Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai начала осваивать бывший завод GM в Шушарах

Hyundai начала осваивать бывший завод GM в Шушарах

10 Мая 2021 | 13388 просмотров

Hyundai Motor начала осваивать простаивающий пока автозавод в Шушарах, который она выкупила у концерна GM в декабре 2020 года. Как пишет ресурс «Русский автомобиль», с корпусов предприятия уже сняты логотипы General Motors, а на территории выставлена охрана на Hyundai Creta.

Напомним, завод GM в Шушарах построен в чистом поле в 2008 году, объем инвестиций в проект составил $300 млн. В 2015-м GM убрал с российского рынка массовые легковые автомобили и остановил предприятие, вплоть до 2020-го на него искали покупателя, которым в конце концов выступил Hyundai Motor.

В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac. Мощности предприятия позволяли выпускать 98 тысяч машин в год. 

У Hyundai Motor в России действует свой крупный автозавод полного цикла, расположенный в 60 км от Шушар — в Сестрорецке. Он производит бюджетные седаны Hyundai Solaris и кроссоверы Creta, а также семейство Kia Rio (седан и кросс-хэтчбек). В 2019 году Hyundai выпустила на этом предприятии 245 000 машин, в 2020-м — 220 000. Выпуск более дорогих моделей для РФ, а также грузовиков Hyundai Motor традиционно заказывает у калининградского автосборщика «Автотор».

Какие машины планируют выпускать в Шушарах — пока неизвестно. Предполагается, что предприятие перезапустят до конца 2021 года.

Бывший завод GM в Шушарах, который начала осваивать Hyundai Motor. Фото: vk.com/rusautomobile
Бывший завод GM в Шушарах, который начала осваивать Hyundai Motor. Фото: vk.com/rusautomobile
 
До сих пор на заводе был прикреплен логотип GM
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Амеры свалили и пёс с ними....корейцы - молодцы....будут рабочие места....
206
180
Ответить
     
Сообщений: 2340
вместо машин пусть сперва наладят выпуск нормальных двигателей.
186
85
Ответить
Д
Томск
Начнут выпуск машин - следом придет и удорожание автомобилей.
57
39
Ответить
14197299
Москва
Корейцы пришли в Россию всерьёз и надолго. В большинстве классов авто, кроме самых бюджетных, они уже лидируют на рынке.
Интересно, что будет дальше с Автотором, который с запуском второго завода Hyundai окажется не нужен. Вряд ли перспективы автопроизводства в Калининграде радужные.
100
22
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Что то подсказывает, что когда с рынка уходит конкурент, то именно покупатель редко выигрывает от этого.
205
15
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно
22
31
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Иван
Понятно
Ясно.
19
25
Ответить
Алексей
Крымск
Есть надежда, что прийдёт толковый хозяин на предприятие и наладит производство. Не будет в зданиях с разбитыми окнами расти трава с кустарниками и птицы вить гнёзда, не будет стен расписанных с разбитыми бутылками на полу. А будут работать станки, продукция реализуется, люди ходить на работу, получать зарплату вовремя. Такую хочется видеть картину.
127
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
118
12
Ответить
21383870
14197299
Корейцы пришли в Россию всерьёз и надолго. В большинстве классов авто, кроме самых бюджетных, они уже лидируют на рынке.
Интересно, что будет дальше с Автотором, который с запуском второго завода Hyundai окажется не нужен. Вряд ли перспективы автопроизводства в Калининграде радужные.
Останется в любом случае.Вся отвертка и производство "бесфабричных" брендов будет у них.
27
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
С пулемётом на крыше))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Flint109
вместо машин пусть сперва наладят выпуск нормальных двигателей.
И катализаторов
49
24
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всей стране ездить на риосолярисах:)
30
10
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Ждем рывок и ЗП 120
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
42
9
Ответить
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."
Ну что, роиссяне, я считаю это прорыв, вместо нормальных Escalade и Tahoe теперь будете покупать недоавто с дефектной подвеской и ещё фиг знает чего. Ну и всяким кореякам оплачивать ужины из пекинесов (и не жалко вам собачек?) Вот он, тот самый "прорыво-толчок" или что там Владимир Сказочный обещал
71
128
Ответить
Verdinand Borsche
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
Дром так беспалевна намекает - обчистить можно и на Грантах - всё равно охрана не догонит, а если и попробует, то больше 130 км/ч ехать не получится, по-крайней мере долго ехать)))
23
34
Ответить
Verdinand Borsche
Вот ещё инфы для размышления - у нас (ладно, не совсем у нас, я все-таки не в Атланте) тут в августе прошлого года года, поедатели кимчи оподливились, в двух словах: собакоеды типа вкладываются в строительство новых заводов своих горючих батарей в Штатах, и, внезапно, привозят на стройку корейских же нелегалов....в США. В общем вскрылось это всё, кому интересно, вот пара ссылок (на англ.)
https://www.fox5atlanta.com/news/how-will-cheating-allegations-affect-massive-ev-battery-plant-in-jackson-county
https://www.gainesvilletimes.com/news/business-industry/rep-doug-collins-seeking-probe-hiring-practices-sk-innovation-suggests-scheme-could-be-bringing-illegal-workers/

Если собакоеды такое себе позволяют в США (где уже, скорее всего, по хл****у получили), то подумайте, как они ведут дела у вас в стране, где их человек (и не один) сидит в правительстве РФ. Вы уверенны что рабочие места получат ваши граждане? Так что не радуйтесь, если корейцы что-то у вас делают - это повод забеспокоиться что у вас в стране явно порядка мало, вон, в Поднебесной кореякам пинка под зад дали во всех сферах
33
78
Ответить
Savik
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
А на заводе Мерседес охрана на Гелендвагенах AMG ,? )))
42
2
Ответить
LucaBertone
Москва
14197299
Корейцы пришли в Россию всерьёз и надолго. В большинстве классов авто, кроме самых бюджетных, они уже лидируют на рынке.
Интересно, что будет дальше с Автотором, который с запуском второго завода Hyundai окажется не нужен. Вряд ли перспективы автопроизводства в Калининграде радужные.
Я рад за корейцев что они наконец расторгнут сотрудничество с этим самым скандальным после ВАЗа заводом в России. У глубокоуважаемого мной Ярдея кстати сегодня отличный видос вышел где он еще раз прошелся по этой фабрике по лепке поддельных и не имеющих заводской гарантии БНВ.
41
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3063
Verdinand Borsche
Вот ещё инфы для размышления - у нас (ладно, не совсем у нас, я все-таки не в Атланте) тут в августе прошлого года года, поедатели кимчи оподливились, в двух словах: собакоеды типа вкладываются в строительство...
Тебя солярис на светофоре дёрнул, и ты пришёл скулить в комменты? Или почему у тебя так полыхает?
62
18
Ответить
роман
Владивосток
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."...
Так и былые времена не покупали тахо и ескалайды.
47
13
Ответить
fizzeg
Владивосток
Каройнер
Амеры свалили и пёс с ними....корейцы - молодцы....будут рабочие места....
При амерах на этом заводе, значит, рабочих мест не было? ;)
28
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
На втором заводе надо запустить модельный ряд по сниженной цене предназначенный для Индии,тогда Хендэ сможет занять первое место на рынке РФ
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
21
4
Ответить
Корейцы - молодцы. 2-ю Корейскую машину катаю, только расходники с 2007 года.

"Больше надежных и недорогих машин - Родине! "
- вот такой лозунг надо крупными буквами разместить над новым, прекрасным Корейским заводом!!!
28
23
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Фото корпусов завода напомнило Зимнюю вишню. Ни окон, ни дверей. Как спасёшься оттуда в случае пожара.
7
11
Ответить
peshehod
Новосибирск
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
Местами даже СТРАШНО
9
3
Ответить
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
Тебе будто бы разница, от Креты отхватить, или от охраны с Гелика.
24
4
Ответить
14197299
Корейцы пришли в Россию всерьёз и надолго. В большинстве классов авто, кроме самых бюджетных, они уже лидируют на рынке.
Интересно, что будет дальше с Автотором, который с запуском второго завода Hyundai окажется не нужен. Вряд ли перспективы автопроизводства в Калининграде радужные.
Пусть дальше штампуют аналоги бмв без гарантии)))
18
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."...
Большинство россиян Тахо не покупало и даже не видело
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
28
5
Ответить
ПихалМетрович
Verdinand Borsche
Вот ещё инфы для размышления - у нас (ладно, не совсем у нас, я все-таки не в Атланте) тут в августе прошлого года года, поедатели кимчи оподливились, в двух словах: собакоеды типа вкладываются в строительство...
большую проблему нашли, учитывая, что у нас и так на любой стройке работают нелегалы, в том числе и из северной кореи
17
3
Ответить
Максим Соколов
В Сестрорецке нет никакого завода
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как факт, появятся рабочие места. Как итог, корейские авто не станут дешевле.
А к тому времени когда выйдут с конвейера первые экземпляры, они станут гораздо. гораздо дороже........в рублях.
Так что простой заводчанин будет строить планы на зарплату, не на покупку нового корейца в кредит, а на еду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
3
Ответить
Максим Соколов
В Сестрорецке нет никакого завода
Ой ли?
4
3
Ответить
Влад_на мазде
Как факт, появятся рабочие места. Как итог, корейские авто не станут дешевле. А к тому времени когда выйдут с конвейера первые экземпляры, они станут гораздо. гораздо дороже........в рублях. Так что...
Да ничто уже дешевле не станет.
7
1
Ответить
nico_PCM
Тебя солярис на светофоре дёрнул, и ты пришёл скулить в комменты? Или почему у тебя так полыхает?
Наверное, Пиканто🤣🤣 Заполыхает тут)))
11
1
Ответить
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."...
Чувак, если нужен будет Солярис - пиши в личку. Для тебя именную скидку сделаю, и допов поменьше)) И забудешь ты эти Тахи, и Блэйзеры, как дурной сон😄
13
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Нестабильность в автопроме это плохо, одни ушли, другие пришли, пока запустят, пока наладят, качество страдает, потом и они уйдут...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."...
Тахо и Кадиллак продавали штучно. А так по большому счёту там и производили корейцев только от дэу да плюсом Опель, замениттся дэу на хендай теперь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KIA
Да ничто уже дешевле не станет.
Рубль станет дешевле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Verdinand Borsche
Вот ещё инфы для размышления - у нас (ладно, не совсем у нас, я все-таки не в Атланте) тут в августе прошлого года года, поедатели кимчи оподливились, в двух словах: собакоеды типа вкладываются в строительство...
Надо быть совсем отбитым на голову, чтобы корейцу поехать на заработки в Россию. Сюда граждане южных республик Союза скоро перестанут ездить, а ты про Корею.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
29
2
Ответить
XPEH
Рубль станет дешевле
Точно, но это исключение
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KIA
Корейцы - молодцы. 2-ю Корейскую машину катаю, только расходники с 2007 года.

"Больше надежных и недорогих машин - Родине! "
- вот такой лозунг надо крупными буквами разместить над новым, прекрасным Корейским заводом!!!
:-)
сам то хоть понял - что сморозил?
4
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр.....
Фото корпусов завода напомнило Зимнюю вишню. Ни окон, ни дверей. Как спасёшься оттуда в случае пожара.
сравнивать промышленные цеха и торговый комплекс....
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Злой Стрелок
Большинство россиян Тахо не покупало и даже не видело
ну, с точки зрения объективности - Тахо в США в прошлом году продано 36419 штук - меньше 5% от объема продаж этого производителя в этой стране.

суть в другом - 2 автозавода двух автопроизводителей для РФ/покупателя лучше - чем два в одном - как минимум сточки зрения конкуренции, заканчивая что это инвестиции в страну с разных континентов со всем из этого вытекающим....
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Евгений из СПб
ну, с точки зрения объективности - Тахо в США в прошлом году продано 36419 штук - меньше 5% от объема продаж этого производителя в этой стране. суть в другом - 2 автозавода двух автопроизводителей...
Тут не поспоришь...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Savik
А на заводе Мерседес охрана на Гелендвагенах AMG ,? )))
Прикинь, на чем охраняют завод БЕЛАЗ
Мой отзыв: Лада 2109 1988
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
KuraLexeR
Надо быть совсем отбитым на голову, чтобы корейцу поехать на заработки в Россию. Сюда граждане южных республик Союза скоро перестанут ездить, а ты про Корею.
Они и так не ездят уже никуда, кроме Мск и СпБ.
2
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
сам то хоть понял - что сморозил?
Какое конкретно слово тебе разжевать?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KIA
Какое конкретно слово тебе разжевать?
:-)
"Больше надежных и недорогих машин - Родине! "
- вот такой лозунг надо крупными буквами разместить над новым, прекрасным Корейским заводом!!!
......
не надо ничего разжевывать - если ты считаешь такие лозунги и желания - верхом своего счастья - кто то наверху тебе судья.

меня - лично - такая ситуация бесит - если государство так радеет за ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром - нужно было заставить гос. корпорацию выкупить этот завод и начать развивать именно отечественный автопром, а не в очередной раз иностранному капиталу дать возможность отгрызть еще кусок авторынка в РФ.
3
4
Ответить
Александр.....
Фото корпусов завода напомнило Зимнюю вишню. Ни окон, ни дверей. Как спасёшься оттуда в случае пожара.
Там оч много дверей,эт кажется,я на бриджике работал окон нет ,но пожарных выходов оч много
 
 
Ответить
майкл
Оператор ПК
Охрана На Кретах - ЭТО СЕРЬЁЗНО
Ну тогда это уже не охрана, а детвора)))))))))))))))))))
1
2
Ответить
1746796
fizzeg
При амерах на этом заводе, значит, рабочих мест не было? ;)
Конечно были только GM ушли с рынка Р.Ф. Что теперь на коленях стоять и просить вернутся? Ладно хоть корейцы начнут работать лучше чем завод простаивать будет.
3
3
Ответить
1746796
KIA
Чувак, если нужен будет Солярис - пиши в личку. Для тебя именную скидку сделаю, и допов поменьше)) И забудешь ты эти Тахи, и Блэйзеры, как дурной сон😄
Солярис по сравнению с Астрой во всём ущербный только цена его плюс.
4
4
Ответить
1746796
Поджог Сараев
Прикинь, на чем охраняют завод БЕЛАЗ
На пешком или на МАЗ.
1
 
Ответить
1746796
KIA
Какое конкретно слово тебе разжевать?
За прекрасный корейский.
 
1
Ответить
1746796
Солярис по сравнению с Астрой во всём ущербный только цена его плюс.
Астра 1,2t сожгла двиг в гонках с Вольво на 300 км, у нас в крае, такое себе немецкое ведерко))
2
6
Ответить
1746796
За прекрасный корейский.
На улицы глянь. Именно прекрасное корейское качество. Даже так: КАЧЕСТВО
3
7
Ответить
1746796
KIA
На улицы глянь. Именно прекрасное корейское качество. Даже так: КАЧЕСТВО
Жидкие блоки k4 задиры.Шумки ноль ходовая слабая стыки и крупные кочки хуже лады проходит. У нас в России эти авто берут потому что на хорошие денег не хватает.
6
3
Ответить
1746796
KIA
Астра 1,2t сожгла двиг в гонках с Вольво на 300 км, у нас в крае, такое себе немецкое ведерко))
Каждый Кулик своё болото хвалит. Гонки и нормальная эксплуатация это разные вещи. Даже старая Астра фору даст корейцам по комфорту и качеству материалов. У вас слегка прикрытая дешевизна.
6
3
Ответить
1746796
Жидкие блоки k4 задиры.Шумки ноль ходовая слабая стыки и крупные кочки хуже лады проходит. У нас в России эти авто берут потому что на хорошие денег не хватает.
Если хуже Лады, почему продажи есть? Ведь Лада и лучше, и дешевле в таком случае. Однако РиоСолярисы берут немногим меньше, они ездят в такси, в моем дворе минимум треть автопарка - Корея.
6
1
Ответить
Alexandr
Омск
KIA
Да ничто уже дешевле не станет.
Рабочая сила дешевеет с каждым днём
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Поджог Сараев
Они и так не ездят уже никуда, кроме Мск и СпБ.
Из за короны, а так везде были в 19 году, да и сейчас хватает, в Иркутске так же маршрутчики сплошь узбеки и кыргызы, в общепите так же, на стройках не знаю ситуации. Был в Кемерово там реально гастарбайтеров мало, почему? Не знаю даже
 
1
Ответить
1746796
KIA
Если хуже Лады, почему продажи есть? Ведь Лада и лучше, и дешевле в таком случае. Однако РиоСолярисы берут немногим меньше, они ездят в такси, в моем дворе минимум треть автопарка - Корея.
Я ведь не написал что они хуже лады а только то что по плохой дороге Лада идёт лучше. А так корейские авто более продвинутые. Но и до прекрасных им ещё стараться. Хотя более старые с чугунными блоками лично мне нравились больше. Там ресурс и надёжность.
 
 
Ответить
1746796
Я ведь не написал что они хуже лады а только то что по плохой дороге Лада идёт лучше. А так корейские авто более продвинутые. Но и до прекрасных им ещё стараться. Хотя более старые с чугунными блоками лично мне нравились больше. Там ресурс и надёжность.
Согласен, моторы на чугуне более надежны. Спорить глупо. Но мне, как первому владельцу, хватит и алюминия. Тем, кто покупает БУ, конечно, предпочтительнее чугун. Но только у кого он сейчас остался? Большинство уже давно полностью мотор из алюминия изготавливают
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Корейцы - молодцы. 2-ю Корейскую машину катаю, только расходники с 2007 года.

"Больше надежных и недорогих машин - Родине! "
- вот такой лозунг надо крупными буквами разместить над новым, прекрасным Корейским заводом!!!
С первого раза не дошло, что повозках так себе?))
 
4
Ответить
AndreyG123
С первого раза не дошло, что повозках так себе?))
Ну, Шнива, явно - лучше🤣🤣🤣🤣
3
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Каройнер
Амеры свалили и пёс с ними....корейцы - молодцы....будут рабочие места....
Корейцы лучшие!!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
2
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
AndreyG123
С первого раза не дошло, что повозках так себе?))
Была бы так себе, Корея ненавистники с пеной у рта слюнями не брюзжали бы от злости.
2
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
nico_PCM
Тебя солярис на светофоре дёрнул, и ты пришёл скулить в комменты? Или почему у тебя так полыхает?
Нет. Просто он устал дергать на солярис.
 
 
Ответить
Дуремар
Апшеронск
KIA
Тебе будто бы разница, от Креты отхватить, или от охраны с Гелика.
От охраны гелика не так обидно.
1
 
Ответить
андрей
Иркутск
Удивлен что это не китайцы купили этот завод. Отрицать что корейцы сделали за последнее время в автомобилестроении гигантский скачок может только совсем неграмотный человек. Себе взял после Паджеро Киа Мохав - авто радует. Особенно когда он пуляет до сотни как турбоимпреза, при том что масса пустого 2,3 тонны.
2
2
Ответить
Дуремар
От охраны гелика не так обидно.
Да я примерно догадываюсь. Им от охраны с Гелика даже буй принять будет в кайф🤣🤣
1
 
Ответить
андрей
Удивлен что это не китайцы купили этот завод. Отрицать что корейцы сделали за последнее время в автомобилестроении гигантский скачок может только совсем неграмотный человек. Себе взял после Паджеро Киа...
Поздравляю, отличный выбор, крутой сарай)
2
 
Ответить
Verdinand Borsche
"В 2015-м на шушарской площадке производили Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также (по крупноузловому методу) Chevrolet Trailblazer, Chevrolet Tahoe, Chevrolet Captiva и нескольких моделей Cadillac."...
Что за мутный поток сознания я сейчас прочитал?
3
1
Ответить
9014741
народ любит корейские тачки. пох что мотор из силумина, пох что кузов из фольги и ржавеет. "зато не ваз, а благословенная иномарка".
пипл хавает, собакоеды довольно потирают ручки, расширяя производство своих одноразовых повозок
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Ну, Шнива, явно - лучше🤣🤣🤣🤣
Конечно лучше, посмотри как по лесу ездит.
А по трассе на кодиаке норм.
А вот хундай i40 был не очень, первое авто, которое не доездило до окончания гарантии и было продано.
так что я удивлен, почему до тебя с первого раза не дошло про корейцев))
хотя судя по нападкам на ниву, удивляться особо не чему))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
xpress2008
Была бы так себе, Корея ненавистники с пеной у рта слюнями не брюзжали бы от злости.
Ну так у меня есть реальный повод говорить о посредственности корейских авто, я на корейце ездил, продал с удовольствием)))
п.с. он был свежее и лучше твоего, но все равно не очень.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Влад_на мазде
Как факт, появятся рабочие места. Как итог, корейские авто не станут дешевле. А к тому времени когда выйдут с конвейера первые экземпляры, они станут гораздо. гораздо дороже........в рублях. Так что...
Простые заводчане на заводе Хюндай очень неплохо зарабатывают. О каких кредитах на еду вы речь ведёте?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Евгений из СПб
сравнивать промышленные цеха и торговый комплекс....
А перед пожаром все равны.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Простые заводчане на заводе Хюндай очень неплохо зарабатывают. О каких кредитах на еду вы речь ведёте?
Неплохо это сколько?
И мой пост был на будущее. А если смотреть динамику цен и зарплат, то не такое уж оно и сказочное насчет покупки только еды.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Влад_на мазде
Неплохо это сколько?
И мой пост был на будущее. А если смотреть динамику цен и зарплат, то не такое уж оно и сказочное насчет покупки только еды.
Была статья про этот завод на Дроме. Озвучивали если не изменяет память от 50 до 100 (с переработками)
Тогда ещё эксперты в комментах написали, что всё равно мало.
В будущее надо смотреть с оптимизмом. А чтоб не брать кредиты на еду, надо планировать свою жизнь в т.ч. финансовую.
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
AndreyG123
Ну так у меня есть реальный повод говорить о посредственности корейских авто, я на корейце ездил, продал с удовольствием)))
п.с. он был свежее и лучше твоего, но все равно не очень.
Так ты понятия не имеешь какой у меня автомобиль и сколько их. Разным людям могут ненравиться разные автомобили, но это не делает автомобили плохими, это говорит о невежестве человека. Сейчас даже про АвтоВАЗ стыдно плохо говорить, ибо это уже не те машины что были 10 лет назад. А корейцы так вообще ушагали далеко. Чего о японцах, например не скажешь, но это имхо.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
xpress2008
Так ты понятия не имеешь какой у меня автомобиль и сколько их. Разным людям могут ненравиться разные автомобили, но это не делает автомобили плохими, это говорит о невежестве человека. Сейчас даже про...
Так у тебя несколько корейцев?
Печаль...
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
AndreyG123
Так у тебя несколько корейцев?
Печаль...
Странно что для вас эта печаль, а я катаюсь и радуюсь. Не могу понять почему это так сильно беспокоит. Буду честным ваш Карок это тоже очень большой компромисс в плане дизайна, это исключительно практичный автомобиль. Это не audi и не volkswagen. Причём открою вам абсолютно честно маленькую тайну я карок не стал покупать только из-за дизайна, в остальном машина неплохая, А у супруги например мнение насчёт его дизайна не то чтобы сильно но более-менее годится. Но даже Киа сид второго поколения мне более приятен глазу, у меня был на мягких колесах, и с шумоизоляцией - прекрасный автомобиль
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
xpress2008
Странно что для вас эта печаль, а я катаюсь и радуюсь. Не могу понять почему это так сильно беспокоит. Буду честным ваш Карок это тоже очень большой компромисс в плане дизайна, это исключительно практичный...
Я понял одно, мне важнее ехать нормально, а не в дизайне))
и как человек поменявший корейца на кодиак, могу уверенно заявлять, корея в подвеске ни о чем, мотор ни о чем, автомат тупой, салон подыхает на глазах. В остальном машина)))) плохенькая очень машина.
я отзыв тут писал, он сильно изменился с момента написания.
а че там твоему глазу приятно, мне фиолетово, мне надо ездить, а не глаз твой радовать))
может с годами дойдет, что тачка должна быть для тебя, а не для окружающих.
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
AndreyG123
Я понял одно, мне важнее ехать нормально, а не в дизайне)) и как человек поменявший корейца на кодиак, могу уверенно заявлять, корея в подвеске ни о чем, мотор ни о чем, автомат тупой, салон подыхает...
Но зачем же вы тогда начали наше общение со слов про уродца сида. Сами себе противоречите, однако. То дизайн важен, то как вашего уродца коснулось, то уже и не важен. Ваш талант переобуваться в воздухе характеризует вас как сказочного балабола. Поэтому беседу с вами мы на этом заканчиваем, вы сами понимаете почему если конечно ещё и вдобавок к этому не сказочный дол...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
xpress2008
Но зачем же вы тогда начали наше общение со слов про уродца сида. Сами себе противоречите, однако. То дизайн важен, то как вашего уродца коснулось, то уже и не важен. Ваш талант переобуваться в воздухе...
можно строчки про уродца сида. ну чтоб тебе не быть балаболом.
то что тачка ни о чем как тачка, это я писал, посредственная очень. как большинство корейских поделок.
но про дизайн я даже слова не писал.
я знаю почему, потому, что тебе сказать толкового не чего, а я конкретно говорю, корейские тачки посредственные очень.
а тебя с этого бомбит)) и да мой i40 был лучше твоего сида, но все равно посредственная тачка получилась.
 
 
Ответить