Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стал известен примерный облик кроссовера Hyundai Kona

Стал известен примерный облик кроссовера Hyundai Kona

05 Мая 2017 | 27729 просмотров

Немецкое издание AutoBild опубликовало фотоколлаж, который раскрывает примерный облик компактного кроссовера Hyundai Kona. Эту модель корейская компания создает специально для европейского рынка.

По всей видимости, экстерьер «Коны» будет частично перекликаться с концепт-каром Intrado 2015 года.

Hyundai Kona создается на платформе хэтчбека i20, но имеет полностью оригинальный кузов — более высокий и просторный. При этом Kona будет оснащаться моторами от более крупной модели i30. В гамму войдут бензиновые турбоагрегаты 1.0 и 1.4, а также турбодизель 1.6. Другая информация о грядущей новинке пока недоступна.

Официальная презентация Hyundai Kona состоится в июне, а в продажу модель в Европе поступит в октябре.

Hyundai Kona, фотоколлаж AutoBild
Прототип Hyundai Kona на испытаниях
 
Тизер Hyundai Kona
Концепт-кар Hyundai Intrado 2015 года
 

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Внешний вид очень стильный, а двигателями пошутили ?
203
19
Ответить
    
Сообщений: 1042
Концепт выразительный, а вот что с конвейера сходит - обычная шушлайка ((((
116
27
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм паркет..
Но моторы..
56
10
Ответить
андрей
Барнаул
Красиво, но концепт значительно интереснее выглядит
36
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Крета в облике инфинити ФХ?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
69
8
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
35
90
Ответить
    
Сообщений: 1083
хотел написать "какая классная тачка", но дошел до движков и передумал. хотя с другой стороны целевая аудитория корейских кроссоверов все равно их раз в 3 года меняет, кому там миллионники нужны
60
17
Ответить
Магнитогорск
был бы для нашего рынка 1.6 123лс, в стартовой цене 850, спрос бы был большой
29
22
Ответить
  
Сообщений: 13302
Облик в стиле Пежо
Продам уши от мертвого осла.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 13302
Даже в стиле Чероки, светотехника
Продам уши от мертвого осла.
80
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Крета для Европы?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
23
3
Ответить
Александр
Омск
Ещё и дизеля эти вонючие везде пихают. А так очень даже неплохо ,я б взял. 2,0 АКПП.
21
43
Ответить
drive_33
Новосибирск
народ, вы что к движкам пристали?
Шкода Суперб 1,4 и 1,6 ставят, и ничего. А это ОЧЕНЬ маленький кроссовок, меньше Креты (стоит на ступенб ниже), ему явно хватит этого.
Вопрос будет ли он у нас и по какой цене. Если будет стоить как крета, то шляпа, если дешевле, то самое оно по городу кататься
37
9
Ответить
     
Сообщений: 108
Воу воууу... Полегче критики эксперты! Черным по белому же- "Эту модель корейская компания создает специально для европейского рынка."
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
51
3
Ответить
Екатеринбург
Крета для зажиточных европейцев?
17
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ЛатэКотэ
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
Для Европы не будут делать 4вд..
12
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
реально народ берет , корейский автохлам)):?
30
69
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
им только дизайнерами можно работать! максимум
материалы отделки и всего остального просто лего! ( пластмасавя кожа)
9
24
Ответить
Екатеринбург
Leopard
Для Европы не будут делать 4вд..
Большинство европейцев и не знает что такое ВД вообще, и какой ВД на их машине
32
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
ЛатэКотэ
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
Лет через надцать б/у так и будет стоить. Так что подожди, друг))
Движение - жизнь
32
1
Ответить
ЛатэКотэ
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
:):):):):):):):):):), вы на 5-7 лет заблудились во времени???
38
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Hyundai Kona создается на платформе хэтчбека i20
И получим Hyunбек iKona
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Для Европейского рынка 1.6 турбодизель за гласа на мкпп, будут брать там у них
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
16
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Hyundai КОПА :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Хёндай Кона или Коня? какое прозвище даст народ этой модели?
8
6
Ответить
Виталий
Красноярск
зачем кона если есть крета?
и у креты хотя бы мотор двушка))) а не литрушка....
9
5
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Народ, ну выть чуть чуть читайте!
"Hyundai Kona создается на платформе хэтчбека i20"
Это ж малипуська типа киа пиканто, соответственно и недокросс будет мелкий, нах там 2,0 и АКПП, разорвет его :)
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
14
7
Ответить
ск Виталий
Омск
По крайней мере гнить как наша Крета не будет.
4
8
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Павлик+1
Внешний вид очень стильный, а двигателями пошутили ?
Ну так он маленький, на основе i-20 - это солярис хэтчбек, там таких двигателей достаточно.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Sanchiz13
Народ, ну выть чуть чуть читайте!
"Hyundai Kona создается на платформе хэтчбека i20"
Это ж малипуська типа киа пиканто, соответственно и недокросс будет мелкий, нах там 2,0 и АКПП, разорвет его :)
Половина коментаторов только заголовки читают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
в багажник вы сможете положить свой айфон и косметичку. на этом багажник закончится.
5
 
Ответить
chk
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 293
что характерно, нытье по поводу маленьких движков происходит не менее активно, чем нытье по поводу высоких налогов и страховок на большие движки.
забавные бедные гонщики.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
надо в живую смотреть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
FX от корейцев) Но двигатель от стиральной машинки ставить... Куда лучше атмо 2.5, а с турбой минимум 2.0.
9
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
В Европу ХендеФинити, а Вам Крету))
Мой отзыв: Kia Rio 2014
2
3
Ответить
самоса
Кемерово
Поменять в названии К на Ж и всё норм.
5
6
Ответить
Боцман
Барнаул
Что то мне напоминает этот передок...? А Jeep Cherokee! Про который говорили, что так больше ни кто не сделоет, это провал. Вот, сделали!
4
2
Ответить
Боцман
Барнаул
К предыдущему коментарию
2
1
Ответить
лицо
Кемерово
этот авто с передним приводом, будет стоить у нас дороже чем Creta - в силу меньшего спроса и ограниченного круга пользователей.

по факту машина нашла бы своего пользователя будь она в вариации:
1. задний и полный привод - Full (в крайнем случае AWD)
2. купе и лифтбэк
3. 1,4 бензиновый турбированный и 1,6 дизельный агрегат
4. 120-147 л.с.
5. с ценой базовой комплектации от 570 тыс. руб. до 700 тыс. руб.
1
14
Ответить
Красноярск
ЛатэКотэ
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
Пора бы уже привыкнуть к "новым" ценам, за три года-то.
16
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Igor V6Engine
Пора бы уже привыкнуть к "новым" ценам, за три года-то.
Я иногда смеха ради открываю темы прошлых лет, где в комментариях пишут "о дебилах, которые покупают новый Форд Фокус за 600 тысяч рублей") Как выяснилось, нет такого временного интервала, за который человек адаптируется к сумме которой не обладает)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
26
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
drive_33
народ, вы что к движкам пристали?
Шкода Суперб 1,4 и 1,6 ставят, и ничего. А это ОЧЕНЬ маленький кроссовок, меньше Креты (стоит на ступенб ниже), ему явно хватит этого.
Вопрос будет ли он у нас и по какой цене. Если будет стоить как крета, то шляпа, если дешевле, то самое оно по городу кататься
Что за диковинная такая Шкода Суперб с двигателем 1,6???
5
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Tuy Fd
Большинство европейцев и не знает что такое ВД вообще, и какой ВД на их машине
А большинство россиян знает? Мне один перекуп на рынке говорит: вот эта вэдовая, а вот эта нет (у него несколько машин стояло). Я его спрашиваю: что значит вэдовая? Он: ну эта вэдовая, а эта нет)))
12
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
PanW
Хёндай Кона или Коня? какое прозвище даст народ этой модели?
КОПА, если полиция их закупит, благо не феррари и не мерс. Всё же лучше чопырок убитых и тесных, в которые менты едва помещаются, скрючившись в три погибели и подпирая коленями свои мощные челюсти.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
В наше время купить новый кроссовер беда прям!!!!Выбор просто гигантский.
MDX
3
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ниче такой. Нада брать!
 
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Дмитрий Автолюбитель
Я иногда смеха ради открываю темы прошлых лет, где в комментариях пишут "о дебилах, которые покупают новый Форд Фокус за 600 тысяч рублей") Как выяснилось, нет такого временного интервала, за который человек адаптируется к сумме которой не обладает)
Дико плюсую.
7
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Igor V6Engine
Пора бы уже привыкнуть к "новым" ценам, за три года-то.
+100500
Доллар на 2 умножили. Цены на авто еще нет. Ну где то пока на 1,5-1,6 .
2
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Напоминает, что то. Особенно узкие фары.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 222
maks22
надо в живую смотреть
Абсолютно согласен
 
1
Ответить
 
Сообщений: 222
ПАЛАСИО
Даже в стиле Чероки, светотехника
Вот точно. Его то он мне и напоминает
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Только мне не нравится машина?
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sanchiz13
Народ, ну выть чуть чуть читайте!
"Hyundai Kona создается на платформе хэтчбека i20"
Это ж малипуська типа киа пиканто, соответственно и недокросс будет мелкий, нах там 2,0 и АКПП, разорвет его :)
Почему Пиканто?
i20 - это Акцент/Солярис.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
2
Ответить
Максим
Стерлитамак
Auris_Hybrid793
Почему Пиканто?
i20 - это Акцент/Солярис.
Все верно.
Как раз таки i10 - это пиканто
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 36
Амигосан
реально народ берет , корейский автохлам)):?
Автохлам - это то ведро, которое у тебя в профиле.
16
7
Ответить
     
Сообщений: 108
Максим
Все верно.
Как раз таки i10 - это пиканто
Есть еще все таки здравомыслящие и соображающие в автомобилях люди.
Помогаете не терять веру =)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Решетка как у мазды,фары чероки(((отстой....
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
из этих моторов интересен только дизель 1.6
2
2
Ответить
Тачка Агонь! Может когда-нибудь возьму за хлебушком ездить.
2
1
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
запоздалый ответ ниссан жуку)только менее спорный
1
 
Ответить
Андрей
Сегодня на ютубе увидел как крету угнать можно. Ужаснулся . Там защиты никакой. Сломал замок на двери. Заменил блок с отключённым имобилайзером и усё. Провернул зажигание и поехал. :D
2
 
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
Амигосан
реально народ берет , корейский автохлам)):?
отличный комент))))
2
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Был бы в итоге как концепт и хорошие моторы, цены бы ему не было!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павлик+1
Внешний вид очень стильный, а двигателями пошутили ?
Тойота CH-R - мотор 1,2 турбо. Это же для Европы а не для Якутии.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
dmITokON
Напоминает, что то. Особенно узкие фары.
Это китайская позорная пародия на Чероки.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Андрей
Сегодня на ютубе увидел как крету угнать можно. Ужаснулся . Там защиты никакой. Сломал замок на двери. Заменил блок с отключённым имобилайзером и усё. Провернул зажигание и поехал. :D
Есть ещё проще вариант - поставил на эвакуатор и уехал.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Мини-Инфинити, в Европе, для которой предназначен, своих покупателей найдёт. Корейцы давно сделали ставку на европейский рынок и не прогадали; а нам Креты побольше; хорошие у них маркетологи, да и инженеры уже вполне на уровне.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 467
Kona - жена по норвежски, причем определенного рода (чья-то конкретная жена) :)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 467
Только произносится как Куна.
1
1
Ответить
Все они какие то одинаковые.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
хундай он и в африке хундай
2
2
Ответить
На мой взгляд с Мазды передирали.
2
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
А не плохо
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Tuy Fd
Большинство европейцев и не знает что такое ВД вообще, и какой ВД на их машине
кстати да люди не заморачиваются по тех.части, мой брат ездит на Mersedes C-klasse я его спрашиваю сколько передач в автомате, говорит не знаю точно, у друга Honda Jazz говорю у тебя вариатор , он отвечает, это же хорошо ремень порвался поменял и всё , думает типа как на мопеде )))
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
PanW
Хёндай Кона или Коня? какое прозвище даст народ этой модели?
Хендай КОнь ))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 771
дизайн у субару слизали, только субару почему то страшная, а хюндай внезапо красавец))) двойные стандарты во все поля
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Нам то чё с той Kon_ы?! У нас продаваться все равно не будет.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
ЛатэКотэ
Даешь на автомате за 550тысяч и 4ВД за 600-650-будет пользоваться большим спросом!
Нет таких цен уже и очень давно
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Вот все думаю про Жук, ну разве вот так же нельзя было сделать?
А вообще уже бесят типа "джипы" с ксеноном на уровне головы водителя седана, слепят по страшному!
 
 
Ответить