Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: два дешевых Hyundai схлестнулись во фронтальном краш-тесте

ВИДЕО: два дешевых Hyundai схлестнулись во фронтальном краш-тесте

29 Июня 2022 | 9120 просмотров

Некоммерческая организация Global NCAP из Британии провела необычный краш-тест: разбила друг о друга два бюджетных седана Hyundai с различных концов света.

В испытании «схлестнулись» компактный Hyundai Accent мексиканского производства и субкомпактный Hyundai Grand i10 индийского изготовления, но в спецификации для Латинской Америки. Обе машины с левым рулем, их столкнули фронтально, со смещением, водительскими сторонами.

Accent — самая дешевая модель Hyundai в США, в базовой комплектации из систем безопасности имеет шесть надувных подушек. Grand i10 — наиболее доступный продукт корейского бренда в соседней Мексике, комплектуется только двумя подушками.

До какой скорости разогнали оба автомобиля, почему-то не уточняется. Но итог для седанов оказался очень разным. У Accent силовая структура кузова практически не деформировалась и хорошо защитила водителя и пассажира, риск серьезных травм минимален. У Grand i10 же отмечены сильное смещение передней стойки кузова, деформация дверного проема и высокая вероятность тяжелых ранений для водителя и пассажира.

Этим краш-тестом Global NCAP хотела продемонстрировать, что на развитых рынках компании по-прежнему предлагают автомобили более высокого качества, чем на развивающихся. Хотя ценность жизни везде должна быть одинакова.

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3827
Безопасность это самое главное
112
5
Ответить
Divani Palkavodec
Интересно какая цена жизни в нашей стране,с учетом того что местные бренды без подушек безопастности.
307
10
Ответить
  
Сообщений: 13229
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
Продам уши от мертвого осла.
227
4
Ответить
Besyachka
Хёндай не думает о безопасности, лишь бы толкнуть свои поделки!
44
113
Ответить
     
москва
Сообщений: 3199
Очень субъективно, нет данных о скорости, точном месте удара и т.д., по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит. Ощущение, что задача стояла именно показать разницу для разных рынков сбыта.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
19
98
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Я не понял что мешает мексикашкам купить себе акцент в Америке, чтобы сохранить ценность жизни. А, так наверное цена!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
60
Ответить
Александр Лихачев
Было бы интереснее посмотреть краштест акцента для США и РФ. А так теплое с мягким.
92
3
Ответить
Думаю, даже версия Хенде для Мексики будет в разы безопаснее нашей Гранты!!!
116
16
Ответить
Dennis P
Товарищи из ролика, призывающие к таким же безопасным повозкам на разваивающихся рынках, как на развитых, правда не понимают, в чем дело, или дураками прикидываются и не в курсе про половину шарика, которые рады зарплате хотя бы 300 баксов.
75
2
Ответить
Divani Palkavodec
Besyachka
Хёндай не думает о безопасности, лишь бы толкнуть свои поделки!
На чем перемещаетесь?
22
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Хёндай не думает о безопасности, лишь бы толкнуть свои поделки!
Сказал тот кто с нетерпеньем ждет начала продаж Гранты упрощенки без подушек и ABS
74
6
Ответить
19984677
Иркутск
так они же разные, и по весу и по размеру и по цене. глупость какая то
25
15
Ответить
Andrew
Находка
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
Не задавай вопросов, на которые лучше не знать ответа...
37
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
как правило на таких авто трупы
10
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Давайте 2 гранты - в ТОПе и барабан!
32
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Andrew
Не задавай вопросов, на которые лучше не знать ответа...
Да, а то не патриотичные вопросики задает. Так и лодку раскачать недолго.
42
1
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
Еще пока нет, но близко:
От 16645 долларов за акцент и от 11408 долларов за I10 в кузове седан. Ну а скромная гранта пока лишь от 13089 долларов.
44
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
17230003
Еще пока нет, но близко:
От 16645 долларов за акцент и от 11408 долларов за I10 в кузове седан. Ну а скромная гранта пока лишь от 13089 долларов.
Это с налогами и доставкой ли без?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Мексиканец купивший машину в Мексике и бывший мексиканец купивший машину в Техасе, это разные мексиканцы. Пусть даже это один и тот же мексиканец, но со смешением в пространстве-времени, в сторону США.
35
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Да пофиг с какой скоростью они двигались - результат на лицо.
Машина - друг человека!
_______________________
23
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Ну Солярис(Акцент) вроде норм. Надо его с чем-то более тяжелым жахнуть.
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
Александр Лихачев
Было бы интереснее посмотреть краштест акцента для США и РФ. А так теплое с мягким.
Замените Мексика на другое название и все будет понятно.
12
1
Ответить
AveAve2
Северск
Зато при сталкновении двух тазов рождается бозон Хиггса и несколько бессмертных душ находят вечный покой.
31
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
Divani Palkavodec
Интересно какая цена жизни в нашей стране,с учетом того что местные бренды без подушек безопастности.
А системы автоматического торможения перед препятствиями вообще наверное никогда не появятся...
11
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3144
С 1 декабря вступает в действие обновлённый закон РФ, так что любого комментатора можно будет наказать по совести и справедливости, в полном соответствии с законом, за любое неправильное публичное сообщение. То же относится и к Дрому в целом. -Недолго осталось...

"Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Он начнет действовать с 1 декабря 2022 года.

«Вмешательство было на протяжении всего времени существования Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Это вмешательство мы с вами ощущаем и сегодня со стороны США, Англии и со стороны других европейских государств. Каждая страна должна защищаться, если она думает о своем будущем», — подчеркнул в ходе обсуждения закона Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Мы думаем о будущем и решение принимаем исключительно в интересах граждан нашей страны, нашего государства», — заявил Председатель ГД.

«Тот, кто поет с чужого голоса, получает за это деньги, должен понимать: иностранный агент — это самое демократичное, что в этих случаях принимают другие страны. Везде уголовные сроки, лишение свободы и многое другое, если думают о том, как будут их дети и внуки жить в своей стране. Если эти решения не принять, понятно: государства не будет», — сказал Вячеслав Володин.

Как пояснял соавтор поправок. Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, действующее законодательство об иноагентах содержит разрозненные положения, а новый закон, в свою очередь, призван их систематизировать и сделать процедуру контроля за деятельностью лиц и организаций, находящихся под зарубежным влиянием, прозрачной.

Кто может быть признан иноагентом?

Иностранный агент, в соответствии с законом, — это лицо, получившее поддержку из‑за рубежа или находящееся под иностранным влиянием и занимающееся в России политической деятельностью, целенаправленным сбором сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ или распространением сообщений и материалов для неограниченного круга лиц.

Иноагентами могут быть признаны:

российское или иностранное юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы;
общественное объединение, действующее без образования юридического лица, иное объединение лиц, иностранная структура без образования юридического лица;
физическое лицо независимо от его гражданства.

Что такое иностранное влияние?

Иностранным влиянием считается «предоставление иностранным источником лицу поддержки или оказание воздействия на лицо, в том числе путем принуждения, убеждения или иными способами».

Под поддержкой понимается предоставление лицу иностранным источником денежных средств или иного имущества, а также оказание организационно-методической, научно-технической или иной помощи.
Четкие критерии того, что именно будет считаться иностранным влиянием, в том числе в иных формах, установит Министерство юстиции, отмечал Василий Пискарев.

Иностранными источниками могут быть как иностранные государства и организации — в том числе международные, структуры без образования юрлица, — так и граждане других стран, а также российские юрлица и граждане, уже получающие зарубежное финансирование или поддержку."

- http://duma.gov.ru/news/54760/
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
26
Ответить
Shelk
Юрга
алексей !
Очень субъективно, нет данных о скорости, точном месте удара и т.д., по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит. Ощущение, что задача стояла именно показать разницу для разных рынков сбыта.
При столкновении важна относительная скорость между двумя авто. Если один будет стоять, а другой двигаться, к примеру, 80 км/ч, эффект будет такой же, как если оба будут двигаться навстречу друг другу 40 км/ч каждый. В инете достаточно роликов на эту тему
7
22
Ответить
Lehaim
Иваново
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
хороший средство передвижения не может стоить дешево
6
2
Ответить
10884022
Челябинск
По версии УАЗа и ватоваза, мы просто пушечное мясо!
22
3
Ответить
19052301
Краснодар
Хотя ценность жизни везде должна быть одинакова.

Да конечно. Кто скажет, что жизнь негра в африке такая же по цене как и жизнь швейцарца?
10
1
Ответить
9agalka
omich.
С 1 декабря вступает в действие обновлённый закон РФ, так что любого комментатора можно будет наказать по совести и справедливости, в полном соответствии с законом, за любое неправильное публичное сообщение....
Под поддержкой понимается предоставление лицу иностранным источником денежных средств или иного имущества, а также оказание организационно-методической, научно-технической или иной помощи.

То есть арестуют Соловьева,и большенство членов нашей думы?У них же недвижимость за границей как и у многих из них там бизнес и это есть в открытых источн ках и они от этого не отказываются.
А получение научно технической помощи,например помощь в устранении неполадок в програмном обеспечении от компании Майкрософт это считается?

Что не закон так глупость,лишь бы что сказать и жути навести.Так все ученые,программисты,крупный и средний бизнес в том числе Российский,покинут нашу страну.И как в сказке о рыбаке и рыбке будет,старуха у разбитого корыта.
15
3
Ответить
Денис
Иркутск
Scout66
Я не понял что мешает мексикашкам купить себе акцент в Америке, чтобы сохранить ценность жизни. А, так наверное цена!
Наверно мексиканцы не планируют на своей машине фронтальный удар о другую.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
1
Думаю, даже версия Хенде для Мексики будет в разы безопаснее нашей Гранты!!!
У нас большинство по данным росстата ездят на авто старше 15 лет. Думаете там сработают подушки? И кузов не поеден корозией и будет правильно сминаться? Да и многие в регионах до сих пор не пристегиваются им вообще лучше без подушек иначе свои зубы остявят на сработавшей подушке. (видел одну такую после ДТП)
10
10
Ответить
Антон
Прокопьевск
9agalka
Под поддержкой понимается предоставление лицу иностранным источником денежных средств или иного имущества, а также оказание организационно-методической, научно-технической или иной помощи. То есть арестуют...
Закон направлен на то, чтобы заткнуть рты тем, кто говорит публично неугодные единороссам слова. Будут вполне легально гасить любое инакомыслие.
18
3
Ответить
Антон
Прокопьевск
Антон
Закон направлен на то, чтобы заткнуть рты тем, кто говорит публично неугодные единороссам слова. Будут вполне легально гасить любое инакомыслие.
Говоришь, что из-за СВО всё плохо-значит, скорее всего, ты иноагент. Пакуй чемодан и на этап. История движется по спирали. Скоро звание врага народа вернётся…
19
1
Ответить
Haojdb
Антон
Говоришь, что из-за СВО всё плохо-значит, скорее всего, ты иноагент. Пакуй чемодан и на этап. История движется по спирали. Скоро звание врага народа вернётся…
Уже люди бегут, потихому.Ну то что Россия вышла из ЕСПЧ уже всё говорит.Вопрос-"Как наше правительство собирается удержать Россиян в стране?В СССР были умными,они не показывали что можно жить хорошо,нам говорили что в СССР все самое лучшее,а запад загнивает.После перестройки наши президенты что Боря что Вова,открыли рынок,люди сами заработали,им никто не давал ничего кроме введения налогов и прочих обременений на каждый чих,но мы терпели "лишь бы не было в....".Мы не просили ничего от государства вообще,как могли крутились,развивались и тут,бах,приехали.Оказывается цитата Вовы "наши западные друзья " уже не такие и друзья,а те кто вырос на про западной повестке когда в голову впихивалось что запад наши партнеры,друзья и т.д.Что делать этим людям?Так же умело переобуваться в полете или уехать из страны,Родины,оторвать часть своего сердца?Все кто уехал из моих знакомых,еще в 90е,приезжают иногда и ссотря на них я понимаю что там жизнь сложнее,т.к разная культура и всё.Мы другие.Да мы можем интегрироваться в западное общество,мы умные в большенстве и полиция наша может быть толлерантной как показал чемпионат мира по футболу,но надо понять чего мы хотим.Что мы можем реально прямо сейчас.Сможем мы поднять производство?Дадут нам это делать органы власти или задушат проверками?А надо ли это нам?Я лично выбрал Россию,хотя был очень во многих странах мира.К любой ситуации в мире можно приспособиться.Как сказал мой знакомый еврей раввин :"Одни уважают американский флаг,другие его сжигают,наша задача продавать и тем и другим флаги."А то что говорят наше правительство ,ну им надо что то говорить и пугать,это их работа,не им наших детей кормить,не им указывать нам как строить свою жизнь.
20
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
omich.
С 1 декабря вступает в действие обновлённый закон РФ, так что любого комментатора можно будет наказать по совести и справедливости, в полном соответствии с законом, за любое неправильное публичное сообщение....
Правильно, много говорить гадости о стране в которой живёшь вредно.
3
20
Ответить
Feroput
прокуратор
Правильно, много говорить гадости о стране в которой живёшь вредно.
Правда это гадость?
19
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Так это разные машины разные платформы мексиканская это вроде еще с 2007 года разработка этот солярис с 2017 специально подогнанный под краш тест с малым перекрытием в чем тест хзы ...показать что старая конструкция авто не такая безопасная как у новых ?
12
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кому хорошую, и не дорогую индийскую машину? ))
3
 
Ответить
-
Новосибирск
Здравствуй гранта без подушек
8
2
Ответить
25870399
Наши Солярисы ближе к индийским или мексакинским ? 🤔
9
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
Haojdb
Уже люди бегут, потихому.Ну то что Россия вышла из ЕСПЧ уже всё говорит.Вопрос-"Как наше правительство собирается удержать Россиян в стране?В СССР были умными,они не показывали что можно жить хорошо,нам...
1)Ну про Толерантных Полицейских прям крутяк! Хохотнул от души.
2)Тяжелее жизнь за бугром или нет-не понять, не пожив и там, и сям по несколько лет
3)Нам уже много лет указывают вполне успешно, как строить нашу жизнь.
5
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Feroput
Правда это гадость?
Правда? Не стоит выдавать дешевую пропаганду врага за правду, как будто все кто с этим бредом не согласны дураки.
2
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
17230003
Еще пока нет, но близко:
От 16645 долларов за акцент и от 11408 долларов за I10 в кузове седан. Ну а скромная гранта пока лишь от 13089 долларов.
Но при этом у нас зарплата в пересчете на доллары сильно подскочила))
Водитель - самый опасный узел машины
6
 
Ответить
Ivan Antonoff
Смеялись над тем что якобы китайские чери плохие в безопасности, при том, что стоят они как эти дешевые корейцы, а по факту корейцы новые далеко не ушли от этих и может даже стоит поучиться конструкции безопасности у таких как чери
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
17230003
Еще пока нет, но близко:
От 16645 долларов за акцент и от 11408 долларов за I10 в кузове седан. Ну а скромная гранта пока лишь от 13089 долларов.
А если сравнить в средних зарплатах, то будет совсем все печально
8
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
алексей !
Очень субъективно, нет данных о скорости, точном месте удара и т.д., по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит. Ощущение, что задача стояла именно показать разницу для разных рынков сбыта.
"по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит". Кхм-кхм... на фото как бы оба авто стоят. Это ж фото...;)
7
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Divani Palkavodec
Интересно какая цена жизни в нашей стране,с учетом того что местные бренды без подушек безопастности.
А что Вам даст ответ на этот вопрос?
Для обеспечения реальной безопасности нужно убрать с наших дорог все авто времен СССР и все распилы, завезенные из других стран. Справитесь?
А сколько у нас авто, восстановленных после ДТП? Вы уверены, что там есть подушки? Может, обманки, а не подушки?
5
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
А какого...
Вот какого сталкивают машины РАЗНЫЕ? Я понимаю южноамериканский акцент с североамериканским - ок.
А тут МОДЕЛИ разные.
У которых МАССА разная процентов на 20 подозреваю?!
4
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Tiberiium
Да пофиг с какой скоростью они двигались - результат на лицо.
какой результат на лицо?
Что машины разной стоимости ведут себя по разному?
Что машины с разницей по массе процентов в 20 ведут себя по разному?

Самый бредовый эксперимент - столкнуть РАЗНЫЕ машины РАЗНОЙ стоимости с целью рассказать про нехороших капиталистов.
6
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
$16645 2022 ACCENT
По сегодняшнему курсу 851 558,2 руб.
2
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Papista Wally
$16645 2022 ACCENT
По сегодняшнему курсу 851 558,2 руб.
только в кого то 6 подушек безопасности и много моментов.... Ну а гранта.... Клиренс хороший)))
6
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
а лучше давай в зарплатах:
в США минимальная з/п 7,25 бакса в час, то есть 290 баксов в неделю при 40-часовой рабочей неделе.
То есть Акцент можно купить за 57 недель (401 день, год и два месяца) Еще раз: На среднюю зарплату, авто на автомате, с шестью подушками, монитором с блютус, 120 л.с.
Теперь Гранта: самая дешманская на дроме новая 640 тыс.
И то, под звездочкой *Данная специальная цена действительна в случае приобретения автомобиля клиентом при условии использования специальных программ Производителя...
Ну ладно пусть будет так.
Минималка в России 12792 руб. в месяц, то есть Гранту можно купить за 50 месяцев (четыре года и два месяца). Авто с архаичным мотором с Евро2, без подушек, на коробке, 89 л.с.
Так получается, что при прочих равных, даже не обращая внимание на комфорт, безопасность и качество сборки, Гранта для россиянина в четыре с половиной раза дороже Акцента для американца. Самого нищего и необразованного американца, получающего 7 баксов в час.
17
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Shelk
При столкновении важна относительная скорость между двумя авто. Если один будет стоять, а другой двигаться, к примеру, 80 км/ч, эффект будет такой же, как если оба будут двигаться навстречу друг другу 40 км/ч каждый. В инете достаточно роликов на эту тему
нет. Доказано, что сила повреждений зависит лишь от твоей скорости движения. Независимо от скорости движения встречного транспорта. Тк что если будут двигаться навстречу один со скорость 40 а другой со скоростью 80, то повреждения получат соответствующие 40 и 80 км/ч, а не оба соответствующие 120 км/ч.
 
7
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
9agalka
Под поддержкой понимается предоставление лицу иностранным источником денежных средств или иного имущества, а также оказание организационно-методической, научно-технической или иной помощи. То есть арестуют...
закон этот пишется не для Соловьева и членов ГД. Они для тебя и меня пишутся.
На данный момент достаточно законов чтобы соловей сел надолго и половина госдумы ему компанию составили. Но садятся пока только несогласные с курсом партии.
9
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
fizzeg
А если сравнить в средних зарплатах, то будет совсем все печально
я в минималках посчитал выше, посмотри. Неутешительно получилось.
5
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
fizzeg
"по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит". Кхм-кхм... на фото как бы оба авто стоят. Это ж фото...;)
да и там какбэ видео есть))) Но не мешай ему, пусть ему кажется))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Иван 1980
Безопасность это самое главное
сказали на автовазе, и сделали гранту ещё более адреналиновой!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
Гранта в России стоит дороже, чем Акцент в США??
Веста стоит дороже, чем огромный НОВЫЙ пикап Форд.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Besyachka
Хёндай не думает о безопасности, лишь бы толкнуть свои поделки!
Даже индийская версия на порядок безопасней Весты, про хрея и гранту помолчим.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Scout66
Я не понял что мешает мексикашкам купить себе акцент в Америке, чтобы сохранить ценность жизни. А, так наверное цена!
Через забор сложно купить и тем более выехать.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
19984677
так они же разные, и по весу и по размеру и по цене. глупость какая то
Цена и вес(в + - 50-100кг) не играют роли.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис
У нас большинство по данным росстата ездят на авто старше 15 лет. Думаете там сработают подушки? И кузов не поеден корозией и будет правильно сминаться? Да и многие в регионах до сих пор не пристегиваются...
Ну так то уж не преувеличивай, вообще не редкость, когда на Ипсуме, Карине, Цефиро 96-98 года сработали подушки. Даже спустя 25 лет всё работает, при условии, что не было до этого дтп, или было,но после которого восстановили всё как положено.
7
 
Ответить
16290858
Разные требования безопасности в каждой стране. Чему тут удивляться? Зачем автопроизводителю тратить дополнительные деньги на обеспечение безопасности, если этого попросту не требуется? Также и с продуктами.
4
 
Ответить
Владимир Москвин
Papista Wally
нет. Доказано, что сила повреждений зависит лишь от твоей скорости движения. Независимо от скорости движения встречного транспорта. Тк что если будут двигаться навстречу один со скорость 40 а другой со...
Бредятина. В школу нужно было ходить.
1
1
Ответить
Владимир Москвин
Иван 1980
Безопасность это самое главное
Но не для тех, кто выпустил в продажу Lada Granta Classic, которая лишилась не только ABS и подушек безопасности, но и модуля ЭРА-ГЛОНАСС.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Миша-Михаил
А что Вам даст ответ на этот вопрос?
Для обеспечения реальной безопасности нужно убрать с наших дорог все авто времен СССР и все распилы, завезенные из других стран. Справитесь?
А сколько у нас авто, восстановленных после ДТП? Вы уверены, что там есть подушки? Может, обманки, а не подушки?
А сколько таких машин в европе и америке? Словно восстановить тотал и скрутить пробег придумали у нас, а ТАМ, за бугром такое нельзяDDD Так же крутят, также пилят, восстанавливают и продают под видом "не бита, не крашена". А еще, говорят, ТАМ все ездят там на новых мерседесах и тойотах! Правда включишь любой фильм, так пол европы ездят на старых авто, и никто не запрещает им чего-то.... Вот когда у нас дороги будут норм, и штрафы адекватные, тогда и посмотрим, насколько снизится смертность на дорогах.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
vadik5687
Через забор сложно купить и тем более выехать.
А мы за морем от япошек и за океаном от америкашек, санкции, отмена Свифта, но почему-то это не мешает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
А мы так яйцы на пасху бьем.
1
1
Ответить
Абдул
Пенза
Выжил ли бы водитель импортозамещенной гранты при подобном столкновении?
+нет
-да
1
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Divani Palkavodec
Интересно какая цена жизни в нашей стране,с учетом того что местные бренды без подушек безопастности.
По неофициальным подсчётам вышло около двух миллионов.
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
алексей !
Очень субъективно, нет данных о скорости, точном месте удара и т.д., по фото вообще кажется один Авто движется, другой стоит. Ощущение, что задача стояла именно показать разницу для разных рынков сбыта.
Так это и была основная цель, в статье же написано.
1
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Владимир Москвин
Бредятина. В школу нужно было ходить.
при условии того, что сталкиваются одинаковые автомобили, в симметричном фронтальном ударе - то да без разницы, каждая конструкция каждого автомобиля погасит себя соразмерно столкновению с недеформируемым препятствием.

Другое дело, что если автомобили разные, скорости могут сыграть значение.
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Владимир Москвин
Бредятина. В школу нужно было ходить.
у вас же сила которую надо погасить на конкретном автомобиле не растет, он как двигался так и движется с одной кинетической, а кинетическую другого гасит конструкция другого
при условии одинаковых авто и фронтальных ударов, повторюсь
2
 
Ответить
Besyachka
vadik5687
Даже индийская версия на порядок безопасней Весты, про хрея и гранту помолчим.
Ну конечно, Веста безопаснее Акцента(Соляриса).
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Shelk
При столкновении важна относительная скорость между двумя авто. Если один будет стоять, а другой двигаться, к примеру, 80 км/ч, эффект будет такой же, как если оба будут двигаться навстречу друг другу 40 км/ч каждый. В инете достаточно роликов на эту тему
для машин и таких скоростей да, для людей нет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
vadik5687
Ну так то уж не преувеличивай, вообще не редкость, когда на Ипсуме, Карине, Цефиро 96-98 года сработали подушки. Даже спустя 25 лет всё работает, при условии, что не было до этого дтп, или было,но после которого восстановили всё как положено.
Себя успокаиваете! Очень большая редкость чтоб машинке было 15 и более лет а у нее один верный хозяин и она не бита не крашена. У моей все стекла родные ездила до меня девочка, но вот что то не сработало или может не сильно догнал. Кстати сейчас моя где то на дроме не бита не крашена конфетка одним словом. Отправил мне фотки перекупщик и ничего что вся сгнившая и два контрактника воткнуты, может и спидометр скрутил с 350т.км. А так тачка огонь!!!
 
 
Ответить
Gucci
прокуратор
Правда? Не стоит выдавать дешевую пропаганду врага за правду, как будто все кто с этим бредом не согласны дураки.
А дорогая пропоганда в нашей стране России лучше?
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Gucci
А дорогая пропоганда в нашей стране России лучше?
Вы читайте всю фразу, а не первую половину, мне ни дорогая ни дешёвая пропаганда врага не близка.
 
 
Ответить
Shelk
Юрга
Papista Wally
нет. Доказано, что сила повреждений зависит лишь от твоей скорости движения. Независимо от скорости движения встречного транспорта. Тк что если будут двигаться навстречу один со скорость 40 а другой со...
Если будешь стоять, а в тебя влетит на 100 км/ч на такой же машине, ты выйдешь и всего лишь фару протрёшь?
 
 
Ответить