Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показал на фото свой новый кроссовер длиной 3,6 м

Hyundai показал на фото свой новый кроссовер длиной 3,6 м

01 Сентября 2021 | 6893 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
263 (50%)
265 (50%)

Hyundai Motor распространила первые фирменные фото принципиально новой для себя модели — субкомпактного кроссовера Casper (AX1). Это самый маленький вседорожник в гамме бренда.

Длина, ширина и высота машины — 3595, 1595 и 1575 мм соответственно. Несмотря на скромные габариты, новый Hyundai имеет пятидверный кузов и рассчитанный на четверых взрослых салон. Колесная база кроссовера — 2400 мм. 

Машина построена на платформе Hyundai-Kia K1, которая уже используется для микролитражки Hyundai i10 последнего поколения AC3

Кузов Каспера создан с чистого листа, в экстерьере привлекают внимание спрятанные в оконных рамках ручки задних дверей, двухъярусные фары (блоки ближнего и дальнего света смонтированы в бампере), необычная решетка радиатора с «градиентным» решением паттерна и визуально расширяющие кузов подштамповки над колесными арками.

Гамма двигателей модели включает два агрегата семейства Kappa — это 1,0-литровые бензиновые атмосферный и турбомотор. Мощность «атмосферника» — 75 л.с., турбо — 99 л.с. Сочетают их только с 4-ступенчатым «автоматом» и передним приводом, трансмиссия 4x4 в конструкции не предусмотрена в принципе. 

Анонсирована также чисто электрическая версия модели — предположительно, ее оснастят агрегатом BorgWarner мощностью 135 кВт (184 л.с.). 

Салон и прочие подробности о новинке раскроют позднее.

В Южной Корее производство Hyundai Casper стартует 15 сентября. Модель планируют предлагать и за пределами родины Hyundai — в Западной Европе и Индии. В России эта машина не появится.

Hyundai Casper
Hyundai Casper
 
Hyundai Casper
Hyundai Casper
 
Hyundai Casper
 

Комментарии

ННВ
Красноярск
Какая страшная букашка…
70
55
Ответить
Антон1986
Новосибирск
не очень
42
40
Ответить
4040
Ммм, корейцы изобрели кей-кар...
88
11
Ответить
ННВ
Красноярск
А что за воронки рядом с фарами?🤔
34
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Корейская ока.
50
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
"В России эта машина не появится"
У нас очередь на крузаки - всё что нужно знать о развитии экономики за 20 лет.
Я проголосовал не за того...
64
17
Ответить
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
51
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Выглядит круче Креты!!
Продам уши от мертвого осла.
22
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В честь дружелюбного приведения назвали авто.
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Имел бы Каспер успех в России при цене 1,1-1,4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
35
107
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Электроверсия на 184 л.с. будет гораздо интереснее.
14
4
Ответить
Владивосток
ОКА-жип
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Имел бы Каспер успех в России при цене 1,1-1,4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
За 1.4млн? И 99 сил, + нет полного привода?🤔🤔
Бегу за дизельным Дастером!!
36
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
У тебя суровый внедорожник по сравнению с этой хундаевской шляпой ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Если бы круглые фары приподняли и поставили там, где поворотники и сделали настоящий бампер под ними была бы симпатичная машина, а так чёрти что получилось, хотя с нынешними трендами не униКАЛьна, такого кала сейчас полно )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
9
Ответить
Тёмная Ночь
В такой багажник только один пакет войдёт)
6
3
Ответить
Noxwell
zogar-zag
У тебя суровый внедорожник по сравнению с этой хундаевской шляпой ))))
Я обул его в 14ки 175/65 6j, и клиренс ещё поднялся, чую у меня теперь авто повышенной проходимости, при этом расход 92го в городе 5.5 литров на сотку, по трассе 3.5-4 при скорости 100 и работе кондиционера
3
4
Ответить
Тёмная Ночь
ННВ
А что за воронки рядом с фарами?🤔
Наверное для дополнительной пары фар.
5
 
Ответить
ННВ
А что за воронки рядом с фарами?🤔
Сабвуферы
5
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
В такой багажник только один пакет войдёт)
Не скажи, даже в Оку вон сколько всего влезет.
17
1
Ответить
Noxwell
Тёмная Ночь
В такой багажник только один пакет войдёт)
У меня задние сидушки на полозьях как передние, сдвинул вперёд, в багажнике остатки канистры масла 5 литровки м10дм после ТО (вожу на всякий случай) , ящик с инструментами, и ящик с трещеткой и бошками, при этом сегодня в 5 утра ездил 4 коробки больших с помидорами деревенскими загрузил, и все это в багажнике
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не скажи, даже в Оку вон сколько всего влезет.
Ну ладно, пару пакетов из супермаркета войдёт в Хундай, , но минус два места сзади в твоей Оке я вижу. Хотя вы наверное с Паласеа на пикник вдвоем ездили))
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Noxwell
У меня задние сидушки на полозьях как передние, сдвинул вперёд, в багажнике остатки канистры масла 5 литровки м10дм после ТО (вожу на всякий случай) , ящик с инструментами, и ящик с трещеткой и бошками,...
Так минус два места сзади сразу же))
2
 
Ответить
Noxwell
Тёмная Ночь
Так минус два места сзади сразу же))
При максимально отодвинутых назад до передних сидений 25 см, максимально сдвинутых вперёд 15 см, Вам мало 15 см для ног задним пассажирам? При том что сузуки ещё и высокий, мой рост 175 см, над головой 2 кулака до крыши, я с каждым днем все больше удивляюсь кей кара, а когда-то смеялся над ними
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Терриос Кид, как он есть. В Индии будет пользоваться спросом.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Noxwell
При максимально отодвинутых назад до передних сидений 25 см, максимально сдвинутых вперёд 15 см, Вам мало 15 см для ног задним пассажирам? При том что сузуки ещё и высокий, мой рост 175 см, над головой 2 кулака до крыши, я с каждым днем все больше удивляюсь кей кара, а когда-то смеялся над ними
В кей-карах я увы не ездил ни разу. Живу в Питере, а тут такие машины крайне не популярные.
Но свиду конечно он не выглядит вместительным.
Хотя их много всяких, в Японии топ-10 все кей-кары почти. Но я ими не интересуюсь, знаю пару Хонда Н box есть, Suzuki hustler, Daihatsu ещё вроде.
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Модель планируют предлагать и за пределами родины Hyundai — в Западной Европе и Индии. В России эта машина не появится. Шах и мат господа. Мы не то что страна третьего мира, мы скатились до уровня какго то Сомали.
6
5
Ответить
Noxwell
Тёмная Ночь
В кей-карах я увы не ездил ни разу. Живу в Питере, а тут такие машины крайне не популярные.
Но свиду конечно он не выглядит вместительным.
Хотя их много всяких, в Японии топ-10 все кей-кары почти. Но я ими не интересуюсь, знаю пару Хонда Н box есть, Suzuki hustler, Daihatsu ещё вроде.
С виду перед покупкой я так же считал, но когда сел в него я офигел, как в таких габаритах столько места.
У нас потихоньку люди покупают их.
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ну ладно, пару пакетов из супермаркета войдёт в Хундай, , но минус два места сзади в твоей Оке я вижу. Хотя вы наверное с Паласеа на пикник вдвоем ездили))
Говорят Паласио на мотоблоке с прицепом по деревне ездит, а что удобно за водичкой на родник сгонять, стакан бензина плеснул и всё.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Noxwell
С виду перед покупкой я так же считал, но когда сел в него я офигел, как в таких габаритах столько места.
У нас потихоньку люди покупают их.
А у кей-кара какой мотор для России лучше, более мощный?
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорят Паласио на мотоблоке с прицепом по деревне ездит, а что удобно за водичкой на родник сгонять, стакан бензина плеснул и всё.
Паласеа вообще хитрый, пока ты тут про родник пишешь, он за дровами на твоей Оке поехал))
4
 
Ответить
Евгений ***
ОКА-жип
Корейский версия Nissan Juke!
1
2
Ответить
r667ve
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
Похвастайся на этим когда техосмотр будешь проходить)))
Вот и все отличие.
Тут заводская версия,там кустарный способ подъема.
А есть в каталоге Дрома Марк 2 джипы?)
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
4040
Ммм, корейцы изобрели кей-кар...
:-)
от япов отстали на 20 лет в этом вопросе....
4
1
Ответить
Noxwell
r667ve
Похвастайся на этим когда техосмотр будешь проходить)))
Вот и все отличие.
Тут заводская версия,там кустарный способ подъема.
А есть в каталоге Дрома Марк 2 джипы?)
21 на стоковых 13х колёсах, че мне скажут?
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Паласеа вообще хитрый, пока ты тут про родник пишешь, он за дровами на твоей Оке поехал))
Окушка то какая! Конфетка!
3
 
Ответить
r667ve
Noxwell
21 на стоковых 13х колёсах, че мне скажут?
Поржал.
Стоковый клиренс на стоковых колесах у твоего Сузуки 155мм.
Как ты его на 6 см задрал без колес?Любой нормальный мастер,на яме сразу вычислит лифтованную тачку)Меня в 2008 году за проставки под пружинами заворачивали и увелечение штока амортизатора.
2
1
Ответить
Noxwell
r667ve
Поржал.
Стоковый клиренс на стоковых колесах у твоего Сузуки 155мм.
Как ты его на 6 см задрал без колес?Любой нормальный мастер,на яме сразу вычислит лифтованную тачку)Меня в 2008 году за проставки под пружинами заворачивали и увелечение штока амортизатора.
Сделаю лицо как в покере, ниче не знаю такой пришёл по аукционнику :))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
На краш-тесте наберёт ноль звёзд
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Окушка то какая! Конфетка!
Таких хорошо сохранившихся экземпляров, я уже давно не встречал.
1
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
zogar-zag
Если бы круглые фары приподняли и поставили там, где поворотники и сделали настоящий бампер под ними была бы симпатичная машина, а так чёрти что получилось, хотя с нынешними трендами не униКАЛьна, такого кала сейчас полно )))
Если бы круглые фары приподняли и сделали настоящий бампер под ними, то получилась бы Нива ))))) Ну без полного привода только )
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
4040
Ммм, корейцы изобрели кей-кар...
Ну ещё в 2011 вышла Киа Рэй - классика однообъёмника. А тут да - та же платформа, те же силовые агрегаты.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
15171636
Ти шо такой милыыый? А кто этё туть у нас?
Но возьмем мы конечно Дастер, Крету, Карока ну или китайца.
Милота милотой - но есть реальная жизнь.
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
В каком месте? 150мм на 4ВД.
https://www.drom.ru/catalog/su...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
DenisS
Москва
6565252
Корейская ока.
Скорее Сузуки Свифт по коррейски))
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
Можно. Кроссовер это легковой автомобиль, стилизованный под внедорожник. Сюда все подходит, кроме внедорожников, которые называются SUV.
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
15171636
Ти шо такой милыыый? А кто этё туть у нас?
Но возьмем мы конечно Дастер, Крету, Карока ну или китайца.
Милота милотой - но есть реальная жизнь.
Кто МЫ? Иностранец или новость не читающий?
"В России эта машина не появится."
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Не будет такого чуда в России. Есть Солярис. А если появится по цене Соляриса, то тогда Солярису кирдык)
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Noxwell
Мой кей кар сузуки вагон р 2011 года имеет просвет дорожный 21 см, его тоже можно назвать кроссовером по логике дрома?))))))))
Ну если реально 21 см да при такой короткой базе и небольших светах, то уже не кроссовер, а внедорожник:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kyojima
Терриос Кид, как он есть. В Индии будет пользоваться спросом.
В расчёте на Индию и делали наверняка, может где в Европе ещё придётся ко двору
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
drewkap
Модель планируют предлагать и за пределами родины Hyundai — в Западной Европе и Индии. В России эта машина не появится. Шах и мат господа. Мы не то что страна третьего мира, мы скатились до уровня какго то Сомали.
В США тоже предлагать не будут, видимо тоже к Сомали их приравняли
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Noxwell
С виду перед покупкой я так же считал, но когда сел в него я офигел, как в таких габаритах столько места.
У нас потихоньку люди покупают их.
Форма кубиком и потолок высокий, это даёт объём. Но что-то длинное не погрузить, тем более если люди в салоне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
А у кей-кара какой мотор для России лучше, более мощный?
0.6, 0.7 литра моторы в кей карах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
drewkap
Модель планируют предлагать и за пределами родины Hyundai — в Западной Европе и Индии. В России эта машина не появится. Шах и мат господа. Мы не то что страна третьего мира, мы скатились до уровня какго то Сомали.
А кто её у вас купит с литровым ДВС?😉 А вкорячить туда какой нибудь 1.6-2.0 атмо вряд ли получится да и никто не будет этим заморачиваться)))
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Имел бы Каспер успех в России при цене 1,1-1,4 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Пиканто примерно такой же. Только не видно его что-то.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
i10 переобвесили?
 
 
Ответить
Какое-то убогое недоразумение. Впрочем, собакоеды на другое и не способны.
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
cnupum
"В России эта машина не появится"
У нас очередь на крузаки - всё что нужно знать о развитии экономики за 20 лет.
Скорее о развитии комплексов. Конечно не все компенсируют, но большинству такие машины не нужны, а они их берут по каким-то, внутренним, ощущениям)
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
я так понимаю теперь любой автомобиль можно назвать "КРОССОВЕР"? Отныне теперь все хетчбеки, универсалы и лифтбеки именуются кроссоверами. А если на купе или седан нацепить пару некрашенных деталей, то и это тоже кроссовер! Всем кроссоверы! Идиотия в полной красе....
2
 
Ответить
Noxwell
XPEH
Форма кубиком и потолок высокий, это даёт объём. Но что-то длинное не погрузить, тем более если люди в салоне
Всегда есть прицеп, для тяжёлого, длинного, крупного, не 24/7 же в кее возить все это :)
А для разового перевоза можно всунуть много чего
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
XPEH
В США тоже предлагать не будут, видимо тоже к Сомали их приравняли
В США такая мелочь никому не нужна.
 
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
hesburger
А кто её у вас купит с литровым ДВС?😉 А вкорячить туда какой нибудь 1.6-2.0 атмо вряд ли получится да и никто не будет этим заморачиваться)))
У меня жена передвигается на праворуком кейкаре с 0.66. Ей эта машина понравилась.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
drewkap
У меня жена передвигается на праворуком кейкаре с 0.66. Ей эта машина понравилась.
а любимая жена на чем передвигается?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Евгений из СПб
:-)
от япов отстали на 20 лет в этом вопросе....
Ну вы, сударь, не путайте "кроссовер" с каким-то японским хетчбеком...DDDD
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не скажи, даже в Оку вон сколько всего влезет.
длина багажника - две кружки или один бутерброт )))))
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
В Японии это всегда называли Кей-карами, откуда они стали кроссоверами?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanKR1990
Ну вы, сударь, не путайте "кроссовер" с каким-то японским хетчбеком...DDDD
:-)
яповский хетч - который от сузуки - естьвариант с полным приводом который реализован посредством моста с блокировкой на задней оси и по проходимости оставит далеко позади ВСЮ линейку более старших кроссоверов этого корейского производителя.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Внешне интереснее тусана и креты для девчонки интересный вариант
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
drewkap
В США такая мелочь никому не нужна.
Ну так я и говорю, Сомали, даже на такой автомобиль накопить не могут :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить