Hyundai начала продавать новый легкий грузовик

Hyundai начала продавать новый легкий грузовик

29 Апреля 2024 | 10533 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
501 (66%)
260 (34%)

В Южной Корее стартовали продажи нового легкого грузовика Hyundai ST1.

Модель анонсировали в марте, но тогда не опубликовали технической информации. Со стартом продаж этот пробел восполнили.

Кабина ST1 сделана на основе кузова вэна Staria — с ним новинка унифицирована от переда и до средней стойки. Вместо задней части у ST1 — полурама, на которую можно устанавливать любые надстройки (универсальные или специальные).

Машина оснащена чисто электрической силовой установкой, привод — передний. Максимальная мощность электромотора — 160 кВт (218 л.с.). Привод — передний.

Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 76,1 кВт*ч. Габаритная длина машины — 5625 мм. Запас хода на одном полном заряде составляет около 300 км.

Серийно Hyundai Motor делает две модификации новинки — «промтоварный фургон» и «фургон-рефрижератор».

Однако на этом шасси предлагают и спецнадстройки — например, медицинскую.

Цены на ST1 в Корее — от 60 млн вон (=4 млн рублей).

Hyundai ST1
Hyundai ST1
 
Hyundai ST1
Hyundai ST1
 
Hyundai ST1
Hyundai ST1
 
Hyundai ST1
 

Комментарии

LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3638
800 вольт - это хорошо, зарядка вдвое быстрее
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
26
14
Ответить
Snork
Новороссийск
Кто над нашими ВИСами смеялся? 😅
92
55
Ответить
  
Сообщений: 13607
Дорого! За 4 миллиона у нас можно купить полноценную Газель и ещё останется!
Продам уши от мертвого осла.
80
64
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6412
Корейский каблук...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
66
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5848
Жаль что электро, это всё портит. Это как смотришь на красивую женщину, а она себя силиконовыми губами испортила. Хотела как лучше, а получилось хуже. Вот и с этим автомобилем так-же)))
99
55
Ответить
Snork
Кто над нашими ВИСами смеялся? 😅
Да. По конструкции как Вис. Но я уверен, что если бы на пути Ефремова был водитель за рулём ТАКОГО Hyundai, и Ефремов получил бы меньше, и, что самое главное, водитель был бы Жив!
86
33
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Дорого! За 4 миллиона у нас можно купить полноценную Газель и ещё останется!
ну так покупай газель..
48
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2164
ПАЛАСИО
Дорого! За 4 миллиона у нас можно купить полноценную Газель и ещё останется!
А электрическую Газель купишь за 4?)Она у нас в 8 оценивалась лет 5 назад)
А в Кореи Портер 1.5 тонник от 24млн вон,а 5-8 тонные ЕХ серия от 63 млн вон.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
30
23
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
От нашего ВИСа отличается только высокой посадкой, а стоит в два раза дороже. Для города может быть норм, но дорого. Лучше Портер или нашу Газельку Соболь NN
44
42
Ответить
007
Хабаровск
КУДРЯШКИ
От нашего ВИСа отличается только высокой посадкой, а стоит в два раза дороже. Для города может быть норм, но дорого. Лучше Портер или нашу Газельку Соболь NN
ТОЛЬКО высокой посадкой?)) у вас со зрением точно все в порядке?)))
62
24
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
007
ТОЛЬКО высокой посадкой?)) у вас со зрением точно все в порядке?)))
Не жалуюсь. Соглашусь с тем, что Хёндэ не лохматых годов разработки, но философия кабина+ полурама+ кузовок одна и та же.
31
18
Ответить
18576494
ГАЗель, которую мы (не) заслужили.
26
17
Ответить
Стас Широков
Барнаул
климат на сенсоре в рабочем грузовике — это гениально
43
11
Ответить
BrickGamer
Стас Широков
климат на сенсоре в рабочем грузовике — это гениально
А что не так? Все водители используют смартфоны и навигаторы с сенчорными экранами. Климат тынкуть на экране не смогут?
23
30
Ответить
Александр
Томск
Сколько весит это чудо? если под 3 тонны с батарейкой то выходит грузить можно 500 кг всего, хлеб возить
33
6
Ответить
  
Сообщений: 13105
Категорически не нравится эта уродливая электрошляпа, тойотовский новый грузовичок куда симпатичнее и практичнее.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
14
Ответить
  
Сообщений: 13105
Что-то Дром не позволяет фото вставлять, вот эту машину имел ввиду: Toyota Hilux Champ
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
6
Ответить
20974689
Набережные Челны
зачем нам это информация? если государство зарубила все норм машины своим утилем.
17
28
Ответить
007
Хабаровск
КУДРЯШКИ
Не жалуюсь. Соглашусь с тем, что Хёндэ не лохматых годов разработки, но философия кабина+ полурама+ кузовок одна и та же.
так можно сказать о любом авто) 4 колеса, руль, сиденья)))) философия одна)))
тут основное преимущество что это электромобиль с неплохим запасом хода, ломаться там особо нечему. цена тоже вполне приемлемая.
корейский бизнес оценит. а Россия отстала от этой реальности лет 30-40 поэтому и сравниваете с какими то ВИСами родом из 80х)
26
22
Ответить
20974689
Набережные Челны
007
так можно сказать о любом авто) 4 колеса, руль, сиденья)))) философия одна))) тут основное преимущество что это электромобиль с неплохим запасом хода, ломаться там особо нечему. цена тоже вполне приемлемая....
не на 30-40 уже на 60-80
12
20
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Snork
Кто над нашими ВИСами смеялся? 😅
Это электро! А ВИС - нет.
7
12
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Причина Безумств
Корейский каблук...
А чем плохо? У меня, например, корейский "универсал". Если там умеют делать хорошие машины, то надо либо подтягивать местное производство к тамошнему уровню, то есть учиться, либо тупо покупать у них и радоваться.
15
10
Ответить
Денис
Иркутск
Степан Журавлёв
Да. По конструкции как Вис. Но я уверен, что если бы на пути Ефремова был водитель за рулём ТАКОГО Hyundai, и Ефремов получил бы меньше, и, что самое главное, водитель был бы Жив!
Ну если бы и груженая газель встала на пути рамного джипа весом 2,5тн то возможно Ефремову не пришлось отбывать наказание! Что как дети, ей богу малотражка и джип где выживет водитель? Вот в киа пиканто ефремов въехал бы что подушки бы так раздулись что не дали бы металлу смяться? Как мне один владелец рамного джипа на котором он по городу постоянно ездит. Разрешили бы мне я б на БТР гонял по городу с нашими дураками на дорогах!
21
8
Ответить
Денис
Иркутск
BrickGamer
А что не так? Все водители используют смартфоны и навигаторы с сенчорными экранами. Климат тынкуть на экране не смогут?
В перчатках или рукавицах не очень удобно. Да и в наши морозы долго ждать прийдется когда он оттает или его хранить только в теплом гараже.
15
6
Ответить
BrickGamer
Денис
В перчатках или рукавицах не очень удобно. Да и в наши морозы долго ждать прийдется когда он оттает или его хранить только в теплом гараже.
А как в навигатор адрес вводят в перчатках и рукавицах? Нормально все с экранами в нашем климате, если не начинать движение при минус 40 в салоне.
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Товарищ майор
А чем плохо? У меня, например, корейский "универсал". Если там умеют делать хорошие машины, то надо либо подтягивать местное производство к тамошнему уровню, то есть учиться, либо тупо покупать у них и радоваться.
Как можно надеяться на кого то, если завтра захотят и перекроют сюда свои товары и будут требовать делать то, что им выгодно и надо. Сейчас же запретили частично.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Степан Журавлёв
Да. По конструкции как Вис. Но я уверен, что если бы на пути Ефремова был водитель за рулём ТАКОГО Hyundai, и Ефремов получил бы меньше, и, что самое главное, водитель был бы Жив!
Водитель для начала мог бы пристегнуться хотя бы. А за 4 ляма, ехал бы на новой рамной Газели и там вопрос ктоб еще выжил из этих двоих.
12
 
Ответить
26247083
Интересно, для кого два раза за передний привод написано?!))
Лучше бы кубатуру штатного кунга прописали
14
 
Ответить
31044797
Степан Журавлёв
Да. По конструкции как Вис. Но я уверен, что если бы на пути Ефремова был водитель за рулём ТАКОГО Hyundai, и Ефремов получил бы меньше, и, что самое главное, водитель был бы Жив!
Он не пристегнут был (водитель ВИСа) так-то...
11
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
сухофрукт
Как можно надеяться на кого то, если завтра захотят и перекроют сюда свои товары и будут требовать делать то, что им выгодно и надо. Сейчас же запретили частично.
Есть варианты?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Товарищ майор
А чем плохо? У меня, например, корейский "универсал". Если там умеют делать хорошие машины, то надо либо подтягивать местное производство к тамошнему уровню, то есть учиться, либо тупо покупать у них и радоваться.
Тупо купили уже однажды, результаты все знают:

«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
— Да кому нужны ваши *****овые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада».
(Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
24
2
Ответить
  
Сообщений: 13105
сухофрукт
Как можно надеяться на кого то, если завтра захотят и перекроют сюда свои товары и будут требовать делать то, что им выгодно и надо. Сейчас же запретили частично.
"Товарищ майор" из любителей гулять по граблям )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14
Мне кажется, или грузовик сбежал из дизайн-проекта 80х-? Очень уж очень похож его передок на то, как представляли транспорт будущего в те времена.
6
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дорого! За 4 миллиона у нас можно купить полноценную Газель и ещё останется!
А ещё электроделику 96 года
 
4
Ответить
Павел
Дальнегорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Жаль что электро, это всё портит. Это как смотришь на красивую женщину, а она себя силиконовыми губами испортила. Хотела как лучше, а получилось хуже. Вот и с этим автомобилем так-же)))
Красивые себя не портят,глупые- это ДА!
2
2
Ответить
Boris986
Ангарск
20974689
не на 30-40 уже на 60-80
Иксперды по отставаниям подтянулись.
10
4
Ответить
Boris986
Ангарск
Денис
В перчатках или рукавицах не очень удобно. Да и в наши морозы долго ждать прийдется когда он оттает или его хранить только в теплом гараже.
Только хреновый хозяин бизнеса бросает ночевать на морозе свою рабочую лошадь.
8
3
Ответить
Сергей
Благовещенск
Денис
Ну если бы и груженая газель встала на пути рамного джипа весом 2,5тн то возможно Ефремову не пришлось отбывать наказание! Что как дети, ей богу малотражка и джип где выживет водитель? Вот в киа пиканто...
Да и джипы уже не спасают. Видел аварию: Филдер "боднул" Прадика в бок. У Филдера морда в хлам, Прадик лежал на боку(извините за тавтологию).
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
все может быть и хорошо. Электрички в массы. Вот только где все это дело заряжать? и где брать столько электричества?
2
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17562
не для нашей страны ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Товарищ майор
Есть варианты?
А то непонятно что нужно про-ть жизненно необходимые вещи самим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
zogar-zag
"Товарищ майор" из любителей гулять по граблям )))
Значит во власть ему пора, там большинство таких))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16082
А у нас китайская электрическая Делика за 3 ляма.
Путешествуйте!
 
4
Ответить
Роман
Тольятти
Степан Журавлёв
Да. По конструкции как Вис. Но я уверен, что если бы на пути Ефремова был водитель за рулём ТАКОГО Hyundai, и Ефремов получил бы меньше, и, что самое главное, водитель был бы Жив!
Вис виноват что Ефремов был бухой?
8
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Ничего святого.
Из крутого (у нас) вэна - грузовик.
 
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2483
Выглядит утилитарно, но не страшный вроде
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 909
Товарищ майор
Это электро! А ВИС - нет.
Можно и по-другому сказать: Вис бензиновый, а Хендай - нет! Что с того? Раз электр - значит лучше что ли?
7
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
сухофрукт
Как можно надеяться на кого то, если завтра захотят и перекроют сюда свои товары и будут требовать делать то, что им выгодно и надо. Сейчас же запретили частично.
Как везли, так и везут, просто чуть дороже.
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
BrickGamer
А что не так? Все водители используют смартфоны и навигаторы с сенчорными экранами. Климат тынкуть на экране не смогут?
Вот только пользоваться смартфонами и навигаторами во время движения запрещено ибо черевато всм безопасности. На кнопках воитель меняет всё что нужно не отвлекаясь от дороги, а вот что бы что-то поменять на планшете, надо отвлекаться от дороги. ИМХО как минимум для двух людей должен быть приготовлен котёл в аду. Для умников пихающих все функции в планшет и для человека, кто придумал пихать в машины рояльный лак.
6
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
михаил21083
Можно и по-другому сказать: Вис бензиновый, а Хендай - нет! Что с того? Раз электр - значит лучше что ли?
Это как сравнивать длинное с теплым. Совершенно разные категории.
3
2
Ответить
BrickGamer
Nikitos89
Вот только пользоваться смартфонами и навигаторами во время движения запрещено ибо черевато всм безопасности. На кнопках воитель меняет всё что нужно не отвлекаясь от дороги, а вот что бы что-то поменять...
А что, климатом непременно надо пользоваться в движении? Водителя то в жар то в холод бросает внезапно? Ну и голосовое управление климатом уже вполне прилично работает.
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
zogar-zag
Тупо купили уже однажды, результаты все знают: «В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже...
дауж,был союз и,как корова языком ...нет Сталина с командой ,есть тот кто помнит лишь ,,калоши,,с СССР
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
Сергей
Да и джипы уже не спасают. Видел аварию: Филдер "боднул" Прадика в бок. У Филдера морда в хлам, Прадик лежал на боку(извините за тавтологию).
это японские машины чтоли...
 
 
Ответить
олегыч
Новосибирск
green cat
все может быть и хорошо. Электрички в массы. Вот только где все это дело заряжать? и где брать столько электричества?
че думаете всю энергию в друдественныйы на Китай отдали
 
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
олегыч
че думаете всю энергию в друдественныйы на Китай отдали
нет. Я простоо представляю сечение проводов, которые заложены в наших домах. Заправок тоже раз два и обчелся. Просто представил все авто около подъезда если подключить к зарядке на ночь, ни одна электросистема не выдержит. Ну и представляете сколько гувна надо сжечь, чтоб зарядить псевдоэлектрички.
2
1
Ответить
олегыч
Новосибирск
green cat
нет. Я простоо представляю сечение проводов, которые заложены в наших домах. Заправок тоже раз два и обчелся. Просто представил все авто около подъезда если подключить к зарядке на ночь, ни одна электросистема не выдержит. Ну и представляете сколько гувна надо сжечь, чтоб зарядить псевдоэлектрички.
воще не напрягает человейника беда ,подумаешь не будет ночью электричества
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
вот угар, она мне всегда ладу-надежду напоминала, эдакую, цивильную
а эта прям клон чеченской лады-надежды-пикап, с сочным названием "арба", выпущенной в единственном экземпляре(и тот в коллекции академика, дон)
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
BrickGamer
А что, климатом непременно надо пользоваться в движении? Водителя то в жар то в холод бросает внезапно? Ну и голосовое управление климатом уже вполне прилично работает.
Британский институт безопасности дорожного движения TRL недавно показал результат исследования: использование сенсорного экрана в автомобиле увеличивает время реакции на 57%.
2
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Как коммерческий в фирму- идеален. Выдал водителю и фиг он сольёт соляру или скажет в пробке долго стоял. 300км в небольшом городке и на 5 дней хватит покататься. За ночь зарядился и опять в бой...
1
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Роман
Вис виноват что Ефремов был бухой?
ВИС виноват, что это тс одобрено для выезда на дороги общего пользования! при том, что безопасность там на уровне 80х годов. Потенциально -гроб при любом дтп.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1219
Запас хода 300 км. В реальности по пробкам да в снег дай бог 100 проехала бы )) смысл авто для доставки с таким запасом хода неясен)
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Barglader
вот угар, она мне всегда ладу-надежду напоминала, эдакую, цивильную
а эта прям клон чеченской лады-надежды-пикап, с сочным названием "арба", выпущенной в единственном экземпляре(и тот в коллекции академика, дон)
Лада даже посимпатичней выглядит)
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Для мегаполиса не пойдет. Мал запас хода. Если только челночить на небольшие расстояния, между складом и аптекой.
2
1
Ответить
Роман
Тольятти
Vadik5687
ВИС виноват, что это тс одобрено для выезда на дороги общего пользования! при том, что безопасность там на уровне 80х годов. Потенциально -гроб при любом дтп.
Большинство транспорта в РФ гробы на колёсах, такая страна
1
3
Ответить
     
Сообщений: 97
Все бы ничего но что Hundai что KIA с запчастями на грузовые авто труба. Есть оригинал и аналог (восстановленный оригинал) машины этих брендов в грузовом секторе крайне практичны но не в плане ремонта и поиска запчастей.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
BrickGamer
А как в навигатор адрес вводят в перчатках и рукавицах? Нормально все с экранами в нашем климате, если не начинать движение при минус 40 в салоне.
Понятно что не с севера вы. Когда на улице -40 то еще машинку завести надо, а вот если повезло тогда сколько она не грейся в салоне тепло станет после того как ей нагрузку даш в виде поездки единственное спасение вебаста но ставят ее не все.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Сергей
Да и джипы уже не спасают. Видел аварию: Филдер "боднул" Прадика в бок. У Филдера морда в хлам, Прадик лежал на боку(извините за тавтологию).
Прадик и сам может на извилистой дороге "скозлить" в кусты центр тяжести высок.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1531
Товарищ майор
Это электро! А ВИС - нет.
И-иии? Что из этого следует?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1531
@lex M@re
А электрическую Газель купишь за 4?)Она у нас в 8 оценивалась лет 5 назад)
А в Кореи Портер 1.5 тонник от 24млн вон,а 5-8 тонные ЕХ серия от 63 млн вон.
А зачем электрическая газель?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
1
Ответить
Григорий
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Дорого! За 4 миллиона у нас можно купить полноценную Газель и ещё останется!
4 миллиона - это ценник в Корее! В России, походу еще нужно будет умножить эту цифру как минимум на1,5, а то и на 2...
 
1
Ответить