Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai начала активно бороться с производителями контрафакта с помощью специальной маркировки

Hyundai начала активно бороться с производителями контрафакта с помощью специальной маркировки

03 Декабря 2020 | 8250 просмотров

Российское отделение Hyundai Motor усилило борьбу с производителями контрафактных запчастей с помощью запуска новой системы защиты оригинальных запчастей. Она позволит клиентам отличать подлинные детали для автомобилей марки от поддельных путем проверки их индивидуального кода на специальном сайте.

Список номенклатуры, на которую компания будет наносить двухслойный маркер, включает воздушные, салонные, топливные и масляные фильтры, свечи зажигания, тормозные диски и колодки, одним словом — самые востребованные расходники. 

Чтобы проверить их на подлинность, покупателям необходимо удалить скретч-слой и ввести уникальный 10-значный код на сайте Hyundai, после чего отобразится информация о детали. Для быстрой проверки предусмотрен QR-код, при сканировании которого осуществляется переход в мобильную версию системы.

В будущем Hyundai Motor собирается внедрить данную защиту на все запасные части и детали, имеющиеся в наличии у официальных дилеров на территории России.

Сервис по проверке запчастей на предмет подделки появится в приложении «Мир Хендэ», доступном для скачивания в Google Play или App Store.

Оригинальный масляный фильтр Hyundai
Так выглядит новая маркировка с системой защиты от контрафакта на оригинальных запчастях Hyundai
 

Комментарии

Alex
Братск
Все подделывают, и это будет не проблемой за мошенников
90
70
Ответить
Дром. ру
В россии бороться с контрафактом 😆
90
25
Ответить
   
Сообщений: 891
Хорошая идея
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
82
5
Ответить
Alex
Все подделывают, и это будет не проблемой за мошенников
Невозможно . Нужно знать коды корейуев
59
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
также, заказал фильтр как на картинке, недорого (хотел выкроить)
оплатил
принесли клоунский фильтр размером с 3-литровую банку
выкинул нах
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1256
Бернардо Коломубино
Невозможно . Нужно знать коды корейуев
возможно, какое-то масло(вроде кастрол или шелл) так подделывали. Кто-то видимо слил коды.
19
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Оригинал не оригинал, главное цена
3
61
Ответить
BMW193
Ейск
На ЮТУБЕ есть видео,где с паленной канистры масла ШЕЛЛ вносят такой же код на официальный сайт производителя.Пришел ответ,что данная продукция является оригинальной.Как такое возможно.?
65
8
Ответить
Роман
Красноярск
BMW193
На ЮТУБЕ есть видео,где с паленной канистры масла ШЕЛЛ вносят такой же код на официальный сайт производителя.Пришел ответ,что данная продукция является оригинальной.Как такое возможно.?
Как с машинами близнецами, слил кто то коды с ориги и все
34
2
Ответить
Кир97
возможно, какое-то масло(вроде кастрол или шелл) так подделывали. Кто-то видимо слил коды.
маловероятно, если код ввести дважды, то должно быть сообщение
20
8
Ответить
14197299
Москва
Большинство, кто покупает подобные запчасти, покупают их на рынках по цене в 2-3 раза дешевле оригинала.
То есть только самый упоротый покупатель будет думать, что это оригинал.
Хотя, с учётом веры наших сограждан в халяву, не удивлюсь, если реально есть те, кто сознательно покупает такой контрафакт, но скорее всего из-за желания сэкономить в первую очередь.
33
7
Ответить
Сделайте выгодные цены на оригинал у дилеров, и никто не будет покупать подделку у серых поставщиков
73
9
Ответить
WolfGang
Новосибирск
С нас пример берут)
2
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Меня один продавец запчастей просил коробочки от свечей "тойота" назад принести:
- Ато у меня заканчиваются...
77
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Ниссан уже боролся...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
5
Ответить
Максим
Красноярск
Для начала определитесь со словом Контрафакт. Во всем мире это подделка. А в России это оригинал просто везенный без разрешения местных официалов. Под видом борьбы за качество, убирают конкурентов.
А за борьбу с подделками я тока за. Только не уперлись они официалам, главное серый импорт убрать.
89
5
Ответить
20816891
Хундай вообще берега попутал!) Вот в свое время когда покупал фильтра на Форд, то если просто покупаешь, а не ставишь у ОД, то цена очень даже божеская и за подлинность не переживаешь!)
А на счет ху.. черт, хундаевских запчастей, то даже оригинал изготавливается в Китае, то, так называемые "подделки" попадается даже лучше качеством и дороже!!!))) Мотористы знают, прокладки под головку полная дрянь оригинальная!!!)
19
10
Ответить
10121945
Новоуральск
Интересно, катализаторы на корейцах с завода контрафакт?
38
9
Ответить
Максим
Симферополь
Наверное запчасти теперь подешевеют! Ура! Или нет ?
3
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alex
Все подделывают, и это будет не проблемой за мошенников
А в Прибрежном улыбнулись.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
HUNDRED THOUSAND
Сделайте выгодные цены на оригинал у дилеров, и никто не будет покупать подделку у серых поставщиков
Лучше бесплатно давайте.
1
8
Ответить
Иван
Новосибирск
"Hyundai начала активно бороться с производителями контрафакта с помощью специальной маркировки" - но эффективным будет понижение цены. Hyundai обращайтесь.
3
11
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Какая разница?
Хундай - сам по себе контрафакт.
26
15
Ответить
Alexey IBM
Хах, у них блоки силуминовое ***** с элипсными цилиндрами+сыпящийся катализатор, а они об запчастях парятся. Одноразовые балалайки...
21
14
Ответить
   
Сообщений: 824
Дром. ру
В россии бороться с контрафактом 😆
Вполне )).. Каждый 97% продавец знает что продаёт фальшак.
Пресануть розницу : 1-й раз предупреждение , 2-й 10К, 3-й100К
12
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если подделывают все то чем жуликов штрих код остановит?
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
   
Сообщений: 824
HUNDRED THOUSAND
Сделайте выгодные цены на оригинал у дилеров, и никто не будет покупать подделку у серых поставщиков
)))) Вам таким , всё всегда ДОРОГО )) ну вот всегда ноют..
Такие всегда покупают самое дешёвое и радуются кроилову... Количество плюсов говорит об успехе продавцов дешмана.
Я не топлю за "оригинал"
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1259
14197299
Большинство, кто покупает подобные запчасти, покупают их на рынках по цене в 2-3 раза дешевле оригинала. То есть только самый упоротый покупатель будет думать, что это оригинал. Хотя, с учётом веры...
Речь не про аналоги, речь про контрафакт же.
Нет ничего плохого в том, чтобы купить фильтр Mann в два раза дешевле. Но там все равно будет качество.
А когда тебе под видом Хундай продают неизвестно что, это совсем другое. Пусть кто хочет сэкономить, купит лучше Ман.
13
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Могу подсказать один действенный способ, но уверен его не станут рассматривать. :)
А так, имитация деятельности за которую заплатит потребитель.
1
1
Ответить
17222900
Если оригинал продавать дёшево, то подделывать будет не выгодно. И контрафакт исчезнет.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Вместо того, чтоб законодательно ввести ответственность продавца за продажу контрафакта у нас столько лет это является головной болью потребителя и производителя. А ушлые кабанчики таскают левак. И не надо говорить, что они не знают, всё они знают в большинстве случаев.
7
6
Ответить
Alex
Все подделывают, и это будет не проблемой за мошенников
То же подделываешь? раз за всех говоришь
6
2
Ответить
Mihnuk
Хорошая идея
У вас машина поддельная))) вы же в России живёте.
2
5
Ответить
Кир97
возможно, какое-то масло(вроде кастрол или шелл) так подделывали. Кто-то видимо слил коды.
Там на всех бутылках был один и тот же код.
3
1
Ответить
BMW193
На ЮТУБЕ есть видео,где с паленной канистры масла ШЕЛЛ вносят такой же код на официальный сайт производителя.Пришел ответ,что данная продукция является оригинальной.Как такое возможно.?
Купить бутылку с оригинальным маслом. взять код и написать его на всех бутылках.
2
5
Ответить
HUNDRED THOUSAND
Сделайте выгодные цены на оригинал у дилеров, и никто не будет покупать подделку у серых поставщиков
А выгодные это какие?
1
2
Ответить
10121945
Интересно, катализаторы на корейцах с завода контрафакт?
Нет, только на японцах.
6
7
Ответить
Александр
Иркутск
Мне кажется, что корейские и китайские оригинальные запчасти одинаковы по качеству с контрафактом. Как и их машины)
7
11
Ответить
Александр
Мне кажется, что корейские и китайские оригинальные запчасти одинаковы по качеству с контрафактом. Как и их машины)
Это японские праворукие авто НЕКОНДИЦИЯ, по этому их по бросовым ценам и впаривают нашим Ваням, а они как оголтелые их берут. Правда в последние время народ поумнел и перестаёт их покупать.
11
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Обрыв Петрович
Там на всех бутылках был один и тот же код.
Не обязательно один и тот же. Достаточно собрать определенное количество, чтобы было разнообразие. А вообще ерунда это всё... И Shell подделывают, и Mobil новую защиту подделывают... Да, можно отличить подделку, зная определенные особенности, но рядовой покупатель берёт не задумываясь...
5
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Это просто пиар и скрытая реклама, пока законодательно производитель не будет защищен от подделок, пока существует в таких объемах теневой бизнес, пока производитель не будет отвечать за качество рекламируемой продукции....
Короче кушаем продукцию Мираторг и будем здоровы.. Всем добра , пятница!
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Бернардо Коломубино
Невозможно . Нужно знать коды корейуев
В чём проблема ? Купить нужное количество оригинальных запчастей и слить с них коды на свой контрафакт, и пусть даже один код будет наноситься на тысячи запчастей. Это Россия и тут защиты не работают
2
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Обрыв Петрович
Купить бутылку с оригинальным маслом. взять код и написать его на всех бутылках.
Это не так работает. Если один и тот же код будут "гуглить" постоянно производитель поймет что его использует и "забанит". Вообще пиратские хакеры на этот случай давно придумали "кейгены", это когда пиратская программка генерирует свой код, который принимает проверка. Так и с поддельными запчастями, на них наклеивают те же коды с кейгенов...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Контрафакт качественнее оригинала, поэтому и борются )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Когда у меня были корейцы я заказывал на него как раз маслянный фильтр в популярном инет магазине запчастей всегда одного и того же артикула, и каждый раз не знал в каком виде он придет, там 3или 4 вида упаковки "для киа", 3 или 3 вида упаковки "для хундай", были разные производители - мобис или ман+хуммель или еще ктото третий кажись, не помню.. короч у корейцев лютый бардак...
3
2
Ответить
19983136
Китай банчит неликвидом на прополую, пора уже его душить!
1
1
Ответить
kikus
Томск
в комментах как всегда полюции самых одарённых интеллектом комиков страны. Дром как отхожее место для обиженных.
по факту новости: это не борьба с контрафактом, это попытка выделить свои запчасти в фирменных коробочках и с наценками, как более приоритетные к приобретению. едва ли они станут что-то клеить на Mando, CTR и прочие достойные заменители в нативных упаковках. только на собственную перепаковку на которую наценку сделали... так себе "борьба". очередная попытка увеличить доход
4
4
Ответить
Joy Toy
HUNDRED THOUSAND
Сделайте выгодные цены на оригинал у дилеров, и никто не будет покупать подделку у серых поставщиков
Такие, ****, наивные. СДЕЛАЙТЫ ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ. Мастера тезисы выдвигать. Ок! Давайте по порядку. За счет чего? Допустим вы работаете в этой индустрии. За счёт вашей зарплаты? Вы, лично вы, готовы бесплатно работать? Вероятней всего - нет. За счет снижения акцизов и налогов? Стоп, но это средства, благодаря чему как минимум вы, и ваши дети бесплатное образование среднее получили. (Только не начинайте нытье на тему школьных поборов, тут опять лишь вы сами решаете - платить, или "быть как все") Ну так, что? Какие будут предложения по оптимизации? Купил жене "корейца". Оригинальные фильтры покупаю для Kia Sportage - они копеечные. Куда еще "выгодней"? Если вы не можете позволить содержать бюджетный корейский автомобиль, вы либо классом авто ошиблись, либо полный неудачник. Тогда вам 17-ти летний пруль, или жигу пора взять на обслуживание.
3
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Большинству автопроизводителей просто плевать на контрафакт. Они поставляют своим дилерам, а всё остальное их не интересует. "Хотите оригинал - едете к дилеру, платите по его ценнику".
Почему корейцы не стали включать в коды свои масла?

По маслам вообще - они довольно скоро будут маркированным товаром. Тогда подделка сократится.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Максим
Для начала определитесь со словом Контрафакт. Во всем мире это подделка. А в России это оригинал просто везенный без разрешения местных официалов. Под видом борьбы за качество, убирают конкурентов.
А за борьбу с подделками я тока за. Только не уперлись они официалам, главное серый импорт убрать.
И ФАС в этом случае бестолковая организация, сколько они выступали с заявление о недопущении запрета на параллельный (серого) импорт оригинальных запчастей.
Мол, должна быть конкуренция, но в итоге наш ФАС такой же как и в остальных странах- имитация деятельности.
Скоро останутся одни официалы и может какие избранные ими поставщики...
1
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Кир97
возможно, какое-то масло(вроде кастрол или шелл) так подделывали. Кто-то видимо слил коды.
Там кажись даже не коды сливали, а конистры целиком, что даже код пробивался
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
20816891
Хундай вообще берега попутал!) Вот в свое время когда покупал фильтра на Форд, то если просто покупаешь, а не ставишь у ОД, то цена очень даже божеская и за подлинность не переживаешь!) А на счет ху.....
Прокладку это оригинальную хрен найдёшь, так её ещё и поддеоывают, проще рейнц поставить уже
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36
BMW193
На ЮТУБЕ есть видео,где с паленной канистры масла ШЕЛЛ вносят такой же код на официальный сайт производителя.Пришел ответ,что данная продукция является оригинальной.Как такое возможно.?
Двойник
1
 
Ответить
DNS07
В чём проблема ? Купить нужное количество оригинальных запчастей и слить с них коды на свой контрафакт, и пусть даже один код будет наноситься на тысячи запчастей. Это Россия и тут защиты не работают
Слить коды мало нужно еще их нанести на контрафакт .
 
1
Ответить
18202306
14197299
Большинство, кто покупает подобные запчасти, покупают их на рынках по цене в 2-3 раза дешевле оригинала. То есть только самый упоротый покупатель будет думать, что это оригинал. Хотя, с учётом веры...
На Ютубе канал k-power посмотри . Он там ремонтирует корейские движки оригинальными деталями . Эти оригинальные детали , качеством хуже паленки . Им всего навсего надо брак утилизировать , а не вешать лапшу о борьбе с контрафактом .
1
3
Ответить
18202306
20816891
Хундай вообще берега попутал!) Вот в свое время когда покупал фильтра на Форд, то если просто покупаешь, а не ставишь у ОД, то цена очень даже божеская и за подлинность не переживаешь!) А на счет ху.....
Так и есть .
 
1
Ответить
ПихалМетрович
зачем вообще заморачиваться оригинал не оригинал относительно фильтров, колодок, свечей?
когда есть куча именитых производителей, которых все знают?
зачем не условный соярис или оптиму покупать именно оригинальный салонный фильтр? и переплачивать за это? что за бред, так же как со свечами? купил подходящие нджикей, денсо или бош за меньшую цену и вася кот, тем более очевидно, что хендай не делает сам эти свечи, а тоже закупает у кого-то из основных производителей
4
 
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
зачем вообще заморачиваться оригинал не оригинал относительно фильтров, колодок, свечей? когда есть куча именитых производителей, которых все знают? зачем не условный соярис или оптиму покупать именно...
более того, у меня на форте (корейская церато) началась какая-то беда с движком, комрад у которого такая же машина, только пробег на сотку больше, сразу же сказал мой замени два датчика, и сразу кинул ссылку где и по чем купить, датчики не оригинал, корейской фирмы AMD на тот момент 500 рублей за штуку! 2 года уже стоят полет нормальный
2
 
Ответить
lariman
Владивосток
Умно. Так увеличат объем продаж своих запасных частей минимум вдвое.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация однако, кругом одни жулики
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Бедняжки. Страдают, что у них не покупают расходники по конским ценам.
У официального дилера сейчас покупать нет смысла ничего из расходников.
В любом нормальном магазине широкий выбор как оригинальных расходников, так и качественных дубликатов намного выгоднее.
И всякие коды никак не помогут.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
 
 
Ответить
Joy Toy
Такие, ****, наивные. СДЕЛАЙТЫ ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ. Мастера тезисы выдвигать. Ок! Давайте по порядку. За счет чего? Допустим вы работаете в этой индустрии. За счёт вашей зарплаты? Вы, лично вы, готовы бесплатно...
Отвечаю тебе и остальным долбящимся.
Я не о том, что "оригинальные" запчасти стоят дороже аналогов. А о том, что оф. дилеры продают эти "оригинальные" запчасти дороже, чем прочие интернет-магазины, в которых вероятность нарваться на подделку выше.
Есть интернет-магазины, помечающиеся позиции "от официального дистрибьютера" - беру там.
1
 
Ответить