Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Elantra, старший брат Соляриса, выходит на российский рынок

Hyundai Elantra, старший брат Соляриса, выходит на российский рынок

18 Августа 2011 | 46007 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2859 (89%)
339 (11%)
Продажи Hyundai Elantra в России начнутся осенью. Цены на модель пока не названы.
Продажи Hyundai Elantra в России начнутся осенью. Цены на модель пока не названы.

«Хендэ Мотор СНГ» представляет новинку на российском рынке — седан Hyundai Elantra последнего поколения (кузов MD). Эта модель станет старшим братом для Соляриса.

Для России Elantra будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями: серии Nu объемом 1,8 литра мощностью 149,6 л.с. в комплектации Sport и серии Gamma объемом 1,6 литра мощностью 132 л.с. в трех комплектациях Base, Optima и Comfort. Коробка передач — 6-ступенчатая автоматическая или механическая.

В базовой комплектации седан оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, атиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой распределения тормозных усилий (EBD), иммобилайзером, креплениями детских сидений Isofix и детским замком. Помимо того: бортовой компьютер, кондиционер, стальные 15-дюймовые диски (шины 195/65 R15), подогрев передних сидений, центральный подлокотник, охранная сигнализация с пультом дистанционного управления, сетка багажника для фиксации груза и полноразмерное запасное колесо.

Во всех комплектациях седан Elantra будет оснащен CD/MP3 магнитолой с разъемами AUX и USB, а также возможностью подключения iPod, шестью динамиками, блоком управления магнитолы на руле и активной антенной на заднем стекле.

В комплектации Optima добавятся боковые подушки безопасности 1 ряда сидений и шторки безопасности для 1-го и 2-го рядов сидений, автоматический режим подъема/опускания водительского стекла, задние электростеклоподъемники, передние противотуманные фары, кожаная отделка руля и рукоятки коробки передач, регулируемый по вылету подлокотник, литые колеса диаметром 16 дюймов, шины 205/55 R16, а также полноразмерное легкосплавное запасное колесо.

Для комплектации Comfort будет предложена электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), датчик дождя, двухзонный климат-контроль, система антизапотевания окон с ионизатором воздуха, алюминиевые накладки на педали, а для автомобилей с автоматической трансмиссией — оптитронная панель приборов (Supervision).

Hyundai Elantra в специальной комплектации Sport получит подогрев не только передних, но и задних сидений, автозатемнение зеркала заднего вида и камеру заднего вида, круиз-контроль с управлением на руле, доступ в салон без ключа и запуск двигателя кнопкой, датчик света, специальная решетка радиатора «черный хром» и прочее. Комплектация Sport будет оснащаться только красными комбинированными (ткань/кожа) сиденьями в сочетании только с белым, серебристым, красным или черным цветами кузова.

Цены на модель пока не названы.

 Сравнение моделей Elantra и Solaris
  Elantra 1.6 MT Solaris 1.6 MT
 Двигатель  
 Тип   4-цилиндровый бензиновый   4-цилиндровый бензиновый 
 Объем 1591 куб.см 1591 куб. см
 Мощность  132 л.с. при 6300 об/мин 123 л.с. при 6300 об/мин
 Крутящий момент   158 Нм при 4850 об/мин 155 Нм при 4200 об/мин
 Кузов  
 Длина 4530 мм 4370 мм
 Ширина 1775 мм 1700 мм
 Высота 1445 мм 1470 мм
 Колесная база 2700 мм 2570 мм
 Клиренс 16 см 16 см
 Объем багажника   485 л 454 л

 
Салон комплектации Sport
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
 
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
 
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
 
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
Hyundai Elantra в комплектации для рынка США
 

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2751
Красота!!! Дизайн очень привлекательный! Посмотрим на "новое поколение" корейцев через пару лет эксплуатации в России...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
373
45
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
цены бы посмотреть, а потом можно будет говорить. а так симпотный.
247
16
Ответить
     
Сообщений: 2449
ну все,
скоро на дорогах будут только эти 2 модели )
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
151
24
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
К Сонате очень близко, думаю и цена будет не маленькая
The new Camry, ACV50, white pearl
129
11
Ответить
Соната?
ну тут главное какую цену установят. Модел вроде между солярисом и сонатой а комплектация спорт ничего так =))
66
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Хёндаи оттакавали Росиию по полной.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
94
8
Ответить
 
Khv
Сообщений: 159
Читал в сети ,что в Америке самая продаваемая марка это Hyundai
JMG
42
82
Ответить
Барони
не за такие бабосы брать корейца надо больным быть. Лучше тойоты пока ниче не выпустили в мире
110
422
Ответить
     
Сообщений: 89939
Барони:
не за такие бабосы брать корейца надо больным быть. Лучше тойоты пока ниче не выпустили в мире
Ты просто кроме тойоты ни на чем ездил, коль постишь тут инсинуации
233
64
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
цены будут выше соляриса, но ниже сонаты то есть от +-600 до +-800 как и сейчас но мне кажеться чуть дороже будет
82
6
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
кто бы сомневался, что сегодня будет очередная новость про хундай
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
65
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Это близнец Аванте, если уж Аванте около 700 т. стоить надо полагать что Элантра будет не дешевле
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
32
5
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Видел такие АВАНТы по городу...смотрится неплохо... агрессивненько...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
32
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
цены сравнимы с европецами в принципе и с японцами выбор за покупателем дизайн нравится но как и все азиаты он быстро надоест... солярис спустя год как показали мне уже надоел... соната до сих пор нравится (может потому что редко встречается...)
28
9
Ответить
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРоман
В базе тыш 700-750 стоить будет: https://tyumen.drom.ru/hyundai/...
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
продаю свою недорого в максималке ) привез только из кореи https://habarovsk.drom.ru/hyund... машина реально хорошая, деньги нужны срочно :)))
20
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Mers87 - Аванта это и есть Элантра :) только для китайского или корейского рынка...
только название разное не более... как solaris у корейцев называется Accent а у китайцев Verna, а еще у кого то i35 или как то так
11
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 162
если корейцы не намудрят с ценами, то будит на нее очередь как на солярис
Nissan Tiida 1,6 Elegance 2008г.
23
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
цены будут не маленькие +100500
19
9
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
Красивый авто "с" класса,прямой конкурент Королле. Ну да будет срач!!! Ненавистники корейских авто налетай. Маркообразные просыпайтесь....
49
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
из Хёндая только Тибурон нравится...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
12
93
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Цены будут такие же как у конкурентов, в этом сегменте класса "С" тоже своя ценовая политика... Цены будут от 670 до 830 + - 10.....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
25
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Давят японцев, сильно давят.
79
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Для рынка США и для внутреннего рынка они уже в коже идут и всяких наворотов в салоне навалом. Интересно а у нас как будет?
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
Ohrana:
Давят японцев, сильно давят.
да отойдут Самураи от Фукусимы.. второй Токио построят и пойдет японская волна...
OutБык 2005
RSAmur.ru
30
16
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
КАРАБАСО:
Красивый авто "с" класса,прямой конкурент Королле. Ну да будет срач!!! Ненавистники корейских авто налетай. Маркообразные просыпайтесь....
ну проснулся. тольк уже об ЭТОМ даже неохота спорить. все равно все останутся при своем мнении. а время покажет кто был прав
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
18
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Радует грамотная подборка мощности двигателя: 149,6 л.с. а не, например, 150,3 л.с. Для налогов и страховки очень хорошо.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
69
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
По теме - очень рад и ждал эту модель, год стоит подождать пока адаптируют к нашим реалиям а затем можно и нужно брать.
Барони:
не за такие бабосы брать корейца надо больным быть. Лучше тойоты пока ниче не выпустили в мире
уважаемый, сравни свою короллу с элантрой, будешь сильно удивлен примитивности своего аппарата. 4ст автомату привет!
subaru forester моя ласточка
58
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66531
лучше соляриса, поинтереснее. и ненамного дороже
Собирайте моменты, а не вещи
26
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
Майсол:
Радует грамотная подборка мощности двигателя: 149,6 л.с. а не, например, 150,3 л.с. Для налогов и страховки очень хорошо.
да главное что б эти 149,6 перли хорошо, а то овощ будет конкретный, хоть бери 150,3...
OutБык 2005
RSAmur.ru
10
19
Ответить
     
Сообщений: 2226
да посмотрим первой российской зимы и как она на переднем приводе будет ползать. В этом году в Питере намело не мало снега и все у кого переднеприводные машинуи с лопатами насились, чтоб заехать или выехать с парковки. Да и пузом срести как-то не хорошо, можно и пластик оторвать. Говорю за Ниссан Ноут левый руль, передний привод. а японский вариант с полным.
Так что для краснодарского края и тех районов будет вполне хорошим приобретением, а для ДВ, Сибири, Якутии, Камчатки - геморой.
OutБык 2005
RSAmur.ru
18
35
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
Майсол:
Радует грамотная подборка мощности двигателя: 149,6 л.с. а не, например, 150,3 л.с. Для налогов и страховки очень хорошо.
Ну это понятно что там сидят умные маркетологи, так как корея завоёвывает рынок новых авто, никто не делал. Японцы всегда были медлительные, более задумчивие.. Новых японских моделей на рынке России всегда было мало, по сравнению с другими странами. Не удивлюсь что в скором будущем в России будет 70% автосалонов торгующих Кореавто.... Через годик два подтянут качество под Россию, потому как мы сейчас огромный рынок сбыта, и нам надо угодить во всём. Уверен к концу года корейцы придут в Россию еще как минимум с пятью новыми моделями.... Как раз подъизносится автопарк праворулек, а так как уже сейчас П
Р уже тяжело конкурировать по ценам в сегменте класса "С" " Д" "Е" с новыми, то выбор будет однозначно в пользу новой машины.
37
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
По городу их много видел, прикольные, только корейские Аванты!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
21
6
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
Kruger:
По теме - очень рад и ждал эту модель, год стоит подождать пока адаптируют к нашим реалиям а затем можно и нужно брать.уважаемый, сравни свою короллу с элантрой, будешь сильно удивлен примитивности своего аппарата. 4ст автомату привет!
На Королле тоже атомат с 4 скоростями, у меня новая Королла. Рядом недавно стояла Аванте(Елантра) ну как бы моя Королка рядом расстворилась. Машина очень красивая, мягенькая и бесшумная, я говорил с ее хозяином. Сразу отметил что все 4 дисковые тормоза, в пазе литье 16. Что тут говорить, время покажет её надёжность и я не сомневаюсь что она уже не хуже японской. У корейцев вот дизеля пока проблемные, это да, но думаю через год два и они станут лучше...
46
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
уже и Корейцы что-то делают,а наши так и сидят на том через что делают...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
42
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну что - хорошая машина и хороший тренд в корейской линейке. Прибавка крутящего момента правда не впечатляет...видимо лошади добавлены тупо прошивкой.

Цены в студию!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
6
Ответить
Сэнсэй
Новосибирск
Уважаемый Дром! Понятно, что производители этого авто и других, указывая габариты авто, "забывают" про клиренс, ведь они живут по мировым стандартам. Но, Вы же(ДРОМ) родились в России, и причем на ДВ(где очень хорошие дороги), и Вы понимаете, клиренс это очень важный показатель для российского автовладельца!
У нас принимаются стандарты дорого, где прописываются ямы глубиной до 8см!!!!!!!
Очень прошу: хоть бы от себя добавляйте клиренс, если тупые производители не видят очевидного!!!!!
А то практически во всех авто есть высота, ширина и ..... А сколько см под з.....?
22
7
Ответить
АНД22РЕЙ
УБИЙЦА ЛАНСЕРОВ И КОРОЛЛ, дизайн на высоте!!! через лет 5 хундай будет лидером по продажам в мире!!!
57
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
КАРАБАСО:
На Королле тоже атомат с 4 скоростями, у меня новая Королла. Рядом недавно стояла Аванте(Елантра) ну как бы моя Королка рядом расстворилась. Машина очень красивая, мягенькая и бесшумная, я говорил с ее хозяином. Сразу отметил что все 4 дисковые тормоза, в пазе литье 16. Что тут говорить, время покажет её надёжность и я не сомневаюсь что она уже не хуже японской. У корейцев вот дизеля пока проблемные, это да, но думаю через год два и они станут лучше...
Я тестил хундай i30 и новую короллу. Был неприятно удивлен, но японская машина хуже: автомат тупее, подвеска гремит на каждой кочке, рулится хуже. Гарантия 3 года против 5. К вопросу о "рассыпется" у моей супруги Матиз за 5 лет не рассыпался, а он даже не Корея а УзДэу.
PS все вышесказанное относится исключительно к леворульным машинам
subaru forester моя ласточка
37
11
Ответить
     
Сообщений: 92
был недавно в китае-KIA и Hyundai имеют очень сильные позиции там. Видел и новую Элантру и Рио, а также такую модель как KIA K5 не поставляемую на российский рынок и еще много чего интересного. Ну а нас что......да все так же-по-прежнему колхоз!
19
6
Ответить
   
нск
Сообщений: 857
красивые авто, осталось оборудовать седаны полным приводом и нормальными движками коней 200 чтоб хоть было
а мне бы в космос улететь
10
21
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Странно, ещё никто не написал "Надоела про эти хундаи новости читать. Дром продался!!!"
По теме, если цена будет не выше чем на конкурентов, то это будет бестселер.
17
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ясан:
красивые авто, осталось оборудовать седаны полным приводом и нормальными движками коней 200 чтоб хоть было
Зачем?
20
14
Ответить
КАРАБАСО
Фокино
АНД22РЕЙ:
УБИЙЦА ЛАНСЕРОВ И КОРОЛЛ, дизайн на высоте!!! через лет 5 хундай будет лидером по продажам в мире!!!
Как в америке, там их уже больше всего продается, а у нас пока люди не верят..
Kruger:
Я тестил хундай i30 и новую короллу. Был неприятно удивлен, но японская машина хуже: автомат тупее, подвеска гремит на каждой кочке, рулится хуже. Гарантия 3 года против 5. К вопросу о "рассыпется" у моей супруги Матиз за 5 лет не рассыпался, а он даже не Корея а УзДэу. PS все вышесказанное относится исключительно к леворульным машинам
Ну по подвеске у Тоёты нет проблем, да и двигатель с автомато надёжный... А вот дизайном, интерьером и навороченностью уже проигрывае корецу...
16
12
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
ну внешне только кия конкурент
7
15
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Корейцы всех задавят.
Лада гранта АКПП
12
16
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Симпотяга!!!
17
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
КАРАБАСО:
Как в америке, там их уже больше всего продается, а у нас пока люди не верят..Ну по подвеске у Тоёты нет проблем, да и двигатель с автомато надёжный... А вот дизайном, интерьером и навороченностью уже проигрывае корецу...
очень "надежная" Королла с роботом!!! делал этот чудо робот.... машина была почти новая..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
20
7
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Lie:
Странно, ещё никто не написал "Надоела про эти хундаи новости читать. Дром продался!!!"
LAV84:
кто бы сомневался, что сегодня будет очередная новость про хундай
просто забыл добавить "Дром продался!!!" )))
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
10
8
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
МАКСим:
очень "надежная" Королла с роботом!!! делал этот чудо робот.... машина была почти новая..
роботов уже давно не ставят
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Корейцы молодцы, стали не хуже япов уже.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
красава
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
9
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
ну като так
3
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Нормуль машинка!
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). Еще одна "новость"!))). Много от хонды сивик!).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
15
Ответить
Юрий90:
ну внешне только кия конкурент
Вы бы, сударь, сначала читать научились, потом комменты тут писали :)
Нет такой машины "КИЯ" !
3
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
кроме дизайна в машине нет ничего хорошего. уверен что цена будет неадекватная, а само качество автомобиля в целом, металла и электроники в частности как обычно полное гэ.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
14
40
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Мужики, я себе уже заказал эту машинку. Жду ее с нетерпением.
Очень красивая и ТТХ в порядке. А цена просто приятная. Обошлась мне в 660 тысяч...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
21
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ничего там не будет приличного. помнится прошлай элантра на профессиональных снимках выглядела очень и очень даже. линиии этакие плавыне. В жизни же оказалась унылым корейским амном-как внешне, так и внутри. И с треском провалилась на рынке
12
34
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Оболденный хочу два!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
8
10
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Сравнивал ее с новой Короллой. Конечно Королла серьезнее, двери тяжелее, шумка лучше, салон построже. А Элантра берет эдакой воздушной красотой. Салон у нее в диковинку. На втором ряду очень уютно, я с со своими 190 см там поместился (причем сам за собой). На первом ряду хорошо дышится, пространства много. Много закутков для мелочи. Багажник тока маловат. Двери при закрывании издают звук консервной банки, но тут уже ничего не поделаешь, металл корейцы научились экономить. В целом снаружи и внутри машинка воспринимается больше Короллы, почти как Авенсис.... Но бюджетность чувствуется...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
22
12
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
akasta:
ничего там не будет приличного. помнится прошлай элантра на профессиональных снимках выглядела очень и очень даже. линиии этакие плавыне. В жизни же оказалась унылым корейским амном-как внешне, так и внутри. И с треском провалилась на рынке
Согласен, предыдущий кузов - унылый. Но этот гораздо веселее. Этот кузов уже американцы делали. Данная модель бьет рекорды в самой Корее, вышла по продажам на первое место в Канаде, в США тоже отлично пошла, в общем модель я считаю удачная, поэтому рекомендую всем...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
14
11
Ответить
VladAD
Иркутск
R@inBow:
да посмотрим первой российской зимы и как она на переднем приводе будет ползать.
Владею элантрой предыдущего поколения. Зимой отлично заводится и ездит. Живу в Иркутске в сибири. Так что нет проблем в этом плане.
15
8
Ответить
Машина и правда красива, но только так что на картинках для США
К нам она придет с веслами сзади, брызговиками и зеркалами не в цвет кузова, за хром ручек и все остальное придется платить. Про кожу и навигацию вообще забыть можно. Думаю будет ущербная. А сколько был в автосалонах (дилеров) в основном народ берет на, что хватит денег. И это 100% ткань, весла сзади, панель аля 90. Обидно за нас..... У нас овощь будет стоять дороже чем в сша на фарше......
Думаю следующая новость будет "Дром открыл онлайн пункт приема заявок на солярик, рио, акцент" и "Запчасти через сервис Дром за 2 дня у вашего подъезда".
А столько интересных машин Фиаты, Астры, Гольфы, Форды итд.... Да и про ладу Гранда с удовольствием бы почитал.
19
17
Ответить
Мнение.
Японцы отстали навсегда. Неинтересные и скучные машины делают. Так и остались на уровне 80 х. Поэтом у и спроса нет. даже на произведенные в России.
30
24
Ответить
+Лето заканчивается, а как говорится готовь сани летом. Поэтому думаю обзор новинок шин (липучка, шип) и тд. Что ожидает от компаний, ценовая аудитория итд. Поле не паханное.
2
7
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
СУПЕР !!!! HYUNDAI в последнее время удивляет
19
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Вот цены в Казахстане, где новая Elantra на дорогах встречается уже довольно часто: http://hyundai.kz/showroom/pas... Делим на 5 - получаем цену в рублях. Новый Акцент (который у нас называется Солярис), стоит там примерно так же, как и в России. Вероятно и Элантра будет в схожем ценовом коридоре.
6
6
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
bi72:
Вот цены в Казахстане, где новая Elantra на дорогах встречается уже довольно часто: http://hyundai.kz/showroom/pas... Делим на 5 - получаем цену в рублях. Новый Акцент (который у нас называется Солярис), стоит там примерно так же, как и в России. Вероятно и Элантра будет в схожем ценовом коридоре.
Ну пока на дорогах не видел... В Астане всего 6 машин продали. Элантра в Казахстане дешевле потому что комплектации беднее.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
3
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Слишком вычурно.
а ты совестлив?
9
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Галант:
Ну пока на дорогах не видел... В Астане всего 6 машин продали. Элантра в Казахстане дешевле потому что комплектации беднее.
В Павлодаре встречал уже несколько раз.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
а почему на фото даже на новой машине седло водительское уже просижено и в заломах?
3
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
хорошую машину "хундаём" не назовут )))
STi
15
38
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
bi72:
Вот цены в Казахстане, где новая Elantra на дорогах встречается уже довольно часто: http://hyundai.kz/showroom/pas... Делим на 5 - получаем цену в рублях. Новый Акцент (который у нас называется Солярис), стоит там примерно так же, как и в России. Вероятно и Элантра будет в схожем ценовом коридоре.
Твои бы слова ! да ... . Эх поживем увидим. Нам бы цены как в казахстане ! Говорят дороги у вас там хорошие.
Mazda CX-5 2014
2
5
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Ужасный дизайн, на вкус и цвет товарищей нет, но эти вытянутые на пол крыла фары, непонятные линии, обводы, это как костюм на один сезон, потом без слез не взглянешь.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
13
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
тойота королла:"Привет, Камри, я хочу быть тобой!".
Хундай Солярис:"Привет, Элантра, я хочу быть тобой!" Ой, нет, с хундаем не так!
Хундай Элантра:"Привет, я Большой Солярис!"
Мой отзыв: Лада 2109 1997
13
18
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
ivmilt:
тойота королла:"Привет, Камри, я хочу быть тобой!". Хундай Солярис:"Привет, Элантра, я хочу быть тобой!" Ой, нет, с хундаем не так!Хундай Элантра:"Привет, я Большой Солярис!"
И с Камри не так! Камри: "Привет Аккорд, я хочу быть тобой!"
а ты совестлив?
19
16
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мусорный ветер:
Ужасный дизайн, на вкус и цвет товарищей нет, но эти вытянутые на пол крыла фары, непонятные линии, обводы, это как костюм на один сезон, потом без слез не взглянешь.
В 90-ых такое уже было в виде биодизайна. Но мода на него прошла очень быстро.
а ты совестлив?
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
vagovod:
В 90-ых такое уже было в виде биодизайна. Но мода на него прошла очень быстро.
Да уж! Передняя панель первого Фокуса до сих пор вспоминается, грибы у дизайнеров путние были :-)
32
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 141
корейцы молодцы! медленно но верно идет к цели.... и у них это получается!
14
11
Ответить
qurt
КАРАБАСО:
Через годик два подтянут качество под Россию, потому как мы сейчас огромный рынок сбыта, и нам надо угодить во всём.
Про огромный рынок хорошо пиплу мозги полоскают. В прошлом годе по России продали 87 081 хундаев. Это половина мощности одного среднего автозавода. Ниссанов - 79 614, тойот - 79 315.
10
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Внутри хорош. Снаружи - беспонт обмылочный. Солярисы эти уже все глаза намозолили.
11
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
самое главное что будет со временем. И как они будут себя вести на вторичном рынке. Покупать машину за 700 рублей... И потом её никуда не продать. Считаю что надежность со временем проверяется. Моей 17 лет и она катируется на рынке.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
14
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
копия Solaris.....
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1997
8
13
Ответить
Катигорически не нравится дизайн.
10
16
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Корейцы по дизайну немного улучшились...
Теперь пускай еще надежность подтянут...
6
10
Ответить
   
Сообщений: 28989
6 АКПП
двигло ниже налоговых 150 коней
полный медиа фарш и лист комплектации "я собрал все что можно"

цену выставить нормальную....
и пойдет хавчег
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
7
Ответить
Genadiiz
D300:
Катигорически не нравится дизайн.
У корейцев всегда дутые пепелацы получаются)))), но самое херовое то что эта машина года на 2-3 если ездить почеловечи.
9
19
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 36
А корейцы уже на хвост японам наступаю...
Toyota Verossa 2001 4WD
Toyota Brevis 2002 4WD
Infiniti FX35 2005 4WD
5
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
нормальный авто. ценник только бы в адеквате оцтавили.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
9
5
Ответить
Дизайн-5, но по ходовой еще лет 5 понадобиться, чтобы дотянуть до тойоты.
8
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
На вкус и цвет
GET BIG OR DIE.
7
7
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
vscnarano:
А корейцы уже на хвост японам наступаю...
Мне кажется уже наступили и очень хорошо, если учитывать последние уродливые модели тойоты, то корейцы уже впереди!
15
9
Ответить
движки вообще никакие, а цена будет почти как на цивик и нафига это нужно?
9
11
Ответить
Elantra USA цены от 472588р. до 587468р. (((
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
я как в воду глядел )
 
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
хороша чертовка
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
7
7
Ответить
     
Сообщений: 120795
Genadiiz:
У корейцев всегда дутые пепелацы получаются)))), но самое херовое то что эта машина года на 2-3 если ездить почеловечи.
Если ездить по*****м... Или просто целенаправленно убивать. Для нормального города - пойдёт.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
3
Ответить
2 недели назад друг такую купил. База на Украине обошлась в $19100 + допы. Пока я ее гнал из салона в ГАИ могу отметить: неплохая динамика для 1.6 (с кондеем неале), валкая задница, очень мягкая подвеска, бомбовый салон. Удивило то что в базе зеркала в цвет кузова и брызговики. Машина за эти деньги очень достойная, только из за клиренса поездки за город даются ей не очень то и просто.
11
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
NOMER 5OO:
Хёндаи оттакавали Росиию по полной.
и дрому проплатили что каджый день то киа то хёндай нет?
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
11
8
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
LAV84:
кто бы сомневался, что сегодня будет очередная новость про хундай
вот молодца мы с тобой на одной теме))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
7
6
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
корейцы прям аттаковали новинками)
8
5
Ответить
Правоногий-блуд
Приятно радует: что я не лошара, куплю соляриса....
1
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Он шикарный...
9
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Внешне очень понравился. Зачет Корейцам.
9
5
Ответить
парни, что вы спорите у меня свой автосервис и грамотные мастера когда приезжает к ним тойота ребята довольны потому, что все очень просто и легко ремонтируется стоит не дорого а вот когда приезжает хундай, шевролет, ниссан, опель и другое г...оно приходиться услышать многое о конструкторах этих машин и еще что вы сравниваете разные классы машин? в таком случает возьмите на сравнение краун маджеста 2007 или младше и поставьте рядом любую марку хундая будет обидно до слез за корейцев которые берут старые технологии с уже выпущенных машин тойота одевают их в свою обложку и продают за небольшие деньги неграмотным людям купившимся на "одежку"

PS: есть машины а есть тойота особенно если это правый руль сделанный японцами для людей
24
43
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дизайн не плох. Гораздо гармоничнее, на мой взгляд, Соляриса и Сонаты. Думаю будет хитом в своем классе в этом году.
13
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
в Алматы у нас уже продают, база стоит от 19800 баксов. а дальше насколько денег хватит на навороты.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Ильгизка:
Красота!!! Дизайн очень привлекательный! Посмотрим на "новое поколение" корейцев через пару лет эксплуатации в России...
Поставь на пару лет в гараж и любуйся дизайном...
Словения.
8
7
Ответить
Antonenko
avtoritet 30:
парни, что вы спорите у меня свой автосервис и грамотные мастера когда приезжает к ним тойота ребята довольны потому, что все очень просто и легко ремонтируется стоит не дорого а вот когда приезжает хундай, шевролет, ниссан, опель и другое г...оно приходиться услышать многое о конструкторах этих машин и еще что вы сравниваете разные классы машин? в таком случает возьмите на сравнение краун маджеста 2007 или младше и поставьте рядом любую марку хундая будет обидно до слез за корейцев которые берут старые технологии с уже выпущенных машин тойота одевают их в свою обложку и продают за небольшие деньги неграмотным людям купившимся на "одежку" PS: есть машины а есть тойота особенно если это правый руль сделанный японцами для людей
Почитай тесты таких агрегатов как Еквус и Генезис. А потом и не взглянешь без слез на Маджесту. Судить о Хундае только по Солярису и Акценту, все арвно что судить о Тойоте По Королле и Аурису. Глупо короче)))
18
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
меняю свою "старую" Элантру 2010 г.в. на новую:))))) Отзыв о Hyundai Elantra
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
3
4
Ответить
РРРРРРРРРРРРРРР РРРРРРРРРРРРома н:
В базе тыш 700-750 стоить будет: https://tyumen.drom.ru/hyundai/...
Если так, то лучше Мондео брать однозначно!!!!
11
19
Ответить
Antonenko:
Почитай тесты таких агрегатов как Еквус и Генезис. А потом и не взглянешь без слез на Маджесту. Судить о Хундае только по Солярису и Акценту, все арвно что судить о Тойоте По Королле и Аурису. Глупо короче)))
Тебе про конструктив и ремонтопригодность а не про плюшки....
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2603
Красота!!!
Дизайн и внешне и салон супер!!!
Цена на Аванты 10-11 годов от 700, так что думаю не меньше этого будет!
Мля хочу такую!
Stream RN6
7
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Отличный вариант,видел его только под названием АВАНТЕ,смотрится классно,а в качестве не осмневаюсь,ведь предидущее поколенее было хорошим и неприхотливым!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
qurt
Скажем прямо, Хундай стал делать неплохие машины, но со своей политикой агрессивного маркетинга и тупой рекламой так достал, что так и тянет его зачморить. Хуже в этом плане, наверное, только Ниссан.
3
7
Ответить
шайтанама
похоже, корейцы рвут японов, как тузик грелку. Это месть за издевательства над корейцами в военную оккупацию. ))
12
12
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я вот с хонды пересаживаюсь на хундай пока хз сцкотно как то все таки всю жизнь на пруле ездил посмотрим что за фрукты эти корейцы..
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
А ценнег где?
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
2
1
Ответить
шайтанама
avtoritet 30:
парни, что вы спорите у меня свой автосервис и грамотные мастера когда приезжает к ним тойота ребята довольны потому, что все очень просто и легко ремонтируется стоит не дорого а вот когда приезжает хундай, шевролет, ниссан, опель и другое г...оно приходиться услышать многое о конструкторах этих машин......................... ...........................оби дно до слез за корейцев которые берут старые технологии с уже выпущенных машин тойота одевают их в свою обложку и продают за небольшие деньги неграмотным людям купившимся на "одежку"
PS: есть машины а есть тойота особенно если это правый руль сделанный японцами для людей
не авторитет ты совсем ))) , а неумно мыслишь и нахватал глупостей в голову.
Сам себе противоречишь. Вот скажи, если, как ты говоришь, корейцы копируют старые Тойоты, просто переодевая в новый кузов, то как тогда у тебя выходит, что тойоты легко и просто ремонтируются, а "когда приезжает хундай, приходиться услышать многое о конструкторах этих машин" ????
то есть, видим, что глупость ты спорол нелогичную.

Далее. "есть машины а есть тойота особенно если это правый руль сделанный японцами для людей" - эту фразу может сказать только абсолютно неразвитый информативно и не умеющий думать человек. Во первых, на мировой сцене нет такой картины, что тойота прям таки лучше всех, остальные -отстой. Наоборот, немцы и многие американцы - вот то Машины! А японцы всегда догоняли и копировали их, а на рынок влезали дешевизной, по этой стратегии потом корейцы пошли, а сейчас китайцы.
Ну а то, что "ПР для людей" - только неумный мог сказать. Что, другие ,кроме японов, не люди??? ты можешь считать себя 2-м сортом, есди так хочешь, я не считаю себя и других такими. И многие форумчане не согласны себя 2-м сортом считать. И что ЛР японцы специально делают хуже чем позволяет уровень развития технологий - глупейшая глупость на свете. Им единственный выход выйти на мировые рынки - это лезть из кожи вон, чтобы втиснуться со своими авто на капризный европейский и американский рынки. И какой дурак будет в таких условиях делать хуже, чем возможно??????? У тебя просто болезнь, "праворулие головного мозга".
32
18
Ответить
sfgh
Машина красивая, но корейские тачки не покупаю по причине того что ее максимум хватил на 5 лет хорошей эксплуатации по нашим дорогам, деньги на ветер лучше подержанную японку купить.
15
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
с первого взгляда думал это соната.
да и со второго сомневался )))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
7
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Вот какая камри должна быть, дизайнеров тойоты в топку.
19
7
Ответить
FIT2
Наконец то , а то в предыдущем кузове как то угнетающе выглядела. Осталось IX 55 морду поменять и хёндай с киа вопросы по дизайну своих авто закрыли. Поднимаю за тебя тост, капиталистическая корея!!!
9
5
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Если появится полноприводная версия, то и на ДВ будет хорошо продаваться.
******************
1
6
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хюндай порабощает дром каждая вторая новость о нём.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
11
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
как я и сказал когда то что будущее за корейцами, вот оно так и получается! Очень достойная машинка, только вот про ценнег промолчали(
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 212
Это прямой конкурент Kia Cerato цены будут как обычно тысяч на 30 отличаться в большую сторону по аналогии с другими моделями.
Итого получается 650-840 тыс.руб.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Выглядит бесподобно. Это самая красивая новинка на мой взгляд. Похоже, компания сделала ставку на дизайнеров и не промахнулась. "Встречают по одёжке..." - залог успешных продаж. Выпишите дизайнерам премию пожалста, скажите, что от меня. Красив, зараза...

Однако напрягает следующее: "Hyundai Elantra в специальной комплектации Sport получит подогрев не только передних, но и задних сидений..."
- когда #опу греет - это ппц как спортивно! Странное у них понимание спорта. Типа, я сегодня по Ипподромской как вжарил-вжарил! Педаль в пол, подогрев на максимум!
Да и остальное в комплектации "Sport" к спорту не иммет отношения.

P.S. Сам ни в жизнь не пересяду на этот табурет. Судя по Солярису - эту марку производят дизайнеры под руководством маркетологов. Инженеров там практически нет. Задняя подвеска, поди-ка, на балке... Тормоза не барабанные случаем? Про это ничего не написано :)
11
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
думаю при цене в 600 т.р. будет хитом и достойной конкуренцией королле/цивику
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
6
3
Ответить
ionoff
Красивый автомобиль вышел. Интересно на цену посмотреть, и на эксплуатационные качества у нас в России, особенно в районах Крайнего Севера (живу на Дальнем Востоке), в суровом климате и на "не совсем качественных" дорогах. А так, я бы купил:)
5
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Ну и как обычно у нас цена от 22000$ в старом кузове в США в новом от 16000$ http://www.hyundai.com/RU/en/S... http://www.hyundaiusa.com/elan...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
himik71
Краснодар
В америке уже пол- года продают её
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Вот если бы перед и зад - многорычажка и моторчик ну хотя бы 2,0 - вот тогда бы я рассматривал этот вариант как замену своей. А пока непонятно. Поживём-увидим...
2
1
Ответить
maxte
А вот солярис я тоже расматривал но почитавпро проблемы часто встречающиеся у многих:
- Задняя подвеска и главно убило то что новые сейчас пойдут с другими аморт а для других отзывной компании небудет
- Подрулевые переключатели
- кнопки на руле ломаются
- и рулевые рейки меняют
и после этого я не хочу другого кроме пр руля
10
7
Ответить
Новосибирск
не будет 600
будет от 700 до 900
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
KSA38:
думаю при цене в 600 т.р. будет хитом и достойной конкуренцией королле/цивику
Думаю, цена будет в 1,8 раза выше.
 
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 86
Цены как теперь у корейцов принято, будут на уровне японцев. Все равно по соотношению цена качество в этом сегменте королла - оптимальный вариант.
12
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
так-то вроде бы и нравится дизайн...но подобные машины не по мне..будешь встречать на каждом перекрёстке
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
4
1
Ответить
шайтанама
maxte:
и спустя 3.5 года я продаю свою машину дороже чем брал.
ЗАБУДЬ ЭТУ СКАЗКУ!
Это когда из года в год пошлины неустанно росли, вот тогда они и влияли на цену авто. Ну и плюс общая инфляция в мире.
Я ЕВРОПЕЙКИ Левый Руль тоже продавал дороже, чем покупал ранее. РАНЬШЕ. А теперь - ж.па! Дороже покупки уже никак. Потмоу что рост пошлин исчез.
9
5
Ответить
Subaru_rulit
То, что народ сравнивает корейцев с японцами уже хорошо, чем выше конкуренция - тем ниже цена, по идее... Главное - с каждой появляющейся на нашем рынке ино- модели наносится удар по автовазу, газу и уазу..., а значит меньше на дорогах будет калин, приор, грант и т.д., а это не может не радовать )))
12
7
Ответить
Subaru_rulit
По поводу надежности ходовки, движков корейцев и японцев, сами они там - в Корее и Японии, особо на этом не заморачиваются, во-первых дороги там идеальные, во-вторых накрылось что-нибудь в движке или застучало, двигатель выкидывается и ставится другой, то же самое по ходовке, кузовщине...
5
 
Ответить
Subaru_rulit
Правый руль иль левый руль - лишь бы только не жигуль...
12
 
Ответить
Antonenko
Subaru_rulit:
То, что народ сравнивает корейцев с японцами уже хорошо, чем выше конкуренция - тем ниже цена, по идее... Главное - с каждой появляющейся на нашем рынке ино- модели наносится удар по автовазу, газу и уазу..., а значит меньше на дорогах будет калин, приор, грант и т.д., а это не может не радовать )))
Ты перечислил только Тазы. Причем наверняка подсознательно. Лично я о Волгах и Патриотах хорошего мнения. От на их доработку надо тратить деньги. А не на Тазы.
6
2
Ответить
Antonenko
Alber:
Цены как теперь у корейцов принято, будут на уровне японцев. Все равно по соотношению цена качество в этом сегменте королла - оптимальный вариант.
И близко не Королла. Скорее третий Фокус.
3
2
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
пойдет
3
3
Ответить
 
Мой город
Сообщений: 159
Красота.:)
Вот как двигалась эта картина
6
5
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
в России принято встречать по одежке !
3
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
avtoritet 30:
парни, что вы спорите у меня свой автосервис и грамотные мастера когда приезжает к ним тойота ребята довольны потому, что все очень просто и легко ремонтируется стоит не дорого а вот когда приезжает хундай, шевролет, ниссан, опель и другое г...оно приходиться услышать многое о конструкторах этих машин и еще что вы сравниваете разные классы машин? в таком случает возьмите на сравнение краун маджеста 2007 или младше и поставьте рядом любую марку хундая будет обидно до слез за корейцев которые берут старые технологии с уже выпущенных машин тойота одевают их в свою обложку и продают за небольшие деньги неграмотным людям купившимся на "одежку" PS: есть машины а есть тойота особенно если это правый руль сделанный японцами для людей
Товарищ, ты не прав! Так рассуждают люди, которые раньше ремонтировали ВАЗы и начали ремонтировать "машины". В Тойоте все легко ремонтируется как раз потому что там особых наворотов то и нет. Все просто как пять копеек. И запчасти благодаря агрессивному маркетингу на каждом углу продаются. На счет стоимости ремонта вообще бред, учитывая что 70 процентов простых смертных используют не оригинальные запчасти, которые по стоимости примерно одинаковы для любых моделей одноклассников.
А про конструктивы Тойоты я тож могу много интересного рассказать, особенно про дизельные движки... Да, да, "Марка номер один!" до сих пор не умеет делать дизельные двигатели!!!
Минусуйте :)))
19
8
Ответить
Subaru_rulit
Andres Glam:
особенно про дизельные движки... Да, да, "Марка номер один!" до сих пор не умеет делать дизельные двигатели!!! Минусуйте :)))
Отличные дизельные движки Тойоты - 2L, 3L, 1KZ.
9
7
Ответить
Долго чухаются корейцы с этой машинкой на нашем рынке. Не дождался. Где уж тут ВАЗУ. Даже за его цены-полное убожество до сих пор. В одно место такие рабочие места. Дикость-до сих пор клепать какие-то семерки (как и ввозить хлам после цивилизованных народов). Нам не догнать передовой автопром, хотя бы так,- внутренняя сборка брендов в России и побольше. На том же ВАЗЕ наладить реальную сборку. И рабочие места будут.
7
1
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
Andres Glam:
Товарищ, ты не прав! Так рассуждают люди, которые раньше ремонтировали ВАЗы и начали ремонтировать "машины". В Тойоте все легко ремонтируется как раз потому что там особых наворотов то и нет. Все просто как пять копеек. И запчасти благодаря агрессивному маркетингу на каждом углу продаются. На счет стоимости ремонта вообще бред, учитывая что 70 процентов простых смертных используют не оригинальные запчасти, которые по стоимости примерно одинаковы для любых моделей одноклассников.А про конструктивы Тойоты я тож могу много интересного рассказать, особенно про дизельные движки... Да, да, "Марка номер один!" до сих пор не умеет делать дизельные двигатели!!!Минусуйте :)))
а зачем ?, если тойота лучше всех делает ГИБРИДНЫЕ двигатели.
9
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Барони:
не за такие бабосы брать корейца надо больным быть. Лучше тойоты пока ниче не выпустили в мире
А по мойму тойоте задуматся надо, конкуренты не спят. А дизайн у new элантры зачетный!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
7
7
Ответить
Genadiiz
Subaru_rulit:
Дебилы покупают автотаз, при этом наивно мечтают о подъеме производства и снижении налогов и акцизов... вы всё ещё верите партии и правительству? Не для того они повышают налоги, чтобы потом их снижать, их цель задавить народ, заставить работать, как китайцев, за еду... А работы у нас предостаточно... , которая не обязательно должна быть связана с производством...
Да они не понимают что нынешняя власть целиком и полностью пляшет так как скажут Американцы(как и весь остальной мир), правительству глубоко плевать на народ они своих прапрапраправнуков давно обеспечили.
8
2
Ответить
Р.О.М.А.
Сейчас на улице видел такую че то как то не очень.
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
фураке:
Вот какая камри должна быть, дизайнеров тойоты в топку.
Камри, как чёрный квадрат Малевича!!! Шедевр, который никто не понимает, но многие хотят!!!
Subaru_rulit:
Правый руль иль левый руль - лишь бы только не жигуль...
))) базара нет!!!
alexkorn:
Думаю, цена будет в 1,8 раза выше.
они базу сделают на вёслах и на палке 1,6л в пределах 700, и...и...и оПИСУемая комплектация спорт (которая ну никак не ассоциируется с этой машиной) выльется выше ляма!

))) вы видели где нибудь: "комплектация спорт - это целых 1,8 литра)))" А вы не знали??? Тогда у меня (2,4) ВАЩЕ ПУЛЯ!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
12
5
Ответить
шайтанама
Subaru_rulit:
А работы у нас предостаточно... , которая не обязательно должна быть связана с производством...
глупости говоришь. Россия - страна с холодным климатом, зоной рискованного земледелия и необустроенной инфраструктурой. Но имеющая свои металлы и эргоносители. Эта база сама подводит к тому, что идеальной отраслью для нас является ТяжМаш. (станкопром, автопром, авиапром..) Коммунисты это хорошо понимали. Про тебя не говорю, ты -ничто, шестёрка в сфере услуг скорее всего, да? Услуги тоже нужны, не спорю, только это мизер, если мы о экономике огромной страны говорим. Эмираты и те вовсю принялись развивать производство, помимо услуг туризма и перевозок, ибо нефть не вечна. Поставили крупнейший завод по выпуску аллюминиевых изделий, хотя казалось бы - ОТКУДА??? вокруг один песок... Выгодно это. А нам -сам бог велел, природой и ископаемыми. Я не про тебя говорю, ты крутись где хочешь, я про страну. Так что визжащих от радости "умри ваз (газ, камаз и т.д....) " лично я бы просто расстреливал на площади принародно, как китайцы делают, чтоб остальные задумались. А что казнокрадов-коррупционеров, патрию воров и жуликов сначала расстрелять - так это само собой.
11
6
Ответить
шайтанама
Genadiiz:
Да они не понимают что нынешняя власть целиком и полностью пляшет так как скажут Американцы(как и весь остальной мир), правительству глубоко плевать на народ они своих прапрапраправнуков давно обеспечили.
ну-ну! Ты думаешь, все такие лохи, а вот ты один умный, понимаешь...
Ты вот лучше скажи, ТЫ лично, понимая, ты пойдёшь проголосовать за КПРФ в марте? или не пойдёшь и будешь мычать как стадо: "от моего голоса ничего не зависит", "порву бюллетень(нарисую фигу)", "зюганов без харизмы" "голоса подтасуют" и прочую чушь?
11
5
Ответить
Genadiiz
шайтанама:
ну-ну! Ты думаешь, все такие лохи, а вот ты один умный, понимаешь...
Ты вот лучше скажи, ТЫ лично, понимая, ты пойдёшь проголосовать за КПРФ в марте? или не пойдёшь и будешь мычать как стадо: "от моего голоса ничего не зависит", "порву бюллетень(нарисую фигу)", "зюганов без харизмы" "голоса подтасуют" и прочую чушь?
Я всегда хожу на выборы и не только масштабные, но и местные. Голосовал всегда за КПРФ начиная с 91 года(перестроились мы конечно замечательно, Африку наверное уважают теперь больше, ну да ладно сейчас не о том). В том что результаты выборов будут такими как нужно власти я не сомневаюсь ни капли, в 97 году если вы не в курсе по голосам Зюганов должен был быть президентом(это давно не тайна, на НТВ Соловьев в поединке Зюганова не однократно об этом говорил), ну и как происходят выборы в отдельных районах я тоже знаю прекрасно, 9 лет работаю в СМИ.
4
4
Ответить
шайтанама:
глупости говоришь. Россия - страна с холодным климатом, зоной рискованного земледелия и необустроенной инфраструктурой. Но имеющая свои металлы и эргоносители. Эта база сама подводит к тому, что идеальной отраслью для нас является ТяжМаш. (станкопром, автопром, авиапром..) Коммунисты это хорошо понимали. Про тебя не говорю, ты -ничто, шестёрка в сфере услуг скорее всего, да? Услуги тоже нужны, не спорю, только это мизер, если мы о экономике огромной страны говорим. Эмираты и те вовсю принялись развивать производство, помимо услуг туризма и перевозок, ибо нефть не вечна. Поставили крупнейший завод по выпуску аллюминиевых изделий, хотя казалось бы - ОТКУДА??? вокруг один песок... Выгодно это. А нам -сам бог велел, природой и ископаемыми. Я не про тебя говорю, ты крутись где хочешь, я про страну. Так что визжащих от радости "умри ваз (газ, камаз и т.д....) " лично я бы просто расстреливал на площади принародно, как китайцы делают, чтоб остальные задумались. А что казнокрадов-коррупционеров, патрию воров и жуликов сначала расстрелять - так это само собой.
правильно мыслишь!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 72
Многие на необычный дизайн Соляриса клюнули, а теперь строчат рекламации. У него на скорости больше100км/ч занос задней части как у Икаруса-гармошки. Оказалось что подвеска Рено Логан намного лучше, так что встречают по одежке, а провожают.....
16
2
Ответить
Genadiiz
шайтанама:
глупости говоришь. Россия - страна с холодным климатом, зоной рискованного земледелия и необустроенной инфраструктурой. Но имеющая свои металлы и эргоносители. Эта база сама подводит к тому, что идеальной отраслью для нас является ТяжМаш. (станкопром, автопром, авиапром..) Коммунисты это хорошо понимали. Про тебя не говорю, ты -ничто, шестёрка в сфере услуг скорее всего, да? Услуги тоже нужны, не спорю, только это мизер, если мы о экономике огромной страны говорим. Эмираты и те вовсю принялись развивать производство, помимо услуг туризма и перевозок, ибо нефть не вечна. Поставили крупнейший завод по выпуску аллюминиевых изделий, хотя казалось бы - ОТКУДА??? вокруг один песок... Выгодно это. А нам -сам бог велел, природой и ископаемыми. Я не про тебя говорю, ты крутись где хочешь, я про страну. Так что визжащих от радости "умри ваз (газ, камаз и т.д....) " лично я бы просто расстреливал на площади принародно, как китайцы делают, чтоб остальные задумались. А что казнокрадов-коррупционеров, патрию воров и жуликов сначала расстрелять - так это само собой.
ДА НИКТО НЕ ГОВОРИТ УМРИ, ОБИДНО ЧТО ИХ НЕ РАЗВИВАЮТ ХОТЯ ДЕНЕГ И РЕСУРСА(НЕ ТОЛЬКО ПРИРОДНОГО) НАВАЛОМ, А ВМЕСТО ЭТОГО ДЕЛАЮТ ГЛУПОСТИ ТИПО ПОДНЯТИЯ ПОШЛИН ЧТО БЫ ПОБЫСТРОМУ И НЕ НАПРЯГАЯСЬ НАСТРИЧЬ ДЕНЕГ НА НОВУЮ ЯХТУ.
4
3
Ответить
шайтанама
Genadiiz:
ДА НИКТО НЕ ГОВОРИТ УМРИ, ОБИДНО ЧТО ИХ НЕ РАЗВИВАЮТ ХОТЯ ДЕНЕГ И РЕСУРСА(НЕ ТОЛЬКО ПРИРОДНОГО) НАВАЛОМ, А ВМЕСТО ЭТОГО ДЕЛАЮТ ГЛУПОСТИ ТИПО ПОДНЯТИЯ ПОШЛИН ЧТО БЫ ПОБЫСТРОМУ И НЕ НАПРЯГАЯСЬ НАСТРИЧЬ ДЕНЕГ НА НОВУЮ ЯХТУ.
УМРИ говорят, почитай камменты. Только ты прав в причинах. Но причем тут предприятие страны, его работники и смежники по всей стране? Если корень зла - в пришедшей на трон в 93 году ПЖ (парт жул)
6
3
Ответить
Genadiiz
Корень зла совсем не они, этим корнем управляют США. У нас в 91г. произошла не перестройка, а что то типо того что произошло в Украине(оранжевая революция) когда поставили во главе страны Ющенко.
1
3
Ответить
шайтанама
кстати, к тем, кто говорят УМРИ работникам российских предприятий, можно тоже подойти с тупо капиталистической меркой, не думая о ньюансах. Работаете в сфере услуг? Харашо! Нанять вместо вас таджиков, узбеков и китайцев, они будут намного дешевле и выгоднее, согласны и за 100 долл работать, жилья не просят - подвала или барака хватит. А вы пойдёте на все 4 стороны, как работники предприятий, смерти которых вы сладострастно ждёте. Или работайте за 100 долл как и китаец/узбек, который на ваше место готов встать...
8
3
Ответить
шайтанама
Genadiiz:
Корень зла совсем не они, этим корнем управляют США. У нас в 91г. произошла не перестройка, а что то типо того что произошло в Украине(оранжевая революция) когда поставили во главе страны Ющенко.
Все не совсем так. Что у нас произошла оранжевая революция с помощью забугорных консультантов -не секрет. Что во многом , особенно после, партия воров и жуликов действует САМОСТОЯТЕЛЬНО -тоже не секрет. Почитай, что Джеффри Сакс о Чубайсе и перестройке сказал и поймёшь.
Американцы одно хотели - социализм рубануть у нас в СССР, слишком мы его экспортировали наружу, даже на Кубу, американским капиталистам рулящим страной, это как бревно в глазу. Да и сильная это система, социализм посмотрите на Китай!
Хорошо, Социализм в СССР развалили.
А всё остальное - казнокрадство, Продажный жуликоватый ГенПрокурор, воровство бюджета, назначение своих друганов, жён, соседей миллиардерами, раздача им госактивов бесплатно, финансовые махинации - это что, США заставляют делать?
Может и вор "в кепке" с женушкой - проект США? Не говори ерунды. Все это - наше ворьё у власти делает
8
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
люди, бросьте вы этот ВАЗосрач. наш автопром если выкарабкается, хорошо, лично я желаю ему удачи. людей раздражает не он, а то, что под маской его защиты тупо разворовываются наши с вами деньги, а потом с нас дерут еще раз, когда взвинчивают ввозные пошлины.
...
а если придерживаться темы обсуждения - то автомобиль красавец, на предпоследнюю Элантру без слез не взглянуть, а этот заткнет за пояс многих...
5
1
Ответить
Genadiiz
шайтанама:
У них была цель развалить страну, они этого добились. Наши то чего делают ? Себе в карман они ложат, а значит не далек тот день когда все их активы будут тупо куплены и все дела.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 679
Предыдущее поколение Elantra при схожей комплектации где-то на 60 т.р. дешевле Короллы, почитав отзывы, выбрал ту, что в подписи (Короллу проверил на тест-драйве). Хотя субъективно салон у Elantra в чём-то даже получше. А в целом не нравятся Hyundai - ценник почти как у японцев (а у iX-35 такой же, как у Rav4), а вот по качеству, увы, пока явно не дотянули. Да и дизайн у многих моделей своеобразный, на любителя так сказать.
8
4
Ответить
Subaru_rulit
шайтанама:
глупости говоришь. Россия - страна с холодным климатом, зоной рискованного земледелия и необустроенной инфраструктурой. Но имеющая свои металлы и эргоносители. Эта база сама подводит к тому, что идеальной отраслью для нас является ТяжМаш. (станкопром, автопром, авиапром..) Коммунисты это хорошо понимали. Про тебя не говорю, ты -ничто, шестёрка в сфере услуг скорее всего, да? Услуги тоже нужны, не спорю, только это мизер, если мы о экономике огромной страны говорим. Эмираты и те вовсю принялись развивать производство, помимо услуг туризма и перевозок, ибо нефть не вечна. Поставили крупнейший завод по выпуску аллюминиевых изделий, хотя казалось бы - ОТКУДА??? вокруг один песок... Выгодно это. А нам -сам бог велел, природой и ископаемыми. Я не про тебя говорю, ты крутись где хочешь, я про страну. Так что визжащих от радости "умри ваз (газ, камаз и т.д....) " лично я бы просто расстреливал на площади принародно, как китайцы делают, чтоб остальные задумались. А что казнокрадов-коррупционеров, патрию воров и жуликов сначала расстрелять - так это само собой.
А ты случайно не из одной партии с Брейвиком - норвежским террористом- революционером? Который расстреливал на острове якобы инакомыслящих..., если да, то тут только З.Фрейд помог бы разобраться... Откуда столько ненависти к людям? Пахнет фашизмом и НКВД, но сейчас демократия (точнее жалкое подобие), а не 37-й год и железного занавеса (который оградил бы нас полностью от ненавистных импортных товаров) уже не будет никогда... Вспомни 80-е , когда не было ввоза из-за бугра, и вроде, как - всё работало, была относительная уровниловка по зарплатам, чтобы не было классовой зависти и ездили (некоторые) на жигах и москвичах, т.к. не у каждого получалось накопить 8500 на жигуль да и очередь отстоять, а счастливые обладатели авто считали его верхом совершенства, потому что не с чем было сравнивать, но в 91-м нам разрешили попробовать причем не самые плохие машины мирового автопрома и народу понравилось... Только зачем под разными никами пишешь? )))
6
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
шайтанама опять политинформацию провёл...Надо уже на сайте отдельной строчкой подобные темы выделять .
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 239
MaksST:
вот молодца мы с тобой на одной теме))
+ к вам=)
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996
1
4
Ответить
Subaru_rulit
Мне нравится - один из заголовков на дроме - Блоги «русских» машин и в списке - "Путинская" калина, значит калина тоже в кавычках русская машина ? )))
4
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
В ксенон не суются знают что накасячат, минусуйте корейсафилы )). Через одно два поколения можно было бы брать, а так шерпотреп, обложка.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2807
старший брат Соляриса

страшный брат ....
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
9
9
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Сейчас трехлетняя Королла стоит как новая три года назад. Корейцы этим похвастать не могут. Корейские машины УГ потому что нет ни японского ни немецкого качества ))) Все равно они останутся второсортными ...
The new Camry, ACV50, white pearl
15
14
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Kruger:
уважаемый, сравни свою короллу с элантрой, будешь сильно удивлен примитивности своего аппарата. 4ст автомату привет!
Ты с королой какого года сравниваешь карейщину 11 года а для России наверное 12-го. Когда новая корола выдет с ней и сравнивай
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
11
7
Ответить
Кирюха!!!!
Красивая обложка, а чего там по-смотрим лет через 5!!!
9
4
Ответить
    
Сообщений: 40
Как и все корейцы, дешевка в красивой обёртке. Беда в том, что "дешевка" догнала по цене японцев.
14
8
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Это Аванта 11 года, и полгода как цены уже есть. Езжай на ДВ и бери любой комплектации.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
2
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
SEM nvkz:
Как и все корейцы, дешевка в красивой обёртке. Беда в том, что "дешевка" догнала по цене японцев.
многие тут такого же мнения...в основном это те, кто не ездил на корейцах..хочу сказать, что по качеству они не уступают японцам. Поэтому утрите слюни, корейцы молодцы хотябы в том плане, что делаю машины доступные людям и постоянно обновляют модели, что КИА, что Хэндай...из японцев то и выбрать нечего, все новые стоят очень дорого, а б/у не всякому по душе...я уже не говорю про правый руль, тут в центре он уже никому не нужен особо.
17
13
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 63
Внешний вид такой, как будто обычный европейский седан взяли и немного расплавили ))

Определенно выглядит лучше предыдущей элантры!
8
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Наконец-то, из салона исчез человечек Volvo. Так лучше.
5
2
Ответить
DjERSH
Sergey_999:
многие тут такого же мнения...в основном это те, кто не ездил на корейцах..хочу сказать, что по качеству они не уступают японцам. Поэтому утрите слюни, корейцы молодцы хотябы в том плане, что делаю машины доступные людям и постоянно обновляют модели, что КИА, что Хэндай...из японцев то и выбрать нечего, все новые стоят очень дорого, а б/у не всякому по душе...я уже не говорю про правый руль, тут в центре он уже никому не нужен особо.
+1000000
9
11
Ответить
EgorElizarov
Красив, очень красив!!!
6
12
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Кузов вроде симпатичный на фото.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
6
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Subaru_rulit:
Отличные дизельные движки Тойоты - 2L, 3L, 1KZ.
а 1-HZ 4.2 переживет весь карейский автопром...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
удоляют патамушта ездют на карейцах :)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
10
4
Ответить
   
Сообщений: 679
Учиха Саске:
Кузов вроде симпатичный на фото.
И только.. Да и то на любителя. Так, какие ещё достоинства "корейцев" мы можем тут отметить?
13
6
Ответить
sfgh
ТАЗ по жоще будет.
11
2
Ответить
Тррррр
Kossiano:
И только.. Да и то на любителя. Так, какие ещё достоинства "корейцев" мы можем тут отметить?
Салон например очень неплох среди одноклассников, лично мне он где-то даже больше нравится чем салоны матрехи, лансера и короллы, довольно резва движка (правда фз как она там в ремонте), подвеска достаточно комфортна. А что еще надо от бюджетно доступного автомобиля.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 679
Тррррр:
подвеска достаточно комфортна
Меня в Королле подвеска вполне устраивает, как раз под наши дороги заточена, а вот на Elantra в отзывах многие жалуются на излишнюю мягкость. На счёт резвости движков не возьмусь спорить, Королловский Dual VVTi тоже неплохо на низах тянет.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 679
Тррррр:
(правда фз как она там в ремонте)<...> А что еще надо от бюджетно доступного автомобиля.
Вот в том-то и оно, про надёжность как-то всё в скользь, а это тоже нужно для бюджетно доступного автомобиля. Продали 50 000 недоработанных машин и ухом не повели, пока drom не огласил на всю страну проблемы с подвеской. При этом об отзыве проданных авто пока молчок. Лично у меня не вызывает доверия такой автопроизводитель. И вообще, за то время, что существует корейская автопромышленность, японцы уже научились делать неплохие авто.
14
7
Ответить
giraffe
Цены? Милости просим))) http://alfavlad.ru/auto/hyundai/ Вчера в Находке смотрели Hyundai Sonata. Внешне просто красавица. Ничего не скажешь. Solaris хэтчбек смотрится неплохо. Качество? А фиг его знает. Мы тут избалованные японским качеством. Но когда на новое авто дают гарантию 5 лет, начинают всякие мыслишки в голову лезть. Мож выросли корейцы))))
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
купить корейца - деньги на ветер.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
15
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Новая легковая линейка от Хендая - это прежде всего мощный пинок в задницу "дас ауто" на российском рынке. И это радует. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
-QUASAR-Time-an d-Space-:
купить корейца - деньги на ветер.
В канализацию! "на ветер", мягко сказано.
.
14
9
Ответить
Тррррр
Kossiano:
Вот в том-то и оно, про надёжность как-то всё в скользь, а это тоже нужно для бюджетно доступного автомобиля. Продали 50 000 недоработанных машин и ухом не повели, пока drom не огласил на всю страну проблемы с подвеской. При этом об отзыве проданных авто пока молчок. Лично у меня не вызывает доверия такой автопроизводитель. И вообще, за то время, что существует корейская автопромышленность, японцы уже научились делать неплохие авто.
Ага, вот я тоже поэтому хендаи не рассматриваю как покупку. Сомнения в надежности, которые может и развеются лет через 5, а то и больше (а может и не развеются). Но однако движка 1,6 на элантре все равно порезвее (особенно если 2-3 пассажира в салоне) и подвеска покомфортнее, в этом плане у меня сомнений нет - сам опробовал.
6
12
Ответить
Тррррр
Iron_Angel:
В канализацию! "на ветер", мягко сказано.
Да ладно вам, вот русскую машину купить это в канализацию, а корейца имхо всего лишь риск, но возможно оправданный.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 803
корея атакуээ!
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Красота !!! Кореяки Япов совсем прижали )
6
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бюргерваген:
Красота !!! Кореяки Япов совсем прижали )
Не, не япов.
Гораздо сильнее "дас ауто" на хвост наступили - Солярис уже оттяпал нехилую долю рынка и задвинул Полуседан в пыльный угол. Сейчас пришла очередь новой Элантры забрать добрую толику покупателей у евро-марок. И это очень хорошо. :)
Я хоть и не фанат корейцев, но считаю их родственными японскому автопрому.
И не считаю, что они конкурируют с б/у авто из Японии - у этих машин разный покупатель.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
14
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
ВСЕ ОДИНАКОВОЕ
15
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что вы гадаете про цену? Цена будет начинаться ровно от 610тыс,так как Церато идет от 580,политика такая,разница в 30 тыс
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
ниче так машинешка. дизайн нравится
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
4
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Бюргерваген:
Красота !!! Кореяки Япов совсем прижали )
каким местом они япов прижали? своими корейскими губами к японскому х.. прижались?

через десять лет эксплуатации в этой машине будет дребезжать все что только может, половина салонных деталек либо потрескается, либо расшатается, либо вообще отвалится, двигатель будет дымить и не заводиться как будто он миллион пробежал, зазоры на кузове станут такими, как буд-то машину раз десять на крышу опрокинули и китайцам на ремонт отдали. и все это при бережной эксплуатации. японские машины лучшие в мире это факт. и не чего с этим спорить. дело не во вкусах, а в объективной оценке.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
15
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Хундай Аванте, на корейском рынке. Цены в россии - до 850 тысяч.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4616
Сегодня в нске мимо такой проезжал, я чуть шею не сломал.
На картинках поинтереснее выглядит
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
alexkorn:
Есть барабанные тормоза и есть балка. Все зависит от комплектации...
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
1
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены должны быть ниже японцев, иначе будут япоцев все равно брать.
Toyota Belta,G.
6
4
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Kossiano:
И только.. Да и то на любителя. Так, какие ещё достоинства "корейцев" мы можем тут отметить?
Ну должен же быть какой-то лучик света))) Кузов симпатичный, на этом прелести закончились, но раньше и этого не было))
Упоротый анимешник
9
3
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
giraffe:
Цены? Милости просим))) http://alfavlad.ru/auto/hyundai/ Вчера в Находке смотрели Hyundai Sonata. Внешне просто красавица. Ничего не скажешь. Solaris хэтчбек смотрится неплохо. Качество? А фиг его знает. Мы тут избалованные японским качеством. Но когда на новое авто дают гарантию 5 лет, начинают всякие мыслишки в голову лезть. Мож выросли корейцы))))
Кому нужна гарантия наших сервисов...
Упоротый анимешник
12
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Andron89rus:
Ты с королой какого года сравниваешь карейщину 11 года а для России наверное 12-го. Когда новая корола выдет с ней и сравнивай
Внимательнее читай, я написал что тестил хундай i30 и короллу. А происходило это в июне этого года в выходной день, автосалоны эти у нас рядом стоят, тест драйв без предварительной записи.
Менеджер в таета-центре оказался хондаводом ;-) так что мы от души и внимательно ее протестировали. Итог меня реально не обрадовал, Хундай i30 (если не в курсе, то это с хэтч на платформе существующей элентры) оказался немного дешевле и лучше.
subaru forester моя ласточка
4
9
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
-QUASAR-Time-an d-Space-:
через десять лет эксплуатации в этой машине будет дребезжать все что только может, половина салонных деталек либо потрескается, либо расшатается, либо вообще отвалится, двигатель будет дымить и не заводиться как будто он миллион пробежал, зазоры на кузове станут такими, как буд-то машину раз десять на крышу опрокинули и китайцам на ремонт отдали. и все это при бережной эксплуатации. японские машины лучшие в мире это факт. и не чего с этим спорить. дело не во вкусах, а в объективной оценке.
Кстати, совсем прокатился на 10-летней Элантре. Бодренько так. Ничего не дребезжит. И с виду не выглядит ужасно. В принципе как и многие японки.
Мне кажется корейцы по своей культуре близки к японцам поэтому хочешь не хочешь а научились делать хорошие машины. Ведь электронику вон корейскую все покупают и не дудят...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
8
11
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Andron89rus:
Ты с королой какого года сравниваешь карейщину 11 года а для России наверное 12-го. Когда новая корола выдет с ней и сравнивай
Заминусовали. Вам трудно что то доказать, я сам не сторонник королы, но раз уж вы с ней сравниваете, то не забудьте ей 5 лет, новый кузов выдеттогда и посмотрим кто прав. И к этому времени все "фантик" развернут!!
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Kruger:
Внимательнее читай, я написал что тестил хундай i30 и короллу
НЕ ПИСАЛ!! ты такого
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
2
Ответить
VAGFRVR
Тьфу блин, думал, что пишу в теме про джетту) Элантра тоже не нравится, не люблю эти волны, игрушечный интерьер, больше нравяться "скучные", но качественные салоны)))
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
хендайцы стали шпарить одинаковые машины как ауди будут теперь только размером отличаться
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
10
3
Ответить
biv
    
Сообщений: 1093
Барони:
не за такие бабосы брать корейца надо больным быть. Лучше тойоты пока ниче не выпустили в мире
ты еще расскажи, что Тойота дешевле стоит)))) Сестра заказала RAV в апреле месяце. Вчера позвонили, что уже пришел на таможню в Питер. Стоимость около 1,5 млн.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
Галант:
QU
попробуй starex завести зимой который 20 тыс. всего пробежал. и допустим почти 20-ти летний сурф с казетовским мотором.
как думаешь какая машина быстрее заведется?
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
7
3
Ответить
Megasdasd
Салон, мягко говоря, не очень. ИМХО.
9
2
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
-QUASAR-Time-an d-Space-:
попробуй starex завести зимой который 20 тыс. всего пробежал. и допустим почти 20-ти летний сурф с казетовским мотором.
как думаешь какая машина быстрее заведется?
Ни тем, ни другим не владел, поэтому не знаю. Но мне кажется заведется быстрее та, что имеет лучшее техническое состояние.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
3
1
Ответить
каммент
-QUASAR-Time-an d-Space-:
японские машины лучшие в мире это факт. и не чего с этим спорить. .
на глобус японии сейчас уставился?
6
2
Ответить
каммент
Raven:
Не, не япов.
Гораздо сильнее "дас ауто" на хвост наступили - Солярис уже оттяпал нехилую долю рынка и задвинул Полуседан в пыльный угол..
ЦЕНОЙ! а не качеством и конструктивно. Более того, корееавто были полным УГ, пока их на прицеп не взяла Европа. Завод КИА находится в Словакии и выпускает как раз все те КИА, которые , к удивлению зрителей, "на голову выше предыдущих КИА". И дизайнер там европейский. Азиаты -вторичны...
10
2
Ответить
ОлегЯ
Неплохое авто. Большой салон-база 2.7 метра. За Россией осталось сделать хорошие дороги и бензин. Гы-гы.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 947
дизайн один в один у мазды слизали ничего своего придумать не могут!
Пеугеот 207 1,4HDI
4
8
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Все условия корейцам у нас,японы видно не хотят платить.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
2
1
Ответить
Тррррр
каммент:
ЦЕНОЙ! а не качеством и конструктивно. Более того, корееавто были полным УГ, пока их на прицеп не взяла Европа. Завод КИА находится в Словакии и выпускает как раз все те КИА, которые , к удивлению зрителей, "на голову выше предыдущих КИА". И дизайнер там европейский. Азиаты -вторичны...
Какое качество и конструктив у дасавто? С этим у дасавто все точно так же + фуфельный дизайн + высокая цена.
 
6
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
А на Японский рынок выходитZX-770R .
Датский дизайнер Сабино Леерентвелд стал известен благодаря своим проектам Aston Martin V12 и BMW Nazca Homage. Теперь, вдохновившись KТМ X-BOW, Леерентвелд придумал похожий проект для японской компании Kawasaki.

Концепт ZX-770R представляет собой довольно крупный спорткар 4 427 мм длиной, 1 017 высотой и 2 073 шириной. Колёсная база составляет 2 710 мм.

Дизайнер утверждает, что автомобиль будет весить 500 кг — весьма оптимистично. А под капотом у ZX-770R расположится твин-турбо V6, выдающий 770 л.с. С такими характеристиками инженерам нужно будет поразмыслить над намагничиванием трека, а кузов выполнить из железа, чтобы спорткар не улетал в поворотах в плотные слои атмосферы.
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 688
За 700 тыщ на автомате взял бы
Были: Все ВАЗы, Ниссан-Примера право и леворульная - были.
Есть: Хундай-Соната, Ниссан Марч - жене
2
1
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
до последнего буду ездить на японцах в плане комфорта и тех.обслуживания пока лучше ничего не вижу,у большинства тут желающих купить такого корейца зарплата в пределах 20 тыс.в месяц посчитайте расходники на него плюс каско вы обрекаете свою семью на полуголодное существование. у нас один купил солярис отдал около 600 тыс. каско насчитали-космос,решил сэкономить через 3 месяце кто-то на стоянке поджег мерса солярис рядом стоял.сейчас ходит в 35 лет седой за кредит плать еще почти 5 лет.это я так на всякий случай.
10
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
каммент:
ЦЕНОЙ! а не качеством и конструктивно. Более того, корееавто были полным УГ, пока их на прицеп не взяла Европа. Завод КИА находится в Словакии и выпускает как раз все те КИА, которые , к удивлению зрителей, "на голову выше предыдущих КИА". И дизайнер там европейский. Азиаты -вторичны...
Никогда цена не была первична, иначе бы все на Тате Нано ездили. Или на "Жигулях". Рулит соотношение "цена/качество". Качество предложения. На российском рынке "классическая европа" не рулит, только в тесной кооперации с азиатами - см. Рено-Ниссан. Про вышеупомянутую немецкую "тройку" даже говорить смешно - определяющим их присутствие на рынке новых авто в России никогда не было, здесь их даже отнюдь недешевая японская Тойота делает, как детей. Не говоря уже о более бюджетных "корейцах".
Напомни, когда Европа корейцев успела взять на прицеп? Когда производство заводов там разместила? Или когда переманивала ведущих европейских специалистов? Которые им сейчас мировые титулы "самый лучший дизайн" помогают выигрывать?
Или я что-то пропустил, и ВАГ купил контрольный пакет акций Хендая? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
13
Ответить
каммент
Raven:
Никогда цена не была первична, иначе бы все на Тате Нано ездили. Или на "Жигулях". Рулит соотношение "цена/качество". Качество предложения., только в тесной кооперации с азиатами - см. Рено-Ниссан. Про вышеупомянутую немецкую "тройку" даже говорить смешно - определяющим их присутствие на рынке новых авто в России никогда не было, здесь их даже отнюдь недешевая японская Тойота делает, как детей. Не говоря уже о более бюджетных "корейцах".
Напомни, когда Европа корейцев успела взять на прицеп? Когда производство заводов там разместила? Или когда переманивала ведущих европейских специалистов? Которые им сейчас мировые титулы "самый лучший дизайн" помогают выигрывать?
Или я что-то пропустил, и ВАГ купил контрольный пакет акций Хендая? :)
1. Нет, цена как раз очень важна для нашего нищебродного населения. Это можно почитать по всем отзывам покупки новых авто. Типа - "нравится Октавия (ВАГ, если кто не знает, практически та же Джетта/Бора/Гольф, только лифтбек), а денег не хватило (или -банк обещал подкинуть 300 тыс кредита, а дал только 200), поэтому взял Элантрту( Сиид и т.п.)...
2. А Жигули как раз таки лидер продаж на нашем рынке. И не только потому, что он лучше по соотношению цена-качество. А потому еще, что 2/3 населения находятся в определённой нише доходов.
3. "На российском рынке "классическая европа" не рулит" - это ты про Хабаровск и Владивосток или про всю Россию? Отложи глобус Дальнего Востока и проедься по ВСЕЙ России, чтобы кругозор расширить.
4. Ты хоть понял, что ты про ТЕНО -Ниссан спорол? РЕНО в Европе - один из лидеров продаж, а там без политики, покупатель голосует кошельком. Ниссан с РЕНО и рядом не валялся. Именно поэтому РЕНО ниссана выкупмл, а не наоборот. И последние годы машины Ниссана немножко приобрели родовые черты Рено - и по дизайну и по конструктиву. И из убытков выбрались. Хорошо и для РЕНО - взяли надёжный японский АКПП. У РЕНО АКПП умный и хороший, но перемудрили -гидроблок капризный. Во всём другом машины Рено лучше ниссановских. А ты "ел омаров"? Вот у меня были и ниссаны и рено, могу отвечать.
5. "Про вышеупомянутую немецкую "тройку" даже говорить смешно" - она просто выше во всех отношениях и японцев и французов и разумеется корейцев. Когда денежный фактор отсутствует и авто покупают за ЧУЖИЕ деньги (чиновнички наши) то сразу видно, "ху из ху".
Ни один чиновник что то корейца не берёт, только немца. Руководство ЦБ закупило 300 Тойот, но - для младших манагеров (ширпотреб - им), а себе взяли разумеется немцев.
6. Про завод КИА в Словакии - гугли, я просвещать не нанимался... И "ВАГ купил контрольный пакет акций Хендая?" - это ты чего курнул?
13
1
Ответить
qwer567
Двойнячок соляриса.Вполне мило..
1
7
Ответить
Не айс ребята
6
2
Ответить
   
Сообщений: 947
каммент:
Во всём другом машины Рено лучше ниссановских.
ахххххххххаааааахахаххаха я от смеха со стула рухнул........................ ....)))))
владел несколькими рено (меган симбол) и ниссанами (примера марч)
надож такой перл сморозить рено лучшениссанов)))) чем лучше???
ниссановские авто гораздо технологичнее и меньше ломаются! ну а дизайн это для каждого свой по нраву это не показатель, люди вон на саньёнге родиусе ездиют и ниче))))
Пеугеот 207 1,4HDI
2
11
Ответить
очень жду))!!!!! ну наконец то !!!!!!!!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
каммент:
1. Нет, цена как раз очень важна для нашего нищебродного населения. Это можно почитать по всем отзывам покупки новых авто. Типа - "нравится Октавия (ВАГ, если кто не знает, практически та же Джетта/Бора/Гольф, только лифтбек), а денег не хватило (или -банк обещал подкинуть 300 тыс кредита, а дал только 200), поэтому взял Элантрту( Сиид и т.п.)...
Цена для всех важна. Возможность покупать автомобиль без малейших финансовых ограничений и "нищебродских" стонов о "целесообразности" и "практичности" есть у единиц. Остальные эту самую "цену/качество" на своих внутренних весах постоянно измеряют.
Из твоего примера - ну так вместо Элантры или Сида можно ведь взять Октавию попроще, а? Ну, или Фабию, зато в хорошей комплектации. Те же деньги, зато "дас ауто". Что, "корейцев" насильно брать кто-то заставляет? Или на "несообразительность" ; народа все будем списывать? :)
2. А Жигули как раз таки лидер продаж на нашем рынке. И не только потому, что он лучше по соотношению цена-качество. А потому еще, что 2/3 населения находятся в определённой нише доходов.
Берут именно потому, что лучше по этому соотношению. И лидер продаж - совсем не самая дешевая "классика". И не "Самара". А как раз самые дорогие и современные из Лад Калина с Приорой.
3. "На российском рынке "классическая европа" не рулит" - это ты про Хабаровск и Владивосток или про всю Россию? Отложи глобус Дальнего Востока и проедься по ВСЕЙ России, чтобы кругозор расширить.
Посмотри сам лидеров продаж по маркам хотя бы за последние пол-года. Новье, само собой, никакого б/у. Из "нативных европейцев" там только Рено со своим румынским Логаном боле-менее заметен. Ну и Фольксваген ТОП10 замыкает - за счет полуседана. А, ни и ВАЗ за скобки вынесем он, типа, вне конкурса. Все. Остальные - "азиаты".
4. Ты хоть понял, что ты про ТЕНО -Ниссан спорол? РЕНО в Европе - один из лидеров продаж, а там без политики, покупатель голосует кошельком. Ниссан с РЕНО и рядом не валялся. Именно поэтому РЕНО ниссана выкупмл, а не наоборот. И последние годы машины Ниссана немножко приобрели родовые черты Рено - и по дизайну и по конструктиву. И из убытков выбрались. Хорошо и для РЕНО - взяли надёжный японский АКПП. У РЕНО АКПП умный и хороший, но перемудрили -гидроблок капризный. Во всём другом машины Рено лучше ниссановских. А ты "ел омаров"? Вот у меня были и ниссаны и рено, могу отвечать.
Если производитель не продается даже на своем домашнем рынке, тогда он вообще нихрена не стоит. Расскажи, на каких других крупных авторынках Рено добилась серьезного успеха. С какими моделями. И какая доля мирового рынка у этого производителя.
Заодно расскажи, какие модели от Рено наиболее популярны в России. Как обстоят дела в классе C и D? Много ли берут Меганов по сравнению с Сидами и Короллами? Перебивают ли продажи Латитьюдов продажи Сонат и Камри?
Кстати, Рено Ниссан не выкупило, если ты об этом не знал. Вошли в долю - да. Стали стратегическими партнерами ко взаимной выгоде - да. Но о приобретении, а тем более поглощении и речи нет.
Нет, Рено и Ниссанов в пользовании не было. Да и не машины сейчас сравниваем, поэтому непонятен твой пассаж про "омаров". Я просто тебе пытаюсь объяснить, что про "вторичность" азиатов на рынке говорить просто смешно. Особенно, если этот рынок -российский.
5. "Про вышеупомянутую немецкую "тройку" даже говорить смешно" - она просто выше во всех отношениях и японцев и французов и разумеется корейцев. Когда денежный фактор отсутствует и авто покупают за ЧУЖИЕ деньги (чиновнички наши) то сразу видно, "ху из ху".
Ни один чиновник что то корейца не берёт, только немца. Руководство ЦБ закупило 300 Тойот, но - для младших манагеров (ширпотреб - им), а себе взяли разумеется немцев.
Я про премиум и прочий анлимитэд сегмент ничего не говорил. Ты бы еще предложил оценить модельный ряд парковок перед каким-нибудь казино в Монако. Там даже самые дорогие "немцы" будут серенько смотреться. Это повод заявить, что британский, итальянский и шведский автопром гораздо круче немецкого?
Но элитный автотранспорт доступен единицам. И не играет особой роли на рынке.
6. Про завод КИА в Словакии - гугли, я просвещать не нанимался... И "ВАГ купил контрольный пакет акций Хендая?" - это ты чего курнул?
Еще раз говорю - расскажи мне, в каком месте европейцы взяли корейцев "на прицеп"?
Что это за новый прием в мировом автобизнесе?
Просвещать он не нанимался, ну надо же... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
16
Ответить
  
Сообщений: 279
-QUASAR-Time-an d-Space-:
ейца - деньги на ветер.
сколько еще фантазеров на просторах интернета,
ни разу не ездил на новом корейском автомобиле, а расуждет как бут-то всю жизнь эксплуатирует!, никогда больше не сяду за правый руль. в Европейском регионе авто с правым рулем можно по пальцам пересчитать. и большая часть праворульщиков, пересаживается как раз за солярисы. логаны, и полоседаны, потому-что при продаже авто с правым рулем, придется много добовлять даже до "плохого" соляриса., а у кого есть деньги, те и ДВ ездят на престижных автомобилях с левым, а не справым рулем!
7
7
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Я б не сказал, что Солярис у них замечательный вышел. Просто новая модель, не более. Так что посмотрим как будет с Элантрой. Для себя бы выбрал авто с более авторитетным прошлым. А там поглядим, они неплохо развиваются. Только вот цены ну никак не могут быть такими же как и у признанных лидеров. Пока.
Holy Motors
2
2
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Groun:
сколько еще фантазеров на просторах интернета, ни разу не ездил на новом корейском автомобиле, а расуждет как бут-то всю жизнь эксплуатирует!, никогда больше не сяду за правый руль. в Европейском регионе авто с правым рулем можно по пальцам пересчитать. и большая часть праворульщиков, пересаживается как раз за солярисы. логаны, и полоседаны, потому-что при продаже авто с правым рулем, придется много добовлять даже до "плохого" соляриса., а у кого есть деньги, те и ДВ ездят на престижных автомобилях с левым, а не справым рулем!
ты не поверишь, я снова пересел на ПР. хотя все же есть машинка и с ЛР.
Holy Motors
1
1
Ответить
Botsley
у нас такой же белый ездиет,тока аванте называется
 
 
Ответить
Seriyspb
Езжу на Ланцере 10 уже четвёртый год,покупал новым,да шумный,да сдержанный интерьер салона,но он очень надёжный,за 90 тыс. только масло и фильтра.Сейчас рассматриваю альтернативную замену в этом же классе.Только Ланцер я покупал за 614 тыс. с двигателем 1,8 самая полная компл. с климатом,датчиками дождя и света,7-ю подушками и т.д.,а сейчас даже что-то подобное дешевле 750-ти не найти.Смотрел новую Элантру в салоне,правда цен ещё нет.По сугубо личным ощущениям,нахлынули воспоминания 4-х летней давности,когда первый раз увидел Ланцер живьём в салоне:броская внешность снаружи и ничего особенного внутри.Но от японца,при всех недостатках,пахнет надёжностью,а от корейской машины только какой-то новизной,да к тому же я предполагаю,что цена в нужной мне комплектации перевалит за 800тыс.Теперь нахожусь в раздумьях,думаю определиться окончательно к весне 2012,может что-нибудь новенькое появится.Пока смотрел только новые Астра J,Фокус 3,Меган,Гольф 6,это из свежего,у всех свои плюсы и минусы,но об Элантре пока самые лучшие впечатления,может из-за того,что цен не видел.Ваше мнение?Да и ещё,японка всегда ликвиднее и корейца и даже немца.
3
 
Ответить