Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российском автозаводе Hyundai Motor начались сокращения персонала

На российском автозаводе Hyundai Motor начались сокращения персонала

17 Января 2023 | 13202 просмотра

Находящийся в простое автозавод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР, Сестрорецк) начал процесс сокращения своего штата, об этом 17 января сообщило агентство ТАСС.

«Процедура будет проходить в два этапа. В первый день приезжаешь, подписываешь соглашение, сдаешь форму и инструмент (если он есть на руках). После этого назначают день второго визита на завод, для подписания оставшихся документов, получения личных документов на руки, сдачи ключей и пропусков», — приводит ресурс слова сотрудника предприятия.

ХММР приостановил производство автомобилей еще в марте 2022-го — по причине разрыва логистических цепочек и в связи с ужесточением антироссийских санкций. Руководство завода с тех пор продлевает режим простоя, в последний раз это было сделано перед Новым годом — формально очередная пауза длится до 31 января.

По данным ТАСС, к 16 января число сотрудников, пребывающих в простое, составило 2180 из 2537.

С конца прошлого года и по настоящее время единственное работающее подразделение ХММР — кузовное производство. Оно изготавливает и продает кузова седанов Solaris для расположенной в Казахстане компании Hyundai Trans Kazakhstan, там их впоследствии дособирают в готовые автомобили.

О грядущем сокращении работники были извещены еще 19 декабря. Подписание соглашений о расторжении трудового договора началось 16 января и продлится до 3 февраля. Увольнения будут происходить с 23 января по 17 февраля.

ХММР запущен в 2010-м, он работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. В последние годы площадка производила четыре модели — седаны Hyundai Solaris и Kia Rio, хэтчбек Kia Rio X, а также кроссовер Hyundai Creta. Мощность предприятия — 250 тысяч автомобилей в год.

Hyundai Solaris российского производства. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
671
49
Ответить
  
Сообщений: 13334
Это плохо
Продам уши от мертвого осла.
340
9
Ответить
SmartDron
А мы надеялись...
46
97
Ответить
  
Сообщений: 13334
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
Продам уши от мертвого осла.
410
28
Ответить
SS 777
Москва
К чему бы это????
23
47
Ответить
777
Хабаровск
Печально. Заводы западные закрываются. А местной фабрики по переклейки наклеек, столько рабочих не нужно. Одна надежда новый завод по производству спортивных нив и электро буханок:(
301
15
Ответить
   
Сообщений: 520
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
428
17
Ответить
   
Сообщений: 520
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
Известно откуда: из карманов граждан, путём повышения налогов.
249
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
445
42
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Как там по методичке:

"все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!"

"вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность встанет с колен, а наши инженеры воплотят, наконец, свои наработки и ноу-хау!"

..ну, вы поняли.
519
27
Ответить
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
На тебя повесят , через ту же коммуналку. Тем временем газ в Европе уже всего 650 баксов. И это зимой
334
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
Сейчас Вова армию в 1.5 ляма сделает, и скажет, что пора по-хорошему инвестировать в нашу экономику ( ну, или как там её)))
197
24
Ответить
П@вел
Новомосковск
А на что производители надеются, когда продают В-класс по 2-2,5 ляма то??? Что как горячие пирожки брать будут да ещё и в кредит? У людей з.п. так же в разы не выросла, как цена авто за последние 2 года...
182
69
Ответить
1970
Новосибирск
Пятая экономика мира, догоним и перегоним Португалию. ....как будто вчера всё это было из каждого утюга.
356
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
155
11
Ответить
  
Сообщений: 13334
Asian Auto
На тебя повесят , через ту же коммуналку. Тем временем газ в Европе уже всего 650 баксов. И это зимой
и не замерзли?!
Продам уши от мертвого осла.
206
7
Ответить
  
Сообщений: 13334
Leksei4
Известно откуда: из карманов граждан, путём повышения налогов.
чтобы из кармана взять, туда вначале надо что-то положить
Продам уши от мертвого осла.
241
5
Ответить
11413955
SmartDron
А мы надеялись...
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Добро пожаловать в...
140
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Ну вот опять в рядах таксистов будет пополнение.
114
9
Ответить
     
Сообщений: 3888
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
все довольны и счастливы, повсюду довольные и сытые рожи как будто ничего не проиходит
252
3
Ответить
turbokiller
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
не стоит утрировать. из сестрика может быть пару автобусов ездят, все остальные - это релоканты со всей страны, снимающие в питере и добиравшиеся до работы на 20 автобусах
30
103
Ответить
11413955
Поря этих корейцев денатурировать!
Иж, распоясалась.
19
86
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
177
19
Ответить
27561542
ПАЛАСИО
и не замерзли?!
"а зима будет большая..." с температурой +15 ))
115
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
и не замерзли?!
Вроде не замерли в отличии от нас!
188
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Ничего не случится.Вся Россия в таких городах
21
154
Ответить
Иван Шумов
Плохо конечно, как и то что это был завод Хёндэ, а не нашего производителя. Наши пытались, пыжились, строили завод. Например там же в Шушарах, в 1км от Тойоты, стоит достроенный, но так и не запущенный завод прохоровский ё-мобильный. И оборудование завезли итд..Что нам то каждый раз мешает своими руками опять все делать. Сказали бы не умеем или люди какие то тупые у нас. Нет, не тупые отнюдью Все умеем, ресурсы для производства все есть. Почему открываются и закрываются какие то там иностранные заводы?? Вот что реально плохо у нас стало с 91г... Мы плОхи стали!! ИМХО.
46
153
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Asian Auto
На тебя повесят , через ту же коммуналку. Тем временем газ в Европе уже всего 650 баксов. И это зимой
А когда то был 250☝️
Это как скидки перед Новым годом.
Старая цена,новая цена.
27
173
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2158
Leksei4
Известно откуда: из карманов граждан, путём повышения налогов.
Из каких налогов?
Всех сейчас уволят если.Производства закроют.С чего налоги платить то?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
77
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вроде не замерли в отличии от нас!
Доволен?
18
129
Ответить
Тимур Гайсин
@lex M@re
Из каких налогов?
Всех сейчас уволят если.Производства закроют.С чего налоги платить то?
Ну на годик ещё ФНБ хватит, потом рубли печатать начнут. Главное, чтобы на МВД и Росгвардию хватило, остальное не так важно.
237
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Boikich
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
Не прибедняйся.
11
101
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Сестрорецк (фин. Siestarjoki, швед. Systerbck) — город в России, внутригородское муниципальное образование в составе Курортного района города федерального значения Санкт-Петербурга. Приморский климатический бальнеогрязевый курорт со своей минеральной водой и лечебными грязями на северном берегу Финского залива Балтийского моря.

До 1994 года назывался Сестрорецким районом. Вот так и рождаются мифы…
23
65
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Этот завод обеспечивал работой едва ли 15000 человек, причем мы подразумеваем сразу со смежными производствами. В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит, ровно так же, как не заметили сворачивание производства автомобилей Форд, Шевроле или Опель.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
36
206
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Да уж судя по коментаторам нам точно удачи не видать
Мож пора самим заняться делом?
34
106
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
Таких как мы доить)
61
3
Ответить
Игорь
Воронеж
ПАЛАСИО
чтобы из кармана взять, туда вначале надо что-то положить
Вы слишком прибедняетесь)
8
86
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
byrilhik
Да уж судя по коментаторам нам точно удачи не видать
Мож пора самим заняться делом?
Это каким делом то? В Думе заседать или Газпромом рулить? Вроде так то занят делом, даже результаты есть. В отличие от тех, кто на наши налоги живет
112
11
Ответить
Игорь
Воронеж
Иван Шумов
Плохо конечно, как и то что это был завод Хёндэ, а не нашего производителя. Наши пытались, пыжились, строили завод. Например там же в Шушарах, в 1км от Тойоты, стоит достроенный, но так и не запущенный...
Вы можете написать простейшую программу? Или разработать плату? А то одни слова, что все можете, что ВЫ самые, самые
74
14
Ответить
вячеслав
Томск
А как иначе? Только так, оно и понятно. Экономика на подъеме. Всем известно, что подъем бывает положительным и отрицательным. Это же элементарно.
66
4
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Неожиданно.
3
21
Ответить
27087233
P•R•N•D
Как там по методичке: "все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!" "вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность...
Не, они не поняли
У них мазгов нет это панимать
45
7
Ответить
6839409
ПАЛАСИО
и не замерзли?!
Да и мы с голоду не умерли
14
81
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Новая на гарантии,где эти писатели куда пропали?
Каждому своё
7
26
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
понятно откуда. У населения.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
36
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Ну что, вот он 23г, пошли ягодки.
89
7
Ответить
Игорь
Воронеж
Пилот беспилотника
Доволен?
Это вы спросите у ваших слуг и пропаганды
91
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Тимур Гайсин
Ну на годик ещё ФНБ хватит, потом рубли печатать начнут. Главное, чтобы на МВД и Росгвардию хватило, остальное не так важно.
Этих трутней будут до последнего ублажать
104
3
Ответить
Игорь
Воронеж
byrilhik
Да уж судя по коментаторам нам точно удачи не видать
Мож пора самим заняться делом?
Что вы предлагаете? А точнее что вы можете сделать?
43
7
Ответить
Игорь
Что вы предлагаете? А точнее что вы можете сделать?
Есть конечно варианты. Но за их озвучивание сейчас срок можно получить)
98
10
Ответить
Борисмен Борисменыч
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
А их кто то выгонял? Вассалы сами ушли, по щелчку от хозяина из-за океана. Корея, Япония, Франции и прочие - подстилки США.
28
166
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Санкции нам на пользу говорили они...Сверхдержава говорили они...
134
12
Ответить
Борисмен Борисменыч
FRLS
все довольны и счастливы, повсюду довольные и сытые рожи как будто ничего не проиходит
Ок, что предлагаешь?
5
94
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Пилот беспилотника
Не прибедняйся.
Я и говорю - вэлкам на ПМЖ. Оцените наши реалии изнутри, на своем опыте.
63
2
Ответить
27150862
Москва
Пилот беспилотника
Доволен?
Конечно. Лишний раз убеждаешься в @езмозглости секты одобрямсов
117
6
Ответить
     
Сообщений: 3888
Борисмен Борисменыч
Ок, что предлагаешь?
хорошая попытка.... но нет
хехе
56
4
Ответить
аndrsem
Раз **** такая, почему не отменят таможенные сборы при импорте авто????
35
11
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
и не замерзли?!
Страдали от холода как бедные жители Сочи.
43
2
Ответить
аndrsem
Раз **** такая, почему не отменят таможенные сборы при импорте авто????
А как дефицитный бюджет пополнять?)) "Люди - вторая нефть"
44
4
Ответить
17230003
Борисмен Борисменыч
А их кто то выгонял? Вассалы сами ушли, по щелчку от хозяина из-за океана. Корея, Япония, Франции и прочие - подстилки США.
Ага, как и Китай. Зачем ему возиться с прокаженными.
66
3
Ответить
SS 777
К чему бы это????
А, что случилось?
27
7
Ответить
globus
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Пуганные. На кошках потренируйся.
9
79
Ответить
Александр
Томск
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Машины в цене упадут скоро, ибо это будит первое что народ будит продавать, чтоб прокормить себя, лопнет этот ценовой пузырь..
48
20
Ответить
   
Сообщений: 520
@lex M@re
Из каких налогов?
Всех сейчас уволят если.Производства закроют.С чего налоги платить то?
Ох, блаженны верующие... Силовиков подключат, имущество продадут на торгах, но налоги из людей выбьют.
62
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
SmartDron
А мы надеялись...
Крета-3?
 
15
Ответить
mikl
Красноярск
1970
Пятая экономика мира, догоним и перегоним Португалию. ....как будто вчера всё это было из каждого утюга.
всего 10 месяцев назад было "скатертью дорога мы сейчас свое производство наладим".
133
6
Ответить
Александр
Томск
P•R•N•D
Как там по методичке: "все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!" "вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность...
То что у нас НИЧЕГО НЕТ СВОЕГО- это результат 22 летней работы сидя в кресле, ну вы поняли кого... Хотя есть- просижано, протерто, проп..дино, 22 пары штанов)))
120
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Всё по плану.
65
1
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Это плохо
это по дарвину
22
 
Ответить
Golf
Омск
Александр
То что у нас НИЧЕГО НЕТ СВОЕГО- это результат 22 летней работы сидя в кресле, ну вы поняли кого... Хотя есть- просижано, протерто, проп..дино, 22 пары штанов)))
гуманитарки больше не будет
53
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Игорь
Что вы предлагаете? А точнее что вы можете сделать?
Для начала прекратить ныть в комментариях
18
98
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
alexiv79
Это каким делом то? В Думе заседать или Газпромом рулить? Вроде так то занят делом, даже результаты есть. В отличие от тех, кто на наши налоги живет
Попробуйте может это ваша судьба
6
70
Ответить
     
Сообщений: 3843
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
Почему нельзя инвестировать? Поясни
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
103
Ответить
     
Сообщений: 3843
P•R•N•D
Как там по методичке: "все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!" "вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность...
Что, на потрёпанных страницах своей методички буквы уже не читаются? Зачем у других спрашиваешь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
93
Ответить
Иван Шумов
Игорь
Вы можете написать простейшую программу? Или разработать плату? А то одни слова, что все можете, что ВЫ самые, самые
Знаете меня? Нет? Зачем тогда писать опять же негатив? Я связан с производством, причем с российским. Я не инженер, но это не мешает мне содействовать развитию наших производств отнюдь не на словах. Работы- навалом! Я в отпуске уже 2 года не был.
20
93
Ответить
24701641
Иркутск
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Считайте трудоспособное население. Падение гораздо больше 5%
61
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3217
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
Всё просто, запустить станок печатающий рубли в дополнительную смену)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
55
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Борисмен Борисменыч
А их кто то выгонял? Вассалы сами ушли, по щелчку от хозяина из-за океана. Корея, Япония, Франции и прочие - подстилки США.
срочно выключите телек! ))
......................................
103
8
Ответить
Александр
Томск
Golf
гуманитарки больше не будет
Это точно)))
33
3
Ответить
nikitin
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Мы все опять умрем , с долларом по 300 , жк москвичем и рейдерским захватом тайоты .
13
62
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Александр
Машины в цене упадут скоро, ибо это будит первое что народ будит продавать, чтоб прокормить себя, лопнет этот ценовой пузырь..
Продавать массово - вряд ли... притаком раскладе - за что их покупать? Скорее будут меняться на продукты ....
42
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
Для начала прекратить ныть в комментариях
Я лично - не против.. Можете прекращать ныть
49
4
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
User_2013
Что, на потрёпанных страницах своей методички буквы уже не читаются? Зачем у других спрашиваешь?
- не заманался с аккаунта на аккаунт перепрыгивать, скрепами гадить?

Давай уже про "ныть прекращайте, начните с себя "
62
5
Ответить
Yury Siberia
Китайцев всех уже рассказали. На этой площадке некого запускать?
15
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Иван Шумов
Знаете меня? Нет? Зачем тогда писать опять же негатив? Я связан с производством, причем с российским. Я не инженер, но это не мешает мне содействовать развитию наших производств отнюдь не на словах. Работы- навалом! Я в отпуске уже 2 года не был.
- если вас не затруднит, конкретизируйте, пожалуйста, что за "российское производство"? Правда интересно.
77
6
Ответить
     
Сообщений: 3909
Из-за разрыва логистических цепочек.
А кто их рвал? Я?
Ну вот вы сами, корейцы, их и разорвали. Чем вас рынок не устраивал? Ваши поделки тут втридорога продавались.
Когда захотите вернуться, с вас и спрос будет
7
104
Ответить
nikitin
navy
Ну что, вот он 23г, пошли ягодки.
Да пипец . 2300 человек крутили гайки в одном месте , теперь будут их крутить в другом месте . Трагедия века . Хендай перестал сосать деньги с рынка , это такой удар по экономике рф , что скоро луна светить перестанет .
13
126
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
chajnick
Я лично - не против.. Можете прекращать ныть
О это из разряда сам дурак )
6
54
Ответить
SadSam
Петрозаводск
П@вел
А на что производители надеются, когда продают В-класс по 2-2,5 ляма то??? Что как горячие пирожки брать будут да ещё и в кредит? У людей з.п. так же в разы не выросла, как цена авто за последние 2 года...
Производители ушли и ни чего не выпускают.
А поскольку ни чего не выпускают, то оставшиеся машины продают в два раза дороже
55
2
Ответить
16590345
Томск
было бы правильнее написать
началось сокращение
10
1
Ответить
Gleb
Александр
Машины в цене упадут скоро, ибо это будит первое что народ будит продавать, чтоб прокормить себя, лопнет этот ценовой пузырь..
Так и не понял, кто кого будИт? По утрам? По вечерам?
7
29
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
О это из разряда сам дурак )
Ну хорошо хоть Вы понимаеет. как выглядите со своими сообщениями...
40
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
SadSam
Производители ушли и ни чего не выпускают.
А поскольку ни чего не выпускают, то оставшиеся машины продают в два раза дороже
И мало того.. Чем меньше будет остаток - тем выше цена....
15
1
Ответить
Gleb
Сестрорецк, это Петербург. Только на одном известном сайте более 72 000 вакансий. Никто, при желании, от безработицы голодать не будет. Вопрос другой, кто на что учился.
10
78
Ответить
25846971
Челябинск
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Работа есть, работать не охото
12
60
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
nikitin
Да пипец . 2300 человек крутили гайки в одном месте , теперь будут их крутить в другом месте . Трагедия века . Хендай перестал сосать деньги с рынка , это такой удар по экономике рф , что скоро луна светить перестанет .
Вы сенат в Гамбурге собираеетсь искать или нет?
В каком другом месте они будут крутить гайки? На Москвиче шильдики переклеивать? Так там и своих хватает....
Да, и это тоже удар по экономике... Воронка рецессии называется - закрывается сборочное предприятие, некуда становится поставлять свою пролдукцию тем. кто производил компоненты... Сокращаются компонентщики... А у них свои поставщики, которым поставлять невуда становится... А все они полученные деньги тратили... Уменьшаются доходы магазинов. таксистов, парикмахеров и стоматолов... И так дальше и дальше...
112
7
Ответить
25846971
Челябинск
Организовать производство китайских ламода и чунгачанганов, всё равно там собирали китайские ослярисы и кареты, рыо
3
71
Ответить
Александр
Томск
chajnick
Продавать массово - вряд ли... притаком раскладе - за что их покупать? Скорее будут меняться на продукты ....
Если только с деревенскими людьми будут обмениваться, на картошку или на три баран, пять коров, что нибудь такое, не возле Метро или Ленты стоять в очереди)))))))
24
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Поджог Сараев
Этот завод обеспечивал работой едва ли 15000 человек, причем мы подразумеваем сразу со смежными производствами. В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит, ровно так же, как не заметили сворачивание производства автомобилей Форд, Шевроле или Опель.
Одного может и не заметил БЫ... Но их сколько таких "незаметных" закрылось, ась?
62
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр
Машины в цене упадут скоро, ибо это будит первое что народ будит продавать, чтоб прокормить себя, лопнет этот ценовой пузырь..
про голод я уже 3 года назад слыхал. чё опять?
6
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Борисмен Борисменыч
А их кто то выгонял? Вассалы сами ушли, по щелчку от хозяина из-за океана. Корея, Япония, Франции и прочие - подстилки США.
А если дядюшка Си щелкнет пальцем то куда пойдёт великодержавная?
87
4
Ответить
27087233
Promann
Из-за разрыва логистических цепочек.
А кто их рвал? Я?
Ну вот вы сами, корейцы, их и разорвали. Чем вас рынок не устраивал? Ваши поделки тут втридорога продавались.
Когда захотите вернуться, с вас и спрос будет
И ты рвал
А вот спрашивать с вернушихся никто не будя, и уш точна 5е ты
24
4
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 356
Есть тут кто с нокиан? Уже купили завод? Какие изменения? Работяги расскажите
11
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
nikitin
Да пипец . 2300 человек крутили гайки в одном месте , теперь будут их крутить в другом месте . Трагедия века . Хендай перестал сосать деньги с рынка , это такой удар по экономике рф , что скоро луна светить перестанет .
Да уж - бесполезно говорить про занятость, про налоги. Как Хендэ сосал деньги с рынка? А что 2500 человек останутся без работы, регион без налогов это ничего? Ты им платить пособие будешь? Ну в принципе ты и будешь и я и все остальные - за счет государства. Вот думать это тяжело - ты просто ответь, я никому не расскажу. Это так больно? Или проще ****ю всякую писать?
81
8
Ответить
27058509
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Пролетариату нечего терять кроме своих цепей, а приобретёт он - весь мир! К.М.
10
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
chajnick
Вы сенат в Гамбурге собираеетсь искать или нет? В каком другом месте они будут крутить гайки? На Москвиче шильдики переклеивать? Так там и своих хватает.... Да, и это тоже удар по экономике... Воронка...
Именно. называется синергетический эффект - когда одно тянет за собой другое и эффект получается больший чем просто каждый по отдельности
43
5
Ответить
Александр
Томск
DENDREAMER
про голод я уже 3 года назад слыхал. чё опять?
Вы не понимаете, это такая вещь как укол в пятую точку, воткнули, и медллллееенннооо вводят содержимое, суть одна, что это когда то все закончится как и само содержимое в шпридце, а содержимое-это рост цен!!!
30
3
Ответить
Evgeniy Artemiev
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
Какое население города? Это Курортный район Санкт-Петербурга
5
35
Ответить
Александр
Томск
Gleb
Так и не понял, кто кого будИт? По утрам? По вечерам?
Забейте, это не ваше, просто читайте и наблюдайте.
19
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр
Вы не понимаете, это такая вещь как укол в пятую точку, воткнули, и медллллееенннооо вводят содержимое, суть одна, что это когда то все закончится как и само содержимое в шпридце, а содержимое-это рост цен!!!
Прочитав у вас, что у нас ничего нет своего я прекрасно понимаю вас и таких как вы.
Вы мне ответьте голод то когда? Когда машину на ящик тушенки менять? Или уже поздно?
Про бакс по 300 кстати не вы писали в 19-м?
5
66
Ответить
27087233
27058509
Пролетариату нечего терять кроме своих цепей, а приобретёт он - весь мир! К.М.
Ми эта видим с 1917
А када увиди весь мир?
5
20
Ответить
Ак Ак
2180 человек, это два полка набрать можно...
5
25
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
У Миронова шикарное предложение - с крупного и среднего бизнеса снять налоговый гнёт!!! И переложить его на граждан, в виде доп.налога на все безналичные покупки. Если опыт будет удачный, то ввести налог и на покупки за наличный расчёт.
И будет в стране счастье и снизойдёт благодать)))
37
2
Ответить
ElenBerg
Александр
Машины в цене упадут скоро, ибо это будит первое что народ будит продавать, чтоб прокормить себя, лопнет этот ценовой пузырь..
Упадет что старое кто купил за лимон а продает за два. Кто купил недавно за доллары не будет в убыток продавать.
9
2
Ответить
ElenBerg
25846971
Работа есть, работать не охото
Я про ваши края где у 20% населения туалеты на улице больше в полемику не вступаю.
41
3
Ответить
ElenBerg
А еще года не прошло. А реально даже полгода.
И такая Ж.
37
2
Ответить
Александр
Томск
DENDREAMER
Прочитав у вас, что у нас ничего нет своего я прекрасно понимаю вас и таких как вы.
Вы мне ответьте голод то когда? Когда машину на ящик тушенки менять? Или уже поздно?
Про бакс по 300 кстати не вы писали в 19-м?
Про бакс за 300 нет не я))), про доллар это совсем другая история , не многим она под силу..))), А вы смейтесь.., вы же совсем не понимаете к чему нас ведут, а поздно будит тогда когда ее за кусок хлеба принимать не будут)))
37
6
Ответить
Ак Ак
Ак Ак
2180 человек, это два полка набрать можно...
Это, если что, сарказм был...
8
2
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
Да пипец . 2300 человек крутили гайки в одном месте , теперь будут их крутить в другом месте . Трагедия века . Хендай перестал сосать деньги с рынка , это такой удар по экономике рф , что скоро луна светить перестанет .
другом? и каком же?

кучно пойдет, даже не сомневайся:
Крупнейшая отрасль обрабатывающей промышленности России, на которую приходится 15% выпуска в стране, оказалась на грани краха.
Нефтеперерабатывающие заводы, где трудоустроены 120 тысяч россиян, готовится к сокращению производства на 15% из-за европейского эмбарго, вступающего в силу в феврале, сообщил Reuters высокопоставленный источник, знакомый с планами властей.
50
4
Ответить
Александр
Томск
ElenBerg
Упадет что старое кто купил за лимон а продает за два. Кто купил недавно за доллары не будет в убыток продавать.
Машины смысл потеряют весь, кто купил за миллион, продает за два , будит продавать за пятьсот!!! А кто купил доллары не давно так это вообще смешно, скорее всего расклад будит таким девальвация, затем деноминация и тут же переведут в электронный вид расчета ВО ВСЕМ В РОССИИ, А НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ ЕСЛИ У ВАС ОСТАНУТСЯ СКАЖУТ ДОКАЖИТЕ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ У ВАС))) ВЫ ЗАХОТИТЕ ТАК СКАЖЕМ ПОЛОЖИТЬ СЕБЕ НА СЧЕТ ЧТО БЫ ЧТО ТО КУПИТЬ, СКАЖУТ ОТКУДА У ВАС ДЕНЬГИ??? И ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОКАЖИТЕ ПОШЛЮ ПОДАЛЬШЕ И ВСЕ, А ГЛАВНОЕ ЭТО БУДИТ ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВАМ НЕ ОБМЕНИВАТЬ НА НОВЫЕ ДЕНЬГИ СТАРЫЕ, А ЧТО БЫ ВЫ БРАЛИ КРЕДИТ НА ТО ЧТО ХОТИТЕ ПРИОБРЕСТИ , ЧТО БЫ ЖИЛИ В ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ!!! ВОТ ТАК И ЗАРАБОТАЕТ КРУГОВОРОТ БАБЛА В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ ЗАНОВО НО ТОЛЬКО ВСЕ БУДЕТ ПОДКОНТРОЛЬНО ТАК КАК ВСЕ БУДИТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!!!
10
33
Ответить
   
Сообщений: 19593
P•R•N•D
Как там по методичке: "все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!" "вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность...
Причем прошел уже год. Пока смогли только шильдик на JAC наклеить. Но скоро попрём. Точно-точно, надо только еще потерпеть. Лет 20. Или 200 - как пойдет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Иван Шумов
Плохо конечно, как и то что это был завод Хёндэ, а не нашего производителя. Наши пытались, пыжились, строили завод. Например там же в Шушарах, в 1км от Тойоты, стоит достроенный, но так и не запущенный...
"Всё умеем" - это что? Военку кое-как и атомную энергетику. Да и то - донашиваем что от СССР осталось (в космосе уже доносили, там уже можно закрываться).

А вот реально ВСЁ, что делается для людей, а не для понтов и бряцания - от гвоздя до автомобиля - не умеем. И не умели.

Но да - ресурсов много. Как в Боливии - там тоже их много. В ту сторону вот и идем дружной толпой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
5
Ответить
11413955
nikitin
Мы все опять умрем , с долларом по 300 , жк москвичем и рейдерским захватом тайоты .
нет, только ты.
мы не с тобой. категорически.
28
5
Ответить
27087233
Александр
Машины смысл потеряют весь, кто купил за миллион, продает за два , будит продавать за пятьсот!!! А кто купил доллары не давно так это вообще смешно, скорее всего расклад будит таким девальвация, затем...
Ну эт ахинея уровня шкалаты
6
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Boikich
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
Нет уж спасибо в эту дыру ни ногой, в гости да, жить назад нет
13
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Asian Auto
На тебя повесят , через ту же коммуналку. Тем временем газ в Европе уже всего 650 баксов. И это зимой
Зимой?)) +10 это зима?))
3
22
Ответить
Gleb
Александр
Забейте, это не ваше, просто читайте и наблюдайте.
Ну, где уж мне..
1
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
JumanGEE
"Всё умеем" - это что? Военку кое-как и атомную энергетику. Да и то - донашиваем что от СССР осталось (в космосе уже доносили, там уже можно закрываться). А вот реально ВСЁ, что делается...
Так учится надо было руками что то делать, а почему то научился ты только языком...
Точно это же они виноваты, я забыл про это.
4
42
Ответить
19649805
Пока всё прочёл, - забыл что хотел сформулировать..., а вообще товарищи дела не важные конечно....
17
2
Ответить
27565414
Сокращение началось - факт. Его условия весьма приятны для работников - факт. Но есть еще некоторые моменты, которые на данное время не ясны. Т.ч. ждем дальнейшего развития событий.
1
17
Ответить
     
Сообщений: 3843
P•R•N•D
- не заманался с аккаунта на аккаунт перепрыгивать, скрепами гадить?

Давай уже про "ныть прекращайте, начните с себя "
Ты дурачок что-ли? Какие аккаунты? Я единственный и неповторимый User_2013, хотя на сайте с 2005 года. Ещё АвтоВл помню.
И самое главное, запомни - если я с тобой и твоими корешами не в одной лодке, это ещё не значит, что мои стены дома скрепами обвешаны. Ты видимо недалёкий и не знаешь, что кроме скрепных и твоих представлений о мире существует и другие точки зрения, как в моем случае, например.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
47
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 948
Так санкции РФ только на пользу и пусть те, кто вводит санкции, введут их все и сразу , так утверждал геополитик комбинатор , а он то знает что лучше для россиян и работников Хендай в частности
33
1
Ответить
Gleb
Александр
Машины смысл потеряют весь, кто купил за миллион, продает за два , будит продавать за пятьсот!!! А кто купил доллары не давно так это вообще смешно, скорее всего расклад будит таким девальвация, затем...
О, Боже. Какая ерунда. Так не будет, не переживайте.
3
17
Ответить
Gleb
navy
другом? и каком же? кучно пойдет, даже не сомневайся: Крупнейшая отрасль обрабатывающей промышленности России, на которую приходится 15% выпуска в стране, оказалась на грани краха. Нефтеперерабатывающие...
В каком? Как не грустно, но могу ответить - в обронном. Именно сейчас заводы в Петербурге активно набирают рабочий персонал. Вот если бы на этом заводе уволили 2000 юристов и маркетологов, вот тогда да, тяжко бы им пришлось.
2
31
Ответить
     
Сообщений: 3888
Gleb
Сестрорецк, это Петербург. Только на одном известном сайте более 72 000 вакансий. Никто, при желании, от безработицы голодать не будет. Вопрос другой, кто на что учился.
а что за промышленность сейчас есть в Сестрорецке?
таксисты, продавцы в пятерочке, маникюрщицы, парикмахеры невсчет
25
5
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Сначала визжали что эти корейские ведра никому не нужны, теперь о работниках вспомнили.... типичный дромовский комментатор-лицемер...
9
28
Ответить
KawaBoom Bango
Ну ничего страшного,в СВО всегда место найдется и пакет дадут.
18
4
Ответить
Евгений
Чита
6839409
Да и мы с голоду не умерли
А прогнозы другие были!!!!
2
6
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
Свет клином сошёлся на автосборочных предприятиях для России? Откуда такой пессимизм?
2
19
Ответить
AndreyG123
Зимой?)) +10 это зима?))
Вот чего ты пвжишься? Тебя одного только вся эта хрень устраивает, ибо ядрист))
19
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67728
Отобрать и поделить.Завод
1
10
Ответить
gunn40
У Миронова шикарное предложение - с крупного и среднего бизнеса снять налоговый гнёт!!! И переложить его на граждан, в виде доп.налога на все безналичные покупки. Если опыт будет удачный, то ввести налог и на покупки за наличный расчёт.
И будет в стране счастье и снизойдёт благодать)))
Этого Миронова давно нужно .... Как врагов народа, смешного такого вражину
24
 
Ответить
25846971
Организовать производство китайских ламода и чунгачанганов, всё равно там собирали китайские ослярисы и кареты, рыо
Чувак, не переживай, скоро твоя БНВ крякнет, и ты ее поменяешь на Осляриса. Но не факт, что нового🤣🤣🤣
17
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Ничего не случится.
Уже давно так.
3
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Что бы понять что будет, осталось понять, что вы вообще бл хотите?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
exeter
Сначала визжали что эти корейские ведра никому не нужны, теперь о работниках вспомнили.... типичный дромовский комментатор-лицемер...
Визг продолжится, когда завод вернётся к своему обычному режиму, классика.
4
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
FRLS
а что за промышленность сейчас есть в Сестрорецке?
таксисты, продавцы в пятерочке, маникюрщицы, парикмахеры невсчет
Сестрорецк находится в 35км от центра Санкт-Петербурга. Город с населением 5,5млн человек, найти новую работу для того хочет работать не составит труда. Хватит рисовать апокалипсическую картину.
9
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
exeter
Сначала визжали что эти корейские ведра никому не нужны, теперь о работниках вспомнили.... типичный дромовский комментатор-лицемер...
Ещё кричали закройте заводы уберите пошлины. А сейчас оказывается производства нужны.
6
18
Ответить
navy
Нижневартовск
AndreyG123
Так учится надо было руками что то делать, а почему то научился ты только языком...
Точно это же они виноваты, я забыл про это.
если не запоминаешь, то запиши на листочке и приклей перед собой, чтобы такие глупости не ваять постоянно: северная и южная кореи, в первой периодически голод, во второй все умеют делать, хотя генетически совершенно одинаковые люди, но вот политэкономические системы разные, вывод?
29
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3847
В свое время надо было задиры сокращать
2
12
Ответить
navy
Нижневартовск
Gleb
В каком? Как не грустно, но могу ответить - в обронном. Именно сейчас заводы в Петербурге активно набирают рабочий персонал. Вот если бы на этом заводе уволили 2000 юристов и маркетологов, вот тогда да, тяжко бы им пришлось.
оборонка - это тупик, точно такой же как и в ссср
31
3
Ответить
navy
Нижневартовск
Asian Auto
Вот чего ты пвжишься? Тебя одного только вся эта хрень устраивает, ибо ядрист))
боюсь, там еще и диагноз присутствует :)))
11
3
Ответить
navy
Нижневартовск
DENDREAMER
Ещё кричали закройте заводы уберите пошлины. А сейчас оказывается производства нужны.
конкурентноспособные производства нужны в первую очередь, дикие пошлины убрать - с ними конкуренции не будет, доказано десятилетиями автовазом
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3888
ShowMustGoOn
Сестрорецк находится в 35км от центра Санкт-Петербурга. Город с населением 5,5млн человек, найти новую работу для того хочет работать не составит труда. Хватит рисовать апокалипсическую картину.
желаю вам каждый день ездить по пробкам 35км не имея личной машины, метро и электрички под боком 😏
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3888
FRLS
желаю вам каждый день ездить по пробкам 35км не имея личной машины, метро и электрички под боком 😏
ведь ничего же страшного нет😆
12
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Почему эти сокращенные не выходят на протесты? Их все устраивает?
13
3
Ответить
19094074
Первомайский
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
у российских пенсионеров будут брать. Продуктовая инфляция процентов 30 за год, а пенсии проиндексировали на 5 %.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
ЧВК Вагнер нанимает. Тренируют, курсы повышения квалификации. Особенно охотно берут с опытом работы кувалдой
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
1970
Пятая экономика мира, догоним и перегоним Португалию. ....как будто вчера всё это было из каждого утюга.
Да ладно, там просто опечатка вкралась. Уже исправили, соревновались с Папуасией
17
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Иван Шумов
Плохо конечно, как и то что это был завод Хёндэ, а не нашего производителя. Наши пытались, пыжились, строили завод. Например там же в Шушарах, в 1км от Тойоты, стоит достроенный, но так и не запущенный...
Действительно! Почему у Хёндая, продающего миллионы автомобилей по всему миру, получается это лучше, чем у ё-мобиля. Туда ведь тоже оборудование завезли и работяг наняли, но вот что-то не срослось. У Хёндая срослось, а здесь нет
16
4
Ответить
олег сергеевич
Томск
ElenBerg
Будет жесточайший ипотечный кризис. Работы нет. Вся страна в кредитах.
Нужно жить по средствам, а не кормить банкиров!
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Поджог Сараев
Этот завод обеспечивал работой едва ли 15000 человек, причем мы подразумеваем сразу со смежными производствами. В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит, ровно так же, как не заметили сворачивание производства автомобилей Форд, Шевроле или Опель.
"В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит"

В масштабах ЭТОЙ страны никто ничего никогда не замечает.
23
3
Ответить
22808660
И на что же рассчитывал г-н Мантуров, придумываю свои балы за локализацию? Вот полный цикл. Казалось бы, бери и делай, но нет. Не способны даже продолжить.
А ведь из-за этого *****а цены на машины росли регулярно, так как производитель закладывали все поборы в цену.
Вот взять бы его за яйца и заставить отвечать.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
byrilhik
Да уж судя по коментаторам нам точно удачи не видать
Мож пора самим заняться делом?
Так уже дел не осталось. Если у президента нет ничего более важного, чем открытие индюшатника, то гражданам остаётся лежать на печи и ренту получать
19
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Борисмен Борисменыч
А их кто то выгонял? Вассалы сами ушли, по щелчку от хозяина из-за океана. Корея, Япония, Франции и прочие - подстилки США.
Вам не понять, но бывает, что уходят не будучи выгнанными. Когда хозяева оказываются хамоватым быдлом, гости сами спешат откланяться
23
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
User_2013
Почему нельзя инвестировать? Поясни
Это вам объяснят инвесторы вроде Хёндая, Тойоты и Мерседеса, почему им не хочется больше инвестировать
16
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
FRLS
желаю вам каждый день ездить по пробкам 35км не имея личной машины, метро и электрички под боком 😏
Сейчас даже у студентов есть машина. 35км по меркам мегаполиса, это не расстояние. Тем более этот район характеризуется хорошей транспортной доступностью. Есть в конце концов и общественный транспорт.
3
22
Ответить
Илья Иваненко
nikitin
Да пипец . 2300 человек крутили гайки в одном месте , теперь будут их крутить в другом месте . Трагедия века . Хендай перестал сосать деньги с рынка , это такой удар по экономике рф , что скоро луна светить перестанет .
Вот именно, что пипец. Человек работал на заводе, строил какие никакие планы на будущее, может ипотеку платил, детенка планировал завести. А сейчас ему куда податься? Ты вот умничка такая, тебе легко рассуждать если своя **** в тепле. А у других может быть и не всё хорошо
33
4
Ответить
олег сергеевич
Томск
SadSam
Производители ушли и ни чего не выпускают.
А поскольку ни чего не выпускают, то оставшиеся машины продают в два раза дороже
Кто такие цены выставляет - это глупые люди
1
7
Ответить
олег сергеевич
Томск
Александр
Машины смысл потеряют весь, кто купил за миллион, продает за два , будит продавать за пятьсот!!! А кто купил доллары не давно так это вообще смешно, скорее всего расклад будит таким девальвация, затем...
То что машины подешевеют это однозначно. поскольку стоимость владения все выше и выше. Это закон рынка - чем дороже обслуживание, тем ниже цена!
5
8
Ответить
олег сергеевич
Томск
Gleb
О, Боже. Какая ерунда. Так не будет, не переживайте.
Успевайте продавать пока дурики еще покупают!
4
6
Ответить
Gleb
FRLS
а что за промышленность сейчас есть в Сестрорецке?
таксисты, продавцы в пятерочке, маникюрщицы, парикмахеры невсчет
Ещё раз, это Петербург. А там заводов хватает.
3
16
Ответить
Gleb
navy
оборонка - это тупик, точно такой же как и в ссср
Возможно. Но мы ведь не об этом? Мы о безработице.
3
13
Ответить
ашот
Новосибирск
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
У нас чо в каждом городе по корейскому автозаводу? Тем более всех то точно не уволят, если там кузова варят для казахов.
2
14
Ответить
Alex
Санкт-Петербург
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
там большая часть сотрудников из СПб
4
2
Ответить
Kabelb
navy
другом? и каком же? кучно пойдет, даже не сомневайся: Крупнейшая отрасль обрабатывающей промышленности России, на которую приходится 15% выпуска в стране, оказалась на грани краха. Нефтеперерабатывающие...
В Иркутске крупнейший авиазавод набирает 4500 человек, ну так к примеру. Это сразу первое на ум пришло. А еще Ковыкта есть в области
5
15
Ответить
олег сергеевич
То что машины подешевеют это однозначно. поскольку стоимость владения все выше и выше. Это закон рынка - чем дороже обслуживание, тем ниже цена!
Если ОТ в городе развит, то да. Но вот , например, в нашей 600.000+ деревне ОТ последние 2 года просто дохнет. Те, кто околевают на остановках, скорее всего, будут покупать любое движимое имущество, что бы однажды не замёрзнуть уже навсегда
11
1
Ответить
Kabelb
В Иркутске крупнейший авиазавод набирает 4500 человек, ну так к примеру. Это сразу первое на ум пришло. А еще Ковыкта есть в области
А самолёты какого назначения собираются строить? Неужто гражданские?????
18
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
navy
конкурентноспособные производства нужны в первую очередь, дикие пошлины убрать - с ними конкуренции не будет, доказано десятилетиями автовазом
Во всем мире пошлины и друге меры защиты производителя, но только наши либералы верят в сказки про честный рынок.
4
20
Ответить
nikitin
Asian Auto
Если ОТ в городе развит, то да. Но вот , например, в нашей 600.000+ деревне ОТ последние 2 года просто дохнет. Те, кто околевают на остановках, скорее всего, будут покупать любое движимое имущество, что бы однажды не замёрзнуть уже навсегда
600 тыщ это город , а не деревня . Причем это в два раза больше , чем например тамбов .
Сказки про ОТ не надо рассказывать .
2
20
Ответить
SadSam
Петрозаводск
олег сергеевич
Кто такие цены выставляет - это глупые люди
Да нет, это закон рынка, та самая невидимая рука… им надо пережить темные времена. Если у них нет новых машин, и нужно протянуть год на остатках, то логично, что с каждой проданной машины надо маржу получать в разы больше. Если прибыль по старым ценам с машины в миллион дилеру например была 100к то продав ее за 2млн он получит прибыли 1100к то есть в 11 раз больше - как если бы он продал 11 машин по старым ценам…

То что у него продажи упали в 10 раз, не страшно, маржа это покрывает.

А если он продаст все свои авто по старой цене, останется на год без машин, без прибыли, зато с постоянными издержками в виде аренды помещений, зарплаты работников и погашения кредитов…

То есть по факту у дилеров и нет особо коридора для манёвра.

Вот почему я, далекий от этого бизнеса, это понимаю, а вы нет?
И почему вы, чего-то не понимая, глупцами считаете других, тех кто в этом бизнесе и выжил уже ни в один кризис за последние 15-20 лет?
11
1
Ответить
ElenBerg
олег сергеевич
Нужно жить по средствам, а не кормить банкиров!
У меня все хорошо. Я за людей переживаю. Страшно жить.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
22808660
И на что же рассчитывал г-н Мантуров, придумываю свои балы за локализацию? Вот полный цикл. Казалось бы, бери и делай, но нет. Не способны даже продолжить. А ведь из-за этого *****а цены на машины росли...
Гугл выдает, что его запасная родина, Испания.
Ничего вы ему не сделаете.
Он как зритель в Колизее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
SadSam
Да нет, это закон рынка, та самая невидимая рука… им надо пережить темные времена. Если у них нет новых машин, и нужно протянуть год на остатках, то логично, что с каждой проданной машины надо маржу...
Тут у меня в городском чате арифметический пример закинули 36:3(8-6)/6.
И полились сотни препирательств по поводу ответа с самолюбованием и унижением оппонентов. Народ школьные программы не может освоить массово, а тут....

А тут экономика, что то сложнее получки месячной. Куда там.....
7
1
Ответить
nikitin
Илья Иваненко
Вот именно, что пипец. Человек работал на заводе, строил какие никакие планы на будущее, может ипотеку платил, детенка планировал завести. А сейчас ему куда податься? Ты вот умничка такая, тебе легко рассуждать если своя **** в тепле. А у других может быть и не всё хорошо
Человек целый год получал зарплату на закрытом заводе и несколько зарплат при сокращении . За целый год ничего не спланировал ?
При этом устройство на новое место занимает пару дней .
Ты еще скажи , что эти работники сейчас бомжуют на вокзале )))) . Даже если человек совсем дибил , как только он идет оформлять пособие по безработице , ему прямо сразу направление на работу дадут .
3
24
Ответить
nikitin
FRLS
желаю вам каждый день ездить по пробкам 35км не имея личной машины, метро и электрички под боком 😏
Прямо волшебство какое-то , электрички "НЕТ" , а расписание на электричку и вокзал есть .
Это ли не чудо ?
2
16
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
олег сергеевич
Нужно жить по средствам, а не кормить банкиров!
А если по средствам жить негде? И не по средствам тоже? Вот вообще негде?
Что плохого в том, чтобы взять квартиру в ипотеку?

Если не кормить банкиров (вместе с многими тысячами работников банковской сферы, которые так же берут себе ипотеки и живут как все), то их все равно кому то надо кормить.
Вы конкретно в какой области собрались их пристроить?
6
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
Во всем мире пошлины и друге меры защиты производителя, но только наши либералы верят в сказки про честный рынок.
Точно... только "пошлины" - разные... уж не говоря о том, что в РФ нефискальные платежи (СБКТС, СВХ, брокеры, утиль) чуть не равняются фискальным, так еще и ставки разные - в загнивающих Германии и Великобритании аж 10%, в США - вообще мрак - целых 2,5...
6
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
барсук666
Вам не понять, но бывает, что уходят не будучи выгнанными. Когда хозяева оказываются хамоватым быдлом, гости сами спешат откланяться
Да никто им не хамил, хозяин им сказал, чтобы они выстрелили себе в ногу, они это и сделали.
1
17
Ответить
Игорь
Воронеж
byrilhik
Для начала прекратить ныть в комментариях
Вы же один из комментаторов)
9
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван Шумов
Плохо конечно, как и то что это был завод Хёндэ, а не нашего производителя. Наши пытались, пыжились, строили завод. Например там же в Шушарах, в 1км от Тойоты, стоит достроенный, но так и не запущенный...
Да поту что это никому не нужно.Нет там людей которые за страну.
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Поджог Сараев
Этот завод обеспечивал работой едва ли 15000 человек, причем мы подразумеваем сразу со смежными производствами. В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит, ровно так же, как не заметили сворачивание производства автомобилей Форд, Шевроле или Опель.
А эти 15000 не в счет???
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Asian Auto
Если ОТ в городе развит, то да. Но вот , например, в нашей 600.000+ деревне ОТ последние 2 года просто дохнет. Те, кто околевают на остановках, скорее всего, будут покупать любое движимое имущество, что бы однажды не замёрзнуть уже навсегда
Так это хоть как-то можно без своего автомобиля и ОТ до нужного места добраться... А как быть в сельских районах. где бОльшую часть врачей-узких специалистов оптимизировали, и до ближайшего больше 150 км, а автобус из райцентра до ближайшего НП 2 раза в стуки - рано утром в одну сторону. после обеда - в другую... И то это в райцентре.. А в отсальных пунктах района - и этого нет....
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Игорь
Вы можете написать простейшую программу? Или разработать плату? А то одни слова, что все можете, что ВЫ самые, самые
У нас многое могут,но только это никому не нужно(((
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
6839409
Да и мы с голоду не умерли
Ну да,мироторг своим *****ом всю страну завалил(((
7
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Иван Шумов
Знаете меня? Нет? Зачем тогда писать опять же негатив? Я связан с производством, причем с российским. Я не инженер, но это не мешает мне содействовать развитию наших производств отнюдь не на словах. Работы- навалом! Я в отпуске уже 2 года не был.
Какой негатив? Я спросил вас, вы можете сделать конкретно что-то для автопрома? Если да, то это уже хорошо, но вы же понимаете что кроме вашего труда в продукции участвуют и другие сферы? Произвести автомобиль это же не просто скрутить болты и гайки. Вы владеете всей информацией по всем этапам производства и реализацией? У вас есть программа развития и понимания как будет выстроена бизнес-модель по конкретному автомобилю хотя бы? Или главное сделать, а там трава не расти, бюджет схавает и не важно что производить в убыток.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
барсук666
Так уже дел не осталось. Если у президента нет ничего более важного, чем открытие индюшатника, то гражданам остаётся лежать на печи и ренту получать
Что вечно президент депутаты акционеры
Ну сидите дальше на печи тогда
 
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Игорь
Вы же один из комментаторов)
А я ныл в чем то? Обвинял кого то?
Комментатор ха
 
11
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
А я ныл в чем то? Обвинял кого то?
Комментатор ха
Да.. Вы не обсуждаете материал. а просто ноете, что другие ноют..
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
Точно... только "пошлины" - разные... уж не говоря о том, что в РФ нефискальные платежи (СБКТС, СВХ, брокеры, утиль) чуть не равняются фискальным, так еще и ставки разные - в загнивающих Германии и Великобритании аж 10%, в США - вообще мрак - целых 2,5...
Да нет. У них вообще бесплатно всё и рай на земле.
Дизельгейт помните. И никаких пошлин не надо.
 
12
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
Да нет. У них вообще бесплатно всё и рай на земле.
Дизельгейт помните. И никаких пошлин не надо.
Да-да-да... И вообще Вы государственный долг США видели? И негров там куклусклановцы линчевали...
Рай он потому и рай. что на земле не возможен, но и это тут каким боком?
Речь о том. что государства. которые хотят развивать свою промышленность и автопром в частности - заградительные барьеры для импорта не устанавливают
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
ПАЛАСИО
и не замерзли?!
Франкфурт, январь, на улице +15, замерзнуть сложно))) И так в большей части Европы. А в северных странах есть свой газ. Только нам с ящика вещают, что Европа замерзнет без нас...
13
 
Ответить
 
Сообщений: 232
P•R•N•D
Как там по методичке: "все они скоро обратно к нам попросятся со своими повозками, а мы ещё подумаем - пускать их или нет!" "вот теперь - без диктата западных концернов - наша промышленность...
И что, кто то из них ответил за свои слова? Вот то то и оно, что если не несешь ответственности за свои слова, свои действия, то начинаешь творить всякую дичь.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
6
 
Ответить
9099401
ДЕДУШКАВАНЯ
Ну вот опять в рядах таксистов будет пополнение.
На чем таксовать будут, на новых Нивах? )))
2
 
Ответить
9099401
JumanGEE
Причем прошел уже год. Пока смогли только шильдик на JAC наклеить. Но скоро попрём. Точно-точно, надо только еще потерпеть. Лет 20. Или 200 - как пойдет.
Ну так идут по пути меньшего сопротивления.
Зачем создавать конструкторские бюро, инженеров нанимать, что-то изобретать. Это игра в долгую, а тут не знаешь, что будет через год. Все хотят заработать по-быстрому.
Поэтому переклеить шильдик намного проще. А там уже, если СВО пройдет удачно, можно будет какие-то технологии у китайцев позаимствовать и что-то более-менее свое придумать.
1
7
Ответить
9099401
SadSam
Да нет, это закон рынка, та самая невидимая рука… им надо пережить темные времена. Если у них нет новых машин, и нужно протянуть год на остатках, то логично, что с каждой проданной машины надо маржу...
Дилерам надо не тянуть год на остатках (потому что даже по тройной цене машины рано или поздно закончатся и что тогда), а переходить на китайские бренды и автоваз, или параллельный импорт (что успешно и делают крупнейшие дилеры МСК например).
Нет смысла продлевать эту агонию. Либо закрывайтесь, либо адаптируйтесь.

"Если прибыль по старым ценам с машины в миллион дилеру например была 100к"
Я работал у дилера и видел цифры, поверь ))) маржа с тачки обычно не более 5% от её закупочной цены. С гранты, например, 10-15 тыр в зависимости от комплектации. Нету там никаких сверх прибылей.

"То что у него продажи упали в 10 раз, не страшно, маржа это покрывает."
Это только в том случае, если эти машины, которые подорожали в два раза, будет кто-то покупать.
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Евгений
А с этими записями какой-то глюк есть, типа два способа прочтения в разных разделах математики. Где-то объяснение попадалось…

А так я считал (да и сейчас считаю) что школьный порядок выполнения операций - правильный.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
chajnick
Да.. Вы не обсуждаете материал. а просто ноете, что другие ноют..
Ну пусть так будет
Странные обсуждения материала у вас всех
 
5
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Boikich
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
Серьезно? Сменить Петербург на ДВ? Особенно с зп, которая не очень радует...
Да и на ДВ с работой тоже скоро станет грустно
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
JumanGEE
"Всё умеем" - это что? Военку кое-как и атомную энергетику. Да и то - донашиваем что от СССР осталось (в космосе уже доносили, там уже можно закрываться). А вот реально ВСЁ, что делается...
А ты чему радуешься?
1
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
VovaSt
Франкфурт, январь, на улице +15, замерзнуть сложно))) И так в большей части Европы. А в северных странах есть свой газ. Только нам с ящика вещают, что Европа замерзнет без нас...
Были когда нибудь в Европе зимой в уютной квартирке, где не включены батареи? Холодно без отопления даже в Турции, хотя там климат гораздо мягче.
1
11
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 356
VovaSt
Франкфурт, январь, на улице +15, замерзнуть сложно))) И так в большей части Европы. А в северных странах есть свой газ. Только нам с ящика вещают, что Европа замерзнет без нас...
Япония так давно дома без газа, сплит системы везде, норм полгода жил, не умер
5
1
Ответить
  
Сообщений: 359
А что за инструмент на руках у работников, который надо сдать? Чот не соображу сходу
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ShowMustGoOn
Были когда нибудь в Европе зимой в уютной квартирке, где не включены батареи? Холодно без отопления даже в Турции, хотя там климат гораздо мягче.
Ага.. Так это значит не в Германии замерзают. а в Турции? Ну уже прогресс
3
 
Ответить
navy
Нижневартовск
DENDREAMER
Во всем мире пошлины и друге меры защиты производителя, но только наши либералы верят в сказки про честный рынок.
ну что, разоблачим твои сказки? ну, погнали ...
возьмём, на мой взгляд, самую автомобильную страну в мире, которая по методичке еще и входит в "золотой миллиард" с их честно нечестным рынком:
Продажи новых автомобилей в США за 2022 год https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2022/united_states/
1 Toyota 1 688 477
2 Ford 1 654 925
3 Chevrolet 1 358 043
4 Honda 797 793
5 Hyundai 652 207
6 Kia 633 127
7 Jeep 632 791
8 Nissan 623 196
9 Subaru 499 821
10 Ram 495 281
8
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
Ну пусть так будет
Странные обсуждения материала у вас всех
По сокращению сотрудников завода у Вас есть какие-нибудь мысли или Вам за них не платят?
6
 
Ответить
Ильдар. Гимадиев.
Boikich
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
А хабаровск это дв?
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
Да-да-да... И вообще Вы государственный долг США видели? И негров там куклусклановцы линчевали... Рай он потому и рай. что на земле не возможен, но и это тут каким боком? Речь о том. что государства....
Если хотят развить совсем другим занимаются.
Мы видели в 90-х как наши производители чего либо быстро схлопнулись и не все они делали плохой товар.
Почитайте книжки хоть, что ли американские прозреете насчет поддержки автопрома.
Ли Якока - Карьера Мендежера например.
 
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
chajnick
Ага.. Так это значит не в Германии замерзают. а в Турции? Ну уже прогресс
Вроде пишу доступным языком, опять непонимание. При температуре +15 в квартире Вы не замёрзнете, но жить некомфортно. Если пить воду и есть хлеб, тоже с голоду не умрешь, но лучше питаться более разнообразно. Так понятно?
 
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
Если хотят развить совсем другим занимаются.
Мы видели в 90-х как наши производители чего либо быстро схлопнулись и не все они делали плохой товар.
Почитайте книжки хоть, что ли американские прозреете насчет поддержки автопрома.
Ли Якока - Карьера Мендежера например.
Вы сначала насчет наших производителей. которые в 90-е производили неплохой товар середины 60-70 -х прозрейте... Не было в 90-х реально конкурентноспособных машин.... Десятка образца 1988 года только в 1997 на конвейер стала... А все остальное - технических антиквариат..
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
chajnick
По сокращению сотрудников завода у Вас есть какие-нибудь мысли или Вам за них не платят?
Это сотрудники которые криворукие и собрать по нормальному не могли? Которых поносили за глаза, а теперь бедолаг обсуждают.
Есть конечно мысли почему нет то.
 
5
Ответить
27087233
KawaBoom Bango
Ну ничего страшного,в СВО всегда место найдется и пакет дадут.
Какой? Черный?
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ShowMustGoOn
Вроде пишу доступным языком, опять непонимание. При температуре +15 в квартире Вы не замёрзнете, но жить некомфортно. Если пить воду и есть хлеб, тоже с голоду не умрешь, но лучше питаться более разнообразно. Так понятно?
Так а турция каким тут боком в разглагольствованиях о замерзающей без газа Европе? Турция газ и ртом и попой по дешевке затаривает...
А в германии с какого перепуга в квартирах +15 стало?
Вроде русским языком пишу - но опятьнепонимание...
5
 
Ответить
27087233
ShowMustGoOn
Сейчас даже у студентов есть машина. 35км по меркам мегаполиса, это не расстояние. Тем более этот район характеризуется хорошей транспортной доступностью. Есть в конце концов и общественный транспорт.
Как класна жизнь других ригионав по фото изучать и делать вывады
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
Это сотрудники которые криворукие и собрать по нормальному не могли? Которых поносили за глаза, а теперь бедолаг обсуждают.
Есть конечно мысли почему нет то.
И сразу ссылку, где я поносил за глаза? Тем более. что в их продукцией я пару раз в качестве пассажира такси только и сталкивался...
Вы голоса в своей голове за чужие слова не выдавайте...
2
 
Ответить
27087233
Gleb
Ещё раз, это Петербург. А там заводов хватает.
А завод по произвоству церквей е?
Эт щя самое главнае
3
1
Ответить
27087233
DENDREAMER
Во всем мире пошлины и друге меры защиты производителя, но только наши либералы верят в сказки про честный рынок.
Ты ашипаеишься
Эта защита не праизвадитиля, а высоких цен на прадукт этого праизвадитиля
Если он цены снизит, никакая защита не нужна, покупы сами отвернутся от дру6их праизвадителей
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
27087233
Как класна жизнь других ригионав по фото изучать и делать вывады
Сходи в вечернюю школу, подтяни немного русский. Да, что уж регионы, бери выше. О жизни в России гораздо больше осведомлены новоиспеченные канадцы, немцы, казахи.
1
7
Ответить
27087233
SadSam
Да нет, это закон рынка, та самая невидимая рука… им надо пережить темные времена. Если у них нет новых машин, и нужно протянуть год на остатках, то логично, что с каждой проданной машины надо маржу...
Видна, што ты далекий от этага
Закон рынка, эта увеличение или сниже5ие количества прадукта
А увеличение цен, это закон жадности человека, а жадншсть это синоним глупасти
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
chajnick
Так а турция каким тут боком в разглагольствованиях о замерзающей без газа Европе? Турция газ и ртом и попой по дешевке затаривает...
А в германии с какого перепуга в квартирах +15 стало?
Вроде русским языком пишу - но опятьнепонимание...
Ты снова не понял, Турция может и затаривает по дешёвке, только вот у населения нет лишних денег на отопление. Свитер это лучший обогревательный прибор у местных).
 
7
Ответить
27087233
Борисмен Борисменыч
Да никто им не хамил, хозяин им сказал, чтобы они выстрелили себе в ногу, они это и сделали.
Что еще вяликий 1 канал гаварит?
6
1
Ответить
27087233
Александр
Да поту что это никому не нужно.Нет там людей которые за страну.
За какую именно страну?
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
ShowMustGoOn
Ты снова не понял, Турция может и затаривает по дешёвке, только вот у населения нет лишних денег на отопление. Свитер это лучший обогревательный прибор у местных).
В Турции в большистве домов нет отопления в принципе - хоть сколько денег у них будет - ими несуществующее отопление не оплатишь... Вроде на доступном даже Вашему пониманию языке писать стараюсь - все равно элементаных вещей у Вас пока понять не получается...
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
Вы сначала насчет наших производителей. которые в 90-е производили неплохой товар середины 60-70 -х прозрейте... Не было в 90-х реально конкурентноспособных машин.... Десятка образца 1988 года только в 1997 на конвейер стала... А все остальное - технических антиквариат..
Машин не было согласен.
Тем не менее все производства убил свободный рынок.
 
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
27087233
Ты ашипаеишься
Эта защита не праизвадитиля, а высоких цен на прадукт этого праизвадитиля
Если он цены снизит, никакая защита не нужна, покупы сами отвернутся от дру6их праизвадителей
Это не вы случайно мне писали, что себестоимость гранты 60тыщ?
 
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
navy
ну что, разоблачим твои сказки? ну, погнали ... возьмём, на мой взгляд, самую автомобильную страну в мире, которая по методичке еще и входит в "золотой миллиард" с их честно нечестным рынком:...
И какие выводы из этого?
 
9
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
Машин не было согласен.
Тем не менее все производства убил свободный рынок.
Какие производства убил рынок? ламповые телевизоры? Видеомагнитофоны ВМ-12? Что там было конкурентноспособного? Трофейные немецкие станки на металлолом сдали? Производства начали убиваться в 1917, а в 1991 этих технических и технологических зомби просто хоронить начали...
4
1
Ответить
11413955
6839409
Да и мы с голоду не умерли
Ну, дык! Солома-то есть всегда!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
777
Печально. Заводы западные закрываются. А местной фабрики по переклейки наклеек, столько рабочих не нужно. Одна надежда новый завод по производству спортивных нив и электро буханок:(
Да вообще странная ситуация, ВСЕ жалуются, что внутри страны ничего не производится и одновременно эти же ВСЕ жалуются на отсутствие работы, парадокс однако....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
8
Ответить
  
Сообщений: 13017
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Хакамада в 90-х советовала воркутинским шахтёрам идти в тундру и грибы-ягоды собирать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
7
Ответить
  
Сообщений: 13017
ДИВАНИО Диванный X Перд
То ли еще будет! Поиграли в нулевых в якобы нормальных и хватит. Теперь всем понятно что сюда деньги инвестировать нельзя.
"Нормальные" по твоему это те, которые за зеркальца и бусы отдают свои природные ресурсы белым господам?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
7
Ответить
  
Сообщений: 13017
"Находящийся в простое автоСБОРОЧНЫЙзавод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР, Сестрорецк) начал процесс сокращения своего штата"

Вот так правильно должен завод называться.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
zogar-zag
"Нормальные" по твоему это те, которые за зеркальца и бусы отдают свои природные ресурсы белым господам?
Ну так - учитесь сами бусы и зеркальца делать. кто запрещает?
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
chajnick
В Турции в большистве домов нет отопления в принципе - хоть сколько денег у них будет - ими несуществующее отопление не оплатишь... Вроде на доступном даже Вашему пониманию языке писать стараюсь - все равно элементаных вещей у Вас пока понять не получается...
Кроме Турции полно стран где нет центрального отопления. Достаточно нажать кнопочку Heat на сплит-системе или включить электрический обогреватель, электрический теплый пол. Но среднестатистический турок, немец, японец предпочитает экономить. Поэтому, мягко говоря прохладно у них в жилье зимой, но никто не замерзает, факт). Вы же наверно в курсе, что при сидячей работе комфортной температурой считается 22-24 градуса. Но это же в лапотной России, в цивилизованных странах думают иначе.

Так, что самый доступный обогревательный прибор в Европе, это свитер.
1
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Leksei4
Уволить 2180 работников при населении города всего-то в 43 000 человек... Прикиньте, что случится в каждом городе, если 5% населения лишатся работы и ежемесячного дохода.
Они с марта не работают все уже давно все знают уже или уехали или трудоустроились переживайте за себя. Им то почти год на халяву платили деньги.
1
9
Ответить
VolandvoY
Томск
Asian Auto
На тебя повесят , через ту же коммуналку. Тем временем газ в Европе уже всего 650 баксов. И это зимой
Не переживай за газ он не в твоих трубах болезный. Как упадет так и поднимется. А собственно причем тут газ так ляпнули не подумавши.
1
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Поджог Сараев
Этот завод обеспечивал работой едва ли 15000 человек, причем мы подразумеваем сразу со смежными производствами. В масштабах страны закрытие этого завода никто и не заметит, ровно так же, как не заметили сворачивание производства автомобилей Форд, Шевроле или Опель.
Уже год почти как нет его. А у некоторых фантомные попаболи. Большая часть скулящих даже и не рассматривала к покупке эти машины считая себя выше этого. Но нужно же проявить себя заявить что-то.
1
9
Ответить
  
Сообщений: 13017
chajnick
Ну так - учитесь сами бусы и зеркальца делать. кто запрещает?
А я давно уже умею.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
"Нормальные" по твоему это те, которые за зеркальца и бусы отдают свои природные ресурсы белым господам?
Имеешь ввиду тех кто с дисконтом в 30% продают нефть хоть кому то?
9
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
zogar-zag
А я давно уже умею.
А зачем Вы их у белых господ на ресурсы меняете? Почему сами не делаете? Лень? Алкоголизм?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Предложения о повышение квалификации и карьерного роста в Казахстан не поступало?
 
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
9099401
Дилерам надо не тянуть год на остатках (потому что даже по тройной цене машины рано или поздно закончатся и что тогда), а переходить на китайские бренды и автоваз, или параллельный импорт (что успешно...
Вот пока они переориентируются на китайцев и серый импорт, они и тянут на старых запасах…

Сверхприбыли исчисляются не тысячами а %
Если с гранты была 15к то продав за двойную цену получаешь прибыль в 165к
Неплохо да? ;)

Конечно… как мы видим за 2х цену покупают. Если выше не будут - выше цена не подымится… Это как раз та база которую по идее должны знать все… кривая спроса/кривая предложения - пересекаются на цене… ну… я думал это в школах учат давно…
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7155
ДЕДУШКАВАНЯ
Ну вот опять в рядах таксистов будет пополнение.
... итак ,скоро,Заи в Проге будут дешевле общественного транспорта.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Девиз нашей страны к инвесторам: "Заходи - не бойся, выходи - не плачь"
2
 
Ответить
27087233
DENDREAMER
Это не вы случайно мне писали, что себестоимость гранты 60тыщ?
Не
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
chajnick
И сразу ссылку, где я поносил за глаза? Тем более. что в их продукцией я пару раз в качестве пассажира такси только и сталкивался...
Вы голоса в своей голове за чужие слова не выдавайте...
При чем тут вы
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
При чем тут вы
То есть отвечая мне. на мое сообщение. Вы разговаривали сами с собой?
3
1
Ответить
Александр
Томск
олег сергеевич
То что машины подешевеют это однозначно. поскольку стоимость владения все выше и выше. Это закон рынка - чем дороже обслуживание, тем ниже цена!
Все верно.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
Какие производства убил рынок? ламповые телевизоры? Видеомагнитофоны ВМ-12? Что там было конкурентноспособного? Трофейные немецкие станки на металлолом сдали? Производства начали убиваться в 1917, а в 1991 этих технических и технологических зомби просто хоронить начали...
Подумай ещё раз. Кроме телеков убогих(согласен) и машин ещё много чего было. Защищать своё это нормально. Никто не играет по правилам это миф либералистический. Посмотрите фильмы зарубежные для них снятые как они там бьются. Честная конкуренция ага. Даже дети в эти сказки не верят.
Самолёты вполне себе нормальные были, но лучше на боингах летать заходите конкуренты мы своё сейчас закроем быстро.
Шоколадки тоже хреновые делали в СССР? Алпен голд пластилиновый то круче небось? Разного рода лимонады вполне себе хорошие были.
Конечно хоронить начали. Освобождая рынок для наших "друганов". А сейчас ноем производств своих нет.
Променяли всё на сникерс)) Щас новое поколение растёт уже готовое еще раз всё продать уже за другие товары.
Они так не только у нас делают. Банкротят все местное и заходят на пустой рынок. Всё, честная конкуренция.
 
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
олег сергеевич
Кто такие цены выставляет - это глупые люди
Вы не совсем понимаете, как работает рынок. Возможно это потому, что вы молоды и всю жизнь прожили при свободном рынке.
Давайте рассмотрим следующее:
Ситуация со свободным рынком (государство не позволяет создание картелей):
1. Продавцы решают повысить цены, получая всё большую и большую прибыль
2. Какое-то время покупатель платит, но повышение цен на рынке и наличие у покупателя денег замечают другие производители/продавцы
3. На рынке создаётся предложение от новых продавцов, что автоматически приводит к давлению на цены, которые невозможно больше подымать

Ситуация с несвободным рынком (Россия, причина несвободы рынка оставлена за скобками):
1. Продавцы решают повысить цены, получая всё большую и большую прибыль
2. Какое-то время покупатель платит, но новых предложений не появляется. Одни потенциальные продавцы не хотят продавать по политическим
мотивам,других отпугивают огромные риски выхода на рынок в крайне нестабильной ситуации, третьих пугает резко снижающаяся покупательская
масса, четвёртые не в состоянии наладить производство продукта (ведь речь не о спичках)
3. Активность снижается и товар бывший ширпотребом переходит в категорию люксовых товаров для богатых (а-ля СССР)
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
chajnick
То есть отвечая мне. на мое сообщение. Вы разговаривали сами с собой?
Мы вроде о комментаторах в целом общались
На личности не помню чтобы переходили
Или у вас свои голоса в голове ?
 
3
Ответить
Игорь
Воронеж
byrilhik
А я ныл в чем то? Обвинял кого то?
Комментатор ха
Что ноют, разве нет?
1
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
Подумай ещё раз. Кроме телеков убогих(согласен) и машин ещё много чего было. Защищать своё это нормально. Никто не играет по правилам это миф либералистический. Посмотрите фильмы зарубежные для них снятые...
Ты по убогости своей даже не понимаешь. что своим постом сам же себя и опровергаешь
Лимонады хорошие (тоже не без вопросов. но пусть) - так их никто и не убивал. Мы алкоголь с женой практически не употребляем,. но запас Байкала дома есть всегда.. И тархун, и саяны никуда не делись - конкурентноспособный товар как производился в СССР, так и сейчас производится...
Шоколадки хорошие? Так с этим никто и не спорит - в любом более-менее магазинчике всегда есть ассортимент и России и Аленки...
А кроме этого что еще? Самолеты? И что там хорошего было? Ту-144? Отличный самолет - по цене безумный. по надежности? Так за ним следом в кажом рейсе ремонтная бригада на Ил-86 летала... Двигателей своих как не было. так и до сих пор не появилось - купленный у американцев райт-циклон в начале 30-х до сих пор на кукурузниках трудится...
А рынок освобождали для более современных товаров и технологий... Ни бытовая техника. ни обувь ,. ни одежда никому не нужны просто стали....
3
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
byrilhik
Мы вроде о комментаторах в целом общались
На личности не помню чтобы переходили
Или у вас свои голоса в голове ?
Ну так и писали б свой комментарий. а не отвечали на мой тогда. если Вы ко мне не обращались
1
 
Ответить
Иван Шумов
P•R•N•D
- если вас не затруднит, конкретизируйте, пожалуйста, что за "российское производство"? Правда интересно.
День добрый. Вы из Новокузнецка? Тогда знаете СЗМК. Я тружусь в одном из их крупнейших компаний-заказчиков. МК оборудования для горно-обогатительной промышленности и для совершенно гражданских отраслей, например, для водоочистных сооружений. Весь "несущий" металл там наш, российский, в РФ спроектированный и изготовленный.Так что местные дромовские толпы нытиков меня сильно разочаровывают.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3843
барсук666
Это вам объяснят инвесторы вроде Хёндая, Тойоты и Мерседеса, почему им не хочется больше инвестировать
Да что ты за других то отвечаешь? Ты от себя объясни. Или не умеешь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
27150862
Москва
DENDREAMER
Подумай ещё раз. Кроме телеков убогих(согласен) и машин ещё много чего было. Защищать своё это нормально. Никто не играет по правилам это миф либералистический. Посмотрите фильмы зарубежные для них снятые...
Хорошим вещам конкуренция только в помощь. Я с удовольствием пользуюсь российскими вещами, качество которых на уровне и цена приемлемая. У меня во второй квартире входная дверь Гардиан, доволен ей полностью, межкомнатные двери Волховец, отличные. Диван второй раз берем рязанский, не идеал, но на твердую 4. Кухня у меня фабричная российская. Первую взяли еще в 2012м, качество более чем устроило, цена была дешевле иностранных вдвое-втрое, отходила 10 лет без замечаний. В новую взяли этой же фабрики. Хорошие российские вещи есть, они не дешевые, но дешевле иностранных аналогов. И никому из них не нужее был указ Путина, заградительный утиль, или еще что.
6
 
Ответить
Иван Шумов
Игорь
Какой негатив? Я спросил вас, вы можете сделать конкретно что-то для автопрома? Если да, то это уже хорошо, но вы же понимаете что кроме вашего труда в продукции участвуют и другие сферы? Произвести автомобиль...
Игорь, я вас , очевидно, не так понял. Увы, я не способен. к огромнейшему сожалению, помочь своими руками или мозгами что то сделать прямо сейчас для АВТОпрома. Я могу и делаю немало для других ПРОМОв, наших, российских. И знаю как это делать. И делюсь своими знаниями с коллегами. И надеюсь что и вы что то полезное умеете и сами делаете. Ныть всегда проще и это умеет , судя по дромофорумам, прям каждый завсегдатай.
Касательно того, в убыток или не в убыток производить.. нет такой модели в бизнесе, которая гарантирует вечныйрост. Я не утопист поэтому именно так и рассуждаю. Более того, экономическая теория опровергает возможность существования такой бизнес модели в рыночной экономике изза массы обьективных внешних макроэкономических факторов. Так что убыток- такая вещь, как сами деньги..не зарекайтесь вобщем)
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
Ты по убогости своей даже не понимаешь. что своим постом сам же себя и опровергаешь Лимонады хорошие (тоже не без вопросов. но пусть) - так их никто и не убивал. Мы алкоголь с женой практически не употребляем,....
За словами то следи.
1
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
DENDREAMER
За словами то следи.
то есть аргуметация кончилась и пошла распальцовка?
3
 
Ответить
WolfFenrir
ПАЛАСИО
чтобы из кармана взять, туда вначале надо что-то положить
«Это не я буду меньше пить, это ты будешь меньше есть»
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
User_2013
Да что ты за других то отвечаешь? Ты от себя объясни. Или не умеешь?
Я думал вам так будет понятнее. Ок, про себя так про себя. У меня своих инвестированных денег примерно два миллиона долларов. В Россию никогда не вкладывал, потому что не считал инвестиционный климат там хорошим. Да, перед самой войной думал спекульнуть при падении Яндекса небольшой суммой, но не стоит путать спекуляции с инвестированием. Хорошо, что не успел, а потом накрылась биржа. Поэтому я неудачный пример, я и так в Россию не инвестировал. Но были компании, которые в отличии от условной Хонды, находили потенциальные доходы с Российского рынка перевешивающими потенциальные риски. Теперь очень надолго никаких заводов эти компании строить в России не будут. А когда будут (это время без сомнения придёт) они будут требовать себе преференций а-ля 90е и нулевые годы. Так что в итоге за их потери в длительной перспективе всё равно заплатит российский налогоплательщик и покупатель
6
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
kitty-boy
Серьезно? Сменить Петербург на ДВ? Особенно с зп, которая не очень радует...
Да и на ДВ с работой тоже скоро станет грустно
Ну тогда не надо трындеть про то, что мы тут прибедняемся. Или жаловаться, что у вас работы нет.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Ильдар. Гимадиев.
А хабаровск это дв?
С утра точно был. Как Москва проснется - там уже хз, что учудят.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
chajnick
то есть аргуметация кончилась и пошла распальцовка?
оскорбления не потерплю!
 
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Экономика страны год по инерции прокатилась. Откуда будут брать заемные средства, когда исчерпают ФНБ?
да как всегда, поднимут стоимость всего и вся для "дорогих россиян"
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Boikich
Переезжайте на ДВ. Ипотека 2%, работы полно. Правда, зп не очень радует. Но безработным и бездомным какая разница?
И какая работа? У меня Д.В в 400 км и никакой работы там нет
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Пилот беспилотника
А когда то был 250☝️
Это как скидки перед Новым годом.
Старая цена,новая цена.
Дык и у нас этот же метан на заправках был по 3р./куб, а теперь 22р./куб. Но мы лучше кивнем на европу, как они там загнивают....
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Борис Карлоич
И какая работа? У меня Д.В в 400 км и никакой работы там нет
ДВ большой.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
барсук666
Я думал вам так будет понятнее. Ок, про себя так про себя. У меня своих инвестированных денег примерно два миллиона долларов. В Россию никогда не вкладывал, потому что не считал инвестиционный климат там...
Я сразу так подумал, что ты иностранный долларовый миллионер инвестор, целыми днями торчащий на дроме ))
Таких тут много на дроме, можно даже профсоюз создавать ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
Kabelb
Asian Auto
А самолёты какого назначения собираются строить? Неужто гражданские?????
И гражданские в том числе! Собираются як учебно- тренировочные, сушки различные и конечно мс-21 постоянно над городом кружит
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
User_2013
Я сразу так подумал, что ты иностранный долларовый миллионер инвестор, целыми днями торчащий на дроме ))
Таких тут много на дроме, можно даже профсоюз создавать ))
Вы немного преувеличиваете моё время, проведённое на Дроме ;-)
Плюс для вас может стать открытием, что не все иммигранты работают посудомойками и как результат через 20+ лет за границей являются долларовыми миллионерами

П.С. Не надо профсоюзов, каждый за себя
2
2
Ответить
Борисмен Борисменыч
27087233
Что еще вяликий 1 канал гаварит?
Что ещё униан говорит ?
 
1
Ответить
nikitin
chajnick
Вы сенат в Гамбурге собираеетсь искать или нет? В каком другом месте они будут крутить гайки? На Москвиче шильдики переклеивать? Так там и своих хватает.... Да, и это тоже удар по экономике... Воронка...
Странные у тебя "воронки" . Там казахстан уже почти год комплектующие ждет от хендая , а у тебя поставщикам товар девать некуда ))))
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3843
барсук666
Вы немного преувеличиваете моё время, проведённое на Дроме ;-)
Плюс для вас может стать открытием, что не все иммигранты работают посудомойками и как результат через 20+ лет за границей являются долларовыми миллионерами

П.С. Не надо профсоюзов, каждый за себя
Я не преувеличиваю и непреуменьшаю. Я вообще не веду счёт твоего пребывания на дроме. Это все делает Дром ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
User_2013
Я не преувеличиваю и непреуменьшаю. Я вообще не веду счёт твоего пребывания на дроме. Это все делает Дром ))
Просто вы не в состоянии интерпретировать информацию ;-)
То есть, если я оставляю в среднем 0.64 сообщения в день на Дроме и это значит "целыми днями торчащий на дроме", то что можно сказать о вас с 0.97 сообщений в день? Писали бы меньше и точно были бы долларовым миллионером? Вряд ли....
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 20
Печально, но и с их ценами производить машины для кого
 
 
Ответить
 
спб
Сообщений: 4
rommanshesstak
Печально, но и с их ценами производить машины для кого
И не говори, когда-то корейцы были самыми доступными, сейчас на кроссоверы ценник часто и наравне с ксидо стоит
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 20
fedukov84
И не говори, когда-то корейцы были самыми доступными, сейчас на кроссоверы ценник часто и наравне с ксидо стоит
Только эксид совсем в другом классе
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 17
rommanshesstak
Только эксид совсем в другом классе
Доступный премиум, за такой и денег отдавать не страшно.И как многие пишут про кризис, китайца и продать проще всего будет,с ликвидностью на рынке у них проще всего сейчас
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 20
shumskiya
Доступный премиум, за такой и денег отдавать не страшно.И как многие пишут про кризис, китайца и продать проще всего будет,с ликвидностью на рынке у них проще всего сейчас
Думаю аналогично, у эксида и цена стабильная, никаких резких скачков, вложение действительно самое выгодное
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 17
rommanshesstak
Думаю аналогично, у эксида и цена стабильная, никаких резких скачков, вложение действительно самое выгодное
Раньше советовали деньги в сберегательной кассе хранить,а теперь вот можно в эксидах)
 
 
Ответить
Ценники задрали, теперь конечно, машины не нужны, люди тоже. Все теперь покупают чepи, которые в плане цены и качества более выгодные и у которых даже условия для покупки более инертные
 
 
Ответить
6839409
Александр
Ну да,мироторг своим *****ом всю страну завалил(((
У нас Мираторг производит высококачественную продукцию, ни каждый может себе е позволить.
 
2
Ответить