Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Hyundai и Samsung выпустят электромобиль с запасом хода 800 км

Hyundai и Samsung выпустят электромобиль с запасом хода 800 км

14 Мая 2020 | 5426 просмотров

Два южнокорейских гиганта, Hyundai и Samsung, объединят усилия в сфере производства электромобилей с большим запасом хода. Договоренность об этом достигнута на встрече представителей двух компаний.

Переговоры вице-президента Samsung Electronics Ли Джэёна (Lee Jae-yong) и исполнительного вице-президента Hyundai Motor Group Ыйсана Чонга (Chung Eui-sun) состоялись на аккумуляторном заводе Samsung SDI в Чхонане, который находится к югу от Сеула.

На этой встрече стороны обсудили новое поколение аккумуляторных технологий и поделились своими достижениями в области исследований и разработок АКБ. Сообщается, что в марте этого года Samsung SDI разработала высокопроизводительную твердотельную батарею, благодаря которой запас хода электромобилей достигнет 800 км, а количество циклов зарядки превысит 1000.

Примечательно, что сегодня Hyundai не сотрудничает с Samsung. Поставщиками АКБ для электромобилей и гибридов Hyundai являются два других корейских производителя: LG Chem и SK Innovation.

Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.

Сегодня в США и Европе продается электрический кроссовер Hyundai Kona. Его запас хода составляет 415 км (данные по циклу EPA).

Hyundai Kona
Hyundai Kona
 
Hyundai Kona
Hyundai Kona
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Красный Сулин
Если будет стоить миллион,возьму!
50
17
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 423
Когда выпустят - тогда и поговорим.
В Теслу тоже поначалу не верили...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
58
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
62
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 432
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
47
53
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 371
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
23
9
Ответить
     
Сообщений: 3235
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
БУ будет когда нибудь.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 3235
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Тоже это заметил.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
6
32
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 903
Dragocennyi
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
Не особо там обнулилось, в отличии от некоторых персонажей.
При ввозе электромобиля все равно нужно заплатить: 1) утилизационный сбор, 2) акциз, 3) НДС (20% от аукционной стоимости + 500 долларов).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
45
3
Ответить
наездник
Тугулым
Если запас хода 800 км, одна зарядка раз в 500 км, 1000 зарядок это 500000 км. Я думаю вполне достаточно чтобы устать от авто и поменять его на что-нить другое.
123
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23473
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Зачем заряжать каждый день? 800 км пробега на одной зарядке.
Продам уши от мертвого осла.
104
1
Ответить
17144065
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Если 400км, то может не стоит квждый день заряжать. У меня в неделю 300км пробег. 9 лет получается.😇
51
2
Ответить
17144065
17144065
Если 400км, то может не стоит квждый день заряжать. У меня в неделю 300км пробег. 9 лет получается.😇
Ой 26 лет
27
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 179
aklex
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
1000 раз - это на 800 КМ. это на 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну никак не три года!
53
2
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
сухофрукт
БУ будет когда нибудь.
10 лет не срок.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15026
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Даже если принять тот факт, что Хендай по старой доброй традиции всех электроделов - пиндит с пробегом как Троцкий и в реальности будет ну пусть даже 400 км, то получим что 1000 циклов по 400 км = 400 тысяч км ресурс.

Уж на что я не верю в электромобильное будущее, но откровенные-то глупости зачем писать? Много вы знаете бенизнок, которые проезжают по 400 тык до замены мотора?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2052
Странный этот Кона, обычно все авто - гармоничные: если красивые - то и снаружи и внутри. И страшные - тоже также. А Кона - снаружи красивый, а салон - какая-то несуразица, с помойки слепленная... ;)
Lada.
5
24
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
45
24
Ответить
Anton
poul7878
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
61
15
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 6435
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
каждый день по 800 км ездить?
26
1
Ответить
9274478
Кемерово
Очень хорошо, тем более когда народ начал делать безтопливные генераторы.... только вот паразиты хотят со следующего года ввести пошлины на интернет покупки в зарубежных магазинах 30%, дороже будет переоборудовать свою тачку в электричку...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3235
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
Северная при жесточеных санкциях, Южной открыты все рынки.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
23
11
Ответить
Александр
Новосибирск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
А вы что в день проезжаете 800 км??? Даже если в городском режиме в день 100 км,то заряжать раз в 7 дней,а это грубо 19 лет.
20
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 739
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
таксист? заряда на 800 км хватает, 1000 циклов это 800000 км. Как за три года собрался столько проехать, не спать не есть?
19
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 739
сухофрукт
Тоже это заметил.
С логикой проблема?
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8308
ну вот, уже нормальные пробеги.
Делим на 2 по морозу, 400 км-норм.
Остается цена батареи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
3
2
Ответить
Anton
сухофрукт
Северная при жесточеных санкциях, Южной открыты все рынки.
Не спорю) Но санкции же просто так не появляются, была на это причина. А именно диктаторская СССР поставила своего ставленника который тоже стал диктатором, только без нефти и газа. Как итог: северная Корея управляется полоумными в нескольких поколениях, а Южная развивается с помощью поддержки США в те же годы. Так то мы с Финляндией тоже одной страной когда то были, но кто куда пришел всем очевидно..
36
17
Ответить
superbio
Новороссийск
Dragocennyi
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
спрос?
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Имеются ввиду циклы полной зарядки. Получатеся батарея расчитана на 800000 км. Потом ее емкость упадет, допустим, наполовину. Вы сколько проехать на машине собираетесь?
5
1
Ответить
Дмитрий
Омск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Если вы по 800 км в день проезжаете, вы один из миллиона.
16
1
Ответить
Николай
Пермь
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
"а количество циклов зарядки превысит 1000" - через 3 года купишь новый аккум, стоимостью 500-600 тыс руб
1
16
Ответить
Дмитрий
Кемерово
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Запас хода 800 км..800*1000=800 000 км. даже если с учетом износа батарей проедет 50% от этого, то совсем неплохо. (400 000 км)
16
1
Ответить
PromoSale
Иркутск
сухофрукт
Тоже это заметил.
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 539
Интересно новые батареи будут гореть как у Самсунга или как у хёндэ ? Или деградировать после 2 лет и очередного обновления ?
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6703
Sergeich 74
Не особо там обнулилось, в отличии от некоторых персонажей.
При ввозе электромобиля все равно нужно заплатить: 1) утилизационный сбор, 2) акциз, 3) НДС (20% от аукционной стоимости + 500 долларов).
Так пошлину то платить не надо.
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9964
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Надо полностью заряжать, чтобы 1 цикл равнялся 800км , равнялся 8001000 , итого пробег почти под миллион. Вам мало?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9964
PromoSale
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
Вот именно
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
3
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1574
=Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.=

Из корейских новостей:
Hyundai Motor Group заявила, что в следующем году начнет массовое производство электромобилей на базе новой EV-платформы, называемой "Электрическая Глобальная Модульная Платформа" E-GMP.
На этой платформе Hyudai и Kia планируют выпустить совместно 23 модели электромобилей и продать к 2025 году в общей сложности 1,06 миллиона единиц.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4143
m1_1976
1000 раз - это на 800 КМ. это на 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну никак не три года!
Не мешай математикам считать. У них главное бездумно обо*****, а дальше как карта ляжет.
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
9
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
aleks70.a
таксист? заряда на 800 км хватает, 1000 циклов это 800000 км. Как за три года собрался столько проехать, не спать не есть?
У нас китайцы купили Тур, мотались между Благой и Владом, за год 250тыс намотали, один спит-другой летит)))
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11616
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
если будет проезжать 800 км ( конечно такого не будет,. пусть даже на 600 хватит ) то нафиг тебе заряжать каждый день, а тысяча зарядок даже при 600 пробега, это 600 тысяч километров проедит, это очень не плохо, всё-равно к этому времени тачку ушатаешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Kyojima
=Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.= Из корейских новостей: Hyundai Motor Group заявила, что в следующем году начнет массовое производство электромобилей...
При таких объемах электрички удешевлят и кабздец Тойоте с их гибридами
4
4
Ответить
11802341
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Вы в день по 800 км проезжаете?;)
5
1
Ответить
10579322
Казань
poul7878
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
Вроде и там, и там одни люди живут. Но одни в тепличных условиях, других обложили как зверя и заставили выживать.
Надо быть совсем без мозгов чтобы не видеть разницы.
9
12
Ответить
12083497
Anton
Не спорю) Но санкции же просто так не появляются, была на это причина. А именно диктаторская СССР поставила своего ставленника который тоже стал диктатором, только без нефти и газа. Как итог: северная...
Добрый день ! В Юж.Карее производится 98% продукта собственного производства. А Самсунг у них идол надежности и процветания ! Кто там был тот поймет ! Почему в Карее много машин которые ты наблюдаеш в первые ! И все машины там наглуха затонированы и нет аварийности вообще !!!
10
5
Ответить
10579322
Казань
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
СССР открылся Америке и за несколько лет потерял в мирное время больше населения чем в ВОВ. Китай и Корея посмотрели на это и сказали "ну его******". Только у Китая ресурсы, а у Кореи ******.
5
11
Ответить
Finndim
Томск
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
северная уж как лет 20 под санкциями! Свобода по американски
7
9
Ответить
Евгений
сухофрукт
Тоже это заметил.
А теперь умножаем это хотя бы на 400км, от заявленных 800.
2
1
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1789
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
долларов?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
    
Щегловка
Сообщений: 1789
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
по 800 км в день наезжаешь? сочувствую
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
денис
Барнаул
ИНТЕРЕСНО!!! А СКОЛЬКО СТОИТ В РУБЛЯХ, ЧТОБЫ ЗАПРАВИТЬ БАТАРЕЮ С НУЛЯ ДО ПОЛНОГО ЗАРЯДА? И НАСЧЕТ 800000 КМ ПРОБЕГА.. ЭТА ЦИФРА СКОРЕЙ ВСЕГО В ТЕПЛЫХ УСЛОВИЯХ ( Т.Е 1000 ЦИКЛОВ ЗАРЯДА). а ЕСЛИ В СИБИРИ? ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЕТСЯ АРИФМЕТИЧЕСКАЯ РЕГРЕССИЯ. С КАЖДОЙ ЗАПРАВКОЙ ВСЕ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ ЗАПРАВКА БУДЕТ..ТО-ЕСТЬ СМЫСЛА ДАЖЕ НЕ БУДЕТ БРАТЬ Б.У ТАКОЙ АВТО.. ЧЕРЕЗ 200000 ТЫСЯЧ КМ.. ПРОЩЕ ПРИУСА ГИБРИДА БРАТЬ В 30 КУЗОВЕ..НЕ ВИЖУ ЭКОНОМИИ В БУДУЩЕМ..
1
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 936
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Будешь проезжать каждый день 800 км?
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
VooDooAlien
долларов?
Ну мы же не в Америге))
 
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
800 км, запас хода, это рекорд, господа
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3235
PromoSale
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну точно, батарея начнет терять заряд и не пробежит столько ни когда.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
2
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5245
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Каждый день по 800км?
© Однако
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5245
Хундай и без коны сейчас электрички продает с завидным запасом хода и отсутствием деградации батареи как у еНота. Правда стоят они даже б/у в РФ 2млн.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13776
Люди, вы чего? Все комментарии должны были закончиться еще аж на втором. Какой смысл обсуждать то, что может вообще никогда и не появится? А они уже пробеги и сроки владения считают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
5
Ответить
   
47регион
Сообщений: 17744
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
ладу весту себе за мильен возьмешь
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1747
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Вы каждый день 800 км проезжаете?
А если да, то это почти 300000 км за год, или почти миллион за 3 года. К этому моменту экономия на топливе будет такая, что можно и батареи новые купить и всё равно профит будет немалый.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 180
ПАЛАСИО
Зачем заряжать каждый день? 800 км пробега на одной зарядке.
он таксист
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Paranoik
ладу весту себе за мильен возьмешь
Опять Веста,что ж она покоя никому не даёт.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 180
JumanGEE
Даже если принять тот факт, что Хендай по старой доброй традиции всех электроделов - пиндит с пробегом как Троцкий и в реальности будет ну пусть даже 400 км, то получим что 1000 циклов по 400 км = 400...
по тестам пробег как раз таки соответствует заявленным!
2
2
Ответить
Иван
Томск
aklex
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
Каждый день 800 ем проезжаешь, чтобы заряжать ?
3
1
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1912
скоро это будет актуальным
You'll never walk alone!
1
2
Ответить
Москва
денис
ИНТЕРЕСНО!!! А СКОЛЬКО СТОИТ В РУБЛЯХ, ЧТОБЫ ЗАПРАВИТЬ БАТАРЕЮ С НУЛЯ ДО ПОЛНОГО ЗАРЯДА? И НАСЧЕТ 800000 КМ ПРОБЕГА.. ЭТА ЦИФРА СКОРЕЙ ВСЕГО В ТЕПЛЫХ УСЛОВИЯХ ( Т.Е 1000 ЦИКЛОВ ЗАРЯДА). а ЕСЛИ В СИБИРИ?...
плохо математику в школе учил, да?
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 216
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Тоже посчитал сразу, получается на 80тыс.км. А при городской эксплуатации , да с сибирскими морозами, на 50-60тыс бы хватило.
Может замена по гарантии до сотки будет)
 
10
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1158
Я знаю. У меня Тойота Хайс с дизельным мотором 3L. Сейчас пробег за 500000 перевалил. Брал его с Японии без пробега по России. Езжу на нём 9-й год. Когда покупал, пробег был 108000 км.
Поездки в Суньфеньхе. Покупка и доставка вещей с Тао Бао и Китая.
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2249
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
1000 по 800 км = 800 000 км - осилишь за три годА?
nissan cube - лучшее сочетание цена/качество
3
2
Ответить
Anton
12083497
Добрый день ! В Юж.Карее производится 98% продукта собственного производства. А Самсунг у них идол надежности и процветания ! Кто там был тот поймет ! Почему в Карее много машин которые ты наблюдаеш в первые ! И все машины там наглуха затонированы и нет аварийности вообще !!!
И что? К чему это было написано?
3
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 903
наездник
Если запас хода 800 км, одна зарядка раз в 500 км, 1000 зарядок это 500000 км. Я думаю вполне достаточно чтобы устать от авто и поменять его на что-нить другое.
Согласен, да и машин думаю тоже устанет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
цикл считается на полную емкость батареи, а не просто количество дней, когда вы поставили на зарядку авто.
1
1
Ответить
Anton
10579322
СССР открылся Америке и за несколько лет потерял в мирное время больше населения чем в ВОВ. Китай и Корея посмотрели на это и сказали "ну его******". Только у Китая ресурсы, а у Кореи ******.
Что значит открылся Америке?) СССР проиграл холодную войну, так как плановая экономика в 100% случаях, рано или поздно проигрывает рыночной. Очевидно ведь, что СССР сам себя изнутри уничтожил.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5408
LEA
1000 по 800 км = 800 000 км - осилишь за три годА?
ты не забывай теоретик, что заряжаться она будет чаще, не до 0% выкатываться, и проезжать будет в реале тоже не 800км! и чем дальше, тем меньше остаток пробега будет.
1
 
Ответить
Anton
Finndim
северная уж как лет 20 под санкциями! Свобода по американски
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и честные дела. А то что США выступают в роли международного арбитра это тоже очевидно, они не просто так оказались на том месте где они сейчас, они сделали все, что бы к их слову прислушивались. Ну к примеру не может же грузчик какого-либо условного огромного завода, говорить главному инженеру как правильно работать и как себя вести с подчиненными?
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6703
Anton
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и...
Вот это да, я давно не видел такого широкого языка))) Грин карту все равно не дадут)))
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
Вот это да, я давно не видел такого широкого языка))) Грин карту все равно не дадут)))
Да и не нужна мне она) просто написал как есть по факту)
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6703
Anton
Да и не нужна мне она) просто написал как есть по факту)
Факт простой, у кого дубина больше тот и главный?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 95
Вы можете базарить сколько угодно. Но факт остаётся фактом (конечно, когда она реально появится) - корейцы молодцы))))
2
 
Ответить
Anton
AndreyG123
Факт простой, у кого дубина больше тот и главный?
Если упрощенно, то да)
2
 
Ответить
Finndim
Томск
Anton
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и...
1. А кто сказал , что ким фанатик ? эхо москвы?
2.Ну уже не выступают! Россия и Китай - за ними будущее!
3. оказались после 2 мировой войны (какими путями мы все знаем)
4. К их слову прислушиваютя , после кровопролитных цветных революций.
вы еще расскажите про свободу слова и свободу выбора
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6703
Anton
Если упрощенно, то да)
и тебя это радует? Еще и нравится? прикинь, у кого-то дубина больше твоей...
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
и тебя это радует? Еще и нравится? прикинь, у кого-то дубина больше твоей...
Это просто жизненный факт, который глупо отрицать. Это просто есть и все, без моего согласия и желания.
2
1
Ответить
Anton
Finndim
1. А кто сказал , что ким фанатик ? эхо москвы?
2.Ну уже не выступают! Россия и Китай - за ними будущее!
3. оказались после 2 мировой войны (какими путями мы все знаем)
4. К их слову прислушиваютя , после кровопролитных цветных революций.
вы еще расскажите про свободу слова и свободу выбора
Имеется куча источников информации, просто не сложно взять факты из разных и сопоставить.
Кто какими путями где оказался не важно, важен результат.
Про свободы слова и выбора я ничего не говорил, я сказал лишь что плановая экономика ни когда не будет успешней рыночной.
Ну и ещё совет выключайте ТВ, берите информацию из разных мест, а не из одного.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Была б электроCreta за 1млн, не раздумывая взял бы, даже в кредит...))))
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
10579322
Вроде и там, и там одни люди живут. Но одни в тепличных условиях, других обложили как зверя и заставили выживать.
Надо быть совсем без мозгов чтобы не видеть разницы.
Это кого там как зверя обложили? С одной стороны кетай, с другой роисся. На ядерное оружие деньги есть, а народ траву жрёт. Как, говоришь без мозгов? А у других тепличная конкуренция в электронике и автостроения, видимо так.
 
 
Ответить
10579322
Казань
poul7878
Это кого там как зверя обложили? С одной стороны кетай, с другой роисся. На ядерное оружие деньги есть, а народ траву жрёт. Как, говоришь без мозгов? А у других тепличная конкуренция в электронике и автостроения, видимо так.
Обложили экономически и политически. Если бы не Китай и Россия по соседству, С. Корея сразу бы ласты склеила. И жива до сих пор благодаря наличию оружия. В других вваливают деньги и технологии для работы на контрасте. Самые безмозглые на этот контраст и клюют.
 
 
Ответить