Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: моторный завод Hyundai в Петербурге готовятся перезапустить

Слухи: моторный завод Hyundai в Петербурге готовятся перезапустить

26 Марта 2023 | 15240 просмотров

Расположенный в Санкт-Петербурге российский завод двигателей Hyundai Motor готовятся перезапустить, об этом со ссылкой на свои источники в индустрии сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль». Напомним, моторная площадка Hyundai WIA была открыта в сентябре 2021-го, при двухсменном режиме работы она способна производить до 240 000 агрегатов в год. Приостановить работу предприятия пришлось уже в марте 2022-го — в связи с антироссийскими санкциями и разрывом логистических цепочек.

Ресурс утверждает, что рестарт Hyundai WIA может быть связан со скорой сменой собственника всего производственного кластера Hyundai Motor в Санкт-Петербурге.

«Завод двигателей Hyundai WIA, что под Петербургом, скоро снова заработает. Те работники, что не попали под сокращение, уже выходят на полный рабочий день, не сидят дома на 2/3 оклада. Как корейцы решили проблему с поставкой комплектующих, я пока не знаю. Как не знаю, в чей адрес станут отгружать готовые моторы. Есть не совсем проверенная информация о скором перезапуске ХММР. Возможно, это произойдет уже со сменой собственника. Еще могут отправлять моторы в Казахстан», — пишет «Русский автомобиль»

Завод Hyundai WIA в Санкт-Петербурге
Завод Hyundai WIA в Санкт-Петербурге
 

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 1118
Это удар ниже пояса!
17
82
Ответить
4184861
Наша Дружба дружбой, а денежки врозь, но в обратной интерпретации!

Американская Ничего личного- только бизнес, точнее подходит!
36
28
Ответить
27857523
Кому они нужны? Все это имитация? Вон за шинный заводик, сразу принесли чумадан денех! Есть за что! Повернул рубильник и поползли новенькие шины, а тут???
Полноценный бы завод, уже бы перестроился и начал бы изготавливать, допустим, моторы для Москвича! Но нет! Здесь сидят чучела и имитаторы, которые кроме скручивания половинок не умею и не хотят, а только жалобно ноют в интернетах! А все прет из-за границ, где работают полноценные и современные заводы, где миллионы людей заняты честным трудом, а не скупают хлам с помоек...)
45
199
Ответить
Сорок пятый
Томск
слухи слухаем
статьи читаем
36
17
Ответить
27857523
27857523
Кому они нужны? Все это имитация? Вон за шинный заводик, сразу принесли чумадан денех! Есть за что! Повернул рубильник и поползли новенькие шины, а тут??? Полноценный бы завод, уже бы перестроился и начал...
Короче перед этим "заводишком" надо поставить жесские условия, шоб начал выпускать моторы для локализованных моделей или пусть идут на свой хундай!)
17
116
Ответить
Сорок пятый
Томск
ставить матор от хундай в весту и гранту +
не ставить его ни куда отправлять за буг. -
54
71
Ответить
6234614
этот ветерок задул в правильном направлении
56
23
Ответить
m2d
Красноярск
27857523
Кому они нужны? Все это имитация? Вон за шинный заводик, сразу принесли чумадан денех! Есть за что! Повернул рубильник и поползли новенькие шины, а тут??? Полноценный бы завод, уже бы перестроился и начал...
Вы это сейчас серьёзно? ) Просто слишком толсто и жирно )
57
5
Ответить
27058509
Ходят слухи тут и там ,
А беззубые старухи их разносят по домам.....

Запустите и расскажите, а так - и на Марсе будут яблони цвести)
74
16
Ответить
27058509
Ленобласть посадит больше картофеля по поручению Путина- новость от 25 марта.....

Поперло, так поперло....
76
31
Ответить
9133999895
Новосибирск
Зачем нам эти бусурманские заводы, будем дубить кожу и делать седла на коней!!
34
54
Ответить
Смотрящий
Байкал
Росстат: зафиксирован рекордный рост продолжительности жизни в РФ
63
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Скорее всего в Казахстан и будут оправлять, ибо перевезти завод стоит больших денег, да и класть все яйца в один Казахстан - тоже было бы глупо!

пи.си. Думаю новому владельцу продадут не завод , а разрешение на производство-лицензию!
Рынок у нас большой для бюджеток, поэтому оставлять его Хендэ и не будет!
34
15
Ответить
27058509
Кстати, может быть- в Поднебесной соляры выпускают, вполне могли договорится о комплектующих....Силу Сибири тормознули, а с Хундаем- помогли.... нормально, если правда
4
28
Ответить
27058509
Смотрящий
Росстат: зафиксирован рекордный рост продолжительности жизни в РФ
Ну.... походу - белая полоса началась
14
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Смотрящий
Росстат: зафиксирован рекордный рост продолжительности жизни в РФ
Несмотря на титанические усилия правительства и эпидемии, дедушки и бабушки стали таки доживать до пенсии?
71
19
Ответить
27058509
gunn40
Несмотря на титанические усилия правительства и эпидемии, дедушки и бабушки стали таки доживать до пенсии?
Второе дыхание открылось - очень хочется новый многополярный мир увидеть....
54
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Может запустят, может не запустят…
Точно не знают.
О чём «новость»?
44
9
Ответить
27058509
IgorWar
Может запустят, может не запустят…
Точно не знают.
О чём «новость»?
Время такой - главное прокукарекать, а там........
да ещё и денег могут дать...но по ходу с деньгами началась напряжёнка: ФНС СПб начала рассылку " писем счастья" владельцам инвестиционных квартир....
18
13
Ответить
Сыч Иван Ильич
Это очень выгодный завод Курица которая несет золотые яички!

Перезапустят и будут получать хороший бакшиш!
4
27
Ответить
27058509
Сыч Иван Ильич
Это очень выгодный завод Курица которая несет золотые яички!

Перезапустят и будут получать хороший бакшиш!
Многие искренне считают, что перезапустить, это расставить персонал и включить рубильник....
А тут надо всю логистику наладить, а это сейчас не просто - вон Турки , то таможня даёт добро, то забирает...да и Казахстан не однозначно совсем.
А если на заводе выпускать меньше определенного количества, то он становится убыточным... так, что иногда эту курицу проще на бульён
33
13
Ответить
  
Сообщений: 492
27058509
Время такой - главное прокукарекать, а там........
да ещё и денег могут дать...но по ходу с деньгами началась напряжёнка: ФНС СПб начала рассылку " писем счастья" владельцам инвестиционных квартир....
А как в США обстоят дела с владельцами инвестиционных квартир?
Я как-то слышал, что неуплата налогов в США - одно из самых тяжких преступлений.
38
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну раз новость сообщил телеграмм канал, то тут уж сомневаться не приходится!))

Новости в РФ теперь такой треш...
Важно быть, а не казаться.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кстати анекдот в тему:
Хаим, я слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
- Не совсем.
- Что значит не совсем?
- Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.
Важно быть, а не казаться.
52
6
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Все повторяется...история циклична.
Как только поймут что переломный момент настал, то все вернутся...ещё и помощь предложат.
30
31
Ответить
27058509
u734
А как в США обстоят дела с владельцами инвестиционных квартир?
Я как-то слышал, что неуплата налогов в США - одно из самых тяжких преступлений.
А я писал, что это неправильно)?.. просто 20 лет бамбук курили, а сейчас всё одним махом.. не, дело хорошее, главное, что бы пупок не развязался)
А налоги надо платить...всем...от министра, до сантехника....сейчас блогеров ещё нахлобучат , а потом за всю мелочь, которая не хочет регистрироваться и спать спокойно
19
20
Ответить
Николай
Пермь
ShowMustGoOn
Это удар ниже пояса!
Кому удар???
12
3
Ответить
Николай
Пермь
Сорок пятый
ставить матор от хундай в весту и гранту +
не ставить его ни куда отправлять за буг. -
Ты что, Диван?))
5
3
Ответить
27058509
Trevor
Ну раз новость сообщил телеграмм канал, то тут уж сомневаться не приходится!))

Новости в РФ теперь такой треш...
Вы не правы - хорошие НОВОСТИ сейчас дорогого стоят в прямом и переносном смысле....дело, можно сказать - государственное
6
15
Ответить
Николай
Пермь
Сорок пятый
ставить матор от хундай в весту и гранту +
не ставить его ни куда отправлять за буг. -
Ты что, Диван?)
4
3
Ответить
Николай
Пермь
u734
А как в США обстоят дела с владельцами инвестиционных квартир?
Я как-то слышал, что неуплата налогов в США - одно из самых тяжких преступлений.
Это даже Алькапоне понял...
14
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
9133999895
Зачем нам эти бусурманские заводы, будем дубить кожу и делать седла на коней!!
Басурмане не совсем корейцы...
10
2
Ответить
27058509
Павел на МаЗе с Магадана
Все повторяется...история циклична.
Как только поймут что переломный момент настал, то все вернутся...ещё и помощь предложат.
Поясните, переломный момент, это как в начале 90х...окорочка, просто добавь воды, спирт Рояль ..
Что то других моментов не помню...ну в ВОВ ленд-лиз...
24
18
Ответить
Дмитрий Романов
готовятся перезапустить. Как?
Ответ простой. Не благодарите
9
16
Ответить
nikitin
Сейчас южная корея не лучшие времена переживает . Доходы от экспорта падают , вернее обваливаються .
13
27
Ответить
27058509
Николай
Это даже Алькапоне понял...
Да что там ганстер в США - на экс-президен Пакистана завели уголовное дело за то, что он подарки, которые получал, будучи на должности, не передал госхран...о как...а сколько министров пострадали за полёты на госсамолетах ..
Вы, что- хотите как там!))
24
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Сыч Иван Ильич
Это очень выгодный завод Курица которая несет золотые яички!

Перезапустят и будут получать хороший бакшиш!
будьте осторожнее, употребляя слова, смысл которых Вам не понятен )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
nikitin
Сейчас южная корея не лучшие времена переживает . Доходы от экспорта падают , вернее обваливаються .
Не лучшие времена сейчас переживает Россия!!! Зачем нам за индусов, корейцев переживать???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
27
9
Ответить
27058509
nikitin
Сейчас южная корея не лучшие времена переживает . Доходы от экспорта падают , вернее обваливаються .
Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает... кризис, который оттягивали как могли и деньгами заливали, походу стучит в дверь... только думать, что нам от этого будет легче - глупость полная...цены на сырье и нефть в первую очередь обрушиться и если приплюсовать это к другим нашим проблемам - мало не покажется... тут надо молится , чтобы в развитых странах рост начался и цена на нефть 100 +... Вот это даст возможность решать наши проблемы
29
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Николай
Кому удар???
Местным всепропальщикам. Боюсь представить, что тут начнется, когда перезапустят полностью завод.
16
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ромашечка такая. Заработает, не заработает, заработает.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отличная новость! Движки можно будет в весту и гранту ну и ниву чуть доработать под нужды фронта с движком от хендай вполне подойдёт.
12
20
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
27857523
Короче перед этим "заводишком" надо поставить жесские условия, шоб начал выпускать моторы для локализованных моделей или пусть идут на свой хундай!)
Правильно!
«Держать и не пущать»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67693
В Новую Нивастик установить.И Посчитать сколько владельцев Хундаев и Киа.,пусть с завода двигатели меняют
2
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Для тазов начните отгружать моторы - 1.6 с 126л.с будет самолет
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
13
Ответить
  
Сообщений: 12978
Кудряшки
Скорее всего в Казахстан и будут оправлять, ибо перевезти завод стоит больших денег, да и класть все яйца в один Казахстан - тоже было бы глупо! пи.си. Думаю новому владельцу продадут не завод , а разрешение...
"класть все яйца в один Казахстан - тоже было бы глупо"

Так у них всего два яйца и есть, одно КИ, второе Хундай )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
nikitin
Сейчас южная корея не лучшие времена переживает . Доходы от экспорта падают , вернее обваливаються .
А в Северной Корее 800 тысяч человек в армию записалось (дополнительно к тем, что уже в рядах)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
6
Ответить
  
Сообщений: 12978
27058509
Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает... кризис, который оттягивали как могли и деньгами заливали, походу стучит в дверь... только думать, что нам от этого будет легче...
Цена на нефть зависит в первую очередь от политики, а уж потом от потребностей потребителей, так что чихать на ИХНИЙ рост, нас должен интересовать рост СВОЕЙ промышленности.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Сейчас южная корея не лучшие времена переживает . Доходы от экспорта падают , вернее обваливаються .
Хорошо что у нас все хорошо, никаких проблем и все по плану. Правда же никитин?
20
17
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
zogar-zag
А в Северной Корее 800 тысяч человек в армию записалось (дополнительно к тем, что уже в рядах)...
А у нас Росстат зафиксировал резкий рост продолжительности жизни.... во время ведения боевых действий и естественно потерях.... Так что про добровольцев в Северной Корее улыбнуло)))
17
11
Ответить
15833021
Смотрящий
Росстат: зафиксирован рекордный рост продолжительности жизни в РФ
Это ещё один слушок?! 😆
4
10
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у нас все хорошо, никаких проблем и все по плану. Правда же никитин?
Иди поплачь над уходом мерседеса , который ты только на картинке видел, которых у тебя много.
14
21
Ответить
nikitin
27058509
Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает... кризис, который оттягивали как могли и деньгами заливали, походу стучит в дверь... только думать, что нам от этого будет легче...
...Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает...
Диванино или влад на мазде утверждает , что только у нас все пропало . Может тебе не мне надо было эту тайну открывать, а месным нытикам ?
17
20
Ответить
10188951
Комплектующие они могут везти нам через Сев. Корею ж/д транспортом.
 
5
Ответить
zSvDisk One
Дмитрий Романов
готовятся перезапустить. Как?
Ответ простой. Не благодарите
Аж олдскулы свело. Был когда-то комп в таком корпусе.
3
5
Ответить
PensionZ Pension
Благородия нашему Президенту мы уже полностью автономны в производстве автомобилей любого класса !
11
12
Ответить
     
Сообщений: 3884
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у нас все хорошо, никаких проблем и все по плану. Правда же никитин?
вчера (условно) он радовался уходу хундаев
сегодня он радуется возможному(!!) запуску завода по производству двигателей которые некуда ставить
этож 15рублевый, там логики нет
одна методичка, на пол листа
21
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
27058509
Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает... кризис, который оттягивали как могли и деньгами заливали, походу стучит в дверь... только думать, что нам от этого будет легче...
Яхты купить вместо тех, что забрали?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Слухи.
1
5
Ответить
8614779
Казанская
Влад_на мазде
Яхты купить вместо тех, что забрали?
Им все яхты ,шмахты компенсируют .За чей счет, и говорить не надо.
4
2
Ответить
16922056
27058509
Мил человек- открою тайну, сейчас весь мир непростые времена переживает... кризис, который оттягивали как могли и деньгами заливали, походу стучит в дверь... только думать, что нам от этого будет легче...
Сейчас цена FOB (фьюел он боард) 40 и ниже. Газ требует трубы или газовозов (плюс береговая инфраструктура). Ни того, ни другого у нас в заметных количествах нет. Валютные запасы продать невозможно, только юани. Золотые запасы - есть, но где они физически и есть ли к ним доступ?
Но я верю, что мы выдержим и победим, да. Я вообще верующий человек.
10
5
Ответить
16922056
zogar-zag
А в Северной Корее 800 тысяч человек в армию записалось (дополнительно к тем, что уже в рядах)...
Ох, тяжко Китаю будет их одеть и прокормить...
3
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Это плохо или хорошо?
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Иди поплачь над уходом мерседеса , который ты только на картинке видел, которых у тебя много.
Ай-я-яй никитин! Что то ты не добрый сегодня!
5
6
Ответить
him541
Новосибирск
Как вариант, из РФ идут, двигатели и штамповки кузова, в Казахстане идет финальная сборка для рынка Таможенного союза, правда, там у них маленькая мощность по сборке, не покроет всех потребностей и себестоимость производства будет выше..
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
16922056
Сейчас цена FOB (фьюел он боард) 40 и ниже. Газ требует трубы или газовозов (плюс береговая инфраструктура). Ни того, ни другого у нас в заметных количествах нет. Валютные запасы продать невозможно, только...
FOB расшифровывается Free On Board и относится к любому товару, а не только к топливу.

"Условия ФОБ предусматривают, что продавец обязан доставить товар в порт и погрузить на указанное покупателем судно; расходы по доставке товара на борт судна возлагаются на продавца. В некоторых портах при поставках на условиях ФОБ расходы по погрузке несёт покупатель. Риск случайной гибели имущества или его повреждения возлагается на продавца — до момента пересечения товаром борта судна, и на покупателя — с указанного момента."

Откуда вы знаете, какая стоимость указана в контракте? Больше похоже на инсинуации.
8
 
Ответить
27058509
16922056
Сейчас цена FOB (фьюел он боард) 40 и ниже. Газ требует трубы или газовозов (плюс береговая инфраструктура). Ни того, ни другого у нас в заметных количествах нет. Валютные запасы продать невозможно, только...
Если отбросить сарказм, то "победим" , это вообще не о нашей ситуации. Победить, это достичь заявленных целей, ... никто их конкретно не поставил , поэтому победить можно в заявительном порядке в любой момент...а с остальным - С Корея типа всех победила...
4
5
Ответить
27058509
Влад_на мазде
Яхты купить вместо тех, что забрали?
Скоро не до яхт будет....
1
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
16922056
Сейчас цена FOB (фьюел он боард) 40 и ниже. Газ требует трубы или газовозов (плюс береговая инфраструктура). Ни того, ни другого у нас в заметных количествах нет. Валютные запасы продать невозможно, только...
Откуда берутся такие "специалисты" в международной логистике? FREE on board. Это может быть не только нефть, а бананы, компьютеры или табуретки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить