..
8
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Сброд выдающихся дизайнеров , маркетологов , автоспецов одним словом ))))))))))))))) Решают какое " гэ " из двух " гэ " лучше !? От перемены мест сумма не меняется . А " гэ " остается . Это товары широкого потребления -- ширпотреб ...........
держу хвост пистолетом
8
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
rmansur:
А с чем вы сравниваете? Если с продукуией ВАГа, то как владелец одного из их изделий скажу вам следующее - по коробкам и движкам Солярис гораздо качественнее. У него ничего не стучит, не вытягивается, не ест масло, поршневая не покрывается диким нагаром к 30 тысячам.
По подвеске - да, проигрывает, это точно, по коррозионной стойкости металла, думаю тоже. В остальном на уровне или даже лучше.
Кореец будет похуже в плане сборки салона и их материалов, на нём будет хуже шумо-и виброизоляция, похуже эргономика и менее удобные сиденья, разумеется, если сравнивать равные в классе автомобили, например Golf и Cee"d, Elantra и Jetta, Tiguan и Sportage и т.д. Ну и не все моторы у ВАГа жрущие масло ведрами и не все кпп ломаются сразу при выезде из салона. При этом не забывайте, что корейцы уже стали внедрять аналогичные ваговским моторы GDI и начали устанавливать роботизированные коробки, Kia Cee"d и Sportage например уже есть с такими кпп. Соответственно, не за горами то время, когда проблемы с моторами и коробками начнутся и у корейцев.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
8
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
ПАЛАСИО:
Молодцы корейцы. Бампера, фары и переднюю панель - поменяли и вот новый Солярис. Вложений на 3 копейки, а соберут на рубль
тоёта так с короллой и РАВ-4 давно уже делают.
14
 
Ответить
Екатеринбург
Ozmatic:
с моторами и коробками начнутся и у корейцев.
Наврятле, корейцы всё по уму делают, не даром самые надёжные машины у них.
А новый Солярис бесподобен, продолжает традиции лидерства.
16
9
Ответить
Краснодар
Евгений:
Не соглашусь. Так говорят только те кто не ездил.
И написано про 100 л.с. было не про мощность (в старом 107 было), а про налог, теперь попадает до 100. Но вылез хейтер, ничего не понял, и приплел какие то 80 л.с. моторы, в которых лошади давно померли.
8
2
Ответить
Екатеринбург
Солярка 1,6 на палке - пуля, подтверждаю. Где-то 9,5 сек до первой сотки
19
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JEKA FORD:
Отвращение к солярису. Тогда уж лучше Рио,там качество и дизайн красивее,да и сбалансированней автомобиль. А тем кто считает Хендэ,то же самое что и Киа, скажу это вам просто денег не хватило и вы себя сами успокаиваете,что марки одинаковые.
солярис и рио производятся на ОДНОМ заводе - из одной бочки разливают:-))))))))))))

а ваше высказывание говорит о профессионализме маркетологов киа......
15
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vlad074:
Гы-гы. Это стеб или серьезно?
Данный солярис с морды - и есть вылитый дизайн от Ваза (который первичен).
первичный дизайн от Ваза - это пластилиновые модельки и фото, которые многи никогда в жизни и не видели.
а вторичный дизайн от корейцев - ререз несколько месяцев тысячами на дорогах будет присутствовать.

вот это и есть гы-гы....
8
7
Ответить
Сергей45
Архангельск
Tuy Fd:
Наврятле, корейцы всё по уму делают, не даром самые надёжные машины у них.
А новый Солярис бесподобен, продолжает традиции лидерства.
Вот именно, что "наврятле".
Это и есть типичный покупатель этих бесподобных традиций- "НАВРЯТЛЕ" :).
Теперь по поводу зависти к этой порнографии.
Друзья, вы вообще на какой планете живете и в какой африканской стране?
У вас у некоторых зарплаты по 15-16 тысяч и это не случайно. За что вам платить больше?
У вас Солярис это культовый автомобиль.
Вы клоуны, с вас можно комедии снимать. Внимание: автомобиль Б класса! Это во всем мире прежде всего практичность. Ни один дурах в нормальной стране не делает из Б-класса легенду, только вы и жители Индии.
Вот самый популярный рынок Солярисов Россия и Индия и публика примерно похожая.
Вы помните, кто застал СССР, премьеры индийских фильмов? Там, Зита и Гита, Танцор Диско, прочая ерунда. Зал ломился. Это анекдот, но популярность такая же, как у какой-нибудь группы Руки Верх.
Ужас. Б-класс! Шумоизоляция очень слабенькая. Мотор- из хрен знает каких годов, из хрен знает каких разроботок Мицубиси (при этом двигатели настоящего Мицубиси давным давно ушли вперед).
Крутящий момент с 4000 нм, поэтому часть дурачья вечно гоняют по полной, на низах то мотор чахнет.
Ой, дурачье, культовый автомобиль Солярис, с расходом 11 литров. Скоро бензин будет 40 рублей. Почему 11 литров? Потому что двигатель- старый и древний, платформа Хюндая Акцент, который был всегда по цене ниже рынка, как китайцы.
Пришел парень из Ауди. Сделал переднюю панель и штамповки. В итоге та же начинка, но вместо интерьера и экстерьера ДЭУ получилось что то от Мазды, Ауди, Опеля. В общем все на свете в одном чуде.
Клоуны. Б-класс (бюджетный класс) для вас предмет роскоши и культа?
Нормально ли когда человек ездит на Б-классе? Да! Абсолютно нормально. Это практично, не дорого, позволяет тратить деньги, к примеру на образование детей и т.д. Абсолютно нормально!
Не нормально, когда вы клоуны с замиранием сердца вздыхаете про какой то там ДЫЗАЙН.
Потрогайте качество пластика. Кожаный руль такой, что за него страшно браться. Сиденья- ни рыба, не мясо.
И все это увенчивает платформа из позапрошлого века.
Корейцы хватит дурить народ. За эти деньги люди заслужили двигатели, хотя бы как у Ниссана. Платформу, хотя бы как у Форда. Расход, хотя бы, как у Короллы.
И гарантию люди заслужили, ни как у вас, а нормальную.
21
27
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Alex Diver:
Почитай на досуге ту гарантию... :)) Узнаешь много интересного. Только недавно, после кучи жалоб, гарантия на катализатор перестала быть аж 1000 км. :) и там дофига таких приколов. По сути 5 лет гарантируется что не будет сквозных дыр в кузове и не придет конец мотору и коробке причем и на это есть ряд оговорок. Машина в такси или учебная - свободен. :)
Я почитал гарантию - причем тут катализатор. Конкретно если АКПП выйдет из строя на 149 000 км, ее заменят.
Стуканет движок - тоже самое..
11
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сергей:
Китайцы, просто красавцы. Нашли буратин и стригут деньги.
Про 11 литров не гони. У меня у жены на Рио средний расход 8.5, ни разу не сбрасывала показания бортового, пробег сейчас 6900.
И то сейчас зима, прогревы и т.п. Летом было 7.2 литра.
11
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Сергей:
Ты сам то на чем, на семерке жигулей, или на Марке 30 летнем? )))
8
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ikuyanov:
Про 11 литров не гони. У меня у жены на Рио средний расход 8.5, ни разу не сбрасывала показания бортового, пробег сейчас 6900.
И то сейчас зима, прогревы и т.п. Летом было 7.2 литра.
Дык вот сбрось показания и удивишься..
12
9
Ответить
Екатеринбург
Сергей45:
как у Ниссана. Платформу, хотя бы как у Форда. Расход, хотя бы, как у Короллы.
И гарантию люди заслужили, ни как у вас, а нормальную.
Это другой класс. Пожалуйста - Киа Сид и Хёндай Элантра - современная напичканная машина, не уступает конкурентам, в чём то даже превосходит. Самая большая гарантия - 5 лет!
9
5
Ответить
Василий
Находка
Сергей45:
Вот именно, что "наврятле".
И гарантию люди заслужили, ни как у вас, а нормальную.
У тебя та че так **** горит ? замучисля ремонтировать свой топовый авто ?=)
17
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
симпатично смотрится. главное чтоб не дорожал
9
5
Ответить
  
Сообщений: 322
Сначала тезисы:
1. От того что Лада КиА и Хёндай в тройке лидеров по продажам - не значит что это клёвые тачки... Просто бабосов нет у людей, и это нормально, ибо это и есть по определению ширпотреб... Этим не хвастают, мол купил "дешевый мерседес", утер всему миру нос.
– Lada – всего продано 238 666 авто (- 3% к 11 мес. 2015г. – 245 634)
– KIA – 136 374 авто (- 8% к 11 мес. 2015г. – 148 285)
– Hyundai – 131 207 авто (- 12% к 11 мес. 2015г. – 148 631)

2. Люди пишут, что следующая тачка снова будет КИА/Хёндай потому, что всё для людей... Ребят - не обидно то? Если с метафорой: Ведь еще есть отели и 5* - там всё для богов что ли?

3. На счет Турбов и DSG и т.п. Для статистики: у меня вторая в семье авто VAG с DSG ездит с апреля 2011 года - без ремонтов! Давайте спорить о вкусе апельсина попробовав его! Тот же РИО в Европе идет совершенно в иной комплектации, кстати с 7летней гарантией... Там нет 6ст автомата вообще, как и двигла 1.6л... Прежде всего там существует: 1.0 Турбо причем только на механике.
а 1.2 и 1.4л двиг. и тут поправьте меня, не те продаваемые у нас старые Гамма..., а Каппа где есть уже известные и опускаемые тренды снижения веса и т.п. - отлили блок по давлением вокруг "поршневой", уменьшили юбку поршня, вернули гидрокомпенсаторы (у чудо! теперь менеджеры будут говорить какое это благо, ведь раньше для Гамма речь была - о простоте и надежности, а-ля зачем эти гидрики!)
Но если Европейцам будет нужно они в любой момент придумают Евро-10, а т.к. атмосферники душить уже некуда, последствия очевидны... Хотя исходя из последний трендов показываемых Корейцами и потихоньку рисуемых и в прафсах РФ: скоро прилетят:
1.0л турбированный T-GDI мощностью 106 л.с.,1.2 T-GDI мощностью 130 л.с., 1.4 T-GDI мощностью 140 л.с., а также также Kappa 1.4 T-GDI Bi-Fuel, который работает, как на бензине, так и на газе), роботизированная трансмиссия 7DCT (+1 ступень к 6 DCT)

А нашим такое пока не предлагают по разным причинам, и нормы у нас слабее, как бы зачем?, и расход в 10л не пугает, и бабосов в реальности особо содержать авто у людей нет, правда прикрываются они иными фразами...
Тем временем VAG уже успел многие болезни победить и по TSI (Gen3) и по DSG...
11
12
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Foxxx_:
у меня вторая в семье авто VAG с DSG
Так много букв, чтобы заявить об этом? И спалиться на фразе:
Foxxx_:
купил "дешевый мерседес", утер всему миру нос.
12
6
Ответить
Сергей45
Архангельск
Василий:
У тебя та че так **** горит ? замучисля ремонтировать свой топовый авто ?=)
Нет, на замучался. Я не покупаю китай и у меня фольга не прогибается от нажатия пальцем).
Посмотрите на улице Солярис в который въехали, на пример сзади. Там от одного касания все в трещинах.
Один из журналов проводил краш-тесты. По моему удар на скорости 30-40 км в час. После этого указывалась стоимость ремонта. Солярис требовал столько же, сколько условная Камри. Потому что сталь дрянь, платформа- старье.
Сейчас, как в любой статье про КИА=Хюндай набежит с 10-к менеджеров этого концерна.
Тут, кстати упомянули Марк. Так вот владельцы старых Марков, которые никогда не покупали новый автомобиль, искренне удивятся технологиям корейцев.
На профессиональной основе сидят люди на зарплате, которые пишут, какой чудесный Солярис_СИД_Спортейдж, и как ужасен Поло, СХ-5, Фокус.
Они никогда не напишут сколько стоит КАСКО на Солярис и не сравнят это со страховкой на условный Ситроен. Это не выгодно!
Вы не узнаете от них какая гарантия на ремень или цепь. Какая гарантия на рулевую рейку- это не выгодно.
Но вы всегда сможете от них узнать, что они проехали 12 тысяч на Октавии и она сломалась, что у каждой Мазда6 проблемы с ходовой, а их Скай-Актив одноразовые.
Придите в салон КИА и скажите, что выбираете между Сидом и Ниссан Сентрой. Елки. Вам откроют папку и найдут 10-ки доказательств, что Ниссан это такое убожище, по сравнением с их корейским чудом.
Китайцы, вы играете не по правилам!
Хватит дурить народ!
Вы продаете свои авто для дурачья по цене Соляриса с новым двигателем и новой платформой. А реально вы продаете тот же Акцент, с той же фольгой, с теми же настройками.
Мне параллельно на дурачье. Они такие родились, но это не значит, что у вас, китайцы, есть право сдирать с этих людей деньги, из-за того, что вы врете про реальный расход, про стоимость ремонта при любом столкновении с вашей фольгой.
И наконец, катализаторы.
70% этого дурачья отдали или последние деньги, или влезли в кредит. В результате народ загубил движки. Приличная компания засчитала бы эти катализаторы за страховой случай. Но у вас гарантия 1000 км. Удоды. Ворье.
10
21
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Василий:
У тебя та че так **** горит ? замучисля ремонтировать свой топовый авто ?=)
Ты не прав, там судя по всему просто конкретно реально остатки догорают уже. )))
10
5
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Сергей45:
Вот именно, что "наврятле".
И гарантию люди заслужили, ни как у вас, а нормальную.
Что за бред? В любом сегменте есть культовые авто. В европе UP тоже популярен. и его любят. так же как и гольф. или фиат 500..
9
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
dmitry31:
Что за бред? В любом сегменте есть культовые авто. В европе UP тоже популярен. и его любят. так же как и гольф. или фиат 500..
Чего? В европе, как и в Америке, пишется с бАльщойй буквы Димон:). Ты про Европу не завирай). Я по работе, там провожу дней 120 в году. Из кратких наблюдений: Супербов в Праге за 4 часа видел больше, чем за 2 года в Москве. Новые Тигуаны в Валенсии попадаются уже чаще, чем старые. Q7, который я первый раз увидел в Италии был на МКПП. И т.д.
Ты просто не фантазируй о чем не знаешь. Фольксваген Ап - это просто нишевый автомобиль. Интересный, оригинальный, но совсем НЕ ПОПУЛЯРНЫЙ. Он изначально таким не задумывался. Это узкий сегмент. Как можно Up сравнивать с Гольфом? А-аа?.
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Страшно представить что же такого киахендай сделал Сергейю из Архангельска, что он здесь такие опусы строчит, видимо в перерывах между поездками по Европе))))
Как минимум про расход Сергей брешит, ибо сам 4 года катаю Форте, Церато корейской сборки, зимой в Сибири (а именно в Иркутске), с прогревами, с пробками расход ни разу не превысил 10 литров, при том что машина тяжелее чем риосолярис и автомат 4х-ступый
16
7
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Сергей45:
Чего? В европе, как и в Америке, пишется с бАльщойй буквы Димон:). Ты про Европу не завирай). Я по работе, там провожу дней 120 в году. Из кратких наблюдений: Супербов в Праге за 4 часа видел больше, чем за 2 года в Москве. Новые Тигуаны в Валенсии попадаются уже чаще, чем старые. Q7, который я первый раз увидел в Италии был на МКПП. И т.д.
Ты просто не фантазируй о чем не знаешь. Фольксваген Ап - это просто нишевый автомобиль. Интересный, оригинальный, но совсем НЕ ПОПУЛЯРНЫЙ. Он изначально таким не задумывался. Это узкий сегмент. Как можно Up сравнивать с Гольфом? А-аа?.
Да. а еще в европе за месяц можно увидеть меньше кайенов чем за день в Москве :)
Все что вы пишете - совешенно непонятная ерунда. Давайте начнем продавать здесь популярные машины "там". Их никто не будет брать. Никто! Ну не нужны здесь литровые турбоперделки с пластиком, который проминается на 3 метра, и кожей с члена кита в 3х метровом хетчбеке. Точно так же как американцам не упёрлись эти машины. Так же как и в Китае. Понимаете?
То что вы пишите про старые платформы и т.д. и т.п. - слушайте да ведь все азиаты ТАК делают. Хонда вон только только разродилась 1.5 турбомотором, но к нам естественно будут поставлять 2.4 на варике. Сколько лет продается эта конструкция? помоему лет 10 уже. Тоже самое рав-4. А сравните для интереса характеристики карины-е 1996г и новой короллы. все так же 1.6, все так же балка, все тот же автомат. Только ступеней на 2 больше.
Собственно к чему я. Вы почему то своё мнение натягиваете на мнение всех людей. Мне вот лично нафик не упёрлись технологии, которые не технологии нихрена, а просто сборная солянка брака, которая вроде бы может быть технологичная, но в жизни она ломается через раз. Нравится вам такое - катайтесь ради бога. Будьте бета тестером, если вам нравится. Мне - нет. Поэтому я выберу то, что проверено временем.
И кстати - ваши любимые немцы *******ись в тесте с 25% перекрытием в США. а к примеру "китайская" Вольво - нет.
Большинству потребителей нужна БЕСПРОБЛЕМНАЯ МАШИНА, которая красиво выглядит, едет среднестатисически и потребляет не много 92 топлива, НЕ ЛОМАЕТСЯ, красиво выглядит, имеет полезные опции, к примеру подогрев руля, а не кожаную оплётку руля которую изготавливали девственницы 3го рейха.
Корейцы дают потребителя то, что они просят. и машина идет на ура. Точно так же как тоёта даёт потребителя крузака то, что они хотят. Старый добрый рамный крузак. без турбоперделок и прочего бреда.
25
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Передняя панель прямо веста, да и морда тоже похожа.
4
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Дорогие сотрудники КИА-Хюндай. У вас азиатский менталитет и этим вы меня не удивляете.:).
Америка- это пример извращенного понимания защиты потребителя, на нее не надо ориентироваться, да и потенциал иной. Но в 90% нормальных стран есть понятия защиты покупателя.
Во главе угла любого нормального государства стоит -ЧЕЛОВЕК и его интересы.
Простой обычный ЧЕЛОВЕК. Для вас китайские друзья это странно, правда?
Так вот, я вообще ничего не имею против того, что кому то нравятся индийские фильмы или порнография типа группы Руки Верх. Это ваш вкус, ваш выбор и так далее.
40% покупателей Солярис- фанатики. 20% просто не имеют представления о вкусе и они не способны понять самостоятельно качество. То есть, садясь за руль Соляриса, они не способны понять из какой "кожи" он сделан. Они не способны оценить то, что пластик дубовый, а подвеска дрянь. Они не понимают, что двигатель Соляриса, который продают в России просто экономически не выгоден для потребителя. Бензобак Соляриса в тандеме с двигателем это издевка над здравым смыслом. Эти люди не понимают. что у Соляриса нет нормальной гарантии (список ограничений занимает целые страницы и условия гарантии хуже, чем к примеру у Ниссана, Тойоты или Шкоды).
Эти люди не понимают этого. Но....
Во первых есть 40% людей, которые просто не ориентируются и не разбираются в деталях и они просто обычные покупатели. Они не знают, что им продают в России древний китайский Акцент по цене нового современного автомобиля.
И наконец даже у отмороженных фанатиков любителей китайцев есть права. Их дед мог быть героем на войне, а условная бабушка, заслуженным врачом.
Отсюда вывод: все, абсолютно все покупатели Соляриса имеют право на честную информацию, объективную и защиту при ситуации, когда автомобиль сломался по вине производителя.
Пусть они покупают и дальше Солярисы десятки тысячами, но эти люди имеют право на честное отношение со стороны КИА-Хюндай.
Сейчас же им рады, только когда они приносят деньги и приезжают на сервис.
Остальные случаи их просто не считают за людей. Это политика, целенаправленная корейского концерна. ЖУЛЬЕ.
12
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Корейцы - молодцы, в живую все же кия как всегда будет красивее ;)
3
10
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Сергей45:
я так понимаю, по делу вам сказать нечего? :)
Все что Вы пишите какая сумбурная ерунда. Вы правда хотите сказать, что полуседан НАСТОЛЬКО принципиально лучше, чем солярис?) Или ситроен С-Elysee НАМНОГО лучше?) Вы понимаете, что это в общем и целом ширпотреб для стран 3го мира где валюта *******ась в 2-3 раза раз в пару лет?)
11
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
1.Расход. Там где Солярис потребляет 10-11 литров, одноклассник всего 7-8. Только на 100 тыс км. разница составит 3000 литров умножить на 37. Итого :111 тысяч на топливо для двигателя 1,6. Причина? Так, никто и не скрывает. Двигатели, которые продают в России давным давно не модернизировали. Давным давно!
Кто за это платит? Покупатель. Поклонник индийского кино:).
Стоимость автомобиля такова, как будто у машины новый двигатель и новая платформа. Деньги берут, как будто это новый современный автомобиль.
2.Расход, кстати больная типа у китайцев. Расход отличается у многих, но у корейцев этот возведено абсолют.
В интернете есть информация. Гугл в помощь. Был список автомобилей и их владельцы получили по 5-10 тысяч долларов компенсации в США. Обман был просто чудовищный по расходу топлива.
Это только один пункт -расход топлива.
Я могу набросать 10 таких. Про гарантию 5 лет, которая кстати теряется при пропуске хотя бы одного ТО, при этом там список не гарантируемого -поэма.
Корейцы- хватит стричь с дурачья деньги.
Это ваши клиенты! Уважайте их, а не наживайтесь на них.
13
19
Ответить
Сергей45
Архангельск
Да, и Дмитрий31, передайте пожалуйста вашему салону, чтобы прислали кого-нибудь по умней. Мне хватила сказка про то, что АП культувый и популярный автомобиль. Идите поучитесь.
Что касается Полоседана и Ситрена, которых вы здесь привели в пример.
Вы пишите, неужели они настолько лучше? Так по версии менеджеров вашх салонов они просто рухлядь на колесах!
У авто концернов есть соглашение: не критиковать конкурентов. Вряд ли в Мазде кто то будет ругать ваш турбиновый Спортейдж или прошловековой РИО. То же самое Шкоды по отношению к вашему Серато. В Мазде и Шкоде скорее побрезгуют.
У КИА-Хюндай агрессивная политика. Вам плевать на все соглашения. Вам главное наврать с три короба, чтобы клиент -лопух отдал деньги.
10
17
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45:
Корейцы- хватит стричь с дурачья деньги.
Это ваши клиенты! Уважайте их, а не наживайтесь на них.
Как раз таки корейцы думают о российском потребителе, даже ряд движков специально для нашего бензина дефорсировали
Почитайте дром, чего многие хотят? атмосферник+обычный автомат, что бы авто был прост и надежен, дешев в эксплуатации.
Собственно это тот же солярис и дает
Да подвеска у корейцев не блещет, но зато конструкция опять же простейшая, макферсоны и балка любой сервис у дяди Васи такую и продиагностировать и починить сможет, запчасти дешевле чем короллу с той же конструкцией подвески.
Ну а про расход снова повторюсь вы брешите.
16
9
Ответить
самоса
Кемерово
Leopard:
Дык вот сбрось показания и удивишься..
Тише, что ты, там ведь ЖЕНА гонзает, а тень брень каканить.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
dmitry31:
Что за бред? В любом сегменте есть культовые авто. В европе UP тоже популярен. и его любят. так же как и гольф. или фиат 500..
Дык то авто, а не помойка третьесортная.
Toyota Carina GT
4
7
Ответить
самоса
Кемерово
Мда, рубка пошла не на шутку.
Ну чтож, правда нынче горька, и читать тем же реальным владельцам очень тяжело. Ибо действительно когда ВЫ в салоне то сладкая патока МЕНАГЕРОВ словно водопад льется в уши наивных покупателей, половина которых "почитывает" отзывы "реальных" владельцев, коих очень мало, в основном менагеры и посуться, ибо по утрам в КИА_ХРЮНДАЙ делать нечего вот пишут пасквили.
Жадность диллеров Чинайских не знает границ, хотя они все такие, Но, думаю что эту гнойную политику можем поменять только мы сами, ибо замалчивать это, либо выставлять в Радужном свете глупо.
Вопрос с расходом соляриса очень актуален, НО этот вопрос ОЧЕНЬ актуален и с другими авто, ибо переплачивать за вранье может только либо "НАИВНЫЙ" либо ПСИХИЧЕСКИ больной.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
Страшно представить что же такого киахендай сделал Сергейю из Архангельска, что он здесь такие опусы строчит, видимо в перерывах между поездками по Европе))))
Как минимум про расход Сергей брешит, ибо сам 4 года катаю Форте, Церато корейской сборки, зимой в Сибири (а именно в Иркутске), с прогревами, с пробками расход ни разу не превысил 10 литров, при том что машина тяжелее чем риосолярис и автомат 4х-ступый
Все как он и пишет - сейчас нам манагеры расскажут про корейские повозки с расходом не более 10 литров зимой с прогревами. Не забудьте написать что-нибудь плохое про конкурентов.
Toyota Carina GT
8
10
Ответить
самоса
Кемерово
7460540:
Ну а про расход снова повторюсь вы брешите.
Люди хотят надежности - это так. НО откровенно обманывать то зачем, или что, обманываться РАД, тогда Вы просто наивный романтик.
7
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Все как он и пишет - сейчас нам манагеры расскажут про корейские повозки с расходом не более 10 литров зимой с прогревами. Не забудьте написать что-нибудь плохое про конкурентов.
это я написал про расход не более 10ти литров с прогревами
потому что так и есть, ни разу за 4 года не перевалил за 10 литров
6
6
Ответить
Сергей45
Архангельск
Что, Солярис дешев в эксплуатации?
Это миф придуманный корейцами. Клиент попадает в мир иллюзий. С ним ласковы на стадии покупки и ТО. Как только первая же проблема: "Мы не ведем переговоры с клиентами. Это не гарантийный случай".
Итак дешев в эксплуатации.
1.Страховка- примерно на 20=25% выше чем в среднем по классу. Дело не только в угоне и не столько в угоне. Просто фольга трескается:), поэтому от одного и того же удара у Рено, Фольксвагена или Лады стоимость ремонта гораздо ниже.
Я может быть что то перепутал? Три компании любых, страховых. Сравните КАСКО Соляриса, Поло, Логана, Весты. Разница каждый год на КАСКО будет ощутима.
2.Стоимость реального ТО совсем не дешева. Не дешевле, чем у конкурентов.
3.Расход топлива выше. У Поло новый двигатель. Да, что там какой то поло, Логан, который в Европе то за Рено никто не считает, образец экономичности.
Двигатель 1,6 у Солярисов дает хорошую динамику на высоких оборотах. На низких он никакой. Особенность двигателя таков, что расход высокий при любом РВАНОМ ритме. Выше, чем у конкурентов. ЗНАЧИТЕЛЬНО!
4.СТОИМОСТЬ Соляриса выше чем у конкурентов! При этом шумоизоляция не лучше, багажник не лучше, подвеска не лучше.
Итог: очередной пример китайской болтовни и лжи по отношению к клиентам. "Дешев в эксплуатации". Я могу понять цену на Мазду СХ-5, вот хоть смейтесь, хоть нет. Но на СХ_5 я могу понять цену, на Логан могу понять, на Рапид. Но Акцент за такие деньги?
Еще раз. У вас цена автомобиля с новым двигателем и новой платформой. Это где то 1млрд долларов. Вы эти деньги не потратили. В России точно не потратили.
Пипл хавает- теория популярна, чего уж там.
12
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45:
Что, Солярис дешев в эксплуатации?
Пипл хавает- теория популярна, чего уж там.
вижу 2 варианта
1. либо вы троль которому просто хочется поспорить с кем либо на форуме
2. менеджер автосалона и писать подобные вашей часть вашей работы
19
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
это я написал про расход не более 10ти литров с прогревами
потому что так и есть, ни разу за 4 года не перевалил за 10 литров
Вы, наверное, увлеклись и забыли на каком сайте вы это пишете. Это автомобильный сайт, а не клуб кройки и шитья и не сайт сообщества дачников, поэтому таким бредом про 10 литров зимой с пробками и прогревами на 4-хступенчатом автомате вы лишь подтверждаете то, что пишет Сергей - сейчас нам маркетологи расскажут про то, какие хорошие корейские повозки, какими бы убогими они не были.
Toyota Carina GT
11
11
Ответить
самоса
Кемерово
Сергей45:
Что, Солярис дешев в эксплуатации?
Пипл хавает- теория популярна, чего уж там.
Есть ТОЛЬКО ОТМАЗКА У ДИЛЛЕРА КИА ХЮНДАЙ - ПЛОХОЕ ТОПЛИВО В РФ, ФСЕ.
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей45:
Двигатель 1,6 у Солярисов дает хорошую динамику на высоких оборотах. На низких он никакой...
Ложь, звездежь и провокация )))
Чуть ли ни единственный атмо 1.6, который в 1/3-1/2 педали подхватывает ооочень бодренько и уж точно пободрее Рено и Форда.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
9
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Движку надо уже новую ставить...
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
а чего там перестраивать? по фото видно, что морду немного изменили... и все...
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
Ну а про расход снова повторюсь вы брешите.
Дефорсировали? написали реальную мощность... поняли что звиздеж про мощу хреновее транспортного налога)))
Корейцы - единственные, кто умудрился накосячить с задней балкой, испортили даже то, что испортить крайне сложно... Талант, видимо)))
8
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Дефорсировали? написали реальную мощность... поняли что звиздеж про мощу хреновее транспортного налога)))
Корейцы - единственные, кто умудрился накосячить с задней балкой, испортили даже то, что испортить крайне сложно... Талант, видимо)))
недавно была здесь на дроме статья про сравнение креты и каптюра
если верить той статье то у креты мощность как раз соответствует заявленной, а у каптюра не соответствует (меньше заявленной )
13
4
Ответить
Екатеринбург
Представители Киа, Хёндэ, предлагаю связаться и обсудить взаимовыгодное сотрудничество, направленное на создание образцовой репутации для лучших в мире автомобилей в сети интернет.
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
недавно была здесь на дроме статья про сравнение креты и каптюра
если верить той статье то у креты мощность как раз соответствует заявленной, а у каптюра не соответствует (меньше заявленной )
И причем тут сопля?
4
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
И причем тут сопля?
несколько раз перечитал свое сообщение слово сопля на нашел, потом нажал контрол+F, поиск слова сопля выдал только один результат, слово сопля написанное вами
по этому наверное этот вопрос нужно адресовать самому себе
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
несколько раз перечитал свое сообщение слово сопля на нашел, потом нажал контрол+F, поиск слова сопля выдал только один результат, слово сопля написанное вами
по этому наверное этот вопрос нужно адресовать самому себе
Конечно не нашел... Новоть о сопле, а ты тут про срету и сартир задвигаешь...
4
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Конечно не нашел... Новоть о сопле, а ты тут про срету и сартир задвигаешь...
слова у тебя коверкаются из-за неудовлетворенных физиологических потребностей?
сходи уже в сартир сделай срету и высморкай соплю
глядишь давление на мозг ослабнет, письменная речь вернется к литературной форме
13
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Elt:
Движку надо уже новую ставить...
для чего корейцам ставить новый ДВС???
типа конкурент - веста - ДВС из прошлого века
типа конкурент поло - там не лучше, если не хуже.
китайцы - основной массой как конкурент корейцам не рассматривается.

ели это и так продается хорошо - для чего им напрягаться и вкладываться в в новые двигателя???

Все это последствия политики убивания конкуренции, пошлины опять же - создана масса барьеров, позволяющих "адаптировавшимся" в РФ производителям снимать сливки, впаривая машины, устаревшие лет на 10 как минимум.
9
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб:
для чего корейцам ставить новый ДВС???
типа конкурент - веста - ДВС из прошлого века
типа конкурент поло - там не лучше, если не хуже.
все верное, вот только нет технологичных конкурентов в Б сегменте, да и не нужны они во всяком случае в России
вернее так может и есть, скажем мерседес А класс, бмв первой серии, но там база больше ближе наверное к гольф классу, ну и ценовой сегмент и целевая аудитория совсем другие
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12
пинта:
за 5 дней, Карл!
Алекс56 рус:
5 дней!Во молодцы!А ваз сколько на заводе переносит производство нивы с одного цеха в другой?-
И чего !)
Блин бампер и панель другая, что там перестриаваить
Запчасти на склад завести
4
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
7460540:
вижу 2 варианта
1. либо вы троль которому просто хочется поспорить с кем либо на форуме
2. менеджер автосалона и писать подобные вашей часть вашей работы
Еще раз конкретный вопрос, а не болтовня китайцев. Вы написали, что Солярис выгоден тем, что он дешевле в эксплуатации.
1.По цене он дороже одноклассников. ТО не дешевле. Расход больше. Предлагаю просто опровергнуть. Вдруг я придумываю от себя?:).
Я еще раз предлагаю опровергнуть хотя бы самое простое- КАСКО на Солярис ДОРОЖЕ, и не слабо дороже, чем у одноклассников. За 5 лет это может быть от 50 до 100 тысяч рублей и только на КАСКО.
В чем проблема. Три страховых компании, выбираете категорию страхователя и в путь. Веста, Логан, Поло, Ситроен не помню, какой там он, Елисей? Ну и Альмеру.
Поведуйте лопухам покупателям, которым вы вешаете лапшу про дешевизну эксплуатации.
СОЛЯРИС во всем дороже. Еще и ТО надо все проходить, все 5 лет, на Б классе:).
Анекдот, человек поверил и честно проходил ТО и через 7 месяцев накрылся катализатор, а за ним движок. Какие проблемы =гарантия 5 лет. Ой, что вы, катализаторы у нас всего 1000 км.
То же, самое,но не с катализатором, а с какой то ерундой, сейчас не помню, была у мужика на I40/ Случай известный и ДРОМ писал. Он на них в суд подал и в иске даже настаивал на запрете авто в России. Деньги выплатили, а куда деваться то.
9
7
Ответить
Сообщений: 1
Такое ощущение складывается, когда читаю комментарии, что большинство участников форума (особо агрессивно настроенное) ездит исключительно на люксовых автомобилях за 100500 тысяч долларов и по столько же в месяц зарабатывает. Всякий кулик свое болото хвалит, поэтому не стоит агрессивно поливать грязью данный автомобиль только потому, что вас не устраивает по ТТХ или цене.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
ne_s_dv:
И причем тут сопля?
Сопля - это сокращенное название "Соплярис" )))
Toyota Carina GT
7
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
[quote=Евгений из СПб]
для чего корейцам ставить новый ДВС???
типа конкурент - веста - ДВС из прошлого века
типа конкурент поло - там не лучше, если не хуже.
китайцы - основной массой как конкурент корейцам не рассматривается.

Ура, сектанты начали писать правду потихоньку.
Приходит в салон человек далекий от автомобиля. К примеру, врач. Решил купить, ну как холодильник, на пример:).
Что ему скажут в салоне Хюндай? Мы двигатель последний раз меняли до Акцента?:). Нет, ему сообщат, что это образец автомобилестроения. Гордость, флагман. Ни про расход, ни про подвеску, не про того, что это из прошлого века ему не расскажут.
Могут наврать, в крайнем случаи, как вы. Китайцы любят врать. А что такого? Пустяки. Скажут, что у Поло двигатель старый, хотя там разработка года 1,5 наверное, новый движок. То же самое с двигателем у Ситроена.
Еще сравнять лошадиные силы корейского авто с каким-нибудь Фордом. Про Тойоту напишут, что у них запчасти дорогие.
Я про это и пишу, вы любители пуделей и терьеров, в виде плова, настолько оборзели в России, что не умеете продавать не соврав. Новый двигатель у Поло:). На Спортейдже ломучий робот ДСГ и турбина. И т.д.
Самое глупое, что вы врете своим клиентам, хотя должны задаривать их подарками каждый год).
9
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45:
я написал не ДЕШЕВЛЕ а ДЕШЕВ в эксплуатации
на основании чего я сужу?
на собственном опыте
купил в начале 2013 киа форте (она же церато) с пробегом 75 тысяч, сейчас 150 с небольшим
за это время раза три менял свечи, два раза тормозные колодки, по подвески амортизаторы в круг, линки, втулки стабилизатора (вся подвеска вместе с работой не больше 15). Масло в двигатель ни разу не доливал
вот на основании чего я говорю о том что кореец дешев в эксплуатации
дешевле ли он поло или логана? не знаю не было ни того ни другого у меня
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
все верное, вот только нет технологичных конкурентов в Б сегменте, да и не нужны они во всяком случае в России
вернее так может и есть, скажем мерседес А класс, бмв первой серии, но там база больше ближе наверное к гольф классу, ну и ценовой сегмент и целевая аудитория совсем другие
Как нет? У корейских повозок из конкурентов китайские и индийские повозки - Бажаж, Чанган, Лифан и прочее фуфло.
Toyota Carina GT
3
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Эти темы взаимосвязаны. Люди должны знать об этом, когда они рассматривают в качестве следующей машины нечто корейское из дешевых материалов, со старыми жрущими топливо двигателями и убогой подвеской. А салон у нас ближайший закрылся. Точнее, салоны обоих производителей закрылись - не вынесли корейские телеги конкуренции с японскими машинами. Спасибо японцам и нашему правительству, что дали нам возможность покататься на нормальных машинах. Вот так.
салон закрылся, но быть в топе продаж им это не мешает
и не только в Б сегменте
кто идет следом на 4ом месте, за S классом, БМВ 7 и ауди А8? Экус
3
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Как нет? У корейских повозок из конкурентов китайские и индийские повозки - Бажаж, Чанган, Лифан и прочее фуфло.
читать то умеем?
я написал нет технологичных конкурентов
ты приводишь в пример китайские и индийские марки
то есть они технологичнее чем веста, солярис, рио, логан, поло и прочее игроки российского Б сегмента?
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
слова у тебя коверкаются из-за неудовлетворенных физиологических потребностей?
Нет, просто отношение к этим шушлайкам...
4
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Нет, просто отношение к этим шушлайкам...
ок, приведи в пример то что для тебя не шалушайка в том же ценовом сегменте
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
купил в начале 2013 киа форте (она же церато) с пробегом 75 тысяч, сейчас 150 с небольшим
за это время раза три менял свечи, два раза тормозные колодки, по подвески амортизаторы в круг, линки, втулки стабилизатора (вся подвеска вместе с работой не больше 15).
Я на жугуле в аналогичных условиях ничего не делал, кроме, ТО)))
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
НикМ:
Такое ощущение складывается, когда читаю комментарии, что большинство участников форума (особо агрессивно настроенное) ездит исключительно на люксовых автомобилях за 100500 тысяч долларов и по столько же в месяц зарабатывает. Всякий кулик свое болото хвалит, поэтому не стоит агрессивно поливать грязью данный автомобиль только потому, что вас не устраивает по ТТХ или цене.
Дело не в том, кто на чем ездит. Дело в том, кто кому что и по какой цене продает, как продает и кого за кого считает.
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
салон закрылся, но быть в топе продаж им это не мешает
и не только в Б сегменте
кто идет следом на 4ом месте, за S классом, БМВ 7 и ауди А8? Экус
Экус, Лехус, и т. д. - азиатские поделки. К первым трем местам не имеют абсолютно никакого отношения.
Toyota Carina GT
5
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Я на жугуле в аналогичных условиях ничего не делал, кроме, ТО)))
будь мне 10 лет я бы тебе поверил
но мне не 10 лет и что такое жигули я знаю
как и знает половина населения этой страны, по этому чудо весте не убила ни соляриса ни логана ни пола
и не убьет, потому что Автоваз такую себе репутацию за годы своего существования сделал, что уйдут годы идеальной работы, что бы ее исправить
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
читать то умеем?
я написал нет технологичных конкурентов
ты приводишь в пример китайские и индийские марки
то есть они технологичнее чем веста, солярис, рио, логан, поло и прочее игроки российского Б сегмента?
Все верно - у корейских поделок нет технологичных конкурентов из Индии или из Китая. Поло, Веста, Логан, Альмера, франзцузы - это машины и к корейским поделкам они также никак не относятся.
Toyota Carina GT
3
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
но мне не 10 лет и что такое жигули я знаю
Жугули еще советского производства по дорогам катаются, чота кореяк 15-летней давности не заметно)))
7
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Все верно - у корейских поделок нет технологичных конкурентов из Индии или из Китая. Поло, Веста, Логан, Альмера, франзцузы - это машины и к корейским поделкам они также никак не относятся.
весь российский Б сегмент примерное одинаков, у всех свои плюсы и минусы, по совокупности все примерное раны
любой у кого нет бренда головного мозга и кто не является работником автосалона или тролем это понимает
4
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
7460540:
по этому чудо весте не убила ни соляриса ни логана ни пола
Веста - не жугули, они еще на 2107 закончились... Эт тебе так для просвещения - 10-летний ты наш...
7
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Жугули еще советского производства по дорогам катаются, чота кореяк 15-летней давности не заметно)))
катаются, один день, потом неделю в гараже стоят ремонтируются
движка уже 10 раз меняна и та с поршнями последнего ремонта, телевизор 20 раз заварен и т.д. и т.п. так можно и 100 лет кататься, если раз в год машина полностью перебирается
5
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ne_s_dv:
Веста - не жугули, они еще на 2107 закончились... Эт тебе так для просвещения - 10-летний ты наш...
дромотест почитай и поймешь что это все еще жигули
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
ne_s_dv:
Жугули еще советского производства по дорогам катаются, чота кореяк 15-летней давности не заметно)))
Кстати, да! Даже у нас еще встречаются. Аж гордость распирает, когда их на дороге видишь. За рулем обычно дедушки и едут на механике, в отличие от многих "автоматчиков" и шустро едут и не жалуются ни на какие пошлины. Это еще нормальные люди, им в голову не вложили "Ыномарку". Им нужно просто куда-то ехать на своей машине. Им нужно именно ехать, а не "Ыномарку".
Toyota Carina GT
6
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Кстати, да! Даже у нас еще встречаются. Аж гордость распирает, когда их на дороге видишь. За рулем обычно дедушки и едут на механике, в отличие от многих "автоматчиков" и шустро едут и не жалуются ни на какие пошлины. Это еще нормальные люди, им в голову не вложили "Ыномарку". Им нужно просто куда-то ехать на своей машине. Им нужно именно ехать, а не "Ыномарку".
иномарки для того изначально и стали брать чтобы просто ехать) без гемора сел и поехал
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Кстати, да! Даже у нас еще встречаются. Аж гордость распирает, когда их на дороге видишь. За рулем обычно дедушки и едут на механике, в отличие от многих "автоматчиков" и шустро едут и не жалуются ни на какие пошлины. Это еще нормальные люди, им в голову не вложили "Ыномарку". Им нужно просто куда-то ехать на своей машине. Им нужно именно ехать, а не "Ыномарку".
Кстати а вот это коверкание слов типо "Ыномарки", "Лехус" и прочее
ты считаешь что это тебе какой-то крутости придает? или повышает убедительность твоих высказываний?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
весь российский Б сегмент примерное одинаков, у всех свои плюсы и минусы, по совокупности все примерное раны
любой у кого нет бренда головного мозга и кто не является работником автосалона или тролем это понимает
Любой, кто знает о том, что за свои деньги счастливые обладатели корейских недоделок меняли что-то в подвеске, чтобы ездить можно было хоть с каким-то комфортом, понимает все ))) За свои деньги. Покупали и что-то меняли. Там выше Сергей про уважение к потребителю писал. Какое может быть уважение к такому потребителю? В любой нормальной стране такую телегу бы вернули продавцу еще и денег бы содрали с них. А покупателю корейщины, наверное, можно и с дыркой в крыше машину продать - заварят и дальше поедут )))
Toyota Carina GT
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
иномарки для того изначально и стали брать чтобы просто ехать) без гемора сел и поехал
Начиналось с этого, закончилось каким-то сумасшествием. В нашей половине страны по крайней мере )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Любой, кто знает о том, что за свои деньги счастливые обладатели корейских недоделок меняли что-то в подвеске, чтобы ездить можно было хоть с каким-то комфортом, понимает все ))) За свои деньги. Покупали и что-то меняли. Там выше Сергей про уважение к потребителю писал. Какое может быть уважение к такому потребителю? В любой нормальной стране такую телегу бы вернули продавцу еще и денег бы содрали с них. А покупателю корейщины, наверное, можно и с дыркой в крыше машину продать - заварят и дальше поедут )))
чем тогда объяснишь не слабую популярность корейского автопрома в США? у них очень строго с защитой прав потребителя. Много там было отзывных компаний из-за подвески на корейцах? да и вообще рынок самый насыщенный население при деньгах, но все же корейцев берут и не мало
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
Кстати а вот это коверкание слов типо "Ыномарки", "Лехус" и прочее ты считаешь что это тебе какой-то крутости придает? или повышает убедительность твоих высказываний?
Не старайтесь это понять, лучше почитайте Даалева ))) Отзыв о Лада Ларгус Кросс
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
чем тогда объяснишь не слабую популярность корейского автопрома в США? у них очень строго с защитой прав потребителя. Много там было отзывных компаний из-за подвески на корейцах? да и вообще рынок самый насыщенный население при деньгах, но все же корейцев берут и не мало
Ну их там и напялили за заниженный расход топлива. К тому же наличие иностранных машин в большом количестве позволяет штатам иногда другим странам коврики под педали засовывать.
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
   
Сообщений: 841
само название солярис ) кио рио ) не нравится . как и сама машина .
6
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Ну их там и напялили за заниженный расход топлива. К тому же наличие иностранных машин в большом количестве позволяет штатам иногда другим странам коврики под педали засовывать.
верно было такое, но только ли у корейцев? дизельгейт например
7
2
Ответить
   
Сообщений: 841
покупать барахло спонсируя дальнейший выпуск барахла .
4
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Leopard:
Дык вот сбрось показания и удивишься..
А зачем мне текущие?? мне как раз интересен средний расход за все время. Сейчас 8.5, он мог сложиться из того, что летом 6, а зимой 11. Как раз средний расход это и есть показатель..
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
ПАЛАСИО:
Молодцы корейцы. Бампера, фары и переднюю панель - поменяли и вот новый Солярис. Вложений на 3 копейки, а соберут на рубль
тойота тридцать лет этим занимается и ничего,все довольны
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540:
все верное, вот только нет технологичных конкурентов в Б сегменте, да и не нужны они во всяком случае в России вернее так может и есть, скажем мерседес А класс, бмв первой серии, но там база больше ближе наверное к гольф классу, ну и ценовой сегмент и целевая аудитория совсем другие
я могу назвать с ходу моделей десять японских производителей, которые производят машины в Б сегменте, с полным приводом, кратно лучшей системой пассивной и активной безопасности и в добавок есть гибриды. то, что их не везут/производят в стране - вопросы не к населению, которые не готово платить вторую стоимость машины, а к государству, которое такую ситуацию создало и продолжает поддерживать. вот пример: https://www.drom.ru/catalog/toy... королла универсал полный привод - новая цена ко каталогу 1,8 мл йен, по нынешнему курсу - 971 тысяча рублей, по курсу до безумия - 485 тысяч рублей. Когда курс адекватный - столько лада гранто стоила.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Михаил Беляков:
Странный народ, злой!
Не всё для людей, клиренса нет.
2
1
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
ikuyanov:
А зачем мне текущие?? мне как раз интересен средний расход за все время. Сейчас 8.5, он мог сложиться из того, что летом 6, а зимой 11. Как раз средний расход это и есть показатель..
Если 70-80% трасса, либо живешь в пригороде. Законы физики не обманешь так то, с таким расходом в крупном мегаполисе.
Мой отзыв: Лада Веста 2016
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб:
я могу назвать с ходу моделей десять японских производителей, которые производят машины в Б сегменте, с полным приводом, кратно лучшей системой пассивной и активной безопасности и в добавок есть гибриды. то, что их не везут/производят в стране - вопросы не к населению, которые не готово платить вторую стоимость машины, а к государству, которое такую ситуацию создало и продолжает поддерживать. вот пример: https://www.drom.ru/catalog/toy... королла универсал полный привод - новая цена ко каталогу 1,8 мл йен, по нынешнему курсу - 971 тысяча рублей, по курсу до безумия - 485 тысяч рублей. Когда курс адекватный - столько лада гранто стоила.
верное, в Японии такие машины есть, но это совсем другая история официально их тоже не везут, хотя по такой цене это был бы лидер продаж значит есть на то причины
2
 
Ответить
Lopata
Владимир
Хочу провести параллель, со своим бывшим авто, это лансер 9, 2004 г.в. 1,6 механика, пробег по приборке 170 тысяч, уже после того как продал встретился с новым хозяином, на диагностике показали на 50 тыс больше, т.е. суммарный 220 тысяч. покупал я его в 2013 за 250 тысяч рублей, отъездил на нем 2 года, за все время поменял-датчик включения вентилятора, заправил кондей, шаровая, стойки стаба, мелочи по задней подвески, расходники типо свечей, колодок масла итд. Проблема как и у всех поджирала масло. В итоге проблем то никаких и нет.
Все что есть в солярисе средней комплектации которая стоит около 660 тысяч, есть и в лансере, абс, система распределения тормозного усилия, подушки, гур, кондер, туманки, попогреи, стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, плюсом чего нет в солярисе задние дисковые тормоза и отличная многорычажка сзади, подлокотник между сиденьями. Повторюсь проблем с машиной 2004 года за два года никаких, продал за 230 тысяч, потерял 20. Сегодняшний владелец через пол года использования поменял аккум, нужно поменять щетки на генераторе (ну или сам генератор) и что то по подвеске, подзабыл что.
Солярисов столько в продаже, страшно становиться и потеряете вы на нем далеко не 20 тысяч, а около 100. Так зачем покупать солярис? Из за того что он новый? гарантия? если на б/у машину ТО обходиться в копейки и есть надежность, Престижность? если образ машины кредитомобиль хомячков. Выгода цен? стоимость выше, потеря при продаже больше.
Как по мне, это конечно все исключительно ИМХО, можно потратить на такого же класса автомобиль меньше и купить мото на сдачу и съездить отдохнуть или сделать долгожданный ремонт в квартире. Или же купить авто классом выше за те же деньги. Выбор за вами))
4
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540:
верно было такое, но только ли у корейцев? дизельгейт например
Дизельгейт - тоже корейское творение. Инженер ведь кореец был, который в этом участвовал ))) Ладно, пойду мандаринку съем.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
самоса
Кемерово
Эра маркетинга, соплярис этому подтверждение.
А возьмите Крету - жесткий рекламный маркетинг со всех сторон, особенно Ютуб, и вуаля, а что в нем такого что он так растиражирован, да по сути ничего, 2-х литровик и 6 АКПП, все, но маркетологи в РФ знают свое дело, так и здесь, модернизация млин.
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lopata:
Хочу провести параллель, со своим бывшим авто, это лансер 9, 2004 г.в. 1,6 механика, пробег по приборке 170 тысяч, уже после того как продал встретился с новым хозяином, на диагностике показали на 50 тыс больше, т.е. суммарный 220 тысяч. покупал я его в 2013 за 250 тысяч рублей, отъездил на нем 2 года, за все время поменял-датчик включения вентилятора, заправил кондей, шаровая, стойки стаба, мелочи по задней подвески, расходники типо свечей, колодок масла итд. Проблема как и у всех поджирала масло. В итоге проблем то никаких и нет. Все что есть в солярисе средней комплектации которая стоит около 660 тысяч, есть и в лансере, абс, система распределения тормозного усилия, подушки, гур, кондер, туманки, попогреи, стеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, плюсом чего нет в солярисе задние дисковые тормоза и отличная многорычажка сзади, подлокотник между сиденьями. Повторюсь проблем с машиной 2004 года за два года никаких, продал за 230 тысяч, потерял 20. Сегодняшний владелец через пол года использования поменял аккум, нужно поменять щетки на генераторе (ну или сам генератор) и что то по подвеске, подзабыл что. Солярисов столько в продаже, страшно становиться и потеряете вы на нем далеко не 20 тысяч, а около 100. Так зачем покупать солярис? Из за того что он новый? гарантия? если на б/у машину ТО обходиться в копейки и есть надежность, Престижность? если образ машины кредитомобиль хомячков. Выгода цен? стоимость выше, потеря при продаже больше. Как по мне, это конечно все исключительно ИМХО, можно потратить на такого же класса автомобиль меньше и купить мото на сдачу и съездить отдохнуть или сделать долгожданный ремонт в квартире. Или же купить авто классом выше за те же деньги. Выбор за вами))
любую вещь бу можно купить дешевле чем новую либо классом выше за те же деньги
это вообще не в машинах вопрос, а в целом в философии потребления
кстати 220 тысяч и небольшой масложор это с одной стороны хорошо, так как не каждый новый авто вообще в состоянии столько проехать без серьезного ремонта, с другой стороны не мало движков которые на таком пробеге масло еще не жрут
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
самоса:
Эра маркетинга, соплярис этому подтверждение.
А возьмите Крету - жесткий рекламный маркетинг со всех сторон, особенно Ютуб, и вуаля, а что в нем такого что он так растиражирован, да по сути ничего, 2-х литровик и 6 АКПП, все, но маркетологи в РФ знают свое дело, так и здесь, модернизация млин.
у других компаний получается нет маркетологов или денег нет на маркетинг?
или все самые лучше в хендае работают?
7
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567:
Дизельгейт - тоже корейское творение. Инженер ведь кореец был, который в этом участвовал ))) Ладно, пойду мандаринку съем.
инжинер? один? один инжинер отвечал за все дизеля в Ваге? и он один был в курсе обмана?
какой подлец) но очень видимо умный раз один такое дело провернул
4
1
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
Вот это холивар тут.Секрет корейцев в том, что умеют делать привлекательные для людей вещи. Что нужно покупателю: 1.дизайн(внешность кому как, но приятная, в салоне тоже нормально) 2. Иномарка(ну не Ваз) 3. Не ломается(100 тыс. км без проблем отходит) Не слишком требовательному человеку, приходящему в салон корейцы нравятся, в первую очередь внешне. Что там с подвеской, жесткостью кузова заботит меньше. Но вот цена по нынешним временам более 700-750 тыс. уже немалая, и это печально. Если максималка будет не больше 820- 850, терпимо, если больше однозначно крета рулит.
5
5
Ответить
Lopata
Владимир
7460540:
Ну эти движки априори жрущие масло, это я к минусам которые меня напрягали написал, да много движков хороших и машин лучше чем этот лансер , те же прули, просто мне кажется машины очень похожи, поэтому и сравнил.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь точно весто-седану крышка.
Люди и так рублём голосовали за качество и ликвидность, а теперь с выходом нового соляра-рио, прошлый кузов появится на вторичке ещё в больших объёмах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
6
Ответить
Михаил Беляков
Березники
АвтоГорожанин:
Не всё для людей, клиренса нет.
Смотря для чего он нужен.
У меня на Рио клиренс 155 мм, под защитой порядка 140 мм.
Вполне хватает для езды по нашим заснеженным дорогам (Пермский край) зимой и летом покататься по краю.
Низкий клиренс настраивает просто на более аккуратную езду. За прошедшие 6 зим застревал 3 раза (в первые годы), теперь научился аккуратно преодолевать снежные преграды.
Также много ездили по Пермскому краю на так называемые ландшафтные памятники природы. Без проблем. Днище ровное, все трубки "утоплены" в днище, риска чего-то оборвать нет.

Недели 2 назад был сильный снегопад, машинка поработала бульдозером))) С коллегой наблюдали картину на нашей заводской стоянке. Полноприводные "кроссовки", Шнивы, Патриоты стоят на вычищенной от снега территории (фу, позор!!!), пузотерки (Киа, Мазда, Шевроле и пр.) заезжают по целине и паркуются в ней. В конце рабочего дня без проблем уезжают.
Вопрос: нафига нужны кроссоверы???
5
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lopata:
Ну эти движки априори жрущие масло, это я к минусам которые меня напрягали написал, да много движков хороших и машин лучше чем этот лансер , те же прули, просто мне кажется машины очень похожи, поэтому и сравнил.
приятно встретить в этой теме адекватного человека
2
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Да, Давно я не читал такой ерести как из Архангельска или из фуфлагена полуседана из Приморья.
Товарищи вы хоть чуток "отсыпайте" , а то здоровье то не резиновое.

А по поводу фольги и большого расхода аж смешно. В гаражах мужикам на "шестёрках" или детям своим рассказывайте эти сказки.

Не верите - приезжайте покажу, расскажу, ткну носом или об нос цифры(показания) или элементы кузова или подвески нежной. Она же из фольги, так что не бойтесь больно носу не будет.
9
7
Ответить
Михаил Беляков
Березники
VIK134:
Вот это холивар тут.Секрет корейцев в том, что умеют делать привлекательные для людей вещи. Что нужно покупателю: 1.дизайн(внешность кому как, но приятная, в салоне тоже нормально) 2. Иномарка(ну не Ваз) 3. Не ломается(100 тыс. км без проблем отходит) Не слишком требовательному человеку, приходящему в салон корейцы нравятся, в первую очередь внешне. Что там с подвеской, жесткостью кузова заботит меньше. Но вот цена по нынешним временам более 700-750 тыс. уже немалая, и это печально. Если максималка будет не больше 820- 850, терпимо, если больше однозначно крета рулит.
Совершенно верно!
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
colinmrc:
Да, Давно я не читал такой ерести как из Архангельска или из фуфлагена полуседана из Приморья. Товарищи вы хоть чуток "отсыпайте" , а то здоровье то не резиновое.
А по поводу фольги и большого расхода аж смешно. В гаражах мужикам на "шестёрках" или детям своим рассказывайте эти сказки.
Не верите - приезжайте покажу, расскажу, ткну носом или об нос цифры(показания) или элементы кузова или подвески нежной. Она же из фольги, так что не бойтесь больно носу не будет.
кстати элементы кузова реально можно пальцем прогнуть в некоторых местах, только это ни на что не влияет, да и всех новых сейчас так
не так давно здесь на дроме был краш тест старого и нового ниссана, их друг об друга стукнули, так вот старый, который из добротного толстого метала больше пострадал
3
 
Ответить
Екатеринбург
Lopata:
Хочу провести параллель, со своим бывшим авто, это лансер 9, 2004 г.в. 1,6 механика, пробег по приборке 170 тысяч,
Был такой, только двухлитровый, вообще особо не напрягал, тысяч 30 за два года на ремонт ушло типа ходовой, нового акб и по мелочи всякое.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
Молодцы корейцы. Бампера, фары и переднюю панель - поменяли и вот новый Солярис. Вложений на 3 копейки, а соберут на рубль
У японцев научились!
Те, десятилетиями по этой схеме штамповали машины...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Сергей45:
Рекомендую отпуск.
я не работаю в салоне киа или хёндай. Более того я не работаю с автосферой вообще.
Хотя нет, косвенно имею отношения но очень косвенно и расплывчато (автоматизация бизнеса, в том числе авто).
Все выше сказанное моё мнение, и доказывать мне, что оно не верное потому что <далее следует список чего-то там, что является по мнению автора цитаты выше, аргументами> не требуется. Ваш пример про Сентру / солярис очень показывает уровень вашего сравнения и "понимания" рынка.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540:
верное, в Японии такие машины есть, но это совсем другая история
официально их тоже не везут, хотя по такой цене это был бы лидер продаж
значит есть на то причины
причины - а причины "мелочи":
- пошлины на поддержку отечественного автопрома - по сути на данный момент барьер для развития конкуренции;
- иностранные компании, получающие сверхприбыли от реализации узаконенных устаревших конструкторов;
- слияние интересов гос.чиновников и частных коммерческих структур, на Сицилии этому процессу присвоили звучное название.

как результат - ограниченный ассортимент морально и технически устаревших повозок по конскому ценнику.
3
1
Ответить
Родион Сваровский
Lopata:
Так зачем покупать солярис? Из за того что он новый? гарантия? если на б/у машину ТО обходиться в копейки и есть надежность, Престижность? если образ машины кредитомобиль хомячков. Выгода цен? стоимость выше, потеря при продаже больше. Как по мне, это конечно все исключительно ИМХО, можно потратить на такого же класса автомобиль меньше и купить мото на сдачу и съездить отдохнуть или сделать долгожданный ремонт в квартире. Или же купить авто классом выше за те же деньги. Выбор за вами))
Новое есть новое. Элементарно - свежий чистый салон, никакой грязи и пыли, никакой головной боли с ремонтом и заменой элементов подвески, аккумулятора и прочих расходников. Как вообще можно сравнивать старые и новые автомобили? Это то же самое, если обосновать приоритет БУ презерватива: мол, раньше и крепче делали, и латекс более натуральный.
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Родион Сваровский:
Новое есть новое. Элементарно - свежий чистый салон, никакой грязи и пыли, никакой головной боли с ремонтом и заменой элементов подвески, аккумулятора и прочих расходников. Как вообще можно сравнивать старые и новые автомобили? Это то же самое, если обосновать приоритет БУ презерватива: мол, раньше и крепче делали, и латекс более натуральный.
с презервативом вы конечно погорячились)
все таки это вещь интимной гигиены, хотя конечно старый хозяин волне мог савокупляться в авто, но все равно это не тоже самое что бу презерватив
4
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Дмитрий.
Это ваш пример со сравнением Сентры и Соляриса показывает приемы корейских маркетологов.
Вы, а не я это демонстрируете. Ложь, приписки, попытки внушить людям качество там где их нет. Корейцев не надо тролить. Их представители сами делают это.
-Вот моя цитата: "Придите в салон КИА и скажите, что выбираете между Сидом и Ниссан Сентрой."
-а вот ваша цитата моих слов: " Ваш пример про Сентру / солярис очень показывает уровень вашего сравнения".
Проблема с китайцами в чем. Вы любите легкие деньги и не любите своих же клиентов. Отсюда и ложь.
Здесь был еще один персонаж с гневным отзывом про его нос и его фольгу. Я не помню кто это, искать лень, но он сам найдет себя.
Еще раз корейцы=китайцы. Прошу опровергнуть:
1.Двигатель 1,6 и бензобак 45 литров это убожище даже для Б класса, потому что расход получается у бюджетника такой же и больше, как у Мазды6 и Рав4. Где Мазда 6, а где Солярис?:). Вы хотя бы тогда бензобак нормальный сделали. Каждые 350=400 км на заправку. Как Хаммер:).
2.Вы просто не видели нормальные двигатели, которые тянут уже с самых низов. 1,6 для автомобиля весом 1100 имеет расход глупый и не приличный. Причина в том, что Хюндай только стрижет деньги и не хочет вкладывать. Такая картина в России.
3.То же самое с катализатором. Такая ситуация была бы не возможна в Китае, США и даже Бразилии. Поэтому я считаю, что ваше отношение к своим же клиентам скотское.
4.Прошу не трепаться, а опровергнуть то, что Солярис самый дорогой, в том числе по обслуживанию и содержанию среди одноклассников. (Стрховка, то, цена). Он уже приближается к С классу. Соляра с дубовым и дешевым пластиком, шумоизоляцией, как у барабана стоит, как С класс у французов.
5.Фольга ? Так у вас КАСКО дорогое, потому что любое столкновение надо менять черт знает сколько всего.
За чем общие фразы. Прошу опровергнуть конкретно по старой платформе, старому двигателю, качеству сидений и руля, подвеске, страховки, гарантии 5 лет:).
4
3
Ответить
Ильдар
Оренбург
Не плохой автомобиль за свои деньги.
5
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45:
Дмитрий.
У тебя паранойя что ли? )))
ко всем в этой теме обращаешься как будто это диллеры или менеджеры, еще все время какие-то китайцы
или это типо пытаешься так унизить? в Китае побывай для начала для общего развития
Может ты докажешь про большой расход, плохие сиденья, плохую отделку руля? докажешь, что при аварии солярис получает больше повреждений чем другие авто

Если ты все это от него делать или забавы ради пишешь, то наверное у тебя очень скучная жизнь, книжку почитай, в спортзал сходи, да хоть в контер страйк поиграй и то полезнее будет.
Если ты менеджер какого либо авто салона то ты явно не професионал
я сам много лет в продажах работаю (не в автосалоне) раньше продавал услуги в ИТ сфере, сейчас комплектующие для промышленного оборудования.
Конечно менеджер должен убедить клиента, что его товар лучше чем у конкурента это без сомнений, но делается это более тонкими методами, твой тупо обсер, который походит на бред сумасшедшего явно признак делетантизма.
5
5
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Сергей45:
Дмитрий.
Давайте по делу.
Двигатель 1.6 литров, который проходит спокойно 200-300 тысячь км, и больше, без каких либо заметных вливаний денег (в отличии даже от 1.6 атмо вага), с расходом в 7-7.5 литров 92го (реальный пример из жизни, друг ездит на такой машине). Ну да, бензобак маленький, что поделать. Накосячили. Но уж лучше маленький бензобак чем лотерея с движками аля "полетит не полетит" (привет VW).
2. Покажите мне великолепный 1.6 который имел бы 130 л.с. и не меньше!, и расход ниже чему соляриса (напомню, реальный расход соляриса что я неоднократно вижу это 7-8 литров 92го). После этого и продолжим обсуждение.
3. А что там с катализатором? Вон на дроме есть же отзыв таксиста, проехал тыщ 400 на солярисе. Катализатор вроде жив здоров.
4. Зачем мне заниматься такой глупостью? Ваше собственные заблуждения оставьте при себе. Я знаю сколько стоят запчасти на солярис (а на корейцев они в принципе одни из самых низких). Давайте предметно про французский С-класс. Если вы про C4-Седан то ой, он начинается там, где солярис уже АКП имеет. так что разница в цене там, около 200 тысяч (не меньше). На сайте ситроена прямо сейчас указано, что новый С4 Седан от 899 000 рублей. Так что вы опять пишите какую-то несуразицу. С4 Седан это конкурент Сентре. И сииду. но никак не солярису. Определитесь уже, кто к какому классу относится и с кем конкурирует что ли. А то так можно дойти до сравнения с камри.
5. Обсуждать вопрос каско не готов. Я не пользуюсь каско и не знаю какие на него цены.

Да кстати, рекомендую перестать позорится и писать о том, что киа/хёндай это китайцы. Вроде бы всегда была корея. Ну а уж на карте думаю сами найдете разницу.
9
3
Ответить
Lopata
Владимир
Родион Сваровский:
Новое есть новое. Элементарно - свежий чистый салон, никакой грязи и пыли, никакой головной боли с ремонтом и заменой элементов подвески, аккумулятора и прочих расходников. Как вообще можно сравнивать старые и новые автомобили? Это то же самое, если обосновать приоритет БУ презерватива: мол, раньше и крепче делали, и латекс более натуральный.
Так то оно так, естественно новое это очень хорошо, но стоит оно по сравнению с бу неподъемных денег, и не обязательно брать усосанный во все дыры костыль, есть приличные авто от одного хозяина, со свежим салоном, без пыли и грязи, за пол года любая машина превращается в бу, дело в отношении. А замена деталей подвески производиться почти на всех машинах с нашими то дорогами, только вам это сделают "бесплатно" по гарантии, а я заплачу за замену и детальку, но за ТО не буду платить по 15 тысяч (грубо), за масло, свечи, фильтра и терять на машине при продаже большие деньги и доказывать сервисменам что это гарантийный случай, а не следствие неправильной эксплуатации. Сравнение с презервативом как по мне вообще какое то неуместное, вы наверно и жену себе искали/ищите/нашли девственную и не тронутую...эхх в наше то время)))
1
3
Ответить
ne_s_dv:
Нет, просто отношение к этим шушлайкам...
так у тебя фабия и таз старый)))) ты обе продай и на 2 умнож и то не хватит на солярис)))
4
3
Ответить
Lopata
Владимир
Родион Сваровский:
Новое есть новое. Элементарно - свежий чистый салон, никакой грязи и пыли, никакой головной боли с ремонтом и заменой элементов подвески, аккумулятора и прочих расходников. Как вообще можно сравнивать старые и новые автомобили? Это то же самое, если обосновать приоритет БУ презерватива: мол, раньше и крепче делали, и латекс более натуральный.
А вообще это вечный холивар, новое б/у, не от чрезмерного богатства люди берут бу хлам. Если людям позволяет положение берут новые авто на 2-3 года, если нет то подержанные, тут ведь и спорить бессмысленно.
2
 
Ответить
В новости не указали, что габариты Верны(Соляриса) немного подросли:
"он стал длиннее на 5 мм (4380 мм), шире – на 28 мм (1728 мм) при сохранившейся высоте(1470). Колесную базу увеличили на 30 мм, у новинки она составила 2,6 метра."
Приближается по габаритам к Весте(ширина (без боковых зеркал) - 1764 мм,длина - 4410 мм,высота - 1497 мм, база - 2635мм).

С новым дизайном и габаритами покупателям сложнее будет выбирать.
У Весты клиренс,1.8 мотор и кузов универсал(пока потенциально).
У Соляриса автомат и проверенность временем.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Михаил Беляков:
Недели 2 назад был сильный снегопад, машинка поработала бульдозером))) С коллегой наблюдали картину на нашей заводской стоянке. Полноприводные "кроссовки", Шнивы, Патриоты стоят на вычищенной от снега территории (фу, позор!!!), пузотерки (Киа, Мазда, Шевроле и пр.) заезжают по целине и паркуются в ней. В конце рабочего дня без проблем уезжают.
Вопрос: нафига нужны кроссоверы???
Ответ: кроссоверы нужны для того, чтобы первому приехать на почищенное место.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Обычная пустая трепотня.
Двигатель лучше чем у Вага.
У Спортейджа двигатель лучше чем у РАВ4.
Оптима лучше всех:).
Выхаживают по 200-300 тыс км.
Просто треп и не больше.
Про 130 л.с и корейцев вообще смех. Корейские лошадиные силы это легенда. Я представляю немца со 130 л.с или Мазду. Это были бы наверное с такой массой истребители.
Что касается, катализаторов, то таких опций несколько страниц, на которые у корейцев нет гарантии. Случается беда за все платит владелец. 5 лет просто треп. Кстати 95% покупателей Б класса не проходят 5 лет ТО, так что это никому не надо.
5
7
Ответить
Сергей45
Архангельск
И еще про 300 тыс на одометре у Соляриса 1,6.
Еще раз. Это очень старый двигатель. Он ужасен тем, что для Б класса потребляет столько же, сколько Д класс или мощные кросоверы. Вопрос на хрена тогда покупать бюджетный авто, а любой Б класс это бюджетный авто.
Любой Б класс это плохая шумоизоляция, хуже материалы и т.д.
Итак ваш Солярис прошел 300 тысяч. В среднем, а это правда, и владельцы Солярисов с двигателем 1,6 это знают, получают расход, который НАМНОГО выше заявленного.
В среднем Солярис жрет на 3 литра выше конкурентов.
3 литра на 300 тысяч =9000 литров больше. Умножить на 37. Получаем то, что Солярис, который пройдет 300 тысяч потребует бензина на 333 тысячи больше бензина, чем к примеру Ниссан Тиида (хотя это уже С класс), или Ситроен С4.
Какие пустяки на 337 тысяч и это при бензине 37 рублей. При бензине 55 рублей, что ожидается через 3 года он съест на 515 тысяч рублей больше. Проверьте подсчеты:).
Причина? Дело не в цифре 1,6. Дело в том, что этот двигатель очень старый и подвеска и платформа старая. Стригут деньги, а потребитель получает блестящую фольгу и 1000 км гарантию на катализатор.
КАСКО. За 5 лет ваш Солярис тысяч на 75 больше потребует КАСКО, чем Тиида или Ситроен, или РЕНО.
5
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45:
И еще про 300 тыс на одометре у Соляриса 1,6.
ну вот это уже не плохо, для тебя как для менеджера, цифры всегда звучат убедительно, да и довольно логично в данном случае звучат
вот только я например и многие другие знаем о ошибочности твоего утверждения о том, что солярис якобы больше других бенза жрет
но быть может один из 10 людей зашедших в твой салон в это поверят
8
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ну, конечно, Солярис и китайцы в целом всех надежней. У Шкоды Рапид умирает через 7 тысяч, это проверенно тестом Дрома. РАВ4 дешевка рядом с Ix-35. Соренто престижный автомобиль, не то что какая то там Хонда Пилот.
Оптима? Да, почти все покупатели Камри сдают спешно свои модели, чтобы купить этот китайский шедевр).
Ваш подход китайцы -это не уважение к своим клиентам, а осабачивание конкурентов. В с-классе это Октавия, в Д это Камри, среди кросоверов ваши менеджеры облаивают РАВ4 и Мазду сх5. У вас у китайцев это норма.
Вы и к своим клиентам так же относитесь. Любой, имеющий проблемы подтвердит, что это мучение получить от вас компенсацию.
4
6
Ответить
  
Волгоградская область
Сообщений: 291
Иванов-Водкин:
Ответ: кроссоверы нужны для того, чтобы первому приехать на почищенное место.
+100500
1
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Про подвеску знакомый год назад купил Солярис 1.6 автомат .
расход что летом от 10 литров . зимой больше.
Вместе работаем в такси .
Ездить не возможно сразу поехал менять пружины в Оазис ( фирма на северных в Омске . производит пружины . дак к ним и с IX35 кроссовероми приезжают с новыми потому что на новой машине если содятся
Пассажиры машина на отбойники садится ехоть не возможно.)

Себе взял Весту с подвеской все хорошо .
Салон просторный в отличии от соляриса где что с переди сидиш в притирку с зади я НЕ ПОМЕШАЮСЬ.
Машина сделана для карликов .
По нашим напровлениям ездить комфортно хотя в Омске с дорогами печалька.
В машину сразу поставил газ 4-го. Поколения на впрыске .
Расход не пинсеонеря с прогревами не глуша машину ЗИМА ( морозы до 36 и больше стояли давеча.)
однако 10~12 по городу ( Газа.)
летом с кондером 8~10 литров газа. В городе . ( кондер не выключаю вдыхать в машине желания нет
И пылью дышать. )
Про бензин не скожу лью 98 на нем только если газ кончился маленько ездию.

Пробки писец город от снега не чишен ездить не возможно.
Шумка очень хорошая салон разбирали музыку ставили.
Резина зимняя стоит 195/65/ R15 по выше чем с завода
( с завода стоит 185/65/ R15 . летнюю продал
Хотя стояла пирелли очень хорошая резина тоже возьму 196 /65 R15 стоит как родная не где не забивает.
Не шоркает..)
чтоб мякше по нашим кол****инам ездит было ползать.
Как куда-нибудь то в частный сектор или в пром зону заедеш дак там разве на танке себя уверено будешь чувствовать .
На своей уже 23 тыс. Докатываю мала работал осенью проболел на улетце холодина а отопление как обычно нет.
Ничего не делал .
Фильтр воздушный менял .
Масло при обкатке заменил при 2000 тыс. В автосалоне сразу в двигатель залил ликви моли Молибдена баночку .
Сейчас залито газпромнефть премиум N 5W40 синтетика очень хорошее масло .
Из наших все перепробовал . После подражания до этого ездил больше 10 лет на ликви моли но на него сейчас цена конская.
В 5 тыс забил Лукойл люкс 10W40 с добавлением молибдена дак токое чество что в двигатель песка засыполи .
По утрам гидрики подбрякивали . слил его на 7000 тыс.( проездил 2. Тыс масло реально кака на преведушей гранте лил всякое пробовал их масла не очень.)
Залил Газпром 5W40 премиум N синтетику ( как обычно даже не добавил молибдена Ито двигатель шептал.)
Утром даже в минус гидро компенсаторы не бренчат . термостобильность хорошая на горячию мягко работает.
На лукойле чуствоволось что масло стоновится жидким двигатель начинал шумнее работать.
Сейчас масло менял машину по баловал так же залил
Газпром 5W40 синтетику премиум N и добавил Кератек лигви моли .
Одновременно в коробке масло поменял в мороза густело .
Залил Лигви моли синтетику проверена на преведуших машинах в -50 на улице текет не густеет.
Как и в двигатель залил Кератек лигви моли и масло чтоб с коробкой проблем не знать
Залил вместо 2.3 литра. Залил выше уровня в районе 3.0 литров .
Сразу шелест подшипников ушол .
( хотя с гранты оставалось грам 350~400 масла сразу после автосалона
Дома добавил в коробку с верх уровня но. Видать этого мало коробка маленько шумела все ровно.)

За орфографию не пинайте со смортфона пишу промахнутся не долго.

На гарантию сразу забил .руки с нужного места растут.
с батей с детства с машинами .
Да и под миллион уже где-то накатал пробега . опыт есть.

Отзыв надо как-нибудь написать после нового года как раз тыс . 25 докатаю чтоб не писали что купил и отзыв пишеш.
На фото сына на выставке техники смо то по нашим дорогам передвигаться!!!
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Сергей45:
Самое смешное, что клиенты потом этими же заученными речами другим втирают) У меня на работе двое таких) У атмосферника Спортджа 2л расход на 4 ЛИТРА больше, чем у моего турбовика)
3
2
Ответить
ск Виталий
Омск
Кстати про Киа оптиму тоже смотрел её думал взять .
2.0 на механике для работы салон просторный.
Тут как то зошол на форум киа оптима почитал . особенно удивили цены зерколо заднего вида на дверь
Приготовились ... 130 ТЫСЯЧЬ рублей не слабо так .
Фара 230 тысяч у официалов и на остальное в томже духе.
3
5
Ответить
JEKA FORD
Kirill Kudryavtsev:
А то что Рио с Солярисом соплатформенники - это не считается?) или на солярисы идут исключительно бракованные и списанные материалы от рио?)
Alex Diver:
Один концерн, один завод, одни и те же комплектующие и даже один конвеер. Так что Рио и Солярис одна хрень с чутка разным дизайном.
Но недалекие однако ведутся на маркетинговые сказки...
mobist1:
Ну вот,эксперта видно сразу! Воистину,эпоха воинствующей тупости и тотального ничегонезнания.
Киа никогда сырые машины на наш рынок не поставлял,а вот за хендэ такое зачечали. По всей линейке Киа-Хендэ первый на голову выше как по качеству,так и по цене например Рио-Солярис, Церато-Элантра, Оптима- i40, Спортэдж-Тускан, Соренто-Санта Фе По всей линейке преимущество у Киа,он и дороже и премиальней. И не надо себя успокаивать,что типа одни и те же модели,это не так! Покупая Хендэ,решили сьэкономить,а потом успокаиваете себя,что одни и те же модели. Хендэ это более дешевый и не такой качественный товар,как Киа. Хотя мне обе марки не нравятся.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1617
Я добавлю пару строк к Сергею из Архангельска, он прав, в принципе.

-Клапаны на стаканах. Сразу жирный минус. Ресурс ограничен, ремонт дорог.
-Ломающаяся рулевая рейка (свойственно регионам с плохими дорогами). Гарантия на неё хитрая, только 20 000 км, или около того.
-Косячная задняя балка. Сколько народа повылетали на обочины, или того хуже под встречный транспорт - ужас. Подбрасывает зад.
-Расход.

Эти утверждения основаны на отзывах реальных владельцев встреченных мною в течение жизни, коллеги, друзья, знакомые. Попробовать риосолярис в движении так же удалось. Гнал машину за 300 км. Жесть еще та.

Любители блюд из собачьего мяса в очередной раз поменяли фантик на гуано, и подали вам, кушать подано!
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
5
7
Ответить
Алексей
Fartoviy42:
Вроде и красивше стал, но черты кузова самого первого соляриса как были так и остались, кузов то тот же , только фантик другой , а значит я минусую, задрали эти обмылки корейские, только в новую обвёртку заворачивают , а Ваня и рад побежать кредит взять.
А Камри типа новую сделали, как была в 2001 так и осталась в старом кузове ток с новыми бамперами и фарами, посмотри на остекление боковины. Пассат тож такая песня с B6 в одном кузове.
Не выгодно новый кузов делать, вот и рестайлят производители.
Так что задрали эти обмылки японские с кузовом 2001 года за 1,5 мульта
5
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Современные производители решили у седанов крышку багажника вообще изничтожить?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
1
 
Ответить
Алексей
Kostyke:
Сброд выдающихся дизайнеров , маркетологов , автоспецов одним словом ))))))))))))))) Решают какое " гэ " из двух " гэ " лучше !? От перемены мест сумма не меняется . А " гэ " остается . Это товары широкого потребления -- ширпотреб ...........
Кто там Тавота первая по продажам в мире, так она и есть ширпотреб
2
 
Ответить
ne_s_dv:
Веста - не жугули, они еще на 2107 закончились... Эт тебе так для просвещения - 10-летний ты наш...
Просто читаю тебя и радуюсь) ну а про Солярис я согласен маркетинговый пшык. Ни истории ни дизайна.
3
2
Ответить
Поясню
Не может быть мощный мотор комфортная подвеска и большой багажник! Вместе. Это лож!)
 
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Ещё про Солярис .
Рейки рулевые у другого знакомого тоже в такси работает на 20 с мелочью меняли .
Ещё у одного на 60 тыс.

В Яндекс такси канторские машины перевели на газ двишки летят . чтоб отрегулировать клапана у дилера
Надо 2 пара приехать . первый они разбирают головку мериют зазоры переписывают стаканчики какие надо
Заказать в наличии НЕТ и это официальный дилер.
Второй раз приезжаеш апять разбирают головку и меняют стаканчики .
И все удовольствие в районе толи 20 ~23 тысячи тугриков российских . знакомый загонял свою машину .
Холява .
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
ск Виталий:
Ещё про Солярис .
Холява .
Полностью согласен.

Я на сервисе был, сидел в ресепшине, ждал пока мой пепелац доделают.
Заходит мужик, и интересуется стоимостью ремонта/замены рейки на Солярис.
Ему вежливо говорят, что не возьмутся за это дело даже километровой палкой. Рейки почти везде контрафакт, даже если найдут оригинал то не факт, что через неделю она вновь не посыплется, а "благодарный" клиент не начнет требовать ремонта по гарантии, и угрожать судами.

Занавес.
На этом мне моменте мне стало кристально ясно, что связываться с этим шлаком лучше не стоит.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
4
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Алексей:
Кто там Тавота первая по продажам в мире, так она и есть ширпотреб
У нас это риа кио и лолярка хюндайка .....
держу хвост пистолетом
 
1
Ответить
А
Воля
ск Виталий:
Кстати про Киа оптиму тоже смотрел её думал взять .
2.0 на механике для работы салон просторный.
Тут как то зошол на форум киа оптима почитал . особенно удивили цены зерколо заднего вида на дверь Приготовились ... 130 ТЫСЯЧЬ рублей не слабо так .
Фара 230 тысяч у официалов и на остальное в томже духе.
39 тыр фара стоит на ZZAP
зеркало на аутодоке 7046 р.
все новое, ориг.
Не зОшол, а зашёл !
Не зеркОло, а зеркало !
2
1
Ответить
А
Воля
ск Виталий:
Ещё про Солярис .
Холява .
ты сколько классов закончил ?
PS: зазоры делают за 10 тыр и за 1 раз.
Меньше верь знакомым болтунам.
3
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Иванов-Водкин:
Ответ: кроссоверы нужны для того, чтобы первому приехать на почищенное место.
Вздор!
Вчера опять снега намело.
У дома на стоянке 4 машины: моя, Авео, Латитьюд и Логан. По целине спокойно уехали все.
На стоянке на работе опять кроссовки стоят на вычищенном, пузотерки забуриваются по целине в снег. У коллеги спросил: почему не стал заезжать в снег (у него переднеприводный Рав 4, фу, мерзость какая)? А чё, жалко же, вдруг застряну - это ответ владельца "кроссовка".
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Читаю комментарии и диву даюсь, вот честно. Владею солярисом с конца 2012 года, на данный момент пробег 103000км, за это время по гарантии поменял передний ступичный подшипник (15000км), фара передняя (60000км) и подогрев водительского сиденья и всё, в авто я не вложил ни копейки. У кого они сыпятся я не знаю, я на своем сделал капитальный ремонт в гараже, на даче и в квартире, перевез столько, что некоторые на газелях не возят. По поводу расхода, откуда у вас такие цифры??? У меня летом расход 8.7 в городе, зимой в самые морозы со всеми прогревами и короткими поездками ни разу не поднялся выше 10.8 (1.6 механика). По поводу неуправляемостм, по трассе 140км/ч вообще никакого дискомфорта и намека на скачки. Весной 2016 купили жене б/у Рио 2011 года 1.6 на автомате, машине 5 лет, тоже ездит проблем вообще никаких. Прежде чем обливать грязью что-то, вы убедитесь на личном опыте в своих утверждениях. По поводу цены, скажите какое новое, подчеркну новое авто сейчас дешевле, наш АвтоВАЗ не в счёт, это отдельная тема.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 108
Корейцы- хватит стричь с дурачья деньги.
Это ваши клиенты! Уважайте их, а не наживайтесь на них.
Не читают корейцы бред сумасшедших!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
 
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Сумеречный Нетопырь:
Там база увеличена. Так что кузов как бы другой. Но так все делают, не только корейцы. Там пару см прибавили, тут убавили. Тут фары поменяли, там бампер. Так делают ВСЕ.
Нет не все! Наши так не делают
 
 
Ответить
rich
Омск
Прав на все 100%!
Сервантес $:
Как бы Нива не стала главной на конвеере.бгг.
Арсен:
Одноразовая не управляемая фольга .и пусть минусуют. это маркетинговая машина и в ней ничего нет хорошего .это ваз только корейский .чуть лучше качества и все .и пусть пукан рвут кто на них ездит .набор плюшек и гирлянды лампочек .имхо. ни кому не навязываю свое мнение .это мой взгляд на эти машины .
1
1
Ответить