Бывший завод Hyundai в РФ переведут на производство автомобилей нового партнера

27 Ноября 2024 | 7851 просмотр

Бывший завод Hyundai Motor в Сестрорецке (Санкт-Петербург) переведут на производство автомобилей нового партнера, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на заместителя главы комитета по промышленной политике Алексея Яковлева.

По словам чиновника, нынешний владелец завода — компания AGR — успешно продвигается в переговорах с некими «восточными партнерами».

«Надеемся, что в скором времени с новыми партнерами начнут выпускать новую линейку», — приводит слова Яковлева издание.

Кроме того, по-прежнему в планах — выпуск автомобилей Solaris из оставшихся с досанкционных поставок машинокомплектов Hyundai. А вот от идеи строительства учебного центра на второй производственной площадке AGR в Шушарах отказались.

С кем именно ведет переговоры AGR, не разглашается. Ранее в прессе появлялись предположения, что партнером может выступить китайская компания GAC или ее соотечественница BAIC.

Седан Solaris HS производства AGR, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

     
Сообщений: 2419
Очередной китайский китаец....
193
14
Ответить
  
Сообщений: 16293
Вы за ГАК или за Байк? ГАК+, Байк-
Продам уши от мертвого осла.
135
24
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Видимо китайский партнёр будет из тех,кто у себя Родине работает с киа-хундай.
Так проще машинокомплекты и запчасти " находить" на складах
168
15
Ответить
Алексей Выдрин
Гэнг-Бенг.
106
19
Ответить
Да ну их этих экзотических китайцев всякие гаки шмаки!вон сосед купил в том году бестюн Б70,и после ДТП уже два месяца ездит с заклееным скотчем бампером и фарой ,все ждет когда по каске привезут. Хорошо хоть ездить можно,а будет стоять как памятник неизвестно сколько.
120
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 4032
Лайк за Баик 👍
12
27
Ответить
  
Сообщений: 16293
Потом владельцы Байков будут спорить, какой Байк круче, калининградский или сестрорецкий))
Продам уши от мертвого осла.
63
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44996
Ну что вы сразу Китай- Китай...
Может они нашли партнёров в Лаосе или Мьянме
89
15
Ответить
25029229
Красноярск
...успешно продвигается в переговорах с некими «восточными партнерами».
Почему-то вспомнилась песня из молодости.
Вот товарищ с Востока танцует жестоко
Ему пара нужна
Только пары не видно, а танцору обидно
И уводит его старшина.
43
7
Ответить
Вобщемто я разделяю устремления руководства АГР расширить модельный ряд. Продавать Солярисы по цене Хавалов Джулионов и Черри Тигго7 а Креты 1,6 по цене Дарго 2лТурбо 4вд и Джили Атлас это сомнительная стратегия изначала была.
82
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Давайте быстрее открывайте заводы с китайцами , а то Трамп обещал разъединить Россию и Китай . Ну а так если честно не Хило вы легли под китайцев . Что нибудь своё можете открыть
55
23
Ответить
Тимофей
Москва
там на складе слева, в тёмном углу - лучше, лучше надо посмотреть, ещё лет на 5 машинокомплектов хватит, они там в темноте размножаются.
А если серьёзно-своё надо выпускать, стыдно для недавно развитой страны, ещё при царе, а далее при советах выпускавшие собственные авто, собирать как папуасы импорт. После 2 мировой выпускали свои авто и плевать на любые санкции и с кем поругаешься, более того-ещё и экспортировали готовый технологичный продукт, а не только сырьё
52
20
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Едешь иногда по городам России, наблюдаешь артефакты прошлой цивилизации в виде вывесок Hyundai.
45
11
Ответить
Алексей
Давайте быстрее открывайте заводы с китайцами , а то Трамп обещал разъединить Россию и Китай . Ну а так если честно не Хило вы легли под китайцев . Что нибудь своё можете открыть
Мы "легли"? А вы в Барнауле не "легли"? Или вы не в Барнауле?
Вообще тут на днях глава Форд заявил что электромобиль Ксяоми это лучший автомобиль что был его руках, и теперь глава Форд ездит в США на Ксяоми. Лег, проклятый америкос, под китайцев, тоже, стало быть, добровольно.
50
38
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3244
Лучше бы продолжали с "досанкционных" (хотя мы все понимаем, что и сейчас они поставляются) поставок машинокомплектов собирать солярисы и креты, нафига им эти чунгачанги?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
29
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13831
ПАЛАСИО
Вы за ГАК или за Байк? ГАК+, Байк-
Оба хуже
47
6
Ответить
1081578
Новосибирск
Переклеивать шильдики это не выпуск новой линейки
28
4
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Договариваются о дизайне шильдика на какой нибудь китайский авто?
20
2
Ответить
25846971
Челябинск
SandroNN
Очередной китайский китаец....
Так Солярис и был китайцем
7
23
Ответить
25846971
Челябинск
Алексей Выдрин
Гэнг-Бенг.
Кам шот
6
6
Ответить
25846971
Челябинск
Денис Борисыч
Да ну их этих экзотических китайцев всякие гаки шмаки!вон сосед купил в том году бестюн Б70,и после ДТП уже два месяца ездит с заклееным скотчем бампером и фарой ,все ждет когда по каске привезут. Хорошо хоть ездить можно,а будет стоять как памятник неизвестно сколько.
Разбивал Шкоду Фабия, срок поставки китайского или тайваньского неоригинала от трёх дней до недели)
6
10
Ответить
Димон
Благовещенка
«Надеемся, что в скором времени с новыми партнерами начнут выпускать новую линейку»
Ага, если восточные партнёры помогут, возможно даже и логарифмическую.
20
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Пусть приходят с понятными решениями.
Классическая акпп, атмосферные двигатели.
И общее качество пусть держать на должном уровне.
Ну как у Хёндэ.
15
4
Ответить
Не понял ,Бьюик?
3
7
Ответить
Тимофей
там на складе слева, в тёмном углу - лучше, лучше надо посмотреть, ещё лет на 5 машинокомплектов хватит, они там в темноте размножаются. А если серьёзно-своё надо выпускать, стыдно для недавно развитой...
В начале 20-го века ситуация была не ахти,отставание от развитых стран с плане индустриализации было чудовищным,все более менее технологичные производства были иностранными,в развитие фабрик и заводов тоже весьма ощутимо преобладал заморский капитал,то что было свое в большинстве было дорогое устаревшее и не качественное.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4283
лучше пошукайте на складах там под картонками, может еще пару десятков тысяч комплектов найдете
12
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Кончились хюндаевские залежи, а кушать хоца...
14
4
Ответить
Наконец-то владельцы завода посмотрели статистику продаж и поняли, что желающих купить устаревшие авто с задиристым моторами по цене нормальных - не так много, а пойти по пути Москвича и снизить цену до конкурентоспособной - видимо жаба не даёт.
Но, с другой стороны, снова "переведут", "сделают", "организуют" - сначала сделайте, потом говорите.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Тимофей
там на складе слева, в тёмном углу - лучше, лучше надо посмотреть, ещё лет на 5 машинокомплектов хватит, они там в темноте размножаются. А если серьёзно-своё надо выпускать, стыдно для недавно развитой...
Господа, вас не понять. Говорите выпускать своё и в тоже время поливаете нечистотами продукцию УАЗа и ВАЗа. А уж не вы ли в 2000-х *****или СВОЁ, когда стали пересаживаться со своего на иномарки???
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13804
ПАЛАСИО
Вы за ГАК или за Байк? ГАК+, Байк-
Я за хорошие отечественные машины, но пока что-то нет их
3
1
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 387
Хотелось бы увидеть от кого-нибудь отзыв о "новом" Солярисе, 23-24г.в.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13804
Staszol
Ну что вы сразу Китай- Китай...
Может они нашли партнёров в Лаосе или Мьянме
Пусть в Таиланде поищут. Там рядом с Бангкоком совершенно точно есть завод Ниссан, митсубиси, и тойота.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7334
китайскИя шкатулка...два
SUV Japan
3
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3628
Алексей
Давайте быстрее открывайте заводы с китайцами , а то Трамп обещал разъединить Россию и Китай . Ну а так если честно не Хило вы легли под китайцев . Что нибудь своё можете открыть
Трамп против сотрудничества РФ и Китая в военной сфере. За консервные банки типа хавалов речи не идёт.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
2
Ответить
слава
Красноярск
селесту пусть делают, тот же Солярис но немного крупнее, как Веста, и универсал
 
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4703
Интересно сколько комплектов "досанкционных" солярисов осталось.
4
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1051
Денис Борисыч
Да ну их этих экзотических китайцев всякие гаки шмаки!вон сосед купил в том году бестюн Б70,и после ДТП уже два месяца ездит с заклееным скотчем бампером и фарой ,все ждет когда по каске привезут. Хорошо хоть ездить можно,а будет стоять как памятник неизвестно сколько.
как интересно они запчасти подобрали к бестюну? в Поволжье у дилеров нет каталогов для него.... Дилеры отказывают в ремонте FAW по каско
2
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1051
из восточных партнеров желательно мицубиси ниссан сузуки..
4
1
Ответить
С таким курсом везти нужно конкурента гранте, а не машины по 4-6 млн
2
 
Ответить
Сергей 1
Махиндру пусть берут
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 130
Что, машинокомплекты уже закончились для производства "соляры"?
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
 
 
Ответить
Ну Крета например и есть китайский авто. Создан для Китая - там ix25 , двигатель в Китае собирался.
Особой разницы не будет😂

Странно, кстати, почему Хенде Крету в Европке не продают. Для них - самый лучший авто будет для среднего класса...
 
 
Ответить
Supermannn
как интересно они запчасти подобрали к бестюну? в Поволжье у дилеров нет каталогов для него.... Дилеры отказывают в ремонте FAW по каско
В ньюансы не вдавался.сказал что ждет.
1
 
Ответить
Staszol
Ну что вы сразу Китай- Китай...
Может они нашли партнёров в Лаосе или Мьянме
Из все "партнёров" было бы любопытно взглянуть на авто из Ирана. Все же столько лет под санкциями, но как то справляться научились.
 
 
Ответить