Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai и Samsung выпустят электромобиль с запасом хода 800 км

Hyundai и Samsung выпустят электромобиль с запасом хода 800 км

14 Мая 2020 | 6457 просмотров

Два южнокорейских гиганта, Hyundai и Samsung, объединят усилия в сфере производства электромобилей с большим запасом хода. Договоренность об этом достигнута на встрече представителей двух компаний.

Переговоры вице-президента Samsung Electronics Ли Джэёна (Lee Jae-yong) и исполнительного вице-президента Hyundai Motor Group Ыйсана Чонга (Chung Eui-sun) состоялись на аккумуляторном заводе Samsung SDI в Чхонане, который находится к югу от Сеула.

На этой встрече стороны обсудили новое поколение аккумуляторных технологий и поделились своими достижениями в области исследований и разработок АКБ. Сообщается, что в марте этого года Samsung SDI разработала высокопроизводительную твердотельную батарею, благодаря которой запас хода электромобилей достигнет 800 км, а количество циклов зарядки превысит 1000.

Примечательно, что сегодня Hyundai не сотрудничает с Samsung. Поставщиками АКБ для электромобилей и гибридов Hyundai являются два других корейских производителя: LG Chem и SK Innovation.

Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.

Сегодня в США и Европе продается электрический кроссовер Hyundai Kona. Его запас хода составляет 415 км (данные по циклу EPA).

Hyundai Kona
Hyundai Kona
 
Hyundai Kona
Hyundai Kona
 

Комментарии

Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Если будет стоить миллион,возьму!
50
17
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Когда выпустят - тогда и поговорим.
В Теслу тоже поначалу не верили...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
58
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
62
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
47
54
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
23
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
БУ будет когда нибудь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Тоже это заметил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
32
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Dragocennyi
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
Не особо там обнулилось, в отличии от некоторых персонажей.
При ввозе электромобиля все равно нужно заплатить: 1) утилизационный сбор, 2) акциз, 3) НДС (20% от аукционной стоимости + 500 долларов).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
45
3
Ответить
наездник
Тугулым
Если запас хода 800 км, одна зарядка раз в 500 км, 1000 зарядок это 500000 км. Я думаю вполне достаточно чтобы устать от авто и поменять его на что-нить другое.
124
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Зачем заряжать каждый день? 800 км пробега на одной зарядке.
Продам уши от мертвого осла.
105
1
Ответить
17144065
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Если 400км, то может не стоит квждый день заряжать. У меня в неделю 300км пробег. 9 лет получается.😇
51
2
Ответить
17144065
17144065
Если 400км, то может не стоит квждый день заряжать. У меня в неделю 300км пробег. 9 лет получается.😇
Ой 26 лет
27
2
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 528
aklex
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
1000 раз - это на 800 КМ. это на 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну никак не три года!
53
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
сухофрукт
БУ будет когда нибудь.
10 лет не срок.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Даже если принять тот факт, что Хендай по старой доброй традиции всех электроделов - пиндит с пробегом как Троцкий и в реальности будет ну пусть даже 400 км, то получим что 1000 циклов по 400 км = 400 тысяч км ресурс.

Уж на что я не верю в электромобильное будущее, но откровенные-то глупости зачем писать? Много вы знаете бенизнок, которые проезжают по 400 тык до замены мотора?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Странный этот Кона, обычно все авто - гармоничные: если красивые - то и снаружи и внутри. И страшные - тоже также. А Кона - снаружи красивый, а салон - какая-то несуразица, с помойки слепленная... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
24
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
45
24
Ответить
Anton
poul7878
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
61
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
каждый день по 800 км ездить?
26
1
Ответить
9274478
Кемерово
Очень хорошо, тем более когда народ начал делать безтопливные генераторы.... только вот паразиты хотят со следующего года ввести пошлины на интернет покупки в зарубежных магазинах 30%, дороже будет переоборудовать свою тачку в электричку...
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
Северная при жесточеных санкциях, Южной открыты все рынки.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
11
Ответить
Александр
Новосибирск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
А вы что в день проезжаете 800 км??? Даже если в городском режиме в день 100 км,то заряжать раз в 7 дней,а это грубо 19 лет.
20
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
таксист? заряда на 800 км хватает, 1000 циклов это 800000 км. Как за три года собрался столько проехать, не спать не есть?
19
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
сухофрукт
Тоже это заметил.
С логикой проблема?
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ну вот, уже нормальные пробеги.
Делим на 2 по морозу, 400 км-норм.
Остается цена батареи
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
2
Ответить
Anton
сухофрукт
Северная при жесточеных санкциях, Южной открыты все рынки.
Не спорю) Но санкции же просто так не появляются, была на это причина. А именно диктаторская СССР поставила своего ставленника который тоже стал диктатором, только без нефти и газа. Как итог: северная Корея управляется полоумными в нескольких поколениях, а Южная развивается с помощью поддержки США в те же годы. Так то мы с Финляндией тоже одной страной когда то были, но кто куда пришел всем очевидно..
36
17
Ответить
superbio
Краснодар
Dragocennyi
Интересно, а что сейчас мешает Hyundai привезти KONA, если пошлины обнулены?
Тренд то есть и если будет адекватная цена, то самое время кусать марку кусок пирога.
спрос?
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Имеются ввиду циклы полной зарядки. Получатеся батарея расчитана на 800000 км. Потом ее емкость упадет, допустим, наполовину. Вы сколько проехать на машине собираетесь?
5
1
Ответить
Дмитрий
Омск
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Если вы по 800 км в день проезжаете, вы один из миллиона.
17
1
Ответить
Николай
Пермь
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
"а количество циклов зарядки превысит 1000" - через 3 года купишь новый аккум, стоимостью 500-600 тыс руб
1
16
Ответить
Дмитрий
Кемерово
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Запас хода 800 км..800*1000=800 000 км. даже если с учетом износа батарей проедет 50% от этого, то совсем неплохо. (400 000 км)
16
1
Ответить
PromoSale
Иркутск
сухофрукт
Тоже это заметил.
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Интересно новые батареи будут гореть как у Самсунга или как у хёндэ ? Или деградировать после 2 лет и очередного обновления ?
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergeich 74
Не особо там обнулилось, в отличии от некоторых персонажей.
При ввозе электромобиля все равно нужно заплатить: 1) утилизационный сбор, 2) акциз, 3) НДС (20% от аукционной стоимости + 500 долларов).
Так пошлину то платить не надо.
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Надо полностью заряжать, чтобы 1 цикл равнялся 800км , равнялся 8001000 , итого пробег почти под миллион. Вам мало?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
PromoSale
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
Вот именно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.=

Из корейских новостей:
Hyundai Motor Group заявила, что в следующем году начнет массовое производство электромобилей на базе новой EV-платформы, называемой "Электрическая Глобальная Модульная Платформа" E-GMP.
На этой платформе Hyudai и Kia планируют выпустить совместно 23 модели электромобилей и продать к 2025 году в общей сложности 1,06 миллиона единиц.
Иностранный Агент
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
m1_1976
1000 раз - это на 800 КМ. это на 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну никак не три года!
Не мешай математикам считать. У них главное бездумно обо*****, а дальше как карта ляжет.
Honda Stepwgn RP3
9
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
aleks70.a
таксист? заряда на 800 км хватает, 1000 циклов это 800000 км. Как за три года собрался столько проехать, не спать не есть?
У нас китайцы купили Тур, мотались между Благой и Владом, за год 250тыс намотали, один спит-другой летит)))
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
если будет проезжать 800 км ( конечно такого не будет,. пусть даже на 600 хватит ) то нафиг тебе заряжать каждый день, а тысяча зарядок даже при 600 пробега, это 600 тысяч километров проедит, это очень не плохо, всё-равно к этому времени тачку ушатаешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Kyojima
=Пока стороны не раскрыли возможного срока выхода «дальнобойных» электромобилей.= Из корейских новостей: Hyundai Motor Group заявила, что в следующем году начнет массовое производство электромобилей...
При таких объемах электрички удешевлят и кабздец Тойоте с их гибридами
4
4
Ответить
11802341
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Вы в день по 800 км проезжаете?;)
5
1
Ответить
10579322
Казань
poul7878
Мля. Одна Корея приносит столько пользы для мира... А вторая какое-то недоразумение взрощеное такими же недоразумениям...
Вроде и там, и там одни люди живут. Но одни в тепличных условиях, других обложили как зверя и заставили выживать.
Надо быть совсем без мозгов чтобы не видеть разницы.
9
12
Ответить
12083497
Anton
Не спорю) Но санкции же просто так не появляются, была на это причина. А именно диктаторская СССР поставила своего ставленника который тоже стал диктатором, только без нефти и газа. Как итог: северная...
Добрый день ! В Юж.Карее производится 98% продукта собственного производства. А Самсунг у них идол надежности и процветания ! Кто там был тот поймет ! Почему в Карее много машин которые ты наблюдаеш в первые ! И все машины там наглуха затонированы и нет аварийности вообще !!!
10
5
Ответить
10579322
Казань
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
СССР открылся Америке и за несколько лет потерял в мирное время больше населения чем в ВОВ. Китай и Корея посмотрели на это и сказали "ну его******". Только у Китая ресурсы, а у Кореи ******.
5
11
Ответить
Finndim
Томск
Anton
Северная была под "защитой" СССР, а Южная под США, исход очевиден)
северная уж как лет 20 под санкциями! Свобода по американски
7
9
Ответить
Евгений
Реутов
сухофрукт
Тоже это заметил.
А теперь умножаем это хотя бы на 400км, от заявленных 800.
2
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
долларов?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
по 800 км в день наезжаешь? сочувствую
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
3
1
Ответить
денис
Барнаул
ИНТЕРЕСНО!!! А СКОЛЬКО СТОИТ В РУБЛЯХ, ЧТОБЫ ЗАПРАВИТЬ БАТАРЕЮ С НУЛЯ ДО ПОЛНОГО ЗАРЯДА? И НАСЧЕТ 800000 КМ ПРОБЕГА.. ЭТА ЦИФРА СКОРЕЙ ВСЕГО В ТЕПЛЫХ УСЛОВИЯХ ( Т.Е 1000 ЦИКЛОВ ЗАРЯДА). а ЕСЛИ В СИБИРИ? ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЕТСЯ АРИФМЕТИЧЕСКАЯ РЕГРЕССИЯ. С КАЖДОЙ ЗАПРАВКОЙ ВСЕ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ ЗАПРАВКА БУДЕТ..ТО-ЕСТЬ СМЫСЛА ДАЖЕ НЕ БУДЕТ БРАТЬ Б.У ТАКОЙ АВТО.. ЧЕРЕЗ 200000 ТЫСЯЧ КМ.. ПРОЩЕ ПРИУСА ГИБРИДА БРАТЬ В 30 КУЗОВЕ..НЕ ВИЖУ ЭКОНОМИИ В БУДУЩЕМ..
1
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Будешь проезжать каждый день 800 км?
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
VooDooAlien
долларов?
Ну мы же не в Америге))
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
800 км, запас хода, это рекорд, господа
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
PromoSale
Пробег на зарядке * цикл = ресурс батареи. 800 * 1000 = 800 000 км...
Ну точно, батарея начнет терять заряд и не пробежит столько ни когда.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Каждый день по 800км?
© Однако
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Хундай и без коны сейчас электрички продает с завидным запасом хода и отсутствием деградации батареи как у еНота. Правда стоят они даже б/у в РФ 2млн.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Люди, вы чего? Все комментарии должны были закончиться еще аж на втором. Какой смысл обсуждать то, что может вообще никогда и не появится? А они уже пробеги и сроки владения считают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
Пилот беспилотника
Если будет стоить миллион,возьму!
ладу весту себе за мильен возьмешь
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Вы каждый день 800 км проезжаете?
А если да, то это почти 300000 км за год, или почти миллион за 3 года. К этому моменту экономия на топливе будет такая, что можно и батареи новые купить и всё равно профит будет немалый.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 213
ПАЛАСИО
Зачем заряжать каждый день? 800 км пробега на одной зарядке.
он таксист
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Paranoik
ладу весту себе за мильен возьмешь
Опять Веста,что ж она покоя никому не даёт.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 213
JumanGEE
Даже если принять тот факт, что Хендай по старой доброй традиции всех электроделов - пиндит с пробегом как Троцкий и в реальности будет ну пусть даже 400 км, то получим что 1000 циклов по 400 км = 400...
по тестам пробег как раз таки соответствует заявленным!
2
2
Ответить
Иван
Томск
aklex
ключевое слово "превысит" )) может будет больше 1,5 тысяч, а это уже считай 5 лет)
Каждый день 800 ем проезжаешь, чтобы заряжать ?
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
скоро это будет актуальным
You'll never walk alone!
1
2
Ответить
Москва
денис
ИНТЕРЕСНО!!! А СКОЛЬКО СТОИТ В РУБЛЯХ, ЧТОБЫ ЗАПРАВИТЬ БАТАРЕЮ С НУЛЯ ДО ПОЛНОГО ЗАРЯДА? И НАСЧЕТ 800000 КМ ПРОБЕГА.. ЭТА ЦИФРА СКОРЕЙ ВСЕГО В ТЕПЛЫХ УСЛОВИЯХ ( Т.Е 1000 ЦИКЛОВ ЗАРЯДА). а ЕСЛИ В СИБИРИ?...
плохо математику в школе учил, да?
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
Тоже посчитал сразу, получается на 80тыс.км. А при городской эксплуатации , да с сибирскими морозами, на 50-60тыс бы хватило.
Может замена по гарантии до сотки будет)
 
10
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1399
Я знаю. У меня Тойота Хайс с дизельным мотором 3L. Сейчас пробег за 500000 перевалил. Брал его с Японии без пробега по России. Езжу на нём 9-й год. Когда покупал, пробег был 108000 км.
Поездки в Суньфеньхе. Покупка и доставка вещей с Тао Бао и Китая.
2
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
1000 по 800 км = 800 000 км - осилишь за три годА?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
2
Ответить
Anton
12083497
Добрый день ! В Юж.Карее производится 98% продукта собственного производства. А Самсунг у них идол надежности и процветания ! Кто там был тот поймет ! Почему в Карее много машин которые ты наблюдаеш в первые ! И все машины там наглуха затонированы и нет аварийности вообще !!!
И что? К чему это было написано?
3
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
наездник
Если запас хода 800 км, одна зарядка раз в 500 км, 1000 зарядок это 500000 км. Я думаю вполне достаточно чтобы устать от авто и поменять его на что-нить другое.
Согласен, да и машин думаю тоже устанет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
bkmz0000
а количество циклов зарядки превысит 1000. - три года если заряжать каждый день , не густо
цикл считается на полную емкость батареи, а не просто количество дней, когда вы поставили на зарядку авто.
1
1
Ответить
Anton
10579322
СССР открылся Америке и за несколько лет потерял в мирное время больше населения чем в ВОВ. Китай и Корея посмотрели на это и сказали "ну его******". Только у Китая ресурсы, а у Кореи ******.
Что значит открылся Америке?) СССР проиграл холодную войну, так как плановая экономика в 100% случаях, рано или поздно проигрывает рыночной. Очевидно ведь, что СССР сам себя изнутри уничтожил.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
1000 по 800 км = 800 000 км - осилишь за три годА?
ты не забывай теоретик, что заряжаться она будет чаще, не до 0% выкатываться, и проезжать будет в реале тоже не 800км! и чем дальше, тем меньше остаток пробега будет.
1
 
Ответить
Anton
Finndim
северная уж как лет 20 под санкциями! Свобода по американски
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и честные дела. А то что США выступают в роли международного арбитра это тоже очевидно, они не просто так оказались на том месте где они сейчас, они сделали все, что бы к их слову прислушивались. Ну к примеру не может же грузчик какого-либо условного огромного завода, говорить главному инженеру как правильно работать и как себя вести с подчиненными?
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и...
Вот это да, я давно не видел такого широкого языка))) Грин карту все равно не дадут)))
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
Вот это да, я давно не видел такого широкого языка))) Грин карту все равно не дадут)))
Да и не нужна мне она) просто написал как есть по факту)
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
Да и не нужна мне она) просто написал как есть по факту)
Факт простой, у кого дубина больше тот и главный?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 222
Вы можете базарить сколько угодно. Но факт остаётся фактом (конечно, когда она реально появится) - корейцы молодцы))))
2
 
Ответить
Anton
AndreyG123
Факт простой, у кого дубина больше тот и главный?
Если упрощенно, то да)
2
 
Ответить
Finndim
Томск
Anton
Не просто ведь так она под санкциями. Ведь вы предпочтете вести дела не с оголтелым фанатиком, который сегодня говорит одно, завтра другое, послезавтра третье, а с партнером который ведет прозрачные и...
1. А кто сказал , что ким фанатик ? эхо москвы?
2.Ну уже не выступают! Россия и Китай - за ними будущее!
3. оказались после 2 мировой войны (какими путями мы все знаем)
4. К их слову прислушиваютя , после кровопролитных цветных революций.
вы еще расскажите про свободу слова и свободу выбора
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Anton
Если упрощенно, то да)
и тебя это радует? Еще и нравится? прикинь, у кого-то дубина больше твоей...
 
2
Ответить
Anton
AndreyG123
и тебя это радует? Еще и нравится? прикинь, у кого-то дубина больше твоей...
Это просто жизненный факт, который глупо отрицать. Это просто есть и все, без моего согласия и желания.
2
1
Ответить
Anton
Finndim
1. А кто сказал , что ким фанатик ? эхо москвы?
2.Ну уже не выступают! Россия и Китай - за ними будущее!
3. оказались после 2 мировой войны (какими путями мы все знаем)
4. К их слову прислушиваютя , после кровопролитных цветных революций.
вы еще расскажите про свободу слова и свободу выбора
Имеется куча источников информации, просто не сложно взять факты из разных и сопоставить.
Кто какими путями где оказался не важно, важен результат.
Про свободы слова и выбора я ничего не говорил, я сказал лишь что плановая экономика ни когда не будет успешней рыночной.
Ну и ещё совет выключайте ТВ, берите информацию из разных мест, а не из одного.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Была б электроCreta за 1млн, не раздумывая взял бы, даже в кредит...))))
 
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
10579322
Вроде и там, и там одни люди живут. Но одни в тепличных условиях, других обложили как зверя и заставили выживать.
Надо быть совсем без мозгов чтобы не видеть разницы.
Это кого там как зверя обложили? С одной стороны кетай, с другой роисся. На ядерное оружие деньги есть, а народ траву жрёт. Как, говоришь без мозгов? А у других тепличная конкуренция в электронике и автостроения, видимо так.
 
 
Ответить
10579322
Казань
poul7878
Это кого там как зверя обложили? С одной стороны кетай, с другой роисся. На ядерное оружие деньги есть, а народ траву жрёт. Как, говоришь без мозгов? А у других тепличная конкуренция в электронике и автостроения, видимо так.
Обложили экономически и политически. Если бы не Китай и Россия по соседству, С. Корея сразу бы ласты склеила. И жива до сих пор благодаря наличию оружия. В других вваливают деньги и технологии для работы на контрасте. Самые безмозглые на этот контраст и клюют.
 
 
Ответить