Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
После заявлений Трампа Hyundai-Kia решила вложить $3,1 млрд в свои американские заводы

После заявлений Трампа Hyundai-Kia решила вложить $3,1 млрд в свои американские заводы

18 Января 2017 | 14371 просмотр
Hyundai-Kia ожидает роста американской экономики и автомобильного рынка, поскольку вновь избранный президент США Дональд Трамп пообещал создать 1 млн новых рабочих мест в течение ближайших пяти лет.
Hyundai-Kia ожидает роста американской экономики и автомобильного рынка, поскольку вновь избранный президент США Дональд Трамп пообещал создать 1 млн новых рабочих мест в течение ближайших пяти лет.

Южнокорейский концерн Hyundai–Kia готов вложить в производство автомобилей на территории США $3,1 млрд. Об этом прессе заявил глава Hyundai Motor Чан Джин Хен. Заявление последовало вскоре после того, как избранный президент США Дональд Трамп пообещал обложить 35-процентной импортной пошлиной те автомобильные компании, которые не хотят развивать производство на территории США.

«Мы ожидаем роста американской экономики и спроса на автомобили, поскольку вновь избранный президент США Дональд Трамп пообещал создать 1 млн новых рабочих мест в течение ближайших пяти лет», — заявил Чан Джин Хен.

Озвученную главой Hyundai Motor сумму направят на модернизацию существующих американских заводов концерна и строительство нового производства автомобилей люксового бренда Genesis. На этом заводе к 2021 году будут выпускать 6 моделей, включая кроссовер, создаваемый специально для Северной Америки. Отметим, за предыдущие 5 лет Hyundai–Kia вложила в США на 1/3 меньше — $2,1 млрд.

Напомним, некоторое время назад Дональд Трамп пригрозил ввести в отношении новых импортных автомобилей пошлину в размере 35% в том случае, если автопроизводители не будут развивать производство на территории США и создавать тем самым новые рабочие места. 17 января General Motors объявил, что инвестирует $1 млрд в заводы на территории США. Ford после заявлений Трампа объявил, что откажется от строительства нового автопроизводства в Мексике стоимостью $1,6 млрд. FIAT-Chrysler выступил с заявлением, что около года назад вложил крупную сумму в производство автомобилей в штате Мичиган. Toyota рассказала, что не откажется от производства Corolla в Мексике, но готова более тесно работать с администрацией Трампа для координации своих производственных планов.

Штаб-квартира Hyundai-Kia
 

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
56
256
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Negotiator
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
В США даже сейчас столько заводов и производств, крупных и мелких, что нам даже и не снилось.
473
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Корейцы шустрые ребята и очень не глупые.
Японцы, явно зазвездились, но хундаи уже не хуже таёт, а может и получше будут.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
268
105
Ответить
   
Сообщений: 657
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
196
191
Ответить
Андрей
Кемерово
Свой рынок на счет пошлин они обеспечат тут спору нет, но смысл то в том, что чтобы конкурировать США с Китаем нужно обеспечивать своими автомобилями весь мир, вот тут по себестоимости явно будет проблемы.
43
12
Ответить
     
Сообщений: 82
тоже вложить что-ли
60
 
Ответить
Елена
Красноярск
ЗАТО В РФ ВСЕ УХОДЯТ С РЫНКА
153
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
У Тойоты там и так по моему два завода уже давным-давно есть.
28
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Пока люди во главе такие, которые без чести и без достоинства, то тут много людей может предлагать много, а толку не будет, ведь эти люди продвигают только таких же людей как они, иначе им будет крышка, а вот крышки они боятся, по этому ни чего не измениться и ни кто на это повлиять не сможет, потому что, все под их колпаком, они такие ветви пустили, что только пырей в земле может быть, когда-нибудь сможет их обогнать.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
197
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. В России народ нищий, платежоспособность низкая, но телевизоры есть у всех, и интернет у многих. И все мы видим, как с каждым днем изобретаются новые авто, новые технологии. И хочется хоть на бушном *****е почувствовать цивилизацию, а у нас и это пытаются отобрать и посадить на древние технологии не безопасного российского автопрома. Может сначала надо поднять благосостояние народа(и для этого у нас есть все, о чем могут мечтать все страны мира), а потом вводить пошлины. глонассы и так далее, вы как думаете?
259
50
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
А ты считаешь что что все эти меры направлены на повышение уровня жизни населения? Если не кривить душой, большинство этих мер обслуживает только интересы узкого круга лиц.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
139
23
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Уважаемые, поймите, у Вас в любой стране хотят хабрать все то, что они Вам дали, иначе начаться может кризис в каждой из стран. Им не нужно, что бы люди были в достатке, им нужно, только чтобы мы перебивались так сажем от ЗП к ЗП и не более, мы работаем все за воздух, придуманный ), но что поделаешь )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
25
33
Ответить
Miant
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. ...
В точку Амиго,
77
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На автомобильном сайте доверяй профессионалам была опубликована статья в конце года.
Речь шла о том, что в россии автомобильными компании не соблюдаются установленные законные требования по минимальным комплектациям авто, ввозимым и производимым у нас.
Требования по безопасности, предпологающие 4-6 подушек и ЕСП "вбазе". Требования международные и на нас распространенные.
Но автопризводители в угоду прибыли - барабан эдишн, но подороже - нарушают эти нормы.
Статья не была разгромной и разоблочающей, но затрагивала вопрос безопасности и смертности на дорогах и позволяла догадаться благодоря чему такое возможно и почему правительство на это закрывает глаза и не даёт коментариев.

Эта статья провисела на том, неосмненно независимом и профессионаьном, автосайте до следующего дня.
Даже не знаю почему.
34
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
только вот трамп РЕАЛЬНО создаст рабочие места и его действия проконтролируют из конкурирующей полит партии и 10 раз ответит за свои слова.
а вот наш господин П. лишь повешает очередную ношу на карман простых граждан в виде утиль сбора глонасса, очередное повышение цен на авто, да ладно на авто. на ВСЁ ВООБЩЕ от батона до га.......на, наобещает сказок по ТВ, а вот обычный гражданин РФ лучше жить не станет.
p.s. абсолютно все действия властей по отношению автопрому провальны. сейчас средний возраст авто в рф 12 лет. 12 ЛЕТ КАРЛ. авто НОВОЕ не может позволить среднестатистическая семья. даже гранту на вёслах за 400тыщ.
так что не надо путать зеленое с твёрдым
169
20
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Не "высоком", а высочайшем уровне, они за свой народ, они поддерживаются народом, активным народом, а не пенсионерами, которыми пообещали заплатить 5к, к большому сожалению, что у нас на столько не грамотные люди. :(
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
54
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Владимир55
А ты считаешь что что все эти меры направлены на повышение уровня жизни населения? Если не кривить душой, большинство этих мер обслуживает только интересы узкого круга лиц.
поддержу точку зрения.
8 человек (восемь! Карл!!!) на Земле владеют половиной состояния мира.

"Половина мирового богатства находится в распоряжении всего восьми человек — они владеют таким же объёмом средств, что и 3,6 млрд жителей планеты, составляющих беднейшую половину человечества. Об этом свидетельствуют результаты исследования Oxfam — международного объединения организаций, занимающихся решением проблемы бедности. В итоговом докладе отмечается, что по сравнению с прошлым годом пропасть между богатыми и бедными увеличилась.
По прогнозу экспертов, первый долларовый триллионер может появиться уже через 25 лет."
«Чтобы израсходовать $1 трлн, нужно тратить миллион долларов каждый день в течение 2738 лет», — говорится в докладе.
48
7
Ответить
7520250
нормальное явление, Южная Корея отрабатывает своему хозяину...
19
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Одна фраза - и четыре крупных к ноге. Реальный хозяин известен.
24
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Miant
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. ...
А как вы думаете без стимулирования внутреннего спроса развивать промышленность, тем самым повышать благосостояние граждан ?
23
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
разница в том, наивный коллега, что у нас поборы всякие вводятся для благих целей это только для красивого повода, а на самом деле это не что иное, как разграбление населения, с целью затыкания бюджетных дыр, в лучшем случае. а в худшем - разворовать при каждом удобном случае, которые они сами успешно придумывают и реализовывают, например, через разнообразные "нац проекты". Ну а проследить этот результат, достаточно посмотреть на завышенные сметы на всем госзаказе и на шикарную жизнь тех, кто эти нацпроекты окучивает через специально созданные финансовые прокладки. такая экономика не может развиваться, когда все инвестиции делаются с целью украсть - отсюда и постоянные дыры в бюджете и постоянные заливы баблом из различных ФНБ предбанкротных госбанков. когда повышали таможенные пошлины на авто с 9-го года, что обещали к 15-му году? забыли? когда в 12 году вводили акциз в бензин, типа вместо транспортного налога - обещали, что через три года будет три рубля и налог снимут. 15-й год давно минул, а к этим трем рублям еще три добавились, а ТН как был, так и остался и не будут они ничего отменять, ведь цель не сделать нашу жизнь лучше и дешевле, а сделать хуже и дороже!
результат этих и не только этих обещаний мы видим постоянно, причем, в последнее время грабеж населения при падающей экономике и падающих доходах только усиливается, а обещанного результата как не было так и нет. все эти платоны-глонасы и прочие акцизы с поборами кадастровые ставки налога на недвижку, капремонты и прочее - думаете эти всего этого экономика вырастит!? Хе- хе! только не у нас, потому как это не что иное как грабеж населения с целью последующей конвертации этих средств вместе с другими из бюджета в личное богатство..... а нам держаться и терпеть, а недовольные это враги России и ее тупикового (в лучшем случае) особого пути...
125
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Negotiator
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
Товарищ ездил к родным в отпуск, заезжал к одному из них в автотранспортную компанию, по масштабам она одна может обслуживать Москву (с его слов). Про производительность говорить не приходится - американцы пахари. Его больше поразило то, что там сильно развито - взаимовыручка, микроклимат. И это - капстрана до мозга костей.
76
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 575
надо писать не то что народ россии нищий, а еще и напомнить всем что работать у нас не могут как минимум ответственно и с отдачей. а уж про раздолбаев , которых каждый знает как наших сантехников, дворников, сборщиков авто, депутатов и прочих личностей и писать противно. американцы умеют работать. поэтому и страну вывели в лидеры. что само собой так произошло что ли?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
73
11
Ответить
Константин
Кемерово
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
А такую переменную, как качество товара, Вы видимо не берете в расчет, это я о российских авто так яростно поддерживаемых государством. Если бы не гос поддержка, пошлины, теперь и глонас, ни кто бы уже давно не ездил на русских авто.
45
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ZRoman
Уважаемые, поймите, у Вас в любой стране хотят хабрать все то, что они Вам дали, иначе начаться может кризис в каждой из стран. Им не нужно, что бы люди были в достатке, им нужно, только чтобы мы перебивались...
Вы как-то очень плохо, или очень по своему понимаете экономическую теорию и науку... Скажу Вам как человек с высшим экономическим образованием - вы не правы... Не правы в том, что в "любой"! Если все будут перебиваться с хлеба на воду, то не получится продавать по 17 млн. автомобилей в США, например... Человек купит раз в жизни авто, раз в жизни телефон... Одежду до дыр будет изнашивать и дырки латать... И владельцы заводов всё это барахло выпускающие тоже вскорп на воду перейдут... Развитые страны ушли от этого еще в прошлом веке, стали платить работникам больше, чтоб стимулировать потребление! Деньги должны работать, в этом суть, товары покупаться, а значит их кто-то должен покупать... Иначе кризис перепроизводства, "Великая Депрессия" и прочие похожие вещи...
Только это не про нас с Вами, не про колонии и страны третьего мира, вот например про США, Европу, Японию, Южную Корею!
70
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Андрей
Вы как-то очень плохо, или очень по своему понимаете экономическую теорию и науку... Скажу Вам как человек с высшим экономическим образованием - вы не правы... Не правы в том, что в "любой"! Если все будут...
Андрей, я не против, у меня обычное высшее образование, я может и не прав, спорить и не буду, да и нет в этом споре смысла вовсе. Это мое мнение, сложившееся по ситуациям известным мне с людбми из бывшего СССР, к большому сожалению.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
6
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Smidsy
только вот трамп РЕАЛЬНО создаст рабочие места и его действия проконтролируют из конкурирующей полит партии и 10 раз ответит за свои слова. а вот наш господин П. лишь повешает очередную ношу на карман...
IHS прогнозирует ( в США).... машины попадут в рамки 11 лет и 6 месяцев в 2016 году, но не достигнут 11 лет и 7 месяцев до 2018 года в связи с продажами новых транспортных средств. Источник: http://365cars.ru/news/eksplua... Так что нойте и стоните как-то пообъективнее, что ли! Да, у Штатов во власти оказались выдающиеся финансовые гении, а у нас выдающиеся революционеры. Поэтому и результаты разные, а средний возраст автомобилей одинаковый. ПАРАДОКС! У них и автомобилей в наличии что-то около 270 миллионов! Но это не повод бесконечно ныть и распускать слюни. Там тоже около 40 миллионов откровенно бедных, ну и что? На них не ровняются.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
10
35
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Ща местные гуру экономики объяснят нам, что пошлины и защита авторынка в США - это хорошо для их производства, а защита авторынка у нас - плохо. Плохо. просто плохо. 100500 причин почему это плохо.
Пишите по меедлееннее! Я записываю. Это ведь на самом деле смешно.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
22
39
Ответить
C C
Новосибирск
После заявлений Путина Автоваз обычно цены поднимает
40
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дональд знает,что делать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
pazik124
Дональд знает,что делать.
Он то, да :)
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
8
1
Ответить
zogar-zag
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Если Путин сделает такое же заявление как и Трамп мировые автопроизводители тоже кинутся со всех ног к нам заводики строить?
16
19
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AKden
В США даже сейчас столько заводов и производств, крупных и мелких, что нам даже и не снилось.
И сколько?
4
16
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Miant
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. ...
Купи новый,никто не запрещает.
5
23
Ответить
zogar-zag
Еген
IHS прогнозирует ( в США).... машины попадут в рамки 11 лет и 6 месяцев в 2016 году, но не достигнут 11 лет и 7 месяцев до 2018 года в связи с продажами новых транспортных средств. Источник: http://365cars.ru/news/eksplua......
Только ихние откровенно бедные как наш средний класс :-)
38
10
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
rus013, а почему мы должны платить в 2 раза дороже, чем люди проживающие в Америке, за тоже самое авто? Да и сказать больше, если у нас в стране укомплектовать его так же как у них. то это не в 2, а в раза 3 получится дороже.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
35
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ZRoman
rus013, а почему мы должны платить в 2 раза дороже, чем люди проживающие в Америке, за тоже самое авто? Да и сказать больше, если у нас в стране укомплектовать его так же как у них. то это не в 2, а в раза 3 получится дороже.
В каком месте два раза дороже?
4
23
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
rus013
В каком месте два раза дороже?
а, ну да, почти сравняли стоимость, когда подняли бакс в 2.5 раза.
Во всех местах, в любых точнее, но ранее, сейчас разница сократилась.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
12
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Все кто тут вещает что в Америке все могут купить авто с новья. Расскажите тогда,почему штаты самая закредитованная страна? ------------------ Там всё замешано на кредитах.Вся эта "шикарная" жизнь заканчивается с первыми промахами при выплате кредитов или потере работы. Тогда очень быстро узнаёшь что такое расплата и жизнь в долг. http://www.warandpeace.ru/ru/n...
10
37
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
rus013, а у нас?
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 841
adp10
надо писать не то что народ россии нищий, а еще и напомнить всем что работать у нас не могут как минимум ответственно и с отдачей. а уж про раздолбаев , которых каждый знает как наших сантехников, дворников,...
да тут сам корень в другом . в воспитании . мы привыкли экономить . это в крови . там больше потребительские .
8
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Ни кто не говорит, что там именно вообще все шикарно и шоколадно, везде хорошо, где нас нет, но блин тогда дайте людям открытое пространство, пусть все узнают и поймут и так далее, а то прячут от нас все и вся. Почему в чехии ипотечный кредит в 10раз под меньший % дается? Почему люди возвращаясь в Россию к родителям из Финляндии просто ох........т от того, как к ним относятся тут, при том, что они привезли деньги свои кровные для того, что бы закрыть кредит за квартиру, которую они купили хренову лет назад? Поему не уважают у нас в стране ни кого, кроме депутатов? Еще вопросов надо много задать?
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
62
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Что у нас?
 
13
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
гено
да тут сам корень в другом . в воспитании . мы привыкли экономить . это в крови . там больше потребительские .
Не согласен, я работать согласен, но в итоге, что же мы видим, что у нас, оказывается работают все, кроме людей выполняющих работу. Тут очень много можно спорить, но так и есть, реальных исполнителей у нас в стране даже не считают.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 841
ZRoman
Не согласен, я работать согласен, но в итоге, что же мы видим, что у нас, оказывается работают все, кроме людей выполняющих работу. Тут очень много можно спорить, но так и есть, реальных исполнителей у нас в стране даже не считают.
психология социальная . почему пьют?
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Кто ползал - так надо, умер - царство небесное, мы все не вечны.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 841
ZRoman
Кто ползал - так надо, умер - царство небесное, мы все не вечны.
ну да, у нас очень много ещё люда . только вот я о чём ) общаясь с пьющим человеком видно что ему на всё насать .видимо вас это не волнует . переписка окончена .
1
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
гено
ну да, у нас очень много ещё люда . только вот я о чём ) общаясь с пьющим человеком видно что ему на всё насать .видимо вас это не волнует . переписка окончена .
Да как будет угодно. Если что не так, простите.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 841
ZRoman
Да как будет угодно. Если что не так, простите.
да нет ,времени нет просто .
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
гено
да нет ,времени нет просто .
Значит алкоголик-бездельник. )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Шутка, я пошел спать, за обиды-простите, во всем удачи.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
2
Ответить
ivan ivan
Negotiator
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
вот я видел как они работают. там даже самый ленивый работает лучше нашего среднестатистического.
19
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Скоро Трамп ,станет именем нарицательным ,как Шумахер например.
Трамп в каждый мозг россиянина залез,в каждый дом проник
Ещё в должность не успел вступить а уже надоел
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
15
3
Ответить
ivan ivan
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
привезти из европы/япии в сша авто это пошлина 10% от стоимости+ндс+копеечный утиль, эта сумма для американца пыль!
8
3
Ответить
734813
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Не нужно путать теплое с мягким, у нас это делается исключительно для пополнения кормушки и для поддержания на плаву средств распила оной, то бишь отечественных автозаводов. У них по мимо пошлин собираются понижать налоги стимулируя развитие производства, а у нас что делает гениальное правительство? Правильно в условиях тяжелейшего кризиса вместо помощи бизнесу только закручивает гайки облагая новыми налогами и пошлинами. А так да, все тоже самое, у нас естественно плохие люди сами во всем виноваты и начинать надо с себя;)
24
4
Ответить
ivan ivan
Еген
IHS прогнозирует ( в США).... машины попадут в рамки 11 лет и 6 месяцев в 2016 году, но не достигнут 11 лет и 7 месяцев до 2018 года в связи с продажами новых транспортных средств. Источник: http://365cars.ru/news/eksplua......
те откровенно бедные могут себе позволить больше, чем средний класс в рф.
11
3
Ответить
Поражает количество "умных" жителей РФ, даже в нынешнее время слепо верящие в экономику России, И к тому же утверждающие о преимуществе России над Америкой! На минуточку задумайтесь о том что у нескольких штатов в США из 50 , ВВП на уровне "великой" России!
45
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дональд знает что делать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. ...
А правительство чем занимается, ограничивая импорт? Вот они-то как раз и пытаются поднять благосостояние народа. А на бушном ****не с особенностями изделия страны-производителя, вы ничего не почувствуете. Абсолютно ничего.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
Константин
А такую переменную, как качество товара, Вы видимо не берете в расчет, это я о российских авто так яростно поддерживаемых государством. Если бы не гос поддержка, пошлины, теперь и глонас, ни кто бы уже давно не ездил на русских авто.
Да, на велосипедах бы все ездили, а кто побогаче - те на общественном транспорте.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
Negotiator
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
Так мексиканцы, переехавшие в Штаты, и будут там работать
2
 
Ответить
Артём
По крайней мере видно, что Трамп не БАЛАБОЛ как наши пид....сы в думе !
26
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Alex1234567
А правительство чем занимается, ограничивая импорт? Вот они-то как раз и пытаются поднять благосостояние народа. А на бушном ****не с особенностями изделия страны-производителя, вы ничего не почувствуете. Абсолютно ничего.
Хорошо. Все делает для поддержки российского автопрома и в частности автоваза. Но тогда с какого перепугу хваленая веста не продается на ДВ? Да что там веста, кроме уазика больше вообще никакое российское авто не продает? Не берут? Есть такое, ну тогда продвигайте маркетингом, гос помощью(допустим отмена транспортного для российского авто), да много чем. Проще тупо запретить ввоз. А чтоб поднять платежоспособность населения страны, для начала надо заставить крупные предприятия платить налоги по месту нахождения предприятия, а не головного офиса в Москве.
21
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Напугались..
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
Хорошо. Все делает для поддержки российского автопрома и в частности автоваза. Но тогда с какого перепугу хваленая веста не продается на ДВ? Да что там веста, кроме уазика больше вообще никакое российское...
У нас, кажется, одна Веста продалась. Должна где-то ездить ))) При довольно обширном списке автопроизводителей, присутствующих в нашей стране, запретить импорт просто необходимо. Они же пытались субсидировать доставку Лад на ДВ, но все равно при наличии дешевых японских машин конкуренция была неравной. А сейчас, когда все автопроизводители находятся в равных условиях, посмотрим на реальную конкурентноспособность Лад на ДВ.
Toyota Carina GT
5
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Вот так. Не успел вступить в должность, как 3 млрд. баксов вошли в экономику страны.
Это конечно не так круто, как собак на самолете возить, или шубохранилища строить.
Это не так круто, как распродавать свою страну по дешевке всем подряд.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
45
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
деньги к деньгам, неденьги к неденьгам
3
1
Ответить
лицо
Кемерово
Miant
Вы немного путаете. Американский народ покупает в основном новые машины и пошлины у них на НОВЫЕ машины. А все потому, что платежо способность и обеспеченность американского народа на высоком уровне. ...
Может сначала надо поднять благосостояние народа(и для этого у нас есть все, о чем могут мечтать все страны мира), а потом вводить пошлины. глонассы и так далее, вы как думаете? - за счет чего планируете поднимать благосостояние?
только на одном экспорте и импорте?
а что производить намереваетесь для экспорта? или будем продвигать (легализовывать) проституцию на экспорт?
13
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Только разница в том, что в США после такой заботы Шевроле Круз не будет пределом для среднего класса - они смогут себе позволить и Хонду ЦРВ, и свои пикапы. А у нас пока Веста да Солярис - наше всё, Крета - предел мечтаний, очередь на пол-года... Всё остальное - дорого шопипец...
13
2
Ответить
7520250
(Гордон Шамуэй: Это не так круто, как распродавать свою страну по дешевке всем подряд.)
это Вы с горяча, страну распродавали в 90-х за ваучеры, а сейчас мы пожинаем плоды
и кстати, в настоящее время страна как раз консолидируется, а не разваливается (и тем более не распродается)
2
25
Ответить
    
Сообщений: 1083
интересно а в сша есть свои двшники которые сейчас трампа забрасывают фекалиями что он им жить мешает и надо срочно объявлять независимость аризонской республики чтоб мексиканские авто без пошлины возить?)
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
7520250
серьезно? про новую приватизацию поинтересуйтесь, вовсю обсуждают
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Андрей
Вы как-то очень плохо, или очень по своему понимаете экономическую теорию и науку... Скажу Вам как человек с высшим экономическим образованием - вы не правы... Не правы в том, что в "любой"! Если все будут...
В этой стране нет трех основополагающих вещей:
- СВОБОДНОЕ предпринимательство
- ЗАКОН о свободной конкуренции
- НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ частой собственности

Настоящего процветания для всех не будет НИКОГДА. Болотце для своих.
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Miant
Хорошо. Все делает для поддержки российского автопрома и в частности автоваза. Но тогда с какого перепугу хваленая веста не продается на ДВ? Да что там веста, кроме уазика больше вообще никакое российское...
вы плохо знаете налоговую систему. предприятия платят налоги не только в москве но и в субъектах где извлекают доход.
2
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Negotiator
Ещё посмотрим, какие работнички из американцев получатся. За два десятилетия производства всего в Китае уже отвыкли работать на заводах, наверное.
Корейцы роботов привезут, поставят, наладят. Скажут Джеку, или Стенли - какую кнопку нажимать.. )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
только вот трамп РЕАЛЬНО создаст рабочие места и его действия проконтролируют из конкурирующей полит партии и 10 раз ответит за свои слова. а вот наш господин П. лишь повешает очередную ношу на карман...
Млять, какая вера в Трампа...не ты, случаем, сайты демпартии атаковал в поддержку своего кумира?
"Господин П." УЖЕ сделал то, что обещает Трамп, причём давно. Авто производства/сборки не РФ ещё и поискать надо, вроде из ТОП-10 или 25 продаж все местные.
Средний возраст авто в РФ 12 лет...как страшно жить....можно подумать, что в ЕС или США по-другому. Лень искать, но вроде там цифры около 9-11 лет.

Учи матчасть, перед тем, как набрасывать!!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ivan ivan
привезти из европы/япии в сша авто это пошлина 10% от стоимости+ндс+копеечный утиль, эта сумма для американца пыль!
Кому в США придёт в голову этим заниматься???
В США нет НДС....фантазёр.
7
1
Ответить
Красноярск
ant99
вы плохо знаете налоговую систему. предприятия платят налоги не только в москве но и в субъектах где извлекают доход.
При чем здесь налоговая система? Есть такая вещь как бюджетный процесс. Возьмем для примера Красноярский край. Из полученных доходов (в том числе налогов собранных на территории края) он 2/3 отдает федерации и 1/3 оставляет себе. Край-донор. По большому счету становится не важным где зарегистрирован плательщик. Соберешь с него в 10 раз больше - в 10 раз больше отдашь Москве.
13
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хороший бонус для Трампа, неплохой бонус ему для аргументов!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
St.Bender
Ща местные гуру экономики объяснят нам, что пошлины и защита авторынка в США - это хорошо для их производства, а защита авторынка у нас - плохо. Плохо. просто плохо. 100500 причин почему это плохо.
Пишите по меедлееннее! Я записываю. Это ведь на самом деле смешно.
У америкосов есть автомобили любые какие душе угодно пикапы, минивэны, микроавтобусы, спортивные. Я думаю любой американский житель найдёт в линейке авто собственного производства то , что ему надо. У нас же я вообще молчу выбиратьмягко говоря не из чего. Но это никого кроме нас не волнует так, как уже говорилось у верхушки другие цели.
18
1
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
zogar-zag
Если Путин сделает такое же заявление как и Трамп мировые автопроизводители тоже кинутся со всех ног к нам заводики строить?
Достаточно прочитать официальную биографию этих людей, чтобы сделать выводы кто есть кто и больше не задавать глупых вопросов
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Логичные действия - смысл портить отношения с президентом.
1
 
Ответить
     
Белово, Кем. обл.
Сообщений: 76
Минутку! А чё ноете всё? Я не спорю: да - воруют, да - мутят кто как может! А вы не добрались? Или уже добрались, но меньше гр****е? Или базовых навыков не хватает, чтобы хоть до чего-то добраться? Да любого поставь и любой начнёт мутить, потому что у нас такой МЕНТАЛИТЕТ ( ну минус пара процентов на статистическую и генетическую погрешность)!
Проще ввести налог на коррупцию)) взял, 20% отдай рабочему персоналу))
3
16
Ответить
Александр
Хабаровск
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Что-то не ломятся к нам производители авто после всяких загродительных мер и не спешат переносить производство в страну. Может потому что покупательская способность маленькая ( объём рынка сравнивали Российский и Американский?) Для многих радость купить хотя бы что-то б/у по доступной цене, а про новые авто и речь не идёт. Делайте выводы, ПАТРИОТ!
14
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Для нас, на сегодняшний день, только одно актуально- выжить любой ценой..
Забота у нас такая.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
7520250
90??? Опять 90-е виноваты!
уже полных 16 лет прошло после 90!!! А у них 90-е виноваты!
В 45 м году страна была в разрухе, а через 16 лет!!! человек в космос полетел, вот что можно сделать за 16 лет!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
26
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Ну, вы бы США с РФ не сравнивали...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Александр
Что-то не ломятся к нам производители авто после всяких загродительных мер и не спешат переносить производство в страну. Может потому что покупательская способность маленькая ( объём рынка сравнивали Российский...
Чтобы сюда ломились, страна и рынок должны быть предсказуемы. Когда у власти дегенераты, которым то Крым нужен, то еще чего...
А деньги любят тишину, тем более, большие деньги, и этим деньгам нужны гарантии, а не "пришел надзор" и закрыл производство.
14
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Так это США, 1й или 2й по объёму и уж точно 1й по деньгам. Ну и подход к обеспечению коммуникация производства и гиморой с оформлением не такой как у нас. Они могут так сказать. Тем более что предупреждения хватит что бы вкинулись и налога не будет. Россия же не так.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dan Hon
Поражает количество "умных" жителей РФ, даже в нынешнее время слепо верящие в экономику России, И к тому же утверждающие о преимуществе России над Америкой! На минуточку задумайтесь о том что у нескольких штатов в США из 50 , ВВП на уровне "великой" России!
О преимуществе России над Америкой как правильно рассуждают как раз те, кто в призывает на эту экономику болт забить - сначала придумывают бредовые доводы за оппонентов, потом героические их развенчивают. Среднестатистический их пост выглядит так:
"В Америке-то вон как все хорошо. Почему у нас не так? Нет - работать как в США я не хочу, покупать отечественные товары - боже упаси, бороться за свои права - тоже нафиг надо. Мне нужно чтобы пришел кто-нибудь и сделал мне хорошо. Как и за счет чего - меня не касается, это его (пришедшего мне помочь) личные проблемы"
Доводы о том, что США производит товаров и услуг (а следовательно и бабла зарабатывает) в 14 раз больше РФ - разбиваются о железный аргумент "И чё? Пофигу что они там зарабатывают - у меня получка, а не зарплата. Я хочу получать, а не зарабатывать - мне пофигу, где работодатель будет брать деньги. Пусть президент его заставит платить мне нормальную зарплату - пофиг что это будем ему в убыток, я хочу жить хорошо. Вон сосед живет хорошо (по-любому вор, взяточник и вообще асоциальная личность) - чем я хуже?"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
9
Ответить
михаил
Анапа
JumanGEE
О преимуществе России над Америкой как правильно рассуждают как раз те, кто в призывает на эту экономику болт забить - сначала придумывают бредовые доводы за оппонентов, потом героические их развенчивают....
ЦИК РФ: 35 миллионов избирателей (31% всего взрослого населения РФ) выехали за границу КАРЛ !
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Miant
Хорошо. Все делает для поддержки российского автопрома и в частности автоваза. Но тогда с какого перепугу хваленая веста не продается на ДВ? Да что там веста, кроме уазика больше вообще никакое российское...
Праздник эгоцентризма и неизбывная стремление к халяве во все красе. На Дальнем Востоке живет 6 млн человек - это 4% населения страны, разбросанных по огромной территории.

Вы правда думаете, что руководство АвтоВАЗа (и не только его - вообще любого другого производителя) глядя на отчет: "Хммм, 4% потенциальных покупателей нашей продукции - не хотят покупать наши товары" - в панике хватается за голову и начинает думать: "Что же делать? Может завалить их бонусами и подарками? Как их завлечь? Может административный ресурс подключить? Аааа, все пропало!!!"

Мысль о том, что выглядит это примерно так: "Ну и ладно. Не покупают - и бог с ними. У нас есть лояльные регионы сбыта и перспективы роста в нейтральных регионах. Нужно сосредоточиться на них. К этим 4% вернемся, когда будут исчерпаны остальные точки роста. А пока - пусть работа идет просто в рамках присутствия. У нас же есть там дилеры? Да? Ну и хорошо, пусть себе работают как могут." - категорически не рассматривается?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
лицо
Может сначала надо поднять благосостояние народа(и для этого у нас есть все, о чем могут мечтать все страны мира), а потом вводить пошлины. глонассы и так далее, вы как думаете? - за счет чего планируете...
Вот мне всегда нравятся такие комментарии. Тупые комментарии!!!! У нас в стране есть нефть , газ, лес, металлы, золото, платина, алмазы и куча чего еще. У нас в бюджете денег немерено. Строй заводы по все стране, производи лекарства, медицинское оборудование, высокоточное оборудование, машиностроение, самолетостроение, военную технику, коляски, велосипеды, бесплатное жилье, все равно за него платится ежемесячно, да что угодно, но нет же. Все эти громадные бабки копятся в банках, бюджетах, различных фондах и по итогу обесцениваются. Мы это видели в 98м году, когда рубль обесценился минимум в 3 раза, мы это видим сейчас, рубль обесценился в 2 раза. И дальше так будет, сейчас все нармолезуется, сырье подорожает, опять деньгу попрут рекой, но лет через 10 опять все повторится.
12
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
JumanGEE
Праздник эгоцентризма и неизбывная стремление к халяве во все красе. На Дальнем Востоке живет 6 млн человек - это 4% населения страны, разбросанных по огромной территории. Вы правда думаете, что руководство...
Так вроде как и эти 4% населения в 99% ездят на японском бу автопроме. Дальше чем с ДВ эти авто и в 90х не очень то расходились. А если японское бу не мешает 96% населения страны и при этом хоть худо бедно приносят деньги в бюджет страны пошлинами, так зачем запрещать их ввоз? И при этом рынок ДВ не рассматривать для российского автопрома от слова совсем?
3
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Пока мы тут рассуждаем некие личности уже готовят инициативу о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулём, как не отвечающих требованиям безопасности (только что в новостях передавали) Если инициатива на берёт больше 100 тыс. голосов, то она поступит на рассмотрение в госдуму (я думаю наберёт даже больше). А вот дальше, что будет самому очень интересно...
5
 
Ответить
Владивосток
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
Ну одно дело повышать пошлины, если производитель не развивает экономику страны, в которой очень много продает, что выводит много денег из страны. Другое дело - это повышать пошлины просто по кайфу ежжи.
 
2
Ответить
7334734
adp10
надо писать не то что народ россии нищий, а еще и напомнить всем что работать у нас не могут как минимум ответственно и с отдачей. а уж про раздолбаев , которых каждый знает как наших сантехников, дворников,...
У нас изначально людей ориентируют на нищенское существование. Кто ориентирует - иностранное правительство, которое никак не нажрется. Вопрос - как можно работать с отдачей, если не видно перспективы))) точнее ее нет для большинства людей? В регионах вообще невозможно на нормальную работу устроиться, везде хотят нае_ать(слова моего знакомого из Иркутска, куда я ездил на праздники) )) У нас все(СМИ) рассказывают по 100 раз на день, что русские работать не умеют ))) А кто работает(за гроши) в России ? Конечно русские )) У нас только разговоры о национальном благосостоянии по нашему иностранному ТВ. А о благосостоянии какой национальности - никто толком не говорит. Народ думает, что русских - далеко не так. Рассказывают, что воруют на автовазе )) Не рассказывают, почему не воруют в Баварии на BMW. Там у рабочего зарплата - 2500 евро минимум. А у нашего работяги - 15 000 рублей. А во главе завода - опять иностранные друзья )) Проблема наших людей - они верят иностранцам, а иностранцы, пользуясь наивностью и честностью русского народа, обманывают людей. Белые американцы, особенно из Техаса - хорошие ребята, которые умеют работать, умеют отстоять свои интересы, даже с оружием в руках. Оружие в Америке купить очень легко, и не надо ждать 5 лет, чтобы купить нарезное.
11
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Трамп слабак! Всего 1 млн рабочих мест обещал за 5 лет! А Путин 25 млн обещал! 5 лет назад! )))
15
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
интересно, а если Трамп не создаст этот 1 миллион рабмест, то Хёндэ подаст в суд на этого миллиардера?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Жирик вон тоже обещал каждой бабе по мужику, а каждому мужику сколь хочешь водки, и где этот Жирик и его обещания... а Трамп это как раз американский Жирик
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
drewkap
Пока мы тут рассуждаем некие личности уже готовят инициативу о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулём, как не отвечающих требованиям безопасности (только что в новостях передавали) Если инициатива...
думаю при самом плохом раскладе запретят ставить на учет
и продать можно будет только по доверенности
такого что будут тормозить и отбирать машину не будет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Gambit
интересно, а если Трамп не создаст этот 1 миллион рабмест, то Хёндэ подаст в суд на этого миллиардера?
1 миллион не такая уж нереальная задача для президентского срока
ну а у Жирика обещание такие, что их всерьез невозможно воспринимать
3
 
Ответить
Алексей
Краснодар
5-9
Млять, какая вера в Трампа...не ты, случаем, сайты демпартии атаковал в поддержку своего кумира? "Господин П." УЖЕ сделал то, что обещает Трамп, причём давно. Авто производства/сборки не РФ ещё и поискать...
Средний возраст автопарка сравнивать, просто смешно. В процентном соотношении парк штатов состоит преимущественно из авто премиум класса, Ведь все относительно, по мне, так лучше на 12-летнем Лексусе передвигаться, чем на 3-х летней ладе (ведь в первую очередь это и для жизни безопасней, да и и комфортней чуток)))
7
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
С одной поправочкой: после заявлений Трампа все компании наперегонки стали рапортовать об увеличении инвестиций в заводы на территории США, а после наших заград мер компании тянутся к выходу с рынка, поэтому и реакция народа такая
8
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
GREK666
У Тойоты там и так по моему два завода уже давным-давно есть.
Больше. 1 в Кентаках, 2 завода в Индиане, 1 в Миссисипи, ну и конечно где еще собирать могучую Тундру-1 в Техасе. Навскидку пяток. А так конечно, если народ может позволить купить и самый емкий рынок, то вливание средств в экономику делается просто-припугнуть и принесут...эхххх.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо вся разница кроется в том, что пендосовское правительство и их олигархе заинтересованы в росте экономики сша
а нашим на нашу экономику пофигу, рост у нее или падение, качать нефть, газ и прочее из недр это ни как не мешает (а скажем падение уровня жизни только снижает издержки), даже на наш рубль им пофигу так как нефт продается за валюту и счета у них в Швейцарии тоже в валюте (не удивлюсь если проблемы с валютой их даже больше беспокоят)
если принять этот тезис за аксиому, то сразу станет понятно, почему меры которые на первый взгляд кажутся одинаковыми у них хорошо, а у нас плохо
сугубо мое мнение, доказать не смогу, ни кому не навязываю
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
и вообще когда плохо американской экономике плохо всем (ну может Китаю и норм, но России и Европе точно плохо)
вспомните кризис 2008 года
2
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
mr.blackcat2
имхо вся разница кроется в том, что пендосовское правительство и их олигархе заинтересованы в росте экономики сша а нашим на нашу экономику пофигу, рост у нее или падение, качать нефть, газ и прочее...
Так точно. Потому и вкладываем в мировую экономику забыв про свою.
5
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
7520250
Продажи АвтоВАЗа и Роснефти вам мало?
2
1
Ответить
Красноярск
О том, почему мы так живем как живем неплохо написал SPYDELL в своем ЖЖ

"Представьте себе какой нибудь бандит из подворотни, который в 90-х путем агрессивных действий криминального характера рейдерским путем захватил вкусные места в бизнесе и во власти (федеральной или региональной), привел к себе своих полностью лояльных друзей, которые также вне системы абсолютный ноль. Вот он и его банда, которые ничего конструктивного по своей природе и сущности в принципе предложить не могут, а только пилить и делить, и вот здесь им предлагают на их места поставить подлинных функционалов, которые наконец-то займутся работой. Какая будет реакция и ответ очевидны? Большая часть злачных мест в текущей политической и бизнес структуре напрямую наследованы из 90-х, поэтому предложения об экономических-финансовых реформах естественным образом нарываются на конфронтацию. По-другому и быть не может. Это вполне явный намек, что мол вы парни, мягко говоря, не справляетесь со своими обязанностями и как-то приборзели, может на ваши места поставить тех, кто действительно способен работать?

Учитывая, что большинство из этих рейдеров вне системы абсолютные нули, но даже отстранение от системы вполне может поставить вопрос об источниках таких несметных богатств. Поэтому партийной элитой разговоры об экономических реформах воспринимаются не только, как посягательство на текущую кормушку, но и как потенциального посягательство на их жизнь, свободу и активы. Отсюда в действительности мы получаем красивую демагогию в экранах ТВ из серии «за все хорошее, против всего плохого», а на выходе «все, как всегда без изменений». Мы видим много популизма, красивых слов, но как всегда без действий и реального воплощения".
18
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Саша Попов
При чем здесь налоговая система? Есть такая вещь как бюджетный процесс. Возьмем для примера Красноярский край. Из полученных доходов (в том числе налогов собранных на территории края) он 2/3 отдает федерации...
Это одно, а второе: топы, как правило сидят тоже в Москве и бешеные оклады с бонусами тоже там получают ну и соответственно тратят не в красноярске, а в москоу, то есть средства инвестируются не в край, а в столицу, а уже отсюда идут и высокие ЗП всякого рода служащих и обслуж персонала в Москве, которые любят в подобных обсуждениях кинуть фразу: кто хочет зарабатывать, тот и зарабатывает, а вы сидите в урюпинсках и жалуетесь
6
3
Ответить
Красноярск
Павел
Это одно, а второе: топы, как правило сидят тоже в Москве и бешеные оклады с бонусами тоже там получают ну и соответственно тратят не в красноярске, а в москоу, то есть средства инвестируются не в край,...
Думаю что даже не в Москве, а в Ницце или Лондоне.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
Хорошо. Все делает для поддержки российского автопрома и в частности автоваза. Но тогда с какого перепугу хваленая веста не продается на ДВ? Да что там веста, кроме уазика больше вообще никакое российское...
Я сегодня ХРэй впервые увидел. Выглядит здорово, брать будут однозначно. А Веста универсал заменит всякие Филдеры.
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
Павел
Новокузнецк
drewkap
Пока мы тут рассуждаем некие личности уже готовят инициативу о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулём, как не отвечающих требованиям безопасности (только что в новостях передавали) Если инициатива...
Ребят, это уже называется завышенной самооценкой: никому ваши праворульки давно не упираются (ДВ без обид) - можно сколь угодно долго внушать исключительность автомобилей JDM, но среднестатистический автомобилист не будет ездить на неудобном и небезопасном автомобиле (сидеть справа и нихрена не видеть - небезопасно и это факт). Есть редкие, спортивные или эксклюзивные авто, вроде скайлайна, НО это исключение, а в общей массе покупка б/у праворульного авто исключительно из бедности, а чтобы оправдать себя в среде братьев-автомобилистов рождаются байки, как япы собирают для себя совсем по-другому и из другого металла и другими болтами.

Интересный момент подметил: никто из моих знакомых, катающих на праворульных авто не признал, что это неудобно. Напротив все говорили, как под копирку: привыкаешь за два часа/дня. Некоторые даже уверяли, что на праворуких обгонять безопаснее, поскольку правый габарит ощущаешь лучше и можно ехать ближе к обгоняемой машине (а и не знал, почему они так близко/опасно прижимаются при обгонах). НО!!! Абсолютно ВСЕ, кто позже пересаживался на левый руль признавали: конечно справа сидеть не то! Конечно неудобно обгонять и пр.

P. S. Кому нравится, ездите на праворульных авто и прибудет вам радость, НО не нужно убеждать окружающих в том, что они лучше, надежней, исключительней и пр., потому то это смешно и идет только от бедности нашего народа. А бедность нашего народа - это факт печальный, но вряд ли продиктованный ленностью наших людей. Как показала история, наши могут и умеют трудиться и поднимать страну, нам только нужен правильный хозяйственник, управленец
10
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
Gambit
Жирик вон тоже обещал каждой бабе по мужику, а каждому мужику сколь хочешь водки, и где этот Жирик и его обещания... а Трамп это как раз американский Жирик
Сколько раз жирик кричал, что станет президентом? И сколько раз он стал президентом? А Трамп с первого раза свою цель пробил, так сто не надо сравнивать шута с дельцом
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Alex1234567
Я сегодня ХРэй впервые увидел. Выглядит здорово, брать будут однозначно. А Веста универсал заменит всякие Филдеры.
Ну не знаю. Икс рэй не видел, но ту единственную весту, что продали в Хабаровске видел два раза причем в один и тот же день в разных районах города. Первое впечатление, честно не очень, не зацепила вообще. И филдеров не уделает веста уневарсал, потому, что филдеров то и не осталось почти, а за 600 тыс, что стоит веста, лучше за теже деньги жука возьму или мазду cx6, или марка икса, или еще куча авто, но естественно б/у шного)))
3
2
Ответить
лицо
Кемерово
Miant
Вот мне всегда нравятся такие комментарии. Тупые комментарии!!!! У нас в стране есть нефть , газ, лес, металлы, золото, платина, алмазы и куча чего еще. У нас в бюджете денег немерено. Строй заводы...
вот от кого топором веет, так это от Вас.

давайте построим еще один автоваз по производству нива и приора?!

вам наверно не понять, что на внешнем рынке тоже конкуренция.
что в каждой товарной группе нужно предложить не только низкую цену, но и качество.
при этом цена должна удовлетворять не только внешний рынок, но и простого работягу. т.е. чтобы самый последний рабочий был доволен оплатой труда.

а то что вы написали - влажные мечты 50 летнего мужика глядя на картинку с молодой девицей (18-25 лет), пачками денег и крутой машины спортивной, чтобы лихо входила в повороты.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
Ну не знаю. Икс рэй не видел, но ту единственную весту, что продали в Хабаровске видел два раза причем в один и тот же день в разных районах города. Первое впечатление, честно не очень, не зацепила вообще....
Жука? Ниссановского?! Уж лучше 2 Гранты б/у, чем это )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
Fin7
Сейчас будут комментарии, какой Трамп молодец, заботиться о своей промышленности и прочее..
Самое смешное когда наше правительство повышает пошлины, вводит различные заградительные меры типа эра ГЛОНАСС, утилизационный сбор и т.д. эти же комментаторы начинают ныть и о$серать наших правителей)
я чет не помню чтоб ввп и ко, 1млн рабочих мест собирался создавать или привлекли инвестиций на несколько лярдов баксов в реальные производства, а не себе по карманам, у нас только умеют пошлины делать с возгласом " а вот в сша, а вот в европе, и нам давно пора" только ни одна лядь уровень жизни, зп и пенсий не сделала как в загнивающей европе и штатах
вброс кремлебота не засчитан
9
2
Ответить
лицо
Кемерово
если разобрать авто пром, то мы исходя из возраста нашего населения - ели ели имеем преемственность кадров (рабочих). и то благодаря множеству открытых иностранных заводов.
к 20 годому у нас в Стране 50% пенсионеров.
было бы 2-3 завода по стране - где бы кадры брали бы после 20 года?

отмечу, что эта проблема не решена до конца - основа ее (проблема) в сосредоточении в одной локальной зоне. при отсутствии миграции в эту зону, а это есть и будет, т.к. в другом месте нет точек где можно набраться опыта (заводы), будет очень большой дефицит кадров.
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Miant
Так вроде как и эти 4% населения в 99% ездят на японском бу автопроме. Дальше чем с ДВ эти авто и в 90х не очень то расходились. А если японское бу не мешает 96% населения страны и при этом хоть худо...
Это вы как отмену пошлин такую представляете? Отменить пошлины на ввоз бу авто для ДВ, а для всей остальной страны оставить пошлины? Вот бу короллку с правым можно, а бу гольф с европы нельзя. Так?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Lie
Это вы как отмену пошлин такую представляете? Отменить пошлины на ввоз бу авто для ДВ, а для всей остальной страны оставить пошлины? Вот бу короллку с правым можно, а бу гольф с европы нельзя. Так?
А вам жалко это сделать для 4% населения? А если серьезно, то не надо отменять пошлины, а сделать их вменяемые, а не в в 3-4 раза больше, чем куплено само авто, хотя бы на уровне 2008 года. Или допустим, раз в три года каждый может привезти себе авто по сниженной пошлине. разве это не поддержка населения страны?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
лицо
если разобрать авто пром, то мы исходя из возраста нашего населения - ели ели имеем преемственность кадров (рабочих). и то благодаря множеству открытых иностранных заводов. к 20 годому у нас в Стране...
Тут кто то уже написал, что в 1945м страна была не в лучшем состоянии, работоспособное население значительно сократилось, но при этом уже через 16 лет первыми полетели в космос. На машиностроении экономика не заканчивается. Почему бы те громадные ресурсы, в том числе финансовые, которыми обладает страна не направить на строительство бесплатного жилья, детских садов, школ, дать бесплатное образование, сделать большую зарплату педагогам, ученым, врачам, полиции. А не проводить олимпиады, саммиты, чемпионаты мира по футболу. А на то, что на ДВ народ не едет, а в основном все население и бизнес сосредоточены в одной локальной зоне, то тут простой ответ. А что делать на ДВ? Налоги давят, зарплата никакая, цены космос, жилье дорогущее, ресурсы дорогущие, льгот никаких нет.
2
1
Ответить
ZRoman
Пока люди во главе такие, которые без чести и без достоинства, то тут много людей может предлагать много, а толку не будет, ведь эти люди продвигают только таких же людей как они, иначе им будет крышка,...
Так а ты посчитай курс доллара тогда и сейчас, так и получается ) единая россия не врала, просто курс доллара поменялся )
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Miant
Тут кто то уже написал, что в 1945м страна была не в лучшем состоянии, работоспособное население значительно сократилось, но при этом уже через 16 лет первыми полетели в космос. На машиностроении...
В 1945 году были законы другие и воровать очень сильно наказуемое преступление было.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
А вам жалко это сделать для 4% населения? А если серьезно, то не надо отменять пошлины, а сделать их вменяемые, а не в в 3-4 раза больше, чем куплено само авто, хотя бы на уровне 2008 года. Или допустим,...
Для чего? Скоро выпустят Весту универсал, потом седан С класса и кроссовер. У нас скоро машины будут лучше японских. Лучше своим помочь.
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Smidsy
только вот трамп РЕАЛЬНО создаст рабочие места и его действия проконтролируют из конкурирующей полит партии и 10 раз ответит за свои слова. а вот наш господин П. лишь повешает очередную ношу на карман...
ну валите все туда , хоть тем кто хочет работать и производить будет лучше нытиков не будет
3
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Alex1234567
Для чего? Скоро выпустят Весту универсал, потом седан С класса и кроссовер. У нас скоро машины будут лучше японских. Лучше своим помочь.
Не верю я в эти сказки) Либо цена будет космос.
1
1
Ответить
7520250
ant99
серьезно? про новую приватизацию поинтересуйтесь, вовсю обсуждают
что Вы имеете в виду под "новой приватизацией"?
если консолидацию стратегически важных секторов экономики, то да слышал
только вот уточните для себя "кто" консолидирует...
 
 
Ответить
7520250
Vibro
90??? Опять 90-е виноваты!
уже полных 16 лет прошло после 90!!! А у них 90-е виноваты!
В 45 м году страна была в разрухе, а через 16 лет!!! человек в космос полетел, вот что можно сделать за 16 лет!
извините, но Вы кроме цифр буквы читать умеете?
прочтите повнимательней мой пост и пост, к которому он был обращен
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
drewkap
Пока мы тут рассуждаем некие личности уже готовят инициативу о запрете эксплуатации автомобилей с правым рулём, как не отвечающих требованиям безопасности (только что в новостях передавали) Если инициатива...
Ничего
 
 
Ответить
7520250
Павел
Продажи АвтоВАЗа и Роснефти вам мало?
а что с "АвтоВАЗом" не так???
в 60-х создавалось для решения социальных задач: 1. как градообразующее предприятие, 2. для обеспечения населения СССР автомобилями
в 90-х из государства СССР с пятнадцатью Республиками стало пятнадцать государств, в т.ч. РФ (в котором Вы живете)
АвтоВАЗ получил статус акционерного общества, на тот момент чисто коммерческий проект с участием гос.капитала
на сегодняшний день государство пытается сохранить статус градообразующего предприятия, с одной стороны, а с другой, заставить акционеров и инвесторов понимать, брать и нести ответственность за свою экономическую деятельность.
Что касаемо Роснефти, то эту компанию никогда не продавали и продавать не будут... и как она была под государством, так и останется (имеется в виду 50% +1 голос).
А сделки там на 3-5%, так это не продажи, а обмен.
Вы посмотрите в каких компаниях участвует Роснефть. Думаю все вопросы отпадут сразу. Это игра в "мировую экономику", возможность в последующем влиять на определенные процессы.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Miant
Вот мне всегда нравятся такие комментарии. Тупые комментарии!!!! У нас в стране есть нефть , газ, лес, металлы, золото, платина, алмазы и куча чего еще. У нас в бюджете денег немерено. Строй заводы...
Прежде, чем строить заводы, должна быть построена своя техническая и технологическая база (у СССР заняло несколько пятилеток и миллиарды советских рублей). Товар должен быть качественным и конкурентным, чтобы его ПОКУПАЛИ свои граждане и западные.

По структуре бюджета всё понятно
50% - силовики, чиновники, госпрожекты (деньги в яму)
30% - пенсии
3,7% - образование - это на будущих технологов/техников)
3
 
Ответить
oktaxa79
Краснодар
Dan Hon
Поражает количество "умных" жителей РФ, даже в нынешнее время слепо верящие в экономику России, И к тому же утверждающие о преимуществе России над Америкой! На минуточку задумайтесь о том что у нескольких штатов в США из 50 , ВВП на уровне "великой" России!
Наша экономика просто чих.Видимо где то ещё одна есть, нам неизвестная.Бабки то от продаж нехилые каждый день,только где они.
 
 
Ответить
oktaxa79
Краснодар
7520250
а что с "АвтоВАЗом" не так??? в 60-х создавалось для решения социальных задач: 1. как градообразующее предприятие, 2. для обеспечения населения СССР автомобилями в 90-х из государства СССР с пятнадцатью...
Заигрались уже слишком сильно.Пенсионеры получают 10 тычяч,платят половину за квартиру на остальные шикуют.А наверху всё играются.Супердержава ухле.
1
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Lluther
Чтобы сюда ломились, страна и рынок должны быть предсказуемы. Когда у власти дегенераты, которым то Крым нужен, то еще чего...
А деньги любят тишину, тем более, большие деньги, и этим деньгам нужны гарантии, а не "пришел надзор" и закрыл производство.
.
 
 
Ответить