Лада Приора вылетела из ТОП-3, уступив место Hyundai Solaris

Лада Приора вылетела из ТОП-3, уступив место Hyundai Solaris

09 Декабря 2011 | 34020 просмотров
Киа Рио второй месяц входит в ТОП-10 самых популярных машин. В ноябре он занял шестую строчку с показателем 7477 проданных автомобилей.
Киа Рио второй месяц входит в ТОП-10 самых популярных машин. В ноябре он занял шестую строчку с показателем 7477 проданных автомобилей.

В ноябре этого года на российском рынке было продано 239 539 новых автомобиля, что на 26% превышает показатели 2010 года. За 11 месяцев было реализовано 2 402 043 машины (рост на 41%).

В списке самых продаваемых легковых машин есть небольшие перестановки — Лада Приора потеряла место в Топ-3, уступив его Хендаю Солярису.

  1. Лада Самара — 11 520 машин продано в ноябре
  2. Лада Калина — 10 316
  3. Хендай Солярис — 9 986
  4. Лада Приора — 9 695
  5. Форд Фокус — 8 118
  6. Киа Рио — 7 477
  7. Рено Логан — 6 908
  8. Шевроле Нива — 5 720
  9. Фольксваген Поло — 5 651
  10. Лада 2104/2105/2107 — 5 464
      

Если же рассматривать продажи брендов в целом, то Лада пока не досягаема — 42 028 «жигулей» продано в ноябре, а у ближайшего преследователя Хендай лишь 17 283.

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Что не может не радовать.
282
44
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
О майн ГОД лада приора вылетела из топ 3 уступ место солярису, все надо что нибудь придумать... ща пошлины вмажем =)
SX-4 2.0 4везде. (маленький танк и кстати он едет!!!!)
504
26
Ответить
 
Сообщений: 6
Уважаемые автолюбители, исключительно, в связи с наступающим 10 декабря полнолунием, давайте украсим свои машины белыми лентами.
87
226
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5027
Может имелось ввиду "превышает показатели 2010 года"?
10
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
гробы на колесах продолжают лидировать в россии... печаль
270
38
Ответить
     
Сообщений: 2126
Когда вылетает приора из топ-3 в кремле начинает мигать красная лампочка ALARM
????Honda????
419
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Бодрые "четырки" все равно на первом месте благодаря госзакупкам и никакие солярисы на исправят положение дел, к сожалению.
subaru forester моя ласточка
128
17
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 24
АвтоТазу полюбому надо церковь на территории завода строить(отмаливать грехи)!!!!
166
19
Ответить
  
Сообщений: 400
Мне кажется АВТОВАЗ принял на работу Дэвида Коперфилда,,,он ***** зомбирует людей своими фокусами что люди того и не подозревая берут и покупают сптуник АДА ЛАДА.....
89
18
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Kruger:
Бодрые "четырки" все равно на первом месте благодаря госзакупкам и никакие солярисы на исправят положение дел, к сожалению.
Их должны снять с производства после выпуска лады гранты.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
29
3
Ответить
 
Сообщений: 5435
что получаешь, то и покупаешь.....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
42
2
Ответить
 
Суровый Челябинск
Сообщений: 213
Офисный планктон любит саларис
У меня по женской классификации "S" -класс
98
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Лада Приора вылетела из ТОП-3, уступив место Hyundai Solaris поэтому на картинке новый Киа Рио. Дром, сколько вам за это заплатили?!))))))
148
7
Ответить
  
Сообщений: 400
СКАЖИ МНЕ ЛАДА ЧТО ТЕБЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДА???
НАДА МНЕ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТОВАЗА!!!
СМЕНИТЬ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ,ЧТО Б МЕНЯ ЯПОНЕЦ СОБИРАЛ!!!
И ИМЯ НОВОЕ МНЕ НАДА,,,А ТО НЕ КАНАЕТ ЛАДА!!!
ПУСТЬ ЛУЧШЕ БУДУ Я ТРИАДА,,,НО ТОЛЬКО НЕ ЛАДА....
ПОЗОР НА ЭТОМ ИМЕНИ ЛЕЖИТ,,,ЧТО С ГОДАМИ НЕ СГОРИТ....
!!!
168
22
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Интересная ситуация у автоваза получается - самары снимают с производства, калины снимают, приоры народ перестает брать. Есть гранта, спорная по дизайну, не такая дешевая и скорее всего сырая, т.е. конкурировать на рынке АВТОВАЗу нечем. Что, ждем очередной транш от государства или увеличение налогов в поддержку автоваза?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
65
21
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Хорошая тенденция!
19
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
zakhar.:
СКАЖИ МНЕ ЛАДА ЧТО ТЕБЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАДА???
Не в бровь а в глаз ))) насмешил отдуши )))
АвтоТазу уже не чем не помочь.......
40
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
чему радуетесь непонятно. чисто из принципа обосрем ВАЗ
Не патриот. Но поддерживаю.
73
19
Ответить
  
Сообщений: 400
Bandit 305:
Не в бровь а в глаз ))) насмешил отдуши ))) АвтоТазу уже не чем не помочь.......
СОГЛАСЕН......хотя есть одно решение...скинуть не него атомную бомбу.....А на том месте построить ДИСНЕЙЛЕНД.....ведь в россии до сих пор нет диснейленда
!!!
42
26
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Скоро первые два, аналогично Приоре уступят место, нормальным авто!
Honda Torneo 180л.с.
13
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
какое горе!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
26
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Впечатлило. Я про успех Соляриса.
А то, что первую строчку заняла Самара, разом опередив Калину с Приорой, неудивительно - ее снимают с производства, теперь вместо чОтких "чепырок" будет Лада Гранта. Последний всплеск покупательского ажиотажа, прощание с легендой.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
34
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А Лада была в ТОП 3? о_0

Ааа... сростил...внутренний...ммм...т ипа рейтинг продаваемости новых машинок? Даже тут вклинились корейцы =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
пичалька ... что еще 2 модели в топе остались
STi
17
10
Ответить
 
Сообщений: 4623
Да здравствует Россия и ее политика! Не от хорошей жизни люди покупают ладу.
61
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
&rew:
Да здравствует Россия и ее политика! Не от хорошей жизни люди покупают ладу.
Бред, а в америке все богато живут? Или в Германии?
19
52
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Если учесь, что Солярис и Рио - по сути один и тот же автомобиль, то Хёндэ-Киа на первом месте - 17463
Верую в эволюцию и в доллар
21
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 423
А что он вообще потерял в топ3- ???
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
6
8
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Stanly054:
Бред, а в америке все богато живут? Или в Германии?
АвтоВазу надо наладить экспорт Гранты в сша! Продавали же югославы в свое время Застава Юго в сша за 5тыш убитых енотов.
Верую в эволюцию и в доллар
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
Stanly054:
Бред, а в америке все богато живут? Или в Германии?
А что? машины в америке и германии можно сравнить по качеству с ЛАДОЙ ?
23
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mindfunk:
О майн ГОД лада приора вылетела из топ 3 уступ место солярису, все надо что нибудь придумать... ща пошлины вмажем =)
И при чем здесь пошлины? Все авто из топ-10 производятся в РФ. Их пошлины на ввоз готовых авто не касаются никак, только льготные пошлины на комплектующие.
P.S. Кстати что-то не одного японца почему-то в списке нет...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
zakhar.:
Жесть,42028 дурака выкинули деньги на ветер......Пока в России ЛОХИ есть и АВТОВАЗЫ будут сыты....
Да, полные тупицы, нет бы бежать за 15-летним Чайзером, купить и начать мечтать о 10-летнем Чайзере...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
78
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
"Японцев" нет, потому что на наш рынок не поставляют откровенно "бюджетные" модели. Думаю, это их просчет. Возможно, исправят в будущем. А возможно, не сочтут нужным.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
Все авто из топ-10 производятся в РФ.
Производятся - только Лады. Остальные - продукт обыкновенной сборки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
Да, полные тупицы, нет бы бежать за 15-летним Чайзером, купить и начать мечтать о 10-летнем Чайзере...
Переигрываешь... Надо сразу о "двадцатилетних вёдрах" крик поднимать... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
19
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
Интересная ситуация у автоваза получается - самары снимают с производства, калины снимают, приоры народ перестает брать. Есть гранта, спорная по дизайну, не такая дешевая и скорее всего сырая, т.е. конкурировать на рынке АВТОВАЗу нечем. Что, ждем очередной транш от государства или увеличение налогов в поддержку автоваза?
1) Калины сняли в кузове Седан, ибо на его долю приходилось где-то 5% продаж, в основном берут Универсал
2) Приоры перестают брать? Почти 10тыс продаж в месяц - это перестают? Ну-ну :)))
3) "Не такая дешевая" Гранта? Я дешевле Гранты у других производителей только Дэу Матиз знаю. Может я что-то упускаю? Может где-то за углом продают секретные новые Тойоты за 200тыр? Я бы взял не раздумывая...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
16
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Flint109:
гробы на колесах продолжают лидировать в россии... печаль
Ну изладь что-нибудь достойное, глядишь и печаль пройдет.
19
7
Ответить
  
Сообщений: 400
JumanGEE:
Да, полные тупицы, нет бы бежать за 15-летним Чайзером, купить и начать мечтать о 10-летнем Чайзере...
ТЫ ездил на 15 летнем чайзере???и на новой калине???если ты выбираешь калину.......то тебе нужно к психологу
!!!
56
43
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Производятся - только Лады. Остальные - продукт обыкновенной сборки.
А крупноузловая сборка - не вид производства? Нет? Ну фиг с ним, пускай будет вид предпродажной подготовки...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
11
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
Mindfunk:
О майн ГОД лада приора вылетела из топ 3 уступ место солярису, все надо что нибудь придумать... ща пошлины вмажем =)
тусаните скорее голосовалку, пусть стоит на первом месте)))
Звоните
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
peal:
А что? машины в америке и германии можно сравнить по качеству с ЛАДОЙ ?
Причем тут вообще качество? Многие из тех кто у нас на ВАЗах ездят в европе бы со своим уровнем доходов пешком бы ходили...
25
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Переигрываешь... Надо сразу о "двадцатилетних вёдрах" крик поднимать... :)
Да что мне о них "крик поднимать"? Они мне не интересны. Поэтому ни одного моего коммента в отзывах про Чайзер или Марк нет. Коментов же прулеводов в разделе КсинКай - каждый второй. Складывается ощущение, что прулевод жить не может без АвтоВАЗа
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
9
Ответить
     
Сообщений: 66
Посчастливилось как то мне, забайкальцу, пожить два года в кировской области. Из автотранспорта там было 90% жугули и 10% европейки. Поначалу дико удивляло, как это такие серьезные мужики-автолюбители в возрасте обсуждают и восхищаются 99-ми, 12-ми жугулями. У нас на такое пацаны в 15 лет не смотрят, им хонда или субарь интересней. Через год где то начал ловить себя на мысли что я тоже хочу купить себе 99-ю.
В общем все зависит от окружения, там где не знают и не видели японцев, им это и не надо. Даже не в деньгах дело, им там так привычнее...
77
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
1) Калины сняли в кузове Седан, ибо на его долю приходилось где-то 5% продаж, в основном берут Универсал
Начали производить гранту седан, сняли калину седан. Начнут выпускать гранту - универсал, снимут калину -универсал. Вопрос времени, но участь калины уже решена.
2) Приоры перестают брать? Почти 10тыс продаж в месяц - это перестают? Ну-ну :)))
А что много? Думаешь она станет хитом продаж как ваз 2107 или самара? Приора в максималке стоит 410 - 420 т.р. Да я лучше буду без кондера ездить, но на иномарке типа поло седан или соляриса, которые в базе (поло седан) стоит 430 т.р. (Но на самом деле за 430 т.р. я куплю прульку 4 ВД, с кондером, с электропакетом, с камерой и с еще кучей ништячков).
3) "Не такая дешевая" Гранта? Я дешевле Гранты у других производителей только Дэу Матиз знаю. Может я что-то упускаю? Может где-то за углом продают секретные новые Тойоты за 200тыр? Я бы взял не раздумывая...
Они её еще продавать не начали, а уже три раза цены подняли.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
14
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
А крупноузловая сборка - не вид производства? Нет? Ну фиг с ним, пускай будет вид предпродажной подготовки...
Примерно так и есть. Плюс работающая схемка по перераспределению прибыли за готовое изделие плюс некоторая видимость "развития отечественного производства" и "создания новых рабочих мест".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
zakhar.:
ТЫ ездил на 15 летнем чайзере???и на новой калине???если ты выбираешь калину.......то тебе нужно к психологу
Катался на 13-летнем Чайзере и 3-летней Калине. Чайзер комфотнее, АКПП удобнее МКПП, 3,5литра едут и т.д. Но выбирая между эти 2-мя авто выбрал бы Калину, ибо:
1) Расход 8 и 15 литров - это две совсем разные вещи по деньгам
2) Переобуться на Чайзер - 20тыр, на Калину - 8тыр, ни и прочие налог в расчете по л.с. и запчасти (не б/у-шные) в тех же соотношениях примерно разнятся
3) Ушатанный Чайзер + капиталка двигателя (в 1й месяц после покупки) обошелся столько же, сколько новая Калина в салоне в макс. комплектации.
Короче тратить на покупку столько же, а на обслуживание в 2-3 раза больше денег на 15-летний Чайзер в сравнении с Калиной, чтобы "получить неземное удовольствие от вождения" на целых 30 секунд приезжая раньше нее от одного светофора до другого, не вижу не малейшего смысла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
59
78
Ответить
     
Сообщений: 254151
сдувается лада, сдувается....

наши внуки не будут знать как мучились их деды и прадеды)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
23
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
рыдаюююююю......
4
2
Ответить
     
Сообщений: 254151
JumanGEE:
Из твоих слов сразу понятно, что у тебя никогда не было чайзера! и не надо сказки рассказывать
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
64
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
3) Ушатанный Чайзер + капиталка двигателя (в 1й месяц после покупки) обошелся столько же, сколько новая Калина в салоне в макс. комплектации.
Капиталка двигателя 13-летнего Чайзера за 380 тыс.?
Готов с натяжкой поверить, если восстанавливали двигатель болида кузовного чемпионата D1. В противном случае либо чёс, либо владелец Чайзера кому-то просто так подарил целую кучу денег.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
35
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Тандем Рио/Солярис просто порвал всех . Молодцы корейцы - вроде и звезд с неба не хватают , а просто делают нормальные машины по нормальной цене .
23
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
1) Калину и Приору никто снимать с пр-ва не собирается, обновлять да, чтобы оправдать их более высокую цену, по сравнению с Грантой
2) Нет, не станет, перед ней такая задача и не стоит. На замену Самары и "семерке" выпускают Гранту. А что касается Соляриса и Поло - ну чтож, можно брать конечно деревянную комплектуху отстояв в очереди 3-4 месяца, ваше право.
3) Пруф можно про "уже подняли"? Заявленная цена для предзаказов сохраняется, в отличии от того же Соляриса, за который предзаказникам приходилось доплачивать, при подъеме цены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
6
Ответить
  
Сообщений: 400
К И Р П И Ч:
Из твоих слов сразу понятно, что у тебя никогда не было чайзера! и не надо сказки рассказывать
Респект брат....кто ездил и ездит на чайзере никогда его на калину и прочюю ****ю не поменяет....и тем более слово полого про него не скажет....Чайзер лет на 50 обогнал калину и весь отечетсвенный автопром....
И зап.части не очень и дорогие....Раз купил и года два отъездил...А на калине каждые пол.года...То на то и выйдет...Только чайник в цене останется,,,а калина падает и в галазах и цене....
!!!
31
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
40 тысяч вазов!!!!! ЛЮДИ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТ ОСТАНОВИТЕСЬ, существует множество разнообаразных авто, да лучше 13 летний чайзер чем нулевые жигули - ездил и на том и на том
Форд Мондео 2.5 механика)
36
18
Ответить
  
Сообщений: 400
JumanGEE:
Катался на 13-летнем Чайзере и 3-летней Калине. Чайзер комфотнее, АКПП удобнее МКПП, 3,5литра едут и т.д. Но выбирая между эти 2-мя авто выбрал бы Калину, ибо: 1) Расход 8 и 15 литров - это две совсем разные вещи по деньгам2) Переобуться на Чайзер - 20тыр, на Калину - 8тыр, ни и прочие налог в расчете по л.с. и запчасти (не б/у-шные) в тех же соотношениях примерно разнятся3) Ушатанный Чайзер + капиталка двигателя (в 1й месяц после покупки) обошелся столько же, сколько новая Калина в салоне в макс. комплектации. Короче тратить на покупку столько же, а на обслуживание в 2-3 раза больше денег на 15-летний Чайзер в сравнении с Калиной, чтобы "получить неземное удовольствие от вождения" на целых 30 секунд приезжая раньше нее от одного светофора до другого, не вижу не малейшего смысла.
Так ты купи себе мопед!!!
вообще прелесть...расход 3 литра....или просто по***** в бак!!!
Налогов никаких....
Скорость и комфорт как в Калине...
Переобуватся вообще не надо...
Тратиться на стоянку или гараж не надо,,,взял под мышку и *****ачил домой....
Вообщем бери
!!!
42
21
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Raven:
Капиталка двигателя 13-летнего Чайзера за 380 тыс.?
Готов с натяжкой поверить, если восстанавливали двигатель болида кузовного чемпионата D1. В противном случае либо чёс, либо владелец Чайзера кому-то просто так подарил целую кучу денег.
у богатых свои причуды)))))
ну много у них денег, много, девать некуда))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
К И Р П И Ч:
Из твоих слов сразу понятно, что у тебя никогда не было чайзера! и не надо сказки рассказывать
В чем сказки? Запчасти на Чайзер дешевле, чем на Калину? Или расход у него меньше чем у Калины? Налоги меньше? С чем конкретно вы не согласны?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Капиталка двигателя 13-летнего Чайзера за 380 тыс.?
Готов с натяжкой поверить, если восстанавливали двигатель болида кузовного чемпионата D1. В противном случае либо чёс, либо владелец Чайзера кому-то просто так подарил целую кучу денег.
Покупка + капиталка. Сосед брал в 2010 за 280тыр за авто + 30 сразу вложил в ремонт. Друг Калину в 2008 за 320тыр.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
11
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
а мне пофиг наш автопром, какое бы место он не занимал. Нусть на нем катается великий ПзЖз
17
4
Ответить
  
Большие Альбукерке
Сообщений: 490
LIKVIDATOR:
а мне пофиг наш автопром, какое бы место он не занимал. Нусть на нем катается великий ПэЖэ
3
3
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
1) Калину и Приору никто снимать с пр-ва не собирается, обновлять да, чтобы оправдать их более высокую цену, по сравнению с Грантой 2) Нет, не станет, перед ней такая задача и не стоит. На замену Самары и "семерке" выпускают Гранту. А что касается Соляриса и Поло - ну чтож, можно брать конечно деревянную комплектуху отстояв в очереди 3-4 месяца, ваше право. 3) Пруф можно про "уже подняли"? Заявленная цена для предзаказов сохраняется, в отличии от того же Соляриса, за который предзаказникам приходилось доплачивать, при подъеме цены.
3.) например эта http://www.simplycars.ru/news/... Изначально, (по-моему на презентации авто) говорилось, что лада гранта будет стоить не дороже 225 т.р. Но продавать её начали с ценника 229 т.р. И вот буквально недавно автоваз заявил, что цена еще подрастет и стандарт будет стоить 235 т.р.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Народ, не пинайте нашепром. Не его это вина, а наша общая беда.
Я не вижу смысла катить бочку на Лады - у них свои есть преимущества, есть свой покупатель (очень многочисленный, кстати).
Вдобавок, ИМХО, недолго им жить осталось - еще будем помнить эти форумные тёрки, когда французы перестроят производственную программу ВАЗа под свои интересы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
36
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Это ЛУЧШАЯ новость про Приору за последние годы!!! :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
17
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
3) Заявленная цена для предзаказов сохраняется, в отличии от того же Соляриса, за который предзаказникам приходилось доплачивать, при подъеме цены.
За ВАЗ тоже приходится доплачивать. И ждать. 15-ку летом 2010 ждали 3 месяца, и за это время она подорожала на 6 т.р.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
Покупка + капиталка. Сосед брал в 2010 за 280тыр за авто + 30 сразу вложил в ремонт. Друг Калину в 2008 за 320тыр.
В результате один катается на комфортном и едущем бизнес-классе, но б/у, а второй - на сверх-бюджетной малолитражке, но новой.
Каждый выбирает для себя, разве нет?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
39
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
сколько хлама продали.... прям диву даюсь.. ну кроме лады конечно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zakhar.:
Так ты купи себе мопед!!!
вообще прелесть...расход 3 литра....или просто по***** в бак!!!
Налогов никаких....
Скорость и комфорт как в Калине...
Переобуватся вообще не надо...
Тратиться на стоянку или гараж не надо,,,взял под мышку и *****ачил домой....
Вообщем бери
А у вас выбор только либо мопед, либо сразу ванна на 3-4 литра? Чтож ваше право, покупайте, облуживайте. Мне что жалко, что ли? :))) У каждого свои критерии выбора авто, считать свои единственно правильными - глупость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
3.) например эта http://www.simplycars.ru/news/... Изначально, (по-моему на презентации авто) говорилось, что лада гранта будет стоить не дороже 225 т.р. Но продавать её начали с ценника 229 т.р. И вот буквально недавно автоваз заявил, что цена еще подрастет и стандарт будет стоить 235 т.р.
Да говорилось про 225тыр, потом в базу добавили подушку безопастности и подняли цену на ее стоимость. И про 235тыр согласен, цена с нового года вырастет на 2,5% при официальной инфляции в стране в 7,2% Дык что у нас дешевеет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
7
Ответить
   
Сообщений: 793
Николай 03:
Уважаемые автолюбители, исключительно, в связи с наступающим 10 декабря полнолунием, давайте украсим свои машины белыми лентами.
*****?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
субару хачю!
с таким президентом и враги не нужны
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10821
Николай 03:
Уважаемые автолюбители, исключительно, в связи с наступающим 10 декабря полнолунием, давайте украсим свои машины белыми лентами.
и сюда демокрасты добрались(((
19
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Полностью согласен
Raven:
В результате один катается на комфортном и едущем бизнес-классе, но б/у, а второй - на сверх-бюджетной малолитражке, но новой.
Каждый выбирает для себя, разве нет?
И опять таки согласен на все 100%

А вот с товарищем zakhar. , к-рый считает, что купил ВАЗ - лох ( и не важно, что у тебя за побудительные мотивы), выбираешь между ушатанным Чайзером и новой Калиной и склоняешься к Калине - вообще псих, лечиться надо - не согласен. Ну не люблю я хамства и категоричности в суждениях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
S.Domani:
каждый по своему себя успокаивает, если не может себе что либо позволить. как та обезьяна, которая не может достать виноград и всем говорит, что он кислый.
Это я к тому, что череда таких аргументов и контраргументов бесконечна.
ИМХО, сравнимое нужно сравнивать со сравнимым.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
если зарубежные заводы в РФ имели возможность производить столько же автомобилей сколько Автотаз, то тазики были бы далеко в попу. На рио, солярисы, очереди очередя большие, а тазик, пришёл взял.
3
5
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
леди печора ушла на пенсию
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
S.Domani:
3.5 литра о_О?? ну ты знаток!
и сколько у тебя было Чайзеров, коллекционер??? )))))
Эк вас разобрало-то :) Вы бы хоть почитали - сказал же "катался" а не "владел". Ни одного не было, у друга есть, давал прокатиться с целью заманить меня в лоно прулефанатов. Ну ошибся я про 3.5 литра, я же сказал уже, что Чайзер мне не интересен и разбираться в модификациях не вижу смысла. 1JZ-GE 2.5 литра у него по-мойму, что это меняет?

Про девушек вообще смешно. Сравнивать железяку с человеком это что-то с чем-то :) Хотя многие так и выбирают девушку - "чтобы пацаны обзавидовались". Потом правда разводов в стране в первый год совместной жизни 50%
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто ф топку автоваз когда же он сдохнет
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну и крута
GET BIG OR DIE.
3
5
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Хендэ и Ваген выпускали бы поболее - может и вырвались бы вперед лады
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
5
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 174539
zakhar.:
СОГЛАСЕН......х отя есть одно решение...скинуть не него атомную бомбу.....А на том месте построить ДИСНЕЙЛЕНД.....ведь в россии до сих пор нет диснейленда
Ты сам в него пойдёшь? Лысый ты и твои дети - это не прикольно!
Я лично погожу с посещением этого Лэнда лет так триста! бгг
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
11
1
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
JumanGEE:
В чем сказки? Запчасти на Чайзер дешевле, чем на Калину? Или расход у него меньше чем у Калины? Налоги меньше? С чем конкретно вы не согласны?
блог путинской калины почитай
колодки TRW задние на кал 2500 =8-[ ] размером с 5-рублевую монету....
стойка 6200 =8-[ ]
на чейзер оригинал раза в 2 дешевле
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
10
9
Ответить
 
Сообщений: 221
Как она вообще туда попала???
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Щетин ибн Едит:
блог путинской калины почитай
колодки TRW задние на кал 2500 =8-[ ] размером с 5-рублевую монету....
стойка 6200 =8-[ ]
на чейзер оригинал раза в 2 дешевле
Ага, читал-читал. Это тот блог, где наплевав на гарантию ремонтирую авто за 35тыр (после ремонта им гарантию почему-то возвращают), потом плюсуют к этим деньгам гипотетические траты за то что им сделали бесплатно и громко заявляют, что ремонт обошелся в 70тыр? Очень объективная оценка не спорю :)))
P.S. Я живу в центре России, и цены на запчасти на Калину во Владике, равно как и на прули в Калининграде мне мало интересны.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
8
Ответить
    
Сообщений: 1342
И неудивительно, что вылетела , скоро и калина с самарой последуют туда же, народ с европейской части страны потихоньку начал разбираться в авто, народ с ДВ и Сибири - уже давно разбирается ...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
8
17
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
JumanGEE:
В чем сказки? Запчасти на Чайзер дешевле, чем на Калину? Или расход у него меньше чем у Калины? Налоги меньше? С чем конкретно вы не согласны?
Сколько ремень грм с роликами на кАлину стоит? наверное 1-1.5 т.р а сколько ходит?? Стойте сам отвечу 30 тысяч км а еще работа по замене, на чайнике все вместе 3 т.р. но только замена раз в 100 тыс. и не рассказывайте людям про это амно. Я на таком ездил! у меня было 06,08, 15, 12 последние две были новые с салона (какой же я был дурень) сейчас передвигаюсь на марке, под капот заглядываю только чтобы уровень масла проверить и его заменить. Отъездил уже 4 года более 50 тык. в городе миллионнке. Машина ездит каждый день. И так во всем чего не коснись. Бесят такие кто слаще марковки ничего не пробовал. Так к слову покатался практически на всем модельном ряде от мерса (не мои машины) работал у офф дилера. есть с чем сравнить А если вас лично бнапрягает бенз то велик вам в руки. Я моя жена и дети проголосовали рублем за марк а не за тазик с помоями.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
26
12
Ответить
    
Сообщений: 1342
А вы заметили с какой гордостью названа статья - Лада Приора вылетела из ТОП-3..., что говорит о предвзятости авторов, что впрочем и правильно...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
10
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
JumanGEE:
Эк вас разобрало-то :) Вы бы хоть почитали - сказал же "катался" а не "владел". Ни одного не было, у друга есть, давал прокатиться с целью заманить меня в лоно прулефанатов. Ну ошибся я про 3.5 литра, я же сказал уже, что Чайзер мне не интересен и разбираться в модификациях не вижу смысла. 1JZ-GE 2.5 литра у него по-мойму, что это меняет?
Про девушек вообще смешно. Сравнивать железяку с человеком это что-то с чем-то :) Хотя многие так и выбирают девушку - "чтобы пацаны обзавидовались". Потом правда разводов в стране в первый год совместной жизни 50%
да суть то не в девушках и не в железках, суть в том что стремиться надо к лучшему, а то такими мыслями и рассуждениями обратно к гужевым повозкам вернемся.
а все вот эти рассказы типа друг дал прокатиться, а у брата мужа подруги моей жены вообще шаровая на дороге вывалилась, это как раз то о чем в строках нижеследующей басни изложено:
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись,
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
10
6
Ответить
  
Сообщений: 400
metex:
Сколько ремень грм с роликами на кАлину стоит? наверное 1-1.5 т.р а сколько ходит?? Стойте сам отвечу 30 тысяч км а еще работа по замене, на чайнике все вместе 3 т.р. но только замена раз в 100 тыс. и не рассказывайте людям про это амно. Я на таком ездил! у меня было 06,08, 15, 12 последние две были новые с салона (какой же я был дурень) сейчас передвигаюсь на марке, под капот заглядываю только чтобы уровень масла проверить и его заменить. Отъездил уже 4 года более 50 тык. в городе миллионнке. Машина ездит каждый день. И так во всем чего не коснись. Бесят такие кто слаще марковки ничего не пробовал. Так к слову покатался практически на всем модельном ряде от мерса (не мои машины) работал у офф дилера. есть с чем сравнить А если вас лично бнапрягает бенз то велик вам в руки. Я моя жена и дети проголосовали рублем за марк а не за тазик с помоями.
RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!
16
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
metex:
на чайнике все вместе 3 т.р. но только замена раз в 100 тыс.
сказки? у меня замена встала в 12руб, или вы с разборки все купили и сами поставили?

и кстати те же "четырки" под ****ми торгпредов ходят по 200-300 тыщ., думаю многие знают в каком режиме они ездят.
Смысл нахваливать машину с японской помойки.
17
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
мне вот интересно, за что мои комменты удаляют?? уважаемый модератор, можно в личку ответить?
сколько бы не удаляли, на сторону КАЛины я не перейду :)
9
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
KsK_24:
сказки? у меня замена встала в 12руб, или вы с разборки все купили и сами поставили?
и кстати те же "четырки" под ****ми торгпредов ходят по 200-300 тыщ., думаю многие знают в каком режиме они ездят.
Купил в экзисте и поставил это не сложнее чем на тазе! Зато уверен и в запчастях и в работе. про 12 крублей не рассказывайте нету таких цен!!! У нас в Челябинске самое дорогое в сервисе загибали 5 рублей.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
metex:
Сколько ремень грм с роликами на кАлину стоит? наверное 1-1.5 т.р а сколько ходит?? Стойте сам отвечу 30 тысяч км а еще работа по замене, на чайнике все вместе 3 т.р. но только замена раз в 100 тыс. и не рассказывайте людям про это амно. Я на таком ездил! у меня было 06,08, 15, 12 последние две были новые с салона (какой же я был дурень) сейчас передвигаюсь на марке, под капот заглядываю только чтобы уровень масла проверить и его заменить. Отъездил уже 4 года более 50 тык. в городе миллионнке. Машина ездит каждый день. И так во всем чего не коснись. Бесят такие кто слаще марковки ничего не пробовал. Так к слову покатался практически на всем модельном ряде от мерса (не мои машины) работал у офф дилера. есть с чем сравнить А если вас лично бнапрягает бенз то велик вам в руки. Я моя жена и дети проголосовали рублем за марк а не за тазик с помоями.
Что же вы так мучались-то? Раз за разом покупали Тазик с помоями... Или все дело в том, что когда вы ездили на Жигулях они не были для вас г*ном, а как только чуток приподнялись по уровню выше Жигулей - понадобилось срочно самоутвердиться и показать всю неземную крутость перед людьми с меньшим достатком чем вы? Так вы ради интереса спросите мнение владельца нового Мерса о своем Марке, он вам много расскажет про то, на какой "телеге" вы передвигаетесь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
12
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 259
И с каких пор Чайзер стал 3,5 литра????????????????
Progres NC300, 06.1998
8
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
S.Domani:
да суть то не в девушках и не в железках, суть в том что стремиться надо к лучшему, а то такими мыслями и рассуждениями обратно к гужевым повозкам вернемся.
А я разве спорю? Просто считаю что покупка б/у бизнесс-класса на последние деньги и без возможности его содержать - глупость. Про виноград вообще не в тему: я же разве сказал, что Чайзер хуже Калины? Наоборот, сказал, что лучше. Но дороже тупо даже по расоходу топлива. При пробеге 100км в день затраты у Калины - 180руб у Чайзера - 350руб. За 22 рабочих дня + на выходных куда-нибудь смотаться выходит переплата за удовольствие ездить на Чайзере - более 4000тыр. Для вас это не деньги? Чтож рад за ваш достаток, у нас в городе средняя з/п - 18тыр (а по стране и того меньше)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
JumanGEE:
Что же вы так мучались-то? Раз за разом покупали Тазик с помоями... Или все дело в том, что когда вы ездили на Жигулях они не были для вас г*ном, а как только чуток приподнялись по уровню выше Жигулей - понадобилось срочно самоутвердиться и показать всю неземную крутость перед людьми с меньшим достатком чем вы? Так вы ради интереса спросите мнение владельца нового Мерса о своем Марке, он вам много расскажет про то, на какой "телеге" вы передвигаетесь.
Да вот просто в свое время тоже думал что новое с гарантией оно лучше. (наивный был) с 12-шки пересел на мвзду фамилию. У меня было 2 машины одновременно, так вот спустя месяц езды на мазде, перед продажей 12-ой я проехал на 12-ой, и мне реально стало страшно! потому как она не тормозила и не поворачивала и это в сравнении с 10 летней маздой, к слову 12-ке было 1.5 года. Машина была полностью обслужена и исправна, кроме кузовщины. Вот подходим к самому интересному качеству ВАЗа!!! моя 12-я я с женой попал в дтп на 12-ой. История была такая. Мы стояли перед пешеходным переходом, пропускали пешиков. Нарк на 07 (таксист) залип и на скорости врезался в фф2, фф2 отлетел в меня. так отгадайте какая машина пострадала меньше? Я вам скажу фф. а у 12 при относительно несильном ударе сложилась задница так, что клинило переднюю водительскую дверь, у форда ямка на капоте диаметром 1.5 см и бампер сместился на 1.5 мм в сторону. В форда удар был сильнее а двери у него все открывались как нужно, зазоры нигде не ушли! что вы на это скажите? пардон моя задница мне дороже! и последнее. Вы мне расскажите про ускорении на вашей калине со скорости допустим 100 км/ч когда нужно пойти на обгон??? и правильно не расскажите его просто нет! она не едет!!!! да ее можно разогнать до упора, но это не то! она не едет А это опять безопасность, моя и моей семьи!
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
13
7
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
Щетин ибн Едит:
блог путинской калины почитай
колодки TRW задние на кал 2500 =8-[ ] размером с 5-рублевую монету....
стойка 6200 =8-[ ]
на чейзер оригинал раза в 2 дешевле
А ты заедь на Чайзере к официальному дилеру Тойоты, тогда и сравнивай цены! Бггг
14
8
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Игорян89:
40 тысяч вазов!!!!! ЛЮДИ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТ ОСТАНОВИТЕСЬ, существует множество разнообаразных авто, да лучше 13 летний чайзер чем нулевые жигули - ездил и на том и на том
кому как.
я попеременно езжу на новой калине и на старом марке. И там и там нормально себя чувствую. Эмоций просто поменьше прикладывать надо.
А то калину уже как признак принадлежности к ЕР воспринимают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Что же вы так мучались-то? Раз за разом покупали Тазик с помоями... Или все дело в том, что когда вы ездили на Жигулях они не были для вас г*ном, а как только чуток приподнялись по уровню выше Жигулей - понадобилось срочно самоутвердиться и показать всю неземную крутость перед людьми с меньшим достатком чем вы? Так вы ради интереса спросите мнение владельца нового Мерса о своем Марке, он вам много расскажет про то, на какой "телеге" вы передвигаетесь.
Все просто.
Я как раз наблюдаю процесс мутации коллеги из тазовода (шоха у не ********ная) в прулевода.
На филю перелазит.
Кричит во весь голос, что жигули - отстой.
Жигули - да, никто не спорит, уже не айс. Но после шестерки любое авто будет крутым.

Заметно, что он ищет для себя плюсы, а потом будет в несколько раз сильнее убеждать других.
Спрашивает меня, а ты вообще в тойоте сидел? ну я приехал на марке. и он больше такую фигню не спрашивал.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Что там говорить, Лады берут от недостатка денег на нормальное авто, дай Бог всем жить побогаче и брать хорошие авто. Когда перестанут покупать Тазы, тогда они всерьез и задумаются об их улучшении.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
16
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Stratus Prime:
кому как.
А то калину уже как признак принадлежности к ЕР воспринимают.
Бу-га-га
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cheral3:
Что там говорить, Лады берут от недостатка денег на нормальное авто, дай Бог всем жить побогаче и брать хорошие авто. Когда перестанут покупать Тазы, тогда они всерьез и задумаются об их улучшении.
не всегда так. У меня лично денег достаточно и на машину классом выше.
Мне просто авто классом выше НЕ НУЖНО.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Все на митинг в субботу, добьем автоваз :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
JumanGEE:
А я разве спорю? Просто считаю что покупка б/у бизнесс-класса на последние деньги и без возможности его содержать - глупость. Про виноград вообще не в тему: я же разве сказал, что Чайзер хуже Калины? Наоборот, сказал, что лучше. Но дороже тупо даже по расоходу топлива. При пробеге 100км в день затраты у Калины - 180руб у Чайзера - 350руб. За 22 рабочих дня + на выходных куда-нибудь смотаться выходит переплата за удовольствие ездить на Чайзере - более 4000тыр. Для вас это не деньги? Чтож рад за ваш достаток, у нас в городе средняя з/п - 18тыр (а по стране и того меньше)
Скажи ка дядя чем безпробежный фит/ноут/аксела/айрвейв года 2008го хуже/дороже новых жигулей?
9
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cheral3:
Бу-га-га
]

в этом кстати совсем ничего смешного нет.
вообще страна истерит, америкосы деньги на развитие демократии вкладывают, а в итоге оплачивают подначивание толпы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ramil 56:
Когда вылетает приора из топ-3 в кремле начинает мигать красная лампочка ALARM
Ух насмешил ахахахха.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Stratus Prime:
не всегда так. У меня лично денег достаточно и на машину классом выше.
Мне просто авто классом выше НЕ НУЖНО.
Не надо классом выше, вы сделайте нормальные зоны смятия(или как их), подушки (хотя бы 6), кондер(обязательно!!!!шибко летом жарко бувает))) ну и так по мелочи(например надежность, внешний вед) и я сам возьму с удовольствием(жене конечно))))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
3
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
kolbert:
Все на митинг в субботу, добьем автоваз :)
Интересная постановка вопроса. Т.е. ЕР не устраивает Вас только по одному пункту: из-за пошлин???

в таком случае, если бы ЕР только этим грешила, то я бы за нее смело голосовал. Ибо япы мне не особо интересны.

пошлины существуют ради развития отверточных производств. а они нужны режиму.
Автовазу пошлины не сильно помогают. А отверточным производствам - помогают значительно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
10
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cheral3:
Не надо классом выше, вы сделайте нормальные зоны смятия(или как их), подушки (хотя бы 6), кондер(обязательно!!!!шибко летом жарко бувает))) ну и так по мелочи(например надежность, внешний вед) и я сам возьму с удовольствием(жене конечно))))))
"Вы"?????

Почему Вы обращаетесь ко мне, словно я сотрудник автоваза?
Все вышеназванное в моем авто есть, кроме 6 подушек. Зоны смятия не тестировал, но предпочитаю просто ездить аккуратно.

Я потребитель продукции. И именно с этой позиции делаю свои заявления.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
НЕ я енто в владельцам АВтоваза))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cheral3:
НЕ я енто в владельцам АВтоваза))))
Ну а почему пишете в ответ на мой пост с обращением))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
К сожалению ездть аккуратно мало, слишком много на улицах гоншегов и поддатых. На днях чудом от такого увернулся, прям в лоб гад шел.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Да на
Stratus Prime:
Ну а почему пишете в ответ на мой пост с обращением))))
Да надо было писать" пусть ОНИ сделают...." ))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
cheral3:
Не надо классом выше, вы сделайте нормальные зоны смятия(или как их), подушки (хотя бы 6), кондер(обязательно!!!!шибко летом жарко бувает))) ну и так по мелочи(например надежность, внешний вед) и я сам возьму с удовольствием(жене конечно))))))
Эээ, стесняюсь спросить, вы о продукции АвтоВАЗа по какой машине судите? По "семерке"? Вот авто за 380тыр (цена почти пустого Логана, про японцев вообще молчу) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Чего вам не хватает в этой комплектации?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cheral3:
К сожалению ездть аккуратно мало, слишком много на улицах гоншегов и поддатых. На днях чудом от такого увернулся, прям в лоб гад шел.
кто-то уже говорил, что выбор машины сильно зависит от окружения. можно добавить, что и от места эксплуатации.

Я эксплуатирую авто в условиях стоячих пробок. Здесь летать негде. Максимальная скорость - 10 км/ч утром. Имея марковник, я совершенно не могу его использовать в пробках. Не выгодно!
У калины расход меньше и в пробках она поюрче.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
ну чтобы не говорили, а статистика вещь точная.....
ULTIMA RATIO REGIS
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Эээ, стесняюсь спросить, вы о продукции АвтоВАЗа по какой машине судите? По "семерке"? Вот авто за 380тыр (цена почти пустого Логана, про японцев вообще молчу) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=63229... Чего вам не хватает в этой комплектации?
6 подушек безопасности ему не хватает и зон смятия. Про зоны смятия в калине он ничего не знает, т.к. судит по фото аварий классики, а про наличие в калине кондера вообще не слышал, как и многие.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tpyn:
Скажи ка дядя чем безпробежный фит/ноут/аксела/айрвейв года 2008го хуже/дороже новых жигулей?
Хуже? Ничем, лучше даже. Да и надежнее беспорно. Только вот цена у нас от 400тыр - https://novosibirsk.drom.ru/hon... А Калина того же года - 230тыр https://novosibirsk.drom.ru/lad... Все имеет свою цену, Калина - хуже, но гораздо дешевле.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 113
metex:
Купил в экзисте и поставил это не сложнее чем на тазе! Зато уверен и в запчастях и в работе. про 12 крублей не рассказывайте нету таких цен!!! У нас в Челябинске самое дорогое в сервисе загибали 5 рублей.
Я и не езжу ни на марке ни на любой другой тойоте, диван у меня дома нормальный, покупаю только оригинальные запчасти и меняю их в сервисе вот и цена. А вы сравниваете почему то цену дилера ВАЗ с их работой, со своим кружком "умелые руки" в гараже и запчастями через exist.
Смысл нахваливать машину с японской помойки.
9
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Хуже? Ничем, лучше даже. Да и надежнее беспорно. Только вот цена у нас от 400тыр - https://novosibirsk.drom.ru/hon...;maxye ar=2008&go_sea... А Калина того же года - 230тыр https://novosibirsk.drom.ru/lad... mp;maxyear=200... Все имеет свою цену, Калина - хуже, но гораздо дешевле.
господа сторонники ПР. Еще раз уточняем, что как товар вам калину никто не навязывает. Более того, лично я считаю идею бесплатной доставки вазов на ДВ - бредом. То, что вам кажется, что калины вам навязывают - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ успешного прования ваших мозгов Минпромторгом и заинтересованными лицами. На самом деле вам подсовывают автомобили с отверточных предприятий. А Лады были и остаются выбором большинства автолюбителей в ДРУГИХ регионах. И далеко не всегда из нехватки средств.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
KsK_24:
Я и не езжу ни на марке ни на любой другой тойоте, диван у меня дома нормальный, покупаю только оригинальные запчасти и меняю их в сервисе вот и цена. А вы сравниваете почему то цену дилера ВАЗ с их работой, со своим кружком "умелые руки" в гараже и запчастями через exist.
автомобили с ПР попадают в РФ серым способом, следовательно, тем же способом и обслуживаются.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
zakhar.:
СОГЛАСЕН......х отя есть одно решение...скинуть не него атомную бомбу.....А на том месте построить ДИСНЕЙЛЕНД.....ведь в россии до сих пор нет диснейленда
Диснейней Ленд для детей. Брррррр. Там же место проклятое. Ребенка туда не поведу.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
JumanGEE:
Да, при виде японского автомобиля, надо благоговейно умолкать и созерцать его в немом восхищении, не оскверняя святыню упоминаниями других авто :))))
Хотел еще от себя добавить: когда к чайнику, не дай Бог, подъедет калина, водила чайника просто обязан, как истинный ценитель японопрома, покинуть лоно своего чайника, сказать что-то о цветении саккуры и совершить ритаул сэппуку. Да, лучше машину перед ритуалом заглушить - дабы не наносить вреда экологии.

В городе, где я живу, средняя зарплата 10-12 тыр. При этом есть крайности в обе стороны. Уровень безработицы зашкаливает, потому как производство в стране умерло... Да, у нас на дорогах много ВАЗов, а все почему? Да потому, что адекватного сервиса в нашем городке почти что нет. А ехать в Ижевск, ради обслуживания машины - бред, хоть и расстояние всего 60 км, за то цены различаются оооочень сильно, да и искать сервис там сложнее.
Сам я, в виду не сверхдостатка езжу сейчас на ВАЗ 2110, пересел на нее с 21093. Что-то лучше, что-то хуже, на иномарках ездил на наразных, но душа больше лежит к минивэнам. Очень нравиться nissan serena на автомате. Конкурента ей среди ВАЗов нет, однозначно. Однако, принимая во внимание реальный ежемесячный доход, я честно скажу, что не уверен, что моей следующей машиной будет именно иномарка. Недавно был в салоне ВАЗа смотрел гранту. Кидайте в меня помидоры, но, в целом понравилась, особенно цена. А все отчего? Нет, не от того, что не люблю, чтоб машина "ехала" не от тяги к аскетизму, просто мне стоимоть километра важна. Увы, на иномарках она выше, на любых, что на новых, что на подержаных. А покупать машину из последних сил, залазя в кредиты и во всем себе отказывать ради это - я не идиот, простите. Мой ежемесячный пробег примерно 3000 км. Разница в стомости киллометра с любой иномаркой не менее 2-х рублей, а это 6 тыр в месяц, в городе со средней зарплатой 12 тыр это крайне существенно. Это в МСК грузчик не пойдет работать за 35 тыр, потому что ему от метро больше 10 минут идти. У нас за эти деньги люди работают по 14 часов в сутки.
24
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
""""" А Лады были и остаются выбором большинства автолюбителей в ДРУГИХ регионах. И далеко не всегда из нехватки средств."""&quo t;
Правильно , но и от нехватки мозгов.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
7
16
Ответить
 
Самара
Сообщений: 217
Зря они показали эту информацию, сейчас заставят цены поднять тысяч на сто.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Кагда рядом паркуется рус авто, моя жена переезжает.
- Зачем ты поставила машину в другое место?
- Да нафиг надо! У неё отвалится еще что нибудь или заразу какую подцепим.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
26
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Goorya:
Кагда рядом паркуется рус авто, моя жена переезжает.
- Зачем ты поставила машину в другое место?
- Да нафиг надо! У неё отвалится еще что нибудь или заразу какую подцепим.
не в обиду сказано, но это диагноз. Называется "фобия". Лечится, но долго.

Отваливаются части у старых русских и не русских машин. Да и бывает не у особенно старых. Объясните ей.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Антон Камолов отрабатывает вложенное в него бабло)))
Cedric Y31 h/t Brougham vg20det 88г.
Mark II GX71 Grande Чемодан 1g-eu 85г. Swap on 1g-geu
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Goorya:
""&quo t;""А Лады были и остаются выбором большинства автолюбителей в ДРУГИХ регионах. И далеко не всегда из нехватки средств."""&quo t;
Правильно , но и от нехватки мозгов.
следите за уровнем наполнения серыми клетками своих мозгов, уважаемый!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Goorya:
""&quo t;""А Лады были и остаются выбором большинства автолюбителей в ДРУГИХ регионах. И далеко не всегда из нехватки средств."""&quo t;
Правильно , но и от нехватки мозгов.
японки в центральной части РФ не очень популярны по ИНЫМ причинам.
Мы не прикладываем столько эмоций и политики к выбору авто, т.к. на них НЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ. Это прерогатива ДВ, банчить корчами и ныть, что пошлины повысили.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
14
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Goorya:
Диснейней Ленд для детей. Брррррр. Там же место проклятое. Ребенка туда не поведу.
Диснейленд не обеднеет, если Вы не поведете туда Вашего ребенка)))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12650
да приора опустилась на 3-е место!!!!!! Горе то какое))))))))))))))))))))))))) ))
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12650
вернее с третьего на 4-е!!!! УЖОС)))))))))))))))))
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
КЭВ:
вернее с третьего на 4-е!!!! УЖОС)))))))))))))))))
теперь точно препоны будут. готовьтесь
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12650
Stratus Prime:
теперь точно препоны будут. готовьтесь
конечно, из-за такого позора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
[quote=КЭВ]конечно, из-за такого позора!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]

да и не только. уже заметно, что они только и ждали завершения выборов.
в общем, я чипсами уже затарился, жду официальных сообщений. сомнений нет - они будут.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12650
это ж надо так опозорицца на всю страну!!!! Слететь на 4-е место))))))))))))))
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12650
Stratus Prime:
да и не только. уже заметно, что они только и ждали завершения выборов. в общем, я чипсами уже затарился, жду официальных сообщений. сомнений нет - они будут.
а президентские выборы???
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Вот интересно, сознательно ушли в пустой троллинг? Или просто по незнанию :) в последнее не верю.
1
 
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Что не комменты так спор о том что пруль всяко лучше любого авто, прям икона автопрома! У правительства задача поднять автотаз, тем самым они поднимают налоги, пошлины, соответственно и цены растут на иномарки! Не дают нам простым людям ездить на нормальных авто! Ведь ТАЗы покупают многие не от того что нравится, а потому что на иномарку новую денег нет! С нашим уровнем жизни нам только и остается говорить "я бы марка бородатого взял". Правительство не оставляет выбора кроме как людям выбирать либо новое ведро либо древнюю тойоту.
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Смори как Вас зацепило. Видимо есть почему.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
2
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Что именно имеете ввиду?
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
КЭВ:
у кого денег мало, дедушки, таксопарки, мазохисты
у меня достаточно денег. Возможности есть.
Но абсолютно нет желания платить больше в виде пошлин. В сумму за любое ино включены ПОШЛИНЫ.

А по набору своих свойств меня лично калина устраивает во всем! Сравнить есть с чем. И ездил на многом. Просто прошел период юношеского максимализма, политикой стараюсь не интересоваться.
В общем, норм авто, если не видеть в нем Путина постоянно и намеки на ЕР.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
9
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Let4ik073:
Что не комменты так спор о том что пруль всяко лучше любого авто, прям икона автопрома! У правительства задача поднять автотаз, тем самым они поднимают налоги, пошлины, соответственно и цены растут на иномарки! Не дают нам простым людям ездить на нормальных авто! Ведь ТАЗы покупают многие не от того что нравится, а потому что на иномарку новую денег нет! С нашим уровнем жизни нам только и остается говорить "я бы марка бородатого взял". Правительство не оставляет выбора кроме как людям выбирать либо новое ведро либо древнюю тойоту.
я за древнюю тойоту отдал столько же, сколько за новую калину.
Где справедливость. Они стоят обе на парковке. И по жизни калина экономичнее.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stratus Prime:
у меня достаточно денег. Возможности есть.
покупать не хочется именно новое ИНО за лимон и выше. бу как-то сподобился.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12650
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам — куплю "Приору", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!"
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
10
4
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Каждый в праве делать свой выбор на чем ездить! По поводу справедливости это надо ВВП спросить.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
Flint109:
гробы на колесах продолжают лидировать в россии... печаль
Доступно...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
Tores 33:
Доступно...
Большинству...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
Tores 33:
Большинству...
Населения...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
Tores 33:
Населения...
Нашей многострадальной страны((((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Let4ik073:
Каждый в праве делать свой выбор на чем ездить! По поводу справедливости это надо ВВП спросить.
но так как он далеко, не дотянуться, огребают ближние с центра РФ, которым нравится покупать калины, а не прули.
мне еще понятно, потому что друг меня в свое время гонками заразил, из-за чего захотелось марковника взять.
Кстати, он отлично место на парковке держит, пока калине в городе по пробкам ездит.
Большой зараза
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
JumanGEE:
Хуже? Ничем, лучше даже. Да и надежнее беспорно. Только вот цена у нас от 400тыр - https://novosibirsk.drom.ru/hon...;maxye ar=2008&go_sea...А Калина того же года - 230тыр https://novosibirsk.drom.ru/lad... 2008&maxyear=200...Все имеет свою цену, Калина - хуже, но гораздо дешевле.
Ещё раз вопрос - "Чем б/п Японец объёмом 1.3-1.5 хуже/дешевле новых(!) жигулей?". Та самая калина которую ты выше по ссылке за 380 приводил, стоит как раз столько же сколько все перечисленные мной б/п Японцы.
 
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15212
zakhar.:
ТЫ ездил на 15 летнем чайзере???и на новой калине???если ты выбираешь калину.......то тебе нужно к психологу
А ты на 15 летнем Брабусе ездил?Давай сравним с Чайзером :)
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
lis@ndrew:
Ну не любит здесь народ задумываться о цене АвтоВАЗа, все норовят сравнить б/у пруль и новый ВАЗ и радостно рассказать про дороговизну ВАЗов. Сравнивать цены на 15-летние Чайзеры и 15 "шершни", да "семерки" народ категорически не хочет. А вот рассказать на сколько яповкий бизнес-класс круче Жигулей - это всегда пожалуйста.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Tpyn:
Ещё раз вопрос - "Чем б/п Японец объёмом 1.3-1.5 хуже/дешевле новых(!) жигулей?". Та самая калина которую ты выше по ссылке за 380 приводил, стоит как раз столько же сколько все перечисленные мной б/п Японцы.
зачем сравнивать, хуже или лучше.

И то и другое - ВАРИАНТЫ ДЛЯ ПОКУПКИ, достойные рассмотрения.
В зависимости от региона проживания или предпочтений.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
А вот еще есть вопрос.
Скажите почему Российское авто в концепции "Наше" "Отечественное", "родное" носит названия брендов на Английчком языке. Я бы даже сказал не на английском, а в английской транскрипции.

Priora
Kalina -
Granta
Samara
Patriot
Hunter - охотник
остальное не знаю как перевести.
Это что, неуклюжая попытка показать покупателю, что мол качество как у

Сaldina
Corolla
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Ну не любит здесь народ задумываться о цене АвтоВАЗа, все норовят сравнить б/у пруль и новый ВАЗ и радостно рассказать про дороговизну ВАЗов. Сравнивать цены на 15-летние Чайзеры и 15 "шершни", да "семерки" народ категорически не хочет. А вот рассказать на сколько яповкий бизнес-класс круче Жигулей - это всегда пожалуйста.
почему то у многих точкой отсчета росавтопрома осталась либо девятка, либо классика.

Считается, что калина далеко от них не ушла, а живьем ее никто не видел.
Только блоггеры с желтой калиной, которые спецом ее с вторички купили.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Stratus Prime:
мне еще понятно, потому что друг меня в свое время гонками заразил, из-за чего захотелось марковника взять.
GX90
Чем заразил? :)
Кстати, он отлично место на парковке держит, пока калине в городе по пробкам ездит.
Большой зараза
Здесь вопросов не возникает. Но, ИМХО, довольно затратный вариант. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Raven:
GX90Чем заразил? :)Кстати, он отлично место на парковке держит, пока калине в городе по пробкам ездит.
Большой заразаЗдесь вопросов не возникает. Но, ИМХО, довольно затратный вариант. :)
Чем затратный. Отдали 341 тысячу. 15 тысяч уже отъездили. Заливали бенз, масло и ТО проходили. Все.

Заразили меня шкаликами и марками
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
К И Р П И Ч:
сдувается лада, сдувается....)))
А чтобы работяги не слышали, как сдувается Лада, руководство пошло на беспрецедентные меры: ввело третью смену. Прием заказов на Гранту прекратили, потому что поступило всего 20 тысяч заказов. Интересно, сколько праворучек завозят за год? На рестайлинговую Калину спроса тоже не будет, кроме тех недоумков, которые поездили на люксовых Калинах и с удовольствием пересядут на более оснащенные. Старые-то Калины им мозг не выедали, так может хоть на новых удастся оттянуться: под машиной зимой полежать да гайки покрутить. Про Ларгусы-то я уж и не говорю, это вообще провал: ну продадут за год тысяч 60 - 70, это ж просто ни о чем!
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Mindfunk:
О майн ГОД лада приора вылетела из топ 3 уступ место солярису, все надо что нибудь придумать... ща пошлины вмажем =)
Какие пошлины- её в России собирают.
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Raven:
GX90Чем заразил? :)Кстати, он отлично место на парковке держит, пока калине в городе по пробкам ездит.
Большой заразаЗдесь вопросов не возникает. Но, ИМХО, довольно затратный вариант. :)
а .... понял ... речь про марк.

не
он еще и вжигает. я его починил.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Stratus Prime:
Считается, что калина далеко от них не ушла, а живьем ее никто не видел.
Видел. Ездил пассажиром (в т.ч. на межгород) и немного за рулем покатался. Не впечатлило совершенно.
Качество салона не понравилось.
Хаять не собираюсь.
Кому нужно - пусть покупает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tpyn:
Ещё раз вопрос - "Чем б/п Японец объёмом 1.3-1.5 хуже/дешевле новых(!) жигулей?". Та самая калина которую ты выше по ссылке за 380 приводил, стоит как раз столько же сколько все перечисленные мной б/п Японцы.
Сравнивать нужно цены на авто одного года выпуска.
По вашей же логике можно так же сравнить новый Фит и б/у Короллу, потом новую Короллу и б/у Аккорд, потом новый Аккорд и б/у Мерседес, потом новый Мерин и б/у Роллс-Ройс и так далее. За одинаковые деньги б/у всегда будет лучше и выше классом чем новое авто. Дальше то что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Goorya:
А вот еще есть вопрос.
Скажите почему Российское авто в концепции "Наше" "Отечественное", "родное" носит названия брендов на Английчком языке. Я бы даже сказал не на английском, а в английской транскрипции.
Priora
Kalina -
Granta
Samara
Patriot
Hunter - охотник
остальное не знаю как перевести.
Это что, неуклюжая попытка показать покупателю, что мол качество как у
Сaldina
Corolla
По той же самой причине, по какой названия японских авто (в том числе прулей для внутреннего рынка) написаны не иероглифами, а латиницей. Или дорожные знаки одинаковы, что в РФ, что в Европе. Унификация, только и всего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Stratus Prime:
а .... понял ... речь про марк.
не
он еще и вжигает. я его починил.
:))) Как может "вжигать" Марк с 1G в принципе, да хоть новый, с завода - не пойму.
Но опять-таки, ваши кошки, вам их и готовить.
Хаять не буду. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Stratus Prime:
Большой зараза
Сам с поволжья и знаю что это такое! Глянул как то авторынке цены на праворульные машины, цены на них были гораздо дороже чем в сибири! Люди там не понимают что такое правый руль и смотрят на них как на дорогущую иномарку, поэтому и берут ТАЗы потому что знают что за авто и что из себя представляет, а покупать что то не знакомое и на их взгляд дорогое не видят смысла. ВСЕ ЧТО НОВОЕ ЧУЖДО, это касается прулей в моем родном городе по крайней мере! Все равно будут покупать люди ВАЗ, как бы мы тут не доказывали друг другу что лучьше!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
JumanGEE:
Катался на 13-летнем Чайзере и 3-летней Калине. Чайзер комфотнее, АКПП удобнее МКПП, 3,5литра едут и т.д. Но выбирая между эти 2-мя авто выбрал бы Калину, ибо: 1) Расход 8 и 15 литров - это две совсем разные вещи по деньгам 2) Переобуться на Чайзер - 20тыр, на Калину - 8тыр, ни и прочие налог в расчете по л.с. и запчасти (не б/у-шные) в тех же соотношениях примерно разнятся 3) Ушатанный Чайзер + капиталка двигателя (в 1й месяц после покупки) обошелся столько же, сколько новая Калина в салоне в макс. комплектации. Короче тратить на покупку столько же, а на обслуживание в 2-3 раза больше денег на 15-летний Чайзер в сравнении с Калиной, чтобы "получить неземное удовольствие от вождения" на целых 30 секунд приезжая раньше нее от одного светофора до другого, не вижу не малейшего смысла.
3,5л....????
обслуживание чайзера в 2-3 раза дороже....????
бред.......
Chevrolet Captiva 3.2
1
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alex_writer:
А чтобы работяги не слышали, как сдувается Лада, руководство пошло на беспрецедентные меры: ввело третью смену. Прием заказов на Гранту прекратили, потому что поступило всего 20 тысяч заказов. Интересно, сколько праворучек завозят за год? На рестайлинговую Калину спроса тоже не будет, кроме тех недоумков, которые поездили на люксовых Калинах и с удовольствием пересядут на более оснащенные. Старые-то Калины им мозг не выедали, так может хоть на новых удастся оттянуться: под машиной зимой полежать да гайки покрутить. Про Ларгусы-то я уж и не говорю, это вообще провал: ну продадут за год тысяч 60 - 70, это ж просто ни о чем!
недоумки - это типо вы сами.

люксовая калина пока не ломается. гайки не кручу. Следующую машину буду брать по цене. будут киа или хундай в бюджет, возьму его
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ddv54:
3,5л....????
обслуживание чайзера в 2-3 раза дороже....????
бред.......
на ДВ обслуга Калины дорогая, а чайзер отремонтить проще. В центре РФ - наоборот.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Богатенькие мерзавцы радуются
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Турбо калина с турбинами и компрессорами, v10, 8,3 литра купе. буст.. с приборной панелью от самолета. со складными крыльями и парашютом. весом 1000 кг. с разгоном до сотни 3 сек. с
максималкой 500 км/ч на земле и 1000 в воздухе.. корпус титановый.. и стоит 100 000 рублей.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
ddv54:
обслуживание чайзера в 2-3 раза дороже....????
бред.......
Для вас обслуживание - это только цены на б/у запчасти на разборе? :)
Или у вас на примете есть волшебный Чайзер у которого расход топлива ниже чем у Калины, траспортный налог - 500руб. и колеса, к-рые можно обуть в Кама-шину за 1.5 ру*** штука? Покажите я посмотрю :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Для вас обслуживание - это только цены на б/у запчасти на разборе? :)
Или у вас на примете есть волшебный Чайзер у которого расход топлива ниже чем у Калины, траспортный налог - 500руб. и колеса, к-рые можно обуть в Кама-шину за 1.5 ру*** штука? Покажите я посмотрю :)
им не понять.
ОНИ ДАЖЕ КОЛЕСА БУ ПОКУПАЮТ!!!
я ржу просто
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
5
Ответить
  
Ёбург
Сообщений: 312
Stratus Prime:
недоумки - это типо вы сами.люксовая калина пока не ломается. гайки не кручу. Следующую машину буду брать по цене. будут киа или хундай в бюджет, возьму его
Ну видимо пошутил неудачно. Меня-то рестайлинговая Калина вполне. Взамен той, что есть. Когда брали, приоромотора еще не было, да и обогрев лобовухи не помешает.
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
Для вас обслуживание - это только цены на б/у запчасти на разборе? :)
Или у вас на примете есть волшебный Чайзер у которого расход топлива ниже чем у Калины, траспортный налог - 500руб. и колеса, к-рые можно обуть в Кама-шину за 1.5 ру*** штука? Покажите я посмотрю :)
Надо было витца брать, литрового был бы расход 4 литра в городе на него и резина самая дешевая 13-я и налог самый маленький.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alex_writer:
Ну видимо пошутил неудачно. Меня-то рестайлинговая Калина вполне. Взамен той, что есть. Когда брали, приоромотора еще не было, да и обогрев лобовухи не помешает.
тут люди наморщенные и напряженные. Шутки не понимают)))

Вперемешку прулеводы, тазоводы, тролли и мутанты (это типа я, смесь прулевода с тазоводом).
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PavKid:
Надо было витца брать, литрового был бы расход 4 литра в городе на него и резина самая дешевая 13-я и налог самый маленький.
ну а чем калина не вариант.
Не вместо витца, а просто как вариант, учитывая доступность зч
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
JumanGEE:
Эээ, стесняюсь спросить, вы о продукции АвтоВАЗа по какой машине судите? По "семерке"? Вот авто за 380тыр (цена почти пустого Логана, про японцев вообще молчу) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=63229... Чего вам не хватает в этой комплектации?
cамого автомобиля.....
2
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
JumanGEE:
ну ты и сказочник, на чем ты там катался? покажи мне хоть одного чайзера 3,5 а? ****** там у тебя капиталка 320 тыщ?! за такие бабки можно еще одного чайзера купить, или его в японию отвезти откапиталить и обратно!, ухочес!
3
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dimon71:
cамого автомобиля.....
со зрением проблемы?
просто зажрались кроунами
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
Stratus Prime:
на ДВ обслуга Калины дорогая, а чайзер отремонтить проще. В центре РФ - наоборот.
да у нас на них никто не ездит, какая там обслуга дорогая может быть...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
Надо было витца брать, литрового был бы расход 4 литра в городе на него и резина самая дешевая 13-я и налог самый маленький.
А чем он лучше-то? Я не говорю, что он хуже, просто чем лучше? Такой же маленький, такой же барабанный пластик в салоне, такой же дизайн "не ахти" Просто с АКПП и более надежный и все? Так за эту надежность еще доплатить надо, свежий Витц пол-ляма стоит https://auto.drom.ru/toyota/vit...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
А чем он лучше-то? Я не говорю, что он хуже, просто чем лучше? Такой же маленький, такой же барабанный пластик в салоне, такой же дизайн "не ахти" Просто с АКПП и более надежный и все? Так за эту надежность еще доплатить надо, свежий Витц пол-ляма стоит https://auto.drom.ru/toyota/vit...;go_search= 2
и в него еще вложить надо. тысяч 40. Он еще и праворульный к тому же. Не всем нравится это. А еще и отменить могут это к такой то матери.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
=VSV=:
ну ты и сказочник, на чем ты там катался? покажи мне хоть одного чайзера 3,5 а? ****** там у тебя капиталка 320 тыщ?! за такие бабки можно еще одного чайзера купить, или его в японию отвезти откапиталить и обратно!, ухочес!
Про 3,5 литра отвечал выше, ищите сами вы да бог 7-8 будете кто мне этот вопрос задавал, надоело отвечать.
А так же 5м или 6м, кто читая Чайзер+капиталка = 310тыр прочитал только слово "капиталка"

В общем перечитываем, думаем, формулируем вопрос - потом задаем по делу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
Stratus Prime:
никто?
ездят. и даже обслуживают. и ругаются, что ц.у.к.о ДОРОГО!
ну есть у нас пару индивидумов в городе на ладах калинах или я хз как они там называются, так над ними народ коры мочит так как если бы ты в сша на запоре по ньюорку прорывал!)
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
JumanGEE:
такой же барабанный пластик в салоне
Пластик тоже "барабанный", но качество материалов салона у Тойоты лучше, сборка гораздо лучше. Это если конкретно Калину и Витц сравнивать.
Жесткий пластик в разных машинах может сильно отличаться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
JumanGEE:
надо писать нормально просто, если несколько человек одинаково подумали это уже не совпадение.
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
=VSV=:
ну есть у нас пару индивидумов в городе на ладах калинах или я хз как они там называются, так над ними народ коры мочит так как если бы ты в сша на запоре по ньюорку прорывал!)
это у вас рефлекторное, потому что с ЕР калину ассоциируете. Все понятно.
в нью-йорке вас бы и на марке обсмеяли бы.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
dimon71:
cамого автомобиля.....
Да нет, вам не хватает мощности двигателя, габаритных размеров и прочих "плющек", которые отличают бизнесс-класс от В-класса. Сравнивайте схожие авто: Калину с Витцем или Фитом например.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
Пластик тоже "барабанный", но качество материалов салона у Тойоты лучше, сборка гораздо лучше. Это если конкретно Калину и Витц сравнивать.
Жесткий пластик в разных машинах может сильно отличаться.
Так я ж разве спорю, что лучше. Просто Калина - 300тыр, Витц - 500тыр. (б/у в тех же пропорциях в цене теряют). Я лично не вижу смысла имея 500тыр брать Витц, когда можно взять Солярис или ФОкус.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Stratus Prime:
ну а чем калина не вариант.
Не вместо витца, а просто как вариант, учитывая доступность зч
Да просто, наверное, не нравится авто, дизайном, например, комплектухой. Японцы поинтереснее интерьером и экстерьером. Тем более в требования входит 4ВД и автомат. Да и как-то знакомых калиноводов очень мало, даже странно. Конткретно у меня претензий нет, но что не понравилось на трехлетней машине, правда такси, это отделка салона была с зазорами в палец толщиной и все это дело дребезжало.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
=VSV=:
надо писать нормально просто, если несколько человек одинаково подумали это уже не совпадение.
Нет, не совпадение, просто не внимательность. Про объем двигателя с моей стороны, про стоимость капиталки со стороны читателей. Дальше-то что? У нас тут кружок литераторов что-ли? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PavKid:
Да просто, наверное, не нравится авто, дизайном, например, комплектухой. Японцы поинтереснее интерьером и экстерьером. Тем более в требования входит 4ВД и автомат. Да и как-то знакомых калиноводов очень мало, даже странно. Конткретно у меня претензий нет, но что не понравилось на трехлетней машине, правда такси, это отделка салона была с зазорами в палец толщиной и все это дело дребезжало.
а у меня знакомых витцеводов мало ....
Поправка на территорию должна быть.
Кстати, зазоров сейчас на калине нет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stratus Prime:
а у меня знакомых витцеводов мало ....
Поправка на территорию должна быть.
Кстати, зазоров сейчас на калине нет.
в смысле толщиной с палец
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
JumanGEE:
А чем он лучше-то? Я не говорю, что он хуже, просто чем лучше? Такой же маленький, такой же барабанный пластик в салоне, такой же дизайн "не ахти" Просто с АКПП и более надежный и все? Так за эту надежность еще доплатить надо, свежий Витц пол-ляма стоит https://auto.drom.ru/toyota/vit...;go_search= 2
В эксплуатации дешевле.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Stratus Prime:
а у меня знакомых витцеводов мало ....
Поправка на территорию должна быть.
Кстати, зазоров сейчас на калине нет.
Даже глянуть негде. Есть один калиновод, но он зимой на атвобусе предпочитает ездить. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PavKid:
Даже глянуть негде. Есть один калиновод, но он зимой на атвобусе предпочитает ездить. :)
зимой норм заводится.
Но езжу на общ.транспорте чаще ибо дешевле тупо.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Так я ж разве спорю, что лучше. Просто Калина - 300тыр, Витц - 500тыр. (б/у в тех же пропорциях в цене теряют). Я лично не вижу смысла имея 500тыр брать Витц, когда можно взять Солярис или ФОкус.
а если сравнить витц и киа рио НОВЫЙ
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Я тоже не спорю.
У меня свое предпочтение - надежный универсал D-класса с "честным" полным приводом, АКПП, умеренным аппетитом и затратами на обслуживание.
300 тыр. - Legacy BH
500 тыр. - Legacy BP

Никаких Калин, Витцев, Солярисов и Фокусов - они меня просто не интересуют.
А кому-то - очень даже гуд.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 381
Загаловок неправильный, лучше бы написали; "Лада-Приора", вылетела за пределы Солнечной системы и никогда не вернётся.
2
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Stratus Prime:
зимой норм заводится.
Но езжу на общ.транспорте чаще ибо дешевле тупо.
А я выхожу из дома, сажусь в свою демку 2000 года и поехал в другой город за 200 км., хоть летом, хоть зимой. Не уровень масла не смотрю, ни охлаждающей жидкости, вообще ни какой подготовки, капот не открываю. В день километров 500 наматываешь, а в неделю таких дней может быть 3. На калине так можно?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
4
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PavKid:
А я выхожу из дома, сажусь в свою демку 2000 года и поехал в другой город за 200 км., хоть летом, хоть зимой. Не уровень масла не смотрю, ни охлаждающей жидкости, вообще ни какой подготовки, капот не открываю. В день километров 500 наматываешь, а в неделю таких дней может быть 3. На калине так можно?
конечно, можно. Что мешает?
Я не езжу часто на машине, потому что я живу в Москве. Здесь это глупо.
А на дальняки я ежу часто. на 700 км и больше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
PavKid:
А я выхожу из дома, сажусь в свою демку 2000 года и поехал в другой город за 200 км., хоть летом, хоть зимой. Не уровень масла не смотрю, ни охлаждающей жидкости, вообще ни какой подготовки, капот не открываю. В день километров 500 наматываешь, а в неделю таких дней может быть 3. На калине так можно?
не поверите, я ни разу сам капот не открывал. И это за 15000. Даже незамерзайку кто-то за меня лил.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Stratus Prime:
не поверите, я ни разу сам капот не открывал. И это за 15000. Даже незамерзайку кто-то за меня лил.
на мойках всегда прошу вынуть из багажника баклажку и залить.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
PavKid:
В эксплуатации дешевле.
А по цене дороже. Каждый выбирает ему удобнее, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
А по цене дороже. Каждый выбирает ему удобнее, не?
именно так.

Меня забавит, что народ считает возможность авто завестись и проехать в день 200-300 км - уникальной способностью ЯПОНКИ.

Типа на дальняках калины рассыпаются, а больше 10 км в день со скоростью выше 60 кмч - это лимит
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
а если сравнить витц и киа рио НОВЫЙ
Ну я и привел в пример "брата" Рио - Солярис
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
JumanGEE:
Про 3,5 литра отвечал выше, ищите сами вы да бог 7-8 будете кто мне этот вопрос задавал, надоело отвечать. А так же 5м или 6м, кто читая Чайзер+капиталка = 310тыр прочитал только слово "капиталка"В общем перечитываем, думаем, формулируем вопрос - потом задаем по делу.
Вопрос по делу: какой привод у чайзера-купе с центральным расположением двигателя?
Словения.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Ну я и привел в пример "брата" Рио - Солярис
он дороже значительно!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
В прошлом году лидером продаж были классические жигули. Сейчас они замыкают десятку.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
JumanGEE:
Эээ, стесняюсь спросить, вы о продукции АвтоВАЗа по какой машине судите? По "семерке"? Вот авто за 380тыр (цена почти пустого Логана, про японцев вообще молчу) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=63229... Чего вам не хватает в этой комплектации?
вот такая штука из комплектации Единый ключ зажигания и замков дверей мне кажется только в россии на этом внимание афишируют производители
Porsсhe еще не GT-R
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
PavKid:
Интересная ситуация у автоваза получается - самары снимают с производства, калины снимают, приоры народ перестает брать. Есть гранта, спорная по дизайну, не такая дешевая и скорее всего сырая, т.е. конкурировать на рынке АВТОВАЗу нечем. Что, ждем очередной транш от государства или увеличение налогов в поддержку автоваза?
WRS:
АвтоВазу надо наладить экспорт Гранты в сша! Продавали же югославы в свое время Застава Юго в сша за 5тыш убитых енотов.
Изучи ситуацию !!! калины не снимут а подвергнут "глубокому рестайленгу" (ну как 10ка и приора походу :)))))))))))))))) Гранту мохно было бы отправить туда , но тут автоТАЗ выеПИПИнулся и заявил, что по евроНкап они хотят получить 3 звезды, но при этом в европу пока продавать вроде как не собираются поэтому теста в ближайшее время не будет , НО удивительно авто ТАЗ признал что прошлые модели (даже приора с подушками) были полным .... кому интересно посмотрите ! www.euroncap.com Лады только у китайцев выигрывают и то не особо ! з.ы. А гранту либо приору я бы взял, ради интереса ;) з.ы.ы. http://truba.karelia.pro/video/313924/
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Ma(XXX):
вот такая штука из комплектации Единый ключ зажигания и замков дверей мне кажется только в россии на этом внимание афишируют производители
Да уж с этой опции я ржал долго у меня сиерра 85 (была (первая и любимая машина) ) , а сама марка была разработана в 82 так почему там там ключ 1 был, брал у друга 8ку жесть меня ключи просто отмораживали в итоге просто не закрывал !
 
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Фея собирает Золушку на бал. Платье, там, туфельки, ну и т.д.
- А поедешь ты, Золушка на машине "Лада-Калина"! Но запомни: ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе в любой момент... Знаешь, Золушка! Езжай ка ты лучше на тыкве!...
5
2
Ответить
     
Сообщений: 94
как она вообще в топы попадает? Нипанятна... ))
1
2
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Русский народ любит Таз, поэтому и попадают в топ ;)

С тазом все ясно но вот французы Иранской сборки это тоже смех и слезы ...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
У нас много народу ездит на древних Жигулях, Москвичах стоимостью 15-20-30 тысяч, это у кого действительно мало денег и кто экономит на бензине - льет 80-й, для них Калина даже б/у просто вершина мирового автопрома, до которой не дотянуться, а у кого есть деньги, кто попробовал японский комфорт - уже не сядет на продукцию автоваза, благо выбор сейчас большой, а с вступлением в ВТО будет ещё больше...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Legion24:
Вопрос по делу: какой привод у чайзера-купе с центральным расположением двигателя?
Понятия не имею, отвечал уже
JumanGEE:
у друга есть, давал прокатиться с целью заманить меня в лоно прулефанатов
...
Чайзер мне не интересен и разбираться в модификациях не вижу смысла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
он дороже значительно!
Кто Солярис? Нифига подобного, новый Рио в минималке дороже тысяч на 40 по-мойму, но там кондиционер в базе есть отсюда и цена. А так - это по сути один и тот же автомобиль, просто внешний вид поменяли чуток и все.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Кто Солярис? Нифига подобного, новый Рио в минималке дороже тысяч на 40 по-мойму, но там кондиционер в базе есть отсюда и цена. А так - это по сути один и тот же автомобиль, просто внешний вид поменяли чуток и все.
я не новый рио умел в виду, а предыдущий
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
я не новый рио умел в виду, а предыдущий
Не помню сколько стоила предыдущая модель, но б/у 2010 года не намного дешевле https://auto.drom.ru/kia/rio/?m...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JumanGEE:
Не помню сколько стоила предыдущая модель, но б/у 2010 года не намного дешевле https://auto.drom.ru/kia/rio/?m...;maxyear=2010&a mp;go_search=2
от 399 000 должна была быть. но такие комплектации они не возили.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
да что же вы так стебетесь над калиной, а для человека с руками это идеальный конструктор :) у меня у соседа под 200+ лс с турбиной правда выжимает но он в нее душу вложил, и почему то ездил на япах НО пересел на таз ! но согласен для повседневке ТАЗ это зло !
 
 
Ответить
  
Кировск на Неве
Сообщений: 291
cheral3:
Что там говорить, Лады берут от недостатка денег на нормальное авто, дай Бог всем жить побогаче и брать хорошие авто. Когда перестанут покупать Тазы, тогда они всерьез и задумаются об их улучшении.
Их будут покупать всегда! Не будут у нас жить лучше чем на "ВАЗ"
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Лянча это Фиат, А Фиат это ваз, ну ладно я не об этом почему там только европа а не япы ? http://www.autowp.ru/most/dynamic/car/ з.ы. Но за таз я больше не сяду :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Лучше бы ТОП, самых качественных шушлаек показали, типа самые качественные недорогие авто)
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
waybyway:
Лучше бы ТОП, самых качественных шушлаек показали, типа самые качественные недорогие авто)
самые качественные и не дорогие это во владике, и то из за того что там море запчастей !
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
zakhar.:
ТЫ ездил на 15 летнем чайзере???и на новой калине???если ты выбираешь калину.......то тебе нужно к психологу
К психиатру...
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Anastasiя:
Фея собирает Золушку на бал. Платье, там, туфельки, ну и т.д.
- А поедешь ты, Золушка на машине "Лада-Калина"! Но запомни: ровно в полночь... Хотя... может и раньше... Да, в принципе в любой момент... Знаешь, Золушка! Езжай ка ты лучше на тыкве!...
абсолютный бред.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Anest54reg:
К психиатру...
тот, кто не понимает разницу между психологом и психиатром - типичный клиент дурки
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
fareast:
ну можно было бы и в раз в пять дороже продать . В данном случае те кто покупал или бабок не считают . настолько богаты или ЛОХи.
ну почему бы и воспользоваться этим.
а вообще судя по прочитанному у многих жизнь удалась. марковника купили..........
марковник стоит не так много. это просто хорошая инвестиция.
особливо когда покупаешь его без подготовки как прулевод.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
А в чем разни
Stratus Prime:
не знаю, откуда они брали такие ценники, но в центральной части РФ цифры на калину гораздо ниже. Опять таки не надо путать Калину и калину спорт
Может быть, поэтому дв и нескоро переберется на русавтопром. даже несмотря на все репресии. Жальче всего яповские малотонажные грузики, ибо такой компромисс надежности, цены и качества больше не найти
А в чем разница между калинами кроме цвета????)))))
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36478
Stratus Prime:
марковник стоит не так много. это просто хорошая инвестиция.особливо когда покупаешь его без подготовки как прулевод.
инвестиции в машину???????
ну, ну.
А диведенты у столба встречного брать если, что вдруг?
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Silver1:
А в чем разниМожет быть, поэтому дв и нескоро переберется на русавтопром. даже несмотря на все репресии. Жальче всего яповские малотонажные грузики, ибо такой компромисс надежности, цены и качества больше не найти
А в чем разница между калинами кроме цвета????)))))
в калине спорт нет абс и подушек безопасности, 15-е диски. Подвеска другая (элементы).
Это просто вариация, которая даже не на основном конвейере собирается
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
fareast:
инвестиции в машину???????
ну, ну.
А диведенты у столба встречного брать если, что вдруг?
прульки только растут в цене. Лишний марк2 никогда не помешает.
Езжу я на калине, а марчок стоит себе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
СС-К:
ну если есть ключик левый то двай попробую :)
надо домой дойти, а там ЛС чиркану
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
Катаюсь на калдине ведовой одинадцетелетней и радуюсь , ни че не гремит не скрипит хотя универсал, но после нее пересяду на корейца скорее всего , но не соляриса , но автотаз брать не буду
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Ramil 56:
Когда вылетает приора из топ-3 в кремле начинает мигать красная лампочка ALARM
оранжевая тревога))))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
да ни че путмен как обычно подмажется (яж своих не брошу мне откаты идут) и заново из бюджета новую инекцию в Таз кинут, и путмен на руки получит откат :) Блин а как им еще жить они же на гос обеспечении...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 173
alek-sir:
Катаюсь на калдине ведовой одинадцетелетней и радуюсь , ни че не гремит не скрипит хотя универсал, но после нее пересяду на корейца скорее всего , но не соляриса , но автотаз брать не буду
пожалеешь
1
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
пожалеет в смысле с таза на корейца ?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Stratus Prime:
абсолютный бред.
Абсолютный бред это-ваш жигуль 2011 года. По мне так лучше на тыкве!))) Ха Ха Ха
1
2
Ответить
 
Сообщений: 173
СС-К:
пожалеет в смысле с таза на корейца ?
))))) с японца на корейца в смысле. Есть опыт владения корейским авто
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Anastasiя:
Абсолютный бред это-ваш жигуль 2011 года. По мне так лучше на тыкве!))) Ха Ха Ха
Ваш ? а ты че ускоглазый или не в России живешь ?

Ваш ? а ты че ускоглазый или не в России живешь ?
Anastasiя:
))))) с японца на корейца в смысле. Есть опыт владения корейским авто
опыта нет но много по форумам общаюсь, корейцы немного зло но исправляются, хотя сид меня убил ! за что такие деньги ?
3
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
isan:
Посчастливилось как то мне, забайкальцу, пожить два года в кировской области. Из автотранспорта там было 90% жугули и 10% европейки. Поначалу дико удивляло, как это такие серьезные мужики-автолюбители в возрасте обсуждают и восхищаются 99-ми, 12-ми жугулями. У нас на такое пацаны в 15 лет не смотрят, им хонда или субарь интересней. Через год где то начал ловить себя на мысли что я тоже хочу купить себе 99-ю.
В общем все зависит от окружения, там где не знают и не видели японцев, им это и не надо. Даже не в деньгах дело, им там так привычнее...
______________________________ ______________________________ ________________
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 000000000000000

Сосед тут меня не давно насмешил сказав такую фразу "смотри вон еще одна праворукая и на номерах 25 региона нахрена их сюда гонят"
Nissan Terrano 1994г. TD27T
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Anastasiя:
Абсолютный бред это-ваш жигуль 2011 года. По мне так лучше на тыкве!))) Ха Ха Ха
Ну так ездите на тыкве кто вам не дает? Вам кто-то силком в салон АвтоВАЗа тянет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Юрец молодЕц:
Купила компания Мерседес - завод АвтоВАЗ.
...
Вау, какой "свежий" анекдот. У Петросяна услышали? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Нечем гордиться..... жига на первых местах.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
По теме : радость Праворульщиков вообще не понятна
Самое что удивительное в списке вообще не одного японского авто, казалось бы какая разница кто на 3-м месте "русский" или "кореец", но нет "образ врага" не отпускает :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
я до этого скидывал линк, но сорь сразу не обратил внимания что там только евро
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69
Что за народ у нас такой? и вообще у каждого свой вкус и выбор в плане бюджета.. и если чел купил новую 12ку там или 7ку я думаю он доволен своей покупкой! а все накидываются да ты вообще олень че ты купил, надо было 15лет японца брать. вот чисто мое мнение ездил на японце 2 года, потом сел на 9ку ну да ощущения конечно совсем ужасные после япа, ну я ее брал для работы, вообщем год отъездил, продал) и с того дня как я ее продал!!!! пропали ощущения того что а вдруг по пути что ниб случится, не доеду или кто нибудь приедет в меня, вообщем вся эта жуть закончилась))) не спорю и на японце может произойти неприятная ситуация, никто от таких случаев не застрахован, все дело в том кто как след за авто! ) В япе ты на 90% уверен в том что он не подведет)) а на вазе смотря из характера) я был уверен проц на 40)) кто то думает что покупая ваз он чуть ли не одной ногой у власти) не в обиду, как охраники!! ну это все амбиции... как то все в одну кучу написал) вообщем что хотел сказать! Что лада ни за какие бюджетные деньги не зделает нормального японца! на то он и японец! да и дело даже не вденьгах а в России просто политика совсем другая, Россия не заботится так о своем народе, как та же япония, если японцам не безразлично на чем ездить, то России глубоко пофиг на нород) все чин-ки ездят на иномарках причем не дешевых! японцы делают надежный автомобиль чтобы чел-к ездил наслаждался! авто как достояние гос-ва) а у нас же все не так! у наз ГАЗПРОМ достояние!!! или еще всякая ****я с ресурсами, которые внутри страны дороже!!! У япа движка миллионник!!! а нас с конвеера авто проехал 37т.к и все встал! пошел процес ремонт-затраты. Бизнесс! в этом и есть смысл, вот на чем автоваз делает деньги на запчастях! дешевых и не качаственных!!! простой пример привожу! видели на дорогаз ваз2101 40летний авто! вот в то время делали нормальные запчасти и машины в целом! а сейчас лучше взять японца! мы со своими тазами давно уже отстали от всех! и ни за какие деньги мы их не догоним и дизайнерами от вольво!! и с нашей властью тем более!! где одна карупция, обман и неуважение друг к другу! вот все страны участвующие в войнах почему то смогли встать на ноги! а мы нет! вообщем закончу так! тут можно до утра писать! и вот я опять обладатель японца! ВАЗ НАДО ДАВНО ЗАКРЫТЬ! И ЗАБЫТЬ ВООБЩЕ ПРО АВТО НАШЕГО ПРОИЗ-ВА!!!! ЛУЧШЕ бы сделали ВВОЗ ЛЮБЫХ ИНОМАРОК В НАШУ СТРАНУ БЕСПЛАТНОЙ!!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
N@VIG@TOR:
Нечем гордиться..... жига на первых местах.
вам-то какая разница ? Спать не даёт эта таблица ? Ёпт , ни одного япа нету , Солярис , Логан , Фокус - это то , что здесь принято называть "недоиномарками " . про ТАЗы промолчим - вообще "недомашины" .
"В ноябре этого года на российском рынке было продано 239 539 новых автомобиля,"
- вот , это удар как раз по "зелёнке" , столько клиентов туда не приехало .
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Если бы не стимуляции сверху,которые напоминают оживление мёртвого тела,то она бы вылетела уже давно.
Миру-мир...
1
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Rёmкa:
Что за народ у нас такой? и вообще у каждого свой вкус и выбор в плане бюджета.. и если чел купил новую 12ку там или 7ку я думаю он доволен своей покупкой! а все накидываются да ты вообще олень че ты купил, надо было 15лет японца брать. вот чисто мое мнение ездил на японце 2 года, потом сел на 9ку ну да ощущения конечно совсем ужасные после япа, ну я ее брал для работы, вообщем год отъездил, продал) и с того дня как я ее продал!!!! пропали ощущения того что а вдруг по пути что ниб случится, не доеду или кто нибудь приедет в меня, вообщем вся эта жуть закончилась))) не спорю и на японце может произойти неприятная ситуация, никто от таких случаев не застрахован, все дело в том кто как след за авто! ) В япе ты на 90% уверен в том что он не подведет)) а на вазе смотря из характера) я был уверен проц на 40)) кто то думает что покупая ваз он чуть ли не одной ногой у власти) не в обиду, как охраники!! ну это все амбиции... как то все в одну кучу написал) вообщем что хотел сказать! Что лада ни за какие бюджетные деньги не зделает нормального японца! на то он и японец! да и дело даже не вденьгах а в России просто политика совсем другая, Россия не заботится так о своем народе, как та же япония, если японцам не безразлично на чем ездить, то России глубоко пофиг на нород) все чин-ки ездят на иномарках причем не дешевых! японцы делают надежный автомобиль чтобы чел-к ездил наслаждался! авто как достояние гос-ва) а у нас же все не так! у наз ГАЗПРОМ достояние!!! или еще всякая ****я с ресурсами, которые внутри страны дороже!!! У япа движка миллионник!!! а нас с конвеера авто проехал 37т.к и все встал! пошел процес ремонт-затраты. Бизнесс! в этом и есть смысл, вот на чем автоваз делает деньги на запчастях! дешевых и не качаственных!!! простой пример привожу! видели на дорогаз ваз2101 40летний авто! вот в то время делали нормальные запчасти и машины в целом! а сейчас лучше взять японца! мы со своими тазами давно уже отстали от всех! и ни за какие деньги мы их не догоним и дизайнерами от вольво!! и с нашей властью тем более!! где одна карупция, обман и неуважение друг к другу! вот все страны участвующие в войнах почему то смогли встать на ноги! а мы нет! вообщем закончу так! тут можно до утра писать! и вот я опять обладатель японца! ВАЗ НАДО ДАВНО ЗАКРЫТЬ! И ЗАБЫТЬ ВООБЩЕ ПРО АВТО НАШЕГО ПРОИЗ-ВА!!!! ЛУЧШЕ бы сделали ВВОЗ ЛЮБЫХ ИНОМАРОК В НАШУ СТРАНУ БЕСПЛАТНОЙ!!
согласен с тобой автотаз, это корыто, но почему, Вы все про япы либо про таз ? А европейцев не было что ли ?
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
Rёmкa:
И ЗАБЫТЬ ВООБЩЕ ПРО АВТО НАШЕГО ПРОИЗ-ВА!!!! ЛУЧШЕ бы сделали ВВОЗ ЛЮБЫХ ИНОМАРОК В НАШУ СТРАНУ БЕСПЛАТНОЙ!!
сильная фраза . Что тут скажешь... А почему только авто ? Давай будем ввозить бесплатно , к примеру , металл . А нах**я нам металлургическое производство , мартены , прокатные станы ? В British Steel будем брать . Пох на Магнитогорск и т.д.
А ты кстати сам с какого города ? Наверняка и там есть производство ...хотя может уже и нету ничего .
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Япония ввела заградительные пошлины на ВАЗы

Как стало известно из информированного источника, император Японии,
солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные
российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это
решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли
интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время
покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет
братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу
позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной
Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Цукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную
"классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать
суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто
приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и
стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там
подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового:
такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным
автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если
поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из
загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у
них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных
префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских
машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг
новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и
рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный
Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал
несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен
со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие
Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с
концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на
поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше
пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую
полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность
применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем
не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком
асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные
ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Я***** Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах
японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами.
Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
3
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
томичи.:
сильная фраза . Что тут скажешь... А почему только авто ? Давай будем ввозить бесплатно , к примеру , металл . А нах**я нам металлургическое производство , мартены , прокатные станы ? В British Steel будем брать . Пох на Магнитогорск и т.д.
А ты кстати сам с какого города ? Наверняка и там есть производство ...хотя может уже и нету ничего .
лучше бы сказал не ввозить, а давай не будем вывозить ;)
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Сейчас куда ни сунься, на все цены большие.
На автомобили они вообще взлетают.
так что косяк Калины единственный, в том что ЕЙ СПЕКУЛИРУЮТ. машина класса B. Она в принципе не может заменить карины, марки и прочее.
Ну не делают у нас больше ничего.

Ездить ездит. Комфорт есть.
Но правительство довольно жестко ею спекулирует, а продвигает на самом деле Солярис, Форд, Киа, Шкоду ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
Subaru rulit:
Япония ввела заградительные пошлины на ВАЗы Как стало известно из информированного источника, император Японии,
к нашим уазам у них особое мнение ! все япо-джипы для них скучно (ну некоторые признаются) а уазом нужно овладеть и бороться, но они же самураи поэтому трудности им и нужны :)
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
вот, и поперли длинные посты ни а чом ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
все равно Вазов черезчур много....
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vanua:
все равно Вазов черезчур много....
самары уже бы лучше перестали продавать.

Из всех вазов калина соответствует только ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Stratus Prime:
Сейчас куда ни сунься, на все цены большие.
На автомобили они вообще взлетают.
так что косяк Калины единственный, в том что ЕЙ СПЕКУЛИРУЮТ. машина класса B. Она в принципе не может заменить карины, марки и прочее.
Ну не делают у нас больше ничего.
Ездить ездит. Комфорт есть.
Но правительство довольно жестко ею спекулирует, а продвигает на самом деле Солярис, Форд, Киа, Шкоду ....
да хз что с рынком творится... не было б денег брал бы тринашку новую с салона, или 123. но блин смотришь на друзей у которых четырки свежие, то там гремит то тут скрепит то в пробег в 15 тысяч а мотор в соплях весь (на алексе 120 тыс пробегу было и хоть бы хны, камри 90тыс тож сухо) тупо много не нравится в наших авто, хотя десятина 2.5 года не подводила ни разу!!! в общем мнение у всех свое, но скажу одно - назад в ТАЗ не хочу! уж если нет денег на новое, купи пробеговое поставь контракт ДВС АКПП и будь спокоен!
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
nks_054:
да хз что с рынком творится... не было б денег брал бы тринашку новую с салона, или 123. но блин смотришь на друзей у которых четырки свежие, то там гремит то тут скрепит то в пробег в 15 тысяч а мотор в соплях весь (на алексе 120 тыс пробегу было и хоть бы хны, камри 90тыс тож сухо) тупо много не нравится в наших авто, хотя десятина 2.5 года не подводила ни разу!!! в общем мнение у всех свое, но скажу одно - назад в ТАЗ не хочу! уж если нет денег на новое, купи пробеговое поставь контракт ДВС АКПП и будь спокоен!
качество четырок - это абсолютный финиш.

Из всего модельного ряда ваза можно брать только калину. остальное вообще никак мною не воспринимается.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
nks_054:
да хз что с рынком творится... не было б денег брал бы тринашку новую с салона, или 123. но блин смотришь на друзей у которых четырки свежие, то там гремит то тут скрепит то в пробег в 15 тысяч а мотор в соплях весь (на алексе 120 тыс пробегу было и хоть бы хны, камри 90тыс тож сухо) тупо много не нравится в наших авто, хотя десятина 2.5 года не подводила ни разу!!! в общем мнение у всех свое, но скажу одно - назад в ТАЗ не хочу! уж если нет денег на новое, купи пробеговое поставь контракт ДВС АКПП и будь спокоен!
ЭТОТ КОСЯК НЕ ТОЛЬКО У РУССКИХ ! ПЫЖО 206 СЕДАН , БЛИН И НРАВИТСЯ И ПЛЮЮСЬ ЧТО ЗА Г.
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
nks_054:
да хз что с рынком творится... не было б денег брал бы тринашку новую с салона, или 123. но блин смотришь на друзей у которых четырки свежие, то там гремит то тут скрепит то в пробег в 15 тысяч а мотор в соплях весь (на алексе 120 тыс пробегу было и хоть бы хны, камри 90тыс тож сухо) тупо много не нравится в наших авто, хотя десятина 2.5 года не подводила ни разу!!! в общем мнение у всех свое, но скажу одно - назад в ТАЗ не хочу! уж если нет денег на новое, купи пробеговое поставь контракт ДВС АКПП и будь спокоен!
КЛАСС МАШИН УЧИТЫВАЙ !
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
На щас скоро и Шевроле Нива вылетит, Рено Дастер готов...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
шеви-нива то еще корыто ! машине было всего 3 месяца а правый стеклоподъемник вылетел , но это было только начало дальше бензонасос и т.п. , машина была перекуплена поэтому никаких гарантий не сохранилось .
 
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
но то что температуру за бортом показывало мне понравилось но то сто - за бортом при открытом окне ....
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
Да сделали бы тогда сразу ТОП-1 ну или ТОП-2 "лучшие" ;)) Мы ж мастаки под себя правила рисовать!
1
 
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 18
ты это кому и о чем ?
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
К тому, что два первых места занимают "наши" марки - ВСЕ!!! К чему дальше ТОПы проводить?! За "Грантой" новый проект стартует ЛАДА "Патриота" :)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Не, вот просто интересно, кто всё-таки покупает эти новые самары, калины и приоры??...это ведь надо быть полностью больным на всю голову человеком, чтобы покупать ЭТО за ТАКИЕ деньги?.........просто хочется взглянуть этим людям в глаза, понять, откуда они взялись и как дошли до жизни такой.......абсолютная загадка для меня......
4
4
Ответить
    
Сообщений: 43310
Вобщем, дафайте ВВП подскажем на Новый Год, чтобы Японию с РФ объединилась, ! )) и все проблемы исчезнут с Тазом, а то у них там так мало места, осушают моря, бедные, на сваях живут, а у нас свободной территории - валом )))
JDM
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Лаймонд:
Вобщем, дафайте ВВП подскажем на Новый Год, чтобы Японию с РФ объединилась, ! )) и все проблемы исчезнут с Тазом, а то у них там так мало места, осушают моря, бедные, на сваях живут, а у нас свободной территории - валом )))
а давайте лучше подскажем ВВП, чтобы он под Новый год повесился на кремлёвской стене! То-то будет новогоднийй подарок для ВСЕЙ страны!!
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Крейцы ломятся на Российский рынок, приора по цене приблизилась к корейцам,
итог закономерен.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
volk777777:
На щас скоро и Шевроле Нива вылетит, Рено Дастер готов...
+1000
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Топ - Топ : 1 Солярис . 2 Поло-седан . 3 Дастер !

Ближайшее будущее ! Я надеюсь .
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2367
а мне киа рио нравится... жалко что там ксенона нет... а так вполне хороший агрегат для стайлинга, выглядит агресивно... еще бы туда 2ку на мехе - а что на 1.6 чего там давить, обвесики... спойлер... покрасочку замутить двухцветку - неплохо получилось бы
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Stratus Prime:
"Вы"?????
Почему Вы обращаетесь ко мне, словно я сотрудник автоваза?
Все вышеназванное в моем авто есть, кроме 6 подушек. Зоны смятия не тестировал, но предпочитаю просто ездить аккуратно.
Я потребитель продукции. И именно с этой позиции делаю свои заявления.
Вы меня извините конечно - но из всего перечисленного у Вас нет надежности и внешнего вида, поэтому слово "Все" тут не уместно!
1
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
JumanGEE:
Эээ, стесняюсь спросить, вы о продукции АвтоВАЗа по какой машине судите? По "семерке"? Вот авто за 380тыр (цена почти пустого Логана, про японцев вообще молчу) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... ngine_id=63229... Чего вам не хватает в этой комплектации?
Опять же внешнего вида и надежности не хватает!!!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 239
предлагаю снять губернаторов, тех регионов, где лада приора заняла место ниже 3его. ура питкину владельцу автоваза.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Сообщений: 1
Блин, естественно, с учетом цены на ВАЗы и не удивительно ...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 441
Жигулей то продано 5 464 !! Автор не видит разницы между моделями и марками.
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
zakhar.:
ТЫ ездил на 15 летнем чайзере???и на новой калине???если ты выбираешь калину.......то тебе нужно к психологу
Не расказывайте сказок про супернадёжность 15-летнего автохлама.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
чичер:
Не расказывайте сказок про супернадёжность 15-летнего автохлама.
Хо! Я купил 10-летний лексус и проехал через всю страну (10 тык накатал) и из запчастей с собой была только канистра бензина и коробка яблок :) И я как-то даже и не боялся ) Ездит и ездит ) Очень надежный автомобиль. И мне пох на всех, пусть покупают эти вёдра с ладьёй на лэйбочке, а я лучше на лексусе поезжу ))) Оно и комфортнее и спокойнее ) А вы, ребята, продолжайте доказывать самому себе про "НОВАЯ!!!!" )))
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
я в шоке от того что она в принципе была в ТОР3
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
1
1
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Stanly054:
Бред, а в америке все богато живут? Или в Германии?
Я думаю уровень жизни на порядок выше . ( но конечно в каждой семье не без урода ) .

И ГЛАВНОЕ - КРЕДИТЫ 0,3 % ГОДОВЫХ

В РОССИИ - 20 % ГОДОВЫХ

Им полегче неаерно :-)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 974
чичер:
Не расказывайте сказок про супернадёжность 15-летнего автохлама.
Гнали марка из Иркутска в Саратов, машине 20 лет на тот момент было, хотьбы раз чета сломалось. Доехали нормально.
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Итог. АвтоТАЗ - давно умерший мамонт. И только опарыш-топменеджмент, питающийся продуктами разложения этого тела, выдавливает из своего анального отверстия кривую какаш..., пардон, кривую линейку так называемых "автомобилей", пыжась из последних сил.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
А кто сказал такой бред что они лидировали? :)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Кто в курсе подскажите,
Путинские временные пошлины в 2012 году будут продлевать или уже ВТО скоро?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
чичер:
Не расказывайте сказок про супернадёжность 15-летнего автохлама.
Ты имел ввиду 15-летний тазик? Согласен , большего автохлама я не видел...)))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
так и надо
 
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Ну давай модератор удали ЕЩЕ РАЗ мой комент, на тему что Juman geei 100 %%%% ТРОЛЛЬ. Я не выражаюсь нецензурной лексикой, а просто предупредил форумчан. Иначе с вашей стороны идет нарушение права на свободу слова... В нашей стране это противозаконно, разве не так???
И по теме ведь JumanGEE реально тролль, он выводит собеседников на перепалку и конфликты, что-то кому-то доказывая... Вот его надо удалять!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
1
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
Sheriff007:
И по теме ведь JumanGEE реально тролль, он выводит собеседников на перепалку и конфликты, что-то кому-то доказывая... Вот его надо удалять!!!
понятно , нету у тебя других аргументов . Только "паЦталом" писать научился на форуме
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Subaru rulit:
И неудивительно, что вылетела , скоро и калина с самарой последуют туда же, народ с европейской части страны потихоньку начал разбираться в авто, народ с ДВ и Сибири - уже давно разбирается ...
От туда народ хорошо разбирается! От нас праворульки старые в сибирь покупают,начался обратный отток)
1
 
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
томичи.:
понятно , нету у тебя других аргументов . Только "паЦталом" писать научился на форуме
Во-первых прочитай все его комменты... А во вторых если именно ты модератор, то я тебе сочувствую... И в третьих я вообще здесь никаких комментов не писал (если вы имели ввиду пАцталом). И самое главное, в жизни я так тебе с собой никогда бы не позволил разговаривать. Зачем грубишь??? Большой совет - грубость не повышает самооценку...
1
1
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
По теме лада-зло... У каждого свое мнение. НО... Не надо уси...ся что НОВАЯ ЛАДА, лучше даже 20 летнего марка или другого япа... Это же бред полнейший. Такие высказывания никак иначе как попытка самоутвердиться... Тот кто ездил на япе на рашн пром никогда не сядет, разве что от безысходности. И еще какой-нибудь малограмотный в автомобилях купит себе ушатанный японский авто (а таких немало и авто и покупашек) и орет потом во все горло, что лучше НОВАЯ жуча...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
Sheriff007:
И по теме ведь JumanGEE реально тролль, он выводит собеседников на перепалку и конфликты, что-то кому-то доказывая... Вот его надо удалять!!!
JumanGEE ещё и под разными никами выступает... один из его многочисленных ников - Delorean.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Андрей 84:
От туда народ хорошо разбирается! От нас праворульки старые в сибирь покупают,начался обратный отток)
Да ради бога , 30-летние праворульки по надежности лучше новых калин и приор...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
5
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
В этой стране несчастных на 42028 человек стало больше!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 672
Ребята, а чеж Логан так слил позиции то? а все конский ценник виноват! ыбл бы ценник до 300 хотябы за минималку с гуром, порвал бы всех.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Интересно что будет дальше, какая обратная связь от властей.
Mazda TITAN
Subaru Legacy B4 (BL)
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 27
JumanGEE:
Так, если тебе важен расход, возьми иномарку с небольшим объёмом и езди,не заморачиваясь.А вообще до 2-х литров это вообще не объём
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
да чтоб весь автоваз из ТОПа вылетел!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Лада Приора вылетела из ТОП-3, уступив место Hyundai Solaris....и на фотках Kia Rio))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
а у меня САЛЯРИСЪ
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
СтепанРазин:
Вы сравниваете новые машины,и Б/У а это немного разные вещи. думаю что этот ТОП-3 всегда будут занимать ЖИГУЛИ так как реально конкуренции им нет среди новых машин, а ТОП-3 бу никого не интересует, так же как и дефиле в подвале секонд-хенда ))))
Конкуренты ВАЗа - китайцы. К 2017 году подтянут качество, пошлина 15%, и все ВАЗу хана, ну если только он не станет чисто сборочной площадкой Рено-Ниссан.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 55
Hyundai Solaris лучше чем приора хотя бы тем что с кнопочки "заводится"))))))))) ))))))
 
 
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
Добрыйволк:
Hyundai Solaris лучше чем приора хотя бы тем что с кнопочки "заводится"))))))))) ))))))
хотя бы тем что вообще заводится
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 60
Кирпич,если ты взял ушатанный чайзер-то сам ВИНОВАТ.Езжу на 15 летнем чайзере и горя не знаю.А теперь прикинь что будет с приорой через 13 лет.Ведро в магазине продается,но это не стиральная машина.Мы же живем в 21 веке.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2006
 
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Stanly054:
Бред, а в америке все богато живут? Или в Германии?
Как раз это не бред! Там они уж точно на "Ладушках" не ездят!
Honda Torneo 180л.с.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
vlads2000:
хотя бы тем что вообще заводится
Как ни странно, у ВАЗа нет проблем с зимним стартом. Даже, когда у меня была 93-я 1995 года, карбюраторная, она заводилась как часы, рекордом для нее стал мороз в -42, но завелась она тяжка - еле еле прокрутила двидок, но уже с полоборота завелась. Не стоит говорит глупостей, лишь пытаясь обгадить ненавистный из-за пропаганды ВАЗ. Ненависть ко всему отечественному неспроста, к сожалению, не всем дано это понять...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7585
Я думаю Автоваз держится в списках одинаковым способом что и Единая Россия за уступ власти :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
BlackJack4:
Конкуренты ВАЗа - китайцы. К 2017 году подтянут качество, пошлина 15%, и все ВАЗу хана, ну если только он не станет чисто сборочной площадкой Рено-Ниссан.
Китайские машины уже сейчас превосходят отечественные по качеству, после окончательного вступления в ВТО китайцы начнут захватывать европейское пространство РФ, по ценнику будут не дороже гранты, а по комплектации и качеству выше... на ДВ их уже много, люди не жалуются...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
Subaru rulit:
Китайские машины уже сейчас превосходят отечественные по качеству, после окончательного вступления в ВТО китайцы начнут захватывать европейское пространство РФ, по ценнику будут не дороже гранты, а по комплектации и качеству выше... на ДВ их уже много, люди не жалуются...
субаровод : не ты ли тут писал ( в других темах ) , что металл китаёз аки фольга ? И что лучше уж ТАЗ , чем китаец ?
Тебе то какая разница : китаец или ТАЗ ? Это же не Субару . Или дело принципа ?
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
СС-К:
КЛАСС МАШИН УЧИТЫВАЙ !
а че класс? вот сравним алекс/ранкс и четырка/девятка разве не один класс????????
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
 
1
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Возил в Новосибирск за новой ВАЗ-2107 родственника из деревни ( у меня хонда одиссей 2001 г.в.), в автосалоне на Хилокской живот надорвал от ТАЗов и менеджеров их впаривающих таким колхозникам как мой родственник. У менеджера по продажам спрашиваю :
-Давно в церкви был?
Тот не понимающе спрашивает
-А зачем это вам?
- Да потому что продав такую дровину в церковь к попу надо бежать и свечки ставить чтобы в ад не попасть!!!
-
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1342
томичи.:
субаровод : не ты ли тут писал ( в других темах ) , что металл китаёз аки фольга ? И что лучше уж ТАЗ , чем китаец ? Тебе то какая разница : китаец или ТАЗ ? Это же не Субару . Или дело принципа ?
Это не я писал, это действительно дело принципа, да и на самом деле китайские авто уже превосходят отечественные по качеству.
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что не удивляет да и при сравенении цен уж лучше доплатить и взять корейца. А тут еще и Киа Рио на подступах маячит
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
Subaru rulit:
Это не я писал, это действительно дело принципа, да и на самом деле китайские авто уже превосходят отечественные по качеству.
возможно и превосходят .Американские авто ещё более должны превосходить . Если бы не цены и доступность зч ( а так же цен на них ) , я бы сам первый ездил на авто made in usa . Но реальность другая ( не надо только рассказывать про то , что вот если бы убрали пошлины ...они есть . Точка ) . Я вот не вижу в нашем городе массовых появлений китайских тачек , хотя есть какой-то салон . Передвигаются единичные экземпляры , но их ничтожно мало .
На данном жизненном этапе у нас нет проблем содержать ТАЗ , ровно как и пробежного япа . Про новые авто отдельный случай : там другие цены , там и гарантия рулит .
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
zakhar.:
СОГЛАСЕН......х отя есть одно решение...скинуть не него атомную бомбу.....А на том месте построить ДИСНЕЙЛЕНД.....ведь в россии до сих пор нет диснейленда
Будет радиоактивный дснейленд...)
Какие мы-такие люди.
 
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Фигня все!
Солярис считают и седан и хетч,а у рено только из-за названия логан и сандеро считают разными моделями, хотя по сути машина одна, если их посчитать вместе, то рено обгонит солярис!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
1
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
volk777777:
На щас скоро и Шевроле Нива вылетит, Рено Дастер готов...
Разного назначения машины. Туда куда я на своем Шевике забираюсь, вы про это со своим Дастером только в телевизоре будете смотреть. Просто не доедите туда.
Hyundai Solaris 2011
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Сейчас в Топе 5 позиций лады , но все они с треском вылетят оттуда, вопрос времени, ну гранта ещё потрепыхается какое-то время... хотя гранта лично мне напоминает велосипед или мопед ...)))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Цену надо снижать на приору, до 200 тысяч. И будет в топе.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
2
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Дионисий:
Цену надо снижать на приору, до 200 тысяч. И будет в топе.
Ты чё "чорная прыорочка" этож мечта арарейсеров, круче всяких иномарок дешевых.
Она априори быть дешевле логана не может!
А для "быдла" гранту сделали, чтоб картошку на дачу возить, путин мерил 2 мешка влезает!

P.S-Как я уже сказал статистика очень "относительная", если смотреть объективно нужно понимать что техже VW POLO продали в разы меньше т.к на них очереди больше полугода ибо мощьности завода со спросом не спраляются!
Так-же стоит считать как я уже говорил результаты логан/сандеро вместе,а также в этом случае былобы справедливо считать солярис и новый киа рио, ибо машинки делаются на одном заводе на одной платформе,вся разница только в кузовщине и приборке!
Дастер выбьет из рейтингов шниву в 2012г, т.к им еще нужно время чтобы нарастить объем производства, но это лишь вопрос времени, к томуже не за горами Logan3!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
 
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 321
JumanGEE:
Эк вас разобрало-то :) Вы бы хоть почитали - сказал же "катался" а не "владел". Ни одного не было, у друга есть, давал прокатиться с целью заманить меня в лоно прулефанатов. Ну ошибся я про 3.5 литра, я же сказал уже, что Чайзер мне не интересен и разбираться в модификациях не вижу смысла. 1JZ-GE 2.5 литра у него по-мойму, что это меняет?
Про девушек вообще смешно. Сравнивать железяку с человеком это что-то с чем-то :) Хотя многие так и выбирают девушку - "чтобы пацаны обзавидовались". Потом правда разводов в стране в первый год совместной жизни 50%
Ребята о чем речь??? Как можно сравнивать Чайзер и Калину либо любую русскую машину??? Ладно я понимаю там цена, запчасти дешевле(на первый взгляд), расход топлива(хотя был у меня когда то рестайл Чайзер100 расход был 11 литров в городе)
, ПОЧЕМУ никто не говорит о безопасности??? или это не важно??? Даже извините в *********ом чайзере 4 подушки безопасности, видел различные дтп, в том числе и тяжелые с участием Тоёты Аристо и Камаз, лобовое столкновение в результате камаз на лопатках, передняя балка где-то около заднего моста, аристо в хлам водитель ЖИВОЙ! Если кто помнит произошло это во Владивостоке на луговой! Какая калина??? Какая там приора??? спасет жизнь в таком дтп??? Я больше чем уверен, что любая русская шушлайка развалится и убьет людей.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 321
А вообще мне глубоко наплевать, на отечественный автопром, как ездил на праворуких японцах так и буду ездить! Всем привет!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Дионисий:
Цену надо снижать на приору, до 200 тысяч. И будет в топе.
до 100 тысяч и народ будет доволен, а я себе даже за 100 кусков рваных не возьму - не мой класс, западло на таком аппарате ездить...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
адскый афто
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
 
 
Ответить
   
NVKZ
Сообщений: 650
да все эти срачки в форуме фигня! вы лучше обратите внимание на 10 пункт в списке. Вот это реально пугает!
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
 
 
Ответить
  
Сообщений: 293
Действительно узнал много интересного на японцах откатал много, но хватило двух недель мучения с жугулями, чтобы больше никогда с ними не общатся
 
 
Ответить
hh
   
Сообщений: 26
Artlex:
АвтоТазу полюбому надо церковь на территории завода строить(отмаливать грехи)!!!!
Это пять.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
А кто такие сравнения делает.Жигули все модели включая и класику.А солярис один от фирмы****ндай!Или хонда, или Мерс или Мазда т/e взять одну фирму.Вот так вводят нас в заблуждение , может я не прав?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
PavKid:
Интересная ситуация у автоваза получается - самары снимают с производства, калины снимают, приоры народ перестает брать. Есть гранта, спорная по дизайну, не такая дешевая и скорее всего сырая, т.е. конкурировать на рынке АВТОВАЗу нечем. Что, ждем очередной транш от государства или увеличение налогов в поддержку автоваза?
Типо раньше он конкурировал кому то своими этими моделями?! Инвалидным коляскам наверно?!
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
Maxkiller:
А вообще мне глубоко наплевать, на отечественный автопром, как ездил на праворуких японцах так и буду ездить! Всем привет!
А как же Лада Калина Спорт?! Разве она тебя не зацепила ни чем?! Че Пута зря к вам столько на ней проехал?!)))))
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
JumanGEE:
Что же вы так мучались-то? Раз за разом покупали Тазик с помоями... Или все дело в том, что когда вы ездили на Жигулях они не были для вас г*ном, а как только чуток приподнялись по уровню выше Жигулей - понадобилось срочно самоутвердиться и показать всю неземную крутость перед людьми с меньшим достатком чем вы? Так вы ради интереса спросите мнение владельца нового Мерса о своем Марке, он вам много расскажет про то, на какой "телеге" вы передвигаетесь.
да ладно)))) про моего мерса владелец новой audi S-7 дословно сказал -"очень удачная машина"- вот так вот просто и незатейливо))) а вообще сравнивайте приору с короллой, а марк с мерином "ешкой" тогда будет справедливо, достали эти завистники марков)))
P.S. Хоть я марка и продал но марководом полюбому останусь ;-Р
едет- и ладно...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
пардон не мерса а марка)))
едет- и ладно...
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 16
кстати эта машинка у нас в Казани иногда встречается и до сих пор выглядит достаточно эротично. Была такая в салоне но стоила дорого но для вас же 400 за новый авто дорого, а за 20 летний нормально сами все и убили а могли бы гордится нашим автопромом
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 16
Кому интересно и не в курсе газ 3105 и 3111 в гугле все есть
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 16
Салон 05 и еще один волгарь
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16057
Не понимаю, ну кто покупает эти Самары, да еще и пачками?!?!?!
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Aisen:
Не понимаю, ну кто покупает эти Самары, да еще и пачками?!?!?!
В основном старые деды - пенсионеры, у которых руки оттуда растут и которые любят в гараже повозится... для молодежи такие машины - западло...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
демьян-kzn:
кстати эта машинка у нас в Казани иногда встречается и до сих пор выглядит достаточно эротично. Была такая в салоне но стоила дорого но для вас же 400 за новый авто дорого, а за 20 летний нормально сами все и убили а могли бы гордится нашим автопромом
а кто её убил, пусть дальше выпускают волгу... волга , по крайней мере - лучше калины - приоры...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3043
мне кажется большая доля этих продаж это госзаказы
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Кто их покупает? ну ТАЗы
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
JumanGEE:
Что же вы так мучались-то? Раз за разом покупали Тазик с помоями... Или все дело в том, что когда вы ездили на Жигулях они не были для вас г*ном, а как только чуток приподнялись по уровню выше Жигулей - понадобилось срочно самоутвердиться и показать всю неземную крутость перед людьми с меньшим достатком чем вы? Так вы ради интереса спросите мнение владельца нового Мерса о своем Марке, он вам много расскажет про то, на какой "телеге" вы передвигаетесь.
ошибаешься , телега как не крути остаётся АВТО ВАЗ а марк смотря кокого года если брать одного года то спокойно встанет с Е,С классом а выше класс можно сравнить с LEXUS LS600hl!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
Stratus Prime:
"Вы"?????
Почему Вы обращаетесь ко мне, словно я сотрудник автоваза?
Все вышеназванное в моем авто есть, кроме 6 подушек. Зоны смятия не тестировал, но предпочитаю просто ездить аккуратно.
Я потребитель продукции. И именно с этой позиции делаю свои заявления.
что то судя по твоим коментам не чувствуется что у тебя марк есть если спокойно сравниваешь его с жигулями
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
tipka:
что то судя по твоим коментам не чувствуется что у тебя марк есть если спокойно сравниваешь его с жигулями
Я тоже не верю, что у него есть Марк II
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Когда начнут подушки безопасности ставить ???
 
 
Ответить