Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хэтчбек Hyundai Accent для Канады: таким мог быть пятидверный Solaris нового поколения

Хэтчбек Hyundai Accent для Канады: таким мог быть пятидверный Solaris нового поколения

13 Декабря 2017 | 29896 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1448 (85%)
258 (15%)
Новый хэтчбек Hyundai Accent начнут продавать в Канаде весной 2018 года.
Новый хэтчбек Hyundai Accent начнут продавать в Канаде весной 2018 года.

Hyundai Solaris в кузове хэтчбек в России перестали производить и продавать еще до смены поколений модели — весной 2016 года. Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta, поэтому ожидать хэтчбека в гамме нынешнего Solaris россиянам не приходится. Но представить, как выглядела бы новая пятидверка, теперь несложно — достаточно посмотреть на хэтч Hyundai Accent для Канады. Напомним, Accent для Северной Америки — это копия российского Solaris.

От передка и до средней стойки кузова хэтчбек Hyundai Accent идентичен исходному седану. Задняя часть модели повторяет представленный в октябре 2016 года Hyundai Verna RV для Китая. Объем багажника новинки при сложенных спинках задних сидений достигает 616 литров, при этом показатель с расправленными спинками сидений не сообщается.

Как и седан, хэтчбек для Канады предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л. с. Он агрегатируется с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом».

В список оборудования могут входить люк с электроприводом, мультимедийная система с 5- или 7-дюймовым тачскрином, обогрев рулевого колеса, камера заднего вида, круиз-контроль, система экстренного автоматического торможения, подогрев сидений.

Продажи  нового хэтчбека Hyundai Accent в Канаде стартуют весной 2018 года. Его будут импортировать с одного из южнокорейских заводов Hyundai. Интересно, что в соседних США эту модификацию предлагать не планируют (хотя седан там есть).

Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
 
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
 
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
 
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
Хэтчбек Hyundai Accent нового поколения
 
Седан Hyundai Accent для Северной Америки
Старый Hyundai Solaris / Accent в кузове хэтчбек
 
Старый Hyundai Solaris / Accent в кузове хэтчбек
 

Комментарии

  
Сообщений: 12608
Можно и у нас продавать. Только цена должна быть на 50-70 т.р. ниже цены седана
Продам уши от мертвого осла.
104
42
Ответить
  
Сообщений: 12608
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Продам уши от мертвого осла.
357
43
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
У нас Рио есть ....
Те же яйца с другого бока
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
85
15
Ответить
Стерлитамак
Hyundai Accent (Solaris) X-Line тогда давайте))
26
7
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
182
38
Ответить
Arch
Тюмень
Казалось бы, причём тут Америка с её 16-и летними детьми??
98
15
Ответить
Симпатичный!
44
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Крета симпотней..
15
133
Ответить
Artew
Новосибирск
Ни чего не потеряли!
37
58
Ответить
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
у нас на такую полжизни копят
233
15
Ответить
   
Сообщений: 831
Симпатичная. Блин, ну как же меня бесят эта синяя подсветка кнопок. Это просто ужас какой-то.
60
61
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Степан Балканов
у нас на такую полжизни копят
Или ипотеку берут
73
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр Новиков
Симпатичный!
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
45
232
Ответить
7520250
"1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с." - опечатка
у нас вроде как 1,6 - 123 л.с.
8
90
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Нормальный тачан.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
40
15
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
7520250
"1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с." - опечатка
у нас вроде как 1,6 - 123 л.с.
Смотри картинки двигло GDI, у нас нет, ему нужен качественный бензин, а не моча по 50 рублей
120
9
Ответить
732353
когда попилят все старые тачки на утиль заводе или в лом отправят по нужде .то рынок быстро освоят фантики . после пробега до 100тыщ опять в лом . что бы произвести 1 авто_ нужно затратить много ресурсов .чтто бы поистине был хороший авто ) с мягкой обивкой =- хорошей безопасностью _ хорошим двс . не выгодно делать такие . в массы .только премиум C КЛАССА допустим - и от 2млн это только б у япония
10
39
Ответить
  
Сообщений: 12312
-"Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta"

Как хэтч может составит конкуренцию такому сильному, на пике, классу как кроссовер? Тем более грамотность техническая у народа крайне низка, никто бы и не запаривался, что Крета на платформе Соляриса (явной идентичности ну никак не прослеживается) и типа поэтому мы берем солярис-хэтч, а не крету, ога. Не было бы такого. Либо перебздели, либо причина в другом, а про "конкуренцтю" - это сказка/легенда от PR-отдела Хундай Мотор Рус.

Даже универсалы (!) все слились почти, без шансов даже на пушечный выстрел приблизиться к спросу на кроссоверы, а тут хэтч Б-класса "создал бы конкурецию..." дануна

и можно подумать так остро стоял бы вопрос: брать солярис-хэтч или крета? и типа солярис-хэтч такой уникальный сильный авто... ну если бы людям так приперло купить хэтч - они бы могли форд фокус-хэтч купить, допустим, вместо Креты. Клин на солярисе-хэтч не сошелся как бэ, тем более что цены на фокус, как ни странно, очень близки к солярису.

Хундай, чего не запретите Форду продавать фокусы-хэтчи, чтобы продажам Креты не мешать?

А как же Рио Х-Лайн - она Крете чо не мешает?
78
5
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
не....я слышал, что их там дарят детям. которые пошли в детский сад....вместо игрушечных....за счет государства....в 16 то лет сразу линкольн дарят или кадиллак.....
36
36
Ответить
нНн
Абакан
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
предвыборная шевелешка
27
9
Ответить
10299753
Alex1234567
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Модератор,почему вы не баните этого персонажа,он явно не адекватен
110
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Как обычно. Хэтч почти всегда краше седана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
H22A RED TOP
-"Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta" Как хэтч может составит конкуренцию такому сильному, на пике, классу как кроссовер?...
Есесно. Все это отговорки.
Если говорить (выдумывать) кто кому мешает - первыми претендентами будут Рио и Солярис на одном рынке. Чето не шибко они дрдр мешают хоть и одинаковые.
Еще есть Соул. Чето он и с 1.6 не особо кому-то мешался, да и с 2.0 Крете не мешает.

Рио Хлайн - попытка "вселенского развода". Солярис Хэтч был бы вообще не лишним. Но наверное вызывал бы недоумение на тему "в чем разница между хэтчем от хендэ и типакроссом от киа". Впрочем...у меня это недоумение и на фоне старой Рио есть ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
И много у тебя знакомых, которые (или которым) подарили?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Паласио, неужели больше писать не о чем? Ауди Дукати продавать не будет - вот это новость. Да и Владимир бы обрадовался )))
Toyota Carina GT
3
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
10299753
Модератор,почему вы не баните этого персонажа,он явно не адекватен
Я был уверен, что последний мой комментарий снесут, а первый оставят, но почему-то вышло наоборот )))
Toyota Carina GT
2
27
Ответить
  
Сообщений: 10723
Правильнее говорить что это Солярис копия Акцента, потому что на ТагАЗе долго выпускался Акцент на два поколения ниже.
8
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
H22A RED TOP
-"Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta" Как хэтч может составит конкуренцию такому сильному, на пике, классу как кроссовер?...
Ответ почти прост: сняли старый хэтч хенда солярис с производственной линии и поставили на его место хенда Срету... бабло на развитие еще одной линии, вай вай денег нету, они и так скушают... старый хэтч кия рио сняли и поставили на его место новый хэтч кия рио... та же песня про линию... p,s, но вот тут они на мой взгляд круто лопухнулись с конкуренцией кия рио хэтч по отношению к Срете хенда, с одинаковыми двиглами 1,6 цена почти одинаковая, но Срета это кроссовер, а Кия это хэтч, у Среты есть Дорожный просвет 190 мм, за доплату и по акции можно получить и полный привод и т.д., а что кия, а кия рио икссс лайнищее с красной прострочкой от местного кутюрье
15
3
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Гармоничный дизайн. И интерьер хорош. Молодцы корейцы.
20
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Alex1234567
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Мне сложно сравнивать - ни разу не доводилось видеть описанное тобой.
В любом случае - зря ты так о своем Поло. Тачка как тачка )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Alex1234567
Я был уверен, что последний мой комментарий снесут, а первый оставят, но почему-то вышло наоборот )))
Открой тайну...
С учетом того, что ты ездишь на ровно такой же табуретке Б-класса - за что ты так люто ненавидишь корейцев? Возникает ощущение, что тебе в Солярисе хозяйство дверью прищемили или твоего любимого кота Солярисом переехали ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
и правильно. они 2 года жертвовали ростом зп... машины будут покупать и разгонять экономику
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересное авто, но чтото напоминает... конкурентов много
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Степан Балканов
у нас на такую полжизни копят
хреновая жизнь , значит, скажу я вам. надо работать лучше)
10
17
Ответить
Алексей
dimasur86
интересное авто, но чтото напоминает... конкурентов много
Они почти все сейчас что-то напоминают,идеи у дизайнеров видимо кончаются.
2
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
juniorjack
хреновая жизнь , значит, скажу я вам. надо работать лучше)
:)
24
 
Ответить
7520250
Elt
Смотри картинки двигло GDI, у нас нет, ему нужен качественный бензин, а не моча по 50 рублей
разница в 9 л.с. и для них нужен только качественный бензин???
да уж, тогда можно и на моче ездить...
2
5
Ответить
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
а у нас в семьях это зачастую единственный автомобиль, который покупают ещё и в кредит, который потом выплачивают несколько лет
20
 
Ответить
Владимир
Находка
@lex@nder
Есесно. Все это отговорки. Если говорить (выдумывать) кто кому мешает - первыми претендентами будут Рио и Солярис на одном рынке. Чето не шибко они дрдр мешают хоть и одинаковые. Еще есть Соул. Чето...
Корейцам надо было (и ещё не поздно) сделать бюджетный универсал на базе Рио и Соляриса.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Ой ли
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
А, мне в 16 лет Кубик Рубика подарили родители ,а на машину первую сам заработал..
15
 
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
А, мне в 16 лет Кубик Рубика подарили родители ,а на машину первую сам в 36 лет заработал..
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Каройнер
не....я слышал, что их там дарят детям. которые пошли в детский сад....вместо игрушечных....за счет государства....в 16 то лет сразу линкольн дарят или кадиллак.....
Подтвеждаю: постоянно читаю об этом в комментариях на уважаемых ресурсах вроде дрома.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
1
Ответить
ivan ivan
Помойка для прокатных контор и малоимущих на пособии.
6
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Elt
Смотри картинки двигло GDI, у нас нет, ему нужен качественный бензин, а не моча по 50 рублей
В Америке как раз моча! Как они на GDI ездят не понятно. Сколько на их Доджах у нас не ездил - любой бензин хавают без проблем!
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12608
нищий
А, мне в 16 лет Кубик Рубика подарили родители ,а на машину первую сам в 36 лет заработал..
20 лет копил однако... Я первую машину купил в 19 лет, половину денег дали родители
Продам уши от мертвого осла.
5
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
Честно сказать, увидев заголовок о том что в Канаде будет солярис, которого не будет у нас, ожидал в комментах нытьё о том что вот нормальные страны заботятся о своём народе и возят нормальные машины (да-да, именно про Солярис хэтч), а наши чинуши всё не нажрутся, тянут последнее с народа и так и норовят пересадить всех на автоваз.
Ан нет! Прямо какая-то минутка объективности в комментариях!
Всё-таки не зря из всех жёлтых сайтов где много комментариев я читаю именно дром. В комментах здесь таки бывает весело, в отличие от забытых сайтов где совсем всё предсказуемо и уныло :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
ПАЛАСИО
20 лет копил однако... Я первую машину купил в 19 лет, половину денег дали родители
Плюсану. Первую купил целиком в кредит. Не жалею.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Классный хэтч! Лучше седана получился
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
2
Ответить
Евгений
Волгоград
den4451
Симпатичная. Блин, ну как же меня бесят эта синяя подсветка кнопок. Это просто ужас какой-то.
это еще при белой приборке и красных сиденьях... цвета флага есть, а продаж нет, тонкий троллинг))
3
1
Ответить
максим
Омск
10299753
Модератор,почему вы не баните этого персонажа,он явно не адекватен
Иди тортики фотай эта движуха для нормальных пацанов
6
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
20 лет копил однако... Я первую машину купил в 19 лет, половину денег дали родители
Мне она до 36 не нужна была,у меня был служебный БТР-70 на службе...
14
 
Ответить
нищий
Новосибирск
dnsk83
Честно сказать, увидев заголовок о том что в Канаде будет солярис, которого не будет у нас, ожидал в комментах нытьё о том что вот нормальные страны заботятся о своём народе и возят нормальные машины (да-да,...
Новый "Мерседес"-это символ престижа,удачи..А старый "Мерседес"-символ того,что он имеет все это уже давно...
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Elt
:)
типа того)
1
 
Ответить
7520250
"1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с." - опечатка
у нас вроде как 1,6 - 123 л.с.
смотри внимательней, там под капотом GDI стоит. И соответственно он чуть мощней: все правильно! 132!!!
4
1
Ответить
10299753
максим
Иди тортики фотай эта движуха для нормальных пацанов
Неадекватность передается через интернет?тебя покусал алекс?
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Новый получше вышел, а главное он не стремится убить тебя на трассе.
 
2
Ответить
нищий
Новосибирск
dnsk83
Плюсану. Первую купил целиком в кредит. Не жалею.
Был давиче в салоне ВАЗ приора 2017 г стоит за 380 тыс новая,если было мне 19 лет то взял бы не задумываясь...
3
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"Напомним, Accent для Северной Америки — это копия российского Solaris"

Дром, Вы в своем уме? Все как раз наоборот - везде Акцент, только у нас Солярис.

Как до с другом были заграницей, сидим в кафе и там на улице стоит передом к нам машина, и он говорит "Смотри, тут тоже Солярисы есть"..
Я ему говорю "Нет тут Солярисов, иди прочти что там сзади написано". Он пошел сходил посмотрел, приходит и я ему говорю:
-"Ну че Акцент, да?"
- Да
16
3
Ответить
Владимир
Находка
GREK666
В Америке как раз моча! Как они на GDI ездят не понятно. Сколько на их Доджах у нас не ездил - любой бензин хавают без проблем!
Какие моторы были на ваших Доджах?
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
В 1,04 раз=) т.е. на 4% поднимут.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
3
1
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Artew
Ни чего не потеряли!
Наоборот, мы уже все, что можно и нельзя, потеряли...
3
1
Ответить
Elt
Ответ почти прост: сняли старый хэтч хенда солярис с производственной линии и поставили на его место хенда Срету... бабло на развитие еще одной линии, вай вай денег нету, они и так скушают... старый хэтч...
За какие те же цены? Зайдите в салон, на Крету цены от 1100, на Киа простой хетчбек от 670, икс лайн от 720... За движок 1.6 у. Киа плюс 80 тыщ
2
7
Ответить
@lex@nder
Мне сложно сравнивать - ни разу не доводилось видеть описанное тобой.
В любом случае - зря ты так о своем Поло. Тачка как тачка )))
Его поло пожирает масло с движком последнего поколения, а он тут пальцы гнёт
4
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Андрей Селиверстов
За какие те же цены? Зайдите в салон, на Крету цены от 1100, на Киа простой хетчбек от 670, икс лайн от 720... За движок 1.6 у. Киа плюс 80 тыщ
Кто ищет тот всегда найдет, из наличия никто не заставляет покупать, тем более за свои кровные, если дилер отказывает или говорит нет, ответ прост: идите лесом, есть другой город, другие дилеры, другие марки и т.д., на крайняк б/у если религия позволяет, но и фарш и класс будет выше... про гарантию можете не волноваться - её нет, будете за свой счет делать, можете судиться и машина по полгода будет стоять, а ездить на чем то надо... сказки мне рассказывать не надо уже пройденный этап
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Канада нравится, машина тоже ничего.
Кэп со старпомом в центральном играют в морской бой. Старпом:
- Б-3!
- Ранил!
- Б-4!
- Ранил!
- Б-5!
- Потопил!
- Б-5!
- Старпом, ты только что туда стрелял, ты че?
- Контрольный выстрел! А то как в прошлый раз скажешь, что корабль был спасен умелым ведением борьбы за живучесть.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Все цены реальные на официальных сайтах: Срета
1
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
а он будет наш, когда продажи креты упадут
 
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Все цены реальные на официальных сайтах: КИЯ РИЯ
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неплохо выглядит. Мне нравится.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
4
Ответить
VVitOne
Новосибирск
H22A RED TOP
-"Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta" Как хэтч может составит конкуренцию такому сильному, на пике, классу как кроссовер?...
Причина абсолютно проста. На текущем оборудовании завода в РФ хюндай можно делать только четыре кузова одновременно. Два на хюндай и два на Киа. Отсюда все и пляшет. Киа долго думала что им лучше выпускать, хетч Рио или аналог креты. Выбрали посередине))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Которые потом спят со своими учителями, а потом их сдают полицаям.
3
3
Ответить
Антон
Севастополь
Alex1234567
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Тебе виднее
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Elt
:)
Или ещё дальше...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
нищий
А, мне в 16 лет Кубик Рубика подарили родители ,а на машину первую сам в 36 лет заработал..
Правильный ник) Чё так долго зарабатывал? Или Бентли взял)))
 
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
нищий
Новый "Мерседес"-это символ престижа,удачи..А старый "Мерседес"-символ того,что он имеет все это уже давно...
А старый хундай, что не было и нет))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
нищий
Был давиче в салоне ВАЗ приора 2017 г стоит за 380 тыс новая,если было мне 19 лет то взял бы не задумываясь...
Правильно, задумался бы потом... Лучше Солярис подержанный или Логан, чтобы не заморачиваться ездить
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Нам бы привезли такую, народ бы брал, думается. Крете не конкурент, она повыше!
3
 
Ответить
10327757
Тюмень
Elt
Смотри картинки двигло GDI, у нас нет, ему нужен качественный бензин, а не моча по 50 рублей
В прошлом месяце был в Канаде,у них литр бенза на наши деньги 45рублей!
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Alex1234567
Лужа блевотины рядом с унитазом в общественном туалете симпатичнее, чем это ведро )))
Ваша среда обитания всем понятна.
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Woody
Новый получше вышел, а главное он не стремится убить тебя на трассе.
То есть восстание машин отменяется?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
ПАЛАСИО
Можно и у нас продавать. Только цена должна быть на 50-70 т.р. ниже цены седана
По-мне, наоборот, выше должна быть цена.

Чтобы не думали, что Ты - таксист.
3
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
NIIIK
Правильнее говорить что это Солярис копия Акцента, потому что на ТагАЗе долго выпускался Акцент на два поколения ниже.
Это не копия, а та же машина. На некоторых рынках она еще Verna называется.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
А должен был выводить хечбек на российский рынок?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
нищий
Был давиче в салоне ВАЗ приора 2017 г стоит за 380 тыс новая,если было мне 19 лет то взял бы не задумываясь...
Не, я покупал старую камри за 100 штук. Ну, новая камри - это веха на пути к мерседесу, престижу, удаче, а старая камри - символ того что всё это человеку не надо уже давно :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
10327757
В прошлом месяце был в Канаде,у них литр бенза на наши деньги 45рублей!
Там вроде ещё страховки какие-то бешеные, наше осаго приснится.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
ФотоАлекс
Стоит дороже ,чем седан. При добавлении опций,начинает стоить как Элантра,которая почти в базе имеет всё,что нужно,поэтому дилеры завалены Акцентами. Поэтому смысла покупать её,в Канаде,нету,берут в барабан версии,когда денег совсем мало. Ещё одна досадная особенность-на старой (нынешней) версии,при -20 и ниже,замерзает стартер.
4
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
Теперь с одного месячного оклада могут взять такой кар?
1
 
Ответить
Jay Hawk
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Смотря кто. Я не собираюсь - пусть дитё само зарабатывает и покупает на свои (а мы добавим). Или пусть ездит на нашей старой Тойоте Сиенне, пока учится. Поцарапает - не жалко.

Впрочем, друг купил доченьке на 16-летие новый Мерседес. У всех свои прибамбасы.
4
 
Ответить
Jay Hawk
10327757
В прошлом месяце был в Канаде,у них литр бенза на наши деньги 45рублей!
Это ещё дорого. В США дешевле.
4
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Симпотишный, не то что нам вечно подсовывают морально устаревшие ведра по цене самолета (
1
2
Ответить
Lunoxod_inc
Степан Балканов
у нас на такую полжизни копят
Надо быть полным лузером и маргиналом, чтобы в Москве на такую полжизни копить
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
7520250
"1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с." - опечатка
у нас вроде как 1,6 - 123 л.с.
На наш солярис ставят другой мотор. Более древний и дешевый.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Elt
Смотри картинки двигло GDI, у нас нет, ему нужен качественный бензин, а не моча по 50 рублей
Реальная стоимость бензина 10-15 рублей за литр. Все остальное в нашей стране акцизы и налоги. Бюджет пополнять надо, а нечем.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
H22A RED TOP
-"Маркетологи компании посчитали, что он создавал бы внутреннюю конкуренцию соплатформенному кроссоверу Creta" Как хэтч может составит конкуренцию такому сильному, на пике, классу как кроссовер?...
Хетч продавался в разы меньше седана. Они почесали репу и решили н..х он нужен вообще. Загрузим освободившиеся мощности кретой. А кому нужен хетч, ну идите лесом господа, у нас тут и седан отлично продается
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Каройнер
не....я слышал, что их там дарят детям. которые пошли в детский сад....вместо игрушечных....за счет государства....в 16 то лет сразу линкольн дарят или кадиллак.....
Права там с 15 лет. А школу они заканчивают позже нас, в 18. Пешком там никто не ходит, просто не принято, совершенно другой менталитет и уровень жизни. Естественно первую машину родители дарят как учебную, недорогую. Новый Солярис там стоит 4 месячных зп. ( при средней 5 - 6 тыс $ в мес).
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
@lex@nder
И много у тебя знакомых, которые (или которым) подарили?
Если там старшеклассник приедет на автобусе... Ну минимум девок ему на ближайший учебный год не видать))
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Женатый Троллейбус
а у нас в семьях это зачастую единственный автомобиль, который покупают ещё и в кредит, который потом выплачивают несколько лет
Брякаем оружием в сирии и грозим пальчиками всему миру. А дома бардак...
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
нищий
А, мне в 16 лет Кубик Рубика подарили родители ,а на машину первую сам в 36 лет заработал..
Допустим после института. 15 лет работал на солярис. Так и живем
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
ivan ivan
Помойка для прокатных контор и малоимущих на пособии.
На пособие разве что буханку хлеба. На солярисах ездит офисный планктон. А вот учителя и врачи на трамвае...
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
kraftig
В 1,04 раз=) т.е. на 4% поднимут.
В 104 раза. Там опечатка
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Elt
Все цены реальные на официальных сайтах: Срета
Везде написано "от". Это значит смело можно плюсовать 150-200 тыс
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Promann
Которые потом спят со своими учителями, а потом их сдают полицаям.
Парни еще малы, болтают лишнее. Если спишь со своей училкой, шифруйся, молчи как партизан. Она рискует всем из-за тебя.
6
 
Ответить
6762652
Тамбов
Женатый Троллейбус
а у нас в семьях это зачастую единственный автомобиль, который покупают ещё и в кредит, который потом выплачивают несколько лет
В Пиндостане все в кредит. Только ставка на авто ниже, чем у нас ипотека.
4
 
Ответить
Jackson979
Брякаем оружием в сирии и грозим пальчиками всему миру. А дома бардак...
грозят пальчиком американцы. Просто жаль, что такая успешная внешняя политика власти диаметрально противоположна провалам в экономике
2
1
Ответить
alactic
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Я бы обиделся на родителей
2
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Нормально с виду
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
почему то солярис не вызывает ни каких эмоций, что он есть что его нет
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Elt
новость дня: Путин подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам
На 4%, как и пенсии.
 
3
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Ты в Америке то был чтоб такое утверждать? Думаю нет.
5
1
Ответить
dnsk83
Честно сказать, увидев заголовок о том что в Канаде будет солярис, которого не будет у нас, ожидал в комментах нытьё о том что вот нормальные страны заботятся о своём народе и возят нормальные машины (да-да,...
Киахундаи в канаде идут в рассрочку на 7 лет, без первого взноса и под 0-1% годовых и дешево. Непопулярные они.

Так Акцент седан (солярис) 1,6 на автомате продают за 16 тыс.кадов (700 т.р.) или в рассрочку на 7 лет под 1% за (199 кад) - 8800 руб.месяц. При минимальной зарплате 11.45 в час (520 руб.)...
4
 
Ответить
Женатый Троллейбус
грозят пальчиком американцы. Просто жаль, что такая успешная внешняя политика власти диаметрально противоположна провалам в экономике
Экономические успехи вы видите, а о прочих вам расказывают, поэтому там и успехи.:))
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Интересно, а металл тонкий как на Солярисе или для их рынка потолще?
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Владимир
Какие моторы были на ваших Доджах?
2.0, 2.4
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
чудо юдо
смотри внимательней, там под капотом GDI стоит. И соответственно он чуть мощней: все правильно! 132!!!
Только 92 бензин туда не залить!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Stepan/27
почему то солярис не вызывает ни каких эмоций, что он есть что его нет
Понимаю о чём ты: сам испытываю такие же чувства к мятым помойкам серии "береги её, таких больше не делают". Что есть они, что нет их - просто ноль.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
GREK666
Интересно, а металл тонкий как на Солярисе или для их рынка потолще?
Потолще конечно. Пальцем не проминается и на краштесте машина почти не мнётся. Б - безопасность. Это же Америка, там всё для людей. (Да, статья про Канаду, но разве это важно)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
LLE
Киахундаи в канаде идут в рассрочку на 7 лет, без первого взноса и под 0-1% годовых и дешево. Непопулярные они. Так Акцент седан (солярис) 1,6 на автомате продают за 16 тыс.кадов (700 т.р.) или в рассрочку...
У нас по хундай старту примерно столько же были бы выплаты за солярис. Ну правда с первым взносом, зато на три года, а не на семь. У мну как раз зп была 500 в час когда смотрел, ещё подумал тогда, мол, недорого, надо же, понятно почему их так лихо раскупают.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Честно сказать, увидев заголовок о том что в Канаде будет солярис, которого не будет у нас, ожидал в комментах нытьё о том что вот нормальные страны заботятся о своём народе и возят нормальные машины (да-да,...
Но ведь чинуши как тянули так и тянут,ничего не изменилось. А если убрать все поборы и ГЛОНАСС кто будет покупать ладу?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Но ведь чинуши как тянули так и тянут,ничего не изменилось. А если убрать все поборы и ГЛОНАСС кто будет покупать ладу?
Тот кто не будет доплачивать за корейцев, чехов, немцев, французов и японцев, а так же не будет покупать китайцев.
Разумеется, убирая поборы и глонасс - будет справедливо одновременно убрать в Японии и Германии те их законы, под давлением которых японцы и немцы так и норовят продать за границу недорого свежую машину в отличном состоянии.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
зачупатый!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Cлышал что в США такой автомобиль дарят пубертатным мальчикам и девочкам с плохими оценками в школе
Чтобы они понимали, что нужно хорошо учиться,иначе будешь всю жизнь на таком ездить
А еще при церквях,чтобы они благодарили бога, что родились в США,а не в России,Европе или Японии
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Фарго
Да не, там хорошо учиться не надо: там просто всё-для-людей-не-то-что-у-нас, поэтому даже безработные на пособии ездят на пятицилиндровых V8. А солярисы продают в булочных и с уличных лотков чтобы американец мог из любого места добраться до автосалона с нормальными машинами (которые там конечно же стоят пять средних зарплат, да).
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
оттянуть бы его до универссала
1
 
Ответить
Все правильно. Нам убогий седан. Он же статусный и вызывает уважение. А красивый хэтч это для нищебродов. В него картошки мало влезает и из багажника в салон дует.
2
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Тот кто не будет доплачивать за корейцев, чехов, немцев, французов и японцев, а так же не будет покупать китайцев. Разумеется, убирая поборы и глонасс - будет справедливо одновременно убрать в Японии...
При чем тут Япония и Германия? Я говорю о том,что в честной конкурентной борьбе веста и прочие тазы начисто сольют свежим безпробежным авто иностранных производителей. Ибо люди понимают где Автомобиль, а где пародия на него. И наши власти понимают что люди понимают. Поэтому драконовские пошлины и прочие сборы как тяжёлая артиллерия в этой бойне. Плюс легкодоступные кредиты,которые дают только на новые авто.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
den4451
Симпатичная. Блин, ну как же меня бесят эта синяя подсветка кнопок. Это просто ужас какой-то.
Есть же марка КИА специально для таких случаев когда что то бесит в Хёндэ.
2
 
Ответить
ivan ivan
Jackson979
На пособие разве что буханку хлеба. На солярисах ездит офисный планктон. А вот учителя и врачи на трамвае...
авто для рынка сша. я про сша речь и веду. в россии солярис это признак достатка)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
При чем тут Япония и Германия? Я говорю о том,что в честной конкурентной борьбе веста и прочие тазы начисто сольют свежим безпробежным авто иностранных производителей. Ибо люди понимают где Автомобиль,...
Честная конкурентная борьба новых с подержанными? Это что, как честный бой один на один первоклассника с первокурсником? Или как понимать такую ЧЕСТНУЮ борьбу?
А если устроить честную борьбу подержанных трёхлетних вест с оценкой 4 за полцены (да-да, за 300 тыр, а лучше - 200) с новыми филдерами за полную цену (или вон с фридом гибридом из соседней новости, за 1500 тыр) - в такой честной борьбе кто победит? (да, это чушь, но ты первый начал её нести, поэтому предлагаю ответить на этот вопрос)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Честная конкурентная борьба новых с подержанными? Это что, как честный бой один на один первоклассника с первокурсником? Или как понимать такую ЧЕСТНУЮ борьбу? А если устроить честную борьбу подержанных...
Вы наверное совсем не соображаете о чем речь или прикидываетесь дурачком.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Вы наверное совсем не соображаете о чем речь или прикидываетесь дурачком.
Когда общаются два человека с разницей IQ более чем в 60 пунктов, то каждый из них думает что другой - идиот. Ну правда я про тебя так не думаю, но смысл сейчас осознал.
Ну а вот скажи: вот конкуренция наших рабочих, желающих денег побольше, с гастарбайтерами, готовыми работать за денег поменьше - это честная конкурентная борьба?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Когда общаются два человека с разницей IQ более чем в 60 пунктов, то каждый из них думает что другой - идиот. Ну правда я про тебя так не думаю, но смысл сейчас осознал. Ну а вот скажи: вот конкуренция...
Все зависит от качества выполняемой работы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Все зависит от качества выполняемой работы.
Одинаковое качество, разумеется. Работают одинаково, но нашему подавай 40, так как он с женой снимает хату и хочет есть хотя бы пельмени, а гаст готов работать за 30, так как он снимает хату с четырнадцатью земляками и готов есть доширак, ему главное побольше отправить денег на родину, семье. А работают оба одинаково на троечку, одинаковое количество часов в месяц и прочие равные.
Итак, вопрос: честная ли между этими соискателями конкуренция за рабочее место?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
dnsk83
У нас по хундай старту примерно столько же были бы выплаты за солярис. Ну правда с первым взносом, зато на три года, а не на семь. У мну как раз зп была 500 в час когда смотрел, ещё подумал тогда, мол, недорого, надо же, понятно почему их так лихо раскупают.
Поздравляю, в рф 500 руб. в час - это вы в числе 9% самых высокооплачиваемых людей в стране.
А на три года с 8800 в месяц - это с первым взнососом в 60-65%. То же не плохо.

Корейцы в канаде непопулярны, поэтому дешевые и безпроцентные, тойота 2-3% себе просит. А минималка - это в макдональдсе и прочем общепите.
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Одинаковое качество, разумеется. Работают одинаково, но нашему подавай 40, так как он с женой снимает хату и хочет есть хотя бы пельмени, а гаст готов работать за 30, так как он снимает хату с четырнадцатью...
Ответ: нет, не честная.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Ответ: нет, не честная.
А теперь представь что кто-то, услышав что "нет, не честная", говорит тебе что ты или придуриваешься, или не понимаешь о чём речь.

Честная конкуренция вон где: в новости про фрид в обвесе модуло. Новый стоит полтора миллиона. Даёшь его сюда с этой ценой - вот это будет честная конкуренция. Только не выдержит он при цене в полтора конкурентной борьбы ни с Кретой, ни с Рав4, ни с Вестой, даже если руль его будет слева.
А если как сейчас, искусственно снизить его цену японскими законами да подать его сюда трёхлетнего за 400, или сколько он стоил бы без пошлины - и выставить конкурировать с новыми машинами, которые новые стоят 500, то есть втрое дешевле нового фрида (соответственно, в три раза хуже его) - это не честная конкуренция, это самый настоящий демпинг.

Конечно, это непросто признать, ведь признавая этот факт человек как бы соглашается с тем что хорошую подержанную японскую машину без пошлины ему никто не должен, хорошая новая японская машина ему не по карману, а по карману ему только новая лада.

Хотя лично я не парюсь: реальность такова что по цене новой лады всё ещё можно купить хорошего пруля без пробега (что я и делаю регулярно), который хуже лады только рулём, фарами и радио без наших частот, ну и гарантии на него нет. Но вот поливать грязью весь наш автопром вообще и ладу в частности только из-за того что в Японии подержанные машины стоят дёшево - это вне моего понимания.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
А теперь представь что кто-то, услышав что "нет, не честная", говорит тебе что ты или придуриваешься, или не понимаешь о чём речь. Честная конкуренция вон где: в новости про фрид в обвесе...
Да что её грязью то поливать,говорю как есть. Не может новая лада конкурировать с б/у иномарками такого же класса. И вместо того чтобы стараться сделать её лучше и доступнее мы лучше задавим ввоз ино, и задерем цены на эту повозку из г и палок. Вот и всё что я хотел сказать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Да что её грязью то поливать,говорю как есть. Не может новая лада конкурировать с б/у иномарками такого же класса. И вместо того чтобы стараться сделать её лучше и доступнее мы лучше задавим ввоз ино, и задерем цены на эту повозку из г и палок. Вот и всё что я хотел сказать.
А, извини, я сразу не понял что ты хочешь просто сказать и всё.
Если конструктивный диалог - не твоё, то эту дискуссию можно закрывать.
Если же я ошибся - то вопрос: как, по-твоему, правильно, без задавливания бу, сделать новую машину одновременно и лучше и доступнее подержанной? Пример, первое что пришло в голову: сурф года 2005 стоит в Японии тыщщ 400 на рубли. Как уазу сделать патриота, который будет стоить не дороже 400 и при этом одновременно быть лучше чем сурф, пусть и двенадцатилетний?
Моё мнение: сделать патриота, который так же хорош как новый сурф (конечно, он будет стоить как новый сурф, а как же), продать его новым тому кто может его купить новым, а мы с тобой через 15 лет купим его за 400.
Можно ещё обратиться к опыту Японии: ведь их новые машины как-то же выдерживают конкуренцию с их же бу машинами. Хотя, насколько мне известно, там тоже конкуренция не особо честная, если твоими категориями.
Интересно твоё мнение про конкуренцию новый с бу в Японии, но в первую очередь интересует ответ на заданный вопрос.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
А, извини, я сразу не понял что ты хочешь просто сказать и всё. Если конструктивный диалог - не твоё, то эту дискуссию можно закрывать. Если же я ошибся - то вопрос: как, по-твоему, правильно, без...
Нужно просто хорошо выполнять свою работу, а не молотками болты забивать. А владельцам завода и чиновникам умерить свои аппетиты, они привыкли получать сверхприбыль,а когда получают просто прибыль - то сразу кричат об убыточном производстве. И вообще если все что разворовали пустить в нужное русло то и можно будет увидеть реальную цену наших повозок. А вторая задача- это загнать побольше народу в кредиты,ибо банки тоже хотят покормиться. Они там все в сговоре (вероятно), и ПР им как кость в горле. В нашей стране такое количество ресурсов,что себестоимость автомобиля на самом деле должна быть ничтожна. Но и хрен бы с ним, не умеете делать- оставьте это занятие и не позортесь. Конечно я всех нюансов знать не могу,но ведь люди могут сделать Сурф, а мы всего лишь УАЗик. Конечно сурф выходит дороже, но и уровень жизни у нас разный. Для них сурф доступнее с новья,чем для нас новый УАЗ. И вообще я не говорю сделать весту лучше филдера, я прошу на весту адекватную цену. Ну или пусть поднимают уровень зарплат. А то что там внутри Японии происходит не должно меня никак волновать. Я как потребитель вижу то что мне нужно.
П.с. я смотрю у Вас масса свободного времени, пустой писаниной занимаетесь.
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
10299753
Модератор,почему вы не баните этого персонажа,он явно не адекватен
Потому что это и есть модератор
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Андрей Селиверстов
За какие те же цены? Зайдите в салон, на Крету цены от 1100, на Киа простой хетчбек от 670, икс лайн от 720... За движок 1.6 у. Киа плюс 80 тыщ
Ты кого мелешь-то? Какие 80 тыщ? Ты, прежде чем писать такую чушь, хотя бы официальный сайт открой и посмотри реальную разницу, что бы не лохануться, как сейчас
25000 разница между 1.4/100 и 1.6/123
Из какого дупла вас таких вырождают...
 
 
Ответить
8441173
7520250
"1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 132 л.с." - опечатка
у нас вроде как 1,6 - 123 л.с.
Сверху три буквы: GDI так что 132.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Нужно просто хорошо выполнять свою работу, а не молотками болты забивать. А владельцам завода и чиновникам умерить свои аппетиты, они привыкли получать сверхприбыль,а когда получают просто прибыль - то...
Да, время есть, это верно. И это не совпадение. Пустая писанина или нет - зависит от собеседника.

Что внутри Японии - должно нас волновать, ведь именно из-за их внутренних дел их свежие тачки так дешёвы (до пошлин, разумеется).

Адекватная цена на весту - это сколько? Вот Владимир из Находки считает что 5-6 средних зарплат. Не обосновывает, но я так понял он считает что если страна не платит ему много денег, то должна хотя бы дать дешёвую машину. А я считаю что если даже в божественной Японии новый спайк стоит полтора миллиона, то у нас Веста за 200 тык ну никак не получится, даже если у народа денег ну вот вообще нет. А ты можешь обосновать утверждения о неадекватности её цены? Или ты уже ничего не утверждал?

Про сверхприбыли владельцев завода то же самое: в япониях и германиях, я так понимаю, ты считаешь, при их ценах на НОВЫЕ машины их заводы получают просто прибыли, а у нас, при сопоставимых ценах (ценах относительно всех затрат на производство, а не относительно средней зарплаты в стране) - вдруг не просто прибыли, а сверхприбыли - верно? А доказать можешь? Мне вот думается что даже если продавать самим себе нефть, газ и всякую железную руду по себестоимости, то сделать из всего этого машину - много этапов переработки всего. А ведь сначала надо сделать из этих ресурсов линию по сборке машины - её цена тоже ляжет в цену машины. И так далее.

Про качество: думаю что ребята на сборке работают хорошо: блоги вест читал по диагонали, но я так понимаю что все проблемы там не от кривой сборки, а от конструктивных просчётов. Ну дык ёпт, я в своих прульках тоже найду пригоршню конструктивных просчётов в каждой. Пыльники стоек на демио или катушки свечей на эйрвейве - первое что пришло в голову. А стартовый пакет вместо гидрика на вариаторе - да весту за такое смешали бы с помоями, но фиту можно, да? Ты, конечно, возразишь что если бы не пошлины, то эти тачки стоили бы мало-мало и за такие деньги можно мириться с такой мелочью, а веста за такие деньжищи должна быть не хуже роллс-ройса. Ну и я возражу - нет, мазда и хонда стоят не мало: посмотри цену НОВОЙ машины в Японии.

Про кредиты вообще не понял откуда взялась эта чушь про загоняние в кредиты. Вот реально не знаю лично ни одного человека, которого загоняли бы в кредиты. Ну разве что у человека зп 40, а он хочет вынь да положь ездить на новой камри (или старом мерсе) и поэтому берёт кредит. Ну так такие сами себя загоняют, банки просто дают им эту возможность. Хотя ставки по потребкредитам меня удивляют, с этим не поспоришь.

Наши сделали весту, и она объективно достойный аппарат. Да, есть нюансы, но они есть и у солярисов, и у фитов. А такими темпами веста 2 будет уже и вовсе привлекательным аппаратом. Думаю, могли бы сделать и сурф, но русский сурф будет стоить как японский сурф (а как иначе) - и кто тогда его купит? Продажи будут малы и производство не окупится.

Напоследок предлагаю подумать вот о чём: откуда у работяг васи и пети берётся валюта на покупку подержанной японской машины. Ведь японец продаёт свою старую ласточку не за рубли. Пусть, для простоты, за доллары - так откуда они берутся? Вроде бы из центробанка. Но откуда они берутся в центробанке - об этом я предлагаю подумать.

П.С.: вспоминаю свои двадцать два года - как я ненавидел правительство за эти пошлины! "Из-за них я теперь не могу купить себе десятилетнюю короллу за $2000!". Я тогда реально думал что это автоваз за взятку пропихнул эти пошлины чтобы продавать свои не-машины и не развиваться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Да, время есть, это верно. И это не совпадение. Пустая писанина или нет - зависит от собеседника. Что внутри Японии - должно нас волновать, ведь именно из-за их внутренних дел их свежие тачки так дешёвы...
Себестоимость производства Весты намного ниже её рыночной стоимости, включая все налоги и зарплаты. Допустим к примеру эта разница в пять раз, а можно сделать в два-три раза и вот вам адекватная цена на наше ведро. Тут и обосновывать нечего это итак все ясно. Все привыкли к сверхприбыли.
А без кредитов даже это ведро себе не может позволить обычный рабочий гражданин (не алкаш,не лоботряс,не халявщик). А в япии и Европе может. Только в нашей рашке уникальное явление рабочий-бедный. А валюту центробанк скупает на наше народное достояние, только если посчитать сколько этого достояния продано за 17 лет, то получим сумму на которую можно было в каждой деревушке построить небоскрёб. Где эти деньги? Где нормальные зарплаты? Где нормальные машины по честной цене? Где беспроцентные ипотеки? У кого это всё?
И какая мне разница сколько стоит в япии новый авто? Вот какая мне нахрен разница? Да хоть миллиард она там стоит это просто цифры, главное что простой японец может просто пойти и купить его себе,потому что в кармане у него два. А у наших граждан шиш! Тут некоторые комментаторы научились воровать и гордо называют это Умением Зарабатывать. Ребята,вы не правы, жизнь расставит все по местам.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Себестоимость производства Весты намного ниже её рыночной стоимости, включая все налоги и зарплаты. Допустим к примеру эта разница в пять раз, а можно сделать в два-три раза и вот вам адекватная цена на...
Думаешь, отношение себестоимости условного филдера к его рыночной цене значительно отличается? Сомневаюсь. Так что думаю что цена на новые машины у нас честная.
Недавно читал что в Китае тогда-то и тогда-то была решена продовольственная проблема и люди перестали умирать от голода. Смекаешь? При чём здесь Китай? При том что это такая же великая и богатая страна как и эта ваша "рашка" (я зову её Россией). Средняя зарплата - 750 долларов. У нас тоже недавно была такая средняя зарплата, или даже больше. Там дорого купить и иметь машину, а работают они по 8 часов 6 (шесть) дней в неделю. И кстати старых машин там почему-то нет, уже не запрещены ли? Этого мне не удалось узнать так как я не говорю по-китайски, а китайцы плохо говорят по-английски. Небогатые там рабочие, в общем. Так что зря про уникальность. И боюсь что ничего с этим не сделать. Есть страны где позволить машину себе могут немногие, и наша - одна из них. Увы.
Где деньги - я х.з. Но думаю что каждый приложил руку. Одежда откуда? Из-за границы. Машины? Бытовая техника? Компы, телефоны? Всё оттуда. И в кредит, чтобы побольше сразу.
Хотя сейчас хочешь купить стиральную машину - везде российская сборка. Покрышки - российское производство. Я поначалу разозлился, а теперь думаю что это к лучшему.
Про воровство и коррупцию не буду спорить.
Но считаю что воровство и коррупция, маленькие зарплаты, и то что народное достояние спущено вникуда - не повод отменить пошлины и раздать всем подержанные машины из-за бугра. И аргументы о том что мало у кого есть деньги на новую, а так хочется хорошую - для меня это не аргументы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
Думаешь, отношение себестоимости условного филдера к его рыночной цене значительно отличается? Сомневаюсь. Так что думаю что цена на новые машины у нас честная. Недавно читал что в Китае тогда-то и тогда-то...
Я и не призываю отменять пошлины,ибо это уже симптомы болезни. Нужно лечить причину. Наводить общий порядок в стране. Чтобы человек делать выбор покупать иномарку или нашу,чтобы была свобода выбора во всём. Чтобы были средства и возможности. Чтобы у граждан была хорошая работа,а лентяев и алкашей в изоляцию. Чтобы детдома опустели,а на лечение не собирали смс-ками. Чтобы закон и правосудие были для всех одинаковы. И ещё можно продолжить этот список,но и так понятно. Вот когда настанут эти времена,и все наладится- тогда я с гордостью назову свою страну Россия! А пока ,извините,только рашка. И то с натягом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр
Я и не призываю отменять пошлины,ибо это уже симптомы болезни. Нужно лечить причину. Наводить общий порядок в стране. Чтобы человек делать выбор покупать иномарку или нашу,чтобы была свобода выбора во...
А, извини, сразу не понял.
Согласен с каждым словом, от первого до последнего. И для ясности добавлю что я думаю что "начать каждому с себя", как тут некоторые предлагают, в нашей ситуации не поможет. Начинать надо одновременно и сверху, и снизу, и воспитывать людей по-другому с самого рождения, на других ценностях. Но это уже совсем другая история, сильно не думаю об этом, это далеко от меня.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Александр
Омск
dnsk83
А, извини, сразу не понял. Согласен с каждым словом, от первого до последнего. И для ясности добавлю что я думаю что "начать каждому с себя", как тут некоторые предлагают, в нашей ситуации...
Всего Вам хорошего!
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
ПАЛАСИО
В Америке такие машины дарят детям на 16-летие, как первую
Такие дарят не очень любящие родители. Нормальные дарят хорошие американские или европейские авто.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Aero885
Гармоничный дизайн. И интерьер хорош. Молодцы корейцы.
Обычная помойка из вторсырья
 
 
Ответить